ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 10 апр 2018, 14:04

ЛЮДИ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУС-ФАКТОРОМ — КЕМ БЫЛИ ИХ ПРЕДКИ, И С ЗЕМЛИ ЛИ ОНИ?

Знаете ли вы свою группу крови? У каждого человека на нашей планете кровь относится к одной из групп I, II, III или IV, но какая бы у вас ни была группа крови, есть еще один параметр, о котором не стоит забывать. Этот параметр называется резус-фактором (Rh), и определяется наличием определенных антител в крови. Если в вашей крови эти антитела отсутствуют, то ваш резус-фактор негативен.
:
Если в вашей крови есть резус-антитела, ваша кровь отличается позитивным резус-фактором (Rh+). Кровь примерно 85% людей на Земле отличается позитивным резус-фактором, а у 15% этих антител нет, и у них, соответственно, резус-фактор негативен (Rh-).

Люди с негативным резус-фактором (и в особенности само его существование) интересуют меня уже очень давно, и это одна из самых интересных тем, исследованием которых мне доводилось заниматься. Генетика — точная наука, и она однозначно говорит о том, что мы можем унаследовать лишь те признаки и характеристики, которые были у наших предков, за исключением мутаций. Мы можем воплощать в себе любую из комбинаций признаков наших предков — не более, но и не менее.

Таким образом, если у нас и обезьян был общий предок, наша кровь неизбежно должна обладать сходными характеристиками. Группы крови и ее прочие характеристики передаются по наследству с куда большей точностью и однозначностью, чем все прочие признаки, вместе взятые. Достаточно сказать, что резус-фактор есть у всех других приматов.

Так вот… если все человечество, как и человекоподобные обезьяны, произошло от одних и тех же предков, их кровь должна быть «совместимой», не так ли? Думаю, вы уже меня поняли yfgj в этом случае наша кровь была бы похожей по всем параметрам.
Но это вовсе не так! Кровь с положительным резус-фактором (а точнее, гены, отвечающие за его формирование) можно проследить до макаки-резус и других приматов, а вот кровь с отрицательным резус-фактором нельзя. Более того, кровь с отрицательным резус-фактором можно найти только у людей — она не встречается у животных. Ни у одного.

И еще одна странная вещь… Когда у матери резус-отрицательная кровь, а у отца — резус-положительная, есть вероятность того, что ребенок унаследует резус-фактор от отца, и его кровь тоже будет резус-положительной. В этом случае между резус-отрицательным организмом матери и резус-положительным организмом ребенка может возникнуть резус-конфликт с весьма малоприятными последствиями — вплоть до выкидыша. Почему?

Да по тем же причинам, по которым вы не можете получить потомство от двух мулов, или, к примеру от двух лигров (гибридов львов и тигров). Все животные на нашей планете могут размножаться безо всяких проблем в пределах своего вида (вне зависимости от размеров и цвета), проблемы начинаются лишь при попытках межвидового скрещивания, даже если эти виды совместимы. А уж размножение двух гибридов и вовсе невозможно.

Гибриды либо и вовсе стерильны, и неспособны давать потомство, либо при попытке размножения мы получаем нечто, получившее название «гемолитической желтуха». И — вот сюрприз — это абсолютно такая же аллергическая реакция, которая проявляется у резус-отрицательной матери, вынашивающей резус-положительного ребенка. Ее тело начинает вырабатывать антитела к тому, что оно считает чужеродной субстанцией (словно какая-то бактерия или вирус), пытаясь уничтожить плод. Да, современная медицина позволяет в определенной степени предотвратить данную реакцию, но где логика в том, чтобы тело матери отторгало собственного ребенка, словно это что-то нежелательное и чужое? Такое происходит лишь у людей, и одного этого факта достаточно, чтобы указать на высокую вероятность того, что в данном случае происходит гибридизация двух сходных, но генетически отличающихся видов.

Удивительно то, что до сих пор никто даже толком не попытался объяснить, откуда взялись люди с отрицательным резус-фактором. Большинство людей, знакомых с характеристиками крови и резус-фактором, автоматически предполагают, что отрицательный резус-фактор крови должен быть произошедшей на каком-то этапе эволюции мутацией, а вовсе не следствием того, что эти люди просто-напросто произошли от иных предков. Но если негативный резус-фактор — это мутация, то что ее вызвало?

Почему она не исчезла из популяции, а существует до сих пор? Почему организм с отрицательным резус-фактором крови так резко и негативно реагирует на антитела положительного резус-фактора, если на каком-то этапе он наличествовал в том числе и в организме их предков? Кто были предки, в которых впервые проявилась эта мутация, и где они жили? Сложности в определении этнологии во многом преодолеваются благодаря использованию данных о группах крови, так они определяются всего одним геном, и на них не воздействуют факторы окружения.
Самым высоким процентом людей с отрицательным резус-фактором отличаются баски, живущие на территории Испании и Франции. Исследования показали, что примерно у 30% басков отрицательный резус-фактор крови, и еще примерно у 60% присутствует рецессивный ген, отвечающий за отрицательный резус-фактор. И это при том, что средний процент людей с резус-отрицательной кровью в большей части национальных групп в среднем составляет всего около 15%, а то и меньше.

Среди евреев семитского происхождения, живущих в Израиле, процент людей с отрицательным резус-фактором тоже очень высок, хотя у других семитских народов этот показатель составляет всего около 1%.

Аналогична ситуация также с израильскими самаритянами, и даже с кочинскими (или малабарскими) евреями, переселившимися из Индии, хотя резус-отрицательная кровь редко встречается среди других индийских наций и народностей. Но баски все же стоят наособицу — прежде всего потому, что ученые до сих пор не смогли выяснить, откуда они все-таки взялись.

Их язык не похож ни на один другой европейский язык. Некоторые считают, что именно на этом языке была изначально написана книга Бытия из Библии. Другие — что это старейший язык в мире, а баски — потомки прибывшей на землю древней расы инопланетян. Ими заинтересовался даже известный мистик, медиум и целитель Эдгар Кейси, объявивший их потомками жителей Атлантиды.

Но людей с отрицательным резус-фактором, как правило, роднит не только кровь, непохожая на кровь всех остальных людей — все они отличаются и другими странными и необычными чертами, редко встречающимися у людей с положительным резус-фактором. Вот лишь несколько из них:

Ощущение того, что они не принадлежат этому миру
Стремление докопаться до истины
Ощущение того, что у них есть предназначение
Эмпатия и сочувствие к человечеству
«Лишние» ребра или позвонки
IQ выше среднего
Паранормальные способности
Любовь к космосу и науке
Более чувствительные глаза, уши и другие органы восприятия
Повышенная интуиция и более частые озарения
Пониженная нормальная температура тела
Повышенное кровяное давление
Как правило, синие, зеленые или болотные глаза
Рыжий или рыжеватый цвет волос
Повышенная чувствительность к теплу и солнечному свету
Шрамы на теле, появление которых они не могут объяснить
Эмпатические заболевания
Способность вмешиваться в работу электроники
Частые необъяснимые феномены и происшествия в их присутствии
Вещие сны
Контакты с внеземными существами
Невозможность клонирования
А теперь мне бы хотелось немного поговорить с вами о наиболее часто встречающихся чертах личности в зависимости от группы крови. Как считают японцы, в культуре которых группе крови придается куда большее значение, чем в нашей, кода дело доходит до черт характера, резус-фактор не оказывает на них особого влияния. Поэтому даже люди с положительным резус-фактором, особенно те, в чьих хромосомах есть рецессивный ген резус-отрицательности, скорее всего, будут отличаться теми же чертами характера, что и люди с отрицательным резус-фактором и теми же группами крови.

I группа крови — Вы стремитесь быть лидером, и когда вы видите то, чего хотите, то тянетесь к этому, не замечая препятствий. Вы задаете тон всему вашему окружению, вы верны, страстны и уверены в себе. Ну а среди ваших слабых сторон тщеславие, зависть, и стремление все превращать в соревнование.

II группа крови – Вы любите гармонию, мир и упорядоченность. Вы отлично уживаетесь с окружающими, чувственны, терпеливы и легко увлекаетесь. Но у вас есть и слабые стороны — главным образом упрямство и неспособность расслабиться.
III группа крови — Вы индивидуалист до мозга костей, вы прямолинейны и любите делать все по-своему. При этом вы креативны, проявляете гибкость и способны подстроиться под любую ситуацию. Но ваше стремление к независимости порою может заходить слишком далеко — до такой степени, что оно превращается в слабость.
IV группа крови – Вы хладнокровны и всегда держите ситуацию под контролем. Люди вас любят, в том числе и потому, что рядом с вами можно расслабиться. Вы — душа компании, и отличаетесь тактичностью и честностью. Но вместе с этим вы любите выделяться на общем фоне, любите говорить правду в глаза, и порою вам непросто принять решение.

Несколько мыслей от автора напоследок:
Я была странной и непохожей на других, сколько я себя помню. С раннего детства я видела призраков, а несколько раз — даже НЛО. К тому же у меня есть небольшой дар предсказания, и многие другие из характеристик, что приведены выше. И когда я впервые прочла о резус-отрицательных людях и о том, насколько они необычные, то задумалась о том, не вхожу ли я в их число…
И когда я наткнулась на результаты исследований способностей и черт характера резус-отрицательных людей, я уже не сомневалась — я была в этом полностью уверена.

Я решила поделиться собранной информацией и размышлениями на эту тему потому, что считаю ее очень интересной, и более чем достойной обсуждения. Многие люди считают резус-отрицательных людей — потомками обитателей утонувших континентов Атлантида и Лемурия (это, кстати, объясняет загадку басков и резус-отрицательных египетских мумий), и это вполне возможно.

Черты характера и личности людей, зависящие от I, III и IV групп крови, показались мне интересными, но не более того, а вот те свойства и различия, что связывают с отрицательным резус-фактором и II группой крови — они подходили ко мне, словно перчатка к руке. Я была практически уверена, что у меня вторая группа крови с отрицательным резус-фактором, так что когда через несколько лет я сдала кровь на анализ перед сдачей донорской крови, и результат полностью подтвердил мои предположения, я ничуть не удивилась. У меня было 94% вероятность ошибиться — но я попала прямо в яблочко. Правда, удивительно?

Перевод статьи People With RH Negative Blood Aren’t From Earth, And May Not Even Be Human via Клубер
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 10 апр 2018, 18:18

О ЧЕМ ГОВОРЯТ ЗАЖИМЫ В ГОРЛЕ.

Зажимы в горле — ваши «неозвученные» годами проблемы. Когда мы слышим другого человека, то интуитивно рисуем его образ: старый или молодой, толстый или худой, добрый или злой, скромный или заносчивый и так далее. А что делают другие люди по отношению к нам? То же самое:
:
громкий голос может создать образ человека, который стремится доминировать, контролировать людей и ситуацию. Существует ошибочное мнение, что громкая речь – признак уверенности. Часто таким способом просто пытаются привлечь к себе внимание. Иногда громко разговаривают люди маленького роста или с плохим телосложением, стремясь компенсировать свои физические комплексы. По-настоящему уверенные в себе люди редко разговаривают громко. А если и говорят, то это всегда получается уместно и, как правило, для оказания давления.

спокойный, уверенный голос и четкая дикция рисует человека, который знает, как подать себя миру. Саморуководство и самодисциплина – его конек. Однако в общении с ним у вас может возникнуть ощущение некой театральности: слишком четкое выражение мыслей, лишенное чувств.

если человек разговаривает четко, быстро, напористо, то он довольно энергичен и реактивен. Это тот человек, который сначала сделает, а потом подумает.

если его речь медленная, он будто взвешивает слова, то этот человек нетороплив, обстоятелен и склонен к анализу.

невнятная речь может свидетельствовать о том, что человек не умеет выражать свои мысли, тревожен, застенчив или устал. Он не является лидером, ему не хватает жизненных впечатлений, радости, энергии. Ему присущи слабые рукопожатия, вялые телодвижения.

низкий голос вызывает ассоциации с уверенностью, самодостаточностью, интеллектом. Обладателя интуитивно воспринимают, как авторитетного и знающего. Чем ниже голос у мужчины, тем надежней и сильнее его считает женщина. И это правильно, т.к. связано с высоким уровнем гормонов.

Мы все с детства, еще не понимая значения слов, обучаемся по интонации оценивать эмоциональную окраску речи, звуков. Благодаря этой способности мы можем по голосу определять характер человека, судить об интеллекте, роде занятий, темпераменте.

Наш голос идет из горла. И это следующий сегмент нашего тела, в котором могут образовываться различные мышечные зажимы, мешающие нам говорить ясно и убедительно.

Гораздо чаще, чем от болезней и перегрузок, голос страдает именно от них. И тогда мы чувствуем, что наш голос как бы пресекается, горло «перехватывает», зажимает, вплоть до ощущения боли, – но ничего не можем с этим поделать. Отчего это происходит?

Дело в том, что горловые зажимы – это психологические реакции тела на стресс. А если ваш голос зажат постоянно, это значит, что вы испытываете стресс, даже если вы его не ощущаете.

Наше тело привыкает и застывает в какой-то защитной реакции, и мы перестаем ощущать эту часть. И только когда все остальное тело расслаблено – тогда становится заметней сжатие, спазм в этой области. Вот почему мы так часто болеем в отпуске.

Как связаны голосовые зажимы с психологическими? Можно ли освободить от них свой голос так, чтобы он зазвучал в полную силу своей естественной, природной красоты? Да, конечно. Но для этого необходимо сделать некоторую работу над собой:

Обратите внимание, как мы, взрослые, воспитанные люди, реагируем на боль, душевную и телесную. Нам хочется заорать – от боли, от гнева, от обиды – а мы стискиваем губы, зубы, горло. В отличие от детей, которые сразу реагируют открытым, звонким криком.

Реакция ребенка мгновенна, безоценочна: импульс – реакция. У нас же – с заминкой на оценку (прилично или неприлично?). Поэтому ребенок выплескивает эмоцию через голос и быстро забывает про свою беду. А мы сдерживаем свои естественные реакции и годами пережевываем свои «неозвученные» проблемы.

А еще одно замечательное правило: «Плакать – неприлично!». И мы вместо того, чтобы «зареветь», как ревут дети – «глотаем слезы». Что болит и зажимается в этот момент? Правильно – горло.

А еще зевать неприлично! Стонать от наслаждения – тоже неприлично (а вдруг соседи услышат?). Мышцы гортани перестают работать, глотка закрывается, и голос, не находя себе другого пути, выходит либо через нос (гнусавый звук), либо «застревает в горле» (глухой тусклый звук, боль, першение).

А как мы улыбаемся? Губы притворно растягиваются в улыбку тогда, когда вам вовсе не хочется улыбаться. Это – «социальная улыбка» – наша защитная реакция на опасность. У зверей такая «улыбка» называется оскалом и означает – «лучше не подходи, я сильный, у меня – зубы острые». И у нас такая «натянутая» улыбка неосознанно сигнализирует: «Я – сильный», или «Я – сильная». А также: «Не подходите слишком близко». Эта улыбка выдает наш страх: страх искренности, открытости, естественности. То есть, на самом деле, выявляет нашу слабость.

А что же голос? Голос при такой улыбке становится «плоским», «фальшивым», излишне слащавым или резким.

Несколько рекомендаций:

Чтобы «разжать» зажим в области гортани, потренируйтесь открывать рот так, чтобы нижняя челюсть как бы «отстегнулась» от верхней и двигалась расслабленно.

Держите руку на подбородке и читайте вслух любой текст.

На каждой ударной А, О, Э опускайте челюсть (рукой!) как можно ниже, следите за тем, чтобы рот по вертикали раскрывался, как можно шире – вы удивитесь, насколько громче и свободнее зазвучит ваш голос!

Научитесь зевать во весь голос, как зевают дети, кошки и собаки. Попробуйте вызвать у себя зевоту искусственно и обратите внимание на то, как в это время двигается ваша гортань, глотка, где находится язык.

Еще одно упражнение – смех.
Вспомните как вы смеялись и не могли остановиться. Что у вас болело? Правильно – живот. А, точнее, диафрагма, которая активно работает при голосовой нагрузке. А горло в этот момент издает звонкие, объемные, громкие звуки. Если вы научитесь смеяться «по заказу», вы сможете моментально снять голосовой зажим, и быстро поднять себе настроение.

И еще маленький секрет – на самом деле звучит не горло и не связки – голос резонирует во всем теле.

И где бы в нашем теле не возник зажим, это мгновенно отражается на звучании голоса. В свободном теле – свободный голос.
#Лада.
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 17 апр 2018, 09:09

Личная сила

Личная сила (ЛС) - одно из ключевых понятий при описании взаимодействия человека с окружающим миром, если рассматривать и то и другое как взаимодействующие энергетические системы.
:
Личная сила человека - это объем энергии, которым он может обладать для того, чтобы влиять своим сознанием на окружающую реальность. Под обладанием прежде всего подразумевается не столько накопление энергии где-то внутри себя, сколько энергопроводимость, способность проводить через себя большие объемы энергий всегда, когда это требуется.

От личной силы зависит то, насколько на окружающую вас реальность влияет ваше намерение. Действует ли оно на нее, проявляясь в видимых результатах или остается практически пустым звуком? Также от нее зависит действенность многих магических практик - понятно, что чем больше у вас личной силы, тем они эффективнее.

Если обобщить, то личная сила определяет то, как вы взаимодействуете с окружающим миром. Если личной силы мало, то человек во многом повинуется внешним обстоятельствам, среда сильнее его, он живет по сценариям, заданным извне, которые зачастую чужды его истинным устремлениям. Если личной силы достаточно много, то многие негативные системы перестают влиять на человека, потому что он становится сильнее, чем они. И он сам может своим намерением творить реальность вокруг себя, убирая препятствия с того пути, который он выбрал.

Здесь стоит отметить, что речь идет именно о гармоничном взаимодействии с окружающим миром в тех условиях, которые есть сейчас (наличие большого числа негативных систем и идущее их очищение). Если интересы человека деструктивные, то его личная сила упает, так как его собственная душа или ВЯ не будут его поддерживать. Говоря о противостоянии окружающей среде при помощи личной силы, подразумевается обретение свободы от систем, признанных искаженными, ликвидация их влияния на свою жизнь. Борьба при помощи ЛС (или любым другим способом) с тем, что НЕ является искаженным, сейчас неправомерна, как и все остальные дуальные игры.

Каким образом можно повысить уровень личной силы?

Основные методы следующие:

1) Физический. Физкультура и спорт во всех видах. Важен не столько результат (хотя чем выше показатели тела, тем больше нергии оно через себя проводит), сколько постоянное приложение силы воли для того, чтобы выйти на новый уровень. Здесь на ЛС действует два момента: повышение энергетики физического и эфирного тел (если, конечно, те применять разрушительные для тела вещи типа допинга) и повышение силы воли. Здесь еще отмечу, что важно комплексное развитие без перекосов в какую-либо сторону: нужны и сила и выносливость и гибкость и другие характеристики. Известны магические направления, в которых высокий уровень прокачки физического тела являлся обязательным, так как иначе многие практики не работали. Физический - один из немногих способов прокачки ЛС, который не требует специальных знаний относительно устройства тонких планов или высокого уровня осознанности.

2) Психологический. Предотвращение утечки ЛС при общении, устранение личных негативных переживаний. Сюда входит выявление и устранение причин страхов, психологических комлексов, чувства вины. Также - наработка умения не вестись на манипуляции в социуме, оставаться спокойным и твердо стоять на своей позиции при попытках агрессии и энергетического вампиризма и т.д.

3) Противостояние страху. В данном случае - не только преодоление фобий, относящихся к сфере психологии, но и раздвигание рамок инстинктов, выявление и устранение всех слабых и уязвимы сторон своей личности. Кратко - метод заключается в том, чтобы начать делать именно то, что ты боишься делать (разумеется, речь не идет о каких-то вредных действиях).

4) Сознательная прокачка своей личной силы и продоление внешних негативных влияний напрямую. Один из вариантов практики дан здесь: https://mirai8.livejournal.com/81326.html

5) Медитация. Остановка внутреннего диалога поможет справляться с манипулирующими подключками, которые высасывают личную силу или мешают ей течь в нужном направлении. Один из методов дан здесь: https://mirai8.livejournal.com/79088.html

Можно использовать любые из этих способов по выбору. Но прокачка ЛС не ограничивается этими способами. В целом - личная сила растет у тех, кто следует своему предназначению, выполняет свое дело, не отступая перед какими-либо внешними мешающими факторами. Такая жизненная позиция уже сама по себе создает условия для обретения личной силы.

Об информационной гигиене.

Эта статья написана по следам предыдущей статьи - о личной силе. При просмотре того, какие у людей сейчас основные источники потерь личной силы, оказалось, что на текущий момент самым главным негативным фактором для большинства людей является поглощение мусорной информации. И только после этого идут страхи, психологические блоки, внешние негативные системы, зависимости и вредные привычки, и всё остальное.
:
То есть, тема сейчас крайне важная. Людей окружают огромные потоки информации, только вот почти вся она ложная, или бесполезная, очень часто - манипулятивная. Прежде всего это касается СМИ. И нужно развивать правильное отношение к этой информации.

Если понаблюдать за умонастроениями людей, то за последние годы видно следующее: идет очищение, распадаются многие негативные системы, которые влияли на людей раньше. Глобальные причинно-следственные связи и сценарии тоже постепенно начинают выстраиваться в пользу людей. Но вместе с тем идет инерция техногена: увеличивается число интернет-ресурсов и соцсетей, а также количество мобильных устройств с доступом к интернету. Т.е. создаются условия для того, чтобы негативная информация лилась на людей непрерывным потоком.

Этот поток негативной инфы забирает с собой эмоциональную энергию людей, которые в него вовлекаются. И возникает что-то вроде деструктивного эгрегора, который, хотя и не оказывает уже серьезного влияния на сценарии событий (из-за идущего очищения), но всё еще сильно портит жизнь самим людям. Всем известные события последнего времени, раскрученные в новостях, еще лет десять назад не получили бы такого отклика, как сейчас - потому что в то время у большинства людей не было таких возможностей для того, чтобы мусолить негатив.

Какая информация сейчас однозначно деструктивная, какие темы вообще не следует каким-либо образом питать своим вниманием? Всё, что касается "БП" в различных видах, предполагаемой мировой войны и прочего. За это держатся оставшиеся негативные системы и будут продолжать делать вбросы до последнего, даже несмотря на то, что уже не могут сделать чего-либо значимого.

Как относиться к информации вообще? Прежде всего, не нужно ее бездумно потреблять. Проверяйте ее истинность через инфополе, интуитивно. Если сложно понять, правда это или нет - подумайте, имеет ли это для вас лично какой-то смысл. Если вас это никак не касается - не читайте.

Еще есть такой момент - сейчас очень много манипулятивной информации, задача которой вызвать у вас какие-либо эмоции (всегда это именно негативные эмоции - страх, злость и т.д.). Если человек отреагировал - его уже подключили к какой-то системе или отобрали у него часть энергии. Такие материлы-энерговампиры лучше всего отфильтровывать сразу, и тем более не обсуждать и не пережевывать про себя.

Стоит еще отметить, что есть сознательная энергетическая работа силой своего намерения, в том числе и с использованием эмоциональной энергии. При помощи нее можно менять реальность вокруг, убирать негатив. И есть бессознательное эмоционирование - реакция без какого-либо намерения. Эмоционирование несет слабую силу, и вся энергия, вложенная в него, пойдет на корм негативным системам.
https://mirai8.livejournal.com/81690.html
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 20 апр 2018, 18:14

Попробуйте тянуть безымянный палец в течение 20 секунд. Вы будете удивлены!

Существует целая наука, которая называется рефлексология и изучает биоактивные точки, расположенные на ладони (так же, как на стопе и на ухе) и управляющие всем организмом.
:
Большой палец

Беспокойство, головные боли, Большой палец, словно якорь, несет ответственность за все решения. Он тесно связан с эмоциями человека, а именно с беспокойством, депрессией, повышенной тревожностью. Точки большого пальца тесно связаны с селезенкой и желудком. Если вы чувствуете себя угнетенно и подавленно или же вы испытываете головную боль и несвойственную вам нервозность, схватите большой палец и надавливайте на него. Только не сильно! Вы же не хотите сделать себе больно? Проделайте упражнение 3–5 минут. Можно и больше, противопоказаний нет.

Указательный палец

Упадок духа, мышечные боли, Указательный палец тесно связан со страхом и смущением. Если говорить о внутренний органах, то этот палец имеет непосредственную связь с почками. Согласно исследованию, проведенному Университетом Миннесоты, у пациентов, имевших заболевания почек, наблюдалось заметное улучшение состояния, когда в их программу лечения включали рефлексологию. Кроме того, массаж указательного пальца уменьшит боль в мышцах и снизит чувство дискомфорта в теле.

Средний палец

Злость, усталость. Если вы чувствуете усталость, то попробуйте помассировать средний палец. Средний палец непосредственно связан со злостью и раздраженностью. Кроме того, массаж этого пальца поможет избавиться от проблем с печенью. Подобные упражнения имеют эффект также и потому, что массаж мгновенно улучшает кровообращение, устраняя при этом беспокойство.

Безымянный палец

Негативные эмоции, расстройство пищеварения. Если вы чувствуете себя плохо, словно из вас высосали всю энергию, обратите внимание на безымянный палец. Умеренное давление на этот палец благоприятно скажется на пищеварительных и дыхательных функциях организма. При выполнении упражнения старайтесь сохранять спокойствие и следить за дыханием.

Мизинец

Нервозность и стресс. Мизинец отвечает за то, как мы видим себя в этом мире, какое место занимаем и как себя ощущаем. Проще говоря, речь идет о самооценке. Может быть, вы слишком себя критикуете? Оставьте негативные эмоции, дышите глубже и массируйте мизинец!Это упражнение окажется очень полезным, если вы испытываете боль в теле или чувствуете повышенную нервозность.

Ладонь

Тошнота, напряжение в теле. Прижмите пальцы одной руки к ладони другой руки. Сделайте три медленных вдоха и выдоха. Также можно совершать вращательные движения.Ладони отвечают за работу большинства внутренних органов. Кроме того, массаж ладоней поможет справиться с головокружением и проблемами ЖКТ.

Руки

Кровообращение, концентрация. Чтобы успокоиться и сконцентрироваться на чем-то важном, прижмите ладони друг к другу и слегка надавливайте. Такое упражнение не только поможет привести в порядок мысли и чувства, но и оно поспособствует улучшению кровообращения, а хорошее кровообращение, как известно, — один из признаков здоровья организма в целом.

Источник: interesno.cc
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 27 апр 2018, 08:11

Жизнь с гравитацией и без нее. Кандидат физико-математических наук Е. Лозовская

Гравитационное поле, неизменный природный фактор нашего существования, сыграло важнейшую роль в эволюции человека и наземных животных. Однако гравитационная физиология - наука о месте гравитационных сил и взаимодействий в структурно -функциональной организации живых систем - возникла не так давно, всего полвека назад. Чтобы понять, до какой степени живые организмы зависят от силы земного притяжения, потребовалось это притяжение преодолеть, то есть выйти в космос.
:
Специалисты по гравитационной физиологии регулярно встречаются вместе, чтобы рассказать о своих исследованиях и обсудить проблемы. Очередной, 25-й Международный симпозиум по гравитационной физиологии состоялся в Москве в июне 2004 года. В нем принимали участие ученые из России, США, Франции, Германии, Японии и других стран. На симпозиуме побывала специальный корреспондент журнала "Наука и жизнь" кандидат физико-математических наук Е. ЛОЗОВСКАЯ.

Иммерсионная модель (погружение в воду через пленку или в гидрокостюме) позволяет имитировать многие эффекты невесомости.
Иммерсионная модель (погружение в воду через пленку или в гидрокостюме) позволяет имитировать многие эффекты невесомости.
Камбаловидная мышца, названная так из-за своей плоской формы, несет основную нагрузку по поддержанию тела в вертикальном положении.
Камбаловидная мышца, названная так из-за своей плоской формы, несет основную нагрузку по поддержанию тела в вертикальном положении.
Специальный башмак, который имитирует опорную нагрузку. Давление на стопу оказывает сжатый воздух, нагнетаемый компрессором в ритме ходьбы или бега.
Специальный башмак, который имитирует опорную нагрузку. Давление на стопу оказывает сжатый воздух, нагнетаемый компрессором в ритме ходьбы или бега.
Если кость не испытывает нормальной опорной нагрузки, толщина слоев губчатой костной ткани уменьшается.
Если кость не испытывает нормальной опорной нагрузки, толщина слоев губчатой костной ткани уменьшается.
‹›
Открыть в полном размере
Притяжение Земли настолько естественно, что мы его почти не замечаем. Да и как можно заметить силу, которая действует всегда и практически постоянна по величине? Тем не менее гравитация "учтена" практически во всех функциональных системах организма, на всех уровнях, от клеток до скелета. Но чтобы человек наконец-то обратил на гравитацию внимание, потребовался прыжок в космос, туда, где сила тяжести практически исчезает. Конечно, догадку о невесомости высказал еще Жюль Верн, а идею орбитальной станции предложил Циолковский, но все же только после первых запусков на орбиту животных и человека люди впервые по-настоящему осознали, насколько сильно функционирова ние живого организма зависит от величины гравитационных сил. Именно с началом космической эры возникла гравитационная биология как наука. У нас в стране такие исследования сосредоточились в Институте медико-биологических проблем РАН.

ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ЭКСКУРС, ИЛИ ОБРЕТЕНИЕ ТОЧКИ ОПОРЫ


Жизнь, как известно, зародилась в океане, и первые позвоночные, заселившие толщу воды, находились в состоянии, которое можно назвать псевдоневесомостью. Более точное определение для этих условий - безопорность. И надо сказать, рыбы и другие морские позвоночные животные превосходно адаптированы к существованию в среде без опоры, у них достаточно хорошо развиты системы движения и ориентации в трехмерном пространстве. Гравитационные проблемы возникли с выходом животных на сушу. Надо было не только поддерживать положение тела в пространстве (ведь здесь уже нет выталкивающей архимедовой силы), но и передвигаться, добывать пропитание. Ползание на брюхе или прыжки не самый удобный способ передвижения, доступный к тому же только относительно мелким животным. (Кстати, крупнейшие позвоночные животные - киты - способны существовать только в океане благодаря архимедовой силе, компенсирующей силу тяжести.) На земле крупным животным пришлось приподнимать тело над землей, и с этого момента заработали все закономерности гравитационной физиологии.

Нужны были механизмы, противостоящие силе тяжести, поэтому эволюция и те силы, которые ею управляли, встроили гравитационный фактор почти в каждую систему. Начала формироваться не только усиленная костно-мышечная система с развитыми конечностями, удерживающая тело в пространстве над землей в покое и в движении, но и система обеспечения всех частей тела кислородом и питательными веществами - мощный сердечный насос, способный гнать кровь вверх. А когда предки человека встали на ноги, также потребовалась перестройка механизмов нервной системы, управляющих движением конечностей (об этом на симпозиуме рассказал молодой французский ученый Ж. Куртен).

УВИДЕТЬ В КОСМОСЕ, ИЗУЧАТЬ НА ЗЕМЛЕ

Хотя гравитационная физиология тесно связана с космическими исследованиями, наука эта вполне земная. Ее достижения уже нашли (и еще найдут!) применение в медицине для лечения заболеваний нервной системы и двигательного аппарата. Более того, основные эксперименты с участием человека сейчас проводят не в космосе, а на Земле. Космос позволяет выявить роль гравитации, но не позволяет корректно изучать ее. Физические упражнения, которые помогают космонавтам выжить на орбите, не дают возможности проводить "чистые" эксперименты. К тому же на Земле рядом с испытуемым всегда находится бригада врачей, готовых немедленно оказать помощь. На борту космической станции ситуация иная, там здоровьем и работоспособностью экипажа рисковать никак нельзя.

Строго говоря, космический корабль или спутник, находящийся на околоземной орбите, не обеспечивает состояние полной невесомости. Небольшая сила тяжести там все же есть, и такие условия называют микрогравитацией. Настоящую невесомость можно получить в аппарате, который летит с постоянной скоростью и не испытывает каких-либо гравитационных возмущений со стороны других небесных тел. А полет по орбите вокруг планеты - это, по сути, долгое-долгое падение, вплоть до самой посадки. Однако это отличие, важное с точки зрения физики, для физиологии значения не имеет, и микрогравитацию организм воспринимает как полное отсутствие тяготения.

На Земле состояние невесомости можно получить во время затяжного прыжка (до раскрытия парашюта) или во время полета самолета по параболической траектории снижения. Довольно много экспериментов с параболическими полетами проводят американские ученые, однако состояние невесомости при этом длится 40 секунд - ничтожно мало по сравнению даже с одним витком космического корабля вокруг Земли.

Гораздо более удобными оказались экспериментальные модели, которые имитируют некоторые эффекты уменьшенной гравитации. Одна из таких замечательных моделей, придуманная в нашей стране еще в 1973 году, - иммерсия, или сухое погружение. Бассейн с водой покрывают свободно расположенной водонепроницаемой пленкой, человек ложится на эту пленку, но с водой при этом не соприкасается, вода смыкается над человеком в пленке, и наружу торчит одна голова. Такая модель как раз и обеспечивает ту самую безопорность, которая существует в океане.

Изучение гравитационных воздействий не ограничивается микрогравитацией. Серьезные последствия, причем проявляющиеся сразу, оказывает гипергравитация, или перегрузка. Такие состояния возникают, например, при взлете и посадке самолетов и космических аппаратов, а моделируют их и изучают с помощью центрифуги.

МЫШЕЧНЫЙ ТОНУС ПОМОГАЕТ СОСУДАМ

Как организм узнает, что гравитационное поле такое, а не другое, что оно есть или что его нет, что изменилось его направление?

У животных и человека важнейшая гравитационно-чувствительная система - сердечно-сосудистая. Кровь под действием силы тяжести стремится опуститься вниз, но в организме выработались определенные системы противодействия этому фактору. В том числе барорецепторная система, регулирующая давление крови в верхней части тела, в каротидных артериях, которые снабжают мозг, что жизненно важно. Барорецепторы - это клетки, нервные окончания которых реагируют на давление крови. Например, если давление снижается, они включают систему поддержания давления. Но если падение давления происходит слишком резко и барорецепторы не успевают срабатывать, наступает потеря сознания. Эта ситуация хорошо знакома многим, если не всем людям. Человек просыпается утром, встает - кружится голова. У больного, который постоянно лежит в постели и адаптировался к горизонтальному положению, развивается гравитационная, или ортостатическая, недостаточность: любая попытка принять вертикальное положение ("ортостаз" в переводе с латинского означает "прямо стою") вызывает большие трудности.

Чтобы бороться с такой ситуацией, нужно понять, как организовано поддержание ортостатической функции. В последние годы стало ясно, что помимо барорецепторов существует еще один важнейший механизм регуляции давления крови - так называемый мышечный насос. Раньше ему не придавали большого значения, поскольку вены, по которым кровь поднимается от нижней части тела к сердцу, не имеют такого гладкомышечного слоя, как артерии, то есть почти не обладают собственным насосным действием. Так как же происходит проталкивание крови? Член-корреспондент РАН Инеса Бенедиктов на Козловская выдвинула гипотезу о роли мышечного тонуса в функционировании сосудистой системы. В обычных условиях у человека постоянно напряжены мышцы конечностей, брюшного пресса. Задача удерживать тело и передвигаться требует от них постоянного тонуса. Этот мышечный тонус и позволяет проталкивать кровь чисто механически. Если тонус снижен, проталкивание крови резко ухудшается.

Совсем недавно в совместных российско-французских исследованиях на борту Международной космической станции и в экспериментах с иммерсией было показано, что в невесомости (или при ее моделировании) увеличивается податливость, мягкость вен. На симпозиуме об этих данных сообщили кандидат медицинских наук Г. Фомина и профессор О. Л. Виноградова.

МЫ ЧУВСТВУЕМ ГРАВИТАЦИЮ… ПОДОШВАМИ

Итак, гравитационные изменения в работе сердечно-сосудистой системы связаны с тонусом мышц, но от чего зависит этот мышечный тонус? Самая гравитационно-чувствительная мышца человека - камбаловидная. Находится она на задней поверхности голени в глубине, сразу над ахилловым сухожилием, и закрыта двумя головками икроножной мышцы. Камбаловидная мышца одна "тянет" 70 кг веса человека, а когда он бегает и прыгает - еще больше. Американцы подсчитали, что на эту мышцу при динамических нагрузках приходится до 10 весов тела, конечно, однократно, в момент толчка.

В невесомости или в экспериментах, ее моделирующих, тонус камбаловидной мышцы резко падает. Как мышца узнает о том, что уровень гравитации стал другим? Конечно, поступают какие-то сигналы от нервной системы, но и в самой мышечной ткани, по-видимому, есть клеточные и молекулярные датчики. Сейчас их изучение только началось, появились представления о механочувствительных каналах в мембране клеток, но эта область пока еще остается белым пятном в науке.

Зато удалось выявить существование совершенно нового органа чувств. В учебниках этого еще нет, но гравитационные физиологи уже признали существование новой сенсорной системы, реагирующей на изменение гравитации, - системы восприятия опоры. Роль новых органов чувств выполняют подошвы ног, а точнее, расположенные в них рецепторы глубокой кожной чувствительно сти - так называемые тельца Фатера-Пачини. Они открыты еще в XIX веке, но их роль в гравирецепции установлена совсем недавно. Конечно, мы воспринимаем подошвами не вес тела, а силу реакции опоры, равную весу по величине и противоположную по направлению, но физиологической сущности это не меняет.

Как именно работают тельца Фатера-Пачини, пока не ясно. Ученые полагают, что механическое воздействие силы реакции опоры передается через нервную систему и влияет на состояние определенных клеток спинного мозга - мотонейронов. В результате в зависимости от силы реакции опоры включаются или выключаются системы, управляющие работой тех мышц, которые поддерживают позу, - это так называемая позно-тоническая система. Другая мышечная система - локомоторная - обеспечивает быстрые и резкие движения в пространстве. Кстати, наличие двух мышечных систем - открытие гравитационной физиологии, связанное с именем И. Б. Козловской. Именно тоническая система противостоит силе тяжести.

Любимая экспериментальная модель для изучения мышечного тонуса - иммерсия, о которой речь шла выше. Эта модель действительно обеспечивает безопорность. По законам гидростатики давление со всех сторон одинаково, а потому организм давления не чувствует. Однако если искусственно имитировать опору, то мышечный тонус можно поддерживать на должном уровне и в условиях иммерсии. Для этого в Институте медико-биологических проблем изобрели уникальный тренажер, который представляет собой башмак с пневматическим приводом. Воздух, сжимаясь, оказывает периодическое давление на стопу, имитируя ходьбу. С такими тренировками мышечный тонус у испытуемых после семидневного погружения в воду оставался в норме.

Ученые пытаются понять, как происходит регуляция мышечной активности на уровне клетки. Как система белкового синтеза мышечных волокон узнает, что ей надо прекращать работу? Как система распада белка получает сигнал - атакуй, повышай активность? Ясно, что существует система, которая "чувствует", работает мышца или нет. Один из возможных механизмов связан с ионами кальция. Недавно стало известно, что при разгрузке (и, конечно, в отсутствие мышечных сокращений) уровень кальция в мышечных волокнах повышен. Интересно, что если связать избыточный кальций, то можно избежать многих неблагоприятных эффектов невесомости. Об этих первых экспериментах со связыванием кальция на симпозиуме рассказал Б. С. Шенкман.

ГРАВИТАЦИЯ, СОЛЬ И ВОДА

То, что тело человека состоит на 70% из воды, давно известно, но вода эта, в соответствии с принятой в физиологии моделью, находится в разных секторах: внутриклеточная жидкость, внеклеточная жидкость (сюда относятся жидкости полостей - брюшной, грудной, церебральной) и сосудистая (кровь). Эволюция добилась того, чтобы не только состав, но и объем жидкости организма поддерживался постоянным, поскольку это дает человеку и крупным животным наибольшую свободу в приспособлении к различным условиям внешней среды.

Как обеспечивается такое постоянство состава и объема? У здорового человека работают механизмы как пассивной регуляции, на основе физико-химических законов, так и с помощью биологически активных веществ. Когда что-то разлаживается, возникают отеки или же несахарный диабет, при котором организм не способен задержать выпитую жидкость.

До того как человек полетел в космос, ученые не подозревали, что функция поддержания состава и объема жидкости зависит от гравитации. Но оказывается, что на снижение силы тяжести организм реагирует направленными усилиями по уменьшению объема внеклеточной жидкости. Объем внутрисосудистой жидкости тоже уменьшается. Если бы человеку предстояло всю оставшуюся жизнь провести на борту космической станции, то эту реакцию следовало бы назвать адаптивной: в невесомости с пониженным объемом жидкости легче жить и работать. Но при возвращении на Землю после продолжительных космических полетов (дольше нескольких суток) возникает состояние, при котором сердце не может нормально снабжать кровью мозг. И дело не только в понижении мышечного тонуса, но и в том, что у сердечно-сосудистой системы просто не хватает объема крови, чтобы заполнить все сосудистое русло.

Казалось бы, достаточно дать человеку выпить воды или раствора солей, но все не так просто. Системы регуляции водно-солевого обмена требуют времени для обратной перестройки, и поначалу жидкость в организме не задерживается. На симпозиуме прозвучал доклад Мартины Хеер из кельнского Центра авиакосмической физиологии. Она рассказала, что по данным, полученным в полетах немецких космонавтов, в условиях реальной невесомости в коже и соединительных тканях начинает откладываться натрий, но не в виде иона, а в связанной с белком форме. Подобный механизм "запасания" минеральных веществ существует у млекопитающих, которые впадают в спячку. Почему это происходит у космонавтов - пока не ясно.

КОСМИЧЕСКИЙ ОСТЕОПОРОЗ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ

Изучение костной системы - один из важнейших разделов гравитационной физиологии. Отсутствие нагрузок на кости в условиях микрогравитации приводит к понижению минеральной плотности кости, что очень похоже на остеопороз. Кости теряют кальций неравномерно. Сильнее всего он вымывается из участков кости, которые формируют суставы, то есть испытывают наибольшую нагрузку в земных условиях. В нижних конечностях процесс потери кальция выражен сильнее, чем в верхних, а в черепе кальций даже откладывается. Как показали исследования доктора медицинских наук В. С. Оганова, процесс восстановления нормальной минеральной плотности занимает в 2-3 раза больше времени, чем длится космический полет, и после продолжительных космических экспедиций растягивается на годы.

Предотвратить потерю кальция - насущная задача, поскольку космонавт, возвращаясь на Землю, испытывает перегрузки посадки. Если кость потеряла прочность, перегрузка может привести к компрессионному перелому позвонков или даже к перелому трубчатых костей.

Для изучения процессов в костной ткани в земных экспериментах используют модель с вывешиванием крыс за хвост. При этом крыса опирается о пол передними лапками, а вот задние как бы находятся в состоянии невесомости. В нормальных условиях кости скелета у крысы растут до самой старости, а при вывешивании их рост затормаживается. Замедляется и процесс ремоделирования - постоянного обновления костной ткани. В экспериментах, которые проводила И. М. Ларина, потерю кальция у крыс удалось предотвратить с помощью ибандроната - препарата, который замедляет рассасывание костной ткани. Возможно, в ближайшем будущем этот препарат войдет в состав космической бортовой аптечки.

КЛЕТКИ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ

Первые исследования на клетках, которые проводили до полета человека в космос, давали противоречивые результаты. Исследовательская техника была несовершенна, модели не отработаны, случалось, что клетки гибли, и тогда скептики начинали утверждать - космос для человека закрыт. Но по мере усовершенствования экспериментального оборудования и моделей выяснилось, что на клеточном уровне все не так страшно. Клетки в космосе размножались, продуцировали обычные для них вещества. На некоторый период возобладало мнение, что невесомость на клетки вообще не действует, что клетка слишком маленькая, силу тяжести она не ощущает, и только на физиологическом уровне можно уловить какой-то эффект. И лишь исследования последних лет убедительно показали: микрогравитация все-таки влияет на клетки, но ее влияние неразрушительно, и одна из точек приложения - цитоскелет. Структурные элементы цитоскелета - актиновые нити, которые в норме равномерно заполняют объем клетки, сдвигаются к краям. При этом изменяется функционирование и рецепторов, и ионных каналов. Клетка как бы адаптирует свою жизнедеятельность под уменьшенную гравитацию.

Можно ли как-то использовать микрогравитацию в биотехнологических целях? Обсуждаются проекты выращивания клеток хряща или костной ткани, но для этого требуется оборудование, которое не так-то просто разместить в ограниченном пространстве космической станции.

Пока что на МКС проходят более простые, но не менее важные эксперименты с иммунными клетками, о которых рассказала на симпозиуме Л. Б. Буравкова. Объектами исследования стали так называемые естественные киллеры, составляющие 5-8% среди всей популяции лимфоцитов, которые распознают и уничтожают опухолевые клетки, а также клетки, пораженные вирусом, и клетки с отклонениями от нормы. Первые эксперименты показали, что микрогравитация не нарушает межклеточного взаимодействия, но активность киллеров может меняться. Сейчас ученые приступили к изучению влияния микрогравитации на стволовые клетки.

КОСМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ЛЕЧЕНИИ ЗЕМНЫХ БОЛЕЗНЕЙ

Одна из задач гравитационной физиологии - понять, как невесомость действует на здоровье космонавтов, и помочь в разработке профилактических мер. Однако многие полученные результаты могут быть востребованы и в практике земной медицины.

Весьма перспективная область исследования - поведение мышечных ферментов при миопатиях. Заболевания эти тяжелые, нередко приводящие к смертельному исходу в молодом возрасте. Например, при миодистрофии Дюшенна больные редко доживают до 20 лет, а в России с таким диагнозом рождаются 3 человека на 10 тысяч.

У здорового человека при интенсивной мышечной нагрузке в кровь из мышечных волокон выходит довольно значительное количество фермента креатинфосфокиназы. Почему это происходит, пока не совсем ясно, видимо, мембрана мышечных клеток под нагрузкой становится "дырявой". Аналогичное явление, но без больших физических нагрузок наблюдается у больных миопатией, при этом концентрация фермента в крови еще выше. А вот в космосе и в экспериментах с иммерсией поступление молекул этого фермента в кровь резко снижается. Эти результаты дают надежду, что с помощью иммерсии удастся снизить повреждающее воздействие факторов, которые приводят к миопатии. В лаборатории Б.С. Шенкмана пока проводят соответствующие исследования на животных.

Некоторые методы, разработанные в отделе сенсомоторной физиологии и профилактики, которым руководит И. Б. Козловская, уже активно внедряются в клинику. С помощью нагрузочных костюмов сейчас лечат детский церебральный паралич, инсульт, болезнь Паркинсона. На очереди применение искусственной опоры - того самого пневматического башмака, о котором уже говорилось. К его испытаниям приступают в нервной клинике Российского государственного медицинского университета.

Исследования в космической области помогают разработать новые способы фармакологического воздействия на водно-солевой обмен, лечения состояний, связанных с обезвоживанием.

КАК ДОЛЕТЕТЬ ДО МАРСА

Физиологическим проблемам полета на Марс был посвящен доклад директора Института медико-биологических проблем академика А. И. Григорьева. Успехи космонавтики последних десятилетий делают такой проект достаточно реальным. Накоплен опыт биомедицинской поддержки долговременных экспедиций на орбитальных станциях и полетов на Луну, где сила гравитации меньше земной примерно в 6 раз. А после Луны естественная ближайшая цель космических исследований - Марс. Благодаря непилотируемым полетам наши знания о Красной планете существенно возросли.

Какие основные трудности ждут человека во время такого полета? Минимальная расчетная продолжительность экспедиции - 500 суток, то есть полтора года, причем полет будет проходить в автономном режиме. Если на станцию, расположенную на околоземной орбите, всегда можно выслать корабль с дополнительным продовольствием и топливом, то в дальней экспедиции экипажу придется рассчитывать только на свои силы. Факторов, которые будут "подтачивать" эти силы, очень и очень много: стресс из-за вынужденного нахождения в ограниченном пространстве и искусственном окружении, космическая радиация, отсутствие привычного магнитного поля. Но прежде всего - изменение гравитационного поля. Во время пилотируемого полета на Марс человек столкнется с разными уровнями гравитации. Во-первых, это гипергравитация (перегрузка) во время взлета и посадки. Во-вторых, микрогравитация (невесомость) в течение длительного межпланетного перелета. В-третьих, гипогравитация на поверхности Марса, которая составляет 38% от земной силы тяжести.

Перегрузки тяжелы для организма: это огромное напряжение для мышц, костей, сосудов. Меняется и метаболизм: возрастает потребление кислорода, падает температура тела, нарушается суточный ритм. По счастью, такие нагрузки кратковременны, и подготовиться к ним можно, тренируясь на центрифугах.

Казалось бы, по сравнению с перегрузкой невесомость должна доставлять более приятные ощущения. Но, как уже говорилось выше, отсутствие силы тяжести чревато неприятными последствиями для самых разных систем организма: происходит перераспределение жидкости в организме, снижаются сократительная способность мышечных волокон и минеральная плотность костной ткани, усиливается риск переломов и образования камней в почках.

В космическом полете изменяется состояние вестибулярного аппарата и сенсорных систем. Происходит расстройство всех форм зрительных движений. Причем микрогравитация влияет как на скорость, так и на точность зрительной реакции. А ведь задача человека в длительном полете - не просто выдержать нагрузки, но и сохранить способность к сложной операторской деятельности. Долетев до Марса, надо будет посадить на поверхность планеты спускаемый модуль, а затем стартовать. А для успешной работы на Марсе необходима быстрая адаптация к марсианской гравитации после долгого пребывания в невесомости.

Как справиться с проблемой неблагоприятного влияния невесомости в условиях длительного полета? Первым делом приходит в голову мысль о создании искусственной гравитации. Идею искусственной гравитации, создаваемой с помощью вращения, впервые выдвинул еще Циолковский. Она была реализована на искусственном спутнике "Космос-936", в котором летали крысы. Однако результаты первых исследований показывают, что всех проблем искусственная гравитация не снимает. Сейчас осуществляется международный проект по изучению физиологического действия искусственной гравитации, в котором участвуют Россия, Германия и США.

Опыт орбитальных станций показывает, что более перспективно использование бортового комплекса тренажеров, который работает по принципу обратной связи и автоматически определяет нагрузку, необходимую космонавту.

В любом случае, если посылать человека на Марс, надо сделать все, чтобы он вернулся обратно, и вернулся здоровым.

РАЗМЫШЛЕНИЯ ПОСЛЕ СИМПОЗИУМА

Симпозиумы по гравитационной физиологии имеют свою историю. В середине 1970-х годов четыре выдающихся ученых: американцы Артур Смит и Нелло Пейс, швед Хилдинг Бьюрштедт и Олег Георгиевич Газенко, в то время директор Института медико-биологических проблем, - собрались вместе и учредили так называемую Гравитационную комиссию, а точнее, Комиссию по гравитационной физиологии Международного союза физиологических наук. С заседаний этой комиссии и начались регулярные встречи специалистов, изучающих влияние гравитации на живое, которые проходят в атмосфере неформального, дружеского общения.

"Мы все давно знаем друг друга, и каждая такая встреча - праздник, - говорит ответственный секретарь оргкомитета Б. С. Шенкман. - Такие симпозиумы нужны для того, чтобы учить молодежь, приучать наших молодых исследователей общаться и работать на международном уровне. В космической отрасли почти все эксперименты - международные. И, к сожалению, у нашей науки здесь те же проблемы, что и у страны в целом. Мы проводим хорошие, интересные эксперименты, а тонкими аналитическими технологиями (включая дорогостоящее оборудование), позволяющими исследовать клеточные и молекулярно-биологические механизмы, часто владеют только наши западные коллеги. Иначе говоря, нам крысу в космос запустить - запросто, а вот исследовать у нее гены - уже гораздо труднее. Тем не менее наша область науки выходит из прорыва. В лабораториях появляются новые приборы. Все больше молодых сотрудников возвращаются из-за границы после длительных стажировок вооруженные последними методическими достижениями. И позволю себе высказать крамольную мысль: может быть, нужно больше денег вкладывать в тонкие базисные эксперименты, новое экспериментальное оборудование. К сожалению, не все понимают, что проводить практические разработки без фундаментального научного обеспечения будет означать всего лишь возвращение к допотопному методу "проб и ошибок" (что в итоге обойдется обществу гораздо дороже). Не надо ждать от науки каждодневных сенсаций, не надо требовать от нее сиюминутных чудес. Как показывает исторический опыт, вложения в науку всегда окупаются, но не всегда - сразу".

Редакция благодарит доктора биологических наук Б. С. Шенкмана, доктора медицинских наук И. М. Ларину и доктора медицинских наук Л. Б. Буравкову за помощь в подготовке материала.
Подробнее см.: https://webcache.googleusercontent.com/ ... clnk&gl=ru (Наука и жизнь, Жизнь с гравитацией и без нее)
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 21 май 2018, 14:40

Разблокировка связи с ВЯ

Эта практика предназначена для тех, кто уже проходил практику на связь с высшим Я, но у кого по тем или иным причинам контакт с ВЯ идет слабый, и информация от него не поступает в должном объеме и качестве.
:
У ВВ есть естественный механизм связи земного сознания с ВЯ за счет личного намерения. Его устройство довольно сложное. Главное, что о нем нужно знать: он объединяет энергию личного намерения человека, функции чакр (прежде всего - 4,5 и 6) и активацию каналов информационной связи с высшим Я. Спектр энергии, в котором он работает - белый на синем.

Сама практика:

1) Настройтесь на свое высшее Я, на тот уровень, где оно находится. Визуализируйте его, даже если на данный момент от этого остались только слабые воспоминания.

2) Запускайте намерением восходящий поток от своей головы до высшего Я. Спектр потока - белый на синем фоне. Проводите его до тех пор, пока не образуется отчетливо видный канал без каких-либо препятствий. Поток должен быть достаточно широким. Если видится и ощущается, что идет сдавливание, а вокруг потока концентрируется какой-то негатив - проводите и усиливайте его до тех пор, пока это влияние не исчезнет.

3) Задайте намерение сместиться на уровень вашего высшего Я и законтактируйте с ним.

4) Если информация не идет всё равно, визуализируйте в аджне-чакре белую сферу на синем фоне и постепенно расширяйте ее, продолжая находиться вниманием на уровне высшего Я. При этом держите намерение на то, чтобы активировать свои возможности получать от высшего Я всю нужную информацию через внутреннее видение и яснознание.

5) Также, находясь вниманием на уровне ВЯ, можно расширять белую сферу на синем фоне из анахаты (намерение на интеграцию земного сознания с сознанием высшего Я) и из вишудхи (намерение на активацию и разблокировку возможности самореализации высшего Я в земном сознании).
https://mirai8.livejournal.com/2018/05/21/
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 25 май 2018, 09:36

Узнавание души и неразделенная любовь

Вы когда-нибудь встречали кого-то и просто понимали вне всяких разумных размышлений, что вы знаете этого человека? И это вовсе не те взаимоотношения, которые вы можете вспомнить из вашей текущей жизни, это ощущается как невероятное узнавание, которое заполняет все пространство вашего тела, сущности и души.
:
Нет никаких сомнений, что это узнавание души. Это то, что случается, по крайней мере, однажды, с каждым из нас в течение наших индивидуальных жизней. Мгновенное узнавание сочетается с интенсивными эмоциями, которыми такая встреча часто сопровождается. Эмоции, когда они возникают, могут быть как на основе сексуальных, так и платонических отношений. Этот феномен мне встречался много раз за время моей работы как тренера, так и в моей личной жизни.

Существует естественная аура магии и тайны связанная с этим, завернутая в сочные бессознательные слои образов, эмоций и взаимодействий из прошлого, которые вдруг проявляются, всплывают в настоящее время. Частенько это может ощущаться как внутреннее оживание, которое потрясает вас до глубины души.
Это может быть пьянящий, захватывающий и пробуждающий вас ото сна толчок, который заставляет вас чувствовать, как будто вы вновь присоединяетесь к земле живых, заново родившись.

Кармические уроки

Далее вещи становятся немного сложнее, однако сейчас вы испытываете этот порыв распознавания и открываете двери вашего сердца в ожидании поистине поразительного долгожданного чувства полноты и любви, которое, как вам кажется, вполне могло бы прийти в дальнейшем. Но вскоре вы обнаруживаете, что, к сожалению, другой человек вовсе не чувствует себя таким же образом, в то время как вы сталкиваетесь с ужасающим осознанием болезненной, неразделенной любви.

Я заметила несколько повторяющихся тем для моих клиентов, когда в их опыте возникает этот вид узнавания на уровне души. Узнавание этой непередаваемой словами связи может быть совершенно явным для моего клиента, и обычно имеется, по крайней мере, какой-то минимальный уровень узнавания со стороны другой личности тоже. Чаще всего, однако, быстро становится очевидным, что согласование основных мотивов и соответствующих направлений переживаний моего клиента может иметь место на уровне осознавания и понимания их только им самим. Но, к сожалению, это осознавание и понимание не присутствует в текущей жизненной ситуации и сфере потребностей его партнера.

Очевидно, что его партнер может быть совершенно в другом месте его личного осознания и движения в развитии и исцелении.

Эмоциональный дисбаланс

Разумеется, такой односторонний тип душевной связи затрудняет активные действия, потому что чувства, возможности и ожидания, которые пробуждаются, по крайней мере, в одном из вас, могут ощущаться связанными с очень глубоким уровнем эмоциональной и даже душевной боли. Эта боль ассоциируется с воспоминаниями об отвержении в прошлом и страхом быть непринятым и нелюбимым, что является неосознанным мотиватором к поиску удовлетворения основной базовой потребности чувствовать полноту, любовь и завершенность.

Также интересно, что иногда такая ситуация сопровождается чувством тоски, потери какого-то смутного чувства подтверждения правильности, которое может стать движущей силой.
Эта сила заставляет вас отвечать другой персоне из сбивающего с толку эмоционального состояния ожиданий и претензий. Вы чувствуете такую сильную связь с другим человеком, что просто не можете понять, почему он не чувствует то же самое и почему он не может так же инстинктивно осознавать ваши потребности и любовь. Таким образом, взаимодействия или взаимоотношения неизменно становятся искаженными, мимолетными, но, тем не менее, интенсивными воспоминаниями, образами и эмоциями из былых времен, а не сформированными на основе баланса и разума из реальности индивидуумов в настоящее время.

Понятно, что такие взаимоотношения почти всегда становятся источником эмоциональной пытки. Тоска и чувство незавершенности ненамеренно привязывает вас к другому человеку и заставляет вас проецировать на другого человека ваши проблемы, которые, как вы верите, только он может решить. Таким образом, из личного опыта и за годы глубокой внутренней работы с клиентами, я делюсь этими четырьмя трудными, но реально освобождающими истинами, которые мне стали известны.

Четыре истины душевного узнавания

1. Завершенность

Попадание в состояние, в котором вам чего-то не хватает и вас кому-то нужно спасать, — это способ освободить себя от личной ответственности. Вы чувствуете себя в ловушке и не способны управлять собственной жизнью, пока вы погружены в интенсивные эмоции и душевную боль. Основной урок состоит в том, что вы и только вы тот, кто может спасти вас. У вас может быть во владении хоть вся вселенная из других людей, которые показывают вам путь, поддерживают вас и ведут вас за руку, но, в конце концов, только вы сами можете спасти себя. Не преуменьшая интенсивность ваших переживаний, поясню, что ваша метафорическая и буквальная свобода от этих болезненных переживаний находится в способности выйти за пределы их проявления и посмотреть в корень проблемы.

Не имеет значения, насколько несовершенным вы себя чувствуете, правда в том, что вы уже совершенны и целостны, такой как есть. Понимание своей ценности и любовь к себе – вот что способно вас излечить и избавить от боли, которая подпитывается вами через взаимодействие и отдаляет ваше переживание «завершенности», которое вы ищете.

2. Исцеление

Это может быть парадоксально, что человек, к которому вы чувствуете эту интенсивную, эмоционально заряженную духовного уровня связь, часто приходит, принося именно тот ценный целебный подарок, который вам нужно. По большей части, вы отключены от взаимодействия и принятия решений с уровня души. Эти решения были приняты на другой стороне завесы — прежде чем воплотиться в этой жизни. Вы «забываете» об истинной глубине и величии вашего соединения с душой другого человека. Даже если вам не суждено быть вместе в этой жизни, существует, на самом деле, гораздо более глубокая связь, которая имеет в своей основе чистую духовную любовь.

Это пространство всеобщей любви, которая исцеляет и успокаивает все тревоги и боли, и, если вы сдадитесь на ее волю, она действительно приведет вас к нахождению полноты в самом себе. Ваш партнер с духовного уровня из другого времени фактически используется в качестве посланника из универсального пространства любви. Как прямой результат глубоко духовного, невысказанного характера вашей связи через эоны времени он или она решила не «спасать» вас, проделав за вас определенную работу; не лечить или добавлять вам полноты в этой жизни, но действовать в качестве триггера, чтобы помочь вам научиться делать это для себя самостоятельно.

3. Соглашение

Такой вид полной картины соглашения с уровня души, по общему признанию, трудно охватить, когда ты застрял в реальной жизни и переживаниях реального времени и вопросах. «Почему? Почему мне? Почему не любит? Почему он или она просто не может видеться со мной? Почему он или она не может любить меня? Почему он или она не может понять, что нам предназначено быть вместе? Почему он или она причиняет мне столько боли?» Как только все эти типы вопросов о взаимосвязи душ возникают, являясь результатом прочувствования безответной любви, когда вы покорно сдаетесь этим чувствам разбитого сердца, одиночества и отчаяния, вы отказываетесь от своей силы и способности по-настоящему цвести.

4. Разрешение

Однажды вы понимаете, что не количество желаний, стремлений и надежд являются теми вещами, которые могут изменить вашу ситуацию. Наступает момент, когда вы должны внимательно рассмотреть возможные варианты. Совершенно ясно можно увидеть два направления. Первое ведет вниз как продолжение дороги болезненного застревания, где вы тоскуете и ждете свою неразделенную любовь. Второй путь становится доступным только тогда, когда вы решили, что возьмете свою судьбу в собственные руки и определитесь, что вы хотите стать лучшим собой.

Приняв это решение, вы будете способны пойти вторым путем по дороге к завершению себя – это то, что потребует от вас постоянного расширения жестов любви по отношению к себе и повышения самоценности. Ценности того, кто вы по-настоящему есть, ценности вашей красоты, мудрости и одаренности, которую на самом глубоком уровне вы давно знаете и переживаете.

P.S. А у вас было спонтанное узнавание человека на уровне души?

Источник: Журнал "Реинкарнационики"Автор: Татьяна Бегляк
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 09 июн 2018, 08:42

Вирус разделения или почему расходятся близкие по духу.

Думаю, многие опытные практики встречались с такой задачей, которая ставит под вопрос доверие и целостность команды.
Одни мнят себя великими магами и выясняют отношения со всеми несогласными, кидаясь заклинаниями и огненными шарами в любой непонятной ситуации.
:
Другие причиняют добро без спроса и спасают «потерянные души», нарушая их выбор и волю. У третьих может развиться комплекс Матери Терезы, вся энергия сливается в сострадание и чужую боль. Четвертые решают, что достигли нирваны/ просветления и дальше идти некуда. Пятые превращаются в наместников, мнят себя воинами света, насаждая веру свою огнем и мечом. Шестые скатываются в паранойю, видят везде одних врагов и засланцев. А команда, тем временем, распадается, люди уходят по совершенно разным и часто раздутым причинам на потеху системы.

В каждом времени и месте свои искушения, но все они сводятся к одному: непринятие чужой позиции, часто доводимое до фанатизма и мракобесия, особенно в стрессовых ситуациях, коих учителя обычно подкидывают не мало. Разумеется, все это касается не только команд, но и каждой отдельной души, проходящей проверку на адекватность в детском саду Земля, так и цивилизации в целом.

Раньше мы считали этот феномен проявлением серого тумана/ вируса страха, т.к. симптомы во многом совпадают. Сейчас выясняется, что речь идет о специфической разновидности вируса, работать с которой тоже нужно специфически. Далее словами коллеги

После происшествия, о котором напишу чуть позже, я разговаривала со своей знакомой, описывая ей то, что увидела. У меня не было названия для этого… понимала лишь, что да, природа серого тумана. Но как-то иначе проявленная. Что-то живое имеющее довольно странное сознание. Подруга назвала это Вирусом Разделения.

Да, — сказала она, — я знаю это. Наша команда, довольно сильная и сплоченная рассыпалась. Разделилась. И с тех пор мы больше не общаемся. Мы много чистились, прожигали этот вирус. Не помогло.

Первый раз я осознанно столкнулась с этим на Алтае.

В поезде, пока ехала туда, было время медитировать, просматривать суть предстоящих событий. Мы с подругой вдвоем исследовали тему того, куда нас ведет жизнь. Предстояло внешне простое событие, фестиваль, встреча практиков. Но на тонком плане все было масштабнее. Встреча представителей цивилизаций, шла тема разделения территорий влияния на планете. Моя роль была проста – Свидетель. Тот, кто в стороне, кто занимает нейтральную позицию, но имеет право голоса в сложной ситуации.

В первый же день, во время групповой медитации, произошла активация вируса. Я тогда это считала как снятие отпечатков фантомов с каждого, кражу досье. И в связи с этим открытие доступа в сутевые энергии, во внутреннее пространство. Проявилось на физике все очень быстро. Буквально через три часа после медитации люди мне перестали нравиться, хотя до этого было радостно и классно всех видеть. Сейчас они меня раздражали. И хотелось побыть одной. А любимая подруга, с которой были словно одно целое, раздражала особенно. А жили мы в одной комнате. Я пришла и поняла, что с ней происходит то же самое. Она надела наушники, не смотрела мне в глаза*… хотя в обычной ситуации мы давно бы смеялись, разговаривали, делились впечатлениями о прошедшем дне.

*один из значимых моментов, человек под влиянием вируса избегает прямого взгляда

Я легла молча спать. Меня спасло то, что я знаю и осознаю свое истинное состояние. Оно легкое, светлое, радостное. Сделав вывод, что то, что происходит — не моё, стала смотреть, откуда ветер дует. Забрала свои энергии, почистила себя, поставила запрет на манипуляцию моим сознанием. Стало снова светло и хорошо. Подругу «не отпускало» до обеда следующего дня. Я просто ждала, когда она немного уравновесится. Поговорили, рассказала ей. Почистились снова. И, вуаля, мир стал снова живым и красочным.
Всю неделю, пока был фестиваль, продолжалась тема обид, претензий, мыслей, что кто-то нападает или желает зла. Мы смотрели на это.

Январь 2018.

Увидела снова, как эмоции обид, непонимания и тревоги гуляют среди людей. Досталось всем, похоже. У кого-то были мысли о том, что все это бред, что хочется уйти из команды… Межличностные отношения опять же были на грани. Только осознанность и знание своей внутренней истины помогает в такие минуты. Например, подходит ко мне человек, которому я очень доверяю, кому сердце открыто нараспашку. И говорит мне пару фраз, вроде бы и не страшных. А по сердцу словно ножом. Больно. И чувство тоски. Я этому состоянию говорила свое космическое НЕТ. Я ВЫБИРАЮ ЖИТЬ В РАДОСТИ. Отпускало, получалось уравновеситься и оставаться в высоких вибрациях.

Но все равно несколько раз пропустила удары. Слезы, драма, боль… Причем, совершенно на пустом месте.
Через пару дней случилась еще одна ситуация, о которой я уже разговаривала с подругой. И тогда этому явлению появилось определение – Вирус Разделения. Снова активатором явилась та, кому открыто сердце. Пара сообщений по скайпу от нее и вдруг это отвратительное состояние, когда в центре груди все сжимается, физическая боль, поток энергии прекращает свое естественное течение… Эта женщина чудесная, естественно она не желала осознанно причинять мне страдания. Просто оно так работает. Кто-то должен активировать процесс.

А активация касалась меня и человека, чье присутствие в моей жизни знаковое, значимое, космическое. Наши энергии, объединяясь, позволяют творить прекрасное и менять пространство. Вирусу это невыгодно… Поскольку меня активировали, цепная реакция началась. Мы общались и не понимали друг друга. Казалось, что все кончено, что дальнейшее взаимодействие в энергиях радости больше невозможно. Разочарование. И самое удивительное, что разговор был внешне достаточно мирным. Не было ничего такого, что реально со стороны было бы оценено как нападение, атака, разрушение. Но будто фильтры какие-то включились. Слепое состояние. Манипуляция сознанием и эмоциями в чистом виде.

Когда все таки догадались посмотреть , что происходит, увидели что тело пронизано сетью капиляров… серая желеобразная энергия. Но скрытая. Снаружи она вся искрится золотом. Сразу не заметить.
Почистили, прожгли. Но увидели, что в поле остаются искорки. Мельчайшие частицы. Они не содержат в себе проявленной серости. И при чистке распознаются как «хорошие». Уничтожению не подлежат. Но беда в том, что при определенных условиях из этой милой искорки разворачивается эта гадость, пронизывающая все тело.

Эта штука распространяется спорами-искорками и находится в спящем режиме до момента активации. Многие являются носителями спор. Встраивается в сутевые энергии, каждого цепляет за свое. Активируется чем-то вне людей. Т.е. пока она просто в теле, можно жить. Когда включается в активную фазу, тут и начинается «война и немцы».

Чистка оставляет часть этих спор. Искорка-спора она потому и не сгорает, что сама светится. НЕ РАСПОЗНАЕТСЯ КАК ЗЛО.
Также суть процесса раскрывает моя предновогодняя медитация-видение, о которой я совсем забыла, пока не стала разбираться с темой вирусных обид.

Видела такую картину. Огромная — и маленькая как икринка — наша Вселенная. Я оказалась на полюсе (условно, по типу полюса планеты). Сижу внутри и думаю, что это я тут делаю? Пойду погуляю… Но как только вышла за пределы вселенной, появились светящиеся Крылатые Существа и бережно проводили меня на место. Сказали: — Скоро. Смотри внимательно.
Действительно, вскоре к этому условному полюсу подлетело золотисто-янтарное существо. Оно похоже на китайского дракончика для меня. Извивалось, пробуравливаясь в пространство вселенной. Прошло.

Ассоциативно это похоже на процесс оплодотворения. Яйцеклетка и сперматозоид. Она пропустила его, т.к. не считала потенциальную опасность. Защита не сработала.*
*В связи с этим предполагаю, возможно именно через женщин оно и действует, потому что такова природа, такова суть взаимодействия. Женщина не распознает ту энергию… а потом поздно. Как противостоять этой бяке, если сама Вселенная не распознает ее как зло, когда она в своем изначальном состоянии?

И лишь пробираясь все глубже внутрь в пространство вселенной, разворачивая себя, оно, это существо, становилось все темнее и вируснее. Большое… и тоже как нейросеть, или капилляры… заполнение всего пространства. Заражение.
В случае, когда в человеке активирована эта субстанция, он начинает включать других. Через удар по сердцу. Иногда по манипуре. Это реже, как я заметила.

***
Утром после этой истории запросила информацию по поводу того, как быть с этим вирусом. Во-первых, да, он прописан на уровне хромосом. Т.е. многие рождаются с ним. Во-вторых, модные нынче течения по работе с родом просто опасны, если рассматривать их в ключе данной информации.

У меня порядка восьми последних лет есть знание, что причастность к роду как она преподносится, не обоснована. Знание пришло через образ – растение каланхоэ. Если кто не знает, это деревце, горшечное растение. Оно размножается не семенами, а выращивает своих детей прямо на листочках. По краю листа появляется множество маленьких самодостаточных каланхоэ. Со своими листочками и со своими корнями. Их корни – это не корни рода…

И не нужно идти в прошлое. Нужно разбираться в настоящем. В себе.

Моим аспектом, который я призвала для получения информации по вирусу, оказалась красивая женщина. Вполне себе космический человек. От нее я узнала, что эти перепрограммированные споры не надо вычищать из поля. В них изначальная энергия сотворения очень сильна. В естественном своем виде — это дар.
Нужно просто переназначить эту программу. Перепрошить перепрошитое ))

Назначить новый закон внутри своих клеток, на уровне ДНК, хромосом и вообще внутри себя. Собственно говоря, получается, что план такой. Надо понять (как всегда) как звучит установка, на которую поймали. Как это разделение начинается на уровне личности. После этого проявить намерение в Искре и перепрограммировать себя на всех планах. Ну и засветить ясным светом, запрашивая восстановление истинных энергий и объединение.

D_A:

Как раз сейчас писал статью о кундалини и её подводных камнях, есть параллели. цитирую отрывок:

«Представьте свое тело как сосуд воды, в которой плавают различные сгустки застойной энергии, а иногда и откровенной грязи. Это могут быть обиды, страхи, ненависть, зависть, похоть, гнев, алчность и прочие эмоции, которые все еще не проработаны до конца, т.е. не обузданы и требуют вашего персонального внимания, в идеале каждая по отдельности. Пока течение энергий в теле спокойно, сгустки и застои обычно цепляются за органы, которые сигнализируют нам о насущных задачах через тело (отсюда метафизика болезней). Их можно прорабатывать в размеренном режиме, постепенно вычищая свою систему, давая себе и своему организму комфортное время на перестройку и адаптацию.

И тут вы радостно решаете «активировать Кундалини», т.е. провести мощный поток энергии через всю свою систему, не обращая внимания на блокировки. Некоторые считают, что так можно «вымыть» из себя все ненужное, но что в итоге получится? А то, что все ваши задачи разом всплывут и затребуют незамедлительной аудиенции, раз вы заявили о своей готовности их принять. Тут и болячки вылезут, и эмоции огненным градом, и разборки с близкими по не закрытым вопросам, и выплеск гормонов со всеми вытекающими.»

Не этот ли момент является основополагающим?

т.е. желание быстренько «активироваться» на халяву. Этим ведь половина народа болеет сейчас и сей принцип используют большинство канальных эгрегоров. Поэтому и в общем поле намного больше возможностей активировать вирус, чем в одиночку, включается инстинкт соревнования «хочу быть как они или еще круче».

Основной защитой была и остается осознанность. Если ты понимаешь, что отвергаешь часть себя или близкого человека, задумайся перед тем, как делать выводы, не беги впереди паровоза с умозаключениями и искрометными решениями. Это всегда помогает.
Причем эти состояния не всегда обязательно вычищать, организм сам справляется, если не кормить вирус.

И аналогия с яйцеклеткой и сперматозоидом тут как нельзя кстати: известно, что серый туман был внедрен как ускоритель процессов эволюции, такова его изначальная суть. Потом уже к нему начали примешиваться отвергнутые части наших собственных душ и прочие гаввахи с мутациями и техногеном, но изначально он работает как падальщик: ты либо развиваешься и находишь пути исцеления при возникновении задач, блоков и пробоев, либо ленишься, заболеваешь, загниваешь, опадаешь и становишься кормом/ питательной средой для других. Все честно.

Кстати вирус также имеет «усыпляющие свойства» и активно используется системой. При анализе маслянистой взвеси на тонком шли такие фразы:
-не высовывайся, живи смирно
-тебе нужны управляющие, без них ты никто
-не иди против власти, не задавай лишних вопросов

Так вот, процессы в яйцеклетке начинаются с оплодотворения, дальше идет деление, организм развивается из микро в макро, Искра постепенно разворачивает свои полевые структуры, органы, нервную систему и тд. Этот процесс фрактально проявлен как для одноклеточных организмов, так и для комплексных тел, семей, родов, народов, цивилизаций, вселенных.

Если уже на стадиях зачатия между отдельными клетками и органами не будет синхрона, если они в своей эмбриональной фазе не могут проработать мелкие задачи и разногласия, то о каком развитии целого организма может идти речь?

В природе существуют механизмы, позволяющие определить такие несовместимости и мутации, плод может быть отвергнут, причем не только по «внутренней вине» отдельных клеток тела (н.п. генетический сбой), но и по причине неготовности родителей принять слишком вибрационно отличную от них душу. Есть еще куча интересных факторов, например, агрессия или неготовность окружающей среды в целом принять новое существо, идею, концепцию (инквизиция и прочие притеснения магов/ эзотериков), либо стремление исказить изначально чистый эволюционный импульс до неузнаваемости (религии, криптовалюты, эгрегориальные энерго практики).

Вот и с командами так же: если не можете сразу проработать мелкие нахлынувшие настроения, то уж лучше сразу развалить такое сборище неформалов, чем ждать, пока они наберут кучу адептов и устроят очередную войнушку с другим кланом или между собой. Примеров в истории хватает. Таким образом, вирус разделения — это еще и предохранитель от появления особо одаренных и сильных, но буйных и падких на банальный принцип «разделяй и властвуй».

Опять же, все честно, свобода воли.

Источник: https://digitall-angell.livejournal.com/922822.html
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 11 июн 2018, 18:09

Измени свою жизнь.

Многие проблемы возникают из-за нашего ума. Чаще всего они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. Освободившись от 10 форм ошибочного поведения, можно быстро улучшить свою жизнь.
:
1. НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОСПЕШНЫХ ВЫВОДОВ.

Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия.
Вторая сторона этой привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

2. НЕ ДРАМАТИЗИРУЙТЕ.

Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем.

3. НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ ПРАВИЛ.

Огромная часть всех этих «надо» и «должен», с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.

4. ИЗБЕГАЙТЕ СТЕРЕОТИПОВ И ЯРЛЫКОВ.

Слова, которые вы используете, могут вас подставить. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Посмотрите — что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.

5. НЕ БУДЬТЕ ПЕРФЕКЦИОНИСТОМ.

Жизнь не только «черное или белое», либо «все или ничего». В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать идеальную работу, то вы, скорее всего, никогда ее не найдете. При этом все другие работы будут казаться вам хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и вероятно, проведете всю жизнь в одиночестве.

6. НЕ ОБОБЩАЙТЕ.

Одна-две неудачи — еще не признак постоянного провала. А случайный триумф не превращает вас в гения. Единичное событие — хорошее или плохое — или даже два или три события не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

7. НЕ ПРИНИМАЙТЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ.

Большинство людей, даже ваши друзья и коллеги, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Народ из вашей организации, либо живущий по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышал. Да, собственно, и не хочет слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем нужно.

8. НЕ ВЕРЬТЕ ЭМОЦИЯМ.

То, что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя хорошо или плохо — будущее от этого не изменится. Чувства могут быть истинными, но они не есть истина.

9. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ АПАТИИ.

Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет, если только начать искать. И, конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.

10. НЕ ЖИВИТЕ ПРОШЛЫМ.

Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.

Ну и конечно же, не слушать чужих советов, а жить своим умом.

http://uduba.com/885331/Izmeni-svoyu-jizn
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 04 авг 2018, 15:19

Поход в нижний мир и сборка аспектов. Суккубы, демоны и эльфы

То, что рано или поздно мне нужно будет погулять по нижним мирам и собрать свои аспекты, было очевидно. Но я долго тянула. Мне об этом говорили многие видящие люди. Чтобы не отворачивалась, чтобы посмотрела. Что там много того опыта, который мне нужен, который поможет мне стать целостной.
:
И даже если смотреть это сквозь призму юнгианского психоанализа, в этом есть огромный смысл. Увидеть свою тень, исцелить её… Там всегда огромный ресурс.

Не так много нашлось аспектов, которые жили в нижних мирах. Сразу скажу, что все ушли оттуда, кроме маленького бесёнка. Но ему ещё рано, нужно закончить свой квест, свои уроки, получить опыт. Забавный малыш, веселый, совсем не агрессивный, очень просился вверх, показывал на светлый мир за тёмной чертой.

О некоторых моментах хочется написать. Например, о женской энергии, о существе, которое именуют суккуб. «Суккýб,(от лат. succuba – любовница; — в средневековых легендах — демонесса похоти и разврата…»

Я догадалась кто эта дамочка, едва прикоснувшись к ее энергиям. Причем, у нее нет формы, она очень текучая, можно сказать аморфная. И принимает любую форму по желанию заказчика. Реально, считывает с мужчины тот желанный образ, который он вожделеет и, вуаля, получите и распишитесь!

Почему пишу о ней… Дело в том, что уже не раз слышала, читала, как мужчины говорят о том, что по ночам к ним приходят суккубы, как склоняют их к сексуальным отношениям. И бедные несчастные жертвы этих отношений рады бы избавиться от них, но не могут. Так вот, познакомившись поближе с ее природой, официально заявляю: она придёт только к тому, кто звал. Девочка по вызову. Всё ради клиента!

Взамен, конечно, снимет изрядное количество энергии.
У неё нет мыслящего сознания, она вообще больше похожа на некую программу, функцию. Она реактивна, считывает быстро то, что от неё ждут и выдает это в самом лучшем виде.

Когда я почистила энергии, отменила контракты, и развернула её истинную природу, то выяснилось, что она такая же текучая, светлая, женская энергия, уже вполне осознанная и творческая. Таких называют стихиалями, кажется.

Она природный дух, легко ныряющий в воду, воздух, огонь и землю.. она становится всем этим, оживляет, управляет… В общем, очень ресурсное божественно-земное создание. Получила опыт в нижнем мире и пошла домой, в свет.

Еще замечательного древнего демона встретила там. Напомню, я работала только со своими аспектами. Так вот, огроменный демон, с такими же огроменными рогами вызывал ужас и трепет при взгляде на него. Большие рога — высокий статус ))

Но, опять же, прикоснувшись к его сознанию, к его энергиям, я поняла, что это мудрец. Спокойный, мудрый, сильный духом… демон.

Странное сочетание образа и внутреннего наполнения. Он сделал всё, что планировал сделать в нижнем мире, он получил свой опыт, но к сожалению забыл, кто он есть изначально. Ему там было скучно неимоверно! Но он забыл, какая его истинная природа. Напомнила, почистила от наслоений нижнего мира и… Ангел! Огромное белое сияющее крылатое создание. Он так радовался вернувшейся памяти ))) и быстро улетел вверх. Домой. Я его очень понимаю…

Третий персонаж, эльфийка.

Там, в нижнем тёмном мире я увидела её такую же темную как сам этот мир, с черными крыльями, с белоснежными волосами… Она меня очень рассмешила и огорчила одновременно. Помните советский мультфильм «Снежная Королева»? Там маленькая разбойница была. С одной стороны, у неё доброе сострадательное сердце. С другой, она манипулирует, проявляет агрессию и вообще, провоцирует конфликты. Эльфийка так себя и вела.

Правда, такой способ наработки силы и проверки себя на прочность привел к тому, что её буквально распотрошили, пришлось долго восстанавливать. И мне было непонятно, что это за странная история. Пока я не увидела, кто на самом деле пришёл в нижний мир в образе тёмной эльфийки.

Белоснежное чистое создание, дева необычайной красоты, которая вообще не имела представления о боли, об агрессии, воевать, само собой, не умела тоже. По сути своей она видящая, пророк… вот и решила познать иную сторону бытия таким образом.

Мораль сей басни такова, что темные нижние миры не всегда населены страшными злобными созданиями, которые изначально были созданы как дети зла. Очень часто туда приходят за опытом жители светлых верхних миров. Или просто падают туда, а потом забывают о своей природе и не знают, что они иные в этом мире.

Эх, пишу и понимаю, что вобще всё еще проще ))) мы все просто существуем… вне понятий тьмы и света, по крайней мере вне человеческого понимания этого вопроса. И черно-белые пространства проявляют наши различные грани. Позволяют получить этот неимоверно многоликий многомерный опыт бытия, проявленный через дуальность.

*Сеанс коллеги
https://metaisskra.com/blog/pohod-v-niz ... -aspektov/
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Пред.След.

Вернуться в ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ. ОСОЗНАНИЕ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron