ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

ПОСЛАНИЯ САНАТ КУМАРА

Re: ПОСЛАНИЯ САНАТ КУМАРА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 21 янв 2015, 11:38

Развенчанный Люцифер. Тот, что на голову одел венец, представ пред миром Королём. Санат Кумара через Марусю . 20.01.2015

Я расскажу тебе историю об очень давнем прошлом,что поросло забвением даже в самых древних книгах человечества. Это прошлое, которое зародилось множество веков назад - эоны лет.

Еще не рожден был Иисус, и не последовали Пророки на земную гладь.

Это время, когда сам Бог творил Землю. Своими руками и сознанием он создавал уникальный проект.

:
Он сотворял моря и океаны, горы и равнины, он творил как художник, задумавший сотворить гениальное. Он наполнил край богатством всех миров. Он сотворил мироздание, в котором красота и благодать сливались в единое целое. Он призвал Духов иных миров наполнить сей мир жизнью, так Землю населили Духи. Сперва Духи учились управлять процессами Земли, они сонастраивали свой Свет с вибрацией пространства. Земля парила на иных высотах, чем сейчас, она была неотделимой частью Творца. Духи, населяющие Землю, могли своим воображением рисовать прекрасные картины бытия, воплощая их наяву. Множество Существ слетелось со всех галактик,чтобы познать жизнь на Земле, А Земля - Существо одушевленное радовалась своему рождению. Это было миллионы лет назад, еще до наступления человечества. И человек еще не был изобретен, как Существо, что по замыслу Бога начнет самостоятельный путь развития души. Земля, сотворенная Духом, сама была Духом и населяли ее Духи.

Я хочу, чтобы ты познала духовность, которая содержится в матрице Земли, познать ее как существо Духа, устремленное к единству со всем Сущим. Именно так Земля творила и творит себя. Ты находишься на перекрестке времен, выстраиваются параллели. Земля, раздираемая страстями населяющих ее Существ, сбрасывает с себя пласты истории, исцеляя сердце свое. Земля, как Существо Духа, в Духе сотворенная, вновь обретает себя. Ее вращение по орбите Солнца ускоряется, океаны меняют свое бытие, горы меняют экваторы. Земля, воплощая мечту Творца, вновь устремлена воссоздать первоначальную красоту. Она претерпевала множество вторжений в саму суть свою, и лишь огненное ядро – внутреннее солнце, еще не подвластно поработителям. Внутренне Солнце Земли поддерживает внутренний баланс, Светило не угаснет! И Земля не погрузится во тьму!

Но те, кто сейчас населяют Землю, разве не из Духа вышли вы, и разве не в Духе едины? И разве не солнце Бог наш, а Луна разве не Богиня наша?

Мы утеряли память о временах, когда поклонялись Богам природы, славя Солнце, славя Луну, славя все Сущее. Мы утеряли корни, Исток удалился от нас, мы черпаем силы не в тех водах, что признаны быть питанием. Ибо воды, в которые мы ныне вошли, не наполнены святостью.

Но есмь Истоки, к которым припадают иные миры. Исток вечен, и каждый желающий способен до Истока дотянуться. Нет границ и нет недостойных. Любой познавший себя Богосуществом, припадает к Истоку, чтобы слиться с ним воедино. План Бога таков - вернуть земной матрице силу Истока, чтобы более ее одинокое вращение завершилось.

И Земля, поверженная силами зла, омыла тела свои и взошла на орбиту Солнца. Лучи Солнца омывают ее, опаляя грязь и нечистоту, выжигая ложь и смрад. Земля восстает из времен забвения, когда была она забыта братьями и сестрами и пребывала в изоляции. Время отчуждения завершено! Земля как духовное Существо, Дитя Бога, Дитя Солнца стоит подле Отца-Матери во всей красе.

Подле нее стоят Пророки, Владыки и Владычицы, Духи и множество Существ, что вошли в эксперимент земной, чтобы подвести Мать-Землю к моменту истории, когда она изъявит волю свою и волю Творца, сбросит пелену лжецов и покорителей и встанет в единый Луч Творца, дабы явить иным мирам себя!

Больно на Землю смотреть, истощенную людским присутствием, в заботе о пропитании, а скорее в жажде наживы.

Истребляет человеческое существо естество земное, полнит запасы свои, полагая, что живет сие существо единожды, от того блеск золотых монет дурманит его. Земле подвластны законы Бога, но не подвластны закона Человека, ибо Земля, не обладая характеристиками человеческого существа, лишь посредством Духа творит. И множество раз скидывала Земля с плеч своих низменных существ, и множество раз проходила врата возрождения. И вновь омывает она тела свои, история могла бы повториться, но Бог не терпит повторов, ибо эволюция – это движение вверх! Уроки не повторяются! Единожды не сданный урок – печать слабости на челах людей. Отмыть печати может только душа, вернувшая себя в Лоно Бога.

Души - посредники между светом и тьмой,множество печатей имеют. Познавшие разность бытия и теперь мечутся, не в силах выйти на круг небесного вращения, дабы взойти по спирали всевременья.

Что с этими душами делать? Как быть?

Неужели очередной круг сансары поглотит тех, кто однажды от Бога отказавшись, так и не смог признать Законы его?

Созданы миры, проходящие жесткие условия эксперимента.

Всем душам падшим дается шанс вернуть себя в Лоно Отца. Но то, что по доброй воле не сделано, далее проверяется в пространствах, где есмь только Воля Бога, иного не дано! Если душа познает смирение, обретет покой.

Душам-революционерам, сметающим на своем пути историю и переписывающим правду веков, предстоит особый экзамен.

Пройдут они огонь и воду, дабы очистить свое сознание ото лжи, ими же посеянную. Далее Высший Совет о каждой душе будет роптать. Есть и те души, что уйдут в пустоту.

Зачем я это говорю тебе, родная? Чтобы ты передала слово мое, чтобы души поняли, что творение – это ответственность!

Сильные духом впереди всех идут и ведут за собой, а слабым духом представлен выбор, за кем устремиться.

Только одним выбором не обладает человеческая душа – вершить ей эволюцию в дальнейшем или сгинуть в пустоту.

Земные души в разные мирах проходят эволюцию, не только Земля является домом для них. Вселенная – Мать. А значит, Дети Вселенной обладают потенциалом творить на всех площадках Вселенной, свершая эволюционные переходы. Эволюция души – это не покорение ступени Иерархии, но проявление духовности и устремление творить на планах Духа.
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 25 мар 2015, 13:27

Моменты замедления в реализации, со-мнения.

Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову. Редакция: Вера Малинова

Все сомнения, которые «всплывают» сейчас, отражают какие-то программы прошлого. Сегодня человек начинает воспринимать своё внутреннее, глубинное естество и многое для него становится ясным и интересным. В то же время какие-то части его внешнего мира «не соответствуют» его ощущениям и решениям.

:
Например, есть принятие своей многомерности, наличие инструмента, способностей, намерение и готовность менять свою жизнь и пространство вокруг себя. И вдруг всё «замирает» и нет движения в реализации, то есть не расширяется денежный поток, нет партнёров и так далее.

При этом наши старые программы мышления ярко проявляют себя. В это время человек может высказывать сомнения в реальности и объёме своих внутренних изменений и способностях со-творца собственной жизни, так как внешняя среда, на первый взгляд, им не соответствует. Это может выражаться в недоумении, раздражении или неуверенности, например.

С другой стороны, личность позволяет, принимает и определяет для себя новый интересный путь развития и готова его исследовать. Получается раздвоение, одновременное существование разных точек зрения, восприятия и отношения к себе и жизни. Назовём их «со-мнения».

Человеку стоит помнить, что всё не так, как кажется на первый взгляд. Всё складывается по нашему «заказу», и замедление является полноценной составной частью процесса развития. В этот период личность учится определять, позволять и принимать все, что с ней происходит, в том числе и моменты покоя. Дайте себе возможность быть какое-то время в этом состоянии и ситуации, не из необходимости, а легко и с удовольствием, принимая, как дар, и осознавая её значимость и уникальность.

При этом анализируйте сложившуюся ситуацию, своё состояние, ощущения и эмоции. Расширенное сознание позволяет воспринимать всё без разочарования в своих откровениях и решениях и не винить себя, людей или обстоятельства. Такое мировоззрение позволяет сделать осознанный выбор своего развития, двигаться дальше и действовать.

Всё идёт так, как должно идти. Мы сами создаём свои планы и намерения, чтобы их принимать, корректировать и исполнять. Мы Есть то, что Есть для себя. Мы со-творяем себя и свою жизнь, проживаем её САМИ. Спасибо.

О сомнениях вы можете прочитать также в материале Сомнения. Со-мнения., о замедлении в материале Моменты замедления и движения. Состояние покоя.

Напряжённость в моменты выбора

Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову

Редакция: Вера Малинова

Сегодня многие определяют и решают как, когда и с какой скоростью реализовывать высказанные намерения.

Происходят ситуации, внешне похожие на какие-то прошлые, при этом мы воспринимаем их, как новый момент опыта, так как внутренне ощущаем их по-другому. При этом первая реакция на них может напоминать старое восприятие, например, всплеск «плотных» эмоций. Чем устойчивее и стабильнее жизнь человека, тем больше он беспокоится по поводу нестандартных и непонятных колебаний и встрясок в привычной для него обстановке.

Это и есть моменты выбора. Только через анализ мы можем войти в качественно новое состояние, чтобы вновь начать воспринимать всё под другим углом и принять событие, как развитие, а полученный результат, как самый оптимальный и соответствующий нашему интересу.

Такое положение вещей при увеличении мощи скруток энергетических потоков требует от человека дополнительных жизненных сил, иной скорости восстановления, адаптации и реакции. При этом физическое тело работает в прежнем режиме. Ещё и по этой причине он не сразу замечает, понимает и реагирует по-новому, действуя на основе старых привычек и стереотипов. Часто надо просто остановиться, войти в состояние равновесия и, возможно, какое-то время ничего не предпринимать, просто наблюдая за разворачивающимися событиями.

Время «растекания мыслью по древу» завершается, хотим мы этого или нет. У тех, кто мечтает вернуть прежний ритм жизни, отношения и состояния, возможны краткие «проблески старого», чтобы через какое-то время выбить их из этого ещё более жёстко. У тех, кто берёт ответственность и свободу на себя, поворачивается к себе и воспринимает все события, как свой выбор, такие моменты проходят оптимальнее и проще, хотя возможно не всегда комфортно.

Для Личности действительно пока не совсем ясны перспективы, хотя направление развития и исследования выбрано, намерения высказываются. Дуальность даёт ощущение, что всё крутится на одном месте, события наваливаются и происходят хаотично, нет эффективной реализации, так как отсутствуют яркие тона и объёмные ожидаемые результаты.

Многомерность позволяет воспринимать многое в состоянии полутонов, казалось бы, незавершённости чего-то, видеть структуру в хаосе и принимать всё, как результат. При этом опыт дуальности позволяет всё сделать более ярким, заметным и конкретным. Соединяя это, человек получает мощь, силу и объём реализации своего намерения в практической жизни. От него зависит результат, скорость его получения, активность и структура действий. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.
http://momentsofnewlife.ru/publ/pokoj_d ... /4-1-0-113
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 05 май 2015, 18:47

Санат Кумара. Дары Духа Святого. Разместил(а) CЕлена, Май 5, 2015 в 6:06pm

Здравствуй, Санат Кумара. Ты будешь говорить со мной?

Приветствую тебя, дочь моя. Я буду говорить с тобой. Как и с каждым, кто к тому стремится. Как я могу нарушить волю Всевышнего?

Кого ты называешь Всевышним?

Того, кто выше. Кто властен над всеми нами: и надо мной, и над тобой. Того, кто устанавливает законы и повелевает мирозданием.
:
Ты говоришь об Абсолюте?

Я говорю об абсолютном сознании, частью которого мы все являемся и повелениям которого мы следуем.

Мы - это кто?

Я и ты, все люди и все сути.

Меня потрясла информация о том, что ради спасения человечества ты согласился на роль, своего рода, затворника в нашей звездной системе, на роль жертвенного агнца. Это так?

Вы воспринимаете слово «жертва» в негативном плане. Жертвенность - это естественное состояние, это состояние отдачи. Любая отдача восполняется с лихвой. Поэтому и жертва прекрасна. Жертвовать – это отдавать, не требуя возврата и отдачи, добровольно делиться. Жертвуя себя, каждый из вас просто множит себя, увеличивает себя в объемах, мощи и масштабе. Он становится сопричастным с теми, кому жертвует. Поэтому жертвенная отдача энергии любви - это естественный процесс роста и расширения каждой сути мироздания. Это не означает страдание, но духовный рост.
Отдавая другим, ты отдаешь часть себя. А если ты есть часть Духа, то ты, таким образом, отдаешь часть Духа своего, расширяешь его, одухотворяешь Духом Святым того, кому жертвуешь. В этом великий смысл жертвы. Убивая животных в жертву богам, вы не отдаете жертву. Пожертвовать можно только тем, что принадлежит тебе, что является частью тебя.

Хорошо, помоги мне разобраться в этом. Ты и есть Иегова, который надиктовал Моисею Ветхий завет?

Я есмь ваш Бог. И имен у меня множество. Все боги вашей планеты за последние тысячелетия имеют отношение ко мне.
Как ты относишься к человечеству?

Как к детям своим. Как к малым детям, не ведающим, что творят.

Иегова и Аллах считаются грозными богами, которые наказывают за малейшую провинность верующих в них. Разве это любовь? Почему ты наказываешь людей?

Люди сами наказывают себя. Я ни разу не наказал никого из вас.

А как же кара господня? Потопы?

Кара – это закон воздаяния. Таким его установил Всевышний. Караю не я, а сами человеческие поступки несут в себе кармические ядра возмездия. Как я могу карать вас? Как я могу установить меру наказания? Все это действует помимо меня. И я тоже несу наказание за всех вас, поскольку отвечаю за всех вас как ваш управитель, как ваш Бог.

Я прибыл сюда для того, чтобы планета зацвела и наполнилась Светом. Для того, чтобы вы, дети мои, прекратили убивать друг друга и лишать жизни всех других созданий, наделенных жизнью. Со мною прибыло 144 тысячи моих помощников-ангелов. И мы все были уверены, что сможем возродить любовь на Земле, сможем разбудить в вас Священный Дух, данный вам Всевышним, сможем вернуть ваш мир к Свету.

Я вызвался поддерживать равновесие Света в вашем мире и ваших сердцах. Но, что происходит? Весь Свет, который я жертвую вам, для того чтобы преумножать Свет в вашей Душе, вы запираете в себе. Вы не делитесь им далее. Вы не жертвуете его далее и не расширяете его далее.
Поэтому я попытался ввести у вас понятие жертвы, когда каждый из вас должен был приносить мне дары. Но дары сердца, дары любви, дары Света. А не дары убийства. Я хотел приучить вас к отдаче. К тому, что это такой же естественный акт, как и принятие. И одно не существует без другого. Но вы не слышите. Вы привыкли накапливать все: и богатства, и Свет Духа в себе, не растрачивая их, присваивая их. Но нет хозяина у Духа. Он вездесущ. Он принадлежит только Всевышнему.

Давай по порядку. Ты сказал, что прибыл сюда, чтобы планета наполнилась светом. А она была во тьме? Почему?

Она была покрыта мраком.

Я не понимаю? О какой расе ты говоришь?

О той расе, которую вы называете атлантами. О той расе, которая чуть не уничтожила ваш мир, которая подошла к этапу распада мира на части, которая разрушила Малдек, и накопление темной силы стало угрожать всей солнечной системе.
У Всевышнего ничего не исчезает, все существует вечно. Но в определенных ситуациях созданные миры распадаются на первочасти, возвращаются в исходное состояние. В те времена ваш мир был на грани такого распада. И Совет Миров принял решение о принудительном распаде человеческой расы, о претворении, то есть о шаге, который противоположен сотворению. Как неудачные глиняные изделия гончар мнет обратно в глину, чтобы создать из нее более совершенные фигуры. Так и в тот миг вопрос был почти решен.

Но я обратился к Всевышнему с просьбой дать вам еще шанс, попробовать вдохнуть в вас больше Духа Святого, оСВЕТить вас. И Всевышний принял мою жертву. И Совет Миров подчинился закону. И я пришел, чтобы осветить вас. И, чтобы вы запомнили, назвал принятие СВЕТа СВЯТостью. И я, все мои ангелы-помощники стали СВЯТить вас.
И заповедовал я вам построить свои храмы-СВЯТилища. Где бы Дух СВЯТой мог снисходить на вас. И храмы эти были под моим покровительством. И туда снисходит Свет Духа Всевышнего через меня. И там, собравшись, вы пели молитвы Всевышнему, и Он возрадовался. И многие из вас вернулись к Свету. И многие через это достигли просветления и вознеслись выше в вышние миры.

Можешь ли ты радоваться, если тебе больно? Можешь ли ты быть легкой и веселой, если ты страдаешь? То, что вы делаете, отражается на мне. Это похоже на вашу боль и на ваше страдание. Поэтому появилось понятие: агнца божьего. Дары Духа, которые я передаю вам ежесекундно, это части меня, они через меня идут к вам от Всевышнего. Я - проводник его Даров. И поэтому каждый квант Света, который я вам передал, продолжает быть связанный со мной, и получаю отклик от него. Если квант Света заперт в ловушке и не может расти и расширяться дальше, он тоже испытывает, своего рода, страдание, ему тоже «больно».

Все эти части, все эти кванты Света, которые переданы вам через меня от Всевышнего, страдают запертыми в вас. И это страдание передается мне, это страдание и есть мое страдание. Это ощущение запертости и отсутствия выхода - в мириадах частях и уже многие тысячелетия. Но велика благодать Всевышнего и огромны Дары его, ибо он не прекращает изливать на вас через меня Дух свой Святой. Я пытался быть строгим с людьми, как бывает строгим отец, который желает им добра и хорошего воспитания. Но я всегда любил вас, как своих детей, хоть и заблудших.

В одной из книг, переданных через ченнелинг, сказано, что ты виновен в том, что распространил на Земле кумару Сильного Желания, кумару Жадности, кумару Осуждения, кумару Боли, кумару Страдания, кумару Смерти и кумару Страха. Что это означает?

Семь братьев моих, семь ликов моих, семь сторон моих, присутствующих в ваших мирах на всех уровнях вашего мира, это и есть семь кумар моих. Ибо Санат – это святый дух, а Кумара – это имя. Я не распространял среди вас сильное желание, жадность, осуждение, страдание, боль, страх и смерть. Я пытался оттягивать ваши грехи на себя и нейтрализовать. Я пытался страдать за вас и болеть за вас. И все ваши грехи стали аккумулироваться в моих ликах, и разделились они на Лик Сильного желания, Лик Жадности, Лик Осуждения, Лик Страдания, Лик Боли, Лик Страха и Лик Смерти. И это то, что не дает вырваться моему Свету, чтобы осветить ваш мир.

То есть, ты не можешь справиться с нейтрализацией энергии страдания и боли, накопленной нами?

Вы - это и я. Мы связаны, ибо Дух Святой через меня идет к вам, и должен быть либо возвращен, либо направляться далее на расширение Духа Святого. Но не могу я отцу нашему Всевышнему вернуть Дух его, облаченный в страдание и боль, в которые вы его облекли. Я стремлюсь очистить его, но вы продолжаете насыщать его болью и страданием. И этот процесс длится уже тысячелетия.

Получается, что человечество виновато в том, что оно страдает?

Человечество страдает, потому что не слышит Дух Святой в себе. Потому что Дух Святой заперт в человеке и не имеет выхода, не освещает все живое. В те редкие минуты, когда Дух Всевышнего, переданный вам через меня, открывается в вас и исходит из вас, то вы не страдаете. Именно тогда вы счастливы, потому что истечение свободное Духа Святого через вас и есть ваше прямое призвание, ваше предназначение, ваше естественное состояние. Ибо Дух Святой вездесущ и прекрасен. И невозможно страдать в его Свете и наполненности.

Но вы запираете его в себе, и он томится в вас, и поэтому вы страдаете. Вы не умеете отдавать. Те из вас, кто открылся Духу Святому, и стал святым в прямом смысле. Посмотрите на ваши иконы, как лики этих праведников светятся. Это Дух Святой исходит через них и отдается через них вам и всему сущему. Они тоже стали проводниками Святого Духа, и они счастливы и светлы. Каждый из вас должен стать таким проводником Духа Святого, и тогда прекратятся страдания и боль. А будет только радость и Свет. Много посланников я посылал к вам, чтобы они рассказали вам о святости вашей. Но вы убивали их.

Расскажи о противостоянии Света и Тьмы. Почему оно существует?

Об этом много рассказано вам. В вашем мире у всего есть оборотная сторона, и ничего не существует, не имея оборотную сторону.

Получается, что темный Логос, которого называют орлом Рапакс, есть твоя оборотная сторона?

Это оборотная сторона Силы, а не меня.

Что это означает?

Противовес. Чтобы в вашем мире существовал баланс, нужен противовес. Если проявляется Свет, то по закону дуальности столько же проявляется и Тьмы. Чтобы чаша весов не склонялась в одну сторону. Если существую Я, Логос Света, то проявляется и Логос Тьмы, чтобы сохранять равновесие мира.

Зачем такое равновесие? Почему не быть одному Свету?

Так решил Всевышний. Таков закон. Всевышний создал Свет и создал Тьму. Но, чтобы ничего из этого не преобладало, ввел закон равновесия. Поэтому если Тьма наращивает свою силу, то и силы Света начинают наращивать свою мощь. Это и есть то, что вы зовете битвой Тьмы и Света. Когда я прибыл на планету, ее поглощала Тьма. И равновесие было нарушено. Предыдущий Логос не смог удержать равновесие, и система была готова к коллапсу. Ибо если нет равновесия, то система коллапсирует и взрывается. Накопление одной из сил в определенных масштабах ведет к взрыву.
Из этого можно сделать вывод о том, что если Свет начнет превалировать над Тьмой и станет покрывать весь наш мир, то наша система опять сколлапсирует? Получается, что Тьма неистребима?

Всевышний создал и Свет, и Тьму. Мне не дано выбирать это, ибо Я есть Свет и несу Свет, и балансирую Свет в вашем мире. Но вам дано право выбирать, и именно вы можете балансировать Свет и Тьму в мире. Ты уже знаешь об этом.

Всевышний через тебя спускает в нас Дух Святой, чтобы освятить этот мир. Но тогда получается, что Всевышний через Темного Логоса также спускает в мир свой Дух Святой, который должен погружать мир во Тьму?

Да, это один и тот же процесс. Но не Дух Святой спускается, чтобы погрузить мир во Свет или во Тьму. Дух Всевышнего един. Но в вас он преобразуется в Свет или во Тьму. Два великих полюса Духа Всевышнего идут через разные Проводники Духа - через Темный и Светлый. И, спускаясь к вам, проявляются в вас.
Но вы можете выбрать между ними и балансировать Свет и Тьму. Вы, своего рода, – предохранители от распада Мира. Но вы еще трансформаторы этой энергии. Всевышний дал вам свободу выбора. И вы не только предохранять должны систему от коллапса, но и можете преумножать и Свет, и Тьму для выравнивания его гармонии. И в этом ваша миссия. Ты уже знаешь об этом.

Но вы не держите этот баланс, чаша весов склоняется ко Тьме. И сколько раз было так. Тогда и свершались потопы.

Это не я, грозный Бог, насылал их на вас. Это Мир стоял на грани коллапса, и потому очистительные воды должны были омыть Землю и остановить коллапс. А Я лишь предупреждал вас об этим. Я взывал к вам, чтобы одумались вы и открылись светлой стороне Силы. Открылись Дарам Духа Святого, которые он посылает вам через меня. Но вы не слышите.
Значит, получается, что ты пришел к нам на планету именно тогда, когда она стала поглощаться Тьмой, и это грозило коллапсом системы? И привел с собой сонмы ангелов света, чтобы оСВЯТить наш мир и привнести в нее баланс сил? И для этого ты изливал на наш мир потоки СВЯТого Духа для выравнивания баланса? И в этом и есть миссия Иерархии Света?
Ты поняла. Это и продолжается. Светлое Братство продолжает изливать на вас потоки Даров Духа Святого, ибо баланс сил еще не наступил и далеко до него. Но, все же, изменения есть. И если бы я мог испытывать гордость в вашем смысле, я бы был горд за своих братьев, которые ведут постоянную работу по трансформации Тьмы, которые стараются осветить планету. Все мои братья-ангелы делают это.

Люцифер был одним из вас? Почему ваши пути разошлись?

Ты спрашивала у него. Он захотел быть как Всевышний, совместить в себе Свет и Тьму и стать Духом Всевышнего. И он направился во Тьму, чтобы понять Тьму.

Ты не одобряешь это?

Это его путь. Он попросил Всевышнего дать ему возможность выбирать как люди. И Всевышний услышал эту просьбу и дал ему это. И Люцифер обратился ко Тьме. И не знал он вначале, что, чтобы выбирать, нужно иметь и то, и другое в себе. А в нем был Свет. И стал он Свет заменять Тьмой, чтобы создать равновесие. И погрузился он в оба мира, и пребывает своею частью во Тьме.

Ты как-то общаешься с Темным Логосом Рапаксом?

Нет, мы разные стороны Силы. Мы – приемники энергии Всевышнего. Нельзя совместить два провода такой мощности. Это может вызвать коллапс. Можно представить наше общение в понятном для тебя смысле, своего рода, перетягивание каната. Есть у вас такая игра. Я изо всех сил удерживаю «канат» Света вместе со своими братьями.

Ты устал?

Это человеческое понятие. Усталость наступает, когда кончаются силы. У меня не могут закончиться силы, ибо я есть Сила Всевышнего, идущая через меня. Но усталость у вас может наступить еще, если не видеть результата усилий. Если каждый миг происходит одно и то же. Это ближе. Но я не устал, в том смысле, что хочу отказаться от своей миссии, которую я выбрал. Я пребуду в ней столько, сколько разрешит Всевышний наш. Я не оставлю детей своих – человечество. Многие из вас уже обратились к Свету и идут с Братьями Света. И я ликую от этого.

В том ченнелинге, о котором я упоминала, сказано, что возможно тебя отзовут из нашей системы.

На все воля Всевышнего, и я подчинюсь ему. Но это не так просто. Я не просто держу равновесие системы, но я уже являюсь частью вас. Ибо Дух Святой, переданный через меня, уже в вас. Поэтому я должен возвратить все Дары, которые вам дал через меня Всевышний. И поэтому мы должны сделать это вместе. Каждая ваша мысль, каждое движение вашей души, направленное к Свету, каждое ваше деяние направленное с любовью к ближнему, возвращает эти Дары. Если вы обращаетесь к Духу Святому изнутри себя, вы возвращаете эти Дары через себя. Если вы изливаете свою любовь на ближнего, вы возвращаете эти Дары через ваших близких. И я могу освободиться только после того, как мы вместе вернем все Дары Всевышнему.

Ты говоришь об излечении твоих ликов, твоих кумар?

Да, это единый процесс. Когда вы освободите запертый в вас Дух Святой, вся ваша энергия страдания и боли, оттянутая мною для вашего равновесия, растворится в этом священном потоке.

Тебя называют Логосом. В нашем понятии, логическое - это свойство ума. Значит ли это, что ты пребываешь в ментальном плане, и что у тебя нет чувств?

Я пребываю вне планов и во всех планах одновременно. Я суть вашего Мира, его светлая сторона. В Свете есть все, все планы одновременно. И Дух Святой, исходящий через меня, освещает все планы бытия. Но если меня воспринимают менее чувственным, чем остальных ангелов, это потому, что колоссальное количество своей энергии я трачу на нейтрализацию грехов вашего мира¸ на удержание равновесия.
Если приводить похожую для тебя аналогию, как это делают другие Силы, то это похоже на вечно занятого отца, который любит своих детей. Но не имеет достаточно времени, чтобы проявлять эту любовь постоянно в виде поступков, потому что работает с утра до вечера. Но те, кто воссоединяется со мной, могут почувствовать всю мою любовь к вам, к детям своим. Потому что через меня идет Дух Святой полный любви. А Логосом меня называют потому, что моему слову подчиняется Мир. «Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Я и есть Слово Божие, слово Всевышнего, его Логос.

С почтением ко всем ищущим. СЕлена. 02.05.15
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 08 май 2015, 17:02

Санат Кумара. Семь ликов. Введение в искушение. Разместил(а) CЕлена, Май 8, 2015 в 10:00am

8 500 лет назад, когда 7-ми Кумарам стали доступны человеческие генетические записи, они взяли всю накопленную информацию всех душ, инкарнировавших в человеческую форму за все предыдущие инкарнации, и всю информацию, свойственную человеческому генетическому кодированию. При наличии полной информации Кумары обрели контроль над человеческим опытом. В отсутствии информации человечество погрузилось глубже в страх, так как отсутствовала память о том, как себя сохранить.
:
Генетические записи человечества требовали пересмотра и анализа. Они включали многие схемы насилия. Я и мои браться хотели изъять записи насилия и наполнить хроники записями света.
Объясни мне, пожалуйста, что такое «мои братья». Это ты сам или отдельные от тебя сущности, как существуют братья у нас?

Это и то, и другое одновременно. Когда ты работаешь, ты выполняешь роль чиновника. Когда ты общаешься с дочерью, ты выполняешь роль матери. Когда ты общаешься с противоположным полом, ты выполняешь роль жены и подруги. Когда ты общаешься с друзьями, ты исполняешь роль друга. И так далее. Все это ты одновременно, но, в то же время, разное. Все роли отличаются. Но все это есть ты. В каждой роли ты выполняешь определенные задачи. Можно сказать, что семь моих братьев это мои задачи и мои роли в управлении планетой. Это и есть мои лики.

Я многомерен и могу одновременно предстоять во всех ликах. Если ты последовательно выполняешь сначала роль чиновника, потом роль матери и так далее, то я могу это делать одновременно и сразу выполнять все роли. Выглядит это так, как если бы ты разделила себя на семь частей и каждой поставила свою задачу. И все семь частей стали одновременно ее решать уже достаточно самостоятельно. Но они не есть отдельно от тебя, а части тебя.

Тогда какие задачи ты поставил своим 7-ми частям, если они стали кумарами сильного желания, боли, страдания, суждения, страха, смерти, жадности?

Я поставил им задачу аккумулировать эти части человеческой эволюции в себе, для того чтобы изъять их из хроник человечества.

Разве можно что-то изъять? Разве что-то может быть уничтожено?

Записи хроник человечества это не строки. Это, своего рода, полноценные кинофильмы, в которых запечатлены все подробности деяний человечества в этих направлениях. Эти записи нельзя стереть, ты права. Но их можно изолировать на определенных планах. Спрятать. Чтобы доступ к ним имели только ограниченный круг «пользователей», например, те, кто захочет испытать подобный опыт или научиться на их примере это делать, чтобы не прийти к такому опыту, или, чтобы понять тех, кто проходил этот опыт. Поэтому я создал отдельные планы для хранения таких опытов и записей и прекратил к ним доступ человечества.

Разве? Почему же оно продолжало страдать, жадничать, сильно желать, судить, бояться, умирать?
Потому что связь с этими записями оказалась глубже, чем я ожидал. Она была внедрена на генном уровне.

Кем внедрена?

Теми, кто стремился похитить человеческие возможности творца. Раса человечества уникальна, и многие стремятся приобщиться к ней.

Ты имеешь в виду вот это: Агрессивные существа, несущие разрушение и захватившие наше творение так много лет назад, генетически относятся к другим 3-мерным расам, в настоящее время инкарнирующим в нашей Вселенной и известные как "Серые", "Рептилии" и "Иллюминаты", а также 5-мерной расе, называемой "Андромедианцы".

Кроме Аннанук и Иллюминатов, ответственных за заимствование наших жизненных сил, существует еще 5 планет, подключившихся к человечеству, чтобы черпать энергию. По своей природе эти планеты 3-х мерны, и их Творящие Логосы сами ответственны за подключение к человечеству. Эта карма восходит к нашему собственному планетарному логосу, Санат Кумара, который очень давно похитил информацию этих 5-ти логосов для поддержания жизни на Земле.

И это тоже. Мне пришлось изъять эти записи из хроник человечества, иначе они бы, во-первых, постоянно моделировали бы поведение человеческой расы. А во-вторых, служили бы отличным каналом перетягивания энергии человечества.

Ты хочешь сказать, что тебе удалось перекрыть эти каналы? Разве до сих пор рептилоиды и аннунаки не управляют человечеством и не оттягивают их энергии?

В гораздо меньших масштабах.

В меньших? 95% человечества просто спит, управляемая различными силами. Из них больше 50% страдает, испытывает страхи, убивает, ведет себя как жертва и так далее. Что же конкретно было сделано? Пойми. Я далека от осуждения. Но хочется понять, что же все-таки происходит. Давай откроем людям правду.

Люди не готовы к ней. Все оказалось гораздо сложнее, когда я пришел в ваше творение. Сначала было искреннее желание помочь человечеству, спасти целый сектор галактики и быть проводником Духа Всевышнего для нее. Но все было сложнее. Сознания людей были погружены практически полностью во мрак. И лишь маленькие искры Я ЕСМЬ присутствия, заложенные в них Всевышним, не давали еще угаснуть Божественному Сознанию. Но оно еле теплилось, если говорить вашим языком. И мне предстояло разжечь эту искру в пламя.

Сначала я стал вливать энергию Всевышнего в это творение, ибо моей энергии было недостаточно. Я попросил Его помощи, и она была мне представлена. Меня наполнял Свет. И я транслировал его в человеческие структуры. Но потом я обнаружил, что энергия куда-то уходит, как если бы наполнять воздухом пробитую камеру. Тогда я стал исследовать каналы ухода энергии и обнаружил тщательно построенные механизмы откачки энергии. Это были системы вирусов сознаний: когда вирус «страх», вирус «страдание», вирус «жадность» и так далее заражали энергетические структуры человечества, и они заболевали этим вирусом.

Далее оказалось, что бороться с каждым вирусом нужно в отдельности. Поэтому я и создал планы реальности, на которых попытался запереть эти вирусы и пытаться нейтрализовать их. Для этого я и выделил семь своих ликов, каждый из которых должен был изучить каждый вирус отдельно и найти решение по их нейтрализации и устранению. Но позже оказалось, что эти вирусы встроены в вашу генетическую структуру.

И тогда ты вмешался в записи ДНК? Вот это: Через бессознательный план реальности 7 Кумар изменили человеческую ДНК для дальнейших манипуляций и контроля над человечеством.

Деятельность человечества грозила множествам соседних творений. Взрыв атома атлантами изменил структуры многих творений, и это не должно было повториться. Это требовало контроля.

Однако, это повторилось. Я имею в виду атомный взрыв.

Да. Но уже в меньших масштабах. Предыдущий атомный взрыв разорвал на части целую планету.
Какие изменения ты внес в ДНК?

Я ограничил вашу ДНК. В ваших ДНК была информация о всех 12-ти планах реальности. Я оставил только два плана. Это была необходимая изоляция. Это все равно как вы изолируете опасно инфицированного больного для его излечения.

То есть вот это правда: Кроме манипуляций с ДНК во время жизни Будды 7 Кумар следом за его вознесением запечатали путь в 5-е измерение так, что с тех пор никто не мог вознестись.

Существовало много ложных сведений, узаконенных Кумарами, о способах вознесения, не требующих перестройки формы в кристаллическую клеточную структуру. В космических библиотеках отсутствуют записи о чьем-либо вознесении с плана Земли после инкарнации Лорда Будды 8 500 лет назад. Мы предполагаем, что эта ложь была имплантирована Кумарами в человеческую генетическую память для утверждения контроля над человечеством.

Те, кто управлял вашим творением, хотел предотвратить вознесение, так как оно позволило бы "темным" душам, заключенным здесь, освободиться (и возвратиться при этом к своим Первоистокам). С этой точки зрения, Кумары выполняли свою работу, убаюкивая человечество сознательным массовым видением, не позволявшим эволюционировать

Ты не понимаешь. Вы - больные дети. Мои дети, и я люблю вас. И я с вами и в здравии, и в болезни, как принято у вас говорить. Я тоже не возношусь. А остаюсь с вами до вашего полного излечения. Как любящая мать баюкает своего больного ребенка и вселяет в него надежду на выздоровление. Мы все здесь с вами. Все мои братья-ангелы с вами, дети мои.

А может ты больше похож на отца, который не хочет отпускать своих детей во взрослую жизнь, потому что тогда они уйдут из его контроля и не будут выполнять его повеления?
Как ты прокомментируешь вот это?
Завесы, размещенных Кумарами вокруг Земли, содержат голограммы, ясно показывающие, что Земля и ее вознесение идут правильным курсом и все "прекрасно", хотя, фактически, вознесение Земли совсем не гарантировано в это историческое время. Все голограммы подобного рода, утверждающие, что "Все хорошо", "Бог и Ангелы заботятся обо всем" и "Вам ничего не надо делать, потому что все делается для вас" способствуют духовному застою и ведут к деэволиции. Такие убеждения вызывают у посвящаемых застой, устанавливая зависимость от Внешнего Бога и отсутствие полной ответственности за свой процесс вознесения.
Тогда становится понятным, почему все ангельские источники и источники Иерархии Света постоянно поют песни о том, как замечательно идет вознесение человечества и еще чуть-чуть, и все получится. А сдвигов, на самом деле, не видно.

Разве вы не включаете мультфильмы больным детям? Разве вы не отвлекаете их от болезненных процедур лечения?

Я понимаю твою мысль. Ты хочешь сказать, что ты, как любящий родитель, делал все это в интересах человечества и в интересах тех, на кого могли распространиться вирусы, которыми было заражено человечество. Ты изолировал нас от другой части мироздания, создав завесу, через которую мало кто мог проникнуть. Но зачем ты создал эту завесу так, что у остального космоса создавала видимость благополучия в нашей части галактики?

Потому что многие захотели бы помешать мне. Многие бы попробовали вмешаться. С целью испытать такой опыт, который существовал здесь, или чтобы помочь. И тогда записи человеческих хроник могли проникнуть в другие творения. Ну, представь, что ты идешь и видишь, как кто-то заталкивает другого человека насильно в машину и куда-то увозит. Какова твоя реакция? Спасти человека. Помочь ему, позвать общественность и правоохранительные органы. Самой вмешаться и вытащить человека. А то, что ты при этом подвергаешься опасности заражения при контакте с этим человеком, ты не знаешь. Ты узнаешь об этом потом, когда уже заразишься. И далее ты сможешь этот вирус принести всем другим. Ты не понимаешь?

Но в чем состояло лечение, о котором ты говоришь?

Я уже говорил. Я являюсь проводником энергии Всевышнего. Эта энергия целительна. Я знал, что она может выровнять и вылечить все. И я направлял ее в человечество постоянно и непрерывно. Я транслировал ее через себя в ваш мир. И те из вас, в ком искра Я ЕСМЬ присутствия разгорелась в пламя, также стали проводниками этой творящей и излечивающей энергии. Вспомни всех ваших святых, которые могли исцелять просто своим присутствием. И большинство ваших целителей работают в таком же режиме – направление энергии Я ЕСМЬ присутствия через себя на больного. И сдвиги есть. Многие из вас обратились к Свету, многие излечились от вирусов, внесенных в ваши сознания.

Но почему-то излечение человечества не наступает.

Потому что вы запираете в себе Божественную энергию, вы не делитесь ею с миром.

Да, я это поняла. И это так. Но в человеческой жизни, если врач не справляется с лечением больного, он обращается к помощи коллег или своих начальников, чтобы изменить курс лечения. Я хочу сказать, ты с кем-то, по-человечески говоря, согласовал схему лечения человечества? Или нет?
Процесс был очень запущен. Некоторые вирусы уже проникали в соседние творения, и именно потому Совет Миров принял решение об уничтожении человечества. И в этой ситуации нужно было изолировать эту часть галактики. Далее нужно было уравновесить темные влияния светлыми силами, светлой энергией. И мы это делали постоянно, все мои братья-ангелы постоянно были с вами в ваших молитвах и чаяниях. И, да, действительно, была введена система контроля.

То есть ты ни с кем не советовался, а сам принимал решения?

Я прибыл для того, чтобы принимать решения. Но я обсуждал это со своими братьями.

И брат по имени Люцифер не согласился с тобой. И еще треть твоих братьев вместе с ним, не так ли?
Да. Это так. Но решает большинство, так же, как у вас.

По одной из версий Люцифер поднял восстание ангелов против Бога и возглавил силы Тьмы. По другой – он не согласился с подавлением человечества Богом и восстал против него. Каждый из вас, Ты и Люцифер, считаете, что спасали человечество.
Люцифер попросил Всевышнего дать ему свободу воли. Тот дар, который был дан людям. Он хотел понять: что такое выбирать. Поскольку большинство человеческой расы было погружено во Тьму, он стал изучать Тьму. Для того, чтобы понять человечество, он фрагментировался и воплотился в людях. Но ему пришлось для равновесия воплотиться и в темную расу. И сейчас он находится в двух мирах.

Темная раса? Это население темного мира?

Да, ты читала о ней. В книгах вашего писателя Даниила Андреева. Ему это было показано.

Разве тебе не дано право выбора? Разве не ты выбрал вмешаться в человеческие ДНК и хроники человечества?

Наш выбор ограничен. Ангелы вообще не имеют выбора и развиваются на основе поступающих импульсов-деректив. Мне, как Логосу системы, дано право ограниченного выбора, временное право. Оно не всеобъемлюще. Оно - в рамках моих полномочий.

Вернемся к семи кумарам, к семи твоим ликам. Вот что сказано в книге ТАО: Как только Кумары захватили контроль над генетической информацией, они стали использовать ее для "заключения сделок" или переговоров с душами, инкарнировавшими в человеческую форму.
Поступая таким образом, Кумары постепенно присвоили или захватили каждую инкарнирующую на Земле душу. В своих владениях они господствовали в свободе направлять человеческий опыт в любые переживания, которые они хотели испытать на плане Земли.

Кумара Сильного Желания может войти в ваше поле и присвоить столь много вашей чи, что такой посвящаемый может оказаться не способным продвигаться в своем вознесении или остановится в движении, опускаясь в вибрации.
Кумара Боли и Кумара Страдания часто грозят посвящаемым при продолжении ими духовного пути.
Кумара Смерти порождает видения смерти, вызывая этим страх или нежелание продвигаться по пути вознесения.
Кумара Страха часто угрожает посвящаемым пугающими картинами о возможных событиях будущего.
Кумара Суждения создал соревнование во всех формах. Посвящаемые обнаружат, что части их индивидуальности, внутреннего ребенка и души, фрагментированные во время их осуждения или умаления, захвачены на Плане Суждения.
Кумара Жадности может влиять на чью-либо способность манифестировать свое видение только тогда, когда посвящаемый находится в состоянии страха. В страхе, посвящаемый входит в вибрацию нисходящей спирали. Это позволяет Кумарам откачивать творческий энергетический поток посвящаемого.
Что ты об этом скажешь? Все это далеко от моего понятия любви к человечеству и к моему понятию Света.

Все это было сделано для того, чтобы вирусы, поразившие человечество, не проникли в другие творения.

Но это же просто манипуляция. Одно дело - запереть больных детей где-то и успокаивать. А другое – пугать их разными способами вплоть до страха уничтожения в случае, если дети будут пытаться освободиться.

Я не видел другого выхода.

Тебе нравится власть над людьми?

Власть это огромная ответственность. И кармическая привязка. Я теперь неразрывно связан с вами.
Кумара боли и страдания на тысячелетия создали парадигму неизбежности страдания и боли в жизни человека. И смерть – это тоже твое изобретение? Человек страдал в течение жизни, а потом боялся смерти и расплаты. Получается, что каждая кумара заключала с инкарнирующей душой соглашение: сколько будет страданий и боли. Это и называлось выбором опыта воплощения?
Это позволяло вам просветлиться. Страдание очищает душу. И боль. И смерть.
А жадность и сильное желание? А суждение?

Это - испытания на пути к Всевышнему. Это наследие вашей человеческой расы. Вы, хотите вы этого или нет, отвечаете за все грехи всего человечества, всех предшествующих его ступеней. И только вы могли перенастроить опыт человечества, повернуть его в светлую сторону. Всевышний дал вам право выбора. И вы должны были каждый раз подтверждать свой выбор в сторону Света. Это уничтожило бы, рано или поздно, страдания и боль, и все темные стороны, накопленные вашими предшественниками.

То есть, правильно ли я понимаю? Ты собрал грехи человечества в своих ликах, а потом каждый лик как бы искушал каждого человека в выборе. И если человек постоянно подтверждал выбор светлой стороны, то он развивался и возносился. Если нет – то погружался еще в большую степень страдания и зависимость от кумар, попадая на планы семи кумар? И так, пока он все же не сделает правильный выбор в сторону Света.

Да. Ты поняла.

Тогда становятся понятны слова основной молитвы христиан «отче наш». Мне никогда раньше не было понятны слова: «Да не введи нас во искушение!» Некоторые считают, что это ошибка.
Но ведь эти действия откачивали энергию человека, судя по книге ТАО. Ты ведь подтверждаешь все, что там написано.

Не все. И причины приведены неверно. Что касается энергии, то она забиралась именно в момент греха, то есть, когда человек все время возвращался к жадности, суждению и сильному желанию. Это было возмездие. Жадность, суждение и сильное желание рождало страдание. Страдание рождало страх боли и смерти. И это возвращало человека обратно в колесо реинкарнации для нового прохождения опыта, где бы он мог сделать выбор заново.

То есть постоянные реинкарнации, когда душа не может выбраться из колеса воплощений, это твое изобретение?

Она могла выбраться, только открыв в себе Свет, только излечившись от вирусов сознания. У вас множество примеров святых душ, вернувшихся к Всевышнему. Многие из них сознательно остались в планетарной системе для помощи другим людям, для того чтобы указать им путь к Свету.

Твои семь ликов неприглядны. Какой же твой главный лик? Если соединить страдание, боль, суждение, жадность, сильное желание, страх и смерть, что же получится? Где в этом Свет?

В жертвенности. Мне пришлось пожертвовать собой для вашего спасения. Мне пришлось оттянуть на себя ваши грехи, чтобы излечивать их вместе. Как ваши ученые заражают себя неизвестной болезнью, чтобы научиться ее лечить. Эти болезни вирусы были доселе неизвестны, и никто не знал, как их лечить. Мне пришлось «заболеть» ими и искать лекарства, которое бы подходило и вам, и мне. Поэтому и страдал с вами. Мне было больно вместе с вами, я судил с вами. И сильно желал с вами, я испытывал страх вместе с вами. И только одного я не мог постигнуть. Это смерти, ибо я бессмертен и знаю это.

Это и есть Агнец Божий, описанный в библии?

Да. Не многие согласились бы на эту роль.

А тот, кого ты называешь Всевышним, знал о том, что происходит на Земле.

Ему ведомо все, ибо он во всем.

И он не возражал?

Это было творение свободы выбора. Он не мог нарушить установленные им же законы.

То есть, другими словами говоря, он дал тебе ограниченное право выбора и не мог запретить тебе им воспользоваться. Или так: он дал тебе возможность попробовать и наблюдал, к чему все это приведет. И какой же, по-твоему, получился результат?

Совсем не тот, который я ожидал. Человечество неизлечимо больно.

Или врач не очень сведущ, и сейчас приглашают другого врача. А как на тебя повлияло все это? Я имею в виду, что ты не мог не измениться, оттягивая на себя все грехи человечества.

Я тоже изменился. Я застрял тут вместе с вами. Я не нашел универсального лекарства. Вся та энергия Всевышнего, которую я направлял на вас для вашего излечения, не помогла. И теперь мне тоже необходимо исцеление. Вместе с вами.

А как насчет вознесения человечества? Его не будет?

Все в руках Всевышнего. И да будет воля Его ныне и присно и во веки веков.

С почтением ко всем ищущим СЕлена 03.05.15
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 23 май 2015, 21:02

Импульс для преобразования тела. Санат Кумара через Ольгу Протасову. Редакция: Вера Малинова

Приветствую вас дети Земли и Солнца. Ваше физическое тело имеет огромный потенциал и возможности по преобразованию. Импульсом для их активации служит принятие себя, как части божественного замысла и со-творца своей реальности, закрепление и воспроизводство этого в пространстве опыта настоящего момента. Такое взаимодействие структурирует энергетические потоки в вашем поле потенциала, соответствующие интересу вас цельных.
:
Сейчас речь идёт о принципиально иных характеристиках и возможностях этого импульса. Выстраиваются качественно новые связи между различными структурами и частями. Физическое тело тесно связано с общечеловеческой матрицей. Поэтому восстановление может идти в небольшом объёме, если исходить из представлений большинства людей. Я же говорю о способностях физического тела, как индивидуального творения, в основе которого лежит божественный замысел развития.

В таком случае человек основывается на внутреннем устремлении и возможностях преобразования в пространстве творца. Он не борется с общими представлениями, а встраивает свое видение и восприятие в полотно божественного замысла, при этом для одних оставаясь иллюзорным, а для других проявляясь в том качестве и объёме, который для них понятен и приемлем. Это не просто переход на другой уровень осознания, а именно получение опыта в различных проявлениях в пространстве бытия.

Сам человек спокойно принимает такое развитие, как что-то определённое и значимое для себя. Он созидает свою жизнь, как со-творец замысла Единого, его продолжение и развитие одномоментно, выстраивает новые связи в собственном внутреннем мире, устремляясь к своему божественному центру и раздвигая границы вокруг него.

При этом многие моменты начинают раскрываться и разворачиваться как спираль, которая поднимает и расширяет возможности человека. Физическое тело приобретает иные свойства и качества. Например, для многих вирусов и болезней оно становится либо незаметным, либо они, протекая в его энергетических потоках, нейтрализуются или приобретают другие характеристики.

Теперь тело – это не просто сгусток энергии, а осознанное творение, имеющее свой потенциал и возможности и дающее человеку право выбора, свободу и ответственность за него. Оно может легко воспроизводиться, преобразовываться и адаптироваться к различным условиям и моментам опыта. Его структуры и органы, наряду с прежними, приобретают новые функции и увеличивают свою энергетическую ёмкость.

Человек, благодаря таким изменениям, может выполнять задачи другого уровня и объёма, выражать свои индивидуальные возможности через собственное пространство, которое удерживает силой намерения и расширяющимся энергетическим объёмом и мощью физического тела. Таким образом, он в рамках замысла творца ставит своё развитие и интерес на первое место.

Тело является составной частью такого интереса. Поэтому оно преобразуется одновременно с расширением сознания и переключением программ мозга. Меняется отношение и восприятие тела. Теперь это не просто структура, состоящая из отдельных тел (тонких и плотного), органов и частей, а единый целый организм, участвующий в замысле Творца. Всё это проявляется в вашей физической реальности. Внешне это не всегда сразу заметно, но существует внутреннее знание, что так есть. Это не ментальная конструкция, а идущее из глубин естества ощущение изменения, которое часто передаётся через тело, его состояние и реакции.

Всё это есть выражение взаимосвязи с энергией Творца, присутствия в его поле мироздания. Человек является не просто винтиком, исполнителем, а именно созидателем своей жизни, её исследователем и участником. Проживая любую ситуацию на разных уровнях сознания, вы обогащаете свой опыт и пространство, «вдыхаете и выдыхаете» свои частицы развития, раскрашивая и дополняя элементы божественного полотна. Таким образом, вы являетесь со- творцами Миров и Вселенных в пространстве Единого. Всё идёт так, как должно. Спасибо.

Физические преобразования сегодня

Происходящие с нами сегодня физические преобразования выходят за пределы понимания той части ума, которая отвечает за сохранение тела. Поэтому стоит какое-то время наблюдать за ними, как учёному, который внутренне убеждён в их целесообразности и значимости. Это позволяет входить в состояние нейтральности по отношению к процессу и гармонизировать его.
:
Мы сами решили, что именно внутренний позыв, толчёк через намерение включает потенциальные матрицы преобразования. Одни из них активируются уже готовыми блоками и встраиваются в систему, другие собираются согласно проживаемому моменту и готовности нас к изменениям. Она проявляется как внутреннее (еле уловимое или, например, яркое, как озарение) ощущение того, что ты уже другой и готов двигаться, познавать что-то новое и жить, исходя из своего интереса.

Как только происходит закрепление в этом восприятии, активируются качественно новые программы преобразования. Границы принятия себя и мира передвигаются и расширяются. Отношение к происходящему вокруг становится более ровным и взвешенным. Мы не просто говорим, что «всё есть игра», а начинаем осознавать себя игроком и режиссёром одномоментно, всё больше понимая роли и цели других людей. Внутреннее и внешнее пространство преобразуется в общее поле этой игры, где мы сами определяем рамки взаимодействия между игроками.

Таким образом, мы сотворяем собственную реальность опыта в интересном для нас направлении. Мы встаём в начальную точку какого-либо процесса и начинаем скручивать пространство реальности, исходя из своего понимания и готовности прожить его, как момент собственного развития. Физическое тело в этом случае через своё состояние корректирует происходящее, усиливая или смягчая импульс преобразования.

Открепление от алгоритмов прошлого происходит согласно нашей готовности и намерению. Ум может воспринимать это как нечто, не вписывающее в его программы, и «выводить» в реальность через дискомфорт, боль и всплеск эмоций. Напряжение высвечивает то, что стоит изменить, на чём сфокусироваться или откорректировать. В теле могут происходить процессы, не соответствующие принятым нормам здоровья: блуждающие инфекции, изменения в органах и жидкостях, резкий упадок сил и другое. Именно внутренняя уверенность в том, что в настоящий момент идут наиболее полезные и эффективные трансформации, позволяет пройти их ровно и быстро.

Сам процесс преобразования, как и любой другой, нейтрален и иллюзорен. Именно наше определение и восприятие делают его реальным и осязаемым. То, в каком состоянии мы его пройдём, как выстроим взаимодействие и что получим, зависит от нашего интереса, точки зрения и степени готовности участвовать в нём.

Каждый новый уровень осознанности выглядит с позиции нас прошлых, как хаос и завершение какого-то порядка. Восприятие любого опыта, как одномоментного завершения и начала, позволяет определить любое преобразование, как новый виток развития, в хаосе которого постепенно можно увидеть принципиально иную гармоничную структуру. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 01 июн 2015, 14:01

Дух, сознание, тело. Высшее Я через Ольгу Протасову Редакция: Вера Малинова

Дух – есть идея, устремление и интерес Творца.

Сознание – есть создание структуры для оформления и направления этой идеи в намерение.

Тело – есть проявление намерения через формы, исследование их взаимодействия в различных энергетических потоках и развитие согласно интересу Единого.

В основе всего лежит познание и развитие, как творческое созидание и проявление этого через формы и системы в божественном полотне. Всё это возможно во взаимодействии и расширении всего объёма творения. Поэтому важно осознание и проявление божественных качеств в моменты получения опыта.

:
Формы при этом проявляются, как творения Единого в его пространстве. В них закреплены качества и возможности Творца. Это позволяет постоянно получать импульсы преобразования и проходить этапы расширения и обновления в пределах возможностей этих форм.

В моменты, когда активируются новые способности тел, происходит сдвиг в структурах сознания и через дух проявляются соответствующие замыслы Единого. Одномоментно выстраиваются новые связи между духом, сознанием и формой, преобразование идёт в большем объёме, и проявляются новые качества. Этот процесс охватывает множество частей Единого, и они становятся импульсом для других.

В божественном пространстве постоянно происходит движение энергетических потоков. Форма, как проявление замысла Творца, также непрерывно меняется и смещается. Поэтому то, что выглядит застывшим и неизменным, является иллюзией проявления какой-то части творения – контуром, обозначающим её в пространстве, как точку закрепления исследования на какое-то время. При этом внутри неё всё постоянно течёт и изменяется. Сознание такой формы воспринимает всё происходящее относительно этой границы, определяя его как внутренний или внешний мир. Подобные рамки ставят себе те тела, которые исследуют себя и свои возможности при «отделении» от духа и объёмного сознания, продолжая при этом проявлять через себя божественные идеи.

Осознание этого позволяет принять развитие форм, как идею и интерес Творца. Такое восприятие ведёт к проявлению индивидуальности и её творческому развитию в отделённости. При этом какая-то часть сознания тела всегда знает, что это есть проявление божественного духа через развитие и исследование форм.

Для этого в пространстве Творца выделяются потоки энергий, формирующие импульсы для организации соответствующих систем и структур, которым это интересно. Он (интерес) постепенно пронизывает эти потоки и создаёт в них определённые свойства и условия для получения опыта развития в формах. Соответствующие импульсы выступают связующим звеном между различными частями пространства и божественным интересом. В формы закладываются возможности и потенциал развития, подобные характеристикам этой части полотна творения.

Исходя из целей и задач исследования, определяется множественность форм. Их наполненность и составляющие тесно связаны с объёмом заложенного в них сознания и идеями Творца. При этом тело, его пластичность, гибкость и возможности способствуют уплотнению структуры сознания и реализации идей духа. Всё взаимосвязано и выражает интересы Единого. Формы через свои ограничения уплотняют какие-то части структуры сознания, делая их реальными для себя в определённые моменты опыта. Таким образом, идёт исследование возможностей тела в тесной связи с сознанием и духом, как частями божественного творения.

Форма, находясь в пространстве, через импульс передаёт ему свои характеристики и наполняет определёнными свойствами, что выстраивает взаимосвязь между ними. Они становятся представителями части божественного полотна уже с индивидуальными параметрами, в соответствии с которыми идёт их дальнейшее развитие.

Эта система не замкнута, она пронизана импульсами, которые притягивают энергии, близкие ей по свойствам. В ней идёт концентрация и фокусировка на какой-то идее и интересе Творца через устремление духа, структуризацию сознания и проявленность этого через формы. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.

Дух – сознание – тело (форма)Санат Кумара через Ольгу Протасову Редакция: Вера Малинова

Приветствую вас, дети Земли и Солнца. Взаимодействие между различными структурами, является одним из моментов опыта развития. Оно постепенно расширяется и преобразовывается, затрагивая различные уровни бытия. Всё это происходит через проникновение божественного импульса и созидание своей реальности в пространстве Единого.

Формы, которые проявляются, как развитие интереса Творца, заполняют своё пространство намерением развиваться в качестве божественных частиц и исследовать свои способности. При этом они накапливают определённый опыт, который по мере расширения через изменение восприятия и определения приобретает принципиально новые характеристики.

:
Человек, как обособленная форма, имеющая в своём потенциале божественные возможности, постепенно активирует их и исследует в её (формы) границах. Его тела проходят различные стадии преобразования, постепенно раскрывая и адаптируя качественно иные параметры. Импульсы приносят информацию, согласно которой идёт перезагрузка всех систем. Тела, остающиеся какое-то время в привычных границах, постепенно наполняются новыми внутренними структурами, основанными на других характеристиках и предназначенными для решения задач иного уровня творения.

Идёт сворачивание прошлых программ и активация новых. Вы входите в иную стадию творения замысла Единого, на которой включаются соответствующие матрицы возможностей для получения опыта развития. Преобразуются энергетические потоки в вашей форме, что делает её более пластичной и текучей и позволяет менять свои границы. Это даёт возможность «увидеть» новые структуры сознания, сделать намерения более конкретными и понятными, ярче проявить связь с духом через свой внутренний центр, божественную искру.

Ваша индивидуальность начинает формировать качественно новое пространство вокруг себя, делая его более притягательным и конкретным для других людей. От вас исходит информация другого объёма и уровня, преломление божественного света становится ярче, и импульсы приобретают иную скорость и мощь.

Связка Дух- Сознание-Тело начинает другой этап развития. Форма- человек, оставаясь в той же части божественного полотна, переходит на следующий его уровень, обладающий иными свойствами и составляющими. Вы осваиваете и исследуете его, привлекая своё мастерство и активируя новые качества. Осуществляется сдвиг развития по вертикали.

В такие моменты ваша человеческая часть проводит активную инвентаризацию прошлых программ. При этом вновь могут всплыть вопросы внешнего изменения пространства и видимой оболочки собственного тела. Физические органы иногда выдают «старые» симптомы. Прошлые алгоритмы проявляются для того, чтобы постепенно их обнулить и заменить другими, более соответствующими настоящему моменту.

При этом ваша новая часть отстранённо анализирует и корректирует ваше состояние. Сейчас вы находитесь на «незнакомой территории», где сами строите свой путь в пределах интереса Творца, устремления духа и объёма сознания. В такие моменты ваша форма «разрежается», «размывается» в какой-то мере и высвобождает большое количество энергии, внутри неё происходит вспышка божественной искры. При этом вы рождаетесь, как «феникс из пепла», оставаясь при этом в форме со всем полученным вами опытом. Таким образом, через божественные импульсы вы как форма одновременно накапливаете и отдаёте.

Это придаёт человеку силу и мощь для качественного скачка в своём развитии. Вы становитесь точкой бифуркации для себя и других. Идёт соединение многих частей вас в качественно иную форму, с новыми характеристиками и определениями, возможностями и устремлениями. Вы транслируете их в божественное пространство, являясь частью и индивидуальностью Единого творения.

Вы становитесь гармоничной, самодостаточной и самовосстанавливающейся формой в божественном полотне, имеющей свободу выбора в получении опыта развития. Через дух и сознание вы получаете идеи и намерения Единого, через себя проявляете это в его пространстве. Всё идёт так, как должно. Спасибо.
http://momentsofnewlife.ru/publ/raznoe/ ... 13-1-0-121
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 29 июн 2015, 15:13

Состояние физического тела в настоящий момент. Санат Кумара через Ольгу Протасову Редакция: Вера Малинова

Приветствую вас, дети Земли и Солнца. Давайте поговорим о состоянии ваших физических тел в настоящий момент.

Форма (тело) в различные периоды выполняет определённые цели и задачи. В соответствии с этим оно развивается, как структура; испускает и вбирает в себя энергетические импульсы, а также активирует часть своих возможностей. При этом пространство и время выстраиваются в определённом порядке, что позволяет наиболее эффективно проводить исследование и развиваться. Таким образом, формируется система, дающая вам возможность получать опыт, исходя из идей Творца.
:
Как только завершается очередной этап познания, форма претерпевает изменения в соответствии с новыми целями. Сегодня происходит именно такое преобразование вашего тела, так как многие задачи выполнены, и пришло время качественно другого энергетического наполнения систем. Сдвигаются потоки энергий в слоях божественного творения, связанных с вашими формами и структурами сознания.

Дух транслирует те части идей Творца, которые сегодня форма может проявить в своём пространстве. Для этого в режиме реального времени активируются глубинные преобразования в ваших телах. Причём они, прежде всего, происходят в тех клетках и органах, где находится ваше внимание, сосредоточены чувства и ощущения. Изменяется ваше сознание; восприятие себя и происходящих процессов, внутренних и внешних; а также готовность принимать многое, как реальность собственной жизни.

В то же время многое с вашего осознанного согласия вы проходите виртуально или во сне, например, чтобы легче и ровнее провести замену структур, содержащих прошлые сильные страхи, боли, повторяющиеся ситуации с очень «плотными» эмоциями. Это один из способов завершения старых и активации новых программ, при котором вы осознаёте, что это ваше решение, и готовы его выполнять. Вы начинаете жить из настоящего момента, а не на основе опыта прошлого или в мечтах о будущем; даёте себе «добро» провести преобразование себя через какие-то программы прошлого, не «забегая» из них в будущее.

При этом вы учитесь оставаться здесь и сейчас, сохранять нейтральное состояние и корректировать его, наблюдая и отслеживая свои ощущения и проявляющиеся новые качества. Они могут быть явными или еле уловимыми, даже уйти на какое-то время, чтобы затем проявиться уже более полно и объёмно. Иногда вы можете быстро физически уставать; кожа выглядеть в одних местах дряблой, а в других подтянутой, как «пятнистая шкура» – где-то молодая и свежая, а где-то старая и истощённая – и так далее и тому подобное. В который раз изменяются предпочтения в питании.

Ваши внутренние ощущения можно сравнить с нахождением в коконе, в глубине которого разгорается яркий огонёк божественного начала, и вы при страстном желании легко можете с ним взаимодействовать. Всё есть ваш выбор и намерение. Такой кокон вы создали сами, чтобы огонь преобразования не обжигал, а лишь согревал и постепенно заполнял ваши новые структуры.

Физическое тело, насыщаясь импульсами иного порядка, вырабатывает алгоритмы действия в новых условиях. Происходит «проба сил», определение и корректировка вашего интереса, как качественно новой системы в божественном полотне. При этом вы активируете свои потенциалы, входите в них через свои проявляющиеся возможности и способности, как через игольное ушко. Это фокусирует ваше внимание на таком переходе и привлекает импульсы определённой мощи и силы, что позволяет проникать в более объёмные пласты информации и «считывать» оттуда, нужную вам в настоящий момент. При этом одну её часть вы можете использовать, а другую, в виде пакета уже с вашими параметрами, отправить в банк данных, библиотеку вашей собственной реальности.

Всё это позволяет увеличить скорость протекания процесса преобразования вашей реальности. Это напоминает приливы и отливы, когда вы, то активно участвуете в процессе, то замедляетесь и усваиваете какие-то новые качества, чтобы затем использовать их в жизни. Нетипично могут проявляться эмоции, например, смешки или слёзы «ниоткуда», беспокойство по поводу обычных действий. При этом вырабатывается новая реакция на ситуации и события.

Это можно назвать оптимизацией ваших энергетических затрат в точке приложения внимания для корректировки направления импульса реализации намерения. Таким образом, происходит фокусировка самого процесса преобразования вашей реальности. Всё идёт так, как должно. Спасибо.

Преобразование физического тела

Приветствую вас дети, Земли и Солнца. Давайте сегодня ещё раз поговорим о вашем физическом теле. Вы, являясь проявлением божественного намерения, имеете в своём потенциале множество возможностей и способностей творца. Поэтому физическое тело по сути своей есть магический артефакт и самовосстанавливающаяся система, с помощью которой вы проводите исследования и развиваетесь.
:
Вы по отдельности воспринимаете мозг и тело, состоящее из органов, что ограничивает взаимодействие между ними. Меняя отношение к себе, как к божественной части целого, вы и физическое тело начинаете рассматривать с такой позиции. Теперь оно отражает и проявляет ваше намерение и состояние в различные моменты, а внутреннее устремление и интерес позволяют преобразовывать его (тело). Ваше сознание организует этот процесс, через божественную искру предлагая наиболее оптимальные варианты изменений.

Физическое тело сейчас напоминает «стройку», где одно тестируется, другое разбирается, а третье возводится. В энергетическом плане это похоже на хаотичное смешивание различных потоков, где сталкиваются, сплетаются и разлетаются множество импульсов. Чем ровнее и спокойнее ваше внутреннее состояние, тем активнее и мощнее идут физические преобразования. Сегодня вы участвуете в них, уже как осознанная божественная структура, которой интересно исследовать происходящие изменения. Это не просто желание стать молодыми и здоровыми, а намерение задействовать в этом свои качественно новые свойства и возможности. Вы выступаете, как со-творец этого процесса, а значит, несёте свободу и ответственность за него.

Долгое время тело было для вас малознакомым, и все ваши представления о нём основывались на общих шаблонах какой-то части общества. Как только что-то в физическом состоянии выходило за рамки обычного, вы внешними средствами стремились устранить это отклонение и вернуть всё в знакомую «норму». Постепенно вы выработали стандартные правила действий по отношению к телу. Сегодня вы вошли в пространство собственного интереса и готовы творчески взаимодействовать с ним, принимая своё божественное начало. Тело для вас становится не просто инструментом, а божественным проявлением, способствующим исследованию и познанию его (проявления). При этом именно благодаря телу вы способны чувствовать различные творения и определять границы взаимодействия между ними.

Вы становитесь творцами и проводниками божественного интереса через ограничения структур тела. При этом можете раздвигать или сужать их, осознавая и воспринимая процесс развития. Для того чтобы выйти на иной уровень исследования, вы активируете соответствующие ему качества и свойства и проводите обнуление прежнего опыта. Всё это сдвигает ваше определение себя и своего предназначения и приводит к изменению всей цельности и её частей. Физическое тело также входит в пространство завершения старых и активации новых программ развития. В такие моменты именно ваша божественная искра позволяет определить варианты его преобразования и поддерживает процесс изменения. Рассматривая физическое тело как единую структуру, способную самовосстанавливаться и развиваться, вы позволяете себе встать в точку равновесия и гармонии.

Ваша человеческая часть, ум может задавать вопросы и расстраиваться по поводу того, что внешне всё выглядит по-прежнему и даже кажется, что ускоряется старение, например. Дайте себе право на это на какое-то время, а затем через внутреннее устремление определите свой интерес и приоритеты в настоящем моменте. Возможно, что для вас будет наиболее желанно выстроить внутреннюю структуру восприятия себя и взаимодействия со своим божественным центром, как единую систему, что позволяет эффективно корректировать происходящие физические трансформации. Тело представляет собой энергии, собранные в определённые матрицы и структуры в соответствии с вашим восприятием их. Преобразование его (тела) – это система, в которой взаимодействуют различные части, и то, как вы это определяете, замедляет или ускоряет, наполняет мощью и силой ваши физические изменения. Всё идёт так, как должно. Спасибо.

Ваши преобразования сегодня

Приветствую вас, дети Земли и Солнца. Ваше состояние в настоящий момент можно сравнить со штормом, когда вас швыряет из стороны в сторону, и вы понимаете, что противостояние только ухудшит положение. Вся цельность сейчас «бомбардируется» множеством божественных импульсов, которые позволяют выделить и трансформировать ту энергию, которая уже не актуальна. Какие-то структуры сжимаются, и происходит «выброс отработанного» для того, чтобы преобразовать его во что-то новое. Ведь в творении всё интересно и значимо и используется в развитии.
:
В прошлом опыте большая часть «устаревшей» энергии уходила в потенциал и затем в небольших количествах использовалась в других воплощениях, как дополнительный источник. Сегодня осознанное взаимодействие со своим божественным началом позволяет «сбрасывать» отработанное, и сразу же преобразовывать и применять его согласно своему интересу и готовности.

Ваша энергетическая структура – пластичная и гибкая, при этом она устойчивая и определённая для какого-то периода опыта. Когда происходят мощные, объёмные изменения, смещаются слои в полотне Единого, тогда и в ваших системах идут подвижки. Все импульсы усиливаются и ускоряются, что выглядит хаотично, хотя здесь присутствует порядок, соответствующий интересу Творца.

Всё вышесказанное относится и к вашему физическому телу. Его ускоренное преобразование не всегда выглядит «красиво». Часто могут появляться нарывы, небольшие воспаления, зуд, шелушение и так далее. Состояние напоминает раскачивание маятника – оно то улучшается, то ухудшается, а затем симптомы исчезают, как будто ничего и не было. Именно внутреннее спокойствие и уверенность в том, что так оптимально и полезно для вас в настоящий момент, дают возможность прожить его наиболее эффективно. Прислушивайтесь к себе и своим устремлениям, а затем, исходя из них, действуйте.

Изначально в энергетическую структуру тела закладывался эталон его идеального состояния для получения определённого опыта. Поэтому система постоянно стремится к нему. Сегодня стоит понять, что эталон не является застывшим, а имеет в своём потенциале различные составляющие и может преобразовываться в моменты изменения своих интересов и устремлений. Выстраивая иные взаимосвязи, вы активируете те его (эталона) части, которые соответствуют вашим новым намерениям.

Принимая себя, как самовосстанавливающуюся структуру, способную преобразовывать энергии в рамках своего тела, вы расширяете свой божественный импульс, что делает вас пластичнее и мощнее. Ваше намерение наполняется силой, которая помогает уловить и закрепить в собственном пространстве нужную информацию, а затем, используя её, действовать. Причём она (информация), проходя через ваше индивидуальное пространство, наполняется свойствами и устремлениями, интересными вам, и проявляется в виде концентрированных знаний, оптимальных в настоящий момент.

Ваше физическое тело напоминает сегодня кокон, внутри которого происходят мощные преобразования, часто не заметные вовне. Причём его оболочка сохраняет пока в основном прежние параметры, так как предохраняет энергетическую систему от растекания. Внутри же проявляются новые взаимосвязи, свойства и возможности, что позволяет наиболее эффективно преобразовываться. Вы- цельные в такие моменты также выстраиваете новые связи и определения себя, как равнозначных частей Единого, которые участвуют в реализации его намерений, проявляя свои особенности и качества, получаемые в процессе опыта. Всё идёт так, как должно. Спасибо.
http://momentsofnewlife.ru/publ/transfo ... /2-1-0-122
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 27 дек 2015, 12:17

Санат Кумара «Пусть исцелится боль, уйдет печаль, и разделенные сердца обретут единство»

Дитя любимое, обрати свой взор вовнутрь, внутри увидишь ядро, рождающее тысячи лучей. Как тысячи солнц соединены в единую систему солнц, так и ядро твое соединилось с тысячами Сутями — Существами. Единая сфера бытия раскрылась, и принято тобой решение парить, ты просишь об освобождение.

«Свобода»,- клич твой, и она распахивает ворота. Иди и будь свободна. Ничто и никто не ограничивает твой потенциал, лишь ты творец судьбы. И от того, в какую сторону пойдешь, зависит твой успех. Но сила есть, и выбор сделан, так следуй, Голос Бога тебя сопроводит. Отныне мы едины! И едины мы на небесах. Не разделяй, но устремись познать свое единство. Я тот, кто слышит глас твой, и я твое прозрение, я твой призыв, твое стремление, обогащение Души, Я есмь сама Душа.
:
Любимое Дитя! Потери — иллюзия, но обретение – вот истина. Одно уходит, но сменяется другим. Служение не в проводах и боли. Служение в познании бытия, принятии себя, своей основы. Так пусть ядро возгорится в тебе системой солнц!

Воспоминание, познание себя. «Кто Я»,- ты задаешь вопрос, но все ответы тебе известны, лишь прими их. Природа — суть твоя, божественное женское начало,рождение и продолжение жизни, создатель вечности, творец законов бытия. Ты всё, что порождает в любви…Ты та, кого прижать готова к своей груди Божественная Мать. Ты часть ее, и тысячи Матерей Вселенной – лучи единого, стоят вокруг тебя! Единый круг — рождение Материнства. Стоят Боги, порождающие жизнь, в ожидании нового витка рождений. И множество иных Существ снизойдет с небес, благословенных кругом небесных Матерей. И чтобы обрела покой Душа Земли, сама Мать пошлет к ней утешителей, пробужденных сознанием, открытых сердцем. И Мать познает силу любви сыновей и дочерей.

Мать — Земля в центре круга. И волны любви пронзают ее сердце. Восстань Мать против порабощения, оковы сняты. Сегодня дети закладывают будущее твое.

Отныне Мать осознает себя Божественным началом — Матерью. И когда Мать погружалась во тьму, она сказала: «Да будет так», ибо в этом процессе присутствовала воля Творца. И творение Господне погрузилось во тьму, и Мать все время была с детьми, и так же проходила через страшную боль и страдания, каждую минуту, каждую секунду. И великие Пророки нисходили во тьму, чтобы поддерживать трехлепестковое пламя в сердце Земли, ибо его горение – наша надежда на спасение.

И тот, кто пришел в эпоху трансформации, огненных изменений, отряхивают пыль столетий, сменяют грязные одежды на белые одеяния, встают по правую руку от Господа, а слева Мать стоит. И следует всепрощение, воскрешение Душ, единение… Призывы Господа услышаны, но боль сердец еще сильна.

Пусть исцелится боль, уйдет печаль, и разделенные сердца вновь обретут единство, в любви родятся дети: Христосы, Будды, Риши. Новые пророчества прозвучат, Пророки слово будут молвить, новая глава учения о Боге пишется. И тот, кто ожидает нисхождение Господа, пусть обратится взглядом в сердце и там узрит меня. Я снизошел уже и в сердце ожидаю встречи!

Приняла Мария Семенова 26.12.15

Источник: http://marusyasem.ucoz.ru/
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 29 апр 2016, 18:17

Санат Кумара «ПОЧЕМУ ПРОПАДАЕТ ПАМЯТЬ»

Здравствуйте, мои возлюбленные души. Я сегодня хочу продолжить разговор о вашей памяти. Многие из вас заметили, что у них пропадает память о пройденном жизненной опыте.
Но разве вы не задумывались: почему так происходит? И даже не догадываетесь?
:
Многие из вас давно закончили трёхмерный опыт и перешли на новую ступень духовного развития. Они изъявили желание Вознестись на новые уровни плотности, в новый божественный мир.

И в этом мире вы получите совершенно новый многомерный опыт и новые знания. Вы также будете учиться и совершенствоваться, жить по божественным законам и принципам. И разве это не прекрасно?

Этот опыт уникальный для всего человечества. Именно в настоящее время все желающие переходят на уровень божественной цивилизации. Вы все станете воплоти проявлениями своей Души и Духа.

Зачем вам старый трёхмерный опыт? Вы не можете его взять с собой, да он вам и не нужен. В сложившейся ситуации он является вашим грузом, непосильной ношей.

А заметили вы нашу помощь: вибрации и энергии, которые поступают на Землю и помогают вам избавиться от ненужного трёхмерного груза?

Конечно, вам самим от него избавиться тяжело. И на это бы ушли годы и десятилетия. И мы помогаем вам. У всех, кто выбрал переход, потихоньку исчезают воспоминания о прожитых годах, когда вы были обычными людьми, а не Людьми-Ангелами.

Но этот опыт не уходит навсегда, он остаётся в памяти вашей Души, в Хрониках Акаши. И если он вам всё-таки понадобится, то вы всегда можете им воспользоваться.

Возлюбленные мои, вы все постепенно переходите на высокие вибрации, в более тонкие пространства. Перед вами открываются огромные перспективы. Все божественный силы рады за вас, за ваше преображение!

Но есть те из вас, кто всё равно не желает избавляться от старого ненужного опыта. «Я не понимаю, зачем нам стирать какой-либо опыт, мы комфортно можем перейти и с ним, — говорят они. — В моей жизни было много прекрасных моментов: юность, студенческие годы, свадьба, рождение детей, дни рождения и праздники… Я не желаю это забывать!».

Но, дорогие мои, вы не забудете всё полностью, воспоминания будут исчезать по чуть-чуть и только с вашего согласия. На самом деле, всё, что происходит с вами, — «обнуление», замена тонких тел, стирание воспоминаний… — ВСЁ С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. Но это согласие мы получаем не в физическом мире, а на тонком плане.

Конечно, в вашей жизни были прекрасные моменты, но поймите меня правильно, возлюбленные мои, это был трёхмерный опыт человека, и вы не всегда чувствовали его всем своим сердцем, своей Душой.

Вы часто делали то, что навязывала вам система, общество… В фильмах, в журналах, в книгах, в рассказах друзей вы видели образцы поведения и проявляли их в своей жизни.

Именно так проходили ваши праздники, дни рождения, годовщины… А всегда ли вы на них были полностью счастливы? Или иногда проводили их оттого, что должны, оттого, что так надо, оттого, что так делают все…?

Ваш новый опыт будет многомерен. Он будет наполнен радостью, счастьем, любовью вашей Души. Вы научитесь абсолютно всё в своей жизни чувствовать и ощущать. И это на самом деле прекрасно…

Подумайте о том, что вы всё будете делать с любовью, с радостью, с пониманием ценности своего труда… Ощутите этот новый опыт. Сделайте прямо сейчас то, что вы делали много раз, но по-новому — с любовью, чувствуя каждую секунду, каждое мгновение этого труда…

Можно просто погладить своё прекрасное дитя по голове «автоматически», но мыслями быть не здесь, а где-то далеко, а можно наполнить эти действия божественной любовью и передать её ему.

Можно помыть посуду как обычно, а можно ощутить каждое движение: чувствовать льющиеся на руки потоки воды, необычные формы и качества приборов, воздушную мыльную пену… И думать о том, что вы наполняете посуду своей энергией, она начинает светиться… И теперь любая пища, которая появится в ней, поменяет свои качества и станет благословенной…

Можно идти на работу как обычно, а можно парить, как бабочка, любуясь по дороге природой: ярким солнышком или омывающим все вокруг дождём, приятным теплом или очищающим ветром… А на работе принести всем кусочек своего внутреннего тепла, света и любви…

Это и есть Новая жизнь. Живите, возлюбленные мои, и получайте новый опыт. Вы этого достойны.

Я Есмь Санат Кумара. Всегда с вами.

Санат Кумара «ПРАВО СВОБОДНОЙ ВОЛИ»

Здравствуйте, мои возлюбленные, я сегодня расскажу о вашем праве свободной воли. Многие из вас запутались. Считают, что это право не действует на них, что все вокруг постоянно его нарушают.
:
Но это не так, дорогие мои. НЕ ТАК! Никто не покушается на ваше право, данное вам по рождению. Но вы, мои возлюбленные, часто путаете желания вашего эго с вашими истинными желаниями, с вашим внутренним выбором.

Многие из вас до сих пор считают себя не частью своей Души и Духа. Не чувствуют связи с ними, единства. И именно поэтому вы полагаете, что ваши материальные человеческие желания — это единственный ваш выбор. Но это не так!

Вы все многомерны! И вы — это не только ваше тело: сосуд для Души, божественной частички. Но вы и есть эта божественная частичка, вы и есть Душа, Дух… И вы всегда делаете всё вместе, в том числе и выбор.

Кто-то пока не может это осознать, так как не чувствует себя Целым. Многие потеряли связь со своими высшими аспектами. Именно поэтому вы часто не понимаете то, что с вами происходит. Не помните свой выбор. Вы потеряли «божественную ниточку» — крепкую связь с Душой.

Многие люди не понимают верно право свободной воли. Я приведу пример: ваши близкие и родные, которые не знают ничего о Вознесении, о переходе в Новый мир и живут обычной жизнью, могли, на самом деле, на уровне своей высшей частички, выбрать это преображение и трансформацию.

Они даже не догадываются об этом выборе. Но посмотрите на их жизнь, как она изменилась в последнее время. Им уже не намекают на изменение их образа жизни, а настаивают, направляют на истинный путь.

Именно поэтому в их жизни появляются проблемы, конфликты, болезни… Им помогают все Светлые Силы! И в качестве путеводной звезды им дали ВАС… И в нужный момент, когда они будут готовы, вы укажете им путь.

Поверьте нам, любимые наши, вы всё выбираете сами: встречи, ситуации, болезни, пути, дары, способности…

Поймите, вы — Единое Целое со своими высшими частичками. Вы личность, но целая личность… Почувствуйте наконец эту связь, ощутите её внутри себя, не сопротивляйтесь. Это так прекрасно, когда вы чувствуете свою ангельскую натуру, божественную суть… Почувствуйте же её, ощутите!

Многие из вас в последнее время потеряли работу, семью… И вы думает это сделали мы? Нет, это тоже сделали вы. Это ваш выбор. Вы решили, что прежняя работа не поможет вашему развитию, совершенствованию.

Вы знаете, что в ближайшее время вас ждёт нечто новое и прекрасное. Волшебный многомерный опыт. Вы как человек можете не понимать этого. Но отпустите старое трёхмерное мышление.

Вы вместе со своими высшими аспектами сделали этот выбор. Доверьтесь ему, даже если вы его не помните и не понимаете. Неужели вы думает, что могли выбрать что-то плохое. НЕТ! Не могли!

Прошу вас, дорогие мои, научитесь видеть полную картину происходящих в вашей жизни процессов. Ничего не бывает просто так и во вред вам. Взгляните на мир глазами Бого-Человека.

Почувствуйте связь со своей Душой, Духом, станьте Единым Целым. Не обижайтесь на свои высшие аспекты. Они — это вы. Поймите верно право свободной воли.

В настоящее время вы все активно преображаетесь и соединяетесь со всеми своими божественными частичками. Этот процесс идёт полным ходом. Не пугайтесь, возлюбленные мои, а наслаждайтесь этим великим моментом.

Я Есмь Санат Кумара

26.04.2016 г. приняла Магда,
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Пред.

Вернуться в ЧЕННЕЛЕНГИ.