ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

АБСОЛЮТ. СОЗДАТЕЛЬ. ПЕРВОТВОРЕЦ. ИСТОЧНИК

Re: АБСОЛЮТ. СОЗДАТЕЛЬ. ПЕРВОТВОРЕЦ. ИСТОЧНИК

Сообщение НЕОНА » 09 янв 2016, 15:23

НОВОГОДНЕЕ СООБЩЕНИЕ ОТ ОТЦА НЕБЕСНОГО и Матери (ОМ) (весь текст,без правок) :

Приветствую тебя, дочь моя. Ох уж и долго ты собираешься . Для нашей встречи не нужно долго готовиться ,ведь достаточно открыть сердце,ушки и слушать.
Я внутри тебя и всегда рядом с поддержкой ,советом и добрым словом.
Нам пора завершать книгу ,а в ней нет ни одной завершённой главы.
Что будем делать?
:
Тебе не к чему сомневаться в том ,что мы никого не удивим.
Ведь мы не для забавы и потехи передаём сакральные знания через тебя.
Я прошу настройся и будут дарованы те сообщения и послания ,которые актуальны в данное время .
Нам есть ,что подытожить не так ли ,моя детушка!?

Я передаю через тебя, Мариюшка ,телепатическое сообщение для Народа Земли ,перед празднованием Нового года ,для передачи огненного слова ,энергетического импульса в сердца Детей моих.
Великое время перехода из сонного состояния в пробуждение у вас завершается.
Я ,Бог Создатель Творец, Абсолют Отец и Мать приветствую Вас в лучах Вашего Рассвета .

Наступающий год для Планеты и всех живых существ ,несёт ещё больше Огней Галактического выравнивания и действие этих огней оказывает очищение освобождение ,расширение ,оздоровление СОЗНАНИЯ Ума-Разума,объединяющее действие вашего физического тела с тонкоматериальной структурой многомерных Ваших тел ,Души, Разума и Духа.
Грядущий год привнесёт значимые перемены .
Изменения неизбежны и прежде всего они будут проявлены в государственных ,в финансовых структурах ,в политических структурах.
Те основы на которых они строились подлежат трансформации через разрушение.
"Апокалипсис" (см.сноску) ,которым вас пугают –это всего на всего ваше пробуждение –ваше освобождение от внедрённых в сознания чипов и программ чужеродных убеждений и верований. Пришло время снять эти оковы.
На Землю спущены Души,которые многие годы готовят вас к этому переходу из одного состояния и качества в иное - из состояния подчинения в состояния со управления.
Соучастия вместе с Божественными Отеческими и Материнскими Силами.
Мы долгое время были оторваны от этой связи.
Изоляция Землян подходит к завершению.
Вскоре пред вами предстанет Истинная картина Мира ,Миров и Космоса. Иллюзия Майи сходит на нет.
Этому предшествует мощная эмоциональная перезарядка. Ментальные клише ,установки ,вирусы ,программы ,несущие в себе семя зла,разрушения и лжи,будут удаляться из ваших тел.
Постепенно вы выходите из под контроля ЧУЖИХ эгрегоров .
"Чужими" мы называем цивилизации ,идущие по пути эволюции без Духовного начала.
Это- рептилоиды,роботизированные Сущности и те,которых вы называете «Серые»-это инопланетные представители тех измерений ,где в живых существах отсутствует Звёздное Семя РОДА Всевышнего. Это существа –продукт генетических экспериментов .
Вы под надёжной Защитой свои Праотцов ибо Вы Потомки Наши,в который есть Божественная Генетическая Память и ваша Божественная ДНК и РНК под воздействием новых Галактических Огней будет распаковываться .
Коды можно начинать раскрывать уже сейчас.
И для тех,кто познаёт методики ,способствующие расширению Сознания, медитации,трансерфинг,квантовую медицину и тп. говорю - Вы на верном пути.

Внутри вас – сокровища ,именно они проявят в вас такие возможности ,о которых вы говорите ,как о Сверх возможностях,хотя это НОРМА- Абсолютная Норма владения своим многомерным телом ,как инструментом.
А умелое управление силой мысли выводит человека на уровень -Бога Творца. К этому Вы и идёте.
Мы направляем Вас,помогаем через особые встречи,книги,статьи,видеоматериалы.
Большой путь проделан и многих открывается способность принимать знания из ИСТОЧНИКА с информполя Планеты,Вселенной из Хроник Акаши.
Все представители Света ,Добра и Любви выражают своё желание помочь вам вернуться ДОМОЙ .
"Домой" –это то состояние ,когда вы вспомните не только кто Вы Есмь ,но и зачем Вы воплотились на этой Планете ,
"Домой" -это означает вспомнить себя в Духе и своих Небесных Божественных Родителей. ….
Мы долго ждём этой встречи и знаем ,что дождёмся.
Через века,через тысячелетия слышим ваши голоса,чувствуем ваше биение сердец и сквозь миры,и параллели мы ищем и находим вас .Такому БЫТЬ!

Я вернусь к некоторым событиям грядущего года .
2016 год несёт в себе энергию Матери и Отца этот год возвращения вашей Истинной Силы .
Рождённые мужчиной будут освобождаться от немощи и от таких чувств ,как неполноценность ,ущербность,слабодушие. Воля ,Знания и Сила Бога Отца ,войдя в ваши тела в дни «Крещения» ,через омовение ,купание – активирует те ресурсы ,которые наделят вас новыми качествами миротворца ,защитника и воина освободителя.Воин это прежде всего боец со своими внутренними страхами,сомнениями,робостью,немощью.

Рождённые женщиной , в дни «Крещения» ,через омовение и принятие любых водных процедур,примут в свои тела энергии Богородицы Матери Мира.
Ресурсы женского начала:нежность, верность, забота о мужчине ,детях ,семье -станут прерогативой .
То что перевёрнуто с ног на голову – в этом году возвращается в изначальное……..
Маски сняты. Истинные лица и то ,что «за пазухой» открывается, оголяется и принимается ,как данность.
Этот год несёт энергии обличения. Энергии вскрытия сокрытого утаённого .
А как вы понимаете это может принести боль-боль разочарования,потери ,страха и отказа верить.
Потеря Веры,что может быть тяжелее для человека ,тянущемуся к Свету. Некоторые из вас могут оказаться в состоянии депрессии ,в состоянии отчаяния . Отсутствие денег ,потеря источника дохода ,может вызвать желание уйти из жизни.
Мои Дети ,Я уверенно заявляю ВАМ – это всё необходимо выдержать.
И только в СВЕТЕ этого понимания,вам будет легко пережить этот внутренний и внутрисемейный апокалипсис.
Предупреждён-вооружён.
Вооружитесь самыми надежными ресурсами :Верой,Надеждой,Любовью и Мудростью.
И чтобы не происходило ,знайте таков ПЛАН .
Вам по силам менять и даже отменять сценарий.
Работайте нам сотворением событийности в группах,присоединяйтесь к тем,кого ведут Мои помощники.
Учитесь освобождать голову от негативных,низкочастотных мыслей.
Пусть сердце Ваше генерирует только радость,как бы трудно не было,радость и благодарность - в этих энергиях Вам легко будет услышать и мой голос.
Я внутри каждого из Вас,дети мои.
И Я вас поддержу,советом, направлю на Путь по которому вам предназначено пройти.

Вы все участники большого действия и взаимодействуя друг с другом , вырабатываете столько !!! энергии !!! - так направляйте её не на саморазрушение ,а на самоисцеление и саморазвитие.
Вам даны все инструменты для этого и ЕСТЬ ресурс .
Безграничный ресур -это Я .
Подключайтесь к Моему Источнику и ТВОРИТЕ НОВУЮ ЗЕМЛЮ ,новую парадигму РАзвитя,уважая, оберегая Мать Землю !
МЫ ВМЕСТЕ ,Мы РЯДОМ и ЭТО ТАК и ЕСТЬ !

Новое лето (новый год) началось ещё в сентябре –осеннее равноденствие ,после которого Земля входит в новый цикл .
Светский новый год – молодой праздник ,он навязан Вам равно, как и всё на чём стоит Ваша власть .
Ложно всё и история и образование, уклад жизни в семьях и в обществе.
Выстроено всё так ,чтобы отдалить человека от самого себя ,от Природы от Божественного.
Но МИР МЕНЯЕТСЯ и вам очень повезло жить в этот период и быть не только участниками ,но и активными помощниками Бога .Через Вас Я творю .
И чем больше вас, открытых Мне ,слышащих Меня ,тем скорее Золотой век наступит…………..
ЛЮБЛЮ ВАС ,ДЕТИ ЗЕМЛИ. ВЕРЮ в ВАС и НАДЕЮСЬ на ВАС. В добрый час.....
Бог Создатель Творец Абсолют РОД ВСЕВЫШНИЙ.

(Слово «апокалипсис» происходит из греческого языка и значит «раскрытие, обнаружение»).

БЛАГОДАРЮ ! Приняла Ганина М. Центр "Благо Дающий" 24.12.15 в 11:25
.

http://www.omartasatt.ru/publ/blog_quot ... 1-1-0-1670
Наивысшей целью моего бытия - есть путь к Творцу!
НЕОНА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 17 янв 2016, 09:50

Элохим Тетраграмматон. Исповедь Бога. Многоцветие Мироздания. Разместил(а) CЕлена, Январь 16, 2016 в 9:53pm

Элохим Тетраграмматон! Я могу поговорить с тобой?

Я внимаю тебе, о душа!

Ты есть Создатель нашего мироздания?

Я Есмь творец Мира. Мира, который тебе дано познать.
:
Я хочу спросить о твоем имени. Из священных текстов древности нам известно, что Тетраграмматон – это четырехбуквенное имя Бога. Каббалисты считают, что в этом имени заключена сама суть Вселенной; тот, кто умеет правильно его произнести, может просить Бога обо всем, чего пожелает. Европейские оккультисты и розенкрейцеры окружили твое имя IHVH множеством ещё более фантастических легенд: так, Алистер Кроули утверждает, что при произнесении этого имени Вселенная тут же рассыпется в пыль. Это так?

Имя - это звук. Звук это вибрация. Тот, кто сможет звучать так как Я, тот станет Мной, тому будет подвластен весь мир.
Почему четыре буквы? Согласно «христианской каббале», четыре буквы первого тетраграмматона обозначают четыре стихии: огонь, воздух, воду и землю; если же добавить к ним символ духа – букву шин – тетраграмматон превратится в имя ЙеХоШУаХ (Иисус), в котором Вселенная обретет свою завершенность.
Есть множество элементов. Например, вы забываете о пятом элементе – эфире. Четыре буквы – это четыре ипостаси, в которых Я проявляюсь.

Я не понимаю. Если ты троичен, то есть - Троица, то есть Отец , Сын и Святой Дух, то почему 4 буквы имени?

Четыре ипостаси и тройственность. Тройственность в четырех ипостасях. О чем тебе то говорит?

Получается двенадцать. Многое в нашем мире основано на числе 12. 12 месяце в году, 24 часа в сутках.

Это условность. Времени не существует. Вы можете разделить ваши сутки и ваш год на другое количество условных частей. Иди глубже.
Четыре твои ипостаси. Что это такое?

Четыре лика. Четыре времени года. Как у вас есть зима, весна, осень и лето, так и Я проявляюсь в четырех Своих Ликах, в четырех ипостасях, в четырех кругах, в четырех циклах, в четырех этапах своего развития. Детство, юность, зрелость, старость.

Старость? У тебя?

У вас старость связана с дряхлостью, со смертью. Но смерть есть оборотная сторона рождения. И старость это, в Моем случае – мудрость. На каждом из четырех этапов, Я проявляюсь в троичной форме: Отец, Сын и Святой Дух. Четыре ипостаси: рассвет, день, закат, ночь.

Похоже на то, что у буддистов называется «юги». То есть это степени твоего как бы взросления, твоего развития?

Можно сказать и так: степени моего совершенствования как Творца.

Тогда какой сейчас этап?

Сейчас - юность. Впереди зрелость.

То есть ранее ты пребывал в состоянии детства? Что это означает. И как это соотносится с нами?

Давай вспомним.
Детство, это когда ребенок только учится делать первые шаги в творении, он пробует разные краски. Ему все в новинку. Он пытается творить все и еще не осознает свою ответственность.
Юность - это когда человек начинает осознавать собственную самостоятельность, и пытается оторваться от своих родителей. Это период бунтарства, период внедрения нового. Попытки сотворить то, что еще никто не сотворял.
Зрелость - это когда суть обретает полную силу и опыт.
Мудрость – это соединение всех предыдущих состояний, когда чистота восприятия ребенка соединяется с ответственностью взрослого, когда сотворение нового не требует отрыва от старого и разрушения старого, когда сила уравновешивается ответственностью и творение происходит осознанно.

Кажется, я поняла. Ты хочешь сказать, что ты еще молодой Творец мира. И период юности – это как раз период твоего бунтарства и попытки оторваться от Отца и создать мыслеформу разделения Мироздания на Мир и Антимир, как рассказывал Люцифер.

Ты учишься. И вникаешь. Ты сейчас - дитя. Я тоже был в этом состоянии. Дитя радуется в объятиях родителей, оно чувствует себя защищенным и любимым. Ему позволено многое, дитя оберегаемо от всяческих трудностей. Но рано или поздно ребенку предстоит взросление, ибо нельзя научиться ходить, не делая шаги самостоятельно. И когда ребенок учится ходит, он иногда падает.

Но далее ребенок, научившись первым шагам, начинает думать, что он самостоятельный, что ему не нужна поддержка родителей. И он отдаляется от родителей и пытается стать самостоятельным творцом. И совершает свои ошибки. И несет в себе груз их. И осознает их. И стремится к зрелости когда сила уравновешивается ответственностью. И возвращается в Отчий Дом, и обретает мудрость.

То, что ты мне сейчас рассказываешь, считается , наверное, святотатством. То есть получается, что ты не совершенен. Что Ты только учишься творению и не обрел еще мудрость истинного Творца мира?

Да это так. Почему тебя то удивляет?

Нет, если проанализировать тот мир, который мы знаем как человечество, то многое в нем удивляет своим несовершенством, и тогда становится понятна причина. Ты просто пробуешь творить разное. Но нам все время говорят, что в Тебе нет несовершенства, что все в мире совершенно.

Что такое в твоем понятии совершенство?

То, что гармонично, то что соответствует святости. То в чем есть Святой Дух, некий эталон.

Совершенно все, что свершается, то есть, что сотворяется. И ты совершенна.

Тогда что такое «свершается»?

Это значит - сотворяется, это значит - приобретает свою отдельную форму.

Но разве отделение в форму есть совершенство?

Да. Это есть свершение, завершенность. Корни одинаковые. Я как творец завершен в качестве формы проявления Абсолютного Сознания, и поэтому Я - совершенен.

Ну хорошо. Получается что сотворение Тобой дуальности - есть просто «ошибки молодости»? Бунтарство, дух противоречия родителям?

Вы называете ошибкой то, что отличается от общепринятого значения. Но в Мирозданиях нет общепринятого. Свобода творения и свобода выбора не совместимо с понятием «ошибки». Ошибок нет. Есть разные варианты творения, пробы пера, шаги творчества.

Много веков человечество поклонялось Тебе, как самому мудрому и совершенному существу. А это на самом деле не так?

Вы мои дети. Ребенок взрослеет и входит в пору юности и рождает своих детей. И для детей их родитель конечно более мудр и является авторитетом. Но и сам родитель всю жизнь учится.

Можно сказать, что я потрясена. Звучит как исповедь Бога! Знаешь, в последние годы - просто множество переворачивающих сознание открытий. Сначала люди боялись и почитали богов. А потом оказалось, что Боги далеки от совершенства, и на самом деле были лишь отдельными создателями, и много всякого натворили в нашем мире и на земле. А теперь оказывается, что и сам Творец далек от эталона и тоже совершает свои ошибки, и на нас учится творению. Мне кажется, это не все смогут воспринять.

Те боги, о которых ты говоришь - тоже Мои дети. И Мои части. И Я в них. И поэтому было бы удивительно, если бы они отличались о Меня. Мы все есть Одно, Я Есмь Одно. И вы все - во Мне. Вы - отделенные части Меня. И эти Боги - есть отделенные части Меня. И они повторяют Мои качества, Мои ошибки, Мои искания, Мои способы творения, Мои Пути. Они - есть Моя реализация, Мои сны, Мои множественные ипостаси или, как у вас принято говорить, фрагменты. И они есть точная копия Меня по сути. И Я не отрекаюсь ни от одного из них. И как родитель вместе со своими детьми проходит рядом их путь с любовью, так и Я рядом, в каждом из вас и в них, и вместе мы проходим Уроки Творения. Ибо это Есмь единственный урок, который проходят все.

Значит ты и есть Иегова? Так трактуют твое имя каббалисты потому что произнесение четырех букв Твоего имени дает такое звучание.

Так называют Меня некоторые из вас. И это есть один из Моих Ликов.

Я не понимаю. Мы говорили, что в тебе четыре лика, как детство, юность, зрелость и старость. Или как весна, лето, очень и зима. А Иегова?

Это юность. Имя юности.

А имя детства?

Яхве.

А имя зрелости?

Элохим. Но все имена условны. Имя – это световой код. Световой код сложен и вмещает в себя все Мои характеристики и ипостаси. Потому никто из вас не сможет произнести Имя Бога. Ибо это не есть произнесение как таковое, а это есть Звучание Света, это целостное звучание Моего светового кода. Это как аккорд, который дает новое, целостное звучание. Целостность. Поэтому, чтобы произнести Имя Бога, нужно звучать как Бог.

Абсолют говорил мне, что Он проявился во множество Первотворцов. Разве только у Тебя есть четыре лика, то есть детство, юность, зрелость и старость? Или так развиваются все Первотворцы?

Ты пытаешься объять Необъятное. Я – суть развитие, стремление. В этом Моя особенность и отличие от других Первотворцов. Поэтому во Мне есть движение от одного состояния к другому, от одной формы к другой, от одного времени к другому, от одной характеристики к другой. Поэтому во Мне есть детство, юность, зрелость и мудрость.

А что станет с Тобой, когда Ты вступишь в пору мудрости? Я имею в виду, что Цикл закончится и что наступит тогда?

Мне это неведомо. Но Я бесконечен и вечен. Возможно наступит смерть или новое Мое состояние и Мое обновление. Отец Мне предоставил право выбора. И Я также как и вы прохожу свои этапы развития, и свои циклы, и свои уровни. И также стремлюсь к просветлению, но в более колоссальном масштабе. Стремлюсь к единству через разделение. Все подобно. Что внизу то и наверху. Так вас учили, и это есть истина. Все, что происходит с вами, происходит и со Мной. Это так не только потому то вы есть Мои части. Но еще и потому, что все подобно.

А как же вдох и выдох Бога. Это твои вдохи и выдохи?

Все подобно. Это мои вдохи и выдохи. Я Есмь сын своего Отца Абсолюта. И я Есмь его выдох, его творение, его проявление. И я создал своего Сына-Творца, и он Есмь Мой выдох. И я Есмь для него Отец. И когда наступит вдох Моего Отца Абсолюта, тогда я вернусь к Нему, обогащенный Его мудростью. И Мой сын вернется в Меня, когда наступит Мой вдох. И этот Мой вдох есть одновременно и вдох Моего Отца, ибо все едино. Как цветок распускается утром и закрывается на ночь, и каждый лепесток закрывается на ночь и стремится к своему центру вместе с другими лепестками. И все лепестки закрываются на ночь, и лепестки есть просто часть цветка. И все это единый процесс.

Только непонятно в этой аналогии, то такое ночь?

Новый этап. Новый потенциал. Новые возможности. Я приведу тебе пример. Когда игра в карты закончилась, то все карты возвращаются в колоду. И каждому игроку вновь дается шанс набрать новые карты и начать новую игру. Это будет одна и та же игра, но все-таки другая. Новый ее виток. Новый вариант. Это как если бы цветок на ночь закрывал лепестки, а каждый утром раскрывался бы по-новому: то розой, то ромашкой, то лилией. И садовник никогда не знает каким цветком он раскроется, потому что цветок сам это выбирает то. А садовник лишь терпеливо ждет и любуется на свое совершенное творение. И удивляется ему. Это и есть дыхание цветка. Ибо сам садовник и есть в конечном счете этот цветок. Только спящий, не проявленный, не осознающий себя цветком. Но вот цветок раскрывается, и садовник через него воспринимает Мир Проявленный и Себя Проявленного в нем.

Очень красивая аналогия. А твой сын проявленный – это Люцифер?

У меня множество сыновей и дочерей. И Люцифер один из них. Один из лепестков. В этой аналогии Люцифер есть лепесток Моего Цветка Творения. А Я есть лепесток проявленного Цветка Абсолюта.

Люцифер рассказал мне, что Творец Мира сотворил разделение мироздания своею мыслеформой, и таким образом сотворил Мир и Антимир. Это означает, что это как бы Твоя идея? Это ты санкционировал сотворение Антимира и Тьмы?

Это была Моя мыслеформа и ее дальнейшее развитие. В нашей аналогии- Я сотворил цветок, который стал открываться в «обе стороны», как вовне, так и внутрь одновременно.

Но если это Твое творение и сделано с Твоего согласия, то почему же Ты тогда стал наказывать человечество всяческими потопами и карами божьими? Разве оно виновато? Ведь в нем стало присутствовать, благодаря Тебе, двойственность: и Тьма и Свет.

Я был юн, как Первотворец, и пробовал творения. Мне казалось, как это бывает у юных, что я способен сотворить нечто уникальное, сотворить это лучше, чем сделал бы это Отец. Мне хотелось доказать Ему это, показать на что Я способен, заслужить Его похвал. Конечно, Я сейчас привожу тебе человеческие сравнения, на самом деле все сложнее и проще и связано со световыми потоками во Мне. Но чтобы ты поняла, Я применю человеческие понятия. Я был подобен сыну, который посчитал себя самостоятельным и независимым от Отца. И мудрый Отец отпустил его в странствования, понимая, что сыну нужно набраться опыта. Но я вернулся к Отцу в его Лоно, в Его Дом и вместе с Ним сейчас.

Я рада за Тебя и за всех нас. Но что теперь? Означает ли это что тот самый переход, о котором все говорят, и есть Твое возвращение в Дом Отца, в Единство?

Давай Я применю еще одну аналогию. Сын возвращается из странствий в Отчий Дом. В его теле множество шрамов и ран, поскольку отделение было сложным процессом. Странствуя по миру, он понял, что нет ничего лучше отчего дома, что там он под защитой и мудростью отца и отчего крова, что там всегда есть источник силы для него. И он вступает на порог дома Отца. Что ждет его там? Объятия отца. И эти объятия и любовь отца исцелит все его раны и растворит все его шрамы. Так и сейчас Я возвращаюсь вместе со всеми своими детьми в лоно Отца, в Отчий Дом. И вы все дети Мои и есть части, но израненные Мои части, которые будут исцелены. Ибо Любовь Отца - это сила исцеляющая. И это и есть ваш переход. Из отделенного состояния в Единство. Это возвращение и вас также в Отчий Дом, ибо это наш общий Отчий Дом. Ибо когда твоя рука вместе с тобой входит в дом, это и ее дом.

Ты говоришь «в лоно». Но лоно - это у матери.

Лоно - это то, откуда рождается новое, откуда рождается жизнь. Поэтому Отец Мать едины в лоне. Это для вас условно разделение в Отчем Доме на Мать и Отца, на два вида энергии. Но в Лоне Жизни это едино.

То есть с возвращением в Дом Отца в Тебе исчезнет тройственность: Мать, Отец и Сын?

Тройственность это не «мать, отец и сын». Тройственность – это Отец, Сын и Святой Дух. Это движение, проявление. Это рождение, рождающий и новорожденный. Это искание, искомое и искатель. Это этапы развития, это движение жизни. Это триединство Духа. Это разделение на мужские и женские энергии и их уравновешивание. Это свойство дуальности. Свет, тьма, тень. Белое, черное, серое. Горячо, холодно, тепло. И так далее.

Значит дуальность исчезнет?

«Ду» – исчезнет. Ду-альность, как два противоположных полюса, между которыми идет движение. Но полюсов множество, как цветов радуги, и более. И это породит движение между множеством полюсов. Это - следующий этап развития, который мы задумали с Отцом. Движение двух противоположностей было мощным и породило противостояние. Тогда родилось уравновешивающее начало. Свет и Тьма уравновешивается тенью, как соединение двух начал. Соединение Света и Тьмы даст равновесие Света и Тьмы. А далее, если будет движение между красным цветом и зеленым, есть ли это противопоставление? Ведь это просто разные цвета.

И каждый, каждая суть, волен выбирать между ними также, как между Светом Тьмой, но без противопоставления, потому что его уже нет. И родится мир цветка невиданной красоты. Не цветка в разные стороны, в Мир и Антимир, которые противоборствуют. А как цветка-многоцветия. Цветика- семицветика из вашей сказки. Каждый из бесчисленных лепестков есть новый вариант развития мира, есть новый выбор. Тебе не нужно будет выбирать между Тьмой и Светом в себе. Ты можешь пробовать себя «красную», и себя «зеленую», и себя «розовую», во всех вариациях. Это и есть продолжение мира дуальности. Многоцветие Мироздания.

В дуальности все было свернуто и сжато до минимума. Все цвета радуги собирались в белый свет. А все цвета Антимира собирались в черный цвет. И это рождало противостояние. Потому что белая сторона не видела многоцветия черной. Для них все они сливалось в один черный пугающий цвет. А черная сторона не видела многоцветия белого, который ослеплял ее. Это и рождало непонимание.

Но теперь обе стороны раскрываются, распадаются на все свое многоцветие. И тогда один из оттенков светлой стороны вдруг находит свое продолжение в оттенке темной стороны. И каждый может выбрать пройти опыт любого цвета без противостояния и противоборства. Без возвеличивания одной стороны по сравнению с другой. Ибо все это есть Бог, все это есть проявление Абсолютного Сознания, проявления Духа Творящего.

Грандиозно! Но знаешь, многие скажут следующее: в Антимире, в Темном царстве процветает насилие, убийство, разрушение, ненависть. Кому нужны такие цвета?

Все есть просто картина Мироздания, в которой нужны все цвета и оттени. И каждый из вас волен выбирать те краски и те цвета, которые он выбирает, которые он хочет в себе исследовать. Чтобы стать Богом, нужно попробовать все краски. Чтобы стать истинным художником, нужно видеть весь спектр, всю палитру красок. Станьте истинными художниками, истинными Творцами. Ведь в этом ваше предназначение. Такими Я вас задумал. Дети творящие. Мои дети, которые способны стать Совершенными творцами. Осваивайте краски творения!
Я Элохим Тетраграмматон говорил с тобой!

СЕлена 05.01. 16
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 21 янв 2016, 14:38

Элохим Тетраграмматон. Конец юности. Грехопадение Евы.

Элохим Тетраграмматон, я прошу Тебя ответить на мои вопросы.
Я приветствую тебя, Душа. Спрашивай.
Я, все же, не очень разобралась в твоем статусе. Абсолют называл тебя Первотворцом. Если Ты и есть Иегова, то ты больше известен как Творец нашего Мира, а не Мироздания вообще.
:
Например, есть такая информация:
24-х мерный континуум. 12 Кольцо Великого Сечения. Херувимы Брамфатур Ядра Центров Галактик.
Область пространства-времени, включающая в себя Ядра Галактических Центров. В Ядре находятся Богорождённые монады — Херувимы Брамфатур, являющиеся хранителями и Управителями всех планов, измерений и аспектов бытия данной Галактики. Их задача контроль за функционированием Галактической системы, передача энергоинформационных потоков из Центра Вселенной внутрь Галактики, приём энергоинформационных потоков из Галактики и ретрансляция их; верховными арбитрами, их Галактическим Разумом.
Херувимом нашей Галактики (Алкилона — на галактическом сакральном языке, переведённом в буквы это название можно перевести как «Седьмая Спираль») является Монада — Иегова.
Так ты не Первотворец?
Что в твоем понятии есть Первотворец? В творении нет первых и последних. Все свершается одновременно и всегда.
Абсолют проявился в Первотворцов, которые начали творение Мирозданий. И это – Престолы Абсолюта, по полученной информации - 35-й Уровень Творения. А, в приведенной цитате, Ты Есмь на 24-м Уровне Творения.
Тебе трудно понять, но все свершалось и свершается одновременно. Не было последовательности Творения, когда - Абсолют породил Престолы, Престолы породили Уровни и Творцов Уровней, Творцы Уровней породили Галактики и, так далее. В ваших источниках это названо Большим Взрывом.
Так и было. Все одновременно. Из Точки Проявленности Абсолюта, брызгами, Творения разошлись во всех направлениях Искры Разума, Искры Духа, каждая из которых, явила сразу целые Миры. Представь огромный салют, который длится вечность. Как искрятся искры салюта Творения, происходит создание и умирание. Этот миг Творения для вас - вечность, для Абсолюта - просто миг, взрыв Искр Духа, которые, разлетаясь от центра «салюта», мерцают и гаснут.
Поэтому, нельзя сказать, кто был первым. Все были первыми. Все есть первые. Нет последних. Поэтому, все высокие Сути, которые сотворили свои Миры, были первые.
Я сотворил ваш Мир, и Абсолют говорил тебе об этом. Я Творец Мира, в котором ты обитаешь.
Мне говорили, что все есть во всем, и каждый творит в себе. Поэтому получается, что ты есть тоже чья-то творящая мыслеформа, то есть, условно говоря, находишься в некой «Божественной Голове», в «голове» Бога, сотворившего тебя. Кто этот Бог?
Это Бог, сотворивший Галактических Творцов.
Тогда, я под Первотворцами, понимаю тех Творцов, которые были мыслеформами Абсолюта.
У Абсолюта нет мыслеформ, как и нет «Божественной Головы», где они рождаются.
Но, Я понял тебя. Ты ведешь речь о Престолах Абсолюта, где обитают Богорожденные Творцы.
Замечательно. Тогда, условно, назовем Богорожденных Творцов Первотворцами.
Чем Богорожденные Монады отличаются от Богосотворенных?
Именно тем, о чем ты говоришь.
Богорожденные Монады - это Монады, проявленные из Абсолюта.
Богосотворенные Монады - это Монады, которые родились в последующих актах творения, те, которые были сотворены Богорожденными Монадами.
Итак, Ты есть Творец нашей Галактики, Херувим Галактики, Бог Иегова?
Это Есмь Мой Лик.
Но, согласно той же информации, полученной от Архангела Адоная, Элохим Тетраграмматон -есть Логос нашей Галактики 23-го Уровня Творения. То есть, наоборот: Элохим Тетраграмматон есть Лик Иеговы.
23-х мерный континуум. 1 Кольцо Среднего Сечения. Логосы Галактик.
Область пространства-времени в Центре Галактики, проникающая в другие измерения населённая Богорождёнными Монадами, в задачу которых входит осуществление внутри Галактики мыслеформ Абсолюта, и работа по управлению потоками Монад, населяющих все измерения и планы данной Галактики. Данная Монада своей инвольтацией управляет процессами реинкарнации Монад, осуществлением Законов Кармы внутри Брамфатуры (Брамфатура — совокупность всех миров и измерений Галактики, Звезды, Планеты.), управляет деятельностью Логосов Планет и Звёзд, координирует их действия, помогает Монадам в осуществлении их духовной эволюции через Вознесённых Учителей.
Логосом нашей Галактики является Монада — Тетраграмматон, являющаяся в свою очередь эгрегором Архангелов Метатрона и Елохима (управителей секторов Галактики).
Все едино. Уровень, до которого ты смогла дотянуться своим сознанием, есть Мой уровень. Элохим Тетраграмматон есть, говоря вашим языком, ментальное описание Меня, своего рода ментальный переводчик Моего Слова и Моей Воли.
Ты воспринимаешь информацию ментальным образом, поэтому, и Абсолют говорил с тобой через ментальные планы своих Творцов.
Элохим Тетраграмматон есть Моя мысль о твоем-нашем мире. И, в этой мысли, есть и ты, и все Сущее в их ментальном восприятии. И, в этой мысли мы сейчас с тобой общаемся , посредством этой мысли.
Можно назвать это, как вы часто называете, Ментальным Информационным Полем. Или - Книгой Мироздания, которую ты читаешь. Так лучше. Это сравнение лучше подходит.
Я, как Творец Мира, представлен в разных восприятиях. Вам дано Меня воспринять, всеми доступными для вас способами восприятия, например, ароматами тоже. Но, немногие из вас способны воспринять Меня как, своего рода, коллекцию духОв и ароматов, и общаться через это восприятие.
Множество из вас воспринимают Меня через Образы, назовем это - Картинной Галереей Нашего Мира.
Ты воспринимаешь меня как книгу, как ментальный план. Но, еще есть множество способов восприятия Меня.
Но, ты говорил, что четырехбуквенное имя, есть имя Тетраграмматона, то есть, твоего Логоса, твоей мысли. А Иегова - есть один из ликов Бога с четырехбуквенным именем. И Иегова представляет имя юности Бога, грешащего максимализмом и бунтарством, как и всякая юность. И этим и объясняются твои странные взаимоотношения с человечеством.
Я еще юн, с позиции Творения. Что отличает мудрого человека от молодого?
Напор энергии. В юности он бурлит, а в старости он уже растрачен.
Это Концепция Отделенности. Я не могу растратить свою энергию, потому что Я един с Абсолютным Сознанием, с Вечным Источником Энергии, от которого вы отделены, и Я тоже был отделен. Но, сейчас Я восстанавливаю Свою связь с Ним, возвращаюсь в Отчий Дом.
Мудрость – это пора размышлений. Вернее, путем размышлений о Мире и своем месте в Мире, человек становится мудр. То есть, мудрость – это совершенная мыслеформа. Мыслеформа, которая приемлет всё и не отвергает ничего.
Моя мыслеформа, Логос Элохим Тетраграмматон, проходит различные этапы.
Сначала это была мысль ребенка о мире, мысль волшебства. Все дети верят в магию и волшебство, и эта мысль и была сотворение мира, буйная фантазия ребенка-творца. В ней присутствовало все, что может вместить фантазия ребенка-творца.
Потом, мыслеформа Бога, Моя мыслеформа, перешла стадию юности, то есть - освоения пространства, исследования себя и Мира в себе, и попытку отделения от своего родителя. Ты воспринимаешь это как взросление Меня. Но, взрослею не Я, а все Мои творения, и Моя мысль о мире также проходит стадии развития и взросления. И, в этом смысле, Тетраграмматон неотделим от Меня, как не отделимы от тебя твои мысли. И, Мое имя в период юности вы читаете как Иегова, потому что другого МыслеБога еще не возникло.
Когда Моя мыслеформа пройдет полностью взросление юности и вступит в стадию зрелости, стадию созерцания себя, то вы узнаете новое, третье имя Бога, Бога Созерцающего.
Тогда, я не понимаю, кто, все же, сотворил Дуальность, и на каком уровне. Люцифер – это Престол Абсолюта, а ты находишься на более низком уровне. Люцифер был частью мыслеформы Первотворца (Богорожденного Творца) о разделении. А Ты – творец Дуальности. Дуальность - это Мир и Антимир, Свет и Тьма. И Люцифер пал с Престола Абсолюта в Антимир, то есть, в Дуальность. Как это соотносится?
Мысль Богорожденного Творца о Разделении, породила разделение на Формы, и Движение, и Развитие. Разделение не означает Дуальность.
И родились Уровни и Сути их населяющие. Те самые «брызги творения», «искры фейерверка». Одно из направлений Разделения, создало Дуальность, крайние точки Разделения.
Я не Творец Дуальности. Я её часть, её порождение. Мысль Богорожденного Творца о Крайних Полярностях.
Это означает, что ты, также, дуален?
Я, прежде всего, дуален, и во мне есть и Свет и Тьма.
И, Моя задача такая же – это уравновесить в себе Свет и Тьму.
Но, если Люцифер есть Темная часть Мысли Творца о Дуальности, а Михаил есть Светлая часть Мысли Творца о Дуальности, то, где здесь Ты?
Я - и то и другое. Во Мне оба они, или, вернее, Я - в них.
Это все, действительно, сложно для моего восприятия. Люцифер это престол Абсолюта, как Он сам говорил. А ты ниже. Как он может быть в Тебе?
Ты разделяешь, а все есть Одно. Поэтому, тебе трудно понять.
Люцифер переводится с вашего языка как «несущий свет». Он – Мыслеформа Борожденного Творца о Крайних Полярностях, об Антимире, о Мире Наоборот. И, в этом смысле, Он несет Мысль, Свет, Энергию Богорожденного Творца о Разделении на Полярности.
В противовес, возникает Мыслеформа Богорожденного Творца о Мире, то, что у вас называется Светом. Две эти полярности начинают разворачиваться в Миры и структуры Миров, в дальнейшие «брызги творения». И, эта полярность воплощена в вашей Галактике, Я являюсь Творящей Мыслеформой соединения двух Творящих Начал.
Падение Люцифера - есть Его снижение до уровня Галактического Творца, Его фрагментирование в более низкий Уровень Творения. Эксперимент, о котором вы говорите, заключается в том, что было решено опробовать Миры Дуальности только в одной Галактике, в той Галактике, которую Я представляю как Творец. В результате, Мыслеформы Богорожденного Творца о выделении Крайних Полярностей, родились две крайние стороны, два крайних аспекта Богорожденного Творца, как принято у вас говорить: Люцифер и Михаил, Антикосмос и Космос. И, оба этих Вселенских Начала, соединились во Мне, как в следующем этапе Творения, и во всех Моих Созданиях, которые Я сотворил далее.
Потому, ваши языком говоря, можно сказать, что Я Есмь Творец вашего Мира, а Люцифер есть темный аспект мыслеформы Богосотворенного Творца, который через меня воплотился в Антимире.
Так, Ты сотворил Антимир, или Люцифер сотворил Антимир?
Это едино.
Божественный Импульс Творения, пришедший от Борожденного Творца, разделился на два импульса, именуемые Люцифер и Михаил. И точкой разделения стал Я, Творец вашего Мира.
Этот импульс прошел через Меня, и сотворился Антимир, в который фрагментировался Люцифер. И сотворился одновременно Мир, в который фрагментировался Михаил. Далее, как тебе уже говорили, некоторое время два Мира существовали совершенно отдельно, параллельно, вернее, как две стороны одной медали.
Но, постепенно, элементы Антимира стали проникать в Мир, и стали образовываться Сумеречные Области, там, где представлен и Мир и Антимир, и там, где Сути несут в себе элементы обоих Миров. И эти два Мира борются в каждой Сути. И это и есть ваша область Мироздания, которую Я создал.
Насчет фрагментации Люцифера я уже слышала. Но насчет фрагментации Михаила – это что-то новое. Почему он никогда не рассказывал об этом, и что это означает?
Михаил - это Воин Света. Это антипод Люцифера. Воин воюет. Михаил - это условное имя, имя воина, то есть, аспект Светлой части Мыслеформы Творца, которая воинственна по отношению к Тьме, которая борется с ней. Таким вы Его и знаете. Но, это только аспект Светлой части Мыслеформы Богорожденного Творца.
Так же, как и наиболее известное имя Сатанаил – есть воинствующая темная часть Мыслеформы Богорожденного Творца о полярности, темная часть Импульса.
Потому, Люцифер говорит тебе, что Он также представлен и в Свете и во Тьме, поэтому он больше, чем просто Тьма. И, именно с Его светлой частью, с тем Его аспектом, который не воинственен и не борется ни с кем, ты и общаешься.
Хорошо. Тогда почему Ты, как Логос нашей Галактики, через который прошел Творящий Импульс разделения на Свет и Тьму, все же, борешься с Тьмой, если Тебе, на самом деле, нужно её в Себе уравновесить?
Все внутри каждого. Нет Света и Тьмы вокруг тебя. Есть Свет и Тьма внутри каждой Сути.
Так устроен весь мир, вся Галактика. Внутри одних Сутей - только Свет, внутри других - только Тьма. Внутри третьих – и Свет и Тьма, которые борются. Те периоды ваше истории, о которых ты говоришь, во Мне Свет боролся с Тьмой. И часто Тьма побеждала.
Именно поэтому были и потопы, и грозная кара небесная, и изгнание из Рая?
Да. И именно поэтому Мои Создания несут в себе отблески Тьмы. И Солнечный Логос, и ваш Планетарный Логос, также являются ареной борьбы Света и Тьмы, и, также иногда, в них Тьма побеждает Свет, а иногда Свет побеждает Тьму. И их задача – также уравновесить в себе эти два начала: хаос и порядок, чтобы родился Новый Мир, в котором Свет и Тьма уравновешены. И они проходили со Мной и во Мне стадии своей Юности. И им, также, предстоит переходить, рано или поздно, в Период Зрелости, в Период Осознания, чтобы потом перейти в Период Мудрости и Созерцания.
Ты говоришь о той информации, согласно которой они сейчас, якобы, отстранены от управления нашим сектором Мироздания, и привлечена Новая Комическая Иерархия.
Воспринимай Новую Космическую Иерархию как, своего рода, аудиторскую систему, которая просто анализирует ситуацию в Творении. Как Меня можно отстранить, если вы все во Мне? Так же, как и нельзя устранить или отстранить Логоса Солнечной Системы и Логоса вашей Планеты. Они во Мне, вы в них, мы все - есть Одно. Вы есть Я. А Я есть часть Богорожденного Творца, который есть часть Абсолюта.
Но, именно сейчас, на этапе своего взросления, мы все переходим к осознанию того, что оторванность от Истока, от Отчего Дома, рождает Иллюзию Отделенности, Майю, которая поглощает наше сознание. И, потому, мы все возвращаемся к своему Отцу, к своему Истоку Творения, все мы. И, возвращение каждого, есть возвращение всех. Это и называется у вас Переходом.
Мы говорили о дыхании Бога, о Вдохе и Выдохе, о цикличности. Мы сейчас все начинаем осознавать свою отделенность, потому что наступает Эпоха Зрелости, или потому что просто есть цикличность дыхания Творца, потому что начинается Вдох?
Это одно и то же. В Дуальном Мире есть только два направления движения, назовем его Вдохом и Выдохом, Разворачиванием и Сворачиванием, Удалением и Сближением, Центробежными Силами и Центростремительными Силами. Выдох Бога начинается с Детства и продолжается Юность. Далее идет возвратность Импульса – Зрелость и Мудрость, и слияние воедино, и познание себя с позиции Мудрости, то есть, с позиции Единства.
Что такое было, тогда, изгнание из Рая. И Змей-искуситель? И Древо Познания? И роль Евы?
Изгнание из Рая - и было разделение на Мир и Антимир. Когда в человеке возникли оба Импульса, когда вы попали в Сумеречную Зону.
Змей-искуситель – это Силы Тьмы, которые проникли в Мир и стали внедряться в вашу расу, которая обитала в Свете Рая и не знала Темной стороны. Змей – потому что это взаимодействие было представлено существами, похожими на змеевидных существ. Далее, еще много проникновений было в вашу часть Мира. Древо Познания и яблоко – это Вирус Разделения, который был в вас посеян через пищу. Яблоко с червоточиной. Червоточина – это точка проникновения Сил Тьмы в ваш Мир, Вируса Разделения в ваш Мир. Древо познания - это познание добра и зла. До этого момента, вы не знали, что такое зло. Я имею в виду, первоначальных людей, которые были безгрешны. Ева – это миф о Пандоре, которая обладала любопытством и приоткрыла ящик, из которого проник ваш Мир грех, зло, тьма, вирус разделений, то есть, несчастия и болезни.
Почему Ева?
Адам – это мужское начало, начало стремления. Ева –это женское начало. Начало поглощения. Можно ли проникнуть в напор? Мужское стремление и есть напор. А женское - озеро, а не водопад. «Озеро» Евы приняло семя разделения. Это и есть грехопадение Евы. Когда она разделилась на две половины: на темную и светлую, на добро и зло. В ваших легендах это отразилось в образе Евы и Лилит (темной половины Евы). И, поскольку женское начало было средой рождения, средой зачатия жизни, то теперь, попадая в Лоно Евы, Семя Адама также получало двойственный импульс. И, каждый новый человек, теперь рождался после этого грехопадения Евы с двойственной структурой, с Тьмой и Светом внутри. И, в зависимости от того, сколько Света передавал в двойственное лоно матери отец ребенка, столько и было представлено в новом ребенке.
И, потому появилось рождение в муках, потому что, даже в момент родов, в женщине присутствует и Свет и Тьма, потому что, в период родов обе силы действовали: и Центробежная и Центростремительная. И, Центробежная Сила выталкивала ребенка из лона матери, отделяя плод от матери, Творение от Творящего. А Центростремительная Сила пыталась удержать ребенка в чреве. И, этот процесс Я описываю, не только на физическом уровне, а скорее, на энергетическом, на духовном. И боли схваток рождения и есть борьба этих двух Сил. И, именно поэтому, после грехопадения Евы, женщины стали рожать в муках, ибо так не было задумано Творцами.
Но, бывают и безболезненные роды. Но, все равно ребенок отделяется от матери.
Безболезненные роды - это когда Тьма и Свет в процессе родов уравновешены. И отделение есть просто образование новой Формы, просто разделение, а не дуальность.
И, поэтому, ты объявил женщину греховной, и приверженцы твоей религии стали принижать роль женского начала?
Она и стала греховной. То есть, соединила в себе и Свет и Тьму. Я пытался бороться с Тьмой.
Есть книги о том, как Ты и Михаил нещадно боретесь с Денницей, с Утренней Звездой, что и есть Люцифер.
Да, долгое время во мне преобладал Мой воинствующий аспект, который и есть Михаил - Воин Света.
А богоизбранный народ? Зачем Ты избрал евреев и создал новую религию?
До евреев было множество религий. И все они пытались донести до вас мысль о том, что Бог един, и заповеди Божьи. Но вы шли тропой Тьмы. И этим приносили себе страдания. И Я страдал вместе с вами. Вы, как бы, разжигали во мне темные Мои стороны, и темные стороны во мне проявлялись Моею воинственностью, и были войны на Земле и кровопролития. И Силы Тьмы привносили своих богов, богов кровавых, но называли их Богами. Если ты думаешь, что я просто «сверху» наблюдал равнодушно надо всем этим, то ошибаешься. Я страдал также, как и вы. И, потому, и избрал народ, который попытался воспитать в духе поклонения и послушания. И долго мне пришлось это делать, чтобы они приняли Слово Мое, пришедшее к вам через Иисуса.
Тогда, в той парадигме, которую ты пытаешься мне объяснить, кто есть Иисус?
Та светлая часть во Мне, в которой нет ни капли воинственности. Та, которая пришла в Мир примирить Тьму и Свет.
Но, говорят, что и Иисус временами был воинственен, например, выгонял торговцев из храма и призывал отделить зерна от плевелов?
Да, и в него, когда он родился в ваш Мир, частично пытались внести вирус разделения. И Он сопротивлялся вирусу, но Он выстоял.
Значит, Мария, в лоне которой родился Иисус, не имела Тьмы в себе?
Ты правильно поняла. На Землю был спущен женский аспект Евы до разделения: светлая энергия Матери. Это было необходимо, потому что, если бы Иисус рождался обычным способом, то он тоже бы понес в себе семя Тьмы, которое искажает Свет.
Тогда, откуда в Иисусе возник вирус Разделения?
Через пищу. Поэтому, я учил свой избранный народ, благословлять пищу и есть только чистую пищу, очищенную от вируса Разделения.
Подожди. А как же непорочное зачатие? Разве отцом был Иосиф?
Непрочное зачатие – это зачатие, минуя силы Тьмы, через непорочную деву, непорочную мать. Непорочность, в вашем понимании, означает отсутствие секса. Но, имелось виду Чистота Света Матери, Дева Светлая и Пречистая являла собой чистейший аспект Матери. Это просто означает, что Дух Святой вошел в лоно Марии и там зародил новую жизнь и новый Свет. И, для этого не нужно было никаких специальных действий по зачатию. Просто, Луч Света спустился в лоно Марии, и там вспыхнул новым Сознанием Света.
Я слышу твой вопрос. Секса в вашем понимании не было. Но, аспект семени Иосифа, который нес в себе определенную генетическую информацию, имеется в виду, энергетически аспект семени, был внедрен в Марию энергетически не через физический секс. Можно это назвать, своего рода, искусственным оплодотворением. Потому, что процесс должен был быть полностью контролируемым, чтобы не были внедрены Силы Тьмы. И, рождение Иисуса прошло безболезненно. И Вифлеемская Звезда – это Звезда Духа, сошедшего в младенца. Ее и видели волхвы.
Прямо, библейская история накануне Рождества. Но, ведь Дух внедряется в лоно матери еще во внутриутробном состоянии?
Да, обычно так. Но, бывает по-разному. В данном случае, вхождение Духа произошло в момент родов. Пречистый Дух соединился с пречистым телом Приснодевы, этот процесс полностью находился под контролем Светлых Сил. Но далее, в период, когда Иисус начал свою миссию, Темным Силам частично получилось внедриться в Него через пищу. И в нем присутствовали противоречия. И его подвиг был еще и в том, что Он смог осознанно победить в себе Тьму.
Я благодарю тебя за беседу. Мне есть о чем размышлять. Мне нужно осмыслить то, что ты рассказал. Скажи только еще, что нас ждет дальше?
Мы вместе переходи в Этап Зрелости. Все вы и все Мои части. Юность подходит к концу и от нас зависит, станем ли мы все мудрыми, осознаем ли свои деяния, возьмем ли ответственность за них на себя, как взрослые Творцы.
Ты готов взять на себя ответственность за свои деяния?
От это не уйти никому. От ответственности. Каждый пожинает плоды посеянного им. Важно делать это осознанно. Мы на пути к осознанности.
Есть среди людей те, кто вечно остаются подростками, не желающими принять ответственность за свою жизнь на себя. Но, мы вместе справимся. Иного пути нет.
Вы – Зона Дуальности во Мне, Сумеречная Зона Мироздания.
Ваша задача - уравновесить в себе Тьму и Свет, и тогда и во Мне Свет и Тьма примирятся.

СЕлена. 06.01.16
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 16 фев 2016, 18:39

БОЖЕСТВЕННАЯ ГРАДАЦИЯ ТОНКОГО ПЛАНА ЗЕМЛИ. 14 Февраль 2016 Отец Абсолют

Здравствуйте, дети мои любимые! Сегодня мы продолжим разговор об устройстве мира, и я дам вам подробное описание двенадцати его плотностей.

Как вы знаете из предыдущего послания, в котором объяснялось, что такое энергия, уровень различных плотностей определяется концентрацией энергии, то есть, чем выше плотность, тем разреженней энергия.
:
То же самое будет происходить и с вашими физическими телами, когда вы окончательно переберетесь в мир Пятого измерения. Они станут энергетически разреженными — гибкими и подвижными, что позволит вам придавать им любую форму, по вашему желанию.

А сейчас я хочу рассказать вам о Божественной «градации», чтобы вы представляли себе в общих чертах, как устроен тонкий план вашей планеты.

Для простоты понимая, представьте себе землю, как вы привыкли это делать, в виде глобуса, и пусть это будет ее физическим телом.

А теперь начнем представлять себе оболочки вокруг нее, причем каждая из них отступает от предыдущей все дальше и дальше в геометрической прогрессии. Это связано с тем, что каждый новый уровень плотности представляет собой все более и более разреженную субстанцию или, другими словами, все более и более высокий уровень вибраций.

И таких оболочек у земли двенадцать. Я вкратце расскажу вам о каждой из них.

Первая из них представляет собой ту плотность, где обитают сущности самого низкого астрала, – души, достигшие полной и окончательной деградации. Это такие души, которые уже невозможно спасти, настолько низко они пали, и здесь происходит своего рода утилизация отработанного материала. Эта плотность похожа на отвратительную черную кишащую массу.

Вторая плотность – это место, куда попадают души, не сумевшие избавиться от самых низких страстей, но которые хотя бы пытались это сделать. И это их желание позволило им сохранить свои души и продолжить борьбу за них в следующих жизнях.

Души, обитающие в этой плотности, страдают больше всего. Именно ее в ваших религиях описывают как Ад. Здесь «высвечиваются» все пороки, присущие данной душе, и она в «концентрированном» виде испытывает все те страдания, которым подвергала других людей на земле.

Обучение идет жесткое, но вы должны понимать, дорогие мои, что это не я или кто-то еще наказывает человеческие души. Дело в том, что здесь в усиленном режиме работает закон отражения, который действует не только на плотном, но и на тонком плане земли. Таким образом, каждая душа получает то, что сама притянула к себе: она продолжает отрабатывать непройденные уроки и между своими рождениями.

Третья плотность – это тот уровень, куда попадает самый большой процент человеческих душ после ухода с земного плана. Это тот самый «средний» человек — обыватель, который не подвержен излишним страстям, но живет по инерции, скучно, серо и неинтересно – так, как все, как принято, чья душа еще не проснулась и кто еще совсем не готов осознать свою индивидуальность и встать на путь духовного развития.

У многих пребывание в этой плотности такое же скучное и серое, как и на земле, но здесь им дается шанс познакомиться с законами мироздания и осознать свое предназначение, то есть дается возможность «проснуться», и многие из этих душ уже сознательно выбирают свое следующее рождение и те уроки, которые они хотели бы пройти.

Четвертая плотность – это своего рода переходный уровень от неосознанного существования к осознанному. Сюда попадают те души, которые еще на земле стали задумываться о смысле жизни, о том, ради чего они родились, которые сумели реализовать себя на земле, но которые не избавились еще от пороков дуального мира и не смогли укротить до конца свое Эго.

Таким душам предоставляются здесь широчайшие возможности для развития, и в следующий раз они уже совершенно осознанно выбирают свое рождение, чтобы проделать «работу над ошибками».

Пятая плотность – это стартовая площадка для душ, которые встали на путь духовного развития и которые пришли к Богу уже сознательно, а не слепо исполняя церковные обряды и заучивая молитвы. Это те, кого на земле называют «свободолюбивыми» людьми, «отбившимися от стада». В этих людях начала просыпаться их Божественная суть, и они стали жить так, как подсказывает им сердце, а не разум и, тем более, общественное мнение.

И такие души, уходя на время на тонкий план земли, используют эту передышку между рождениями с огромной пользой для себя. Они жадно вбирают в себя всю информацию, которая доступна им здесь в любом объеме, и пытаются наверстать упущенное на земле.

Очень часто такие души, выбирая себе очередное рождение, стремятся вернуться на землю с определенной миссией – с тем, чтобы прожить следующую жизнь, принося пользу другим людям. Часто они рождаются учителями или целителями.

Шестая плотность близка к тому, что вы называете Раем. В нее притягиваются люди, вышедшие на Служение, – те, кто всю свою жизнь на земле посвятил другим, кто открывал им истинные Божественные знания, кто вел за собой близких им по духу людей.

Это великие ученые, просветители, врачеватели душ и тел человеческих – те, кто сумели пойти против общества, против его вековых стереотипов.

Во время своего пребывания в тонком мире они получают знания от Высших Сил Вселенной, которые готовят их к дальнейшему Служению – уже на более высоком уровне.

И это тот рубеж, который позволяет им сделать выбор: либо подняться выше — в седьмую плотность — и остаться на Служении на тонком плане земли, либо вернуться на землю с той миссией, которую изберут они сами, с тем чтобы вести людей к Богу.

Седьмая плотность представляет собой уровень, на который попадают самые высокие души, проживавшие когда-либо на земле. Это те, кого впоследствии причисляют к лику Святых, и те, кто жил подвижнической жизнью на благо людей, но кто не получил широкого признания. Это уровень Просветленных.

И тот, кто спускается на землю уже с этого уровня, приходит туда поистине с Великой Миссией, призванной вывести человечество на новый уровень бытия.

И сейчас на земле находится много таких Великих Душ, ибо пришли они завершить то, что не смогли сделать в предыдущих своих воплощениях, когда не были еще готовы люди к осознанию своего Божественного происхождения и принятию истинных вселенских законов.

Восьмая плотность – это уровень Небожителей: Ангелов и Архангелов, Вознесенных Мастеров — всех тех, кого называете вы Светлыми Силами, и кто избрал Служение на Небесах, оберегая и защищая души людские, воплощенные на Земле.

Это к ним обращаетесь вы в своих молитвах, это они посылают вам Божественную энергию Любви, это они оберегают вас от опасности и дают вам силы в самые трудные минуты вашей жизни. И это они главные мои помощники и представители мои на Небесах.

Жизнь их наполнена трудами праведными, и каждый из них занимается тем делом, которое избрал он сам и которое наиболее полно отвечает его предназначению. Но этот труд всегда им в радость, ибо несут они людям утешение и Любовь, и это самая большая для них награда.

Девятая плотность. Здесь обитают Высокие Сущности, которые призваны контролировать уровень вибраций трех предыдущих плотностей — от шестой до восьмой — и при необходимости корректировать их. Это необходимо для поддержания баланса между ними, поскольку границы между этими плотностями размыты и обитатели каждой из них способны перемещаться в рамках этих трех плотностей.

Это означает, что, например, Души шестой плотности, при желании и определенных усилиях, способны дорасти до уровня восьмой плотности, а обитатели восьмой плотности способны спускаться до шестой с целью обучения находящихся там Душ.

И работа Сущностей девятой плотности заключается в том, чтобы понижать или, наоборот, повышать вибрации этих «перемещающихся лиц».

Десятая плотность является тем Божественным пространством, где встречаются лучшие представители планет, находящихся на очень высоком уровне развития. Это Общегалактический Совет, который отслеживает состояние планет, находящихся в более низких плотностях. Он принимает решения по корректировке их состояния, если в этом есть насущная необходимость, то есть, если складывающаяся на них ситуация несет в себе угрозу другим планетам Галактики.

Одиннадцатая плотность – место обитания Бога-Отца, «смотрителя» вашей земли, который осуществляет «верховное руководство» над ней и десятью плотностями, окружающими ее.

И наконец, двенадцатая плотность – это место моего обитания, откуда я могу наблюдать за всем происходящим как на вашей земле, так и в вашей Галактике и во всей Вселенной.

Мне хотелось, дорогие мои, чтобы вы имели полное представление о строении тонкого плана вашей земли, с тем чтобы вы увидели, какие широкие горизонты открываются перед вами и что нет никаких границ для вашего духовного роста, что каждый из вас может стать Богом.

Отец-Абсолют говорил с вами через дочь мою возлюбленную

Приняла Марта 14 февраля 2016 г
http://vozrojdeniesveta.com/bozhestvenn ... z40D0mpV93
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 03 мар 2016, 17:22

АБСОЛЮТ. Послания человечеству. Свершение квантовости. Вы просто есть Части Бесконечности.

Приветствую тебя, о Моя Частичка!

Удивительно, но люди хотят знать не только о нашем Мироздании, но и о других мирозданиях. Можешь ли ты ответить на их вопросы?
Конечно. Я рад нашему взаимодействию. И рад вашему стремлению к познанию. Ибо вы открываете Мне новые грани Меня, новые направления Моего развития. Спрашивай.
1.Происходит ли взаимодействия между Мирозданиями, между Первотворцами и Творцами? На каком уровне и как это происходит, обмен опытом и энергиями?
:
Конечно. Все связано. Все есть часть чего-то, и все есть чье-то начало и чей-то конец. Безграничность и Бесконечность. Вам трудно осознать это. Как течения в океане, островки энергии в огромном океане энергии. В бесконечном океане энергии. Все взаимосвязано. Взаимосвязано квантово. Вы постепенно шаг за шагом пытаетесь вместить в себя понятие Бесконечности. Это трудно описать словами, ее нужно ощутить энергетически. Но пока вашим формам не хватает силы прикоснуться к ней, слиться с ней, чтобы осознать, что это такое. Постепенно вы будете расширяться и все больше вмещать в себя понятие Бесконечности.

Но если ты также есть часть некого Абсолюта, то как Ты можешь быть бесконечен? Ведь часть всегда конечна?

Вашему сознанию трудно это вместить. Есть ли начало у ветра? Где его конец? Какой части воздуха он принадлежит? Есть воздух. А ветер – это просто его состояние. Мне трудно подобрать тебе аналогию в вашем конечном мышлении. Но попытайся охватить это. Твоя клетка есть часть чего? Тебя? Планеты? Вселенной? Мироздания? Меня? Она часть Всего. Одновременно. Она – часть Меня бесконечного. И часть тебя – конечной. И ты есть часть Меня. И твоя клетка есть часть Моего Абсолюта. И его Абсолюта. И каждая часть квантово связана со Всем. И все, что происходит в каждой части, сразу происходит во Всем, во всем Мироздании, во всем космосе, во Мне.

Все, что происходит с каждой твоей клеткой, есть процесс, происходящий в Мироздании. И все что происходит с каждой твоей клеткой влияет на все Мироздание. Это очень важно понять. Вы не просто не одиноки. Вы существенно важны для Всего. Каждая частичка важна для Меня одинаково. Потому что каждая влияет на Все во Мне. Осознай это. Каждый твой шаг, каждая мысль, каждое движение твоих клеток есть Мое движение, Мое развитие.

Помнишь ваш рассказ об убитой бабочке, которая изменила будущее. Именно так буквально. И не только убийство бабочки. Каждый взмах крыльев бабочки. И каждый процесс в твоем организме, в каждой твоей клетке, в клетке каждого создания, каждой формы, изменяет все Мироздание. Осознайте это! Делая каждый ваш шаг, думая, говоря и действуя, осознайте, что каждое ваше движение изменяет все Мироздание буквально. Это и есть ответственность за ваши творения. Это ваша ответственность. Это и Моя ответственность. Ибо вы можете изменить Все.

Значит существует множество мирозданий, каждое из которых пересекается как течения? Или они все входят друг в друга? И у них есть общие границы?

Творцы мирозданий как ветры в воздухе. Они осознают, что все их границы условны. И трудно осознать, где начинается один и заканчивается другой. Есть все: они и пересекаются, и входят в состав друг друга. Ты спрашиваешь исходя из линейности и исходя из временной последовательности. В этой парадигме трудно одновременно пересекаться и быть в составе друг друга. Или последовательно движение рождает некое пересечение.

Я ищу для тебя аналогию. Как кровь в твоем организме? Частью чьего органа она является? Она проходит сквозь все органы . С каким органом она пересекается? В состав какого органа она входит? Можно условно назвать весь организм – организмом богорожденного Первотворца. И органы в нем – это мироздания, сотворенными богосотворенными творцами. И кровь это то, что их всех объединяет, это то, чем по сути они все являются. И частички «крови» походя через один из «органов» приносит информацию другому «органу». И эти частички «крови», проходя через определенный «орган», этим «органом» и являются. А проходя через другой «орган», они являются частичками другого «органа». Но попадая в следующий, они уже являются частичками следующего «органа». И в этом их единство. И их взаимодействие.

Но все они осознают, что являются лишь частями Божественного Организма Богорожденного Первотворца. Каждое мироздание есть такой «орган» в Божественном «теле», и каждое выполняет свои функции. Как и у вас. Знает ли сердце о печени? Конечно, знает, ибо оно постоянно с ним на связи через кровеносную систему. А знают ли клетки печени о клетках сердца? А возмещены ли клетки печени тем, что решения принимает «мозг» Творца и клетки «мозга» Творца? Являются ли клетки «мозга» Творца более элитными и более важными, чем клетки сердца? Может ли одно существовать без другого?

Я поняла. Но это означает, что нет как бы вашего общения так как у людей. А просто автоматически вы связаны и влияете друг на друга. Нет разговора одного творца с другим и обсуждения планов на будущее, как это происходит у людей.

Все подобно, но ваше обсуждение есть словесный обмен. Все творцы просто знают все, о чем думают, Потому что во вселенной нет тайн. Все открыто. Потому что все части связаны квантово и телепатически. И кроме того мысль каждого творца тут же является в Мироздании, и отделяется от Него. И существует как Форма Творения. И развивается. Поэтому нет необходимости разговаривать и обсуждать, как у вас.

Ваши разговоры и обсуждения есть следствия вашей отделенности. Когда каждый из вас пытается убедить другого в своей правоте. Но все существует и имеет право на существование. Каждый творец творит то, что выбирает. И ты можешь просто присоединиться к его творению или не присоединяться к его творению. Ты можешь создать свое творение и призвать всех к нему присоединиться. Но каждый выберет сам. И если кто-то не присоединяется к твоему творению, это просто означает, что он выбрал другое. Или сотворил свое. И все время есть те, кто присоединяются. И те, кто не присоединяются. И в этом нет никаких обид, или неправоты, ибо это не разделение. а многовариантность. И свобода выбора варианта Творения.

2.Существует ли перемещение Сутей (Душ) одного Мироздания, те принадлежащие одному Творцу в Мироздание к другому Творцу и обратно? Если да, то на каком уровне и с какой целью? Эволюция Сутей возможно только в рамках материнского Мироздания или нет? Если нет, то, видимо, Сути, которые прошли весь путь развития у своего Творца, решают окунуться в Мир другого Творца, а там, возможно,все по другому, есть какие то механизмы адаптации , "переходники"....и т.п.

Да. Все это существует. Но не так быстро, как ты это себе представляешь. И все зависит от степени погружения в Творение. Чтобы выйти из состава Мироздания тебе условно говоря нужно приблизиться к его границам. Если рассуждать в парадигме разделенности и трехмерности, то вроде можно, путешествуя по Мирозданию, найти его границы и выйти за его рамки. Но если понимать квантовость мира, то более подходит сравнение с матрешками. Самая маленькая матрешка конечно может выйти за пределы главной матрешки, но только последовательно раскрывшись, последовательно растворив границы всех матрешек внутри одной большой.

Поэтому все зависит от степени твоей отделенности от Творца, от масштабов твоей «матрешки». Если ты – самая маленькая «матрешка», то тебе, чтобы выйти из игры, нужно последовательно раскрыть все остальные «матрешки». То есть осознать себя ими , расшириться до них, стереть свои границы и предстать «предпоследней матрешкой». Все это конечно условно. Но Я пытаюсь найти для тебя понятные аналогии. Но если ты и есть «предпоследняя матрешка», то твой путь много короче.
Но давай подумаем о другом. Зачем самой маленькой «матрешке» стремиться выйти из состава Мироздания, из состава своей «матрешки»?

Суть ее движения вниз, от Большого к Малому и была сутью познания всех подробностей себя. Спустившись до самой малой «матрешки», и познав все ее возможности, часть творца начинает восхождение обратно, возвращение в свои первоначальные границе Формы, принося с собой бесценный опыт своего спуска, своего развития. Иначе зачем было спускаться и отделяться в низшие формы? И поднимаясь все выше, соединяясь с собой, обретая свою целостность как творца, эта маленькая «матрешка» наконец обретает свойства самой большой «матрешки», имея весь опыт осознания себя частью.

И на этом круг замыкается. Цикл заканчивается. И далее самая большая «матрешка», вместив в себя опыты всех своих малых частей, возвращает свой опыт в океан познания. В океан энергии. В Меня. И Я могу познать все сразу только после возвращения вас всех обратно. Потому что это будет целостное познание. Ибо сейчас Я могу познавать себя через вас, как части, большие или меньшие, более целостные или более отделенные. Но это не будет целостное познание. Сейчас Я как бы путешествую от «печени» к «сердцу» с помощью кровеносной системы. Но Я смогу осознать себя единым организмом после вашего возвращения. Когда Все станет Всем сразу и одновременно. Своя память Всего вернется Всему.

То есть ты сейчас не осознаешь себя целостным?

Осознаешь ли ты опыт всех твоих клеток? Хотя ты и являешься целым организмом, но осознаешь ли ты, как функционирует твое сердце, что выбирает твоя печень? Сейчас ты есть просто симбиоз различных частей тебя, каждая из который проходит опыт познания отдельно. Но когда ты сможешь осознать себя каждой клеткой, тогда не будет между вами границ и отличий. И каждая клетка твоего организма будет нести весь опыт и всю информацию каждого органа. Каждая клетка будет одновременно клеткой печени. и клеткой мозга, и клеткой крови. Потому что она будет целостной, потому что в ней будет Все, вся информация обо Всем. И тогда квантовость свершится в полной мере.

3. Если наш Абсолют является частью другого Абсолютного Сознания, его Абсолюта, есть ли возможность выйти на диалог с этим уровнем Сознания через нашего Абсолюта, и что может вообще поведать нам наш Абсолют о своем Абсолюте?

Диалог в вашем понимании - это разговор. Можешь ли ты поговорить с океаном? Или с ветром? Если ты будешь разговаривать с океаном, то с кем из частей океана ты будешь разговаривать? С водой? С обитателями океанских глубин? С растениями океана? Океан – это симбиоз разных форм. И все вместе они рождают такое понятие как океан. Это же не просто вода. Ты можешь поговорить с отдельной формой, как другая отдельная форма. Но можешь ли ты разговаривать со всем океаном сразу?

Это то же самое, если ты попытаешься разговаривать со всеми людьми сразу. У каждого свой язык, свои понятия. Поймете ли вы друг друга? Но есть то, что объединяет вас всех. И Все есть единой неразделенно, невыразимое, что в вас едино. Можешь дли ты поговорить с невыразимым? Ты можешь просто попытаться приобщиться к нему. Но если ты приобщишься к нему, то это будешь уже не ты. Это будет твое беспамятство, как формы. Потому что твоя память не может объять необъятное, она конечна, как конечна и твоя форма. Если применить аналогию, то можешь ли ты рукой дотянуться до всего?

Ты дотянешься до того, до чего позволяет тебе длина твоей руки. И своей энергией ты дотянешься только до того, что позволяет тебе объем твоей энергии. И чем больше энергии ты вмещаешь, чем больше ты расширяешься. тем более недоступные уголки Мироздания для тебя становятся близкими. Ты можешь до них дотянуться. Но как можно дотянуться до Бесконечности?

Но если я буду едина со своим Истоком, то я буду иметь неограниченное количество энергии.

Да, но ты все же будешь Формой, которая наполняется энергией Истока. Но когда ты растворишь свою форму, форму которая ограничивает движение Потока, ты просто станешь самим Потоком, самим Истоком, самой энергией. Ты станешь Ничем.

Значит я не смогу спросить что-то у твоего Абсолюта, как я спрашиваю у тебя?

Я разговариваю с тобой через одного из творцов, иначе ты не сможешь это понять. Иначе говоря, ты дотягиваешься ко Мне через множество «рук» других форм. Ты хочешь что-то мне передать, и множество «рук» из рук в руки передают твой дар или вопрос ко Мне. И так же происходит возврат ответа. Иначе твое сознание не позволит все это вместить. И эти вопросы и эти ответы есть вопросы и ответы формы. И вопросы и ответы. Осознай это.

Твои вопросы ко Мне есть вопросы твоей формы, твоего уровня отделенности. Но и ответы возвращаются не как Безграничное Единое, а как ответы отделенности. Потому что они также спускаются к тебе через другие формы. Иными словами говоря, как отраженный свет: по мере своего отражения он теряет свою яркость и часть характеристик интенсивности. Потому что напрямую ты не в состоянии его воспринять. Это и хорошо для тебя, потому что Мой Истинный Свет просто растворит тебя как форму.

Просто сожжет тебя , настолько он мощен. Но трансформировавшись через множество трансформаторов-форм, он спускается к тебе в уменьшенном, в усеченном виде, как частичка. Как Мой блик. И в этом виде, в этом качестве он доступен тебе. Но ты не можешь все же по нему, по единому лучику судить о качестве самого первоначального Моего Света.

И если Мой Свет способен мгновенно растворить или сжечь тебя, то можешь ли ты представить на что способен Свет Моего Абсолюта, который также способен растворить и сжечь Меня? Так Он огромен и велик, так мощен и беспределен. Ибо Я такая же частичка Его, как и ты Моя.
Способна ли ты различить его во Мне, если Я также пытаюсь дотянуться к Нему по-своему, и ощутить Себя Им, и стать Им, и вернуться к Нему?

Развитие и познание бесконечно. Предела нет.
Но все, что я могу рассказать тебе о своем Абсолюте, это опять знание части, это познание через ограничение, это неполное знание, это не есть Единство. Как клетка твоего тела не может рассказать все о тебе, хотя знает все о тебе, ибо все едино. Так и Я не могу рассказать тебе целостно о Моем Абсолюте, ибо Мой рассказ все же будет рассказ части. Как твое конечное сознание не может охватить беспредельность Моего, так и Мое беспредельное Сознание не в состоянии вместить еще более Беспредельное Сознание, а лишь стремится к этому.

Если все квантово связано, и применяя Твою аналогию с «телом» Богорожденного Первотворца, в котором каждый орган есть одно из мирозданий , то видимо то, что происходит в нашем Мироздании влияет на все другие мироздания, на все другие «органы». Как тогда эксперимент с дуальностью, разделение на Свет и Тьму, создание Антимира повлияло на другие мироздания, на другие «органы» организма Первотворца и повлияло ли?

Конечно повлияло. Может ли твой организм функционировать без одного из органов? Если только есть дублирующие органы, как например почки. Знает ли один орган твоего организма о вирусе или болезни другого? Конечно знает через кровеносную систему, которая приносит ему информацию. Эта кровеносная система приносит и вирусы из заболевшего органа. И все другие органы начинают вырабатывать системы защиты от этого вируса, если не хотят его в себя впускать.

Так и все мироздания знают о болезни вашего Мироздания. Под словом «болезнь» Я понимаю неестественное состояние. Потому что все имеет место быть и все сущее есть часть Первотворца и части Меня. Но болезнь отделенности, что является дуальность, начала развиваться в вашем секторе Мироздания. И эта болезнь в некоторые времена грозила заразить и все другие «органы». Но остальные мироздания, остальные «органы тела» Творца закрыли доступ этому вирусу в свои системы. И поэтому этот вирус стал развиваться в рамках вашего Мироздания.

Все еще как бы сложнее. Помнишь, Я говорил, что маленькой части, чтобы перейти в другое мироздание, нужно дорасти, расшириться до состояния самой большой «матрешки» и тогда ощутить границы перехода в другие мироздания, в другие «матрешки». Но вирус – это очень маленькая и очень отделенная часть «органа организма» Творца. И для того, чтобы этот вирус перешел в другое мироздание, он должен расшириться до состояния самой большой «матрешки».

То есть дуальная «матрешке», в дуальном Творце, вирус разделенности должен стать основным. То есть весь Творец должен стать темным в вашем понимании. Вся Его энергия должна стать отрицательной, центробежной. И если вся Его энергия станет центробежной, то границы его формы также распадутся. Ибо в нем не будет целостности. Ибо он весь распадется на части, стремящиеся от Единства, удаляющиеся от центра Единства. Собственно к этому и стремятся те силы, которые вы называете темными. Они предполагают, что если все части Творца станут темными, то они смогу соприкоснуться с другими Мирозданиями и проникнуть в них. Но это невозможно, потому что тогда и сам Первотворец распадется на части, которые неспособны охватить другие мироздания. войти в них. У них просто не хватит на это мощи.

Поэтому темные силы и придумали жесткую иерархию подчиненности, стремясь сохранить такое механическое единство своих частей. Но механическое сложение не дает эффекта Единства. Рой насекомых действует как единое целое. но не является целостным способным к творению сознанием. Потому что все время распадется на части и очень уязвим. Чем больше центробежные силы развиваются, тем уязвимее тьма. Потому что все больше она распадается на части, которые не обладают могуществом Целого. В этом то, что вы называете парадоксом.
Поэтому темные вирусы не могут проникнуть в другие мироздания и развиваются в рамках вашего Мироздания.

Ты сказал по аналогии, что если есть дублирующие органы, то они могут быть заменены. Если наше Мироздание так поражено вирусами дуальности и разделенности, то это означает , что есть вероятность, что наше Мироздание все же распадется на части и как бы орган творца умрет как орган. Означает ли это, что есть или готовится дублирующий «орган» в «теле» Первотворца в случае «смерти» нашего Мироздания, то есть его распада на части?

Организм Первотворца будет существовать как форма, как Первотворец, пока не выполнит все свои задачи, пока не реализует все свои мыслеформы, пока не создаст все свои творения и не вернется обратно ко Мне. Поэтому, как у вас принято говорить, незаменимых нет. Всегда есть дублирующие структуры. Или те части «организма» Творца, которые готовы взять на себя роль распадающегося «органа». Но специально ничего не создается. Как ты это себе представляешь? Создано еще одно мироздание, которое является копией вашего Мироздания и оно ждет, когда распадется ваше? Или создано место для эвакуации частей вашего Мироздания?

Творение многовариантно и мгновенно. Если распадется ваше Мироздание, то тут же создастся новое. Ибо, опять как вы говорите, природа не терпит пустоты. И те части из вашего Мироздания, которые были раньше вашим Мирозданием, преобразуются в новые части нового мироздания.
Брызги волн. Одна сменяет другую, до бесконечности все повторяется. И никакая волна не важнее другой. Хотя некоторые из них более мощные. А другие менее сильные. Но каждая «волна» рано или поздно возвращается в океан, чтобы родилась другая «волна». Океан испаряется чтобы подняться в воздух, и вновь возвращается в океан дождем. Все бесконечно.
И вы просто есть Части Бесконечности.

СЕлена 23.02.16
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 31 мар 2016, 12:51

АБСОЛЮТ. Послания к человечеству. Вы – раса абсолютов.

Я рад тебе, душа моя.
Ты можешь испытывать радость?
Я могу испытывать всё, что испытываете вы. Потому что вы и Я – едины. Потому что вы – и есть Я, только очень ограниченный формой.
:
Я всё же не до конца понимаю. Тебя считают некоей аморфной, непроявленной разумной субстанцией, которая наполняет всё. И считается, что Ты не можешь разговаривать, чувствовать, поскольку Ты не проявлен. А если ты проявлен, то это уже не Ты.

Я понимаю ваши трудности с восприятием всего этого, потому что вы отделены. И пока не можете понять, что всё может существовать одновременно. И проявленность, и непроявленность. И отделение, и Целостность. Ты одновременно и отделена от единства со Мной, и являешься Целым.

Одновременно. Не только потому что твоя суть есть Я. Как тебе приводили пример с водой, которую, сколько ни отделяй в ручьи и реки, она всё равно останется водой. Но всё ещё шире и глубже. Голографический принцип, по которому всё содержится во всём. В тебе – весь Я, понимаешь? В тебе – весь Космос, все вселенные, все взаимосвязи. В тебе и планетарные логосы, и владыки карм. Ты – миниатюра Меня, в которой просто всё уменьшено. Ты Есмь мини-Абсолют.

Осознай это. Каждый из вас не просто имеет прямую связь со Мной изнутри. Каждый из вас есть копия Меня в уменьшенной мощности. По образу и подобию созданы вы. Я не просто присутствую во всех вас, вы и есмь Я, просто запертый в форму. И это не означает, что есть мириады частей Меня, которые есть моя уменьшенная копия и эти мириады втиснуты в ваши формы. Это означает, что Я один втискиваюсь мириады раз во все ваши формы. Я, как костюмы, надеваю различные формы Себя же и вместе со всеми другими Себя играю в различные игры творения. Нет никого, кроме Меня.

Ты так присутствуешь во всех твоих формах? во всех цивилизациях и структурах?
Нет. Человечество – особое дитя. Особое творение. Именно в нём Я присутствую в полной своей реализации. Человечество – это школа взращивания абсолютов.

Ну, это уже, наверное, чересчур для нашего сознания. Сначала нас приучали, что из нас выращивают богов. Теперь уже и абсолютов. Зачем это Тебе? Зачем Тебе выращивать новых абсолютов? Тебя не хватает?

Каждая суть в мироздании творит новое. В этом смысл развития и проявленности. Каждый пытается создать и придумать нечто новое. И таким новым экспериментом была дуальность. И этот эксперимент был проведён с Моего согласия. Но можно сказать, что вы – Мой особенный проект. Я тоже вношу свою лепту в систему развития Абсолютных Сознаний. Я тоже есть часть другого Абсолюта. И Я, так же как и вы, расширяюсь. Но Я расширяюсь не только вверх, но и вниз. Конечно, понятий «вверх» и «вниз» не существует. Я говорю так для твоего понимания. Я одновременно увеличиваюсь и уменьшаюсь. Но Я, как и голограмма, не могу уменьшиться путём усечения, Я как и голограмма, если Меня разделить, остаюсь Самим Собой. И отличаюсь только мощностью.

Я расширяюсь внутри Себя. Это тоже своего рода эксперимент – расширение внутри Себя. Когда Я множу свои потенциалы, как бы сворачиваю их до минимума мощности формы, и потом начинаю разворачивать каждый по отдельности. Можно сказать, что таким образом Я размножаюсь. Возьмём аналогию с вашим компьютером. Когда вам нужно куда-то перенести большой объём информации, вы архивируете этот объём информации с помощью специальной программы, и тогда легко можете эту информацию записать на носитель меньшей мощности, а потом в случае необходимости развернуть эту информацию, разархивировать её.

Примерно то же самое и происходит. Я «архивируюсь» в миллиарды Себя, делаю Свои сжатые копии, в которых находятся все Мои потенциалы, и далее эти Мои копии помещаются на небольшие носители, которыми являются ваши тела, ваши человеческие формы. И дальше Моя и ваша задача – раскрыть всего Себя в вас. Или ваша – раскрыть всего Меня в себе. И стать сначала творцом и богом определённого уровня, и расширяться, и расти по мере своего развития, и вырасти в нового Абсолюта в составе Меня.

Вы – раса абсолютов. Ваша задача нарастить мощность вашего носителя Меня, ваших тел, совершенствуя и расширяя их, и повышая свою мощность раскрывать в себе всё новые и новые Мои потенциалы. Вы – дети Абсолюта. И то, что вы зажаты в такой плотности, и есть то самое архивирование Меня, то самое уплотнение. И то, что вам предлагают подниматься по уровням своего развития, и есть наращивание своей мощности, для того чтобы были проявлены потенциалы Меня, чтобы разархивировать в себе все Мои возможности и всю Мою информацию. И именно в этом смысл той фразы, что, когда вы достигнете объёма творца определённого уровня, вы станете им в буквальном смысле. А когда достигнете Моей мощности и объёма станете Мной в буквальном смысле. И опять это не будут миллиарды дополнительных Меня. Таким образом Я расту и расширяюсь, таким образом Я развиваюсь.

Но всё ещё глубже. Каждый из вас не просто уменьшенная копия меня, но также обладает своей индивидуальностью в своей отделённости. Эта индивидуальность обусловлена свободой выбора, которую Я вам дал. Фактически Я дал её Сам Себе. Чтобы Я Сам в Своей уменьшенной копии смог проявиться новым уникальным, неповторимым способом. Я хочу посмотреть на Себя невиданного. Я хочу понять Свои возможности таким образом. Я хочу дать Себе возможность проявиться мириадами разных способов не только в части творения, но и как полноценный Абсолют, полноценный Творец. И тогда Мои возможности развернутся миллиардами способов, отличных друг от друга. И тогда Я смогу более полно исследовать и проявить Свои возможности. Но ещё Я смогу расшириться изнутри. Изнутри нарастить свою мощность.
И вы покажете Мне этот путь. Вы проложите эту дорогу. Можно сказать, что вы – Моё любимое детище и Мой эксперимент. Предел Моих мечтаний. Новая форма Моей реализации, Моего проявления.

Раскрытие потенциала подобно зажжению спички. Когда от одной спички можно зажечь множество светильников, множество огней. Когда из одной спички можно возжечь целый костёр. И, проводя через вас Свои потенциалы, Я имею возможность таким образом в каждом отельном случае разжечь невиданные «костры» восприятия, «костры» жизни, и таким образом увеличить Себя и Свою мощность. И расширить вариабельность проявления Себя.

Поэтому вы – уникальная раса. Конечно, каждая раса уникальна, потому что идёт своим путём. Но вам, как любимым детям, предоставлено такое количество Моих возможностей, которых нет в других расах. И именно поэтому вы являетесь предметом наблюдения со стороны других цивилизаций и миров. И именно поэтому вы оберегаемы мной, так сказать, персонально. Именно поэтому в вас вкладывается столько усилий по вашему раскрытию и росту. Именно поэтому к каждому приставлены персональные наставники и учителя. Именно поэтому многие другие части Меня, представители душ других цивилизаций, хотят явиться к вам в воплощение, чтобы воочию исследовать возможности Меня, и воочию наблюдать все те процессы, которые происходят в вас. Потому что это невиданный проект. Такого ещё не было в Мироздании. Именно поэтому вам так трудно. Ведь вы вмещаете всего Меня. Все Мои возможные проявления.

Как-то очень грандиозно. Когда мне говорят об избранности кого-то, я не очень верю, потому что мне казалось, что для Тебя все равны, что у Тебя как у Абсолюта нет предпочтений, потому что всё, что есть – и есть Ты, просто разный в проявлении.

Это не предпочтение, а новый способ проявления. Для Меня не могут быть все равны, потому что в буквально смысле все по-разному вмещают Мой объём. Поэтому они уже не равны. Ты говоришь о человеческом восприятии, о человеческом предпочтении. Я же говорю о мощности и просто применяю Свои термины. Вы – на сегодняшний день – максимальная Моя мощность, которую удалось поместить в форму отделённости и самостоятельности. Именно этим вы и уникальны. Именно поэтому вы видите, что используете лишь около 5% своей-Моей мощности. И ваш мозг, и ваши ДНК работают пока только на очень маленькую мощность.

Вы – Моё любимое детище не в смысле предпочтения вам перед другими расами. Я просто осознаю все трудности вашего вмещения в эти формы. И как вы больше уделяете времени детям с трудностями развития, так и вы для Меня особенные, потому что к вам нужен особый подход в вашем воспитании. В каком-то смысле вы – дети с гранатами, которыми вам нужно научиться пользоваться. Вы обладаете неисчерпаемыми ресурсами Меня. И это ещё впереди. Это освоение всех Моих ресурсов у вас ещё впереди. Поэтому вас боятся другие расы. Поэтому все так ждут, чем же закончится этот эксперимент. Но он только в самом начале. Еще эоны времени вам придётся пройти, чтобы освоить все Мои потенциалы и раскрыть их в себе.

Но в каждом из вас всё же заложена и некая «пусковая кнопка», которая может запустить весь процесс достаточно быстро. Но чтобы найти эту «кнопку», нужно последовательно, как и в ваших играх, найти ключи-подсказки. И только тогда вы сможете её запустить. И, собственно, многообразие учений для вас являются такими подсказками. Эти учения не случайно спускались на вашу планету и внедрялись в ваше сознание. Однако это не простой поиск. Вы понимаете, что это сделано для защиты вас от самих же себя. Защиты «гранат», которые находятся в вас, от вашего неполного, частично осознания. И, последовательно наращивая эту осознанность в себе, вы открываете всё новые ключи на пути к своему максимальному проявлению. И все ваши жизни есть поиски этих ключей.

И представьте Меня, которому удалось спуститься в миллиарды копий Себя на землю и начать играть в игры плотности. Это было таким новым для Меня, что Я в вас заигрался, заигрался в некоторые игры. Они были такими увлекательными, что Меня «затянуло» вместе с вами. Вы – это Я, размноженные и свёрнутые. И в каждом из вас Я не просто «подсматриваю через замочную скважину» бытия. Я в вас присутствую в буквальном смысле. И именно потому вы потеряли память Меня. Потому что эта информация в вас заархивирована. И вы постепенно извлекаете её из себя, разворачиваете её в себе. И, поскольку этой информации очень много, этой памяти очень много, также как и много различных потенциалов Меня, каждый из вас идёт своим путём разворачивания. И иногда носитель информации, то есть ваша форма, не выдерживает и сгорает от мощности разворачивания информации, её энергетическая мощность не выдерживает, форма не выдерживает содержания.

Как-то всё это очень по-человечески.

Конечно. Ведь Я – и есть человечество! Все части Меня, все Мои потенциалы и особенности – и есть человечество. Этим вы уникальны. Я говорю тебе человеческими понятиями для твоего понимания. На самом деле, всё есть просто разворачивание энергии. И если Я говорю об увлечённости игрой и то, что Меня «затягивает», Я имею в виду просто энергетические процессы. Когда вода находит новое русло, по которому она устремляется со всей силой. Это можно назвать увлечённостью воды и тем, что её «затянуло» в эти русла. Вода просто исследует новые пути своего движения и проникновения, находит новые берега, открывает новые свои соприкосновения, всё же оставаясь водой. Всё подобно.

От таких Твоих откровений у человечества может закружиться голова, образно говоря. Понимание собственной избранности для многих слишком сильная ловушка, когда человечество может вообразить себя пупом мироздания. И начать грозить другим цивилизациям, чтобы его боялись.
Это всё – игры вашей отделённости, и они также имеют место. Каждый ребёнок может считать себя избранным в семье. Но особенно пестуют самого маленького. Вы есть Мои самые маленькие дети, в буквальном смысле. Вы ещё очень юны как раса. И вы очень маленькие копии Меня, и поэтому к вам особое отношение и особая любовь. И особая опека.

Но если мы такие любимые и пестуемые, то почему же тогда ты позволяешь другим расам кормиться за счёт непроснувшегося человечества? Мы так никогда не развернём Твои потенциалы!

Потому что это один из способов вашего обучения. Потому что многие века и тысячелетия Я наблюдаю за развитием Себя в вас. И пока ваше развитие идёт очень медленными темпами. Все варианты вашей расы тебе известны. И пока всё это заканчивалось плачевно. То есть, пока что вы не можете справиться с тем, что у вас в руках находятся «гранаты». И вы всё время пытаетесь их взорвать, нанося ущерб и себе, и окружающим. И поэтому с каждой расой приходится всё больше закрывать у вас память о Себе Абсолютном, чтобы вы не могли так быстро подбираться к своей «гранате». И в надежде, что за это время вы сможете изучить себя более детально и понять, как вам управляться со своей невиданной мощью.

И множество способов перепробовано для того, чтобы вы смогли справиться с собственным величием. Вас вели через страдания, как было предложено одним из творцов, но вы множили свои страдания и опять подбирались к своим «гранатам». Представь себе маленького ребёнка, в руках которого сосредоточена самая мощная энергия. Эту энергию он может направить и на созидание, и на разрушение. Но, не умея созидать, он направляет её на разрушение раз за разом. И, хотя он бессмертен, но все прошлые свои опыты он уничтожает собственными действиями, вернее, конструкции этих опытов. И тогда было организовано множество защит. Вся информация, все потенциалы были защищены дополнительными кодами защиты и свёрнуты в ДНК. Поэтому вам не дают информацию об этом, разве что в очень общем виде. Потому что вам рано ещё осваивать ваши «гранаты». Вам ещё нужно дорасти до осознанности богов. Поэтому в данный момент никто вам, и тебе в частности, не даст информацию о кодах ДНК, которой ты добиваешься. Ещё рано.

И вам самим необходимо выстроить свою божественность и свою уникальность. И раскрыть свои возможности сосуществования со всеми остальными расами. И хотя многие из них уже выше по своему развитию, чем человечество, но в вас заложено больше потенциалов. Вы – гениальные дети, которым предстоит перерасти все имеющиеся сейчас расы и стать их водителями. И создать свои расы будущего вместе со своими мирами. И если этот эксперимент получится, то и вы начнёте рано или поздно расширяться внутри себя путём создания мини-копий себя. Как клетка делится внутри вас. Всё подобно. Вы – копия мироздания по своим возможностям и потенциалам, в вас заложенным.

Это слишком грандиозно, чтобы так просто уложилось в сознании. Нам раньше никогда об этом не говорилось. Сначала мы были «рабами божьими». Потом нам рассказали, то мы боги и сотворцы. А теперь оказывается, что мы – мини-Абсолюты. Слишком быстрое возвеличивание.
Вам всегда говорили об этом, но в завуалированной форме. И, собственно, никто кроме Меня не может и не имеет права вам об этом рассказать. Но пришло время начинать.

Ты считаешь, что мы готовы к этому?

Я пробую. Мне нужны сознательные копии Меня, а не спящие. Все предыдущие времена вы не осознавали своей роли и, возможно, поэтому не понимали своей ответственности и необходимости поступательного развития. Многие из вас уже пробуждаются и начинают слышать свой Космос внутри. Многие из вас начинают осваивать свои уникальные возможности, конечно, ещё в очень малой части. В неизмеримо малой части. Поэтому Я решил, что пришло время вам об этом рассказать. Чтобы вы понимали к чему идёте и зачем столько мер предосторожности вокруг вас. Помнишь, вам говорили, что вы созданы как уникальная библиотека Мироздания? Имелось в виду, что в вас в каждом есть всё, что есть в Мироздании и есть во Мне.

Нам ещё говорили, что нас создала как рабов другая раса. Как это совместить с тем, что мы – мини-Абсолюты?
Это – часть игры по вашему пробуждению. Это разные способы вашего освобождения. Когда рабы рано или поздно восстают против своих угнетателей и начинают ощущать себя свободными.

Но нам говорили о том, что мы долгое время были забыты. Что к нам приставили воспитателей, которые закрыли нас от остального мира и делали с нами всё, что хотели. И поскольку никто из нас не смог протестовать, то к нашему сектору Мироздания никто и не приходил с помощью.
Как же можно оставить детей на милость одних воспитателей?

У вас тоже такое происходит. И тот миг, на который вы были оставлены, столь краток для Меня, что я и не успел, образно говоря, моргнуть; как тебе уже говорили, «взмах ресниц Бога». За это время прошли целые эоны времени развития вас как расы, и много чего произошло за это время. И те воспитатели, которых я к вам приставил, не во всём смогли справиться с ситуацией. Но ты пойми их. Им никогда не приходилось ранее воспитывать Абсолютов. Если обычный наставник воспитывает гениев, что он может? Как он может справиться с гениальностью ребёнка? Ведь аналогов воспитателей для вас пока нет. Вы и будете новыми воспитателями других мини-Абсолютов, когда достигнете такой стадии своего развития, рано или поздно.

Ну, хорошо. Давай поговорим о мощности нашей формы. У нас есть множество практик, которые нам переданы. Но в результате использования их, человек в своём просветлении и развитии как бы сгорал, то есть его форма сгорала, а его сознание уходило туда, откуда никто не возвращался. Что это означает? Что они смогли раскрыть в себе все Твои потенциалы, а форма не выдержала, потому что пока не соответствовала по мощности своему содержанию?
Да. Но пока никто не смог раскрыть все Мои потенциалы. Ибо они столь огромны, что это не так просто. Ибо Я заложил в вас все Свои и проявленные, и непроявленные потенциалы. И если проявленные потенциалы всё же имеют аналоги проявления и можно в какой-то мере перенять этот опыт, то непроявленные потенциалы ещё не виданы никем. И как они проявятся в вас, не знает никто. В том числе и Я. Те люди, которые ушли из воплощения путём воспламенения своей формы, пытались раскрыть в себе Мои потенциалы, и их форма действительно не выдержала.

Что стало с их сознанием?

Оно вернулось в Меня. И далее обратно влилось в другие формы мини-Абсолютов. Но это было всего лишь несколько раз. Многие из них просто сменили уровень игры и продолжают раскрывать свои во возможности в других качествах. Например, часть из них ушла в миры ещё большей плотности. То, что вы называете тёмными мирами.

Подожди. А наше раскрытие потенциалов нужно именно в физической форме? Или всё равно в каком теле?

Если Я дал вам свободу выбора, то Я и не ограничивал вас. Я не знаю ответа на этот вопрос. Потому что для Меня это тоже новый эксперимент. И Я не знаю, где можно лучше раскрыть Мой потенциал, в котором из тел. Но Я предполагаю, что это можно сделать и в каждом теле по отдельности, но тогда раскроется лишь часть Моего потенциала. В астральном теле – раскроются потенциалы одних свойств энергии. В ментальном теле – раскроются другие свойства Моих энергий, и так далее. Но комплексное раскрытие всего возможно во всех телах одновременно.

Именно поэтому вам и передают информацию о том, что вознесение возможно во всех телах одновременно. И когда вам говорят о кристаллических телах, о том, что вы должны заменить свои тела на кристаллические, вам как раз говорят об увеличении мощности ваших физических тел. Потому что именно кристаллы обладают способностью, благодаря своей структуре, вмещать огромное количество информации. Но это всего лишь один из способов трансформации вашего физического тела. И наверняка существует множество других способов. Но эти способы предстоит открыть вам.

Один из способов открыл тот Я, который именовался у вас Иисусом. Он смог вознестись в физическом изменённом теле. И для этого он и приходил в земное воплощение. Не только для того, чтобы принести вам своё учение и рассказать вам, кто вы есть на самом деле. Но ещё и для того, чтобы попробовать путь вознесения с помощью тела. И его путь был испытанием пути страдания. И этот путь принёс свои результаты ему: он смог вознестись вместе телом, но, кончено, телом изменённым. И поэтому длительное время вам предлагали путь страдания, как проверенный способ изменения своих тел для расширения своей мощности, для открытия своих возможностей, своих абсолютных возможностей. Но это стало заводить вас в тупик, потому что вы так увлеклись страданием что теперь потребовалось новое усилие для вывода вас из этой игры, для пробуждения вас из сна страданий.

То есть, Ты хочешь сказать, что все эти эры страданий были тобой санкционированы?

Дитя моё! Ребёнок часто предъявляет своим родителям упрёки за то, что его строго воспитывали. Но родитель полон любви и хочет только хорошего своему чаду, пойми. Можно ли воспитывать не в строгости будущего бога? Только в строгости и любви! Можно ли потакать ребёнку, который несёт в себе абсолютные возможности не только созидания, но и разрушения? Сначала этому ребёнку нужно привить чувство ответственности за свои поступки. Это и есть строгость. Это и есть система наказаний и возвратов за деяния. То, что вы называете законом кармы. Это всё есть система обучения. Возможно воспитатели, которые были к вам приставлены, не совсем успешно справлялись с этой задачей. Но всё же первые шаги они сделали. И, повторяю, никто не знает, как воспитывать таких гениальных детей, как вы.

Хорошо. Давай тогда всё же поймём, что в той новости, которую Ты сообщил сейчас, есть просветление и вознесение.

То, что вы называете просветлением и вознесением, есть постепенный процесс осознавания вас Мной. Раскрытия себя как Меня. Как Абсолютного Сознания в вашей форме. Это разные способы: изнутри и снаружи. Просветление есть прикосновение к той заветной «кнопке», которая мгновенно может раскрыть в вас ваши потенциалы абсолютного существа. И все люди, называющие себя просветлёнными, в той или иной степени приблизились к этой волшебной «кнопке». Иными словами говоря, они начали понимать её наличие и осваивать постепенно «инструкции» по её использованию. Это, конечно, всё слова, но всё это происходит в энергетическом плане, это есть степень освоения энергий. Новых её объёмов, это есть попытка ощутить себя Абсолютным Сознанием. Как Оно осознаёт себя, как чувствует, как Оно мыслит. Как Оно существует. Что Им двигает. Что Его мотивирует.

И на этом пути вы обнаруживаете, что есть нечто больше, чем мыслительный процесс. И на этом пути вы приобщаетесь к безмолвному знанию. К его частикам. И начинаете понимать, что знание всегда безмолвно. Что Я не храню в Себе кучу книг и записей информации. А просто уже имею допуск ко всему. И чтобы знать, не нужно читать или писать, не нужно слушать аудиозаписи. Нужно просто знать, просто подключиться ко Всему Сущему. Просто быть Всем Сущим.
Чтобы узнать всё о реке, нужно просто стать рекой. Чтобы знать всё о животном, нужно стать этим животным, и так далее. Это – подключение ко всему сущему. Это и есть Я. Это и есть Моё сознание И когда тебе говорят, что просветление – это состояние единства, так оно и есть . Это есть освоение сознания единства со всем. И когда тебе говорят, что нужно восстановить свою целостность, так это не Мне нужно её восстановить.

Я целостен и нецелостен одновременно. Ибо Я Есмь Всё. Вам самим нужно восстановить свою целостность. Но не просто целостность со Мной. А стать Мной. Проявить себя как Меня. Восстановить целостность своего абсолютного сознания. Всё есть в вас: целые миры и вселенные. Все животные и все планеты. И всё это вы можете разворачивать и сворачивать так же, как и Я. И всеми знаниями вы можете обладать одновременно. Но не обладать, а просто иметь их, просто знать в нужное время, просто подключаться ко всему. Поскольку это теперь и части вас самих. Именно это и есть процесс открытия своих абсолютных потенциалов в себе, который вы называете просветлением.

А путь вознесения – это путь наращивания своей мощности извне. Когда ты приобщаешься к другим потенциалам Меня извне себя. Когда ты последовательно расширяешь мощности своей формы путём приобщения к энергии других форм, путём слияния и осознания своего слияния. Путём множества выборов расширения. Это – путь ко Мне извне себя. Такой путь тоже возможен. Он увлекателен для многих. И основная часть сутей Мироздания идёт таким путём. Но в вас заложен и другой уникальный путь. И выбор пути – за вами. Вы можете раскрывать свои абсолютные потенциалы путём исследования мириадов своих возможностей последовательно. И таким образом наращивать свои формы. А можете пойти более трудным путём – мгновенного раскрытия, путём возгорания потенциалов в себе. Или сбалансировать эти два пути, попытаться совместить их. Выбор за вами, и все ждут ваших уникальных выборов. Ваших уникальных путей. Ибо никто ещё в мирозданиях не шёл такими непроторенными путями как вы, гениальные дети Абсолюта!

СЕлена 27.03.16
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 03 апр 2016, 18:58

АБСОЛЮТ. Послания человечеству. Познайте свою гениальность и великолепие!

Здравствуй, Абсолют! Здравствуй, Душа Моя.
Последняя информация, которую я услышала от Тебя, и в которой Ты говоришь о том, что мы есть мини-абсолюты, по-разному была воспринята. Некоторые написали, что для них теперь всё стало на свои места. Но многие и не поверили. Я, честно говоря, сама в растерянности. Например, один из доводов – информация, которую передали по другому каналу, что невозможно вместить в одну форму сознание Тебя всего. Как ты это прокомментируешь?
:
Это позиция отделённости. И неужели ты думаешь, что для Меня есть что-то невозможное во Мне? Я обладаю абсолютными возможностями. Но давай попытаемся это разобрать. Я Есмь Всё. Эту истину вы всё же пытаетесь принять. И вы пытаетесь приобщаться к этому способу восприятия. Если рассматривать этот тезис с позиции отделённости, то «Я Есмь Всё» воспринимается как то, что всё есть продолжение тебя. То есть, ты и есть твои продолжения. Это позиция отделённости. И с этой позиции ты, как часть, неспособна вместить все свои продолжения.

Если идти с позиции целого, тогда есть ты и есть части тебя. И когда ты хочешь исследовать часть себя, ты просто обращаешься к этой части. Но есть ещё более глубокая позиция целостности. Каждая часть тебя есть тоже ты. Не потому что она часть тебя и подобна тебе, а потому что всё голографично. Вспомни голограмму. Если её разрезать на миллиарды частей, то каждая маленькая часть будет рождать ту же самую картинку, нисколько не отличающуюся от первоначальной. Отличия, вернее, будут только по мощности. Когда ты обладаешь мощностью Абсолюта, Моей мощностью, ты можешь развернуть грандиозную масштабную картинку. Когда ты обладаешь только мощностью миллиардной части голограммы, ты разворачиваешь такую же картинку, но не такую яркую, не такую чёткую, не такую насыщенную. И далее все твои действия – просто увеличение своей мощности, для того чтобы ты смогла развернуть картинку максимальной мощности. Собственно, в этом и состоит весь ваш путь воплощения, все его поиски. Все практики, передаваемые вам, направлены именно на это.

Вы идёте путём наращивания своей мощности, чтобы развернуть все свои потенциалы в себе, себя в себе, Меня в вас, и так далее. Ибо это всё едино. Всё квантово связано. Вам недаром передают сведения о квантовости мира, голографичности мира.

То есть можно сказать, что каждый из нас – твоя голограмма?

Да. Но ты воспринимаешь голограмму, как нечто созданное заранее и которую можно осветить светом и получить изображение. Конечно, всё шире. Голограмма – это запись потенциалов. Голограмма – это свёрнутое изображение, свёрнутые коды. Как вы говорите, свёрнутые потенциалы. Если говорить о развёрнутых моих потенциалах, то, конечно, вы не можете их в себя вместить. Но когда они свёрнуты, они спят, они представлены в виде системы кодов, которые ждут своей расшифровки. Ваши исследователи голограмм говорят, что голограмму можно развернуть, если осветить её источником когерентного света. Света особой структуры. Всё подобно. Вы должны осветить своим светом коды заложенной в вас голограммы Меня, чтобы развернуть все потенциалы творения.

Разворачивание потенциалов творения – и есть само творение. А Свет – это не ваши понятия света и тьмы. Ибо всё это есть Я. Свет в этом примере – это Мой свет, то есть сила и мощность Моего чистого Духа. Когерентность в этом случае есть чистота. И от того, насколько вы сможете очистить Мой свет, то есть Дух Мой, присутствующий в вас, зависит от того, насколько вы сможете развернуть все те потенциалы, что в вас заложены, все Мои Потенциалы.

Вопрос ведь в другом. Каждая цивилизация есть разворачивание Твоих потенциалов. И каждая как бы осваивает определённый сегмент твоих потенциалов. И сумма всех сознаний есть Ты проявленный, как я поняла. А теперь получается, что есть одна цивилизация, которая вмещает не один сегмент Тебя, а все сегменты Тебя. И таким образом вмещает в себя и все другие цивилизации. Это трудно понять, как нам, так и другим цивилизациям. Они говорят, что это невозможно, что это ошибочно.

Вспомни, у вас есть информация о том, то при вашем создании были посеяны семена других рас. Что в вас заложили все лучшие качества множества рас. Эта информация почему-то не вызвала у вас отторжения. И у других цивилизаций, которые участвовали в посеве, тоже. А теперь давай подойдём к этому вопросу с другой стороны. Посмотрим шире, сверху. А именно: не просто несколько цивилизаций посеяли в вас свои генетические материалы. А просто в вас есть потенциалы всех цивилизаций, и вы постепенно открываете их в себе. И информацию об этом вы открываете в себе постепенно.

Сейчас вам говорят о двенадцати цивилизациях, участвующих в посеве. И вы начинаете общаться с этими цивилизациями. И они начинают с вами общаться через контактёров. Это есть не просто общение, но процесс раскрытия в вас генетических кодов других цивилизаций. Ты никогда не интересовалась: а есть ли контактёры в других цивилизациях, которые тем же образом, что и вы, общаются с другими расами? Когда каждый из членов цивилизации может телепатически общаться с каждым членом другой цивилизации и с коллективными душами цивилизаций? Это можете только вы. Потому что именно в вас заложено Всё. И ваше контактёрство – тому подтверждение. В вас есть не просто выходы на всех, по причине чего выстраиваются каналы связи. В вас есть всё. Активируя определённый код, Мой код в себе, ты открываешь ещё одну часть Меня в себе.

Канал связи – это не некая труба, в которую говорят все, кому разрешено говорить. И это не совсем проводная связь, как представляют некоторые из вас. Это опять позиция отделённости, что есть ты, и есть некая цивилизация, с который ты беседуешь через некие фильтры взаимодействия, то есть существуют две отдельные структуры, которые каким-то образом соприкасаются. Попытайся посмотреть на это по-другому. Всё это есть в тебе, и ты просто открываешь одну из страниц себя, и просто читаешь эту страницу. Ты общаешься с этой цивилизацией потому, что в тебе есть её коды. Как потенциал. Более того, ты способна развернуть этот потенциал и стать частью этой цивилизации. Осознай это.

Ты говоришь о том, что я могу развернуть код этой цивилизации и превратиться в инопланетное существо? Или что я могу, как и Ты, присутствовать сознанием в этом инопланетном существе, воспринимать как оно?
Это одно и то же.

И это слишком грандиозно, чтобы так сразу поверить. Получается, что мы обладаем властью над всеми цивилизациями?

Ты опять воспринимаешь понятие власти с точки зрения отделённости. Что такое власть? Это ответственность. Но даже дело не в этом. Власть – это сопричастность. Ты властна над своею рукою? Да. Но это не означает, что ты будешь заставлять её делать что-то, что ей навредит. Ведь твоя рука и ты – есть одно. И ты прежде всего заинтересована в том, чтобы с твоею рукой всё было нормально, иначе ты не сможешь воспринимать тактильность мира через руки. Не сможешь брать что-то руками, и так далее. Поэтому нет никакой власти с позиции силы. Есть власть с позиции сопричастности, с позиции единства. Это разные вещи. Когда вы осознаете своё единство со всем, вы это поймёте. Но вы не можете его осознать, пока вы не расширили своё восприятие, свою мощность. Нога, пока не стала частью целого, не может понять действий руки. И не может понять действий разума и мозга.

Я понимаю вашу растерянность. Но вы должны понять, что путь разворачивания в себе всех Моих потенциалов – это очень длительный путь. Вы – первопроходцы, и никто пока не знает, сколько времени это займёт. И никто пока не знает, какие ещё проблемы и преграды есть на этом пути.

Нам сказали, что в нас посеяны 12 цивилизаций. А по Твоим словам получается, что в нас есть все миры и цивилизации, не только 12.

Тебе уже говорили, что 12 – это ступени познания, это часть этапа. Дальше будет другой этап, другой уровень познания. Познания себя и Меня.
Вы – особые Мои дети. И на вас возложено множество Моих надежд и чаяний. Как отец порождает сына и ждёт, когда в нем разовьётся его помощник во всём.
Я хочу попытаться разобраться. Итак, мы – особые дети Твои, и потому к нам в наш нынешний мир не допускают прямого общения с цивилизациями?
Это опять позиция отделённости. На определённом этапе это было оправдано. Чтобы вы смогли хоть как-то осознать себя и своих родителей. Попытайся перестраивать своё сознание отделённости на сознание квантовости.

Нет никого, кто к тебе кого-то допускает или не допускает. Есть ты, которая открывает в себе тот или иной потенциал. Когда ты открываешь потенциал разворачивания плеядеанского кода, ты получаешь возможность, вернее, ты разворачиваешь в себе свою возможность общения с ними. Те из вас, кто в своих тонких состояниях путешествуют на иные планеты, просто разворачивают в себе свои потенциалы этих миров и цивилизаций, начинают открывать коды. Это как открывать ключи к дверям.
В тебе есть мириады дверей познания. Это и есть потенциалы миров. Ты ищешь ключи от этих дверей. Все твои жизни – суть поиски ключей восприятия, поиски ключей потенциалов. Ты находишь эти ключи и открываешь новые двери восприятия. Вот связка ключей телепатических контактов.

И ты понемногу её осваиваешь и как бы перевешиваешь ключики на свою связку. И теперь это – твои развёрнутые потенциалы. А далее есть ещё масса связок и ключей. Но ты открываешь их постепенно.
Вспомни информацию о точке сборки. Это и есть замочная скважина для ключей восприятия. Вспомни, о том, что говорилось тогда: через вас проходят эманации, в которых есть разные полосы восприятия. Часть из них человеческие, а часть из них нечеловеческие. Часть из них тебе доступны для восприятия, то есть ты можешь переместить туда точку сборки легко. А часть из них пока недоступны, и если ты перемещаешь туда точку сборки, то ты как бы сходишь с ума. Но те эманации, которые протекают через твою форму, есть просто эманации. Они не делятся на те, которые тебе доступны, и те, которые тебе не доступны. Как вода в ручье есть та же самая вода, что и в океане.

Ты не задумывалась о том, почему в ручье вода несолёная, а в океане – солёная? Вам говорят: для того чтобы она не гнила и в ней сохранялись живые формы. Но дело не в этом. Дело в кристалличности. Соль – это кристалл, который вмещает огромное количество информации. И это и есть информация о потенциалах океана, которую раскрывают все обитающие в нём формы. В ручье тоже есть такая же соль, но в меньших количествах, то есть в нём меньше носителей этой информации и, соответственно, и самой информации о потенциалах. А далее – почему вы не можете пить солёную воду? Почему она для вас отрава? Потому что ваше тело неспособно пока вместить все потенциалы океана, всю информацию которая заложена в его кристалличности. Можно сказать, что океан есть своего рода живой кристалл, который содержит в себе определённые потенциалы.

Ты сам сказал, что наше тело неспособно вместить даже потенциалы океана. А потом говоришь, что мы способны вместить все миры.
Ты – это не только физическое тело. И процесс открывания дверей и поиска ключей есть процесс трансформации всех твоих тел. Каждое тело как бы исследует и открывает свою часть ключей и дверей. И пока вы находитесь только в начальной стадии этого исследования. Более того, ваши нынешние тела – лишь этап развития вас как потенциалов Меня. По сути Мой потенциал в вас включён в систему коконов-защит. Ты не задумывалась, зачем это? Зачем столько тел, если можно сделать одно, но обладающее свойствами всех?

Это система защиты вас от вас же самих. Когда вы можете открыть себя, только последовательно открыв каждое из тел. Поэтому вам и говорят о принципе матрёшки и постепенном открывании этих матрёшек. Раскрывая потенциал каждого тела, вы раскрываете части потенциалов Меня. И в идеале это есть создание некоего тела, некой формы вас во Мне, которая может вместить и выдержать все потенциалы Меня в вас. Сейчас пока ни одна форма действительно не может вместить все Мои потенциалы. Но идёт как раз эксперимент по созданию такой формы. Уникальной формы Меня, которая вмещает всего Меня.

Но нам говорят, что, кроме наших семи тел, есть ещё множество высших тел, скажем, тело планетарного масштаба, тело галактического масштаба и так далее.
Вот именно. Осознай это. Зачем человечеству, как цивилизации, как отдельному индивиду, как отделённой форме познание тел планетарного и галактического масштаба? Что это для него? Речь как раз идёт о вашем расширении. Что и есть ваше открытие в себе потенциалов Меня. Когда ты дойдёшь до открытия в себе тела планеты, ты сможешь развернуть в себе коды планетарного творения. Вспомни о том, что вам говорят. Что рано или поздно вы станете творить и планеты, и галактики и так далее. Вы – универсальные специалисты творения. Вас такими готовят.

Сейчас есть разделение, своего рода разделение труда. Своего рода специализация. То есть существуют архитекторы, есть владыки карм, есть хранители пространств и так далее. Есть планетарные и галактические логосы и так далее. Каждый из них выполняет строго определённые функции. Но большинство из них не шло по пути расширения, по пути увеличения себя с масштабов песчинки и клетки до масштабов планетарного сознания. Многие из них уже были созданы как специализированные структуры, и никогда не разделялись на мельчайшие частицы. Они сразу были выделены с определёнными функциями.

Но есть и другой путь. Это отделение потенциала Меня в низшую форму. «Низшую» – значит максимально свёрнутую. И ваша степень плотности как раз обусловлена степенью этого сворачивания. А также степенью необходимой защиты. Как вы свои ядерные реакторы заключаете в толстые оболочки, способные сдержать их распространение. Вы – своего рода такие реакторы. И вот теперь у вас стоит задача освоения своих возможностей. И освоение этого пути – суть раскрытие всех потенциалов Меня, последовательно приспосабливая, трансформируя свои формы вмещения Меня.

Для того чтобы эти формы, во-первых, могли сдержать Мою мощь, а во-вторых, смогли проявлять Мои потенциалы. И ты идёшь по ступеням познания как человеческая форма, но, постепенно расширяясь, открываешь в себе все остальные возможности. И рано или поздно расширяешься (открываешь в себе Мои возможности) до планетарного сознания и становишься фактическим им, а далее до галактического сознания (просто раскрывая этот потенциал Меня в тебе), а деле возможности вселенского сознания. Ты всё время расширяешься.

Ты всё время последовательно перемещаешь свою «точку сборки» всё далее и далее, ты пробуешь её на разных струнах восприятия, на разных полосах эманации. Ты осваиваешь всё бóльшие спектры Моих потенциалов.

А другие цивилизации этого лишены? Они что осваивают?

Каждая из них осваивает только свои струны, им доступные. Они ограничены в этом теми полосами эманаций, которые им предоставлены. Они так созданы. Как определённые приборы, рассчитаны только на определённые измерения, так и они. Сначала Я шёл по пути последовательного освоения своих возможностей. И поэтому было создано множество миров и цивилизаций, каждая из которых могла бы освоить одну из частей Меня и развернуть её в полную силу. Но потом у Меня появилась идея развернуть все возможности сразу.

Помнишь идею о том, что тебе нет смысла последовательно проходить различные опыты себя, потому что это долго и неэффективно? А эффективнее – когда миллионы копий тебя входят в разные двери разных игр и игровых площадок и одновременно проходят все возможные человеческие опыты. Это и есть та самая идея. То есть, Я решил, что неэффективно проходить различные освоения Моих потенциалов по очереди в разной степени скорости освоения. Ведь каждая цивилизация идёт своими темпами развития и по-разному осваивает выделенную ей полосу восприятия. Но эффективнее создать расу богоподобных форм, которые смогут одновременно получать и разворачивать в себе все Мои потенциалы одновременно.

Как ты входишь сразу во все двери своих воплощений и опытов одновременно, так и Я вхожу сразу во все двери цивилизаций одновременно. Если в каждой из других цивилизаций Я вхожу в каждую отдельную дверь одновременно, то в вас Я вхожу во всего себя одновременно. Ты поняла разницу? Это трудно для восприятия. В первом случае Я – Весь во всём. Во втором случае Я – Весь в каждом. Осознай это. В первом случае Я собираюсь из мозаики частиц Себя. Во втором случае Я есть мозаика полных версий Себя. Ты поняла разницу?

Помнишь картину: изображение женщины, каждый сантиметр которого есть разные изображения других женщин. Это первая модель. А теперь углубляем. Изображение женщины состоит из частей изображений всех других женщин, каждая из которых вмещает изображения всех других женщин, и так далее до бесконечности. Бесконечность – осознай это. Поэтому вам и говорят, что ваше развитие бесконечно, что вы есть Бесконечность. Потому что вы вмещаете в себя «портреты» всех других до бесконечности. Потому что в вас присутствует весь космос одновременно в обе стороны. В макростепени мира и в микростепени мира. Вы есмь бесконечность, осознайте это.
Получается, что другие цивилизации не есть Бесконечность?

Они – частичная Бесконечность. Для тебя это звучит странно. Они как бы бесконечность в одну сторону Бесконечности. Они могут бесконечно познавать и развивать ту сторону Меня, которая в них представлена. Но вы можете познавать и развивать в себе все стороны Меня, разве вам это неизвестно? Разве, когда некоторые из вас прикасаются к той Бесконечности, не понимают, не осознают этого? Все ваши пути есть пути познания Бесконечности в себе, разве не так? Вам говорят о просветлении. Это и есть приобщение к Бесконечности. Идя по пути вознесения, вы проходите пути других цивилизаций, а именно: познание последовательно частей своих возможностей, в том числе и возможностей, которые представлены в разных цивилизациях.

Просветление есть путь раскрытия в себе всех возможностей сразу. Первый путь – это как исследовать все возможности воды, плавая поочередно во всех реках, омываясь во всех ручьях и водоёмах. А можно сразу погрузиться в океан, где представлены все возможности воды. Но погружение в океан есть опасная для вас стезя, потому что в вас присутствуют страхи, потому что там вы предоставлены сами себе в буквальном смысле, и вы пугаетесь своих возможностей, вы не верите в них. Не верите в то, что океан – и есть вы.

И поэтому вы идёте привычными для вас путями вознесения, то есть последовательного освоения своих возможностей. И лишь единицы вступают на путь просветления, который труден и долог. И все те, кто вступает на путь просветления, означающий попытку освоения всех моих возможностей не поочерёдно, а сразу, в комплексе, они зачастую застревают там в своих предпочтениях и страхах. Они тонут в том океане возможностей, теряя свою индивидуальность. И не находят новую свою форму индивидуальности, которая способна вместить все Мои возможности, возможности океана сознания. Или они в своей форме просто плавают в этом Океане Сознания, вечно носимые волнами и течениями этого Океана.

Ну, а как же мысль о том, что души других цивилизаций пришли в земное воплощение, чтобы помочь нам проснуться и осознать себя? Нам говорят, что они более высокоразвиты. А кроме того, как часть Тебя может прийти познавать Тебя целого? Я не понимаю.

Они и есть более высокоразвитые по сравнению с вами нынешними. Потому что они в большей степени освоили свои части Меня, свои полосы восприятия, которые им предоставлены в освоение, в познание. Давай опять перейдём к аналогии с компьютером. Когда ты скачиваешь небольшой файл, то он скачивается быстро. Но если ты начинаешь скачивать огромный фал, то его скачивание замедляется. Если ты рядом поставишь линейки скачивания обоих фалов, то будет казаться, что небольшой файл как бы лучше, потому что быстрее. Но видя, как скачивается мощный огромный файл, и видя медленную скорость его скачивания, ты понимаешь, что это потому что он вмещает в себя очень много.

Так и здесь. Цивилизации идут в освоении определённых моих эманаций и поэтому идут в развитии их освоения быстрее вас. Это не означает, что они мощнее вас и совершеннее вас. Вы же пытаетесь переработать, «скачать» максимальную мощность разворачивания. И понятно, что это процесс идёт медленнее. Причём если ты возьмёшь более мощный компьютер, то и большой файл скачается быстрее.

Далее, по поводу воплощения в ваш мир. В связи с созданием этого эксперимента, конечно, многие миры изъявили желание в нём участвовать, потому что это невиданный ранее эксперимент. Поэтому, условно говоря, каждая цивилизация, которая изъявила желание участия, имеет как бы свою квоту воплощения. С одной стороны, они тоже хотят попробовать это на себе. С другой стороны, они приходят развивать, открывать для вас свои полосы воспринимаемых ими эманаций Меня. То есть каждая из них как бы привносит свой аспект восприятия в ваш мир более узко, более специализированно, чтобы каждый из вас также мог освоить это.
Но я не понимаю. Если моя душа есть мини-абсолют, который вмещает всё, то как же коллективная душа с другой цивилизации, вмещающая лишь часть Тебя, может воплощаться в человека и проходить опыт всего Тебя?

Они воплощаются по-разному. Кто-то приходит только своей частью просто в человеческое тело. Это означает, что, имея ограниченное сознание (ограниченное частью своей цивилизации, её восприятием Меня), они получают неограниченные возможности подключения через чакры ко всему Моему Сознанию в целом. И пытаются освоить это и пройти этот опыт. И эти души чаще всего идут через приспособление восприятия. Проще говоря, им очень неуютно в этом мире, они не могут его постичь и понять, потому что пытаются освоить целое с позиции части. И поэтому изначально они чувствуют себя изгоями в этом мире, но пытаются к нему приспособиться, пытаются раскрыть в себе подключения к моему восприятию через разные чакры человеческих тел.

Но есть и другой их путь, когда отделённое сознание другой цивилизации готово попробовать раствориться в Моих потенциалах. Тогда оно приходит заново в полном забвении своих предыдущих воплощений в своей цивилизации, и потом постепенно открывает в себе эти знания себя, этот опыт пребывания в другой цивилизации. Кроме того, не только цивилизации изъявляют желание попробовать этот путь, но и более высокие уровни и души. Пример Я уже приводил – Сознание Христа. Это очень высокое сознание, вы так и называете его: Христосознание, сознание милосердия и жертвенности. Оно также делало попытку воплощения в человеческую форму познания и приобщения ко всем потенциалам Меня. Есть ещё и то, что вы называете Будхическим Сознанием. Это тоже очень высокоорганизованное сознание, которое также пыталось воплотиться в человеческом форме и постичь всего Меня.

И когда вас учат приобщению к безмолвному знанию, вас учат как раз приобщению ко всем своим потенциалам Меня не путём последовательного прохождения опытов восприятия, а одновременного раскрытия всех потенциалов.

Но разве возможно одновременное раскрытие в нашей человеческой форме?

Что вы понимаете под человеческой формой? Вы понимаете свои нынешние тела и в большей степени своё физическое тело. Но человеческая форма это бóльшее. Вы сейчас не способны это осознать, а тем более видеть. Но вы огромны. Вы бесконечны. Ваша форма может расширяться до Бесконечности. И вы сейчас делаете именно это. Вы пытаетесь пока что расширить все свои тела до Бесконечности, но идёте медленно и постепенно. Но всё больший объём Моего Сознания вмещается в вас. Вернее – раскрывается, разворачивается в вас. Вы на данный момент как раз и представляете собой некий маломощный компьютер по скачиванию грандиозного файла.
Кто-то идёт по пути скачивания всей «папки» восприятий сразу. И поэтому идёт медленно.

Кто-то просто открывает папку «файлов» и «скачивает» разные «файлы» восприятия, в неё входящие. И каждый увлекается определёнными «файлами», но сам выбирает эти «файлы». Ты задумывалась, что такое свобода выбора? Почему у других она представлена не в столь широкой форме? Почему вам говорят, что вы в зоне свободы выбора? У вас есть свобода выбрать любую часть Меня для разворачивания, любой потенциал Меня.
Всё-таки это как-то очень грандиозно. И может слишком возвеличить человечество в его же глазах, то есть, этакий удар по эго, который не каждый может выдержать и пройти это спокойно.

Знаешь, как в вашем обществе трудно развиваться детям известных великих людей. Скажем, детям президентов, или великих певцов, или актёров, и так далее? Они всё время понимают свою некую особенность, избранность. И пытаются её оправдать. И часть из них, конечно, идёт по пути безнаказанности. А часть их них понимает, что от них также ждут некой уникальности и гениальности, поэтому, наоборот, страдают от этого. Вы – гениальные дети, и поэтому вам так трудно. С одной стороны, вам легко впасть в идею безнаказанности, что вы и делаете множество веков. И поэтому, собственно, вам возвращается система наказаний в виде кармы и закона воздаяния. А с другой стороны, вам пора уже понять собственную ответственность. Ответственность детей гения, от которых ждут не меньшее, а большее её воплощение. Ещё бóльшую гениальность.

У нас говорят, что на детях гениев природа отдыхает.

Природа не может отдыхать. Она просто накапливает силы. Как ваша почва не каждый год даёт богатый урожай, потому что ей нужно накопить свои силы. Так и вам нужно просто накопить свои силы. Увеличить, нарастить свою мощность восприятия и затем развернуться невиданными способами познания и восприятия Меня в себе. Познайте свою гениальность и великолепие!
СЕлена 02.04.16
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 18 апр 2016, 16:39

АБСОЛЮТ. Послания человечеству. Осознайте какие реальности вы создаете.

Здравствуй Абсолют. Здравствуй, Моя душа!
Продолжим? Я хотела бы разобраться с вознесением и просветлением. Почему сейчас стало так много просветленных среди человечества? Ведь раньше люди шли к этому десятилетиями. А сейчас достигают этого достаточно быстро. Раньше для этого нужно было вести отшельническую жизнь. А сейчас они живут в социуме и просветляются. Что изменилось?
:
Вы изменились. Вы меняетесь. Это как человек, который не слышит прекрасную музыку, потому что на его голову надето множество мешающих слышанию головных уборов. Как в скафандре. Или как в наушниках. Давай возьмем такую аналогию : вы как будто живете в наушниках, в которых вам что-то все время передают. И вы привыкли слушать то, что говорят в наушниках. И как было это в военные времена, там передают призывы к противостоянию, опасения, пугают вас, рассказывают вам алгоритмы действий в разных опасных ситуациях. И эти наушники стали для вас привычными. Вы уже воспринимаете их как часть вашей головы и не задумываетесь о том, чтобы их снять. Вы даже не знаете о возможности этого.

Но вот через ваши «наушники» к вам усилиями «операторов Света» стали прорываться новые удивительные передачи, которые говорят о том, что на самом деле нет никакого противостояния. Что нет опасности. И что нужно и возможно снять «наушники», чтобы услышать прекрасную музыку Тишины. Но большинство из вас все же опасается снять эти привычные «наушники», боясь, что в случае опасности они останутся без инструкций по спасению. Но вот все же смельчаки для начала просто оттягивают «наушники» и хотя бы частично могут услышать ту прекрасную Тишину, которая есть вовне этих «наушников».

И обнаруживают, что ничего плохого не случается. И так раз за разом они пробуют, и все больше очаровываются этой Тишиной, непривычной, но прекрасной. В этой Тишине есть Все. И прекрасная музыка природы, и звучание космоса, и зов Бесконечности. И главное в этой Тишине – это полное ощущение безопасности, восприятие себя новорожденным в колыбели. Восприятие чистоты восприятия нового, еще не рожденного, Мира.

И они начинают понимать, насколько «наушники» мешали им в полном объеме воспринимать эту прекрасную Тишину. И настает время, когда они просто срывают и выбрасывают эти «наушники». Или кладут их рядом на случай, если иногда им хочется ими воспользоваться. И погружаются в прекрасную Тишину первозданности Бытия. И забывают о страхах. И в этой Тишине они черпают все в наиболее чистом виде - радость приобщения к Бытию Мира, в котором они являются частью этого Мира, нотой в прекрасном аккорде прекрасной музыки. И именно так они начинают воспринимать Мир, как звучание мирриадов нот, сотворяющих Гармонию Мира.

Я так поняла, что «наушники» - это ум, который нам мешает? Но если он нам так мешает, зачем он был создан и дан нам?
Ваш технический прогресс развивает ваши технические средства, помогающие вам. И сами наушники были изобретены только чтобы помочь вам усилить слышание, чистоту звучания. Но вместо этого вы стали идеализировать их и привыкать к ним. И этим воспользовались те, кто стал передавать по этим наушникам различные программы, которые заставляли вас следовать определенными путями развития. Если в наушниках передают призыв к насилию, разве виноваты сами наушники?

Это просто техническое средство, позволяющее выделить определенный ракурс восприятия, слухового восприятия. Так же и с вашим умом. Воспринимайте его просто как техническое средство, позволяющее накапливать и анализировать информацию, как компьютер по обработке данных, не более.

Я слушала рассказ 13-ти летнего мальчика, который достиг просветления. И он на уровне детского понимания высказал теорию о том, что есть некое Сознание, и есть ум, как некая программа, которая пытается поработить это Сознание. Разве кто-то может Тебя поработить?

Детское понимание иногда очень точное. Ребенок рождается просветленным. Любой младенец – просветленный в вашем понимании. Потому что ему, его восприятию Мира, не мешают различные программы ума, внедряемые в вас позже на уровне воспитания. И он видит и созерцает Мир в его первозданной чистоте. Он един с Миром. Но постепенно в него начинают встраиваться программы воспитания, и он теряет эту чистоту, он теряет этот рай. Это своего рода падение, изгнание из Рая, которое вы сами себе устраиваете постоянно с вашими детьми. Вы учите их отделению даже не самых примитивных уровнях.

И они впитывают эти программы, и далее начинают выполнять их автоматически.
Ум не может поработить Ничто. Как можно поработить воду? Даже если вы запрете ее в бассейны, она все равно останется водой, но будет «тосковать» по океану. Вы ограничите ее в формы, и будете плавать в этом бассейне и не подозревая, что можно плавать прямо в океане. И даже не представлять, какая это радость – плавание в открытом океане. Это вы сами порабощаете свое восприятие, ограничиваете его. Потому что вы боитесь. Вы боитесь плавать в открытом океане, потому что считаете, что там масса опасностей. Это потому, что вы привыкли жить в противостоянии к океану, а не частью его.

Те люди, которые живут не в противостоянии к океану, никогда не утонут, их не съест акула, им помогут дельфины или волны вынесут их к кораблям и их спасут. Понимаешь? Вся природа будет заботиться о тех, кто заботится о ней. И есть примеры людей, которые выплыли из океана, их спасли. Вам это кажется случайностью, но то не так. Это Единство Бытия, когда ценна каждая из частей, каждый кто является частью океана. Когда пловец ощущает себя частью океане, то как океан может убить самого себя?

И тот вопрос, который часто звучит в твоей голове: как в том же океане допускается убийство друг друга разными его обитателями?

Пойми, там все происходит закономерно, хотя вам и трудно это понять. Потому что весь океан воспринимает себя и все происходящие в нем события не с позиции одной рыбы, которую съели, а с позиции целостности, где есть просто различные течения энергии, которые просто переливаются одна в другую. И океан для питания одних своих обитателей воспроизводит еще множество рыбы, чтобы баланс энергии не нарушился. И сознание съеденной рыбы просто перемещается в другую ее форму. И оно не страдает. И у рыбы нет сетований по поводу того, что ее съели. Именно потому, что она не воспринимает себя как отдельную часть.

Это может напоминать общую игру в перемены платьев, так вам будет понятнее. То есть сознание рыбы просто все время меняет «платье» в том случае, если это «платье» успел захватить кто-то другой. Ну как в вашей игре, когда идущие по кругу должны по команде быстро сесть на расставленные стулья, но стульев меньше чем игроков, и те, кто не успел - выбывают. Это просто Игра Бытия. И никто не страдает, а просто проходит свой опыт и даже веселится в игре и радуется.

Вам трудно это понять. Потому что для вас смена платья – это смерть, за которым вы не помните что происходит.То есть в нашей аналогии со стульями, игрок не знает, что будет с ним, когда он не успеет «сесть на стул», и очень боится этого. А на самом деле его просто пригласят в другую игру или найдут, если он очень захочет, для него новый «стул».

Но тогда и убийства людей и людьми животных можно считать такой же игрой.

Это тоже игра. Но ее принципиальное отличие в том, какие эмоции вы при этом испытываете. Игра Бытия должна приносить радость. Но ваши игры приносят вам страхи, страдание, ненависть. Игра Бытия – это единение, слияние. А ваши игры приносят разделение и противостояние в этом разделении. Как океан понимает, что нужно производить больше рыбы для питания других? Он понимает это при слиянии с теми, кто поедает рыбы. И если он воспринимает, что это поедание рыбы приносить данному существу радость и восторг Бытия, то он щедро делится в ответ на эти высокие восприятия радости дополнительным «выпуском» рыб, дополнительными «платьями» Духа.

Сам Дух просто обменивается Сам с Собой Своими частями, для получения чистого радостного восприятия Себя же. И Он может это ощутить именно потому, что един со всеми. Но если часть океана отделяется, и не хочет быть в единстве с океаном, то океан не может понять, нужно ли ему производить еще рыбы, потому то он не ощущает эмоции единения. Эмоции Радости Бытия. И сама отделенная часть, не чувствуя свою целостность с океаном, испытывает страхи и страдание при смене платьев. Ну представь, если бы тебе твое переодевание каждое утро приносило бы страдание, это было бы странно. Если бы твое платье каждый раз прирастало бы к твоему телу так, что тебе страшно и больно было бы его снимать.

То есть если убийца убивает с радостью, то это нормально для Бытия?

Пойми. Само убийство это энергетически уже нечто другое. Океаническое животное поедающее рыбу не убивает, у него нет таких понятий. Он питается, чтобы выжить, оно приобщается к Бытию океана. Оно не преследует каких-то целей наживы или накопления, то есть у него есть только одна цель – получить энергию достаточную для жизни. И если ты питаешься мясом животных только чтобы выжить, это не совсем убийство. И в ваших сказаниях и мифах есть ритуалы церемониального заклания животных, в которых охотники уважают дичь и благодарят ее за возможность ее съесть, и таким образом еще раз приобщиться жизни. И в обмен они отдают что-то этой природе. В этом великий смысл. Животное океана, поедающее рыбу,отдает океану радость своего приобщения к океану таким способом.

Оно благодарно океану за пищу и не убивает просто так ради развлечения или накопления. Люди же убивают по другим причинам. Ради наживы, накопления, развлечения, из-за страхов. Убийство – это бессмысленное с точки зрения Бытия лишение жизненной формы. И не восполняемое энергетически. Именно поэтому и существует закон кармы в случае такого убийства. Когда тот, кто убил, должен возвратить соответствующее количество отнятой энергии обратно.

Вернемся к просветлению. Просветление - это восприятия приобщения Целостности Мира. Тогда получается, что ум ему мешает и ум является просто побочным продуктом технического прогресса расы человечества?

Можно так сказать, хотя нет ничего побочного, есть просто разные ступени развития. Познание Чистоты Бытия через ум. Попытка получить новую степень восприятия.

Тогда такой вопрос. Просветление есть естественное состояние восприятия, а ум есть просто техническое приспособление, мешающее этому просветлению. Но тогда мне кажется все призывы к вознесению есть просто некие конструкции ума, новые игры-ловушки ума? Это так? Зачем возноситься, если можно просто просветлиться?

Зачем просветляться, если можно просто не отделяться от целостности восприятия? Да, это разные пути ко Мне. Но можно ли сказать, что примерка платьев есть неинтересное действие или ненужное? Можно ли сказать, что лучше ходить голым? Вознесение можно уподобить игре в примерку платьев. Ведь в жарких странах достаточно тепло, чтобы не одевать платья. И можно ходить в одном платье. Но вы покупаете множество платьев. Зачем? Потому что вам интересен ваш внешний вид в новом плате. Вы хотите поменять, обновить ракурс своего восприятия. Своего рода иногда это творчество, как у ваших дизайнеров.

Это стадии развития. Когда на миллионном платье вы уже начинаете понимать, что не платье красит человека, а его внутренний мир, его космос внутри. И множество людей приходит к тому, что платье должно быть простым и удобным. Но это не означает, что оно не может быть красочным и прекрасным.
Кроме того, продолжая нашу аналогию, можно сказать, что в холодных странах платье – это необходимость. Так и для многих из вас путь через ум есть пока необходимость, потому что вы по-другому не можете воспринимать Мир. Не умеете. И поэтому вы идете чередой «примерки» этих «платьев», пока рано или поздно не поймете, что само «платье» не нужно. И голый король перестает быть королем, а становится простым человеком. И ребенок, который говорит об этом, это и есть Чистое Восприятие, Чистое Бытие.

Сейчас стала развиваться тема магнитной и электрической природы человека. И передавалась информация о том, что человечество по своей природе имеет магнитные характеристики. А электрическая энергия есть принесенная извне энергия. Она есть энергия разделения и мешает человечеству вознестись. Это так?

Моя энергия вмещает Все. Все потенциалы любых энергий. Разделение и слияние, единство и целостности. Я Есмь не энергия, а потенциал любой энергии. Ибо сама энергия это уже движение, уже проявленность. И направление движения энергии есть разные способы Моего проявления. Поэтому ведет ли энергия к разделению или к слиянию, все это Мои потенциал. И эта энергия не может быть отнята у Меня, она всегда во Мне, ибо все ее изменения также происходят во Мне.

Но существуют различные формы, которые по-разному используют и направляют эту энергию. В случае с человеческой формой это сферическое течение энергии. Но есть множество других вариантов течения энергии. Можно ли их назвать неправильными или тормозящими Мое развитие? Нет ничего, что бы тормозило бы Мое развитие, ибо у Меня нет ни какой скорости развития, чтобы ее тормозить. Нет ничего неправильного в Моем развитии, ибо у Меня нет плана развития и шаблонов Моего развития, коим Я должен следовать. Есть буйство красок Творения. Как если на холст выплескиваются краски разных цветов, и потом эти краски текут и соприкасаются, и смешиваются, и образуют невиданные Узоры Творения. И каждая краска прекрасна. Но она не может описать всю красоту Творения, ибо это будет всего лишь одна краска.

Ну хорошо. Тогда по-другому. Электрические энергии разделяют людей, отнимают у них энергию. И это мешает их вознесению и просветлению, мешает им поднять свой уровень развития и приобщиться к Тебе.

Ничто не может помешать вам приобщиться ко Мне, ибо вы есть Я, и Я Есмь в каждом из вас. Просто Я в вашем лице, в вашей форме прохожу школу Абсолют, Я становлюсь учеником самого Себя. Я пытаюсь в минимальной форме освоить все свои энергии, все потенциалы энергий, заложенных во Мне. И вот возникает электрическая энергия, которую Я приспосабливаю в своих технических средствах. И вот возникает радиоактивная энергия, которой пока Я не могу научиться нормально управлять, когда она в форме, и наношу вред себе же, своей форме. И это есть просто способ познания и управления своими же энергиями.

Это как бы часть плана обучения по использованию своих возможностей в вашем теле. В вашей форме. Я забываю, что Я Есмь Абсолют и спускаюсь в вашу форму, чтобы заново раскрыть Себя полновластного, полноценного. Заново познать все свои потенциалы и возможности в миллиардах форм Меня, в миллиардах учеников школы Абсолютов. И Я играю в игры отделенности и соединения, в игры электричества и магнетизма. И Я еще не приступал к мириадам других возможных форм энергии, которые пока спят в Моих формах и ждут своего открытия и исследования. И Я пытаюсь исследовать это необычным способом – через специальные программы ума, которые пытаются анализировать и записывать Мой опыт, ну как «мемуары для потомков».

И в этой игре Я понимаю, что и потомки - это все есть Я. Я – обновленный. Но как вам интересно перечитывать свои записи, когда вы были молодыми или юными. Так и Мне будет интересно потом «перечитать» все этапы прохождения своего опыта в ограниченных формах человеческих тел. И ум создан именно для этого. Для накопления информации. И поэтому создается то, что вы называете ментальным планом, информационным полем, хрониками Акаши и так далее. Все это просто свидетельства прохождения Моего опыта раскрытия в вас. Моего рождения через вас. Моего воплощения в вас.
То есть никакая электрическая или радиоактивная энергия не может помешать человеку вознестись или просветлится?

Только сам человек мешает себе это сделать. Только его намерение и его страхи препятствуют ему на этом пути. Вы есть инструменты Моего мыслетворения, Моего проявления частично через ваши мыслеформы. Другими словами говоря, все будет так, как вы замыслите себе это. И если вы будете считать, что электрические энергии вам мешают вознестись, так и будет. Если вы будете считать, что некие силы Тьмы мешают вам просветлиться, так и будет. Если вы считаете, что некто отнимает у вас энергию и мешает таким образом вам повысить вашу светимость, так и будет. Потому что все эти игры создаются в ваших умах. Осознайте это. Все игры создаются ваших умах.

Ум есть универсальная машина по созданию всеобщих игр на основании мыслеформ ваших умов. И если все человечество думает о войне, то мыслетворящая машина вашего ума создает эту войну в различных конфигурациях реальностей. А если все человечество думает о вознесении, то мыслетворящая машина воссоздает это вознесение в различных конфигурациях реальностей. Можно сравнить это с программами компьютера, в котором можно нарисовать какие угодно игры, персонажей, действий, участников, техники и так далее. Как ваши мультипрограммы и фильмы, которые создаются на компьютере.

Поэтому то, что вы сами сотворите, то в вас и будет присутствовать в вашей реальности. Сотворите войну - будет война. Сотворите вознесение - будет вознесение. Сотворите реальность, в которой некие могущественные сути отнимают у вас энергию, которой вам не хватает для вознесения, то будет такая реальность. Вы ее творите. Я через вас ее творю. Вы просто учитесь своим возможностям. Я через вас учусь Своим возможностям. Новым возможностям проявления.

Вы как дети, которых привели в зал волшебных игровых автоматов, и вы по очереди осваиваете их. Но вам нравятся одни, и не нравятся другие игры. И вы увлекаетесь одним из игровых автоматов войн и битв. А потом наигравшись в него бесчисленное количество раз, вдруг обнаруживаете, что есть более интересный автомат-игра – вознесение. А далее вас ждут еще более интересные игры, если конечно вы не устанете играть в игры.

Ты можешь устать играть?

Я не знаю. Я могу все, что можете вы. Но усталость – это отсутствие энергии. Поэтому Я вряд ли могу устать. Потому что вся энергия во Мне никуда не исчезает. А лишь расширяется и трансформируется. В этом смысле Я есть некий вечный двигатель, который постоянно наращивает свою мощь. Я и наращиваю свою мощь через вас и провожу эксперимент абсолютов, когда каждый из вас может раскрыть весь Мой потенциал во Мне, и таким образом расширить себя и Меня. Это магия. Это волшебство.

Тогда получается, что все вознесенные учителя, иерархи Света есть просто участники игры под названием «Вознесение», и они тоже заигрались в свои иллюзии?

Получается, что есть просто разные игры, который каждый выбирает сам. Получается, что просто вам в ваших играх приходят добровольные помощники, чтоб обучать вас этим играм. Они помогают вам их осваивать. Они следят, чтобы игра продолжалась. Чтобы « игровой автомат» исправно работал, часть из них осуществляют «техническое обслуживание» и осмотр этих «автоматов», чтобы они бесперебойно работали. Часть из них выступает дизайнерами в этих играх, учитывающими мнения и пожелания пользователей игр.

Часть из них выступает тренерами для вас в этих играх. И все это создано только для того, чтобы вы получали радость от своего развития. Чтобы вы осваивали свои возможности. Вы для них как любимые дети. Они делают все, лишь бы ребенок делал свои первые шаги.

То есть получается, что и темные силы есть всего лишь инструкторы и помощники, которые просто создают игры для тех, кому нравится играть в игры убийств и насилий?

Да. Потому что смерти нет. И игра в смерть – это тоже есть часть игры. И игра в страхи – это тоже есть игра. И вы просто мужественно ее преодолеваете. И обнаруживаете свою бесконечность, свою беспредельность, свое бесстрашие, свою уникальность.

Но для чего такие жестокие игры?

Я мог бы спросить об этом у вас. Для чего вам такие жестокие игры? Для раскрытия всех своих потенциалов. Для того, чтобы вы научились ими управлять, ибо если вы не можете управлять своими потенциалами, заложенными в вас, то некоторые из них несут разрушение. Потому что неуправляемая энергия разрушительна. Потому что в вас заложена такая мощь, которой нужно научиться управлять. И вы шаг за шагом идете по ступеням игрового обучения пользования своим могуществом. Своей энергией. Моими потенциалами, заложенными в вас.

И поэтому вы просто не можете помнить все. Потому что вы еще не все освоили в своих играх. И поэтому для вас создаются мириады игровых площадок, игр и ситуаций, которые позволяют вам открыть в себе свою Беспредельность. Мою Беспредельность. И поэтому и темные игры есть просто ступени развития вас как абсолютных сознаний. И поэтому сами инструкторы Тьмы есть просто инструкторы, помогающие вам научиться управлять разрушительно стороной вашей сущности, вашей силы.

Пока у нас получается не очень.

Это нелегкий путь, потому что в ваших малых формах сконцентрированы такие потенциалы. И зачастую эти потенциалы неуправляемо вырываются из ваших форм и разрушают вас, или окружающих.

Создается такое впечатление, что все Мироздание – это некая именно для человечества созданная игровая ситуация.

Почему это тебя тревожит? Вся твоя реальность создана только для тебя. И реальность каждого создана только для него. И реальность каждой цивилизации создана именно для нее. И реальность каждой сути создана только для нее. Потому что она создана ею. Это ключевое понимание, к которому вы постепенно идете. Просто ваши реальности, созданные каждым из вас, каждой цивилизацией, каждой сутью, пересекаются в каких-то точках и пространствах. И вам кажется, что это общая игра. Представь мою Беспредельность. Я могу создать индивидуальные игровые площадки для каждого из вас в отдельности. Вы это можете создать. Я могу создать мириады актеров для всех игровых площадок, лишь бы каждый из вас прошел свой путь раскрытия и познания своей беспредельности. Сколько нужно актеров и игровых площадок, чтобы познать Беспредельность?

Даже для человечества существует столько реальностей, сколько существует самих людей. И даже более: у каждого человека существует множество именно им и для него созданных реальностей. И все это неописуемое количество реальностей соприкасаются, пересекается, и иногда совпадает в некоторых позициях. Но все они существуют одновременно. И нет ограничений количества реальностей. Каждая твоя мысль создает реальность ежесекундно. Мысль каждого человека создает реальность ежесекундно. Осознайте какие реальности вы создаете своими мыслями ежесекундно.

И если часть человечества думают похожими мыслями, они и создают похожие реальности , но вам кажется, что это одна и так же реальность. А это просто есть мозаика пересечения реальностей. И все люди, которые встречаются на твоем пути, на самом деле живут в своей персональной реальности, которая в момент общения или столкновения просто пересекается с твоей реальностью. А тебе кажется, что вы живете в одной реальности. И все это есть прекрасная и ужасная единая и множественная Игра Творения Мироздания. И все это Есмь Я, и все это есть во Мне. И все это есть просто способы разворачивания Моих потенциалов и познания Меня в себе и Себя в вас.

Благодарю тебя, мой потенциал! Мне говорят, что я каждый раз должна благодарить тебя за общение, что так правильно и так принято.

Ты можешь делать или не делать это, для Меня это не имеет значения. Потому что во Мне есть Все. И поэтому Я благодарен тебе за возможность приобщиться к твоему восприятию. Как Я и благодарен всем вам за возможность развернуться в вас.

Разве у нас есть другой выбор?

И есть и нет. С одной стороны, рано или поздно вы все неизбежно раскроете себе все Мои потенциалы, и в этом смысле у вас нет другого выбора. И в этом смысле : «Да будет воля твоя!» Но с другой стороны, скорость, способы исследования Моих потенциалов, выбор игровых ситуаций – это есть ваше свободное право выбора.

СЕлена 10.04.16
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 29 апр 2016, 14:33

АБСОЛЮТ. Послания человечеству. Квантовое Сознание.

Здравствуй, Абсолют! Здравствуй, душа Моя.
Мне прислали интересные вопросы к тебе. Я слушаю.
Что такое Сознание вообще, какова его природа?
:
Сознание – это развёрнутый импульс. Всё Есмь энергия. И Я Есмь энергия. Но потенциал энергии и сама энергия имеют отличия. Потенциал энергии – это возможности энергии, которые не проявлены. Как только эти возможности начинают разворачиваться, то энергия начинает себя осознавать, как нечто имеющее определённые характеристики. Пока это только потенциал, энергия не имела никаких характеристик. Но, разворачиваясь, она начинает их приобретать, поскольку определённым образом открывает свои потенциалы.

Но если сознание есть развёрнутый импульс, а импульс поступает к тебе от Твоего Абсолюта, то что есть сознание Твоего Абсолюта?

Тоже развёрнутый импульс, но более мощный и обладающий более широким диапазоном характеристик, которые включают и все Мои характеристики, как сознания. Импульс, который включает и все Мои возможные импульсы. Всё подобно. Всё во всём.

Моё сознание не является моим творением, ибо не подчинено моей воле. Мне не дано по своей воле включать или отключать моё сознание, из чего делаю вывод о том, что оно дано мне свыше. А Твоё сознание также дано Тебе свыше, и Ты не властен над ним?

Вы мыслите в отделённости от Меня и от Всего. Когда я говорю тебе: «Я Есмь Всё», – ты воспринимаешь это так, что Я Есмь всё, что Я создал. Но одновременно Я Есмь Всё, что создало Меня, чьей частью Я являюсь. Бесконечность не может быть в одном направлении. Она бесконечна во всех направлениях. И потому Я Есмь и Мой АБСОЛЮТ, и ЕГО АБСОЛЮТ. Я Есмь Всё, но в обратном порядке, если так можно выразиться. Я Познаваемый – это всё то, что Я создал. Я Непознанный – это то, то что создало Меня. Мои создания и Моё разворачивание в формы есть просто игра Моего Сознания. Моё познание Моих потенциалов есть на самом деле Моё познание себя как Моего АБСОЛЮТА, ЕГО потенциалов. Это и есть Моё разворачивание, Мой рост, Моё расширение. Ибо, проявляясь в вас, Я уже сужаюсь. Но, чтобы познать Себя, Я должен расширить Своё Сознание до более высокого уровня, до бóльших возможностей Себя.

Разворачиваясь в форму, Я как бы исследую детали Себя. Расширяясь Сознанием до Моего АБСОЛЮТА, Я как бы наблюдаю Себя со стороны, хотя это не совсем верное определение, потому что нет никакой стороны, и всё есть во всём. Я исследую в этом случае свои масштабы. Это как снимок из космоса или снимок на месте. Разные ракурсы восприятия. Когда Я разворачиваю импульсы в формы, это есть изучение всех возможных вариаций Моих потенциалов, которые Мне известны. Ибо они Мои и рождены Мной. Когда Я расширяюсь сознанием до Своего АБСОЛЮТА, то Я познаю Себя непознанного, Себя неизвестного.

И далее, наверное, Ты, познав Себя неизвестного, отдельные характеристики Себя неизвестного, Ты приобщаешь их к Своим известным характеристикам и также можешь разворачивать это в формы и исследовать Себя известного, Свои потенциалы?

Видишь, сейчас ты смогла соединиться со Мной на краткий миг, своим сознанием восприняла эту мысль сразу. Я ищу сокровища Духа, чтобы положить в свою «копилку» сокровищ Духа и далее исследовать её в Себе. И потому все Мои достижения, все Мои исследования Себя неизвестного, становятся рано или поздно моими достижениями Духа, и поэтому Я также могу исследовать их в Себе и передавать вам. Вернее, это не передача. Всё квантово связано, и поэтому, как только Я получил какое-то новое качество от Своего АБСОЛЮТА, как только Я развернул его в себе, то вы мгновенно тут же становитесь также обладателями такого же качества, но не развёрнутого. Я Есмь в каждом во всей Своей красе, во всех Своих потенциалах, и поэтому новый потенциал также становится вашим. Это похоже на некий носитель файлов, который постоянно обновляется новыми файлами, и каждый, кто имеет доступ к этому носителю, может воспользоваться всеми его данными, в том числе и обновлёнными. Но задача именно в том, чтобы найти этот доступ и научиться им пользоваться.

Мы не властны над своим сознанием. Это означает, что разворачивание сознания есть целиком Твоя прерогатива, и мы не можем его отключить. А Ты? Ты властен над Своим Сознанием, и можешь ли Ты его отключить? То есть отключить разворачивание импульса?

Импульс вечен, неистребим и непреклонен. Он приходит ко Мне и через Меня приходит к вам. И Я также не могу отключить этот импульс. Но есть импульс, который являются Мною осознанным, Мною исследованным, и поэтому Я могу управлять им в вас. То есть Я могу направлять этот приходящий ко Мне импульс, дозировать его, наполнять новыми характеристиками. Но не воспринимай это как приходящий откуда-то извне сигнал к разворачиванию. Это уже есть во Мне. Это характеристика Меня, которая Мною познаётся изнутри Меня, познаётся как Моя. Иллюзия форм есть всего лишь иллюзия. Нет на самом деле ничего вовне. Есть только внутри. Всё есть во всём. Пытайтесь это осознать. Во Мне Есмь Мой АБСОЛЮТ, и Я Есмь во всех вас.

Но если в Тебе есть Твой АБСОЛЮТ и всё подобно, то значит, и в Твоём АБСОЛЮТЕ есть ЕГО АБСОЛЮТ, и так далее. А это означает, что в Тебе есть потенциалы всех возможных Абсолютов, то есть всех возможных Импульсов Сознания. А это значит, что и в нас есть все возможности всех Абсолютов?

Да, это так. Но это лишь потенциал. Если взять электрическую лампочку, можно ли сказать, что в ней есть потенциалы всей электрической энергии? Конечно, да. Можно ли сказать, что в лампочке есть потенциал молний и высоковольтных линий? Конечно, да. Но лишь в потенциале. Потому что лампочка из-за ограниченности своей формы не в силах развернуть в себе эти потенциалы. Энергия, в ней сосредоточенная, есть вся электрическая энергия, в ней Есмь всё. Но эта энергия не может развернуться. Но если лампочка начинает осознавать себя частью огромной электрической системы, то она может своей частичкой энергии подключиться к основному трансформатору и пребывать там своей энергией. Потому что, как только электрический ток выходит из лампочки и идёт по проводам электрической системы, он просто становится током, и в нём есть все возможные потенциалы тока. Но можно ли сказать, что ток входит и выходит из лампочки? И да, и нет. В парадигме отделённости есть провод и есть лампочка, которая к нему подключена. Но если убрать лампочку, исчезнет ли ток? Потеряет ли он свои качества? Станет ли он слабее или потеряет свои характеристики как ток? Кто управляет током? Лампочка или кто-то ещё?
Кто-то ещё.

И лампочка тоже. Когда она встраивается в систему тока, она становится выразителем тока, она проявляет его. Ибо как ещё может проявиться этот ток, если не в свои возможности, в данном случае – освещать?

Наверное, глупо «лампочке» говорить, что она включает в себя все возможности электрического тока.

Нет. Ибо, если она это осознаёт, то она может отключить своё восприятие как «лампочки», но пуститься вместе с восприятием «тока» по «проводам» этой системы и познать себя в других возможностях себя. Но если лампочка будет думать, что она есть вершина этой системы, и не существует ничего кроме неё, она так и останется лампочкой, и рано или поздно просто перегорит, потому что использует все осознанные свои возможности.

Когда Абсолют является Чистым Бытием, что происходит с Сознанием?

Оно спит. Импульсы спят.

Но как они могут спать, если ты не управляешь Своим Сознанием? В том смысле, что импульс приходит к Тебе от Твоего АБСОЛЮТА.

Это трудно осознать. Я не существую и существую одновременно. Я сплю и бодрствую одновременно. Когда Я не развёрнут, Я сплю. Я разворачиваюсь в вас, в форме Моего познания Своих потенциалов. Но когда Я не познан, Я не развёрнут. Я сплю. Моё Сознание разворачивается в вас после того, как оно проявилось во Мне потенциалом, развернулось во Мне. То есть, когда Я расширяюсь до своего АБСОЛЮТА, Я становлюсь Чистым Бытием, Я пока есть «Я Непознанный». И во Мне Моё Сознание спит. То есть Мои потенциалы в этой части не развёрнуты. Это те Мои потенциальные потенциалы, которые Я ещё не расширил в Себе и не сделал частью Своей сокровищницы Духа.

Но, поскольку Ты одновременно создаёшь Свои формы, то есть разворачиваешь Свои потенциалы и пребываешь вовне Своих потенциалов, можно сказать, что Ты одновременно являешься Сознанием и Чистым Бытием.

Именно так. Поэтому Я тоже есть Осознанный и Неосознанный. Я Есмь осознанный, когда Я Есмь Чистое бытие. И Я Есмь неосознанный, когда Я Есмь Сознание.
А возможно ли такое Твоё состояние, когда Ты есть только Чистое Бытие? То есть когда Ты перестаёшь быть Сознанием? И можешь ли ты стать только Чистым бытием и отключить в Себе Сознание?

Можно ли отключить импульс жизни? И зачем?

Нас призывают стать Чистым Бытием. Потому я спрашиваю. Жизнь и Бытие – это разное?

Да. Жизнь – это проявленное Бытие. Бытие – это потенциал жизни. Поэтому жизнь – суть процесс разворачивания Творения. Можно ли отключить основную функцию жизни? Можно ли у воды отнять основное её свойство? Она в таком случае перестанет быть водой.

Нет, она останется водой. Но перестанет куда-то стремиться.
Нет. Это опять мышление отделённости. Если вода перестанет куда-то стремиться, она перестанет быть водой, ибо свойства воды – текучесть и влажность. Если оставить одну влажность, это будет уже не вода. Вернее, эта вода будет видоизменяться и из чистой воды превратится в болото, и рано или поздно зарастёт и перестанет в своём большинстве быть водой. Поэтому также можно сказать, что свойство Духа – это Бытие и Творение. И когда Бытие перестаёт порождать и импульсы Творения и подчиняться импульсам Творения, то оно перестаёт быть Бытием и перестаёт быть Духом.

Тогда что такое Дух?

Не знаю, как объяснить тебе необъяснимое, это не укладывается ни в какие рамки, в том числе в рамки слов твоего языка. Дух – это ЕСМЬ. Когда ты осознаёшь: Я Есмь, ты становишься частью Духа. Когда ты не осознаёшь Я Есмь, ты просто Дух, и это уже не ты, а просто Дух. Дух – это Начало и Первопричина Всего Сущего. Но «начало» – неверное слово. Потому что нет ни конца, ни начала у Бесконечности. «Есмь» – это Первопричина.

Если разворачивать нашу аналогию с водой, то есть разные проявления воды: лёд, пар, вода. Лёд может принимать различные формы, и это, например, Мой способ познания как Абсолюта. Вода может течь во всех направлениях, приобретать новые качества, и это, предположим, метод расширения Меня как Абсолюта до Моего АБСОЛЮТА. Пар может перемещать воду на расстояния и передавать свойства воды другим направлениям, и это есть метод совмещения Моего познания себя как Себя и Себя как Моего АБСОЛЮТА. Но свойства воды есть свойства воды, и они неизменны всегда в любом состоянии воды. В любом её методе познания себя. И это свойство воды неистребимо. Может ли кто-нибудь отнять у воды её свойства текучести и влажности? Как бы ты её ни замораживала и ни испаряла, она всегда остаётся водой, и все её свойства всегда есть в ней. Во льду присутствует свойство пара, и наоборот. И лёд, и пар обладают свойствами влажности и текучести. В этом примере вода есть Дух.

Почему же нас призывают стать Чистым Бытием?

Потому что это метод расширения вашего сознания до Моего уровня. Это возможности вас познать себя как абсолютов. Потому что, ограничиваясь познанием своей формы и других форм, вы всё равно ограничиваете своё познание, своё разворачивание и своё творение.

Но если Чистое Бытие есть Ты непознанный, Ты как Твой АБСОЛЮТ, это означает, что, следуя Чистому Бытию, мы также становимся Твоим АБСОЛЮТОМ.

Да. Всё во Всём, хотя вам это ещё и сложно осознать. Вас это наполняет величием. Но это нечеловеческое величие. Это не сознавание себя некой уникальностью и могущественностью. Это вообще лишено каких-либо определений и рамок. Это НИЧТО. Становясь Чистым Бытием, вы становитесь НИЧЕМ. Вы становитесь просто потенциалом. Что величественнее и могущественнее: семя или дерево? Дерево огромно, у него множество форм познания, у него есть корни, крона, у него есть плоды, оно взаимодействует с землёй и небом. А семя малó. Но в нём есть потенциал всего дерева. Что из них величественнее? Осознаёт ли семя своё величие? Оно не знает себя как дерево, покуда не развернётся. Пока не прорастёт в дерево, пока не станет кроной, соприкасающейся с небом, и корнями, соприкасающимися с землёй. Оно спит.

Как соотносятся между собой мыслеформа и Сознание, как они взаимодействуют?

Мыслеформа есть сфокусированное сознание. То есть мыслеформа есть сфокусированный и усиленный потенциал. Часть потенциала. Ты выделяешь из своих потенциалов один или несколько и фокусируешь его. Как если свет проходит через узкую щель и таким образом обретает более чёткие очертания и направленность. И этот свет, подобно свету лазера, может, например, разрушать. Либо созидать. Он может создавать другие формы либо разрушать другие формы. Он может формироваться в формы, проецироваться в формы. Мыслеформа – это проекция потенциала, проекция света. Как в волшебном фонаре. Для того чтобы получить изображение на стене от волшебного фонаря, нужно свет направить в определённые трафареты-картинки, чтобы получить очертания предметов. В этом примере ваш мозг и есть такой набор трафаретов, такой волшебный фонарь, создающий, воспроизводящий такие трафареты. И вы, направляя свет своего осознания на эти «трафареты», творите свои иллюзии своих «волшебных фонарей».

Вы есть Свет, вы есть Сознание. Этот Свет, если он является просто светом, не создаёт никаких картинок. Он просто есть, он струится, он распространяется, он освещает. Но вот ваш свет направляется в некие узкие рамки, в некий волшебный фонарь с прорезями, с трафаретами Творения. И тогда это соединение вашего Свет Сознания с Трафаретами Творения, созданными вашим мозгом, вашими мыслями, создаёт причудливые и даже движущиеся картинки «волшебного фонаря», создаёт иллюзию форм, в которые якобы заключён Свет. Но это просто свет, направленный на определенные рамки волшебного фонаря восприятия.

Нам часто говорят: «Свет Осознания». Нам говорят, что Дух – это и есть Свет. Если Сознание – это развёрнутый потенциал, то что такое есть Свет?

Ты уже назвала. Дух есть Свет, и Свет есть Дух. Свет – это состав Духа. Как у воды свойства влажность и текучесть, так и Свет есть свойство Духа. Проявление и Стремление. Невозможно описать это словами. Но когда говорят о Духе как о Свете, имеют в виду Его основные качества, качества Духа, то, что Его делает Духом, что является Его неотъемлемым свойством, без чего Он перестал бы быть Духом.

Какое отношение к Сознанию имеет Душа, какая между ними связь?

Душа – это частичка Духа. Как лучик света. Как частичка энергии, заключённая в оболочку формы.

Но, если брать аналогию с волшебным фонарём, то что есть душа?

Это блик Света. Этот блик Света ещё не весь Свет. Но при этом данный блик Света обладает всеми качествами Света. И Душа включает в себя все возможности Духа. И этот блик Света может путешествовать по разным «волшебным фонарям», приобщаясь к той или иной иллюзии, присоединяясь к другим частичкам Света и вместе с ними создавая прекрасные и ужасные картинки в этом Волшебном Фонаре Иллюзий. Или же может быть просто частичкой Света, не создающей никакие иллюзии, просто быть Светом. Сознание есть проявленный потенциал Духа. А душа есть частичка Духа. Поэтому Душа вмещает в себя все потенциалы Духа, но просто обладает меньшей мощностью, потому что отделена.

То есть Душа присуща только моему методу познания Тебя как Абсолюта, разворачивания Тебя в формы. А у твоего АБСОЛЮТА нет таких понятий, нет душ, отделённых от НЕГО?

Да. Я уже говорил, что Мой АБСОЛЮТ Есмь Глубина, и в Нём нет отделённости, но есть углубление.

Но если вы с НИМ квантово связаны, то получается, что в НЁМ есть отделённость, потому что в НЁМ есть Ты.

Да. Но Я есть в НЁМ не в качестве углубления, а в качествё отделения. И ОН также пытается познать Меня, СЕБЯ через Меня. Давай возьмём пример со светом. Есть источник света, и он ярок. Чем ближе к центру источника, тем более свет ярок. Потому что в нём мощно представлены все характеристики этого света. И в этой мощности нет разделения на кванты света, он по сути своей есть свет. Однако, чем дальше свет распространяется от источника, тем более он становится разряжённым, и рано или поздно удалённость от истока становится достаточной, чтобы можно уже было отличать кванты света. То есть свет не освещает собой всё, он не наполняет собой всё пространство. Он частичен.

Я – в сердцевине этого источника Света, есть точка связи со своим Абсолютом и точка углубления в Себя как в Свет, точка накопления Своей мощности, как света, точка трансформации Своих характеристик как Света. Я на периферии этого источника Света есть Я, отделённый от источника, Я, как частичная форма. И на это периферии Я могу создавать причудливые картинки «волшебного фонаря», причудливые иллюзии. Нельзя источник Света пропустить через трафарет, там невозможно создание иллюзий, там нет отделённости, и картинки будут просто не видны. Потому что картинки «волшебного фонаря» есть обозначение границ этого фонаря, его прорезей, через которые фокусируется свет. В источнике нет границ, там есть просто Свет в своей первозданности.

Доступно ли понимание бесконечности Абсолюту, или Он, как и мы, находится в процессе познания?

Познание есть разворачивание своих потенциалов. Расширение своих потенциалов. Понимание – это чисто человеческое качество. Понимаешь ли ты, как работает автомобиль, как действуют все его детали? Или просто ты садишься и едешь? Понимаешь ли ты, как светит свет? Или ты просто его наблюдаешь и радуешься освещённости? Именно человек пытается понять Свет, разложить его на частицы. И это есть метод познания. Метод понимания отделённости.
Для того чтобы использовать Свет, нет необходимости его понимать. Нужно просто быть им. Сейчас вы пытаетесь познать, понять, что такое есть Дух. Можно воду разложить на молекулы, и это будет молекула воды, но для вас это будет просто абстракцией. Попыткой описать воду. Можно описать её как влажную и тягучую. А можно описать её как H2O. Вне зависимости от этого вода останется водой.

Если бы ты не знала, что такое тепло и огонь, ты не знала бы о свойствах воды превращаться в пар и путешествовать на расстояния. Но это свойство, тем не менее, уже присуще воде. Как её первоначальное свойство. Вы похожи на тех, кто пытается изучить свойства воды, не зная, что такое тепло, и не в состоянии понять, что такое парообразность воды. И ещё множество свойств Духа вы не в состоянии изучить в парадигме отделённости. Помнишь: чтобы познать реку, нужно стать рекой? Не раскладывать её на составляющие и пытаться понять эти составляющие по отдельности. Это ничего не даст, но лишь запутает тебя. Ибо в реке есть ил. Является ли он рекой? Но, став рекой, ты сразу не просто поймёшь, а приобретёшь все её качества и характеристик, как целого. И здесь будет всё: и ил, и пар, и текучесть. И даже будет свойство теплоты. Потому что пар возможен только при соприкосновением с теплом. И даже будет свойство берега реки. Ибо река возможна, только если есть берег. И будет всё во всём. Квантовая связь, квантовая картина, квантовое сознание.

Если сознание есть развёрнутый потенциал, значит, квантовое сознание есть все возможные развёрнутые потенциалы?

Невозможно развернуть все потенциалы. Потому что нет границ конца потенциалов. Потому что Я познаю Свои новые потенциалы через Своего АБСОЛЮТА, но и ОН познает все СВОИ потенциалы через Своего Абсолюта. И нет конца, есть Бесконечность потенциалов и Бесконечность Сознания. Квантовое сознание – это изначальная связь всех разворачивающихся потенциалов. И когда Мой АБСОЛЮТ развивает СВОИ потенциалы, во Мне они также разворачиваются, а значит, разворачиваются и в вас.

Означает ли это, что если Твоё Сознание расширяется, то автоматически расширяется и наше сознание?

Да, именно это и означает квантовость. Но вы далее должны открыть эти потенциалы в себе. Осознать себя. Стать этим Сознанием, развернуть эти потенциалы.
А может быть, импульс – это просто вопрос, например: «кто ты, или что ты?», но от кого исходит этот вопрос?
Прекрасное сравнение. Ты сама себе и задаёшь этот вопрос. Я Сам Себе задаю этот вопрос. И вопрос рождает ответ и отклик: Я Есмь Абсолют, Я Есмь Сознание, Я Есмь Дух.

СЕлена 24.04.16
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 07 май 2016, 16:46

АБСОЛЮТ. Послания человечеству. Воспламенение Любовью.

Здравствуй, Отец! Здравствуй, дочь Моя.
Помоги нам осознать Тебя. Ведь, осознав Тебя, мы осознаем и себя.
Немного не так. Сначала вы должны осознать себя. И это поможет вам осознать Меня. Как ограниченному сознанию познать Безграничность? Но капля океана может познать океан сначала через себя, сначала просто осознав себя частью океана и найдя в себе все качества океана, только на микроуровне. Ты не сможешь своим ограниченным сознанием познать Моё Безграничное Сознание. Но по методу аналогий ты можешь познать себя как Меня, как часть Меня. И, поскольку в тебе есть все Мои потенциалы, ты можешь начать разворачивать твои-Мои заложенные в тебе потенциалы и разворачиваться, таким образом, в Бесконечность и в Безграничность.
:
Но как это сделать? Я пытаюсь осмысливать Твои ответы. Но как мне понять, что такое Бесконечность, и что такое Вечность?
Применив некие другие понятия, описывающие Бесконечность и Вечность. Те понятия, которые тебе знакомы и ты можешь их осознать. Бесконечность – это непрерывность. Тебе знакомо понятие непрерывности. И Вечность это непрерывность. Бесконечная вечность – и есть понятие непрерывности. То, что существует всегда и никогда не заканчивается. То, что не имеет границ и форм. И ты, имеющая границы, ты, заключённая в форму, пытаешься развернуть свою непрерывность, вернее, восстановить её. Ты просто снимаешь трафареты прерывности, ибо это есть не что иное как трафареты, наложенные на Бесконечность. Все формы – это просто Трафареты Творения.
Представь себе чистый лист бумаги. Но вот ты на него накладываешь трафарет с прорезями, на которых изображены фигурки. И вот уже ты видишь картину. Ты накладываешь трафарет, в котором прорезаны буквы. И вот ты читаешь слова и фразы. Но всё это – лишь трафарет. Достаточно снять его, и ты обнаруживаешь, что под ним нет НИЧЕГО. Чистый лист бумаги, который может быть и фигурками, и буквами. А может просто быть чистым листом бумаги. И в этом чистом листе бумаги сосредоточены все возможные трафареты. То есть гениальность этого чистого листа бумаги как раз в его чистоте. Потому что именно эта чистота дает ему возможность быть и стать одновременно всем. Эта чистота позволяет ему накладывать и снимать любые трафареты. Это чистый простор для Творения.
Значит, чтобы познать Тебя, нужно снять свои трафареты восприятия, свои ограничения?
Да. Можешь ли ты представить себя чистым листом бумаги? Просто чистым пространством, чистым Бытием? На твоё восприятие наложено множество трафаретов, которые ограничивают твоё восприятие себя, как «чистый лист бумаги». Начиная от формы рождения, которая имеет физические границы себя и воспринимает всё, что за границами тебя, как отделённое, как другое. И заканчивая разными трафаретами восприятия, которые навязаны тебе твоим окружением, твоим воспитанием, твоим миром, в котором существуют определённые правила и законы, определённые стереотипы взаимоотношений. И ты тащишь этот огромный груз трафаретов, считая их обязательными для твоего существования. Но на самом деле единственный трафарет, который ты пока не можешь преодолеть, который ты пока не можешь снять с себя как груз ограничения, это трафарет твоей физической формы, это твои тела, в которых заключена та самая Пустота «чистого листа». Но все другие ограничения ты способна преодолеть так же, как и каждый из вас, поскольку это навязанные стереотипы восприятия. Составь список этих ограничений и просто выбрось все их. Выбрось этот список. Либо постепенно преодолевай каждую позицию списка ограничений и вычёркивай её из этого списка.
Например?
Всё, что вам названо в качестве грехов вашего сознания. Например, обида. Что заставляет тебя обижаться на других? Твоё восприятие себя беспомощной и отделённой. Познай свою мощь. И тогда не будет ни причин, ни возможностей обижаться на кого-либо. При этом, когда ты испытываешь обиду, ты ещё больше уплотняешь свой контур, свои границы в буквальном смысле. И они становятся замкнутым кругом для многих. Кто может тебя обидеть, если ты есть могущественное, великолепное существо, ограниченное формой, но с безграничными возможностями? Если ты рассмотришь все свои обиды, ты поймёшь, что всё это привито тебе твоим воспитанием. Отбрось эти границы и все обиды! Отбросив их, ты обнаружишь, что некого ненавидеть, ибо ненависть происходит из обиды, ограниченности и беспомощности.
Поверьте в себя как в великолепных, могущественных существ. И вы отринете страхи, потому что нет ничего, что не было бы вам рано или поздно неподвластно. Есть ещё множество трафаретов воспитания, которые накладывает на вас общество. Например, у вас считается, если кто-то из вас не находит партнёра, то он ущербен. Ели кто-то из вас не зарабатывает множество денег, то он ущербен. Задумайтесь над всеми ограничениями, которые вы накладываете на себя добровольно. Именно они мешают вам осознать свою Безграничность, ибо накладывают на вас границы и условности, в которых вы существуете.
То, о чём ты говоришь, в одном из учений называется инвентарным списком мага. То есть маг составляет список из того, на что нет смысла тратить энергию и перестает ее тратить на эти вещи для того, чтобы накопить энергию для магических действий.
Это тоже позиция ограниченности. Нет нужды что-либо копить, всё есть в вас. Просто направление энергии на формирование границ ещё больше усиливает их и усиливает вашу ограниченность. И, усиливая свою ограниченность, вы таким образом всё больше отдаляетесь от себя безграничных. Вы сами ограничиваете себя ежедневно, ежесекундно.
Таким путём идут отшельники. Они удаляются от мира и просто отказываются от всех границ, навязанных обществом, в котором они живут. И таким образом просветляются. И таким образом открывают в себе Пустоту. И таким образом становятся Чистым Бытием. И далее некоторые из них растворяют и свою физическую форму путём её возгорания. Но можно ли познать всё это, живя в обществе?
Почему нельзя? Если каждый из вас сделает это, общество станет другим, превратится в общество просветлённых. В общество людей, которые осознают свою связь с Безграничностью, осознают свою мощь и великолепие. В общество творцов, которые понимают силу своей мысли и осознают свои действия. В общество Точек Бесконечности. Вы есть разумные Точки Бесконечности. В вас есть Всё.
Давай от аналогии с океаном перейдем к аналогии с огнём. Откуда берётся огонь, когда он воспламеняется? И куда он уходит, когда всё сгорает и остаётся только пепел? Есть ли огонь в чистом виде, без того, чтобы его высекали? Откуда берётся искра? И как искра может стать бушующей стеной огня, поглощающей всё на своём пути? Огонь – это точка потенциала, Точка Бесконечности. И когда огонь высекается из камня, это есть сама точка. Это есть искра, которая способна разгореться в огромное пламя и стать могущественной. Искра уже могущественна. Почему огонь разгорается? Потому что на своём пути встречает некие другие формы, которые могут воспламеняться. И чем больше этих форм, которые могут воспламеняться, тем мощнее огонь. Вернее, тем больше он разворачивается из искры. Потому что в каждой искре уже присутствует вся мощь огня. Ты поняла?
С трудом. Значит, если огонь – это мощность Абсолютного Духа, то есть Твоя мощность, то мы – просто искры от Твоего Абсолютного Сознания. Но в нас, как в искрах, есть все Твои возможности, вся Твоя мощь, но пока как бы спящая, пока незаметная, пока ограниченная лишь формой искры. Но если мы будем соприкасаться с другими формами, то можем развернуть свою мощь. И чем больше форм, с которыми мы будем соприкасаться, тем бóльшую свою мощь как Абсолютного Духа мы развернём в себе? Непонятно.
Есть ли огонь в Пустоте? И да, и нет. Потому что в Пустоте присутствует всё сразу, но как непроявленное. И в ней, конечно, есть и потенциал огня, который спит в ней. И этот потенциал огня может быть развёрнут, если сам огонь будет проявлен в виде искр. Поэтому Я проявляю Себя в виде искр Моего Священного Пламени. И эти искры начинают взаимодействовать друг с другом и воспламенять друг друга или друг от друга, и это рождает новое могущество Моего пламени восприятия.
Ты говоришь о любви.
Именно. Но не только. Я говорю о любых формах воспламенения. Я говорю о том, что познать Мои свойства пламени ты можешь только через форму. Через свою форму и путём соприкосновения с другими формами. Сможешь ли ты кого-то любить или ненавидеть, если нет никого вокруг тебя? Ты – на необитаемом острове? Какой огонь может разгореться в тебе?
А нужно, чтобы он разгорался?
А как ты поймёшь тогда свои возможности? Огонь – это потенциал, разворачивание потенциала. И если ты начинаешь разворачивать в себе этот потенциал, ты начинаешь пытаться управлять им в себе. Пытаться управлять Безграничностью в ограниченной форме. И это очень сложная задача. Поскольку требует колоссального количества выдержки и спокойствия. Представь, что ты на ладони несёшь каплю огня, которая, если ты её уронишь, способна уничтожить весь мир. Насколько точны и спокойны должны быть твои движения, насколько ты должна быть уравновешенной и бесстрашной?
Я пытаюсь понять. Ты говоришь о том, что познать Твою мощь можно только в форме, то есть максимально сконцентрировать в точке силу всей Бесконечности?
Умница.
Но Ты говорил, что Твой Абсолют познаёт Себя по-другому. Значит, это не единственный способ познания Абсолютного Сознания?
Кончено. И таких способов бесконечное множество. Но это Мой способ познания. Разворачивания Своей Бесконечности и Своего могущества из потенциала, из Точки Потенциала. Сосредоточения в точке всех Свои потенциалов и разворачивание их в бесчисленных количествах точек Своей Бесконечности.
Далее Ты говоришь о том, что любая форма может развернуться, как огонь может разгореться из искры, но только если есть материал для горения, то есть сама эта форма или другие формы. Это как понять?
Ты можешь воспламенить свою форму, и сама форма останется в виде пепла, а твой потенциал свернётся. Он вернётся в Меня. Огонь свернётся до искры и далее свернётся в потенциал огня, который не проявлен. Это один из путей. Ты также можешь начать поглощать своим огнём и своим могуществом другие формы. И это путь, который проходите вы. Вы всё время поглощаете друг друга путём поглощения энергии друг друга. И таким образом те, кто забирает энергию у других, отнимают у них возможность воспламениться, воспламенить свою форму и вернуться ко Мне. И это рождает ваше противостояние, длящееся тысячелетиями. Напоминает бушевание стихии огня, при котором огонь то затихает, то разгорается вновь. И вы тушите его, но он опять разгорается в том или ином месте. Это путь ненависти. Путь, который вы называете тёмным путём.
Но есть и третий путь. Объединение. Когда ты не отнимаешь ни у кого энергию, но просто добровольно объединяешь её с другой энергией. Это есть путь любви. И таким образом ты разворачиваешь потенциал пламени.
Если огонь разгорается, он сжигает на своём пути другие формы, которые, возможно, не хотят быть сожжёнными.
Да. И это есть тёмный путь. Но если эти формы хотят потерять свои границы, то они не противятся огню. И это есть светлый путь. Путь слияния.
Но подожди. Давай возьмём планету. Если все формы на ней возгорятся, что станет с ней?
Она станет звездой. Она развернёт потенциал огня в себе и перейдёт на новый уровень своего могущества. Такой путь проходят все планеты.
Да, но тогда получается, что если просто люди подожгут всю планету, она станет звездой?
Не так буквально. Звёздный огонь – это более великое пламя, чем пламя костра, это качественная трансформация. И потому, если все люди на планете возгорятся и сожгут свои формы, и смогут своею любовью возжечь все остальные формы на планете, то планета возгорится до звезды. А теперь сделай следующий шаг в своём поиске истины. Планета, её животный и растительный миры есть единое существо. Оно проходит свои стадии трансформации. И дальнейший шаг планеты – это возгореться в звезду. Сделать она это сможет лишь в том случае, когда все её обитатели, то есть все животные и растительный мир возгорятся вместе с ней добровольно, объединившись. И этот великий потенциал любви, потенциал объединения и даст толчок трансформации, станет алхимическим актом превращения тела планеты в тело звезды.
А человечество?
А человечество как раз и должно стать силой, которая сумеет объединить всё это, которая сможет управлять этим потенциалом огня. Ты понимаешь?
Я пытаюсь.
Сила мысли на планете есть только у людей. У животных нет мыслей. У растений нет мыслей. У стихий нет мыслей. Мысль есть сконцентрированный потенциал творения. Мысль – и есть та самая искра, которая способна возжечь огонь. И эта сила – у вас! И если она станет мыслью о ненависти, то будет проходить разрушением по планете и заражать её ненавистью.
А если это сила любви, то она будет объединять всё сущее на планете и воспламенять всё сущее любовью, способствуя таким образом воспламенению. Воспламенению Любовью. Звёздному воспламенению.
То есть Ты хочешь сказать, что те планеты, которые не населены разумной жизнью, не имеют возможности воспламениться?
Да, все планеты проходят эти стадии. Это напоминает подготовку костра. Для того, чтобы костёр разгорелся, нужно собрать ветки и дрова. И тогда нужно поднести искру и далее раздувать огонь и направлять его. И поддерживать его. Так же и с планетой. Сначала на ней собираются формы различных видов, как «хворост» для сил огня, как формы для его возгорания. А потом на неё привносится разумная жизнь, которая может сконцентрировать это возгорание, которая может проявить искру возгорания, которая может проявить свою любовь. Но это не просто любовь, как единство. Ведь изначально все формы любят друг друга. Растения и животные, изначально они созданы как части единства, как части Любви. И лишь потом они, отделяясь, начинают своё противостояние. Но человек обладает сконцентрированной любовью. Он обладает огромной силой, которая как сила может и уничтожить его и планету, если будет неуправляема. Но может и воспламенить все её части одновременно, и это будет вспыхнувший костёр любви. Так родится новая звезда.
Но что же тогда будет с самим человечеством?
Оно объединит своё сознание до сознания звезды. Оно сольётся со своей могущественностью. Оно расширит своё восприятие как формы и станет звездой во вселенной. И продолжит свой путь.
Это нечто совсем новое для меня. Значит, мы все здесь для того, чтобы возжечь новую звезду, новое солнце?
Вы здесь для того, чтобы развернуть свои потенциалы Бесконечности. Вы здесь для того, чтобы слиться сознанием в более мощную форму. Вы здесь для того, чтобы расшириться, чтобы сделать первый шаг к своему могуществу и к своему расширению.
Но я всё же не пойму, зачем звезде мой опыт человека? Ведь нам говорят, что все наши опыты бесценны, все они дают Тебе возможность познать Себя.
Конечно. Они дают Мне опыт познать Себя как части. Как очень ограниченные части. Я попробую привести тебе аналогию, совершенно не намереваясь тебя обидеть. Тем более, что обида – суть понятие ограниченности, мешающее объединению твоего сознания и всего вашего сознания. В твоём теле живет множество микроорганизмов. Ты можешь познавать себя через эти микроорганизмы, но осознавая себя человеком, имея возможности человека. Будешь ли ты стремиться познавать себя только микроорганизмом? Ведь ты обладаешь уже знанием о своей могущественности как человека. Но, конечно, и опыт микроорганизма есть твой опыт. Он даёт тебе дополнительную информацию о твоих частях. Но твоя задача как человека иная. И эта задача не подчинена задачам микроорганизмов твоего тела. Или бактериям, живущим в твоем теле.
Означает ли это, что если мы не объединим свои силы с помощью любви, то планета не возгорится в звезду?
В основном, да. Но есть ещё и другие силы, другой путь развития, который говорит о том, что не только сила любви порождает огонь, но и сила ненависти порождает огонь. Это путь, который вы называете тёмным. И этот огонь также может, возможно, возжечь звезду.
Такие случаи бывали?
Да. Но они приводили к разрушению тел звёзд, они приводили к взрыву звёзд. Когда тело планеты разрывалось, и её осколки блуждают теперь во вселенной в виде астероидов и комет. И таким образом продолжают свои поиски на пути возгорания, на пути слияния. Рождают новый опыт восприятия.
Но я так поняла, что возгорание должно быть добровольным?
Да. Иначе это не будет сила и мощь Любви, иначе не получится того качества огня, которое присуще звезде.
Но если большинство форм на земле всё же не хотят возгораться, то что делать?
Есть множество способов. Например, есть способ самопожертвования, когда ты жертвуешь силу своего огня безвозмездно, надеясь, что это поможет зажечь светильники огня любви в других формах. Когда ты настолько любишь их, что освещаешь их путь и, таким образом, всё же зажигаешь в них ответные огоньки, ответные искорки пламени любви, которые помогут возгореться в огни любви. Или можно объединить усилия нескольких форм и возгореться совместно, и вернуться совместно ко Мне. Так поступили некоторые населявшие Землю народы, например, как инки. Или так поступают некоторые одиночки из числа тех, кого вы называете святыми и отшельниками. Они возгораются самостоятельно. Но, поскольку такое возгорание требует огромной концентрации внутреннего огня, они многие годы ведут образ жизни отречения от мира форм и тренируют свою волю, свои инструменты возгорания.
Значит, наш путь – это воспламенение любовью. Воспламенение всех форм планеты любовью и, таким образом, объединение своих сознаний до уровня звезды, до уровня звёздного логоса?
До уровня нового звёздного логоса. Ибо это будет новое могущественное прекрасное существо, которое станет творить звёздные системы.
То есть учение Агни, которое нам передавалось через адептов, в частности через Рерихов, говорит об этом?
Да. Но вам трудно было его познать. И мы начинаем с начала. С азов. Мы начинаем с Любви в каждом из вас. С той искры пламени Любви, которая присутствует в каждом и может возжечь солнце.

СЕлена 02.05.16
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ЧЕННЕЛЕНГИ.