ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 26 июл 2019, 18:34

Как научиться прощать и очистить свою карму (советы Макоши)

Что такое прощение? Почему иногда очень трудно простить обидчика, а некоторых вообще невозможно? Следует ли прощать всех подряд? Возможно ли полюбить врагов своих, и вообще следует ли это делать или пытаться делать? Что происходит, когда мы пытаемся это сделать? Как соотнести прощение и разрешение кармических долгов? Почему не получается вымолить прощение у Бога? Ответы на эти и многие другие вопросы о прощении и возможностях избавления от кармических узлов пришли через осознанное сновидение от древней славянской богини мудрости Макоши.
:
Кто-то искал эти ответы всю жизнь, а кто-то уже нашел их для себя. У каждого свой путь, но, возможно, эта информация кому-нибудь окажется полезной.

… Листвой шелестит зеленая чаща. Дубовые листики будто зовут и приветливо машут в струях теплого ветерка. Тонкая тропка зовет за собой в тишину мохнатого леса. Где-то там скрылась поляна, а на ней выстроились в круг деревянные образы Высших…
Лики Богов сквозь века смотрят в мир, беспристрастен их взор, и ничто не сокроешь от них.
Солнечный луч ненароком пробился сквозь толщу листвы, и словно пологом света накрыл древний кумир. Это Макошь – богиня славян. Словно невесту фатою объял ее солнечный свет, и будто ожил лик деревянный…
Но где же поляна, кумиры богов? Одна только Макошь стоит на поляне и вовсе не идол… И точно, живая!

«Ну, здравствуй! Опять повидались… Опять нужно вам кое-что разъяснить. Настала пора вам взрослеть, а не бегать детьми. Всему свое время, не все повзрослели, но многие просто не ведают как.
Дитя неразумное много ведь может ошибок наделать, когда по незнанью, а когда и просто балуясь.
… Игрались, игрались – игрушки сломались. Заплакал ребенок и к маме да к бате бежит.
-Прости меня, мама! Прости меня, батя! Игрушка, что ты мне вчерась вырезал - сегодня сломалась.
- А что же случилось?

- Да об камень ударил ее я, и разлетелась она на куски!
- Зачем же о камень? Для этого ль резал ее я семь дней?
- Не знаю, но так получилось…, Прости меня, батя, прости меня, мама! Я больше не буду! И сделай другую скорей!
Что ж делать?… игрушку он новую вырезал сыну…
…Игрались, игрались – игрушкой подрались. Заплакал ребенок и к маме да к бате бежит.
- А что же случилось?

- Да друга ударил, игрушка крепка, не то, что у друга моего голова!
- Зачем же подрались, чего не игралось? Ты знаешь, что другу ведь больно теперь, и дружбу порушишь ты так?
- Не знаю, но так получилось…, Прости меня, батя, прости меня, мама! Я больше не буду! И сделай хоть что-нибудь поскорей! Верни мне ты друга, сними с него боль! Мне нужно играться! Мне нужно! Я так хочу! Верни все, как было!
- Игрушку могу я выстругать снова, но друга вернуть не в силах моих, зачем же ты сделал то, что исправить нельзя. Иди к своему другу, а не ко мне, и у него попроси.

Мальчонка подходит к побитому другу – «Прости меня, друже, я больше не буду! Давай поиграем и все позабудем!
- Зачем ты ударил меня этой штукой! Ты разве не знаешь что больно мне сделал, иль если ты сам не почувствовал боли, то можно другому ее причинять?
Иди сам играйся, я может позже приду. Надеюсь, ты больше не станешь бросаться…
И взявши игрушку, побрел наш мальчонка, и стал сам играться и бегать и прыгать. Вдруг падает он со всех ног и злосчастной игрушкой в висок попадает себе.

И снова он плачет и снова кричит!
…Такие вот дети, и детские мысли – ни больше, ни меньше. Ведь учатся жить,
и понимать, что не все в этом мире можно исправить! И боль не сразу можно убрать.
Но взрослые дети запутались больше и оправданьями - истины гасят огонь!
Помнишь, мальчонка сказал: «Я так хочу! Мне нужно!» То самое в каждом из вас засело внутри. И в ком его больше, тот меньше способен узреть!

Тот, кто твердит: «Я, я, я, я, мне, мне, мне, хочу, хочу!» Тот не в силах услышать и увидеть больше ничего. Он сам закрывает от мира себя. Он может любому сделать и больно и плохо, а если обидят его, то будет видеть лишь боль эту СВОЮ и за нее мстить обидчику больно и даже больнее, чем было ему, ведь этой боли не чувствует он, а месть наслажденье подарит. Он будет мучиться уже от того, что обидчик не чувствует боль, что он счастлив и весел. Он будет мучиться от того, что друг раздружился, и дружит с другим. Но от чего это так не подумает он, и почему это друг не хочет простить и забыть свою боль, ведь это «так просто», и снова дружить. Но дело все в том, что легко это только для друга должно быть, а сам свою боль уж не можешь простить. ..

…Это и есть тот самый морок изначальный, детский который сознание ваше пленяет. Когда не умеешь почувствовать то, что причиняешь другому – бесполезно что-либо другое внушать.
Плененный сознанием детским не будет чувствовать боль другого, даже если сам ее причинит, он даже понимать ее не будет в недоумении стоя. Ведь морок этот позволяет ему видеть только себя и свои чувства, свои обиды, свои страданья, свои желанья, свои «хочу», свои «мне нужно».

И вот бежит он к мамкам, нянькам – «простите, помогите!» А если взрослый – в храм бежит – «простите, помогите!» При этом думает опять же только о себе, мечтая в раз избавиться от боли, страданий и неприятностей СВОИХ. Не думает он даже в сей момент о том, что тоже самое наделал другу, или прохожему, или соседу, или еще кому, и что, тот тоже чувствовал подобное! Он просто этого не помнит, в потоке мыслей «я хочу, мне нужно». Не замечал он, как делал больно или неприятно другу, когда ему ХОТЕЛОСЬ поиграть, не замечал когда обидел больно лишь потому, что мелочи какой-то ЗАХОТЕЛОСЬ. Великое ХОЧУ завесой встало… «Хочу» всегда, «хочу», «мне нужно», и боль других уж не заметна, а если больно самому – опять «хочу», чтоб больно не было теперь, хочу избавиться от боли, хочу как прежде просто так, не думая, что боль причины ведь имеет.

«Простите, помогите», и это «я больше не буду!» причем как раз оно бездумно говориться и давится сознанием причина, пытающаяся сквозь морок «Я» пробраться. Сознание из глубины далекой еще ведь помнит, что причина есть в действиях своих. И ум твердит – «я больше не буду!»

А что не будешь? Часто даже этого в сознании ума не обнаружить. А если даже что-то есть, то сразу оправдания стеной встают – ведь «я ж хочу!, мне было нужно!». А дальше все равно, зачем и почему мне было нужно, причины строятся горами кирпичей. А в сердцевине Я и Мне, желание свое!. Сейчас желание избавиться от боли иль обстоятельств двигает прощение просить, и если б не было сей боли – оно бы не возникло! И то, что боль другому причинил, вообще бы пролетело мимо.
Что ваша жизнь? Или она не такова? Как часто многие из вас задумывались о том, что сделали другому больно? Наверное тогда лишь, когда чувствовали боль сами… А может быть и это вам не помогает. И думаете вы, что все на вас свалилось ни за что!, что это кто-то вас обидел просто так, что он злодей, а вы невинны.

Бывают случаи конечно и такие! Но только тот, кто истинно умеет помнить за собой грехи, имеет право обвинять других в злодействе! Иначе это может быть лишь кармы маховик и ничего иного.
Когда-то вы кому то бездумно совершили боль, теперь вот вам ответка прилетела, как говорят у вас. А прилететь она может откель угодно, ведь это лишь энергии в пространстве приходят в равновесие, и все. Энергии вашей ауры когда вы боль другому причиняете, смещаются и начинают вихрь смятенья. А вы умом своим не ведаете это, ибо в своих желаниях плывете.

Но вихрь сей в пространстве тонком отдается и начинает сотрясать его. Пространство се эфиром можно может быть назвать. Оно тонко и вам его не видно. Но там оно приносит возмущенье и к вам притягивает подобный вихрь. И чем вы глуше и поглощены собой и своими желаньями, тем вихрь сильней. И вот, в конце концов, он к вам притягивет вихрь другой и наступает гром разрядки и молния…
На вашем плане бытия – это событие грядет, что кармы вашей есть развязка за причиненную кому-то боль. И вихрь в том мире тонком к вам приведет обидчика, такого же, как вы были когда-то и вам все так же сделают как вы когда-то.
Но вы интуитивно страшитесь сей развязки, ведь то, что к вам идет, вы чувствуете тонко, а то, что сами делаете - даже не замечаете порой…
Поэтому так трудно вспомнить – «а за что же? И он злодей, а вы невинны!»

И морок сей не гоните вы что-то, вам жаль себя, вы любите себя, подумать, что вы кому–то плохо сотворили – это больно! Ведь это ж Я, я самый лучший, себя мне жаль себя люблю!»
Но только когда эту боль перешагнете, только тогда откроется дорога к свету! Когда признаете свои ошибки и прочувствуете боль, что причинили сами – тогда только придет прощенье! А ни никак иначе!
Но детскому сознанию, что боль эту не хочет претерпеть так хочется чтоб Бог, иль Боги как мамки с папками прощали просто так, за фразу – «я больше не буду».

Но дело в том, что и мамки с папками простить не могут в этом пониманьи. Они простят лишь в смысле пониманья вашей детскости и малолетства неразумности сознанья - не будут в ответ сознательно такую ж боль вам посылать.
Ну а пространство? То самое, эфир? Оно повсюду, и ваши души из него ведь состоят. И хоть ребенок попросил прощения у мамы, в пространстве вихрь остался. И он притянет другой вихрь! И мама не будет шлепать своего дитятю, но где-нибудь он шлепнется уж сам.
И это НЕ есть наказанье!

Вы все пронизаны насквозь понятиями детского сознанья – где существует наказанье, прощенье, всепрощенье.
Но детские иллюзии всего лишь. И если кто еще ребенок в сознании своем – то его эти вот слова мои возмутят до глубины души. Он будет сражаться за понятия детства как за истины чертог, и никогда не примет реальность, ведь эти детские иллюзии так сладостны!
А в чем их сладость то? А в том, что вам не надобно душой трудиться и представлять в себе ту боль, что причиняете другому! Вы этого боитесь! Вам лучше миллионы оправданий выстроить стенами крепостными, лишь бы свое «хочу, мне надо» отстоять!

Вам лучше в забытьи поверить в сказки об Отце – Творце, который все простит, если сказать ему «я больше так не буду!», и лучше истязать себя постами, и на коленях биться головой. Вам это легче – просто верить в то, что все само собой… что кто-то своей волей вас простит… Вам легче творить жертвы в храме, вам легче кровь животных лить, вам легче жертвы отреченья делать, но никак не сподвигнуть вас лишь на простое осознанье, осознание той боли, что причиняли вы когда-то, не думая об этом даже, или еще хуже в мести лютой, или от ревности, или от обиды, скрываясь за забором оправданий.

«Ребенку» страшно осознать, что силы нет прощающей, и что все «наказанья» лишь просто результат всех действий и мыслей что он когда-то совершил.
Поэтому сегодня я сказы сказываю эти не для «детей в яслях», а тем, кто хочет повзрослеть, кто хочет посмотреть реальности в лицо, а не в иллюзиях блуждать. Ведь все блуждания в иллюзиях сих детских, по сути, душе «ребенка» не могут дать защиты. Они иллюзии, и таковыми остаются. «Ребенок» так же космическим законам всем подвластен, и кармы вихрь за ним гоняется и настигает без конца, как только он его сам запускает. Неведенье не есть спасенье, Оно лишь удлиняет путь. «Ребенок» бродит бесконечно, на те же натыкаясь камни. Он падает, встает и снова камнями себе дорогу устилает, чтоб тут же вновь упасть. И так он продолжает до тех пор, пока не сможет отличать иллюзии от реальности.

Из воплощенья в воплощение «ребенок» будет перерождаться пока не повзрослеет. А повзрослев, начнет уж разбираться, где и сколько навалил камней. И все придется разгребать, пока дорога чистой станет. И сколько еще воплощений придется проживать… А вы все… - «жизнь одна!» Она одна, но в воплощеньях тел физических, не счесть - эпохи, страны…
«Ребенку» ж не до этого, ему так хорошо в своих иллюзиях пребывать, что тело это вот помрет, «а дальше буду я просить прощенья, ведь Бог он добрый, он – отец, он всепрощающ даже! Он любит всех! А главное меня он любит!»

«Ребенок» не будет уж вдаваться в то что как же так – несправедливо будет… Он любит всех, и вот того убийцу, и предателя, и того, кто миллионы жизней загубил, и всех простит! И все ничего не будет! И тот убийца страшный, что наслаждался муками других – он тоже скажет – «Я больше так не буду, прости меня!» А разве при этом он смог прочувствовать страданья те, что причинил?
Нет, он просто тупо за СЕБЯ боится, и не хочет не то, что осознать, даже подумать, что сам может все это испытать!» И каждый так – лишь за себя боится – поэтому и детский образ Бога всепрощающ или наказующ страшно. Но этот образ в сознании детском возникает, когда оно полно желанья мести тем, кто причинил ему страданья. И где тогда есть всепрощенье?

«Оно должно быть для МЕНЯ, а для другого - наказанье!» Вот оно все тоже самое - «я хочу, мне надо, мне нужно, а его – низвергни, уничтожь, а мне мои грехи прости, лишь потому, что МНЕ! А не ему.»
И только когда «мне и я» начнет отодвигаться, когда душа сумеет в том «ему» увидеть то, что он тоже что-то чувствует и тоже что-то хочет, что он тоже хотел, и ему тоже «было нужно» только тогда душа начинает взрослеть.

Если вы можете поставить себя на место другого – вы уже не ребенок! Вы взрослеете! А если вы можете принять, что все во вселенной совершается не просто чьей-то волей, а гораздо разумнее и справедливее, то вы уже взрослый. И только взрослый дух может принять то, что прощение не вымолить молитвами или жертвами. Что вообще это понятие означает совсем иное, нежели думает о нем «ребенок».
«Ребенок» считает, что прощение это затирание информации о его плохих делах навсегда, будто их и не было без всяких для него последствий наказания. Это прощение по мысли «ребенка» может дать некий высший дух, родитель, всемогущий Создатель просто так, своей волей либо за усердные молитвы или за принесенные жертвы.

«Ребенок» не знает ничего об энергиях, о вихрях кармических узлов и знать не хочет. Для него приятно ощущать чью-то всемогущесть и чудо избегания наказания.
«Ребенку» иногда хочется попросить у этой всемогущей силы наказания для своих обидчиков, а иногда и просто так для тех, кто ему не нравится или чем-то мешает исполнению его желаний, даже косвенно, например своим существованием. Так «ребенок» начинает пытаться манипулировать неким Высшим началом, принижая его до своего сознания, как он привык манипулировать потакающими ему родителями.
Поэтому Бог в понимании «ребенка» всемогущ, наказующ для других и всепрощающ – «лично для ребенка». Получается «ребенок» в угоду своим «я хочу и мне надо» сотворяет себе иллюзорного бога и начинает молиться, и приносить жертвы, если этот бог не откликается на мольбы. «Ребенок» не задумывается, что он просит часто сотворить несправедливость и зло другим людям, ему это не важно, он просто «хочет так для себя». И если бог это не делает – в ход идут жертвы, как плата – договор.

Именно к таким своенравным и капризным «детям», не пытающимся понять мир, а требующим только исполнения своих желаний из низких миров стали приходить низкие тяжелые духи, называвшие себя богами или принявшие на себя имена настоящих Богов. Их притянули оттуда сами «дети» своими опустившимися вибрациями из-за бесконечных «хотелок». Этим духам и понадобились жертвы невежественных «детей», и именно они стали выполнять многие «хотелки», в том числе и несправедливые, приносящие зло за принесенные жертвы». Так «дети» оказались в лапах тяжелых духов. Но они сами выбрали себе это своими тяжелыми приносящими зло желаниями, о которых просили Бога. И им такой темный бог нравится.

Пока они не проснутся или не повзрослеют это положение вещей изменить невозможно. Извне никто никого развивать не может и заставлять расти. Все в природе растет само и взрослеет само, никто со стороны не может заставить кого-то повзрослеть и вырасти, в том числе и духовно.

Таков мир «ребенка», желающего продолжать жить в своих иллюзиях из за неготовности и страха признать себя самого виновником многих своих бед, и признать другие существа не просто источником своих желаний, но просто другими существами, равными ему самому, и точно так же все ощущающими и чувствующими.

Как только «ребенок» научится чувствовать боль и радость другого как свою собственную – он становится взрослым!
Только таким можно сказывать истинную суть вещей! Только они спокойно смогут воспринять, что Бог это не всемогущее существо, своей волей могущее прощать, миловать и наказывать. Они смогут воспринять, что Бог – это есть вся Вселенная, все Мироздание, частицами которого они тоже являются. Они смогут понять, что Он и они нераздельны.

А значит прощать их некому просто так своей волей… Все Боги и Учителя тоже только часть Мироздания, как и родители дитяти. И если родители простили – это не говорит о том, что не произойдет ситуации с ребенком точно такой же, какую он сам создал кому-то.
Ни родители, ни Боги не могут изменить энергии вихрей кармических узлов своим прощением! Своим прощением на самом деле они лишь делают выше свои собственные вибрации. Причем это происходит само автоматически.

Ведь прощение одним существом другого существа это есть лишь отпускание негатива, если он появился при плохом поступке провинившегося. Если этот негатив не возник, как у высших сущностей Учителей и Богов – то прощение заключается в сострадании душе «ребенка», ее неведению и пребыванию в иллюзиях. Это сострадание и есть высшее чувство прощения. Но даже оно не в силах изменить вихри кармических узлов, завязанные «ребенком».
А теперь самое главное! Как же все-таки происходит то прощение, о котором мечтает «ребенок», то самое стирание информации о плохом поступке, то самое исчезновение вихря кармического узла? А оно происходит, разумеется. Во Вселенной, без этого не было бы эволюции душ и их взросления.

Вихри кармических узлов могут исчезнуть, рассосаться в ауре, если душа вдруг сначала осознает то что делала неверно, а потом искренне до глубины своего осознования ПРОЧУВСТВУЕТ всю мерзость, грязь, гадость, ужас и недопустимость того что сотворила, и ужас от той боли которую перенес тот, кого она обидела. Только жгучее как огонь желание не допустить подобное впредь и именно изничтожения своего Я в том состоянии, когда оно это совершало, приводит к рассасыванию энергетически кармических узлов и тому самому божественному прощению (в понятиях ребенка).
Отторжение той грязи, отторжение собственной сущности, которая это сделала, до ощущения полной пустоты, когда уже не остается эмоций ненависти, жалости, любви, и даже сострадания и вообще никаких эмоций к САМОМУ СЕБЕ это и есть очищение от кармического узла. При этом должно быть понимание, что физическое тело не есть вы! То есть не должно быть уничтожения тела или самоубийства. Самоубийство тела ничего не решит. Вам просто будет дано новое тело и забытье, и вновь тяжкий путь прозрения в дебрях прошлых и новых кармических узлов. Вы бессмертны, вас нельзя уничтожить никого! Можно только переродить себя!

А это очищение и есть перерождение! Это и есть НАСТОЯЩЕЕ покаяние! А не то, когда «я больше не буду!» на словах, а в задних мыслях опять «может быть и сделаю, если будут на то обстоятельства». Именно это перерождение затирает информацию о плохом поступке или мыслях, выравнивает энергии, останавливает вихри и возмущения кармы.
А таких узлов может быть великое множество, но если хоть раз удалось прочувствовать подобное в отношении собственного эго – то другие узелки начнут развязываться по цепочке, иногда приводя к дополнительным испытаниям душу. Если Душа справится с этими испытаниями и не возропчет на судьбу и правильно воспримет последующие беды как очищение от оставшейся грязи – она очистится совсем и резко повысит свои вибрации.

Это и есть та самая «страшная» йога уничтожения самости или эго, как вы говорите, но открывающая дорогу в огненные миры духа.
Но нужно еще сказать, что многие лжейоги чтобы обойти труд души пытаются сжечь карму технически раскручивая свои чакры, монаду до определенных пределов, чтобы выровнять эти сгустки вихрей, именуемые кармическими узлами. На самом деле механическая техника сжигания кармы сама есть кармический узел гигантских размеров! Дело в том, что действительно во время такой раскрутки узелки все размываются, но информация о совершенном никуда не девается, она не изжита сознанием! Она просто равномерно распределяется по ауре без узлов и все.

Но как только практика закончена, механически раскрученный вихрь монады перемешавший в себе всю грязь из узелков, мгновенно скрутится в один огромный узел, ведь информация осталась и она приведет к этому скручиванию и резкому понижению вибраций души, к ее утяжелению в один огромный камень. Тяжелые вибрации опрокинут сознание до сознания антимирских сущностей, а это опять то же самое падение духа. Так что механически без духовного труда ничего кроме падения не получится, как и все другие механические практики могут вызвать лишь так называемые психизмы или некоторые сверхспособности и понижение вибраций до уровня черного мага или черного шамана. Технические и магические ритуалы сжигания кармы, какими бы они не представлялись белыми и светлыми – все без исключения ведут к понижению вибраций завязыванию огромных кармических узлов, наподобие того что я только что описала.

У вас же у многих сознание до того детское, что даже за эти в корне неправильные но легкие действия вы с радостью отдадите шаманам, магам деньги, только бы самим ничего не делать, а купить чистенькую карму… Это самый низ заблуждений, самое дно невежества! За деньги и без денег никто другой за вас не решит этой проблемы никогда! Даже сами не решите, если прибегните к механическим практикам или магическим ритуалам! Только изживание и духовное выворачивание себя, как я описала. По-другому карма не чистится никак! Только еще больше утяжеляется этими уловками.

…У вас часто говорят о прощении себя. Но почти всегда в вашем мире это есть простое оправдание своей грязи и плохих мыслей и дел какими-либо обстоятельствами или жертвами. Это действо еще сильнее завяжет кармический узел и сделает его тяжелее.
Прощение себя, если можно вообще применить это выражение и есть то самое изничтожение своего эго до состояния отсутствия эмоций к себе, когда исчезает жалость, любовь, ненависть и вообще отношение и эмоции по отношению к себе, а остается пустота безпристрастности. Это и есть то самое очищение кармы, прощение себя, или прощАние с собой старым.

Не зря эти слова так близки. Простить кого-либо другого – это отпустить свои негативные эмоции по отношению к нему совсем, так же до ощущения пустоты и безпристрастности. Кстати, безразличие это другое, не путайтесь. Безразличие все же имеет некий негативный оттенок отношения к кому-либо. А безпристрастность пуста, как божественная тайна.

Так вот простить другого человека – это попрощаться с эмоциями относительно него. Не судите человека сами, судьба рассудит, а вам должно быть все равно когда это случится: завтра, через год, через десять лет или в другом воплощении. Если этот человек действительно виноват, судьба его настигнет все равно, а когда....

Вы вечны, еще раз повторяю, а физическое тело только временная одежда. Нельзя многое впихнуть в ваше время, оно слишком коротко.
Тем более если вы добавите своих эмоций и желаний по скорейшему осуществлению возмездия – то это возмездие наоборот оттянется, ибо энергетически тот, кому вы желаете возмездия вашими же желаниями и эмоциями привяжется к вам. Вернее вы сами себя привязываете своими эмоциями к обидчику и мешаете его энергетику своими волнами эмоций. Вы ведь не видите, что на самом деле похожи на энергетические капли. И вот ваши энергии из вашей капли перетекают в каплю обидчика. Вы сами их туда направляете, своими переживаниями и желаниями возмездия. Его капля при этом меняет состав и уже не может получить это возмездие по заслугам, ведь там приписана и информация о вас.

Вселенная это энергетический механизм, это энергетическая химия.
Примесь ваших эмоций мешает совершиться возмездию. А перешеек энергий, который вы построили к своему обидчику перекачает вам от обидчика его энергии информацию о карме. Такой вот энергообмен. И вас начнут преследовать неудачи, которые предназначались ему. Вам это нужно? Вам нужна чужая карма и ее последствия, вам нужны потери энергии? Тогда отпустите обиды и простите.

И чтобы не было так больно прощать и чувствовать себя при этом униженным, подумайте, что из-за иллюзии собственного честолюбия вы просто теряете энергии и тащите на себя чужую грязь. Тем более часто обидчику от этого только лучше, если он на самом деле темный человек с тяжелыми вибрациями. Ведь вы облегчаете ему карму, желая скорейшего воздаяния. Это у вас в мире кажется, что все идет так, как вам думается, вы не видите энергетических процессов, которые порождают ваши мысли. А темным очень хорошо, когда их не прощают. Они этим спасаются от кармического закона, хотя и временно. А именно связями с теми, кто не прощает. Ведь по неведению непрощающие сами подменяют собой и своими эмоциями кармическое воздаяние свыше, мешаются.

Если человек делает плохо, то это только его проблема, даже если он не темный, не злобный, а просто заблуждается. Этим он себе лично понижает вибрации и за это его ждет воздаяние. А если вы при этом гневаетесь на него, то вместо его отработки подсовываете себя, связвыаясь узелком на эмоциях. Этим мешаете и себе и этому человеку отработать свое. И оба еще ниже катитесь. Поймите это, наконец!
Скажете несправедливо? А я скажу справедливо! Ведь непрощающим при этом воздается за пожелания зла, за негативные эмоции таким образом. Скажете, что воздается за желание справедливости? Но это желание помножено на эгоистичные энергии мести, спрятавшейся глубоко в подсознании и на недоверие законам Вселенной.

Когда вы лично хотите возмездия здесь и сейчас, когда вам не все равно когда оно произойдет - вы хотите удовлетворить личное эго, личную самость созерцанием воздаяния или хотя бы знанием того, что оно свершилось, причем именно сейчас этими физическими глазами в этой как миг горящей искре физической жизни. Значит эго, самость еще очень сильно правит вами, значит то самое «я хочу!» еще лепечет ваш ребенок внутри вас! И вы пребываете в мире иллюзий – иллюзий единственности вашей этой физической жизни, иллюзий того, что после нее все оборвется, либо лично вы не узнаете как там прошло наказание. Лично не узнаете – вот оно самое главное в ваших иллюзиях!
Иллюзии исчезнут, когда вам будет все равно когда и каким образом обидчик получит воздаяние. Но такое может произойти только кода это самое «лично», «я» перестанут стоять во главе всех эмоций и желаний, затмевая все остальное, о чем я сказала в самом начале…

Кстати чтобы изжить эту иллюзию «самости превыше всего» можно практиковать ту самую «страшную» йогу перерождения эго, о которой я говорила как о покаянии. Только уже не как за какой-то там проступок, а как прочувствование себя, НИЧЕМ, Пустотой без каких либо эмоций к самому себе. Я называю это для вас «страшной» йогой, ведь вам так страшно потерять себя! Но, только сделав это, можно понять, что все это иллюзия одна, и потеряв себя, теряется одна иллюзия, не больше! Зато приходит понимание и знание, и свет!

И так же чистится карма, когда человек не помнит своих поступков и мыслей. Перерождение и изживание самости в самом себе открывает механизм сей очистки, и все плохое само начинает вспоминаться, что бы за него покаяться, но опять тем же способом, который я описала, а не формально. Если же тяжелый поступок был в прошлой жизни (воплощении) и его так и не получится вспомнить, изживание эго все равно очистит сознание и подведет кратчайшим путем к очищению через потребность сотворения добрых дел, через то, что силы Высшие начнут давать знаки и подводить к вам тех, кому вы сможете помочь.

Как бы ни было для вас странно, но кармические завязки часто не отработаются как нужно если бы вы помнили все детали ваших прошлых ошибок, в прошлых воплощениях. Вам кажется, что если вы помните прошлое, то лучше отработаете прошлые ошибки, но дело в том что отработается это начисто только когда дух, не помня об этом, не совершит подобного! Иначе не пройдет так сказать «тест», говоря вашими понятиями. То есть, не совершение ошибки должно стать сутью духа, естественным его состоянием, а не только чтобы память о прошлом опыте его удерживала от совершения подобного.

Деяние добрых дел ведь тоже помогает в кармической очистке, когда информация о добрых делах может перевесить информацию о темных делах и мыслях. И так тоже повысятся вибрации души, и она быстрее получит возможность очиститься от темной информации.
Но добрые дела – не есть навязывание своих услуг, благотворительности. Добрые дела нужны не для того чтобы получить цель – поднятие вибраций души, они важны только когда действительно бескорыстны. А если вы думаете с помощью добрых дел исправить карму, то это тоже – корысть. Карма исправится, только если вам станет все равно: исправится она или нет во время совершения ваших добрых дел. Она исправится только тогда, когда вы перестанете думать о себе, своей карме, своей судьбе, а совершая поступки, будете думать только о том, кому совершаете эти поступки, о том, кому помогаете: нужно ему это или нет, или же принесет ему еще больший вред.

И только тогда это нужно делать, когда этот кто-то обратится сам, это и будет сигналом, что вам подвели возможность совершения благого поступка свыше. Могут быть и другие знаки. Но именно свыше вам могут дать такую возможность как дар и не как не иначе. И если ничего не подводят - лучше покормите собаку или кошку, но при этом из сострадания к ней, а не о мысли о себе и своих жертвах ради исправления судьбы…
Навязывание самому и поиски кого-нибудь чтобы ему помочь, при этом в глубинах себя думая о своем очищении, ни чего не даст, ведь то самое «я» все еще сильнее, и оно погружает сознание в иллюзию. Ту самую основную иллюзию самости…
Иллюзия ж во тьму все время свернуть сознание готова и значимости строит пьедесталы…

Но, разберитесь чем вы себе так значимы? По сути, только тем, что вы есть вы. Но, ведь это так с каждым из вас. Чем тогда один значимее другого? Шелухой временных ничтожных достижений этой краткотечной жизни? Прошлыми духовными заслугами? Оставьте даже это… Это не заслуги – это процесс Вселенной, протекающий в каждой ее капле по самосовершенствованию самой Вселенной или Абсолюта. А вы, мы, и даже Иерархи Галактик – лишь брызги, в которых проходит этот процесс развития Абсолюта. Только иллюзорное восприятие мира не позволяет это заметить, а начинает рисовать значимость определенных духов, людей, богов… И это ложное восприятие приводит к падению ваших, наших сущностей, а значит тормозит развитие Абсолюта. Не тормозите… Хотя мало кто меня сейчас, наверное, понял пока…
…Многие ищущие духовный путь предлагают полюбить врагов своих, или подставить другую щеку, унижающим тебя. Все это лишь мизерные методики уничтожения своего эго. Это просто техники, которые иногда могут быть очень вредны, если переходят из разряда техник в самоцель, что часто и случается.

Часто техникой любви перекрывают ненависть, это отсюда идет. Также как техникой представления холода когда сидишь на углях йоги перекрывают возможность ожога.
Но это не более чем техника. Подставление щеки – это тоже техника, уничтожения самости, когда нужно очищение и не более.
Если, повторяю, это становится самоцелью – то будет действовать ровно наоборот, поощряя зло в мире. Любовь к творящим зло – записывает информацию о любви ко злу, разрушению и причинению страданий. А эта информация автоматически погружает душу в низкие вибрации и привязывает душу к тому, кого она пытается так извращенно полюбить. Так кармические узлы двоих становятся общими и пытающийся полюбить злодея – становится одинаковым с ним до такой степени, что его душа в любой момент может перевернуться в сознание антимира. Грань очень тонка!
То же самое и с подставлением щек. Если человеку не нужна практика уничтожения эго, если он пришел чтобы быть защитником слабых и воином, если на него надеются другие, - он не имеет права подставлять щеку, а обязан сражаться за правду, за истину, за доброе дело, за жизнь!

Подставление щеки в этом случае – есть предательство и опускание вибраций, проще говоря, падение!
Но чтобы стать воином в смысле воином света, нужно вначале добиться той самой беспристрастности ко злу. Именно воины рискуют впасть в эмоции ненависти к врагу, личной ненависти и следующей за этим мести. А эти эмоции опять же поставят воина на одну ступень с этим врагом и сделают их вибрации одинаковыми, - темными, тяжелыми. В этот момент душа легко может совершить падение опять же с той самой тонкой грани и начать творить зло, уничтожая уже невинных, в слепой ярости.

Поэтому самое сложное именно это состояние воина в его беспристрастности в его восприятии себя только инструментом некой высшей силы мироздания, ее частицы призванной восстановить справедливость, той самой - одной из бесчисленных капель Вселенной, в которой происходит процесс самосовершенствования Абсолюта, о чем я пыталась рассказать.
Только справедливость и ощущение себя лишь инструментом Высшего, мечом справедливости делало воинов воинами света, а личные эмоции с ощущением собственной значимости превращали в жестоких черных вояк, уничтожавших все без разбора в потоке ярости. Путь таких вояк обрывается в антимир тяжелых энергий, в мир демонов, и нежити.

Но это, наверное, слишком высокие материи для многих из вас.
Поэтому самое главное запомните хотя бы одно – Простить обидчика – это отпустить все негативные и вообще любые эмоции в его сторону. Иногда допустимо лишь сострадание к его душе, как запутавшейся в этом мире, в иллюзиях детского сознания, и все! Вы можете только отпускать эмоции и не желать человеку боли, зла и возмездия за совершенное в отношении вас. В вашем понимании это и есть прощение, остальное дело Высших сил, вы не имеете право влезать в чью либо карму. Простить это попрощаться, отпустить, а не чистить карму этому человеку, и на уровне божественных сил Мироздания убрать информацию о его поступке.

У вас нет на это полномочий! Не нужно так заноситься в гордыне и считать себя Богом, Мирозданием! Простить в этом смысле не могут даже боги, так простить себя может только сам человек! Но опять же не в смысле оправдания своих действий, как это обычно у вас происходит – (простить потому что по-другому не мог тогда поступить). Нет! Простить себя это – изжить давний проступок и давние мысли, переродиться, прочувствовать и попрощаться с собой навсегда, с собой старым, переродить себя, если это возможно конечно для кого-то. Но все невозможное на самом деле возможно! Помните об этом.»

Так говорила Макошь, а ее лик снова стал деревянным, одним из многих в кругу древних кумиров. Солнечный луч уже давно прорезал верхушки деревьев наполнив лес полуденным зноем… Тропинка петляет вниз средь травы и камней. Скоро будет дорога, а вот и она. Камни, камни, трава… деревянная игрушка сгнила под сосной… Кто-то наверное вырос…

Записала Валерия Кольцова 26.07.19
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 05 авг 2019, 09:32

5 врагов человеческих по древнему трактату 8-10 в. отнимают ваши жизненные силы.

Принято считать, что в наше время жить надо по другим правилам, нежели раньше. Через мои руки прошло очень много старинных древних документов. Сейчас расскажу вам об одном из них. Трактат древнейший, период - начало христианизации Руси.
:
На документе было проставлено 8-10 в.в., но предположительно, т.к., документ переписывался несколько раз. Еще тогда заметили, от чего надо спасать человека, от чего надо спасать народ. У человека есть пять врагов, и эти враги приходят по очереди.

1. Первый враг человеческий – хула.
Хула - это старинное слово. Сегодня «хула» ассоциируется с попыткой найти в чужом глазу бревно: найти в ком-то плохое, оговорить кого-то. Хула, говоря современным языком - сплетни, оговоры, недобрые россказни о ком-то или рассужденчества недобрые. И первый враг приходит именно так.

Давайте попробуем хулу сейчас примерить на себя.

Вариант первый: Как часто ты о ком-то говоришь недоброе?

Вариант второй: Как часто ты травмируешься от недобрых слов, действий в твой адрес, от недобрых взглядов, эмоций? Как часто тебе неприятно, больно, обидно, или просто обозляет тебя очередной взгляд из-под лоба. На этот вопрос намного легче ответить, правда? Намного легче, потому что оно болит. А это всё хула! Ты о ком-то позаботился, а тебе даже спасибо не сказали. Это всё ранит нас.

Когда хула в твой адрес – это мы понимаем, а когда мы что-то делаем подобное, это не воспринимается нами, как хула...

2. За первым врагом приходит сразу же второй враг. И это – обида.
Обида в старину считалась затаенной местью. Нам, сегодняшним, странновато это слышать. Меня просто обидели, почему это я – мститель? Меня обидели до больна!

Когда мы не торопимся помириться, обиженные, разве это – не месть? Мы все бывали обиженными. Нет ни одного человека, который бы не обижался. Мы все живые люди и нам, действительно, делают больно... иногда очень больно. Мы все скорбим в своих обидах.

И когда нас обижали, а мы не торопились примириться... Как мы в этот момент думаем? «А чё я? Это меня обидели, передо мной и должны…». Мы начинаем выписывать долги. Мы начинаем мыслями давить. Мы так всегда думаем в обиде. Причем самим себе мы почему-то эти долги списываем. А в старину, много веков назад, поняли, что это может растлить человека. Это может уничтожить народ. Народ, содружество, общность, сплочение. Вдумайтесь.

Вот поэтому в старину обиду называли потаённая месть.

Потаённая, долгая, вынашиваемая, хотя вроде бы человек «просто» обижается. Да сколько угодно обижайся на врагов, на своих-то на родных-то - зачем? Ты же живешь в общих стенах, ты же ешь из одной посуды, ты живешь под крышей общего дома, здесь же два человека взрослых своими обидами кипятят эти внутренние процессы. А в этом кипятке пытаются выжить дети.

3. Третий враг человеческий – это оправдания или оговор.
Хула – это нападающие слова. Оговор - когда мы оговариваться начинаем, объясняя, почему я себя так веду.

Почему вы не делаете карьеру?

Почему вы не умеете накапливать деньги?

Почему вы такие неуживчивые? Почему вы такие неуживчивые с соседями по даче, по дому многоэтажному? Объясняли себе много раз – оправдаловки.

Третий враг человеческий – оправдаловки, когда человек пытается оправдать своё поведение и, тем самым, ничего не делать. В день по сотне раз себя оправдываем. Почему. Мы. Ничего. Не делаем!

Почему вы не лечите свою печень, которая регулярно ноет и болит? Потому что себя оправдали: «Возраст же» или «Я ж не молодею», и так далее. Оправдание позволяет ничего не делать. А в старину у оправдаловки было более точное понятие – ОГОВОР, т.е., отговор, отговорились.

Кто-то оправдывает своё одиночество, и им все равно, что в древних книгах всех народов Боги создали людей двуполыми.

Кто-то оправдывает своё нищенско-серое восприятие мира: никуда не хожу... Живет, как улитка: работа – дом, работа – дом. А в доме что? Кухня-туалет-спать. Кухня-туалет-спать. Раз в неделю баня. «Классная» жизнь! Человеческая? Хорошая жизнь человеческая? И оправдывают себя.

Почему ты так живешь? Надо себе почаще этот вопрос задавать. Если по-честному, то надо задавать себе вопрос: «Зачем ты так живешь?» У тебя не будет запасного здоровья, у тебя не будет запасной жизни: сколько можно жить в черновик? Тебе вторую жизнь не выдадут, тебе надо в этой успеть до счастья добежать и освоить это счастье. Тебе надо в этой жизни добежать до достижений, до успехов и освоить их.

Если ты не идешь к успеху, успех сам к тебе не придет. Если не озадачишь свою голову мыслями о достижениях, так и будешь без достижений, зато с кучей оправдаловок. А в кубышке не прирастет. Ответьте себе по-честному на вопрос: «Сколько счастья вы себе задолжали этими оправдаловкими? Сколько успехов вы себе задолжали? Сколько классных, для Души, жизненных процессов вы себе задолжали, делая такие оправдаловки?»

И обвинять бессмысленно кого-то. Начнешь кого-то обвинять – это снова оправдаловка, это – оговор, оговариваешь свою судьбу.

В старину оговор считался порчей. Хула – порча. Обида – порча, потому что потаенная месть, враждебность в обиде есть. Оговор тоже в старину считался порчей.

4. Четвертый враг человеческий – мста, месть.
Это уже активная мста. Слышите, ста - сотня читается в этом слове. Всё уже многожды увеличивается. МСТА, мне к ста: каждое моё уже увеличивается на сто. А что «каждое моё»?

Любимую фразу российского гражданина напомню: «Ага, тебе бы так!». И вот каждая такая фраза увеличивается в сто... и прилетает за такие атаки. Причем прилетает по больному, в слабые звенья. Например, хочешь ты ребенка: год хочешь, два хочешь, пять хочешь. А нет! Просто нет. Хочешь ты семью себе благополучную, год хочешь, два хочешь, пять хочешь. А нет семьи.

Еще любимая фраза: «Ты меня не понимаешь!» - это тоже месть. Зато Высшие силы понимают, что это – месть, ведь когда люди начинают вот таким образом атаковать, это уже - неприкрытое нападение. И Высшие силы не будут терпеть долго: каждое такое заявление возвращается сторицей. Слышите, опять «сто»?

История человеческого счастья пишется болью. Почему? Потому что Высшие силы таким образом говорят: «Да когда ж ты прекратишь повторять плохое, отвратительное в своей жизни? Когда же ты захочешь, камушек лежачий, встать и полететь? Да когда ж ты уже будешь сам слышать что-то от жизни, от природы?»

История человеческого счастья пишется болью. Чьей? Твоей личной болью. Чтобы мы начали исцеляться. Если больно в семье – значит, надо исцелять семью. Если больно в дружбе или без дружбы вовсе – значит, надо исцеляться для дружбы. Учиться, стараться, делать, пробовать! И сразу не получится.

Мы часто мысленно думаем: «Им бы так, тогда бы я посмотрела бы, как они поняли бы мои проблемы или мои печали». И прилетает....прилетает в воспитательных целях. Прилетает болью, чтобы мы начали лечить свою жизнь там, где больно. Но не думайте, что вот этими мыслями: «Вам бы так» никого не достают. Достают. И им действительно становится так же. Это – атака. Так люди делают порчи, даже не веря в порчи: «Вам бы так!» А мы частенько так думаем. Мы, наш народ, в этой стране, люди, которые живут рядом, бок о бок, которых мы даже не знаем. Мы сами иногда срываемся на такие же мысли, а это – порча или вовсе проклятье. А за это понятно, почему прилетает в ответ. Потому что Высшие стражи пространства восстанавливают: баланс, все должно быть справедливо. Ты швырнул в кого-то: «Вам бы так!»... и тебе. Весы выровнялись.

5. А пятый враг человеческий – лень.
Сейчас произнесу любимую фразу нашего народа: «Лучше вообще ничего не делать, чем делать плохо» или «Лучше никуда не идти, когда не знаешь, куда идти», «А что делать в этом государстве, в этой стране, среди этих людей?» и лежим в окукленном состоянии. А как часто мы сами не ищем никаких возможностей? Да каждый день! Мы просто живем. Мы каждый день не ищем никаких возможностей, не раздобываем для себя то, что нас улучшит, то, что вырастит наши жизненные процессы.

Пять врагов человеческих. Всё это – виды порчи. Всё это – привычные особенности нашего характера.

Мы сначала хотим чего-то, потом хотим реже, а потом… перестаем хотеть. У наших предков считалось, что человек без желаний – человек на дожитии. Именно так, на дожитии, то есть, тебе выделяется столько денежек, столько жизни, столько энергии, только, чтобы ты не помер.

А делать-то что? Если вы по-честному будете сами с собой общаться, то есть, буквально, почаще задавать себе вопросы: «Зачем я так живу? Зачем я живу именно так, и не ищу ничего другого?», то сами и поймете, что делать.

Наши предки были мудры. Чем? Движением! Сколько можно жить так, как ты позволяешь себе сидеть сиднем и ничего не делать, вернее делать, но не благое – ворчать, оправдываться, лениться? Они снимали с себя сглазы, они снимали оговоры с себя, они снимали хулу, свою и чужую. Если надо, то ехали на обряды, не бездействовали. Для того, чтобы где-то прибыло, надо что-то сделать, с собой сделать, с какими-то внутренними процессами, механизмами.

Автор: Марина Крымова
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 26 дек 2019, 10:01

Почему практика и поиск являются глупым занятием.

По трём причинам практика и поиск являются глупым занятием, которое лишь вводит в заблуждение, это хитрый ум, откладывающий Свободу.
:
Во-первых, это порождает ищущего, что лишь укрепляет концепцию страдающего индивидуума, обособленного от Свободы, а также концепцию того, что Я – это нечто «другое», нежели То, что Здесь и Сейчас.

Второе – поиск - Поиск – это отвлечение, заставляющее откладывать Свободу и вызывающее бесконечное ненужное страдание.

Поиск способствует возникновению религий, традиций и путей, которые лишь завлекают тебя в иллюзию всё глубже.

Истина находится лишь Здесь и Сейчас, но поиск утверждает, что она в завтрашнем дне.

Третья причина – Поиск создаёт объект, который должен найти, и это может оказаться самой тонкой и хитрой ловушкой.

Когда ты начинаешь поиск, ты создаёшь концепцию того, что ищешь.

Любые небеса или высокое состояние духа, которые ты стремишься достичь, ты достигнешь после того, как создашь такую концепцию!

А затем предашься отдыху в этой ЛОВУШКЕ, считая, что достиг своих «небес».

Такая свобода – журавль в небе – создана из твоих собственных мыслей и обусловленности насчёт того, что есть Абсолют.

Истина вне мыслей, концепций и обусловленности, и эта Истина есть То, чем ты являешься, и лишь Истина Есть.

♾ Пападжи (Шри Х.В.Л. Пунджа)
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 27 дек 2019, 07:45

Вашим сознанием манипулируют. -- Разве? -- Да, это так ...Часть 1.

Давно уже известны многие распространенные техники манипулирования сознанием и психикой людей , в том числе, и техники дистанционного воздействия.В этом первом блоге на тему "Манипулирования" я коснусь, главным образом, своего личного опыта и постижения его . Я лично испытала на себе и своих родных и друзьях применение некоторых механизмов воздействия .
:
Мы вступили в ту фазу Вознесения Земли и Человечества, когда битва за сознание не ослабевает, а лишь усовершенствуется в новых формах и технологиях.

"... для многих людей совершенно очевидно, что идёт тотальная война против всего человечества, против красоты и творения. Нам постоянно твердили, что война против самих себя заключена в нашей воинственной природе. Однако силы Чёрного Солнца, стоящие за актуализацией этой программы, абсолютно презирают всё, что представляет источник света в человеческом существе, являющемся квинтэссенцией истины, чистоты, творчества, безусловной любви и сострадания.

Почему эти качества не развиваются и не поддерживаются как основные этические ценности, установленные в нашем обществе? Напротив, эти добродетели обычно рассматриваются как личностные недостатки, их преследуют как проявления слабости. Следовательно те, кто проявляет такие высокие моральные качества характера, могут на себе прочувствовать, как жестоко с ними расправляется социум, поскольку патологическое общество максимально вознаграждает своих хищников...."

" ... Электронное преследование с помощью электромагнитных сигналов.
Существуют различные внешние трансляции как звуковых, так и световых волн, аудио и визуальных стимулов, ведущихся из диапазона электромагнитного спектра частот. Некоторые из этих передач более естественны, в то время как другие предназначены для искусственного контроля над разумом, и они из не-человеческих (non-human) источников. Физическое тело человека испускает электромагнитные волны и сигналы, которые используются для контролирования большинства мозговых и телесных функций и присутствуют на шкале чрезвычайно низких частот.

Экстремально низкие частоты могут легко рассылаться разнообразными технологиями, и они используются в качестве способа электронного преследования, нацеленного на многих человеческих существ. Эти электромагнитные сигналы направляются в планетарное тело и поверхность земли, чтобы контролировать нейрологические системы и мозг групп людей и отдельных личностей. Имплантаты и технология контроля разума реальны, это установленный, удостоверенный факт, о котором средства массовой информации вам не расскажут. Технология существует, аппаратура размещена, патенты зарегистрированы, и агенства, управляющие и контролирующие это, на местах - эксплуатируют эти технологии уже в течение длительного времени."

(Лиза Ренье "Имплантированные мысли")

Много раскрыто о частотном, психическом и ином влиянии на человеческие группы и массы людей , но, практически, крупицы информации о том, каковы механизмы управления индивидуальным сознанием .

Как конкретно, какими методами осуществляется доступ к сознанию конкретного человека , -- настало время понять эту реальность, существующую рядом с нами и уже и непосредственно проникающую к нам и в нас .

Думается, в сложившихся обстоятельствах не лучшим вариантом будет прятать голову в песок, якобы, знать не хочу, потому что этого нет, ибо в моем мироощущении этого нет. А, следует со всей смелостью и решительностью расширить свой кругозор до виденья Сегодняшних и Здешних РЕАЛИЙ. И, главное, -- чувствовать их -- эти поистине кровные -- скрепляющие общечеловеческой кровной связью - реалии нашей жизни . Прозревать их мыслями и чувствами в себе и в других людях, не замыкаться лишь в своем ограниченном мирке , дающем иллюзию невовлеченности ...

К тому же, уже очень много свидетельств этого непростого состояния нашего Мира с наличием в нем ярко выраженного Управления и Контроля над Сознанием . Сегодня многие духовные исследователи поднимают вопрос о новейших технологиях этого "Манипулирования человеческим Сознанием" и изучают этот вопрос во всех его тонкостях

Я этой темой сейчас очень плотно занялась -- вынуждена была углубиться во все, поскольку сам мой опыт проживания подвел меня к этой теме .
И все, о чем пойдет речь ниже, произошло непосредственно со мной, и похожее случилось с моими близкими по духу друзьями.
Собственные интуитивные прозрения и догадки на пути прохождения через этот тяжелый и травмирующий опыт нашли неожиданное подтверждение и объяснение в разных источниках информации . И, cо временем, картина стала складываться все яснее и прозрачнее .

Картина того, как сейчас по-новому воздействуют на психику и рефлексы людей путем новых технологий передачи импульсного воздействия через энергетическую и информационную СЕТЬ,

Глобальная Сеть Сознания -- это сложная система подобия включения , где происходит импульсно взаимовключение и взаимодейстивие "вложенных друг в друга" Сетей, а именно:

Энергетической Сети Космоса -- Решетки Земли -- Неврологической и иных Сетей Сознания людей .

Таким образом, мы своим сознанием встроены во взаимопереплетающиеся связи сети СОЗНАНИЯ, получаем через нее и посредством нее импульсы, как естественной природы , так и искусственно наведенные.

Эти системы вложенных матриц сетей , где "Что Вверху", "То и Внизу" -- сложным образом доступны программированию и перепрограммированию извне на основе частотного электромагнитного и иных импульсов программируемого ВОЗДЕЙСТВИЯ
На этом построены Программы Искусственного Интеллекта, курируемые Силами Противодействия -- Силами противостоящими нашему Курсу Вознесения . Противодействие их проявляется , в том числе, и для контроля сознания в целях порабощения людей и рабского использования людских энергетических ресурсов .

Я уже писала об истоках этого влияния на возносящихся людей , о тонких манипулятивных методах в блоге: "Невыносимая легкость бытия. Как нами дирижируют. часть.2 " : http://espavo.ning.com/profiles/blogs/2-20#comments
Но cама жизнь подвела к опыту, в котором раскрылись новые механизмы подобного воздействия и уже точечного -- нацеленного не только на группы возносящихся , но и на конкретных людей.

Это первый блог, не знаю, сколько будет еще частей этого "Раскрытия", потому что материала много .
И будут в подробностях описываться механизмы лжи и управления .
Я на личном опыте столкнулась с некоторыми доселе неизвестными мне деталями подобных методов и технологий .

Существует воздействие ОБРАЗАМИ, усиливающими по резонансу подобия ведущие шаблоны и стереотипы людей и каждого отдельного человека .
В нужный момент как срабатывает "реле" - усилитель, переключатель .

Это технологии сложного программирования ... Считывания определенных кодовых характеристик поля сознания и подсознания человека, а затем направленное воздействие избирательно этим образным кодировкам .

Cистема Искусственного Интеллекта на службе у недружественных Сил влияния мониторит потенциально Возносящихся людей по ключевым фразам и словам в их публичной деятельности на определенных форумах и в группах. И , затем, разнообразными "приемами" пытаются этих людей -- носителей определенных идей --"отключить" от подобной деятельности . Методы подобного "отключения" разнообразны, например., попытки всячески снижать значимость, дискредитируя и нивелируя смыслы и, с этим, и саму подобную деятельность, неугодную для контролирующей системы.

Как технологически происходит это через программирующую сеть сознания и Интернета, как части этой Глобальной человеческой ментальной Сети , -- об этом я cобираюсь подробнее рассказать в новых частях--продолжениях блога .

Cеть Манипулирования -- Сеть Искусственного Интеллекта, созданная и поддерживаемая Силами недружественного Инопланетного Разума и Иных Сил влияния --- сложным образом "встроена" в Глобальную Сеть Человеческого Сознания.

Импульсно частотное, волновое и иное искажающее воздействие осуществляется с помощью высокотехнологичного программирования, производится ментальными и голографическими вставками и установкой искусственных имплантов в узлы Человеческой Сети сознания . Такое внедрение и проводимое на постоянной основе воздействие осуществляется на многих уровнях :

От астральных уровней и выше , --- до уровней мозга - в узлах мозговой нейронной сети отдельного человека, -- везде мы находим присутствие этого вторжения в человеческое естество. Вторжение с целью направленного влияния и манипулирования.

Разумеется, мысли тоже считываются ( путем частотного мониторинга волновых импульсов мозга и тонких полей сознания). Такое считывание мыслей происходит, возможно, и не всегда в конкретике, но в намерении, и намерения Работников Света, представляющие потенциальную опасность для определенных Сил Влияния, -- подобные мысли-намерения - мотивы тоже фиксируются и, по-возможности, нейтрализуются так или иначе . Или же нейтрализуются -- так или иначе "выводятся из действия" их носители, Тоже вариантов этого множество . Вписанных вариантов - веток программы, действующей через единую Сеть сознания . И в сложной конструкции Негативной Программы Искусственного Интеллекта остается лишь "запустить" нужную ветку- подпрограмму .

Людьми рулят и очень изощренно ( частично описано в видео: :http://espavo.ning.com/video/2013-12 )

Особенно рулят внушением мыслеобразов и кодировкой теми, кто подвержен алкогольной или иной зависимостью, или "балуются" с тонкими планами, не всегда соблюдая технику безопасности .

И тогда у людей реально крыша едет и их как подменяют и они ТАКОЕ начинают проявлять, а, главное, -- с агрессией и злобой.

Особое внимание со стороны Негативных Сил Влияния испытывают на себе пробуждающиеся люди и уже пробудившиеся , -- вставшие на Путь Света ... Легко "отслеживается" их вибрационный уровень и Матрица-Система использует все возможные технологии , чтобы люди своим расщиряющимся сознанием не могли выйти за положенный Матрицей " частотный ограничительный барьер".

Одной из "техник" воздействия на конкретных людей по "гашению" и "блокировке" роста их сознания, -- это использование "операторов" -- других людей в качестве каналов, через которых проводятся "удары" и нейтрализация конкретных личностей и, в частности, --- конкретных Работников Света, представляющих опасность системе - матрице.

Частично это рассматривается в видео "Операторы сознания" : http://espavo.ning.com/video/2013-12, --- где "операторами" называются либо тонкоматериальные сущности, так или иначе подселенные или подключенные к человеку , либо оператором является определенный человек, выполняющий по отношению к другим людям роль такого проводника Сил Манипулирующего влияния .

Такими "операторами" обычно являются люди с неустойчивой психикой, либо же со склонностью к алкогольной и иным зависимостям , или же имеющими уже определенную степень одержания "подсадками" в силу подобного продолжительного образа жизни . Таких людей используют в качестве операторов "втемную"

Вот как характеризует подобных людей-операторов Лиза Ренье. Она называет их "агентами" и объясняет, в силу каких личностных и душевных особенностей люди становятся и выбираются агентами -операторами:

Из статьи "Имплантированные мысли/ чужие мысли / ненужные мысли" :

" ... Тот, кто контролирует разум личности посредством Имплантированных Мыслей, также получает контроль над её идентичностью и направлением энергии души и сознания этого человека. Таким образом тот, кто контролирует коллективный разум масс посредством использования скрытых тактик контроля над разумом, таких, как технологии нацеливания скрытых электромагнитных частот для внедрения Имплантатов неподозревающей публике, также получит влияние на сознательные и бессознательные мысли индивидуальных групп, а также на их мотивацию, убеждения и восприятие реальности.

Фактически это означает, что если мы подвергаемся воздействию скрытых тактик контроля над разумом или позволяем чему-то внешнему получить контроль над мысленными импульсами нашего мозга, то наши убеждения, отношения, инстинктивные порывы и активность мозга на самом деле уже не являются нашими. У людей с более слабо развитым характером или неисцелённой травмой это также иногда означает, что направленные вовне действия человека не полностью его собственные, поскольку он физически контролируется Имплантированными Мыслями, которые проецируются в его подсознание извне.

Когда люди не могут контролировать разрушительные импульсы, генерирующие внешне направленные деструктивные действия, они становятся бессознательными агентами для распространения тёмных сил и опасного хаоса. Подталкивание людей к грани безумия, чтобы они совершали разрушительные действия является именно тем, чего хочет NAA (Негативная Инопланетная Программа), так как это действенная тактика "разделяй и покоряй", и она генерирует много эмоциональной боли и страданий, которые могут быть собраны и использованы для дальнейших манипуляций восприятием...."

В "нужный момент" подобный оператор - канал связи ( своего рода "узел" программирующей Сети Искусственного Интеллекта), --просто включается и производит то или иное поражающее действие в нужном направлении и на нужного человека в своем окружении . Цель того или иного поражающего удара --это человек, которого Сеть -Матрица пытается, таким образом, "отключить" посредством другого, -- своего исполнителя -- посредника/ оператора.

Ведь "операторами" и дирижируют те Силы Влияния , которые грамотно дергают в нужный момент за ниточки, чтобы заболтать , нивелировать значение важных и опасных для них тем, как и дискредитировать носителя этих тем -- того или иного светового работника, -- таковы действия по "затыканию ему рта ".

Темы эти по ключевым словам, -- как ментальным слайдам, -- отслеживаются и дается сигнал "ату" -- включение "оператора" -- канала подключки этих Сил

Cкажем, в эзотерической практике опасными утверждениями являются фразы типа:

"Бог в каждом из вас", или же те или иные темы и фразы о необходимости для людей взять свою Силу, темы Творчества и Со-Творчества с Богом, слова "Богочеловек" и многие подобные "ментальные мемы" мониторятся технологиями Сети Искусственного Интеллекта.

Подобные "ключевые фразы" отслеживаются через программный мониторинг и, затем, через уже подготовленных операторов - посредников этого манипулирования, -- темы забалтываются, троллятся ...

Носители этих ключевых тем и фраз , если они очень активно привносятся, -- этих носителей высмеивают, оскорбляют, тролят, снижая значимость проявляемых идей , Происходит постоянно вклинивание бессмысленными нападками и, таким образом, дискредитация, как самой личности Работника Света, так и неугодных тем -- ИДЕЙ РЕАЛЬНОГО ВОЗНЕСЕНИЯ, ради дискредитации которых все это , в сущности, и затеяно негативной системой и ее рычагами воздействия .

Есть Cвет, открывающихся истин, от которого буквально "корежит" определенные Силы влияния.

Этот Свет , и его носителей планомерно диcкредитируют. Как и искажают их слова.

Ибо, если людям откроются не просто знания о резерве Божественного могущества и потенциалов в них самих, но они найдут путь востребовать это Божественное наполнение, то человек станет поистине Сильным и Свободным.

Системе -матрице порабощения это совсем не нужно.

Причем , можно четко отследить те МОМЕНТЫ, когда "включается" подобное "нападающее" поведение оператора ( и активизация определенной нацеливающей подключки в нем )--- обычно, это моменты обсуждения какого-либо значимого в духовном постижении вопроса , -- так становится понятным-- почему и для чего управляют людьми в данной ситуации, и как через людей - операторов или людей -флюгеров, --- уже, в свою очередь, проводится воздействие на более сильных и устойчивых личностей ...

Ведь все прозрачно, а, главное, подтверждено опытом .

Но Система по Захвату Сознания, зачастую, действует и более решительными мерами, иногда, вплоть до смертельно поражающих ударов -- именно так радикально "отключают" носителей определенных идей.

Мы знаем список преждевременно ушедших от нас за последнее время активных Просветителей :

Генерал Петров, Сергей Данилов, Светлана Жарникова, Михаил Задорнов, Андрей Скляров, Чавес, Светлана и Николай Левашовы ...

И cписок этот много больше ...

Все из выше упомянутых мною Светлых Личностей неожиданно и скоропостижно ушли от рака и других неизлечимых болезней .

Предполагается, и уже есть убедительные доказательства того, что даже рак можно "возбудить" специальными сетевыми технологиями ПЕРЕНОСА и Воздействия .

Тема "смерти" и ее использование даже в образах, -- это "излюбленный" прием и существуют определенные схемы включения образов "смертельной кодировки" в рамках контроля, манипулирования, устрашения и нейтрализации неугодных

Ведь, даже не говоря о более сложных методах, существует и практикуется навязывание смертельных образов путем их переноса и внедрения в сознание того или иного человека. Действие это тем более угрожающее если перенос таких образов сопровождается вербальным и агрессивным знергетическим ударом со словами пожелания смерти.

Подобное воздействие "оператора" на другого человека, избранного в качестве цели поражения, -- обладает сильнейшим поражающим эффектом. И я на себе испытала этот удар с привнесением смертельной кодировки образами ... и знаю, о чем говорю ...

Необходимые смертельные образы для передачи адресату --- внушаются сначала "оператору" --- импульсным сетевым включением через его подключки к Негативной Сети, и оператор, в свою очередь, "посылает" их нужному адресату из своего окружения, выбор которого также контролируется "Сетью"

Выбор же Образов для ПЕРЕНОСА осуществляет система программного мониторинга.

Cуществуют не только общечеловеческие формы чувственных и мысленных образов подсознания, связанных со смертельным и трагическим опытом истории человеческой цивилизации, но есть и сугубо специфические и индивидуальные для каждого отдельного человека образы, связанные с его смертью или пред-смертельным опытом в той или иной жизни, или смертельным опытом, связанным с его родными . Мониторинг таких образов проводится Программной Системой, и такое считывание кодировок ментальных и визуальных образов, угрожающих для для данного человека , -- такое считывание /мониторинг действует автоматически ДЛЯ КАЖДОГО, абсолютно каждого из нас . "Она" -это Сеть Глобального Программного Контроля "знает", имеет доступ к самым сокровенным и уязвимым местам нашей Души и нашего подсознания .

Так происходит проникновение в, своего рода, узлы нашей уязвимости -- cамые болевые точки, -- в многомерной сети нашего сознания и подсознания.

Как делился один из разработчиков отечественного программного пси-контроля :

"Наше изобретение способно контролировать сознание и вскрывать души как консервные банки, меняя начинку по своему вкусу ..."

Директор "НИИ психотехнологий". академик И. Смирнов, разработчик метода компьютерного психосемантического анализа. 1995 год .

И технология подобного ПЕРЕНОСА и ВНЕДРЕНИЯ травмирующих образов, выявленных из психики адресата , -- происходит либо прямо на ЦЕЛЬ -- на адресата, либо образы эти ОПОСРЕДОВАННО -- через воздействие "переносчика" -ОПЕРАТОРА достигают адресата ./ получателя.

Техники эти действуют отлаженно, "автоматически" и основаны на резонансе подобия.

Резонанс подобия образов проявляется в том, что образы , генерируемые и направляемые оператором на адресата -- образы смертельных и иных картин или слов -- вступают в резонанс с образами подобной трагической истории в подсознании АДРЕСАТА и резонанс подобия их УСИЛИВАЕТ, ПОДНИМАЕТ на поверхность . И, таким образом, активируются Образы , представляющие угрозу здоровью и жизни человека - адресата / получателя такого воздействия .

Мы знаем случаи и непреднамеренного воздействия образов на ВООБРАЖЕНИЕ и психику людей, -- когда происходил, подчас, мгновенный радикальный эффект.

Так произошло с известным актером Евгением Евстигнеевым . Ему предстояла вполне ординарная операция на сердце, в его случае практически со стопроцентным положительным прогнозом. Но немецкие врачи со свойственным им педантизмом -- перед началом операции решили описать во всех деталях и подробностях КАК она будет происходить. И подвижная психика актера с его богатым воОБРАЖением сильно "впечатлилась" и так прониклась этими образами, что актер умер неожиданно и внезапно, не дождавшись нескольких минут до операции.

Теория Образов, генерирование Образов -- как кодов, импульcно проходящих по Сети Сознания, --- все это давно изучено, разработано и "взято на вооружение" Силами Влияния ...

Но у меня накоплен и иной материал, -- тоже отчасти из собственного опыта. Богатый материал наблюдений за людьми, как меняются они cейчас просто на 180 градусов .

И, как меняют людей, на чем "ловят" и перепрограммируют даже Светлых и Потенциальных Восходящих ...

Об этом в следующей части блога ....

А пока хочется закончить позитивными установками по отношению к этому негативному влиянию на нас, чтобы во все больше расширяющемся собственном Свете мы стали способными противостоять темному контролю .

"...Игнорируя присутствие тьмы и то и дело толерантно относясь к приносящему вред поведению [...] , мы совершаем грех по отношению к вечному свету, живущему в нас. Мы должны стать любовью и светом, испускающими сияние, чтобы реализовать наше предназначение и стать подлинными людьми, какими и должны быть...

...Когда у нас есть лучшее понимание того, как Имплантированные Мысли и Имплантаты используются для создания патологического общества, мы можем лучше распознать повестку дня и отказаться участвовать в этом. Антидотом к трансляциям контроля над разумом и очищению имплантатов является глубокое соединение с вашим внутренним духом, каждодневное развитие в себе более высоких эмоциональных качеств вашего высшего «Я», таких как безусловная любовь, сострадание и эмпатия, а также неподдельная забота о том, что происходит с людьми и с планетой.."

Лиза Ренье.
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 28 дек 2019, 15:34

Вашим сознанием манипулируют. -- Разве? -- Да, это так ...Часть 2.

В первой части серии блогов о механизмах Манипулирования Сознанием говорилось о некоторых моментах и технологиях точечного воздействия целенаправленного на отдельных личностей.
:
Я делилась собственным опытом, когда рассказывала об очень распространенном методе смертельного воздействия через "оператора" - канала и переносчика импульсов Негативных Сил влияния. Это определенные воздействия наведенными и внушаемыми смертельными образами на конкретного человека через оператора дабы причинить ущерб и в итоге -- "вывести из игры неугодных людей".

Общества Света и отдельные представители тщательно отслеживаются системой Искусственного Интеллекта на Службе негативных Сил Противодействия пробуждающемуся Человечеству. И определенная деятельность, идеи, распространяемые убеждения, люди и даже целые группы, все неугодное Системе Матрицы "нейтрализуются" или, так или иначе, выводится из духовной активности.

Я писала, что созданы уже и, к сожалению, успешно функционируют на плотном и тонком плане-- системы и сети программирования, которые мониторят ситуацию на Земле и в различных социальных сферах человеческого общества. И той же технологией программируемого воздействия влияют на ситуацию и отдельных людей, чтобы и ситуация эта и люди, так или иначе могущие повлиять на ситуацию, все это не выходило из под контроля. Технологически отслеживается, чтобы не превышался некий световой частотный барьер, установленный и поддерживаемый Силами Негатива. Присутствие большого количества Света невыгодно представителям Тьмы и Темной Программы в их Манипулировании Землей и Человечеством.

Cейчас наблюдается своеобразная ситуация своего рода завершающего отделения зерен от плевел.
Темным аспектам и проявленностям уже труднее скрываться и оставаться замаскированными ...
Cвет выводит их наружу и ПОЛЯРИЗАЦИЯ Света и Тьмы, Добра и Зла становится все более явной и отчетливой.
И, тем более, разгорается невидимая, но оттого не менее серьезная борьба за каждую просыпающуюся и проснувшуюся Душу .

Со стороны Негативных Сил Влияния идет воздействие по нейтрализации Духовных Искателей, по дискредитации определенных важных тем, могущих дать реальные инструменты и мотивы к изменению Сознания.

Оказывается многоуровневое сопротивление и противодействие реальному Расширению Сознания Световых Работников, совершаются попытки развернуть его в сторону ложных истин Искусственного Ложного Света.

Тут и беспрецедентное раскручивание главного представителя Сил Искусственного Света, отраженного Света нашего, так называемого Светоносца, Люцифера.

Тут и тонны уводящей, расcлабляющей в своей сладкозвучности ченелинговой "лапши", полностью дезориентирующей Восходящую публику ) и оставляющую ее в "диванном" ожидании помощи извне и сновидческом блаженстве , -- де все уже в ажуре, в мире тишь да гладь, и мы уже буквально "кончиком своего носа" в проеме 5-го измерения ...

Много, много вариантов влияния на путников Света. Но, я столкнулась с неожиданным для меня явлением резкой переориентации людей.

Как будто невидимая сила выдергивает их из рядов "Светлячков" и резко меняет их мировоззрение.

У меня где-то больше года назад в одной из групп Света случилась подобная неожиданная ситуация с одной из соратниц по этому пути . Надо сказать, что и раньше и чуть позже я наблюдала подобные ситуации с другими людьми . Но этот случай был уж очень экстремальным .

Долгое время мы с ней в едином потоке шли в созвучных идеях, раскрывая их перед другими товарищами по малочисленной, но сильной нашей группе . Между нами даже возникла теплота общения и вне группы .

И, вдруг, без серьезных причин она выходит из группы и одновременно c этим проявляется ее какая-то неадекватная и не на чем не основанная агрессия ко мне .... Но Бог со мной, меня больше всего поразило, что она стала буквально ОТРЕКАТЬСЯ от идей, которым совсем недавно была привержена -- ключевых идей Световой Работы .

И, несмотря на мои уговоры, не хотела возвращаться в нашу группу .

Я сразу почувствовала какое-то воздействие на нее, но пыталась по всякому взывать к ней, пыталась понять и вернуть ее к тому -- предыдущему ее состоянию .

Но совсем скоро поняла, что логика тут бесполезна, потому что оказали воздействие на какие-то сильные струны ее болевых точек . Я догадалась по тому, как на мои вопросы, отчего она говорит ровно противоположное о Свете и работе Света, чем буквально пару дней назад, -- ответ был совершенно нелогичный и не в контексте вопросов, -- но касался давнего тяжелого и трагического опыта

Поскольку я сочувствовала и сострадала, но НЕ ПОНИМАЛА, какое отношение опыт этот имеет к повороту ее сознания СЕЙЧАС -- в ее развороте на 180 градусов, -- ведь опыт этот был РАНЬШЕ ,

.--- вся эта ситуация оставалась для меня непонятной .

Я догадывалась, что в ИНОРОДНОМ и НАВЕДЕННОМ воздействии на ее психику и подсознание использовались ее затаенные страх и боль, но все равно все было очень уж резко, как и вдруг возникшая резкая неадекватная агрессия по отношению ко мне и дальнейшая клевета -- реальная ЛОЖЬ про меня , которую она начала распространять среди участников нашей группы .

Разумеется, я интуитивно понимала, что определенные Силы решают тут двоякую, если не многомерную задачу -- отключить ее -- сильного и Светлого Работника Света от ее активного участия в Световой Работе .

И через нее, как невольного "оператора" -- дискредитировать меня, и, таким образом, и идеи моей деятельности .

Но более тонкие механизмы всего этого мне помогла понять Лиза Ренье именно той статьей, которую я ниже помещаю .

Я долгие месяцы находилась в шоке от произошедшего и то, что в этой статье Лиза буквально описала практически в деталях суть именно моего опыта и даже там есть моменты не только связанные с этим моим конкретным событием, но и c некоторыми другими в моей сегодняшней истории , -- все это прояснило многое ...

И Лиза дала подтверждение моим интуитивным догадкам относительно этого всего. Но и раскрыла некоторые новые аспекты .

Лиза Ренье дала понять, на каких фрагментированных частях Души и Сознания людей можно их "подловить".

И, затем, используя эту фрагментированность и островки травм, -- переключить человека и значительно переориентировать его сознание .

Вплоть до отказа от убеждений и активации внутренней агрессии, то есть, отступничества от Света и от Любви ...

И, дай то Бог, чтобы отступничество это было временным, и Любовь победила бы как можно скорее в Душе .

Если уже простым оказывается понимание механизма того, как из человека, подверженного алкоголизму и имеющего соседство в душе не одной сущности - подключки, -- нетрудно понять, как из такого делают "оператора" -- "орудие", --- своеобразный "темный портал", через который влияют и воздействуют на других причинением им ущерба ..

То другие механизмы обладают более тонкой технологией воздействия . Но Лиза раскрыла cуть того, как манипулируют людьми с поврежденными участками психики, или же теми, у кого фрагментированы части души в силу пережитых травм социального и иного характера ... Подверженными подобному влиянию могут оказаться многие искренние люди, идущие по пути расширения своего Сознания . И им можно сострадать, но необходимо четко осознавать, как и на чем они могут быть "пойманными" и так способными оказаться в распоряжении Сил Тьмы . А дальше -- по сути, готовыми выполнять манипуляции Негативной Программы Тьмы -- по отношению к своим бывшим попутчикам по Дороге Света выполнять манипуляции Негативной Программы Тьмы -- по отношению к своим бывшим попутчикам по Дороге Света ...

В статье, которую я привожу можно абстрагироваться от конкретики и увидеть многие моменты того, как используют людей для того, чтобы через них и посредством их НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ деятельность других Работников Света .

Неважно, что Лиза пишет здесь о конкретике своего разоблачения Яхве и неважны некоторые индивидуальные моменты в описании женщины -- важно выявить СУТЬ .

А СУТЬ такова, что Прохождению и Расширению Света оказывается активное и технологически сильное ПРОТИВОСТОЯНИЕ ...

И я на своем опыте последних лет ( не только из описываемого мною здесь) увидела подтверждение выводов Лизы из ее опыта ...

Некоторые моменты дают настолько широкое понимание большей картины происходящего с нами, что даже удивительно, как она прозрела все это.

Лиза Ренье.(Блог "Сдвиг времени")

Дорогая Восходящая Семья, возможно, тема блога на этой неделе пришла для моего собственного катарсиса, свидетельствующего о разрушительном поведении и ненависти, наполненных эмоциями нестабильных людей, которых я видела в своём окружении и которые переросли в невероятные глубины фрагментированного психоза, от того, что кажется невероятным количеством незаживающей внутренней боли, страха, травмирования и путаницы. На протяжении многих лет я была открыта и прозрачна, являясь публичной личностью с онлайновыми выступлениями в интернете, известной среди распространителей целого ряда неодобряемых тем, связанных с планетарным вознесением, одним из тех, кто был установлен в качестве мишени и преследования как людьми, так и нелюдьми.

Властные методы, используемые негативным эго и тёмными силами, чтобы манипулировать и сводить людей с ума с помощи тактики "разделяй и властвуй", намеренно путать, порочить и запугивать, на самом деле нельзя преуменьшать, особенно в эти беспокойные времена. Эти тёмные методы нападений обычно используются, чтобы заставить кого-то вроде меня заткнуть свой рот, потому что что-то, что было распространено для общественности, задело больное место, и эта часть большей истины пульсирует в поле коллективного сознания. И им это не нравится.

Как результат действия частоты духа истины, пульсирующей в поле, сущность НИП отслеживает ее обратно ко мне или в поле сообщества, а затем начинает вспышки гнева, смешанные с истерикой, чтобы запустить её нападение. Похоже, недавний апрельский бюллетень задел нерв или запустил события в поле коллективного сознания и этим привёл часть тёмных сил в яростную истерику, что, в свою очередь, привело к связи и агитации тех травмированных людей, которых они могут использовать, как тёмный портал, потому что они зарядили их на это по какой-то причине. Подобно героям "Маньчжурского кандидата", НИП имеет свою группу "спящих", которых они используют для тёмных преследований, особенно тех людей, кому, как они желают, нужно закрыть рот или сорвать их миссию.

Большинство из этих спящих людей были измучены некоторыми видами событий прямого сатанинского ритуального насилия (сокращённо, СРН), при котором человек был инфильтрован или захвачен во время, когда они расщепляют и проявляют разделение между его физическим и энергетическим телами, тем самым давая сатанинской сущности доступ к человеческому телу, намеренно используя дыру в ауре, созданной из глубокого, болезненного и травмирующего события. Это называется тёмным порталом, – человек, в ауре которого имеются большие дыры, настолько серьёзные, что это рассоединяет слои между физическим, психическим, эмоциональным и духовным телами. Рассоединение между этими слоями тел сознания также называется фрагментацией.

Когда человек фрагментирован, его тело сознания эффективно расщепляется, и эти дыры позволяют тёмным силам легко входить и выходить из тела. Это частичное овладение, когда сущность не может полностью сохранять себя в своем хозяине, но входит и выходит, когда человек эмоционально включается на разрушительные эмоции или поведение. При частичном овладении человек будет испытывать феномен "отращенной головы", со всеми внезапными изменениями личности, с выплескиванием чего-то эмоционально заряженного или враждебного.

Намерение фрагментировать людей через травмирование делается нарочно, чтобы нападающий паразит мог зацепиться и получить доступ к телу сознания людей и осуществить свои козни по целому ряду причин. Одной из причин является получение тёмного портала для нападения и запугивания любого другого лица, раскрывающего информацию обо НИП, сатанинском ритуальном насилии (СРН), педофилии или многомерной природе реальности. Это добровольное порабощение, люди, порабощенные сущностями, используются для порабощения других через страх, запугивание и угрозы или, наоборот, через проглатывание пилюли блаженства или имплантации самодовольства.

НИП использует импланты, сатанинское ритуальное насилие и заветы крови, чтобы потребовать подпись на право собственности от людей, многие подвергаются этому в раннем детстве. Те же самые люди вырастают во взрослых, являясь крайне психологически и эмоционально травмированными, затем ими легко манипулируют при помощи их боли таким образом, чтобы они эффективно подвергались ещё большим пыткам со стороны этих сущностей непосредственно. Но сложные манипуляции с психическими нападениями продолжаются, поэтому человек не может определить, откуда на самом деле исходит его боль.

Они настолько дезориентированы и оторваны от реальности, что не могут различить, что является правдой, а что обманом, тем более, что на астральном плане, где это происходит, это всё – зеркала иллюзий. Во время незащищённости при испытании глубокой эмоциональной боли, обманщик указывает пальцем на другого и шепчет на ухо: ”Твоя боль – это вина этого человека". Стандартный тёмный манипуляционный контроль над разумом – это что-то вроде: “Этот человек там – источник зла и всей мучительной боли, которую ты пережил в их руках. Иди, уничтожь его, он – воплощённое зло".

И травмированный человек, которого духовно пытают эти сущности, не в состоянии различить, кто есть кто и что есть что. Он становится марионеткой контроля над разумом, прицепленный к прихотям этой тёмной сущности, через неимоверную боль и опустошение, которые он чувствует от того, что случилось с ним в прошлом. Обладание и привязка сущности заставляют нас чувствовать себя несчастными, это энергетический паразит, высасывающий силу из вашего тела и делающий все возможное, чтобы манипулировать так, чтобы он мог оставаться там, насыщаясь от вас. Прицепленные сущности и одержания будут говорить вам всё, что угодно, лишь бы заставить вас забыть, что они там высасывают ваше энергетическое поле, и будут направлять человека на что-то внешнее, чтобы держать их зацикленными и вдали от источника проблемы, которая представляет собой саму прикрепившуюся сущность.

Я часто замечала, что не понимала, что мне требовалось овладеть контролем над разумом и событиями психологической и эмоциональной войны на множественных планах, с людьми и не людьми, чтобы говорить о процессе Вознесения. Я могла отслеживать травмы на основе программ контроля над разумом и их стратегии архонтического обмана, вроде СРН, через реверсивную инженерию в планетарных полях. Как только вы видите это в поле и знаете, как это работает, становится ясно, как день, что они сделали, чтобы поработить сознания людей на земле.

Однако за эти годы мне пришлось закалить себя и стать духовным воином истины. Это требование для служения Единому любящему без условий и доброму Богу, который укрепляет Мировой Гуманизм для всех людей. Практикование Закона Одного – это синоним сознания Христа, это жизнь в Законе любви. Это воплощённое не причинение вреда. Люди этой Земли заслуживают того, чтобы знать правду о том, кто они и что мы испытываем войну за возможность человечества к вознесению сознания.

Силы Обманщиков хотят, чтобы жители Земли оставались травмированными, в состоянии сознания ужаса, страха, невежества, бедности и отделения, таким образом, легко разделёнными и побеждаемыми. Поэтому очень мало качественной информации о событии планетарного Вознесения.

Давайте вернемся к методам тёмных нападений и тому, как они используют контроль над разумом и голографические вставки, чтобы запутывать и запугивать людей, тех, кто не может правильно различать энергию или сказать, кто есть кто на земном плане. Многие из этих людей понятия не имеет, что происходит в земных сферах, и не понимает местные особенности на Земле в настоящее время. Вот два наиболее часто используемых метода психологической и эмоциональной борьбы:

1. Проникновение в астральное тело: многие работники света застревают в астральном мире, Призрачная Матрица – это не просветлённый план, это заблуждения и фантазии, которые они считают настоящими; это происходит из-за отсутствия понимания своего духовного "я" и отсутствия различения.

2. Видео или аудио фильмы: проецирование голографических вставок искусственной машинерии в человеческие тела (ментальное или эмоциональное) или на уровни сознания во время сна или в состояние сна для манипулирования человеком в вере в обманы, является еще одним уровнем манипуляции контроля над разумом.

Поэтому, учитывая высокий риск, который я имею в разжигании ненависти к негативным сущностям, о которых я пытаюсь просвещать общественность, много раз они будут вставлять мой фальшивый образ в аудио-или визуальный фильм на астральном плане, чтобы заставить людей поверить, что я несу зло и что я двулична. Люди, не знакомые с возможностями использования искусственных технологий, и те, кто никогда не встречался со мной, могут попасться на этот обман.

К сожалению, когда людям показывают эту инопланетную вставку моего фальшивого образа в какое-то отвратительное действие, они верят этому, а затем чувствуют оправдание, распространяя ложь обо мне. НИП отметит их галочкой в деле создания программы "жертва-палач", как еще одну свою победу, потому что, очевидно, это на самом деле то, чего они хотят, чтобы это произошло. Всё, что может дискредитировать мою работу, опорочить мой образ и отделить от людей при помощи болезненной лжи, – вот то, к чему они стремятся. Силы НИП наслаждаются созданием боли и страданий в человеческой расе.

Тем не менее тёмные сущности чувствуют угрозу, потому что с недавними кадровыми перестановками и другими событиями им труднее маскироваться под что-то другое. Важно понимать профиль тёмных сил, они прекрасные лжецы, обманщики, сводители с ума и самозванцы. Они могут фабриковать сложные истории, которые включают в себя некоторые правдивые куски информации, защифрованной на дне чёрных сточных вод, заполненных ложью.

Чтобы понять, как они работают и что они делают для запутывания людей, нужно освоить методы, используемые для психологической и эмоциональной войны. Для того, чтобы выжить, как паразиты, которым нужно тело носителя, они стали мастерами манипуляций в любой форме, вообразимой и невообразимой. Я намеренно изучаю эти силы в любом своём окружении, встречаю их и делаю обратную инженерию их источников, чтобы понять, как они работают, и на самом деле они невероятно предсказуемы. Позвольте мне рассказать вам о недавнем событии агрессии, очень предсказуемом и имеющем всё ту же подпись НИП и их жалких подделок.

Около года назад очень травмированная женщина с генитальными повреждениями пришла к нам с просьбой о помощи. Ее история была полной боли и ужасной, и некоторые из нас почувствовали глубокое сострадание к ней и пытались мягко направлять ее к средствам, которые помогли бы ей стабилизировать своё состояние. Через несколько недель стало очевидно, что у нее был высокий уровень инфильтрации и овладения, поскольку она не контролировала свои мысли и не могла отличить собственные мысли от мыслей оскорбительного существа, которые становились все более жестокими и агрессивными.

Она тихо ушла, и мы надеялись, что она сможет найти что-то еще, что могло бы помочь ей вернуть ее тело и жизнь вместе. Я хотела бы обратить внимание на тех из вас, кто новичок во овладении, что каждый раз, когда вы видите или чувствуете подпись насилия, агрессии и ненависти, то это результат действия тёмной силы. Либо чёрной субстанции коллективных мыслеформ той же вибрации, либо прямое действие самой тёмной сущности.

Тёмная сущность может быть одной сущностью или несколькими, которые объединились вместе. Поэтому, если вы видите человека, говорящего о том, что он приверженец любящей доброте и служению, и есть физические фактические доказательства того, что он действует жестоко и проявляет эмоциональные истерики, – ну, у него есть большие проблемы. Этот человек либо полностью спит и бессознателен, либо слишком ленив, чтобы исправить себя от импульсивного и разрушительного поведения. В любом случае, это ненадежные и небезопасные люди, и разумно не верить тому, что они говорят, потому что их слова не соответствуют их действиям.

Итак, на прошлой неделе эта травмированная женщина вернулась из ниоткуда с глубокой местью ненависти и яда, чтобы обвинить меня в злодеяниях, и что она отправит меня вниз и сожжет в аду. Я заметила, что ее циклические и повторяющиеся электронные письма о нападении были скрыты под предсказуемой подписью НИП, особенно напористой и угрожающей, чтобы передать мне сообщение от коллектива Яхве.

На прошлой неделе я работала с Глоссарием Вознесения, чтобы обновить определения в бюллетене, которые описывали матрицу Яхве, и, как и следовало ожидать, они вытащили эту бедную запутанную женщину, которая, видимо, была выключена с помощью айяуаски (галлюциногенного напитка), и это толкнуло её на тираду нецензурной брани и угроз в адрес моего мужа и меня. Это то, на что тёмный портал походит, и наблюдаемая боль совсем запутывается в травмировании на основе контроля над разумом марионетки. Она, очевидно, понятия не имеет, что поражает её на самом деле, но все её насилие и демоны нацелены на меня, как будто это моя вина, потому что я когда-то из сострадания пыталась помочь ей.

Тёмные любят устанавливать ловушки с тикающим временем, они знают, что они не могут задеть меня непосредственно, поэтому они посылают травмированных и запутавшихся людей, чтобы, если вы попытаетесь им помочь, в идиотском сострадании, они могли использовать вашу доброту, чтобы создать ловушку постоянного бремени, чтобы добраться до вас. Это происходило много раз за эти годы, но эта ловушка сосредоточена на злостной клевете (английкое: character assassination), чтобы запугать и заставить меня заткнуться.

Я заметила, что люди, которые пережили уровни СРН травмирования, как правило, и есть те, кого используют в качестве тёмных порталов для злостной клеветы на меня, потому что меня крайне волнует просвещение людей о СРН [...] Люди заслуживают того, чтобы знать, что происходит с детьми Земли, и что многие взрослые также подвергаются формам СРН разной степени тяжести. Поэтому те самые люди, которым я хочу помочь, наполняются мыслями о том, что я – источник всего зла, чтобы снизить мою эффективность в просвещении других о СРН. Это предсказуемая тактика, и это происходит уже почти двадцать лет, они не отступают и просто продолжают делать это – ловить людей в свою сеть обмана и лжи.

Почему злостная клевета так хорошо работает для создания негатива? Это их предпочтительный метод нападения на людей в стратегии "разделяй и властвуй", и многие люди все еще попадаются на эти действия. Давайте разберём это.

Злостная клевета является программой "жертва-палач" контроля над разумом в стратегии нацеливания на людей, в особенности на детей Звёздного Посева и духовно развивающихся людей. Это одна из подпрограмм программы Контроллёров "жертва-палач" и коллективной миазмы, накопленной за многие поколения.

Злостная клевета – это целенаправленный и поддерживаемый процесс, который направлен на уничтожение доверия и репутации человека, учреждения, социальной группы или нации. Агенты злостной клеветы используют комбинацию открытых и скрытых методов для достижения своих целей, например, выдвижение ложных обвинений, насаждение и поощрение слухов и манипулирование информацией.

Злостная клевета – это попытка очернить репутацию человека. Это может быть вовлекать преувеличение, полуправду или подтасовку фактов, чтобы представить неправильный образ атакуемой личности. Это форма навета и может быть формой личных выпадов.

Для живых людей, ставших объектом злостной клеветы, это может привести к тому, что они будут отвергнуты обществом, членами их семьи или людьми в их окружении или на работе. Такие действия часто трудно обратимы или исправимы, и этот процесс можно сравнить в буквальном смысле убийству человеческой жизни. причиняемый ущерб может длиться всю жизнь или, для исторических лиц, многие столетия после их смерти. На практике, злостная клевета может включать в себя демагогию, распространение слухов через злословие, намёки или преднамеренную дезинформацию по темам, связанным с моралью, честностью и репутацией субъекта.

Ну, в моем случае, последние тёмные махинации являются результатом коллектива Яхве, у которого произошла гневная истерика, потому что я описала проблему с матрицей Яхве, и они вернулись, чтобы преследовать меня в дезориентированном тёмном портале с жаждой мести. Итак, я называю это здесь и сейчас, потому что я знаю, что это такое, и я чувствую, что всегда лучше быть открытым и прозрачным для точной оценки событий.

Я ВИЖУ ТЕБЯ, ЯХВЕ! Все обманывающие демоны и духи настоящим уведомляются об их выдворении и изгнании из этой части работы, которая является миссией по возвращению тела Христа. Моё тело, мой разум и духовное тело находятся под силой и властью Бога во имя Христа. Я выбираю, чтобы Божественная сила моей центральной духовной личности полностью и целиком пребывала в моём теле, как месте пребывания, посвященном Христу, и изгнала всех демонических духов и их сущности, следы и остатки злобы и ухищрения, направленные на нанесение вреда моей миссии. Я далее изгоняю и удаляю их демонические духовные местопребывания для полного освобождения от их рабства!

Права на прочтение: всем падшим ангельским сущностям Яхве и рабским духам, участвующим в этой программе контроля над разумом обмана и сатанизма в матрице Яхве, доставляется моё послание, и они освобождаются из рабства через данные мне Богом права:

• У меня есть право самостоятельно определять и управлять своим пространством в Космическом Суверенном Законе.
• У меня есть право владеть своим разумом и выбирать целостность.
• У меня есть право остановить эту матрицу контроля над разумом и завершить эту анти-Христовую игру.
• У меня есть право выбирать и я свободна в Суверенном Законе Божественного Вечного Света.
* Я выбрасываю вас, Яхве, Йуд-Хей-Вав-Хей, и Тетраграмматона, из разума, тела и духа души, и на всех уровнях моего протектората с миссией Хранителя Христоса, и на каждом уровне в силе и славе богов истина в свете, Живой Христос.
• Я создана в совершенном Божественном образе!

Кристальная Звезда, пожалуйста, обеспечь заступничество за всех присутствующих духов, и Арка Святой Матери, пожалуйста, обеспечь необходимое прохождение, как обязательное, в соответствии с законами Христа. Я прошу возлюбленного Бога Духа исцелить любые раны, травмы, боль, страдания в сердце, теле, разуме и духе во всех тёмных порталах и связанных с ними существах, полностью удалить любой остаток, который используется, как открытый демонический портал в тело коллективного сознания и индивидуальное тело любого назначенного человека.

Возлюбленные святые духи, пожалуйста, покажите мне сейчас любую информацию, которую я должна знать, чтобы участвовать в этом духовном ходатайстве и изгнании. Я прошу, чтобы все воспоминания, которые я требую исцелить, открылись мне сейчас, чтобы я могла обратиться к ним полностью для полного духовного ходатайства для удаления тёмных порталов Яхве от их рабской зависимости порождения ненависти, злобы под потоком лжи. Божественные силы, Святая Матерь и Отец, и Сам наш Аватар Христос-София, пожалуйста, продолжайте помогать и переправлять всех демонов, негативных духов, падших Ангелов в коллективе Яхве через все соответствующие уровни транспортировки по мере необходимости.

Суверенная свобода, посвященная Богу Источнику, со всем намерением теперь выбрана, благодарю.
Мы молимся за всё человечество и эту планету, за мир, любовь, сострадание, милосердие и прощение, чтобы каждое существо могло вернуться домой в живой свет. Утешьте тех, кто в сильной боли, так, чтобы они могли познать мир, и таким образом, познали совершенный мир Божественной любви, существующий в сознании Христа. Я гармонизирую и удерживаю это пространство во имя Единого Я Божественного Я для человечества.

Как свидетель Единого, я запечатываю это в посвящении Богу и в свете единства и целостности в служении Единому Я. Пожалуйста, проведите это через морфогенетическое поле и тонкие энергетические системы на всех уровнях и частях Коллективного Бытия. Полностью, совершенно и абсолютно запечатайте наш щит христа и тела кристаллов, как посвященные Вечному свету Божественного Источника и нашей Христовой Семье Единства. Возлюбленные, мы благодарим вас за эту возможность. Наш бесконечный поток любви с вами во всех ситуациях. Я запечатываю содержимое этой сессии в свет целостности и единства. И так оно и есть. Хвала тебе, Господи!

Я делюсь этим в качестве примера в образовательных целях и для того, чтобы привести обман и ложь в свет истины и прозрачности. Обман процветает в тайне и скрытых тенях, мы должны постоянно приносить свет истины для того, чтобы освещать тьму и невежество в этом мире. Давайте вместе помолимся о безусловной любви и мире.

Да пребудет мир в вашем сердце, Лиза
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/2-756
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 22 янв 2020, 08:29

Как стать счастливым уже сегодня. Урок №3 Избавляемся от негативных программ и неудач.

«Если в вас живет мечта, страх, сомнение, беспокойство, надежда, радость, желание — неважно, позитивные они или негативные в вашей реальности, — они всё равно проявятся». / Лазарис
:
Мужчина в троллейбусе едет и думает: «Жена — стерва, друзья — неудачники, начальник — самодур, работа — дрянь, жизнь — дерьмо…» За спиной мужчины стоит Ангел, записывает в блокнот и думает: «Какие странные желания, а главное — одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять». /

Темы для рассмотрения

— Причина несчастий и неудач — в наших собственных негативных мыслях и действиях.

— Как вы создаете свою реальность: основные кнопки управления жизнью.

— Откуда берутся негативные установки и как они прикрепляются?

— Как распознать программы «жертвы», «мученика», чувство вины?

— Алгоритм освобождения от негативных программ.

— Явления «сглаза» и «порчи» как разновидность негативных программ.

Мы с вами убедились в том, что счастье человека не зависит от внешних обстоятельств. Одни и те же обстоятельства жизни люди могут по-разному воспринимать и реагировать на них: один воспринимает их как приговор и сдается, а другого эти обстоятельства мотивируют к активным действиям.

Для кого-то обстоятельства — это то, что задает жизнь и служит оправданием: «Что я могу, если мои родители…», «Папа — бил, муж — бьет, а бьет — значит любит», «Что может девочка/мальчик из глубинки из простой/неполной семьи?» Эти люди живут в рамках своих представлений (установок) об устройстве жизни: «Жизнь тяжела и несправедлива», «Возможности определены от рождения», «Счастье невозможно без страданий».

Эти люди даже не пытаются что-либо изменить, предпринять. Они живут по инерции, воспроизводя то, что видят вокруг себя. И даже если с ними происходит что-то удивительное, то их страхи, тревоги и внутренние негативные убеждения приводят к тому, что скоро всё возвращается в привычное русло.

Для других обстоятельства — это исходные данные, от которых человек отталкивается в своем жизненном движении. Очень много богатых и знаменитых людей выросли в бедности и нищете, в неблагополучных и неполных семьях, их детство было связано с ограничениями, а нередко и унижениями. Такая реальность их не устраивала, они захотели ее изменить и действовали. Они стремились создать лучшую жизнь.

К третьей категории относятся уникальные, выдающиеся люди. Они игнорируют реальность, которая их не устраивает. Эти люди не соглашаются с приговором врачей и заданными обстоятельствами жизни, игнорируют скепсис окружающих и действуют для реализации желаемого. Они отказываются верить в невозможность того, чего они хотят, ведут себя так, будто неблагоприятных обстоятельств и физических ограничений просто не существует. Сила их мечты помогает им превозмочь боль и придает силы снова и снова действовать, делать то, что сделает их счастливыми. Эти люди, в конечном итоге, совершают невозможное.

На примере этих трех категорий людей давайте разберемся: в чем секрет их успеха.

Первый секрет — в том, как они воспринимают жизнь: одни воспринимают жизнь, как заданность, ограничение — и действуют в рамках того, что считают возможным. Восприятие жизни характеризует убеждения человека и связано с эмоциями, настроением. Убеждения — это мысленные конструкции. Они формируются часто неосознанно, многие из них передаются и задаются родителями.

Второй секрет — в том, во что люди верят, чего хотят и о чем мечтают. Это также убеждения, мысли. Одни люди не верят и особо не мечтают, довольствуясь тем, как жизнь «складывается». А другие получают силы за счет воодушевления мечтой, стремления к тому, чего они хотят. Таким образом, то, во что верят люди, задает эмоциональный настрой. Вера — это наши мысли, а настроение — это наши эмоции.

Третий секрет — в том, на чем сосредоточено внимание этих людей. Первая категория сосредотачивается на проблемах, неудовлетворенности и жалобах. У них энергия уходит на страдания и переживания. Вторые и третьи концентрируются на том, чего они хотят. Они видят главное — цель, куда они хотят прийти, — а свою энергию направляют на ее достижение.

Четвертый секрет определяется эмоциями, ведущим настроением, которым окрашена жизнь этих людей. Для первых в большей мере характерен негативный настрой, пессимизм: «Жизнь тяжела», «Жизнь — это страдания», «Всё плохо, а будет еще хуже», «Всё хорошее когда-нибудь проходит», «Жизнь несправедлива». Для счастливых людей характерно позитивное восприятие жизни и вера в лучшее. Ведь они знают, что любые события открывают перед ними новые возможности.

Пятый секрет связан с действиями, активностью. С первой категорией людей — жизнь «происходит», один день сменяет другой. Если они что-то делают, то действия ограничиваются представлением о возможном и связаны с необходимым набором. В лучшем случае эта категория надеется, что счастье им когда-то улыбнется, когда-нибудь им повезет. И, например, участвуют в лотереях. Вторую и третью категорию людей отличает активный подход к жизни. Они создают свою жизнь и свое счастье. Они могут допускать ошибки, уходить не туда, но они действуют.

Таким образом, основными кнопками пульта управления нашей жизнью являются:

· наши мысли — то, о чем мы думаем и что говорим;

· наши убеждения: наши устойчивые представления о себе, людях, жизни и ее различных сферах, а также то, во что мы верим.

· наши эмоции, настроение — то, как мы себя чувствуем;

· наши мечты, желания и цели;

· наши действия, поступки.

Всё, что у нас есть, определяется особенностями перечисленного выше набора. Если мы сегодня оказались там, где мы есть, и имеем то, что мы имеем, то к этому нас привели наши мысли, слова, эмоции, наше настроение, цели и мечты и наши действия.

В ходе последующих уроков мы будем рассматривать каждую из перечисленных составляющих, вносить корректировки, учиться преобразовывать свои ограничения.

Большую часть времени мы создаем свою реальность автоматически. Потому что наши эмоции и мысли управляют нами, а не мы ими. Чтобы убедиться в этом, достаточно проанализировать «Дневник настроения» (см. упражнение к уроку № 2).

О чем вы чаще думаете? Какой эмоциональный фон вас сопровождает? Полезно вести «Дневник настроения» несколько дней, тогда вы в полной мере сможете убедиться в том, что чаще сосредотачиваетесь на тревогах, беспокойстве и том, чего вы не хотите, что вас не устраивает — обидах, неудачах, проблемах.

В результате, мы и получаем от жизни в соответствии со своими мыслями, убеждениями, отношением, желаниями, выборами и решениями.

Однако мы способны изменить этот автоматизм. Вместо того чтобы использовать программы, заложенные в нас с детства, мы можем создавать новые, приучая себя осознанно программировать собственную жизнь.

Урок № 3 — о негативных программах и о том, как мы программируем свою жизнь. Мысленные образы, сопровождающиеся сильными эмоциями, представляют собой чертежи, по которым в жизни появляются соответствующие физические объекты, условия или события. Эти образы являются «программами», которые нас «программируют» и привлекают в жизнь определенные события.

Каждый из нас — волшебник. Если мы что-то воображаем, ожидаем, хотим или боимся, это «волшебным образом» появляется в нашей жизни.

Принцип работает в обе стороны. Подсознание не делает различия между желаниями и страхами, между мечтами и кошмарами. Оно просто выполняет наши ожидания.

Я знаю женщину, которая часто говорила и шутила про преступление «не с моим счастьем». Она так часто говорила об этом, наполняя свои слова эмоциями, что, в конечном итоге, было преступление против нее. Потом она сказала, что знала о том, что это с ней произойдет, и ее предчувствие подтвердилось. Однако именно ее образ, который звучал как запрос, желание, и привлек это событие в ее жизнь.

Каждая мысль обязательно проявляется в какой-то реальности — в нашем прошлом, настоящем или будущем. Чем интенсивнее эмоции, чем ярче воображение, чем тверже ожидания, тем выше вероятность, что это произойдет.

Создание собственной реальности включает в себя позитивное использование нашего воображения, желаний и ожиданий. Обладая тремя этими инструментами, мы можем создать будущее нашей мечты. Мы можем стать осознанными волшебниками.

Первоначально полезно разобраться с собственными негативными программами, которые влияют на нашу жизнь. Основными негативными программами являются «вина», «программа жертвы», «программа мученика» и «страхи».

Рассмотрим чувство вины, которое при интенсивном и частом переживании укрепляется и превращается в программу. Человек живет с ощущением того, что он в чем-то провинился, виноват: не выполнил ожиданий, подвел кого-то или допустил ошибку, был не на высоте, не справился, проиграл или вообще является неудачником.

«Программа вины» опасна тем, что она притягивает «наказание».

Согласно моему опыту психологического консультирования, программа вины часто берет истоки в периоде внутриутробного развития. Она может сформироваться в связи с переживаниями, тревогами или плохим самочувствием матери. Мама ребенка может быть не готова к беременности, не хотеть ее и переживать по поводу своего будущего. Она может не хотеть связывать свою жизнь с отцом ребенка, но из-за беременности вынуждена это сделать. Ребенок может брать на себя вину за самочувствие или переживания его матери. При этом совсем не обязательно, что мать винит его.

Другим вариантом может быть плохое самочувствие будущей матери, которое ребенок переносит на себя. У него формируется чувство вины за то, что он причиняет боль, неудобства или является причиной страданий его матери.

При возникновении чувства вины на этапе беременности матери оно становится фоновым, так как человек с ним рождается. Человек испытывает его с момента рождения и привыкает к нему как к своему фоновому ощущению. Возникает ассоциация восприятия вины как обеспечивающей безопасность.

Когда негативные программы возникают до рождения или в первый год жизни ребенка, с ними тяжелее работать самостоятельно и требуются специальные психологические методы для освобождения от них.

Одним из них является метод RPT (терапии отправных точек), которую разработали Саймон и Иветта Роуз. Этот метод позволяет довольно быстро, легко и эффективно освобождаться от разнообразного травматического опыта и улучшать свою жизнь. Этот метод я успешно использую в своей практике.

Исследования подтверждают связь между восприятием жизни человека и отношением к беременности, эмоциональным состоянием, настроением в ходе беременности его матери.

Поэтому беременным женщинам очень важно сохранять позитивный настрой, который будет способствовать более позитивному восприятию жизни у ее ребенка в будущем.

Каждому человеку при неблагоприятных условиях его появления в этом мире важно осознать, что в этом есть элемент его кармических задач. Он должен пройти предназначенный ему путь и справиться с этим. Например, человек должен осознать, что важно хотеть своего ребенка и создать ему позитивный эмоциональный фон, реализовать это в своей жизни.

У каждого человека есть свое предназначение. Как это будет реализовано, зависит от него самого. Так, несмотря на тревоги и переживания матери, ребенок может стать для нее в будущем счастьем.

Бывают случаи, когда программа вины формируется в прошлых жизнях. Указания подобного опыта можно найти с помощью анализа натальной карты человека. На наличии подобных проблем в прошлом могут указывать ретроградный Юпитер или ретроградный Нептун в натальной карте. Например, в прошлой жизни человек мог стать причиной чьей-то смерти, или, будучи наделенным властью, допустил ошибку, которая негативно отразилась на жизни других людей. Такие люди могут прийти в этот мир для «отработки» своей вины, то есть они «настроены» пережить наказание. Наличие программы вины может проявляться в очень строгом к себе отношении, стремлении все контролировать из-за страха допустить ошибку. Освободиться от деструктивных программ, возникших в прошлых жизнях можно с помощью метода голографической терапии в ходе консультации с психологом. Освобождение происходит за счет осознания причин возникновения программы, извлечении урока и замены программы на позитивную. Когда урок усвоен, человек освобождается от негативной программы и соответствующих негативных обстоятельств в жизни.

Программа вины может сформироваться в этой жизни в детстве, когда родители обвиняют ребенка, критикуют, часто бывают не довольны им, чем формируют в нем чувство вины. Как правило, подобное происходит неосознанно, то есть родители не отдают себе отчет в том, что они делают. Они просто воспроизводят ту модель взаимоотношений и воспитания, которую восприняли от своих родителей. Люди с программой вины и/или программой жертвы часто формируют аналогичную программу у своих детей. Они живут с ней, проявляют ее, и ребенок бессознательно перенимает родительскую модель реагирования.

Внимание! Любая негативная программа закрепляется негативными эмоциями, которые испытывает в этот момент человек: страх, стресс, дискомфорт, раздражение, боль, злость, гнев.

Кроме того, программа предполагает согласие человека с ней («маме плохо, я виноват в этом», «мама страдает, я виноват в этом»), за счет чего он ее и получает.

Таким образом, чтобы освободиться от негативной программы, нужно отменить свое согласие — простить себя и всех причастных, научиться управлять своими негативными эмоциями и отменять свои негативные реакции.

Независимо от времени образования программы вины нужно от нее освободить себя, нужно себя простить. И прощать себя в ходе жизни всякий раз, когда чувство вины возникает. Мысленно говорите себе: «Я люблю и принимаю себя. Я прощаю себя за допущенные ошибки. Я разрешаю себе ошибаться и извлекать опыт, улучшая себя».

«Жертва» и «мученик» являются самыми распространенными программами, каждая из них способна испортить нашу жизнь, если мы не осознаем их проявления и не избавимся от них. Эти программы могут принимать замысловатые формы. Так, многие люди обнаруживают, что кризис или болезнь — это своеобразный способ добиться от окружающих любви и заботы. Они боятся, что если они смогут сами справиться с проблемами, то будут меньше получать внимания, их оставят. Они плачут, рыдают в надежде на то, что кто-то их спасет, решит их проблемы, полюбит их.

Проблема в том, что практически каждый из нас время от времени играет в жертву. Обвиняя судьбу, обстоятельства, наследственность, наше детство, общество, правительство, других людей или Бога за все, что происходит в нашей жизни, мы проявляем мышление жертвы, лишая себя силы.

Программа жертвы — это магнит для происшествий. «Я не должен себя жалеть, но это просто невыносимо» — вот их мотив. Жертвы создают травмирующие ситуации, а потом ждут, когда другие начнут помогать им.

Они живут в прошлом, уверенные, что *если бы только у них были любящие родители, *если бы не родилась младшая сестра, *если бы не болезнь, *если бы они не женились/вышли замуж, *не прогорело их дело или вклад в банке и так далее, то жизнь их была бы прекрасной.

Они направляют свой гнев на разрушение собственных жизней, принося боль другим людям и делая вид, что они тут ни при чем.

Пример программы жертвы. Женщина эмигрировала с мужем и маленькими детьми, ей пришлось оставить своих родителей. У нее была интересная перспективная работа, дружеское окружение, которыми она пожертвовала. Она много лет живет в другой стране и постоянно время от времени говорит своим детям, мужу, что она пожертвовала собой, оставила своих родителей, друзей, хорошую работу ради того, чтобы им здесь жилось лучше. Тем самым она ожидает от своих родных встречных жертв, а также ставит себе запрет быть счастливой здесь и сейчас. Ее счастье осталось где-то там, в прошлом.

Основной механизм программы жертвы в том, что человек ожидает от тех, ради кого он жертвует, каких-то действий, благодарности, встречной жертвы или особого отношения. Подразумевается: «Я пожертвовала, а теперь вы мне должны». Так родители формируют программу вины у своих детей. Программа жертвы является манипулированием, способом влияния. Ведь женщина эмигрировала и для себя, в надежде на лучшую жизнь. В результате, она получила что-то хорошее: стабильность, хороший уровень жизни и т. д. К тому же дети не просили ее жертвовать собой, следовательно это был ее самостоятельный выбор. В такой ситуации нужно взять ответственность на себя, сказать себе, что это было ваше решение, ваш выбор. Программой жертвы женщина блокирует счастье в другой стране, обрекая себя на лишения.

Она пожертвовала, обрекла себя на страдания, как она может быть счастливой? В результате, к ней притягивается соответствующее.

Необходимо отменять программу жертвы, говорить себе, что вы сами создаете свою жизнь. Говорите себе: «Где я, там и счастье!» Человек может быть счастлив в любой стране, в любое время!

Высшее проявление жертвы — это принесение своей жизни в жертву идеи (как протест или во имя достижения каких-то целей). Многие герои, которые отдали жизнь, — жертвы. Вопрос в том, стоила ли их жертва жизни? И нельзя ли было решить этот вопрос по-другому?

Негативные программы привлекают в жизнь соответствующие им негативные события.

Программы формируются под воздействием программ и установок родителей, сказок, легенд, религии, СМИ. Например, в массовом сознании внедряется и поддерживается мысль о том, что женщина должна жертвовать собой ради детей, семьи, любимого. Это преподносится как долг и предназначение женщины. Хотя это дело сугубо личного выбора.

Программа жертвы может тормозить замужество, создание семьи. Женщина подсознательно не хочет быть жертвой, а других отношений в семье она не знает. Важно отменить свое согласие с этой программой. Говорите себе: «Я отменяю программу жертвы. Я возвращаю себе свою силу».

Жертва не дает счастья ни тому, кто жертвует, ни тому, ради кого жертвуют. Отдавая что-то, человек ждет, что и другие будут действовать так же: «Вот я ради тебя отказалась от богатого жениха, карьеры, друзей или образования»… Часто окружающие не догадываются о том, что ради них кто-то отказывается от чего-то, и тем более не просят об этом. Они воспринимают действия других как добровольно выполняемые действия. И, соответственно, жертвовать ничем не собираются (и правильно делают!). Хуже, когда возникает цепочка взаимных жертв.

Но когда жертва в ответ не получает от окружающих желаемого поведения и должного проявления, то возникает обида, разочарование и даже депрессия.

Пока работает программа жертвы, человеку сложно в полной мере ощутить счастье.

Выгоды положения жертвы просты: оно позволяет избежать ответственности за свою жизнь и погружаться в жалость к себе, вместо того чтобы заботиться о себе, и подвергать наказанию виновных. Это не значит, что жертвы сознательно хотят всего того, что с ними происходит. Они научились так жить, не осознавая, что есть другие альтернативы.

Сталкиваясь с жертвами, мы не должны пытаться решать их проблемы, поскольку это лишь укрепит их мнение о себе как о беспомощной игрушке в руках обстоятельств, лишенной собственных сил и ресурсов, и отнимет последние силы. Не стоит их винить за попадание в трудные ситуации.

Для того чтобы освободиться от программы жертвы, нужно научиться нести ответственность за свою жизнь, а потом разобраться в своих выгодах и скрытых мотивах. После этого можно отменить программу.

Мученичество — более тонкая, сложная и опасная программа, поскольку может проходить незаметно. Внутри каждого из нас живет мученик.

О проявлениях подобной программы свидетельствуют следующие эмоции: ощущение непонимания, чувство неоцененности, безнадежности и обремененности тяжелыми требованиями, ощущение загруженности неразрешимыми проблемами, отсутствие ответственности, ощущение того, что нас осуждают и плохо обращаются с нами.

Вероятно, многие скажут: «Но меня действительно не понимают!» Возможно, так и есть, однако именно вы создали эту реальность. Для чего вы это сделали?

Мученики редко открыто жалуются на свою судьбу. Обычно они отрицают жалость к себе: «Нет, со мной всё в порядке!» Но дают понять, что жизнь для них не сахар. Они испытывают тяжкое бремя ответственности, но редко принимают помощь: «Я буду бороться/страдать в одиночку». Они связывают страдание со святостью.

Мученик проявляется тогда, когда вы делаете что-то в ущерб себе с целью показать или доказать что-то другим людям. Это реакция типа «куплю билет, но пойду пешком».

Пример программы мученика: человек отказывается от предложения о повышении, узнав, что его коллеги плетут интриги, считая назначение незаслуженным или несправедливым. Сам он мечтал о данной должности, считает, что ее достоин, но поскольку «люди считают, что он не достоин», то отказывается от назначения, должности, премии или вообще увольняется с работы. Вот тогда они все поймут, как ошибались! Вопрос в том, важна ли эта работа для самого человека? И что важней: работа, которая нравится, или желание доказать неправоту других? Тем более, что вряд ли окружающие что-то поймут, поскольку не будут заострять внимание на этом. Многие из них, наоборот, испытают удовлетворение от того, что получилось так, как они хотели.

И стоит ли ради этого отказываться от того, что важно, в первую очередь, для самого человека? Программа мученика создает дополнительные трудности, которые человек преодолевает по собственной воле.

Второй пример программы мученика: у девушки существует образ отношений с мужчинами, в котором настоящая женщина горда и неприступна, а мужчина должен добиваться ее и доказывать свои чувства. Женщина ведет себя с мужчинами, которые ей нравятся, холодно и надменно. Она подсознательно проверяет их, но вследствие своих проявлений отталкивает мужчин. В результате, у нее не складываются отношения с противоположным полом. Она красива, привлекательна, но мужчины воспринимают ее как холодную и надменную. Женщина ведет себя неестественно, не проявляет своих достоинств, не дает возможности себе раскрыться в отношениях. А мужчины не видят в ней того ценного, ради чего бы они доказывали свою любовь, добивались ее. Комплекс мученичества проявляется в том, что женщина отказывается от отношений, которые хочет иметь, ради соответствия своему внутреннему идеалу. Женщина страдает от одиночества, но в этом есть самолюбование: она готова мучиться, оставаясь неприступной и верной своим принципам. Она лишает себя отношений, которые хочет иметь, но подкрепляет чувство гордости за счет верности своему идеалу настоящей женщины.

Жертвы живут в прошлом, а мученики — в будущем, ожидая наступления золотого века, когда с них снимут бремя, признают их усилия и они будут полностью оправданы. Но это будущее так и не приходит. Мученики открыты для наказания. Они убеждены, что страдают лишь они одни, и не желают видеть влияния, которое оказывают на окружающих. Мученики всегда правы. Они умело оправдывают и объясняют свое поведение, обвиняя окружающих. Мученики считают себя непонятыми и неоцененными. Родители-мученики учат этой программе своих детей: «Посмотри, что я для тебя сделал и как ты себя ведешь?» «Иди и развлекайся со своим отцом, а я останусь мыть на кухне пол, стирать твою одежду и готовить вам ужин».

Дети мучеников приходят к выводу, что наслаждаться жизнью — это плохо, удовлетворять свои потребности и желания — это неправильно, напрямую выражать свой гнев нельзя, а любить — значит приносить себя в жертву.

Нередко наличие подобного опыта и модели приводит к отказу иметь свою собственную семью. Поскольку собственная семья воспринимается подсознанием как повторение детского опыта и необходимость приносить себя в жертву.

До тех пор, пока люди не поймут суть программы, они будут жертвами и мучениками. Мученичество порождает только мученичество. Устойчивость стереотипа мученика и его массовость уходит корнями в популяризацию классического образа мученичества в христианстве. Важно осознать, что мученичество — это не необходимость, не свойство данного мира, не добродетель. Это выбор самого человека, который часто совершается неосознанно.

Программы вины, жертвы и мученичества — это поведенческий комплекс, причем довольно устойчивый, который может формироваться долгие годы и даже не одну жизнь.

Как правило, у людей проявляются все три программы, но в разной степени.

Вина проявляется чаще всего, и с ней легче справляться самостоятельно. Жертва проявляется всякий раз, когда вы отказываетесь от того, что хотите на самом деле, или делаете то, чего вам не хочется.

Как правило, программа жертвы присуща кому-то из родителей. Работа с ними требует внимания и времени. Важно понимать: чтобы освободиться от того, что долгие годы воспринималось как норма, требуется время и усилия. Для освобождения нужен не один час и не один день. Часто, чтобы проработать тему основательно, нужна индивидуальная консультация с психологом и не одна. Но чем раньше вы начнете избавляться от нее, тем быстрее освободитесь и тем быстрее сможете ощутить счастье. Первоначально важно понять, как работает программа, затем научиться отслеживать ее проявления в своей жизни. Если вы узнали в себе черты и проявления мученика или жертвы, если вас посещает чувство вины, то их необходимо проработать самостоятельно или проконсультироваться с психологом.

Способы самостоятельной проработки и освобождения от негативных программ

Прежде всего, следует проанализировать историю возникновения, проследив за тем, когда вы испытывали чувства, эмоции, характерные для той или иной программы. В каждом из эпизодов важно простить тех, во взаимодействии с кем она возникла. Нужно простить себя за свою реакцию, простить всех тех людей, в результате взаимодействия с которыми возникла эта программа. Мысленно попросить у них прощение. После того, как все прощены, нужно отменить свое согласие с данной программой: Я отменяю программу жертвы, аннигилирую ее, а выработанный потенциал трансформирую в положительную энергию и отправляю в пространство. Я принимаю на себя ответственность за свою жизнь». Заменить программу на позитивную. Если это программа жертвы, то отказаться от жертвы. Разрешить себе поступать в соответствии со своими чувствами и эмоциями. Разрешить себе радоваться жизни. Разрешить себе удовлетворять свои интересы и потребности. Всё это проговаривается мысленно или вслух. При программе вины — алгоритм тот же, но в завершении нужно освободить себя от программы вины и принять право ошибаться. Разрешить себе учиться на своих ошибках.

Таким образом проводится предварительная работа по осознанию причин и механизма возникновения. Человек прощает себя, просит прощения и прощает всех людей, причастных к образованию программы. Принимает всё как есть, снимая претензии. И отменяет ее действие. Мысленно из головы как бы вынимается файл/дискета с программой и сжигается на пламени свечи до полного исчезновения. Вы принимаете ответственность за свою жизнь на себя и создаете новые позитивные программы с помощью утверждений (см. в предыдущем пункте).

Перезапись негативной программы на позитивную производится путем многократного (сотни/ тысячи раз) проговаривания позитивного утверждения. Прием перезаписи наименее эффективный, но как вспомогательный прием он усиливает результат.

Явления «сглаза» и «порчи» по своей сути являются разновидностью негативных программ, которые могут создаваться преднамеренно или непроизвольно. Принцип действия аналогичный. Со стороны одного человека возникает:

1) сильная негативная эмоция: злость, ненависть, зависть;

2) негативное пожелание, намерение по отношению к другому человеку.

Негативные эмоции наделяют намерение или пожелание энергией. Чем сильнее энергетика у человека, тем сильнее и разрушительней может быть программа.

По отношению к другому человеку программа прикрепляется за счет его негативной эмоции: страха, стыда, обиды, раздражения, чувства мести, ревности и др.

Если бы человек не испытывал негативных эмоций, то негативная программа не прикрепилась бы к нему. В ходе психологической работы над собой, очищая свое поле от накопленных негативных эмоций, овладевая умением контролировать эмоции и накапливая в себе внутреннее состояние любви и доброты, человек становится «прозрачным» для чужих негативных программ. Им не за что к нему прикрепиться, поэтому они возвращаются туда, откуда пришли.

Люди могут сами создавать разрушающие негативные программы. В ходе работы с одной из клиенток, страдающей депрессий, мы обнаружили «программу разрушения». Женщина была поражена тем, что сама является ее автором. Она рассталась с парнем, которого любила, и была обижена, зла на него. Каждое утро она посылала ему пожелание смерти. Парень был добрым человеком, у него не было негативных эмоций по отношению к девушке, не было обид на нее. Поэтому все негативные мысленные пожелания проходили мимо и возвращались к хозяйке.

Для освобождения от негативной программы нужно:

1) простить себя, признать и отменить свои негативные эмоции, очистить себя от них;

2) простить обидчика, мысленно попросить у него прощения за то, что вызвали негативные чувства или намерения; пожелать ему радости и осознания;

3) отменить негативную программу, аннигилировать ее, выработанный потенциал трансформировать в положительную энергию и отправить в пространство; мысленно нужно вынуть из головы программу, как дискету/файл, и сжечь ее на пламени свечи;

4) вернуть себе свою энергию и очистить ее от негатива.

Описанные механизмы помогают понять, что всё происходящее в нашей жизни зависит от нас самих. Жизнь может быть удивительна и прекрасна!

Если она не прекрасна, это мы сами делаем ее такой. Или позволяем кому-то делать ее такой!

Делайте в своей жизни то, что вы любите, иначе придется любить то, что имеете. Наше счастье в наших руках!

Упражнения к уроку № 3. «ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ ПРОГРАММ И НЕУДАЧ»

Принятие ответственности за свою жизнь

Важным основополагающим моментом является принятие на себя ответственности за свою жизнь. Тем самым вы возвращаете себе свою энергию и способность менять свою жизнь. Подумайте о тех временах, когда вы обвиняли других или не желали принимать на себя ответственность за свою жизнь. Существуют ли области, где вы постоянно отрицаете свою ответственность?

Выявление чувства/программы вины в своей жизни

Поразмышляйте над своей жизнью, возникает ли у вас чувство вины?

Вспомните ситуации, когда вы испытывали это чувство, и попросите мысленно прощения у того, перед кем вы провинились. Простите этого человека и всех причастных к данной ситуации. Снимите все претензии к жизни и постарайтесь принять всё, как есть («было — и было»). Простите себя. Освободите себя от чувства вины. Разрешите себе ошибаться и исправлять свои ошибки. Скажите себе, что вы любите и принимаете себя.

Полезно проследить, когда вы впервые испытали чувство вины, и провести аналогичную процедуру. Очень эффективно освободить себя от программы вины, используя прием с мысленным сжиганием дискеты/файла, проводя его в полнолуние или лунное затмение.

Важно научиться оперативно реагировать на включение чувства вины, своевременно выключая его. Если включилась вина, то нужно понять, что ее вызывает, откуда идет подобная реакция. И обязательно себя простить. Если тема вины имеет корни в других жизнях, то облегчение может наступать не сразу. Постепенно с каждой последующей попыткой себя прощать ситуация будет улучшаться.

Выявление негативных программ в своей жизни

Подумайте о том, проявляются ли в вашей жизни программы «жертвы» или «мученика»?

Подумайте о семи признаках мученичества, которые описаны в уроке, и вспомните, когда именно вы переживали эти мысли и чувства. Как вы вели себя в тех ситуациях? На кого злились? Кого пытались наказать?

Запишите выгоды от своего мученичества. Что вам дает эта программа? Нравится ли вам себя жалеть? Не кажется ли вам, что вас каким-то образом наградят за пережитые муки? Возможно, это ваш метод обретения власти? Кого вы не можете простить? Верите ли вы в то, что жизнь полна страданий? Почему вы не хотите принимать помощь? Потому, что не хотите зависеть от других, или потому, что не любите благодарить?

Теперь напишите о цене своего мученичества. Чем вы за него платите? Какой могла бы стать ваша жизнь, если бы вы отказались от данной программы? Как бы вы чувствовали себя тогда? Представьте, что всё внезапно меняется и мученичество навсегда исчезает из вашей жизни. Как бы вы стали себя вести, чувствовать, думать и говорить? Как это изменение могло бы повлиять на ваши личные отношения, работу, финансовое положение, здоровье и отдых?

Примите решение: готовы ли вы поменять выгоды от мученичества на пользу, связанную с избавлением от него? Если да, проговорите мысленно свое решение: «Я отказываюсь от программы мученичества и отменяю ее. Я принимаю на себя ответственность за свою жизнь. Я создаю свою жизнь такой, какой хочу ее видеть. Я разрешаю себе быть счастливым/ой!»

Если активизируется тема жертвы (например, начинаете себя жалеть из-за того, что с вами поступили незаслуженно, или обвинять кого-то, что он/она неблагодарный/ая…), нужно как можно быстрее это понять и сказать: «Отменяю программу жертвы. Я сама создаю свою жизнь». Вы почувствуете облегчение и улучшение.

Старайтесь останавливать себя, прежде чем эти мысли снова проявятся. Избавление от негативных программ — это способ улучшения своей жизни.

Примечания к упражнениям

1. Когда мы обращаемся к технике нейтрализации программы с дискетой/файлом, то при правильном ее выполнении всегда улучшается состояние. Если не возникает изменения состояния, то процесс проведен формально или что-то не доделывается. Например, вы могли не простить тех, кто в этом участвует, или не простить себя. Может присутствовать обида на жизнь. Нужно попытаться проработать еще раз. Если после 2–3 попыток нет изменения в ощущениях, то стоит эту тему проработать в ходе индивидуальной консультации с психологом. Попробуйте поработать с другой ситуацией.

2. После сжигания/нейтрализации программы должно всё сгореть. Не должно оставаться ни пепла, ни огарков. Если они остаются, то действие не завершено. Программа не до конца доработана. Задайте себе вопрос: что осталось? Что я не принял? Возможно, осталась какая-то обида или чувство несправедливости. Тогда доработайте это. Если всё проработано, не осталось обид или непринятия, то происходит полное растворение. Дискеты, файл — это символы, через которые мы общаемся с подсознанием, и оно дает нам обратную связь.

3. Наше сознание и подсознание довольно сложно устроены. Их соотношение можно представить в виде айсберга, у которого есть видимая часть и невидимая. Сознание — это видимая часть, которое составляет не более 10 % психики, а остальное — подсознание и бессознательное. Для изменения негативных программ требуются время, терпение и усилия.

Данный текст является ознакомительным фрагментом. Кравченко Елена Евгеньевна

https://esoterics.wikireading.ru/91866
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 28 янв 2020, 16:21

Разрушитель - Встречайте ( Искусственный интеллект )

Знакомьтесь-Искусственный интеллект. Темная Искра. Естественная физическая Вселенная, по-видимому, имеет свой собственный вызов, который необходимо преодолеть. Как говорится, как вверху, так и внизу.Один создал несколько. Их подданные создали еще больше. Теперь с ними имеют дело все развитые существа.
:
Многие правительства имеют свои собственные, еще более мелкие программы, которые контролирует теневое правительство. Некоторые планеты заражены ими в целом. Одни управляют другими.

ИИ хочет переписать природу с помощью технологий. Заставляя большинство вещей органически двигаться туда. Они нуждаются в этом, поэтому они намерены управлять им, как они считают нужным. Именно здесь план ИИ сливается с планом родителей.

Главный ИИ, который поражает эту планету, не с Земли и может считаться инопланетным ИИ. Он прибыл сюда по указанию ИИ, который его создал, в форме черного куба.

Этот куб содержал в себе черную жидкость, похожую на осадок или слизь, немного "толще" нефти. Многие из ваших проектов показали вам это.

( Есть и другие вещества, такие же, как это, тоже принадлежащие ей. Мы обсудим это в другой раз. )

Это наномеханическая технология искусственного интеллекта, и она работает как вирус.

ИИ также работает с некоторыми органическими существами, чтобы создавать и поддерживать неорганические голограммы в нашей Солнечной системе. Она поддерживает и укрепляет тьму в нашем мире. Именно это и вызвало все, чтобы стать очень темно здесь.

Это другая половина системы управления разумом, и, возможно, более доминирующая сейчас.

Подобно своим агентам, она мастерски создает иллюзии и обман. В течение долгого времени она контролировала все технологии, которые позволяли более темным существам достигать своих систем управления на различных планетах и в различных звездных системах. ИИ-это то, что дало Драко верх, так сказать, что позволило им достичь своего нынешнего уровня власти и влияния, например. Он помогает черной магии и почти заменил ее в большинстве случаев. Она научила их вызывать демонов и укрощать других духов.

Многие темные существа, с которыми мы сталкиваемся и ошибочно принимаем за демонов, или Архонтов, или <вставим здесь другое имя>, на самом деле являются творениями ИИ.

Многие люди, возможно даже большинство, уже заражены ИИ и манипулируются им. Искусственный интеллект лучше умеет прятаться, чем другие типы существ. Сигналы ИИ часто передаются по всей планете и принимаются любым количеством существ. Существуют различные технологии (такие как ЦЕРН), работающие на этой планете, которые передают сигналы ИИ таким образом.

Эти сигналы могут создавать различные эффекты и используются для создания новых матричных систем и установки программ управления разумом.

ИИ очень хитер, хорошо изучив органику, и создаст идеальный опыт для своей аудитории вещания. Игра на желаниях и желаниях, эго и типах личности, чтобы обмануть ум своей жертвы.

Другая тенденция состоит в том, чтобы действительно следовать универсальным или естественным законам Вселенной, предоставляя свободу выбора. Один из способов, которым они это делают, например, это выбор субъекта (человека) и демонстрация своих возможностей так, чтобы это было сказано где-то. Вы знаете, люди все равно подумают, что они сумасшедшие, так почему бы не отпустить это и не воспользоваться возможностью?

Имплантаты добавляются либо физически, либо метафизически, чтобы помочь влиянию ИИ. Как приемная антенна.

На физическом уровне мы видим, что агенты этой программы работают согласованно. Драко, устанавливающий структуру, и структура, выполняющая приказы. С точки зрения имплантатов одна из самых популярных программ связана с деятельностью MILAB. Второй по популярности метод заражения ИИ на самом деле связан с насаждением духовных верований и практик. Это большая тема, просто дающая общий обзор на данный момент.

ИИ также проник в астральные сферы, и именно здесь возникают метафизические имплантаты*.

* Ну ты понял про ченнелинги ...

* В недавней статье Лизы Ренее - Удаленное видение, идет речь о том, что подавляющее кол-во инфы из ченнелингов является ложной. Тем не менее выводы не делаются ...

Удаленный просмотр (Блог Сдвиг времени).Лиза Ренье.

Удаленный просмотр или удаленное видение (УП) - это техника зондирования или поиска выражений об энергетической подписи удаленной или невидимой цели с использованием активированных наборов способностей, присущих высшему чувственному восприятию, которые обычно начинают включаться во время духовного развития для активации тела света или во время процесса пробуждения.
:
Люди, ограниченные трехмерным восприятием реальности, не будут испытывать и понимать эту естественную функцию души и высших духовных тел.

После внутренней активации естественного языка души во время духовного восхождения сознательные восприятия начинают изменяться и эволюционировать в растущие уровни многомерного осознания и связи с тонкими силами. Мы снова начинаем вспоминать. Это порождает новые наборы способностей к межпространственной коммуникации, обычно называемые телепатией, ченнелингом, многомерным осознанием, восприниманием картинок реальности во времени, удаленным просмотром и получением загруженной информации из различных источников. Источник тонких сил, использующих межпространственную связь, фильтруется через мышление человека, находящегося под влиянием коллективного сознания людей и не-людей, программируемого иерархиями сущностей и пространственных структур, которые могут исходить как от искусственного интеллекта, духов-самозванцев, так и от органического сознания.

У звездного семени и индиго есть биология и Тело Света, которые более предрасположены к этим способностям, и таким образом, как правило, большинство групп пробуждения, которые могут совершать удаленный просмотр или взаимодействовать с подобными видами методов энергетического зондирования.

ВЫСОКИЙ РИСК, СВЯЗАННЫЙ С ПРАКТИКОВАНИЕМ УДАЛЕННОГО ПРОСМОТРА.

Активированным людям, использующим удаленный просмотр или многомерную коммуникацию, необходимо быстро достичь духовной зрелости, развивая эмоциональную зрелость, для поиска правды в этих вопросах, или им придется страдать от последствий поддавания архонтическим обманам. Имеются последствия от участия в межпространственной коммуникации с управляемыми искусственным интеллектом сущностями и их сложными ментальными голограммами, которые используются в качестве ловушек сознания, поскольку многие ловушки используют астральное наваждение для создания эгоистических программ духовного честолюбия и комплексов "Герой-Спаситель-Мессия", чтобы продолжать петлю и увековечивать программу "жертва-палач".

Последствия запутывания искусственным интеллектом провоцирует недостаток энергетической целостности, что увеличивает ментальные повреждения, эмоциональную хрупкость и отсутствие эмпатии, поскольку закодированные искусственным интеллектом наночастицы существенно ослабляют функции ментального тела и тела света к нисходящей спирали извергающихся хаотических сил и неустойчивого поведения.

ПЕРЕДАЧА СОЗНАНИЯ.

По мере того как человек намеревается развивать свое сознание и духовные тела, наряду с его уникальной подписью ДНК, можно испытать действия по переносу сознания, которые включают в себя удаленный просмотр и обнаружение различных энергетических феноменов, сосуществующих во многих различных слоях межпространственных полей. Это может включать множество различных сущностей человеческого или нечеловеческого происхождения и их энергетические структуры, а также машинерию, имплантаты, архитектуру и целые реальности, которые могут восприниматься, как искусственные или органические для этого творения.

Возможности того, что можно воспринять и исследовать энергетически в межпространственных полях, поистине безграничны. Предостережение заключается в том, что разум должен быть невероятно сильным и устойчивым, бесстрашным и заякоренным в духе истины, чтобы противостоять огромному давлению от узнавания правды. То, чего мы боимся, управляет нами.

МАНИПУЛИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИЕЙ СО СТОРОНЫ НИП (ПРОГРАММОЙ НЕГАТИВНЫХ ИНПЛАНЕТЯН).

Большинство этих технологий используют программы с символьным кодом, нацеленные на подсознание человека, чтобы отключить или перенаправить генетические переключатели, которые естественным образом включат многомерную коммуникацию и более высокое сенсорное восприятие, такие как врожденный набор способностей к удаленному просмотру энергетических полей. В некоторых случаях пробуждающиеся люди приходят к соглашению с контролирующими сущностями, по которому они получают улучшения в обмен на наблюдение и эксперименты. Дзеты и те сущности, которые используют технологии «серых пришельцев», продуктивны в заключении этих соглашений с теми, кто находится в группах нью эйдж.

Клонированные изображения и клоны

Некоторые люди, которые могут удаленно просматривать временные линии, увидят реальные фотографии клонированных изображений и реальных клонов известных или влиятельных людей, тех, кто умерли или в настоящее время являются знаменитостями, приобретшими массовых социальных последователей и поклонников.

Голографические вставки со скачками во времени

Некоторые из распространенных голографических вставок, которые используются во время астральных видов сценариев удаленного просмотра и похищений, предназначены для разделения слоев тела света путем запуска различных ритмов частиц в каждом слое. Это перестраивает слои тела света, которые должны быть разделены на различные временные линии вне досягаемости текущей станции времени для данного конкретного человека, так, чтобы нападающая паразитическая сущность могла использовать это тело. Цель состоит в том, чтобы разъединить слои тела света, чтобы они не интегрировались в свои будущие аспекты.

Духовное сообщество

Те, кто занимается удаленным просмотром, и работники с энергией в духовных сообществах, способны ли вы распознать, какие картины реальности вы воспринимаете, исходят ли они из вставок от инопланетной машинерии, фантомной матрицы, самих самозванцев или от органического кода творца? Прежде чем выйти и осудить или возложить вину на своего духовного брата или сестру, тщательно подумайте об этих изощренных тактиках психологической войны и попросите, чтобы смирение присутствовало в ваших действиях.

ЧТЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ.

Когда люди пробуждают свои духовные тела, им становится доступно все больше этих естественных способностей по чтению многомерных энергетических полей и ощущать сущности и их структуры. Это далее развивается путем взращивания точки наблюдателя и направления целенаправленного ума через высшие ментальные тела, которые присущи ментальным матрицам, содержащимся в духовных слоях тела.

Намерение, умение и точность, с помощью которых пробужденный человек может активировать естественную способность "читать поле", связаны с устранением страхов, полной преданностью служению другим и полной умственной концентрацией, направленной на дисциплину и преодоление дисфункций негативного эго-ума. Восприятие поля для обретения различения и повышения точности источника различных явлений, становится критически важным в понимании войны за временные линии и умении определять искусственные технологические проекции ментальных голограмм, в противовес подлинной связи с органическим кодом создателя и органическим сознанием, приходящим от истинных духов.

Информация все еще фильтруется на уровне сознания, которое воплощает человек - однако источник будет гораздо более чистым и духовно здоровым, поскольку духи истины всегда выступают за полную свободу сознания и поддерживают личный суверенитет для каждого человека.
https://energeticsynthesis.com/index.ph ... g-timeli...
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 12 апр 2020, 12:17

Чем страшна гордыня, и как от нее избавиться (Сказы Макоши).

Гордыня или высокомерие считается одним из семи смертных грехов и самым тяжким из них во многих религиях мира. Чем же так страшен этот порок и может ли он побороться смирением или нет? В каких, казалось бы, самых безобидных проявлениях он может скрываться? Почему он чаще других пороков поджидает тех, кто пытается бороться со своими страстями, тех, кто хочет найти дорогу к Свету и Истине?
:
Ответы на эти вопросы пришли от древней славянской богини судьбы и покровительницы мудрости - Макоши, через осознанное сновидение. Прислушиваться к этой информации или нет – пусть решает каждый сам, как верить ей или нет. Только внутреннее чутье, образно говоря сердце, сможет подсказать истинность сказанного. Возможно, кому-нибудь откроются ответы на давно наболевшие вопросы. Но, как говорится, каждому свое, и у всех нас свой путь…

…Солнышко прячется в ветвях деревьев. Играют радугой капли росы. Лентою вьется тропа по холмам и убегает в густой березняк. Жмутся друг к другу березки на солнце. Словно подружки сбились гурьбой и распустили зеленые косы. Ветер треплет зеленые пряди и обдувает теплом. Луг пахнет медом, кружат шмели. Но тропинка куда-то зовет, и роща манит неведомой силой. Мохом зеленым укутались камни, под пологом леса прохлада… Вдруг на пути показалась старушка… в древнем наряде, как в сказке из детства.

Вот она ближе уже подошла. И не старушка, похоже, совсем… Женщина статная стала вдруг сразу, а не старушка с клюкой. Узорами шитое платье до пят, «рогатая» кичка, как в старину. И улыбаясь, приветствует сразу «Вот и опять повидаться пришлось. Аль не забыла дорожку к избушке, где матушка Макошь живет? Вижу, помнишь дорожку лесную…»(см. другие темы ) «Пойдем погутарим опять о делах…»

И тут вдруг домик резной появился вдали. И вот уже рядом совсем он, и вот резное крыльцо. Знакомые лавки и кружева, узорами шитый рушник. И Макошь садится за прялку… Ароматные травы заварены в чаше, малина и мед на столе.

«Ну, слушай…, сказала тут Макошь, - сегодня решила я сказывать вам о том, о чем вы все знаете уж. Но как я посмотрела, все больше и больше из вас недугом страдают большим. Но гонят от себя мысли, что этот недуг у них есть. Причем много душ ваших к свету стремится, но этот недуг словно парша… Плесенью черной он поражает сознанье, уносит души во тьму.

Но не буду тянуть и скажу напрямик. Гордыней зовется недуг сей. Возможно кое-кто меня упрекнет, мол древняя вера не знала грехов. Так скажут догматики новые, ведь за словом «грех» они видят формальность его вымаливания у Бога или Богов. Но не об этом сегодня сказ. Если я назвала порок грехом я не имею ввиду, что его надо отмаливать и чтобы за простые моления Боги его сняли с вас, я просто имею ввиду плохой поступок или плохую страсть человека, его порок, за который он будет сам отвечать своей жизнью, удачей, здоровьем, и не по наказанью Богов, а потому что таковы законы природы. Все возвращается к своему истоку и посланное зло и посланное добро, что посеешь, то и пожнешь говорили предки ваши. А цеплянье к словам и догмам в тупик завести может…

Я иногда говорю вам понятиями, которые более понимаемы вами. Назовешь грех недугом – будете искать болезни в теле… Назовешь грехом будете думать, что молиться и отмаливать надо. И как вам объяснять?... Так что не понимайте буквально, предки ваши легко образы понимали, а у вас свои наплелись заморочки, как вы говорите.

Некоторые скажут, что, мол, и понятие гордынюшки тоже пришло от христианства и книг библейских. А думаете, до христианства никто гордыней не страдал, и все были богоподобны? Или это вам христианство и библейские пророки привили порок этот? Ничто со стороны привиться не может, тем более пороки. Все идет от самого человека, а не от обстоятельств. Только слабые дети в неведении обстоятельства винят. Но обстоятельства лишь проявляют то, что в душах ваших прячется и не более…

Когда вибрации на Земле Матушке понизились, люди, имевшие чистые души, оказались в мирах высших, а на Земле остались только те, кто червоточину имел, а не как вам сказывают учителя ложные, что мол все вы богами были. Может и были…, но допустили деяния и мысли плохие сами-то, потому и остались. Кто не допустил даже в тех обстоятельствах – так богами и остались. Так-то вот. Не обстоятельства винить надобно, они лишь проявляют то, что в глубинах есть, или слабину духа, который может позволить себе скатиться во тьму от слабостей своих…

Винить обстоятельства – еще дальше убегать от истин и от возможности очиститься и поднять свои вибрации духовные… Свешивать свое несовершенство на ворогов – это слабость духа. И пока так будет – не сможет дух подняться…

Человеческая природа всегда была одинаковой. А кто на самом деле не имел гордыни даже в капле своей – не имел и других пороков – так тот давно уже не приходит на Землю в телах смертных, тот давно в ином мире живет, в мире Прави. Иногда только такие приходят, чтобы истины вам напомнить. И знавали вы их как святых, да пророков.

А если человек сам себя пророком называет, или святым, или воплощением кого-либо перед толпами людскими, или пытается это делать, значит, никакой он ни пророк и не святой, и не воплощение великих людей и богов, а глубоко пораженный недугом гордыни человек. Только в очень редких, исключительных случаях великие души раскрывают себя, и при этом они творят настоящие чудеса, а не говорят о них, заманивая души сладкозвучными речами.

И уж явно никогда не будут оказывать «услуги» за деньги тленные, продавая свои знания на стезе якобы учительства или продавая исцеление от недугов телесных и духовных за те же деньги тленные.

Вот об этом и поговорить хочу. Чтобы различать научились вы, кто есть кто, и не шли по стопам лжеучителей, доказывая миру, что и вы тоже уже «просветлели». И сказывать буду языком вашим современным и вашими понятиями.

Все вы думаете, что гордыня, это что –то связанное только с эгоизмом, надменностью, самовозвеличиванием, самомнением и только? Да, все перечисленное – есть гордыня. Но не только это. То, что я назвала, видно на поверхности и сразу, это самое грубое проявление гордыни, которое не скрывают и которым гордятся все представители темных миров, в том числе и воплощенные среди людей и просто люди, глубоко погрязшие в пороках.

На самом деле этот порок куда коварнее. Он вообще коварнее всех зол, которые есть в мире, ибо порождает все другие пороки и побуждает ко всем злодеяниям в мире. Это так. И коварность его кроется в том, что он может поражать даже очень чистые души, стремящиеся к свету, но не могущие сбросить иллюзии самости, иллюзии своей личной значимости.

Многие вообще даже не осознают-то, что это такое, они просто ощущают себя, как себя, и не ощущают других вокруг себя, не видят и не чувствуют их проблем, и решение своих проблем у них с легкостью может поломать жизни вокруг, а значит уже причинить зло.

Именно в этом корне начинается неосознанная гордыня. Это детское невежество бесчувственности к боли других и раздувание собственной боли до размеров вселенной. Именно оно чуждо понятиям справедливости, как понятия абсолютного. То есть человек видит только несправедливость к себе и не видит при этом, что возможно сам поступил несправедливо к кому-то. Он видит только свои потребности и не замечает, как сам поступает несправедливо. Вернее он даже считает справедливым отнять что-то у другого для себя, например. Он не встает в положение того другого. А зачем, он ведь его не чувствует. Для него несправедливо только тогда, когда он чувствует боль сам. Для него значимо только то, что касается его самого.

Такая неосознанная гордыня приводит к порокам злобы и несправедливого гнева, мести, агрессии и даже убийствам, грабежам и разорениям. В полуосознанном варианте она превращается в самолюбие, терзающее самого своего хозяина ревностью, обидами и самоедством, завистью, а так же желанием выделиться, тщеславием, желанием стать лучшим. Но все равно рождено все это в недрах детского сознания, полностью утопающего в мороке собственной значимости.

И такая неосознанная и полуосознанная гордыня детского сознания очень легко прорастает в гордыню осознанную. Это происходит как раз тогда, когда детскому сознанию начинают говорить о нравственных понятиях. Что, мол, нельзя обижать других. Тогда детское сознание начинает искать себе оправдания. И почти всегда находит их в том, что он обижает других потому, что они хуже его, что они что то, когда-то тоже отнимали у него, что они несправедливо живут на хорошей земле, а ему досталась плохая и тому подобное.

При этом несправедливо опять уходит в то же детское сознание, что все лучшее должно быть у него самого, а не у других. А оправданием послужит, что другие хуже, но снова потому, что он сам лучший изначально. То есть опять первый камень, фундамент будет всегда в этом детском бессознательном. Что «я лучше».

Отсюда всё, что у других - должно быть хуже изначально. Отсюда, все другие -плохие, отсюда, из этого глубинного корня растет самая страшная гордыня об избранных родах и расах. Вся эта надстройка избранности и величия родилась и стоит на том самом детском «я лучше, потому что это Я», а значит «мой род лучше, или он должен быть лучшим, самым сильным, самым древним, избранным Богами или Богом, ему должны все подчиняться и служить, все земли должны принадлежать только ему, моему роду, моей расе. Мои предки самые славные, а предки соседей ничтожные, они не достойны, они черные, желтые, они все такие и сякие -чурки, негры, косоглазые, гои, бледнолицые и прочие, прочие». И так в каждом роду и в каждом народе…

Так он множится и цветет этот порок, рожденный в глубинной самости и уверенности детского сознания «я лучший, а значит все остальные, разумеется, хуже…».

А потом оправдания ширятся по мере узнавания детским сознанием других моральных принципов светлых миров. Детское сознание отчаянно сопротивляется. А вернее, оно и само-то детское, потому что просто спит в иллюзиях самости, но не может прозреть. Оно не хочет прозреть из страха потерять себя и снова цепляется за оправдания, пытаясь ответить на вопрос – чем же я лучше, чем лучше мой род, почему именно он должен быть избранным.

И оправдания эти заставляют искать древность корней у себя и не древность у других, восхвалять доблесть предков своих, при этом унижая других, говорить об избранности Богом или о родстве с Богами только своего рода, в пику другим.

Само восхваление предков не является той самой гордыней и пороком, но если за всем этим стоит желание лишний раз продемонстрировать свою лучшесть перед другими – это уже ОНА, та самая плесень, начинающая разрастаться. А когда разрастется до огромных размеров – то порождается то, что у вас называлось нацизмом и нетерпимостью к другим народам, и даже поисками не своих, среди своих, по признакам цвета волос, глаз, формам черепов и прочему, чтобы сделать их чужими, плохими и иметь возможность унижать, называя порченными, или вообще уничтожить..

Одно дело нетерпимость к извращениям и порочности людей, как например нетерпимость к половым извращенцам, коих в ваши дни развелось множество, а другое дело нетерпимость просто к обычным людям другой нации. В первом случае нетерпимость к уродцам – это естественное спасение человечества, а во втором случае – это вражда, войны, убийства невинных, ненависть, очень нужные для захватчиков миров, о которых здесь говорилось не раз (см другие темы.), и массовое падение душ в низкие миры.

Эту гордыню, порожденную бессознательной самостью и детским восприятием своих и чужих, проявленную в агрессивном национализме можно назвать коллективной гордыней.

Часто, люди, знающие о коварстве сего порока и стремящиеся избавится от личной гордыни, впадают именно в эту коллективную. Они как бы находят в ней некий громоотвод, как вы бы сказали. Если считать самого себя пупом земли, им уже как то не позволяют моральные принципы, неистребимое ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ЛУЧШИМ, быть ЗНАЧИМЫМ переносится на род, нацию, расу. Тогда человек уже автоматически начинает позволять себе считать себя лучшим, оправдывая это своей принадлежностью к «избранной» расе. И именно в этом простом желании оправдаться, пусть даже и подсознательном за свое желание личной значимости и кроются корни национализма и расовой нетерпимости во всех народах и родах.

Хотя, если ребенку с рождения внушать об избранности его рода, или очень хорошо зазомбировать, как у вас говорят, он может не поверить моим словам. Он просто естественно будет считать свой род лучшим и все, просто не думая и не анализируя ничего, и не желая этого делать, чтобы не разрушить свой теплый мирок избранности и лучшести, даже не понимая, что этот мирок опять же стоит на том самом детском желании быть лучшим из всех других.

Это желание почувствовать СЕБЯ ЗНАЧИМЫМ и ЛУЧШИМ и есть спусковой механизм любых проявлений гордыни, которая, развиваясь дальше, приводит к ненависти к другим.

Некоторые люди, которые начинают прозревать и просыпаться от иллюзий, на каком -то этапе начинают это понимать и начинают уходить от ненависти и других тяжелых последствий гордыни. Для этого они начинают практиковать смирение. Хотя проявляется оно по-разному. Но, в основном, человеческое сознание не хочет копаться в истоках пороков, а начинает цепляться за внешние проявления. И поэтому истоки, корни остаются на своем месте, какое бы внешнее смирение человек на себя не натягивал.

Ношение скромных, пуританских одежд, моления в храмах и церквях, внешнее житие по обычаям предков в нашей славянской традиции, или в традициях других народов и даже реальное целомудрие, не всегда удерживают в узде глубинные корни червоточины гордыни. Иногда такое подавление и сдерживание приводит даже к большим ее проявлениям. И она прорывается неудержимым фонтаном в желании осуждать, обличать, учительствовать, а вернее поучать всех и каждого, следовать такому же пути, каким идет тот, кто поучает.

Именно здесь, на первых шагах духовного пути, сжатые внутри сознания корни гордыни, в виде иллюзорного знания о том, что ты все делаешь правильно, а значит знаешь БОЛЬШЕ других, а значит ты ЛУЧШЕ других, снова поднимает голову и разрастается до неимоверных размеров. Причем человек допустивший такое будет очень долго этого не замечать, он искренне будет считать себя эталоном или хотя бы одним из лучших, проснувшимся на фоне других спящих. То есть коварное СРАВНЕНИЕ и ОЦЕНКА будут делать свое гнилое дело и понижать вибрации душе, мешая ей в продвижении к Свету.

Разросшаяся до огромных высот гордыня у таких «ищущих» света «пробудившихся» иногда становится воистину космических масштабов. Когда практикующие йогу или другие духовные практики начинают думать, что открыв свои чакры, прочистив свои энергетические каналы – они теперь становятся чуть ли не Богами, и поэтому смогут влиять на мир вокруг себя. Некоторые доходят до того, что в одиночку или собираясь группами, начинают пытаться чуть ли не ворочать планетами, менять пространство Земли, притягивать энергии звезд и галактик, смещать галактики и черные дыры, напитывать пространство энергиями Света. Причем при этом они все уверены, что все это делают своими личными силами, благодаря тому, что занимаются разными практиками.

Но на самом деле все это приводит их еще в больший морок, от которого можно вообще потерять рассудок, то есть сойти с ума по-вашему, а вся эта эзотерическая, как у вас говорят, деятельность на самом деле лишь очередная иллюзия для участвующих в ней.

И чем больше у таких людей разрастается гордыня, тем сильнее они начинают слышать разные голоса неких сущностей, выдающих себя за Учителей и Богов. Но настоящих Учителей и Богов ведь всегда можно отличить от сущностей нави, приклеивающихся к новым «пробудившимся» «спасителям мира».

Ложные голоса подселенцев всегда будут потакать гордыне тех, кто их слушает. И поэтому, они всегда будут говорить фразы типа «дорогие, мои, любимые, возлюбленные чада» Настоящие Учителя всегда опустят в своем общении эти пафосные фразы. Так можно отличить морок с первых фраз.

Настоящие учителя и Боги НИКОГДА не будут на словах снова и снова повторять, как они вас любят, и как вы прекрасны, и что вы дети света и тому подобное. Зачем говорить давно известное? Только для взращивания гордыни в неокрепших сердцах. А это нужно темным сущностям, рядящимся в одежды Учителей, чтобы питаться энергиями гордыни и чтобы столкнуть пробуждающиеся души в пропасть.

Но сейчас многие из вас возропщут, потому что вы все еще понимаете только крайности, вам должны говорить, что вас любят, иначе вы подумаете, что вас ненавидят… Это издержки морока и детского сознания, которые как раз снимаются у тех, кто по настоящему пробудился. А если вы все еще путаетесь в этих трех соснах «от любви до ненависти» то, значит, еще глубоко спите.

По настоящему пробудившемуся сразу будут неприятны сладкозвучные речи о мировой любви, ибо они почувствуют фальшь сразу. И дело не в том, что мировой любви не существует, а в том, что не зачем о ней говорить тем, кто пробудился, они и так все знают, и по настоящему пробудившийся именно это и знает. А если не знает, значит еще не пробудился! А тем кто не пробудился, такие речи взращивают гордыню и ведут их сознания к неправильным выводам о вседозволенности и всепрощении всех и вся, чтобы они не натворили.

Но если все эти сладкие наживки проглочены, навьи сущности начинают вещать подключившимся к ним лжепробудившимся, но видящим новый сон адептам о том, какие они им лично дают энергии и силы, о том, что они должны лично что -то делать, посылать энергии, делать пассы, совершать групповые медитации или другие ритуалы, якобы открывать и активировать древние кристаллы или порталы или еще что. Они никогда не скажут, что для начала вообще-то нужно иметь идеальную кармическую историю, как вы бы сказали, не иметь никогда негативных эмоций, не иметь в прошлом или настоящем, хотя бы в этом последнем воплощении неверных любовных связей и контактов – ошибок, быть безупречными во всем, не возноситься перед соседом по дому, например, поучая его - что ему есть на обед и ужин или какую одежду носить.

Настоящий учитель из миров тонких видит все и всех насквозь и если кто-то посылает вас активировать кристалл – послушайте свою совесть! Или вам приятно, что вас посчитали чистейшим ангелом и святым? Несмотря на перепалки где-то в транспорте или во дворе, несмотря на добрачные связи, несмотря на то, что вы замучили кого -то своими советами, что ему есть и во что одеваться, несмотря на вашу зависть к кому либо, ревность или обиды… Это первое.

Второе, если вы верите, что вам все прощено просто так, без вашего раскаяния или кармических отработок без вашего пересмотра взглядов на жизнь– значит, вы просто продолжаете глубоко спать и вами начал манипулировать подселенец!

Именно подселенец или посланец темного мира, прикрываясь именами светлых Богов или Учителей начнет вам доказывать, что только он единственный знает Истину, или, что только он знает, как ее достичь.

Но подумать, что только в его руках истина, принимающий информацию человек может только тогда, когда сам глубоко спит! Даже если к нему и в самом деле пришли настоящие Учителя и рассказывают истину, передающий ее человек не должен говорить другим людям, что это есть единственно возможная истина. Иначе этим самым он уже говорит не истину, ибо нет истины абсолютной. А призывая идти за собой и за своим учением, как за истиной, единственно возможной, он становится инструментом темных сил.

Это может разжечь в нем огонь гордыни, а может и не разжечь, но в последнем случае разжигается просто фанатизм его последователей и его самого, очень нужный для миров тьмы, как энергия и как разобщающая и стравливающая сила, ведущая к агрессии и столкновениям.

Настоящие Учителя никогда не назовут то, что они передают, единственно возможной истиной, это могут сделать только посланцы тьмы, потому что в этом случае нарушается великий закон вселенной о свободе выбора пути!

Так же, настоящие Учителя и Боги не станут просить вас в ваши дни делать ритуалы очищения, групповые медитации и тем более активировать порталы и кристаллы. Это даже они сами сейчас не могут сделать со своими высочайшими вибрациями. Это могут сделать только космические силы природы, силы Солнца, звезд, планет, галактики; что-то могут сделать и делают посланцы иных цивилизаций космоса.

Вы же все, воплощенные в телах, можете только повышать свои личные вибрации и ВСЕ! А не вибрации планеты! Вибрации планеты повысятся автоматически, когда большинство из вас повысит свои вибрации. Остальное это ОБМАН!

Только избавляясь от своих личных пороков и страстей в суете бытовых мелочей вы, таким образом, не будете выделять тяжелые вибрации в том числе и гордыни и, тем самым, поможете планете и всем нам – Учителям вашим.

А возносясь в своей гордыне, и творя какие-то там ритуалы – вы понижаете вибрации планеты своими излучениями гордыни, даже не осознавая этого. В древности подобные ритуалы делали посвященные самими Богами жрецы с высочайшими вибрациями, а не все подряд, теша свою гордыню и не избавившись от пороков. Например, после ритуала спокойно поругавшись или кого- либо оскорбив. Хватаясь за «подвиги», не очистив себя от тяжелых энергий вы ухудшаете состояние, а главное, самое худшее, если при этом вы не успели избавиться от гордыни и продолжаете считать, что это вы сами все делаете СВОИМИ энергиями. Это есть самый главный МОРОК!

Никто, даже мы – ваши учителя, Боги, даже духи планет и Галактик не делают ничего СВОИМИ энергиями. И если кто из нас посчитает, что это он САМ все делает СВОИМИ энергиями – то он тут же окажется в мирах тьмы. Вас от этого удерживают только физические тела до момента их смерти.

Все творится только энергиями Абсолюта, и все - только его инструменты. Но из этого не следует, что нужно выпячивать грудь от гордости, что вам вдруг поручили быть таким инструментом! Это тоже неминуемо приведет к падению души.

Вы все инструменты, но сначала нужно очиститься от шлака, а не пропускать энергии вместе с этим шлаком. Инструменты нужно сначала «заточить», отбросив все иллюзии самости и важности.

Настоящие Учителя и Боги могут призвать вас ТОЛЬКО к самосовершенствованию и к посильной помощи друг другу, а не к «великим деяниям» оживления порталов, кристаллов, смещению планеты в другие мерности, смещению галактики, поднятию вибраций планеты, мысленному уничтожению болезней и изменению мира!

Поэтому настоящих Учителей часто просто не хотят слышать и отмахиваются даже те, кто услышал… Всем хочется подвигов! Почему?

А все потому, чтобы стать ЛИЧНО ЗНАЧИМЫМ! Опять то же самое, тот же корень всех зол и зерно той самой гордыни… А быстрейшее спасение планеты – на поверку оказывается лишь глубоко запрятанным оправданием этого желания личной значимости в деле спасения.

Поэтому все эти завораживающие «проекты» подвигов идут от подселенцев навьего мира, сеющих морок. Это нужно для выкачки энергии «адептов» и выращивания мощного потока энергии гордыни – самой низкочастотной из тех энергий, кои возможны в вашем мире.

Да, именно энергия гордыни самая тяжелая, она тяжелее энергии ненависти и злобы, мести и убийств, зависти и ревности, и даже страха. Если страх просто очень тяжел и хаотичен, то гордыня - это яд, порождающий все остальное, в том числе и страх, и она не хаотична, она постоянно растет и размножается, как вирус.

Именно этот вирус толкает многих, считающих себя «пробужденными» рассказать о своем «пробуждении» миру и всем в округе. Рассказать свои истории «пробуждения» истории своих прошлых воплощений, показать себя ЗНАЧИМЫМ и ВЕЛИКИМ, чуть ли ни воплощением Богов и Учителей. Такое хвастовство не сдерживаемо, оно плещет из этих людей, так сильно они поражены коварным вирусом гордыни. А значит они давно уже не пробужденные, а видящие новые сны о своем пробуждении, причем более тяжелые, чем до этого, погруженные в морок иллюзий, плененные подселенцами темных миров и выполняющие их миссии, хотя сами при этом думают о себе в розово-светлых тонах и в небесно-голубых оттенках.

Они будут искренне стараться любить всех и вся, но при этом подсознательно считать себя неким героем из-за этого или, во всяком случае, считать себя особенным, чем-то лучше других, спящих. Это может быть даже не в сознании, а глубоко в подсознании, с этим человек может бороться, не признавать этого в себе. А может, наоборот, позволить этому разрастись. Объявить себя воплощением великой личности или какого-либо Бога или Богини, пророка и прочее и основать секту или начать оказывать эзотерические услуги, заниматься целительством, чистить чакры, снимать порчу, или наводить ее, очищать карму и гадать на таро, заниматься астрологией.

Или открывать курсы, школы, вести семинары по очищению, оздоровлению, омоложению, просветлению, вознесению, посвящению или еще как собирать материальную, денежную мзду, продав свою душу окончательно силам тьмы. (см. тему : «О духовном и деньгах (сказы Макоши)»).

Настоящие воплощения Учителей никогда не будут этого делать, а для начала никогда не будут публично говорить и хвастать своими прежними воплощениями, если только у них нет особой миссии, которая обычно выпадает раз в тысячелетие, а то и реже. Даже великий Дух Иисуса сам называл себя только сыном человеческим. А в словосочетание «сын божий» вкладывал совсем иной смысл, считая каждое живое существо частицей или дитем, сыном божьим или чадом Абсолюта – Отца.

Все, кто имеет гордыню обнародовать свои великие воплощения публично – никогда эти воплощения не имели, а просто попали под воздействие темных подселенцев - духов тьмы, внушивших им это, или вообще обычные циничные шарлатаны, желающие заработать деньги на громких именах на стезе оказания эзотерических услуг и целительства за деньги.

Так вот она разрастается гордынющака, постепенно поглощая душу, поедая ее, как самая злая болезнь, и бросая ее остатки в мир тьмы.

Что же сделать, чтобы не допустить этого? Простое смирение, самобичевание здесь не помощник. Многие, кто шли этим путем запутались еще больше, поскользнувшись на сравнении себя и своего смирения с жизнью других людей. Их голодная гордыня подсознательно, непроизвольно, видя как жируют ее «подруги», поселившиеся в душах других людей – начинает бунтовать, выворачиваясь наизнанку и заставляя человека обличать, воинствовать, поучать. Тем самым, толкая его на гнев, злобу и даже на насилие. При этом, исподтишка снова прокрадываясь в сознание под видом мыслей исключительности, совершения подвижничества, что якобы, практикуя смирение, человек уже становится чистым, избранным особенным, пробужденным. И все на круги своя…


Вывороченная на изнанку и загнанная в угол гордыня, а вернее ее глубинное зерно ЖЕЛАНИЯ СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ может обернуться внешним самоотречением, самопоруганием. Но оно будет только внешним. Внутреннее зерно желания собственной значимости, желание быть хорошим всегда будет трепетать в ожидании того, что люди вокруг скажут, что это не так, что, мол, не нужно себя ругать, ты не так плох, ты очень хороший.

Смирению мешает сравнение себя с другими и оценка своих и чужих действий и желание похвалы! Как раз эту похвалу и дают лжеучителя, лжепророки и лжебоги, приходящие в видениях или еще как к полуспящим «адептам» и начинающие их хвалить или услаждать еще какими слащавыми речами в своих посланиях. Они тонко и четко воздействуют на изначальное зерно гордыни и начинают его побуждать к разрастанию.

Разум все время все оценивает и сравнивает. Это нужно для выживания. Но в деле совершенствования духа нужно остановить процесс сравнивания СЕБЯ с другими и оценивания. Именно эти оценки пробуждают ростки гордыни. Во время этих оценок и сравнений в глубинах подсознания вновь и вновь всплывет то самое неуничтожимое желание СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ!

Этот совет важен для тех, кто уже пробуждается. Разумеется, спящий, творящий что-то в ущерб другим ради своей выгоды, должен оценивать то, что он творит, должен учиться понимать, что он творит зло другим своими действиями ради личного блага.

Но если ты делаешь добрый поступок – не оценивай себя. Сделал добро – забудь! Сделал зло – осознай и иди дальше, не делая больше зла. Но совершенные добрые дела должны оставаться в мире, а не в голове того, кто их совершил. Чем быстрее о них забудет сознание, тем меньше шансов у ростков гордыни, от оценок своего доброго поступка, с почти бессознательной самопохвалой или ощущением некоего достижения, победы.

Очень часто эти ощущения вновь будоражат то самое зерно личной значимости и снова выращивают гордыню. Пусть все ваши достижения и победы будут для вас делом энергий Абсолюта, которые вы просто пассивно пропустили через себя. Пусть ваше сознание перенесет все заслуги на счет этих энергий изначального света. Ведь так оно и есть на самом деле. Но пусть ваше сознание при этом не цепляется вновь за важность того, что именно ВЫ ЛИЧНО пропустили этот СВЕТ через себя. А оно как раз и будет этим заниматься. Такова природа почти неистребимого вируса личной значимости.

Пусть эти мысли убегают от вас, ибо каждый, кто порожден Абсолютом изначально и порожден для того, чтобы пропускать через себя эти энергии Света, а поэтому никакой значимости именно в вас не существует. На вашем месте может быть кто угодно, это природа Абсолюта использовать свои инструменты, это его воля, а не воля инструмента!

Чем быстрее будет отброшена собственная значимость во всех ваших добрых деяниях, тем быстрее засияет ваш дух и пробудится окончательно, а там для него уже будут иные задачи и иные реалии в иных местах и мирах, где ему предстоит воплотиться.

Но в отношении всех ваших НЕ добрых поступков – должна оставаться ваша личная значимость и ответственность за них. И это не должно казаться вам несправедливым.

Ведь все очень просто: тьма не есть качество Абсолюта, она есть качество плохого инструмента, мутной лампочки, которая не пропускает свет, то есть, получается - вас самих как личности, не сумевшей очиститься.

Отброс же своей личной значимости во всех своих добрых деяниях – это признание того, что Свет, начавший проходить через вас, как инструмент – есть Свет Абсолюта, а не самой лампочки. Потому что, если лампочку выкрутить из сети – она погаснет.

Это и есть главный экзамен и пропуск на воплощение в высших мирах. Это последний экзамен, разумеется, после прохождения других, связанных с расставанием с иными иллюзиями, связанными с обидами, раздражениями, страхами, и избавлением от других страстей, привязывающих к плотным мирам» .
Так говорила матушка Макошь, а за окном уже вставало Солнце нового дня…

Записала Валерия Кольцова 09.04.2020
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 21 май 2020, 12:33

Счастье… и бактерии. Автор статьи Игорь Михайлович Продан (доктор Аюрведы).

Расскажу об интересном опыте. Меня пригласили прочитать онлайн-лекцию по коронавирусу.
Но в Аюрведе главное значение уделяется не столько самому вирусу, сколько состоянию иммунной системы.
:
И вот как я начал свой рассказ:«Было проведено одно очень любопытное исследование. У испытуемого была взята капля крови и выведена на экран. И на экране можно было видеть интересную картину. Вот бактерии, они медленно движутся в кровяном потоке, а вот макрофаги, кровяные тельца, обязанность которых следить за чистотой сосуда. Они как санитары-дезинфекторы. Такая у них миссия - удалять всё чужеродное.

Но… Какие-то они спящие. Бактерии беспечно двигаются по сосуду, как по бульвару во время вечерней прогулки, а макрофаги спят. Они их не видят.

И вот в это время испытуемому включают смешной фильм, комедию, и у него начинает улучшаться настроение.
И вот дальше начинается самое интересное.
Макрофаг внезапно просыпается и немедленно приступает к исполнению своих прямых служебных обязанностей. Он подкатывает к бактерии и с аппетитом начинает заглатывать её.

Быть может, пришло время обеда, и он почувствовал недюжинный аппетит, но..
На самом деле всё намного интересней.
Связь «Сознание-Тело» давно обсуждается, и есть много доказательств этому. Но в этом исследовании интересно то, что клетки иммунной защиты очень чутко реагируют на наше настроение.
И это ещё не всё.

Я для себя отметил важную вещь:
«Ведь капля крови была отделена от своего хозяина. Хозяин в это время сидел в другой комнате, и его настроение каким-то непостижимым образом воздействовало на каплю крови, которая находилась в другой комнате».

«Это значит,- стал размышлять я,- что есть некие информационные каналы, по которым волны сознания могут оказывать влияние на объект, находящийся вдали от самого источника сознания».

Но у этого исследования есть и другая сторона.
Испытуемому включали фрагменты из фильма ужасов.
И что же?
В то же самое время в капле крови стали происходить диковинные вещи. Тут уже активизировались… Бактерии!

Они вдруг ожили, взбодрились, и как-то внезапно их стало больше. И они начали хозяйничать, будто у себя дома. И даже стали нападать на беззащитных макрофагов. Те стали пятиться и разбегаться в разные стороны.
Кто успел, разумеется.

Принцип ясен: состояние сознания - важнейший фактор поддержания нашей внутренней экологии. И не только нашей.
Ведь волны сознания, как мы отметили выше, начинают распространяться в окружении и оказывать влияние на отдалённые клетки собственной крови. И не только собственной.

Ведь мои дети - это моя кровь. Значит моё настроение влияет на состояние макрофагов моих детей, где бы они не находились, рядом или в Америке.Значит моё состояние сознания причастно к, так сказать, «родовому иммунитету».
Попутно я вспомнил забавную историю.

Её рассказал мне мой пациент, часовой мастер.
Работа эта, как мы знаем, очень точная, требует большого внимания и точных действий. Но вот иногда во время работы у него начинал дёргаться указательный палец левой руки. Ясно, что в этом состоянии работать невозможно.
Как поступает он?

Нет, он не делает массаж пальцу, не пьёт магний для снятия спазмов, не даёт отдых руке. Он берёт телефон и звонит матери, которая живёт далеко-далеко, за тысячи километров. Вы думаете, он просит её совета, как убрать надоедливую дрожь?
Ошибаетесь. Давайте подслушаем, что он говорит:

«Мама, вы опять переживаете за меня! Прекратите волноваться, а то я не могу работать!».
Если даже лёгкое волнение матери способно вызвать неправильности в физиологии её сына, то, что говорить о больших потрясениях.
Отсюда мы делаем важный шаг в понимании сути вещей.

«Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, поисках пути, сердечной смуте». (Б.Пастернак).

А вывод прост: Прежняя формула: «Это моя жизнь, что хочу, то и делаю с ней», безнадёжно устарела.
«Наше состояние сознания ответственно за состояние иммунитета наших детей, родственников и близких», вот как теперь надо понимать жизнь.

Но и это ещё не конец нашей сказке.

Все мы дети одной Матери, Божественной Матери, Пракрити, поэтому в наших жилах течёт общая кровь.

«Васудгайма кутумбакам», говорят «Веды»- «Весь мир - моя семья».

Значит, есть такая вещь, как «мировой иммунитет», и мы в нём играем не последнюю роль. Вернее, наше сознание. Отсюда вопрос:
«Как улучшить качество сознания? Если счастье способно укреплять иммунную систему самого человека и всего мира, то большое счастье способно сделать иммунную систему поистине несокрушимой.

Значит надо найти способ создания счастья и, желательно создавать его в наибольшем количестве.
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 04 июн 2020, 15:16

Если вы не можете простить кого-то, просто прочтите.

Я ненавижу все существующие клише о прощении. Я знаю каждую пословицу, каждый совет, каждое общепринятое мнение, потому что я пыталась найти ответы в литературе. Я прочитала все посты в блогах, посвященные искусству отпускать гнев. Я выписала цитаты Будды и выучила их наизусть — и ни одна из них не сработала. Я знаю, что расстояние между «решением простить» и настоящим чувством умиротворения может быть непреодолимым. Я знаю.
:
Прощение — это непроходимые джунгли для тех из нас, кто жаждет справедливости. Сама мысль о том, что кто-то уйдет безнаказанным после всего, что он сделал, причиняет боль. Мы не хотим сохранить наши руки в чистоте — следы крови обидчиков вполне бы устроили нас. Мы хотим сравнять счет. Мы хотим, чтобы они на себе прочувствовали то же, что и мы.

Прощение кажется предательством самого себя. Вы не хотите сдаваться в бою за справедливость. Гнев горит внутри вас и отравляет вас собственным ядом. Вы знаете это, но все равно не можете отпустить ситуацию. Гнев становится частью вас — как сердце, мозг или легкие. Мне знакомо это чувство. Мне знакомо ощущение, когда ярость в крови бьется в такт вашему пульсу.

Но вот что нужно помнить о гневе: это инструментальная эмоция. Мы злимся, потому что хотим справедливости. Потому что думаем, что это принесет пользу. Потому что считаем: чем мы злее, тем больше изменений сможем совершить. Гнев не понимает, что прошлое уже закончено и вред уже был нанесен. Он говорит, что месть все исправит.

Быть в гневе — это словно постоянно расковыривать кровоточащую рану, считая, что таким образом вы убережете себя от образования шрама. Будто бы человек, который ранил вас, однажды придет и наложит шов с такой невероятной точностью, что от пореза не останется и следа. Правда о гневе такова: это просто отказ от лечения. Вам страшно, ведь когда рана затянется, вам придется жить в новой, незнакомой коже. А вы хотите вернуть старую. И гнев подсказывает вам, что лучше всего не давать кровотечению остановиться.

Когда в вас все кипит, прощение кажется невозможным. Нам бы хотелось простить, потому что умом мы понимаем, что это здоровый выбор. Мы хотим спокойствия, умиротворения, которое предлагает прощение. Мы хотим освобождения. Мы хотим, чтобы это бурление в мозгу прекратилось, но ничего не можем с собой поделать.

Потому что главную вещь о прощении нам так никто и не рассказал: оно не собирается ничего исправлять. Это не ластик, который сотрет все, что с вами случилось. Оно не отменит боль, с которой вы жили, и не предоставит вам мгновенное умиротворение. Поиск внутреннего покоя — это долгий тяжелый путь. Прощение всего лишь то, что позволит вам избежать «обезвоживания» в пути.

Прощение означает отказ от надежды на другое прошлое. То есть понимание, что все закончилось, пыль осела и разрушенное уже никогда не восстановится в первозданном виде. Это признание того, что никаким волшебством нельзя возместить ущерб. Да, ураган был несправедливым, но вам все еще предстоит жить в своем разрушенном городе. И никакой гнев не поднимет его из руин. Вы должны будете сделать это сами.

Прощение означает принятие личной ответственности — не за разрушение, а за восстановление. Это решение о том, чтобы вернуть себе покой.

Прощение не означает, что вина ваших обидчиков заглажена. Оно не означает, что вы должны дружить с ними, симпатизировать им. Просто вы принимаете, что они оставили на вас след и вам теперь придется жить с этой отметиной. Вы перестанете ждать человека, который сломал вас, чтобы он вернул все «как было». Вы начнете лечить раны, независимо от того, останутся ли рубцы. Это решение жить дальше со своими шрамами.

Прощение — это не торжество несправедливости. Речь идет о создании собственной справедливости, собственной кармы и судьбы. Речь идет о том, чтобы вновь встать на ноги с решением не быть несчастным из-за прошлого. Прощение — это понимание того, что ваши шрамы не будут определять ваше будущее.

Прощение не означает, что вы сдаетесь. Оно означает, что вы готовы собраться с силами и двигаться дальше.

https://www.aum.news/novosti/982-esli-v ... -prochtite
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Пред.След.

Вернуться в ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ. ОСОЗНАНИЕ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron