ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

Плеяды,Арктур,Основатели,Семья Св, Учит.сист.Андромеда.Сириу

Плеяды,Арктур,Основатели,Семья Св, Учит.сист.Андромеда.Сириу

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 07 дек 2013, 09:11

03.12.2013 Цель и задачи, предназначение и миссия воплощения человека на Земле

Высшие Разумы. Учительская система

Силы:Да, Мы вас приветствуем. Мы понимаем, что всем интересно узнать, что это за тема, что такое предназначение человека. Многие из вас это уже знают. Некоторые хотели ли бы просто уточнить. Для некоторых этот сеанс будет достаточно интересным, потому что, возможно, информация, которая будет передаваться, не совсем соответствует уже установленному мировоззрению человека, но как Мы предупреждали на первом сеансе, все что дается здесь, это дается для вашего обучения и для вашего - как принятия так и просто прослушивания. Не обязательно соглашаться с этим, но эта информация определенного уровня и, поэтому, возможно, она будет совибрировать с частотами вашего сознания достаточно гармонично. Мы вас слушаем.

:
Ведущий:Благодарю. Действительно, мы немножко определяем каждый для себя цели и задачи, но если можно было бы услышать с вашего плана определение, в чем цель и задачи воплощения Душ человеческих на планете Земля?

Силы: Достаточно общий вопрос, мы дадим такой же общий ответ. Целями воплощения Душ на планете Земля является приобретение определенного опыта. Задачами являются, в каком формате этот опыт будет приобретен и как человек этим воспользуется в воплощении. То есть, какие он сделает выводы, как отложится это у него в сознании и как он окрасит информацию, полученную через этот опыт, в зависимости от своих личных качеств, как это будет откладываться у него в его личном информативном багаже . Это общий ответ, если вы хотите узнавать в деталях, спрашивайте, Мы готовы ответить.

Ведущий: Благодарю. Тогда такой вопрос. Душа, которая приходит воплощаться на Землю, её программа, которую она выставляет себе для прохождения опытов, она как-то изначально планируется на какое-то количество инкарнаций или это обустраивается в процессе, после каждой последующей инкарнации выстраиваются другие цели, другие задачи и корректируются?

Силы: Да, есть общий план, и есть ответвление в зависимости от воплощений.

Ведущий:

Благодарю. Тогда вопрос такой. Человек, который живет и на каком-то этапе задается вопросом, для чего я живу, в чем моя цель? Каким образом, в какое время жизни уместно ли ему узнать задачи своего воплощения?

Силы: Мы хотим пошутить. Самое главное, что человек начал задаваться этим вопросом, потому что это означает, что он уже будто получил духовный толчок для того, чтобы начинать работать, включать своё сознание на анализ своих поступков, на анализ соответствия этим поступкам уровня своей духовности, уровня манипуляции своим Эго, и, насколько баланс между осознанием поступков в соответствии с Космическими Законами и управления его поступками со стороны его же Эго, насколько этот баланс может перевешивать либо в одну, либо в другую сторону. Поэтому, когда у человека появляется толчок - для чего я здесь, это как мы еще раз повторяем такой толчок, который иногда полностью меняет жизнь человека.

Здесь хочет сейчас вступить Учительская Система в обсуждение этого вопроса. Минуту...

Силы:

Да, Мы вас приветствуем. Мы хотим обратиться к данной аудитории с просьбой отключить анализ и принимать информацию с благодарностью. Мы еще раз хотим поприветствовать вас, дорогие участники данного общения. Учительская Система всегда с соответствующей степенью ответственностью подходит к обсуждению таких моментов, как, «что такое предназначение человека». Потому что все, что передавалось в религиозных конфессиях человеку через религию это в основном несло окрас того, что человек (или душа) грешен сам по себе. Но Душа, она очищается, попав в определенное пространство, что у вас называется "очистительным пространством", после чего она попадает, как у вас говорилось в рай или еще в какие-то отделения, да это было такое.

Самое главное - сейчас Учительская Система производит работу в сознаниях различных представителей религиозных деятелей о том, что грех, вина - все это не сопутствует развитию человека. И когда, как сегодня было упомянуто, свершается вот такое состояние или озарение того, что человек должен понять где он сегодня, где он сейчас, почему он здесь? Когда человек приходит в это состояние, активно подключается Учительская Система. Для тех, у кого есть принадлежность к каким религиозным эгрегорам, их начинает тянуть посещать, например, церковь или посещать мечеть или всё, что соответствует вере данного человека, все эти пространства.

Второй ступенью является то, что человек, когда он туда идет, он может не найти ответа на свой вопрос. Здесь мы работаем с представителями религии для того, чтобы они начали понимать, как отвечать людям на их вопросы, особенно те люди которые достаточно духовные, но не могут вспомнить опыт своих прошлых воплощений, хотя ощущение и интуиция помогают им.

Мы опять же хотим сказать самое главное, что не нужно отказываться от веры только потому, что эти деятели не дают вам правильный ответ. Вера,- она существует, вера - это означает первый шаг на пути к состоянию слияния с творящей частью, как в вашем физическом теле, частью вас, так и слиянию с энергией Творца. Вера, она может быть - как в религии, так и вне религии.

Человек, который верит, он верит в то, что действительно он пришел сюда для чего-то и здесь как раз активируется набор вопросов, которые он задает сам себе, с чего мы и начали: что такое воплощение, почему я здесь, почему я здесь воплотился и что мне нужно сделать?

Большинство людей, которые задают этот вопрос, не идут по своему предназначению. Меньшинство да, находится на правильном пути, но могут быть какие-то отклонения.

Как понять, что человек идет по своему Пути? Для этого должны быть много качеств, характеризующих его состояние, состояние его Души, состояние его физического тела, состояние его взаимоотношений и его положение в социуме. Конечно, не всегда тот человек, который полностью имеет все в достатке и счастлив означает, что он идет по правильному Пути. Здесь, также, нужно проверять себя, проверять интуитивно, проверять себя, используя вопрос - ответ. У вас много тренингов, которые дают эту информацию.

Мы много сказали, Мы хотим узнать насколько наша информация понятна и как двигаться далее?

Ведущий:

Я благодарю, информация понятна о том, о чем вы сказали, да, понятно, что в в этом направлении. Далее хотелось бы уточнить уже о термине «предназначение», что это, как это понимать «предназначение воплощения»? Это основная задача воплощения или это направление развития человека, или это главное достижение в жизни. Что под этим термином следовало бы понимать правильно?

Силы:

Под термином «предназначение»? Вы знаете, вы имеете достаточно большую свободу выбора, и каждый из вас может понимать это по-разному. Давайте остановимся на каком-либо участнике или на вас, для того, чтобы разобрать этот термин и для того, чтобы мы все говорили об одном и том же. То, по-вашему, какой смысл вы вкладываете в это, Мы прокомментируем после.

Ведущий:

То, что вкладываю я - предназначение человека в воплощении это задачи, которые ставит Душа, которые выполняются потом посредством построения событий через Высшее Я. Предназначение - это выполнение программы, которая поставленна Душой. Я так понимаю.

Силы:

Предназначение человека может варьироваться. Под этим термином вы можете соглашаться с данным ведущим, вы можете не соглашаться с ним и выбирать что вам угодно, в соответствии с вашим языком, в соответствии с вашим словарем.

На самом деле, Мы хотим сказать, что каждая Душа, когда воплощается на Земле, в пространстве планеты Земля, имеет свою программу, по которой она должна идти. Эта программа варьируется, и если человек в воплощении достигает именно определенного уровня, где программа должна смениться, эта программа меняется. Когда происходит смена программы - у человека физически проявляется ситуация, где он понимает, что он уже не является тем человеком, которым он себя ощущал вчера. Он понимает, что он исчерпал себя, например в данной профессии, он понимает что данные взаимоотношения его уже сковывают, он должен понять как дальше двигаться по жизни - это именно такая ситуация, когда меняется программа. Он должен найти свою роль, он должен найти "то, кем он должен быть далее" и таких программ может быть несколько на жизненном пути одной единицы, одного человека.

Вы думаете, что вы все знаете по этой теме, на самом деле вы так думаете, и Мы не отбираем у вас этого права, продолжайте думать. Но прислушайтесь к тому, что большинство присутствующих здесь не идет по своему предназначению. Подумайте о том, кем вы хотели быть в 7 - 8 лет, потом в 13 лет, потом в 17 - 18 лет. Совпадает это с тем, кем вы являетесь сейчас и интуитивно чего вы желаете. То, чего вы желаете интуитивно, интуиция внутри вас, она раскрывает именно смысл вашего воплощения, вашей программы в глобальном масштабе.

Ведущий:

Благодарю. А как выйти на понимание о том, что меняется программа о том, что ты выходишь на предназначение. Это какие знаки, это какие сигналы?

Силы:

О том, как меняется программа мы только что рассказали. О том, как выйти на предназначение человеку необходимо, во-первых, понимать, что такое энергия. Что такое энергия, ощущать ее и работать со своей интуицией. У вас очень много есть школ, которые развивают яснознание, яснослышание, а также телепатию. Это не совсем то, что сейчас нужно.

Человеку нужно понять самого себя, понять кто он. Когда вы начинаете спрашивать кто я, вы сначала говорите - я человек, я допустим, представитель планеты Земля, я Свет, я Существо, я Творец. Это всё неправильно. Спуститесь вниз, посмотрите на себя, говорите - кто я? Я, допустим, называете имя человека. Потом вы идете вглубь - кто я. Вы смотрите, как делаете психологический анализ своей личности. Да, возможно, некоторые из вас думают сейчас - я знаю это. Но это то, что необходимо делать раз в месяц регулярно, это то, что необходимо делать каждому человеку. Потому что при спуске таких энергий, которые постоянно меняют вибрации в данном пространстве, происходят некоторые изменения у вас, которые могут повлиять на ваши ответы. Гармонизация себя в соответствии с изменениями, происходящими в данном пространстве, позволяет человеку находиться в состоянии гармонии с самим собой.

Что такое гармонизация себя? Гармонизация себя мы понимаем - постоянная проверка, насколько человек принимает все, что происходит вокруг. Это не означает соглашаться, и вы должны понимать, что такое принимать - принимая себя, принимать окружающее пространство.

Второе. Человек простил всех тех, кто был с ним во взаимоотношениях и тех, кто, возможно, каким-то образом нарушил его суверенитет, человек делает обряд прощения. Не обязательно хвалиться этим или показывать это, вы можете это делать один на один, сам с собой регулярно.

И третье. Человек должен благодарить Создателя. Вот эти три качества, вот эти 3 упражнения делать регулярно для того, чтобы быть в гармонии с окружающим пространством, а также проверять себя, отвечая на вопрос - кто я. Вы будете действительно узнавать интересные моменты, вы будете понимать, почему вы это спрашиваете, почему вы так ответили. Вы будете выходить постепенно на уровень самоосознания и вы увидите, что пространство, которое окружает вас, становится иным. Мы вас слушаем.

Ведущий:

Благодарю. Спасибо за направление работы над собой. Еще все-таки, вернусь к целям и задачам. В чате задает Александр. «А почему цели воплощения каждого отдельного человека так тщательно скрываются от самого человека, в чем целесообразность с вашей точки зрения в такой скрытности? Насколько я понимаю, это чтобы не выходить раньше времени, чтобы к этому идти или в чем с точки зрения Высших Сил. Все-таки, почему скрывается, почему мы не знаем эти цели изначально?»

Силы:

Если, например, человеку будет известна его цель. Здесь нет никакого интереса. Нет никакого толчка для развития, то есть это не входит в условия проживания в данном пространстве. Все души, все эти существа, которые воплощаются в данном пространстве, имеют условия. Что подразумевается под условием? Это означает, вы сюда приходите, чтобы набраться опыта. Если вы знаете цель - вы пойдете именно той дорогой наикратчайшим путем для того, чтобы достичь этой цели. Естественно, это уже не представляет интереса.

Ведущий:

Благодарю. То есть, это для того, чтобы не знать. Тогда вопрос. На каком-то этапе, когда человек задает себе вопрос - зачем же я здесь, в чем моя задача и в чем мое предназначение? И он это может спрашивать у Высших Сил, в том числе по каналам ченнелинговым. Тогда закономерно ему на каком-то этапе своего осознания запросить об этом и узнать своё предназначение в данной жизни?

Силы:

Мы не понимаем ваш вопрос.

Ведущий:

Ну, скажу, что изначально знать неинтересно, потому что мы бы не смогли, ну, тогда было бы неинтересно, мы бы знали какая цель жизни.

Силы:

Да, хорошо. Мы сейчас объясним, что значит не интересно. Это означает, что весь путь человека к цели будет виден сверху, просчитан и каждый шаг человека будет понятен. Самым интересным для структур, которые создали данную цивилизацию, является именно выбор человека, это самое ценное.

Ведущий:

Если человек чувствует, что он отклонился от своего пути, спрашивает Эмили, я понимаю что я отклонилась от своего пути, ничем из того, о чем мечтала либо прошло мимо, либо отключена от того, пришла к растерянности, верчусь быстро, но все это напоминает движения волчка, что делать в данном случае, когда человек осознает, что он ушел куда-то в сторону, но он не знает как ему вернуться, как ему быть?

Силы:

Во-первых, как мы видим из этого комментария, дорогая Эмили, вы должны остановиться. Если вы вертитесь, если Вы в суматохе пытаетесь понять, что происходит, Вы начинаете двигаться всё быстрее и быстрее, Вы просто устаете бессмысленно, без того чтобы понять где Вы находитесь.

Для вас действительно подойдет то, что называется медитацией на состояние «здесь и сейчас». Вы входите в это состояние, и энергия окутывает вас, Вы убираете мысли, вы убираете ту реальность, которая окружает вас. Вы находитесь в гармонии со своим, будем это называть, со своим миром, тем миром, который Вы сотворили как в прошлом, так и в будущем. Вот такое положение в состоянии «здесь и сейчас», а у нас мы называем это состояние Безвременьем, помогает человеку остановиться и понять, кто он и что он в глобальном масштабе, включая прошлое и будущее.

Ведущий:

Благодарю. А на сколько задачи и Предназначение они могут быть какими-то групповыми. То есть, у каждого человека свой путь, но они же где сходятся в каких-то общих направлениях. В частности спрашивает Николай «Существуют ли какие-то особенные задачи в текущем воплощении человека, которого Высшие Силы или мы, называем Работниками Света. Тут какие-то особые задачи есть общие?»

Силы:

То есть Вы спрашиваете о задачах людей, которые относят себя к эгрегору под названием Работники Света?

Ведущий:

Да. Скорее так.

Силы:

Не впадать в гордыню.

Ведущий:

Благодарю. А так ли можно понимать, что если человек интуитивно не восприимчив и не может самостоятельно определить цель воплощения своего предназначения, значит ли это, что на данном этапе, я так понимаю, что ему это не нужно знать, эту цель, но в перспективе это возможно?

Силы:

Это похоже на то, что человек закрылся в комнате и не хочет знать, что окружающий мир существует. Нет, это не так. Ему нужно обладать знанием, ему нужно развивать свою интуицию, ему нужно любыми способами начинать спрашивать - кто я такой, почему я здесь (здесь мы опять возвращаемся к предыдущему разговору), человеку необходимо подумать, как все существует. Подумать, какие законы работают и подумать, как я могу развить себя для того, чтобы начать понимать куда мне двигаться дальше. Мы хотим сказать, что вот таким коротким общением не совсем можно раскрыть такую глубокую тему, как Предназначение. Поэтому, естественно, люди не совсем понимают, у людей много вопросов, у участников много не понятого и эта тема должна быть раскрыта регулярным участием, регулярными занятиями, например, у вас в том контексте, где с каждым участником проводится работа и отвечается на вопросы участников, а также дается задание. То есть вы понимаете формат работы.

Ведущий:

Да. Это обучение. Благодарю, хорошо. Следующий вопрос. «Термин миссия воплощения - она существует и насколько это отличается, у всех ли она есть миссия воплощения или это все-таки какая-то категория Предназначения, что это?»

Силы:

Да, есть миссия. Миссия - это именно та задача, которая подлежит исполнению. Человек, который имеет миссию, он поставлен в жесткие условия - либо он исполняет, либо его убирают с физического плана. Вот такое объяснение. Нет, не все имеют миссию.

Ведущий:

Миссия - это в одном воплощении, то есть это в этой инкармации или это какая-то задача, в которую входит душа ...?

Силы:

Вам проще понимать миссию одного воплощения, потому что человеку, находясь в физическом теле, сложно понять, насколько движется, как и каким образом развивается душа, проходя через множество воплощений, и отсюда глобальная миссия будет не совсем понятна. Но есть и такое.

Ведущий:

Да, так понятно. Благодарю вас. Спрашивает Анна. Предназначение - это обязательно что-то высокое, связанное со служением Земле, Вселенной, помощи эволюции человека или для каждой души свой масштаб Предназначения воплощения?

Силы:

Предназначение может быть, например, человеку научиться взаимодействовать с окружающим миром или, например, научиться взаимодействовать с матерью так, чтобы не нарушать границы ее суверенитета, не нарушать границы ее проживания, уважать ее. Это может быть Предназначением, иногда оно достаточно сложно для людей, даже именно такое Предназначение. То есть это не связано с каким-то служением, нет. Предназначение - это просто слово, для чего вы сюда пришли, именно какой набор программ вы должны выполнить и в конце каждого выполнения есть какая-то цель, их может быть несколько. Если просмотреть, например, если вам это интересно, мы можем просмотреть историю одного человека на примере Предназначения.

Ведущий:

Да, если можно, тогда, надо выбрать кого-то?

Силы:

Нет, Мы будем давать пример. Например, человек родился и пошел в образовательное заведение, выучился и в течение первых юношеских лет у него возникают желания, этих желаний много. Среди этих желаний есть какое-то чувство быть кем-то, их может быть вот таких глубоких чувств 3-4, до пяти возможно. Человек делает выбор, но тут нужно смотреть насколько уже идет влияние со стороны социума, со стороны родителей и со стороны знакомых. Насколько человек имеет те характеристики, как например: он хочет иметь финансовое благополучие и тогда здесь он может просто не услышать или не хотеть слышать тот внутренний голос, который ему говорит, кем бы он должен быть. Потому что он считает, что это не принесет ему финансов. Или, наоборот, человек считает, что он хочет что-то творить, хотя в глубине души он понимает, что у него есть, например, деловая хватка. Но он думает, что он так выглядит более красиво, он всегда стремился к этому и он идет творить но у него ничего не получается. То есть нужно прислушиваться к себе именно в молодом возрасте.

Если вы поняли сейчас или хотите проанализировать действительно ли вы выполняете программу своего Предназначения, посмотрите, во-первых, вглубь себя, насколько вы стремитесь каждый день, ежедневно именно выполнять то, что вы делаете. Или во взаимоотношениях, насколько вы профессионально, с человеческой точки зрения можете находиться в качественных взаимоотношениях. Под качественными взаимоотношениями мы понимаем, что у вас нет перекоса энергий с родственниками, со знакомыми в том сколько энергии вы отдаете, столько же и получаете. Это также, возможно, и это является аспектом обучения в данном воплощении, аспектом набора опыта, аспектом выполнения какой-то программы. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Вы говорите, вы сегодня сказали, что у некоторых участников интуицию сложно услышать. Нет, интуиция есть, естественно, у каждого человека и услышать ее не сложно нужно захотеть. Желание человека является основным фактором в работе с интуицией.

Ведущий:

Благодарю. А такой вопрос тогда. «Задачи Предназначения, они формируются от задач души? Участвует ли в этом направлении формирования принадлежность души к монадическому древу?» Такой вопрос был задан. То есть в каком-то русле идет жизнь в таком случае?

Силы:

В вашем понимании термин «монадическое древо» не соответствует нашему пониманию развития данной цивилизации. Поэтому Мы не можем ответить на этот вопрос.

Ведущий:

Я благодарю. Тогда следующий вопрос. Для ситуаций на Земле процесс перехода, спрашивает Александр, есть такой вопрос: «Какие негативные последствия возможны были бы, при открытии всем ныне воплощенным людям их Предназначения в данном воплощения? Почему это не делается? Потому что, кажется, такая мысль есть, что если бы все узнали свое Предназначение, стали бы сразу хорошими, светлыми и все бы в мире изменилось? Почему это не делается, какие могут быть последствия?

Силы:

Мы не хотим никого обидеть, но вопрос достаточно детский. Вас просто не было бы, мы уже объяснили ранее.

Ведущий:

Насколько я понимаю, тогда все задачи, планы которые были сложены, не были бы выполнены программы цивилизации, так я понимаю?

Силы:

Нет, просто её не было бы.

Ведущий:

Благодарю. Уточняют, если можно, задающий вопрос Ирина Радомира. «А какое понимание монадического древа можете вы дать? Такой термин, насколько он применим?»

Силы:

Необходимо общаться по поводу терминологии, потому что надо начинать с того, что такое монада, а здесь нужно выбирать понятие в соответствии с принадлежностью человека к каким-то школам. У каждой школы есть свой термин. Мы не оперируем этими терминами. Для нас достаточно термина «душа», так как самым главным является понимание данного человека какого-то определенного человека: кто он, где он, что он, для чего он здесь и так далее. Если сейчас он скажет, что у каких-то структур есть понимание этого в одном контексте, у других в другом, Мы не видим смысла общения, так как мы тогда отойдем от объяснения, что такое Предназначение и для чего это нужно людям знать.

Ведущий:

Да, благодарю вас, есть разные школы, разное понимание, благодарю. Такое Предназначение человека, которое звучит и которое мы считаем, что мы выполняем. Люди, проживающие в определенных местностях, территориях, есть такая информация, что через людей идет заякорение энергий с Высших планов, заякорение на Землю, это идет якорение через сердечную чакру или по всему чакральному столбу. Есть ли такое Предназначение у людей, так ли это?

Силы:

В смысле есть ли такое Предназначение, Предназначение заякорять энергию?

Ведущий:

Да. Еще называют таких людей «портальщиками».

Силы:

Это не является Предназначением человека, нет. Это может быть Предназначением вашего содружества, вашего сотворчества с определенными разумами. То есть, это является целью какого-то процесса, но это не является Предназначением человека.

Ведущий:

Но, воплощение в какой-то определенной местности, оно же тоже имеет определенный план души для прохождения каких-то задач, но это именно план души, это не соотносится с теми...

Силы:

Мы скажем так, воплощение в определенной местности является условием для прохождения пути человека.

Ведущий:

Вопрос. Николай задает «На человека, влияют ли на выполнение Предназначения естественные планетарные, звездные, галактические циклы, например, идущий сейчас процесс Вознесения. То есть, насколько это локально Предназначение человека, только на Земле или все-таки это общие планы с высшими какими-то другими параметрами, которые закладывает душа более высокая?

Силы:

Вопрос несколько смешанный. Да, мы скажем, что те циклы, планетарные циклы, они влияют на человека в том смысле, что он может совершать какие-то действия, которые бы он не совершил вне этих циклов. Но здесь нужно понимать, какие именно действия Вы совершаете и отдавать себе отчет в этом. Если отвечать в контексте, что Предназначение человека может варьироваться в зависимости от работы с какими-то структурами то - да, оно может варьироваться, особенно если курация человека сменена.

Ведущий:

Благодарю. Про миссию понятно, если он не выполняет, а если человек живет, живет, но так и не выходит на понимание своего Предназначения. Что с этим происходит? Происходит перезапись этих задач на следующую инкарнацию или каким образом, каковы итоги этого?

Силы:

По сути да, это происходит перезапись с последующим утяжелением этих задач, а также условий воплощения, да.

Ведущий:

А следующее воплощение начинается с такого же уровня достижения сознания человеком и что значит утяжеление, или с худших условий?

Силы:

Здесь уже просчитывается именно вариант, насколько я могу двигаться по жизни, по своему Предназначению или я лучше проживу легкую жизнь без этого, не буду обращать внимание на всю информацию, которая сыплется сверху. Пусть в следующем воплощении я начну, например, с какой-то ступени. Но человек не может знать и большинство не может знать, насколько следующее воплощение будет комфортным или не комфортным. Это так же является условием существования в данном пространстве.

Ведущий:

Вот такой вопрос, он немножко не в тему, но, тем не менее, он был задан. Человек, видя вокруг себя окружающий мир, считает это реальностью. Вопрос звучит так. «А что или кто заставляет верить человека вот в такую реальность, которая есть вокруг него?»

Силы:

Человек, насколько он доверяет своим чувствам и ощущениям, настолько он и выстраивает ту реальность, в которую он верит. То есть, если у вас кроме ваших основных чувств, есть наработанное и раскрытое экстрасенсорное восприятие, например, то есть это именно уже несколько отличная реальность от реальности другого человека. Вы сами влияете на создание своей реальности: ваша развитость, ваша духовность.

Ведущий:

То есть мы создаем свою реальность, и эта реальность тогда для нас проявляется, получается человек сам творец своей реальности, так?

Силы:

Хотелось бы верить, что это так, но на самом деле не совсем.

Ведущий:

Спасибо. А тогда я вернусь, если можно, к Предназначению. Николай спрашивает. «Существует ли какая-то градация, он написал иерархия Предназначения для человека, какая-то повышающая градация?»

Силы:

То есть вы хотите знать, низшее...

Ведущий:

…Предназначение и высшее.

Силы:

С позиции Высших Разумов - нет градации у предназначения. Любой путь человека, который он выполняет успешно и достигает цели в кратчайшие сроки внутри временных границ своей жизни, которая ему дается, и если он это делает с успехом, если он действительно понимает, что он творит и делает это осознанно, то он будет награжден. Это самое прекрасное, что может совершить человек в своем воплощении.

Ведущий:

А изменение Предназначения уже в ходе воплощения, оно возможно человеку, есть ли право изменения контракта или корректировки?

Силы:

Есть, у единиц.

Ведущий:

Предназначение все-таки определяется планом души и каким образом в случае отсутствия курации? Я понимаю, насколько влияет курация или это все закладывается в изначальный план перед воплощением?

Силы:

А что именно вы хотите знать?

Ведущий:

Спрашивает участник Гаарминд, предназначение в случае отсутствия курации. Я чуть шире его раскрыл, думаю что, наверное, как формируется Предназначение при отсутствии курации?

Силы:

До воплощения в энергоинформационных матрицах имеется набор характеристик, которые должны быть пополнены в этой матрице и в зависимости от этого выстраивается путь с набором определенных программ и так далее. То есть - это в общем. Это тот вариант, который также подходит к тем сущностям, к тем энергоинформационным матрицам, которые воплощаются под курацией кого-то. То есть, в основном или в общем, формат один и тот же, но есть разница. Человек, который без курации, на нем могут ставить, мягко говоря, какие-то опыты или какие-то варианты исследований. И у этого человека могут быть нарушены физиологические процессы и могут возникать болезни, как говорится, откуда ни возьмись. Здесь человек как бы предоставлен достаточно жестким условиям существования.

Ведущий:

Благодарю. Еще задает Светлана. Говорили вначале, но теперь такой вопрос. Можете ли еще дать нам техники для лучшего понимания своего Предназначения или как говорили этого достаточно частое задавание вопросов себе - кто я есть и что я делаю, и как я соотношусь с окружающим миром, так ли это?

Силы:

Вы можете попробовать, что Мы называем, вхождение в роль. То есть, вы представляете то, что Вы хотели когда-то и, допустим, у вас есть несколько вариантов, Вы хотите быть этим. Вы входите в роль этого человека и медитируете на то, насколько Вы будете комфортно себя чувствовать в этой роли. Это можно также, если это взаимоотношения, вести себя таким образом, то есть вхождение в какую-то роль. Опять же мы говорим, что данный формат не подходит к полному раскрытию темы Предназначение. Поэтому, если вам будет интересно организовать обучение с участниками, Силы, Высшие Разумы раскроют эту тему более подробно. Мы с вами прощаемся и благодарим всех за участие.

Ведущий:

А можно ли сказать, какие Силы сегодня были на канале, сегодня участники задавали вопрос.

Силы:

Сегодня присутствовали Силы как конструктивные, так и деструктивные, по-вашему пониманию. По-нашему пониманию - это Силы, которые участвуют сознательно в развитии цивилизации человека, которые предоставляют возможность человеку развиваться и которые выстраивают различные ситуации в жизни человека для того, чтобы он набрался опыта, для того, чтобы он прошел по своему жизненному пути в полном объеме. А также присутствовала Учительская Система и Система Исполнителей. До свидания.

Ведущий:

Я благодарю вас, до свидания. Я благодарю контактера Инессу, благодарю всех участников. На этом сегодняшняя сессия сеанс-ченнелинга окончена. Всем спасибо.
Контактер: INESSA Ведущий: OLEG

http://www.soznaniesveta.info/index.php ... a-na-zemle
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

ВОЗНЕСЁННЫЕ МАСТЕРА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 11 дек 2013, 09:17

Вознесенные Мастера! 10 декабря 2013

Приветствуем! Мы возвращаемся со многим, чтобы объяснить! За последние несколько недель многое было сделано, что требует ряд важных вещей. Основным денежно-кредитным организациям, которые осуществляют мониторинг мировых валют, сказали подготовиться к монументальному сбросу валют, чтобы создать новые банковские правила и в конечном итоге, ряд валют, опирающихся на драгоценные металлы. Это огромное изменение должно быть прелюдией к доставке средств процветания и появлению новых методов управления. Этот процесс продолжается. Несколько групп, которые формируют наши земные союзники, заставили подписать ряд соглашений и несколько критических заметок. Эти элементы теперь вызывают необходимые изменения, которые происходят своевременно и в Божественном порядке.
:
Мы ожидаем, что эти вещи проявятся в ближайшее время. Наиболее важное движение вперед началось в американский день Благодарения, когда Европа принципиально взяла на себя обязательство, провести сброс валют по всему миру. Это устанавливает сроки выхода новой переоцененной валюты. Дальнейшие шаги в процессе!
Договоры подписываются и гарантируют, чтобы основной принцип глобального процветания произошел как можно быстрее. Ряд правительств встретились с нашими союзниками и подробно рассмотрели, что произойдет далее. Огромное количество охраняемого золота в слитках и стерлингов, в состоянии сейчас предоставить более стабильную валюту в мире. Предлагаемой переоценкой будет создана валютная система, которая заканчивает господство Северной Америки и Западной Европы. Новая реальность, которая основана на дипломатии и не конфликт-ориентированной политике, уже согласована. Эти соглашения создают путь к раскрытию информации и выпуску множества новых технологий, которые в настоящее время подавлены. Эти технологии являются средством помощи для всего сценария раскрытия. Важно удалить любые преграды, создающие препятствия для раскрытия и полного сознания. Темные и их различные группы приспешников под прицелом. Тем не менее, мы понимаем, что вам необходимо время, чтобы полностью осознать, что все это сейчас означает.

Наши представители работают совместно с теми, кто от Агарты. Наш Божественный замысел это всем вместе двигаться как можно быстрее. Вознесенные Мастера информируют своих близких последователей, что сейчас требуется. Мы должны, используя различные требования международного права, держать линию и двигаться вперед. Различные финансовые учреждения вынесли решение в нашу пользу и установили некоторые ключевые расписания. Которые в настоящее время переданы нашим земным сотрудникам и помогают работе наших взаимных связей. Нашим обязательством остается разгадать текущий темный заговор, который выполняется в мире. Эта операция продолжается на своей собственной Божественной скорости. Несколько крупных правительств, которые сидят во главе этого хаоса, знают наше трудолюбие и просто знают, какими хрупкими их позиции стали. Это приводит к какой-то панике, то что они готовят в Азии и в Европе, летать не будет. Следовательно, множество других правительств теперь либо открыто, либо тайно, против этих различных схем.

Наша позиция и Агарты весьма схожи в подходе. Приходит время, чтобы довести эту трясину к концу этого григорианского года до полной остановки. Пора прекратить эти вещи и перейти к следующим шагам, которые включают в себя полное глобальное раскрытие. Раскрытие ставит конечной целью, чтобы положить конец этим веселым махинациям и позволит полное раскрытие того, что происходило на протяжении последних полутора десятилетий. Все эти последние годы совершались гигантские попытки сброса вашего возвращения к полному сознанию. Они не увенчались успехом. То, что осталось, будет прекращено после раскрытия. Беда в том, что темные предпочитают, известно и в настоящее время сокращается. Некоторые вещи, которые по-прежнему будут иметь место, лишь временны. Средства по отмене этих препятствий в руках. То, что сейчас происходит, направлено чтобы ускорить то, что темные задержали. Мы движемся вперед в хороший клип и намерены принести вам хорошие новости в ближайшее время. Темные находятся на последнем издыхании и осознают, что конец действительно очень близко!

Благословений! Мы ваши Вознесенные Мастера! Мы приходим сегодня с некоторыми благословленными новостями! Ваш мир вступает в начало новой реальности. Многие изменения курса валют, являются ползущими вверх по всему вашему миру. Эти изменения, за которыми должны последовать другие события, которые принесут новый расцвет и драматические изменения будут стимулировать рост нового управления, и гораздо более строгих правил для банков. Многие наши помощники занимаются операциями, которые принесут благословленную реальность этой Божественной сфере. Ваша реальность в настоящее время, в разгар ряда очень важных секретных переговоров, для того, чтобы принести вам процветание и свободу. Между тем, новые сакральные энергии меняют саму структуру вашей физической сущности. Это трансформации вашего тела, внедрение новых чакр, есть появление некоторых болезней, болей и других неприятных вещей. Это лишь проложит ваш путь в полное сознание.

Эти духовные и физические изменения являются частью большого плана, чтобы переместить эту священную реальность в Свет. Небеса постановили некоторое время назад, что царствованию темных пришел конец. Это время перехода, когда темные силы уходят и Свет начинает свое новое господство. Наша Божественная миссия в том, чтобы ускорить эти преобразования и сообщить вам, что все это означает для ваших священных верований и многих ваших заветных видений этой реальности. Мы полностью понимаем ваше смущение, так как вы слушаете много спекулятивных рассказов, которые СМИ предоставляют вам. Темные приспешники еще полностью не осознают того, что им нужно говорить. Самая лучшая вещь на Свете, чтобы выйти вперед и объяснить, в нужный момент, что действительно происходит вокруг вас. Мы получили эту самую благословленную задачу!

Ваш мир в потрясении. Гайя сбрасывает с себя все жестокие обращения и пытки, данные ей ежедневно многими представителями темных. Этот процесс производит множество сильных землетрясений, вулканических извержений и плохой погоды, распространенных по всему миру. Это станет намного хуже, если темные инструменты этого мучительного злоупотребления полностью не прекратятся. Деньги это действительно то, что имеет огромную степень власти над вами. Их нужно поставить в правильную перспективу. Сброс валюты, мировой золотой стандарт, прощение долга, новое процветание и новое строгое банковское законодательство, будут способствовать достижению этой цели. Деньги, Дорогие Сердца, не являются жизненно важными. Ваш рост в сознании и большой заботы друг о друге, безусловно, есть! Наряду с этим имеется насущная необходимость для Любви, Жизни и Божественной Мудрости. Это путь, который вы должны были надеть! Осанна! Осанна! Осанна!

Сегодня мы дали вам следующую нашу серию сообщений о трансформации этой реальности. Небо и Небеса, и другие Божественные помощники в этом Священном мире, стремительно двигаются к решению многочисленных эффектов, совершенных темнотой над вами. Этот момент наступает для всех, те кто мучили вас, готовы уйти. Новый день является подходящим для всех, кто живет на поверхности Земли! Знайте, Дорогие, что бесчисленные Ресурсы и нескончаемые Процветания Небес действительно Ваши! Так И Быть! И Будьте в Радости!

http://paoweb.com/sn121013.htm
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: ВОЗНЕСЁННЫЕ МАСТЕРА

Сообщение МОДИНА » 12 дек 2013, 17:18

Вознесенный Учитель Христос о ситуации в Украине.
В Украине сейчас разворачивается многомерная акция по нормализованию энергетических потоков, проходящих через территорию этой страны, на планетарном уровне. Многие энергетические канала были загрязнены и блокированы. И причиной тому - энергетический фон, который создает коллективное сознание людей населяющих эту землю, а так же - намерения тех групп людей, которые взаимодействуют с коренным населением страны на различных уровнях взаимодействия.
:
На территории Украины продолжительное время формировалась и разрасталась сеть, которую вполне можно назвать темно магической, так как эта сеть - дело рук людей, владеющих знаниями о манипуляции миросозидающими законами на энергетическом уровне, как по отношению к людям в частности, так и по отношению к общей ситуации в стране в целом. Все эти действия осуществлялись с корыстными целями и в ущерб не только тех людей, что проживают на территории Украины, но и в ущерб общему планетарному равновесию в плане энергетических процессов.Это нарушение необходимо устранить, иначе возможны необратимые процессы перераспределения энергетических потоков, что в свою очередь может привести к глобальным изменениям по всей территории Земли.
Так как импульс для нарушения планетарного равновесия был задан именно на человеческом уровне, то и исправлять эту ситуацию так же приходится через ответный импульс на том же уровне. Но это только видимая часть процесса. Очень долгое время магическая сеть опутывала сознания людей и удерживала их в повиновении. Но сейчас эта сеть ликвидируется и люди возвращаются к ясному пониманию того, что то, что происходило и происходит в стране разрушает не только само государство, но и деформирует сознание каждого человека, искажая его мировосприятие.
Это искажение проявляется в том, что происходит подмена понятий и ориентиров, когда явно разрушительное, губительное и вредоносное воспринимается как нечто приемлемое и неизбежное, и тем самым принимается в жизнь вместо того, чтобы отвергнуть это не только как уже свершившееся, но и еще на том уровне, где это все только зарождается к принятию - на уровне мыслительных процессов.
Так вор, воспользовавшись доверчивостью хозяина, проникает в его жилище чтобы присвоить себе плоды его труда. Тоже самое произошло и с украинским народом в масштабах всей страны. Сейчас люди в основной массе поняли обе причины произошедшего и не желают повторения этого в будущем. А это уже много значит! И хотя это не устранит всех воров, но это предостережет от их действий. Осознать это - только начало пути! Необходимо не только понимание, но и действие в соответствии с этим пониманием, необходимо проявление этого осознания в физическом мире.
На тонком плане происходит глубинный энергообмен между людьми и астральным планом - уровнем, где хранится наследие предков, наследие рода - тот духовный потенциал, который в настоящее время может быть востребован каждым, кто имеет родовую связь с этой землей. Долгое время этот потенциал оставался как бы "законсервирован" в тонком плане, так как Украина жила инвестициями других народов. Инвестициями не только финансовыми, но и более тонкими - идеи, намерения, интересы, цели, взаимоотношения.....все это происходило вне родовых энергий украинцев. И вот сейчас пришло время снять с себя все те обличия, которые скрывают под собой истинную суть украинца.
*Хватит плясать под чужую дудку, рядиться в чужеземные наряды и тянуть чужое ярмо! (примечание автора)
Украина должна вернуть себе не только свою свободу (внутреннюю и внешнюю), но и свою индивидуальность. И очень важно при этом оставаться в энергиях доброжелательности, добродушия, миролюбия. Тот опыт, который пережила и переживает Украина - это результат совокупности многих причин и следствий. Но сейчас в первую очередь необходимо сохранять благоразумие и не позволять сердцам ожесточаться, не вспыхивать ненавистью к тем, кого вы считаете своими или государственными врагами, не отторгать предложения о помощи из-за страха перед новым обманом......
Только сохранив ясность ума, чуткость сердца и доброту в душе можно выйти из сложившегося положения и начать строить МИР! Мир, в котором уже не будет места всему тому, что имело место быть в прошлом.
Да будет мир в каждой душе, в каждой семье, в стране и на всей Земле.
11.12.2013
Аврора.
Автор - Аврора
Теги - ченнелинг,Украина,Евромайдан
Опубликовано - Аврора
МОДИНА

Re: УЧИТЕЛЬСКАЯ СИСТЕМА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 15 дек 2013, 08:12

Послание Планетарных Учителей

ЗНАКИ СВЫШЕ

Взаимодействие человека с Учителями.

Контактёр: Ангелия Свет
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 24 дек 2013, 16:43

Год Вознесения

Ведущий:- Сегодня у нас открытый ченнелинг с Коалиционным Советом, с представителями Коалиционного Совета. Мы предоставляем слово Силам.

Контактер:- Я Марина Морея, я прошу настроиться всех на канал связи с Коалиционным Советом. Пожалуйста, соблюдайте спокойствие, обратитесь к своим Высшим Аспектам, к своим Учителям с просьбой, чтобы данный контакт прошел для вас в режиме благоприятствования, чтобы энергии, которые будут проходить и информация, была вам только во благо. Я обращаюсь к присутствующим, установить атмосферу общения – дружелюбную и спокойную. Я предоставляю слово представителям Галактического Совета. И первым я предоставляю слово представителям цивилизации Сириус.
:
Цивилизация Сириуса:- Мы приветствуем вас, мы являемся представителями цивилизации Сириус. Но сегодня мы выступаем не от имени свой цивилизации, а выступаем как равноправные члены Коалиционного Совета, который в настоящий момент готов вам рассказать об итогах года Вознесения, а так же ответить на некоторые ваши вопросы. Ибо сегодня мы присутствуем не в единичном экземпляре, так сказать не только мы являемся представителями Коалиционного Совета, но есть и другие цивилизации и им будет предоставлено слово чуть позднее.
Итак, что такое «год Вознесения», чем он отличается от обычных лет, которые вы проживали на этой Земле, от обычных вех, которые вы проходили, и вы считали их обычными. Или все-таки то, что было ранее, имело такой же смысл и такую же энергетику как то, что происходит сейчас и происходило сейчас. Этот год вы вправе, в своем линейном измерении, считать началом 21 числа 2012 года и 21 числа 2013 года этот год как бы закрывается, но это в линейном летоисчислении. Если же смотреть в событийной или в квантовой интерпретации, этот год является только началом, началом того процесса, который называется у вас «Вознесение», у нас он называется несколько иначе. Этот год начала великих трансформаций, год преобразования и выхода на новые возможности, на новые потенциалы, но это не значит, что все, что было задумано, должно было свершиться только в этот год, это не так. И поэтому, возвращаясь к тому, что было, что вы ожила и, что произошло, я расскажу о различных уровнях изменений, которые были, произошли, и будут происходить в будущем, в линейном будущем для вас в различных пластах взаимодействия человека, общества, планеты, общего разума и разума вселенной.

Итак, первое, что мы хотим и сказать и на что хотим обратить ваше внимание, что планета Гайя, Земля переходит, практически она уже завершила этот этап, который необходимо было завершить для перехода в новое состояние, в новые возможности и в новые состояния для вас, ибо в таких состояниях планета Гайя уже была. Но чем отличается то состояние, в котором она пребывала от нынешнего, отличается существенно тем, что возврат даже на знакомый уровень, всегда происходит с изменениями. И те изменения, которые пришлось пройти Гайе через уплотнение миров, через уплотнение событийности, которая происходила в ее пространстве, а так же через жесткое изменение энергетики окружающего ее пространства, изоляции от внешнего мира, так сказать, от того, что было доступно в ранние периоды проживания Гайи в таких же плотностях. Это очень существенно повлияло на тот результат, в котором Гайя выходит сейчас. Есть поговорка на Земле «За двух не битых, одного битого дают», в этом плане Гайя сейчас настолько опытна и настолько профессионально, что может подавать не только пример другим молодым планетам, но и рассказывать и быть своего рода учителем для тех, кто хочет пройти или повторить аналогичный путь спускания в темную, недостаточно разряженную материю и подъем в более светлые, в более разряженные миры, в более высокие возможности. Можем сказать, что Гайя как планетарная система, обладала достаточно большими возможностями и в то время, когда человечество, находящееся на ней, таковыми возможностями не обладала.

Тем не менее, решением самой Души Гайи было пройти путь, путь, который бы максимально соответствовал тому пути, которому проходит человечество. Она так же испытывала боль, она так же испытывала возможность общения или весьма ограниченное общение со своими Высшими Аспектами, ибо у Души Гайи тоже существуют свои Высшие Аспекты, она так же была оторвана от своей звездной семьи, как были оторваны вы, она проходила пути войн, она наблюдала эти войны, она была свидетелем этих войн и она принимала участие затем в трансформации того поля, которое оставалось после войн. Но это была история, которая не совсем известна вам, представителям цивилизации, которые проживают на планете Гайа, более того, она так же испытывала и испытывает значительную разобщенность с самыми любимыми существами, которые живут на ней с людьми. Ибо не все вы ощущаете ту родственную взаимосвязь, которая есть. И точно так же вы в своем человеческом обществе не ощущаете эту родственную взаимосвязь между вами, индивидуумами представителями цивилизаций. Вы не ощущаете себя общностью, и Гайя проходила этот путь, не ощущая себя общностью, вернее вы не ощущали себя с общностью с ней. Она всегда знала, что вы и она есть единый, и нет другого пути, как прохождение совместных путей, совместных трансформаций, совестной боли и совместного счастья. Но Гайя, еще раз повторяю, она всегда имела достаточно большие возможности и сейчас, наступило время, когда задерживаться она уже не может и те преобразования, которые были предусмотрены в ее инкарнационном пути, ибо у каждой Души, даже у Души планеты существует свой инкарнационный путь. Эти преобразования начали проявляться и это вы очень хорошо видите, чувствуете, а те кто не чувствует, мы просим просто вашего внимания на то, что происходит, быть более внимательными, быть более целостными и видеть всю картину в совокупности.

Вы видите изменения климатических условий, вы видите всевозможные изменения и в энергетическом состоянии Гайи. Вам передавалось по различным каналам об изменениях энергетических точек планеты, об изменении ее чакральной системы. Многие из вас проводили различные работы в ее энергетических точках, сонастраиваясь именно с ее изменениями с тем, чтобы через ее изменения принести эти изменения в общность людей, чтобы пройти синхронный путь вознесения, расширения и трансформации самих себя вместе с трансформацией планеты. Гайя изменяется и меняется и ее физический облик. И только те, кто пытается закрыть глаза на это, начинает отрицать это, но даже таковых остается все меньше и меньше, ибо ничто так не убеждает людей, как виденье физическими глазами и ощущения своими чувствами человеческими, того пространства, которое вас окружает.

Да, Гайя изменяется, изменяется в ту сторону, в которую ей было предусмотрено, она возвращается к себе, к той цветущей и к той многоликой, многогранной и очень-очень счастливой планете. То, что она прекрасна, знаете вы и знали всегда и для этого вам не нужно было подниматься в космос и смотреть со стороны на эту планету, вы знали сердцем всегда, что красивее вашей планеты, вы на вряд ли увидите это и вы всегда будете вспоминать эти возможности, которые были вам, предоставлены прекрасной Душой этой планеты.

Итак, Гайя в настоящий момент подходит и она прошла уже достаточно много, она прошла четверть пути запланированного преобразования и она дальше начинает двигаться и эти движения будут все сильнее и сильнее , эти движения трансформации будут убыстряться. Я прошу вас не бояться тех изменений, которые будут, ибо страх – это то, что будет мешать Гайе. Вы очень часто задаете вопросы, чем же помочь планете, чем помочь и что возможно сделать для планеты, посылать любовь – это говориться всегда, но очень важно не мешать своими страхами проходить ей тот путь, который, поверьте, и вы должны будете пройти, как Души, находящиеся в воплощении на планете Земля. Некоторые из вас, и вы уже знаете это прекрасно, не выбрали этот путь трансформации совместной и все произойдет для них таким образом, каким запланировано и в нужное время. Некоторые выбрали пройти только часть трансформации, и это тоже закономерно, потому что Души, воплотившиеся в это время… многие из этих Душ воплотились не для того, чтобы пройти вознесение, этот опыт у них есть, но для того, чтобы пройти и изменить некоторые фазы свое вознесения или тех вознесений, которые они уже проходили. И эта фаза может быть начальной, и после этой фазы Душа принимает решение, что она получила тот опыт, который она хотела и дальше она выбирает по своему выбору, либо оставаться и проходить, наблюдателем этапа вознесения Гайи, либо уходить с этой планеты, либо все-таки изменить свой план, и это тоже дано, на то, чтобы пройти более глубокую трансформацию и пройти окончательное вознесение.

Вознесение с телом, которое было предусмотрено и которое, в принципе, Гайя могла пройти как скачок, который был обещан, был согласно плану Творца и был поддержан планам Творца, растянут на некоторое время и это время еще вам предоставлено с тем, чтобы Гайя начала свои трансформации не в течение которого времени линейного, а как бы растягивая эту трансформацию насколько это возможно. Но сейчас вы уже вступили в этап, когда дальнейшее растягивание нецелесообразно и вы уже видите, что начиная с этого года, эти трансформации идут очень мощно и мы, как Галактический Совет, и как цивилизации, которые помогают пройти этот путь, делаем все возможное с тем, чтобы избежать глобальных катастроф и не предусмотренных смертей-уходов. Таких случаев за этот год было несколько, вы наверное наблюдали, что даже очень сильные землетрясения, через которые проходила Гайя, это обязательное условие, так как трансформация идет физического тела Гайи и необходимо проходить через определенные климатические изменения. Даже землетрясения проходили с минимальным количеством жертв, и то, это те люди, Душа которых выбрала в этот момент уже уходить, и в принципе, неважно было бы, находились бы они в момент землетрясения в этом месте или находились бы в своей кровати. У Души был контракт и он закончен. Именно таким без выброса страхов был предусмотрен путь восхождения Гайи и трансформации ее физического тела, это было обещано и это было сделано путь поддержки всего галактического совета, всех цивилизаций, которые помогали нам, ибо пришлось потратить достаточно много энергетических возможностей этих цивилизаций на то, чтобы в некоторых случаях менять пространство, в некоторых случаях удерживать куски пространства, в некоторых случаях менять даже линейность времени. Это было сделано не только с землетрясениями, наводнениями, это было сделано так же с непредусмотренными вспышками политических волнений и как вы понимаете то, что не произошло вмешательство некоторых стран, военные действия и огонь, который совершенно не нужен был ни Гайе, ни вам как человечеству, огонь войны был потушен, убран в самом его начале. Да, пришлось поддерживать некоторые время, удерживать некоторое время эгрегор войны в специальном достаточно жестком режиме, но мы на это пошли, ибо это как санитарная мера была необходима, ибо вы находились и находитесь в чрезвычайном положении, когда свобода воли проявления войны не может быть рассмотрено именно как свобода воли. Земля переходит на другой уровень и низко вибрационные выбросы такого масштаба наносили бы ущерб не только всему инкарнационному пути Земли и тогда бы пришлось применять абсолютно другой сценарий самой Гайи, не самому человечеству, ему абсолютно не нужно было терять и кидать свою энергию не на собственную трансформацию, ведущую к свету, а на то, чтобы погасить некоторые очаги воздействия и скачивания энергии на эгрегор войны. Это было сделано еще и потому, что во время движения, очень много существ приближается к вашей планете и так как завеса стала тонкая, приблизились некоторые цивилизации, которые имеет своей особенностью невысокий уровень духовности, невысокий уровень света, но, тем не менее, их привлекло то, что происходило здесь и они попытались включиться в общий эгрегор вознесения, но включиться своеобразным способом. Это был для них опыт, но этот опыт сейчас, в настоящее время, абсолютно не нужен самой планете, не нужен вашему человечеству. И такие привнесения энергий сейчас очень сложно отслеживаются и очень строго, я бы сказал даже, аннулируются, потому что любое вмешательство любой цивилизации, имеет энергообмен прямого и обратного типа. И поэтому, даже помощь таких цивилизаций, она несла бы за собой обязательный возврат энергии, это не было предусмотрено и это было убрано из вашей линейной истории. И поэтому, некоторые события, которые происходили и казалось бы, вот-вот разгорится война, этого не было предусмотрено и мы как Коалиционный Совет, приложили все усилия с тем, чтобы локализировать такие проявления и убрать эгрегор войны. Более того, я вам скажу, что кроме эгрегоров, которые мы и говорили, что будут убраны - это эгрегор алкоголизма, эгрегор наркомании, эгрегор войны, эгрегор насилия, самым тяжелым оказался эгрегор насилия. Потому что в каждом из вас, проходившем воплощение, осталась память о насилии. Вы либо выступали в роли насильников или людей, которые проявляют насилие. Насилие в том смысле, что унижение другого или ограничение другого в чем-либо или вы были жертвой такого действия. И поэтому, у каждого из вас, на уровне физического тела, существуют блоки. Поэтому, отчасти, когда вы проходите период трансформации, эти блоки выжигаются тоже путем насилия над вашим здоровьем. Это только часть объяснения ваших недомоганий, которые у вас были в 2012 году, и только часть тех трансформаций, которые вы проходите. Не осуждайте себя, потому что вы, еще раз повторяю, проходили и ту и другую роль, и сейчас сложно определить, выжигается ли это роль жертвы или выжигается роль того человека, который позволял другому быть жертвой. Это не важно, возможно, то понимание, что с этой игрой, с тем направлением на планете Земля будет покончено, и мы думаем, что в 14 году, уже к середине июля, практически эгрегор на 40% будет меньше, точно так же как на сегодняшний день эгрегор алкоголизма по своему воздействию уменьшен уже более чем на 35% и его уменьшение будет продолжаться. Над этим мы работаем, работают и другие цивилизации те, которые имеют больше воздействие, но над таким эгрегором как алкоголизм или наркомания, приходиться работать не только знаменитым энергетическим цивилизациям, но и цивилизациям целителей, потому как искажение, которые принесло ваше ДНК, было достаточно сильным и его нужно исправить, вернуть. Но исправить таким образом, чтобы самому этому явлению не придавать излишней энергетичности, не придавать значимости, ибо тогда это будет перенесено во вселенную в другом качестве и разовьется в каком-то другом месте с более непредсказуемым результатом. Это нужно понимать и мы сейчас вам откровенно говорим об этом, чтобы вы понимали и уровень собственной ответственности и уровень ответственности тех, кто работает с вами и кто помогает вам в этом движении вперед.

Что же касается вас… я немного коснулся политических особенностей и что же касается вас, людей, проявленного вашего физического тела, как вы понимаете, вы проходили волны трансформации, те волны вознесения, которые были названы, это не значит, что вы возносились физически на какие-то там миры, и ваша планета пустела и пустела. Это не совсем так. Подавалась энергия трансформации, которая приближала вас к вам, более светлым, более легким и эти волны – это были волны возможности, которые либо вы принимали, если это было предусмотрено, и вы были готовы, либо вы проходили незаметно через эти волны, потому что вам это просто не нужно было. И поймите, не нужно было не потому что вы какой-то плохой или не того уровня энергетики, нет, скорее всего, эти преобразования в этой волне у вас либо уже есть в опыте вашей Души и в опыте вашей Монады, либо вы не предусматривали именно эту трансформацию, потому что все волны, которые проходили, они проходили с некоторой спецификой. И что-то вам нужно было, что-то вам не нужно было, поэтому и впредь обратите на свое состояние и принимайте это должным образом. Если вы ничего не чувствуете, если вы не чувствуете сопричастным к этой волне, значит это для вас так и нужно, это вы просто не включены в эту волну, это не хорошо и не плохо, вы не отстаете и не бежите вперед, вы идете своим темпом и этот темп вполне логичен для того, чтобы находиться на этой планете и синхронично с ней двигаться в нужном направлении.

Итак, у вас происходили трансформации ваших физических органов, но вначале года, это боле походило на накачку ваших физических органов, накачкой энергетики с тем, чтобы эта трансформация после сентябрьских волн, начала уже работать как трансформация на физике. Т.е. преобразования вашего физического тела, началось с преобразования желез, внутренних желез и внутренних органов и преобразование течение энергетики внутри вас. Многие из вас не прошли до конца этот путь и вы чувствуете состояние очень глубокой усталости, болезненное состояние. Это делается и будет делаться для того, чтобы у вас возникла некоторая пауза для того, чтобы энергетически вычистить изменения, которые были внесены в ходе ваших бесконечных инкарнаций и которые сейчас отслужили вам. Для того, чтобы убрать эти изменения из вашей энергетики, из ваших клеток, из вашей памяти ДНК, необходима пауза, что-то вроде обнуления и тогда это происходит легко. Чтобы это обнулить, нужно убрать часть энергии с человека, поэтому некоторые из вас чувствуют обессиливание. Но поверьте, когда этот процесс будет закончен, вы будете чувствовать себя намного сильнее энергетически, намного здоровее и вы будете видеть, как вы расцветаете после прохождения этого этапа. Да, это энергетически тяжело, да, это сложно, но, тем не менее, это тот путь, который вы проходите, и будете проходить еще в течение 14 и 15 года те, кто выбрал медленную трансформацию.

Есть среди вас люди, которые выбрали быструю трансформацию, их не достаточно много для того, чтобы все человечество выбрало такой путь, но те, кто проходил неоднократно этапами медленной трансформации в других измерениях и в других планетах, а теперь решил пройти опыт моментальной трансформации. Моментальная трансформация тяжела для организма, и поэтому нужны необходимые уровни проживания до того момента, когда происходит моментальная трансформация. Моментальная трансформация занимает иногда не более месяца или полутора, это максимальный срок. В основном же вы все идете путем медленной трансформации и если говорить о системах вашего организма, которые в первую очередь будут обновлены, как это говорилось – это кровь, это лимфа, это состояние кожных покровов. Обращайте внимание на состояние кожных покровов, одни из первых будут обновляться кожные покровы и состояние ваших волос. Это будет на физике, должно на физике будет заметно, так как вы любите все соизмерять с тем, что вы видите в зеркале.

Это то, что я хотел сказать о вашем физическом теле. А о ваших способностях, которые мы называем способностями ясновиденья, яснослышания, яснознания – с этими способностями как раз гораздо легче чем с вашей физикой, ибо эти способности так же как у Гайи, они всегда присутствовали и только искусственно закрывались, искусственно закрывались вами, либо искусственно закрывались другими действующими лицами вашей инкарнации, но, тем не менее, они существовали. И поэтому, открыть то, что закрыто гораздо легче, чем наработать или выработать в себе что-то новое, поэтому эти способности будут раскрываться достаточно хорошо и как мы видим, они сейчас уже раскрываются в таком объеме и в таком темпе, что это радует всех, особенно тех, кто создавал ваши физические тела и особенно ваших Учителей и ваши Высшие Аспекты. Потому что фактически слышат сейчас уже свое Высшее Я, мы будет говорить «слышать», но не «осознают», поймите, что существует еще осознание, слышать до 60% населения, но многие считают, что это их собственные мысли и поверьте, теми темпами, в котором происходит сейчас открытие яснослышания и связь со своими Высшими Объектами достаточно коротко времени потребуется для того, чтобы осознавать, откуда приходят эти мыслеформы и для чего происходит такое общения, чтобы выйти на тот уровень, который называется «уровень осознанности», не просто вы слышите, но и осознаете и принимаете свои действия согласно тому, что вы осознаете. Т.е. произойдет это достаточно быстро и мы планируем, что до конца 17 года произойдет полное подключение к своим Высшим Аспектам и установление связей с Высшими Мирами, с теми, кто курирует каждого человека, воплощенного на Земле. У вас нет ни одного человека, кто бы ни подлежал какой-то куррации, это не имеются в виду цивилизации, многие относятся и к куррации и Учительской Системы, многие относятся к мирам Святого Духа и любое такое вводительствоваие предусматривает такое вводительствование в свете, в развитии.

Такими темпами, которыми сейчас происходит изменение сознания, изменение ваших возможностей энергетических, эти темпы опережают возможности вашего физического тела, отсюда вы зачастую тоже чувствуете дискомфорт, это все выправится через прохождение, через окончание семи волн, которые будут проходить до августа 14 года. После августа 14 года, вернее перед августом 14 года в июле месяца, будет произведен замер, очередной замер, который позволит скорректировать некоторые движения волн, в основном они будут направлены на физическое изменение человеческого тела. Это предусмотрено, это будет и если возникнут ситуации, когда каким-то образом темп изменится, то такой замер будет произведен в конце марта, в начале апреля 14 года. Если же говорить о прогнозе на 14 год, как я говорил, Гайя продолжит изменения своего физического тела, Гайя продолжит изменение своих эфирных тел и вы все больше и больше те, кто обладает ясновиденьем, яснознанием, будет соприкасаться с несколько другими мирами, которые существуют на Гайе и которые были закрыты от вас, от вашего виденья и только иногда во сне вы могли посещать эти миры. Это будет завеса, и внутри Гайи будет истончаться и вам предстоят удивительные времена, когда вы друг обнаружите, что вы можете переходить как бы из одной сказки в другую. Но это будет происходить параллельно вместе с изменением физических тел у вас и вместе с изменением осознанности у вас, ибо через чур быстро открывать такие возможности было бы губительно для всего человечество, ибо существует слишком большая разница, слишком большой энергетический баланс между различными слоями человечества. А так же существует очень большая разница между осознанностью. Но мы как представители Галактического Совета, говорим о том, что делается все возможное и работается с каждым из вас, работаем в том направлении, чтобы этот дисбаланс сделать как можно менее болезненным, чтобы этот дисбаланс прошел и проявился в других качествах, более легким для человечества. Ибо просто так убрать или просто так подтянуть те существа света, которые еще не вспомнили, что они являются существами света очень сложно, потому что вы выбрали путь сохранения своих индивидуальных качеств, сохранение своей истории, вы выбрали путь непрерывного вознесения, а не скачкообразного. Это нужно понимать и это нужно осознавать и все свои действия, а так же действия помогающих вам сил, нужно оценивать именно с этой стороны, насколько то, что происходит полезно для общего человечества, насколько то, что происходит важно для всех нас вместе взятых, а не только для одного из вас или одной из вас. Оценивайте все действия, которые делаете так же с точки зрения насколько это полезно для всех остальных и насколько это полезно для вас, как существа, развивающегося в свете, как существа, нарабатывающего свою энергию, свою осознанность и свою широту Души.

Я представитель Галактического Совета цивилизации Сириус и я свою часть закончил. И сейчас хочу предоставить слово энергетической цивилизации.

Энергетическая цивилизация:

- Мы представители энергетической цивилизации, находящейся за пределами вашей вселенной и поэтому название, которые мы вам скажем, оно не будет соответствовать, вы можете истинному нашему названию, так как произнести его на человеческом языке, является очень сильным искажением. Вы же можете посмотреть наш спектр, это спектр фиолетово-голубого пламени и мы являемся цивилизацией восьмого, девятого, одиннадцатого уровня. Мы привлечены в Галактический Совет недавно для того, чтобы изменить, изменить поля соотношения между энергетическими пластами Земли те, которые вы воспринимаете прошлым, настоящим и будущим с тем, чтобы они не были у вас, не присутствовали у вас как сейчас просматривается в энергетической матрице слоями. Мы же будем создавать некий коктейль из этих слой с тем, чтобы ваше сознание, ваша энергетическая сущность воспринимала все вокруг единомоментно. Прошлое, настоящее и будущее будет восприниматься на уровне яснознания как «здесь и сейчас». Но для того, чтобы убрать резкие ограничения, которые там существовали, необходимо провести некоторую трансформацию в энергетических полях Земли и некоторую трансформацию в энергетических полях человечества. В энергетических полях Земли, это будет проходить как всевозможные погодные изменения, это будет выражено как погодные изменения в тех местах, где закреплены такие разделения.

Как вы понимаете, так как было очень плотное состояние Земли, якорение таких энергий происходило на физических объектах, эти объекты сейчас будут изыматься в том плане, что даже некоторые пласты истории будут вам вдруг поданы совершенно с другой точки зрения. Это в качестве информационной поддержки этих изменений, когда привычное действие, допустим, привычное знание о каком-то историческом событии будет пересмотрено и будет подано совершенно иначе. Это с тем, чтобы сознание человека больше не цеплялось за определенные якоря и позволило изменить, сделать более текучем то, что вы ощущаете как прошлое, настоящее и будущее.

Физически в человеке будет происходить изменения, его энергетика станет более легкая и он уже не будет нести свое прошлое как тяжелый мешок ощущений, как тяжелый мешок памяти, ибо вы редко кто из вас, просматривая вас, мы редко видим, что вынесет прошлое как удовольствие, как память об удовольствии, как память о прекрасных моментах. Когда вы спрашиваете, что было в прошлом году, вы чаще всего вспоминаете, большинство из вас вспоминают, неприятности, которые были в прошлом году и редко кто вспоминает те секунды, минуты, даже часы радости, которые у вас были. Пожалуйста, чтобы помочь нам, вы можете изменить свое мышление и начать вспоминать только хорошее и помнить только хорошее. Но делать это нужно не искусственно, а делать это нужно энергетически, путем записи хорошего очень глубинно. Т.е. очень хорошо прочувствуйте наслаждение здесь и сейчас, сегодня. Когда вы, допустим, хорошо взаимодействуете с другим человеком или вы кушаете приятную пищу, то ту энергетику, которую вы ощущаете, вы запоминаете как базовую, хорошую энергетику. И так вы будете с каждой секундой с сегодняшнего дня, накапливать положения… вы не будете тащить у себя на плечах тяжелый мешок проблем или тяжелый мешок плохих событий, которые у вас были, вы начнете нести в руках цветы, вы несете с собой счастье, вы несете легкость. Именно дл этого пришла наша цивилизация, для трансформаций и переработки, и именно в этом направлении работают представитель Учительского Совета, тот, кого вы знаете как Сен Жермен. Именно наши энергии, его энергии сейчас будут в большей степени допущены для преобразования таких полей и для преобразования мыслеформ, для преобразования вашей жизни, проявлено физически.

Это то, что мы хотели сказать и если у вас возникли вопросы, мы готовы будем ответить на них. Мы приветствуем вас, просим и внимательно слушаем ваши вопросы.

Ведущий:

- Мы благодарим представителей Коалиционного Совета, представителей Сириуса и энергетической цивилизации за информацию. Сейчас объявляется 15 минутный перерыв.

После перерыва.

Ведущий:

- Мы продолжаем наш ченнелинг, переходим к вопросам и ответам и первый вопрос по теме.

Какие изменения от первоначального сценария перехода произошли за год, и какие изменения планируются в сценарии перехода по результатам на текущий момент?

Силы:

- Действительно, изменения произошли, мы столкнулись с тем, что даже при подаче даже большого количества энергии, инертность многих составляющих факторов действительности планеты Земля оказалась больше, чем мы могли предположить. Эта инертность, она не исчисляется одним из факторов, в этом была вся сложность, это и энергетическая инертность, с чем мы ранее не сталкивались. Притом, что поле Земли было изначально собрано как достаточно текучее, достаточно легко поддающееся трансформации, тем не менее, оказалось, что энергетическая инертность все-таки существует, и она были привязана к опыта прохождения цивилизацией некоторых периодов, которые жестко отметились в вашем энергетическом плане. И поэтому когда начала подаваться высокая энергия из различных миров, начались подаваться импульсы Абсолюта, очень чистые энергии вместо того, чтобы стать более текучим. Оказалось, что те ограничения и тот негативный опыт, через которые вы проходили, он стал более чувствителен, он стал активироваться как опыт как будто бы недавно прошедших событий, хотя некоторые события относились как к временам Атлантиды, так и к временам Пангеи. Это выражалось и выплескивалось в вашем мире тем способом, которым мы никак не ожидали, поэтому на некоторое время изменены были параметры закачки энергии с тем, чтобы сначала происходил период, снова и снова, очистки. И поэтому, через часть людей, которые воплощались в эти времена, происходили поля очистки путем выведения этих людей в состояние связи воспоминания и нахождения в том поле, в котором они присутствовали во время своих инкарнаций. В этот момент подавались не накачивающие энергии, а трансформирующие энергии и эти люди, путем погружения в эту событийность, прокачивали через себя и изменяли через себя поля, которые были жестко закреплены и мешали тем импульсам, которые подавались.

Это было несколько неожиданно, но это было интересно и тем не менее, этот опыт был нов для нас и поэтому это создало некоторые, не то чтобы трудности, а, скажем так, ответвления, уклон от того плана, который был и существовал. По плану должно было произойти четыре волны вознесения в этом году и после четвертой волны, вы фактически должны были готовы быть к пятой, это уже практически раскрытие всех ваших способностей яснознания, яснослышания, ясновидения. Это знания об инкарнации, это знания о мирах, мы же до сих пор испытываем сложности с тем, что привнесение новой информации вызывает страхи и когда начинаем анализировать, откуда приходят эти страхи, эти страхи приходят из-за вот таких энергетических воспоминаний и из физических воспоминаний, которые записаны в энергетики и в физических полях ваших тел. Поэтому пришлось одновременно, не упуская возможности трансформации Гайи, проводить достаточно более жесткую трансформацию через очистку ваших физических тел и изменения тех энергетических воспоминаний, которые мешали проходить этим волнам. Поэтому некоторое отставание по результатам трансформации политических обществ и экономических эгрегоров, потому что это все более вторично, хотя вы к этому относитесь очень с большим трепетом и вниманием, но на самом деле, энергетически это более вторично и это более легко подается трансформации, нежели то, о чем я говорил.

С чем мы еще столкнулись, с тем, что трансформация ваших физических тел идет очень медленно, мы ожидали, что это произойдет более легко и на других планетах, которые проходили такой опыт, в других цивилизациях это проходило быстрее. Но там существовали особенности, которых нет у вас, там более 60% населения были готовы к этим трансформациям, у вас же гораздо меньший процент и очень много сил ушло на удержание этого процента и даже появилось после падения этого процента в январе месяца, сейчас этот процент стабилизирован и даже появились некоторые увеличивающиеся доли процентов, которые показывают тенденцию роста, осознанности, роста воспринимая и роста готовности к таким трансформациям. Вот это изменение плана произошло, поэтому было добавлено… мы должны были даже проходить в плане климатических изменений, более плавно, чем происходило сейчас, но сейчас мы решили, что эта плавность не несет необходимого вам коэффициента взаимодействия с вашей осознанностью, с вашим восприятием мира. Поэтому мы перестали сдерживать порывы Гайи, и Гайя идет своим путем и идет более ускорено, чем она шла до этого. В этом тоже произошло изменение, потому что у Гайи есть обязательства перед другими цивилизациями, она должны их выполнить и вот этот разрыв, он внес вот эти изменения, которые я озвучивал. Поэтому отставание произошло по трансформации политических, экономических и изменение произошло в том, что мы, представители Коалиционного Совета, пригласили в Коалиционный Совет другие силы, которые имею опыт взаимодействия именно с такими энергетическими блоками, с энергетическими структурами на уровне цивилизаций. Представители этих цивилизаций ранее не взаимодействовали с Землей, и на это тоже ушло некоторое… не то чтобы время, а некоторый опыт понимания, мы приобрели некоторый опыт понимания, как взаимодействовать. И первые наши шаги, может быть, были не совсем удачны, тем не менее, они нам дали опыт взаимодействия различных цивилизаций в этом направлении. Сейчас возникло общее понимание пути, куда нужно двигаться. В основном же сказать, что достигло сильно большого изменения или отменена программа вознесения или отменена программа расширения уровня сознания, нет, этого не произошло, потому что цель, и она была четко высказана Абсолютом и поддержана в ходе всех этих преобразований, это цель того, что Земля и цивилизация, воплощенная на Земле, проходит путь развития, путь расширения, эта цель будет достигнута любым способом, вне зависимости от промежуточных результатов.

Ведущий:

- Благодарим за ответ. Следующий вопрос.

А какие изменения произошли в сценарном плане исторического хода событий в 2013 году?

Силы:

- В 2013 года должна была карта мира выглядеть уже иначе, об этом говорилось уже через другие каналы, но, тем не менее, это действительно так. Это мы сочли пока не целесообразным, потому что энергетически те страны, которые должны были объединиться, они оказались как куски различных одеял, их невозможно было сшить вместе без изменения экономического и политического строя внутри этих государств. Вот это было задержано, должны были объединиться ряд государств в Северной Африке, должны были объединиться государства на более высокой основе, должны были объединиться государства бывшего Советского Союза и должно было распасться, достаточно сильно распасться объединение в Европе. Но в силу уже обговоренных причин этого не произошло и мы считаем, что это не было бы целесообразно в тех условиях, которые создались на данный момент.

В будущем же будет делать все, чтобы границы между государствами такими же легкими, как и между энергетическими полями о которых говорили представители энергетической цивилизации.

Ведущий:

Будут ли разделены пространства восприятия по признаку расширения сознания, если будут, то когда?

Силы:

- Они уже разделены и те, кто чувствует пространство восприятия, иначе они чувствуют. Но это открывается путем – тот, кто готов вибрационно видеть и осознанно понимать, тут проверяется обязательно уровень осознанности, чтобы в момент виденья не возникало коэффициента страха. Т.е. не было вспышек виденья, а было плавное вхождение в это виденье. Вот этот метод, он существует и он поддерживается и каждый из вас работает именно по методу медленного вхождения, сначала подготавливаются полностью весь ваш понятийный аппарат, затем подготавливается физическое взаимодействие с вашим понятийным аппаратом. Это настраивается ваша шишковидная железа, ваши центры аналитики и затем вас вводят через сон в эти пространства и вам все больше и больше оставляют память от этих снов, а затем вы уже будете видеть это в расширенном варианте. Те, кто видят, они видят тоже медленно, сначала проблесками, а затем уже все расширенней. Но они готовы, готовы к тому, чтобы при таком виденье у них не возникало коэффициентов страха, чтобы не ломать общую структуру, ибо вот эти возможности, которые дает Гайя и которые тонкие пространства, они очень поддержаны воздействию энергетических выплесков в различных эмоциональных толков. Т.е. слишком большая радость или слишком большие эмоции (горе), вызывают искажения. Вы можете как ребенок попасть и не почувствовать, что вы ломаете своими эмоциями то пространство, в которое попадаете и оно станет вам некомфортным. Поэтому вас сначала готовят через понимание, через осознанность, через подачу информации. Но такие пространства, такие возможности уже есть и достаточно много людей и видят, и чувствуют, и знают эти пространства, поэтому готовьте себя и вы увидите, что нет ничего невозможного.

Ведущий:

В чем будет заключаться изменение осознания человека, который находится в состоянии развития на ближайшее время и после завершения процессов перехода?

Силы:

- На ближайшее время, вам будут предоставлены расширенные аналитические возможности. Это то, что вы будете осознавать любое событие, как ба заглядывая на него с разных сторон при этом отсоединяя свой аналитический аппарат от эмоционального аппарата. Сначала будет проходить через осознание аналитически, т.е. в вас будут активироваться ваша шестая, седьмая и восьмая, будет подсоединять восьмая чакра без взаимодействия с сердечной чакрой. И затем уже будет выстраиваться взаимодействие и подключение энергетическое, т.е. взаимодействие четвертой чакры. И когда это произойдет, это уже будет фактически ваше вознесение, ибо вы будете и осознавать, и чувствовать, и принимать это все одновременно. Это и есть вознесение вашего человеческого сознания, вознесение вашего человеческого духа, вознесение вашего человеческого тела на более другой, на более устойчивый, на более расширенный уровень. Этим будут отличаться.

Будут отличаться и памятные значения. Сейчас вы зачастую ощущаете как сжатие, как будто у вас совсем нет памяти и вы не помните очень многое. Это сделано для того, чтобы разорвать вашу эмоциональную связь и вашу аналитическую связь и как я говорил ранее, сначала происходит некоторая изоляция, некоторая обесточивание того, что нужно исправить, а затем исправляется и дается, включается на новый уровень. Это точно так же как у вас идет апгрейд компьютеров, вы выключаете все-таки компьютер из сети, когда вытаскиваете оттуда какие-то запчасти и вставляете новые. Вот примерно так же происходит и с вашей человеческой системой восприятия мира, с человеческой системой проживания в физическом мире.

Ведущий:

- Какое направление миропонимания будут определены в следующем году?

Силы:

- Благодарим за вопрос. Это действительно очень интересный вопрос и наверное нужно отвести время целого ченнелинга на такой вопрос.

Миропонимание. Понимаете, вы все время берете и делите мир и свое понимание, свое осознание на какие-то грани, так вот, следующий год, будет годом объединения. Это год объединения, потому что сколько бы вы не говорили о дуальности, о том, что от нее нужно избавляться, любое избавление – это тоже поддержание дуальности. Следующий год будет направлен на то, что все энергии, все Учителя, все, что будет вам приходить в информации, будет говорить об объединении, об объединении вас как индивидуальности, которая имеет право быть индивидуальной в этом объединении.
Это очень важный шаг и вот только признание своего собственного суверенитета, суверенитета Души, суверенитета разума, суверенитета своего пути, дает возможность быть едиными в общем движении, в общей проявленности цивилизации, в общей проявленности разума. Именно на это, на объединение индивидуальности в общем порыве будет направлен следующий год. Это самое главное, что должно произойти.

Точно так же как и объединение всех ваших энергосистем в единую систему «человек». Это объединение ваших чакральных систем в единую систему, это объединение вашего разума, осознанности с вашей любовью, которая храниться внутри вас. И следующий этап, это очень важный этап, без этого этапа невозможно ни вознесение, ни ощущение, ни осознание себя истинно, как представителя человечества, представительства цивилизации, «Я есмь Землянин» - будете говорить вы, пройдя этот путь.

Ведущий:

- Благодарим. Последний вопрос. Насколько важно при переходе на новый уровень осознанности, постичь опыт единения контактеров и Высших Учителей в духовном сотворчестве?

Силы:

- Важно для кого? Для контактеров очень важно. Вам, понимаете, вам нужно в первую очередь, чтобы перейти на новый уровень осознанности, научиться слышать свою Душу и свое сердца и сопоставить мысли, которые у вас идут у каждого и ощущения, которые вы получаете от этих мыслей. И когда вы научитесь сопоставлять эти две важные, ведущие роли, вы тогда будете ведомы духом, который находится внутри вас. И при этом вы будете осознавать видение этого духа, осознавать причинно следственную связь и тогда вы меняетесь, вы становитесь тем человеком, который будет ассоциироваться у всех, то с вами будут встречаться, как с человеком, прошедшего вознесение, человек, который вознесся, он вознес свое эго на уровень своего духа, он вознес свою осознанность на уровень своего духа, он вознес и расширил свою Душу настолько, насколько он мог расширить и насколько он захотел это сделать, но захотел он это сделать осознанно. И именно в этом заключается вознесение человека, а не просто умение слышать других, более высоких существ, как вы считаете или более высоких цивилизаций. Это слышанье было присуще многим и во многие века, и это присутствовало всегда, но, тем не менее, процесс вознесение – это все-таки вознесение личной Души, личного опыта и личной осознанности на уровень взаимодействия духа, на уровень взаимодействия Абсолюта, на уровень безусловной любви.

Мы желаем вам счастья, мы желаем вам любви, мы желаем вам спокойствия и мудрости в прохождении этого пути и тогда мы будем общаться на равных, мы будем общаться так, как мы общаемся с вами и как вы еще не позволяете общаться с нами, считая, что мы Высшая цивилизация, а вы цивилизация более низшая. Это не так. Поэтому, ребята, дорогие друзья, это все те слова, которые вы употребляете в кругу равных и мы очень хотим, чтобы вы наконец начали ощущать именно в кругу равных, а не в кругу Высших и низших существ света, таковых не существует, существует равенство любви, существует равенство в познании и равенство возможностей. Мы ждем вас в новом году, в году объединения этих равенств.

Ведущий:

- Мы благодарим представителей Коалиционного Совета, благодарим представителей Сириуса и энергетической цивилизации за интересную информацию, благодарим контактера Морею. На сегодня ченнелинг закончен.

http://absolutera.org/groups/28/articles/688
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: ВОЗНЕСЁННЫЕ МАСТЕРА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 25 дек 2013, 11:49

Вознесенные Мастера! 24 декабря 2013

Приветствуем! Мы возвращаемся снова, принося больше новостей, когда вы будете веселиться в течение праздничного сезона и начала вашего григорианского Нового Года. Это время отмечено в вашем мире для многих начинаний и конца тех, кто управляет вашим миром на протяжении тысячелетий и готовятся выйти, приняв свою судьбу. Это конечно делается очень неохотно. Темные привыкли к тому, что есть на их пути, но их время уже проходит. Тайные Священные общества и их партнеры, готовят направления для тех, кто близок к аресту. Они также создают процедуры, которые принесут новое управление всем вам. Кроме того, денежно-кредитная и финансовая система готовится к манифесту, таким образом, начнется поставка великого процветания этой сфере. Наши представители заканчивают соглашения, которые станут рядом нововведений, которые трансформируют национальные и личные задолженности в процветание, и отложат в сторону долг, который смутил Народы и отдельных лиц в течение слишком долгого времени. Это будет заменено прощением, что является предвестником Новой Эры для человечества.
:
Новая Эпоха изменит ваши представления о реальности. Наконец то, вы воссоединитесь с нами и узнаете, кто вы есть на самом деле. Анонс нашего существования и вашего нового управления, создаст конец ощущениям, что вы были в одиночестве и уникальные. Творец распространил жизнь всех типов и видов в этой Галактике, и действительно, на протяжении всей физической реальности. Когда закончится ваша изоляция, вы поймете, что в этот сектор реальности приехали многие, чтобы отпраздновать все это дело и позволить вам пройти весь путь к полному сознанию. Этот странный путь, который вы получили, оставил вас на милость темных более 15 тысячелетий. Путешествие началось с обмана Атлантов, жрецов и жриц, когда вы чуть не погибли и Атлантида ушла вниз, бросив вас в амнезию. Однако, несмотря на все это, вы выжили и теперь вы должны быть возвращены к состоянию, в котором вы сможете вспомнить, что с вами случилось. Это действительно время для радости.

Эта операция для первого контакта с вами была уникальной и ее параметры достаточно странные. Гайя это очень специальное и очень заслуженное Существо. Она отныне украшает эту Солнечную систему и поэтому эта система получит исключительный макияж. Гайя желает своим сводным сестрам, быть возвращенными к их бывшим первоначальным состояниям. Она просит Элохима и его различных братьев, помочь в этом Святом деле. Это они должны сделать. Во-первых, этот Божественный мир должен быть восстановлен и стать единым домом для человечества. Затем, восстановительные работы могут официально начаться. Оставшиеся три водных мира снова получат океаны как выше, так и ниже поверхности земли, и жизнь еще раз расцветет во множестве форм. Невероятная красота этой планетарной системы проявится. Великие энергии этой могучей Звезды, которую вы называете вашим Солнцем, засияет во всем своем великолепии, как вы радостно говорите, этот набор чудес для вашего дома. Эта Новая Звездная нация будет обладать самой уникальной судьбой.

Ваша первая задача состоит в том, чтобы обеспечить Галактический мир. Ваш следующий набор задач состоит в том, чтобы стать самым добрым и востребованным хозяином многих Межгалактических конференций. Эти обязанности позволят вам увидеть огромный перечень форм жизни, населяющих физическую реальность. Прямо сейчас, вы в ксенофобии и казалось бы, самые неквалифицированные для этих разбирательств. Тем не менее, вам предстоит перевоплотиться и в полном сознании развиваться в Великого хозяина, на которого мы уже ссылались. Гайя оставила свои странствия около шести миллиардов лет назад и присоединились к этой планетарной системе по известной причине. Она знала пророчества и выбрала это место в нашей Галактике за то, что должно было произойти. Небеса попросили ее присоединиться к этой Солнечной системе и провести ее судьбу здесь. Это происходит сейчас, как было предсказано. Человечество на поверхности сделало все возможное и будет одарено по Божественному, полным сознанием, что было отнято у него так давно. В новом сознании, человечество на поверхности воссоединиться со своей Агартой. И новая совместная история радостно родится.

Намасте, дорогие Сердца! Мы ваши Вознесенные Мастера! Сейчас мы пришли с кое-какой информацией о происходящем с вами, в этой изменяющейся реальности. Те, кто контролируют ее заметили, за последние несколько недель, что их жадные схемы начинают взрываться. Они также понимают, что их большое мошенничество, которое до сих пор содержало их бизнес, не в состоянии работать. Свет просто победил тем, что эта реальность не "работает" как прежде. Масштабные реформы необходимы. Эти реформы играют в нашу пользу, для необходимой Небесам победы Света. Эта постоянно растущая ситуация делает ее еще более неизбежной, Божественная победа - наша цель и почти реальность. Юридические и финансовые причины, по которым идут эти колоссальные изменения это то, что наш специальный компадрес поставил на место. Маркетинговые действия и некоторые правовые вопросы, готовы убрать темных и разрешить новой реальности проявиться!

Эта новая реальность сможет избавить этот мир от темных и их многочисленные щупалец, в области финансов и правительстве. Кроме того, это позволяет нашим священным союзникам, "принять" различные законы, такие как НЕСАРА. Что приведет к новому процветанию и массовому переходу не только управления, но и функций Глобальной экономики. Это принесет вам возможность увидеть официальное раскрытие наших братьев и сестер в Пространстве, так и во Внутренней Земле. С этой стороны власть темных действительно заканчивается. Новый мир будет рожден, чтобы принять вас в процветании и в полном сознании. Этот приход Вознесения на поверхность планеты превратит Гайю и позволит каждому из вас, блаженно, заново открыть для себя, кто вы есть на самом деле. Во время этой работы мы выйдем и проинструктируем вас по этим вопросам, которые являются жизненно важными, что каждый человек должен знать!

Как полностью сознательное Существо, вы должны понимать ряд основополагающих принципов. Каждому из нас, когда мы достигли бессмертия, было поручено указание специальной группой Вознесенных Мастеров. Наша миссия - распространить этот аспект наших тренингов. Мы намерены сделать это для вас, чтобы вы стали полноправным участником Света в этом завершении перехода. Когда это будет сделано, мы должны подготовить вас для того, что мы должны сделать вместе для многих священных поручений, которые были даны нам на Небесах. Мы все в божественного служении Свету. Это будет сделано в ряде специальных случаев и мы этого будем добиваться быстрой совместимости. Каждый из вас есть особая Душа, которая приходит сюда по особым Божественным причинам. Эти благословенные причины таковы, что позволяют для вашей группы знать, чего придерживаться и затем выполнять различные миссии, возложенные на нас Творцом. Все это должно быть сделано!

Сегодня мы продолжили наши сообщения о том, что происходит здесь. Мы также хотим дать каждому из вас священное благословение. Пусть этот год-конец праздничного сезона, станут началом серии малых и больших чудес, которые быстро проявят эту Новую Эпоху для всех! Мы близки к раскрытию информации и торжественному воссоединению всего Человечества! Знайте, дорогие, что бесчисленные Ресурсы и нескончаемые Процветания Небес действительно Ваши! Так И Быть! И Будьте в Радости!

http://paoweb.com/sn122413.htm
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 29 дек 2013, 19:27

26.12.2013 Предновогоднее напутствие. Учителя Ноосферы

Да, мы приветствуем вас, желая вам доброго времени суток и в предновогоднее настроение, в предновогодний час, день, хотели бы вам дать несколько советов в поддержку вашего дальнейшего развития, развития ваших близких, т.е., как коллективного вашего развития, так и индивидуально вашего развития.

Мы бы хотели провести такую ассоциативную информационную познавательную… дать определение, что такое Новый Год, значимость понятия заканчивания одного цикла года и переход на другой циклический уровень.
Структура развития, как вам известно, дорогие наши, имеет спиралевидную форму и люди развиваются и все человечество развивается по спиральному витку. Заканчивая один виток, начинается другой круг. Цифры нового года не прибавляются и это можно видеть так, как если бы вы шли от одной точки и следующая точка, она находится над другой, но они не встречаются, и идет развитие вверх. Так развиваетесь и вы, и новый год имеет такую свою символику развития человечества по этой спирали вверх. Если вам интересна эта информация, такое сравнение мы уже давали по данному каналу и хотели бы сейчас это повторить более широкой массе людей.
:
Есть люди, которые повторяют свой круг развития и это превращается в «хождение по кругу». Тогда такого перехода как от одного года к следующему году не происходит и люди очень часто называют это хождение по кругу. Почему это происходит – это зависит индивидуально от каждого прохождения своих уроков и движение по своей линии жизни. Это то, что касается относительно духовного развития людей.

Да, если вы хотите, мы видим некоторые вопросы. Если вы готовы задать вопросы относительно этой информации, то мы с удовольствием ответим.

Ведущий:Я благодарю. Можно ли чуть подробнее расшифровать «хождение по кругу». Как человеку. Даже если он заметил, что он ходит по кругу и ничего не изменяется в его развитии за временной период год, как ему выйти из этого круга, как ему подняться на другую ступень или перейти на другую ветку спирали?

Силы:Да, это замечательный вопрос. Но прежде всего, человеку нужно определиться с той системой развития, к которой он принадлежит. Это означает то, что каждый из вас имеет своих Кураторов, имеет своих Учителей, своих Наставников, которые вас ведут по вашей жизни, по вашей линии жизни то, что называется судьбой. Многие из людей сопротивляются, сопротивляются внутренне и внешне выражают это сопротивление принадлежности к этой Системе или к этой Структуре. Некоторые считают, что принадлежность к той или иной Системе, например, к Деструктивной системе - это плохо и принадлежность к Конструктивной системе – это очень хорошо. Мы же вам постоянно говорим, что нет хорошего, нет плохого – есть духовное развитие. Задача человека - научиться осознавать и понимать смысл своих личностных Уроков, находясь в развитии в той или иной системе, под тем или иным кураторством. Принятие этих Уроков – это уже есть выход хождения по кругу. Это первый шаг, это первый этап – принятие, осознание.

Второй этап – это будет как следствием получения информации о том основном важном Уроке, который человек получает, находясь в дуальной системе. Здесь мы говорим, не только о том, что человек проходит свои жизненные уроки, но и о том, то проходит свое эволюционное развитие и поднимается по своей эволюционной ступеньке вверх. Здесь вы можете наблюдать, или приведем вам такой пример, как если бы вы шли вереницей друг за другом, например: впереди вас идет человек, вы идете, следом за вами идет человек. Вы помогаете подняться другому человеку до своей ступеньки, сами поднимаетесь на ступеньку вверх.

Очень часто так происходит, что когда люди находятся не на своем месте или сопротивляются принадлежности той или иной Системе, у них происходит внутренний дисбаланс и они не находятся в этой веренице взаимопомощи, поддержки друг друга и получается внешняя борьба. Но, изначально, идет это из внутренней борьбы.

Возможно, мы немного запутано говорим, но это нужно рассматривать в широком понимании, в широком формате, а не так, как - выделить человека из развития всей Вселенной. Развитие Вселенной, оно многообразно и нельзя уменьшать развитие одного человека, говорить, что его значимость нисколько не важна для развития Вселенной. Каждый человек является как мозаикой большой-большой картины. При рассмотрении в таком формате развития человека, вы можете увидеть, расширив свое внимание, то, как происходит развитие Вселенной. Таким образом, вы будете подниматься по своему спиральному витку и одновременно входить в развитие Вселенной.

Да, вам лучше уточнять эту информацию.

Ведущий:Да, я благодарю. То есть, насколько нам понятно о том, что принятие той ситуации, которая есть, ее виденье, во-первых, ее надо увидеть, надо ее принять и это доверие внутреннее тому, что Силы, которые ведут, кураторские - они ведут верному Пути. И тогда, принимая этот Путь как прохождение своего опыта, это и выведет, поможет выйти на следующий виток своего развития. Так мы понимаем?

Силы:Да, вы правильно понимаете. Это поможет выйти вам из уеденного внутреннего состояния из внимания в себе на внимание видения шире развития, то, как оно происходит, не только в самом человеке, внутри человека, но и вовне. Это даст возможность принять эту систему, в которой находится человек, это возможность, это шанс, это тоже является уроком каждого человека – научиться взаимодействовать с этой системой, какова бы система эта не была, какая бы структура бы не вела данного человека. Какого-то там… мы не говорим конкретно, мы говорим о каждом из вас вместе.

У всех людей абсолютно разное кураторство, сегодня, как мы можем видеть по сегодняшним людям, это абсолютно разноплановые люди, и не все из присутствующих сегодня, могут в честности признаться, то внутри себя, если посмотреть по своим поступкам, по своим мыслям, по своим качествам, а именно по ним можно определить, к какой системе принадлежит человек. Не все из присутствующих сегодня честно готовы себе в этом признаться, более того, многие из них догадываются, но отрицают это, считая, что это плохо. Мы не можем сказать, что это плохо, мы говорим, что в каждой системе необходимо выучить этот урок.

Почему мы сегодня затронули этот вопрос, потому что до сегодняшнего дня, до начала следующего года, это был достаточно актуальным вопрос и, можно сказать, одним из основополагающих.

Следующим вопросом, тоже достаточно сложным Уроком для всего человечества, будет трансформация взаимоотношений между полами, между мужчиной и женщиной. Следующий год, мы бы его назвали «Годом Созидания», потому что до этого был год, сначала был период разрушения, затем следовал период поднятия информации от различных Сил, от различных Структур, Систем, вы можете называть по-разному, вы можете называть это… Какие-то из этих Систем люди называют Богами. Так же было достаточно много информации передано на Землю от Создателя, Творца, Бога, у него есть много имен, от Основателей. И во всей этой массе информации, задачей человека было найти ту информацию, которая с ним резонирует, на данный момент Духовного развития и, как бы зацепившись за эту информацию, постепенно начинать в себе раскрывать.

Следующий год, это год уже созидания. В этот год вы уже должны определиться и честно себе признаться и осознать ту свою принадлежность к той Структуре, к которой вы относитесь. Но еще есть достаточно большое количество населения, которое находится в состоянии перехода от одной Системы к другой. Этот период для некоторых людей еще будет продолжаться, но все же, основное направление следующего года и ближайших 3-5 лет – это все-таки созидание, выстраивание взаимоотношений между людьми на основе того фундамента, который был заложен в предыдущие 5-10 лет формирования той платформы, переосмысление и анализ информации от различных сил (то, о чем мы говорили) и уже выстраивание себя по вертикали вверх, вхождение в развитие всей эволюции. Это можно увидеть как вхождение в единый поток или вхождение в Поток Просветления, это еще так можно назвать.

Да, вы можете спрашивать, вы можете уточнять. Мы соединяем ту информацию, то, что было передано в прошлые года, то, что было передано за несколько прошедших лет и подводим итоги, настраиваем на то, что вам предстоит впереди, что вас ожидает впереди.

Мы видим, что очень многие люди ожидают чуда, и это состояние мы можем сказать, не обидев вас, что это несколько искусственное состояние. Потому что сейчас идут энергии, очень многие люди чувствуют эти энергии - это энергии радости, это энергии любви, это энергии колоссального подъема Душ людей. Души людей эти энергии, к счастью, слышат. Мы этому очень рады - видеть и наблюдать, как люди цепляются за эти энергии и принимают их с открытым Сердцем. Вы это можете наблюдать, когда вы чувствуете внезапное чувство воодушевления, внутреннего подъема, желание что-то создавать, творить. И мы бы хотели, чтобы эти энергии вы также продолжали принимать, но делали это уже разумно с той информационной базой, которая у вас есть, осознавая и понимая как устроен мир вокруг вас, и как взаимодействовать с энергиями.

Еще очень такой достаточно серьезный, наболевший вопрос, который мы так же хотели бы сегодня осветить в данном семинаре – это взаимодействие с Учителями. Очень часто люди спрашивают о том, как понять, что к вам подходит Учительская система и как понять, когда подходят другие Структуры. Почему мы хотим ответить на этот вопрос? Для того, чтобы люди научились отличать Силы, даже не для того, чтобы удовлетворить любопытство человека, а для того, чтобы человек смог понять принадлежность свою к той или иной Структуре и взаимодействие с той или иной Системой – и, либо продолжить взаимодействие с той или иной Системой, либо выучить Урок, закончить контракт и перейти под кураторство другой Силы. Это вполне возможно на основе Закона Свободы Выбора данного Создателя.

Ведущий:Я благодарю. Ну, вот вопрос сразу спрашивают участники: Непонятно, имеет ли смысл выбор, если нет курации? Может ли быть так, что нет никакой курации?

Силы:Нет, такого не может быть.

Ведущий:Тогда выбор человека просто в определении своего Пути, на самом-то деле, просто по внутренним ощущениям?

Силы:Есть такой момент, да, мы сейчас уточним вопрос участника. В духовном развитии человек проходит несколько этапов. И есть этап, период, когда человек проходит ряд духовных уроков на выстраивание своего сознания и Души, когда Душа и сознание выстраивается примерно на одном уровне по развитию. Вы можете это видеть так, как, например, у человека неразвита четвертая чакра и развита шестая чакра… будем говорить несколько другим языком, энергетическим, когда у человека бывает заблокирована четвертая чакра и очень активно работает шестая чакра. В данном случае будет работать с таким человеком представители Сил, либо Седьмого кольца, могут подойти представители Третьего кольца, могут быть представители деструктивной явной направленности. Им с таким человеком легче работать. Но, человек, у которого открыта четвертая чакра, но не дораскрыта шестая чакра (мы не затрагиваем остальные, другие энергетические центры), с таким человеком будет работать конструктивной направленности Силы, они его будут двигать в том направлении, чтобы его сознание, его, не только рассматривая энергоцентр шестой чакры, но и сама внутренняя информационная база человека расширялась. Для этого идет активная работа с этим человеком.

Когда человек выстроен, когда выстроены его энергоцентры, когда вы можете увидеть таких людей, это, в большинстве своем случае, лидеры в Духовном развитии или в Духовном мире, и к таким людям уже подходят то, что называете «кураторами», которые дают данному человеку, в сотрудничестве с данным человеком, дается определенная задача. Эта задача видится в реализации работы относительно других людей в глобальном смысле.

Но есть кураторы, кураторство, которое ведут люди, это кураторство заключается в раскрытии задачи самого человека по отношению к другим людям. Это могут быть ведущие врачи, это могут быть ведущие специалисты в различных областях и необязательно представители в Духовном мире.

Ведущий:Да, благодарю. Вот задают вопросы. А как понять, отсутствует курация или присутствует? Насколько это важно? Как быть, чтобы человеку не зацепиться за такие старания узнавать - если курация или нет - или просто идти по своему пути Духовного развития, чувствуя, что развиваешься. Как тут правильно поступать?

Силы:В вашем вопросе, на самом деле, звучит несколько вопросов. Первый – относительно Духовного развития. На эту тему был достаточно большой семинар, и не один, вы можете его переслушать, они имеются в доступе. То, что касается, «как определить есть кураторство или нет кураторства» - как мы чуть ранее сказали, здесь главное заинтересованность Сил. Когда человек готов, к нему подходит Структура, которая готова работать с данным человеком, и этот человек реализовывает задачу, наряду с прохождением своих жизненных уроков. Эти люди, как правило, занимают какие-то лидирующие должности в разных областях. Если человека по жизни, по эмоциональному состоянию выбивает, бросает из стороны в сторону, этот человек нестабилен, этот человек не может устояться в самом себе, таким людям очень сложно перейти к раскрытию, реализации задач относительно других людей в абсолютно любой области, так как нет внутренней выстроенности его Духа.

За такими людьми – наблюдают. Идет наблюдение и ждут. Изначально, кураторство, оно закреплено практически за каждым человеком. Силы лишь наблюдают, ждут, когда человек будет готов. Очень часто, почему-то, люди торопятся в этом отношении реализовывать свои программы, задачи относительно других людей и тормозят реализовывать свои программы и задачи, завершать свои кармические долги относительно себя. Хотя мы здесь вам бы посоветовали, наша рекомендация – закончить свои кармические долги и это даст бОльший результат для человека и для дальнейшего перехода его к миссии, относительно других людей и становления человека духовным лидером, а это одна из ступеней Духовного развития.

Ведущий:Благодарю, да, тут понятно. А вот такой вопрос. Есть информация, что Ангельские структуры помогают человечеству на Земле. Я слышал такие названия как «Целительские Ангельские бригады», «Ангелы материального мира». Можете еще подсказать, какие структуры работают в помощь человеку сейчас?

Силы:Да, мы даже больше бы сказали: что на сегодняшний день среди людей воплощены Ангелы. И они активно работают, не только сверху, наблюдая, помогая, но они работают здесь, среди вас, среди людей. Некоторые себя дают обозначить, некоторые нет. Не все те Ангелы, которые воплощены на Землю, к сожалению, действительно сознают кто они, как есть некоторая потерянность, опускание по вибрационной ступени, такое бывает. А некоторые из них… происходит внутри них диссонанс в принятии этой информации, того, что он есть Ангел, Ангел в полном, прямом смысле этого слова. Точно так же, как и у человека есть понятие непринятия своей внутренней настоящей сути.

Да, что вы хотите узнать относительно тех структур, тех сфер, которые работают с человеком?

Ведущий:При работе в построении своих пространств проявленности, рекомендуют обращаться к вот таким, скажем так, структурам Ангельским, как например Ангелам материального мира для того, чтобы они помогали в формировании своих пространств. Я бы хотел спросить, какие еще есть или это по задачам человека, по тому, что он определяет и тогда, соответственно, Ангелы сами подключаются к помощи в реализации?

Силы:Мы хотели бы уточнить, что значит «формирование реальности»?

Ведущий:Выражение намерения в каких-то события, которые человек желает, чтобы они происходили в его жизни.

Силы:Хотели бы уточнить здесь такой момент, что основная задача участия Высших Сил, задача, в данном случае, говорим о Системе конструктивного направления – это помочь человеку в поднятии вибрации. И здесь выстраивание в формировании реальности будут направлены именно в том направлении, которое будет содействовать тому, чтобы человек поднимался по вибрации, и иногда ваши желания будут не совпадать с тем, что вы получаете.

Ведущий:Да, да, это мы понимаем.

Силы:Да, помимо Ангельской системы или уровня Ангелов, находятся Архангелы, вознесенные Учителя, у каждого из них есть, можно назвать это «своей сферой», и после того, как человек настраивается, поднимается по вибрационной ступеньке, он готов подниматься выше. И так постепенно, шаг за шагом, как мы говорили вначале сегодняшнего вебинара, вы можете представить, как вышестоящий подают руку нижестоящему - он подтягивает, ставит его на свое место, ставит рядом и сам, кто стоял выше, поднимается выше на ступеньку, а следующий следом. Вот именно таким образом, Конструктивная система, вся Конструктивная система устроена таким образом, что подавая руку, человек поднимается, но поднимается не в том понятии, как некоторые люди это видят, как мы это можем сейчас наблюдать… Со стороны людей есть огромные желание вознестись, куда-то уйти.

Вознесение – это есть поднятие ваших вибраций, находясь здесь, на Земле. Это - еще одна из таких интереснейших тем для человечества, и на сегодняшний день, и которая будет активно обсуждаться в следующем году, будет обсуждаться через различные каналы, будет обсуждаться, и не раз, и будет подниматься много-много раз.

Ведущий:Благодарим. Спрашивают: Поднятие вибраций – разве это сама цель? То есть, в общем мы понимаем, но что дальше, в чем дальнейшая задача? Ну, в двух словах, если можно, по поднятию вибраций.

Силы:Поднятие вибраций полностью отражает человека, внутреннее его состояние и внешнее его состояние. Если человек находится на низких вибрациях и, на сегодняшний день есть люди, которые отказались от Духовного развития, такой процент населения, а мы сейчас говорим о всей планете, такой процент населения есть, и он остается, и этот выбор уважаем. И эти люди, они, можно сказать, как бы остались вне развития относительно всей Вселенной, то есть, они остались на том уровне, где они есть, и они продолжают жить. А, так как они жили и их это устраивает, поднятие вибрации говорит о возможности человеку выйти за те установленные, искусственно установленные границы своего сознания, поможет избавиться от, опять же, искусственных заболеваний, которые внесены и подняться над теми иллюзиями, в которых пребывает большинство человечества. Суть - не в поднятии вибрации, вы верно заметили, а суть в том, что дает поднятие вибрации. Это лишь инструмент для того, чтобы прийти к другому, внутреннему и внешнему состоянию.

Вы очень хорошо можете наблюдать тех людей, которые находятся на вибрациях ниже точки 3, и те люди, которые находятся на вибрации выше точки 4 - это абсолютно разные люди, разномыслящие. И человек, который задал этот вопрос, он может это наблюдать. Есть понимание, есть уверенность и есть знания, внутренние знания, которые вам дадут это осознать и понять, что такое вибрации, что стоит за поднятием вибрации.

Ведущий:Да, благодарим. Мы на следующих наших беседах расширим. Такой вопрос задает Наталья: А если человек занят только своим собственным развитием и не помогает подняться другим, является ли это дисбалансом?

Силы:Дисбалансом относительно чего?

Ведущий:Ну, я так пониманию, по вопросу, что - дисбалансом его развития.

Силы:В данном случае, мы бы хотели ответить, если вы имеете ввиду его развитие, то мы хотим ответить на этот вопрос немного в другом формате.

Если вы говорите о взаимоотношениях, то предыдущие несколько лет, была произведена глобальна работа в отношении человечества - разрушение тех взаимоотношений, которые были выстроены на материальной основе и твердой уверенности и убеждения в том, что необходимо привязывать человека друг к другу. Был период прохождения трансформации взаимоотношений между мужчиной и женщиной – это один из важнейших Уроков.

В ближайшие следующие 10 лет, взаимоотношения между мужчинами и женщинами будут трансформироваться, как мы сказали, и это уже будут отношения двух людей, идущих каждый по своей Линии жизни, по своей судьбе, по своему Духовному развитию.

Мы хотим обратить ваше внимание, что мы сегодня говорим очень много определений - «судьба», «дорога жизни», «духовное развитие» для того, чтобы вас навести на возникновение вопросов, которые вы можете задать, как в этом, так и в следующем вебинаре для расширения наших дальнейших бесед. И, помимо этого, хотели бы, чтобы ваши определения совпадали с нашими понятиями, для этого нам необходимо понять, что вы подразумеваете в под теми или иными понятиями.

Так вот, это два человека, которые идут совместно, вместе, поддерживая друг друга, давая информацию друг другу, и каждый из них осознает и понимает, что они развиваются, находясь вместе. Отсутствуют те качества, которые присущи людям, находящимся, опять же, возвращаясь к понятию вибрации, находящиеся по вибрации ниже 3 измерения.

Ведущий:Благодарю. Значит ли такое, что теперь взаимоотношения будут содержать (пары, браки) меньшее количество кармических программ, которые будут выполняться в таких взаимоотношениях?

Силы:Скажем так, что их дети, будут содержать меньше кармических программ родовых линий. Сейчас очень большой пласт населения и все те люди, которые сегодня занимаются Духовным развитием, они прорабатывают кармические задачи, кармические программы, не только свои, но и рода. Тот вебинар, который был по этой теме, ну, мы считаем, что он не завершен, информация не до конца была получена и выдана. Мы бы посоветовали вам, все-таки, продолжить эту тему, завершить, довети до логического завершения, до получения полного объема информации на тему «Карма рода», именно в этом направлении. И сейчас те люди, которые духовно развиваются, они прорабатывают этот пласт и уже следующее поколение, эти дети, которые уже начали рождаться сегодня на Земле, это даже не дети Индиго, это дети нового поколения, которое несет новый информационный или генетический код ДНК и их развитие будет проходить в несколько ином виде. Но сегодня речь не об этом.

Ведущий:Да, благодарим. Начались уже вопросы о взаимоотношениям. Но я думаю, что это действительно тема других отдельных вебинаров. А у меня такой вопрос: Как энергетически правильно и эффективно завершить этот год и встретить новый? Что бы вы могли посоветовать?

Силы:Да, нам очень понравился ваш вопрос, замечательный вопрос. Мы бы вам посоветовали в ближайшие несколько дней проанализировать те события, которые были у вас в этом году, провести анализ, вспомнить тех людей, не напрягая память, они у вас всплывут сами по себе. И завершить взаимоотношения с этими людьми у себя, внутри, в своей Души. Проанализировав те ситуации, вы поймете свое поведение и поймете себя - как вы поступали, и поймете свою принадлежность к той или иной Системе. Поняв и приняв этот момент, вы можете обратиться к своим Учителям и Наставникам, которые находятся рядом с вами… и сегодня все те люди, которые присутствуют на вебинаре, рядом с каждым из вас находится ваш Наставник, и мы это видим и со 100% уверенностью каждому из вас об этом говорим…обратившись к своему Наставнику по отпусканию тех ситуаций, которые были в прошлом, но, может быть, у кого-то они не пройдены, так, чтобы следующий год, в этот переходный момент, вы стояли перед лицом своего будущего абсолютно чистыми внутри, чтобы в ваших Сердцах не было никакого груза, тяжести, никаких мыслей, которые путают ваше сознание и чувства тяжести по отношению к себе и другим людям.

Мы вам посоветуем всегда обращать внимание, прежде всего на то, что – то, что вы чувствуете по отношению к другим людям, это отражается, в первую очередь, на вашем отношении к себе. Если вы недовольны собой, значит вы недовольны каким-то человеком, этот человек обязательно найдется в вашем поле, этот человек обязательно проявится через какую-то ситуацию в вашей жизни.

Получая новые знания на различных вебинарах, из книг, из литературы – это лишь дает вам дополнительную возможность для того, чтобы облегчить свое понимание в жизни, происходящих тех или иных событий. Не более того. Нельзя ни в коем случае заменять свою жизнь обильными информационными знаниями.

Это то, что мы бы пожелали вам сделать в ближайшие дни - провести такой анализ своей жизни, провести анализ своих поступков, насколько вы согласовано живете со своей Душой, насколько вы довольны самим собой в своей жизни в целом и в отдельности, в каких-то ситуациях.

Следующий год – это год активного обучения людей, это год уже формирования, созидания, как мы сказали. Период разрушения был достаточно длительным и период разрушения подходит к своему завершению и то, что было скрыто - оно было открыто. Те отношения, которые были построены на какой-то неискренности или на обмане - те отношения были разрушены, все тайны – они были открыты, вы могли это наблюдать по многочисленным распадам взаимоотношений.

И следующий период, что можно было бы пожелать – это выстраивание созидания на платформе искренности, на платформе любви, на платформе доверия друг к другу, уважении, доброте, честности. Так как то, что будет построено в этот год, будет заложено в этот год – это с вами останется на очень долгие, долгие, долгие годы.

Если, все же, человек будет не искренен с самим собой и начнется строительство, то это строительство, оно будет строится (эти взаимоотношения или что-то еще), но - до следующего цикла. Будет так же, через некоторое время (мы сейчас не будем говорить даты конкретные), через некоторое время будет наступать период, когда так же обман будет вскрыт.

И, наше основное пожелание – это выстраивание любых взаимоотношений, всего того, что вы хотите построить, абсолютно во всех сферах своей деятельности - в работе, в семье, с детьми, со своими любимыми людьми, с родителями, даже относительно тех животных, которые живут у вас в доме - быть честными по отношению к ним и чтобы эти взаимоотношения были построены на Любви. Если вы чувствуете, что у вас еще недостаточно любви и вы не готовы, лучше остановится и подождать, попросить ваших духовных Наставников помочь вам понять Урок, открыть свое Сердце.

И мы предлагаем вам - первое, с чем обращаться, не важно к какой Системе вы относитесь - это с просьбой научить вас любить, чувствовать это состояние, пребывать в этом состоянии, научиться быть в гармонии с самим собой и при этом находясь в этом состоянии.

Мы понимаем, что сегодня, возможно, некоторые из вас остались неудовлетворенными сегодняшней информацией. Но, в преддверии следующего витка развития, мы не хотим вас сегодня грузить информацией и давать много информации, которую бы вы анализировали в следующие дни. Мы хотим, чтобы эти дни вы посвятили каждый сам себе, своим близким, своим родным, свои друзьям и своим домашним животным, питомцам, о которых вы заботитесь и которые, так же получают от вас энергии, и которые они дарят, так же, вам свое внимание со своей стороны.

Мы желаем вам любви, добра, мы желаем вам всего того, что каждый из вас должен или с тем намереньем, с которым он пришел в эту жизнь, найти себя в своей жизненной дороге и получить полноту своего опыта и быть счастливым с этим опытом.

На этом мы сегодняшний вебинар заканчиваем.

Ведущий:Я благодарю от имени всех участников за добрые слова напутствия и за энергии, которые были сегодня проявлены.

Силы:Мы бы хотели бы добавить, что эти энергии, энергии Любви и энергии… они, помогающие проанализировать вашу жизнь, будут идти еще достаточно длительно время, вы можете это чувствовать, вы можете предчувствовать присутствие Учительской системы в вашей жизни. Мы хотели бы в завершении все-таки один момент уточнить, что когда чувствуете ощущения наполнения, расширения, чувство небольшого полета, даже если вы находитесь в движении, но вы чувствуете, как будто бы вы приподняты над Земле – это и есть энергии Учительской системы, это и есть энергии Учителей от 8 плотности и выше. Именно таким образом вы можете отличить их от любой другой Системы и именно на эту энергию мы вас настраиваем. И с нашей поддержкой, всего доброго.

Ведущий:Я еще раз благодарю, всего доброго и до новых встреч уже в новом, 2014 году. Спасибо Ангелии, спасибо всем участникам, на этом сеанс ченнелинга сегодня завершен.

Всего хорошего, до новых встреч. Всем гармонии, света и любви. До свидания! С новым Годом! Контактер: ANGELIYA Ведущий: OLEG
http://www.soznaniesveta.info/index.php ... naputstvie
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 14 янв 2014, 18:11

Ченнелинг: Духовная Психология. Первая встреча

ВЕДУЩИЙ: Мы можем начинать?

СИЛЫ: Да, Мы вас приветствуем.

ВЕДУЩИЙ: Когда человек обретает контакт с «внутренним ребенком», начинает всплывать на поверхность его истинное чувство, чувство раненого, брошенного, потерявшегося, забытого ребенка. Это довольно тяжелые чувства. Что с ними можно сделать?

СИЛЫ: Вы называете «внутренним ребенком» набор ваших эмоциональных составляющих или что-то еще?

ВЕДУЩИЙ: Да, я, пожалуй, определяю своего «внутреннего ребенка», как эмоциональную составляющую, хотя существует много определений, но мне ближе вот именно это.

:
СИЛЫ: Опишите процесс, когда вы именно анализируете вашу эмоциональную составляющую, какого-то одного типа. Потому что все анализировать у человека невозможно. Опишите этот процесс.

ВЕДУЩИЙ: Ну, вот, допустим, мне человек предлагает, что-то сделать, ну пойти куда-то или какие-то действия совершить, но мне этого делать не хочется. Я ощущаю внутри у меня протест против этого есть, а с другой стороны, мне как бы неудобно ему сказать об этом, есть страх может быть его обидеть, возможно, наши отношения испорть. Я ощущаю этот страх – это как мое истинное чувство, чувство, наверное, «внутреннего ребенка».

СИЛЫ: То есть вы хотите понять, что является истинным?

ВЕДУЩИЙ: Да, можно так сказать.

СИЛЫ: Истина у человека, Мы сейчас дадим этому определение.
Истиной является соответствие тех действий, которые он делает, с законом у него сознании. То есть, если он что-то делает, результатом должна быть какая-то ситуация или проявление этой ситуации в реальности в соответствии с законами, которые человек имеет у себя в сознании, опять же повторяем это. То есть, это не основывается на Космических Законах, это основывается на том, что у него в сознании. Например, человек считает, что справедливым будет какой-то результат, то есть ситуация. Он предпринимает какие-то действия и в результате ожидает получить определенный результат. Если этого не произойдет то, грубо говоря, человек входит в состоянии обиды, в состояние, возможно, разочарования и здесь он начинает входить именно в несогласие с законами, как он думает, Мироздания. Потому что он считает, что несправедливо не получить результат, который он ожидал за его действия.
В таком раскладе присутствует несколько формаций: присутствует человек с его набором тех установок, которые он накопил в течение, как данного воплощения, так и прошлых инкарнаций, возможно, в каком-то измененном состоянии здесь присутствует трехмерная реальность, которая имеет свои законы. Проявление ваших мыслей в этой трёхмерной реальности происходит не сразу, а через некоторое время. Проявление ваших желаний так же происходит через некоторое время, но эти желания как бы преломляются через призму и вместо того, чтобы, например, вы желали одно, в результате вы получаете другое, это так же происходит по определенному закону, который вы не совсем знаете.
Третье, здесь работают Законы Мироздания, то есть все, что у человека является истинным в его сознании, не совсем соответствует той истине, которая принята в Мироздании.
Очень сложно сказать или понять человеку, каким результатом будет его выбор, как, например, Вы сказали, что сделать вот в таких сложных взаимоотношениях, как решить и в какую пользу.
Для того, чтобы научиться делать правильный выбор, если это возможно, перед принятием решения Вы должны проверить, во-первых, свою роль, кого вы играете в этих взаимоотношениях, кем вы являетесь, какой стороной в этих взаимоотношениях. После этого проанализировать, кем является вторая сторона. Не какую роль она играет, а кем она является на самом деле, и посмотреть ваши действия, насколько ваши действия, во-первых, помогут вашему развитию, а во-вторых, помогут развитию именно той стороне, которую вы определили, кем она является.
То есть человек может быть или играть роль благодетеля, но на самом деле у него есть свои интересы и на самом деле это может быть человек, так называемая «акула», которая только действует в угоду себе и собственным интересам и так далее. Насколько этот ответ был понятен?

ВЕДУЩИЙ: Да, ответ этот понятен. А может вот, единственное, если можно, уточнить один момент. Когда как бы происходит раздвоение такое, с одной стороны мне хочется поступить так, как диктуют мои внутренние, глубокие чувства, то есть выразить свое мнение и поступить так, как я бы хотел, чем …

СИЛЫ: Кто бы хотел это?

ВЕДУЩИЙ: Я бы хотел.

СИЛЫ: Кто именно — вы? Потому что в этом случае «я бы хотел» анализируйте кто Вы. В какой Вы позиции, в какой роли. Я — как человек, я — как мужчина, я — как человек в качестве профессиональной деятельности или я — как представитель какой-то организации. То есть, нужно смотреть, кто именно Я, или я — человек, который обиженный на все, но хочу, например, выразить протест всему миру в качестве вот таких вот действий. То есть здесь нужно смотреть, кто – Я.

ВЕДУЩИЙ: Да, я понял вас. Но вот в данном случае у меня ассоциации: я – это мой «внутренний ребенок», его желания, что хочет он.

СИЛЫ: Опять же, мы не определились с тем понятием «внутренний ребенок». Вы не можете ассоциировать себя с эмоциональными настройками. Если Вы считаете, что «внутренний ребенок» — это то, что является частью вашей души, то это не совсем так.

ВЕДУЩИЙ: Скажите, а Вы бы могли дать определение, что такое «внутренний ребенок»?

СИЛЫ: Мы не понимаем именно в данной ситуации, если Вы дадите пример какой-то ситуации, Мы скажем, где здесь можно искать вот именно то, что Вы называете «внутренним ребенком».
ВЕДУЩИЙ: Ну, хорошо, допустим, я хочу избавиться от вредной привычки курения. Постоянно пытаюсь это делать, но сталкиваюсь с какой-то ситуацией и какая-то внутренняя боль, она снова и снова склоняет меня к этому. Я снова возвращаюсь. Вот в данном случае вот эта боль связана с «внутренним ребенком»? Я воспринимаю, как именно она связана с «внутренним ребенком».

СИЛЫ: Эта боль связана с неисполнением своей задачи, которая идет из прошлых инкарнаций. Вы опять совершили то, что Вы нехотя сделали, Вы не желали это делать, вас на это натолкнули и отсюда возникает боль. Разочарование в самом себе — это одна из самых глубоких обид на самого себя, выражающаяся в боли на самого себя. Сейчас будем объяснять, кто тот «он – я», кто этот «сам себя», как Мы сказали.
Это набор, энергоинформационный набор, который соответствует какому-то участку вашего комплекса, комплекса вашей души. Это то, что отвечает за выполнение какой-то программы, например, на протяжении воплощений. Вы это чувствуете как часть себя, и это будет напоминать болью до тех пор, пока Вы не пройдете урока и не выполните его. Сам же отход к курению просто выражается тем, что вот такая форма отхода — это как форма отхода от действительности. Это то, где наводит вас на другие мысли. Это то, что ассоциируется у вас с какими-то более легкими фантазиями, мечтами или ситуациями в прошлом.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо большое. Я так понимаю, что вообще понятие «внутренний ребенок» — это нечто такое, чего и не существует. Просто это, возможно, инструмент, чтобы человек как то мог работать со своими внутренними чувствами всего лишь.

СИЛЫ: Тот набор, которые Мы описали, он действительно существует. Это то, что является частью вашей души и выражается в этом реальном мире посредством ваших эмоций, посредством вашей ментальной деятельности, в конце концов, каких-то действий. То есть это то, что управляет, если Вы не осознаете, может управлять большей частью вашего поведения. Это существует, но у многих людей есть разногласия по поводу именно терминологии и как с этим работать. Причины лежат в различных программах, формациях. То есть, Вы сделали что-то, что отложилось в вас в качестве какой-то информации, и информация, например, заблокировала какую-то программу, в результате чего Вы постоянно совершаете ошибки. Это сложный процесс, который происходит в течение воплощения, поэтому сложно рассматривать это именно как ситуации, или как обнулить «внутреннего ребенка» на протяжении одного воплощения.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо большое. Возможно у меня, конечно, возникнут вопросы, мне нужно сначала переслушать все, что Вы сказали и после этого может быть продолжить разговор, чтобы сейчас мне не тратить время на то, что не смогу понять. Мы можем перейти к следующему вопросу?

СИЛЫ: Да, Мы вас слушаем.

ВЕДУЩИЙ: «Внутренний ребенок» — это нечто светлое для человека и, в то же время, если он не исцелен, его чувства — это как нечто темное. Эти чувства связаны как-то темными или теневыми частями человека?

СИЛЫ: Если Вы можете, интерпретируйте этот вопрос без понятия «внутреннего ребенка», Мы были бы признательны.

ВЕДУЩИЙ: Да, хорошо. Тогда мы от этого отойдём. Тогда давайте вернемся к моему примеру. Вот человек курит, и его боль возвращает его снова и снова к этой привычке. Эту боль можно рассматривать как теневую часть человека или то, что за ней стоит? И вот человек это не принимает и это его склоняет к этой привычке постоянно.

СИЛЫ: Если это рассматривать в таком контексте, то это да, Вы можете думать, что это теневая часть человека. По сути это является самим толчком к выходу из данной ситуации. Так, например, физическая боль указывает человеку, что с ним что-то не в порядке, необходимо обратить на это внимание. То есть, если бы у вас не было физических ощущений, физической боли, Вы бы просто сталкивались с ситуациями, где человек внезапно умирает, потому что болезнь зашла достаточно далеко. Мы бы не рассматривали это как теневую сторону, Мы бы рассматривали это как толчок к работе над собой.

ВЕДУЩИЙ: Понятно. То есть боль — это как некий внутренний мотив, который движет человека к поиску решения в данной ситуации.

СИЛЫ: Да, именно так.

ВЕДУЩИЙ: Я благодарю вас. Тогда следующий вопрос. Вот «Божественное Я» человека находится внутри. У меня здесь был вопрос уже сформулирован и в нем включено понятие «внутреннего ребенка». Не знаю, как мне его задать, чтобы уйти от этого понятия. Тогда «Божественное Я» — оно лежит где-то глубже вот этих болезненных переживаний, в частности боли или оно как-то …?

СИЛЫ: Как Вы понимаете понятие «Божественное Я», что это, по-вашему?

ВЕДУЩИЙ: Ну, вот я не понимаю, что это такое.

СИЛЫ: Откуда Вы это понятие взяли?

ВЕДУЩИЙ: Просто сталкивался с этим понятием в различных источниках информации, которые передаются сейчас.

СИЛЫ: А насколько Вам созвучна эта терминология «Божественное Я»?

ВЕДУЩИЙ: Ну, знаете как-то мне оно не созвучно, наверное.

СИЛЫ: Нам тоже.

ВЕДУЩИЙ: Хорошо давайте тогда скажу так. Если говорить о «внутреннем ребенке». Существует такое предложение стать отцом, матерью своему «внутреннему ребенку», дать ему понимание, любовь, заботу. И вот это «Я», которое всё это дает, пожалуй, вот это «Я» и есть то, что я бы назвал таким «Божественным Я».

СИЛЫ: Мы видим, что Вы совершенно запутались здесь.

ВЕДУЩИЙ: Хорошо, давайте тогда оставим.

СИЛЫ: Мы сейчас прокомментируем это. Для того, чтобы найти выход из ситуации тупика и найти выход из состояния подчинения какому-то контролирующему чувству, будем это называть, или ощущению, которое дает боль и которое не дает человеку дальше двигаться, Мы на правильном пути, минуту? Насколько Мы правильно идем?

ВЕДУЩИЙ: Да, да, я понимаю вас.

СИЛЫ: Мы продолжаем. Здесь человек нам видится, как состоящий, допустим, из темных и светлых пятен. Представим такую фигуру в виде овала, вытянутого овала, как биополе человека, возможно, энергетическая система, которая соединена в одно. Этот овал может включать в себя вкрапления пусть только двух цветов темного и белого. Это не означает, что темное — это плохое, а белое — это хорошее, но двух цветов. Если преобладает какой-то цвет — это означает, что происходит дисбаланс. Этого не нужно допускать, но это господствует в вас, так как очень сложно понимать, где или в каком состоянии находится вся система человека. Система человека — это его сознание, это его душа, это его энергетика и все, что входит в эту структуру, все, что объединяет вас.
При принятии какого-то решения, любого решения, так как это мир дуальный, вы принимаете это решение обязательно в чью-то пользу, всегда в чью-то пользу. Тут же начинает разворачиваться программа выталкивания вас в этом направлении, то есть вы идете в каком-то направлении в чью-то пользу, отрицая что-то другое. Это условия проживания здесь, которые будут постепенно меняться. Но мы вам хотим сказать, что только в этих условиях вы можете наслаждаться игрой ваших чувств. Вы можете наслаждаться именно радостью, ненавистью, любовью, отрицанием, отвращением, ревностью — все эти чувства они существуют в условиях полярности, в условиях дуальности. И почему Мы вам советуем проживать роли, потому что это не вовлекает очень глубоко в дуальность.
Самой зацепкой, которая держит человека, как крючком, который держит рыбу, внутри вот этой дуальности и являются именно эмоции. Эмоции дают человеку все. Они дают ему желание продолжать и стремиться путем каких-то действий получать эти эмоции: это еда, это любовь, это секс, это наслаждение, это финансы, это всё даёт эмоции. Если у вас что-то отбирается, вы стремитесь яростно это получить любой ценой, не важно, пусть это мать, которая защищает своих детей, но она будет стремиться и сделает все, чтобы защитить их. В тоже время она отрицает свободу, например, существования себя, свободу существования своих детей и свободу выбора пути этих детей. Возможно, что у них другой путь, но человек (мать) считающий, что он имеет право на то, что он (она) вырастил (а) этих детей и так же почему-то считает, что он (а) имеет право на управление ими.
Можно приводить много примеров, но к чему Мы это все говорим. Мы говорим это к тому, что когда человек находится внутри полярности: смотрите в пользу чего вы выбираете, обязательно нужно понимать в пользу чего и рассматривать вариант — могу ли я в следующий временной промежуток сделать выбор в противоположную пользу. То есть, если Вы решили принять выбор отрицания чего-то, то Вы должны понять, что нельзя долго находиться в этом состоянии. Необходимо то, что Вы отрицаете, принять любым способом, любым выражением, любым поступком, любой эмоцией. Пусть даже играя эту роль. Это приведет вас в состояние объединения черного и белого, объединения двух полярностей.
То, что Вы называете «Божественным Я», Мы видим, что это похоже на то, что связывает понятие присутствия энергии Создателя посредством духа у вас или в вашем сознании, или в вашей душе. Вы вольны считать, что у человека есть выбор, который определяется именно путем объединения с этим духом. Это дается меньшинству, это не удается большинству. Истинность принятия решения зависит от чистоты ваших намерений, а чистота ваших намерений зависит от уровня вашей души.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо большое. Как все так повернулась, что даже уже не знаю, есть ли смысл задавать мне другие вопросы. Хорошо, я могу продолжить дальше?
СИЛЫ: Да.

ВЕДУЩИЙ: Я встретил в интернете материал о том, как работать человеку с эмоцией стыда. Там предлагалось упражнение по выявлению человеком в себе того, что его стыдит больше всего. Там же был комментарий одного из участников, я привожу его дословно. «Начинать надо не с этого, а с понимания того, кто вы есть — душа». Действительно ли работа с эмоциями — это нечто второстепенное, а главное направление это каким-то образом нужно вот понять, что я — душа.

СИЛЫ: Давайте начнем с того понятия, что такое эмоция стыда. Приведите пример, например, обычный человек, женщина, мужчина, чего он может стыдиться, один пример.

ВЕДУЩИЙ: Ну, человек может стыдиться, например, чего-то чего он не знает, он попадает в ситуацию, что элементарно все знают, а он не знает, ему становится стыдно.

СИЛЫ: Мы хотим именно пример.

ВЕДУЩИЙ: Хорошо. Вот Вы мне задаете какой-то вопрос, а я не знаю ответа, мне становится стыдно.

СИЛЫ: Нет, это не подходит. Более приземленный пример.

ВЕДУЩИЙ: Хорошо. Человек гуляет по парку, летит птичка, ну и нагадила, и попало ему на белую рубашку, например. Человек идет, прохожих это смущает, он испытывает чувство стыда.

СИЛЫ: Мы понимаем, чувство стыда означает у вас – «не так, как все».

ВЕДУЩИЙ: Ну да, в общем-то.

СИЛЫ: Здесь очень просто выйти из этого чувства стыда. Нужно понять, что, во-первых, вы пришли сюда не таким как все. У вас есть ваша уникальность. Не обязательно уходить или бояться того, что Вы не такой как все. Не обязательно подстраиваться под мерки всех людей, потому что кому-то все равно, что у вас испачкана рубашка именно таким образом, а кто-то, наоборот, также как и Вы, обратит на это внимание. Тот, кто обратит на это внимание, означает, что у него такое же чувство стыда. Вы просто можете отслеживать таких людей, которые обращают на вас внимание, и вам будет становиться легко и весело. Вы просто поймете, что Вы и они в одной и той же лодке. То есть, вот этот страх «быть таким, как все», который активируется именно этой ситуацией, объединяет вас.

ВЕДУЩИЙ: Может быть, я немножко не точно привел пример стыда, наверное. У меня лично возникает стыд, когда, наоборот, возникает ситуация, что я не такой как все, а я не такой, каким я себя представляю. Вот, например, в детстве родители внушили, что я умный, хорошо учусь. Когда я попадаюсь ситуацию, где я выгляжу глупо, у меня возникает чувство стыда.

СИЛЫ: Да, не соответствие ожиданиям — это также один из вариантов этого эмоционального выражения. То, что Вы несоответствуете кому-то, ожиданиям кого-то, это так же Вы должны проработать в том смысле, что их ожидания не соответствовали вашим характеристикам. Они не были способны понять вас, как молодую душу, вас как личность, но их вы за это прощаете.

ВЕДУЩИЙ: Да, хорошо. Спасибо. Дальше можно продолжить?

СИЛЫ: Для того, чтобы ответить на этот вопрос, который вы задали с комментариями этого участника, предлагающего что нужно рассматривать себя как душу, Мы бы не сказали, что нужно идти так далеко, это не тот случай. Нужно просто именно отследить вот такие ситуации, которые Мы рассказываем и постепенно это просто отойдет на задний план.

ВЕДУЩИЙ: Понятно, спасибо большое. Следующий вопрос тогда. Как влияет исцеление на исполнение своего предназначения?

СИЛЫ: Что вы имеете в виду — исцеление?

ВЕДУЩИЙ: Ну, исцеление – это, наверное, как приобретение своей целостности, исцеление каких-то внутренних ран, возможно, связанных с душой.

СИЛЫ: Исцеление в смысле духовное исцеление?

ВЕДУЩИЙ: Да, духовное исцеление.

СИЛЫ: На обретение своего Предназначения?

ВЕДУЩИЙ: Да.

СИЛЫ: А почему Вы связываете эти два понятия? Мы ответим, просто нам интересно, почему Вы именно это связали?

ВЕДУЩИЙ: Ну, вот Вы перед этим мне говорили, что боль увела меня от исполнения определенной программы, то есть своего Предназначения.

СИЛЫ: Да, но это не означает, что исполнение определенной программы ведет вас по вашему Предназначению. Вы можете двигаться совершенно в противоположную сторону, но исполняя какую-то программу.

ВЕДУЩИЙ: Ну, в общем-то, я вижу это так, что просто не исцеленные какие-то раны, они могут человека просто отвлекать от исполнения Предназначения.

СИЛЫ: Это правильно, да. Они могут его отвлекать и направлять на совершенно другой путь. Кстати, эта работа в основном Деструктивных Сил. Человек начинает концентрироваться на своей боли. Чем больше он концентрируется, тем больше эмоционально его поддерживают в том, чтобы он завис на этом. И, если он не находит в себе силы выйти из этого состояния, он идет к разрушению.

ВЕДУЩИЙ: Понятно, спасибо.

СИЛЫ: Далее Вы не хотите продолжить по этой теме?

ВЕДУЩИЙ: Да, хочу продолжить. По Предназначению …?

СИЛЫ: Ведь, если не дать человеку возможность как выйти из этого состояния, это называется наслаждение болью. Таких людей очень много. Им нравится жаловаться, им нравится жить в этом состоянии, нравится, чтобы их жалели. Чем хуже у них ситуации, тем они больше как бы замыкаются в себе, но начинают действовать как вампиры. То есть, берут всю энергетику у своих родственников, у своих близких, описывая это или оправдывая это тем, что им очень плохо и все должны им помочь, и всё против них. Это то, что это очень плохой случай. Если это описывать вашим языком, это именно то, когда даже ангелы не поддерживают человека. То есть, чем больше человек входит в это состояние «наслаждения болью» и вампиризма, тем меньше у него шансов на то, что он когда-нибудь достигнет цели своего воплощения.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо. Жалость к себе, наверное, это тоже этот случай.

СИЛЫ: Да, это один из этих случаев, да.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо большое. Можно перейти к следующему вопросу?

СИЛЫ: Да, Мы можем еще ответить на один-два вопроса.

ВЕДУЩИЙ: Хорошо. В одном источнике я прочел такое высказывание. «Если бы вы смогли понять сердцевину страха, присущего всем выражениям эгоцентричного сознания, вы бы вошли в реальность сознания, основанного на сердце». Я так понимаю, что это какой-то кратковременный момент, как скачок, наверное, переход такой. Могли бы Вы как-то расширить видение вот этого пути от понимания сердцевины страха, присущего в выражении ….

СИЛЫ: Это выражение говорит о том, что все исходит из вашей настройки на определенные ситуации. Мы бы сказали это так, что у вас, как Мы уже говорили вначале, есть определенный набор, есть сложившееся мировоззрение, это мы говорим о человеке старше 18 или старше 19 лет. У этого человека есть настройки и все, что не соответствует им, происходящее не соответствующее этим настройкам, а также тем же законам, которые у него в сознании, является несправедливостью. Отсюда, если это повторяется все чаще и чаще, человек начинает уже входить в какое-то состояние паники, что здесь что-то не так.
Когда было сказано, что все это является, относится к настройкам вашего сердца, Мы не совсем согласны. Потому что если вы делаете медитацию на вашу сердечную чакру, например, то страха вообще нет. Нет ничего, кроме любви. Невозможно определить страх путем входа в это состояние, если Мы правильно это поняли.

ВЕДУЩИЙ: Да, хорошо, спасибо. И тогда последний вопрос. Ответ на вопрос «кто я» как-то связан с этим процессом исцеления? Вот мне, например, пришёл ответ, был ли это ответ или нет, но я воспринял это как ответ, как жалость к себе.

СИЛЫ: В принципе, это процесс, если Вы делаете, Вы входите в этот процесс, спрашивая постоянно, это один из результатов. И этот результат показывает, что не дает вам выйти на свою истинную основу и понять, и действовать так, как кем Вы действительно являетесь. То есть, это процесс, Вы находитесь, например, в середине процесса, получив этот ответ.

ВЕДУЩИЙ: Понятно, спасибо большое. Вопросы у меня закончились. Если Вы хотите что-то добавить, тогда, пожалуйста.

СИЛЫ: Нам будет интересно продолжать по этой теме, поэтому Мы Вас благодарим за поднятие таких важных вопросов, которые помогут людям разобраться в себе. Это очень актуально в настоящее время и любому человеку будет дана подсказка каким-то образом для того, чтобы направить его на дальнейшее развитие.
Благодарим вас, до свидания.

ВЕДУЩИЙ: До свидания. Высшие силы - Высшие Силы Контактер - Inessa
Ведущий - Николай
http://absolutera.org/groups/18/articles/736
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 14 янв 2014, 18:14

Ченнелинг: Итоги 2013 года. Вознесение

ВЕДУЩИЙ: Итак, если можно, мы продолжим. Вопрос такой о том, что мы понимаем процесс Вознесение, Перехода — это как процесс повышения частотных вибраций, который начался с 1987 года с процесса конвергенции. Но, наверное, он начался гораздо раньше, поэтому временные периоды, которые были, мы обозначили 21 декабря он характеризовался, как вы сказали, каким-то узлом.

СИЛЫ: Да, Мы поможем повторить, что это такое. С нашей точки зрения время представляет собой определенные линии, и выглядит например, как путь или, как канат, или как линия, которая может, с вашей точки зрения, выглядеть таким образом.

Здесь события отмечаются как узловые даты. Эти узловые даты они знаменуют собой что-то. Вот, например, 21 декабря ознаменовало собой процессы улучшения характеристики человечества. Это означает что процессы, которые происходили внутри вашего сознания, затрагивали также изменения в энергоинформационной матрице, что мы называем душой. Таких дат было несколько, и 21 декабря относится к этой дате. Процесс Вознесения начался достаточно давно, и сейчас он происходит. Мы можем продолжать.

:
ВЕДУЩИЙ: Я благодарю. Тогда были такие же временные циклы, которые были обозначены, это волны. 21 марта, 21 августа и вот 21 декабря, они имеют под собой основания тоже как узловые моменты процесса Вознесения?

СИЛЫ: В принципе, да, это похоже на то же самое, что Мы сказали. Но, когда вы говорите волны, волна здесь понимается немного по-другому. Волна — это определенная энергия, которая исходит из центра Великого Центрального Солнца. Было их несколько больше чем эти даты, которые вы озвучили. Между этими датами было около десяти — пятнадцати волн значимых, и было несколько более мелких волн. Каждая волна несет в себе какую-то энергию, энергия производит работу у вас в пространстве, как с физическими организмами, так и с организмами другой основы, другой природы.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. Как, с точки зрения Высших Разумов, как на самом деле на сегодняшний день, на какой стадии находится процесс Вознесения?

СИЛЫ: Мы не можем вам сказать, потому что вы не знаете, сколько этих стадий.

ВЕДУЩИЙ: Но, так предполагали, что 5 волн до пятнадцатого года или это гораздо больший срок?

СИЛЫ: Это гораздо больший срок.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. Тогда, процессы происходят в системе Земля Гая. Можно ли узнать, за этот год изменения, какие произошли, то есть, насколько это отличается от того, что было год назад, допустим?

СИЛЫ: Они стали более чаще и более интенсивнее.

ВЕДУЩИЙ: А вот мы люди, как человечество, можем ли мы своими какими-то энергетическими посылами помогать системе Земля Гая в процессе ее Вознесения, её процесса?

СИЛЫ: Мы бы хотели сказать так, по крайней мере, желательно было бы не мешать этим процессам. Потому что в настоящий момент все, что происходит со стороны людей — помехи процессам. Помехи в форме эмоциональных всплесков, негативов, негативных эмоциональных всплесков. В качестве разрушения основы, которая называется у вас природой, мы называем это основой существования вашей цивилизация. До сих пор этот процесс идет активно и до сих пор для вас не является приоритетом желание остановить как-то это процесс. Сюда подключаются уже Силы внеземного плана для того, чтобы остановить разрушающую деятельность людей и нормализовать, стабилизировать для начала земную поверхность, а потом начать работу с гармонизацией энергетики вашей планеты.
Да, это было, но сейчас процесс становится более важным, потому что человечество не включилось в процессы гармонизации энергетики планеты Земля, невзирая на то, что много пишут о том, что люди посылают любовь. На самом деле это фантазия. Что такое посылать любовь — это означает включаться в это душой. Что означает включаться душой? Вы живете этим, вы просыпаетесь с этим и вы идете спать с этим же. Вы знаете, что вы являетесь неотъемлемой частью данной планеты, и вы делаете все возможное, вы живете по законам ненарушения баланса существования организмов, как живых так и не живых в этом пространстве. Это означает поддерживать гармонию данной планеты. Посылы любви здесь не совсем работают так, как вы считаете.

ВЕДУЩИЙ: Тогда от каждого человека, вот тот кто, например, сегодня присутствующие здесь, что мы можем сделать, чтобы не мешать процессу Перехода, Вознесению Гаи?

СИЛЫ: Хороший вопрос. Мы сейчас скажем, минуту. Во-первых, вспомните, каково ваше мировоззрение.
В вашем мировоззрении вы можете отследить, что вы не приемлете. Вы можете написать целый список, что вы не приемлете. Например, ложь во взаимоотношениях родителей и детей, неуважение, еще несколько характеристик. Все это может относиться, например, к вашей личной жизни. Поймите, что то, что вы напишете, или создадите у себя в сознании — вот этот список, который исходит из вашего мировоззрения, из ваших ценностей, это тот список, который руководит вашим поведением.
Теперь посмотрите, есть ли в этом списке любовь к живым организмам. Что означает любовь к живым организмам? Это означает, что вы не нарушаете Космический Закон существования, право на существование имеют все.
Отсюда вы смотрите, как жить на этом свете так, чтобы не нарушать право на существование любого организма. Естественно, не нужно выходить за рамки нормального поведения, а именно, сохранять жизни например насекомых или сохранять жизни каких-то растений, которые вы должны употреблять в пищу, или которые вы не видите.
В то же время да, необходимо сократить потребление мясного, или хотя бы начать уважать этих животных за то, что они пришли в это пространство для того, чтобы принести себя в жертву для вашего же питания.
Нужно еще раз посмотреть на ваш список, нужно посмотреть, есть ли в вашем списке уважение к этим животным, уважение к этим растениям, которые являются или составляют неотъемлемую часть данной планеты.
Также там где вы живете, это ваш социум, ваши соседи, ваши родственники, когда вы ко всем людям относитесь с уважением, принимаете их, вы знаете, как это нужно делать. Потому что об этом много говорится, вы не нарушаете их право на существование, но вы в тоже время помогаете им найти себя или вы показываете на своем примере как нужно себя вести. Это называется выстраивание гармонии пространства, выстраивание гармонии «ментальной» системы данной планеты.
Данная планета имеет так называемую «ментальную» систему. Это то, что создается вами, накладывается на то пространство, которое окружает планету Земля, а также пронизывает ее. Когда национальный негатив превышает, допустим, какую-то отметку, это выражается в катаклизмах, в том, что необходимо разрушить тот населенный пункт, который создал этот негатив. Вот так это работает.

ВЕДУЩИЙ: Я благодарю. Интересный вопрос про катаклизмы. На прошлой неделе выпал снег в Израиле и Египте, чего там никогда много сотен лет не было. В чем особенность вот такого явления для данных местах. Почему снег, а не дождь?

СИЛЫ: Такие явления будут учащаться. Здесь есть несколько объяснений. Во-первых, колебания температуры, естественно. Колебания температуры показывают, что будет меняться энергетическое состояние планеты Земля. Как это будет меняться — это еще не совсем решено. Потому что все зависит от того, насколько в следующем году вырастет сознание людей и от этого будут активированы различные природные, можно сказать, аномалии для определенных целей.
Некоторые люди будут перемещаться в районы меньшей опасности, некоторые люди будут перемещаться в районы лучшего проживания, например, финансового обеспечения, но это будут, например, районы повышенной засухи. То есть миграция людей планируется и это планируется в зависимости от тех изменений, которые должны будут произойти на планете Земля. Природные аномалии будут являться катализатором таких миграций, но кроме природных аномалий человеку дается понять, таким образом, что вы живете во взаимодействии с Силами Высшего порядка. Вы должны понимать, что вы можете планировать, но есть определенный план, есть план, который исходит из Вселенского Разума, который уже настолько активен, настолько мощно подается, что его невозможно изменить.
Поэтому будьте внимательны к тому, что вы желаете, как вы действуете, какая ваша цель в жизни, есть ли она у вас вообще, развиваетесь вы или нет. Самым главным является где вы сейчас на данный момент. Самым главным является в каком состоянии вы находитесь и почему вы находитесь именно в том месте, где неожиданно, например, выпал этот снег. Если вы считаете, что катаклизмы это именно то, что дается человеку для очищения, вы в какой-то мере правы.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. Процессы, которые происходят, в отношении энергоструктуры людей, какие-то произошли изменения в биополях, в чакрах, что-то можно об этом сказать?

СИЛЫ: Произошли по-разному. У большинства людей начинается активация верхних центров, у меньшинства людей уже верхние центры достаточно активные, но необходимо провести гармонизацию с нижними центрами. И у единиц образовалась такая энергетическая система, которую мы называем системой будущего, где чакры начинают, как бы менять свою форму, менять частоту своих вибраций и некоторым образом объединяться в нечто иное, чем то, что всегда считалось чакрами в системе.

ВЕДУЩИЙ: Я благодарю. А Вы сказали изменения в разуме. Вот завеса забвения, насколько она утоньшается и насколько люди в общей массе, насколько это видно сверху, вспоминают о том кто они, что они, насколько просыпается сознание? Как процесс выглядит с точки зрения Высших Разумов?

СИЛЫ: Это то, что сейчас именно происходит достаточно активно. Некоторым людям сейчас будут, как бы со стороны открывать именно память, у некоторых людей есть программа, которая активируется сейчас. У них открывается память, причем в основном у большинства людей это будет выглядеть как появление каких-то необычных экстрасенсорных способностей. Это именно то, что означает у вас начинает открываться память.

ВЕДУЩИЙ: Я благодарю. Такой вопрос, а насколько отличаются эти изменения у тех людей, кто осознает, что идет Вознесение и у тех, кто об этом ничего не знает? Есть ли различия изменения их энергоструктур и в сознании?

СИЛЫ: Нет.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо. То есть это общий процесс для всех?

СИЛЫ: Если вы хотите знать, делает ли это человек осознанно, стремится к этому осознанно или он к этому не стремится, — то различий здесь нет. Потому что есть люди, которые имеют высокий уровень духовности, но они не имеют возможности приобщиться, например, к чтению определенной литературы или участию вот в таких вебинарах. Но у них такой же процесс происходит достаточно активно, независимо от того осознают они или нет, но потом, когда проявляются первые признаки каких-то способностей, вот тут они начинают задумываться.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. Вот участники спрашивают. Как узнать изменились ли чакры, насколько необходимо человека узнавать вот такие нюансы, что изменилось на более тонких уровнях или это нужно ощущать по общему состоянию своему?

СИЛЫ: Вы можете ощущать, как будто через вас иногда пробегает волна, волна может быть как очень слабой, буквально совсем незаметной, какой-то разряд электрического тока секундный, но естественно это не смертельно для жизни, просто вы чувствуете потрескивание, вы можете это даже слышать. Вы можете это ощущать в кончиках пальцев. Вы можете иногда ощущать слабость в коленях и вам необходимо сесть, кружится голова, хотя давление в порядке, никогда такого не было. Вы можете ощущать стук в ушах и давление на верхнюю часть головы, вы можете ощущать дезориентацию, иногда забывая, где вы находитесь. Кроме того, у вас в 5 чакре может чувствоваться нажатие на горло, это означает, что идет информация. Ваши глаза могут ощущать также тяжесть, как будто дно глазных яблок ощущают тяжести, у некоторых это также присутствие, например, каких-то структур и вы начинаете быть чувствительны к этому. Люди многие могут ощущать скитающиеся души и могут пугаться этого, но здесь иногда открываются потоки, когда душам умерших помогают уйти из низших слоев, из низкоорганизованных слоев вверх, в высокочастотные слои для того, чтобы также совершать Переход. Мы хотим сказать, что этот момент очень серьезный и очень большое количество душ было накоплено, сейчас идёт работа для раскрытия и отпускания вот таких скитающихся душ.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. А вот по состояниям. Еще такое состояние я наблюдал у себя и еще у нескольких человек, было такое давление на анахатный комплекс во время этих процессов, двадцать первых чисел. И было очень сильное давление, прямо как бетонная плита ложилась, это что за процесс? Изменяются еще какие-то структуры в анахатном комплексе при схождении таких энергий?

СИЛЫ: Минуту. Эти процессы возникают у людей, у которых есть какая-то курация. Всё зависит от того, какая программа вам уготована и насколько да, действительно, необходима активная анахата или нет. Это не совсем является или относится к процессу Вознесения. То есть это не у всех людей.

ВЕДУЩИЙ: Да, благодарю. Были похожие случаи. Вопрос еще участники спрашивают про ДНК. Всех интересует, насколько она изменяется, насколько это важный процесс и как мы можем с точки зрения своего сознания на этот процесс влиять или он тоже происходит в общем плане Вознесения?

СИЛЫ: Мы бы не сказали, что возможно действительно осознано влиять на это. Хотя человек по праву называется чудом и это уникальная система, которая не полностью исследована Высшими Разумами. Для этого Мы здесь, для того, чтобы понять, что всё же, какую уникальность несет в себе как душа, так и сознание этой структуры, вашей структуры. Мы считаем, что в вас заложены способности менять ДНК, но у вас нет достаточно информации именно это делать. Да, меняется ДНК, достраиваются определенные структуры, происходит пересмотр кодов, происходит перекодировка.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. Вот такой вопрос общего характера про человечество. С вашей точки зрения, какую роль в процессах Вознесения Перехода играет человечество — исполнитель главной роли или закулисный помощник для Высших Сил, или второстепенный актер? Какова роль человечества с вашего видения?

СИЛЫ: Да, Мы сейчас приведем пример для того, чтобы вы поняли роль, да, минуту. Как это ни странно, но если посмотреть на примере автомобиля, например автомобиль, который достаточно современный и имеет мощный двигатель, имеет автоматическую систему управления, имеет электронные устройства, прекрасную атмосферу внутри и снаружи, красивую форму, то человечество несет роль электронной системы. Человечество по сути очень сильно напоминает или отражает в себе функции самого Создателя, но, например, в трехмерном мире. То есть, есть второй такой же автомобиль, который намного мощнее, и который намного реальнее. Это то, что полностью является Создателем. Отражением является структура, в которой какими-то частями являются Разумы, какими-то частями параллельные миры, вы являетесь, как мы уже сказали, вот этой электронной системой управления, но вы не являетесь той реальностью, к которой относится Создатель.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю за интересное сравнение. Еще такой вопрос задают участники. Во сне ведутся работы, да, мы знаем, что ведутся работы с сознаниями, насколько сейчас план активен по работе с человеком, когда он спит?

СИЛЫ: Да, он всегда был активен.

ВЕДУЩИЙ: То есть, в процессах Вознесения нет какого-то акцента большего общения душ во сне?

СИЛЫ: Большего акцента нет. Есть акцент на обучение душ в контакте с Высшими Разумами.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. Вопрос такой более широкого формата. Как с позиции Высших Разумов выглядит Вознесение в масштабах Галактики и Вселенной. То есть, как этот процесс развивается во всей структуре Мироздания?

СИЛЫ: Как же Мы можем описать этот процесс вашим языком?

ВЕДУЩИЙ: Ну, скажем так, Земля не является там отстающим звеном в этом общем процессе? Вот такой вопрос.

СИЛЫ: Да, является.

ВЕДУЩИЙ: Тогда еще вопрос текущего состояния. К нам приближается комета Айсон и тоже спрашивают, что она несет для человечества, каковы ее задачи? Можно ли это узнать?

СИЛЫ: Для человечества она не несет ничего, она несет задачи определенных настроек. Настроек пространства, можно сказать.

ВЕДУЩИЙ: Благодарю. Тогда, в общем-то, все вопросы, которые то, что я читаю в чате. Вопрос тогда общий. Что вы порекомендуете человекам на следующий период на 2014 год?

СИЛЫ: Каждому человеку необходимо понять свое место. Если вы в этом году до сих пор не поняли где вы, что вы и какая ваша цель, цель прихода сюда, цель вашего существования, к чему вы относитесь, к какому эгрегору, кто вы как функциональная составляющая социума, кто вы как представитель Создателя в этом пространстве. В следующем году процессы будут накрывать вас как лавина, и вы можете просто попасть в водоворот событий, где уже будут более сложные правила существования. Почему говорят, что это процесс Вознесения? Процесс Вознесения — это один из самых сложных и самых тяжелых процессов, которые вообще существовали или которые вообще могут происходить. Мы не говорим, что планируется массовый уход, нет. Мы говорим об усугублении условий существования тех людей, которые не принимают эти процессы. Не принимая эти процессы — это означает, что человек остается в прошлом. Те, кто остается в прошлом, они стараются жить по своим правилам, которые они сами себе создали, естественно, под влиянием условий социума. Это означает — я должен ходить на работу, получать зарплату, приходить домой и ложиться спать, но кроме этого никаких особенных действий я не должен делать, так как это то, что дает мне хорошее существование. То есть правила игры изменились. Изменились они уже давно, но сейчас вам будет показано, что если вы не принимаете эти правила — вы уже вне игры.

ВЕДУЩИЙ: Я благодарю. На этом тогда вопросы по теме процесса Перехода или Вознесения, как мы называем, закончены. Если у вас есть, что добавить от себя, что вы желали бы сказать, пожалуйста, для завершающего слова.

СИЛЫ: У всех людей есть какая-то привязанность. Эти привязанности будут испытываться. Человек должен понимать, что когда ему дается какое-то испытание или когда у него что-то отбирают, кто-то заболевает или уходит какой-то родственник, знакомый или какая-то привязанность в качестве профессиональной деятельности, хобби и так далее, все это делается для того, чтобы посмотреть на вашу реакцию. Самым главным оставайтесь в нейтральном состоянии, вы должны понимать что это всего лишь очередное воплощение, пусть это звучит механически, пусть это звучит странно, но на самом деле вы являетесь большим, чем человек с определенным именем и фамилией, привязанный к какой-то географической точке проживания. Вы будете это понимать, это понимание будет приходить и оставаться у вас в сознании все дольше и дольше. Те люди, которые будут принимать это понимание, что они являются частью Мироздания, частью Создателя, частью Творца будут находить в себе дополнительные силы существовать в радости, в желании двигаться дальше по жизни с прощением всех тех, кто нарушил их гармонию и будут оставаться в гармонии, что является основным условием существования или прохождения успешно по пути Вознесения. Мы желаем вам успехов.

ВЕДУЩИЙ: Я благодарю вас. Мы рады нашей встрече. На этом мы завершаем. Всего хорошего и до новых встреч. Я благодарю Инессу.

Высшие силы - Структуры Высшего Разума Контактер - Inessa Ведущий - OLEG
http://absolutera.org/groups/18/articles/735
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

ПЛЕЯДЫ, АРКТУР, АНДРОМЕДА, БОЖЕСТВЕННЫЕ ОСНОВАТЕЛИ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 21 янв 2014, 17:18

Послание арктурианской группы от 19 января 2014 года

Обзор: Цель этого послания - научить любить и уважать себя, как духовных существ. Вы - энергия, которая может изменить все.

Мы, Арктурианская группа, говорим всем вам, что видим, как постоянно увеличивается поток света на Землю. Вы меняете мировые энергии вследствие своего нового понимания того, что, в действительности, означает любовь. В течение эонов лет человечество поддерживало очень узкие концепции, касающиеся любви, считая, что это или романтические чувства между двумя людьми, или семейные узы. Любовь, в значительной степени, продолжает неправильно пониматься, потому что книги, фильмы, средства массовой информации и само общество все еще способствует её узкому пониманию, которое потом принимается многими, кто предпочитает не думать самостоятельно... теми, которые слишком долго позволяли другим указывать им, что делать, думать и во что верить.

:
Любовь, в действительности, - это достижение сознания Единства, и мы понимаем, что говорили об этом много раз, что она - основа развития, и должна быть расширена и включена в мысли и действия каждого сознания для того, чтобы люди и мир в целом развивались.

Любовь – это все, что есть, потому что Божественное Сознание – это все сущее. В пределах этого Единства каждая Божественная Идея изливается в бесконечных формах и разнообразии..., но всегда в Единстве и из Единства. Любовь, как она понимается и переживается в пределах ограниченного сознания трехмерной системы взглядов, недооценивается и становится узко определенной в пределах концепции дуальности и разделения.

Многие не понимают, что их врожденная любовь к природе и другим людям - результат состояния сознания, достигнутого в прошлых жизнях. Большинство из них - развитые существа, которые захотели находиться здесь просто, чтобы добавить больше Света в это важное время на Земле или завершить все трехмерные уроки. Мы говорим о тех, кто спокойно или прекрасно живет своей жизнью, отражая смысл Единства в каждом ежедневном действии, независимо от того, какие взгляды популярны в обществе. Это делает каждое действие священным и наполненным любовью. Вот почему вы решили развиваться в пределах системы дуальности и разделения, развиваясь на основе опыта понимания этого и живя, невзирая на внешние появления.

Любовь никогда не означает позволения «вытирали о вас ноги» или быть средством обеспечения желаний других. Мы раньше говорили, но нужно повторить, потому что многие дорогие души часто неправильно понимают, что значит «быть любящим человеком», считая, что любить - это позволять использовать их или манипулировать ими. Такие ситуации часто обусловлены кармически и способствуют (в результате выбора, сделанного перед рождением) росту обоих, которые теперь, раз и навсегда, готовы подняться над ними. В какой-то момент своих жизней в плотных энергиях дуальности и разделения те, кто позволяет «вытирать об себя ноги» отдавали свои власть, многие были убиты или наказаны за свои высказывания, и их клеточная память помнит... но на сознательном уровне, они пришли к убеждению, что это то, кем они являются. Жизненные уроки будут появляться, чтобы создать возможности этим людям восстановить свою врожденную силу. Некоторые всё еще резонируют с энергиями прошлых жизней и клеточной памятью о власти и господстве, что отражается в их жизни и отношениях. И те, и другие должны научиться строить отношения на более высоком уровне.

Знайте, что ваше энергетическое поле говорит больше, чем слова. Это часто провоцирует злоумышленников. Определенных людей привлекают энергии других, от которых исходит: «Я недостоин, я хуже, я глупее, уродливее или некрасивее», и они подсознательно реагируют на них хулиганскими действиями. Решение этой проблемы заключается в любящей помощи «жертве» восстановить свою силу путём любви и уважения к себе.

Посвящение означает - научиться выражать свою истину... с любовью, но твердо. Слова, произнесённые с энергией гнева и осуждения, не проясняют ситуацию, а только усугубляют её. Однако, те же слова, сказанные с признанием истинной личности других людей (даже если они сами очень далеки от понимания этого) и с желанием служить высшей пользе всех участвующих, несут иную и более высокую энергию. Выражение истины на этом высшем уровне приведет к совершенно другим результатам. Даже если другой человек не принимает слова, сказанные в свете, и начинает сердиться, говорящий не почувствует реакции. Это происходит потому, что энергетическое поле наполнено светом, и ничто, имеющее более плотную энергию, не может подключиться к нему. Если же необходимо твердо сказать другому человеку что-то, что он, возможно, не хочет слушать, попробуйте сделать это в тот момент, когда вы сосредоточены и не находитесь в эмоциональном состоянии. Поможет даже, если вы уделите секунду, чтобы сказать себе: «Спокойно». Если имеется возможность, попытайтесь помедитировать, обдумать и попросить руководителей перед тем, как сказать, и что очень важно, будьте полностью честны с собой относительно каких-либо концепций, которые поддерживаете относительной сложившейся ситуации.

Часто любящие люди просто позволяют другим жить так, как они создали для себя, поскольку такая ситуация может быть их жизненным уроком, и любить не значит вмешиваться. Сохраняйте спокойствие, наблюдая, и будьте всегда готовы понять и поддержать других.

Любовь - энергия, которая связывает всю жизнь, независимо к человеку ли она, к животному или растению. Вся жизнь находится в Единой жизни и исходит из нее, и те, кто ошибочно считают себя сильными и могущественными, так как могут и, действительно, убивают других живых существ, всё ещё остаются неразвитыми и полностью запутались в энергии дуальности и разделения. Животные развиваются, и снова возвращаются так же, как и люди, добавляя большой цвета, радости и исцеления миру... они – не являются неживыми предметами, которыми могут манипулировать те, кто не ведает истины.

Поскольку многие, находящиеся во властных структурах, ещё не понимают принцип Единства, многие нормы и правила отражают их неразвитое состояние сознания. Соблюдайте правила, делая это таким образом, который отражает ваше более развитое понимание... всегда смотрите глубже и увидьте более широкую картину, поскольку истинные правила приходят изнутри, и всегда обусловлены любовью.

Многие считают, что сотрудники Света - это только те, кто получает ченнелинги, учит или пишет книги нового века и т.д. Сотрудник Света - каждый человек, живущий в сознании любви. Это человек, который заботится о потерянных или обиженных животных, придерживает, улыбаясь, для вас дверь, это продавец, который тратит время, помогая вам найти нужный вам товар, и не просто пытается «совершить продажу», и т. п.. Сотрудник Света несёт свет Единства в каждом ежедневном действии, независимо от того, как окружающие оценивают это. Концепции, отделяющие «святое» от «мирского» являются устаревшими религиозными учениями.

Незнакомец, посылающий Свет в улыбке, является сотрудником Света в той же степени, что и читающий курс лекций о спасении и просветлении. Оба выполняют работу. Некоторые выбрали перед рождением быть учителями в этой жизни, потому что знали, что это лучший способ служения, другие выбрали тихо сохранять и излучать Свет. Оба одинаково важны.

Никогда не считайте, что вы не вносите свой вклад, поскольку каждое ежедневное действие становится священным, когда совершается с осознанием истины. Каждая мысль и действие, посланное в духе Единства, добавляется к просветлению целой планеты. Это то, что происходит сейчас, и вы совершаете это. Все и каждый, будучи отдельным выражением Божественности, содержит уникальную частицу гигантской мозаики, которая является Землей и её населением.

Цель этого послания - научить любить и уважать себя, как духовных существ, какими вы есть, дорогие. Слишком многие пришли к выводу, что их жизни прожиты впустую, потому что они делают то, что считается обычным... обычные действия, обычным способом, на обычных рабочих местах, живя обычной жизнью. Часто люди живут прошлым, говоря себе: «Если бы я только сделал это или то». Знайте, действительно знайте, что все имеют план, составленный перед рождением, который нужно ввести в действие каждым человеком, чтобы извлечь все необходимые уроки..., одним из которых является осознать истину о том, кем и чем вы являетесь. С этой новой точки зрения жизнь больше не покажется обычной..., такое человеческое понятие растворится в вашем сознании, потому что всё сейчас наполняется новым и высшим пониманием, которое потом проявится внешне в новых и высших формах.

Не сомневайтесь, вы - энергия, которая может изменить весь ваш дом или офис, ничего не делая особенного, кроме того, чтобы просто быть... делать то, что возможно, в то время как вы сосредоточены и пробуждены. Свет вашего энергетического поля будет влиять на всё, окружающее вас..., он может воодушевить тех, кто восприимчив к нему или вызвать гнев в тех, кто может почувствовать угрозу для себя. Это не ваша проблема, вы просто живите, двигайтесь и пребывайте в Истине.

Все важны и необходимы для развития человечества. Вот почему вы находитесь здесь, на Земле, в это время. Это ваша работа, которая может выполняться везде, где вы оказываетесь. Доверяйте своей интуиции и следуйте ей, и никогда не считайте, что вы сами или то, что вы делаете, незначительно. Даже малое действие, совершенное с любовью, значительно влияет на изменение энергии мира.

Ваша работа состоит в том, чтобы жить с позиции высшей истины, которую вы знаете, и просто делать то, что дано вам, каждый день. Радуйтесь... мечтайте... будьте творческими... будьте благодарными... Поскольку вы ежедневно учитесь жить таким способом, будет больше дано истины и откроется более глубокий поток знаний и понимания. Это эволюция. Это движение вперёд, дорогие.

Арктурианская группа 19 января 2014 года «Oneness of All»

Перевод: Oreanda Web Источник: bcoreanda.com
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

След.

Вернуться в ЧЕННЕЛЕНГИ.