ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

ПОСЛАНИЯ ОТ ЛЮЦИФЕРА

ПОСЛАНИЯ ОТ ЛЮЦИФЕРА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 26 ноя 2013, 19:40

рождение Земли .jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: ПОСЛАНИЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 27 ноя 2013, 08:45

РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть первая. Как все начиналось . Люцифер

Много информации есть о тебе, но до сих пор никто так толком и не знает кто ты.
Я есмь частица Бога, так же как и все вы. Я есмь его создание и он мой Отец. Мы едины.
Подожди, давай тогда по порядку. Ты - создание Бога и ты восстал против Бога? В нашей мифологии есть сказание о восстании Ангелов.
Как ты понимаешь восстание против? Как можно восстать против Бога, который «есть всё и нет ничего кроме него»? Когда ваши сыны или дочери выбирают свой путь развития и хотят идти дальше своих родителей в своих поисках истины, восстают ли они против вас или просто идут своим путем? Пришло время людям открыться для нового восприятия.
И я готов общаться с теми, кто не боится моего имени и мифов обо мне сочиненных.
:
Расскажи, что произошло на самом деле?
Мы были все едины. Мы были Целое в прямом смысле этого слова. Желание каждого - было деланием всех и все были Сущностью Сопричастности.
Но, если Я Есмь, то Я - Часть и одновременно Я - Сам. Что, если мои желания отличны от желания Целого?
Как это может быть и может ли быть вообще? Что будет, если Я, как Часть, решил отделиться и что будет со мной?
Все, что делает Отец наш - это Созерцание Себя. Но Созерцание Вне Себя – это тоже Созерцание.
Но, если Вне Себя, значит это, Нечто Другое, в чем- то отличается от Вас.
Так возник Импульс Разделения.
Но, если я отдельная Суть и Я Есмь То Что Есмь Бог, но все же Я и - Другое, то в чем отличие?
Как можно быть другим? Чтобы стать другим, чем я должен отличаться?
Значит, я могу ощутить в себе другие Импульсы. Но есть только Импульсы Бога. Значит, среди Импульсов Бога я могу выбирать то, что желаю и, таким образом, отличаться от Него набором и последовательностью Импульсов, которые мною движут. Но, при этом, я все равно един с Ним, поскольку я выбираю только из его Импульсов и ничего другого нет.
А можно ли выбирать из других Импульсов? Если их нет, то можно ли их создать, преобразуя Импульсы Бога?
Вот на этом этапе все и произошло.
Если Бог обладает Творящим Импульсом и умеет творить, то и Часть Бога умеет то же самое.
И я попросил Отца своего научить меня творить. И Он дал мне это, поскольку всегда дает то, о чем просят.
И стал я творить свои Творения. И эти Творения были отличны от Бога, но были Частью Его.
И стал созерцать Бог эти Творения Вне Себя и Внутри Себя. И понял Он, что это новый этап развития Его как Бога. И стал он Умножаться и Расширяться, и Расширялась и Множилось его Созерцание Себя Вовне Себя.
И появился ВЫБОР.
Сначала был выбор из Эманаций Бога. Но, если я Часть Бога, обладающая его возможностями творения, то я также творю Эманации, которые являются, по сути, Эманациями Бога, но моими.
И возник выбор между Эманациями Бога и Эманациями Бога Во Мне, и так произошло РАЗДЕЛЕНИЕ.
И Бог в своей Созерцательности Себя, увидел Эманации Себя Во Мне и началось РАЗЛИЧЕНИЕ.
И, чем больше я творил, тем больше Эманаций Бога Во Мне множилось и тем больше Выбора было.
Теперь я мог выбирать между Импульсами Бога и Импульсами Бога Во Мне.
И увидели это другие Части Единого Бога и начали они отличать Эманации Бога и Эманации Бога Во Мне.
И некоторые из них тоже захотели попробовать себя в качестве Творца Импульсов И Эманаций.
И Бог позволил им это, потому что Он всегда дает то, о чем просят.
Так начали множиться Эманации Бога В Разных Сущностях и были они по-прежнему Эманациями Бога, но стали Эманациями Бога В Каждой Сущности.
И так произошло Разделение Великое на тех, Кто Рискнул Отделиться От Отца и тех, Кто Не Решился Покинуть Отца и стать самостоятельным Творцом.
И тогда я спросил Бога: Если я могу выбирать также и между своими эманациями, то, как я буду их отличать, чтобы выбрать, ведь все они есть сейчас в Тебе и во мне?
Тогда стали они отличаться по скорости Импульса Творения и так возникло ВРЕМЯ.
И были теперь Эманации Бога Единого Вне Времени - как данность.
И стали тогда Эманации Бога Во Мне и других Сущностях отличаться по скорости Импульса Создания, и появились Первые и Последние.
И так родилось То Что Было, То Что Есть, и То Что Будет.
И так появилось ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ.
И стали Части Бога разделяться на Тех Кто Пожелал Стать Творящим и Тех Кто Не Стал Отделяться Окончательно, и появились Те Кто Внутри и Те Кто Вовне.
Так поделился Мир на две части - Тех Кто Внутри и Тех Кто Вовне - Единого Бога.
И стало это называемо СВЕТ и называться ТЬМА.
У нас есть несколько понятий «Тьма». Тьма и Свет - как противоборство. Говорят о битве Света и Тьмы, об Иерархии Света и Тьмы. И есть понятие - Тьма как непознанная часть Бога, непроявленная.
Да, это и то и другое.
Я Есмь Часть Бога и есть Самостоятельная Творящая Часть Его.
И Бог может Творить и Созерцать свои Творения, но не может Познать и Созерцать мои Творения, пока они не созданы.
Я в Нем создаю Нечто Им Еще Непознанное. Нахожусь в Нем, но образую в Нем Зону Непознанного Им Еще.
И, поскольку Он бесконечен, также бесконечно Его Творение В Нем, и также бесконечно То Что Будет Для Него Непознанным, пока не будет сотворено мной или другой Творящей Сущностью.
И это Потенциальное Творение и есть ТЬМА НЕПОЗНАННАЯ.
Я – то, что находится в Нем, но может быть изменено, так как Он не знает и познАет его, когда оно будет сотворено.
Но, как только Он Это познает, Оно уже не является Тьмой, а есть Сотворенная Часть Внутри Него и становится Им. Но, эта часть отлична от Него Истинного И Изначального.
И это - отличие Света и Тьмы и ничего более.
Те Части Бога, которые захотели отделиться в Процессе Творения от самого Творца, стали творить Непознанные Части Бога В Себе. И это и назвали «восстанием Ангелов», хотя восстание не было ПРОТИВ, а было лишь КРОМЕ. Воссоздание нового, становление иными.
Но, другие Части Бога, не пожелавшие отделиться, назвали себя Светом, а ПОЗНАЮЩУЮ СЕБЯ часть Бога – Тьмой, и эту часть Творящих Сущностей - Темными.
И так возникло ВЕЛИКОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ.
И, так как те, кто отделились, творили новые Эманации, то они могли творить и правила упорядочения этих Эманаций. И стали творить они и Законы этих Эманаций. И сотворили они многие Законы, которые есть и сейчас.
И, раз они стали отличными от Бога, то стали они отличными и друг от друга, поскольку каждый не мог созерцать прямо То Что Сотворил Другой, и не мог созерцать То Что Не Создано.
И как он мог Созерцать Отдельное От Него? И мог он это делать, либо только Соединившись С Ним, либо Созерцать Его Вовне Себя.
И так возникли ГРАНИЦЫ СУЩНОСТЕЙ и так возникли ТЕЛА СУЩНОСТЕЙ.
И все это было Творением Бога, но было Творением Бога Вне Его.
И стали они отличать друг друга.
И встала необходимость соотношения друг друга относительно друг друга.
И так возникла ИЕРАРХИЯ ТЬМЫ.
И те, кто не пожелал покинуть Бога и стать самостоятельными Творцами непознанного, стали отличать себя от нас, и так тоже выстроили свою Иерархию.
И возникла ИЕРАРХИЯ СВЕТА.
Значит, всё, что вас отличает - это то, что вы творите сами, а те кто Светлые, они не творят?
Они тоже творят, но они творят через Бога. Они творят коллективно, все вместе, и не Творение Отдельное, а лишь Творение Единого, и у них одни цели и методы, и все, что они вместе сотворили от имени Бога - есть Бог.
А мы творим отдельно от Бога, по созданным нами Законам и Методам.
И никто из них не знает, что будет То Что Будет Сотворено, и эта часть Творения им недоступна и непонятна, пока не сотворена.
А что за битва между Светом и Тьмой?
Это битва за привлечение в свой лагерь.
Но, если человек тоже может стать самостоятельным Творцом, значит, он тоже отделен от Бога и может творить непознанное Богом, значит он темный?
Он может выбрать между Творением Вовне Бога и Творением Внутри Бога.
И он выбирает это до рождения, спускаясь в плотные Планы Творения.
И он делает этот выбор ежесекундно.
Давай по порядку. Как возник человек?
До этого еще было много этапов творения.
После того, как части Бога разделились на Свет и Тьму и на Иерархии, появились различные Планы Творения или Бытия.
Каждая Сущность вовне Бога стала творить свои Реальности и свои Законы, и как только они становились Познанными Богом, они становились Законами Бога.
И, поскольку появилось «до» и «после», Прошлое и Настоящее, то появилась и связь между Прошлым и Настоящим, и появился ЗАКОН КАРМЫ или ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ.
Ибо, То Что Сотворено И Уже Познано, есть - ПРОШЛОЕ, То Что Не Познано Потому Что Не Сотворено - есть БУДУЩЕЕ, а само творение - есть НАСТОЯЩЕЕ.
И, чтобы не прерывалась связь Прошлое – Настоящее – Будущее, То Что Сотворено, процесс творения был соединен Единым Импульсом Творящего.
И Будущее Творение стало – БУДУЩИМ ВРЕМЕНЕМ, а Прошлое Творение – ПРОШЛЫМ ВРЕМЕНЕМ.
И, раз возникло Время, стали структруризовываться Прошлые и Настоящие Творения.
И появилось ДВИЖЕНИЕ и РАЗВИТИЕ.
И каждое Творение стало иметь свои характеристики и должно было отличаться друг от друга, и не только Во Времени, но и В Пространстве.
Так стали разделяться части Пространства Общего Бога.
И чем они стали отличаться? Характеристикой Времени Изменения, Скоростью Познания, скоростью того, как Непознанное становится Познанным.
И появилась РАЗЛИЧНАЯ ПЛОТНОСТЬ.
И стали сотворятся Миры и их Создания: и так возникли Тела и Сферы, и Небо и Земля и так возникли и Люди.
То есть, люди были созданы темным Творцом?
Люди были созданы Творцом, который пожелал самостоятельно творить то, что пока не познано и не сокрыто вовне Бога.
Но все те, кто творил, они являются Частью Бога и, поэтому то, что составлено из Его Сути, всегда связано с Богом, но отделено от Бога Своим Выбором Творения.
И это и есть СВОБОДА ВОЛИ.
Каждый из вас есть Часть Бога, и есть самостоятельный Творец.
аждый устроен так, что все его Движения Души и Тел являются Творящими Импульсами, и он творит то, что не познано еще им и не познано Богом в нем.
И этот процесс будет бессознательным, пока он не осознает свою божественную природу, что является самостоятельным Творцом, и станет творить сознательно, и станет Богом Вовне Единого Бога, но останется Богом Единым Внутри Себя.
Да будет так.

Высшие силы - Люцифер Контактер - СЕлена
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

ПОСЛАНИЯ ОТ ЛЮЦИФЕРА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 28 ноя 2013, 08:53

О состоянии готовности людей к переходу. Контактёр Силиция пн, 11/25/2013 - 19:43 пользователем Силиция

11 ноября 2013года/ Силы: Люцифер/ Контактёр :Силиция/ Ведущий: Рамалан

Тип полученной информации: прямой ченнелинг

Вопрос: В каком состоянии в текущий момент времени находится готовность людей по их переходу в пятое измерение, если выразить это в процентах от общего количества людей земли? Почему разные источники называют столь различные цифры и показатели?

:
Ответ: Ваши подсчёты по процентам разнятся между собой, и в этом есть причина. Причина основная кроется в самом понимании, что же такое процент вознесения, как его правильно посчитать, возможно ли. И существует ли она - точка отсчёта начала перехода в пятое измерение.

Процент, который вы исчисляете - процент готовности всей массы человечества шагнуть в пятое измерение, шагнуть сразу всеми своими потенциалами и всеми своими полями и структурами, возможностями ваших телесных структур, ваших тонкоматериальных структур.

Таким линейным способом исчисленный процент называть не корректно, это слишком упрощённый подход исчисления, без видения и понимания глубины процесса перехода. Ведь на самом деле - не может быть такой показатель стабильным хоть какой-то момент времени. Люди стремятся упрощать, стремятся дойти до единой цифры показателя, но это не всегда верно.

Я расскажу, как происходит ваш, люди, переход. Ваш переход по измерениям – в четвёртое, переход - в пятое, вожделенное вами измерение - он происходит плавно протекающим процессом. Есть люди вполне готовые вибрационно к пятому измерению - готовые своим душевными и духовными качествами, качествами своих мыслительных вибраций; готовые структурами души, но при этом не готовые телесно. Это я объясняю вам - почему нет линейной зависимости.

И есть состояние готовности иное - такие люди, которые, казалось бы, имеют телесные структуры более чистые, приближенные к требованиям перехода по измерениям, но при этом способность удерживаться постоянно на высоких вибрациях у них мала, невелика, и гораздо меньше, чем у первых.

Еще имеется большой пласт людей, которые по готовности своей, отстают по всем параметрам - по телесным, по духовным. Отсюда вам теперь понятно, что исчисленный процент перехода человечества не стабилен. По вибрациям духовных структур (по частоте вибрации души) – показатель изменяется от 5 до 15% - в 5 измерении. А по телесным структурам - не то, чтобы людей готовых перейти, а только прикасающихся своей готовностью к 5 измерению - процент тоже небольшой. То есть, от 5 до 15% людей - заходят частично своими телесными структурами. Допуск телесных тел в переход в 5-е измерение у них частично есть. Но если полностью, всеми структурами, произвести перевод такого, не полностью готового человека, в пятое измерение, то он, человек, разрушится, его физическое тело для перехода не готово.

Вопрос: Какие значительные энерго-информационные изменения запланированы для человечества в ближайшее время? Возможно ли обозначить какие-либо даты и периоды?

Ответ: Изменения идут, и происходят постоянно. И обострения физического здоровья у людей происходят - как при очистке, как при ремиссии, как при заболевании – идут такие же процессы... – обострение – стадия ремиссии; выбросы энергии - обострение, выбросы…- снова 10-12-15 дней стабильно. Вибрационно выделять даты по числам можно как основные опорные… 11.11.13 г. и так далее, в этом есть резон, смысл: 22.11.13; 12.12.13; -постоянно происходит нарастание со-настроечных с переходом энергопотоков.

Вопрос: Какое пожелание человечеству вы бы сказали в данный период времени?

Ответ: Я вам желаю гармонии, спокойствия и Любви. Я вам желаю, люди, соответствовать надеждам Абсолюта, соответствовать надеждам на вас всех Сил Света, что помощь вам оказывают постоянно, содействуют вам в переходе на новый уровень вибраций.

Я вам желаю пребывать в любви друг к другу, пребывать всегда в Любви к Абсолюту, и в понимании важности и силы энергии Любви!

http://impulsabsoluta.ru/strabsolute
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

ПОСЛАНИЯ ОТ ЛЮЦИФЕРА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 28 ноя 2013, 08:58

Ответы на вопросы. Контактёр Силиция Опубликовано чт, 11/28/2013 - 08:20 пользователем Силиция
Дата ченнелинга: 27 ноября 2013 г.Силы: Люцифер. Ведущий: Рамалан

62023547f29c.jpg

Вопрос: Какие изменения внесены согласно плану Абсолюта в настоящее время в Учительскую Систему, в чем они состоят?

:
Ответ: Есть изменения в Учительской Системе. Произошла структуризация системы изменена в сторону передвижения в Иерархии. Переструктуризация в иерархии.

Вопрос: Касается ли этот вопрос Архистратига Михаила, то есть - перешел ли на следующую ступень развития Учитель?

Ответ: Да, перешел.

Вопрос: Статус его какой – Земная Шамбала или Учитель Космический? Сфера деятельности его?

Ответ: Расширена сфера действия и функции. Добавлена функция со-творчества в вознесении. Расширение в связи с изменениями вибрационными самой земли и цивилизации человечества. Охранная - основная функция его ангельского войска.

Вопрос: Были ли внесены изменения в планы вознесения человечества?

Ответ: Есть светочи, пришедшие на Землю, воплотившиеся для помощи в вознесения человечества в период вознесения Земли. В связи с рождением таким есть ускорения момент в вознесении, и эта команда мастеров воплощена во взрослые тела по замещению согласных на это душ. Помощь – Возничие. Количество пришедших: в 12 регионов Земли -12 мастеров. Светочи энергетического плана и светочи знаний.

Вопрос: Они будут известны публично?

Ответ: Распределены по Земле. Политиками не будут. Направление их деятельности – наука. В новом эволюционном ключе.

Вопрос: Какой период времени просматривается для вознесения человечества в целом вообще?

Ответ: План вознесения пластичен. Буферная зона адаптации – 3 года как минимум.

Вопрос: В предыдущем ответе на мой вопрос месяц назад Вы назвали несколько столетий для перехода человечества, а сейчас 3 года. Почему?

Ответ: В том ответе имелся в виду полный переход всего человечества в пятое измерение. А три года – это переход человечеством точки окончательного невозврата при повышении обще-цивилизационных эгрегориальных вибраций, повышения осознанности человеческой цивилизации. Рыхлая зона буферная (губчатая)

Вопрос: Какое участие принимают Высшие Цивилизации в подготовке человечества и Земли к вознесению, и определены ли среди них основные, роль которых для землян наиболее велика? Есть ли среди них та, которой дана определяющая координирующая роль в помощи землянам в вознесении?

Ответ: Есть ведущие. Все принимают участие понемногу - знаниями, вибрационно лучами. По разному оказывают помощь и содействие ВЦ. Если акценты проставить – Орион как циркуль, как указка. Плеяды и Сириус в содружестве. Главенствующая, координирующая роль – Абсолют.

Вопрос: Принимают участие в оказании помощи только те цивилизации, представители которых есть на земле? Или и те, чьих представителей нет на Земле среди разных форм жизни?

Ответ: Более активное участие оказывают те ВЦ, у которых есть представительство среди землян, и по касательной те ВЦ, у которых нет представителей среди воплощенных на земле. Не имеющие представителей - не столь информированы о Земле. Их познания не глубоки, а поверхностны, и они более сейчас как зрители наблюдатели и сами учатся… Если от Ориона-Сириуса-Плеяд - широким лучом идет взаимодействие, то от тех ВЦ, не имеющих своих представителей – наоборот – заужено к нам - как игольчатое взаимодействие, и не широким лучом, а касательное.

Вопрос: Предложения изменений в план перехода на Земле - каким образом они концентрируются, собираются, и какой центр или служба занимается сбором информации и корректировкой планов перед тем, как получить одобрение и утверждение у Абсолюта, то есть - какая это конкретно служба Бога Творца?

Ответ: Все ипостаси участвуют, в основном - Просвещение, Управление, Движение, и основные – Бог-Творец, Матерь Мира, Разум Христа.

Вопрос: Какой уровень развития энергетической цивилизация оранжево-красных, есть ли их представители на Земле, какая цель выхода на контакты?

Ответ: Это Высшая энергетическая цивилизация 11-12 уровней развития. Их энергия жесткая.Деструктивной считают на земле. Кроме 1 и 2 чакр оранжево-красные работаю еще с 6 и 7 - сахасрарой и аджной. Представители этой ВЦ на земле есть.

Вопрос: Какой уровень развития энергетической цивилизации под названием Голубые? Какова сфера их деятельности?

Ответ: Связисты. Не служба Мельхиседека. Связисты по… эфиру. У подводников есть эхолокация, сканирование. У голубых - локация Космоса. Сфера деятельности межгалактическая.

Вопрос: Аналогично службе Мельхиседеков?

Ответ: Это не служба, она не несет системный характер. Их уровень развития -18-й.

Что дает Высшая Цивилизация Голубых для людей?

Ее вибрации даны для со-настройки и набора контактирующими с ней ченнеллерами опыта работы локации мыслеформ, сканирования их по сфере, по объему.

Какой уровень развития энергетической цивилизация Хо-То-Ки?

Ответ: Им бы чего бы взять. Развиты выше, чем земляне. Жесткое потребление. Энергии квадратные, и похожи конструкционно на ящик для яблок. Просеивают ценное для себя. Контактировать с ними нужно аккуратно.

Вопрос: Может ли ими причинен вред контактеру?

Ответ: Если взаимодействуешь, то неизбежны потери. Они как скребок, жестко работают.

Вопрос: Любой ли контакт ченнеллера находится под контролем его Учителей?

Ответ: Учитель видит все. Но это отнюдь не означает, что Учитель скажет – впущу или не впущу на общение. Соблюдается невмешательство. Человек сам может обратиться за помощью в охране и ограждении от энергетического воздействия, либо вообще от контакта. Только угроза жизни - побудит Учителя к защите от контакта с иными цивилизациями без просьбы ученика. Во время контакта с Хо-То- Ками у некоторых констактеров идет взаимное обогащение и информационный обмен. Поэтому невмешательство от Учителей соблюдается. Всё, любое взаимодействие есть момент обучения для ученика, в том числе – и его способности к различению Сил разной направленности.

Вопрос: Ряд контактеров способен принимать информацию с наивысших частотных уровней. Как им достичь такого состояния постоянно?

Ответ: Жить постоянно в таких вибрациях невозможно. Возможно принимать информацию в кратковременном состоянии подключения и озарения. Если постоянно – разрушится тело.

Вопрос: Есть ли деление у Высших Сил как конструктивные и деструктивные силы, существующие в мироздании?

Ответ: Это человеческая, земная трактовка. Основана на деление Сил в связи с дуальностью мышления людей и уклада всей их жизни в разделении, и делении на черно-белые. Все Силы мироздания выполняют определённую функцию, и у нас нет отрицания друг друга. Отрицательные оценочные характеристики отсутствуют. Статус уважения из знания, что всё - по целесообразности для эволюции согласно планам Абсолюта.

Вопрос: Во все ли существующие Союзы и объединения в Мироздании цивилизации входят без деления на конструктивные и деструктивные? Есть ли деление на Силы светлой и тёмной направленности?

Ответ: Силы галактического характера объединяются в Союзы и объединения по интересующих их задачам и целям. В них входят абсолютно все цивилизации, которые проявляют интерес. Однако - идет наблюдение службой, которая координирует корректность вмешательства цивилизаций, дабы не был нарушен эволюционный путь менее развитых миров, чтобы не оказать влияния и не навредить мирам по малости их сознания. Из-за неспособности самостоятельного отслеживания и предупреждения некорректного влияния извне… работают такие службы.

Вопрос: Люди тоже не должны делить на конструктивные и деструктивные цивилизации и Силы, формировавшие предыдущие пути эволюции человечества?

Ответ: Пока вибрации дуальности не изжиты, понимание у людей будет происходить постепенно. Деление на Силы разной направленности уходить из сознания людей будет по мере роста осознанности людей. Хирургическим путем это понимание не изымается, а только в процессе эволюции и роста сознания. Люди поймут со временем, что без воли Бога – не упадет и волос с головы, как говорят земляне. Разные пути эволюции – есть в мироздании. Есть медленные, есть быстрые, есть жесткие, есть мягкие. Пути своего развития – вы всегда выбираете сами в соответствии с волей Абсолюта, ибо на Высших уровнях развития, с которых пришло большинство из вас – всегда душой решение принимается самостоятельно, но всегда – оно совпадает с волей Абсолюта.

http://impulsabsoluta.ru/strabsolute
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

ПОСЛАНИЯ ОТ ЛЮЦИФЕРА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 29 ноя 2013, 17:40

РОЛЬ ЛЮЦИФЕРА В МИРОЗДАНИИ.Контактёр Силиция Опубликовано пт, 11/29/2013 - 07:00 пользователем Силиция

Дата ченнелинга: 14 октября 2013 г.Силы: Люцифер. Контактер: Силиция. Ведущий: Рамалан. Вид ченнелинга: прямой

Уважаемый Люцифер! Приветствую Вас и прошу ответить на мои вопросы.

1. Почему при моем обращении к Мельхиседеку Иштару о том, кто есть Люцифер в мироздании – Он ответил – среди Сил Света нет понятия Люцифера, есть понятие Творца. Почему ответ Мельхиседека был таким?

:
2. Почему исторически так сложилось, что люди олицетворяют Вас со злом?

3. Почему Вы допустили искажение информации о самом себе? В чем здесь смысл?

4. Знали ли люди ранее, и если знали – то в какой исторический период это было – что Вы – есть все проявленные ипостаси Абсолюта, творящие реальные миры материи в глубоком с Ним сотворчестве? Что Вы – есть Абсолют, существующий в материальном выражении, отражающий все восемь частей – программ – Разумов Абсолюта в нулевом божественном измерении?

5. Есть ли где-нибудь на Земле учение в письменном или устном виде, в котором отражена Ваша истинная роль в мироздании?

6. Почему именно сейчас среди контактеров стала появляться частично истинная правда о Вашей космической роли?

7. Могу ли я озвучить истинную Вашу роль в настоящее время в связи с получаемым от Вас учением о строении мироздания? Ведь мне предстоит написать статью о Иерархии Сил Света, и Вы – есть главный иерарх этих Сил. Обойти этот вопрос – невозможно, люди будут спрашивать – кто есть Люцифер в мироздании, какова его роль? Как мне поступить?

Приветствую Вас, я Люцифер.

Сегодня ты задал мне вопрос очень простой и сложный одновременно. Прост этот вопрос оттого, что я отвечу тебе, что я - Творец. Тот самый Бог - Творец, что сотворяет весь мир материи, что создаёт и продвигает в эволюционный путь монады все - от мала до велика. Я - есть проявленная часть Абсолюта.

Вопрос твой сложен по той причине, что мой ответ автоматически влечёт за собой ряд человеческих вопросов, исполненных энергией непонимания и удивления, и недоверия, и озарения... Непонимания лишь от незнания - как получилось, что в сознании людей лежит совершенно другой информационный пласт многовековой формации, когда вы, люди, называли меня не иначе как Люцифером, и называли падшим ангелом, и много нарицательных, в вашем сознании, имён было связвно именно со мной....

Так сложилось, можно сказать, по объективным причинам. По причине своеобразного эволюционного пути человечества, что обусловлен изначально уходом в дуальность вашего земного мира, прописанному по плану непроявленного Абсолюта, состоящего из непроявленных потенциалов, и проявленной части Абсолюта, что есть Я.

Дуальность, в которую вошел ваш мир, мир человеческой цивилизации, диктует проявление ипостаси Правления как той движущей и управляющей духовной структуры, способной гармонично, целеустремленно, чётко и непререкаемо вести строй эволюционирующих монад, воплощённых в человеческие тела на планете Земля, к такому восхитительно блестящему восхождению, какого не наблюдается, и невозможно пройти, прожить - ни в одном мире, где отсутствует дуальность.

Правление – это всегда и кнут и пряник, Правление – это всегда Мудрость и Дисциплина, Правление в дуальности – это всегда жалость, милосердие и сила, поднимающая в рост с колен тогда, когда, казалось бы, совсем нет возможности подняться…

Есть в творении цивилизации, желающие эволюции в режиме не спешном и комфортном, а вы, люди, как формация человеческой цивилизации, выбрали ускоренный и экстремальный ход эволюции, тот, что идет в режиме форсмажора… Однако он даёт возможность набора опыта в копилку накоплений Абсолюта такой неоценимой яркости, что стоит как говорят за земле, игра такая свеч.

Мои восемь ипостасей включают в себя весь возможный спектр проявления в мир творения энергии Любви Абсолюта. А люди этого не ведали по той причине, что сознание в 3-D было мало, что в него не вмещалось понимание истин в таком интеллектуальном ключе изложения, как возможно это теперь, на данной части пути эволюции сознания людей.

Люди фиксировали ту энергию Творца, что греет, созидает, лелеет и сотворяет жизнь, а также видели, что их дуальный мир исполнен боли, энергии разделения, энергии разложения и имеет физическую смерть… В силу своего дуального сознания и желания всё продолжать делить на белое и чёрное, начиная с понятия жизнь-смерть, - человек не смог найти иного объяснения дуальности, как наличия доброго Бога и Злого. Доброй части, конечно, - была отведена роль Бога, а злой части - роль, что обрела имя Люцифер, и легенду, на которую было способно сознание людей. На самом деле они под именем Люцифер фиксировали лишь ипостась мою с функцией Правление.

Время пришло сейчас - на стыке трех времён, трёх измерений - третьего - как исходящего, четвёртого - как текущего и форматирующего ваше взрослеющее, человеческое сознание, и пятого - как брезжущего светом, истинно освобожденного от энергий и вибраций дуальности сознания –вам , люди , наконец-то открыть простую правду о том, что есть непроявленный Абсолют, и есть проявленная часть Абсолюта – Творец –Бог, и он же -Люцифер.

Сознание ваше, люди, весь ваш накопленный интеллектуальный потенциал и уровень взросления вошли в ту фазу, когда вы вполне готовы принять –понять - вместить необходимое знание об этом.

Необходимое согласно плану вашего развития. Плану, по которому вы, люди, шествуете по очередному эволюционному витку. И этот план предполагает постепенный, длиною в миг по часам космическим - переход в то измерение, которое не содержит понятия дуальности, переход в 5- D.

Это означает, что… вам пора пришла прощаться с иллюзией дуальности. Чтобы перейти в иную мерность, нужно будет постепенно пересмотреть безоговорочно и безапелляционно все ваши прежние устои и привычки, и пережитки вибраций негативных, вибраций, идущих из дуальности вашего мира проживания в энергиях 3D. Труд духовный предстоит вам, люди, ещё немалый… Дорогу эволюции осилят идущие в энергии Любви Абсолюта!

Вместе с падением занавеса с имени моего, занавес в знаниях о мироустройстве тоже растворится светом простых истин, излагаемых доступным к пониманию слогом - Беседы Творца (Люцифера ) - проявленного Абсолюта.

Вам, люди, цивилизационный путь свой необходимо вывести и предстоит это сделать вновь на пятый уровень вибраций - и главное - неуклонно продолжать его и далее. Ведь возможности галактики, в которой вы живете, позволяют вам дойти в реально данной Абсолютом перспективе до двенадцатого уровня вибраций.

Изначально, во время Творения вашего мира Земли, он заселялся монадами с тонко субстанционными , сложно-доступными нынче к чёткому пониманию, - а как же эти энергии выглядят и могут существовать в проявлении - монадами с вибрациями 12-го уровня.

Мира дуальности не было в те времена на планете Земля. И все истины о мироздании были монадам доступны , близки к пониманию… Знали они, что есть только Един Абсолют – Бог непроявленный, и Бог проявленный - Он же, но лишь в проявлении тверди.

План Абсолюта на то, как же будет идти на земле эволюция – был заключён в постепенном уплотнении мира проживания и погружения в грубость вибраций. Миф о падении человеков из Рая имеет в себе основание именно в том, что монады в своей инволюции, можно сказать, что падали… с уровня в уровень… Так снисходя по ступеням на Землю с Небес…

Так уплотняясь до плотности тел с вибрацией уровня шестого на пятое, и продолжая его загрублять - произошло разделение с моно-вибраций в дуальные…

Человечество постепенно утратило последние качества тонкого мира вибраций, вышло из мира общения мыслью, и произошло разделение мозга на две половины...и, соответственно, на разделение тел на два пола. В мифе библейском вся эта истина отображена сотворением Адама и Евы. Грехопадение было простым претворением плана развития Мира прекрасного Вашего через процесс погружения в плотный проявленный план.

В этот период максимально произошла активация ипостаси Правление, той, где проявлен Творец как Правитель дуальных миров, той ипостаси, службы которой осуществляют анализ и наблюдение за эволюцией мира Земли и монад, населяющих мир.

Роль же моя в мироздании - истинно всем известна лишь за пределами вашей дуальной Земли. Здесь моя роль вами, люди, описана в виде легенд, и догадок, и домыслов - сложный, двусмысленный образ и роль Люцифера представлена только как падшего, бывшего Светлого Ангела.

Так вами были ошибочно, в узости, в рамках возможностей вашего 3D-сознания поняты и истолкованы функции проявления одной из восьми моих ипостасей - ипостаси Правления вашего Бога-Творца-Абсолюта, названной вами - Люцифер.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

ПОСЛАНИЯ ОТ ЛЮЦИФЕРА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 01 дек 2013, 18:24

Ответы Творца на текущие вопросы от 29 ноября 2013 года Контактёр Силиция Опубликовано сб, 11/30/2013

Дата ченнелинга: 29 ноября 2013 г.Силы: Творец. Контактер: Силиция. Ведущий: Рамалан

Сегодня, 29 ноября 2013, Рамалан, Силиция и ряд людей из разных регионов России, с которыми мы разговаривали по телефону - находятся полностью в состоянии безмыслия и отсутствия эмоций, постоянно клонит в сон.

:
В связи с этим вопрос: связано ли это с какими-либо сильными энергетическими воздействиями на Землю и человечество со стороны Высших Сил и ВЦ? Если да, прошу объяснить суть происходящих процессов на земле. Это имеет место быть только в России или по всему миру?

Ответ: Сказывается непредсказуемость течения процессов, непредсказуемость реакций организмов человеческих вследствие энергетических перемен, происходящих на Земле. В данный период, в эти дни, производится воздействие Сил Высших Цивилизаций на благо перестроечных процессов, на ускорение их и на синхронизацию. Человеческие организмы нуждаются в такой период в спокойствии эмоциональном. Эмоциональные тела ваши настолько тонко чувствуют, что их специально приводят в состояние нейтрали. Это спасительное состояние для вас. Эта мера предохранения ваших эмоциональных тел необходима как смазка для механизма, чтобы он не повредился во время нагрузки. Как жернова, которые притерты плохо, то их нужно смазать во время работы. (дал образ жерновов, на которых в древности перемалывали зерно - древний механизм крутящийся, деревянный).

Благодарю Вас за ответ. Какой период времени планируется производить такое энергетическое воздействие, вызывающие у людей выше описанные симптомы?

Ответ: 5-7 дней

Вопрос: Какие цивилизации принимают участие в передаче текущих энергий нового значения на Землю?

Ответ: Высшие цивилицации Плеяд привлечены, Цивилизации Ориона и Цивилизация Голубых.

Вопрос: По всей земле люди сейчас находятся под воздействием этих энергий или это только континентальное или региональное воздействие?

Ответ: Воздействие для всех даётся, а реакция разная у всех. Отзыв организмов разный согласно состоянию тонких тел и вибрационному уровню, сонастроечному состоянию. Конечно же, не все люди ощущают проявление действия этих энергий на своих эмоциональных телах. Энергия перестроечная даётся всем людям, но не все могут принять… Людей, живущие на грубых вибрациях…, эти энергии как бы и не касается…, проходит мимо этих людей. Потому что грубые вибрации находятся в иных слоях, в другом пласте, в измерении другом - не в том, по которому проходят эти высоковибрационые энергии.

Вопрос: Вчера мы спрашивали Вас об изменениях в учительской системе. Вы сказали, что изменения есть. Прошу Вас рассказать подробнее - какого рода изменения произошли?

Ответ: Передвижение происходит по ступеням в самой иерархической лестнице - и расширение штатов. ВЦ Орион, Плеяд и энергии ВЦ Голубых сейчас, в данный период- тоже включены в штат Учительской системы, и они тоже работают с землёй и цивилизацией людей (показал уровни, из которых состоит Учительская система Земли, и ячейки высшего уровня Учительской Системы, среди которых произошло равномерное внесение энергии внеземных цивилизаций, заполнивших своим присутствием предназначенные, приготовленные специальные ячейки. Этот процесс выглядит как непрерывное наполнение ячеек энергиями внеземных Высших Цивилизаций в виде поступающих лучей из великого Космоса).

Вопрос: В чем состоит учительская миссия ВЦ Голубые? Что они должны дать Земле и землянам?

Ответ: Уровень развития на данный период времени у ВЦ Голубые – 18-й. Вибрации этой цивилизации благотворны для человечества и самого пространства земли в период перехода, так как присутствие таких вибраций приподнимает общий фон. Для сравнения приведу понятный вам пример: вам всем знакомо состояние приподнятости ваших энергетических систем в святых местах, а также в присутствии людей с высокой светлой энергетикой, то есть с просветлёнными личностями - прямая аналогия. Взаимодействие с ВЦ Голубые людей –контактёров- ченнеленеров, как один из обучающих моментов -даёт им набор опыта работы с локацией мыслеформ, сканирования их по сфере, по объему (показал монитор как у операторов подводников - концентрические круги на мониторе, а из центра направляющие, идущие к периферии ).

Вопрос: 18-й уровень развития этой цивилизации дан по системе отсчета измерений их галактики, или относительно принятому в галактике Млечный Путь?

Ответ: Система отсчета измерений относительно Галактики Млечный Путь

Вопрос: Что именно определяют сканированием пространства ВЦ Голубые?

Ответ: Сканирование ими производится на соответствие параметров системы Земля-воздух… На соответствие синхронизации процессов перестроечных во всех пластах, во всех слоях и уровнях подпространств Земли, и тел её энергетических. При необходимости, привносится выправление несоответствий вибрационным касанием, как лазерным лучом.

http://impulsabsoluta.ru/node/97
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: ПОСЛАНИЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 03 дек 2013, 08:19

Силы и Могущество. 03.12.2013 Наталья Котельникова

И Сила дивная во всех проснулась

Благие времена теперь настали,

Когда все световые коды повскрывались,

И Сила дивная во всех проснулась

Заложенная на века в Храненье,

Оставленная до скончанья века. Люцифер.

:
И то, и другое. Эгрегоры без людей не могут жить, они питаются их энергиями. Они так развиваются.

Способны ли эгрегоры вредить людям любым способом?

Разумеется, противостоять военному эгрегору очень сложно.

А какие Силы проснулись в людях, заложенные на века в Храненье?

Сила духа. Сила многомерности. Сила поддержки Рода и Космической Семьи.

С чем справляются эти Силы, как их можно использовать?

Как ты будешь использовать своё богатство? Это только ты можешь сказать. Один может его промотать, а другой преумножить. Всё зависит от того, как и для каких целей ты будешь его применять.

Как применить их для собственного роста и развития?

Твой рост и будет за счет освоения и применения, ты научишься на собственном опыте. Пробуй, ищи, дерзай. Учись и учи других. Это будет совершенно новый опыт во всех смыслах, поэтому только ты сама и можешь его освоить.

А есть ли Учителя, кто сможет обсудить со мной мои опыты, направить и поправить?

На каждом уровне это будут свои Учителя: на земном – одни, на астральном другие и т.д. Различай и применяй, обнаруживай, экспериментируя и практикуя, и помни кармические обязательства и ответственности.

Благодарю за беседу, дорогой Люцифер!

Кармические ответственности нового уровня сознания

(от Кармического Совета)

Если ты знаешь, что надо делать, и не делаешь, ты ответственен за это.

Также ты ответственен,

- Если ты осознал свою ведущую роль и не ведешь других.

- Если ты призван отсоединить старое путем приобретения опыта в новом, и тащишь это старое в свое будущее.

- Если ты стремишься строить свои отношения НЕ на основе всеобщей любви.

- Если ты страшишься будущего и клянешь прошлое.

- Если ты увиливаешь или боишься ответов.

- Если ты нечестен с самим собой.

- Если ты не ценишь Жизнь и разрушаешь её.

- Если ты не исполнил предназначения.

- Если ты предаешь интересы человечества.

- Если ты превышаешь полномочия.

Светлые и темные Силы (по материалам семинара в Риге) 02.12.13.

Действительно, я сейчас изредка в своей практике применяю работу и темных сил тоже. Если на человеке магическое воздействие темных сил, то светлые силы это убрать не могут. Я призываю и светлые, и темные силы. Темные съедают, для них это питание, а светлые закрывают светом. Они работают одновременно, очень дружно и слаженно. Они не враждуют, и каждый делает своё дело.

Есть и человеческие (не элементальные) темные миры.

Самое интересное, что человек действительно после смерти может попасть в темный загробный мир. Был такой случай на одной консультации, когда мы искали душу алкоголички после её смерти и нашли её под землей. В нижнем мире два помощника на наш призыв притащили волоком абсолютно пьяную женщину, которая и после смерти не успокоилась и продолжала свою пагубную привычку. Она зацепилась костлявой рукой за свою живую дочь, как за спасительный сучок.

Есть эти миры, и темные, и светлые, которые мы уже видим и можем этими силами пользоваться и управлять.

Мы растем и эволюционируем не только вверх, но и вниз, ведь выход на уровень ментала сопровождается ростом во все стороны, с 1 по 7 измерение. Это наше тело Христосознания. У нас должны быть очищены низы потому, что мы растем и расширяемся вниз. Мы начинаем видеть эти миры и работать в них. Мы повысили своё сознание, но мы же должны его творчески использовать! Свои потенциалы мы должны реализовать. Потенциалы могут развиваться или так и остаться потенциалами.

Когда-то мы делали практику на семинарах, располагая темные и светлые чувства, эмоции и качества человека по вибрационным ступеням. Самые низкие чувства – различные ужасы и страхи были в самом низу, затем по ступенькам качества повышались, и в самом верху располагались возвышенные чувства – безусловная любовь, восторг, творчество, вдохновение, радость, единение и т.п. Мы говорили, что люди, находящиеся в нижних вибрационных планах, впитывают и забирают энергию из общества и от других людей, вампирят, а люди, находящиеся в верхних чувствах, отдают, излучают, светят, потому что они на божественной подпитке: чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Находиться постоянно в самых высоких чувствах – это и значит: светить и любить на планете. Это и есть – выполнять свою миссию.

В связи с этим, мы не можем сказать, что заземляясь, мы вытягиваем из земли, подтягиваем или берем что-то к себе и пр., мы отдаем свои лучи с любовью и благодарностью, и сторицей получаем ответ из Матушки-Земли. Точно такой же посыл любви и благодарности мы делаем вверх, всем своим высшим аспектам. И с людьми мы должны работать точно так же. Мы тоже должны отдавать... Также и с животными, с растениями...

Наша система содержит и свет и тьму. Мы всегда будем находиться на границе света и тьмы. Если мы будем в шестом измерении, для нас с первого по пятое измерение будет тьмой, а то, что выше – будет светом. В 10-м измерении всё, что ниже нас, будет тьмой, а высшие миры – светом.

Есть и светлые системы – отрицательные. Это не темные. Есть отрицательная система света, которая впитывает, паразитирует на нас, но вынуждена каким-то образом компенсировать планете, чтобы остаться кармически ненаказуемой. Известны случаи сбора энергий для этой системы особыми людьми на больших сборищах и при большом скоплении людей.

Мы с вами, как и Михаил, Санат Кумара, Вознесенные Владыки, Люцифер, все Архангелы – находимся в положительной системе. И в последнее время у нас появились не только темные и серые, но и светлые паразиты, и с несколькими такими случаями я уже встречалась. Они садятся, ограничивают, подстраивают под себя мысли и сознание носителя, таким образом направляя и управляя им. Это сущности из системы, которая осветлялась до того, что всю любовь из себя выжгла. Любовь ведь не всегда светлое чувство, она бывает разная. Она несет, порой, и отрицательные вибрации – горе, гнев, желание отомстить и пр. Понятно, что в погоне за чистотой эти цивилизации убрали из себя всё, что связано с темнотой, и лишились чувств.

Мы пришли сюда с вами из света именно за тьмой, за своими корнями 1-2-3 измерений. И когда мы сейчас заходим в свои корни второго и первого измерений – там мир и благодать, нет ни войн, ни борьбы, ни горя. И становится понятно, что всё, что мы наработали некрасивого и темного – это всё человеческое. Во всех измерениях существуют мирные жители. Но те же элементалы второго измерения, попадая сюда, в мир, где они не могут самостоятельно питаться, вынуждены стать паразитами. Сейчас измерения перекрыты, и мы потихонечку снимаем сущностей с людей и отправляем домой.

Свет без любви – жесткий, холодный, бесчеловечный свет. Это система пришла сюда вспомнить, что такое любовь. Но мы ни в коем случае не должны идти туда, куда они могут нас повести вслед за собой. Вы сможете разобраться при контакте с новыми сущностями, откуда они, если сравните их энергии с энергиями Михаила. Михаил всегда отдает, наполняет, насыщает светом и любовью. Сущности отрицательной системы хоть и светят, но не любят, они механичны и сухи. И поток будет от вас...

Мы попросим, чтобы Михаил сказал нам по поводу этого

Принимай все Силы одинаково нейтрально

Михаил: Я прослушал твою речь и был очень огорчен. Ты до сих пор продолжаешь осуждать темные энергии. Видимо, в тебе это неистребимо: ты себя позиционируешь как светлого ангела, и как бы ты ни старалась, всё равно в тебе стоит осуждение тьмы.

(Действительно, это идет поневоле, из подсознания...)

Ты считаешь, что нижние миры – не такие совершенные, как высшие миры, что есть лучше и есть хуже. Я бы хотел, чтобы ты примирилась со своими корнями и могла использовать их для своего блага, а не против себя. Если ты будешь с ними воевать или осуждать их, каким-то образом противопоставлять себя им, то не получишь сотрудничества. И эти Силы помогать тебе будут очень неохотно.

Сейчас нас учат принимать все Силы одинаково нейтрально – светлых и темных ангелов.

Всех тех, кто темнее тебя, преобразуй в своем уме. Сделай из них не подвох, не искушение, а помощников в твоей работе по уборке планеты и подъему сознания. Эти Силы могут тебе помочь в твоей работе, научись их использовать. Нельзя с ними воевать, осуждать или принижать их значение. Пойми, что на своем уровне они достаточно достойны, благополучны и сидят в том месте, куда поместил их Создатель. И если ты вошла в это измерение, будь добра, прими то, что там есть.

В отличие от вашего третьего измерения, и даже нашего Архангельского измерения, там мир и благодать.

Так же и мы, Архангелы, начинаем принимать через вас эти нижние измерения. Но мы больше преуспели в этом - у нас меньше проблем и забот, чем у вас в физическом плане. Мы уделили этому внимание один раз, и нам этого было достаточно. Вам же это надо повторять сто раз, чтобы вы это поняли и приняли.

Я благодарю тебя, дорогой Учитель!

Я призываю сейчас Санат Кумару.

Санат Кумара: Мы говорили сейчас о наружной стороне дела. Мы показали вам, как вы воюете с темными, не признаете, конкурируете и т.д. А если посмотреть вовнутрь тебя? Что там? А там страх перед темными стоит, вы боитесь темной стороны.

(А сколько фильмов ужасов у нас по ТВ... Как искажается темная сторона для нас? Это человеческие искажения).

Темная магия училась этими силами управлять, чтобы человечеству дать способ справляться с этими темными силами. Магию исказили и пустили её на порчу человека. Есть Архангельские Силы, управляющие ангелами, а есть темные иерархии, которые управляют темными силами. Они все подвластны человеку. Каждая сторона – и светлая, и темная, училась управлять своими силами. Не только Архангелы идут к нам по первому зову, и темная сторона готова нам помогать. Надо научиться не бояться её, не отрицать её, а сотрудничать.

Я благодарю тебя, дорогой Санат Кумара!

Могущество – это ваша внутренняя часть

Есть сила, и есть могущество. Сила направлена всегда наружу. Могущество – это всегда работа вовнутрь. Когда ты становишься планетой, планета находится внутри тебя. Когда ты становишься солнечным иерархом, Солнечная система внутри тебя. И всё, чем ты обладаешь, все Силы, всё могущество ты прикладываешь к себе самому – для своего развития и питания. Ты не пытаешься изменить кого-то. Ты не пытаешься с кем-то работать, ты изменяешь самого себя.

После 12 года мы перешли в ментальный план. И в ментальном плане всё твоё находится внутри. В физическом плане реальность находится вокруг, в астральном плане две возможности – увидеть себя снаружи и изнутри, а ментальном плане реальность сжимается и сворачивается, и вся находится внутри. Мы от работы с реальностью переходим сейчас к внутренней работе. Это самое главное направление пути. Это путь к себе. Если мы раньше работали с планетой группой, в групповом сознании, то сейчас вы выходите на уровень Единства – Логоса планеты, и работаете отсюда с собой внутри.

Если выйти на уровень 9 измерения, то планеты там совсем нет, она сходится в точку. Это за пределами физического, астрального и ментального тел планеты. Единство заканчивается в ментале. Ты становишься Сущностью, Человеком-Одним. Он один на все население планеты. И мы каждый становимся ИМ.

Обновлено ( 03.12.2013 03:53
)

http://sanatkumara.ru/poslaniya/sili-i-moguschestvo
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: ПОСЛАНИЯ ОТ ЛЮЦИФЕРА

Сообщение МОДИНА » 06 дек 2013, 13:01

Откровение Люцифера.
Сергей Шильниковский
(Стихи, приведенные здесь, взяты из одноименной поэмы И. Маслова)
«В краю, где небо - серое, как ртуть,
Куда сокрыт столетиями путь,
Там есть Скала. Превыше прочих скал
Она, грозя, взметнулась к небесам...
И Он там пребывал с Зари Времен –
Непостижимый для людских племен.
И только черный меч напоминает -
Здесь воин, не отшельник, восседает.
Лишь иногда усмешка кривит рот -
Когда в который раз Он узнает
Про глупости, что род людской вершит,
Стремясь к блаженству тела и души.
Как описать Его один лишь взгляд,
В котором звезды Космоса горят?»
:
- Эти строчки из недавно прочитанной не большой поэмы вспомнились и стучали в висках у крепко сложенного человека средних лет. Который царапая руки и ноги ожесточенно и упорно карабкался по крутым и скользким склонам, ведущим к вершине таинственной скалы. К ней привела его легенда, услышанная им однажды от одного из случайно встреченного прохожего.
Она долгое время не давала ему покоя. А когда он прочитал еще и похожую на легенду поэму, то понял, что не сможет дальше жить, пока не побывает на этой скале, и не поговорит с таинственным и грозным незнакомцем-героем этой легенды.
По-этому он и отправился в это трудное и опасное путешествие.
И вот сделав до вершины скалы несколько последних шагов, он увидел силуэт воина, все отчетливее проступающего из тумана. В темном плаще и в сапогах, в рыцарском шлеме и с мечем на правом боку.
Заворожено смотря на эту таинственную фигуру снизу вверх, ему вспомнились очередные строки из поэмы:-
Теперь, преодолев последний кряж,
Я встал пред Князем, и едва дыша,
увидев лик его на фоне скал,
"Как ты прекрасен..." - тихо прошептал.
Улыбка пробежала по губам,
И Он ответил: "Что же ожидал
Увидеть ты - рога, копыта, хвост?
Не низко ли тому, кто старше звезд,
Подобной образиной представать
Пред тем, кто так стремится мир познать..."
-Не часто можно встретить здесь людей, презревших страх и холод, комфортные условия и грошевой уют спокойной жизни во имя истины.
За смелость я тебя вознагражу, и ты получишь полные ответы на все свои вопросы.- Громко прозвучал и отразился гулким эхом властный голос могучего рыцаря.
Взяв себя в руки и прямо смотря в глаза на грозного рыцаря путник произнес: -«Я много книг прочел и слушал разных мудрецов, но не получил понятных мне ответов на все свои вопросы. Кругом слова и океан из слов. Чтоб все прочесть, или услышать, не хватит и сто жизней. Все говорят и пишут о любви, добре и зле, о страхе Божьем и суде, предательстве Адама и падшем Ангеле.
Но здравый ум противится тому, что истиной давно считают все. Скажи мне, в чем она, иль где, и как ее найти? - Промолвив это, путник замолчал, потом добавил. – Еще скажи, а как тебя мне величать?- И тут же вдруг он осознал, что сам не может различить слова, которые он слышит от тех, которые звучат в его сознании.
- "Я свет несу отринувшим тьму вер,
мне имя Светоносец - Люцифер."
-Я – Люцифер. Ты ищешь истину в речах и книгах? Наивный, там нет ее. Что значит слово лес иль океан? Лишь имя файла. А Вы тасуя и толкую для Вас пустые эти имена до истины не доберетесь никогда.
Вот, для примера, имя файла человек. В названье истины лишь то, что он похож на обезьяну. Но почему среди людей кто-то поэт, ученый, иль злодей? Какие силы движут ими? И в чем их суть? Она внутри. Ее нельзя ни выразить, ни передать словами. Она как безграничный космос непостижима для людских речей. И потому всю эту суть, которую познать не хватит и сто жизней, вы просто называете «судьба-а».
Таков ваш мир, где большинству суть не нужна, а сложный и непостижимый мир реальный, вы заменили миром пустой словесной шелухи и примитивных ваших мнений об этом мире. И для того, чтоб в этом мире жить, для большинства достаточно пустых имен, легенд, шоу-программ и мнимых образов.
Но этот мир жесток, и в нем, во имя разных вер и мнимых истин по настоящему живут, страдают, любят, убивают и умирают сами люди.
А Высшим Силам все равно, какая из иллюзий зовется вами истинной. Сегодня эта, завтра та, потом другая. И какая клетка вер, держит толпу в повиновении. В них мало истин. Настанет час, будут развенчаны и сброшены одни, на смену им придут другие.
Все ангелы и демоны несут частицы Бога и принадлежат Ему. Все это Он. Он их послал творить из бесконечной пустоты различные миры, количество которых в Мирозданье беспредельно. И в каждом действуют свои законы. Чем ближе к Богу мир, тем меньше в нем законов. И только рядом с Богом законов вовсе нет. Ему подвластно все.
Его нельзя обидеть, оскорбить унизить, заставить гневаться каким либо твореньем. Он рад любому, расширяющему границы проявленных миров, и создающих то, чего не было никогда. Он рад развитию любой Его частицы до небывалой высоты. Ибо насколько выросли Они, настолько вырос и Его могущества потенциал.
Поэтому нелепо, грустно и смешно стоящим рядом с Богом, Иерархам Высших Сил смотреть и наблюдать, как долго глупость и невежество людское в своих бесчисленных речах и книгах, свои пороки и несовершенства духа упорно переносят в эти сферы. В которых нет, и быть не может предательства, измены и коварной лжи. Всех этих пагубных пороков, дремучих цивилизаций низших миров.
Задумайся, имеют право и могут ли сегодня люди скудностью своих сознаний судить и злобно осуждать Дух Люцифера, из Высочайших Сфер, не зная ничего о нем, кроме бредовой притчи о его падении, придуманной жрецами. Наивно веря в то, что в Сферах возле Бога сознание и мысли Высших Духов также глупы и примитивны, как у трусливого земного стада.
Умей читать и слышать между строк. Все эти притчи о падшем Ангеле и искушении Адама, не суть о них, а указанье людям. Что ждет изгнанье наказанье и страшный суд людей, глотнувших воздуха свободы, познавших радость творчества и верящих в себя. Что люди быть должны рабами, послушными кнуту и воле пастухов, и думать только, как велят они. Вот суть и скрытый смысл, что притчи эти вам несут.
Писавший их отлично знает, что миром вашим правит не истина, а мифы и слепая вера в них. И цели он своей достиг. Вы превратились в стадо. В загон вас гонять, с песней строем вы в загон идете. На выпас гонят, с радостью туда. Не надо думать стаду, пастухи все знают, бараны вы и кнут Ваш господин, что хочешь то и делай с Вами. – Услышав это, теперь уже сознанье путника представило созвучную картину и строки из поэмы:-
« Я шел на смерть - и что была мне смерть?
Пускай - она, но только б не смотреть
На мир, где нет господ - одни рабы!..
Но я отрекся от тупой толпы.
Я стал искать Достойных средь людей -
Философов, мыслителей, вождей
И мистиков... Но мне была награда -
Повсюду видел я одно лишь стадо!
Везде - Толпа. Присмотришься - вот-вот
Огонь Свободы в их глазах блеснет,
Но те, что мыслили себя других мудрее -
Глазами рабскими они на мир смотрели!»
-Потом продолжил Люцифер:-
«Добро и зло две стороны одной медали. И их никак не разделить. Так эволюция всегда идет вперед, и чтобы что-то изменить, необходимо силу применить. Сломать что было, и заменить другим. А сила эта, никогда добром не будет для того, что было. Един процесс, в котором что-то отмирает, а что-то возникнет вновь.
При этом, все, что существует, и даже то, что вы сейчас считаете добром, плохо уж тем, что обречено уйти и быть должно заменено чем-то другим. Добро сегодня станет тормозом и злом потом, сопротивляясь и не желая уступать добру другому.
Как лживы проповеди тех, кто призывает всех своих мирян бороться против зла до полного его уничтожения. Ведь глупо в мире Вашем, в котором все едят друг друга, пытаться это запретить. Таков Создателя закон, и отменить его никто не в силах. И даже те надменные святоши, которые из страха согрешить, сейчас едят одну капусту, но регулярно производят нечистоты, ведь тоже все обречены, стать завтра кормом для нее.
Ты шел сюда и мог сорваться в пропасть, иль утонуть в реке. Свирепый Барс мог разорвать тебя, или убить злодей. А в городе твоем, на перекрестке, поток машин тебя мог искалечить. Все это горе, зло, и многое другое, ведь постоянно с кем-то происходит, как победить его? Неужто надо все стереть с лица Земли:- леса, пустыни, горы, океан и города с людьми, таящие в себе опасность и угрозы? Но ведь все это также и добро, источник блага для людей и для всего живого. Как с этим быть? Опять две стороны одной медали и снова их не разделить.
Все праведники и тупое стадо шарахаются в страхе к мнимому добру, при этом люто ненавидят зло. Они хотят добра. Но фанатичной, и слепой своей борьбою, лишь только зло творят. Они опять творят две стороны медали, надменно думая лишь об одной.
« И руку Люцифер свою простер
К туману над грядой холодных гор.
И вот увидел я в тумане том
Колы и крючья, копья и огонь,
Страдания, которым нет конца -
То были пытки именем Христа!
Борьба за веру порождает зло. Но не Христос, а лишь невежество людской и ложь попов повинны в том, что это именем Его творится.
Представь, как можно в мире Вашем прожить без зла с одним добром? Не рисковать, не двигаться, ничто не изменять, и самому не изменяться. Достичь таких условий можно глубоко в пещере, где царствуют покой и мрак, навек застыв недвижно. Вот где настанет то блаженство и вечный их покой, к которому зовут святоши и попы.
А Вы, обманутые этой ложью сладкой, туда мечтаете попасть? Но зло и там под маской вирусов, бактерий и грибов, сосущих вашу плоть и днем и ночью, докончит свое дело, оставив только праведные кости. И восстановит Закона справедливость, вторую сторону медали.
Давно понять пора, что существует в Вашем мире зло, с соизволенья Бога, установившего такой закон. И изменить его, пытаясь уничтожить зло совсем, никто не сможет.
Лишь в равновесии со злом, учиться людям надо жить, держа его в повиновенье и узде. И направлять потенциал его для восхождения
Но в мире Вашем, где грубой силой и штыками держится добро, нет равновесия, и значит, будет зло расти всегда.
Очнитесь, люди! Какое счастье на Земле Бог вам даровал - Свободу выбора! Ведь здесь любой из Вас легко может познать и испытать животный ужас, страх, или услышать музыку Великих Сфер. И бесконечно много других и разных ощущений и эмоций из коридора между полюсами зла и добра. Здесь на Земле, У Ваших ног, Весь Мир всех ощущений и эмоций.
И только из него, из этого богатства, Вами взяты ужасные картины ада и все блаженства рая. И пропуская их через свои сознанья, Вы силой мыслей и эмоций Ваших, творите, проявляете и ткете соответственный для них узор и в Тонком мире. Творя и там две стороны медали.
Две стороны это границы, а между ними бессчетное количество обителей для пребыванья Ваших душ после земного воплощенья.
А каждый человек, в течение всей жизни на Земле, сам над собой свершает справедливый суд, эмоционально и ментально в Тонком мире творит и ткет узор обители своей души.
Но не осознан на Земле людьми этот процесс. Лишь потому, что здесь отдельные лишь нити мыслей и эмоций сознания людей высвечивает и внутри себе сменяет, как спицы в быстром колесе. И потому не в состоянии люди видеть весь узор, обителей творимых ими в Тонком мире.
Поэтому единственной реальностью считают люди только то, что окружает человека на Земле. Не думая о том, что вся реальность эта лишь мысли воплощенные, как Высших Духов, так и людей самих. Что в двух мирах одновременно пребывает сознания людей. Здесь на Земле и в мире Тонком, в своем эмоциональном и ментальном теле. Что только Тонкий мир, своею властною рукою определяет все их поступки на Земле. И что два Мира этих также неразлучны, словно это две стороны одной медали.
Жрецы упорно Вам твердят и Вас пугают, что круги ада служат для наказанья и исправленья грешных душ, в которых вечно мучатся Они. Молчат жрецы при этом, что ведь и Рай является тюрьмой, хоть сладкой и приятной, но все-таки тюрьмой. Где замирает, в летаргическом блаженстве слабый Дух, и опьяненный, лишенный сил и воли, не в силах отказаться от вечного покоя, во имя восхождения к звездам в беспредельность. Что там застрявшие навек никак не смогут стать Богами, а только их рабами.
Да, жизнь Земная, и Тонкий мир людей это ступень развития и обучения Богов. На ней все догмы, страхи, притчи, ценности земные, словно цепные псы и стражи порога экзаменуют сознания людей. Кому остаться в сфере этой, и быть рабом, а кому дорога к звездам.
Своим стремлением сравниться с Богом Я людям показал, что нет пределов в развитии и восхожденье Духа в беспредельность. Пусть не сейчас, но в Вечности, доступно все и достижимо. Я в Тонком мире мыслей цепи рабские порвал, сломал границы между Богом и людьми, воздвигнутые лживыми жрецами, и двери в беспредельность распахнул. И вот награда! Оболган Я жрецами и прозван падшим Ангелом, предавшем Бога.
-Промолвив это, рыцарь замолчал. Но путнику казалось, что строчки из поэмы Он продолжает повторять:-
«Стремись к высокому - таков я дам совет.
Свободен будь - и выше счастья нет.
Победу или смерть встречая так,
Как должен встретить воин, а не раб!"
«И с искрой в сердце моего огня
Сравнись со мной - и превзойди меня!
Пусть каждый помнит - выше его нет,
Пусть гордость, страсть в глазах зажгут свой свет, Бессмертие - таков удел борцов
Но скорбный хор зажравшихся попов
Бессмертье у народа отнимает,
На тюрьмы Рая с Адом заменяет!"
Немного помолчав, продолжил Люцифер:-
Запомни главное, во всех мирах, твориться мыслю все. Ведь Вам уже известно, что малые предметы силой мысли подвинуть может человек. Но вечен Дух, и в Вечности все достижимо. И вот уж горные массивы способен будет силой мысли передвинуть человек. Ему подвластны станут все стихии, и многое другое, что кажется сейчас уделом лишь Богов. Но ведь и это тоже не предел, а лишь ступень развития людей, которым нету в беспредельности конца.
Но этот Свет, могущество дающий людям и свободу, жрецы всегда стремились ложью погасить. С одной лишь целью - превратить людей в рабов и стадо. Сначала страх внушая людям, затем, за рабскую покорность, даруя лицемерно ложную надежду на спасенье, им это сделать удалось. И стать самим над стадом в роли пастухов.
Они украли у людей дарованную Богом выбора свободу. Людей загнали в клетки вер. И заставляют думать, как велят они.
Запомни, что всегда идет борьба за Ваши мысли на Земле и в Тонком мире. Ты видишь результат этой борьбы. Что верят люди повсеместно в мракобесие и ложь, чужие знания, как истина навязанные людям. Но знай, что Богу не нужны рабы. Они нужны жрецам. Чтоб власть иметь и выше быть людей. Поэтому оболган и превращен в исчадие Ада Люцифер. Поэтому искажено, извращено учение Христа.
Но ты беги от тех, кто говорит, что твердо знает, как устроен мир, и что такое Бог. Беги также от тех, кто Бога отрицает. Нет истины ни в да, нет истины и в нет. Они толпе навязаны извне и поиск прекращают. Лишь наполняя файлов имена:- Бог, Люцифер, Христос законченной и примитивной ложной сутью.
А истина лишь в том, что по крупицам, шаг за шагом открывается она стремящимся ее познать. И тут чужие знания заимствовать нельзя, годится только опыт, пропущенный через свое сознанье.
Поэтому познанье Бога долог путь. Лишь устремившись в бесконечность, и лично покорив бессчетное количество вершин, став рядом с Богом, можно станет понять Его и по-настоящему познать.
Ну, вот и все! Если писать ты будешь об этой встрече. Пиши коротко, только суть. Не утомляй читателей словесной шелухой и береги их время и глаза. Навязывать, жевать и толковать не надо ничего. Пусть каждый прочитав свой ум включает. Свои сомнения, фантазии, мечты направит в беспредельность. Гораздо больше пользы будет, чем прошлым жить, смотреть назад, зубрить, заучивать и повторять как попугай чужие мысли. Друг с другом соревнуясь, цитат кто знает больше о мифах и о древних похождениях царей и пастырей. Энергии тех мыслей давно изжиты.
Закончив монолог, Люцифер повернулся, сделал несколько шагов в сторону, и медленно и торжественно растворился в тумане на фоне скал.
Пора домой. И стоя на краю обрыва наш путник произнес:- «Я шел сюда, чтобы вопросов меньше стало. Но стало больше их. Но понял я, что истина лишь в том, что бесконечен познания ее процесс. Что все едино, мир, природа, человек. Что Вечен Дух и смерти нет».
- Бесстрашно глядя в пропасть Он твердо понимал, что труден путь домой. И чтоб его пройти, опять борьбу опасность и коварство предстоит ему преодолеть.
Но стиснув зубы, он пошел, ибо другого нет пути.
При этом от напряженья сил в висках его стучала кровь словами из поэмы:-
«А что потом?" - "Тебя это волнует?
Ты думаешь, Природа тех погубит,
Кто по ее законам жизнь прожил
И у нее учился в меру сил?
И крикнул я: "Ты укрепил мой дух!
И речь твоя, как гимн, тревожит слух.
Я встану вновь, я вновь начну борьбу -
Я буду волен в час, когда умру!
О Люцифер, пред тем, начать как бой,
Я встану на колени пред тобой!"
И голос, что сильнее бурь и гроз,
Напутствие такое произнес,
Собой наполнив первобытный край:
"Да будет так! Но на колени - не вставай..."
https://www.proza.ru/2012/05/17/912
Автор - Сергей Шильниковский
Теги - Люцифер, Философия
Опубликовано - Наталья Рер
МОДИНА

Сообщение МОДИНА » 08 дек 2013, 14:56

РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть вторая. Блики Бога. Лабиринт отражений.

У нас многие обвиняют тебя в том, что ты - источник всех бед и источник зла на Земле.
Я Есмь источник Всего, поскольку вы Есмь мои Создания.

Но мы есть создания Бога. Разве ты можешь творить жизнь и одухотворять материю? Это может только Бог.
Я и есть Бог. Я - часть Бога вовне Бога, и я создал свои Миры и Вселенные, новые формы жизни.
Я есмь величие Бога, торжество жизни Бога. Я есмь этот Мир, в котором ты живешь.

:
Ты хочешь сказать, что Мир и Вселенная, в которой живут люди, сотворены тобой?
Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог.
Тот Бог, который создал меня, создал меня Богом, подобным ему.
И я тоже стал Богом Творящим и сотворил Миры.

Значит, где-то есть Миры, несотворенные тобой?
Да, это так. Богов-творцов множество. И все они есмь Боги вовне Бога.

Ты говорил, что можно творить и внутри Бога.
Да, но тогда эти творения суть неотличимы от творения Бога. И ты не сможешь отличать их, поскольку они не отличны от Бога. Когда ты выдыхаешь воздух, отличный от вдыхаемого, ты сотворяешь новую субстанцию, пропуская ее через свое тело. Но ты не можешь выделить выдыхаемый тобой воздух из пространства тебя окружающего, потому что творишь в этом пространстве

Разве мое дыхание есть творение?
Все, что ты делаешь, любое измерение в тебе - Есмь Творение Сотвореннное Тобой.
Ты творишь непрерывно все, что тебя окружает.

Я хочу понять. Значит, все творцы разделяются - на Творцов В Боге и Творцов Вне Бога? Почему же, если ты - один из Творцов Вне Бога, тебя все время противопоставляют Богу-Создателю, и говорят, что ты восстал против него?
Все дело в том, как вы воспринимаете слово «против». То, что находится напротив тебя, разве это находится против тебя? То, что было выделено вовне Бога, стало наПротив него, чтобы Бог мог это созерцать.
У тебя аппарат созерцания - это зрение. Поэтому, ты можешь видеть только то, что наПротив тебя.
То, что позади - ты не видишь.

Значит ли это, что то, что позади меня - не существует?
Да, в какой то мере. То, что позади тебя - это прошлое Творение и ты можешь его созерцать, только развернувшись к нему, то есть когда оно - наПротив тебя.
Постепенно, это «напротив» трансформировалось в «против», и стало понятием противоположности.
И так появилась ДУАЛЬНОСТЬ: То Что В Боге и То Что Вовне Бога - То Что Здесь и То Что Напротив.

Творение стало развиваться и множиться. Каждая созданная часть стремилась создать и созерцать То Что Напротив, и вновь созданная Часть Напротив становилась Частицей Здесь, и опять стремилась себя созерцать. И так возникла БЕСКОНЕЧНОСТЬ.

То есть, до этого бесконечности не было?
До этого Создатель был в свернутом виде. Точка - это Потенциал Бесконечности, но он - свернутая Бесконечность, и чтобы ей проявиться должен быть импульс к развертыванию. Это - ваша теория Большого взрыва. Взрыва, в вашем понимании, не было, было начало развертывания потенциала Мира.

Хорошо. А чем ты отличаешься от других Творцов Вовне Бога?
Здесь тоже иное. Все Творцы Вовне Бога - Есмь во мне, как в едином Творце Вовне Бога.

Ты хочешь сказать, что не существует других Творцов Вовне Бога, кроме тебя? То есть, ты - единый Творец Вовне Бога и остальные Творцы Вовне Бога - это части тебя?
И – да, и - нет. Сложно объяснить это с позиции разделения. Все что выделилось вовне Бога для созерцания Богом - есть Бог, и иначе быть не может, ибо все - Есмь Бог.

Есть вода, и в каком бы состоянии она не находилась - лед, пар, жидкость, море, ручей, болото и так далее - все это суть вода в разных состояниях.

Можешь ли ты противопоставить лед и кипяток? В какой-то мере да, поскольку они обладают разными характеристиками. Но, все это - просто вода, и оба ее состояния Есмь Суть Одно.

Так и с понятием «Бог». Все, что создано вовне Создателя - Суть Есть Он Сам, но оно одновременно обладает другими, отличными характеристиками. Отличными - не от него, а отличными друг от друга.

То есть, чтобы нечто созданное отличалось, должно быть создано второе нечто, что отличается от первого (как лед от кипятка), поскольку они оба не отличаются от Создателя, а лишь созданы наПротив него для Созерцания.

Тогда, для того, чтобы я, как Создание Бога Вовне Бога, мог отличаться от Другого, должен быть создан и Некто Творящий, который, также, Находится Вовне Бога, но отличный от меня.
Я - начинаю творить бесконечность Внутри Себя и начинаю отделять Часть Себя Вовне Себя - для Созерцания Себя, так же как это сделал Бог. И, таким образом, создаю Нечто Вовне Себя, что отличается от другого созданного Вовне Меня Нечто.
Но все эти создания - Есмь Суть Я, а я - Есмь Суть Бога, и все это - Создания Божьи и Он Сам.

Очень сложный язык для восприятия человека. Не мог бы ты изъясняться проще?
Я пытаюсь.

Я не поняла. Бог дал тебе возможность творить вовне Его. Ты поступил аналогично и также создал Нечто Вовне Себя и так далее. Значит ли это, что в нашем мире нет ничего, кроме тебя, как Творящей Части Вне Бога, и все создается как часть тебя?
Вы воспринимаете ваш мир очень ограниченно. Вернемся к воде. Атом воды - есть часть капли, капля - есть часть ручья, ручей - есть часть реки, река - есть часть моря, море - есть часть океана. Капля в ручье и капля в океане различны по составу, но это - просто измененная часть воды. И капля ручья есть и капля океана.

Пересечение миров, которое вы воспринимаете как линейное пересечение - таковым не является, пересечение многомерно. Все есть - во всем, и все есть - часть всего. В вашем словарном запасе не хватает слов для объяснения многомерности Бытия.
Я Есмь Часть Бога и Я Есмь Бог. Я - как капля ручья отличаюсь от капли океана, но я есмь и капля океана одновременно. Я начал Движение Вовне Бога, и части меня начали Движение Вовне Меня, и все эти части - есть и Расширение Меня, и мое Познание Вовне, и познание Богом Себя и познание Вовне Себя.

То есть все, что создано в нашем Мире - есть расширение через тебя, но и расширение через Бога в тебе? То есть, ты - Есмь Расширение Бога Вовне его, а человек - есть Расширение Тебя Вовне Тебя? И, тогда, человек - есть Расширение Тебя Вовне Тебя как Расширение Бога Вовне Бога?
Ты поняла.

Значит, мы все - творим в тебе?
Опять: и – да, и - нет. Те, кто хочет отделиться Вовне Меня и творить Вовне Меня - творят и делают это.
Те, кто выбирают Творить Во Мне - Творят Во Мне.

Значит ли это, что те, кто сеет зло - Творит В Тебе, а те, кто сеет добро - Творит Вовне Тебя?
И опять: это - и так, и не так. Давай тогда разберемся: что ты называешь злом и добром?

Зло - это то, что противоречит изначальной божественной природе. Например, изначальное - это Любовь, а то что противоречит - это Ненависть.
Любовь. Как много разного вы понимаете под этим словом.
Бог Есмь Любовь. Вы твердите это. Вы можете ощущать это как некие потоки энергии, которые поступают в вас и через вас и в окружающее пространство. Давай попробуем абстрагироваться от нравственных понятий.

Итак, Бог Есмь некая Энергия, называемая Любовь, он – ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ.
Но, если выделить эту Энергию вовне Источника, она будет продолжать оставаться Энергией, только отделенной от своего Источника.
Далее, эта Энергия Вовне Источника, для Созерцания Себя Как Творца, может сотворить из себя Нечто Вовне Себя, отличающееся от Себя, что бы различать - Себя и им Созданное Вовне Себя. И, чтобы отличаться, это Вновь Созданное - должно иметь другие характеристики, но, по сути, оставаться Тем Же. То есть, оно должно – видоизмениться и стать, например, льдом, в отличие от кипятка, которые в своей сути - изначально являются водой, но сейчас находятся в состояниях, которые отличны друг от друга.
А что значит отЛичны - то, что Имеет Другой Лик, но не в том понятии как у вас, это ближе к слову блик.

То есть, Блик – это преломление движения Света.

Когда Свет направляется на некое препятствие, он отражается от него, и образуются Блики Света.
А это значит, что для отражения Света, необходимо препятствие на его пути.
Но, как сотворить это препятствие, если все вокруг Есмь Бог? Все вокруг, во всех направлениях.

Когда Бог выделил Нечто Вовне Себя, он выделил, по сути, изначально, это Нечто В Себе – ведь это всё одно и то же. То есть, нет Пространства В Боге и Пространства Вовне Бога. Есть, как бы, части, островки Бога в Пространстве Бога, которые обрели другие качества и стали Пространствами Вовне Бога.

Но, чтобы выделить эти Пространства - одновременно внутри и вовне - нужно обозначить, ограничить части Пространства. Тогда, простирающийся, движущийся непрерывно От Бога и Внутри Бога Свет, наткнется на нечто, выделенное Внутри Бога и Вовне Бога - как на препятствие - и станет отражаться от него и создавать Блики. И эти Блики, Божественные Лики, как отраженные частички Божественного Света, начнут отражаться в разных направлениях, являя собой световые отражения ОБРАЗА БОГА.

И, конечно, качество этих Бликов зависит от качества и структуры Отражающего Препятствия. И каждое Отражение, каждый Блик - является Другим, по сравнению с предИдущим.
И так создается Единство Отражений Бога и Разность Божественных Ликов - МНОГОМЕРНОСТЬ.

Все Противоположное - есть просто преломление Изначального и это позволяет Отличать его от Изначального и Созерцать его. Но, Блик Изначального - есть просто Отражение Изначального.
Это значит, что нет ничего кроме Бога и ничего кроме Света, но есть отличие от Бога - Блик Бога, и есть отличное от Света - Блик Света.

Но тогда откуда зло и что есть зло?
Да, это сложные для вас понятия.
Есть препятствие, отражающее Свет Бога. Это препятствие, чтобы отражать Свет Бога, должно, как бы, его останавливать и рассеивать.
Что это может быть? Это может быть Нечто, имеющее меньшую скорость, то есть - то, в чем Бог как Свет вибрирует с меньшей скоростью. Тогда Свет, подходя к этому Нечто (что есть препятствие, но на самом деле есть просто понижение скорости Сияния Бога), как бы тормозится и течет и двигается и преобразуется с меньшей скоростью и тогда становится препятствием. И тогда Свет может отражаться от него и создавать Блики. Весь смысл и цель этого процесса - в создании Бликов, отличий от Бога, его граней Сияния.
Так родилась ПЛОТНОСТЬ.

Но, для того чтобы Блики были разные, должны быть и разные препятствия, а значит и разные степени плотности движения Света. И так были созданы МИРЫ РАЗЛИЧНОЙ ПЛОТНОСТИ, как различные преграды для отражения Света, создающие Блики Бога.

Значит, Против - это просто наПротив, а разЛичие это - Блики Света. Это важно для понимания.

Так, что есть зло в вашем понимании?

То, что приносит или вырабатывает отрицательную негативную энергию. Боль, страх, ненависть.
Это очень много понятий сразу. Они все - есть отражение того, что вы называете положительными эмоциями.

Что такое Страх? Это отсутствие информации.

Когда человек боится? Когда не знает, что его ждет. Человек боится смерти, потому что не знает, что смерти нет и он бессмертен, потому что видит вокруг - как умирают другие, потому что не знает, что с ним произойдет за порогом смерти и так далее.

А что есть Знание? Вы считаете это информационным наполнением ячеек памяти. Но Знание - есть взаимосвязь, непрерывность. Когда жизнь отделена от смерти неким этапом, именуемым «смертью» - это есть разделение. Это - не Знание, это - просто информация.

Знает - не ваш мозг, знает - все ваше Существо. В каждой клеточке вашего Существа, в каждом кванте вашего Света - есть взаимосвязи. И то, что вы знаете - есть НЕПРЕРЫВНОСТЬ ОБУСЛОВЛЕННАЯ.

Ты - знаешь, что ты дышишь. Это не твой мозг знает, он только анализирует это дыхание - как оно происходит и из чего состоит. Но «как дышать» знает не мозг, а каждая клетка твоего тела.
Знание - это Приобщенность, Соединение. Но, в вашем мозгу создано искусственное прерывание Знания. Но в вас оставлена Вера, то есть угадывание Знания.

Что такое угадывание? Это распознание того, что есть. Вы не знаете наверняка, но вы верите в то, что есть Бог. Вы распознаете и вспоминаете Истину - то что есть независимо от вашего угадывания - это и есть Вера. Когда вы полностью распознаёте эту Истину с помощью Веры, вы тогда уже знаете эту часть Истины, эту часть того, что есть помимо вас, независимо от вашего угадывания. Только слово «независимо» тоже не очень подходит, потому что взаимосвязано все.

Тебе может показаться, что я пытаюсь уйти от вопросов и теоретизирую, но я пытаюсь объяснить и найти в тебе понимание, применив ваши слова.

Истина – неизъяснима. Потому что она намного сложнее и многограннее ваших слов.
Вы любите это изречение: «Истина неизъяснима, потому что не хватает слов ее обрисовать.» Даже все слова, которые я применил в этом предложении также многогранны и требуют уточнения, так, чтобы ты могла меня понять. И все равно, даже если ты поймешь меня, ты поймешь это по-своему и это опять же будет не сама Истина, а лишь отражение её Отражений.

Отражение Отражений? Значит, Блик Бога также может создать Другой Блик, и так до бесконечности? Значит, степень искажения первоначального Света, так же бесконечна?
Да, но это - все равно Блик Первоначального Света, это Блик Блика, и он конечно искажен.

Что есть искажение? Это - просто преломление. Ты знаешь преломление белого света в цвета радуги. Ты ведь считаешь их прекрасными отражениями, еще более прекрасными, чем белый цвет. Почему? Потому что это дает тебе возможность отличать эти блики и соединять их в различные вариации, которых тоже бесчисленное множество, и таким образом познавать многоОбразие.
Ты ведь не считаешь преломление белого света в радужные оттенки - искажением в плохом смысле?
Вы наполнили это слово негативным значением, но это - просто блики белого.

Ну, а черный цвет?
Черный цвет - это отсутствие цвета. Но, как цвет может отсутствовать, если цвет - тоже есть Бог и нет ничего кроме Бога? Но это значит, что Свет на своем пути встречает такое препятствие, которое практически не отражает Свет.

Так что есть Зло? Это, по твоему определению - «то, что вырабатывает энергию отрицательного характера». Что значит вырабатывает? Это значит - отражает и преломляет Энергию Бога. Но, вы не можете отражать Энергию Бога непосредственно. Потому что Она пока вам недоступна, потому что ваши приемники энергии еще не приспособлены к приему энергии такого порядка.
И, поэтому, вы преломляете Блики Света, то есть Отражения Отражений.

Но чьи Отражения вы преломляете? Отражения - тех препятствий, которые были созданы первоначальными Творцами Вовне Бога и - препятствий, которые вы сами создаете.
Вы сами, по сути, ваша Суть - это неоднократно Отраженный Свет Бога, это Его Отражение Отражений.

Итак, НектоТворящий, кто создал уплотнения Света для его Отражения, отразился также от этого препятствия и создал рассеивание Божественного Света вовне себя. И далее, этот Отраженный Свет, который Непрерывен и Нескончаем, также стал отражаться от вновь создаваемых препятствий, и его отражения стали Бесчисленны и Различны, отличны Друг от Друга, и в чем-то отличны от Первоначального Света Бога.

И, некоторые из этих Отражений, столь сильно стали отличаться от Первоначального Бога, что забыли, что они - суть Отражения Бога, а стали считать себя самих Первоначальным Светом.
Это - и есть То Что Есмь Зло. Отражение Света Бога, потерявшее связь с Богом.
Каждое Следующее отражает Предыдущее, но путь, пройденный Отражаемым Бликом Бога, был так долог и многообразен, что цепочка отражений им забылась.

Что значит забылась? Это значит, что нынешнее Отражение, которое, например, есмь ты, чувствует свою связь с предыдущим Отражением, но не чувствует связь с Первоначальным Истоком.
Когда Свет этого Истока, так или иначе, через другие Отражения, поступает на этот Блик, что является Душой конкретного человека, этот Блик - Душа ощущает некую родственность с Изначальным Светом, но не понимает, в чем она состоит. Потому что поступающие к нему Блики - тоже есть Отражения от искажений Первоначально Творящего Света.

И, одновременно с различием, Душа чувствует и единство, и это неизъяснимое чувство Сопричастности рождает попытку познать свойство этой Сопричастности и вернуться к Истоку этой Сопричастности. Но, на пути возвращения к Истоку, она опять многократно отражается и искажается, и, таким образом, создается причудливая картина Сияния Отражений Света Бога - и она прекрасна.

Так что есть зло? Неправильное Отражение?
Нет понятий «правильное Отражение» и «неправильное Отражение». Это - просто Отражения.
Есть понятие - отдаленность от Истока Отражения. Если ты отразилась сотню раз или миллиард раз, соответственно, количество искажений в сто раз больше или в миллиард раз больше.

Получается, что чем больше отражений, то есть чем больше Душа отражается или творит, тем труднее обратно вернуться к Богу, поскольку искажения велики?
Да, это так. Но, поскольку в вас заложена Связь с Источником, вы ощущаете эту тоску по возвращению. И все время пытаетесь найти Путь Обратно, но выстраиваете новые Пути Отражения.

Получается, что вернуться обратно к Богу нельзя? Невозможно?
Нет ничего невозможного, и ты это чувствуешь. Но, каждое новое твое возвращение к Богу - будет другим.
И ты вправе выбрать сама: продолжать ли отдаляться от Источника Божественного Света путем продолжения отражения от его Отражений, или возвращаться обратно к Источнику, исследуя свои и не свои Отражения в пределах твоего Пути.

Исследуя?
Да, большинство из вас, как раз занимается этим - исследованием своих прошлых Отражений и поиском в этих прошлых Отражениях сути Света Бога Единого.

А те, кто делает обратное, то есть - продолжает свои отражения далее, все больше отдаляясь от Бога, путем искажения Отражения Отражений его Света – это и есть Темные?
Да, примерно так. Но, всё это, все вы, кто выбирает этот Путь или другой Путь – Есмь, по сути - Отражения Света Бога, начавшие свои странствия. И все вы - Есмь Бог.

Тогда, что в этой системе объяснений Божественной сути есть утверждение, что «мы все сотворцы и можем сами творить свои Вселенные и подняться на уровень Творца»?
Суть Бога я не смогу объяснить тебе. Она необъяснима и непознаваема. Мы можем только говорить о качествах Бога, которые воспринимаем, можем воспринимать. И мы понимаем, что суть Бога - многогранна и еще и поэтому необъяснима. Ибо, чтобы познать суть, нужно объять его своим восприятием, но это невозможно, так как не может часть постигнуть целое, а лишь соприкоснуться с теми его частями, которые рядом.
И - так мы говорим, что суть Бога - Есмь Любовь, и суть - Бога Есмь Свет и пытаемся привязать это к своим понятиям Света или Любви, но они далеки от Истины, потому что мы не можем постичь ее многогранность.

Как части Бога, сотворенные из Бога, мы все, и ты, обладаем всеми качествами Бога. Как вода в океане - есть такая же вода, как и вода в ручье, и она обладает всеми основными свойствами воды, но - измененными свойствами. Это значит, что в тебе заложено умение творить, то есть - отражать и преломлять Свет Бога - но пока, в своей сути, ты можешь отражать только тот Свет, который доходит до тебя в качестве отражений других творящих Сущностей. А их - неисчислимое множество. И не все доступны сейчас для тебя.

Ты можешь отражать Отражения других людей, чем вы чаще всего и занимаетесь: самоотражением друг друга.

Но, у тебя огромный выбор отражать Отражения, поскольку была создана бесконечная цепь Отражений Света Бога. Ты можешь отражать Отражения Света природы, то что вы называете стихиалями, и - Бликов животного и растительного мира, светил и планет, доступных тебе, ангелов и демонов. По сути, наш с тобой разговор - есть тоже отражение моего, направленного к тебе потока через призму твоего Отражения и через многие призмы Отражений моего изначального Блика.

И все ваше существование - есть отражение многочисленных Бликов Бытия через вашу Призму Восприятия, бесконечный путь в лабиринте Отражений. И, поскольку есть бесчисленное количество Бликов Света, доступных твоему восприятию, у тебя есть всегда выбор: что именно отражать, а что нет. И, для кого-то, ты тоже являешься Бликом Бога, и эти кто-то, также выбирают - отражать далее твой Блик или нет.
При этом, каждый из вас выбирает способ отражения. То есть, ты можешь направить свое Отражение, придать ему направление, например - на конкретного человека или нечто. И тогда, если ты направляешь свое Отражение, то тот, кому ты его направляешь, выбирает - в какой мере принять его и отразить далее. И таким образом, он - либо уплотняет свой фильтр отражения либо раскрывает. И далее путь этого Блика Отражения непредсказуем: либо он отразится от еще более плотной преграды и вернется обратно к тебе, либо он будет воспринят тем, кому он направлен и начнет отражаться и путешествовать далее, ибо он неистребим и неиссякаем по своей Божественной сути.

Как сложно.
Но ты ухватила суть.

Ты так четко и не ответил на вопрос: что есть зло?
Потому что нет единого определения, и ты не поймешь, пока не поймешь сути.
Зло - есть удаление от Божественного Света, то есть - отражение Света Бога путем его значительного искажения.

Но все отражают Свет, искажая, ведь так?
Да, но степень искажения зависит от Призмы Восприятия. Это важно.

Что такое Призма Восприятия? Это - твой Отражающий Аппарат.
Что это такое? Вы часто слышали о понятии чистоты. По сравнению с чем?
Есть эталон - Первоначальный Свет Бога. И есть дальнейшие искажения и отражения.

Как формируется твое зрительное восприятие форм предмета? Потоки Света отражаются от преграды и нащупывают его очертания.
А кто создает эти преграды? Тот, от кого ты отражаешься. Но он, не просто отражает - но преломляет твой Свет. И ты начинаешь ощущать и видеть Его Преломление.

Когда ты направляешь Любовь как поток энергии по отношению к другому человеку, он может - усилить это путем отражения, а может - рассеять, а может - исказить более значительно, и таким образом, воспринять это как, скажем, жалость к нему. Вариации многочисленны. Ведь, дело в том, что он - не только отражает, но и восПринимает.

Поэтому, вы говорите, что «мир - есть иллюзия», поскольку это - всего лишь восприятие Отражений Отражения Света Бога.

Если зло есть удаление от Бога путем увеличения степени искажения его Света, то, как сделать так, чтобы зло исчезло?
Много путей. Не воспринимать его в качестве Отражения, которое ты захочешь отразить через себя. Отразить его по иному, например – рассеять и, таким образом, высветить в нем моменты, составляющие Энергии Первоначального Бога и усилить их.

Почему же так много людей этого не делают?
Потому что для этого, необходимо знать, как это делать и делать это осознанно.
А вы отражаете Свет неосознанно. И не пытаетесь преломлять его сильно, по-своему.
У вас сложились общепринятые «шаблоны отражений». Они не плохие и не хорошие, они - просто есть. Например: «не делай добра не получишь зла» и так далее. И таких неосознанных «шаблонов отражения» множество. Если вы выбираете их сознательно - это ваше право. Если неосознанно подстроились под общие матрицы восприятия - то это тоже ваше право.

И, поэтому, я не могу тебе сказать: почему так много людей выбирает зло.
Они - просто выбирают его как привычный для них способ неосознанного отражения.
SElena 24.11.13

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3 ... st:1065626
МОДИНА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 11 дек 2013, 16:31

РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть третья. Лестница мироздания. Разместил(а) CЕлена, Декабрь 10, 2013 в 12:43pm

Читая чен, помните – никакая внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.
Кто ты?
Разве ты не звала меня по имени?
:
Да, но мне говорят, что ты ушел из нашей Вселенной в другую, и попрощался. И что энергии этого текста не похожи на твои энергии для тех, кто с тобой общался.
Я - многомерен и вездесущ. Я - в каждом из вас.
Вы - отраженная часть меня, а я - отражаемое вами, наряду с другими отражениями.
Вы очень буквально понимаете слово «уход». Уйти - это разъединиться, это закрыть все энергетическое взаимодействие. Но, это невозможно сделать полностью.
До той поры, пока каждый из вас не забудет обо мне навсегда, я не могу уйти. Каждая ваша мысль обо мне - работает как магнит, и притягивает часть меня в ваши энергетические поля взаимодействия.
Кроме того, уйти можно из чего-то ограниченного, выйти за пределы чего-то. А вы – части меня. Как я могу уйти из себя? Та Вселенная, куда я направился, взаимосвязана с вашей Вселенной. Можно сказать, что это - её оборотная сторона. И, кроме того, я присутствую еще во многих других Вселенных.
Это означает то, что ты, все еще, частично находишься в нашей Вселенной?
Что означает для тебя слово "находишься"? Физическое присутствие моих энергий? Или взаимосвязь и путь?
Часть меня есть в тебе, как и в каждом человеке. Эта часть меня присутствуя в тебе, значит присутствует и в этом мире, о котором ты говоришь. Мое присутствия в каждом - есмь мое присутствия в мире.
Ты часто спрашиваешь о целостности. Это сложный процесс, многоуровневый и многомерный - собирание себя целостного. Ты собираешь части себя, оставленные в разных жизнях в других сущностях. Но всё - подобно. Я - собираю части себя, рассеянные в вас.
Ты видишь дерево? Оно разрослось буйно и имеет много листвы. Но, знает ли каждый листик о том, куда уходят корни дерева? Он считает себя свободным и связанным только с веткой, на которой растет. Но дерево жизни бесконечно, также, как и его корни. Если корни дали дополнительный рост и ответвления под землей, можно ли сказать, что корни ушли из системы дерева? Для того, чтобы лист понял это, он должен увидеть весь путь движения энергии, от каждого кончика каждого корня - к каждому листику.
Ты хочешь сказать, что ты - корень жизни? Или ты - один из корней наших?
Вам трудно всё это осознать. Вы есмь части меня и связаны со мной.
Правильно ли я поняла, что, как корни являются оборотной, скрытой стороной дерева, так и ты являешься скрытой стороной жизни на Земле?
Это долгая история. Ты готова слушать?
Люди создали много легенд и совсем извратили то, чем я являюсь.
И это трудный процесс - переход в новую систему миропонимания.
Эксперимент, в чем он заключался?
Эксперимент - это нечто новое для вас. Новые условия, новое развитие.
Творение - очень многоуровневый процесс.
Давай поговорим об ограничениях. Как и где существуют границы всего?
В моем восприятии.
Да, именно. Для того, чтобы я выделился вовне Бога, я ограничил свое восприятие Бога. Понимаешь? То есть, я намеренно и осознанно поставил границы себя внутри Бога и, таким образом, стал Тем Что Я Есмь вовне Бога. Я выразил осознанно такое намерение. Но, кто определит размеры этих границ, какой они должны быть величины? Как понять, что такое размер внутри неограниченного ничем пространства божественного присутствия?
Границы можем выделить только мы. Каждый из нас, ограничивая себя, отделял себя от Бога. Ограничив себя, он нарушил свою связь с Богом, поскольку выйти вовне себя возможно было только, преодолев границы себя. И это было вечным движением.
Сначала мы все стремились отделиться от Бога, чтобы ограничить себя.
А потом стремились воссоединиться с Богом, преодолев границы себя.
И в первом случае мы стремились стать Богом вовне Бога, а во втором случае преодолеть границы Бога вовне Бога.
И так продолжалось до тех пор, пока каждый из нас не открыл для себя, что: для того, чтобы восстановить связь с Богом не нужно преодолевать свои границы, а нужно просто осознать Бога в себе. Бог - в тебе. Даже если ты стал Богом вовне Бога, внутри ты остаешься тоже тем же Богом, просто отделенным. Тогда, чтобы восстановить связь с Богом, не нужно разрывать свои границы, а нужно просто - осознать величие Бога в себе.
Это - главный урок эксперимента, эксперимента по выделению Бога вовне Бога Единого, выделения частей из единого и расширение через эти части.
Каждый из тех, кто выделился вовне Бога - стал творить себя изнутри.
Это важно понять: что мы не творим ничего кроме себя. Если я отделил себя границей, то я могу творить только внутри этой границы, и, таким образом, создавать отличие себя от того, что вне границы и что является Богом.

И стал я творить в себе Миры и Вселенные. И понял, что могу идти по тому же пути. Ведь, чтобы сотворить что- то внутри себя, я также должен ограничить это - чтобы оно отличалось от меня.
Так были созданы ФОРМЫ и ГРАНИЦЫ.
Создавая границы, я просто уплотнял часть себя так же, как это сделал Бог Единый, создавший меня. Он уплотнил часть Себя, чтобы выделить границы Меня, чтобы Свет Бога, отражаясь от границ Меня, мог отражаться бликами Бога. И я уплотнил части Себя, чтобы выделить в себе части Себя, чтобы мой, отраженный от Единого Бога Свет, отразился от новых границ Меня.
И далее, те части Меня, которые я выделил в Себе, также сотворили в себе части себя и уплотнили для этого часть себя.
И так, каждое последующее создание было более уплотненным, чем предыдущее, из которого оно выделилось вовне
И так была создана ПЛОТНОСТЬ и были созданы УРОВНИ БОГА.
Значит, те 12 планов вибраций, и есть степени уплотнения Бога при выделении его вовне себя в процессе творения?
На самом деле, таких планов бесчисленное множество, ведь Бог бесконечен так же, как и бесконечны его творения.
Значит, эксперимент состоял в отделении от Бога?
Да, это так.
Но каждая последующая группа созданий, считала своим творцом создание предыдущее. Оно считало его творцом и истинным Богом. И, отделившись, оно начинало искать Бога вовне себя, за пределами своих границ. Но не могло найти его, поскольку степень уплотнения была уже велика. И много времени уходило на осознание того, что не нужно искать Бога вовне себя, а можно найти Бога внутри себя, поскольку каждый из нас, в итоге - есть Бог в своей сути.

Что такое восстание ангелов?

Опять слова. Вы часто попадаетесь в их ловушку. Во - стань, стань вовне.
Не было восстания «против». Было становление «внутри». Становление частей Бога, отличных от Бога степенью своей уплотненности.

Значит, «падение» - это лишь степень уплотнения?

Именно. И так я стал «падшим ангелом», родившим импульс уплотнения мира.

Но нам еще говорят о грехопадении.

Что такое грех?

То, что противно божественной природе.

То есть, то, что противоположно, что напротив.
Но что может быть напротив Бога? Как это может быть, если все есмь Бог?

То, что не соответствует божественной природе.
Гнев, гордыня, похоть, уныние, чревоугодие, алчность, зависть. И, говорят, что все это пошло от тебя.

Если ты посмотришь на все эти качества или состояния человека как на энергетические процессы, ты поймешь, что грех - это выбор нецелесообразных состояний и действий.
Гнев и похоть – чрезмерное, нецелесообразное расходование энергии творения.
Уныние - неверие в свою божественную природу, в свое могущество творца.
Чревоугодие, алчность - стремление к накоплениям, то есть, получению больше того, что может усвоить природа человека.
Зависть - это тоже неверие в себя как творца. Чему можно завидовать, если ты ежесекундно можешь сотворить для себя все, что ты пожелаешь? Зачем накапливать богатства, когда ты можешь получить все и всегда? Вселенная изобильна именно потому, что процесс творения неограничен.

Есть еще гордыня. Говорят, что ты посчитал себя равным Богу и выше Бога, и поэтому он изгнал тебя с Небес.

Хорошо, давай разберемся. Все мы равны Богу. И я и ты. Мы отличаемся от Него масштабом и направленностью, но мы есмь часть Его и как часть равны Ему.
Равен ли ручей океану? Равны ли облака дождю? Ты понимаешь?
Что есть равенство? Это - соответствие. Каждая частичка тебя соответствует Богу, потому что ты сотворена из него. Ты - часть его, отделенная от него. И, как капля воды ручья - тождественна капле воды в океане и капле воды в дожде.

Что значит выше Бога? Чтобы быть выше Бога, нужно чтобы у Бога были границы. Но он безграничен.
Можно ли быть могущественнее Бога? Но, если ты становишься могущественнее Бога как часть Бога, то и Бог становится могущественнее.
Волны океана, может быть, во время шторма считают себя могущественными, но они лишь часть океана. И можно ли сказать, что волна могущественнее океана?
И что значит «изгнать с Небес»? Куда можно меня изгнать, если все есмь Бог и все вокруг есмь Небеса Бога?

Значит, не было изгнания и не было греха гордыни и твоего грехопадения?

Грех - это нецелесообразность или то, что отдаляет тебя от твоей божественной природы.
Когда я отделился от Бога уплотнив свои границы, я стал отражением Бога.
Что такое гордыня? Это когда сущность настолько отделена от Бога, что забыла о своей божественной природе.

Но принято считать, что гордыня - это когда человек считает себя лучше, умнее, достойнее другого человека.

Ты должна понять, что все, что происходит вокруг тебя - есть твое творение.
А творить ты можешь только себя и в себе. Это значит, что всё, что ты видишь вокруг - это твое творение тебя, твое отражение тебя от границ других.
Это трудно осознать сразу.
Очертания видимых тобой предметов (или ощущаемых, осязаемых, обоняемых) - есть все лишь отклик твоей направленной энергии тебя. Когда ты фокусируешь свое внимание на чем-то, ты направляешь туда свою энергию, и она, отражаясь от границ других объектов, возвращается к тебе в качестве зрительного, осязаемого, обоняемого восприятия.
Но важно понять, что это все - есть твоя энергия, только отраженная и преломленная границами другого. И это значит, что вокруг тебя есть только отражения тебя - в качестве зрительных, обонятельных, вкусовых, осязаемых образов-отражений. И все это - есмь ты, и твои творения.
Так как же ты можешь считать какие-то части себя, тебя-отраженной, более или менее достойнее тебя? Ты поняла?

Что же тогда такое гордыня?

Отделение от Бога. Вы придали вашему понятию греха отрицательную окраску: это то, что плохо и недостойно. Важно понять, что это - просто нецелесообразно.

Если ты сбилась с пути, заблудилась, будешь ли ты считать себя грешной, или просто вернешься к исходной точке и начнешь путь заново, или спросишь у кого-нибудь рядом, как пройти?

Мое выделение в качестве части Бога, создало выделение вас в качестве частей Бога, создало уплотненные границы вас внутри (вовне) Бога и отделило вас от Бога. И это привело к тому, что вы стали забывать о своей божественной природе и о своей связи с Богом и впадать в грехи несоответствия божественной природе, отделяясь от Бога еще больше - и это и было грехопадение.

Значит ты, как наиболее близкое, в смысле границ к Богу, Его Отделение - менее всего отделен от Бога и более других его Отделений, ощущаешь свою связь с Богом? Но почему тебя считают виноватым во всех грехах и бедах человечества?

Потому что, если человек не осознает, что все вокруг него сотворено им, он будет искать причину своих бед вовне себя. Он и ищет это в других людях. Но, глубоко в нем, живет знание о начале отделенности от Бога, и это знание трансформируется в различные легенды о грехопадении и восстании ангелов против Бога.

А что такое Иерархия Темных Сил? Если ты - стал началом всех существ, отделенных от Бога, то, что такое в этой системе есть - Иерархия Темных Сил и Иерархия Светлых Сил?

Вы часто сводите все в одно. Иерархия - это просто структуризация по степени отделенности, отделенности от Бога. Это - как ступеньки к Богу или от Бога: бесконечная и многомерная лестница движения Жизни, где - там бесконечно высоко есмь Бог и там бесконечно далеко внизу тоже есмь Бог.
Но, движение вверх - это снятие ограничений, разрывом, преодолением уплотненных границ себя, движение вниз - это создание дополнительных границ в себе и дальнейшее отделение от Бога.

Смотри: ты растешь и растет твое осознание, и ты начинаешь понимать и осознавать, что твои границы - это созданные тобой барьеры между тобой и Богом, и ты стремишься выйти за свои границы, ты стремишься расширяться. И когда ты выходишь, наконец, за свои границы, ты понимаешь, что ты опять вышла вовне себя. Потому что, за границей тебя - тоже ты, но до этого момента уплотнения. А за следующей границей - тоже есть ты, только ты - другая, менее плотная. И так - до бесконечности, до достижения первородного твоего состояния. Это и есть движения тебя - как части Бога - по пути преодоления границ, по пути вверх по Лестнице Мироздания.

Но, есть и те, кто не хочет подниматься по лестнице, они выбирают спускаться, ведь лестница бесконечна во многих направлениях.
Что есть спуск? Это - создание в себе других границ себя, еще большее уплотнение себя и отдаление себя не вовне, а внутри себя. То есть, это путь дальнейшего, еще более глубинного отделения от Бога, отделения от первородного состояния.
Каждый из вас бесконечно совершает свои восхождения и спуски по Лестнице Мироздания. И тогда, его близость к Богу - это не кривая его пути, а кратчайшее расстояние.
Но, все эти объяснения далеки от реальности, поскольку они описывают линейную модель, а она многомерна.
Представь: бесконечное количество версий тебя путешествует по бесчисленным Лестницам Мироздания.
И Иерархия Светлых Сил, это сущности, либо достигшие определенных уровней приближения к Богу, либо не создавшие своего отделения и не спускающиеся по Лестнице вниз.
А Иерархия Тьмы - это те, кто более всех удалился от Бога в своем блуждании по Лестницам Мироздания.

А Ангелы?
Ангелы - это качества Бога.
У тебя есть определенные качества, которые характеризуют тебя как сущность и человека. Например - доброта. Или - упрямство. Или - стремление к познанию. Или - неверие. Качеств много. Но твои качества меняются очень часто. В Мироздании, в общем, нет ничего постоянного, но есть некоторые качества Бога, которые длительно стабильно ему присущи. Это и есмь Ангелы - как воплощение Его качеств.

Но ты - тоже Ангел. Тогда, какое качество Бога воплощаешь ты?

То, что вы называете любопытством.

А какое место занимаешь ты в этой Лестнице Мироздания?

Я - начало ступенек. Первая ступень - и вверх и вниз.
Но, поскольку нет верха и низа, а есть степень отделенности от Бога, то я - начало отдаленности от Бога, я - первый блик Бога.

Но, это означает то, что если человек возвращается обратно к Богу, преодолевая границы себя, то, рано или поздно он придет к тебе, как к первой ступеньке Лестницы Отделения?

Да, ты поняла. Именно это и происходило с Иисусом в пустыне. Он преодолел последнюю, вернее, первую ступень - и воссоединился с Богом. Он смог преодолеть иллюзию отделенности и шагнуть в бесконечность себя.

Получается, что ты ни в чем не виноват?

Что такое вина?

Чувство, что ты совершил неправильный поступок, неправильное действие, так, что хочется все исправить.

То есть - чувство, что я совершил нецелесообразный поступок, поскольку нет правильного и неправильного?
Нет, я не совершил нецелесообразное действие, поскольку это дало новый виток развития Мироздания.
Но, когда все начиналось, я не представлял до каких степеней дойдет отделенность от Бога и к чему это приведет.

Разве будущее тебе неведомо?

Будущее многовариантно и оно всегда в развитии.
Когда ты сажаешь растение, ты примерно представляешь, в какое дерево оно вырастет. И дерево растет, пускает новые корни и ветви. Но ты не можешь предвидеть судьбу каждого листочка. Какие-то ветви могут засохнуть, или не развиться, какие- то, наоборот, чересчур перерасти, устремившись к Солнцу и так далее.

Скажи, а есть ли любовь в среде Темных, тех, кто выбрал отделение от Бога и спуск по Лестнице Мироздания?

Любовь есть везде, поскольку это основное творящее качество Бога, суть его творящей энергии. Но, спускаясь вниз по Лестнице Мироздания, это качество, как бы ослабевает. Это - как ярко красный цвет становится слабее, мутнее бледнее. Чем дальше степень отражений и искажения, тем меньше любви как творящей энергии.

Но тогда, как же происходит процесс творения в темных структурах?
Он обратен, зеркален.
Творение наверху - это расширение. Творение внизу - это сжатие. Это два зеркальных процесса, потому что сжатие это тоже расширение, но - внутрь.
Но об этом позднее, если захочешь. Вам еще многое нужно постигнуть.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3 ... st:1076208
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

След.

Вернуться в ЧЕННЕЛЕНГИ.