ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

СЕН-ЖЕРМЕН.МЕЛЬХИСЕДЕК.АДОНАЙ.КУИНСИ.КРИШНА. ХУАН

СЕН-ЖЕРМЕН.МЕЛЬХИСЕДЕК.АДОНАЙ.КУИНСИ.КРИШНА. ХУАН

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 05 дек 2013, 18:20

СЕН-ЖЕРМЕН О «ФИЛОСОФСКОМ КАМНЕ». ЗАНЯТИЕ №1. 05.12.13 г.

145356726.jpg

Мои дорогие друзья, вот мы и снова вместе, объединяем свои энергии сознания в Единое Целое и отправляемся в увлекательнейшее путешествие в мир Космических и Духовных Знаний. Как вам и обещал, я расскажу сегодня о «философском камне» и его значении. Но это будет только начало моего повествования. Следите за этой темой очень внимательно, так как я буду раскрывать её, находясь вместе с вами в различных измерениях в квантовом состоянии. Ведь именно этот «камень» и раскроет многие тайны и секреты не только Древнего мира Земли, но и всего Духовного Космического пространства. Многообещающе звучат эти слова, не так ли? Многообещающе и очень заманчиво, так как кто овладеет тайной этого «философского камня», тот познает весь мир и научится им управлять. Все сиддхи, все паранормальные способности, как инструменты Божественного Духа, будут вами получены и использованы в ваших жизнях в полной мере для достижения и овладения своей Божественной Сутью.

:
Итак, дорогие мои, что же собой представляет этот таинственный и уникальный «философский камень»? Давайте пока отбросим все те знания о нём, что вы получили из книг и других источников. В Древние времена, во времена Посвящений и различного рода инициаций, проводимых в Атлантиде, Египте, Гималаях, Тибете, Индии и других странах, это Учение было одним из главных, так как оно базировалось на привнесённых на вашу планету Космических Знаниях и несло Силу и Мощь Богов в трансформации одного вида энергии в другие. И этим Знанием владели только избранные люди. Они использовались Жрецами, Учителями Посвящёнными во все времена, как основа основ всех жизненных проявлений не только в мире материи, но и в тонких мирах. Знание об этом «камне» и его предназначении касалось не только людского сознания и их тел, но и всех Царств Природы этой планеты, а также Всего Сущего Мироздания. И мы с вами уже окончательно освоили то, что Жизнь и её проявления – это есть энергия. И трансформация и трансмутация её качественных и количественных параметров есть не что иное, как изменение и превращение одного вида материи в другой. Что и происходит в материальных проявленных мирах. Но и непроявленные миры также представлены различными видами энергий высочайших вибраций и измерений. То всё есть энергия и это факт.

Так вот, именно этот «философский камень», как мы его назвали, и предусматривает те Знания о превращении одного вида энергии в другой вид, минуя многие стадии её преобразования в результате управления ею концентрированной целенаправленной мыслью осознающего, более высоковибрирующего сознания и разума, какую бы форму своего проявления они не имели. То есть один вид энергии воздействует на другой, трансформируя её и превращая в третий вид, будь-то материальная вещь, или же нематериальная энергетическая субстанция. Надеюсь, дорогие друзья, что этот материал я излагаю доступным для вашего понимания языком. Своим расширяющимся сознанием вы уже подготовлены к принятию данной информации в той интерпретации, что даю её вам. Ваша глубинная Космическая память начинает активироваться. Вновь образованное Коллективное Существо Света людей планеты позволяет вам напрямую получать те Световые Коды, которые изначально принадлежали вам, как Космическим Существам.

Итак, продолжаем тему нашего разговора. Были отдельные моменты вашей общечеловеческой жизни, когда в древние времена с помощью Знаний об этом «философском камне» некоторые Посвящённые пробовали превращать один элемент земли в совершенно другой путём алхимии. Например, они не добывали готовое золото из недр земли, а изготавливали его из менее драгоценных металлов. И это им удавалось, но не всем и не всегда. Потому что мать Земля всегда хранила и хранит свои секреты в глубине веков для поддержания равновесия всех жизненных начал в своём большом организме – планетарном теле. Баланс и гармония всех процессов должны составлять основу Жизни. И только соединив своё Объединённое Общечеловеческое Сознание с Сознанием Космической Сущности Земли, вы как её жизненные проявления, сумеете грамотно и равновесно управлять этими процессами и её ресурсами.

А теперь, дорогие мои, давайте коснёмся некоторых вопросов по раскрытию тайн об этом замечательном «философском камне». Узнаем на перспективу, а что же он сможет дать человеку, который будет обладать им? Если вы, дорогие друзья, научитесь управлять всеми видами энергий, то не будет ли это подобно Совершенству всех Небожителей, Богов Олимпа, как называете их вы? А ведь дело обстоит именно так. Вы станете управлять временем, изменять и путешествовать по всем пространствам и мирам, превращать свои тела в Световые и наоборот, материализовывать их, перемещаясь в любую нужную для вас точку пространства и измерения. У вас откроются все паранормальные способности, вы сможете подключиться к Вселенскому Банку Данных, получив Всезнание и Просветление. В конце концов вы начнёте создавать свои Вселенные, Галактики, Солнечные системы, строить и управлять планетами и звёздами. Вы сможете многое и очень многое, став Истинными Богами Мироздания. Это ли не увлекательнейшее путешествие вглубь себя, вглубь своего Божественного Я, познание своей Божественной Сути? Заманчивая перспектива? Я думаю, что да! Поэтому давайте, дорогие мои, на следующем занятии продолжим с вами процесс воспоминания своего Истинного Я.

С вами был ваш Брат, Друг и Учитель – Сен-Жермен.
приняла Татьяна Мироненко
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: ПОСЛАНИЯ ОТ СЕН-ЖЕРМЕНА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 24 янв 2014, 17:25

ВЛАДЫКА СЕН ЖЕРМЕН ОБ ИМЕНАХ БОГА

anypics_ru48911.jpg

Ответственность за интеграцию Сознаний –
созвучий форм и мыслей, образов и чувств
во всех Потоках Жизни Возлюбленный мой друг,
Я рад твоим вопросам и сомненьям,
Что сотканы незнаньем Истин Мира.
Все разрешить сейчас спешу,
Коль примешь откровения мои –
Я Радость возжигаю в своем Сердце!
:
Итак, Молитвы, Зовы, Динамичные Веленья
Не должно нам и вам
В Мирах Земных, в Мирах Надземных
Персонифицировать с Сознаньем субъективным.
Молитва – это дар от Сути Сокровенной
Великому Божественному Я Есмь,
Веление и Зов – Ключи к стяжанию энергий.
Неважно, кто сегодня правит здесь –
Владеет сим Ключом, –
Ведь перемены в мире непреложны,
И Восхождение – единый верный знак
Вершения эволюции и воплощения Высокой Воли
Во всех Пространствах и во всех Мирах!
Ключи во всех Мирах и Сферах неизменны –
Меняются Держатели Ключей
И Скипетров для управленья Силой,
Определяющей течения энергий в Бытии.
И в Слове Изреченном – Сила Бога,
И Сила Хаоса в сим Слове тоже есть:
Молитвы, Зовы, Динамичные Веленья –
То Стражи есть Порядка в Бытии.
Коль осознали мы их Силу и Величье,
И Власть над Миром Форм и Миром Духов,
Оккультной и Астральной сферой –
Еще иллюзией сей мир мы назовем,
Ибо творим Сознаньем субъективным
В той точке Бытия, что занимаем сами
И в коей возвели себя на Трон,
И с точки сей Вселенной возвещаем,
Что, дескать, все в мирах и жизнь познали –
То… падаем во ад, что сами создаем!
В Послании Света Я о Петре хочу замолвить Слово:
Ему даем мы шанс в который раз,
Преодолев иллюзию и боли,
Вершить в Миру Реальность Высшей Воли,
Ведь все вы – Триединый в Мире Спас!
За ним – все царства элементов жизни,
Его страдания в миру предопределены:
Сомненья, неприкаянность и неуживчивость –
Следы разинтеграции любви
Меж Сущностями всех Потоков Света!
Вы все нам дороги, и в вас воплощены
Достоинства и все несовершенства
Потоков Вездесущего, иль Эволюций всех земных.
За вас радеем. Днем и ночью рядом,
И поддержать готовы всякий миг.
Вы ныне все ответственны
За интеграцию Сознаний –
Созвучий форм и мыслей, образов и чувств
Во всех Потоках Жизни в Мироздании.
Мы потому и обращаем
Ваш взор и ваше Сердце в царство элементов,
Что этот мир непознан и непознаваем вами
В земном вашем и в ангельском Сознанье,
И нет благодарения сим существам богореальным,
Пред вами – беззащитным, и живым –
В своем стремлении к воплощенью Воли!
И далее в послании сиим,
Дабы решить твои сомнения и вопросы,
Об Именах Божественных поговорим…
БОГ – многолик, БОГ – многосущ, БОГ – вездесущ,
И Имя Сокровенное Его –
Непознано, неявлено и неизъяснимо.
Однако есть эпитеты прилагающие,
Эквиваленты Вечной Славы и Величья,
Как Лики бледные ЕГО:
Эхие – Я Есмь Я,
Иах Тетраграмматон – Бесконечный,
Иегова Иестрагелохим – Предвечный,
Элоим – Правосудный,
Эльжибор – Бог-Сила,
Шадаи Эхиех – Всемогущий,
Иегова Саваоф – Предвечный Воинства,
Хайтсадик – Бог Живой и Истинный,
Шекинах – Величественный.
Си имена есть только грани,
Эпитеты Всевечного Сознанья,
Которые по милости давались
Народам разным в разные века
В ключе вибрационном их земного языка
Для осуществления контактов с Миром Горним.
О человеке скажем:
Он красивый, он милосердный, справедливый!
О Том, о Ком не смеем говорить,
Мы скажем: Эхие и Эльжибор,
И Иегова Саваоф и Хайтсадик, и Всемогущий Воин,
И это будет ОН – Единый, Неделимый,
Непознаваемый в Всесущности Своей,
Ибо все мы в Реальности Активной –
Лишь часть Сознанья БОГА, но не Он!

На том закончим мы сегодня разговор.
Владыка СЕН ЖЕРМЕН

Книга Домашевой Н., Самойленко В.-Уроки Кармы в эпоху после сражения
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 28 янв 2014, 15:40

ШКОЛА СЕН-ЖЕРМЕНА «ОБРЕТЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ». Сен-Жермен через Марину Шульц. Работа с Божественными Аспектами. 25 января 2014 года

Сегодня мы продолжаем работать по активации Божественных Аспектов, их соединению, а также объединению с фрагментарными сущностями. Предлагаю использовать методику Аркадия Петрова «Сад Отца Небесного», где Душа каждого человека представлена каким-либо цветком, или растением.
Эту методику мы можем использовать для работы по обретению целостности, причём во многих вариантах. Можно назначать задание Цветку показать то или иное состояние, необходимое вам для анализа своей целостности и работы по её обретению.
1.Обретение целостности через активацию Божественных Аспектов на модели Цветка Души.
1.1. Работа с Физическим Аспектом.
Просим разрешения пройти в Сад Отца Небесного.
:
В Саду смотрим на своё «Я» как на образ цветка. Рассматриваем его со всех сторон – корни, стебель, листья, лепестки, тычинки, пестик, почки. Надо увидеть, что нарушено. Можно увидеть на цветке все существующие деструкции.
То, что увидели, зафиксируйте.
Если необходимо, разрыхлите землю вокруг цветка. Полейте его.
Просим у Отца сосуд и поливаем цветок водой жизни. Это будет некий кувшинчик, который вам дадут в правую руку и вы поливаете через левую руку крестом. Поливаем 2 раза – на уровне земном и на уровне небесном. Смотрим, что происходит. Как впитывают воду жизни корни, стебель, листья? Везде ли проходит вода? Где задерживается и почему? Что мешает её движению?
Если увидели деструкцию, заходим в цветок и начинаем её убирать. Действуйте, как садовник. Что надо поправить? Работайте со стеблем, веточками, листочками, самим цветочком.
Смотрим, какая погода вокруг цветка? Солнечная и радостная или пасмурная? Это всё имеет значение. Если нужно, мысленно уберите тучи, призовите солнышко.
Смотрим, как ваш цветок потянулся к Солнцу за светом жизни. Лучики Солнца заходят в цветок, освещая жизнью всё у него внутри.
1.2. Осматриваем растение на предмет активности остальных Божественных Аспектов. Для этого высказываем Намерение увидеть по очереди состояние Божественных Аспектов на своём Цветке Души. Каждый Аспект даёт свою картину. Называем Аспекты по очереди с учётом того, что с Физическим Аспектом мы уже работали.
- Аспект №2-3, Женский или Мужской. Пусть каждый смотрит тот, который в нём проявлен. Надо понять, чего не хватает для обретения гармонии мужской и женской энергии. Это важно в настоящее время. Убрать явные сбои, или энергетические нарушения. Просить Отца Небесного дать соответствующую Энергию для реализации в лучшем качестве этого Аспекта. Можно также обращаться в этой работе и к своим Космическим Родителям.
- Аспект Души, № 4. Просматриваем присутствие Высшей Души в вашем Цветке Души. Если вам покажется, что она ещё слабо с вами связана, то выскажете Намерение, обратившись к Космическим Родителям, на Её полное присутствие в вашей земной Душе. Посмотрите, какие процессы пойдут в вашем Цветке после этого. Поблагодарите Космических Родителей.
Вы можете обратиться к Единой Коллективной Сущности Света человечества Земли с аналогичной просьбой.
- Аспект № 5 – Аспект природы человека. Мы делала специальное упражнение, предложенное Эль Морией. Можно повторять его.
Попросите, чтобы Цветок вам показал, насколько вы вписываетесь в планетарное Единство.
Как выстроены связи с другими цветами? Если связи с другими цветами нарушены, начинаем их восстанавливать, нормировать.
Как только поняли, что надо восстановить связи, вы увидите целую поляну цветов. Рядом с вашим цветком будут травы, деревья. Вы должны создать гармоничную жизнь в радости и любви.
- Аспект № 6 – Аспект Христа. Выскажите Намерение увидеть на Цветке свою связь с Галактическим Христом Мелхиседеком, Отцом нашей Вселенной. Её надо установить, призвав Его в вашу Душу. Откройте своё сердце Его бесконечной Любви.
- Аспект № 7 – Аспект, позволяющий осуществлять расширение сознания. Здесь особо важным является контакт со своим Высшим «Я». Выскажите Намерение увидеть на Цветке, насколько тесный у вас контакт с Ним. Если необходимо, усиливайте его.
- Аспект № 8 – Аспект Ангела-Хранителя. Вы можете попросить показать вам связь со своими Ангелами-Хранителями, и заодно узнать, сколько их у вас, и какой Они силы. Если связи нет, или она слабая, то надо призвать своих Ангелов-Хранителей. Это означает также, что в повседневной жизни вы с Ними не общаетесь.
- Аспект № 10-12 и 13 – Аспекты Атма, Буддхи, Манас Высший и Высшее «Я». Они прорабатываются по Аспекту Христа и только что по Аспекту №7 мы говорили о связи с Высшим «Я». Но если вы захотите делать активацию этих Аспектов отдельно, то можете действовать аналогично предыдущим рекомендациям.
- Аспект № 14 – Аспект Способностей. Здесь лучше работать так, как рекомендовал Эль Мориа.
- Аспект №15 – Аспект Пробуждения. В принципе, он активен у вас. Остальное читайте у Эль Мории.
- Аспект № 16 – Аспект Абсолютности. Надо активировать все других Аспекты, особенно связь с Высшим «Я». Специальной работы не ведём.
- Аспект № 17 – Аспект Обновления. Работать так, как сказано у Эль Мории.
- Аспект № 18 – Аспект Связи. Высказываете Намерение на то, чтобы Цветок показал вам действие Аспекта Связи – взаимосвязь всех деталей Цветка между собой. Можно перекинуть нити любви между всеми Аспектами. Посмотреть, что высветится. Если необходимо, то добавит Света и Любви.
1.3. Соединение со своими фрагментарными сущностями.
Высказываем Намерение увидеть на Цветке наличие всех фрагментарных сущностей. Определить, в каком состоянии они находятся относительно друг друга. Смотрим и корни.
Всё увиденное можно окружить сферой (с корнями); наполнить её энергией Любви и Единения. Можно связать Огнём Священного Единения. Высказать Намерение на энерго-информационное объединение всех фрагментарных сущностей. Проследить, как будет меняться картина.
1.4. Определить по Цветку общую картину целостности. Задав эту задачу, смотрим состояние Цветка. Если обнаружены какие-то деструкции, следует понять, чем это вызвано. Ответ можно получить у своего Высшего «Я» или Учителя.
2. Обретение состояния Единства.
2.1. Посмотреть, кем или чем окружён ваш Цветок. Если увидите мусор – убирайте. Если связи с окружающим Миром слабые – установите их, протяните нити связи. Каждая жизненная форма в Саду Отца представлена каким-нибудь Цветком или растением. Пока работаем без людей. Пошлите Огонь Священного Единения ко всем жизненным формам. Цветы этих жизненных форм могут меняться, это не страшно. Соедините все жизненные формы вместе с вашим Цветком сферой, и наполните её Огнём Священного Единения.
2.2. А теперь поработаем и с людьми. Представьте Души всех людей как Цветы в Саду Отца Небесного. Оцените связь с ними и взаимодействие. Что увидите? Работайте садовниками. Поливайте, рыхлите землю, пересаживайте в лучшие места, сейте. Призовите в помощь Единую Коллективную Сущность Света человечества Земли.
Всё, что было проделано и увидено, сжимаете в точку и по каналу Святого Духа переводите в свою Душу. Душа разворачивает эту картину и передаёт её сознанию. Сознание начинает перестраивать вашу жизнь в соответствии с произведёнными вами действиями.
http://www.magnitiduha.info/archives/7683
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 28 янв 2014, 15:46

ШКОЛА СЕН-ЖЕРМЕНА «ОБРЕТЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ». СЕН-ЖЕРМЕН через Марину Шульц. ПОСЛАНИЯ ДО И ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ 25.01.2014.

Вступительное Слово на занятии 25.01.14.
Я призываю возлюбленного Владыку Сен-Жермена: «Возлюбленный Сен-Жермен, Твоя группа начинает занятия. Мы хотим выслушать твоё напутственное Слово.
- Я вас приветствую, мои дорогие, в этот яркий, солнечный утренний день. Да, я такую сложную фразу сказал, но она, действительно, имеет своё основание, потому что сегодняшнее утро, с таким высоким солнечным накалом, провести до самого конца дня. У вас идут, я знаю, морозные и солнечные дни; и это прекрасно, потому что в эти дни вибрации ваших тел, всех ваших тел, поднимаются сами собой. И если вы какими-то жизненными событиями или по неосторожности не понижаете свои вибрации, то в такие дни ваши вибрации увеличиваются по шкале вибраций. И поэтому, мне бы очень хотелось, чтобы вы сегодня прочувствовали эту разницу. Вы сегодня несколько на более высоком вибрационном уровне изначально, чем это бывало в некоторых наших предыдущих встречах.
:
Сегодня я хочу сказать вам, что занятие будет достаточно насыщенным и, может быть, в какой-то степени трудным, но любое преодоление – оно приводит к новому подъёму, а поэтому мы с вами снова и снова говорим о Целостности вашей Божественной Сущности и о том, как нужно её восстанавливать. Конечно, вы все сделали очень много в этом направлении. И я очень доволен, я вас поздравляю и приветствую вас в ваших усилиях, но я просто хочу напомнить, что то, что вы делаете – это только шаг на пути к целостности.Вы сделали какую-то методику – вы продвинулись вперёд,но с этой ступеньки нужно дальше идти, даже если вам нужно повторить ранее пройденные методы.
Сегодня мы вновь уделим большое внимание активации в вас Божественных Энергий; мы будем с вами говорить о Божественных Аспектах. Почему я снова возвращаюсь к этой теме? Именно потому, что хочу вам напомнить – это Божественные Энергии, которые не полностью работали в вас, особенно во время Эксперимента Дуальности. Сейчас у тех, кто ведёт серьёзную работу, и кто работал и с Божественными Аспектами, сделан, как я сказал, шаг вперёд. Это можно уподобить по аналогии с определённым фильтром, который вы чуть-чуть приоткрыли, и в вас пошло больше энергии той или иной, из тех 18-ти, о которых мы говорили. И теперь пришла пора ещё сделать шаг, ещё больше или очистить фильтр, или просто открыть его. Выбирайте любой термин. Поэтому я хочу вам сказать, что эта работа многоплановая.К тому же, вы всё-таки многомерные существа, не забывайте, что вы работаете на многих планах: ночью у вас одна работа, днём – другая, но и в период бодрствования у вас идёт работа многоплановая. А значит, на каком-то плане, предположим, одна из 18-ти Энергий пошла уже больше, а на другом – меньше. Недостаточно у некоторых получает до сих пор физическое тело. Вы знаете, что с физическим телом нужно работать постоянно, тем более, что оно является серьёзной и внушительной опорой для всех остальных тел, пока вы находитесь здесь, в этом четырёхмерном мире. А поэтому, я вас хочу призвать сегодня по совершенно другим методикам поработать с Божественными Аспектами. Вы будете их привлекать, вы будете опять их активировать, вы их будете соединять, и вы почувствуете, я надеюсь, разницу своего состояния до начала этой работы и после неё. К тому же, сегодня будет вам предложена методика, по которой вы раньше не работали. Она настолько универсальна, что вы ею можете пользоваться и для решения других задач. Поэтому в путь, мои дорогие, Я с каждым из вас, я в Сердце каждого из вас.
С Любовью, Сен-Жермен
СЕН-ЖЕРМЕН через Марину Шульц
(послание после занятия Школы 25 января 2014 года)
Милые мои слушатели! Я в восторге от прошедшей работы. Вы достигли многого, чего раньше не могли делать. Я не шучу. Действительно, на занятии 25 января произошёл серьёзный прорыв. Мне нравилась ваша работа в Саду Отца Небесного. И не случайно сам Галактический Христос Мелхиседек повёл вас в сад свой. Не случайно! Он увидел вашу сонастроенность, ваше истинное желание совершить ту работу, которую мы вам предложили, а, главное, ваш потенциал выполнения данной работы. И у вас получилось. Особенно радуют меня те, кто ещё не подошёл к барьеру тонкого вИдения. А в этой работе уверенно шёл вслед за всеми и работал по назначенной теме. Для тех, для кого этот метод оказался не простым, я советую снова работать с Божественными Аспектами по схеме, предложенной Владыкой Эль Мориа. Вторая работа, выполненная с помощью метода «Эмбрион» в Пещере Творения, как бы дублировала первую. Её легче «назначать», но она даёт прекрасные результаты и не дублирует предыдущую работу, а делает иную передачу запрашиваемых вами Божественных Энергий. У вас, у всех, эта работа выполнена успешно. Я радуюсь, искреннее радуюсь вашим успехам. Но надо понимать, что работу с Божественными Аспектами необходимо повторять периодически самостоятельно, потому что ваши жизненные условия и неполный уход от дуальности снижают эффективность использования этих энергий. И их надо снова привлекать в своё световое существо. Конечно, перечитывайте постоянно информацию, данную по этому вопросу мною и Эль Мориа. И не забывайте о необходимости работы с Божественными Аспектами, особенно с теми, которые требуют постоянного внимания; например, Аспект Физический.
Другая часть вашей работы прошла в общении с Огнём Оранжевым. Вы смогли прочувствовать и силу, и нежность Огня. Его стоит тщательно изучить и познакомиться с ним поближе. Оранжевый Огонь сделает возможным многие изменения в ваших телах, и в вашей текущей жизни. Как и каждый Священный Огонь, Оранжевый Огонь требует внимания, понимания, привыкания к постоянному общению и знания качеств Огня и возможностей его использования. Надеюсь, что вас этот Огонь заинтересовал. Этот Огонь связан с Великим Центральным Солнцем напрямую. Его принесла Метахара, это верно. Точнее сказать, она дала ему возможность яркого проявления. Те, кто активировал Кристалл Метахара, хорошо прочувствовали эти Оранжевые Энергии ещё до активации, а потом дали возможность Кристаллу Метахара во всей мощи и торжественности привнести Оранжевый Огонь в пространство нашей планеты. Любите Оранжевый Огонь!
А сейчас я выскажу своё мнение о третьей части вашего занятия. Очень хорошее обсуждение произошло всех ваших текущих забот в связи со многими перестроечными процессами планетарного и индивидуального масштаба. Почаще делайте такие обсуждения. Делитесь своим опытом, своими заботами и возникающими вопросами. Следовало бы вести постоянный учёт привходящих факторов воздействия на вас (и планету), чтобы вам было бы легче отслеживать их воздействие и его результат. Надо отдать должное тому акценту, который был сделан о значении осознания всех воздействий, правильного их приятия с радостью и любовью. Процессы вашей перестройки столь сложны, что мы сейчас не даём подробной информации по этому вопросу. Только в той мере, в какой подготовлены ваши сознания. Можно делать очень сложные для понимания научные сообщения, которые не станут доступными ни для ума, ни для сознания ныне живущих людей. А потому делаем иначе. Вы, в большинстве, сами составляете для своих «Я» формулу понимания происходящих процессов на планете и в вашей структуре. А мы привлекаем вас к планетарным работам, участие в которых или зарождает, или сразу утверждает в вас необходимые изменения. Но реакция ваших тел очень различна на все эти изменения, а потому спокойно отслеживайте их, не пугайтесь; не торопитесь ставить диагноз заболевания и принимать меры по излечению того, что совершенно не требует излечения. Надо, как правильно было сказано, расширять своё осознание происходящих процессов. Это надо делать целенаправленно. Расширение сознания должно сопровождаться и его очищением от старых, дуальных установок; а также безмерным утончением, что связано со всеми способами повышения вибраций всех ваших тел. Думайте чисто, мечтайте чисто и красиво. Принимайте новое в своё сердце с радостью и давайте ему там остаться и укорениться. И не нарушайте новых проявлений старыми жизненными приёмами, привычками и образом мышления и жизни. Потому и с Божественными Аспектами работу следует повторять. И знайте, что утончение и расширение сознания напрямую связано с возможностью использования Божественных Энергий в бОльшем диапазоне частот.
Дорогие мои! Не забывайте и о домашней работе. Живите мыслью обретения целостности. Она поможет быстрейшей подготовке ваших тел к Вознесению. Если же кому-то эта мысль ещё на стала привычной и дорогой сердцу, то знайте, что вас никто не торопит. В любом случае вы скоро осознаете непреложность этих процессов – и обретения целостности, и Вознесения.
С любовью к ищущим истинных знаний и истинного мастерства
СЕН-ЖЕРМЕН
27 января 2014 года
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 12 фев 2014, 18:10

Путь восхождения, прозрения, преображения в свет. Контактёр Альтери

922262071.jpg

Рассказ Сен Жермена об ангельской системе, наставнической и Учительской, которые помогают и ведут человека по его жизненному пути. Пояснение о тех, кто отказывается от этих систем и взаимодействия с Надсистемой. Это первая беседа по инициативе Сен Жермена и контактёра с вами.

Дата ченнелинга: 20.01.2014

Приветствую вас, уважаемый и любимый Сен Жермен. Мы вас очень любим. Вам слово.

Сен Жермен: Приветствую тебя, Альтери. Приветствую вас, люди Земли. Я, Сен Жермен. Я согласен поговорить со всеми. Но разговор больше касается персоналии, поэтому можно сказать, говоря со всеми, я говорю с одним человеком. И обращение у меня идёт как одной индивидуальности и рассказ о пути этой индивидуальности.Сейчас я не конкретизирую индивидуальность, я беру условную индивидуальность для Земли и говорю об этом.

Я рассказывал тебе, Альтери, о том, как идёт и начинается путь восхождения – путь восхождения человека, идущего к Свету, к Богу, к Абсолюту, идущего по пути познания себя, раскрытия себя и обретении этого Света в себе.

Раньше у каждого человека было по два ангела – ангел ночи и ангел дня.

:
Что значит ангел ночи? Это ангел, который сопровождает Душу и помогает Душе развиваться.
И ангел дня – это ангел, помогающий личности, и личность развивается.
Личность – это день.
Душа – это ночь, поскольку Душа ночью, когда спит ребёночек, человек свободна, и в это время с ней находится ангел. А ангел личности он находится около тела спящего и охраняет этого спящего от различных невзгод.

И так было ранее.

Сейчас есть ещё два дополнительных – у кого один, у кого два. Значит, у кого-то три, у кого-то четыре ангела, которые охраняют, помогают и ведут человека.

Маленький ребёнок, родившийся, он имеет своих ангелов. Но в своём развитии участвуют и ангелы его родителей. И если у ребёнка оба родителя, то представляете, сколько ангелов принимают участие в том, чтобы ребёнок развивался, чтобы ребёнок рос и приносил пользу туда, куда он пришёл.

Да, да, маленький ребёнок может приносить пользу и очень большую.

Польза в том, что он концентрирует внимание и любовь на себе, и, концентрируя внимание и любовь на себе, он помогает тем, кто к нему проявляет любовь и заботу, помогает этим людям жить в Свете – в Свете, в радости и в любви. И так постепенно ребёнок вырастает.

C двадцати одного года ангелы родителей перестают принимать участие в жизни ребёнка.

Да, так долго ведут большое количество ангелов человека по жизни. И вот остаётся человек со своими ангелами. И что успели все эти ангелы и человек, развивающийся, до двадцати одного года? Если те, кто очень старался и ангелы были очень активные, очень трудолюбивые, и человек развивался в любви, в Свете, в радости, и, самое главное, в соответствии с законами Абсолюта, то такой человек очень быстро подходит к состоянию получения, когда отходят эти ангелы родителей, бабушек и дедушек, тётушек и дядюшек – всех тех сородичей, которые принимали участие в развитии ребёнка. Это бывает больше, чем энное количество, имеется в виду родителей.

Допустим, сейчас все имеют по четыре ангела. Ну, не все, некоторые имеют. Допустим, среднестатистическое – четыре ангела. Четыре у ребёнка, четыре у мамы, четыре у папы – это уже двенадцать. И если ещё четыре дедушки и бабушки? Посчитайте. Тётушки и дядюшки, крёстные? Там большое количество ангелов. И как же такому ребёнку не развиваться в законах Абсолюта? Конечно, он очень быстро, убыстрённо развивается.

И, выходя на уровень двадцати одного года, он сразу же входит в уровень преемственности – после ангелов идёт преемственность наставников. Наставники начинают вести этого человека дальше.

Это может быть один наставник, это может быть большее количество наставников, в зависимости от круга интересов этого, развившегося уже до состояния взрослости, человека – двадцать один год. И он получает наставников и вместе с наставниками продвигается по жизни.

Некоторым становится намного труднее, потому что когда большое скопление ангелов помогают ребёнку, он живёт беззаботно в Свете. А когда уже ангелов становится только его количество и только один наставник, то нужно делать большие усилия – внутренние усилия личности, Души. И вот здесь проверяется, насколько всё то количество ангелов справилось с тем, чтобы человек развивался по законам Абсолюта, и человек делал свой выбор и развивался по этим законам Абсолюта.

И когда это происходит, то тогда наставнику легче помочь в том выборе, который делает человек, достигший двадцати одного года своего проживания в реинкарнации, помочь ему идти по выбранному направлению. И здесь идут подсказки, здесь идут – поддержка.

И если человек очень быстро выходит на этот путь уверенно и стойко идёт по нему, по пути Света, имеется в виду, по пути достижения своих целей в соответствии с законами Абсолюта, к нему приходит Учитель.

Приходит Учитель и наставник приводит его к Учителю. Он приводит и говорит – вот твой Учитель, и теперь уже Учитель тебя поведёт по жизни. И так человек приходит или к одному Учителю, или к большому количеству Учителей, так как он шёл или с одним наставником, или с некоторыми наставниками одновременно.

И когда человек приходит к Учителям, и Учитель начинает вести дальше этого человека, это путь, можно сказать, от центра к периферии – к периферии, которая безграничная.

То есть с каждым разом расширяется мировоззрение, расширяется сознание человека, расширяются горизонты восприятия мира и проявленности в мире человека, когда у него уже есть Учитель.

И это уже новый уровень проявленности человека в Свете. И излучение Света, который идёт от человека, и интенсивность этого свечения с Учителем намного больше. И так человек идёт от Учителя к Учителю, потому что разные степени и ранги в Учительской Системе есть, и есть система Высших Учителей Высшей Иерархии Света, пока сам человек не войдёт в то состояние, когда он уже становится Учителем с большой буквы.

Но это не тот учитель в школе и в институте, который выбран, профессия, а это тот, который уходит, и будучи ещё воплощённым, входит в ранг Учителей, Высших Небесных Учителей.

И он не является Учителем как таковым в реальной жизни, просто он, находясь в своей проявленности, уже становится примером и той поддержкой тем людям, которые не слышат своих ангелов, не замечают то, что показывает наставник, и никак дойти до Учителя не могут.
Тогда люди приходят те, которые достигли уже ранга Учителей и слились с Учительской Системой, они приходят и помогают этим не устоявшимся или неустойчивым индивидуальностям приобрести устойчивость в своём пути восхождения. И возникает вопрос.

А как бывает, когда есть путь отшельничества или путь ухода от Света и путь во тьму, или в деградацию? Вот эти отклонения, что они значат и что это есть для человека?

Я вам приведу пример. Тебе, Альтери, привожу пример. Сейчас я тебе на конкретных людях привожу пример, но вам, для всех, голосом я буду говорить просто модель. А вы, сейчас, когда меня слышите, каждый увидит свой пример из своей жизни, который вам будет понятен.

Пример. Человек развивался и в меньшем количестве ангелов, чем ту условную модель, которую я сказал. Но всё-таки с ангелами развивался и дошёл до степени наставничества. И вот наставник привёл в то место, где человек может взаимодействовать с Учителем. И человек уже пытается слышать Учителя… Старается. Не пытается, старается слышать Учителя. Но слабо у него это получается. И он ещё не нашёл взаимодействия с Учителем, и наставник стоит в стороне.

И вот, человек остался как бы в зависшей форме – то ли ему остаться с наставником, то ли ему с Учителем взаимодействовать. И человек принимает решение, что ему это всё ничего не нужно, он не хочет ни того, ни другого, он хочет быть вот таким, как он был в детстве, когда его вели ангелы. И, в принципе, он отказывается от наставничества, от Учительства и остаётся только со своими ангелами.

Но одно дело, когда ангелы, с помощью других ангелов, помогали человеку развиваться в законах Абсолюта, в Свете, а здесь остаются только, порой, два-три ангела – ангел ночи и ангел дня. И задача ангела – всего-навсего оберегать и поддерживать форму развития человека, особенно младенца.

А для взрослого человека ангел как бы находится в спящем состоянии. И тогда человеку надо самому активизировать своих ангелов и призывать его, ангела, чтобы он был рядом, чтобы он помогал и подсказывал.

Это путь назад – человек, который сам отказывается от наставника, от Учителя и готов лишь только сотрудничать с ангелами. А некоторые и отказываются от ангелов. И тогда ангелы убираются. И человек остаётся сам по себе.

Он не имеет никакой помощи из Надсистемы, помощи от ангельской Системы, помощи и поддержки от Наставнической Системы и Учительской Системы от Высшей Иерархии Света.

И он остаётся один, сам с собой, только то, что он имеет личность не устойчивую, не гармоничную, Душу закрытую. Потому что он от всего отказался – он закрылся.

И вот так человек дальше идёт по жизни. Представляете, какие усилия надо делать этому человеку, чтобы обратно вернуться в Свет, Свет, идущий изнутри его. И человек начинает жить в иллюзиях. И в иллюзорном мире он так и пребывает до конца своих дней. Хорошо, если в этом иллюзорном мире он ещё держится на каких-то своих знаниях, которые были у него и сохранились в его информационном поле его личности.

Но при этом, человек начинает болеть, при этом человек может быть одиноким, при этом человек становится отшельником. Это в лучшей степени – когда человек среди людей становится отшельником, который замыкается сам в себе и перестаёт контактировать, и живёт свою отшельничную жизнь до конца своих дней. Или же хуже – человек начинает увлекаться пороками, пороками тщеславия, пороками чревоугодия и другими пороками, которые вы знаете.

И тогда человек начинает деградировать.

Порочный человек… и он деградирует вместе с деградацией своего тела. У него незримая болезнь существует, которую трудно локализовать, определить. И, в конце концов, они потом взрывом проявляются в физике человека.

Но, при этом, пока эти болезни трудно определяемые, у человека идёт состояние поедания других людей, я бы так сказал. Это не то, что людоед в физическом плане, но человек, который использует других людей в корысть себе – для корысти своего тщеславия, для корысти своих других пороков.

И он просто начинает пользоваться этими людьми. Даже если он создаёт семью, то семья страдает и мучается рядом, проживая с таким человеком, потому что человек подавляет семью и семья зависима от такого человека.

Это тот путь, когда человек живёт без ангелов, без наставников, без Учителей, без взаимодействия с Надсистемой.

И что это есть, когда человек живёт без взаимодействия с Надсистемой?

Он сеет, он сеет те пороки, в которых он погряз.
А человек, живущий в Свете, живущий в бескорыстии и живущий в самоотдаче – это человек, который взаимосвязан с тонким миром, взаимосвязан с той Системой, о которой я сейчас говорил.
Это называется Надсистема – Система, которая находится в тонком мире и которая выше личностной системы проживания человека.

Это Духовная Система – надсистема Духовного уровня. И ангелы, наставники и Учителя – все относятся к Духовной Системе, потому что важно именно развитие Души человека с гармоничным соединением с личностью. И личность гармонично развивается с Душой.

И в этом развитии – очень важном, значимом для человека, важно не оступиться и важно не сойти с этого пути – пути восхождения, пути проявления в Свете и идущий к Свету своей Души, к Свету Абсолюта.
Потому что – это задача проживания человека.
В любом пространстве, это не только на Земле, – в любом пространстве, где Душа проживает в плотном мире… имеет плотное соединение с этим миром через то физическое тело, которое оно себе создаёт. На Земле это создаётся внутриутробно в утробе женщины, в других мирах это по-другому создаются эти тела. И тела всегда – они всегда схожие. Бывают и разные. И есть схожие тела с телами человека.

Душа в этом пространстве. И необходимость развития и пополнения Света, которая и есть проявленность Монады, основы Абсолюта в Душе человека – это задача, с которой человек должен проживать в любом пространстве.
Я говорю человек, потому что на Земле это называется человек, в другом мире называется по-другому.

И вот, человек, идущий с Ангельской системой.

Ангельская система, она, сама по себе, имеет различные степени и грани проявленности. Это большая система, очень удивительная и интересная система. Но это лишь система.

Наставническая система, она более качественная, более устойчивая – тоже система.

А вот Учительская Система, хоть и называется системой, но это уже не система, это уже мир – это другой мир, Духовный мир, и он называется Учительский мир.

Это не только та Учительская Система – Шамбала или Ноосфера Земли, которая проявлена на Земле, это огромная проявленность тех Душ, достигших такого уровня, когда они могут вести другие Души через взаимодействия осознанного и на уровне взаимодействия Разумов.

Kогда человек доходит до состояния проявленности активности своего Разума, он начинает слышать своего Учителя, он начинает с ним взаимодействовать на уровне Разума и постигать Мироздание.

В постижении Мироздания помогает Учитель через дела – не только через осмысление и получение информации и её осмысление, но в применении её в своей жизни. Вы скажете, как можно применить информацию о Мироздании в своей собственной жизни. Можно всё по закону Аналогии применить в своей жизни.

Ищите эту аналогию, которую вы получаете в той информации, идущей от Учителей, в каких-то глобальных, важных состояниях. И они все будут отображены в вашей жизни по закону Аналогии. И тогда можно по закону Аналогии применить в своей жизни всё то, что Учитель вам показывает и рассказывает, и что вы постигаете своим сознанием и осмысливаете своим Разумом.

И тогда вы применяете это в жизни, и, применённое в жизнь, обогащает вашу жизнь духоматерией. Это путь восхождения, это путь прозрения, это путь преображения человека в Свет. Это создание своего Светового тела, Светового поля, Световой сферы, доброжелания в ней, и в соединении с другими Световыми полями, сферами, и проживание совместное в этих сферах Света. Сферы Высших вибраций, сферы Высших миров.

А что это? Это такие высокопарные слова. И всего-навсего – это духовный мир. И проживание в физическом и духовном мире, одновременно осознавая и понимая его. Это очень богатый мир, если человек так проживает.

Мы ещё поговорим с тобой на эти темы, а через тебя, как получилось сегодня, – со всеми вами. Поговорить о каких-то ваших жизненных моментах для осмысления и понятия, чтобы вы могли целостно воспринимать мир и развиваться в нём целостно. Ведь сейчас именно это пришло на Землю, и в этом вы живёте.

А целостность – значит сферичность, целостность – это значит Новая Программа развития вас на Земле.

А мы, Высшие миры, мы – представители этих Высших миров, и я, Сен Жермен, мы все вас очень любим и со своей любовью идём к вам, в помощь вам, в поддержку вам. Я закончил.

http://svet-adonai.com/put-vosxozhdeniy ... #more-4432
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 13 фев 2014, 21:53

КРАЙОН, СЕН­ЖЕРМЕН через Марину Шульц и Сергея Канашевского

ПИТАНИЕ ОГНЕННОЙ ПРАНОЙ – ВАШ ВКЛАД В ЭВОЛЮЦИЮ (Из Журнала «МИРОВОЙ ЧЕННЕЛИНГ:

ПРИШЛО ВРЕМЯ АКТИВИРОВАТЬ ОСОБУЮ СИСТЕМУ СВЕТОВЫХ КАНАЛОВ!

Мы приветствуем всех, кто находится в духовном поиске! Настало время всерьёз поговорить о переходе на новый тип питания, который связан с выполнением важнейших задач:

вашей подготовкой к Вознесению (вместе с физическим телом или без него);

вашей подготовкой к жизни в 5­м измерении;

процессом сращивания миров четвёртого и пятого измерений.

:
Мы хотим, чтобы процессы перемен стали для вас желанными, приемлемыми и вполне комфортными. А это связано, в первую очередь, с переходом на энергетическое световое питание, которое заменяет питание биологической, материальной пищей. Для вас сейчас световое энергетическое питание – это, прежде всего, Огненное питание, питание КОСМИЧЕСКИМ ОГНЁМ, который содержит не только энергию, но и всё необходимое для вашего жизнеобеспечения и эволюционного роста.

Чтобы убедить вас в необходимости и реальности такого питания, мы ещё раз поговорим о том, насколько оно для вас является ЕСТЕСТВЕННЫМ видом питания.

Когда мы говорим о питании Космическим Огнём, речь идёт о питании всех ваших тел, а не только тела физического. Грубая физическая пища сейчас не нужна, чтобы поддерживать жизнеспособность физического тела. Более того, ваши тонкие тела меняются, становятся более высоковибрационными, начинается их сопряжение с телами 5­го измерения. А для этого процесса чрезвычайно важно повышение вибраций, утончение тела физического, что и достигается, в первую очередь, изменением способа питания.

Поговорим сначала о терминологии. Многие из вас привыкли к двум терминам: «питание праной» (пранопитание) и «питание Светом». Оба эти термина уместны. Но обратите внимание, что на современном этапе эволюционного развития мы говорим не только о питании праной, мы говорим о питании Космическом Огнём, который, конечно, также есть Космический Свет. Поэтому следует уяснить: «Питание Светом» ­ это общее понятие, которое можно обозначить как энергопитание человеческого существа (или иного существа) без употребления физической пищи. В это понятие входят и пранопитание, и питание Космическим Огнём, и некоторые другие виды питания, о которых вам пока неизвестно. Свет, как основа всего сущего, доступен каждому существу, но каждому по­своему. И усвоение его может происходить разными способами.

«Питание праной» ­ более узкое понятие. Это – один из видов питания Светом, который был доступен вам в условиях Дуальности. Следует сказать, что все люди, так или иначе, питаются праной. Только в разной степени. Даже самые «приземлённые» человеческие существа, обильно поглощающие биологическую пищу, не смогут жить без получения праны. Потому что прана входит в них и через дыхание, вместе с кислородом, и через кожу, когда в них проникают солнечные лучи вашего внешнего солнца – Гелиоса. Более того, прана поступает к ним и на тонкоматериальном уровне – через энергосветовые центры, которые вы называете чакрами. Прана содержится и в обычной биологической пище – правда, в уже очень трансформированном, нечистом виде.

Термин «питание праной» люди используют на протяжении последних восьми тысяч лет. Слово «PRANAH» было известно и цивилизациям, живущим до вас. Это слово охотно произносили люди, проживающие восемь тысяч лет назад на территории Индии. Оно было известно и тем, кто жил в то время на островах Океании. Им также пользовались их современники – гиперборейцы. Правда, не все, а только посвящённые – жрецы, осуществляющие духовные практики. Слово «ПРАНА» было знакомо тем, кто жил на Юге материка Южная Америка. Видите, как известно было это слово? Значит, и явление, которое оно обозначает, было важно для ваших предков. ПРАНУ в разное время понимали по­разному. Но всегда это слово связывалось с Солнцем, с солнечной энергией. Причём древние посвящённые знали не только о внешнем солнце, но и внутреннем, сакральном солнце.

Часто это словосочетание «питание праной» повторяют современные Работники Света. Но далеко не каждый задумывается о том, что такое прана и пранопитание.

ПРАНА – это космическая энергия жизни, основанная на РА­источнике, то есть на солнечном источнике. В переводе с санскрита «прана» означает «жизнь», «дыхание». Следовательно, речь идёт о питании жизненной солнечной энергией, которая даёт жизнь. Но сейчас чаще всего питание праной определяется как питание внешней энергией Солнца. Поэтому людей, питающихся праной, некоторые до сих иногда именуют «солнцееды». Как видите, в человеческом сознании ПРАНА, действительно, прочно связана с солнцем.

Существует понятие «дышать праной», то есть принимать в физическое тело солнечную энергию. И это выражение свидетельствует о том, что ПРАНА понимается уже и как более глубинная энергия. Оказывается, её можно вдыхать. При этом речь идёт не только о дыхании воздухом, но и об энергетическом дыхании, которое осуществляется через энергосветовые центры (чакры).

Во все времена существования разных цивилизаций на Земле были люди, питавшиеся праной. Идеальным вариантом питания праной является питание за счёт внутренних энергоисточников Земли; источников, связанных с энергиями Вселенского, Галактического и Земного Центральных Солнц. Это – внутренние, сакральные СОЛНЦА, которые зримо не проявлены в вашем мире. Но не всегда подобный вариант был возможен. Когда вы вошли в Эксперимент Дуальности (около 5 млн. лет тому назад), Земля была, согласно намеченному плану, отрезана от внутренних и внешних источников энергии (была лишена 1­го и 12­го измерений). Был создан некий искусственный источник внутреннего питания и помещён в центр Земли – некое планетарное Духовное Солнце­Звезда (см. Журнал «Мировой Ченнелинг» №5, «Моё Сакральное Сердце, или Куда уходят чакры»). И поэтому ЕСТЕСТВЕННЫЙ путь осуществления пранопитания стал закрытым. И только единицам особо высокодуховных людей удавалось подключиться к энергиям Вселенского или Галактического Центрального Духовного Солнца напрямую. Но это были исключения. Чем же до сих пор питались праноеды?

Пранопитание осуществлялось через разные энергосветовые центры, которые вы до сих пор называете чакрами. При этом функционирование чакр у праноедов, в значительной мере, отличается от работы чакр других людей. Это ­ развитые энергосветовые центры, которые получили особое ПРЕОБРАЖЕНИЕ. Во все времена, в зависимости от развития тех или иных существ Света, людей, пранопитание могло осуществляться как через нижние энергосветовые центры (чакры), так и через верхние, или различное их сочетание. Почему мы сейчас сообщили вам о том, что «чакры уходят»? Потому что энергосветовые центры (чакры) образуют ЕДИНЫЙ ЭНЕРГОСВЕТОВОЙ ЦЕНТР. Это стало возможно благодаря особой системе торов, которые есть ОГНЕННЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ ТОРЫ – торы, принимающие и трансформирующие ЭНЕРГИЮ КОСМИЧЕСКОГО ОГНЯ. Это – современный вид питания, который сейчас вам крайне необходим. Это – Питание космическим ОГНЁМ или Питание ОГНЕННОЙ ПРАНОЙ.

Современная ОГНЕННАЯ ПРАНА отличается от старой, привычной вам, тем, что стало возможным подключение к Земному Центральному Солнцу, к Галактическому Центральному Солнцу и к Вселенскому Центральному Солнцу – как к трём основным источникам энергии для любых Существ Вселенной. Причём в ваших тела проявляются, сотворяются структуры, которые способны принимать энергии Трёх Солнц, энергии из трёх источников практически напрямую. А раньше такое было возможно только ЧЕРЕЗ ВНЕШНЕЕ СОЛНЦЕ, которое, конечно, несло и внутреннюю энергию разных уровней. Поэтому условно можно сказать, что ВНЕШНЯЯ ПРАНА в ваше время становится ВНУТРЕННЕЙ ПРАНОЙ. Солнечная энергия стала приходить из внутренних источников, которые есть для вас Родные Источники. При этом современная прана приобретает форму КОСМИЧЕСКОГО ОГНЯ, который станет всё больше и разнообразнее проявляться в вашей жизни.

Праноеды в последние пять тысяч лет питались или через три нижних энергосветовых центра (чакры), или через 3 верхних. Не использовался в последнее время на полную мощь центральный энергосветовой центр (4­я чакра). Это было связано с тем, что этот центр (чакра) за время эволюции в последние 5000 лет получил особую структуру. Стал постепенно перерождаться в систему, подготавливающую переход на огненное питание. И питание внешней энергией Солнца через него не проходило.

Это всё происходило в последние ПЯТЬ ТЫСЯЧ лет, когда шло сильное уплотнение материи, осуществлялось ваше отключение от внутренних энергетических источников. Поэтому под термином «питание праной» подразумеваются часто в ваше время различные способы питания через энергетические центры от внешнего источника – энергии Солнца. Именно видимые и невидимые солнечные лучи создавали такую возможность. Сейчас ситуация в корне изменилась.

Вам уже известно, что Земле возвращены небывалой мощи энергии от Вселенского, Галактического, Земного Центральных Солнц. И принёс эти энергии Огонь Животворящий. Вы сами участвовали активно в работе по проведению трёх видов этого плазменного Огня на Землю. Это – новый Животворящий Огонь. Именно он поможет Земле, человечеству и другим формам жизни перейти на новую ступень эволюции. И сейчас на повестке дня стоит совершенно иной принцип питания праной – речь идёт о питании ОГНЕННОЙ ПРАНОЙ. А это означает – ЖИТЬ ОГНЁМ, ДЫШАТЬ ОГНЁМ, ПИТАТЬСЯ ОГНЁМ. Космическим огнём, который становится для вас всё более доступным.

Вам уместно знать, что современный человек и Сотрудник Света начнёт питаться не через определённые энергосветовые центры (чакры) или их комбинацию; даже не через все чакры. Он начнёт питаться через единую систему Огненного энергообеспечения, которую Крайон обозначил уже как торовую Огненную систему. Старая чакровая система может существовать некоторое время; на физическом уровне эти энергетические центры могут оставаться и действовать, но на тонком плане сейчас у абсолютного большинства людей уже сформирована единая энергосистема. Независимо от того, признаёт это человек или нет. Именно через эту новую систему энергообеспечения поставляется особая энергия, которую вы можете назвать «огненным энергообеспечением», «огненным питанием» или «питанием огненной праной». Это для современных людей самый современный вид питания, который позволит перейти на более высокий эволюционный уровень. Переход на питание Огнём Животворящим и другими видами космического Огня, которые придут на вашу планету, становится для вас жизненно важной задачей, необходимостью, к которой люди рано или поздно придут. Но лучше не откладывать решение этой задачи на потом. Потому что мы уже отметили в начале нашего общения, что от её выполнения зависят и ваша подготовка к Вознесению, и ваша будущая жизнь в мире нового человечества. Причём и общественная жизнь, и ваша личная, индивидуальная жизнь. Дорогие наши! Вам сейчас уместно понять и принять сердцем важную истину: ваш личный переход на энергопитание – это серьёзный, очень серьёзный, вклад в эволюцию человечества и планеты. И об этом мы вам говорим даже без доли преувеличения.

У вас сейчас уже появилась такая возможность – сделать космический Огонь основной формой своего энергопитания. Питание Огнём Животворящим сотворит совершенно иное состояние ваших тел и в четырёхмерности, и в пятимерности. В своё время вы начнёте жить в более высоковибрационных областях пятого измерения, имея возможность, при необходимости, спускаться в более плотные слои материи.

Мы постоянно говорим вам о том, как можно этого достичь. Выстроить систему Огненного энергообеспечения, поддерживая её постоянно в рабочем состоянии. Это приведёт к полной перестройке физического и других тел, даст вам возможность более лёгкого ухода от физической пищи. Кроме того, необходимы некоторые другие световые практики, которые мы вам предоставим.

Дорогие Ангелы с Центрального Духовного Солнца! Мы не случайно вас так называем. В этом – суть! Вы изначально, в своей сущности, несёте способность питания внутренним солнечным Светом, в том числе, и огненной праной. Мы хотим, чтобы вы поняли: переход на такой вид питания ­ это ваш неизбежный эволюционный шаг в настоящее время. И в ваших Световых Телах заложена информация об этом переходе. Сейчас ваши Световые Тела усложняются, проходя серьёзную трансформацию перед переходом в 5­е измерение, а вместе с этим процессом происходит и открытие Световых Каналов, доныне ждущих своего часа.

Но этот процесс идёт у разных людей с различной скоростью и требует осознанного отношения для своей полной реализации.

Что мы подразумеваем под Световыми Каналами? В каких телах они расположены и как должны быть открыты? Это – важный вопрос для сознательной работы с ними. Существуют ли люди, у которых не заложены изначально Световые Каналы, и их надо выстраивать? Как легче открывать Световые Каналы? На все эти вопросы мы ответим.

Люди изначально имеют программы открытия Световых Каналов (на информационном уровне). Это говорит о том, что световое питание является для вас нормальным, естественным питанием. Оно может варьироваться в зависимости от того Мира, где проходят выявление ваши фрагментарные сущности. Наличие программы Световых Каналов подразумевает вашу готовность питания Светом изначально. А потому нельзя говорить о том, что у кого­то из вас нет Световых Каналов. У большинства людей они сейчас находятся в неактивном состоянии. Пришло время оживить систему Световых Каналов и запустить по ней Свет.

Если вы принадлежите к восходящей ветви эволюции на планете Земля, у вас есть запечатанные на время Световые Каналы. Представители восходящей ветви эволюции имеют также все качества Ангелов с Центрального Духовного Солнца, как и представители нисходящей ветви. Просто у Существ Света восходящей ветви эволюции Световые Каналы более заархивированы, они как бы расположены более глубоко. И требуется больше времени и усилий, чтобы эти Световые Каналы открыть, разархивировать и привести в активное состояние.

Эта система Каналов поможет вам при Вознесении, потому что позволит наполнить физическое тело световыми вибрациями. Она проведёт световой эфир и даст «взлётную силу» физическому телу. Если вы будете возноситься без физического тела, то Система световых Каналов позволит особенно быстро уйти из четырёхмерности. Быстро, гармонично и спокойно.

А теперь – внимание! Где же находятся эти Световые Каналы? И как их увидеть или прочувствовать? Световые Каналы – это определённого вида туннели в многомерном пространстве ваших физических клеток. Если мы говорим о физических клетках, то вы сразу могли подумать, что они принадлежат физическому телу? Не торопитесь с выводами! Мы же всё время говорим, что освоение светового питания вам необходимо для жизни в 5­м и более высоких измерениях. А потому давайте вспомним о взаимопроникновении всех ваших тел. Да, Световые Каналы, в первую очередь, пока будут питать клетки физического тела. Но ваши клетки не полностью принадлежат четырёхмерности. Они многомерны. Так же, как и многомерна ваша ДНК. А потому Световые Каналы являются промежуточным, соединяющим звеном между вашим нынешним физическим телом и той многомерной конструкцией, которая сейчас преобразуется у вас в более тонкие тела. В том числе, и в Тело Света. Они образуют сеть каналов, действующую между всеми вашими телами.

Эту сеть Каналов не нужно воспринимать как похожую на систему известных вам энергетических каналов или энергосветовых центров (чакр). Эти Каналы являются природными, естественными способами связи человека воплощённого, четырёхмерного, с его природной основой, то есть ­ со Светом. Световые Каналы – это микроструктуры, активация которых позволяет принимать Свет изнутри, а не извне. Лучше их назвать внутренними Каналами, внутренними световыми структурами. Они осуществляют связь с более тонкими формами Света.

Существует несколько уровней таких внутренних Каналов, по мере открытия которых энергопитание утончается. Их нужно познавать, их нужно открывать, с ними необходимо осознанно сотрудничать! Они пронизывают все световые тела, находя своё отражение и на физике, на субатомарном уровне, в наномире. Эти Каналы являются квантовыми и полевыми структурами. Канал, который у вас обычно ассоциируется с каким­то материальным выражением ­ трубой, связью, линией, здесь не годится. Тут связи более сложные. Это – полевые и световые структуры сложной организации и взаимодействия. Их можно открывать, выражая чистое намерение. Но можно – иначе, более эффективно и целенаправленно.

Важным принципом открытия и активации Световых Каналов является воздействие взаимодействие с импульсной энергией. В настоящее время уже есть возможность это осуществить. Откуда мы можем взять эту импульсную энергию? Она у нас уже есть! Вспомните о том, что вы сами помогли прийти на Землю Огню Животворящему. Он шёл тремя потоками, т.е. тремя импульсами. Именно так он и работает в пространстве вашей планеты. Триальность воздействия трёх Центральных Солнц – Вселенского, Галактического, Земного – выражается тройственным импульсом в работе Огня Животворящего. Это и есть самый главный принцип оживления сети Световых Каналов.

Что это даёт сети Световых Каналов? В чём станет проявляться её оживление, какие процессы будут запущены?

Импульс активации вызовет лавинообразный процесс во всей сети, во всей системе Световых Каналов, насыщая их Огнём Животворящим. Импульс триального Огня Животворящего создаст взаимодействие полевых структур сети Световых Каналов и настроит её на квантование, на особую трансформацию Света. Это необходимо для нормальной работы Световых Каналов. Именно этот процесс даст возможность вашим физическим телам уходить от грубой физической пищи, от физической пищи вообще.

В процесс квантования включатся и многие другие структуры ваших тел, для которых это явится пусковым моментом преображения и перехода в тела пятимерности.

Как можно установить результат запуска сети Световых Каналов? Вы можете духовным зрением увидеть свечение всех тел. Можно отследить этот процесс, наблюдая эту сеть, до и после активации, в своём Сакральном Сердце. Это можно и почувствовать, если прислушаться к своим ощущениям до и после открытия Каналов. Но самое главное, о чём вы не должны забывать, это – изменение вашего состояния после открытия Световых Каналов. Верьте своему телу, если оно не захочет есть, как раньше. Верьте своему телу, если оно потребует чего­то нового, чего раньше не требовало. Вы можете начать больше бодрствовать, чем спать. Многие наступят изменения. Будьте только очень внимательны к своему «Я» ­ оно вам всё скажет! И, наконец, вы можете о результатах и дальнейших рекомендациях спросить у своих Высших «Я», у Групп Поддержки, у Учителей.

Что необходимо сейчас усвоить и освоить?

Совершенствуя своё питание вообще и переводя его на огненную прану, вы решаете две задачи.

1. Вы переводите своё физическое тело в состояние, близкое к Вознесению.

2. Вы начинаете активный процесс обновления своих создающихся тел пятимерности. Это очень важно понять и принять. Вы, напитывая их Светом, активируете процесс становления, готовите к моменту Вознесения. То есть, вы войдёте тогда при Вознесении в ГОТОВЫЕ К ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ тела пятимерности. Это приведёт к вашей быстрой адаптации и началу активной жизни в Новом Мире.

Работайте над переходом к огненному питанию! Вы быстро поймёте, насколько этот путь является путём обретения целостности! Объясним это утверждение. Сейчас, при питании вашего физического тела, в основном твёрдой физической пищей, вы усугубляете разрыв между ним и тонкими телами, потому что у них – другое питание. А вам надо добиться питания в едином комплексе именно Светом. Сейчас тонкие тела ваши подпитываются из источника Тонкого Мира – и астрального, и ментального, и более высших миров. А вам надо перевести все ваши тела на единое питание, и обязательно именно световое.

Как только вы решитесь пойти по пути перехода на питание огненной праной, вы откроете доступ к полному объединению своих фрагментарных сущностей, Божественных Аспектов и многомерности в своём «Я». Более лёгкого способа достижения целостности мы не знаем!

Идите дорогой этих эволюционных преобразований! Когда ясно, что другого пути нет, то надо сделать определённые усилия, чтобы не задерживать своё собственное продвижение к намеченной цели.

Поймите, что можно вознестись в 5­е измерение с неполностью исцелённым телом, но открыть сейчас Световые Каналы в ваших силах! Это – залог вашей адаптации в пятимерности.

Дорогие друзья! Коллеги! Работники Света и все, идущие дорогой Духовного поиска! Предлагаем вам выполнить Практическую Работу по открытию Световых Каналов.

С Любовью из Сердца Бога­Творца ­ КРАЙОН и СЕН­ЖЕРМЕН 9 августа 2013 года

http://www.light-group.info/co-creation ... prana.html
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 27 фев 2014, 12:37

СЕН-ЖЕРМЕН О «ФИЛОСОФСКОМ КАМНЕ». ЗАНЯТИЕ № 1

Мои дорогие друзья, вот мы и снова вместе, объединяем свои энергии сознания в Единое Целое и отправляемся в увлекательнейшее путешествие в мир Космических и Духовных Знаний. Как вам и обещал, я расскажу сегодня о «философском камне» и его значении. Но это будет только начало моего повествования. Следите за этой темой очень внимательно, так как я буду раскрывать её, находясь вместе с вами в различных измерениях в квантовом состоянии. Ведь именно этот «камень» и раскроет многие тайны и секреты не только Древнего мира Земли, но и всего Духовного Космического пространства. Многообещающе звучат эти слова, не так ли? Многообещающе и очень заманчиво, так как кто овладеет тайной этого «философского камня», тот познает весь мир и научится им управлять. Все сиддхи, все паранормальные способности, как инструменты Божественного Духа, будут вами получены и использованы в ваших жизнях в полной мере для достижения и овладения своей Божественной Сутью.
:
Итак, дорогие мои, что же собой представляет этот таинственный и уникальный «философский камень»? Давайте пока отбросим все те знания о нём, что вы получили из книг и других источников. В Древние времена, во времена Посвящений и различного рода инициаций, проводимых в Атлантиде, Египте, Гималаях, Тибете, Индии и других странах, это Учение было одним из главных, так как оно базировалось на привнесённых на вашу планету Космических Знаниях и несло Силу и Мощь Богов в трансформации одного вида энергии в другие. И этим Знанием владели только избранные люди. Они использовались Жрецами, Учителями Посвящёнными во все времена, как основа основ всех жизненных проявлений не только в мире материи, но и в тонких мирах. Знание об этом «камне» и его предназначении касалось не только людского сознания и их тел, но и всех Царств Природы этой планеты, а также Всего Сущего Мироздания. И мы с вами уже окончательно освоили то, что Жизнь и её проявления – это есть энергия. И трансформация и трансмутация её качественных и количественных параметров есть не что иное, как изменение и превращение одного вида материи в другой. Что и происходит в материальных проявленных мирах. Но и непроявленные миры также представлены различными видами энергий высочайших вибраций и измерений. То всё есть энергия и это факт.
Так вот, именно этот «философский камень», как мы его назвали, и предусматривает те Знания о превращении одного вида энергии в другой вид, минуя многие стадии её преобразования в результате управления ею концентрированной целенаправленной мыслью осознающего, более высоковибрирующего сознания и разума, какую бы форму своего проявления они не имели. То есть один вид энергии воздействует на другой, трансформируя её и превращая в третий вид, будь-то материальная вещь, или же нематериальная энергетическая субстанция. Надеюсь, дорогие друзья, что этот материал я излагаю доступным для вашего понимания языком. Своим расширяющимся сознанием вы уже подготовлены к принятию данной информации в той интерпретации, что даю её вам. Ваша глубинная Космическая память начинает активироваться. Вновь образованное Коллективное Существо Света людей планеты позволяет вам напрямую получать те Световые Коды, которые изначально принадлежали вам, как Космическим Существам.
Итак, продолжаем тему нашего разговора. Были отдельные моменты вашей общечеловеческой жизни, когда в древние времена с помощью Знаний об этом «философском камне» некоторые Посвящённые пробовали превращать один элемент земли в совершенно другой путём алхимии. Например, они не добывали готовое золото из недр земли, а изготавливали его из менее драгоценных металлов. И это им удавалось, но не всем и не всегда. Потому что мать Земля всегда хранила и хранит свои секреты в глубине веков для поддержания равновесия всех жизненных начал в своём большом организме – планетарном теле. Баланс и гармония всех процессов должны составлять основу Жизни. И только соединив своё Объединённое Общечеловеческое Сознание с Сознанием Космической Сущности Земли, вы как её жизненные проявления, сумеете грамотно и равновесно управлять этими процессами и её ресурсами.
А теперь, дорогие мои, давайте коснёмся некоторых вопросов по раскрытию тайн об этом замечательном «философском камне». Узнаем на перспективу, а что же он сможет дать человеку, который будет обладать им? Если вы, дорогие друзья, научитесь управлять всеми видами энергий, то не будет ли это подобно Совершенству всех Небожителей, Богов Олимпа, как называете их вы? А ведь дело обстоит именно так. Вы станете управлять временем, изменять и путешествовать по всем пространствам и мирам, превращать свои тела в Световые и наоборот, материализовывать их, перемещаясь в любую нужную для вас точку пространства и измерения. У вас откроются все паранормальные способности, вы сможете подключиться к Вселенскому Банку Данных, получив Всезнание и Просветление. В конце концов вы начнёте создавать свои Вселенные, Галактики, Солнечные системы, строить и управлять планетами и звёздами. Вы сможете многое и очень многое, став Истинными Богами Мироздания. Это ли не увлекательнейшее путешествие вглубь себя, вглубь своего Божественного Я, познание своей Божественной Сути? Заманчивая перспектива? Я думаю, что да! Поэтому давайте, дорогие мои, на следующем занятии продолжим с вами процесс воспоминания своего Истинного Я.
С вами был ваш Брат, Друг и Учитель – Сен-Жермен.

СЕН-ЖЕРМЕН О «ФИЛОСОФСКОМ КАМНЕ» ЗАНЯТИЕ № 2

Дорогие друзья, я приветствую вас на просторах Космического ВсеЗнания. Сегодня мы продолжим разговор о «философском камне» - камне преткновения умов ваших земных учёных. Многие из них пытались и пытаются раскрыть тайну этого алхимического явления, но не многим удалось это сделать. И вот настала пора приоткрыть завесу, а затем и полностью снять её с этого уникальнейшего и волшебного таинства. Мы уже начали говорить с вами о том, что же представляет собой этот «философский камень». Какие понятия включает он в себя, для чего он создан и чему служит. С помощью этого «камня» вы сможете управлять всеми видами энергий. Но, как вы понимаете, в физическом мире на материальном уровне он не существует. Это субстанция и понятие или артефакт тонкого, нематериального мира. И опять-таки, даже и там он не имеет ни формы, ни цвета, а является проявлением мыслительного процесса и психической силы, то есть существует в области Знаний и их применения. Понятие «философского камня» многомерное и многоуровневое, оно затрагивает и вмещает в себя множество миров, пространств и энергию времени. При расширенном Космическом сознании индивидуальной души оно, это понятие, сможет охватить все энергии Мироздания и помочь управлять ими. Вот об этом обширнейшем, философски осмысленном и всепроникающем понятии мы и продолжим наш сегодняшний разговор.
:
Знание – сила, а незнание – тьма, так любили говорить вы, дорогие друзья, в недалёком прошлом. Так и «философский камень», являясь и вмещая в себя Знания Космоса, имеет великую силу при его правильном осмыслении и применении в ваших жизнях. Нет ни одной области жизненного пространства, где бы вы не смогли применить и увидеть явные результаты применения этого алхимического процесса в управлении любыми видами энергии, трансформации и трансмутации её, будь-то медицина, культура, образование, наука, погода, экология, искусство, явления природы и многое, многое другое. Вы научитесь расщеплять на атомы свои тела и собирать их в других пространствах и измерениях, матеарилизовывать любые предметы. С помощью этой науки вы приобретёте все, так называемые, паранормальные сверхспособности. Поэтому, давайте приступим к непосредственному освещению этого процесса.
Алхимия Духа – что, по-вашему, вмещает в себя этот термин? Какова его природа и значение? И что же означает само слово – алхимия? Понятие слова – химия вы уже познали на школьной скамье. А что означает приставка «ал»? Так вот, дорогие мои, с точки зрения философского подхода к слову «алхимия», его можно охарактеризовать так: химия, только наоборот, то есть не сами химические процессы, протекающие в физическом плотно-материальном мире, а те процессы, которые одновременно с этим физическим миром протекают и в тонких мирах, сопряжённых с этой плотностью материей. То есть, что «внизу», то и «наверху». Это как бы отражённый мир от материального, но проявляющийся и находящий своё отражение в осознающем себя разумном сознании, то есть в тонкоматериальном и более высоко-вибрирующих мирах, если смотреть на этот процесс с энергетических позиций и параметров. И когда сознание осознаёт эти химические процессы, происходящие в плотных мирах, то оно автоматически передаёт, пропуская через себя, как ретранслятор, эти процессы и их результаты взаимодействия в другие более утончённые миры и сознания, трансформируя их и пропуская через свой разум и своё сердце, получая взамен энергии более Высоких миров. Это и есть процесс трансформации и трансмутации одного вида энергии, имеющей определённые качественные и количественные характеристики, в другой, отличный от предыдущего вид, ретранслируя его в более тонкие, взаимосвязанные с этим сознанием, миры.
Так просто, скажите вы, дорогие мои. Стоит только увидеть, как учитель химии в школе соединяет одно химическое вещество с другим веществом, получая третье, и осознать всё это. И это осознание тут же превращается в «философский камень» и ретранслируется в иные, более тонкие миры. Нет, дорогие мои ученики, это только малая часть, верхушка айсберга этого многомерного грандиознейшего процесса. Мало увидеть и осмыслить, зная какое вещество соединяется с другим, и что получается в результате воссоединения. Нужно суметь приложить к этому процессу и свою мыслительную психическую силу, направив умело данный процесс в нужное русло, не пуская на самотёк взаимодействие двух веществ с различными параметрами. Нужно научиться управлять разными видами энергий, полученных в результате соединения этих веществ, соединяясь сознанием, как видом более разряженной и тонковибрирующей разумной энергии, в этот алхимический процесс. То есть «одухотворяя», «оживляя» один вид энергии, мы превращаем её в другой, тем самым воздействуя и совершенствуя её параметры. Этим вы выполняете свою миссию Богов-Сотворцов на планете Земля, используя энергию её плотной материи путём «одухотворения» и «утончения» для потенциального развития всех качественных составляющих аспектов Святого Духа и обожествления Вселенной.
Вот так, в доступном для понимания варианте, мне бы хотелось осветить очередной вопрос о «философском камне».
До скорой встречи, дорогие друзья, ваш Сен-Жермен.
Продолжение следует…..
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 12 июн 2014, 16:55

СЕН-ЖЕРМЕН через Марину Шульц. ОБРЕТЕНИЕ ДУХОВНОГО СТЕРЖНЯ

Здравствуйте, Мои дорогие человеки!

Я сам только что наставлял вас на летнюю работу. И сейчас, в качестве важнейшего добавления, передаю моё сообщение об одной особенности той многомерной Расы людей, к которой вы принадлежите.

Вам уже пора понять, насколько ответственны ваши текущие воплощения, и как вам необходимо тщательно выверять все свои действия и планы в текущей жизни. Потому что время неукоснительно бежит вперёд, закручиваясь спирально в сфере, а вам ещё кажется, что у вас впереди много дней, месяцев, лет и даже десятилетий. Надеюсь, вам не стало казаться, что Я вас тороплю жить. Нет, не тороплю, но лишь предлагаю уплотнить все свои действия максимально возможно. И время, переходящее постепенно в сферичное состояние, вам в этом – верный помощник.

:
Почему с вами об этом говорю? Время станет вашим помощником лишь в том случае, если вы научитесь тщательно выверять свои текущие задачи с построением вашего и настоящего, и будущего. Вам об этом уже начал говорить Крайон, хотя тема эта давно звучит в пространстве вашей планеты.

Сейчас расскажу вам небольшую притчу.
Жили-были некие старцы, один из которых был очень старый, и всегда был погружён в свои мысли. Большую часть времени он проводил в молчании, лишь иногда произнося определённые слова, которые были понятны только двум другим старцам. После произнесения этих слов каждый из двух других старцев моментально выполнял некоторые действия, которые другим могли быть непонятны. Но, самое главное, эти действия всегда приносили что-то очень хорошее всем окружающим людям, да и не только людям. И однажды проходящий мимо них молодой странник спросил – какова сила произносимых старцем слов, если результатом являются прекрасные следствия, полезные для окружающего Мира. И тогда один из старцев ответил: «Мы выполняем веления Духовного Стержня данного человека, а его Духовный Стержень всегда ориентирован на Всеобщее Благо». Странник задумался и стал расспрашивать стариков о том, что же такое Духовный Стержень? Имеет ли его каждый человек или он даётся только избранным? И как его получить или создать? И остался странник в обучении у старцев, потому что хотел понять тайну Духовного Стержня, с помощью которого можно творить Общее Благо.

Долго он пробыл вместе с тремя старцами. Они ничего не рассказывали, а лишь просили наблюдать, думать о Всеобщем Благе, учиться любить и радоваться в жизни любой самой малейшей малости. И научился странник всему этому, и стал одним из тех, у кого широко раскрылось всему Миру сердце. Он привык ко всем жизненным проявлениям относиться с великой любовью и радовался жизни в любом её проявлении, чего раньше с ним никогда не было. И понял, что внутри его Сердца сформировалось нечто Великое, что росло день ото дня. И наступил момент, когда ему захотелось одарить этим Великим весь Мир. И прокричал он подошедшим к нему старцам: «Выньте из меня этот Стержень, и подарите его всему Миру!» Старцы вынули Стержень и размножили его по всему Миру планеты.
Думаю, что вам, Ангелам с Великого Центрального Солнца, уже известно, как это можно сделать. Эти два старца были в полном сердечном единении с молчавшим старцем, но когда у него созревал Духовный Стержень, помогали ему выплеснуть в Мир огромное количество энергии Любви и Духовного подъёма.

Так что же такое Духовный Стержень? Друзья! Это непростое состояние Духа, когда вы находитесь в полном Единении со всем Миром. Его не так просто создать. Над этим надо работать серьёзно и постоянно. Духовным Стержнем можно назвать такое заякорение энергии Единения и Любви в своём Сакральном Сердце, которое становится вашей второй натурой и никогда уже не позволяет вам выходить из равновесия, отвлекать свои силы и энергии на суету; неприемлемыми становятся ссоры и взаимные упрёки; вы уходите на более высокий уровень проживания всех жизненных ситуаций.
Вы спросите, насколько возможно это наработать и находиться в таком состоянии в вашей бурной жизни? И Я отвечу – не только возможно, но и крайне необходимо. Поймите, что ваш Духовный Стержень всегда в потенциале есть в Сакральном Сердце, но вы, чаще всего, не даёте ему подняться и светить всему Миру чистотой вашего Духовного Начала. А у вас, у всех, оно прекрасно. И когда Мы вас призываем к обретению целостности, то это также ведёт и к осознанию вашего Духовного Стержня. Но осознать его наличие и возможности его использования – очень мало. Надо дать ему подняться во всём его сиянии и начать светить всем людям, всем мирам планеты, всем остальным жителям Земли. Светить и тем, о ком пока не знаете. И, в первую очередь, осветить его сиянием свою собственную дорогу, проложив рядом с ней тропки и для других людей. И ваш духовный Стержень станет тогда неугасимым Маяком Духа. Но не таким, который мигает, а который всегда светит и ведёт за собой тех, кто пока ещё не понял, что из ведомых они могут превратиться в ведущих.

Дорогие мои слушатели! Сегодня мне бы хотелось, чтобы вы поняли, насколько каждому из вас дано поднять свой Духовный Стержень, не сомневаясь в том, что это обязательно получится. Но, с другой стороны, вы должны понять, что кроме вас никто его вам не поднимет. И вспомните старца, который молчал и поднимал свой Духовный Стержень, чтобы в очередной раз его Светом озарить весь Мир. Только работая над своим равновесием, гармонией и выстраивая правильно взаимоотношения с окружающим вас Миром, вы сможете услышать, как в вашем Сакральном Сердце начинает рождаться, расти и подниматься Духовный Стержень. Это будет вашей победой над своим материальным эго. Это будет вашей духовной победой над своими слабостями и недостатками. Это станет тем поворотным пунктом, после которого возврат в прошлое станет для вас невозможным. Именно потому, что вам самим не захочется в него возвращаться.
Я даю вам информацию к размышлению…..
С великой любовью ваш Учитель Сен-Жермен

4 июня 2014 года
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 20 июн 2014, 17:11

Июньское Солнцестояние. Дорога в последнее время тяжела? Ченнелинг Сен-Жермена через Александру Махлимай и Дана Беннака.

Перевод: Ян Лысаков Редакция: Валерия Лысакова

Волна печали и безнадежности затопила вас в последнее время. Вы изо всех сил пытаетесь понять, что чувствуете. Но чем больше стараетесь, тем больше создается впечатление, что не можете достигнуть места ясности.

Вы спрашиваете себя: «Что же случилось со всеми этими обещаниями больших перемен и чувства, что мы, наконец, куда-то прибываем?» И ответы не помогают вам, поскольку вы, кажется, их и не получаете.

:
По мере того, как это уныние растет, вы обнаруживаете, что вам просто некуда обратиться. Вы проделали такую большую работу над собой, так долго к этому готовились, но результата все равно не видно.

«Все это уже слишком. Я больше так не могу» - думаете вы.

Некоторые из вас замечают, что люди, буквально, не могут так больше и уходят. Они либо покидают свое тело, оставляя друзей и семьи, либо теряются в царстве путаницы и иллюзий разной степени, пребывая в состоянии полного «тумана» в отношении людей и вещей своей жизни.

Поэтому вы проникаете еще глубже в себя в поисках внутренних ресурсов для продолжения этого путешествия. Вы начинаете сомневаться в том, что обстоятельства вашей жизни вообще когда-либо смогут измениться, и в нее войдет мир и свобода.

Но действительно ли нынешняя ситуация ведет к освобождению от борьбы? Или происходит что-то другое?

Спросите себя, действительно ли внутренний мир является такой уж далекой перспективой? Возможно, происходит что-то другое? Спросите себя, что бы это могло быть.

Дорогие друзья, что не дает вам принимать жизнь такой, как она есть? Возможно ваши трудности связаны с тем, что вы боретесь с вещами вместо того, чтобы позволить им быть такими, как они есть?

Возможно, вы не готовы принять вещи такими, как они есть, поскольку считаете, что прежде, чем отдыхать, вы должны достичь в своем процессе «совершенства»?

Или на глубоком уровне верите, что должны достигнуть уровня личного «совершенства» прежде, чем посчитаете себя достойными любви, мира и свободы от беспокойства?

Если что-то из этого звучит для вас знакомо, то позвольте мне сказать вам, что вы можете отбросить в сторону свои сомнения и продолжать свое путешествие.

Почему?

Потому, что чувство неуверенности в себе и собственно значимости всегда стоят на пути к мастерству у любого существа, одаренного самосознанием.

Позвольте сказать вам, что то, что столь многие из вас оказались сейчас примерно в одном и том же состоянии, совершенно не случайно. Вы ощущаете на этой дороге совершенно реальные «кочки». Это не кажется вам. Равно, как и то, что вы не жертвуете собой для блага других.

На дороге сейчас есть действительно большой бугор, который необходимо «сровнять». И не только на индивидуальном уровне, но и на уровне коллективного сознания всего человечества. Только если достаточно многие из вас присоединятся к этим изменениям, они смогут осуществиться. Это не имеет ничего общего с самопожертвованием, но напрямую связано с пониманием собственной ответственности за свою часть этого сдвига в сознании, который сейчас происходит и в котором вам предлагают участвовать.

Очистка этих «бугров на дороге сознания» может изменить все в вашей жизни, а также изменить жизнь каждого на планете.

Необходимо сказать, что вам все еще нужно убедиться в собственной готовности к этому. Убедиться в том, что когда вы тратите свою энергию на противостояние собственной неуверенности и на изменение отношения к обстоятельствам собственной жизни, это не истощает вас физически или эмоционально.

Важно понимать, что вы в процессе этого сдвига проходите через полную перестройку своей личной энергии. Поэтому ваше тело требует к себе больше внимания для того, чтобы выдержать и поддержать этот процесс. Ваш ум также нуждается в большем количестве спокойного и сосредоточенного времени, а ваше эмоциональное тело нуждается в ясных и прочных взаимоотношениях с другими людьми для того, чтобы удержать состояние баланса.

Поэтому, если вы чувствуете, что вас тянет в разных направлениях, или вы путаетесь делать слишком много разных дел одновременно, спросите себя, может быть вам нужно лучше ограничить собственное участие в чем-то, собственную вовлеченность, или даже отказаться от определенных обязанностей, которые вы взяли на себя. Каждый раз, когда вы пытаетесь вытолкнуть себя за собственные границы, вам гораздо труднее вновь сбалансировать свою энергию. Следите за всем, что поглощает вашу энергию или «выбивает» вас из сбалансированного состояния, и принимайте соответствующие решения.

Вы выбрали участвовать в этих временах вовсе не для того, чтобы сделать свою жизнь тяжелее. На личном и коллективном уровне вы выбрали это для того, чтобы совершить сдвиг в сознании, и как можно скорее. Вы получили возможность стать частью этих изменений и приняли свою роль. Сейчас вы должны действительно позаботиться о себе для того, чтобы выполнить эту задачу.

Вот почему так важно для вас сейчас пересмотреть то, чего вы уже достигли, и предпринять необходимые действия.

Реорганизуйте себя по мере необходимости и будьте готовы.

Те трудности, с которыми вы сталкиваетесь сейчас, хоть и кажутся, в основном, личными, на самом деле служат Высшей цели на коллективном уровне. Они способствуют изменению сознания всего человечества.

Помните, вы не жертва и не герой. Вы просто делаете свою часть дела. До тех пор, пока вы понимаете это и не впадаете в панику, вы, скорее всего, выйдете из этого процесса немного усталыми и значительно более мудрыми, но сделав то, что вам предназначено.

Мы благодарны вам за вашу открытость и готовность стать частью этих изменений. И, конечно, мы счастливы возможности поддерживать вас в это время, дорогие друзья.

Для меня большая честь служить вам, быть одним из многих, несущих вам сейчас эти послания, говорить вам, что вы делаете замечательную работу.

Воистину, спасибо вам за то, кто вы есть, и за то, что вы делаете.

Я Есть Сен-Жермен.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 26 июн 2014, 16:34

СЕН ЖЕРМЕН О «ФИЛОСОФСКОМ КАМНЕ». КАК ИЗВЛЕЧЬ КВИНТЭССЕНЦИЮ ИЗ МАТЕРИАЛЬНОГО ВЕЩЕСТВА.26.06.14 г.

1321353595_sen_jermen.png

В очередной раз приветствую вас, мои дорогие и любимые друзья. Даю Знания и для простого человека и для всего учёного мира, так как Врата Космоса открыты в одинаковой мере и одинаковой ширине для всех. Все, кто пожелает, сможет пользоваться его Дарами, Дарами Тонкого Божественного мира в равной степени и применять не только в научных целях, но и в повседневной жизни. Учимся жить по новому, в новых иных энергиях. Приучаем себя постоянно находиться в них, черпать из них жизненные силы, управлять ими и применять на благо всему живущему на планете.

:
Итак, что такое квинтэссенция, получаемая из материального вещества? Как она соотносится с понятием «философского камня»? Что роднит эти два понятия и соединяет их в одно? Напомню вам, мои дорогие, о том, что как и «философский камень», так и квинтэссенция, как понятия, имеют свою основу и происхождение в Тонких мирах мыслетворчества и мыслеформ. Они не материальны, их нельзя пощупать руками или увидеть физическими глазами. Эта обширнейшая и охватывающая большую область мыслительная энергия и составляет основу Божественного алхимика, что находится в каждом из вас. Все алхимические процессы, происходящие как в вашем организме, так и во вне, тем или иным образом связаны именно с этими двумя понятиями. А теперь давайте подробно остановимся на словосочетании «квинтэссенция из материального вещества». Что это такое, и как его применить в вашей новой жизни?

Во-первых, сам термин «квинтэссенция» означает вытяжка, концентрат максимального наполнения из какого-либо вещества. Но квинтэссенция в Тонких мирах и структурах с энергетических позиций означает несколько иное. Это концентрированная энергия высочайшей вибрации, которой в данный момент времени может достичь человек. Это Великая Творческая Сила, которой Бог наделил материальный мир. То есть тончайшая энергия, пронизывающая мир, душу и Дух человека. Эта энергия не только затрагивает мыслетворческую деятельность человека, но соединённую с максимально открытым сердцем, его разумом, чувствами и ощущениями, его радостью и Любовью. То есть то самое высочайшее чувство восторженного и благостного состояния человека, достигшего познания своей Божественной составляющей и обладающего достаточным количеством Космических Знаний о своём истинном происхождении, а также о структуре и устройстве всего Мироздания. И вот эта квинтэссенция совместного существования и объединения в Единое Целое разума человеческого и чувственной сердечной сферы, находящейся на высочайшем подъёме его Духа, и есть пока что понятного для вас, любимые мои, выражения и составляющей этого слова.

А теперь мы подошли с вами к самому интересному. Учёные могут спросить, а как эти два понятия, как «философский камень» и квинтэссенция можно соединить в одно, да ещё и применить в научно-практической деятельности, в различных разработках и исследованиях науки? А простой читатель Светоносец, поняв всю суть изложенного, не будет спрашивать, а уже сразу же начнёт применять в своей жизни эти понятия, как неотъемлемую составляющую своего ежедневного прожития, именно делая выжимку из всех существующих в нём энергий самого высокого уровня. Он достигнет блаженного состояния и будет вечно пребывать в нём, притягивая к себе только Божественные Высокие Энергии для осуществления и исполнения своих уже Божественных желаний. Подобное притягивается к подобному. Высоковибрирующие энергии притянут к себе идентичные частички Света, усиливая квинтэссенцию в ещё большем масштабе, которая будет подавать мощные импульсы и продвигать ваше сознание всё выше и выше в другие измерения Тонкого плана. Всё больше тайн и Космических Знаний Тонких миров будут раскрываться перед вами, мои дорогие, так как квинтэссенция, которую вы получаете из энергий материального мира, послужит для вас и основой и катализатором для вхождения в Высокодуховные и Высокоразвитые миры. Хаос энергий дуального плотного физического мира вы упорядочиваете и гармонизируете в себе, соединяя противоположно направленные энергии. Вы трансформируете один вид энергии в другой, но уже не с помощью приборов, а пропуская их через своё сердечное пространство, соединяя ум с чувственной сферой разумного сердца, и выделяя из всех видов энергий квинтэссенцию высоковибрирующих частиц. Этим вы преобразовываетесь сами и начинаете активно воздействовать и на своё окружение. Вам уже не нужен технический трансформатор, у вас внутри содержится более совершенный и более могущественный внутренний трансформатор, ваш Божественный алхимик.

Как всё это применить вашим учёным? Да всё очень просто. Начать с себя, с работы над собой. И тогда все открытия в любой области вашей жизни нескончаемым потоком будут поступать к вам в виде озарений через интуитивный и сердечный канал. Но только эти открытия уже будут идти к вам не из мира ума и плотной материи, а из Высочайших Божественных Сфер. Они будут иметь уже совершенно другой характер и содержание. У вас у всех откроются творческие каналы, ясновидение, яснослышание, яснознание и ясночувствование. И с помощью вашего личного Божественного алхимика, находящегося внутри вас, будут происходить те чудеса и открытия, к которым вы устремлены в настоящее время. А «философский камень» поможет вам сотворять из «ничего» всё то, что необходимо для вашего дальнейшего существования, но уже в более высоковибрирующем Божественном мире.

Начни с себя – ведь это так просто!

До скорой встречи, любимые друзья. Ваш брат Сен Жермен.

ченнелер Татьяна Мироненко
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

След.

Вернуться в ЧЕННЕЛЕНГИ.