ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

СЕН-ЖЕРМЕН.МЕЛЬХИСЕДЕК.АДОНАЙ.КУИНСИ.КРИШНА. ХУАН

Re: СЕН-ЖЕРМЕН. МЕЛЬХИСЕДЕК.

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 13 июл 2015, 17:39

КВАНТОВАЯ ФИЗИКА ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК. Гравитация. Конгломератный разум человечества.

Здравствуй, Сен-Жермен. Здравствуй, душа. Продолжим наши уроки о квантовости вселенной?

Да, я хотела спросить о гравитации. Что это такое и как ею управлять?

Ты уже знаешь, что в мироздании есть две разнополярные силы: сила центробежности и сила центростремительности. И все взаимодействия, вернее их результат, есть комбинация работы двух этих сил. Сила центростремительности рождает притяжение, то есть гравитацию. Сила центробежности рождает отталкивание, или левитацию. Если ты можешь этими силами управлять, то ты сможешь управлять и гравитацией, и левитацией. Вопрос только будет в том, где ты определишь центр, к которому объект будет притягиваться или от которого он будет отталкиваться. Манипулируя этими тремя основами, то есть силой притяжения, силой отталкивания и центром взаимодействия, ты сможешь управлять движением тел в пространстве.
:
Подожди. Давай по порядку. Что такое сила? И как она действует? Я имею в виду не результат, а механизм.

Сила – это энергия. Все есть энергия, и мы рассматриваем мир, как скопление энергетических объектов, которые взаимодействуют между собой. Каждый из объектов имеет определенные параметры: мощность, размер, плотность. Чем мощнее объект, тем больше своей энергии он может задействовать при взаимодействии, и, как у вас говорят, тем он сильнее.

Как мощность связана с плотностью?

Напрямую. Что такое плотность? Это и есть действие закона центростремительности или притяжения. Энергия уплотняется до состояния материи в результате концентрации вокруг некого центра. У каждого объекта во вселенной, существующего в той или иной форме, есть центр, вокруг которого концентрируется энергия. Этот центр есть точка отсчета. Это центр, в котором содержится Я ЕСМЬ Присутствие Божественного Духа. И вокруг него, как в раковине, собираются жемчужные слои энергии, образующие его форму. Этот центр и есть та точка, условно говоря, на которую «наматываются» слои материи, и суть облекается в форму.
Каждый уровень мира обладает своими характеристиками плотности, то есть уровнем взаимодействия сил отталкивания и сил притяжения. Чем плотнее мир, тем сильнее сила притяжения, тем слабее сила отталкивания и наоборот.

Что или кто делает силу притяжения сильнее в различных уровнях плотности.

Так устроена вселенная, в которой ты присутствуешь, в которой вы живете. Такой создал ее Творец. То есть суть, проходя различные уровни, может попробовать все степени взаимодействия. Если мир состоит из форм, то обязательно существует их взаимодействие. Поэтому смысл, который ты все время ищешь, состоит в том, чтобы пройти все уровни взаимодействия форм между собой, начиная от менее плотной - легкого касания, и заканчивая максимально плотного – слияния.
При касании формы просто обозначают свои границы, обозначая свои характеристики: чем одна форма отличается от другой. При слиянии они становятся объединенной силой, объединяя свои характеристики во взаимодействии. Чем ниже опускается суть, то есть, чем в бОльшую плотность она входит, тем сильнее действует закон притяжения, или закон центростремительности. Эта центростремительная сила заставляет форму уплотняться. И поскольку центром является Я ЕСМЬ Присутствие в сути, то уплотнение происходит вокруг этого центра. Суть сама определяет степень этого уплотнения.

Это как поставить рычажок прибора в определенном положении. Соответственно, у всех людей «рычажок» плтности стоит на одинаковой позиции делений уплотнения, у минералов – на другой степени уплотнения и так далее. Есть, своего рода, шкала уплотнения форм. Эта шакала никем не определялась заранее, а сложилась в результате развития мира, когда сути группировались по степени уплотнения на различных уровнях плотности.

Собственно, и границ уровней, как таковых, нет. То есть нет, на самом деле, того слоеного пирога мира, который ты себе представляешь. Все существует одновременно и во всем. То есть каждая точка пространства имеет разную плотность, но для тебя, как сути плотного мира людей, более сильны взаимодействия на определенной шкале плотности. То есть ты, как суть, взаимодействуешь одновременно на всех уровнях плотности, но наиболее сильным для тебя является крайняя позиция действия сил, то есть - плотный мир, куда ты спустилась, поскольку здесь наибольшая концентрация силы притяжения соответствует выбранному тобой позиции рычага «тумблера переключения плотностей».

Я подвожу тебя к пониманию того, что управление «тумблером» шкалы плотности возможно путем твоего осознанного выбора. И управление гравитацией и левитацией и есть этот самый процесс.

Если проводить аналогию с жемчужиной, то есть зернышко Духа и есть перламутр, вырабатываемый раковиной. Если брать формирование наших форм, то, что есть что?
Все подобно. В мироздании все - есть энергия Творца, который нас создал из себя. Сам Творец это и есть огромная «жемчужная раковина», в которой растут жемчужины-сути. Энергии мира, которые есмь Творец, и есть тот самый «перламутр», который создает форму жемчужины. А зернышки Духа - есть части Абсолютного Сознания, которые превращаются в жемчужины мироздания. Можно сказать, что Абсолютный Дух пожертвовал собой для воссоздания частей себя и взращивания Жемчужин Духа. Но это - красивый образ.

На самом деле частички Духа - Я ЕСМЬ Присутствия, став частичками, стали взаимодействовать друг с другом в поле Творца, в той его части, которая находится в покое. И, взаимодействуя, они проявляют поле покоя в поле изменения. Само слово «поле» подразумевает взаимодействие. Но я хочу объяснить тебе, что есть части Творца, которые находятся в покое, та самая темная энергия, о которой мы говорили. Есть части Творца, которые находятся в различных степенях взаимодействия, то, что вы называете темная материя и материя. Когда сути, Я ЕСМЬ Присутствия, начинают взаимодействовать, то они создают обменные поля, то есть поля взаимодействия, и таким образом проявляют часть темной материи и темной энергии в проявленное поле взаимодействия.

Поле темной энергии есть неисчерпаемый источник проявления всего, всех взаимодействий. Это и есть тот самый перламутр, который обволакивает частичку Духа в проявленном мире. Темная материя – это та часть Творца, которая уже проявилась из темной энергии в результате взаимодействия неких форм, но тебе пока недоступна, или сейчас недоступна в результате изменения твоих характеристик взаимодействия.

Можно привести другую аналогию. Есть огромный массив букв, написанный, как казалось, в хаотичном порядке на листе бумаги. Когда ты видишь весь массив, ты не можешь разобрать слова, ибо этот массив включает все слова одновременно. Но вот ты берешь другой лист, в котором прорези расположены в определенном строгом порядке, и накладываешь его на первый лист с массивом букв. И видишь вполне понятный тебе текст. То же самое примерно происходит и при уплотнении форм.
Есть огромный массив энергии, и ее взаимодействия, который именуется у вас сейчас как темная материя. При спускании Я ЕСМЬ Присутствия в плотные миры, ты как бы получаешь, своего рода, очки с прорезями, с помощью которых ты из всего массива взаимодействия можешь выделить то, что относится к этому миру плотности, и, соответственно, взаимодействуешь, и получаешь информацию в рамках этого выбора. Тебе становятся доступны для видения и ощущения, для взаимодействия объекты, которые также существуют в этом мире плотности.

Но все есть одновременно. Нет слоеного пирога по уровням. Есть единый массив взаимодействия. Единое обменное поле, в котором различные сути Я ЕСМЬ Присутствия вступают во взаимодействие с себе подобными по силе и плотности энергетического взаимодействия.

Можно сказать еще по-другому. Есть, скажем, огромное скопление разноцветных магнитных частичек, которые просто есть. И как только ты, как частица Я ЕСМЬ Присутствия, выбираешь свой цвет воплощения, например, красный, ты начинаешь взаимодействовать со всеми красными частичками скопления и образовывать с помощью своей магнитной природы различные конфигурации этих частичек с собой. Ты просто, условно говоря, не видишь остальные частички. Они недоступны твоему диапазону восприятия. Но ты можешь формировать целые миры из этих красных частичек. Но при этом это не просто аморфные частички, находящиеся в покое и ждущие, пока ты сформируешь из них некую форму, но эти «красные» частички, каждая из них, также есть частицы Я ЕСМЬ Присутствия, которые также выбрали красный цвет для реализации, для проявления. И этот красный спектр и есть спектр проявления физической вселенной, которую ты ощущаешь и воспринимаешь. Соответственно, когда ты выбираешь стать синей частичкой, ты выбираешь взаимодействие с другими синими частями и строишь, например, мир другой плотности вокруг себя, вступая в это взаимодействие.

Но сами очертания форм ты строишь с помощью доступной тебе силы притяжения и отталкивания. Как скульптор отсекает все лишнее от камня, чтобы придать ему очертания, так каждый из вас, управляя силами притяжения и отталкивания, формирует образ восприятия мира и частей мира. То есть, как выглядит, скажем, облик того, что ты видишь. Есть твое воздействие на эти частички красного цвета и формирование воспринимаемого образа. Как ваши картины из чаинок. Как магнитные конфигурации, создаваемые с помощью фигурных магнитов.

Если брать аналгию с разноцветными частичками, то кто окрашивает эти частички в тот или иной цвет? То есть, кто создал разные уровни плотности?
Ты. Все вы и все мы. Каждая частичка при ее выделении из Духа в Я ЕСМЬ Присутствие стала выбирать степень взаимодействия и использования двух сил, притяжения и отталкивания. И каждый цвет частичек, коих великое многообразие, есть группировка по выбору, группировка по интересам. Каждая часть выбрала, какой аспект взаимодействия этих двух сил она формирует, и так родилась поляризация. Но не на два полюса, а на многочисленное количество полюсов многоцветия мироздания. Но важно понять, что эта картинка не статична. Каждым своим выбором вы все время ее меняете. То есть совокупное количество частичек остается неизменным. Но меняются цветовые соотношения, поэтому картинка все время меняется и дает полное многообразие изучения опыта уплотнения и разуплотнения.

Итак, что я поняла. Отделившиеся частички Духа, или Я ЕСМЬ Присутствия, начинают выбирать степень взаимодействия силы притяжения и силы отталкивания, и таким образом, путем взаимодействия этих сил, формируют образы мира, в котором взаимодействуют из «перламутра» энергии Творца, которая находится в покое, таким образом проявляя ее. И таким образом, проявляют энергию Творца в виде уровней плотности, или, вернее, конфигурации различных миров, или «цветовых пятен», в общей картинке мироздания.

Да, все верно. Но в твоем воображении возникла линейная плоская картинка этих «пятен». А теперь попробуй представить ее трехмерной. И далее – многомерной. Это сложно объять линейным мышлением, но постепенно вы станете уходить от линейности. То есть каждая точка тебя содержит все. Каждая точка тебя содержит все разноцветные частички мира и все разноцветные конфигурации мира. Голографичность. Поэтому через каждую точку себя ты можешь взаимодействовать со всеми частичками. Ты это и делаешь. Ты взаимодействуешь одновременно со всеми частичками мироздания через каждую частичку себя.

Более того, твое нынешнее тело тоже есть объединенная конфигурация. Вы привыкли считать, что есть вы, как Дух Я ЕСМЬ Присутствия, и есть данное вам физическое тело для вашего воплощения. И вы привыкли считать его кожаной одеждой, в которой томится Дух Я ЕСМЬ Присутствия. И, на определенном этапе, такое понимание было необходимо. Но откуда взялось твое тело, откуда взялись частички этого тела? В мироздании нет ничего извне, все есть энергия Творца. А если она есть, то вся она одухотворена. Поэтому твое физическое тело - это есть объединение твоих клеток вокруг Я ЕСМЬ Присутствия Духа для прохождения совместного опыта. Только в этом выборе клетки выбрали быть частичками в форме физического тела. И они также проходят свой опыт взаимодействия, в котором ты являешься главным. Они присоединились к твоему выбору плотности, к твоей конфигурации взаимодействия. И каждая клетка есть копия тебя и копия Творца. Копия, с точки зрения, энергетической. То есть каждая клетка – это портал взаимодействия магнитных частичек мира. Каждая частика есть слепок всей вселенной.

Можно для твоего понимания представить следующую аналогию. Представь себе экран, в котором запечатлелась некая картинка цветовых соотношений, ну, например, экран, на котором проявилась бабочка. Но вот ты отходишь дальше от экрана и обнаруживаешь, что это только часть бОльшего экрана, в котором есть еще 10 экранов, на каждом из которых изображена бабочка. Но ты отдаляешься еще и обнаруживаешь, что и этот разделенный на 10 частей экран, есть также часть другого бОльшего экрана, в котором тоже есть 10 экранов. И самое удивительное то, что как бы ты не удаляла свой взор, в доступном твоему видению экране все время точки визуализации формируют образ бабочки. И если ты удалишься в этой аналогии на уровень Творца, то ты также увидишь большую бабочку, которая сформирована точечным восприятием отдельных частиц-подэкранов. Но это в данный миг. В следующий миг эта конфигурация поменяется, и конфигурация всех частей поменяется, и на всех экранах во всех степенях приближения и отдаления будет уже не бабочка. А цветок. Все во всем.

Я взял число 10 для твоего понимания, поскольку у вас десятеричная система отсчета. Но все слова и все цифры условны.

Ты мне объяснил принцип голографичности. А почему именно так? Почему мир голографичен?

Потому что все взаимосвязано. Буквально все. Все воздействует на все остальное. Все находится во взаимодействии через проявление.
Если брать аналогию с бабочкой на экране, то кто решает, будет ли это бабочка? Это делает Творец, или это является совокупностью выборов частиц?
Творец проявляется как совокупность выборов его частей. Если бы это делал сам Творец, мир бы не был столь многообразен. И тогда бы не действовал закон свободы выбора.

Когда я беседовала с Матерью мира, то она говорила мне, что нам нужно отказаться от выбора и стать чистым Духом Я ЕСМЬ Присутствия. Что ты на это скажешь?
Она говорит о том, что ваш выбор загнал вас в ловушки, в которых вы делаете выбор неосознанно, и, кроме того, выбрали путь центробежности, и в вашем мире произошло скопление разрушительных энергий. Форма удерживается в результате взаимодействия двух сил: слияния и отталкивания. Но, если преобладает сила отталкивания, мир рано или поздно разрушится на части. И то, что ваш мир все еще удерживается в рамках вашей плотности форм, есть результат действия сил, которые у вас принято называть силами Света, и к которым и я принадлежу. Иначе бы ваш мир давно бы распался на части.

Я не понимаю. Если Творец дал свободу выбора, то разве Ему, условно говоря, не все равно, распадется ли мир форм или будет существовать? Разве все не есть опыт познания Духом себя? Если Творец создал обе силы, то, значит, они могут взаимодействовать в любой конфигурации. Почему тогда силы разрушения, силы отталкивания, которые тоже создал Творец, считаются неправильными?

Дело не в неправильности. Много эонов, веков шло формирование опыта проявленности в мире форм. Этот опыт был разной конфигурацией взаимодействия двух сил. Но если вы выбираете силы отталкивания и силы разрушения, то вы выбираете в итоге мир хаоса. Это тоже опыт, но как быть с уже накопленным опытом мироздания по формированию мира не хаоса, а гармонии? Другими словами говоря, нам жалко, если прекрасные картины мироздания, которые созданы в результате этого опыта, распадутся на части. Конечно, коды создания этих картин навечно запишутся в ткань мира, будут присутствовать в каждой его частичке и пополнят опыт Творца, но эти картины исчезнут, распадутся. То есть в нашей аналогии на всех экранах будут не изображения прекрасной бабочки, а хаотические цветовые пятна. Каждый из нас, кто принадлежит силам Света, с любовью рисует свои картины мира и не хочет, чтобы они распались.

Получается, что вы тоже привязаны к своим творениям и также не хотите потерять себя в Чистом Духе?

Есть множество сутей во вселенной, и каждая сама решает этот вопрос. Что касается меня, то я ничего не боюсь. Я проявлялся во многих мирах, и везде мне было радостно, потому что давало возможность творения нового. И я готов вернуться к Творцу или в Чистый Дух, которому я и все мы и принадлежим, частью которого мы являемся.

Мы опять далеко ушли от темы гравитации и как ею управлять.

Нет, просто опять, для того чтобы ты поняла эту тему, мне нужно тебе многое объяснить попутно.
Итак, если ты осознаешь себя центром Я ЕСМЬ Присутствия, ты становишься осознанным творцом, осознанным управителем конфигурации мира форм, который проявляется из твоего центра Я ЕСМЬ Присутствия. Своим сознательным выбором ты начинаешь управлять двумя силами мироздания и формируешь вокруг себя образ взаимодействия с остальными сутями мира твоей конфигурации.

Давай проще. Это означает, что я могу сделать так, что Луна упадет на Землю или наоборот улетит в космос?

Ты выбираешь такие глобальные масштабы! Для этого нужно, чтобы твоя сила взаимодействия была сильнее силы Луны и силы Земли и еще множества планет. Сами планеты и светила есть также сути Я ЕСМЬ Присутствия, облеченные в формы. И планетарные сути есть очень мощные объединения частичек Духа. По сравнению с тобой они колоссально мощнее, поэтому ты одна не в состоянии управлять их выборами, если конечно не сможешь подняться до их уровня. А поднятие до их уровня есть присоединение, то есть увеличение своей мощи за счет добавления новых частичек мироздания.

То есть сейчас в тебе есть определенное количество частичек Духа, которые объединились для прохождения совместного опыта. И Я ЕСМЬ Присутствие Духа в тебе - это тоже как бы сумма всех частичек Я ЕСМЬ Присутствия у всех частей, объединяющихся в тебе для прохождения определенного опыта. Чтобы стать такой же мощной сутью, как, скажем, планета, ты должна либо изначально при вхождении в плотность обладать более мощным объединением частичек Духа, и тогда стать планетарным духом. Или сейчас, будучи собранной в Я ЕСМЬ Присутствие человека, начать объединение с слиянием с другими частичками Я ЕСМЬ Присутствия; то есть, вашим языком говоря, быть поглощенным более высоким сознанием для прохождения совместного опыта, как бы став самим этим сознанием.

Об этом тебе и говорят, когда говорят о необходимости достижения единства и слияния. Поскольку в нынешнем своем состоянии тебе доступен только определенный диапазон восприятия. И этот диапазон восприятия невозможно расширить просто медитациями и остановкой ума. Медитации и остановки ума дают вам возможность отключиться от повседневных выборов вашей личности, и услышать все составляющие космоса, почувствовать их присутствие. Но далее, для поднятия уровня сознания на следующий уровень плотности, вам нужно расшириться, стать больше, чем вы есть

То есть, в нашей аналогии, если вы сможете присоединить к себе все красные частички конгломерата частиц Духа, то вы станете единым полем красных частиц, которые уже смогут взаимодействовать с синими частицами. Вы не можете сделать это сейчас сознательно, поскольку вам привиты многочисленные программы разделения. Вы не ощущаете себя конгломератом частиц Духа. Вы не ощущаете себя человечеством как единым конгломератом частиц Духа. Вы не ощущаете себя цивилизацией, конгломератной разумом человечества. Каждый из вас оторван от других, и есть редкие минуты слияния групп, частей из вас, которые потом распадаются.

Другими словами говоря, вы не можете перейти на другой уровень. Вам не хватает мощности. И эту мощность можно нарастить только двумя способами: или соединиться в единый конгломератный разум человечества как цивилизации и стать мощным объединением частиц Духа, которое далее продолжит опыт развития в другой плотности. Либо вернуться в Чистый Дух, который обладает всей мощностью, из которого все исходит, и который может проявиться в новых формах и в новых конфигурациях мощности. То есть вернуться в начало Творения и заново пройти путь воплощения в разные уровни плотности.

К этому и призывают вас различные учения и силы; учения древности призывают вас соединиться с Чистым Духом и вернуться к началу Творения. А многочисленные силы Света призывают вас объединиться как человечество и совместно перейти на новый уровень.

Получается, что, если мы не объединимся как человечество, совместный путь невозможен, а есть только путь одиночек?

На все воля Творца. Возможно, есть и другой путь, и как раз сейчас проходит изучение всех возможных путей.

Но нам передают, что сейчас происходит вливание невиданных энергий в нашу систему, и поэтому в каждом человеке проявляются постепенно тонкие планы и разные способности. Это ведь, на самом деле, так. Что же происходит?

Это Благоволение Творца. Он проявляет части своей энергии, которые были в покое, в виде Энергии Благоволения в наш мир, на свои творения. Это - как осветить темную область, чтобы стало видно. Это, как белые ночи. И каждый из вас при таком освещении может видеть более детальные картины мира. И, таким образом, сделать свой выбор более осознанным, учитывая все многообразие.

Собственно, и наша беседа, и все ченнелинги есть следствие такой освещенности. Это как если бы в темноте ты не видела, что вокруг есть собеседники, а иногда лишь улавливала звуки и очертания. А теперь Благоволением Творца стало светлее, и ты увидела, что рядом есть собеседники, с которыми можно общаться и спросить дорогу. Благоволением Творца Мир осветился. И, таким образом, Творец сам смог увидеть всех своих детей на разных уровнях развития плотности; сами его части стали воспринимать друг друга и стали доступными для взаимодействия.

И сколько продлится этот период?

На все воля Творца. Я не могу назвать тебе цифры. Но все циклично и все повторяется. И, одновременно, не повторяется ничего. Потому что каждый миг уникален в творении. Витки спирали развития.

Нам говорили, что это происходит один раз в 26 тыс. лет.

Все цифры условны. Витки спирали расширяются. И время наращивания также. Но наступит момент, когда витки спирали будут сжиматься, и время воздействия сокращаться. Пульсирование энергий Творца через его части. Это и есть импульсность Творения. Импульс расширяется до максимальной мощности, а потом затухает. Но, возможно, наступит время, когда развитие будет не импульсным, а идти по-другому принципу. Это ведомо только Творцу.

С почтением ко всем ищущим. СЕлена. 05.07.15
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 13 авг 2015, 11:50

СЕН-ЖЕРМЕН через Марину Шульц, Латвия

МОЛОДОСТЬ И БЕССМЕРТИЕ: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЭВОЛЮЦИИ

Молодостью наслаждаются недолго - так думает большинство человеческих существ. С молодостью связывают чаще всего состояние физического тела: его здоровье, жизненный тонус, подвижность, красоту поверхностных тканей и детородные функции в разгаре их активности. И этим характеристикам большинство людей придают самое главное значение при определении – молод человек или нет, молод я сам или нет? А дряхлое тело в преклонном возрасте, по мнению большинства, не может соответствовать понятию МОЛОДОСТЬ. Давайте рассмотрим это понятие – молодость – с иной точки зрения.
:
Многие из вас знают: молодость определяется состоянием духа человека. Как человек своё «Я» чувствует, таким он и является – молодым или старым. Это утверждение абсолютно правильное. Но на данном этапе эволюции появились дополнительные критерии, характеризующие молодость человека. Они подчас незаметны, на первый взгляд, да и не совсем доступны для клинических анализов или заключений врачей и учёных. О них хочу вам рассказать.

Дорогие мои! У многих Сотрудников Света уже происходит полное обновление клеточного состава всех тканей организма. Я не говорю сейчас об известной цикличности обновления клеток, а сообщаю вам о совершенно новом процессе.

Итак, я говорю с вами о том, что такое молодость в современном понимании. Молодость подразумевает, в первую очередь, открытие канала Сердца. Нет, не того энергетического канала, с которым работают врачи-иглотерапевты. А того Канала, который связан с новой системой энергообеспечения. Вы знаете, что Огненная торовая система рождается на Тонком Плане в Сакральных Сердцах практически всех людей Земли. Но это не значит, что она у всех начала работать. Да и не у всех Сотрудников Света, которые её активировали, Огненная торовая система начала функционировать. Секрет молодости кроется, в первую очередь, в активации Огненной системы энергообеспечения. Это является первой и главной задачей обретения молодости на данном этапе человеческой эволюции. Почему в Огненной системе энергообеспечения скрыт механизм молодости? Давайте вспомним, что говорил по этому вопросу Крайон, сообщивший вам о значении и возможностях Огненной системы энергообеспечения.

Огненная система из четырёх торов, которая постепенно перерастёт в восьмиторовую систему, даёт возможность мягкого перехода на огненное энергопитание. Она позволяет какое-то время осуществлять смешанное питание, совмещать огненное пранопитание с употреблением небольшого количества материальной пищи. Это важный фактор, потому что переход к питанию огненной праной несёт в ваши тела совершенно другие программы восстановления, трансформации и развития. Новые эволюционные программы уже привносятся в ваш генный аппарат, но для их реализации вы сами должны создать необходимые условия. И одно из условий – отказ от некоторых продуктов питания (о чём мы говорили неоднократно) и постепенный переход на огненное пранопитание. Кроме того, именно Огненная система энергообеспечения сможет дать, взамен существующей биологической системы усвоения полезных веществ, возможность черпать «из пространства» все необходимые для вашего физического тела составляющие. Без них ваше физическое тело пока не может функционировать, восстанавливаться и перестраиваться. Именно Огненная система сделает в будущем возможным переход на кремниевую структуру ваших тел, что также является непременной составляющей нового понятия молодости.

Конечно, молодость духа необходима. Её надо, как бесценный дар, принять от своего Высшего «Я» и с нею идти по жизни. Разве вам не приятно знать, что вы на самом деле бессмертны? Разве не приятно понимать то, что можете больше не участвовать в «колесе воплощений»? Что у большинства из вас нейтрализована карма отрицательных поступков? Что возможен переход в новую зону бытия на данной планете, и вы сами, своими усилиями, этот Переход можете подготовить и осуществить? Вы сейчас так много знаете о своих «Я» и своих возможностях, что лишь одно это должно в вас воскресить дух вечной молодости. А вы знаете, как вся ваша структура отзывается благодарно на такое состояние духа!

И вот приходит момент в вашей жизни, когда вам предложено решить: хотите вы быть постоянно молодыми или нет? Хотите не стареть ни морально, ни физически или примете привычный ход жизненных событий? Сможете ли принять ту новую модель вечной молодости, которая уже стала совершенно реальной? Я говорю, что всё это возможно! И с радостью зову вас осваивать это непривычное, но такое желанное состояние. И в то же время многие из вас боятся этого состояния или не верят в его реальность. Но я вас убеждаю в том, что многие фрагменты новой реальности, обеспечивающие вечную молодость, уже сложены в единый рисунок.

Например, вам хорошо известно, что любое проявление радости тотчас же оставляет следы в ваших генах. Они начинают настраиваться на омоложение вашего физического тела. Конечно, будем всё-таки помнить и о том, что Геном многомерен, а потому состояние молодости определяется не только состоянием физического тела. Ген Бессмертия, который мы временно назовём геном Многомерной Трансформации, существует на самом деле, и он сейчас понемногу привносится в генетику вашего нового комплекса четырёхмерных тел (физического, астрального, ментального, астрально-ментального, астрально-физического, ментально-физического, огненно-кремниевого и некоторых других). У каждого человека – своя скорость осуществления этого процесса. Важно понять: если вы осознанно принимаете процесс омоложения и даёте ему дорогу для утверждения, то ген Бессмертия (ген Многомерной Трансформации) начинает работать. При этом происходят чудесные вещи в вашем многомерном Геноме. Ген Многомерной Трансформации нейтрализует работу генов старения и умирания, что чрезвычайно важно. Вы можете сначала не замечать результатов его активации, но постепенно со стороны станете получать замечания о своей мало изменяющейся внешности, а внутренне станете чувствовать своё «Я» молодым и радостным.

А сейчас хочу вам рассказать, какой потенциал вечной молодости принесёт вам ещё одно новое явление в вашем Геноме. В вашем Геноме начинаются новые процессы преобразования ваших всех тел, обеспечивающие возможность вознесения с физическим телом. Конечно, мы уже вам говорили, что можно вознести и постаревшее тело. Но если с вознесением не очень спешить (улыбка Сен-Жермена), то, наверняка, в период подготовки к нему вам удастся заметно преобразить свои тела так, что и на физическом теле будут явные следы омоложения. Кроме того, вам следует понять, что омоложение физического тела будет проявляться, в первую очередь, в его глобальной перестройке. А это может привести к тому, что ваша внешность не только будет отражать омоложение, но и существенно меняться. И, возможно, вам придётся менять в документах свои фотографии (ну, как тут не улыбнуться?!).

Дорогие мои! Вас уже трудно удивить такими фактами. И, в то же время, вы ещё недооцениваете важности собственного уверенного настроя на состояние молодости. Вы не просто должны его хотеть, о нём просить, призывая Учителей, свои Высшие «Я» или Группы поддержки. Вы должны этот процесс УТВЕРЖДАТЬ всеми своими действиями и знать, что он идёт, осуществляется и завершится благополучно. Результат - молодость всего вашего комплекса четырёхмерных тел, которые постепенно обретают свойства тел пятимерных.

ПОРА ПРИНЯТЬ НОВУЮ МОДЕЛЬ МОЛОДОСТИ! Для вас сейчас реальны процесс омоложения и закрепление этого процесса с переводом его на режим автоматического обновления ваших тел. Для этого каждому из вас необходимо принять НОВУЮ МОДЕЛЬ МОЛОДОСТИ в своё сознание безоговорочно. Так, чтобы никогда уже не сомневаться, что процесс омоложения запущен и даёт свои результаты.

Продолжу рассказ о процессах, которые у вас начаты и имеют прямое отношение к молодости. Я говорю то о молодости, то об омоложении. Это не игра слов. Два варианта, но в них кроется большой смысл. Можно идти путём постепенного омоложения, а можно сразу стать молодым и радостным. «Какая разница?» - спросите вы. Разница в том, что в случае омоложения вы настраиваетесь на медленный процесс омоложения и пытаетесь отследить его проявления. Если же вы утверждаете своё «Я» сразу молодым, то этот процесс идёт автоматически, и вам даже не хочется отслеживать детали и переходы. Вы живёте в полном осознании молодости! Поймите, что я это говорю не ради красного словца.

Вам ещё не известно о новой детали - фрагменте молодости. Странно звучит? Но молодость сейчас складывается из отдельных генетических фрагментов, которые, будучи привнесёнными в ваш Геном, срабатывают в зависимости от вашего настроя - либо моментально, либо медленно. Этот новый фрагмент мы называем УРОВНЯМИ МОЛОДОСТИ. Да, этих уровней вы станете проходить довольно много. Раньше этого не было. А сейчас мы ввели поуровневое прохождение омоложения с достижением стабильного состояния молодости, начиная с пятого уровня. Что такое поуровневое омоложение? И как его отслеживать или достигать? Сейчас всё объясню.

Начинаем с утверждения, что вы – молоды. Молоды бескомпромиссно. И это - первый уровень молодости.

Второй уровень начинается моментально вслед за этим утверждением, которое вы сделали. Если вы отдали всем своим четырёхмерным телам (а мы говорим всё-таки обо всех телах) чёткое приказание с данного момента быть молодыми со всеми вытекающими последствиями, то перестройка начинается мгновенно. Второй уровень – это начало реализации новых программ омоложения, их запуск.

Третьим уровнем станет переход к новым программам вашего существования. Этот момент надо сначала проработать и ментально, и духовно. Важно понять, как многое вами уже выполнено с целью преображения всех ваших тел. Вы, с одной стороны, участвуете во многих программах планетарного и своего собственного преображений; с другой стороны, не можете собрать воедино все начавшие действовать факторы в ваших телах на генном уровне. Однажды приведя все эти импульсы, запустившие различные программы трансформации, к единому знаменателю, вы поймёте, как многое уже реально обеспечивает вашу молодость. И когда поймёте, то утвердитесь на третьем уровне молодости. Эту работу вам всем надлежит провести самостоятельно.

С четвёртого уровня вы начинаете чувствовать, как вам хочется быть в самой гуще событий, каковыми бы они ни были. Вы становитесь подвижными, не обязательно только физически. Вы мобильны в своих реакциях. Вам удаётся многое успевать делать. Вы чувствуете, что и ночью вы начали интенсивно работать на тонком плане. Вы радуетесь природе, причём, эта радость перехлёстывает через край. Вы начинаете понимать ответное приветствие всей жизни Земли. И для этого не надо иметь ясновидение или яснослышание. Если же у вас развиты многомерные способности, то мир вашей жизни становится ярко-богатым. Вы общаетесь с другими мирами, где смерти нет; люди блещут молодостью независимо от того, как они хотят внешне выглядеть. Вы уверенно вливаете свою жизнь в их бессмертную жизнь. Этот уровень отследить и зафиксировать очень легко.

И, наконец, довольно быстро можно достигнуть пятого уровня. Что это за уровень, после которого, как Я утверждаю, стабилизируется состояние молодости? На этом уровне уже произойдут основные и серьёзные генные преобразования, которых вы можете сначала не прочувствовать, но по мере их развития и утверждения в Геноме, они непременно дадут знать и внешними проявлениями. И снова я имею ввиду не только изменение внешнего вида физического тела. Поймите, что внешние проявления – это и ваше душевное состояние, заметное для всех; это состояние равновесия и гармонии; это – полная неконфликтность с окружающим миром; наконец, это нефизическая потребность в полёте. Расшифрую это понятие, чтобы оно вас не смущало. Вам уже знакомо чувство расширения, когда вы ощущаете или расширение своего Сакрального Сердца, или своего физического тела, или всех тел. Вам может захотеться лететь к Свету, звёздам, к Солнцу. Объять весь мир Земли, а, может быть, и весь беспредельный Космос. Эти ощущения, желания и реально осуществимые действия связаны напрямую с молодостью всей вашей духовно-материальной структуры, о сложности которой вам ещё мало известно. Это напрямую связано с осознанием беспредельности Космоса и своей беспредельности в нём. Этот уровень мы считаем стабильным проявлением молодости, потому что ощущение и осознание Беспредельности не умом, а всей вашей структурой, есть выход на бессмертие, которое отражается и на всех телах, и на вашем образе жизни, и на вашем окружении.

Пятый уровень не так прост, а поэтому надо к нему стремиться особо тщательно. Не думайте, что, однажды умчась сознанием в Космос, вы уже достигли этого уровня. После его свершения вы становитесь совершенно иным существом. Полученное новое состояние вы никогда ни с каким другим состоянием не спутаете. И оно является состоянием особо стабильным, а не импульсно-преходящим. Я надеюсь, что вскоре появятся люди, которые смогут охарактеризовать своё такое состояние и объяснить другим способы его достижения. А путь один – начните уверенно с УРОВНЯ ПЕРВОГО!

Если бы человек сразу мог стать беспредельно молодым, то тогда и не требовалось бы никаких усилий с его стороны. Но всего надо достигать своим трудом. А потому даже прохождение указанных выше пяти ступеней для достижения пятого уровня молодости не произойдёт самостоятельно. Сказано, что «терпение и труд всё перетрут». Сначала – полная переориентация своего сознания и утверждение молодости. А потом непременно надо сделать все необходимые шаги, о которых я сказал выше. При этом не стоит подолгу смотреться в зеркало и отмечать видимые изменения своего физического тела. Не надо вообще об этом думать. Молодость набирает силу изнутри вашего генного аппарата. А потому вы должны к этому грамотно относиться. И понимать, каким образом идут эти процессы, к чему они приведут. Вы можете остаться на старых позициях и даже медленно и красиво стареть физическим телом. Но, при этом, молодеть, преобразуя свой Геном. Вы можете согласиться даже на уход путём оставления физического тела, но, при этом, наработать все необходимые изменения на генном уровне, использование которых перенести в следующее воплощение. Но вы можете выбрать и третий путь – путь вознесения, о котором мы постоянно говорим. Или с физическим телом, или без него. «Но причём тут молодость? - спросите вы. – Вознестись можно и без всех этих перестроек». И вот здесь я начну вам рассказывать нечто новое о вознесении.

Дорогие мои! Давайте рассмотрим два варианта вознесения – с пройденным путём омоложения и без него. Самым блестящим станет, безусловно, вознесение в состоянии молодости. Ещё раз говорю о том, что безусловное состояние молодости станем отличать от процесса омоложения, который может быть или не быть; или идти с различной скоростью даже у одного человека. Я хотел бы вас ознакомить с некоторой новой информацией о процессе вознесения в состоянии либо омоложения, либо молодости.

Но сначала – несколько слов о первом варианте. Конечно, я не отрицаю ранее сказанного, что возможно вознесение с физическим телом и без пройденного процесса омоложения. Такие единичные случаи есть, их будет больше. И вам правильно было сообщено из Реабилитационного Центра пятого измерения о том, что для таких людей разрабатываются специальные программы реабилитации. Поэтому я не стану останавливаться подробно на том, какие трудности это вызывает при переходе в 5-е измерение. Главное препятствие для включения таких людей в многомерную жизнь тонкого плана заключается в том, что их физические и другие четырёхмерные тела не были нисколько продвинуты в сторону новейших генных трансмутаций. А эти генные перестройки дают возможность человеку, перешедшему в 5-е измерение, стать моментально активным членом общества. Эти генные трансмутации особо необходимы для тонкого плана. Вы должны привыкнуть к тому, что все перестроечные процессы, которые вы допускаете, являются процессами многомерными. И они, скорее, больше необходимы для вашей будущей жизни, хотя украсят и вашу жизнь в четырёхмерности. Чаще всего люди, не осуществляющие омоложение, не приспособившись к жизни пятимерности, снова уходят на воплощение в 4-е измерение.

Теперь перейду к случаю, когда человек, вознёсшийся с телом, принимал при жизни в четырёхмерности меры по омоложению своего тела. И эти его действия могли иметь совершенно различный характер. Но он принимал процесс омоложения, он его хотел, допускал его прохождение с какой-то скоростью. Когда вы допускаете такое течение процесса, то ваш многомерный организм всё-таки самостоятельно, в какой-то мере, производит необходимые переключения. И возносящийся человек уже имеет определённые следствия такой работы. Ему легче пройти адаптацию в условиях Реабилитационного Центра в 5-м измерении, он легче и быстрее выходит в жизнь в новых условиях. Но эти люди не всегда попадают в те условия, из которых не надо идти на новое воплощение. Иногда им приходится снова возвращаться в четырёхмерность. Это не закон, но такие случаи вполне возможны, и это связано с неготовностью организма (всего комплекса тел, связанного единой генной структурой) к жизни в новых условиях. Сейчас мы допускаем длительную реабилитацию таких неподготовленных людей, но они пока единичны. При массовом вознесении это - нежелательный вариант.

Третий вариант – вознесение в состоянии молодости. Чем это состояние отличается от только что рассмотренного? В этом случае человек сразу жил и живёт МОЛОДЫМ. Все процессы генной перестройки проходят бурно, развиваясь на почве радостного восприятия этих процессов. Человек осознанно поддерживает состояние молодости. И внутри него зреет новый человек, который моментально после вознесения расцветает прекрасным цветком молодости и совершенства. Реабилитация таких людей минимальна. Им только помогают успокоиться и принять новую жизнь и новое состояние. Те новые тела, которые выстраиваются у человека, если в четырёхмерности он живёт в состоянии молодости, сразу начинают функционировать и позволяют начать полноценную жизнь. Разница с предыдущими вариантами огромная. И вы это должны понять. Возврата в четырёхмерность, практически, у таких людей не существует. Исключение составляют те, кто добровольно хочет вернуться для выполнения эволюционных миссий. И данный случай прекрасен ещё тем, что люди сохраняют мобильную связь с миром четырёхмерности. Как это понять или воспринять? Это не просто ментальная или душевная связь. Эта связь базируется на соединении двух измерений, что позволяет именно новое состояние Генома, обеспечивающего восприятие двух измерений. При этом, конечно, человек начинает жить жизнью пятого измерения. Возможно, вам сейчас это трудно понять. Но тем, кто осваивает перемещение по измерениям с телом, удаётся уже сейчас зафиксировать своё присутствие сразу в двух измерениях. Привычки ещё нет к этому, и кажется, что перемещения не происходит. Однако тренировкой своего восприятия можно достигнуть осознания в прохождении измерений с телом, а не просто перемещением фокуса сознания.

Давайте оценим значимость процесса омоложения и состояния молодости, о которых я говорю. И то, и другое привлекательны и эволюционны. О различии этих состояний я уже сказал. Теперь надо понять на генном уровне, в чём же отличие одного пути от другого? Об этом сейчас расскажу. И вообще, надо знать, что сейчас возможны несколько путей генной перестройки, а не какой-либо один. Мы говорим о Многомерном Объединённом Геноме, и это – ваше будущее. Но путь к нему не так лёгок и короток, как некоторым кажется. Его ещё надо создать. Он находится в процессе сотворения. А генные преобразования, как отдельные этапы подготовки к принятию нового Генома, идут. И, как я сообщил, таких путей несколько. Для омоложения, в основном, используется сейчас активация многомерной магнитной ДНК, о которой вам рассказал Крайон (Он назвал её ДНК для достаточно облегчённого понимания. Мы станем использовать понятие «Геном»). Эти 12, а точнее, 13 Слоёв сейчас активируются всё больше и больше. И те, кто уже запускал эту активацию, фактически включили процесс омоложения во всех своих телах. Сейчас этот процесс набирает силу, но, при этом, происходят необыкновенно значимые корректировки, о которых вам было неизвестно в ту пору, когда Крайон (а, следом, и другие авторы) рассказали нам о возможности активации Генома. Сейчас расскажу, что же сейчас происходит с Геномом у тех, кто пошёл по пути омоложения.

Путь активации ранее «спящих» многомерных слоёв вашего Генома у каждого человека зависит от нескольких факторов.

1. От уровня сознания.

2. От усвоения того пласта новых знаний, которые сейчас даются широко человечеству.

3. От уровня фактического использования этих знаний.

4. От принятого решения – оставаться в четырёхмерности, возноситься, заново воплощаться, от выбора другого варианта эволюционного развития.

5. От активности в планетарных работах, проводимых Семьёй Света.

Вы могли в своё время провести активацию Генома по предложенным различным методам, но дальше ничего не предпринимать. И этот процесс, скорее всего, мог прекратиться. Однако, при активной световой работе часто бывает, что активация временно незадействованных частей Генома происходит спонтанно, впитывая все те новые световые построения, которые вы сами проходите при выполнении различного рода световой работы. В любом случае, все эти действия приводят к возникновению процессов омоложения, даже если вы специальным намерением их не задаёте.

Что именно происходит в Геноме при этом? Генное построение, в принципе, не допускает вторжения чужеродной информации без контроля со стороны вашего Высшего «Я». При вышеуказанной активации начинает усиливаться, в первую очередь, ваш контакт с Высшим «Я», а от Него, как и следует ожидать, начинает поступать разрешение на включение в ваш Геном новых информационных пакетов, после чего само Высшее «Я» активно начинает включаться в процесс перестройки (или коррекции) вашего Генома. И все важные построения, связанные с изменением вашей сложной структуры (тел) начинают включаться в ваш Геном как новые команды, коды для изменения его деятельности. Когда вы начинаете под руководством своего Высшего «Я» идти путём обретения целостности, то начинается активации тех слоёв, которые содержат необходимую вам информацию. И тогда у вас начинается процесс единения или со своими фрагментарными сущностями, или с представителями вашего физического и духовного родов. Через активации ранее спящих Слоёв Генома активируются и Божественные Аспекты. Если вы вспомните названия и суть Божественных Аспектов, то увидите некое сходство со смыслом Слоёв Генома. Таким образом, постепенно вскрываются замки с того потенциала, который вам сейчас необходим для возвращения своей Божественности и целостности. И все эти процессы необратимо связаны с изменениями в Первом Слое, который есть слой, отвечающий за ваше физическое тело и физическое существование. Каждый активирующийся Слой моментально делает проекцию открывшейся информации на Слой физический и эмоциональный (второй). Без этого никак не обойтись. И изменения, столь желаемые вами, начинают проявляться в теле физическом. Но, одновременно, эта проекция даёт вам совершенно другой взгляд на окружающую действительность и своё осознание в ней.

Эти процессы могут идти с различной скоростью. Могут ускоряться, а могут и затихать. И только от вас зависит, как вы их станете поддерживать. Можно мгновенно сорвать все достигнутые результаты, резко изменив своё мнение по какому-то важному, принципиальному, духовному вопросу и закрыть начавшийся процесс. Можно не верить в реальность этой активации и запущенного процесса омоложения, и, тем самым, не дать ему возможности развития. Кроме того, вам следует знать, как происходит перенос информации в Геноме, когда процесс омоложения уже запущен.

Информационные потоки в Геноме претерпевают определённую обработку со стороны того, самого главного, Слоя, который мы называем «Сам Бог». Да, этот Слой действует не всегда на полную мощность, но дав один раз своему «Я» возможность осознания своего Божественного происхождения, приняв в своё Сакральное Сердце Божественное Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ как основу своего существования, вы наделяете этот Слой небывалой активностью. Даже остальные Слои могут ещё не быть активированными или только набирать свою активность, а 12-й Слой уже начинает управлять потоками информации, которые, в целом, определяют работу Генома. Поэтому, как только вы начинаете активацию Генома и запускаете осознанно процесс омоложения, 12-й Слой начинает это намерение осуществлять. Он начинает регулировать активацию других Слоёв. Как вы сами понимаете, первым начинается активация Слоя 6-го, т.е. вашей связи с Высшим «Я». Должен вам сказать, что несмотря на раннюю активацию Божественного Слоя, вы не можете ещё входить с ним в контакт. Эта связь устанавливается всё равно через Высшее «Я». И чем более глубокий у вас контакт с Ним; чем чётче вы Его слышите; чем более уверенно входите под контроль Его в своей жизни, тем больше активируется 12-й Слой. Так и происходит постепенная активация всех ранее не задействованных частей вашего Генома.

Какие Слои пробуждаются первыми (кроме Слоя Высшего «Я»)? Сначала образуется некий союз Слоёв, отвечающих за вашу глубинную память. Здесь – и ваши прежние воплощения, и ваш накопленный опыт; и опыт цивилизаций, в которых вы жили. Но самыми первыми, всё же, просыпаются Слои 4-й и 5-й. Именно они начинают процесс осознания человеком цели жизни на Земле. Именно эти два Слоя связывают вас, в первую очередь, с вашим Кристаллом в «Пещере Творения». И вы начинаете осознание своего «Я» совершенно особой сущностью, для чего-то присутствующей на этой планете. И дальше идут следующие Слои. Они могут активироваться в различной последовательности и различном сочетании. И поэтому у каждого человека эволюционные генетические процессы совершенно не похожи на аналогичные процессы другого человека. Это надо понимать правильно. Процессы, связанные с развитием многомерного Генома, как я уже сказал, могут замедляться, если вы не прогрессируете в их приятии. С другой стороны, вы можете их сознательно ускорять, и тогда вы сами постепенно начинаете эти процессы держать в своих руках. И ваше омоложение начинает постепенно набирать силу.

Конечно, сейчас на планете существует много препятствий для спокойного течения анализируемых нами процессов. С одной стороны, есть много факторов, сопутствующих переменам в Геноме. Скорости самого процесса планетарной эволюции даже превышают те скорости перемен, которые может воспринять человек. Об этом вы должны помнить. С другой стороны, есть ещё много деструктивных энергий, событий, элементов, которые явно мешают, а иногда и срывают запущенное омоложение. И ещё поймите, что омоложение физического тела – это не самоцель. Вы запускаете процесс генного преобразования для формирования из своей духовной сущности человека новой Расы, а эта новая Раса – Раса многомерная, поэтому ваши перестройки являются подготовкой, в том числе, и к жизни в новых пространственных условиях.

Молодость… Чем она отличается от процесса омоложения, если и он, в принципе, приводит к состоянию молодости? Вопрос правильный, но говорю я о различной молодости. Просто выбор слов у нас для обозначения нового состояния молодости ограничен. А потому буду пока говорить о молодости, которую можно достичь практически моментально. Кажется всё это фантастикой, но в текущем времени, на самом деле, созданы все условия для реализации этой фантастичной возможности.

Итак, я снова возвращаю вас к тому, что молодость можно в своих «Я» реализовать быстро и жить, и творить, и переходить в мир пятимерности в состоянии устойчивой молодости. Как же нам правильно охарактеризовать это новое состояние, чтобы вам было понятно, о чём веду с вами речь? Это состояние молодости напрямую связано с вашей способностью принять новую схему строения всех ваших тел, включая и все процессы их формообразования, функционирования. Причём, здесь мы говорим не о существующей у вас системе генного аппарата, а о становлении в ускоренном темпе такой генетики, с которой вам не надо делать никаких перестроечных процессов и запускать процесс медленного или быстрого омоложения. Кажется, я удивляю вас всё больше и больше. И не напрасно. Потому что эту возможность мы ещё никогда не раскрывали вам. Всё, что я выше вам рассказал о молодости и об уровнях молодости, остаётся в силе. Безусловно. Но сейчас я хотел бы донести до вас эту новую информацию в наиболее приемлемом изложении, чтобы вы поняли, что говорю о новой возможности и о новом, складывающемся явлении в жизни всего планетарного сообщества.

Дорогие друзья! Сейчас наступило время межгалактического сотрудничества по вопросам жизнеобеспечения, продления жизни и практического бессмертия. Вам уже известно кое-что о цивилизации Поноктеона. Цивилизации техногенной. Но они, благодаря своей высокоразвитой науке, смогли практически обеспечить бессмертие своих тел. Вам известно также, что они жили долгое время в отрыве от своей Божественной Сути; специально, в своё время определив такой путь развития своей цивилизации. Но бессмертие привело их к тупиковому варианту, когда нет смысла иметь потомство и, при всех их достижениях, исчезает радость от бессмертия тел; существование становится бессмысленным. При существенных эволюционных изменениях, произошедших на Земле, они потеряли связь с Генным Модификатором, подпитывавшим их бессмертие в течение тысячелетий. Мы, вместе с вами пошли навстречу этой цивилизации, возобновив их подключение к Генному Модификатору – но уже на втором уровне эволюционного развития. С одной стороны, мы спасли жизнь большой цивилизации. С другой стороны, по соглашению между землянами и Поноктеоном, Земля получила возможность пользоваться их достижениями по бессмертию. И они своё слово сдержали. Они передали для землян необходимые генетические пакеты энергоинформации, обеспечивающие практическое бессмертие, вечную молодость именно для физических и других четырёхмерных тел. Кроме того, общие эволюционные преобразования привели к тому, что сейчас и у человечества, и у других форм жизни Земли появилась возможность одномоментно получить такое изменение Генома, которое сразу обеспечит состояние молодости не просто физического тела, но всего комплекса тел. А самое главное, при этом можно получить чёткий механизм постоянного обновления, в автоматическом режиме, всех функционирующих органов, систем, тканей, с совершенствованием в процессе жизнеобеспечения в зависимости от новых достижений в области генных преобразований. Этого механизма в вашем действующем Геноме пока не имеется. Есть нечто похожее, включающее процесс периодического омоложения, но и он действует лишь несколько десятилетий. А механизма «вечной молодости» у вас нет. Сейчас вы можете его получить. Но давайте разберёмся в некоторых принципиальных моментах этой возможности.

Начну с того, что в настоящее время планетарный Генный Модификатор уже содержит все необходимые программы. Это значит, что вся информация уже готова к использованию. Она соотносится с теми формами жизни Земли, которым предназначена. Не только для человечества, но и других видов, проживающих рядом с вами на Земле, о которых вы можете даже и не знать. Но пока ведём речь о людях.

Итак, вся информация представителями Поноктеона, по договорённости, передана в Генный Модификатор планеты Земля. Как её задействовать и получить желанную молодость? И как этот процесс связан с сотворением Многомерного Объединённого Генома? И что требуется от тех, кто захочет воспользоваться этой возможностью? А это решение придётся принять каждому человеку Земли. Но сначала, естественно, тем, кто станет осознанно изучать этот вопрос и эту возможность. Информация, переданная Поноктеоном, - это не новый Геном, а лишь ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ген бессмертия. Он создан с помощью многомерной генной инженерии. Но пусть вас это не смущает. Весь ваш Геном создан путём, как сейчас говорят, генной инженерии. Но вопрос: кем и когда? Он не появился в результате неуправляемых биологических мутаций. И вы уже знаете о некоторых цивилизациях, которые вложили свои знания и свои гены в создание человеческого Генома. И все ограничения, которые имеет ваш Геном, были созданы тем же путём, чтобы обеспечить вам возможность выполнения Эксперимента Дуальности и длительного развития в условиях плотной, низковибрационной материи. Теперь пришла пора снимать ограничения. И мы вас информируем о том, что вариант ухода от ограничений – не единственный. Сейчас я сообщаю об одном из них, который стал доступен, начиная с 2013-го года.

Дорогие мои! Я ещё раз говорю о том, что пока это – потенциальная возможность. Никто насильно и без вашего ведома, а, тем более, без ведома ваших Высших «Я» не станет в вас внедрять новые программы и коррекции. Но вы, приняв своё решение, вместе с Высшим «Я», можете реально использовать эту возможность.

Чем процесс трансформации Генома с помощью технологий, переданных цивилизациями Поноктеона, отличается от того процесса омоложения, о котором я сказал выше? Отличается принципиально. Во-первых, здесь речь идёт сначала о некоторой коррекции вашего Генома. Полном, моментальном отключении всех механизмов старения и умирания, а также механизмов хронических заболеваний, какими бы причинами они ни были вызваны. Во-вторых, процесс автоматического поддержания молодости физического тела и других ваших тел начинает функционировать сразу, без промедления. Вы при этом можете не отслеживать внешних проявлений на физическом теле этого процесса, но заметить прогрессирующее здоровье вашего тела сможете наверняка. Кроме того, у вас включится внутренний механизм полного ощущения первородившегося человека. Что это такое и что при этом можно ощущать? Главное качество этого состояния в том, что человек постоянно чувствует своё «Я», как заново родившегося. Это чувство или ощущение ни с чем не спутать. И оно придаёт человеку уверенность в будущем, радость бытия и наполняет сердце искрящейся энергией бессмертия. Вот здесь и надо сделать остановку. Когда вы идёте путём омоложения, то этой энергии у вас нет, хотя можно достичь и значительной степени омоложения. Даже в высших измерениях люди, хотя и молоды, но ещё не обладают полным бессмертием. Теперь и для них открываются новые возможности.

СпрОсите: не придём ли в тот же тупик, что и цивилизация Поноктеона? И не для того ли они передали нам ген бессмертия, чтобы свести «на нет» цивилизации на планете Земля и самим поселиться на ней? Но вы должны чётко понимать, что это невозможно! Вы возвращаетесь к своей Божественности и целостности, и именно это не даст вам зайти в тот тупик, в котором оказалась цивилизация Поноктеона. Кроме того, ВАШ ПУТЬ – ЭТО ПУТЬ НОВОГО, ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО СОЕДИНЕНИЯ ДОСТИЖЕНИЙ ВАШЕЙ ТЕХНОГЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ С ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ ДУХОВНОЙ! Именно сейчас перед вами стоит задача создания Новой Расы людей – Человека Духовного, обогащённого опытом техногенного развития. Ничто не будет просто уничтожено или забыто. Но всё пойдёт на общее благо всей планетарной жизни. И духовные способности человека, которые сейчас набирают силу, будут залогом того, что никогда более технические достижения не станут использоваться во вред всей планетарной жизни и, конечно, самому человечеству. И рождение детей не будет отменено, но перейдёт к новой принципиальной закономерности. Но это – отдельная тема для разговора.

Дорогие мои! Сейчас эти принципиальные изменения допустимы для тех людей, которые их принимают своим сознанием. Для тех же, кто не принимает или не знает о них, ничто не будет насильно осуществляться. Но если количество принявших новые генные изменения превысит определённое количество, то начнёт срабатывать закон, который в вашем мире назван «законом сотой обезьяны», то есть, процесс начнётся повсеместно. При этом снова говорю, что возможны несколько вариантов омоложения и преобразования вашего Генома.

Как всё только что сказанное соотносится с теми уровнями молодости, о которых я рассказал выше? Очень просто! Вы станете их свидетелями, наблюдателями и участниками. Всё надо делать осознанно. Вопрос может быть по третьему уровню, но и здесь всё просто и правильно. Вы уже запустили многие процессы, подготовившие вас к приёму гена бессмертия через Генный Модификатор. И если даже многие работы и активации были вами выполнены до переговоров с представителями Поноктеона, то это также было предусмотрено общей планетарной перестройкой вашего Генома. С одной стороны, вы можете все эти выполненные действия считать залогом процесса омоложения; с другой стороны, их можно использовать в качестве подготовительных для коренной генной трансформации в состояние молодости. Я просто сказал о том, чтобы вы фиксировали все эти работы и помнили о ваших важнейших эволюционных шагах. А потом, когда будет пройден 5-й уровень, вам уже не захочется отслеживать подробности этого процесса.

Принимать решение о возможном генном преобразовании и получении состояния молодости вы должны совместно со своим Высшим «Я». Конечно, вы можете выразить и Намерение, но одного Намерения будет мало для запуска этого процесса. А потому мы станем ещё развивать эту тему и выведем вас на использование новой эволюционной возможности.

Дорогие друзья! Мой рассказ не является исчерпывающей информацией по процессу моментального обретения молодости. Я понимаю, что некоторые будут озабочены, некоторые разочарованы; хочется - скорее и навсегда. Но есть некоторые моменты созревания вашего сознания для запуска нового эволюционного процесса. Есть и некоторые препятствия, причём, у довольно многих людей. К практическому бессмертию готовы совсем немногие, и вы должны это понять. А потому мы только начали давать информацию на эту тему. Есть над чем подумать. И первый вопрос задайте такой: «А для чего мне нужно бессмертие?» И не подумайте, что этот вопрос – праздный! Нет! Сначала надо знать, что вы станете делать со своим бессмертием…

На этом я с вами не прощаюсь. Надеюсь на серьёзные раздумья с вашей стороны и продолжение нашего общения на эту тему.
С любовью к бессмертным, СЕН-ЖЕРМЕН 16.04.2014 года
http://www.light-group.info/co-creation ... ution.html
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 16 авг 2015, 08:00

Ченнелинг Владыки Мельхиседека 15.08.2015 » Люди, что имеет за собой ваша жизнь?»

Люди, милые души, подумайте о том, что имеет за собой ваша жизнь? Моё почтение и приветствие вам, дети Земли.

Вереницей пролетают ваши дни, месяцы, годы, десятилетия и так течёт вся ваша жизнь. А задумывались ли вы над своей жизнью? Что не так у вас происходит? почему у других есть всё, а у вас не всегда есть желаемое вами?

:
В вашем мире всё построено на энергии денежного расчёта, но это был выбор человека. И каков результат? — сами наблюдаете картину происходящего течения. Ваше общество разделилось на классы богатых и бедных с различной планкой, и по духовному восприятию жизни, и по, скажу, что низменному, по отношению духовного развития — такова эволюция, таково разделение людских душ на Земле.

Среди вас есть высоко духовные личности, кои осознают свой путь и смиряются со своим низким уровнем благополучия. Есть среди духовных личностей те, кто ухватился за жилку денежного канала и крепко за неё держится, мотивируя своей значимостью, тем самым углубляясь в материальный мир, порой нарушает баланс. Есть и такие души, кто стремится к познанию, но для этого у него нет средств, поскольку духовный мир на Земле превратился в бизнес. И здесь нет конкретного ответа — правильно это или неправильно. Каждый человек желает жить достойно. Это ваш мир.

Немного вступления… и сейчас перейдём к основной части нашей встречи.

Как бы ни было для вашего восприятия, но я изложу истину для вашего понимания, поясню основные причины и постараюсь дать ключ к решению ваших вопросов. Более того, кто чувствует энергию изложения, придёт осознание и произойдёт раскрытие завесы с дальнейшим проявлением желаемого вашей душой.

Начнём издалека. Когда на Земле была введена денежная система, повторюсь, это было грубой ошибкой, по определённым причинам при вмешательстве сторонних Сил, что были допущены самим же человеком, и в последствии стали выполнять роль для выравнивания балансного потока энергий, произошло глубокое проникновение в тонко структурные оболочки человеческого организма и появились люди, с властным эгрегориальным, зависимым от данных Сил, где и началось разделение общества и в каждом воплощении имело укрепление своих корней. Есть и другие, более серьёзные причины поражения Тонких тел человека, что простым языком пояснить невозможно, где практически в каждом человеке живёт сущность астрального плана и в зависимости от своего статуса, руководит Эго человека. Кто это осознал, он проработал все нежелательные аспекты или движется по этому пути. Современное общество ушло от этих пониманий и всё глубже всасывается в трясину, не находя путей выхода, где всё имеет смешанный характер. И потому, как это всё усугубляется, имело место предпосылок разрушения мира, но Мироздание не может позволить этому случиться.

Да, за последнее десятилетие на Землю было передано объёмное количество посланий с Тонкого плана для пробуждения душ, для их духовного роста с различной тематикой и направлениями. С течением необходимых обстоятельств на связь с посредниками выходили представители различных внеземных структурных цивилизаций. Так, по зёрнышку на Землю просачивалась новая энергия для возрождения Земли и это получилось.

Сейчас основная задача — это сознание человека, на что и направлены кодо пакеты в посланиях. Пройдут года и процессы примут активную фазу переосмысления и осознанности вашей жизни и уже не будет людей, чьё восприятие всё это считает бредом, произойдёт глубинная трансформация человеческого мозга.

Вернёмся к вопросу нашей встречи. Подумайте, что вам мешает живительному течению жизненного потока? Где спрятан узелок всех ваших недоброжелательных аспектов? Где этот корень зла, который не позволяет проявлению благ в вашей жизни? Возможно, вам необходимо поговорить с собой, войдя в пространство своего сердца; возможно, есть смысл встретиться один на один со своей тенью и полюбовно договориться, дать понять, что вы есть сила и мощь и не будете более служить страху. Вам также следует уяснить, что было в вашей жизни — это есть опыт и не нужно об этом сожалеть, нужно просто выйти из этого поля с благодарностью. Через утверждения, намерения, но сделайте это. Это всё в ваших силах. Никто за вас этого не сделает — ни целитель, ни экстрасенс, ни маги, ни колдуны. Они лишь используют ваш потенциал на короткое время. Пока не будет внутреннего осознания, не будет никаких изменений. И если вы сделаете первый шаг, второй и следующие будут намного легче.

Настоящий мир вашей реальности полон чудес и мистических проявлений, в вашем восприятии, но это всё поясняется очень просто. Когда бутон у цветка приоткроет своё маленькое отверстие, туда проникает Свет, который привносит этому бутону чудесную красоту и рост. Так и у вас, если вы раскроете своё сердце и туда проникнет божественная искра, и оно лучезарно засветит — тогда и низшие аспекты выйдут из вашей сути, тогда и Высшие примчатся к вам со скоростью света в помощь и будут помогать вам выстраивать вашу новую линию жизни, уже с привнесением всех материальных благ.

Как же понять, раскрыто ли ваше сердце?

Если окружающий мир вас радует, если нет на душе ни единого осуждения, если обиды растворяются в вашей любви, если страх вам уже не помеха, и все люди на вашем пути — ваши братья и сёстры, когда нет ревности, зависти и злобы — вы на верном пути, ваше сердце принимает божественный потенциал нового направления для реализации вас, как человека с благополучным началом новой для вас жизни. И это так!

Драгоценные души Бога Живого, дети Вселенной, жители планеты Земля, поставьте твёрдую точку своему прошлому, живите с мыслями о радости и процветании. Вы создаёте свою реальность и она зависит от вашего мышления. Будьте тверды и уверены в своих начинаниях. Верьте себе, верьте Творцу, верьте миру. В вас заложен огромный потенциал, не пора ли его проявить.

Владыка Мельхиседек был с вами, так вы называете меня. До новой встречи.

Приняла Тасачена © Copyright: Ачулла-Тасачена,2015

Источник: http://tasachena.org/
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 29 авг 2015, 15:10

ВОЗНЕСЁННЫЙ ВЛАДЫКА СВЕТА СЕН-ЖЕРМЕН О МОЛОДОСТИ. 27.08.15 г.

Вновь приветствую своих, помолодевших душой и телом, друзей. Отрадно видеть вас изменяющихся в сторону Света и молодеющими день ото дня. И заслуга эта принадлежит только вам, тем, кто минута за минутой постоянно трудится над своей душой и телом. Меняя своё Со-Знание, вы изменяете свою Жизнь. И это радует всех нас, Духовную Иерархию Света Планеты. Пришло то Время, которого вы ожидали тысячелетиями. Это Время Перемен во всех областях вашей жизни, а также в жизни всего человечества. Ускорилось время, ускорились темпы жизни, ускорились все процессы, которые происходят в вашем организме и вашем Со-Знании.
:
Ничто не стоит на месте, а созидает что-то новое, доселе неизвестное. И те люди, что потянулись к Свету, к Богу, к Высшим Космическим Знаниям, уже ощутили в себе перемены к лучшему, созидательному и светлому. В них проснулась Любовь и Милосердие ко всем другим людям и даже ко всему человечеству, к своей Живой и любимой Планете. И эта проснувшаяся Любовь и послужила тем толчком к изменению не только вашего Со-Знания, но и к внутреннему настрою и изменению строения и омоложению вашего тела, тела, которое также является Живым и состоит из Живых, реагирующих на каждую вашу мысль, клеток, которые могут перестраиваться и насыщаться Светом этих мыслей и даже слов.

Вот такой Уникальный Духовный Инструмент подарил вам Отец Абсолют - Бог, наделив вас способностью самим сотворять себя и своё окружение. И Он протянул вам руку помощи и в настоящее время, время Кардинальных Перемен вашей Жизни и Жизни всей Планеты, предоставляя вам возможность встать на Его уровень, уровень Творящего Начала Начал, чтобы самим управлять своей Жизнью, сделав её Счастливой и Прекрасной.

Так как же мыслью можно перестроить свой организм и сделать его Вечно молодым, сотканным из Света и совершенным? Ведь вы уже знаете, дорогие мои друзья, что всё вокруг и внутри вас есть энергия, но только различных параметров и характеристик. Мысль – это энергия и информация, клетка со всеми её составляющими тоже содержит энергию и информацию. И дело в том, что каждая клеточка также имеет Со-Знание, и она подчиняется вашему Со-Знанию и разуму. При сотворении Мира Бог заложил одинаковые Знания во все свои проявления. Но в силу сложившихся обстоятельств эти Знания вашего Божественного Космического происхождения были утеряны, и ваш организм, ваше тело ( а речь сегодня мы ведём именно о нём) стало стареть и умирать.

Выражаясь простым языком, оно стало получать мало Света, мало Любви, очень мало энергий высоких вибраций от ваших мыслей, вашего настроения, от вашей Духовной составляющей. Вы забыли о том, что всё в этом мире, а тем более в вашем теле взаимосвязано, взаимно дополняет и видоизменяет друг друга. Вы забыли, что Дух первичен, а материя вторична. Всё материальное вышло на первый план, совершенно позабыта Духовная возвышенная, высоковибрирующая составляющая вашей жизни. Забыты и не востребованы такие Прекраснейшие качества вашей Души, как Всеобщая, Всеохватывающая, Всепрощающая Любовь, Сострадание ко всему и ко всем,

Милосердие, Блаженство, Восторг, Благодать, Благодарность и тихая Радость, постоянно скрепляющая все эти Прекраснейшие чувства и ощущения. Вы забыли, что такое Восхищение при видении в каждом человеке только хороших, светлых и солнечных проявлений, видения Образа и Подобия Бога в нём. Многие из вас перестали созерцать и восхищаться шедеврами мира искусств, творчества, музыки, Природой. Вы перестали в повседневной жизни стремиться к Красоте и Прекрасному, широко открыв свои Пламенные сердца и наполнив их Любовью и Нежностью. И тот из вас, кто вернулся к этому ПервоИстоку Гармонии и Совершенства, тот и начал сотворять для себя и других Новую Жизнь и Новое Световое тело.

Вот видите, мои дорогие, какая чудесная прямая связь и прямая зависимость между вашим Со-Знанием и каждой вашей клеткой на тонком плане, клеткой, которая реагирует и откликается на каждую вашу мысль, ваши чувства и настроение. Радуетесь и любите вы, радуется и любит каждая клеточка вашего большого организма, перестраиваясь на новый лад, омолаживаясь и наполняясь Светом и Любовью. Вы получаете Новые Знания из Откровений Отца Абсолюта, вы впитываете в себя и своё Со-Знание Свет от ПервоИстока, каждая ваша клеточка делает то же самое, так как является голограммой такой же, как и вы в целом, созданные по Образу и Подобию Бога, и с такой же жизненной программой, что и вы. Кто поймёт и примет это за Истину, тот и начнёт интенсивно перестраивать и омолаживать свой организм, вмещая и насыщая его Первозданным Светом. Ведь формы-носители Со-Знания бывают абсолютно разными, и сотворять их по своему желанию будете вы, мои дорогие друзья. Желаю вам Творческих успехов на вашем славном жизненном Пути.

Сегодня мы с вами поговорили о том, как взаимосвязано Со-Знание индивидуума с каждой клеткой его целого организма. Завтра и в дальнейшем мы постепенно будем углубляться в тонкости этого взаимоотношения и раскроем множество секретов по управлению и дальнейшему омоложению вашего организма и превращение его в нестареющее Световое тело. Так постепенно от простого к сложному, от малого к большому вы научитесь слушать себя и управлять собою. А познавая и изменяя себя, вы познаёте и окружающий мир, оказывая на него прямое и непосредственное воздействие.
Ваш Вечно молодой Сен-Жермен
приняла Татьяна Мироненко
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 20 сен 2015, 17:50

ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГОВОР ОБ ОМОЛОЖЕНИИ. ВОЗНЕСЁННЫЙ ВЛАДЫКА ИЕРАРХИИ СВЕТА СЕН-ЖЕРМЕН. 20.09.15г.

Философия жизни такова, что все процессы, которые происходят в вашем человеческом организме, находят своё отражение и взаимосвязь и с окружающим вас пространством, включающем в себя всё живое и неживое. Процесс изменения, запущенный даже в одной клетке, будет иметь своё продолжение во всём бесконечном и вечно существующем Божественном мире. Но так как ваш мир физической плотной материи не вечен, а имеет конец, поэтому речь идёт как раз не о нём, а о той Духовной составляющей, которая присутствует в нём в виде Квантов энергии, из сочетания которых при низких вибрациях материализуется отдельная клетка проявленной Божественной Сущности - Богочеловека. Каждая клетка носит в себе тот потенциал, который есть и будет основой постоянного изменения и эволюции покоя Вечного движения, что и заложено в структуре и строении всего Мироздания.
:
Постоянно изменяющаяся энергия, переходящая из одного вида в другой, и заставляет клетку развиваться, модифицироваться, многократно повторяя своё подобие в многоуровневом и многогранном, управляемом Высшим Космическим Разумом или ПервоТворцом, пространстве. Никто и ничто не стоит на месте, а постоянно находится в беспрерывном движении и развитии.

Так и ваш организм, как и сознание, разум, душа, Дух постоянно совершенствуются под воздействием изменяющегося энергоинформационного потенциала окружающей среды, в данном случае, Вселенной. Меняется именно с той интенсивностью и скоростью изменения, что и происходят во взаимной связи с этой Вселенной. Это как снежный ком в вашем понимании и восприятии, который скатываясь с горы, вовлекает в себя всё больше и больше снега, увеличиваясь в размерах и соединяя снежинки в одно большое целое, подчиняясь тем кинетическим процессам, которые и способствуют его (снежного кома) передвижению и статике. « Что наверху, то и внизу», - поэтому Вселенские процессы не остаются изолированными, а вовлекают в движение всё сущее вашей планеты, в том числе и ваш организм, сознание, разум, душу и Дух каждого человека, консолидируя вас и превращая в Единое Коллективное Целое на уровне Духа.

А теперь давайте ответим на следующий вопрос: так что же происходит на уровне клетки вашего организма в данный момент времени? И происходят ли процессы изменения только у тех людей, которых вы называете Светоносцами, и которые неустанно и осознанно работают над своим сознанием и душой, совершенствуя их и насыщая Светом Божественных Знаний и ПервоЛюбовью? Или изменения, происходящие на энергетическом уровне в окружающем пространстве, касаются каждого человека, даже и не подозревающем о происходящем? Если да, то чем же отличаются эти процессы у данных индивидуумов и каков их окончательный результат у тех и других? Давайте, дорогие мои, вместе подумаем над этими вопросами, а затем плавно перейдём к основной теме данного послания.

Мы с вами уже говорили о том, что ваше сознание тесно связано с сознанием каждой клетки вашего организма. А также вы знаете о том, что тот Квант энергии, которым обладает эта клетка, напрямую соподчинён и имеет тоже строение и программу существования, что и всё Божественное пространство или Целое. И если ваше сознание и разум соответствуют и не отстают от развития, темпов и интенсивности постоянного совершенствования и эволюции Целого или Творца-Создателя и подчиняется тем Канонам Вечности, что существуют и являются основой всех миров Мироздания, то ваш организм не должен стареть, а только постоянно омолаживаться и быть вечно молодым. Он должен постоянно развиваться, меняя только свои формы, но не содержание, которое впрочем, тоже совершенствуется и развивается постоянно.

Вот так, в предельно упрощённом варианте, можно охарактеризовать те процессы, которые должны происходить с вами, если ваша душа находится в Духовном резонансе с Богом.
Если же человек остаётся в старой формации, не меняя своих мировоззрений и прежних жизненных устоев и не расширяя своё сознание, то это сознание не развивается, оно обособлено от окружающего пространства, оно не приемлет и отторгает те глобальные процессы, что происходят с Целым - с Богом и Божественным пространством. Происходит диссонанс между душой и телом, происходит дисбаланс между постоянно меняющимися и повышающимися вибрациями окружающего пространства, а также нарушается гармония между клетками организма, и человек заболевает.

Это как игра на расстроенном рояле, или игра большого симфонического оркестра без дирижёра, где каждый инструмент играет сам по себе, по своей собственной партитуре. Вам будет нравиться игра этого разлаженного оркестра? Я думаю, что нет. Так и ваш организм, который не развивается и отстаёт от постоянно меняющейся энергии среды обитания и от остальных, впитывающих в себя Свет и Знания Бога, людей. Результаты такого однобокого развития очевидны: болезни, отчаяние, дисбаланс и смерть. "И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие ... Но молодое вино должно вливаться в мехи новые, тогда сбережется и то, и другое" – говорил Иисус Христос.

Более отрадная картина происходит с тем человеком, который идёт в ногу со временем, и который работает над развитием своей души, впитывая в себя те Божественные Знания, что даются ему с Любовью ПервоТворцом, который впервые за всю историю человечества вступил в открытый диалог со всеми людьми через такого же человека, как и они. И та гармония, что наступает в организме и сознании этого человека и обуславливает возможность его счастливого долголетия в Новом мире на Новой планете. И чем больше людей осознают всё это, тем быстрее они смогут объединиться в Духе и в СоТворчестве с ПервоТворцом выстроить этот мир, мир Счастья, Гармонии и Любви на этой прекрасной планете.

С вами был Вечно молодой Сен-Жермен
приняла по контакту Татьяна Мироненко, Россия
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 11 окт 2015, 08:51

КВАНТОВАЯ ФИЗИКА ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК. Владыка Сен-Жермен. Квантовое единство. Разместил(а) CЕлена, Октябрь 9, 2015 в 11:00pm

Здравствуй, Сен-Жермен! По нашим беседам мне прислали вопросы. Ты можешь разъяснить некоторые свои ответы?
Конечно, о, душа.
«Ты – фрагмент более высокой сути, и поэтому твоя мощь не сравнима с мощью планетарной сути. Фрагментация позволяет увеличить количество познаваемых объектов. Количество проходимых опытов позволяет выявить мельчайшие подробности. Соединение или дефрагментация позволяет усиливать мощь познания. Повышает как бы качество этого познания, его уровень, глубину. Это - всего лишь различные способы познания Богом себя. Поэтому до тех пор, пока ты будешь существовать отдельно в качестве фрагмента более высокой целостности, ты будешь притягиваться к Земле».
:
Фрагментом какой именно целостности мы являемся?

Целостность не подразумевает фрагментов. Ответ на этот вопрос – общей целостности, всех целостностей, единой целостности. Все во всем. Ты являешься фрагментом всего: меня, Люцифера, Планетарного Духа, Абсолюта, Иисуса, мира, вселенной, бытия. Ты есть - во всем. И все есть в тебе. В тебе есть и я, и Люцифер, и Абсолют, и Иисус. Это квантовость. Вам трудно это постигнуть. Самая маленькая матрешка частью чего является? Все во всем.
Клетка твоего тела чьим является фрагментом? Тебя? Или мира? Или человечества? Или Бога? Или Абсолюта? Свойства голографичности. Если голограмму разделить на част, каждая из частей будет вмещать все. Всю голограмму целиком. Весь мир. Ты – точка разворачивания голограммы вселенной, иллюзии мира, творения, грезы. Ты, как маленькая часть, отрезанная часть голограммы мира. Через тебя можно развернуть весь мир, все мироздание.

Но подожди. Голограмма в нашем мире – это снимок с какого-то объекта, с чего-то уже существующего. Если я – частичка голограммы мира, это означает, что мир существует как объективная реальность, а я – просто часть его, через которую можно развернуть все целое.

Ты во всем. И все в тебе. Одновременно. Ты являешься частью грезы более высокого духа. А твои клетки являются частью твоей грезы, частью твоего разворачивания. Более высокий Дух создал голограмму мироздания как грезу. Ты проецируешь ее через себя и дополняешь своими оттенками. Если смотреть на голограмму, не освещенную лазером в вашем мире, то это просто серия полосок для тебя. Но, когда она освещается источником света, появляется изображение. В этом примере сама голограмма - это есть система отображения взаимодействия волновых эффектов, есть потенциальная возможность разворачивания миров. Точка потенциала, о которой тебе говорили.
Твое восприятие, твой свет, твое направление энергии на этот потенциал, на эту голограмму рождает иллюзию мира.
Ты ведь понимаешь, часто голограмма – это просто изображение, то, чего нет в твоей реальности, просто световая картинка. Но она очень реалистична для тебя. Но вот свет потух и картинка исчезла. Твое восприятие разворачивает потенциал голограммы.
А теперь представь, что в тебе есть все возможные голограммы. Все потенциалы. В тебе есть Дух. Это и есть точка потенциалов, точка разворачивания миров в тебе. Все возможные голограммы присутствуют и как все возможные творения. Все, разворачиваемые различными сущностями, миры. Все вариации грез, которые смогли проявить различные сути. И поэтому ты можешь через свое восприятие развернуть любую голограмму-иллюзию мира, они все есть в тебе. Все голограммы присутствуют в тебе как в точке разворачивания.
Это означает, что ты можешь развернуть голограмму восприятия и Люцифера, и Иисуса, и Планетарного Духа. И любой другой сути, известной тебе или неизвестной. Но все это – ты. Это ты разворачиваешь этим миры в себе и через себя. А что есть ты, если все эти голограммы есть просто твой способ посмотреть на мир глазами разных сутей? Ты есть частичка Духа. И это он в тебе и во мне, и в Иисусе разворачивает миры. И смотрит на себя глазами и Люцифера, и глазами Иисуса, и глазами Планетарного Духа, и твоими глазами.

Тогда получается, что и я - есть иллюзия, что на самом деле меня нет?

Это так и не так одновременно. В квантовости нет дуальности. Нет единого ответа, нет однозначности. Нет понятия – один. Ты есть как точка потенциала. Как присутствие Духа в тебе. И ты сейчас разворачиваешь свою божественность через себя, как присутствие Духа, в твое восприятие, в восприятие человека. И другие сути разворачивают через себя восприятие присутствия Духа. И ты сморишь их глазами на мир через них. И они смотрят твоими глазами на мир через тебя. Все одновременно.
Если ты ощущаешь себя только собой, только человеком, то это один ракурс восприятия. Если ты ощущаешь себя более целостной, ощущаешь себя Планетарным Духом, – это другой ракурс восприятия.

Планетарная сущность обладает бОльшим объемом энергии Бога, чем ты. В ней также есть некий баланс взаимодействия этих сил. Ты, взаимодействуя с ней, проявляешь ее части центробежности и центростремительности. А она, взаимодействуя с тобой, проявляет твои части центробежности и центростремительности. И поскольку в тебе, априори, меньше каждого вида этих сил, то твое взаимодействие с ней проявляется так, как «хочет» она.
В таком случае я могу заставить проявляться более мелкие(маломощные)сущности так, как хочу я?

Ты это и делаешь. Ты «заставляешь» проявляться клетки твоего тела так, как ты хочешь. Некоторые ваши йоги управляют своим телом. И ты это можешь, если поверишь в это. Если поверишь в отсутствие разделенности со своими клетками, для которых ты – Бог.

С клетками моего тела понятно. Но как, скажем, быть, например, с насекомыми? Я могу ими управлять, как менее маломощными сутями?

Почему ты решила, что они менее маломощные сути? Маломощность это свойство отделенности. Они являются частью своего вида и поэтому не так уж маломощны, как ты думаешь. Они входят в сообщество другой целостности. И для того, чтобы ими управлять, ты должна вступить во взаимодействие с целостной сутью, с видом насекомых вообще. Так же, как ты вступаешь во взаимодействие с природными стихиями. Если ты обращаешься к отдельному насекомому, то оно тебя просто «не слышит». Поскольку в этот момент ты обращаешься к части, которая не может «отвечать» за других насекомых. Кроме того, в сообществе насекомых есть строгая система подчиненности и бОльшая целостность, чем у вас, у людей.

Хорошо. А атомы? Я могу ими управлять? Я могу заставить их проявляться так, как я хочу?

Что для тебя означает: управлять? Навязывать свою волю?
Есть добровольное объединение в целостности разного уровня. Частички Духа объединяются для проявления в различных аспектах, в различных видах. Частики Духа объединились в вид насекомых и проходят свои опыты разворачивания миров. Частички твоего тела объединились в твое тело и проходят опыты восприятия через тебя. Для них ты Бог, и твоя воля есть воля Бога. И они ее послушно выполняют. В этом смысле ты можешь ими управлять. Но для того, чтобы управлять насекомыми, ты должна стать ими, стать этой целостностью, стать богом для них. Или ты можешь договориться с ними, например, попросить их не жалить тебя.
Атомы являются чьей-то частью, в состав которой они вошли. Атомы минерального царства входят в сообщество целостности минерального царства, которое в свою очередь входит в сообщество целостности Планетарного Духа. Ты с ним взаимодействуешь.
Когда скульптор высекает скульптуру из камня, он навязывает камню свою волю и нарушает таким образом его свободный выбор. Он считает, что отсекает лишнее. А на самом деле - нарушает целостность камня. Песчинки, которые смываются с камня временем, есть выбор этих частичек по отделению от целостности камня.
Все есть просто выбор присоединения к целостности или разделения с целостностью.
То, какой ты себя видишь, есть твое восприятие, есть твоя греза в коллективной грезе человечества. Ты разворачиваешь себя из точки потенциалов, которые присутствует в тебе, в определенную голограмму видимости твоего физического тела. И мир, который ты видишь, есть разворачивание через тебя, через твою точку потенциалов, голограммы мира.
Попытайся осознать. Ты – точка разворачивания. Но ты квантовая. Это означает, что эта точка в тебе пересекается со всеми точками потенциалов всего человечества и со всеми точками потенциалов во всех сутях. Это есть просто единая точка разворачивания, но она ощущает себя мириадами разных точек. И далее эти мириады точек потенциалов, которые на самом деле есть одна и та же точка, разворачиваются в мириады выборов восприятий, в мириады миров.
Дух в тебе сморит через щель восприятия. Дух в тебе так фокусирует свой свет, что рождает восприятие голограммы человеческого мира. И делает Он это через миллиарды человеческих существ.
Если рассмотреть голограмму разворачивания мира отдельного человека, без взаимодействия с голограммами разворачивания мира других людей, то она будет менее устойчива, чем ваша коллективная голограмма. Голографические разворачивания мира различными людьми объединяются в коллективную разворачиваемую голограмму. Каждая из них отличается от другой. Но при наложении друг на друга они создают устойчивую к восприятию картинку мира, которую вы видите.
Ты смотришь не только через себя, но и через всех людей одновременно. Потому что являешься частью целостности «человечество», ты выбрала это изначально. Но если ты выберешь целостность Планетарного Духа, то увидишь совсем другую картинку мира.
Поэтому это и называется иллюзией, то, что существует и не существует одновременно. Как только ты сменяешь ракурс восприятия, реальность для тебя также изменяется.

Но ты можешь выбрать присоединиться или объединиться с другими магнитными частичками для увеличения своей мощи и увеличения своего выбора, увеличения своего диапазона восприятия. Объединившись с планетарным духом, ты сможешь взаимодействовать с галактиками. Но в меньшей степени детализации сможешь взаимодействовать, скажем, с муравьями или бабочками; у тебя не будет человеческих вкусов, но появятся другие.
Каким образом можно объединиться с Планетарным Духом?

Соединяясь с ним сознанием. Вот сейчас ты делаешь попытки осмыслить мое восприятие и соединиться со мной сознанием. Но шаг непростой. Ты не можешь пока осознать себя мной. Это ключевой момент. Осознать себя кем-то. Одна твоя мысль о том, что ты есть часть Планетарного Духа и неотделима от него, уже рождает присоединение, это уже есть наращивание твоей мощи. Одна твоя мысль о том, что все едино, и ты пребываешь в единстве, уже направляет твою энергию на формирование мыслеформы единства. Эта мыслеформа пока слаба и не может укорениться в твоем сознании, которое раздроблено. Но чем чаще ты будешь это делать, тем она станет более устойчива.
Мыслеформа о единстве рождает стремление поиска единого существа, стремление к слиянию. Как река прокладывает себе новые русла. Просто вода стремится и находит рано или поздно направление, куда может просочиться.
Все буквально, а не иносказательно. Пока ты своими мыслеформами поддерживаешь разделение, то есть считаешь себя отдельной частью, до тех пор ты будешь воспринимать себя как отдельную часть, ну, например, видеть свое тело как отдельную часть. Ты, таким образом, поддерживаешь свои границы как формы. Но как только в тебе укоренится мыслеформа об отсутствии разделения, то границы формы сотрутся, исчезнут. Твое воображение, твое мыслетворение, твоя энергия уже не будет поддерживать эту иллюзию отделенности, и ты вдруг обнаружишь себя в более масштабном теле и в более масштабном восприятии.

Если представить тебя, как точку Божественного Духа, как его импульс, то твое физическое тело - есть определение границ взаимодействия тебя с физическим миром; но ты сама проявляешь эту границу, соприкасаясь с другими физическими объектами.
Возьмем камень. Это тоже точка Божественного Духа, которая определила свою границу взаимодействия с окружающим миром? А когда камень раскалывается, то эта точка делится?

Когда камень раскалывается, то вступает свойство голографичности. Камень состоит из более мелких частей, и в каждой части есть присутствие Духа. Одухотворено все. И этот Дух не раскалывается надвое как камень. Этот Дух продолжает пребывать одновременно уже в двух частях камня как некое неделимое свойство, как то, что объединяет все части, как их связующее звено, как точка соприкосновения и родства всего. Попробуй это понять.
Если есть гора, то в ней также пребывает Дух. Если гора раскалывается на части, то это не Дух раскалывается на части, а Дух присутствует во всех частях. И, сколько бы не делилась гора на части, на камни, на песчинки, на атомы, Дух в ней присутствует во всей своей красе. Он ограничен только мощностью восприятия. То есть объем восприятия песчинки несравнимо меньше, чем объем восприятия горы, потому что она вмещает в себя множество восприятий частичек, совокупность которых дает некое новое качество восприятия. И ракурс разный. Песчинка «видит» только такие же песчинки рядом. Гора видит и небо, и все, что ее окружает. Это и есть квантовость. Гора или песчинка – это просто форма ограничения Духа. Это просто выбор Духа проявиться отдельным сознанием, это просто замочная скважина, в которую Дух смотрится на себя же самого.

И другие сути, все внешние для тебя объекты, также испускают формы подобия, то есть направляют к тебе и в пространство некие созданные отдельные от них формы, обладающие подобием с ними. Если твоя мыслеформа имеет астральное, ментальное тела и иногда физическое, то «мыслеформа» цветка не имеет ментального тела и, в общем, в твоем понимании, не является мыслеформой, а скорее, чувствоформой.
Если опять обратить внимание на камень. Он создает и направляет в пространство свои мыслеформы? Камень обладает душой?

Душа – это тоже форма объединения частичек Духа для прохождения коллективного опыта. Или фрагментация Духа на части. Поэтому конечно камень также обладает душой. Но его душа имеет меньшее разделение, по сравнению с вашей душой. У вас нет понятия «душа человечества». А душа камня едина. Она отдельна от абсолютного сознания. Есть коллективная душа минерального царства. И она частично фрагментируется в отдельные формы в виды камней. И если кусок камня откалывается от монолита, то это также выбор. Не такой, как у вас, но все же выбор части камня пройти опыт отделения от единства. Вы все находитесь в состоянии камешков, отделившихся от своей горы, от своего царства.

Если ты рано или поздно набираешь такие объемы энергии, чтобы соответствовать ей по силе, то все происходит так же, по тем же законам.

Каков механизм набора энергии?
Их много. И, в то же время, механизм один. Все зависит от того, в каком качестве ты набираешь энергию. Если ты набираешь энергию в состоянии своей формы, - то есть пределы формы, пределы набора энергии. Шарик нельзя надувать до бесконечности. Он просто лопнет. Поэтому и многие ваши практики, кто экспериментировал с набором энергии, умирали от рака, инсульта, инфаркта, сахарного диабета. Их формы просто не выдерживали. Это, можно сказать, экстенсивный путь, путь надувания шарика.
Но есть внутренний путь. Нужно не надувать шарик, а просто ощутить себя воздухом, который не имеет границ, ощутить себя во всем. В воздухе, который в шарике. И воздухом, который вовне шарика. Ощутить единство.
Если ты направляешь свою энергию на создание границ своего шарика, то ты сама их создаешь и уплотняешь, и таким образом отделяешь себя от «воздуха вовне шарика», ты присутствуешь в форме. Но если ты перестанешь направлять свою энергию на создание границ своей отделенности, на восприятие себя, как части, а не целого, то эти границы сотрутся рано или поздно, они растворятся, и ты ощутишь себя в еще бОльшем «шарике».
Когда ты попадаешь в это новое состояние, то чувствуешь эйфорию, эйфорию свободы от формы, поскольку твоя форма растворилась. Но рано или поздно, возвращая свою целостность, ты ощутишь границы своей новой формы, границы себя бОльшего, и процесс повторится.
И, чтобы перестать воспринимать отделение, нужно просто перестать создавать границы себя, границы всего. Вода в твоем теле есть продолжение всей остальной воды, часть водного царства. Воздух в твоем теле есть продолжение другого воздуха, часть атмосферного (газового) царства. Материя в твоем теле есть продолжение другой материи, часть материи мира. Так что есть ты? И есть ли ты? Или ты - просто ракурс разных царств, их конфигураций? А частичка Духа в тебе есть продолжение всех других частичек Духа в мироздании, есть единый Дух и единое существо?
Так кто ты есть? Вода? Или воздух? Или материя? Что есть человек? Попытайся это понять. Есть бесчисленное количество частичек. И твоя конфигурация, как конфигурация твоего тела, так и конфигурация твоей души, есть просто движение и сцепление этих частичек в калейдоскопе мироздания. Поворот калейдоскопа - и одни и те же частички-стеклышки выкладываются в новый узор. Но частички те же. И калейдоскоп тот же. Единый калейдоскоп мироздания.

Все сущее - всё, что существует в проявленном виде в мироздании, - проявлено только в результате взаимодействия. И проявление каждой формы зависит от суммы устремлений, от суммы импульсов творения каждой из взаимодействующих сторон. А это означает, что если две или более формы решили взаимодействовать отлично от принятых канонов, то они могут создать прецедент такого взаимодействия, где не будет гравитации, а будет левитация, будет то, что вы называете телекинезом.
Когда Нинель Кулагина (и другие) передвигала предметы, она договаривалась с ними о новых силах взаимодействия? Каков механизм телекинеза?

Таков же, каков механизм гравитации. Как у вас принято говорить – вопрос на миллион долларов. У вас пока нет понятийного аппарата, чтобы это объяснить. Да и все объяснения есть просто степень готовности вашего сознания к принятию своей божественности и своего великолепия, своей мощности и своих магических возможностей, механизм укрепить в вас веру. Ибо никакие объяснения не соответствуют реальности. Потому что я сейчас пытаюсь подобрать объяснения под твою реальность. Под человеческую реальность. Если бы я объяснял это, скажем Духу Воды или Планетарному Духу, то объяснения бы выглядели другими. Но я попробую.
Мысль творяща, и сила мысли есть сила взаимодействия. Мысль – это не просто слова в вашей голове, а определенное энергетическое направление, направление своей энергии. И сила этого направления, его векторные свойства, зависят от вашей веры. Вера – это сила, вера – это концентрация энергии, вера – это приложение силы вектора.
Когда человек вступает во взаимодействие с другой формой, то идет уравновешивание сил, сил отталкивания и сил притяжения. В зависимости от того, что преобладает в каждой форме и в зависимости от силы формы, и происходит взаимодействие.
Если тебе нужно оттолкнуть от себя, передвинуть некий объект, ты должна слиться с его отталкивающим моментом, с его силой отталкивания. Если придвинуть – слиться с его магнетическим моментом, моментом слияния. Сумма взаимодействия этих двух сил рождает гравитационные и антигравитационные взаимодействия. И таким же образом происходит телекинез.
Сливаясь с магнитным моментом в передвигаемом предмете, вы становитесь едины. Это важно понять. Ты становишься частью этой формы, этого предмета. И это не он двигается, а ты двигаешься. Ты в нем. Ты, как он. То же самое - с отталкиванием.
Именно поэтому вам не дается телекинез, потому что вы никак не вернетесь к целостности, потому что в вас сильна парадигма отделенности. Вы не можете осознать себя всем. Единым. Это важно осознать в себе.
Когда ты сможешь осознать себя всем, ты получишь власть надо всем. Потому что это и будешь ты сама. И это будет твой выбор. И это ты будешь творить грезы по своему выбору.

Учеными доподлинно установлено, что царица термитов способна совершать телепортации между своими резиденциями. Это всегда происходит, когда за ней не наблюдают. Каков механизм этого явления?

Вспомни ваших фантастов. Они не просто выдумывали, а во многом слышали. Предвидели. Вспомни понятие нуль-транспортировки. Это сложный шаг вашего сознания. Ты есть во всем. Ты сама по себе как форма не существуешь, это иллюзия. Ты собираешься ежесекундно из квантового пространства. Так же, как и собирается весь мир. Твое существование, как отдельного существа, это иллюзия.
Вспомни аналогию с фразами, полученными через трафареты с прорезями. Есть огромный массив букв на всех языках. И если сделать лист бумаги с прорезями в определенном порядке, – получится фраза на любом языке. Квантовое пространство и есть такой массив с буквами на всех языках. А лист с прорезями – это ты, это твое восприятие. И каждую секунду этот трафарет накладывается на пространство, и собираются отдельные формы. Но что, если одну из прорезей изменить, то есть изменить пространственные координаты твоего нахождения, и наложить новый трафарет, в котором ты (или царица термитов) существует уже в другом пространстве?
Что от этого изменится? Только твое восприятие.

Тогда я спрошу по-другому: а кто накладывает эти трафареты?

Ты сама. Или Дух в тебе. И во мне. Трафарет – это свойство восприятия. Можешь ли ты себе представить мир бесформенности? Просто бытие чистой энергии? Все, что есть в твоей голове, все это есть в виде форм. И это формирование происходит по шаблонам восприятия, закрепленным в вашем обществе. Вы привыкли к этим шаблонам, вы узаконили данные трафареты как коллективные мыслеформы, как коллективные шаблоны восприятия. Новорожденный ребенок видит не формы, а потоки энергии. Но постепенно в процессе воспитания он начинает облекать их в формы и таким образом подстраивается к шаблонам восприятия, усваивает эти трафареты.

На что мне говорят, что ребенок совершенно осознанно тянется рукой к сережке в ухе матери.

Он тянется к необычному, к отличному от матери, к чему-то, имеющему энергию не матери, а чего-то другого.

Если ты только копишь, а не отдаешь, ты перестаешь проявляться и перестаешь проявлять. Твой мир исчезает, поскольку ты не посылаешь импульсов твоего проявления как формы. Если твой мир исчезает, и ты не испускаешь импульсов, то у тебя не может быть границ, поскольку именно границами своими ты взаимодействуешь с окружающим пространством. И тогда ты перестаешь существовать как форма.
Зачем проходить все подробности пути поступательно, когда можно их пройти все одновременно?

Вот ты уже и начала мыслить как многомерное существо. Потому что твой ум настроен на линейное восприятие. И поэтому ты не можешь одновременно осознавать и фиксировать все проживаемые тобой реальности. Ты, как и все, используешь очень маленькую часть возможностей своего мозга. Как мощный компьютер способен одновременно обрабатывать и анализировать огромное количество данных, так и ваш мозг способен воспринимать и развивать множество веток реальности вашего проявления. Но эта часть в вас закрыта. Когда ты сможешь включить эту часть своего мозга и своего восприятия, то ты начнешь осознавать себя, свое присутствие и развитие в огромном количестве реальностей одновременно.

Я нахожусь в физическом теле. Как мое физическое тело может быть одновременно в нескольких реальностях, если, к примеру, в другой реальности я лишился конечности, а в третьей вообще был убит и уже разлагаюсь? Или здесь идет речь просто о просмотре других реальностей, не реализованных?

Твое физическое тело - тоже есть иллюзия. Как и любая форма отделенности. Мы говорили о массиве букв, о квантовом пространстве. Ты - часть квантового пространства, то есть, своего рода, подмассив в массиве букв. Изменится ли сам массив или подмассив пространства, который есть ты, если на него накладывать разные трафареты восприятия? Животные видят тебя другой. Какое же тело на самом деле истинное?
Не твое тело находится одновременно в разных реальностях, а твое сознание? Вернее сказать, ты по-разному собираешь свое восприятие в разных ракурсах восприятия, именуемых пространствами. Вид сбоку или вид спереди - ты воспринимаешь одно и то же. Меняется ракурс. У тебя есть множество ракурсов восприятия квантового пространства. И в зависимости от того, какой шаблон восприятия ты накладываешь, ты собираешь своим восприятием разные пространства. Поэтому наличие или отсутствие конечностей – это также иллюзия. И конечности после ампутации болят именно в голове, в восприятии, в сознании.
Нет понятия реализованных и нереализованных пространств. Все свершается постоянно и непременно. Есть квантовое пространство, которое просто есмь. Из него по мановению магической палочки фокусников-богов собираются миры восприятия, в которых есть все: тела, события, личности, предметы, души, временные характеристики.
Калейдоскоп мироздания. Буквально. Один взмах - и собирается новый рисунок. Считаешь ли ты каждый рисунок калейдоскопа реализованным или нереализованным, если при следующем взмахе соберется новый рисунок?

Я все же не пойму. В ТАО говорится, что мы проживаем одновременно множество реальностей. И, например, если в одной реальности я бедная, то в другой - богатая, если в одной одинокая, то в другой – имею многочисленное семейство. Почему же та я, которая задает тебе вопросы, помнит только одну физическую жизнь? Почему я не помню остальные?

Ну, во-первых, ты задаешь вопросы во многих реальностях. В этом смысле, основные качества души сохраняются во всех реальностях - то, что тебя отличает, то, чем ты отличаешься от других коллективных душ. Или, другими словами говоря, какой совместный опыт выбранная тобой коллективная душа проходит. Так что твоя страсть к познанию присутствует во всех реальностях.
Но ты, которая задает мне вопросы сейчас, есть часть тебя целостной. И каждая твоя часть по отдельности задает мне и другим вопросы на разных уровнях восприятия. И ответы, полученные тобой, есть на самом деле симбиоз ответов на всех реальностях. Каждая часть тебя живет отдельно от тебя, потому что ты не готова воспринять свою многомерность. Как только ты вспомнишь себя целостной, ты вспомнишь все свои жизни, все свои реальности и все ответы, и все вопросы, заданные в разных реальностях.
То, что вы называете прошлым, это то, что вы помните из своего движения по вероятностным веткам. Оно не является таковым. Оно не является линейным. Оно не является движением тебя по прямой твоей жизни. Если бы ты смогла включить многомерное восприятие, то ты обнаружила бы, что твое прошлое состоит из перескакивания на разные реальности, что в той сетке пересечения прямых, о которой мы говорили. Твой путь отнюдь не прямой, а извилист. В этой сетке представлены все возможные вероятности, и ты одновременно проживаешь их все и движешься по ним всем. А твоя память, твой мозг фиксирует не все из них.

В продолжении темы. Мое физическое тело – это не только мозг. И оно само по себе является памятью. В нем фиксируются повреждения, шрамы от пройденного пути. Шрам или конечность не могут исчезать и появляться в зависимости от того, что пожелал зафиксировать мой мозг. Опять же: как мое физическое тело может одновременно двигаться по разным реальностям?

Секрет состоит в том, что никто никуда на самом деле не движется. Все это тоже иллюзия. Как в волшебном фонаре: двигаются картинки, но свет остается, и на самом деле все есть просто свет. А картинки – иллюзия. Есть океан света, океан энергии, который уплотняется и накладывает сам на себя шаблоны волшебного фонаря, чтобы рассмотреть свои преломления и конфигурации. Представь эту божественную картину. И в одних шаблонах существуешь ты с конечностями, а в других – без конечностей. И если ты, как океан энергии, просто переходишь от окуляра к окуляру, ты наблюдаешь разную картинку. Ты целостная смотришься на себя со всех сторон.
Просто на определенном этапе иллюзия отделенности стала такой превалирующей вашей мыслеформой, что заслонила все другие шаблоны восприятия. Вы застыли на одной картинке и никак не можете выбраться из этого шаблона.

Сейчас ты существуешь как множество тебя в различных реальностях Ты, как Бог, разделилась на части, взаимодействуешь и создаешь различные пространственные обменные поля с другими сутями. То есть сейчас ты – это множество окружностей-сфер, взаимодействующих друг с другом. Но, когда ты начнешь расширяться, ты начнешь осознавать себя не отдельной окружностью-сферой, а еще многими другими. То, что вы называете вскрытием подсознания или вспоминанием прошлых жизней. На самом деле - прошлого нет, все свершается сейчас.
Практика показывает, что для нас прошлое это и есть реальность. Если же все свершается сейчас, то, другими словами, все уже свершилось, и никакого развития нет. Есть только бесконечное блуждание/перескакивание человека по готовым траекториям?

Время - прошлое, настоящее и будущее - это просто пометка твоим сознанием картинок, тобой воспринимаемых. Как в компьютере - уникальное имя файла. Как помеченный результат эксперимента. Образец. Как номер в каталоге.
Есть ли время в космосе? Есть ли время у планеты? У Солнца? Знает ли оно о своем прошлом и будущем? Знает ли природа о своем прошлом и будущем? Тогда почему пристрастие человечества к времени уникально? Почему время существует для человека, но не существует для Солнца? Вы ведь находитесь в одном мире. В одном квантовом пространстве.
Попробуйте осознать. Не существует готовых траекторий. Есть шаблоны восприятия. Вы просто постоянно восстанавливаете эти шаблоны, поскольку верите им.

Вы, как человечество, очень подвержены внушению. И потому в вас преобладает главенствующая идея. Например, когда в вас преобладала главенствующая идея о том, что мир статичен, и Земля стоит на трех слонах, вы сотворяли именно такое пространство, вы верили в это и воссоздавали его коллективно. Но, когда один из вас заявил, что Земля кругла и вращается вокруг Солнца, он смог переломить главенствующую идею творения, и ваше обменное поле, ваше пространство, изменилось, и вы создали пространство круглых планет, звезд и расширяющейся вселенной.
Это противоречит фактам. Ранее главенствующей была идея о Земле, как центре Вселенной, вокруг которой вращаются Солнце, звезды и планеты. Но вот траектории планет не вписывались в эту идею. В результате волей-неволей появилась идея гелиоцентризма плюс механика Ньютона, и траектории планет встали на свои места. Планеты, так сказать, плевать хотели на то, какая там главенствующая идея у человечества?

У меня вызывает улыбку ваше стремление описать мироздание в паттернах вашего восприятия. Траекторию планет выстраивает не человечество. Человечество лишь формирует видимый и воспринимаемый органами чувств человека картинку восприятия. И вы не являетесь главенствующими в мыслетворении мира. Планетарные Духи намного мощнее вас, и они отвечают за траекторию движения планет.
Но что для вас траектория? Движение по отношению к другим точкам небосвода, которые вы себе «нарисовали» в вашем восприятии? Понимаешь ли ты, что все это тоже есть просто картинка восприятия. Вспомни про эффект наблюдателя. И вспомни, сколько раз в вашей истории и в науке переписывалось объяснение фактов, да и сами факты?
Вы не должны на этом зацикливаться, вы цепляетесь за старые шаблоны. Попробуйте отойти от них и понять, что мир так многообразен, что все нельзя объяснить вашими понятиями, да и не нужно. Вы пытаетесь подогнать мироздание под свои физические законы. Но они у вас постоянно меняются с ростом вашего осознания. Когда-то то, что предвидели ученые фантасты, было сказкой. Сейчас это все – законы физики. А реальность осталась такой же. Реальность, то есть мироздание, то есть квантовое пространство, не изменилось, изменилось ваше его восприятие. Вы по-разному его пытаетесь описать, с разных ракурсов. А существуют все ракурсы, все возможные. Вспомни о точке потенциала, в которой есть все.

Божественный организм мироздания совершенен, и в нем все совершается в нужной форме и нужное время, в соответствие с задачами его развития. И все подчинено этим задачам развития. Научитесь чувствовать и воспринимать себя не как отдельные объекты, а как часть Большого Божественного организма, которая направлена на реализацию общих Божественных целей. И в этом организме подзадачи его частей решают глобальные задачи всего целого. И в этом организме нельзя оторваться, нельзя отделиться совсем, нельзя преследовать только свои цели. И этот организм и есть мы все, есть ты.
Будем исходить из того, что все подобно. Я не ощущаю ни одной своей клетки по отдельности. Наверное и Бог не имеет понятия о моем существовании. Может быть мои клетки молятся мне – но я этого не ощущаю, как и Бог не слышит моих молитв. Далее, я не ощущаю единства с организмом Бога, не получаю от него никаких телеграмм. Так и мои клетки, вероятно, существуют сами по себе, и просто вынуждены решать свои текущие задачи. У Бога, вероятно, такая же беда с Абсолютом. Вопрос: можно ли выйти из этой упряжки, из этого утомительного и бессмысленного процесса? Стать ничем?

Ты и есть Бог. И поэтому ты и не имеешь о себе понятия, поскольку разделен. Пока ты воспринимаешь себя отдельной формой, отдельной от Бога, ты находишься в иллюзии отделенности и не получаешь телеграмм.
На самом деле ты их постоянно получаешь. Твое тело постоянно разговаривает с тобой. В виде боли или в виде удовольствия. Разве не так? И твои клетки не молятся тебе, а просто пытаются существовать как единый организм, твой организм. Они соединились в тебе, чтобы пройти уникальный опыт – быть человеком.
И ты ощущаешь единство с организмом Бога. Просто это происходит кратковременно. Когда ты сморишь на звезды или на воду, или на природу, ты ощущаешь нечто огромное, что есть в тебе, то, что неописуемо и не подлежит классификации науки.
И Бога постоянно «шлет тебе телеграммы». Извне и изнутри. Ты слышишь его в себе, но предпочитаешь думать, что это не Бог. Так тебя научили. По сути, ты сама и шлешь себе эти телеграммы. Ты – божественная. Ты – квантовая.
Вопрос в том, что ты хочешь? Стать ничем? Так это проще простого. Просто загляни внутрь себя, откинь все формы. Иди в своем восприятии не от внешнего, а от внутреннего. Перестань слушать всех: СМИ, людей, ученых. Перестань принимать информацию извне. Найди всю ее внутри. Начни слушать только себя. Себя истинного. Себя внутреннего. Себя целостного. Себя, как богочеловека. Перестань разделять весь мир на себя и не себя. Стань всем, а значит и ничем.
Найди в себе ту неизменную часть, которая не зависит от политических укладов, Финансовых возможностей, научных доводов и так далее. Это и есть ты истинный. И это и есть великое ничто, Дух Божий, Абсолютное Сознание, которое пребывает во всех нас.

С почтением ко всем ищущим. СЕлена 03.10.15

Комментарий физика
В квантовой физике есть понятие суперпозиции волновой функции. Для физика, нестабильная частица есть суперпозиция, сиречь комбинация, наложение, двух несовместимых состояний: целой частицы и частицы распавшейся на несколько частей. Для того, чтобы установить, распалась частица или нет, на нее грубо говоря, нужно взглянуть. Мы помещаем частицу (ну, или атом) в черный ящик, закрываем крышкой. В этот момент мы не знаем, что происходит с частицей. Но вот мы открываем крышку, и видим, какое из состояний реализовалось на самом деле. Этот момент истины называется редукцией волновой функции. До редукции, частица была неким загадочным объектом. И даже не объектом. Она была просто математической абстракцией.
Для слушателей курсов “Квантовой физики для домохозяек” можно сказать так: частица была просто точкой потенциала двух возможностей. И затем взгляд экспериментатора реализовал одну из возможностей. Допущение того, что события в нашем мире могут зависеть от одного лишь взгляда стороннего наблюдателя, было чудовищно еретическим. Эйнштейн например, не принимал этого всеми фибрами своей души, вместе со всей квантовой физикой, до конца жизни. Он говорил так: если наблюдатель создает или даже частично создает наблюдаемое, то мышь, выглянув из норки, может переделать Вселенную, просто взглянув на нее. Эту мышь назвали Мышью Эйнштейна.
Создатель главного уравнения квантовой физики, герр Шрёдингер, усугубил ситуацию. Кроме нестабильной частицы, он поместил в наш черный ящик еще и кота и адскую машинку, убивающую этого кота ядовитым газом (да, есть в немцах врожденная любовь к газовым камерам) при распаде упомянутой частицы. И вот представьте: мы закрываем черный ящик крышкой, и внутри оказывается жуткое чудовище: квантовый кот, который есть суперпозиция живого и мертвого кота. Этого кота назвали Котом Шрёдингера. Ситуация сама по себе вроде бы достаточно тривиальная. Вспомните классику:
Никто из них еще не знал, что вынужденная остановка у моста, разрезавшая их колонну надвое, в сущности, уже разделила их всех, или почти всех, на живых и мертвых.
(Константин Симонов, “Живые и мертвые”).
Однако, мысленный эксперимент Шрёдингера демонстрирует факт, от которого невозможно отмахнуться: Этот мир – квантовый, и все мы – кошки Шрёдингера.
Необходимый драматический эффект достигнут, и давайте теперь отойдем от смертоубийства. Взгляните-ка:
http://www.youtube.com/watch?v=th70gOURjRU
По этой теме существуют и публикации в научных изданиях.
Царица термитов существует в как минимум двух суперпозиционных состояниях: в основном и в резервном убежищах. И наблюдатель, вскрывший убежище царицы, может телепортировать ее в резервное. Причем намерение телепортироваться, ясное дело, принадлежит царице и ее окружению, а наблюдатель лишь фиксирует процесс. Он осуществляет ту самую редукцию волновой функции. Другими словами, царица термитов использует дармовую энергию наблюдателя для телепортации. J
Понимаете, согласно квантовым принципам, когда мы вскрываем убежище насекомого, мы тем самым сотворяем его, тратим на это свою энергию. И как можно предположить, чтобы не-сотворить это насекомое, может потребоваться не меньшая энергия.
А чем мы хуже насекомых? Вспомним Кастанеду, “Сказки о Силе”:
Затем я пережил уникальный момент. У меня в уме были две картины, два сна. Я чувствовал, что что-то во мне глубоко спит и пробуждается и обнаружил себя, лежащим на полу на веранде, а дон Хуан и дон Хенаро трясли меня. Но я также находился и на месте силы, и дон Хуан и дон Хенаро трясли меня там. Было одно критическое мгновение, когда я не находился ни на том месте, ни на другом. Скорее я был в двух местах, как наблюдатель, видящий две сцены сразу. У меня было невероятное ощущение, что в этот момент я мог пойти в любую сторону.
Все, что мне нужно было сделать в этот момент, это изменить перспективу и вместо того, чтобы наблюдать сцену извне, почувствовать ее с точки зрения субъекта.
Было что-то очень теплое относительно дома дона Хуана. Я предпочел эту сцену.
Затем я испытал ужасающую схватку, такую потрясающую, что все мое ординарное сознание вернулось ко мне мгновенно.
Дон Хуан и дон Хенаро лили ведрами на меня воду. Я был на веранде дома дона Хуана.
Вот так выглядит суперпозиция и дальнейшая редукция волновой функции Человека Квантового в исполнении Кастанеды и его великих наставников.

Даже Эйнштейну было чудовищно трудно представить себе, что мы живем в квантовом мире и подчиняемся тем же законам, что и мельчайшие элементарные частицы. В физике до сих пор существует термин “Парадокс кота Шрёдингера”. Наша задача - идти по следам парадоксов: это маяки на пути к своей квантовой сути.

Pablito.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 04 ноя 2015, 20:00

ВОЗНЕСЁННЫЙ ВЛАДЫКА СЕН-ЖЕРМЕН ОБ ЭНЕРГИИ ОМОЛОЖЕНИЯ/ 04.11.15 г.

Я вновь приветствую вас, наши дорогие друзья, в мире Духа и Тонких энергий. Объединяемся сознанием и начинаем путешествие в волшебный мир неизведанного. Не так давно, всего несколько столетий назад, когда я был графом Сен-Жерменом на планете, бессмертным и вечно молодым, я уже обладал теми Знаниями, которыми с радостью делюсь с вами сегодня, закладывая основу вашего долголетия. В те далёкие времена этими Знаниями обладал только узкий круг так называемых Посвящённых. Сегодня же наступила пора раскрыть некоторые секреты для вас, наши дорогие друзья. Но, к сожалению, не для всех, а только для тех, кто широко раскрыл своё Вселюбящее сердце ветру перемен и поднял своё Со-Знание до определённых высот высоковибрирующего и постоянно изменяющегося пространства. Люди неверия в Бога и своё Божественное происхождение не смогут понять, принять и применить эти Знания, как бы ни старались этого сделать.
:
Итак, мы вновь вернёмся к понятию «философского камня» и применим его Духовную структуру к тем матричным процессам, что изначально заложены Творцом в каждого человека. Код Вечности применим не только для всего Космического пространства, он заложен в Со-Знании каждого из вас и может быть востребован в любое время. Выражайте намерение в его получении, и со временем вы будете знать и применить его в своей жизни. Как же с помощью «философского камня» получить этот Код и Знания по его применению?

Мы с вами неоднократно говорили о том, что с помощью «философского камня» можно прикоснуться к любой из тайн Вселенной, но только не материальной, а Духовной. Что такое Дух, вы уже знаете, это энергоинформационная составляющая высоковибрирующих Божественных миров, встреча с которым вам предстоит в скором времени после вашего Преображения. Вера в своё Божественное происхождение и связь со всем Космическим пространством помогут вам в раскрытии и применении Кода Вечности для себя и всего человечества в Целом. Философский склад ума и знание значений различного рода комбинаций цифр и структуры Мироздания позволит вам применить его в своей повседневной жизни, в том числе и для трансмутации своего физического тела. Ведь в каждой клетке вашего организма содержится тот Квант Божественной энергии, в котором и заложен код омоложения и долголетия.

Давайте разберём, а что же такое цифры в вашем понятии линейного времени? Это просто набор идущих друг за другом цифр, не более. А что такое цифры в Тонком Духовном мире? Чем они отличаются от цифр, которые используются в вашем плотно-материальном исчислении? Поговорим на эту тему сегодня. В вашем мире все цифры не живые, они вам служат только для сложения, вычитания, умножения, деления и прочего. Они у вас находятся как-бы в подмастерьях. А в Тонких мирах они Живые. Да, да, Живые, живее всех живых, потому что имеют свою точку приложения, и даже являются основой всего Божественного энергоинформационного пространства, так же, как и вы.

Вы мыслящие и осознающие себя Сущности Света, так и цифры тоже несут в себе определённый заряд энергии и Световой коэффициент. Вы можете удивиться, как например, число один может управлять своей или чужой жизнью? Да, может, так как является одной из составляющей пространства, в состав которого входите и вы, как энергоинформационная составляющая. Все цифры живые и в различных комбинациях и составляют основу всех жизненных проявлений. С ними можно разговаривать? – спросите вы. Можно, но только на их языке, языке чисел и их значения. Всё, что вас окружает, имеет цифровое обозначение и даже все ваши внутренние органы имеют свои личные матричные коды, которые взаимосвязаны, слажены между собой и гармонично сонастроены в мире Духа. И ваше Со-Знание может сонастроиться с ними и управлять, гармонизируя и соединяя плотный мир с миром Духовным.

Повторяю, мир цифр и чисел совсем не простой, это особый мир, не похожий и отличающейся от мира человеческого. Он строго выверен, гармоничен, как гармоничен и совершенен весь Духовный мир. Вы не задумывались, дорогие мои, о том, что все белки, жиры, углеводы, микроэлементы, витамины и прочие составляющие вашего тела, тоже имеют свои коды, которые заложены не только внутри вас, но и находятся вокруг вас в окружающем пространстве и даже в воздухе, которым вы дышите. И эти коды вы тоже можете считать.

Нужна ли вам в данный момент переходного времени, а тем более в будущем, плотно-материальная пища, которую вы добываете для своего пропитания с помощью разрушительной, а не созидающей энергии? Взять те же растительного или животного происхождения продукты питания, что же происходит с этой пищей в вашем организме, и каков окончательный вариант её переработки? Сможете ли вы считать себя Совершенными Божественными Существами Света при таком раскладе вещей? Кто-то из вас задумывался над этим вопросом? Если да, то давайте находить правильные пути решения этой проблемы для перехода на Новые, высокой частоты вибрации энергии, идущие из Космоса на вашу планету.

Как вы думаете, родные мои, чем и как вы будете питаться в мире Духа, переход в который ожидает вас в ближайшее время? И как вы сумеете уже сейчас начать переход на новый источник жизнеобеспечения? Что такое Галактическое энергообеспечение и как осмысленно и постепенно осуществить к нему подключение? Вопрос далеко не праздный и очень интересный. И я думаю, что мы с вами с искренней верой и надеждой на успех, и начнём разбирать и приобщаться к этим Знаниям и умениям уже сегодня, чтобы продолжить омоложения вашего тела и преображения его в Свет.

Как говорилось выше, всё, что необходимо вам, уже имеется и находится внутри вас и рядом в матрице цифрового энергоинформационного пространства в виде кодов, которые подлежат расшифровке и применению. И если кого-то заинтересовало рассмотрение именно этой темы, то мы обязательно продолжим её изложение при дальнейшем нашем дружеском общении. И вы начнёте незамедлительно получать из Тонких миров всё то, что необходимо для вашего преображения.
С вами был Вознесённый Владыка Иерархии Света Духовного мира планеты – Сен-Жермен. До скорой встречи, дорогие друзья.

приняла Татьяна Мироненко
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: СЕН-ЖЕРМЕН. МЕЛЬХИСЕДЕК. АДОНАЙ.

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 05 дек 2015, 09:59

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ВОЗНЕСЕНИЯ. Часть 5. Архангел Адонай. Камертональные Октавы Света.

Архангел Адонай! Я прошу тебя ответить на мои вопросы.
Я Архангел Адонай, сотрудник Верховной Иерархии Миров слушаю тебя, Душа.
Я хотела бы, сначала, узнать о тебе подробнее. Какой Уровень Иерархии ты представляешь?
Я представлен на многих Уровнях.
:
На многих?
Да, мои Фрагменты или мои Ипостаси представлены на нескольких уровнях Иерархии Света для выполнения определенных задач.
У нас есть следующая информация о тебе: Архангел Плотного Мира нашей Галактик Представитель Галактической Иерархии и Высшего Разума Архангел Адонай. Он есть организм плазменной структуры, сотрудник Галактического Центра, житель 12-мерного континуума, ранее реинкарнировавшийся на Земле разными ипостасями (жрец в Атлантиде, врач в России и т.д.)
Целитель Монад, развоплощённых насильственным путём, инвольтатор и покровитель Белых Магов и Целителей-экстрасенсов плотного мира. Сотрудник службы регенерации разрушенных и некорректно функционирующих миров Брамфатуры (Команда Аштара).

Я хочу понять твои полномочия, твой круг деятельности и как ты соотносишься с Аштаром, которого еще иногда называют твоим именем «Адонай»?

Имя – это световой код, характеризующий Сущность, цель и деятельность. Я имею в виду, Световое имя. Ваш язык неспособен передать свойства Светового имени. Но, если идти от вашей лингвистики, то каждая Суть имеет несколько имен, свое сверхИмя, то есть - источник своей фрагментации и, далее, разложение по именам фрагментации на различных Уровнях, в зависимости от выполняемых задач.
Тебе уже приводили пример. Например, ты Елена - это твое основное сверхИмя в плотном теле, хотя твое высшее Световое имя звучит по-другому. Ты есть Елена-мать, Елена-сестра, Елена-дочь, Елена-сотрудник, Елена-житель и, так далее. В зависимости от того, где ты представлена и какую роль выполняешь, твое имя дополняется твоей характеристикой.

Так же, и в наших Структурах. Имя Адонай - мое сверхИмя, как инвольтатора, то есть - того, кто воплощается, инвольтируется в Низшие планы для выполнения определенных задач. В частности, я представлен на 4-м на 5-м планах как Аштар. У вас это еще может называться субличностью, хотя это немного другое. Аштар – мой фрагмент, который я инвольтировал на Низший план для выполнения своих задач.

Это твой фрагмент Аштар существует как отдельна Сущность в котором ты находишься сознанием? Чем инвольтация отличается от фрагментации?

Это близко. Фрагментация – это отделение своей части. Инвольтация – это вхождение Духа, той части Духа, которая инвольтируется. Возможна инвольтация Высшего Духа в низшее тело. Возможна инвольтация Духа в свой Фрагмент и в чужой Фрагмент, с его согласия.
Так, в известном тебе примере, в тело Иешуа, при выполнении его миссии, которая известна у вас как Иисус Христос, был инвольирован Дух высшего Иерарха Иисуса Сананды. При этом, сам Иешуа, уже также включал в себя частичку Духа Святого.

Подожди. Я запуталась уже в Иисусах. Иисус Майтрейя. Иисус Сананда. Иисус Христос. Как они соотносятся?
Это все уровни спускания, инвольтации Духа. Если идти по цепочке «сверху вниз», то, сначала Иисус Сананда, потом Иисус Майтрейя и потом Иисус Христос. То есть, Сущность Сананда, представленная на Девятом Уровне Иерархии Света, спускалась, инвольтировалась, в низшие слои для прохождения опыта.

Иисус Майтрейя – это Седьмой Уровень. Иисус Христос - Пятый Уровень. Иешуа – Третий Уровень.

По сути, это одна и та же Суть, но представленная своим отдельным Ликом на каждом Уровне плотности. Можно еще назвать это разными телами. Иисус Саннада – галактическое тело, Майтрейя – будхическое тело, Иешуа – физическое тело.
Значит, Аштар – это твоя фрагментация, твой Лик?

Да, это мои одежды. Ну если человека одеть в парадное платье, то он будет танцевать. Если в костюм полицейского – то он идет охранять.

Аштар – это функция охраны. Охраны кого?

Охраны вас от себя самих же. И охраны планеты и низших Тонких миров от вас. Соблюдение законности.

То есть, данная информация соответствует истине: 4 План 4-го измерения. Команда Аштара:
В верхних слоях ЭИП Земли, на околоземной орбите с 1914 года функционируют и ведут наблюдения за планетой представители эволюционировавших в эфирную форму гуманоидов и некоторых землян, члены Галактического Корпуса Сил света по наблюдению и работе с планетами гибнущих или некорректно функционирующих на 3-х мерном Плане, Галактического Корпуса Спасателей и отряд Астральной Полиции — Команда Аштара. (Аналогичные команды имеют и Иерархии остальных Галактик).

Их функцией является предотвращение и исправление катастрофических ситуаций не связанных с Кармой, а так же (основная функция) работа с развоплощёнными насильственным путём Монадами, поддержание экоравновесия Земли (благодаря им Шан избежала гибели уже 4 раза) недопущение на планету представителей тёмных цивилизаций (Дзета-Сетианцев и некоторых Сиридиян), контакт с землянами и помощь при некарамическом воздействии на людей ведьм и колдунов.

Духовный Лидер их — Иисус-Санада — Христос-Майтрея.

Командиры: Аштар-Шеран с планеты Аштар и Афина-Паллада с Плеяд (да, та самая Афина, жившая в др. Элладе).
Члены команды: венерианцы, земляне и плеядианцы (врачи, физики, биологи, техники, контактёры-информаторы и воины — джиодаи оперирующие как на физическом, так и на астрально-ментальном планах).
Координатором между Аштаром и Центром Галактики является Архангел Адонай.

Она близка к истине.

Почему с 1914 года?

Это примерное время. Но у вас оно связано с развязыванием Первой мировой войны. Ты уже знаешь, что все события отражаются на всех Планах, как волны или круги на воде. Команда охраны создана с того момента, когда у вас включилась коллективная коммуникация с изобретением радио, телеграфа и телефона. Вы пошли путем дзетовцев. Вместо того, чтобы развивать телепатию и яснослышание, вы пошли путем технической коммуникации. Это дало вам возможность объединиться.

Но, вы стали объединяться, сознательно, в деструктивные группы и течения.
И, если раньше война существовала между отдельным кланами и государствами, то, с внедрением коммуникации в ваш мир, она стала приобретать мировой уровень.

И, если ранее вы творили свои коллективные мыслеформы разрозненно и бессознательно, ну, например, повышение гнева вызвало спонтанное творение мыслеформ насилия, то, с внедрением коммуникаций на уровне планеты, вы стали объединяться в мировые военные союзы и стали творить мыслеформы насилия и войны сознательно и направленно. Это стало выводить развитие вашей цивилизации на деструктивный путь и могло привести к разрушению планеты.
Пример уже известен - с планетой Малдек.

Поэтому, была создана команда с представителями различных Уровней и Структур для контроля за деструктивным развитием вашей планеты из-за населяющего ее человечества.

Значит, ранее ты не инвольтировался на Низшие Планы?

Я представлен в некоторых Демиургических Системах. Высшая Суть не может сразу со своего Уровня инвольтироваться в Низший Мир. Форма Низшего Мира не выдержит такого качества энергии, она просто сгорит. Поэтому, Суть постепенно понижает свою светимость, одеваясь в «одежды», постепенно спускаясь по Уровням.

Это как, скажем, атомный реактор, в буквальном смысле слова. От него сгорают очень быстро все физические формы. Но, если его одевать в одежды из бетона и камня, как вы делаете, он ослабляет свое воздействие на физические объекты.

Поэтому, для того, чтобы спуститься в ипостась Аштара, мне пришлось пройти инвольтацию на разных Уровнях, постепенно спускаясь и облачаясь в различные тела и оболочки.
Или, известный тебе пример с матрешками. Я должен был создать в себе ряд «матрешек», уменьшаясь и инвольтируясь в новые Формы.

Тогда, я бы хотела услышать твои разъяснения по поводу недавней информации от Аштара , которая поступила от контактера Сцелии.

Вам просто следует подумать о себе. Именно в свете того, насколько вы терпимы, сострадательны и каков ваш коэффициент светимости. Звездные души, которые находились с вами многие века, шли на все, чтобы побудить вас жить любовью и состраданием. Но, большинство вас, как губки, впитывали не Свет, а Тьму. Тьма тяжела и она на вас уже поставила свои метки "наш".

Отдавая свои Души добровольно Тьме, вы способствуете и всегда способствовали противопоставлению себя Творцу.
Зря теперь рассчитывать на его, Творца, милосердие. Его уже не будет. Эволюционно-непригодные Души, совершившие много зла, просто перестанут быть Душами, а энергия вернется к Источнику, их сотворившему. Именно агрессия, является одним из основополагающих критериев отбора. Погрязший во зле человеческий эгрегор, крайне опасен Вселенной. Лишь сама Земля имеет особое значение в Галактике, но она сможет стрясти с себя людей, паразитарно мешающих ее Восхождению.

У меня несколько вопросов в связи с этой информацией.

1. Свет и Тьма – это степень приближения (отдаленности) к (от) Абсолюту. Но, всё есть уже Абсолют, его Формы и Трансформации. Тьма тоже кем-то сотворена. Кому именно, человечество, мы себя противопоставляем? Какому Творцу?
2. Как может закончиться милосердие Творца и что такое милосердие Творца?
3. Человечество будет просто удалено с планет как паразит? Но, ведь во многом, оно не виновато в своем Выборе. Если существует команда защиты планеты от человечества, то почему не существует команда защиты человечества от деструктивных Сутей его угнетающих? Это не входит в компетенцию Аштара?

Вы противостоите Первотворцу вашего Мироздания - Престолу Абсолюта.
Ты правильно поняла: степень отделения от Абсолюта, а значит и от престола Абсолюта, а значит от Первотворца, одного из 12-ти Первотворцов - есть степень Темноты. Отдаваясь Тьме, все больше отделяясь, отдаляясь от Первотворца своего и от Абсолюта, вы становитесь труднодоступной частью его, как раковая опухоль или пораженный болезнью орган. Вы также, в случае - если раковая опухоль неизлечима, то есть, не поддается лечению, не хочет излечиваться - вы удаляете ее хирургически, и далее, просто перерабатываете в отходы.

Милосердие Творца в этом и состояло – в попытках не уничтожать, а лечить человечество. Но, многие тысячелетия не дают результатов. К вам неоднократно направлялись команды спасения. Они существуют и сейчас. Но вы глухи к ним.

Давай по порядку. Почему нас никто не защищает от деструктивных цивилизаций (серых, рептилоидов), которые также паразитируют на нас и откачивают у человечества энергию?

Потому, что вы с ними составляете единый организм, вы – один орган, они – другой. Оба органа важны, но оба поражены вирусами. Оба органа пытаются излечить, но безуспешно.

Единый организм кого?

Творца. Всё Во Всём, как тебя учат. Вы - органы в теле Галактического Творца, который является органом в теле Творца Мироздания. Галактический Творец изолировал вас, как больной орган. Если вы не будете излечены, вас придется просто удалить, как раковую опухоль.

И рептилоидов, и серых?

Да, и другие цивилизации, которые не поддаются лечению.

Кем принято такое решение?

Оно обсуждается на уровне Галактического Совета Миров и Галактического Логоса.

Как-то, в этом совсем не чувствуется Любви, о которой нам говорят постоянно, о том, что Бог любит нас безмерно. А вы пугаете уничтожением.

Как вы детей уговариваете сделать прививку от болезни?

Значит, вы нас пугаете, чтобы мы испугались и сделали прививку от болезни? Но, страх порождает страх и негативные мыслеформы, разве это правильно?

Ваш опыт показал, что у вас негативные мыслеформы работают сильнее, чем конструктивные. Мы пытаемся использовать и эту вашу способность.

Вы хотите, чтобы мы боялись уничтожения и боялись нашего Галактического Творца?

Мы хотим, чтобы вы услышали нас и задумались над этим. Мы хотим быть услышанными, иначе будет поздно. Если Галактический Совет примет решение о вашем уничтожении, вы скажете, что вас не предупреждали.

Галактический Совет наделен такими полномочиями?

Полномочия всегда подтверждаются «сверху», как и у вас, как и в любой структуре и Иерархии. Такое решение, если оно будет принято, должно быть санкционировано Центральным Солнцем, то есть, советом 12-ти, Престолами Абсолюта.

Есть такие прецеденты в истории Мироздания?

Да. Но рассказ об этом ничего тебе не даст. Это Уровни вам не знакомые.

Там тоже была цивилизация, которая была уничтожена по решению Галактического Совета Миров?

Это уровни выше цивилизации. И это была частичная аннигиляция. Это отдельный рассказ. Часть Сутей того Мира добровольно пошло на аннигиляцию, чтобы быть со своими братьями и сестрами по Духу в момент собирания в Единство. Тебе об этом расскажут позже.

А как же Закон Свободы Выбора? Значит, он нарушается? Если человечество не согласно с аннигиляцией, ни в каком случае?

Вы все время считаете, что вы есть отдельная и независимая часть. Это не так.
Вы находитесь в составе другого Творца, и, поэтому, превалирующим является его решение, его выбор. Если Планетарный Логос примет решение о вашей аннигиляции, то его решение будет и вашим решением тоже, только не осознанным вами, на Уровне Целостности.

Как в твоем организме. Если какой-то орган поражен вирусом или раком, решение о его удалении принимаешь ты. При этом, ты принимаешь решение: либо удалить больной орган, либо не удалять, но последствия будут непредсказуемы или печальны, и этот орган может поразить другие органы и поглотить другие органы, как делают раковые образования ваших телах. Есть ли у тебя милосердие к такому органу. Если может пострадать весь организм?

Дела так плохи?

Вы не двигаетесь. Вы не слышите. Вы продолжаете сеять негативные мыслеформы.

Разве, наш мир не изменился стремительно, в течение 20-го века?

Для вашего миропонимания – да, но для галактического миропонимания это даже не черепашьи шаги, а стояние на месте. Мир развивается стремительно, со своими скоростями. Вы же, намного отстаете от развития своей планеты. 20-й век ознаменовался у вас изобретением оружия массового поражения.

В чем вина человечества? Если у нас когда-то могущественные Сущности произвели забор энергии, и весь наш мир упал в вибрациях из-за этого, и это же породило мыслеформу забирания чужой энергии, в чем виноваты мы? Мы просто пытаемся выбраться из этой энергетической ямы. А у нас продолжают забирать энергию. Почему никто из Галактического Совета не возмутится и не справится с Сутями, которые производят этот забор энергии? Возможно, мы и не можем вас услышать. Нам просто не хватает энергии на это.

Я уже говорил об этом: в той информации, которую я передал через Сцелию. С этими Сутями разбираются высшие Иерархи. Для них наступило то, что вы называете Страшным судом. Идет уравновешивание их светлых и темных дел. Если чаша весов склониться в сторону Тьмы, они также будут, скорее всего, аннигилированы.

Мы сейчас говорим о ком? О каком Уровне?

Об Уровне управления вашим Миром, вашей Планеты, вашей Галактики.

Но, ты говорил, что Галактический Логос частично болен нами, и желает от нас избавиться. Значит, он не аннигилируется?

Он еще не поражен полностью и частично вылечил часть своих «органов» от паразитирующих энергий. Поэтому, он и не хочет ждать, пока заразятся другие органы.

Что касается Планетарного Логоса и Солнечного Логоса, они также заражены и проходят излечение. Их деяния также рассматриваются. Вновь пришедшая к вам Космическая Иерархия проводит анализ светимости всех уровней и всех органов в телах Логосов: Планетарного и Солнечного.

Значит, Страшный суд уже идет? Когда он дойдет до человечества?

Он уже идет. Ты имеешь в виду персоналии? Когда такое решение примет Галактический Совет и Галактический Логос, когда на это будут получены санкции.
Вы рассматриваете слово «суд» как судилище. На самом деле, просто идет сравнение световых показателей каждой части, каждой Сути и ее Фрагментов. Как бы, взвешиваются темные и светлые дела и мысли, высвечивается общий показатель Светимости.

Давай рассмотрим наиболее вероятный вариант развития этого Страшного суда. Будут войны и катастрофы? Будут стихийные бедствия для уничтожения человечества? Будут массовые смерти?

Войны развязываете вы сами. Сейчас уже часть людей начали забирать на «верхние» Уровни постепенно, поэтому у вас участились катастрофы. Эта часть не возвращается обратно. Каждый будет рассмотрен в отдельности. И, если в нем есть искра Духа, и если он выразит свое желание об очищении, эта помощь ему предоставляется.

Ну, если брать аналогию с телом, то смотрится по каждому человеку, насколько заражен он вирусами Тьмы, осталось ли что-то, что может возноситься в Форме после очищения, или в процессе очищения все его Формы-тела сгорят и частичка Духа просто присоединится к своему Истоку: планетарной семье, солнечной семье, галактической семье или выше. Если практически все тела поражены, то они аннигилируются, и Дух возвращается в того, кого вы именуете Абсолютом, в Абсолютное Сознание.

Если часть тел удается спасти, излечить от вируса, и человеческая Суть выражает добровольное желание лечиться и очищаться, то ему, конечно же, пытаются всячески помочь.Такая же работа проводится с живущими ныне на планете. Во сне с вами работают ваши кураторы. К вам привлечены все силы помощи, которые только возможно. Мириады добровольных помощников, которые пытаются помочь вам. Но, нужно ваше добровольное согласие на излечение, без которого мы бессильны всеми Командами Света.

Из живущих на планете, суд проходят, в основном, лидеры стран и видные деятели, не только политические, но во всех сферах жизни, те, которые оказывают существенное влияние на массы, на массовое сознание и развитие человечества в целом. Сейчас их деяния рассматриваются и анализируются, но по ним решения пока не принимаются.

Это непростой процесс, поскольку вы все переплелись энергиями, и ваш клубок трудно разделить на нити. Фактически, сейчас и проходит такое разделение. Что именно в каждом из вас - ваше личное, вами выбранное, что является вашим персональным осознанным выбором, а что - навязано коллективными посеянными мыслеформами и эгрегориальным матричным сознанием. Это - разделение. То самое отделение зерен от плевел.

Мы понимаем, что во многом вы просто транслируете навязанные вам мыслеформы страданий и агрессии, страхов и защиты о нападений. С этими мыслеформами и пытаются работать Вознесенные Учителя, отправляя вам послания, полные Любви и Надежды. Но, в вас, как в человечестве, сильнее мыслеформы страха и насилия.

От твоего рассказа веет безысходностью.

Я понимаю, время безвозвратно для вас ушло. Писать об этом уже абсолютно поздно.
Никто, доселе еще не вставший на путь космического устремления, уже не успеет ничего, кроме как найти в себе силы и просить о великом прощении.

Возможно, тогда ваше искреннее раскаяние не повлечет за собой вашу полную энергетическую разбивку на фрагметы энергий с полным лишением вас вашей личности.

Земля входит в пояс необратимых событий и за ним уже не останется большая часть жизней здесь или еще где.
Ваших жизней. Вы даже не представляете, что это такое. Даже говорить об этом трудно, а представить, как это произойдет - и того страшней.

Судя по этому тексту послания Аштара, все уже предрешено, и можно только молить о не самой страшной участи? У кого мы должны просить о великом прощении?

У Мироздания, которое страдает от вашей зараженности, от вашей глухоты. У Галактического Творца, который болен вами. У Первотворца, часть которого оторвана от Него, как раковая опухоль.

Нам часто говорят о том, что Творец и Абсолют есть наш Отец небесный, а мы - его дети, и что он любит нас. Разве больных детей уничтожают? Разве ребенок, которого воспитали в атмосфере насилия, в чем-то виноват? Виноваты воспитатели?

Ты не понимаешь. Ты разделяешь мир на вас детей и на других взрослых. Это парадигма вашего сознания. Все едино. Вы – клетки Организма Бога. И, даже если вы развивались не в очень благоприятной среде, в каждом из вас есть Искра Божия. Достаточно примеров и сигналов, откровений и мессий вам было послано, чтобы вы открыли глаза свои и узрели Свет. Но вы слепы.

Но, нам говорят, что это все всего лишь игры. Жестокие, но игры. Нереальные иллюзии. Что, мы все, просто выбрали играть в ту Игру, вместе со всеми ее участниками. Если смерти в великом смысле нет, то, что в этом плохого?

Вы тормозите развитие других игроков. Представь, что вся команда ждет одного игрока, который заигрался на своем участке. И, вся команда не может выиграть в этой игре, или выйти из игры многие эоны и тысячелетия лишь потому, что некоторые игроки просто не слышат всех остальных и настаивают на самости только своего выбора. Разве тебе нравится человек, который думает только о себе и опирается в своих решениях только на свои желания, не учитывая желания окружающих? И, при этом, еще вредит себе и окружающим. Что ты сделаешь с таким человеком? Что вы делаете с ним в своем обществе?

Мы его судим и наказываем. Но, мне казалось, что Высшие миры милосерднее.

Высшие миры - целесообразнее. Ваши человеческие понятия морали не точны в наших мирах. Мы не делим на темное и светлое, просто применяем эту терминологию для вашего понимания. Мы рассматриваем целесообразность и нецелесообразность тех или иных событий, тех или иных векторов развития, тех или иных направлений и показателей светимости.
ЦЕЛЕ-со-ОБРАЗность. То есть, подобие Богу. Его образу. Подобие вашему Творцу. Соответствие его целям. Ваш вектор развития уводит от целей Творца. Ваши действия не подобны Образу Божественного в вас, я имею в виду, основную часть человечества.

Судя по посланиям Аштара, земной план, плотные слои, Третий уровень ликвидируется?

Не совсем так. Он трансформируется.

Что это означает?

Это означает, что он будет проходить световое огненное очищение.

Огненное? То есть, будет не потоп, а все сгорит?

Не так буквально. Своего рода, вибрационный контроль. Камертональная проверка звучания ваших октав вибрации, вибрации вас как Коллективной Души человечества.

Если брать аналогию с телом, то частота вибраций, посылаемых на Землю, будет повышена. Те клетки твоего тела, которые смогут звучать в унисон к камертонам, начнут вибрировать быстрее на уровне камертональных вибраций. Это позволит твоему телу набрать вибрации Света и возноситься. Те клетки в тебе, которые не смогут звучать в Камертональной Октаве, будут просто сжигаться от этих вибраций, распадаться, как бумага распадается в пепел.
Если у тебя таких клеток, скажем, 5%, то этот процесс произойдет безболезненно. Как, скажем, отшелушивание отживших клеток кожи. Если больше – то степень болезненности будет зависеть от этого процента и твоего сознательного участия в этом процессе.

Если количество клеток, которые не воспримут звучание Октавы Света значительна, то сама Форма может распасться, если таких клеток большинство. Камертональной проверке будут подвергнуты все Тела. Соответственно, некоторые из вас не смогут пройти проверку в одном или нескольких Телах. Все очень индивидуально. У тех, у кого физическое тело меньше соответствует Камертонам Света, а остальные тела более соответствуют, потеряют свое физическое тело. Те же, у кого все тела сбалансированы, смогут повысить их вибрации одновременно, но таких среди вас единицы, и в основном, это аватары, которые знают, как правильно покидать Формы.

Те же представители Тьмы, которые не соответствуют вибрациям Октавы Света, и кто не выдержит камертонального звучания Света, будут разложены на первоэлементы. То есть, их Формы просто распадутся, не выдержав звучание Октав Света, и частичка Духа вернется к Абсолютному Сознанию.

Ты говоришь о сознательном участии в этом процессе. Как это может быть достигнуто? Что делать тем, кто хочет пройти Октаву Света и повысить свои вибрации? Только молить от помощи?

Вы воспринимаете мольбу, как унизительность или зависимость. Это ваше искаженное восприятие Божественного Присутствия и Жертвенного Благоволения, искаженное вашими религиями, навязанными вам.

Божественное Благоволение безмерно, и, каждый зов о помощи слышен, и всегда находит ответ. Поэтому, молитесь Отцу вашему Небесному, вашему Творцу. Призывайте Его. Выражайте свою Волю в тех рамках волеизъявления, которую Он вам дал. Если вы в согласии со своим Духом и с Божественным Отцом, то Он услышит вас.

Иначе говоря, если устремления вашего Духа, частички Духа в вас, закованной в оболочку вашей личности, соответствует вибрациям Творящего Света Творца, то Он воспримет ваши вибрации. Здесь никого не обмануть.
Если ваши помыслы чисты, то они слышны. Если не чисты, то они не соответствуют вибрациям Творца и не могут быть ими восприняты, и отвергаются Им как чужеродные. Очищайте свои помыслы и устремления. Выразите ваше искреннее намерение очиститься и получить помощь при очищении, и вы услышаны будете, и вам помогут.

Возможно, для некоторых, а, наверное, даже для многих, этот процесс будет болезненным. Но, призывайте помощь и Свет Благодати существ, которые, на самом деле, любят вас, и они будут спускаться к вам и помогать вам пережить сложный период своей трансформации. Призывайте свои Высшие Аспекты, своих Учителей и Наставников. Призывайте Архангелов. Никто не откажет вам в помощи.

Раньше нас Иегова пугал потопом, страшным судом и карой Божьей. Сейчас ты пугаешь огненным очищением и судом. Чем один страх лучше другого?

Моей целью является не напугать вас, а предупредить о грядущих событиях.

То есть, это настанет достаточно скоро?

Я не могу указать тебе временные рамки. Мне это запрещено. И, кроме того, ваше время, во-первых, течет по-другому, а во-вторых, временные рамки также будут зависеть от вашей готовности.
Этот процесс уже идет на Тонких Планах. Начало положено. В вашем мире он может занять и десятилетия, а может произойти мгновенно.

То есть?

Если большинство из вас выразит намерение вознестись и обратиться за помощью, это произойдет достаточно быстро, по вашим временным рамкам. «Быстрота» зависит от силы вашего устремления, как человечества.
Как капля переполняет чашу, как количество переходит в качество, так и человечество в целом, может мгновенно вознестись от накопленной массы благих мыслей. Но, судя по тому, какие мыслеформы вы сейчас генерируете, этот путь маловероятен. А значит, и не будет быстрого Вознесения. Но все зависит от вас.

Нам дают множество прогнозов, но ни не сбываются. Поэтому, люди перестали в них верить.

Они сбываются, просто вы их не видите, поскольку продолжаете поддерживать вами видимую реальность в прежнем режиме.

Обратитесь к своим телам и почувствуйте ваши изменения, которые вы также пытаетесь не услышать. Ваши тела стали звучать по-новому. Все обостряется и убыстряется, в том числе и время. Приходит мир новых энергий. И, какое место вы в нем займете, зависит от вас, от вашего решения.

Пребывайте в Свете Творца ежесекундно. Не позволяйте темным мыслям овладевать вами. Призывайте Свет Творца и милость Творца, и ваши тела будут продолжать трансформироваться и меняться, в соответствии с целями и Образом Творца. Целесообразно Его Воле. Да пребудет с вами Свет.

Я, Адонай, разговаривал с тобой. Будь в Свете и будь достойна выбора своего Творца

СЕлена 28.11.15
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: СЕН-ЖЕРМЕН. МЕЛЬХИСЕДЕК. АДОНАЙ. КУИНСИ.

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 02 янв 2016, 19:02

Ченнелинг Высшего Я от 1 января 2016 года

Поздравляю всех вас с Новым годом, который обещает быть очень активным, поскольку старое изо всех сил пытается справиться с устанавливающимися новыми энергиями. В результате этого вы видите такой беспорядок, который особенно бросается в глаза тем, кто замечает только внешние проявления. И всё же большая часть происходящего не видна и медленно способствует проявлению Нового века, что продолжается уже четвертый год. Необходимые изменения не могут откладываться в долгий ящик и с каждым днём становятся все очевиднее. Тёмные всё ещё пытаются игнорировать очевидные признаки, которые говорят о том, что их время почти завершено. Их возможность диктовать Человеческой расе больше не в их власти, которая очень быстро уменьшается.
:
Скоро произойдут события, которые ясно укажут новое направление, по которому вы пойдёте. Старое служило своей цели и не может оставаться в свете изменений, которые должны проявиться. Кажется, что на Земле огромный беспорядок, от которого не избавиться, но будьте уверены, что Галактическая Федерация имеет средства, способные немедленно остановить все военные действия. Она, действительно, имеет большие полномочия, чтобы вмешаться и принять непосредственное участие. В это время у вас есть поддержка и защита, поэтому вы не должны волноваться о том, как развернутся события. Вам, более чем когда-либо, необходима поддержка, как гарантия того, что Свет остается сильным и мощным, независимо от того, что происходит вокруг вас. В Это важное время каждый человек думать о своих самых высоких ожиданиях и не терять их из виду.

Иногда может показаться, что тёмные взяли верх, но это потому, что только люди могут вызвать такой хаос. Однако Тайное правительство быстро теряет свою власть, и его влияние и действия сильно ограничены. В конечном итоге, их действия будут пресечены, поскольку они должны быть удалены с Земли, и тогда вы быстро увидите замечательные перемены и всеобщий мир. Как многие из вас чувствуют, вибрации повышаются и приближаются к точке, когда должно произойти Вознесение. Оно неизбежно, и его нельзя остановить, а души, имеющие более низкие вибрации, останутся на своем существующем уровне.

С Вознесением начнётся настоящая работа, и ваша Земля претерпит необходимые изменения, чтобы создать новую Землю, ту, на которой, в конечном итоге, не будет признаков предыдущих повреждений и разрушений, которые сейчас настолько очевидны. Мать природа вернётся к своим прекрасным цветам и красоте, беспрецедентной для эонов лет. Всё освободится от многих искажений, которые вы видите сейчас вокруг, и всё живое будет счастливо сосуществовать в полной гармонии. Естественно, необходимо время для полного проявления изменений, и я знаю, что они будут для вас приемлемыми и вдохновляющими.

Поймите, что Вознесение доступно каждой души, и помощь была оказана тем, кто работал в этом направлении. Тем же, кто не достиг его, не нужно смотреть на это как на поражение. Каждая душа будет развиваться с соответствующей скоростью, и всегда дано множество возможностей, поскольку циклы приходят и уходят. Вы забираете с собой то, чего достигли, и на каждом этапе развития всё больше приближаетесь к Вознесению. Вы получаете любую помощь со стороны тех, кто шеёл перед вами и знает, как передать вам силу воли для достижения успеха.

Рядом с вами много Существ Света, которые воплотились из высших сфер, и некоторые уже известны и признаны за свою работу. Используя силу интуиции, вы легко узнаете, кому можно доверять, но, тем не менее, есть многие души, которые неспособны идти вперёд, поскольку пойманы в ловушку в низших вибраций. Они настолько застряли в своих убеждениях, что не могут признавать другие точки зрения. В это время как никогда важно открыть свой разум, чтобы посмотреть в глаза истине. Вас не обвиняют за ваши взгляды, поскольку рано или поздно вам станет ясно, что вас вводили в заблуждение те, кому вы доверяли. Некоторым ведущим группам трудно изменить свои учения, потому что для них священно сохранить свое лицо, но они должны принять факты, иначе останутся позади.

Со временем, когда безопасно будет быть откровенными, вперёд выйдут люди, которые знают истину. Поскольку вы уже знаете об их работе, вам будет легко принять их учение, но это будет тяжело тем, кто имеет серьёзные религиозные убеждения. Истина существует во всех религиях, но она была искажена теми, кто стремился к власти над другими людьми. Ваша интуиция – лучшее мерило истины, и, по меньшей мере, будьте открыты и вы найдете свою дорогу к Свету.

Не беспокойтесь о том, где вы будете находиться, когда начнутся откровения, поскольку они будут объяснены, чтобы удовлетворить большинство людей, ищущих истину. Она не сложная, а прямая и понятная. Самым большим препятствием является то, что люди не допускают жизнь после смерти, хотя это, действительно, так. Нет смерти как таковой, и когда вы покидаете земное тело, вы сразу же переходите в эфирное. Для некоторых душ, если они и заметят отличие, переход будет лёгким, вы освободитесь от всех земных болезней, которые были у вас. Некоторые души не верят в жизнь после смерти, но их окружат другие души.

Вы, возможно, слышали о «Саммерленде», куда попадает большинство душ после смерти, это что-то вроде большой приёмной, где ваши самые близкие и дорогие души встретят вас и помогут адаптироваться к этому измерению. Когда вы приспособитесь, то узнаете, что на этом уровне мысль имеет большую силу, чем на Земле, и что большинство необходимых вещей вы сможете создавать силой мысли. Каждый просмотрит свою жизнь на Земле, и узнает, насколько хорошо выполнил свой жизненный план. Если вам необходимо ещё приобрести опыт в чём-то, это будет частью ваших будущих жизненных планов.

Невозможно уйти от истины, поскольку в высших измерениях вы ничего не сможете скрыть от других. Когда вы будете готовы, вы найдете нужный уровень для продолжения приобретения опыта, но имейте в виду, что всё это направлено на ваше развитие. Я не могу сказать точно, что будет с Человечеством к концу этого года, но, несомненно, вы должны развиться значительно больше, чем сейчас. Галактическая Федерация гарантирует, что не будет никакого внешнего вмешательства, и всё будет идти, как предназначено.

Это означает, что вам будет оказана любая помощь в повышении, и предполагается, что вы добьётесь успеха. Однако всегда есть вероятность, что в результате свободной воли вы можете встать на неправильный путь, и это нужно будут уважать. Знайте, что вас всегда поддерживают те, кто рядом с вами, и если вы не свернёте со своего пути, вы примите их поздравления.
Это сообщение пришло от моего Высшего Я. Я оставляю вас с любовью и благословениями, и пусть Свет освещает ваши дни и путь к завершению.
Майк Куинси.
1 января 2016 года.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: СЕН-ЖЕРМЕН.МЕЛЬХИСЕДЕК.АДОНАЙ.КУИНСИ.КРИШНА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 13 янв 2016, 06:54

ОБРАЩЕНИЕ КРИШНЫ И БУДДЫ К СВОИМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ. 12.01.2016

Обращение Кришны к своим последователям.

Уповаю на народ свой, как на праведный светлый поток ясноглазых детей моих. Уповаю на вершины годных. Уповаю на великие дела устремленных. Дал я вам завет свой в воинском деле, будучи обремененным, но видно не только воинственным делам учить надо вас, а еще и делам земным и вольным. Почему держите меня за бога? Ибо не бог я вам, а водитель народа своего.
:
И если сказал вам Истину высокую, то не для того, чтобы вы потом все силы молитвенные свои тратили для восхваления имени моего. Ведь я такой же человек был, как и вы - смертный и ищущий. Но возрос в духе своём, потому что искал истину. А теперь славите меня, словно бога небесного, что делает меня зависимым и обиженным, задержкой моей в сознаниях ваших.

Нет у меня величины божественной, а дела мои даны в удел каждому человеку ищущему. Ну и что с того, что познал я роль Света Единого, разве не ведает об этом каждая тварь божья в сознании своём? У человека земного есть задача общая, со всем творением единая – в познании всех праведных Истин высоких и в устремлении в Безпредельность несуетную. Кришна жил в земных пределах, как человек обычный, а когда время пришло для ухода, привнес знание своё для вслед идущих. Нет во мне ранга божественного, но есть удел - Духу высокому Власть дана Свет нести.

Учредил я свободы великие для душ стремящихся, но затворенных учением ложным браминов обученных. А теперь моя роль для людей, уходящих из пределов кастовых в том состоит, чтобы утвердить пути верные выше ложных пут богов множества и жизни ничтожества.

Утвердись народ, Кришне преданный в том, что ведает он Путь проверенный, для земного делания в Небесах отмеренный.

Кришна.

Что хочет сказать Будда о современном положении на Земле и о ближайшем будущем?

Я Будда, молился в лесах дольних для того, что познать Истину без прикрас и, когда познал Её, понял, что человек на Земле призван к постоянному восхождению в сознании своем в Безпредельности Великой. Но нет у человека современного этого знания моего. Оно сгинуло под спудом мантр и обрядов, сокровенный смысл утративших. Мои мысли переданы потомкам искаженными, и нет теперь в умах многих последователей моих истинной Веры и Знания в дела человеческие на Земле. Ведь если уходите от жизни и посвящаете себя жизни затворнической в монастырях и ограничениях искусственных, то не исполняете назначения души вашей к восхождению в трудах земных и деланиях духа своего. Монастырь скрывает вас от кармы житейской, отверзает для вас высоты Небесные. Но нечего делать вам в них, если душа ваша не развила все умения свои для полного сознания своего на высотах безпредельных.

Чем увидите красоты Небесные, если не открыт в вас глаз божественный? Чем подвигните себя в движении в мирах тонких и огненных, если не работает в чёткости мысль ваша? Ведь не тупым повторением молитв и мантр растёт душа человеческая, а в жизни, в делах земных и горестях, и радостях. Горечь моя неуемна от дел последователей моих, когда ищут они оторванности от мира, а в делах мирских не видят духовного. Что может вознести человека в сознании, как не слияние дел земных с ростом сердца великого человеческого? Дань платите молельщикам платным, а сами устами молитву произносите, заунывную и нежизненную. Плачет сердце от глупости людской и жизни грязной в пределах тел своих. Разве тела немытые и волосы спутанные могут Весть нести о духовной сути человеческой? А паразиты в одежде и плесень быта не выдает упадка духовного? Нет в моих последователях истины героев – светочей.

А унылые повторяльщики мантр и песнопений забытых - не мои последователи и верноподданные, а ловкие менялы задач жизни своей на безответственность приверженцев Учения великого. Плачет сердце мое, и нет истинных последователей моих ни в монастырях, ни в мире. Каждый верит только в то, что вера даёт выгоды, и просит о потребностях своих не шире двора своего скотного размером. А ищу я от последователей Молитвы ВЫСОКОЙ на Общее Благо настроенной в единстве и самоотвержении, без гнусавого вопрошания о благах личных. Если не услышат последователи мои слова эти, то и нет моей воли помогать им, и быть в делах их участником.

Для других народов скажу, что не ведают они своих героев и последователями становятся, получая учителей самих необученных. От этого в душах их смятение и упование на богов чужих делает их слабыми и беззащитными. Уповайте люди на Свет Единый для всякого Творения, а уж личных Творцов своих не забывайте и чтите, чтобы жить вашим народам и в будущем. Вот слова мои, Будды Великого, но народом своим очень униженного.

И.НИЛОВА
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ЧЕННЕЛЕНГИ.