ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 24 фев 2017, 09:59

Контакт с духовными проводниками

По существу, духовные проводники делятся на несколько категорий, уровней и вибраций:
Члены семьи души, помогающие вспомнить, Кто Вы на самом деле. Их цель: помочь вам соединиться с Высшим Я. Семья души включает ваше близнецовое пламя, первичных членов семьи души, вторичных членов семьи души и членов расширенной семьи души. (Эти темы будут детально обсуждаться в следующей главе). А Души, не являющиеся членами вашей семьи души, но назначенные работать с вами в этой жизни, поскольку обладают конкретной информацией, жизненно важной для уроков, которые желает выучить ваша душа. Сюда входят ваши личные духовные проводники и ангелы-хранители.
:
Души из более высоких измерений, добровольно приставленные к вам как учителя. Сюда могут входить просветленные проводники, бывшее ранее в физической форме в этой или прошлой жизни, а также вознесенные мастера, ангелы, архангелы и просветленные инопланетяне, способные помочь вам расти и развиваться. А Члены вашей духовной родословной. Это комплекс групповой души, состоящей из аспектов вашего Высшего Я, Универсального Божественного Я и вплоть до разных уровней вашей сверхдуши. Вы можете думать о них как о членах семьи души на более высоком уровне.

Члены родственных духовных родословных. Это физические и не физические учителя, гуру, мастера и проводники, входящие в духовные ордена, такие как Орден Мелхиседека, членом которых являлись и вы в этой или прошлых жизнях.

Кроме добровольных духовных проводников имеются наставники, которые могут не быть на 100 % Божественным Любящим Светом, решившие помогать вам, просите ли вы их помощи или нет. Сюда входят:

Развоплощенные кровные члены семьи, еще привязанные к земному плану, до того, как уйти в следующее воплощение.

Развоплощенные сущности из вашего прошлого или будущего (не кровные члены семьи), все еще притянутые к вам после того, как вышли из телесного воплощения на Земле.

Развоплощенные сущности, скитающиеся на астральных и эфирных планах. Они ищут человеческую душу, к которой можно прилепиться ради ощущения энергии и света. Такие души забыли вернуться к своему Свету и питаются преимущественно вашим Светом.

Развлоплощенные сущности, намеренно прилепившиеся к вам, чтобы исцелить прошлую карму или отомстить за прошлые обиды.

Развоплощенные или суверенные сущности, стремящиеся контролировать или подавлять вашу энергию в целях личной выгоды. В эту категорию могут входить негативные инопланетяне и астральные сущности, страстно желающие власти, контроля и подавления других душ.

Мыслеформы, созданные разными существами.

Мыслеформы, созданные вашим подсознательным умом.

На самом деле, мыслеформы — это не совсем духовные проводники, но в некоторых случаях способные имитировать духов, в зависимости от интенсивности и характеристик каждой конкретной мыслеформы. Подсознательный ум может проецировать образы духов и убеждать, что вы общаетесь с реальными существами, когда на самом деле они — проекции ваших собственных мыслей.

Как распознать разницу между мыслеформами, созданными вами или другими, и настоящими духовными проводниками?

Когда вы обретете опыт в общении с духовными проводниками, вы быстро будете распознавать разницу между настоящими и воображаемыми духами. Ниже мы предлагаем несколько подсказок.

Стремясь исследовать и понять свой подсознательный ум, а также свои эмоциональные и психологические паттерны, вы познаете себя, включая все способы, какими запускаете внешние события и взаимоотношения. В медитации, наблюдая, как ваши низшие уровни привлекают внимание, вы начинаете осознавать их энергию, когда они вмешиваются в попытки общаться с духовными проводниками.

В качестве итога, давайте рассмотрим разницу между мыслями вашего эго и сознанием Высшего Я. Касается ли мысль в основном вашей личной жизни? Связана ли она с безопасностью или благополучием физического тела? Включает ли некую форму одобрения со стороны других? Волнует ли вас то, что о вас думают другие? Содержит ли мысль ощущение страха? Входит ли в нее избыток стратегии и планирования? Запускает ли мысль тревогу о будущем? Вызывает ли неприятные ощущения в теле? Не пытается ли убедить вас в чем- то? Не создает ли ощущение, что вы склоняетесь к желаемому образу жизни и отказываетесь взглянуть на вещи, способные ему угрожать?

Конечно, подобную мысль может запустить и негативная сущность, но более вероятно, что она исходит из подсознательного ума или эго. В целях перепрограммирования подсознательного ума мы предлагаем пользоваться медитацией или техниками призыва Высшего Я, данными выше. Также они полезны для сведения к минимуму расстройств подсознательного ума и эго.

Те же вопросы вы можете задавать, когда учитесь определять разницу между реальной опасностью и воображаемой. Объективно спросите себя: «Достойные ли это мысли?» Если вы не находитесь в непосредственной опасности или не чувствуете необходимости в немедленных действиях, возможно, это привычные негативные паттерны мысли, влияющие на способность трезво оценивать ситуацию.

Можете ли вы доверить Высшему Я охранять себя от реальной опасности?

Высшее Я будет говорить мягко, спокойно и по существу, не создавая путаницы и волнения. Возвышенные мысли объединяют и упрощают реальность, низменные — усложняют ситуацию. Слушая Высшее Я, вы почувствуете легкость, расширение и более сильную энергетику, спокойствие и ясность одновременно. Вы просто узнаете, что для вас лучше, без безудержного любопытства. В уме не будут бесконечно прокручиваться «что, если».

Информация от высших аспектов будет вплывать в ум и вдруг окажется там, без излишнего шума. От вас потребуется лишь небольшое усилие или вовсе никакого. Если вы слышите голос, он не будет пытаться убедить вас в чем-то, а может мягко напомнить позволить уйти и доверять. Чаще всего ощущения тела подскажут, с кем вы говорите.

В целях распознавания разницы между вашими мыслями (возвышенными или низменными) и мыслями духовных проводников, мы предлагаем внимательно прочесть следующие несколько параграфов о призыве духовных проводников. Часто правильное приглашение устраняет путаницу. Благожелательные духи будут счастливы, помогать обрести ясность, будут говорить прямо и по существу о себе и вселенной. Не будет ни скрытых идей, ни противоречивой информации. Даже если они в чем-то ошибутся (что случается из-за свободно волевой природы этого мира), они легко это признают, без размышления, оправдания или чрезмерного объяснения. Вот шаги к приглашению духовных проводников:

В свете огромного разнообразия духов, которых может привлечь ваше внимание, важно начать с приглашения психической и духовной защиты. Если на вас не нападают негативные сущности, лучшие способ призвать защиту — попросить Божественный Золотой Сияющий Любящий Свет полностью залить все ваше существо и окружить вас защитной оболочкой. Защитив себя, воспользуйтесь нижеприведенным приглашением:

СЕЙЧАС Я ПРИЗЫВАЮ МОИХ БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНЫХ И ЛЮБЯЩИХ ДУХОВНЫХ ПРОВОДНИКОВ. ДОРОГИЕ, ОТКРОЙТЕ СЕБЯ МНЕ. НАУЧИТЕ МЕНЯ ВАШЕЙ ЛЮБВИ И МУДРОСТИ. ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ. СПАСИБО, ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ ДУХОВНЫЕ ПРОВОДНИКИ.

Затем расслабьтесь и остановите внутренний диалог, позволяя энергии проводников войти в ваше осознание. Медитировать и приглашать может потребоваться много раз прежде, чем вы осознаете своих духовных проводников. Они могут прийти как образы, формирующиеся вашим умом, вы можете слышать словесные послания или просто ощущать энергию, отличную от энергии, ощущаемой раньше. С практикой, вы научитесь распознавать разницу между энергиями духовных проводников, энергией Высшего Я и энергией подсознательного ума.

Многие души обладают многоуровневыми духовными проводниками. Типичный перечень вибраций духовных проводников индивидуальной души включает:

Двух или трех первичных духовных проводников, обычно из 7-ой плотности.

Пять первичных членов семьи души плюс одно близнецовое пламя. Эти существа могут быть с многих уровней, но обычно из 6-8-ой плотности.

Небольшую группу ангельских существ 7-й плотности.

Одного или более хорошо известных архангелов и вознесенных мастеров из 8-й плотности.

Одного или более комплексов групповой души из 9-й плотности.

Одного или более комплексов групповой души из 10-й плотности.

Одного или более комплексов групповой души из 11-й плотности.

В некоторых случаях существо-сотворца из 12-й плотности.

Кроме того, некоторыми душами руководят умершие кровные члены семьи. Если во время воплощения на Земле они были высоко осознающими и развитыми, они могут помогать как суверенные существа с эфирных или звездных планов (плотности 5–9). Однако если у них было много неразрешенных эмоциональных и ментальных проблем или они не были развиты выше сознания третьей плотности, скорее всего они помогают из развоплощенного состояния в астральных планах. Это значит, они обладают ограниченным осознанием и способностью помогать развитию вашей души.

Когда вы призываете защиту, самая лучшая практика приглашения в свое пространство включает приглашение только тех энергий, сущностей и мыслеформ, которые на 100 % являются Божественным Любящим Светом. Это автоматически устраняет развоплощенных сущностей, не развившихся выше 3-ей плотности.

Это не значит, что вы не можете общаться с ушедшими любимыми, пребывающими в более низкой вибрации. Просто это значит, что если они недостаточно развиты, их энергия будет оказывать на вас лишь небольшое или совсем никакое влияние. Вас могут призвать помогать развоплощенным фрагментам в нахождении пути к родительской части душ, уже пребывающих в Любящем Свете Бога. Это и есть «направление умерших в Свет».

У всех вас есть родительская часть души, пребывающая в безопасности в руках Любящего Света Бога. Будучи на Земле, вы обладаете способностью привнесения родительской части души в физическое тело. Это выливается в то, что мистики называют «Божественным сознанием».

Многим душам на Земле очень трудно привнести родительские части души в физическое тело. По этой причине имеется ряд предварительных или промежуточных стадий, которыми может воспользоваться душа. Например, ченнелинг Высшего Я или помощь Высших Я духовных проводников. Сюда же входят специфические контракты с другими душами, общеизвестные как замещения и частичные перемещения. Вскоре мы перейдем к обсуждению этих тем.
В следующей главе мы будем рассматривать разницу между раз- воплощенными и суверенными сущностями. А сейчас, думайте о раз- воплощенных сущностях как о частичках души, отделившихся от родительской части душ — мелких фрагментах, рассеянных по всей вселенной. Не переживайте за свою способность понять эти концепции, поскольку по мере продолжения чтения книги многие различия станут яснее.

Разрыв кармических контрактов

....Как только вы покончили с отождествлением себя с конкретным жизненным уроком и убедились, что никакая часть я больше не желает продолжать урок, вы готовы разорвать любые контракты и соглашения, сохранившиеся в каузальном теле.
:
Причина разрыва контракта почти всегда в том, что вы завершены и больше не нуждаетесь в продолжении данного урока роста души. Если другие вовлеченные в контракт души тоже завершены, контракт автоматически прерывается, без фанфар или усилий. Но если другие души не завершены и хотят продолжать запирать вас в драму, в то, что стало застойным энергетическим паттерном, тогда пора просить Высшее Я растворить всю энергию, окружающую соглашение.

Хотя другие вовлеченные души сознательно не удерживают вас в ловушке и не привязывают к застойным энергиям, они не позволяют вам уйти энергетически, хотя вы позволили уйти желанию продолжать взаимоотношение. Такое часто происходит, когда вы растете быстрее, чем люди, которым вы считаете себя обязанными.

Этот канал часто работает с клиентами, застрявшими в долговременных взаимоотношениях. «Мой муж любит меня, но он не на одном духовном уровне со мной». Мы слышим это все время.

Возможно, вы двое вместе приходили жизнь за жизнью, чтобы исцелить какие-то проблемы, и сейчас, наконец, выполнили достаточную духовную работу над собой и желаете позволить уйти кармическому взаимоотношению. Даже если другой человек не готов позволить уйти, в ваших самых лучших интересах будет прервать контракт.

Единственный долг по отношению к другим душам — любить и принимать их такими, какими они есть, и не пытаться их изменить. Как только вы выучили этот урок, по сравнению с ним поблекнут все другие уроки.

Зуб за зуб или предательство и месть — вот уроки, с которыми на протяжении многих жизней сражаются менее развитые души. Если вы привлекли в свою жизнь кого-то, кто застрял в одном из этих паттернов, возможно, это произошло потому, что вы — учитель, и ваша кармическая связь — это учитель-ученик. Это не значит, что вы обязаны приносить себя в жертву и постоянно позволять себя использовать. В конце концов, контракт учитель-ученик завершается и пора двигаться вперед.

До тех пор пока другая душа учится с благодарностью, а вы полны энергии, пребывая в роли учителя, вы можете продолжать взаимоотношение. Но если оно иссушает вашу энергию, а другие души не совершают прогресса, пора разорвать контракт. Если вы пребываете в роли учителя, это свободно волевое решение из любви и сострадания к другой душе или душам. Это не «железный» контракт, который нельзя разорвать, не понеся за это какого-то наказания.

Один способ разорвать соглашение — войти в медитацию, призвать защиту и пригласить могущество и присутствие Высшего Я и духовных проводников. Скажите следующее:

«СЕЙЧАС Я ПРОШУ БОГА, МОЕ ВЫСШЕЕ Я И ДУХОВНЫХ ПРОВОДНИКОВ НЕМЕДЛЕННО И НАВСЕГДА РАССЕЯТЬ ВСЕ СОГЛАШЕНИЯ И КОНТРАКТЫ, НАСТОЯЩИЕ ИЛИ ПРОШЛЫЕ, С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ (ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СУЩЕСТВОМ, СУВЕРЕННЫМ СУЩЕСТВОМ ИЛИ РАЗВОПЛОЩЕННОЙ СУЩНОСТЬЮ). Я ПРОШУ, ЧТОБЫ ВСЯ КАРМА МЕЖДУ НАМИ БЫЛА ИСЦЕЛЕНА, БЛАГОСЛОВЛЕНА И ПРОЩЕНА. ВО ИМЯ ВСЕМОГУЩЕГО БОГА Я ТРЕБУЮ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ТАК, И ЭТО ТАК. СДЕЛАНО, СДЕЛАНО, СДЕЛАНО».

Затем выполните работу по отсечению шнуров или работу по прощению и повторите вышеописанный процесс, если еще чувствуете что- то кроме безусловной любви к вовлеченным людям или сущностям.

https://esoterics.wikireading.ru/8725
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 24 фев 2017, 10:11

Договоры и контракты души

Аналогично тому, как между земными душами заключаются контракты и договоры, породившие целую индустрию права (адвокатов, судей, помощников юристов, консультантов и тому подобных), они имеются и на уровне души.Степень энергетической напряженности, сопровождающая заключение договоров душ, определяет легкость соблюдения и трудность разрыва. В противовес некоторым учениям, не существует владык кармы, навязывающих душам контракты и договоры.
:
Мы признаем лишь хранителей кармы — существ, наблюдающих за использованием свободной воли и помогающих гарантировать, что свободная воля душ не будет нарушена. Они же отвечают и за воплощение Божественных Диспенсаций. Конечно, есть много духовных проводников, помогающих душам понять последствия заключения или разрыва соглашений и контрактов души.

Любой договор или контракт души можно разорвать, хотя в некоторых случаях это очень трудно. Цель договора между душами проста. Дело в могуществе чисел. Когда собираются две или более души, эффект согласованности возможен, если они фокусируются на совместном сотворении.

Много раз души заключают договор вечно оставаться вместе. Это проистекает из неверного понимания природы вселенной, поскольку все души и так вечно связаны друг с другом. Однако, из-за веры в отделение, души часто пускаются во все тяжкие, чтобы хранить осознание связи друг с другом. Если чувства между душами сильны, они могут захотеть освятить свой союз ритуалом и церемонией. Такие ритуалы могут пережить смерть физических тел и переноситься в последующие жизни в виде эфирных импринтов и энергетических паттернов каузального тела.

Если вы обещали другой душе встретиться в следующей жизни, обещание можно выполнить, а можно нет. Если вам повезет встретиться в следующей жизни, может возникнуть чувство долга или обязанности друг перед другом, перенесенные на эфирных и каузальных уровнях.

Хотя за разрыв подобных контрактов не налагаются штрафы или наказания, души могут считать, что если они не останутся вместе, произойдет что-то плохое. Такова сила веры. Если случается нечто, угрожающее соглашению или контракту, страх может привести к неразберихе, наряду с чувством вины и стыда, если один из партнеров разрывает контракт.

Почему вам хочется разорвать соглашение с другими душами? Не все души растут и развиваются с одинаковой скоростью. Если на своем пути вы продвинулись быстрее, чем тот, кому вы «должны», тогда тот человек будет тянуть вас назад. Мы наблюдаем это вновь и вновь, когда работаем с этим каналом и консультирующимися парами. Один партнер движется на духовном пути, другой застревает в старом паттерне и отказывается шевелиться.

Из-за любви, которую они питают друг к другу, душа, движущаяся вперед, может замедлить свой духовный рост, чтобы подождать другую. Иногда это работает, но очень часто душа, отказывающаяся расти, будет тянуть другую душу вниз до тех пор, пока обе не станут несчастными. Если она растет духовно, она может обижаться, что он не ценит ее переживания и не разделяет ее духовных устремлений. А он сердится, что не способен оправдать ее ожидания или понять ее странное поведение. Начинается ругань и взаимные обвинения, приводящие к разрыву физической взаимосвязи, часто сопровождающемуся ранениями и болью.

Договоры и контракты — это энергетические паттерны, создающиеся посредством взаимного согласия двух или более душ. Если не достаточно просто констатировать, что контракты эффективны или, наоборот, не действуют, а то и отменяются, возникает проблема. Для укрепления соглашений совершается энергетическая активность, а в случае позволения им уйти работают прощение и высвобождение.

Самый быстрый способ разорвать соглашения и контракты — прощение и высвобождение. Важно осознавать, что любовь и сострадание не зависят от того, придерживаетесь ли вы соглашений и контрактов или нет. Вы можете глубоко любить друг друга, даже разрывая любые соглашения.

В отличие от делового мира на Земле, вовсе не обязательно, чтобы на аннулирование духовного контракта согласились оба партнера. Если одна душа убеждена, что соглашение или контракт тянет ее назад на духовном пути, тогда даже если другая душа не соглашается с этим утверждением, если первая душа разрывает контракт, карма не накапливается. Однако если у первой души имеется много неразрешенных эмоциональных, ментальных и других проблем со второй душой, тогда первой душе придется исцелить и высвободить неразрешенные проблемы.

Перефразируем, в случае двух душ часто бывает так, что одна развивается быстрее, чем другая. Когда две души сходятся и заключают контракт, вибрируя на одинаковом уровне, а затем, расходясь в терминах уровня вибрации, душа, движущаяся быстрее, может пожелать разорвать контракт с душой, отстающей энергетически. Причина очевидна — медлительная душа тянет быструю душу назад и препятствует расправлению духовных крыльев и полету в более высокие измерения.

При разрыве соглашения кармы не возникает до тех пор, пока более развитая душа не начинает чувствовать вину и стыд. В таком случае эти чувства следует исцелить, высвободить и интегрировать. Посылание любви и сострадания медлительной душе часто бывает самым лучшим возможным вариантом для более развитого члена пары. Душа, склонная к большему духовному росту, может побуждать другую душу к тому же уровню склонности, но у свободной воли много поворотов и изгибов. Неповоротливая душа может обладать сильным внешним желанием роста и изменения, но все еще сражаться с внутренними демонами и, казалось бы, непреодолимыми препятствиями.

Большинство душ прожили сотни, если не тысячи, жизней с десятками сильно травмирующих опытов. Нам в более высоких сферах, и особенно земным душам трудно полностью постичь все факторы, обуславливающие поведение и переживания душ. Простое высвобождение всех суждений в связи с медлительной душой может послужить разрешению кармического контракта.

Пока разорвавшая контракт душа испытывает обиду и печаль, кармическая энергия не высвободится, даже если он разорван.

Тайная обида на партнера за то, что он или она «не оценили», тянут душу назад на пути. Помните, вы можете любить друг друга и вечно быть Одним, не взирая на выбранные внешние опыты.

Негативность в ауре и чакрах

Самая мягкая форма негативного вмешательства включает энергию негативных эмоций и корневых негативных верований. Она внедряется в ауру и чакры эфирного тела. Аура похожа на впитывающий коллектор, и как мы уже говорили, негативные энергии и мыслеформы непрерывно втекают и вытекают с земного плана. Энергии, резонирующие с неразрешенной негативностью, уже имеющейся в вашем существе (из-за травмирующего опыта или негативного программирования), часто будут застревать в ауре и чакрах.
:
Эти паттерны могут иметь соответствующие аспекты в астральном и каузальном телах. Их часто видят ясновидящие, диагностируя ауру и чакры.

Хотя в эфирном теле уже могут присутствовать многие негативные слои, созданные неразрешенными эмоциями и ментальными паттернами души, экстрасенсы часто могут видеть кинжалы или другие темные паттерны в ауре и чакрах, появившиеся в результате мягких нападений со стороны других душ.

Самые распространенные нападения происходят со стороны земных душ, проецирующих свою негативность в «читаемого» человека. Если в ауре клиента имеются темные пятна, обычно они возникают из-за подхватывания негативности от окружающих людей, особенно любимых и членов семьи. Если темные области выглядят как сформировавшиеся слои ауры (как будто он или она носят пальто или плащ конкретного цвета), окружающие тело темно-коричневым, серым или черным цветом, обычно это системы верований и негативные эмоции, возникающие внутри читаемой души. Но если они локализованы или разбросаны по ауре, они приходят от других душ.

Часто душа, посылающая негативность, не осознает, что это делает. Он или она могут испытывать скрытый гнев и обиду по отношению к принимающей душе и подсознательно посылать негативные мысли.

Острые кинжалы темной энергии, обычно очень черные и четко очерченные, указывают на негативность, сознательно направленную на получающую душу. Такие кинжалы обычно проецируются человеческими существами на Земле, а не негативными духовными проводниками или астральными сущностями.

Все могло быть очень просто. Предположим, у Роберта (клиента) есть теща, Бэтси, резко осуждающая поведение Роберта. В разговорах с женой Роберта она может резко сказать: «Твой отвратительный, никчемный партнер такой противный. Я его не выношу. Как я хочу, чтобы он умер».

Внутренняя ненависть Бэтси уходит на астральные планы и притягивается к Роберту там, где он больше всего уязвим. Это может быть слабый желудок — результат критики отца, когда Роберт был ребенком. Аналогичные вибрации ненависти и суждения, полученные от отца, действуют как магнит, притягивающий негативность Бэтси. Сейчас часть Роберта ненавидит себя за то, что переняла негативное программирование, полученное от отца. Ненависть к себе усиливается и стараниями Бэтси (и кого-то еще, втянутого в драму).

Если кинжалы темной энергии входят в ауру лишь частично, в основном они будут влиять преимущественно на аспекты личности клиента. Убрать их довольно легко, особенно прощая человека, посылающего негативность.

Например, если бы внутренним видением Роберт мог представить Бэтси, окруженную золотым Светом, в затем простить ее (способ, описанный в следующей главе), многие темные кинжалы, а также серые, коричневые или черные пятна просто растворились бы или ушли бы из ауры.

Если кинжалы большие, очень темные и глубоко проникли в ауру читаемой души, тогда это сознательные, намеренные нападения душ, страстно ненавидящих получающую душу. В таком случае потребуется насильственное удаление. Самый лучший способ это сделать — визуализировать сияющий белый свет и представить, как он распространяется во всех направлениях от тела. Он вытесняет все из ауры в космос. Вскоре мы детально опишем эту технику.

Энергия духовных проводников и развоплощенных астральных сущностей, посылающих негативность земным душам, обычно воспринимается как масса темной энергии вне ауры, и лишь какая-то ее часть проникает в ауру в виде грубо очерченного паттерна в местах уязвимости. Он может выглядеть как призрак или колючие темные пятна, проникающие в ауру из большей массы, висящей поблизости от нее. Большая темная масса может иметь мелкие отростки, наподобие корневых структур растений, глубже проникающих дальше в ауру.

Будучи развоплощенными, большинство негативных сущностей не обладает мощной ментальной силой, поэтому они не способны глубоко проникать в принимающую душу, не внедряя в ауру свои крупные фрагменты. Поэтому большинство негативных мыслей, видимых в ауре человеческой души, приходят от других человеческих существ на Земле, посылающих негативность.
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 24 фев 2017, 11:26

Востребование утерянных фрагментов души

Ключ к интеграции души — востребование утерянных фрагментов. Это значит осознать все травмирующие опыты, которые вы когда- либо пережили в этой или в прошлых жизнях. Прежде, чем вы начнете в отчаянии заламывать руки перед тем, что покажется невыполнимой задачей, позвольте заверить, что к моменту чтения этой книги огромное количество опытов уже разрешились сами собой. Вы бы не продвинулись так далеко на духовном пути, если бы безнадежно завязли в негативности. Именно поэтому мы начали эту книгу с рассмотрения Первопричины, поскольку именно с нее началось большое количество негативных паттернов.
:
Самые лучшие техники по востребованию утерянных фрагментов души не требуют многих лет психоанализа или постоянного пережевывания старых опытов. Некоторые целители и вовсе не советуют возвращаться в прошлое. Мы с этим не согласны. Однако, имея дело с формулой эмоционального исцеления, скажем так. Одновременно с новым переживанием старых травм требуется отстраненность. Большинство предлагаемых техник направлено на поддержание связи с Высшим Я, пока вы совершаете изменения в низших телах. Это поможет не запутаться в паутине драмы, связанной со многими прошлыми опытами, и убедиться в этом. Ваше Божественное Присутствие все время с вами и будет помогать в эффективном исцелении. Вам не нужно заново переживать травмы так же сильно, как это было в первый раз. Мы начнем с одного из самых простых и быстрых способов востребования утерянных фрагментов. Эту технику можно практиковать везде и в любое время, от нескольких минут до получаса.

Прощение и высвобождение

Мы обнаружили, что самый простой способ востребовать утерянные фрагменты души — прощение и высвобождение. Важно понять, что такое прощение на самом деле. Во-первых, это не одно и то же, что извинение. Это не претензия, что все хорошо, когда на самом деле все совсем не так. Это и не натягивание на лицо маски счастья, и не убеждение себя, что вы вышли за пределы негативных чувств, когда они все еще кипят под поверхностью.
:
Прежде чем вы сможете по-настоящему простить, вам следует осознать свои мысли и чувства, а в некоторых случаях сильно углубиться в энергетический паттерн, требующий исцеления. В процессе эмоциональной очистки вам придется полностью прочувствовать, пережить и выразить свои переживания, и в то же время оставаться отстраненным от них. Вам потребуется рассматривать их с более высокой перспективы. Вам потребуется воспроизвести все чувства прежде, чем вы сможете по-настоящему простить. Прощение наступает тогда, когда вы понимаете, что в грандиозной схеме вещей, какие бы обиды или вред вам не причинили, они не значимы. Через 50 лет будете ли вы помнить не выплаченный долг, или супруга, ушедшего к другому партнеру, или разочаровавшего вас учителя?

Стандартный процесс прощения — других

Сделайте несколько глубоких вдохов и закройте глаза, мягко погрузитесь в медитацию. Подумайте обо всех людях в вашей жизни, которые нуждаются в прощении. Визуализируйте каждого человека, которого вы знали или знаете сейчас, и который, так или иначе, присутствует в вашей жизни. Обратите внимание на ощущения и энергетические паттерны в теле, когда представляете каждого из них, стоящим перед вами. Если связываясь с каждым конкретным человеком, вы не чувствуете ничего кроме любви и сострадания, вам не нужно прощать этого человека. Но если вы ощущаете дискомфорт, печаль, сожаление, раздражение или даже просто чувство облегчения, что этого человека больше нет в вашей жизни, тогда вам нужно простить.
:
Соберите всех людей, вызывающих в вас любые чувства кроме безусловной любви. Представьте, что они стоят или сидят полукругом перед вами. Представьте, что вы высказываете каждому поочередно все, что воздерживались сказать. Используйте такую форму, как: «Все, что я извлек из общения с тобой…» или «Я всегда хотел тебе сказать…»

Люди перед вами не могут отвечать и не могут отворачиваться. Они могут лишь уделять вам свое полное пристальное внимание. Они только слушают, как вы выражаете свои претензии.

Мы понимаем, что в реальной жизни большинство этих душ не вело бы себя подобным образом, но в целях процесса они спокойны и уважительны, не хлопают глазами, не пытаются убежать, и не готовятся и репетируют изложить свою версию истории. Этот процесс для вас, не для них, хотя и может быть полезен некоторым из них, осознают ли они, что вы их прощаете, или нет.

Уделите несколько минут каждому человеку, пока не почувствуете, что выразили все, что не смогли высказать в прошлом. Пребывают ли еще эти души в вашей жизни, ушли или покинули земной план, значения не имеет.

Пример процесса мог бы выглядеть так. Сын разговаривает с отцом:

«Папа, я прощаю тебя за то, как ты обращался со мной, когда я рос. Я прощаю, что ты сердился на меня, когда я не получал хороших оценок в школе. Я прощаю тебя за то, что ты развелся с мамой и ушел к другой женщине», и так далее.

Как только вы выскажете все, что сочтете необходимым, представьте золотой сияющий Любящий Свет, спускающийся с небес и заполняющий людей, сидящих перед вами, с головы до ног. Видьте каждого человека окутанным сияющим золотым Светом. Видьте их как бы в оболочке Света.

А сейчас медленно и внятно скажите каждому: «Сейчас я полностью прощаю и высвобождаю тебя. Ты свободен идти в Свет». Повторите это несколько раз.

Далее, представьте, как дотягиваетесь до каждого из них, поднимаете вверх в колонну золотого сияющего Любящего Света и отпускаете как воздушный шарик. Наблюдайте, как они плывут в колонне Света, пока не исчезнут в Сердце Бога.

Ваше намерение — чтобы они больше не были частью вашей физической жизни, затем можете выбрать помахать им в знак прощания, пока они возносятся в Свет. Если вы прощаете кого-то, кто ежедневно присутствует в вашей жизни, выполнение этой техники не выкинет его из нее, но может убрать эмоциональные привязки, негативную карму и психические «шнуры» или «крючки».

Через минуту мы выполним еще более глубокий процесс, который будет включать фрагменты души, которые вы взяли у других, или другие взяли у вас.
В учениях Владыки Сананды (конкретно, в Курсе Чудес) говорится, что прощение — это ключ к счастью. Он советует помнить только любящие поступки, совершенные вами или другими. Это превосходный совет. Но чтобы достичь такого состояния сознания, вам следует осознавать Высшее Я и свою истинную природу. Вы не можете страдать от нападок или оскорблений, если исходите с перспективы Высшего Я. Конечно, телу можно причинить вред или сделать его зависимым, но кроме этого ничто не может реально навредить вам до тех пор, пока вы сами не поверите, что вам навредили. Момент за моментом вы выбираете, что для вас ценно, а что нет. Если вы привязаны к самооценке, и вам важно, что о вас думают другие, тогда вам будет трудно простить тех, кто клевещет на вас или неодобрительно отзывается о ваших поступках.

Прощение включает энергетическое высвобождение. Чтобы помочь вам простить, мы рекомендуем начать со следующего приема, включающего другие души. Имейте в виду: это работает только для вас. Мы не пытаемся изменить кого-то другого. Тем не менее, посылая любовь и сострадание, вместо гнева и обиды, вы открываете перед ними пространство для изменения.

Стандартный процесс прощения — себя, с восстановлением души

Сделайте несколько глубоких вдохов и закройте глаза, мягко погрузитесь в медитацию. Представьте, что стоите на сцене в театре. В зале собрались сотни, если не тысячи душ. Вас освещает мягкий золотой прожектор. Вы в центре сцены. Зрительный зал выглядит как амфитеатр, с сидениями, поднимающимися во все стороны от сцены. Сцена медленно вращается по кругу.
:
Зрители — это все, кого вы когда-либо знали в этой жизни или в любой из прошлых жизней. По существу, среди них находятся все, кто энергетически влиял на вас. Одних вы узнаете сразу. Других не будете помнить потому, что знали друг друга давным-давно. Они аплодируют и кричат «Браво», пока вы стоите в центре сцены.

Колонна золотого Света спускается с небес и входит в театр и ваше тело. Стоя перед каждым, медленно начинайте говорить следующее:

«Сейчас я полностью прощаю и высвобождаю себя. Я свободен идти в Свет». Продолжая повторять эти слова, почувствуйте, как колонна золотого Света входит и заполняет ваше тело с головы до ног. Ощутите, как она исцеляет, освежает и очищает каждую клеточку тела, возвращая вас в совершенное сияющее Я, каким вы всегда были и всегда будете. Пока Свет движется вниз по вашему телу, исцеляя органы и системы, замечайте, имеются ли блокированные места или места с чужеродной энергией. Это захваченные вами фрагменты других душ.

Они выглядят сверкающие и сияющие кристаллики, но неправильной формы и острые, как осколки люстры, когда она падает и разбивается. Представьте ленту золотого света, тянущуюся из вашего тела и достигающую зрителей. Достигая зрителя, которому принадлежит первый фрагмент, она останавливается. А сейчас представьте несколько лент, расходящихся в разных направлениях к разным зрителям.

Наблюдайте, как один за другим фрагменты, покидающие ваше тело, притягиваются к лентам Света и уплывают из него в зрительный зал. Наблюдайте, как они возвращаются к своим законным владельцам и заполняют их тела.

Когда фрагменты возвращаются к владельцам, вы начинаете ощущать пустоту внутри, как будто тело похоже на голландский сыр — весь в дырочках.

А сейчас пора востребовать ваши фрагменты. Представьте еще один набор золотых лент, тянущихся от зрителей к вам. Сейчас кристаллики направляются к вам. Это возвращаются фрагменты души. Когда каждый их них достигает вас, он внедряется в одну из дырочек, и вы вновь начинаете чувствовать целостность и завершенность.

Когда фрагменты возвращаются от зрителей к вам, вы начинаете становиться сильнее и легче. И, в конце концов, вы становитесь настолько легким, что ноги едва касаются сцены. Очень скоро вы начинаете уплывать со сцены и возноситься (через отверстие в крыше) в небеса. Глядя вниз, вы можете видеть и слышать, как вам аплодируют и кричат «Браво».

Сейчас вы поднимаетесь в небеса и оказываетесь в любящих руках Бога. Вас медленно покачивают из стороны в сторону, и вы чувствуете, как на вас снисходит спокойствие Бога. Божественная Любовь глубоко проникает в вашу душу. Нечего делать, некуда идти, просто быть здесь и сейчас в этом безвременном мире. Оставайтесь здесь несколько минут, прежде чем мягко вернуться в тело на Земле и открыть глаза.

Другие техники восстановления целостности души

Многие аспекты души отделяются от родительской части из-за отрицания. Отрицания сознательного или бессознательного. Самая простая форма отрицания — объявлять что-то или кого-то плохим посредством процесса суждения. Большинство душ на Земле обращают суждение против себя. Как только вы сочли аспект я плохим или неправильным, вы пытаетесь избавиться от него, либо, убеждая себя в том, что его не существует, либо, пытаясь избавиться от него силой. В некоторых случаях вы можете проецировать его в других, напрасно стараясь от него отречься или возложить ответственность на кого-то другого.
:
Востребование отринутых частей я обычно не происходит, пока вас не заставят посмотреть на места, блокированные от осознания. Часто они выходят на поверхность неприятным или смущающим образом, когда вы меньше всего ожидаете. Во избежание прохождения через это вы можете активно и сознательно искать части себя, скрытые от Света.

Самый простой способ привнесения теневого я в Свет — просить, чтобы все части я, не привнесенные в Свет, раскрыли себя. Когда они выходят на поверхность, начинайте освещать их золотым сияющим Любящим Божественным Светом. Если в связи с отрицаемыми фрагментами возникают неприятные ощущения, ключ — любовь и принятие их такими, какие они есть. Если эго начинает судить, немедленно заставляйте его замолчать. Любяще, но твердо просите его успокоиться и затихнуть. Вы просто наблюдаете части я по мере выхода на поверхность. Они не хорошие и не плохие, правильные или неправильные, они просто есть. Когда они выходят на поверхность сознания, вы освещаете их Божественной Любовью.

Тот же процесс применим и к планете. Визуализируйте золотой сияющий Любящий Божественный Свет, устремляющийся к планете и втекающий в трещины и расселины, лишенные Света. Мир — это зеркало я. Если у вас есть скрытые от Света части, вы будете видеть только те места, которые погружены во тьму.

Воздерживайтесь от того, чтобы принимать чью-либо сторону в любом из многих конфликтов. Не имеет значения, кто виноват. Вы в мире для того, чтобы разрешить конфликт, и чтобы это сделать, вам следует любить и принимать все грани конфликта. Это не значит, что нужно воздерживаться от действия или мириться с насилием. Иногда уместно вмешаться в мировые события. Но если вы так поступаете, убедитесь, что это хладнокровное и взвешенное решение, принятое Высшим Я.

Когда негативные чувства выходят на поверхность, вот техника, заимствованная у психотерапии, — делайте их предметными. Какого они цвета? Каков геометрический паттерн? Какой вкус или текстура? Как они движутся по телу? Если бы они могли говорить, что бы они сказали? Какие они запускают мысли? Что вы говорите себе в связи с этими чувствами? Осуждаете ли себя за такие ощущения? Если бы вы могли осознать, что все негативные чувства — просто паттерны интенсивной энергии, вам было бы легче не навешивать на них ярлыки — плохие или хорошие. Как только вы прекращаете навешивать ярлыки, вы можете непосредственно видеть и переживать ощущения.

Если рассматривать негативные эмоции напрямую, с любовью и состраданием, они преобразовываются. Помните, вы не пытаетесь от них избавиться. Это форма считать их плохими. Просто наблюдайте и посылайте им любовь. Чем больше вы полюбите все аспекты себя, тем быстрее раскроются утраченные фрагменты и вернутся в родительскую часть души.

Отсечение психических шнуров и крючков

Как только вы развеяли негативных сущностей, важно убрать любые оставшиеся энергетические поля, которые они могли бы оставить. Часть остаточной энергии удаляется путем прощения и высвобождения в Свет.
Кроме того, можно повторить технику извлечения души, связанную с прощением себя, а затем воспользоваться нижеописанной техникой отсечения шнура, которая может быть довольно эффективной.
:
Представьте пару золотых ножниц. Они могут резать все. Визуализируйте, как, начиная с коронной чакры, вы отрезаете все вокруг ауры золотыми ножницами. Просите, чтобы они полностью отрезали все, что не служит самому высшему и лучшему росту души, счастью и благополучию. Пока вы перерезаете все возле чакр, наблюдайте, как падают все шнуры и крючки.

Вы можете комбинировать эту технику с прощением всех в вашей жизни, кого подозреваете в подцеплении вас на «крючок». Если вы постоянно о ком-то думаете, и это вызывает ощущение тошноты в желудке, вы связаны шнуром с этим человеком.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: ПОМОГИ СЕБЕ САМ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 07 мар 2017, 10:59

Контакт с Духом – мои вопросы и Его ответы. Ч.5 06.03.2017

Что такое Безусловная Любовь?
Любовь, не принимающая никаких условий. Когда ты любишь, не потому что кто-то обладает определенными качествами, которые тебе нравятся, но когда ты любишь, не взирая ни на что. Безусловную любовь можно почувствовать, как самостоятельное течение, когда «я» и «ты» - стираются и между людьми возникает Любовь, которая расцветает сама в себе, не нуждаясь в определенных условиях.
:
Когда это происходит – любящий и любимый объекты теряют свою разделённость и превращаются в единое целое, начиная представлять собой саму Безусловную Любовь, фактически став ею.
Когда же отношения превращаются в торг, когда «я люблю тебя за то-то, и не люблю, когда ты совершаешь определенные поступки», когда в отношениях появляются контракты – такие союзы не основаны на любви. Такие суррогаты не могут называться любовью.
Ты изначально представляешь собой Безусловную любовь, а потому всегда её ищешь, и всё, что меньше – доставляет страдания.

Что такое ревность?

Ревность – это побочный продукт того, что душа заблудилась и забыла про то, как любить без условий. Когда суррогатная любовь принимается за полноценный заменитель Любви Безусловной. Как только появляются условия в отношениях, контракты – велика вероятность возникновения чувства собственности по отношению к партнеру, что является главным разрушителем Чистой Любви – твоего изначального состояния.

Что такое депрессия?

Депрессия – это душевная боль, которая возникает в момент полного разделения. Когда душа разделена настолько, что сама идея о том, что Всё есть Одно – настолько далека, что не воспринимается человеком. В момент, когда человек осознаёт, что его понимание реальности, возможно, ошибочное, и что он и окружающие его люди – представляют Собой части Великого Сознания, которые никогда не были и не могли быть разделены, депрессия исчезает навсегда. Депрессию можно назвать болезнью, в то время, как любая болезнь – является указателем на наличие серьёзной ошибки в восприятии Себя и Окружающего Мира. Когда становится ясно, что разделения нет, а есть лишь иллюзия разделения, болезнь исчезает, потому что предмет индикации более не существует.

То есть болезней нет?

Болезней нет. Все ваши «лекарства» создаются для того, чтобы приносить огромные деньги тем, кто их производит. И большие побочные эффекты тем, кто их принимает. Лекарства не снимают проблемы, в то время, как они могут лишь избавлять от симптомов «заболевания» (отключать индикацию проявления разделения). Продажа лекарств сегодня – по своим доходам сопоставима с доходами, получаемыми от продажи природных горючих ископаемых. Имея такие средства очень легко манипулировать людьми.

А что насчет рафинированного сахара?

Пожалуй, из всей пищи, что сегодня принимает человек, рафинированный сахар является самым вредным продуктом. Полностью отказавшись принимать его в пищу, уже после одной недели, человек испытывает мощный прилив энергии, происходит радикальная очистка и оздоровление организма, быстро таят лишние килограммы, полностью пропадает сонливость, человек начинает чувствовать себя значительно помолодевшим и выглядит соответственно. Это прозвучит для некоторых, как открытие, но сахар – это тяжелый наркотик в прямом смысле этого слова. Он вызывает сильнейшее привыкание, и крайне негативно воздействует на тело и способность чисто мыслить. При этом сахар добавляется во многие продукты (примерно в 85 процентов) из тех, что продаются в магазине.

От практических вопросов предлагаю перейти к главному.

Нет ничего важнее для тебя, чем вспомнить То, Кем Ты Являешься на самом деле. Времена, когда ты был уверен, что ты – есть лишь это тело и ум, закончились. Люди слишком долго страдали, пришло время Вспомнить Себя.
Привнеси больше тишины в свою жизнь. Чаще оставайся наедине с собой.
Обрати внутрь свой взор. Просто размеренно дыши, ощущай свое тело.
Обращай внимание на мысли. Не увлекайся за ними, по мере их возникновения.
На первых порах бывает непросто не уноситься вслед за мыслями, потому что ум будет выкладывать все свои козыри.
Заметив, что вовлёкся в какую-то мысль надолго, заметив, как она унесла тебя от медитации, остановись и посмотри, что это за мысль? Что она в себе несёт? Страхи ли это или вина? Или сильное чувство ответственности за близких? Что в корне этой мысли?
Если нужно кого-то простить, прости. Прости от сердца. Напиши ему письмо в деталях и с любовью и прости. А потом сожги письмо.

Ответственность за близких?

Это совершенно естественное чувство для любящего человека. Но пойми, ты не сможешь им помочь, если будешь слепым, если ты настолько несбалансирован, что не можешь пятнадцать минут просто побыть в тишине и покое, то кому ты можешь помочь?
С каждым разом медитация будет проходить всё более и более устойчиво и вскоре ты начнёшь замечать, как твоя жизнь трансформируется в сторону Света. Ты заметишь, как твоё состояние уверенности начнёт естественным образом передаваться на твоих близких.
Когда человек является рабом своего беспокойного ума, когда каждая безумная мысль в момент её возникновения вызывает в человеке физическую реакцию, проявляясь в эмоциях или поступках – как такой человек поможет близким? Можно ли на него положиться?

Расположись в тишине. Сядь или приляг максимально удобно, но так, чтобы не уснуть. Закрой глаза и наблюдай себя. Смотри на то, что возникает у тебя в уме: какие мысли, какие образы?
Просто смотри на мысли, но при этом не увлекайся за ними. Мысли могут быть страшными или, наоборот, очень заманчивыми. Вовлекаясь в какую-то мысль, ты интегрируешься в ум, прерывая медитацию.
Ты – не ум. Ты не тело.
Ты – это Вечная душа, которая временно поселилась в этом теле для прохождения определенного опыта.
Ты – Безграничная Любовь.
Ты создаёшь этот Мир.
И никто Больше.
Перестань воспринимать этот Мир, и он исчезнет, как бывает тогда, когда ты глубоко спишь.
Просто будь.
Дыши.
Все чувства при этом будут работать.
Наблюдай мысли, не вовлекаясь и наслаждайся тем, как постепенно ум теряет свой контроль над тобой.

Можно ли жить без ума?

О, да! Только это и есть Истинная Жизнь!
Ты будешь по-прежнему наслаждаться красотой Жизни! Ты будешь по-прежнему любить Природу, вдыхая ароматы цветов!
У тебя будут любящие друзья, они будут обожать быть рядом с тобой и стремиться к тебе.
Потому что ты начнешь излучать вибрации любви и тепла.
Твоё присутствие начнёт освещать любое место, где бы ты ни появился.
Ты начнёшь исцелять только своим присутствием.
Если раньше твоё суетливое поведение было продиктовано суетливым умом, то теперь ты живёшь, представляя Собой Бога. Твои движения и действия будут основаны на непосредственном восприятии Вселенской Мудрости, которая с Любовью открывает себя каждому редкому Мастеру, который посвятил себя Истине и решительно отверг лживую болтовню беспокойного ума.
С Тобой Свет. Ом Шанти Шанти Шанти
С Любовью, Великий Дух Каа Контактёр: Брамин_5D
Источник: http://vk.com/bramin_5d
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 12 мар 2017, 19:22

Контакт с Высшим Я. 10.03.2017

В коллективном разуме человечества я вижу, что начал приобретать очертания вопрос о том, как начать общаться с Высшим Я. Наладить связь с Высшим Я может и должен каждый. Почему именно «должен»?
:
Потому что без этого человек не может быть целостным. Нужно понимать, что личность человека – это тоже Высшее Я, но лишь Его сильно ограниченное проявление, которое мерцает сквозь призму, обусловленную привычками, памятью и отпечатком, который наложило окружение, в котором человек рос и продолжает жить.

Без полного осознания того, что ты и есть – Высшее Я, человек не может быть полностью гармоничным и счастливым.
При этом мало об этом просто прочитать где-то и знать о том, что ты и Высшее Я – одно. Это необходимо понять сердцем. И начать жить этим.
То есть, человек пытается наладить связь с Тем, Чем он уже является?

Да, это так. Об этом говорят все ваши святые Писания. А именно: То, что ты ищешь – уже в твоём сердце. Ты есть – предмет поиска. По-настоящему поняв это, очень сложно удержаться от улыбки, оценив всю глубину этого божественного юмора.

Но, конечно, совсем не смешно тем людям, которые верят в то, что должны проходить через многочисленные лишения и аскезы, самобичевания и прочие пытки. Некоторые мучают себя десятилетиями лишь для того, чтобы в финале прийти к осознанию того, что сами являются искомым и всегда им были!

Высшее Я – это Бог? Ты – Бог? Да, я – Бог. И всё остальное – тоже Я. Нет ничего, что не было бы Мной.

Другой вопрос в том, что многие выбирают слишком запутанный и часто очень длинный путь ко Мне.

Поклоняясь идолам, люди тоже получают то, о чем молят Меня ибо я не говорю «нет», но не проще ли обращаться ко Мне напрямую?

Зачем идти в храм и молиться на изображения и идолы, когда можно молиться из своего Храма, коим является Твоё тело, где бы ты ни находился?

Я отвечаю всем, открывшим своё сердце Мне, даже если они выбирают для этого очень негуманные способы.

Что мешает людям говорить с Тобой напрямую?

Ум, порождающий ложные верования и невежество.

На Земле есть множество светлых храмов в любой религии. В них царит особенная атмосфера и многим она действительно помогает уйти в медитацию и молитву. Но обращаясь к идолам, человек всё равно обращается ко Мне внутри Себя.

Обращаясь ко мне через Святых, в том числе и ныне живущих, человек опять же прибегает к помощи посредников.

Ответь: не проще ли говорить со Мной напрямую, вопрошаю Я снова? Да, вне сомнений!

Объясни, как ум мешает говорить с Тобой напрямую? Ум может только сравнивать и анализировать, а также планировать, вспоминать и прокручивать мысли цыклично. Ум не находится в мозге. Ум не находится в теле человека. Ум – повсюду. Ум – это информационное искусственное поле, которое обволакивает Землю.

Ум и Мысль не являются синонимами в вашем языке, в то время, как фактически – они одно и тоже.
Ум всегда проявляет себя в виде мысли. Человек не способен за один раз воспринимать более одной мысли.

Мысли текут с различной интенсивностью в зависимости от того, под воздействием какой Гуны находится человек в данный момент. Три Гуны (струны) жизни – представляют собой Тамас (невежество), Раджас (страсть) и Саттву (Благость). Более подробно о них ты изложил в одном из своих посланий и желающие могут ознакомиться с информацией, она размещена на твоей странице.

Человек воспринимает («думает») всегда только одну мысль за раз, по-другому не получается ввиду ограниченности передатчика мыслей и его ограниченного взаимодействия с человеческим мозгом-приёмником.

Мысли следуют одна за другой, всегда имея между собой разрыв.

Я повторю, потому что это – ключ к свободе: Мысли передаются тебе всегда последовательно – одна за другой, всегда имея между собой дистанцию. Эта дистанция – спасение для людей.

Отслеживая свои мысли, не вовлекаясь в них, всегда смотри на этот разрыв между мыслями. Я - в нём. Меня нет в мыслях.

Любая мысль – она всегда или о прошлом или о будущем. Потому что невозможно думать о Настоящем, о моменте "Сейчас". Как только ты пытаешься подумать о Сейчас – ты уже опоздал, ты уже в прошлом.

Таким образом, ум может оперировать только, основываясь на времени. Время в реальности – не существует. Время – иллюзия. Я не живу в иллюзиях. Время - не больше, чем конструкция ума.

Бывал ли ты в прошлом, кроме, как в воспоминаниях или в фантазиях? А бывал ли ты в будущем? Только в планах и фантазиях.

Воспоминания, планы и фантазии - все они происходят только в уме и БОЛЬШЕ НИГДЕ.

Ты всегда в моменте "Сейчас", только он — реален и имеет значение. Времени нет нигде, кроме, как в уме.

Между мыслями - всегда небольшой перерыв. Даже тот, кто называет себя "мыслителем" и думает без остановок, всегда имеет промежуток между мыслями. Так вот в этом промежутке не существует ни времени, ни пространства. Бог живет там.

Начав осознавать свои мысли, ты быстро увидишь, что они текут, условно говоря, горизонтально, между ними - всегда пауза.

Не недооценивай эту священную Паузу. Эту Невинную и Всемогущую Пустоту! Начни её осознавать, и ты удивишься, как быстро начнёт трансформироваться твоя жизнь. Состояние без ума - это состояние Бога.

Осознавая паузу между мыслями, ты увидишь, что вскоре она будет становиться всё длиннее. Именно в этой Пустоте приходят Великие Откровения и Озарения. Именно в этой Пустоте делаются все великие открытия!

Гении по-разному её называли, но все самые грандиозные открытия были сделаны в ней! И ум здесь совершенно не причём!

Вас с детства приучают к тому, что думать нужно быстро, много. «Мыслитель» - это почётно.

А Я говорю тебе, любовь моя: ты не обязан размышлять! Ты не обязан думать тягучие мучительные мысли.

Ты МОЖЕШЬ останавливать любую мысль. Ты в силах перестать ассоциировать себя с мыслями.

Чем скорее ты увидишь, что ты не только не имеешь ничего общего с мыслями, но и то, что они - не являются обязательными, тем скорее ты перестанешь страдать.

Нужно четко осознать, что есть два типа мышления:

Первый тип - это мышление, производимое практическим умом
Второй тип - это мышление, производимое умом паразитически-деструктивным.

Практическое мышление - в нём нет ничего плохого - это твой инструмент творения – создаётся людьми на коллективном уровне. Туда попадают идеи и мысли ваших гениев и святых и твои мысли и мысли каждого.

Когда Бог формирует через Святого Божественную мысль, она попадает в коллективный разум человечества и вскоре начинает сама проявляться повсеместно. Практическое мышление также помогает тебе приготовить завтрак, купить билет на самолет и так далее.
Чем чище человек, тем большее влияние его практические мысли оказывают на коллективное мышление.

В этом плане человечество очень похоже на пчёл или муравьёв. Их слаженные действия также обусловлены практическим мышлением.
Каждый человек изначально - чист. "Грязным" его делает воздействие на него паразитического мышления. И нежелание ему противостоять.

Паразитическое мышление – неестественно для вашего вида и транслируется извне. Это навязчивые мысли, основанные на слабостях человека.

Для отдельно взятого человека паразитические мысли генерируются в зависимости от его личных страхов, страстей, желаний, обид, вины, привязанностей, зависимостей, убеждений, после чего транслируются в мозг-приемник человека, создавая чрезвычайно разрушительный шум.

Этот шум полностью поглощает внутреннюю Божественную энергию человека, передавая её расе паразитов, которая этим питается.

Шум, создаваемый паразитическим умом, полностью закрывает тебя от доступа ко Мне. Я могу преодолеть этот шум и часто делаю это, когда необходимо вмешаться. Но, большинство выбирает служить паразитическому уму, а я не преступаю Свободный Выбор человека, кроме экстренных случаев, ради спасения.

Но твоим естественным состоянием является - прямое общение со своим Высшим Я. Всегда. В любое время. По любому вопросу.

Прямое общение с Богом - право каждого человека, данное ему по рождению!

Ввиду того, что Моей обителью не является Время и Пространство, постоянный шум из цикличных паразитирующих мыслей, проецирующих Время и Пространство в твой мозг, препятствует твоему воссоединению с Богом.

Сами по себе паразитические мысли не могут создать шум. Они обретают мощь только тогда, когда ты соглашаешься принять их.

Сегодня паразитические мысли принимаются большинством населения Земли, которое даже не ставит под сомнение то, откуда идёт данный сигнал, принимая его за часть себя.

Хорошая новость в том, что ты можешь очиститься. Ты не обязан принимать паразитические мысли и жить в них.

Пока что ты выбирал жить мыслями, отрицая Бога. Заслоняя свой непосредственный доступ к его Источнику.

Что выбираешь: продолжать удовлетворять свой ум, который только и делает, что пытает тебя или же ты выбираешь прямое общение с Богом, полный доступ к Абсолютному Знанию и Безграничной Божественной любви?

Выбираешь ли ты исцелить себя и близких своих своим Свечением или продолжишь анализировать и смаковать циклично повторяющиеся мысли, которые даже не твои? Ты долго был рабом паразитирующего ума.

Если ты не наигрался, Я подожду: ведь Я и есть – Время, мне некуда спешить. Но если ты выбираешь Меня, как Абсолют, то Давай начнём чистку.

Готов ли ты к коренной трансформации в сторону Света? Выбор за тобой… Продолжение следует…

С Высшим Я общался Брамин_5D 10.03.2017
Источник: http://vk.com/bramin_5D
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 12 мар 2017, 20:28

О покое и тишине

Может быть то, о чём Вы сейчас прочитаете, Вам как-то поможет в дальнейшем. Нужно быть внимательным к себе и уметь вовремя останавливаться. Не игнорируйте это. За кажущейся простотой, скрывается очень серьёзная работа.
:
Если Вы чувствуете, что Вас «выносит», то есть, Вы начинаете нервничать, дёргаться, суетиться и тому подобное – остановитесь! Ведь в этом случае Вы просто всё оплачиваете своими жизненными резервами, а они не бесконечны. Это говорит о том, что Вашему организму не хватает внутренней тишины.

Жизнь фактически как будто специально раскручивает Вас, (любую Вашу деятельность) доводя порой до жуткой нервотрёпки, с одной лишь целью – Вы должны остановиться и понять, что продолжать так дальше – тупик. Понять, осознать и начать искать выход, как жить дальше.

Жизнь от Вас что-то хочет, только Вы её не чувствуете. Чтобы начать её понимать, нужно быть достаточно внимательным (развивать в себе это качество), то есть, быть внутренне тихим и доброжелательным.

В обычных, повседневных вариантах, жизнь воздействует по тому же принципу, только в меньшем масштабе. Поэтому надо работать над тем, как постоянно находиться в состоянии внутренней тишины, стабильного спокойствия и силы и в профилактических целях, а не только тогда, когда «прижало». Это необходимо для того, чтобы уметь тонко воспринимать жизнь, чувствовать её и понимать, как быть с ней в согласии.

К этому состоянию хорошо возвращаться 3-4 раза в день, и обязательно, когда «вынесло». Сядьте в удобную позу с закрытыми глазами, гораздо лучше, если с прямым позвоночником, на краешке стула и, не опираясь на спинку. Поза свободная, руки и ноги не перекрещены. Телефоны, телевизор, радио отключены.

Первое, что Вы делаете – внутренним взором просматриваете зажимы и напряжения в своём теле. Сначала лицо, сверху вниз, потом плечи (чаще всего именно там больше всего напряжения). Затем шею, руки, туловище (живот, грудь, спина) и ноги. Ваш ум, от своих проблем, которые ему трудно оставить в обычной ситуации, на это уже сможет переключиться – для него есть занятие (да ещё и на пользу, на хороший отдых). К лицу, на первых порах, Вам придётся возвращаться довольно часто, Вы будете периодически отмечать возникающие на нём напряжения. Быстрее справиться с этими напряжениями Вам поможет лёгкая улыбка.

Потом Вы почувствуете, что в принципе расслабились. Это будет достаточно необычное состояние, которое даже вызывает удовольствие. Продолжая наблюдать за расслаблением тела, Вы начнёте отмечать, что к Вам приходит тишина (внутренняя). И Ваш ум уже начинает фиксировать эту тишину и спокойствие и отмечать наслаждение этим!

Через какое-то время Вы сможете отметить, что Ваше тело, как бы неадекватно этому спокойствию, – оно оказывается недостаточно расслабленно, то есть ум отметит новые, где-то проявленные или еще не убранные зажимы и напряжения. И Вы опять начинаете просматривать эти зажимы. Убрали, и снова приходит тишина. И вновь ум погружается в наслаждение тишиной. И, через какое-то время Вы почувствуете, как в этой, уже достаточно стабильной тишине, к Вам начинает приходить покой – он начинает просто вливаться в Вас. И ум сразу, автоматически переключается на наслаждение этим покоем. Для него это самое естественное состояние – наслаждаться покоем!

Если вмешались мысли, то, как только Ваш ум отметил, что Вы уже не наслаждаетесь покоем, а о чём-то думаете, то снова начинаем цикл – «расслабление», «тишина», «наслаждение тишиной»… и, в тишине приходит «покой» – сам приходит! И Вы снова переключаетесь на наслаждение «покоем». Вы наблюдаете за тем, как Ваш организм насыщается этой энергией тишины и покоя. Как испытывающий жажду, жадно пьёт и не хочет останавливаться.

В этом процессе есть одна очень существенная деталь: задача не «натягивать» на себя покой, а НАБЛЮДАТЬ ЗА ТЕМ, КАК ОН ПРИХОДИТ САМ! Это очень важно – НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ в процесс, а только наблюдать за ним! На этом многие спотыкаются.

Любые коррекции, любые желания сделать что-то лучше, любые старания, ни что иное, как попытка руководить действиями своей природой. А она намного мудрее нашего интеллекта. Когда человек спит, он естественен. Попробуйте управлять своим сном, – Вы просто не выспитесь. Так и тут, дайте природе естественно всё сделать самой.

Также не стоит задача расслабиться до самого «не могу», необходимо просто только наслаждаться покоем. Само наслаждение, это как «техника безопасности», не дающая Вам бесконтрольно проваливаться в глубину расслабления, где Вам тоже будет очень трудно что-либо вообще делать. Такого тоже не должно быть.

Когда Вы в ярости – у Вас всё из рук валится (это состояние знакомо многим). Но и при очень глубоком расслаблении, к которому Вы ещё не готовы, у Вас тоже из рук всё валиться будет. Поэтому цель – находиться в той комфортной зоне расслабления, в которой Вам естественно, легко и приятно. Это тоже очень важно!

От занятия к занятию Вы сможете (научитесь) входить во всё более глубокое состояние наслаждения покоем. Вот именно это – входить в состояние наслаждения покоем, и есть то, чего необходимо достигать!

Когда Вы естественны, природа в Вас работает на максимум, и она за Вас всё поправляет и восстанавливает! Ваша задача на первый взгляд, достаточно простая – не мешать! Но эта, кажущаяся лёгкость, приходит с опытом. Поэтому, как и во всяком деле, здесь важна регулярность.

Следующее, обязательное условие – заниматься не больше 15 минут. Вы заметите, что, чтобы подойти к стабильному состоянию внутренней тишины, Вам иногда нужно будет уделять мало времени, всего – 3-5 минут, а будут такие занятия, когда потребуется и до 15 минут. Это нормально. Но больше 15 минут заниматься не надо, как бы ни было приятно. Перебора не должно быть, иначе потом не поблагодарите – столь мощно может проходить очищение организма! Вплоть до сильнейших обострений, каких-либо накопленных заболеваний.

После правильно проведенного занятия, ощущение такое, как будто заново родились! И опять можно браться за свои дела, только уже, будучи спокойным, без суеты и в хорошем состоянии.

Этот разговор о важности внутренней тишины и умении в ней находиться при любых обстоятельствах и ситуациях, только самое начало. Безусловно, что осваивать любые, даже самые, на первый взгляд, простые практические элементы лучше под руководством опытных инструкторов, которые обучили этому многих людей, которые могут ответить на все сопутствующие вопросы, подсказать и поправить там, где необходимо. Ведь можно столкнуться с сильным очищением и различными обострениями, а это может напугать и «потушить» желание заниматься.
http://www.aum.news/meditatsiya/2318-o-pokoe-i-tishine
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 12 мар 2017, 22:25

13ти летний мальчик Жора - о своём Просветлении

РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 27 мар 2017, 13:34

«Подсказки» судьбы, или как научиться читать знаки Вселенной

Все случайные встречи, совпадения, счастливые находки и потери, сны, победы и поражения нужно анализировать с точки зрения их значимости для вас. Есть Сила, о логике которой можно только догадываться.
:
Можно назвать ее Вселенной или Бесконечностью, или Намерением. Эта Сила управляет нашей судьбой. Но и мы можем управлять своей судьбой и воздействовать на эту Силу. Можем с ней вести диалог, сотрудничать или не сотрудничать. Быть ее проводником или нет. Знаки – способ Силы вести с нами диалог. Ответ приходит сам собой, изнутри, через ощущения. Просто понимаешь, и все. Но надо стремиться ВИДЕТЬ эти знаки и ждать внутреннего ответа. Суть в том, что вы хотите что-то сделать, но перед вами упорно встают мелкие препятствия. Не считаете ли вы, что это предостережение? Наверное, да.

Сигналы космоса

Первый.
Правильности выбора – это ощущение радости, приподнятости, удовольствия от того, что с вами происходит. Если вы что-то делаете с восторгом и вдохновением, то это знак судьбы, говорящий о том, что вы идете в нужном направлении.

Второй.
Вам, наверное, хорошо знакомо выражение “не лежит душа”. Насилие над собой ни к чему хорошему не приводит. Если вся наша жизнь состоит из сплошного “должен” и никогда из “хочу”, она становится невыносимой и бесполезной для нас. Потому что мы проживаем не свою, а чужую жизнь, оправдываем чужие ожидания, выполняем чужие обещания и отдаем чужие долги.

Третий.
Если вам сопутствуют победы и удачи в избранном деле, у вас все получается – прекрасно! Высшие силы одобряют ваш выбор и посылают тому подтверждение. Но если с самого начала ничего не ладится, словно долбишь непробиваемую стену – это может быть сигналом того, что вы взялись не за то дело. Или вы еще не совсем созрели для него.

Четвертый.
Сны – универсальный способ общения с космическими силами. Только для того, чтобы разгадать, что именно хотят поведать нам силы небесные в своих туманных и запутанных посланиях, надо сначала научиться элементарному – запоминать эти послания, а потом анализировать.

Пятый.
Случайности – это хорошо продуманные небом закономерности. Расшифровывать эти знаки так же сложно, как и сны. Но правильное их толкование дает безошибочные результаты в коррекции поведения. К примеру, вы споткнулись. “О! – думаете вы. – Это плохой знак. Наверное, мне не стоит идти в гости, потому что высший разум предупреждает меня о каких-то неприятностях”. На самом деле, вы просто споткнулись. Дорога неровная. Под ноги надо смотреть. И все! Вот если вы спотыкаетесь два и три раза подряд, спеша на какую-то очень значимую для вас встречу, то это явный сигнал. О чем? Ну тут уж вам самому нужно поднапрячься и разгадать. Может быть, не нужна вам эта встреча, или слишком большое значение ей придаете, а может быть, напротив, не совсем хорошо к ней подготовились.

Все случайные встречи, совпадения, счастливые находки и потери, сны, победы и поражения нужно анализировать с точки зрения их значимости для вас. И тогда даже самые неприятные неожиданности будут восприниматься вами спокойно и с благодарностью.

Фоновый гул событий
Фоновый гул событий – это достаточно распространенный термин в среде людей, изучающих аномальные явления и события. Термин этот обозначает “знаки судьбы”, “подсказки ангела-хранителя”, “подсказки личного гения (духа)” и т.п. Большинство людей не способны правильно оценивать эти знаки, особенно трудны для расшифровки несчастные случаи, неудачи, болезни. По мнению эзотериков (и ученых, верящих в возможность предвидения будущего), все серьезные неприятности являются предварительной, предупредительной волной грядущих событий. Животные гораздо лучше человека чувствуют этот самый фоновый гул событий, которые вскоре произойдут. Это “шестое чувство”, видимо, было присуще и человеку, но со временем атрофировалось.

Люди редко замечают, а тем более верят в “подсказки” судьбы, поступающие в виде предупреждающих знаков и событий из информационного поля через ангела-хранителя или иным путем, а это – реально существующий, проверенный на практике феномен. Единственное, что подходит всем и каждому, – это наблюдение и анализ.

Каждому под силу делать выводы и поступать согласно им. Основным критерием правильности поступков может быть только ощущение гармонии происходящего. Гармония – некое универсальное состояние, когда вы ощущаете себя одновременно в полном покое и абсолютном движении.

Человек – есть Вселенная, в которой заключен смысл существования, так же, как в каждой песчинке на морском берегу – всеобщие законы мироздания. Когда вы это понимаете, когда чувствуете свое единство со всем и вся, тогда вам становятся доступны тайны небесных сигналов. Тогда вы начинаете понимать, что такое знаки судьбы и как с ними жить. Их надо принимать с радостью и благодарностью. И следовать им, чтобы прийти к светлому и счастливому состоянию духа.
http://www.esotericblog.ru/
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 27 мар 2017, 16:14

О побеге из отношений

Много лет назад мой первый Учитель психологии дал мне один совет, который сыграл колоссальную роль в моей судьбе.
Он звучал так: "Если твоя цель - развитие, ни в коем случае нельзя уходить из отношений, когда в них трудно. Уходить надо тогда, когда все хорошо, но интереса больше нет".
В моей жизни не было ни одних по-настоящему важных отношений, из которых мне хотя бы раз не хотелось свалить. Парные, дружеские отношения, отношения с терапевтами, ведущими групп, учителями и тренерами - везде возникали свои кризисы. Состояния, когда другой человек кажется воплощением глупости, неискренности, отвержения, холода и воплощением дьявола на земле - и жутко хочется все порвать, выбросить, обесценить, впасть в обиду и праведный гнев.
:
Превозмогая себя, я со слезами на глазах рассказывал близким о том, что со мной происходит, поднимал себя домкратом на сессию к терапевту, меня рвало после прояснения отношений с тренером в кругу, но я все равно наскребал в себе силы и оставался в отношениях. И это меняло все.

Любая внутренняя трудность в отношениях, если от неё не сбегать, содержит в себе потенциал для развития, лучшего понимания себя, повышения качества жизни. Для человека, желающего развиваться, такая трудность - это подарок, потайная дверца, ведущая на следующий уровень. Для человека, сопротивляющегося развитию, трудность - это навязчивый кошмар, который он смотрит снова и снова, меняя лишь декорации и персонажей.

[Важная оговорка: разумеется, речь не идёт об отношениях, в которых вам угрожает физическая опасность - из таких отношений имеет смысл уходить сразу.]

Андрей Юдин, психолог
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 01 апр 2017, 09:59

Ченнелинг Высшего Я от 31.03.2017 Высшее Я о Себе Самом. Что Я такое?

Слова не могут описать то, что является Источником всех слов.
Любое слово или все слова сразу во всех языках вместе взятых – они лишь описывают часть этой проявленной реальности.
При этом, эта трёхмерная реальность, воспринимаемая человеком, – укладывается только в то, что человек способен воспринять своими чувствами – увидеть, услышать, потрогать, понюхать или попробовать на вкус. При этом Интуиция совсем не признается вашей наукой чувством, хотя и является им, безусловно.
:
У вас считается, что весь Мир – это то, что можно воспринять на физическом уровне.
При этом долгое время люди не допускали, что может быть что-то еще, за пределами воспринимаемого мира.
За пределами чувств – есть огромный Мир, который человек не может воспринимать ввиду ограниченности своего инструмента восприятия – тела!
Старенький радиоприёмник уверен, что диапазон воспринимаемых радио-волн – это весь Мир… Как ему понять, что вокруг есть волны сотовой связи, аналоговое и цифровое телевидение, спутниковая связь, беспроводной интернет? А он верит в конечность ФМ и УКВ волн…
Сначала – вера. Этого достаточно на первых шагах.
Ты и моргнуть не успеешь, как вся Вселенная начнёт Сама тебя нести на своих волнах, и вскоре твоя вера становится Знанием.
Когда ты знаешь – верить уже не нужно.
Как описать Неописуемое?
Как уложить в границы слов Безграничное?
У тебя есть только один путь – быть Неописуемым.
Быть Безграничным.
И став Им, Ты в тот же миг вспомнишь, что всегда был Им.
Отличается ли Высшее Я одного человека от Высшего Я другого человека?
Нет. Высшее Я – Одно.
Высшее Я – это Источник. Это То, что даёт начало Всему.
Всё, Что Есть – проявилось в Высшем Я.
Кто ты сейчас? Человек? Вот ты сидишь перед компьютером.
Ты – в теле. Отодвинем фокус воображаемой камеры немного назад.
Помещение, в котором ты находишься. Атомы, из которого состоит твоё человеческое тело и это помещение – они не отличаются!
Пространство, в котором эти атомы находятся – оно не имеет границ. Пространство внутри твоего тела, этой комнаты, за её пределами – это всё одно и тоже безграничное пространство.
Оно одно – повсюду.
Ты и эта комната – вы из одного и того же материала.
Лишь разная скорость вибраций создаёт иллюзию плотности стен, стола, пола и твоих рук.
Отодвинем камеру еще немного назад, она поднимается в небо, и ты видишь здание, в котором находишься сейчас, улицу, на котором это здание и дорогу, по которой едут машины и идут люди…
Всё это – состоит из одинаковых атомов – в одном и том же пространстве.
Ты, комната, дом, дорога, машины, люди – вы все – Одно.
Границы между вами – иллюзорны, они – продукт человеческого ума, заблудившегося в неверном восприятии Мира.
Камера отъезжает выше и выше, сквозь облака…
Ты замечаешь пылающий огненный шлейф по периферии обзора и рокочущий гул – это мы пролетаем сквозь плотные слои атмосферы, и тут – внезапно – наваливается звенящая тишина…
Мы в космосе!
Планета Земля вращается медленно, окутанная пушистыми облаками...
Далеко внизу ты видишь континенты, океаны, горные массивы… Где-то там – твоя страна, твой город, улица с машинами и домом, в котором ты – почитываешь эти строки…
А под твоим домом – глубоко под землёй – просыпаются после зимнего сна маленькие трудяги муравьи. А на чердаке – в секретном улье, о котором никто не знает, скоро закопошатся пчёлки.
Между Всеми Вами – нет абсолютно никакой разницы! Вы все – Одно!
И муравьи, и пчёлы, и ты, и прохожие на улице, и рыба в океане, и планета Земля – Вы – Одно!
Все вы проявились из Единого Источника.
…Камера набирает скорость, которая вскоре значительно превосходит скорость света, начиная двигаться несоизмеримо быстрее.
…Мимо проносятся красные и белые звезды, а вокруг них – планеты – на каждой из которых есть жизнь, поскольку Я не создавал мёртвых планет.
Как высокомерно ваши учёные ищут жизнь на других планетах, полагаясь лишь на зрение, обоняние, осязание, слух и вкус. Вся их наука ограничена восприятием тела. Академики даже не желают увидеть, что Вселенная – гораздо более интересна: она почти вся за пределами того, что может воспринять их радиоприёмник!
Мы вылетаем за пределы галактики Млечный Путь и начинаем еще ускоряться!
Камера летит так быстро, что проносящиеся мимо звёзды начинают сливаться в одно яркое свечение…
Всё вокруг от этого безумно быстрого движения слилось воедино, став Одним Светом!
В этом Свете Всё: многочисленные галактики: те, которые можно увидеть и те (а их несоизмеримо больше) – которые человек не может воспринять!
В этом Свете – мириады звезд и всё немыслимое разнообразие планет и других космических образований, неизвестных человечеству сегодня.
И где-то далеко-далеко, так далеко, что кажется, что это неправда или сон, вращается вокруг маленькой звездочки – крошечная планета Земля, на которой сейчас ты, читаешь эти строки.
Всё это осталось лишь в памяти, потому что увидеть больше не получается – границы более не видны – всё стало Светом.
Ты стал Светом. Ты вспоминаешь, что всегда Им и был.
И не могло быть иначе, потому что всё есть Одно! Всё есть Свет, и всё из Него проявилось!
Ты, прохожий, друг, враг, небо и птицы, Земля, Солнце, внеземная жизнь – любая, какую только можешь представить – Всё, что есть и когда-либо было во всех галактиках всех измерений, а также всё, что будет – всё имеет Один Источник!
В Твоём Теле этот Источник проявился, как Сознание.
Придёт время, и Сознание покинет твоё тело, это временное пристанище.
В момент, когда Сознание покинет это тело навсегда, ты ясно увидишь, что Ты – и есть это Сознание!
В тот момент Ты ясно узришь, что Ты – Сознание – в каждом человеческом теле, а каждом животном, вся жизнь пронизана Тобой!
Покинув тело, Ты, Сознание, испытаешь такой Восторг, что станешь Светом, потому что только в Нём можно стать Самим Восторгом.
В момент, когда Сознание навсегда покинет это тело, ты ясно увидишь, как смехотворен был страх смерти!
Смерть есть лишь падение границ, момент Твоего воссоединения с Высшим Собой!
Это святой момент Полного Воспоминания Себя.
Момент Воссоединения с Собой.
Момент восстановления Твоей Абсолютной Целостности.
Сознание в твоём теле – это и есть Высшее Я.
И в теле птиц – Высшее Я! Тоже самое! Другого нет!
И в теле Планеты – Высшее Я!
И во всех внеземных формах жизни – Высшее Я!
Разницы нет! И нет разделения.
И в каждой звезде!
И в твоём враге!
Всё есть – Оно!
Всё есть – Высшее Я.
Всё есть – Ты!
Ты есть Высшее Я!
Ты есть То!
Ты есть Я!
Я есть.
Ом
Записал Брамин_5D 31 марта 2017
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

След.

Вернуться в ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ. ОСОЗНАНИЕ.