ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

ПОСЛАНИЯ САНАТ КУМАРА

Re: ПОСЛАНИЯ САНАТ КУМАРА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 03 июл 2014, 18:44

03/07/2014 Санат Кумара

Объять необъятное - вот что входит в план человечества, и познать глубину этого процесса! Вы сейчас объединяетесь с огромным количеством Существ, которые сопровождают вас на пути пробуждения и откровений. Вы открываетесь с другой стороны для мира, который ранее отвергал вас, а порой просто не верил в вашу способность быть ЕДИНЫМ ПОЛЕМ ЛЮБВИ.
:
Те испытания, которые вы создали в поле своего бытия, намного снизили вашу способность любить и быть любимыми. Так и Божества иных вселенных и цивилизаций порой с трудом признавали ваше право входит в поле Любви Творца. Но сейчас все очень сильно изменилось, и вы проявили свою Божественную основу, суть Богов, которые всегда, даже в самые сложные времена, сохраняют рисунок Творца в своей душе. Период забвения для вас окончен, но многие еще цепляются за прошлые ограничения.

Ограниченность внутри вас, ее нет в полях Единого Бытия, в коллективном сознании Существ Земли и иных миров. Ваша свобода практически уже на поверхности, просто позвольте прийти в ваше сознание ощущению свободы, примите свое право выбора: право говорить, действовать, согласно вашему плану развития, эволюции вашей души. Пока вы не признаете свое право быть самостоятельным органом Творения, Творцом вашей собственной линии событий, вы не откроете те заветные сакральные знания, которые готовы уже выйти на уровень вашего осознанного творчества.

Быть свободным – это право всех, кто изначально был спущен по Лучу Отца. Средь вас есть и те, кто вышел из лона отца, и те кто, пришел их других пространств творения, но все вы сейчас стоите перед выбором – свобода или порабощение. Первое – это ваша истинная доктрина, дарованная вам при рождении, второе – глубокая иллюзия, которую вам навязали ваши прошлые опыты, и которая изолировала вас от энергии Истока множество времени назад.

Свобода хранится в матрице вашей Души! Ее невозможно признать умом. Только сердце и душа, активированные в полную силу, выведут вас на уровень полной свободы. Вы свободны творить, думать, действовать, управлять обстоятельствами и энергиями. Вы, обладая свободой, становитесь силой Бога, над которой не властны небожественные структуры, которые управляют вами через ваши страхи, и в первую очередь страхом «свободно говорить».
Именно ограничение вашей внутренней свободы оказывает влияние на ваше мироощущение. Вы вовлекаетесь в процессы, которые начинают управлять вами, и вы теряете свою силу Творца. Так и задумано изначально. То, что не готово быть свободным и ответственным Существом, становится объектом управления. Но мы, ваша Иерархия, нацелены на управление мирами на другом уровне взаимодействия. Мы не нуждаемся сейчас в неосознанном сотворение, наша потребность заключается в поиске Существ, которые выходят на уровень прямого взаимодействия с нами! И в полную меру, согласно божественного плана каждого, начинают 100% осознанно действовать.

А действовать предстоит очень много. Но это проекты созидания, формирование нового поля Единства, пространства Любви, Божественного Храма внутри каждого Существа данного пространства, сотворение своего внутреннего мира, возрождение духовного плана. Вы воссоздаете в себе свою структуру эволюционного периода. Формируется новое человечество здесь, на Земле, формируются новые связи и возможности взаимодействия и с другими цивилизациями. Вы включаетесь в игру мирового масштаба, как активные участники. Сейчас те, кто обрели внутреннюю свободу и признали себя Творцами, активно подключаются к планам создания Нового Эволюционного Творения – пространства Божественного Бытия. Вселенная проходит мощнейшую трансформацию, целые миры меняют свои позиции, раскрывают новые планы, обретают новые задачи. Поэтому то, что вы делаете в своем мироздании - важная часть вселенского вознесения! Именно поэтому я и говорю вам о важности вашего взаимодействия, единения на уровне вашего плана и плана иных систем Бытия.

В развитие пространства Вселенной включены все Души! Ваши родовые общины трудятся вместе с вами день и ночь. Они ведут подготовку по созданию нового высоко вибрационного пространства, где вы начнете формировать духовные общины. Через единение родов произойдет воссоединение пространств разных мерностей. То, что пока по разные стороны, вскоре обретет Единое поле, Единое бытие.
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 28 июл 2014, 10:34

24/7/14 Санат Кумара.

Универсум расширяет свои границы. Слияние звездных систем в одну единую систему. Пошаговая инструкция обретения своей звезды.
Звездные дети, Семена Матери Великой, пробужденное сознания передового человечества и многих представителей межпланетных субстанций, знаменую вам очередное прогрессивное событие - переход на другие частоты нескольких звездных пространств, выстроился еще один звездный кластер, и он сформировал надежный зонд для вас.
:
Это куполообразное творение, которое простирается на многие эоны лет и пространств. Куполообразная структура растянута над вашим галактическим коридором, она дает вам возможность повысить свои вибрационные показатели и находиться в более высокочастотном пространстве.

Звездные существа многих миров добровольно вызвались свершить подобное, ибо и для них это опыт восторженного возвышения и служения Единому. Купол - вершина вашего галактического дома. Его конус нацелен на приёмодатчики Космического Центра. Вы в эпицентре происходящих событий на линии передачи импульсов Вознесенного мастерства. Поднятие вибраций происходит на всех уровнях, включая недры Земли, насквозь проходит луч Вознесения и выворачивает старые пласты через нулевые портальные точки. Все втягивается молниеносно без права сохранения своей ячейки в данном пространстве. Низкочастотные энергии теряют управление и трансмутируются. И так пласт за пластом.

Единая ось Космоса соединяет все планетарные системы Галактического радиуса. Свершается прекрасный галактический танец, множество планетарных созвездий обретают созвучие. Высшие над низшими, и расстояние сокращается, и все сливается в единый цветок творения – БЕЛУЮ ЛИЛИЮ. Раскрывшиеся лепестки вибрируют, выравнивая звуковую гармонию, сонастраиваются с созвучием каждого звездного пространства, участниками галактического танца. Сплетенные созвездия образуют голографический рисунок - уникальную печать.

Дыхание вселенной становится более равномерным, напряжение уходит. Вы вышли на уровень выполнения задачи, ее исполнение уже не обсуждается, так как успех прогнозируем. На Вселенском совете принимаются решения, которые транслирует вашу готовность №1 к поднятию вибраций Земли и планетарного кластера. Выходим на прямую линию, которая подводит нас к очередному квантовому подъему. Трехмесячная подготовка перед расширением потенциала вашего пространства. Портальное пространство обретает иные характеристики, а значит, перед вами открываются новые перспективы.

Мой друг, прислушайся к себе, твой внутренний глас пробуждается, набирает силу, струна связи натягивается во всю мощь. Теперь ты созвучен галактическому пространству, созвучному со вселенским сообществом.

Обладающие выходом на межвселенские уровни обретут силу космических первопроходцев, открывателей миров. Череда посвящений ожидает готовых, новые возможности раскрываются в моментуме времени. Освоение временной субстанции дарует вам это. Пространственный коридор вами преодолен, но всевременье не многим подвластно. Так вставайте на ось бесконечного событийного ряда и творите перерождение своё и окружающего мира.

Бесконечность движения определяет скорость вашего вхождения в Космический коридор времени. «Я есмь то, что я есмь» обретает свое присутствие в пространстве вечной Памяти. Божественная Сущность закрепляется на рубежах времен. И Новое время начинает программирование вновь прибывших Душ. Законы Великого бесконечного пространства – Единого во всём, закрепляются в полях, прошедших по галактическому радиусу к вершинам вселенского и меж вселенского бытия. Мироздание принимает новых посланников Небес. Осваивайте новую роль, любезно предложенную вам Высшими Мирами Богов.

«Аллилуйя, аллилуйя, аллилуйя» трижды произнесенное Хором Ангельских существ ознаменовало начало начал. Приветствие вам, странникам Небес, свершаемым воссоединение всего во всём. Божественное пространство неделимо! И призыв оглашаю я: «Быть всему во всём отныне и во веки веков», и таков мой закон для всех Богосуществ мироздания сотворения.

Оглядываюсь я назад и не вижу более Тьмы, повержена она вибрациями Огненных сфер!
первоисточник http://marusyasem.ucoz.ru/
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 28 июл 2014, 10:38

17/7/14 О свершенном и свершаемом.

Вхожу в пространство Земли и вижу - труды ваши и слабость вашу.
И вижу, что вы еще не устойчивы в выборе своем и сомнения терзают вас и неуверенность. И чем дальше ты от правды о себе, тем сложнее тебе отличить истину ото лжи. И другим ты веришь лишь в той мере, в какой доверяешь себе, и так замкнутый круг образуешь.
:
Но что же делать? Движение вперед необходимо, вертикаль свершений ожидает тебя. Путь к Богу через творение идет, а не через любопытство праздное и созерцание трудов чужих. Оставшись в стороне, ты упустишь тот единственный шанс, который был заработан тобой и определен тебе. Движение в высоты мироздания обозначены практически каждому, в этом воплощении пребывающему ныне здесь, на Земле. Но многие выбор свой сделать по сей день не смогли.

Но ты не озирайся по сторонам! Выбор обозначь свой ангельской поддержке, так поведут они тебя. И когда дойдешь ты до входа в иное пространство, где и познаешь правду о себе, откроются большие двери, подобные вратам ото входа в Божьи Храмы, и войдешь ты, и Свет встретит тебя, и никого в Свете ты не увидишь, потому как сам будешь всем в Свете - Единым пространством Бога. В Свет встанешь, и Свету провозгласишь: «Я тот, кто Я есмь, и Я есмь Присутствие мое здесь, и в Боге, я переступаю черту, за который вижу Свет, а Тьма отступает. Я вступаю в Братство, что есть Свет и признаю себя частью творения Господне».

Но прежде чем ты в Свет встанешь, перестань на других озираться, а только вперед смотри, и знай, что там впереди есть Тот, кто Ты есть! Стоит он на границе Тьмы и Света и ждет тебя, чтобы сопроводить в мир тот, который ты помнил когда-то, как рай небесный.

Так вот, выбор ты сделал к Свету идти, а куда идти не знаешь, где он, этот свет божественный, где они врата, что разделяют миры, И так ты обратишься в ангелам своим, тебя любящим безмерно. И ангелы сопроводят тебя, но когда готов ты будешь признать себя Богосуществом, а пока ты в сомнении пребываешь, с выбором определись - куда ты человек пойдешь!

Множество раз мы призывали тебя откинуть все ложное, что хранит твоя матрица, а ты удерживал опыт прошлого в себе, и никак страх движения вперед отдавать не хотел, так ты в страхе и пребывал, а то и поныне пребываешь! И стоишь ты словно на краю обрыва, а по ту сторону видишь новых землян – людей новой расы, и видишь Храмы Божественные и радости много. И мир, и лад! А ты стоишь там, где войны, и разлад, и боль в сердцах. По ту сторону, на краю обрыва…

Путь тебе указан мной, всю грязь из поля своего информационного отринь! В свет вставай! И говори: «Свободен, свободен, свободен! Не властны надо мной структуры темные, внушения ложные, я тот, кто встал с колен и отряхнул колени, и прозрел!» И границы мира Новых людей и твой мир соприкоснутся, и сойдешь ты на Новую Землю. И скажешь ты: «Господи! Сколько лет я пребывал в забвении, сколько лет я не мог признать тебя, а ты все это время со мной пребывал и во мне! И самого просто я не мог узреть. И злом я наполнялся и неверием, а теперь я ступаю в мир твоего правления, во веки веков, творить новое бытие».

И ступят тебе навстречу те, кто ранее ступил на землю новую, и в объятия примут и поклоняться. И рода твои, земной и космический, объединятся! И обретешь ты Дом истинный и светлый. И куда ты не глянешь лишь Свет, Свет, Свет - по четыре стороны от тебя, и внизу, и вверху! Да будет Свет, как когда - то Господь изрек! Да будет СЛОВО, творящее мир и любовь!

Опечатан вход твой был до селе, а теперь печать вскрывай, ворота распахивай и миры сближай! И путь твой, Господний Неисповедимый, твой истинный путь, открыт тебе!

И я жду таких как ты, что стоят и справа и слева от тебя, и позади и впереди, и так же озираются и пытаются истинную тропу найти. И говорю каждому из вас: «У подножия тропы стоите!!! Вот она пред вами! Нет иной тропы, что Господь определил, только та, что к Свету ведет!»

Что наполняет Светом тебе? Любовь, Вера, Лад внутренний, Свободная душа! Вот и раскрой душу свою, сердцу позволь любить, и свободой наполни чела свои и помыслы. И грянет Свет в твое пространство, и Светом станешь, и Бога узреешь.

И никто не свершит восхождение за тебя! Только ты, в свободе своей и вере, преодолеваешь границы бытия. И сам бытие создаешь!

А Бог - то помощь тебе на пути твоем нелегком…

РАСПРОСТРАНЯЯ ИНФОРМАЦИЮ САНАТ КУМАРЫ ПРОШУ ДАВАТЬ ССЫЛКУ НА САЙТ http://marusyasem.ucoz.ru/

РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 23 авг 2014, 19:50

Изменение сознания людей. 23.08.2014 11:04 Наталья Котельникова

Дорогой Санат Кумара, прошу тебя ответить на вопросы по поводу изменения планеты.
Мне видны изменения в человечестве. Самое главное – как изменяется человек в среднем на планете, ибо это и есть наше детище и наша ответственность, в частности, его сознание и разум – наши части, которые мы разрабатываем и отвечаем за них. Так вот, в этой части человечество начало резко изменяться. Мы проводили тестирование недавно, и результаты удивили нас.
:
Гораздо больше людей стали задумываться о будущем, реально строить планы и цели, и они учатся добиваться их в действительности. (Этот момент говорит о большей осознанности). Причем очень часто это цели не связаны с материальным. Это и принятие мира и людей, достижение энергетического могущества, т.е. владение энергиями для исцеления себя и других. Это сообщение с природой и духами на новом уровне, осознанное стремление переустроить мир и его социальные составляющие – недовольство своим положением и поиск выхода и трансформации. Чище стало не только в умах людей, но и физически. Всё чаще люди стали убирать за собой на планете, строить очистные сооружения для воздуха и воды, владеть экологическими понятиями на минимальном уровне.

Нам бы хотелось, чтобы экология вошла в школьные материалы по всей земле, и с детства люди учились не только охранять свои владения (место, где они проживают телесно), но и себя как тело и душу. Здесь и умение правильно разговаривать с людьми, и энергетическая культура психической составляющей (психической силы), и позитивное мышление, и табу «не навреди». Здесь и гуманитарное развитие, которое ведет за собой пробуждение галактического сознания.

Особо хочется подчеркнуть важность отношения к своему телу, которое хочет дышать, ходить, двигаться и достаточно спать. В связи с проникновением интернета и телевидения человек стал забывать об этом, строя воздушные замки своих виртуальных увлечений и загоняя свое тело в узкие рамки дома, комнаты и даже компьютерного окна в ущерб здоровью. Для нас очень важно здоровье расы, нации и отдельного человека (как среза культуры). Культура – это способ процветания или вырождения. Ограничение пользования СМИ нужно ввести в культуру человека. Человек должен считаться со своим телом как вместилищем души. Снова и снова приходится напоминать о здоровье тела, которое находится в прямой зависимости от вашего образа жизни и понятий о здоровье.

Столкнулась в Новочеркасске с засильем магии – приворотов, проклятий и другой гадости. Эта «культура» как сказывается на нас?

Самым негативным образом. Страдают не только дети и их мамы, но и вся семья будет иметь последствия приворота – как отец, так и мать и дети. Это разрушительное действие, которое бьёт во все стороны, ибо ответ (обратка) будет достигать автора уже в этой жизни.

Да, я сталкивалась с тем, что, как правило, такие магические действия преследуют тех, кто сам «баловался» этим в других жизнях.

Это не только частное следствие, это Закон причины и следствия, имеющий в данном случае непреодолимое последствие. Эта культура магии постепенно исчезнет, т.к. имеет крайне низкие вибрации.

Да, я заметила на консультациях, что люди стали намного чище. Раньше приходилось «выгребать» из человека грязь чуть ли не по самые уши, теперь редко мы с Владимиром чистим даже самые низы ауры. Меньше стало паразитирующих сущностей, всё чаще вижу светлых и очищенных людей даже среди тех, кто никогда не занимался очищением. В то же время, поразительно, что почти каждый человек таит в своей тонкой природе неповторимую загадку, которую, словно ребус, приходится отгадывать.

Ты видишь далеко не всё, что будешь видеть через пару лет. Откроются неповторимые дали и глубина, ты растешь, как и всё человечество, и мы с тобой соединяемся всё глубже.

Мне хотелось бы лучшей связи с тобой, чтобы я быстрей соображала, как и откуда и что сделать во время консультирования.

Связь с Высшим Я укрепляется не только с каждым годом, но и с каждой минутой. Идет астральное ускорение развития человечества, то есть на то, на что требовались годы, теперь могут потребоваться месяцы и даже недели. Другое дело, что человечество пока не способно востребовать своё могущество в виду нетребовательности, безответственности и неосознанности. Эти три пункта вы должны ввести в культуру человека духовного. Причем требовательность невозможна без остальных двух пунктов – ответственности за свои требования и осознанности принятия свершения в том виде, в котором вы получаете свои веления (ответ на просьбы и требования) – говорила же, что подруги дуры – исполнено!)).

Идет обучение правилам творения действительности на личном уровне. Вы получаете сейчас более быстрый ответ на свои небольшие требования (новое творение) и востребования (например, активация своих законсервированных до поры сил и энергий). Остальные творения тоже ускоряются, особенно те, которые идут на пользу всем. Личные просьбы, если они идут в разрез с общей пользой, могут и вовсе не быть сотворены. Например, если вы пожелали провалиться всем поглубже, то, скорее всего, вы сами упадете.

То есть негативные мысли сейчас «творят наоборот»?

Часто так может быть. Не потому, что человеку нельзя желать негативное даже неосознанно, но каждая негативная мысль, да еще высказанная в ключе требований или пожеланий, тестируется на вибрационное соответствие творца, и он опускается на тот уровень сознания, на котором мыслит. Идет расслоение человечества. И способ расслоения и результат тестирования – то, что человек желает и как мыслит. Недаром мы учили вас всё это время отслеживать свои мысли. Вы же поднимаетесь на ментальный план, и результатом вашего уровня мышления будет то пространство, тот уровень ментала, на который вы попадете.

Я так понимаю, что на каждом вибрационном уровне существуют свои силы, которые работают с велениями и просьбами. Если веления негативые, то их осуществляют темные помощники, которые, в свою очередь, окрашивают план творца, т.е. человека, чьё творение они осуществляют? И человек, чье веление осуществилось, попадает на тот план, на котором он творит мыслями?

Примерно так. Разумеется, у человека есть и светлые, и темные мысли. И он пока «виляет», т.е. пробует и так, и так, исследуя, как ребенок исследует предел своих возможностей манипулирования и воли через «тестирование» предела терпения родителей. И родители в данном случае – те осуществители желаний малыша, которые либо поощряют его, либо наказывают, то есть они показывают постоянно следствия его желаний или велений. Примерно так же работает и реальность вашей планеты.

Ты сказал «вашей планеты», а не «нашей». Почему?

Сейчас я веду работы на разных планетах и не привязан только к Земле. Я привык к разнообразию сознаний, и мне стало вдвойне интересно работать с землянами как с неповторимым народцем, который гнет упорно свою линию в культуре, образовании и духовных знаниях, даже вразрез с галактическими требованиями мира и благоденствия всех народов, населяющих планету.

Нет частной собственности на планету и ее части. Планета принадлежит всем и каждому, развивающемуся на ней. Нельзя в угоду одному виду разрушать экологию и подчинять все остальные виды, проживающие на планете и имеющие более слабое сознание. Это не гуманно. Мы много разговаривали в своё время, когда я плотно присутствовал на Земле, с разными людьми, и эти знания есть на планете, как краеугольные знания галактического единства. Без них вы не сможете присутствовать на галактическом уровне, иначе вы начнете подчинять себе и остальные планеты, колонизируя их не как гости, а как завоеватели. И вас не выпустят в космос, пока не научат мыслить соответствующим образом. Мы сейчас назвали направление, в котором вы должны изменить сознание людей. Это крайне важное направление развития сознания в сторону единства и созависимости всех людей.

Еще одним важным уровнем достижения сознания является признание животных как равноправных членов-сожителей человека. Вы уже почти так относитесь к домашним питомцам, исключая разведение для уничтожения. Настала пора оставить некоторые территории земли для воспроизведения видов диких животных, оттесняемых все дальше и дальше на север (на юг, в пустыни), где они вымирают. Это тоже божественные создания, и не все они предназначены помогать человеку. Они рождены свободными членами планетарного единства и исполняют роль дополнения видов сознания, присутствия на планете ранних рас, единства нечеловеческого сообщества. При невыполнении этого требования и продолжении экспансии человека планета может сбросить большую часть людей для восстановления равновесия.

И это будет справедливо!

Не так покажется тем, кто ни в чем не виноват. Осознайте, что доведение этих знаний возложено на работников света. Это ваша функция – просвещение. И чем больше вы раструбите об этом по свету, тем лучше вы доведете до сознания людей эти простые истины.

На сегодня достаточно. Благодарю тебя, мой любимый Санат Кумара! Обновлено ( 23.08.2014 11:18 )
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 10 сен 2014, 07:58

«Клубок» Минервы 08.09.2014 12:46 Наталья Котельникова

Санат Кумара, поговорим еще о нейтральном мире. Что это такое?
Санат Кумара: Это мир за пределами Земли. Это мир за пределами всего, что связано с планетой. Это мир, к которому ты стремишься, куда уносишься каждый день во снах, где обучаешься, где любишь бывать.
:
Фантастика, я и не знала, что бываю за пределами планетарного пространства! Еще, пожалуйста!
Хорошо. Мы с тобой уже снова вместе, и наш полет только-только начинается. Сегодня он пойдет по-другому, нежели раньше. Я унесу тебя повыше от Земли, и ты сможешь созерцать сама это пространство, если его так можно назвать. Скорее, это состояние души, особое состояние, которое ты испытываешь только в этом месте.

(Речь идет о сне, мы разговариваем перед сном. Скорее всего, мне не удастся ничего запомнить, ведь и эти слова СК для меня сюрприз).

Настрой меня, пожалуйста, и расскажи всем нам об этом месте.

Странно, но это сложно – рассказать о квантовой реальности человеку. (Показывает, а я перевожу.) Это существование в потоке, в выворотном состоянии, в полностью раскрытом. Это состояние экстатическое. Здесь нет мыслей, ум отключен, поэтому логически объяснить невозможно. Как будто все в тебе несется, наподобие извергающейся лавы.

Со стороны я похожа на шаровую молнию, из которой растут перья, напоминающие по форме листья одуванчика. Они сминаются и переплетаются от скорости, их треплет.

- Это отдельные души, их корни торчат? Я уже видела что-то наподобие этого. (Те, кто были на семинарах, возможно, вспомнят картинку коллективной души – шар с корнями наружу. Сам шар – соединенное сознание, а корни – индивидуальные формы, их остатки).

Да, это экстатическое соединение ментальных душ, клубок Минервы.

Так... идем в Википедию. Кто такая Минерва? «Богиня мудрости Минерва соответствует греческой Афине Палладе, считалась богиней молниеносящей и воинственной». Всё равно непонятно, при чем тут Минерва, да еще с клубком?

Минерва собирает в клубок несколько родственных душ и соединяет их вот так.

Мы называем это кластером душ?

Нет, кластер душ – соединение непостоянное, в рабочем состоянии, - вы соединяетесь для определенных задач. Здесь же постоянное соединение нескольких родственных душ из одной Семьи, навсегда соединенных одним путем. Например, как вы с Владимиром.

Могу я поговорить с Минервой? Конечно, но лучше завтра, на свежую голову. Благодарю и ложусь спать!

08.09.14. Утро.

Я призываю Минерву, богиню, заботящуюся о наших душах!

(Тем временем мне снова стало жарко. Санат Кумара начал своё воздействие на меня огненной энергией. Внутри меня возникла огненная астра с махровыми листиками из пламени. Разумеется, из сна я не запомнила ничего! Слишком высоко поднимались...)

- Только что прочитала огненный призыв Кутхуми от Сеферы.

Санат Кумара: Мы все, Вознесенные Владыки, встали на просветление ваших тел огнем. Эта обработка несет вам частички трансформации. Для сильно загрязненных она поможет осознать и сжечь мусор из астрального и ментального тел. Для продвинутых она работает с Первичными Атомами, делая огненную подготовку трансформации клеток. Можете работать с любым из Вознесенных Владык или через богинь – Венеру, Афродиту, Минерву, Афину и др.

Но вот и Минерва. Поговори с ней.

Дорогая Минерва, добрый день!

Минерва: Я слышала ваш разговор с Санатом Кумарой и понимаю, что пришла вовремя. Наши пути сошлись, и мы все встали на вахту пламени. Это обозначает начало работы с огненной частью всех людей. Что мы делаем: каждый из нас обрабатывает своей энергией людей, которые несут знамя вознесения. Мы помогаем им осознать вознесение, стремиться к преображению светом и узреть смысл вашего движения, оправдать свое движение в вознесение поступками Вознесенных Владык.

(Последняя фраза означает, что мы совершаем поступки, достойные Вознесенных Владык).

Да, вы становитесь просветленными людьми. Но для этого надо и вести себя как просветленные, стать недоступными насмешкам, критике, непониманию. Стремитесь сохранить внутреннюю чистоту, мудрость, свет и любовь. Занимайтесь собой.

«Занимайся собой» - эту фразу я очень люблю. Она очень защищает и возносит. Она не дает себя сравнивать, критиковать, помогает настроиться на собственное продвижение и очищение. Если вы думаете, что очищение и продвижение в свет когда-нибудь станет ненужным, то вы ошибаетесь. Все Владыки всегда очищаются и посвящают этому достаточно энергии.

- Минерва, как ты соединяешь души, и можно ли это прочувствовать сейчас?

Разумеется, я просто помещу тебя в твой «клубок Минервы», и ты сможешь провести репортаж оттуда.

Для начала я просто хочу познакомиться с твоими энергиями. Создать портрет Минервы.

(Мы уже знаем портретные характеристики Афины – это довольно основательные, мощные, властные и мудрые энергии. ...

Минерву можно назвать Высшим Я Афины. Она «стоит» в следующем витке огненных энергий Афины. Она лёгкая, чистая и пламенная, напоминает маленький вихрь-шарик огня. Её энергии очень приятные и легкие, подвижные, устремляющие вверх, поднимающие. Ласковая Минерва привыкла работать с душами, а это дети. Действительно, она напоминает мне легкую на подъём, приятную и понимающую воспитательницу. Вот она подводит меня в мой объем соединенных душ).

Я попала в клубок молний... Попривыкнув, я начала раскрываться. Словно цветок раскрыл лепестки и вывернулся вниз лепестками, открыв до предела сердцевину. Сердцевина снова раскрылась лепестками, и снова вывернулась, это привычно в огненных телах, это поднятие до определенных вибраций. Теперь я разлилась, значит, «приехала» на место...

Снова вижу узкие резные листья, состоящие из огня (как у одуванчика или чертополоха). Минерва, что это за листья? Или это корни душ?

Как ваши цветы состоят из листьев, корней и цветков, так и души здесь имеют корнеобразующие части. Эти «листики» - суть дУши, имеющие «тело-хвостик», торчащий наружу, а их сознание (осознающая часть души) спрятано в шаре коллективного огня. Это огненная часть души, на будхиальном плане.

Будхиальный план содержит как единичные части ангельской души, так и их соединения. Есть разные варианты существования душ – единично, попарно, в соединении по несколько душ, и даже десятки и сотни душ соединяются вместе для того, чтобы перейти на следующий вибрационный план.

Для уточнения: души имеют как индивидуализированное пламя, т.е. не теряют своей личности, так и коллективное пламя, когда они объединяют своё сознание, и за счет этого приобретают опыт других душ, который становится общим. Это экономия времени и прыжок в высшие миры за счет обретения энергетической мощи, коллективного опыта и сознания, величины и защиты. Ты можешь себя ощутить человеком, а можешь и всем этим большим соединением.

Попробую ощутить себя всеми в «клубке».

«Клубок» куда-то опустился, я вылупилась из него, как из яйца, и стала... Венерой. Венера – мое Высшее Я на этом плане.

- Минерва, что произошло, как это понять?

Это вышло твое понятие о Сущности этого плана. Действительно, все эти души есть Венера. Но не только они.

(Показывает) От Венеры идут в стороны несколько сутратм, и на каждой из сутратм – «клубки», по несколько «клубков» на каждой сутратме.

- Это принципиальная схема коллективной души Венеры?

Да, для того, чтобы ты поняла принцип соединения душ в коллективную Сущность, я показала тебе так.

- А ты из кого состоишь?

Минерва показывает мне снова идущие в стороны сутратмы, только каждая заканчивается листиком винограда, а под листиком – виноградная гроздь.

Это несколько иное принципиальное строение коллектора душ. Но разница небольшая. Могу тебе показать еще, как устроена Афродита.

Конечно, интересно!

Мы призвали Афродиту. Напомню, что её портрет резко отличается от Венеры. У Венеры мягкие лебединые стоячие энергии, а Афродита вся наполнена красивыми лучами, струится, лучится и даже немного колет.

Проникаю вовнутрь Афродиты, чтобы изучить её энергии...

Внутри... большое темное пространство. Впечатление, что здесь не знают света. Это большой мир, наполненный небыстрым движением. Темные небольшие существа что-то делают, двигаются... Идет своя тихая жизнь...

А поверх Афродиты много-много тонких лучиков, и на концах лучиков маленькие шарики душ. Снаружи это большой лучистый мир.

(Напомню, что Венера уже водила нас вовнутрь себя, и это лебединый пух, ангельский свет и чистота).

- Почему Афродита внутри темная?

Это не темнота в твоем понимании негатива. Так устроен её мир, она несет соответствующие вибрации и ... многого ты пока не знаешь. Трудно объяснить коротко, надо знать очень много, чтобы понять, что не темнота – плохо, а конфликты, войны и власть – плохо... Темнота тоже несет собой иное пространство, нежели ты знаешь на Земле. И там живут вполне мирные жители, которые осваивают миры тьмы и приносят нам всем большую пользу. У Афродиты достаточно света и любви, настолько достаточно, что она сумела укротить эти миры и сделать их мирными и полезными.

Еще хочешь посмотреть - на Афину?

- Конечно!

Мы опускаемся в «нижний этаж». Здесь ощутимая плотность, прохлада, словно в огромном зале я очутилась. Я позвала: Афина!

И словно большая мама, мягкая и добрая, теплая и доверчивая, пришла Мама-Афина. Очень приятные и домашние энергии. Но не мои. Не мой дом. Она доброжелательна, приветлива и хлебосольна. Это немолодые энергии. Здесь соединяются сдержанность и радость, мягкость и мудрость, теплота души и легкая усмешка.

- Поговори со мной, пожалуйста, Афина, расскажи о себе!

Афина: Тебя сегодня интересуют мои души, которые входят в меня. Охотно! Смотри!

Афина напоминает большое дерево. Огромное дерево с раскидистыми ветвями. А!... это яблоня, а души на ней – яблоки! Огненные яблочки на огромных ветвях. Пытаюсь прочувствовать одно из «яблочек», но не могу.

- Афина, а можно познакомиться с кем-нибудь из твоих душ?

Афина: Смотри. (Показывает). Мягкая душа, женственная, нежная. Вся в томлении и неге. Ей здесь очень хорошо, комфортно и легко...

Другое «яблочко»: Юные мужские энергии, напоминают Давида Микельанджело (см. рисунок). Здесь мягкость и мужество, красота и душевная хрупкость, стремление к совершенству и пока недостижение его.

Третье яблочко: Старческие энергии – раздражение, немощь, вялость и увядание. Вот все раздвинулось внутри меня, и их сменяет молодость и уверенность, как будто под маской старика увидела истинную душу. Все во мне расправилось и стало мужеством и высоким интеллектом.

В ушах снова появился свист – высокие вибрации. Благодарю Афину, похоже, снова идет работа Саната Кумары.

Санат Кумара: Я приглашаю тебя в полет! А то ты летаешь, летаешь, а про меня забыла!

Смеюсь: Как я могу забыть! Слышу уже, что ты взял меня снова к себе. Вверху раскрывается пространство, и я вылетаю с огромной скоростью, как пуля... Растворяюсь и становлюсь Всем.
Я благодарю всех, кто сегодня был со мной – Саната Кумару, Минерву, Венеру, Афину и Афродиту! http://sanatkumara.ru/
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 16 сен 2014, 15:46

КОДЫ и КЛЮЧИ

Вам спускаются с Небесной выси огромное количество кодов, к которым нужно подобрать ключи, чтобы началась полная активация процессов, которые и выведут вас на прямую тропу вознесения. Поищите в своей тонкоматериальной структуре несколько ключей, вам обозначит их ангельская поддержка.
:
Ключи - наиважнейшая часть на этапе вашего продвижения! Пришла пора, когда все кодировки, все импульсы должны быть вами вскрыты. В кодах заложено знание, куда идти и что делать. Первичные коды укажут вам верное направление, группа поддержки поможет преодолеть некоторые искажения, которые до сих пор крепко держали вас в материи.

Итак, ключи обозначатся, и вторичный процесс запустишь ты, вскроешь коды, подвластные твоему пониманию. Развернется новая матрица, содержащая инструкции творения на краткосрочную перспективу. Обрети веру в силу своего творения!

И когда раскроешь ты свой потенциал Богосущества, новую матрицу откроют пред тобой, и вновь ты ключи получишь, но новые коды вскроешь и пойдешь еще выше. И там уже иная Иерархия встретится на твоем пути. Все выше и выше восхождение, и если спросишь, где ты должен остановиться, то отвечу так - в точке бесконечности! Именно там ты и откроешь главную истину – нет у свершаемого завершения, ибо спираль не имеет конца и начала!

Коды сотворения, коды преображения – первичные коды, это сонастрой с импульсом Вселенной, что хранила Память о тебе до момента твоего возвращения в лоно Памяти. Память - великий безбрежный океан, в который ты войдешь вскоре, наберись терпения, воды океана должны принять тебя, чтобы Память пробудить в тебе о Великом Космосе - Доме Отчем.

Итак, я тебе намек дал, чем тебе надобно заняться. Так устремись к поиску ключей, которые коды в тебе вскроют, что тщательно транслировались Великим Разумом на протяжении нескольких лет, чтобы подготовить тебя к выходу за пределы иллюзорного мира, мира лжи и деструктивной матрицы. Теперь выходишь на путь Созидателя – Творца. Так мы обозначаем тех, кто входит в поле единого великого сотворения.

Узреет Созидатель-Творец пред очами план творения, Богом ему предписанный и Богосуществом утвержденный, ибо при творении должна воля совпадать, и единогласие в творении присутствовать. Развернется свиток пергаментный, и предначертанное войдет в тебя и сквозь всю твою структуру, Реперные точки – кристаллы активируются, и запустишь процесс вознесения. Расширение сознания произойдет за считанные дни, так готовность прояви!

Процессы вашего восхождения свершаются сейчас быстротечно. Ночью, когда вы спите, ваша тонкоматериальная поддержка творит вместе с вами, Высшее Я в постоянном контакте с вами формирует новое Тело Света, чтобы облегчить вам вашу земную задачу и втянуть вас в поле своего присутствия.

Отпусти то, за что так крепко держишься - материю и быт земной, обрати внимание на Поток Вселенский. Он дает тебе то, в чем ты нуждаешься более всего. Он освобождает тебя от лишнего балласта.

Обозначу тебе процессы, сотворяемые в тебе:

1.Коды и Ключи в поиске друг друга, но процесс дан на осознание тебе, коды только ты может вскрыть, так же как и восхождение свершить.

2.Высшее Я поднимает твои вибрации, чтобы ты в поле его вошел, и тогда ясная и прочная связь установится, и план творения раскроется чрез него.

3.Великий океан ПАМЯТИ активировался, в воды войди скорее, дабы вернуть себе Лик Божий и знания.

4.Вибрации Космоса так же снисходят импульсными токами, и сотрясают твою матричную структуру, чтобы все пошлое и личностное стряхнуть с поля сознания.

5.Слово Бога снисходит в ваши умы, то есть самый главный КОД, который нужно вскрыть. К нему ключ чрез сердце мое, так я дарую посвящение СЛОВОМ моим управлять. И когда ты СЛОВО мое откроешь, Великий Разум примешь в себя. И законы вселенские познаются тобой сполна. И единение всего во всём обретешь.

Быть посвященным стремись в тайны великие, и сам величие обретай, но когда на пороге великого встанешь, то познаешь, что оно есть: великое и величие – это Любовь Божественных родителей!

И ты тот, кто души порождал, потому как Боги и Богини рождают их, я тебя подобным себе признаю, но разница в том, СЛОВО Божьего ты не постиг еще и оттого мудрость не познал.

Но когда свершится твое посвящение, ты войдешь в сферы мои и предстанешь предо мной и пред книгой Великой, дабы я тебе указал, на каких страницах тебе подлежит открыть ее!

На этой странице будет тебе твоя печать Бога показана, что хранилась в кладезях Великого Разума.

Есмь и в моих словах ключи, которые Коды в тебе вскроют, что я ранее тебе передал.

Ищи в сердце! Кто ищет, тот найдет!

Поднимаю вибрации до частоты Альфа! И из единого сердца всего Сущего, что есмь Единый Бог Всемогущий я вещаю!
И я провозглашаю вам информацию о наступающих новых временах, которые стремительно надвигаются, и до конца вы осознать не можете, что ожидает вас, открытых и пробужденных, для принятия потоков вселенских.
:
А ожидает вас грандиозная трансформация, беспрецедентное расширение сознания через программы, которые ваше бытие сейчас принимает, и наполнение идет масштабное. И бесконечность сливается с вашим кластером небесным, ибо пришел час!!! Час пробуждения великого!
Ото сна пробуждаются множества Существ, и трансформируется матрица божественного разума. И становится Разум Бога доступным для всех и есмь Боги, что Разум Бога являют, и есмь последователи и ученики, что с Разумом Бога готовы соединиться. И те и другие на корабль комического бытия ступают, дабы воспарить в высоты неизведанного. И высоты есмь высоты вашего собственного бытия. И воспарите вы не в пространство новое, а в свой новый внутренний мир, который и зарождают программы нового бытия, спускаемые вам.

Принимайте, принимайте потоки ежеминутно, будьте сосредоточены на подсказках, которые взрывают ваше земное сознание. И проявите готовность оковы скинуть и прозреть в миг, признать себя знающим великие тайны, мудрость вселенскую. Богатырская сила Света проявится в вас, и вы восстанете против забвения и пустоты никчемной. Ибо так больше жить вы не пожелаете, и ближнего своего за собой поведете, ибо он в свет встанет, в вашем световом поле оковы скинет, сам того и не подозревая. И так и будет! И я свершаю сейчас это действие, чтобы наконец-то вы свободу познали, которая внутри вас порабощена ложной матрицей.

Встаньте с колен, Дети мои, я никого и никогда на колени не ставлю. Я всем вам крылья расправляю! Так взлетите в сознании своем в сердце Бога, и меня узрите, я дарую вам право и возможность меня очами своими увидеть. Возлюбленные Дети, трансформация неизбежна, и ранее она проходила, но сейчас частота фиолетовой энергии во истину божественна! И так преображаю я Богов. Ибо настал час нашей встречи.

Я призываю вас объединиться за круглым столом просветленных умом, дабы родить новый план земного, планетарного, галактического, вселенского бытия. Мы возрождаем Свет в единстве нашем и каждая часть - это важнейшее звено творения. И каждое звено – это души ваши. Творите себя, творите единое пространство. Единая Душа космического мироздания так же переходит на новый уровень познания. Эволюция вершится везде и всюду, все в эволюционном витке пребывает. И так бесконечное количество времен!

Я не отделяю от происходящего процесса ни одно Существо. Все в замкнутом кольце, дабы слабый за сильным пошел, спящий за пробужденным, дитя за матерю, а мать за отцом, так восходим мы в вибрациях своих единым строем, единой световой семьей. Один за всех и все за одного! Крепко возьмите за руки друг друга, и близкого и чужого, всё что от Бога взойдет в новое вселенское пространство Света!

Вознесение! Открываются порталы! Расширяются небеса! Великое Центральное солнце активность проявляет, дабы эманацию Света в наше пространство запустить и путь нам осветить, и по солнечному лучу мы восхождение вершим великое, Дети мои. И Я вас веду, родные. И вот мы едины, отныне и во веки веков!

Мир войн и раскола мы с высоты обозрим. И вскоре мы забудем, что есмь те миры, где Бога не признают. Мы на новые витки собственной эволюции выходим, мы светом становимся, мы и есмь свет в едином сердце всего Сущего!!!

Богами рождены, и Божьи планы творим! Богов рождаем для великих творений! И нас великое множество!

И теперь спокойствие, примите в сердце своё мою любовь, ибо сказанное немного встревожило вас. Гармония внутренняя превыше всего. Когда вы новые небеса внутри себя узреете, осознаете многое, истина откроется вам, и вопросы заменятся ответами. И то, что было не созревшим для ответа, откроется как бутон прекрасного цветка, и каждый лепесток представит нужную информацию. Так вы план свой развернете – свитки с писаниями. И вольются в вас знания о мистериях, которые вложены были в Память вашу, но доселе закодированы. И все, что было изучено вами в храмах божьих, изольете на умы учеников ваших, молодые души, что рождают новую расу и в знаниях нуждаются мудрецов космических. А кто-то из вас вновь войдет в пространство земли пробужденным Иерархом и признан будет посланником Небес. Сейчас определяется ваш путь дальнейший, и ваше решение первично для меня, ибо Душа сама знает, что ей предначертано и к каким высотам познания устремлена она.

В период, когда на Земле пребывают две расы, и снисходят души мудрейшие и души молодые, дабы одни мудрость несли, а другие мудрость впитывали и распространяли, в движении все находится. И энергии переплетаются, мудрость и молодость соприкасаются. И Земля самоочищается, потому как поддержка и снизу и сверху направлена ей. http://marusyasem.ucoz.ru/
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 21 сен 2014, 19:27

21/9/14

О происходящем

Действительно невозможно не заметить тех изменений, которые происходят в энергетическом пространстве. Потоки высокочастотных энергий спускаются сквозь открытые небеса, ибо преграды все изъяты с пространства. Земля готова к принятию энергий космического бытия, и она соединяется с энергиями Истока и принимает их в полном объеме, необходимом ей для раскрытия.
:
Земля, так же как и населяющие ее, проходит через процессы трансформации, она поднимается на нулевой уровень, дабы свершить переход в другую внелинейную событийность. Особо чувствительные Существа, в полную меру прочувствуют вливание потоков в пространство бытия. Будьте готовы к приему новой информации, энергопакеты, входят в вас пачками! Едва ли вы сразу успеете открыть все, что сейчас в больших объемах входит вас, но энергопакеты содержат в себе практически новые постулаты жизни.

Ваше сознание претерпит преображение, вы начнете по иному осознавать происходящие события, наконец-то вы сможете легко выйти за пределы ложной информации, и соединиться с истинным божественным учением, но оно содержится не в земных пластах, не в умах человеческих, а в той энергии, которая наполняет сейчас каждую частичку всего живого и сущего. И так, приготовьтесь к вхождению новых знаний, откровений, наполнение значительное, и значительным будет ваше расширение. Ибо с Земли вас поднять в высшие мерности оказалось не так просто, как хотелось бы всем нам, поэтому мы ставим вас на лучевые энергии, и по лучам информационным вы взойдете в бытие безграничное и всеобъемлющее. Соединяйтесь c информационными лучами, закрепляйтесь, и позвольте энергии за счет поднятия вашего сознания, воспроизвести ваше восхождение с высшие миры.

Земля уже там, но человечество оторвано от этого процесса, ибо слишком долго свершается выбор индивидуумов, хотя на уровне коллективного сознания расы – все свершено. Мы ждем отдельных индивидуумов, которые тормозят процесс вознесения целого кластера. Я предлагаю вам работать на развитие коллективного сознания, чтобы быстрее объединить отошедших в сторону, но являющих собою детей божьих. Останутся в поле эксперимента лишь те, кто настолько исказили свою божественную сущность, что уже невозможно вхождение в поле высоких энергий. Не переживайте за подобных, мы все сделаем, чтобы суд божий свершился во благо всему. В редчайших случаях происходит сжигание души в огненных сферах, но и это случается, увы, ибо есть моменты, когда исправление души невозможно, и это определяется по множественному воплощению.

Вступайте в новые энергии, не оборачиваясь назад, нет в этом смысла. Нужно взгляд устремлять только вперед!

Обратитесь к ближайшей поддержке Света за помощью, если некомфортные ощущения слишком сильны. Просите о помощи, и она будет вам оказана. Ваши тела недостаточно созрели для принятия энергий высокой частотности, но ваше сознание вполне готово к подобному расширению. Сквозь расширенное и просветленное сознание вы научитесь управлять своими телами, вы научитесь новым методам исцеления. Ваши тела преобразятся за счет ваших умений трансформировать физическую оболочку. А физическое тело нуждается в трансформации, разуплотнении. Ваша клеточная система перейдет на новый уровень взаимодействия с энергетическим полем, да и световое поле ваше претерпит существенные изменения, вы сольетесь в единую точку, обреете целостность и на уровне тел. Мы чаще говорим о целостности души, и реже о целостности тел, возможно и то и другое, процессы взаимосвязаны. Так знайте, что ваши нижние тела, перестанут быть таковыми, они объединяться в единую световую структуру. Тогда ваш световой и энергетический потенциал многократно усилятся. Вы вырастите вибрационно, вы сможете комфортно находиться в разных мерностях, снимутся ограничения по перемещениям в пространствах и телепортации.

Все структуры обретают абсолютно новые формы! Изменения и во вне и внутри вас. Телесная трансформация значительна. Новые Сущности, которые будут населять данное пространство преобразятся по отношению к вам. Вряд ли вы узнаете себя спустя столетие! (улыбка). Настолько ваши тела будут наполнены светом, что вы сможете освещать огромные пространства, словно звезды. Вы вырастите в размерах и приблизитесь к Небосклону. Абсолютная телесная трансформация!

Когда я говорю вам о вознесении в теле, поймите, ваше вознесение свершается в сознании, вы начинаете четко осознавать, что смерть – это инструмент управления вами, надуманный, ложный инструмент, но действие его сильно и эффективно. Так осознайте себя свободным ото всякой лжи, станьте не подвластными всем силам, внушающим вам ложь. И осознайте, что вознесение сознанием есмь путь соединения с Истоком, с сердцем Бога, с космическими знаниями. И когда ваша душа созреет для того, чтобы покинуть земное пространство, вы оставите данную оболочку, ибо она не пригодна для других миров, и обретете новое световое тело, оставленное вами когда-то, либо вновь воссозданное. То, что вам обозначалось как смерть – лишь страх покинуть физическое тело! Есть только промежуточное существование души. Душа определяет срок окончания миссии в земном теле. И душа принимает решение о повторных воплощениях, только она чрез Сердце Бога знает, где вершится ее эволюция.

Осознайте это! И позвольте Душе обрести тот опыт, за которым она снизошла. Не позволяйте эго досрочно свернуть программу развития души!

Смерти не существует,но есть переходы души из одной формы существования в другую, и одни души многократно воплощаются в человеческом теле, а иные эволюционирует в различных просторах бытия.

Кто управляет вашей жизнью Ум или Душа? Важный вопрос для тебя! Так знай, душа не может быть подвластной уму! Ибо твое Я есмь – это целостность души! Душа первична, Душа есмь Жизнь бесконечная, в то время как ум, это переменная составляющая, и он смертен.http://marusyasem.ucoz.ru/forum/26-24-3
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 22 сен 2014, 17:57

Критерии Христосознания. 22.09.2014 12:09 Наталья Котельникова

Дорогой Санат Кумара, тему беседы мне сегодня хочется задать такую - критерии Христосознания. Нам полезно знать, что сопровождает наш духовный рост, и к чему нам надо стремиться.
:
Санат Кумара: Образ Христа дан вам в искажении. Вам кажется, что он был гением и светочем, что от него словно исходили волны всеобщего притяжения и пр. И вы сейчас никак не можете подняться до этого образа, чтобы сказать – я соответствую уровню знаний, умений, связи с Отцом Небесным и тому, что делал Иисус Христос. Его образ - как манит и зовет, так и отвращает последователей из-за недоступности высоты, на которую он был воздвигнут теми, кто писал Евангелие. И не напрасно он был воздвигнут. Это тоже критерий, по которому всяк, стоящий в Церкви на престоле, может указать молящемуся прихожанину на его низость, неразвитость, недостоинство и пр. Это для того, чтобы иметь над ним власть и богатство за его счет.

А как же на самом деле? Чем был отличен Иисус как пророк и святой?

Искренностью, чистотой и любовью.

Не забывайте, что духовному пути он посвятил всю свою жизнь, учась у многих современных учителей, получая Посвящения и Силы, Дары и Возможности. И он действительно был Мессия, т.е. пророк, приносящий рассвет.

Почему это было так давно? И с тех пор подобных ему не было?

Были, как не было! Если вспомнить всех, кто вслед за ним был, то не хватит и страницы для перечислений. Но не смогли именно люди распознать и донести красоту и легкость учения, которое посланцы все по-своему преломляли в своей жизни. И у нас нет причины не называть их Христо-осознающими, т.е. имеющими Сознание Христа. Действительно, какие же мы можем назвать критерии, по которым вы можете ориентировать себя в своем духовном росте?

Прежде всего, это безусловная любовь, неосуждение, всепрощение.

Разве мало таких людей на Земле? Это могут быть как монахи, так и люди светские. Разумеется, сложнее последним, ибо они находятся на передовом фронте искушений и борьбы света и тьмы. И таким сложнее соблюдать в семье и на работе уровень Христосознания. Не каждый из них Иисус, но каждый из них Христос.

Давайте посмотрим, что кроме любви присуще Христу? Это глубокие знания, это духовная дисциплина, это простота в общении, это демократизм убеждений.

Некоторые учителя строят пирамиду духовной иерархии во главе с Богом. Что ты можешь сказать на это?

Пирамидные энергии присущи только Земле. Это ваши понятия о земной иерархии во главе с монархом, императором, вождем.

Духовная иерархия состоит из равных по своему положению существ, например, кластер, например, кристаллические связи в содружестве душ, Планетарное Единство и пр. При этом никогда ни над каким объединением не стоит Бог – Создатель - Творец. Он внутри каждого атома, он внутри каждого существа, наполняющего Единство. И как само Единство может подразумевать, что кто-то над Единством стоит и управляет? Сила Единства – это огромное Всё Что Есть, которое и состоит из фрагментов душ или других составляющих.

Простой человек привык к погонялке и управлению, и представить себе не может, что существует не просто группа, а единый организм с единым сознанием, и это сознание и есть группа. Тогда не будет ни разногласий, ни раздоров, ни войн.

А Отец Небесный не только Везде и Всюду, он в каждом человеке внутри, и именно Он и есть Христос, который в сердце у каждого человека, только до него нужно развить своё сознание. Всё, что делает человек на духовном пути – это пробуждение заложенных Творцом талантов и осознания.

Правильно ли я трактую теперь сам символ Креста – по горизонтали – Всё Что Есть, по вертикали – Все Кто Есть. И, стало быть, это и есть символ Отца-Создателя?

Интересная трактовка. Так и есть. Тут можно спорить, что кроме вертикали и горизонтали есть ещё много измерений, но для вашего мира это так и есть.

Главная мысль – дорасти до Отца Небесного, войди в Него и не выходи. И ОН всегда в тебе, ты в Нём. Это один из главных критериев Христосознания – Присутствие внутри пробужденного Семени/Почки Творца, которое вскоре раскроется, взрастет и расцветет.

Пожалуйста, освети эту тему – Присутствие Отца Небесного в сердечном центре человека.

Небесное Тело Творца стоит особняком среди всех тонких тел. Его Тело раскрывается от любви. Оно приходит через пробужденную душу, которая непосредственно связана /без завесы связана с Отцом Небесным. Ибо язык Отца – Язык Любви. Энергия Отца – Энергия Любви. И Тело Отца внутри Человека наполнено Высшей Любовью.

Человек, Дитя Отца Небесного, всегда искал кумиров/богов – заменителей/заместителей Того, Кто Есть Отец. Он еще не был осознающим и его вибрации были очень низкими, души были неразвитыми и энергии темными. Он еще не мог любить. В соответствии со своим развитием Человек создал или привлек себе много Богов- Сущностей, которые защищали, поддерживали, освящали быт и войны людей. Если эти Боги были темными, то они требовали кровавых жертв. В большинстве своем в начале рождения арийской расы Боги были несветлыми. Впрочем, это зависит от высоты знаний цивилизации. Опускаясь в физический план, люди отемнялись, и Высокие Боги могли общаться только с наиболее развитыми среди людей. Поэтому люди создали гневающихся Богов, наказующих и критикующих, следящих за человеком и только и ждущих, чтобы он ошибся.

Сейчас нам кажется смешным такой подход, но это была узда для человека неразвитого, которая держала его в рамках морали.

Развиваясь, человечество привлекло извне и выпестовало из своих рядов истинных Христоосознающих. Это, в том числе, Вознесенные Владыки, мои товарищи и друзья. Мы постановили, что сможем донести науку Христосознания до людей и выведем планету в свет. Некоторые уже пытаются и из нас сделать своих Богов. Заявляю, что Отец у нас Тот, кто нас с вами создал. У него на всех уровнях есть Творцы, создающие тела и сознания, есть и Помощники, и Твари Небесные. Но это не Боги в том смысле, что все мы - Дети Его, и нам предстоит только познакомиться и подружиться.

На сегодняшний день Сознание Христа является высшим сознанием планеты. Именно сознание Христа должно вывести Землю в более светлое общество, в более разумное существование, спасти людей от саморазрушения и догматизма. И планете нужно очень много людей с высшими вибрациями и сознанием, очень много, чтобы воздействовать на всех уровнях и во всех странах, чтобы поднять планету на достойную высоту.

Планета уже поднялась и теперь оказывает своё влияние на человека?

Не совсем так. Чтобы оказать влияние на человека, планете нужно быть сильнее человечества. Она не хочет показывать силу и терпеливо ждет, когда раса сама дорастет до сознания планеты. Мы увидели возможность через духовное обучение и школы, через книги и фильмы начать наступление света по всей Земле. И оно началось. Теперь только надо удерживать свет на планете и постараться увеличить чисто Христоосознающих.

Теперь ясна вам роль Спасителей Земли и Человечества?

Нам ясен и критерий человека с сознанием Христа: Любовь, Служение, обучение других и дальнейшая учеба, осознанное Присутствие Отца Небесного, устремленность и чистые мысли, неосуждение, всепрощение.

Благодарю тебя, мой Небесный Учитель!http://sanatkumara.ru/stati-4/kriterii-christosoznaniya
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 16 окт 2014, 23:25

Путешествие на Венеру с Санатом Кумарой. 10.10.2014 07:21 Наталья Котельникова E-mail Печать PDF

Дорогой Санат Кумара, начнем наш урок!

Сегодня мы с тобой побываем на Венере в ментальном плане. Ты узнаешь немного о том, как вы будете развиваться, ведь Венера – это ваша стартовая площадка для многих из тех, кто сейчас продолжает развиваться на Земле.
:
Те, кто остался на Венере (вблизи планеты), продолжают линию эволюции, начатую здесь. Надо сказать, что ветки эволюции разошлись в том смысле, что человечество пошло по собственной дороге, а венерианцы остановились и замерли в неге и довольстве на несколько тысячелетий.

Я не знаю, что хорошо, а что плохо, потому что я предпочла бы зависнуть в радости и счастье надолго.

Они так и сделали. Сумели остановить мгновенье и зафиксировать все параметры благоприятности развития. Торможение произошло в том смысле, что эволюция приостановилась.

И душа замерла в неге и счастье?

Примерно так.

Тогда я хочу жить на Венере!

Но ты выбрала Землю.

Почему?

Здесь дел невпроворот, здесь ты нужнее... Каждый, кто последовал на Землю при выборе - Земля или Венера, будет трижды отблагодарен, потому что это... не то, чтобы жертва, это как вы говорите, классно!

А ты имел на Венере свою обитель?

Присутствие.

В чем разница?

У меня присутствие на всех обитаемых планетах Солнечной системы – в разных телах и в разных физических параметрах. Сейчас мы и пойдём на Венеру.

Мы вошли в Солнечного Логоса и на минутку стали им. Затем я отыскала портал Венеры, рукав или луч, и ринулась всем своим состоянием туда.

Сначала я ничего не видела и не чувствовала. Затем появилось колесо из облаков, вертикально расположенное. Это астральная Венера. Внутри нее в центре по горизонтали осталось колесико физической планеты. Мы слились с Венерианским Планетарным Единством, которого мы называем Логосом, на ментальном плане.

Астральный план Венеры обитаем, вокруг и внутри него ментальное сообщество. Прошло пять минут, прежде чем я начала хоть что-то различать. Здесь нет «земли», нет горизонтальной поверхности, на которую можно опереться. Пространство светится, но не сильно. Я чувствую, что я не одна, однако никого не вижу. Я же хочу увидеть как минимум, гуманоидов, а здесь всем комфортнее жить шариками. Я тоже отпустила свою форму и стала шариком. И попросила - «в воздух» - принять меня в своё сообщество и показать и рассказать мне то, что я сумею воспринять.

«Я с Земли» – как аргумент, добавила я. Раздался смех со всех сторон, и мне стали объяснять, что я с Солнца, ты же только что оттуда явилась!

Меня подхватили, и я раскрылась, как цветок с лепестками (мой шарик стал цветочком в прямом смысле, потому что у меня здесь есть ствол с корнем, он ведет вниз). Ко мне наклонился большой бурый цветок, его головка. Ментальные энергии стали пронизывать меня, я это чувствую своим физическим телом здесь. Он всосал меня в себя, и я стала им. Я внутри как светлое колечко в его темном обрамлении. Вдруг он «выстрелил» меня вверх, в свет, и я разлилась, растворилась по атомам. Я стала разливаться по определенному слою планетарного шара, вижу, как охватываю своими атомами всё более и более пространство вокруг огромной планеты. Когда я разлилась до половины шара, вниз от моей оболочки отделилась нижняя половина, (верх как бы раздвоился), и стала встраиваться в низ оболочки ментального слоя Венеры.

С.К.: Ну вот, теперь ты на месте. Путешествуй и познавай.

Прежде всего, я стала планетой. Моя форма – две шаровидные воронки, соединенные основанием. К Солнцу идет очень большой «дред», как сейчас называют, и у меня есть значительный хвост сзади, на тыльной стороне.

Что внутри? Плотность, напряженность, перетекание масс, много движения. Я спокойна, но напряжена, как провода под напряжением. Внутри меня много энергии, она стабилизирована.

Моё сознание находится над шаром с воронками. Здесь-то я чувствую себя привольно и свободно. Много света, легкость и свобода. Я восстала над шаром, и он «упал» в мои недра, примерно, в живот.

С.К.: Сейчас ты разделила сознание и материю. Ты существуешь в сознании, а материя осталась, как пройденный путь, позади.

Действительно, слой материи сейчас совсем скрылся где-то внизу. Что я собой представляю? Я бесформенное облачко сознания. Что я могу?

«Всё» – говорит С.К.

Мне не ясно, что это «всё», потому что здесь неясны мои желания и потребности. Видимо, на этом уровне мои возможности совпадают с моими желаниями.

«Я хочу увидеть тебя таким, каким ты видишь себя сам», - сказала я С.К.

Естественно!

Меня охватило облако света... и всё...

Но я ничего не вижу!

А ты чувствуй!

«Санат Кумара!» – сказала я, и меня охватило блаженство, тишина, мягкость, никакого огня. Но это Венера! Я узнаю её энергии!

«Иди сюда»,- раздался голос свыше. Я поднимаюсь «вверх», и словно взрыв энергий без звука. План Богини Венеры, низшего Я Саната Кумары остался внизу, а я стала просто огненным легчайшим существом. Оно небольшое и огромное, как ты хочешь себя представить. Существо не имеет твердых или плотных частей, как легкий газ. Выключаю свой головной анализатор и просто отдаюсь чувствам.

Всё родное и знакомое.

Здесь я часто бываю, наверное.

Это я и есть.

Мне здесь нравится.

Пространство из любви и света.

Здесь есть озабоченность, есть работа, усилия, и есть внутреннее совершенство.

Вот это ощущение совершенства, вероятно, на этом плане и есть счастье.

Здесь нет несчастья, все живут так, как ты видишь или чувствуешь меня.

Это далеко не блаженство нирваны, это рабочее состояние сущности, которая творит, а не просто существует в неге.

На каждом слое есть свои интересы, чтобы не скучно было жить. Это примерно, как у вас в каждом возрасте есть свои важные открытия и задачи.

Собственно, высота вибраций и ответственность – это и есть «космический возраст» старой души. Ты сейчас на архангельском слое. Посмотри на себя маленькую на Земле.

Я вернулась в Солнце и посмотрела на Землю и нашла себя физическую. Но, к своему удивлению, я не почувствовала к ней ничего... совсем ничего... Я вижу её тело, но для меня она никто, потому что я здесь, а это как будто пустая форма, которая сидит за компьютером.

Это за пределами астрального плана, далеко за пределами...

Приблизилась к ней, и вдруг у меня появились чувства. Это, вероятно, я вошла в земное притяжение, в астрально-ментальную оболочку. Словно я оттаяла. Сердце стало источать любовь...

Теперь ты поняла, зачем ты пришла на Землю? Ты научилась чувствовать по-земному, ты стала еще одной звездочкой, новой, теплой. Ты здесь счастлива по-своему, не так, как на Венере. Там свои чувства, невыразимые в твоем земном представлении и теле чувств. У тебя нет того проводника, которым пользуются венерианцы. Он есть у тебя в ментальном плане, поэтому ты смогла прочувствовать Венеру, но не до конца. Есть и на Венере свои радости и чувства. Совсем другие...

Я понимаю, что это первое приближение, что я, наверное, мало что вам рассказала, но, во всяком случае, у каждого из вас есть такие возможности, и постепенно мы побываем везде и освоим все планеты Солнечной системы в ментальном плане. Работайте со своими Учителями и просто любите их. Мне всегда хочется, чтобы каждый из вас имел такую колоссальную радость – встречи и беседы, путешествия и активации со своими личными Учителями. Вот почему я много времени на семинарах уделяю очищению ваших проводников и открытию каналов связи с Учителями.

Это несказанная радость и особые преимущества, это «выгода», это счастье – иметь возможность «беседы с Богом».

Я благодарю всех, кто принимал участие в нашей «поездке». До следующих встреч!
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 02 дек 2014, 14:27

Миссия Человечества. Санат Кумара/ Разместил(а) Марина Семенова, Декабрь 2, 2014 в 2:00pm

Ты знаешь, Дочь моя, что мое пребывание в данном пространстве простирается в глубину времен. Эоны лет я творю планетарное пространство, привлекая в свои ряды соратников, учеников, мастеров слова, пророков, мессий. Я испробовал множество форм воздействия на души падшие и впавшие в заблуждение. Я трансформировал данное пространство не единожды, и были времена, когда нам удавалось возродить эфирные обители на Земле. Но проходило множество лет, и вновь храмы рушились под гнетом человеческого ума. Все, что происходило, свидетельствовало лишь о том, что Душа не может существовать в отрыве от Божественно мира.
:
Душа – это энергии сгусток, это информационное и энергетическое поле, это структура, которая содержит божественное ядро и семя Бога! Поэтому ей предопределено обитание там, где обитает Божественность и Отец - Мать. Иного не дано.

Когда души земные погрузились во тьму, матрица души претерпела значительные искажения. Душа была отодвинута на вторичный план. А темные, которые пытались подчинить вас своей воли, разорвали Луч Отца, осквернили вашу память, исказили исторические события вашей расы. Отныне все было иначе: и прошлое, и настоящее, и было предопределено будущее. То, что сейчас происходит, это след прошлого, который сотворил ваше будущее. Уже тогда десанты световых работников многократно снисходили на землю, дабы смягчить последствия происходящего и заложить зерна, которые смогут прорасти в будущем. И это будущее наступило. И я знаменую его настоящим!

Это время, когда окончательный выбор свершен. И определена судьба человечества на всех уровнях, на уровне Великого Совета Бога, Иерархии Света и коллективного сознания человечества. Воля трех институтов совпала. Выбор Един. Выбран путь Победы Света над Тьмой. Но напомню, что уже свершались и ранее попытки подъёма вибраций земли. Однако, мы терпели неудачу.

Но сейчас мы имеем высочайшие шансы исполнить нашу миссию пред Вселенским Советом, Советом Старцев, пред Великим и Всемогущим Творцом – Абсолютом! Мы прошли ряд диспенсаций и посвящений, нам возвращена божественная свобода! Мы возрождаем из пепла то, что мы являли собой из спокон веков. Мы возрождаем в себе Богосуществ, Христосуществ, мы возрождаем Я есмь! Мы вновь возродили посредством Великого Братства Первотворный Луч Отца. Отныне мы соединены с божественной семьей и Миром Света.

Луч Света рассекает небеса, входит в наше пространство для сотворения Света, Мира, Свободы, Чистоты, Трансформации, Любви, знаменуя собой Окончательную Волю Отца! И каждый пожелавший встать в Луч сотворения и соединиться с Отцом, встал и соединился! Он свершил выбор, и выбор принят и учтен.
И когда ты соединился с матрицей Единого, обрел ты статус и место свое в процессе вознесения! Восполнил ты недостающие знания о себе и о миссии своей. И отныне ты на служении прибываешь. Служение твое окрашено подвигами, и главный подвиг – это сотворение себя, возрождение себя, пробуждение - главное, что ты свершил, сделав выбор. И когда ты определился и выбрал дальнейший путь, множества Существ Свет сомкнули вокруг тебя кольцо, дабы защитить тебя от тьмы, дабы повести тебя в иное вибрационное пространство посредством подсказок и наставлений.

Тот, кто тьму смог победить в памяти своей, тьму ума, тот продвинулся далеко за пределы дуальности и иллюзий. Тот уже стоит на Вершине Бытия. Тот избран как посланник иль как учитель. Кто-то дар предвидения открыл, а кто-то на пути просвещения служит. Есть такие средь вас, но их единицы. Единицы из множества!

Но пробужденных миллионы, а творящих единицы. Где ж разрыв произошел? В чем причина, дорогие мои? Причина в вашем медленном продвижении! Томит вас неизвестность, боитесь вы смелость проявить и полностью довериться Воле Бога. Порой вы, в сомнениях пребывая, боитесь смелые шаги свершить, боитесь вы, что не отличите Зова Бога от зова тьмы. Но помните, выбор свершен, а значит, вокруг вас ваши световые соратники и друзья, подхватят они вас и подтолкнут к правильному решению. Но медлить нельзя!

Надо начинать движение вперед! Нужно открывать свои потенциалы БогоСуществ, «Я есмь Христос» Существ. Пройдите путем Христа, путь Существа, сохранившего сознание Бога, Единство с Богом, и обладающими великими потенциалами и возможностями. Когда откроешься ты информации, которая внутри тебя хранится века, познаешь ты глубину мудрости, знаний и радость от творения. И творить ты будешь себя! Тогда преобразится и пространство твое! Вокруг нас то, что мы внутри являем! Это закон. Когда внутри ты узришь свет, любовь, сады райские, тогда и во вне расцветут сады, и только любовь и радость станет провожатым твоим.

Я еще раз обозначил вам, Друзья мои, Ученики, Коллеги миссию нашу, и она едина. Это миссия человечества - выйти из матрицы Антибогов и в Свет встать. Миссия человечества - это часть миссии великой, вселенского масштаба. Мы свои Храмы возрождаем, мы возжигаем трехлепестковое пламя в нашем пространстве, дабы дать знамение Иерархии и Богу, что есмь еще один мир, присоединившийся в великому творению Отца-Матери.

Когда мы поднимем вибрации на достаточный уровень, а это уровень Света, такого Света, что тьма саморазрушится, сгинет с просторов земных, пусть и путем сопротивления, кое она сейчас и демонстрирует. Но ее когти слабы, силу она в предсмертной агонии теряет. Не питайте энергиями жалости, злости, сопротивления, неприятия, раздражением, склоками, осуждения то, что только и ждет удобного случая, чтобы зацепиться за шанс! Мы шансов не даем и более того, мы провозглашаем, что Земля – это пространство Воинства Света, отныне и навсегда! Мы сворачиваем эксперимент дуальности, и разворачиваем матрицу Христосознания, ибо Христос в нас и мы есмь Христос. Игра окончена, мы не рабы более, мы Свобода Мысли, Свобода Души.

Отдай энергию лжи тем, кто посеял в тебе зерно эго, зла, страха, кто внушил тебе, что ты смертен, что ты ничтожен, что ты одинок в этом мире! Возьми, Лжец, ложь свою и всё, что отвернуло меня от Бога, что есмь Отец мой единокровный! Снимаю паутину, что окутала мое Я есмь, сжав ее до размеров Человека! Снимаю своим волевым решением! Спадают путы, и очищается прошлое, настоящее и будущее! Изымается ложь со всех времен и пространств. Омывается память твоя потоками Света. Свободен ты, Человек, ты сам освободил себя!

А теперь устремись к Братьям и Сестрам своим, объединись сердцем и душой, пришло время единения. Нам нужно стать единым кругом, так же как Великое Братство принимает решения за круглым столом, там и мы в круг встаем, чтобы образовать кольцо единства. Это кольцо, на котором высечено «Один за всех и все за одного!» Это принцип общинного бытия, где все равны, равнозначны, каждый звено единой цепи. Но мы не скованы цепью, а мы сотворяем ее как символ единства!

Братья и сестры! Призываю вас как можно скорее отринуть эго-проявления, отринуть ложные постулаты, скинуть с себя пласты нечистые и войти в круг! Одного желания встать в круг недостаточно, круг Света примет тех, кто Светом наполнен. Поэтому я и призываю тебя наполниться Светом, зерна лжи изъять, встать в Луч Отца, соединится с ним сердцем, последовать подсказкам, которые исходят от группы поддержки твоей.

Я многое передал тебе как знание, что поможет тебе воскресить Я есмь вечное, что изначально Семя Бога! Воспользуйся знанием, что даровал тебе я и те, кто до меня поднимал человечество из Тьмы. Обратись к советам Владык! Обратись к Святому Михаилу, что на страже Света стоит и готов по первому зову твоему войти в поле твое, дабы свершить омовение в огненных энергиях!

Я также даровал тебе наивысшую диспенсацию, из всех ранее произведенных! Я открыт врата сердца моего и позволяю тебе войти, приняв меня своим Учителем, Духовным наставником, Другом!

Что еще я должен сказать тебе Чело? Какими вибрациями наполнить присутствие твое, чтобы ты наконец - то распознал путь единственно верный?

Я знаю, Дитя мое, сколько бы путей ты не преодолел ранее, и какой бы опыт ты не прошел, встанешь ты на путь истинный рано или поздно, и встанешь в наш круг, что множится сейчас. И примешь ты на себя миссию активного сотворения Мира Света и Любви! Иди и сотворяй! Себя сотворяй! И когда сердце твое затрепещет и вспыхнет благодатный огонь в священном сердце, зов услышишь: «Встань в круг наш Единый – круг Света! Пришло время, войти в Братство Великое!»

Цель поставь услышать ЗОВ! Это зов от Бога пойдет, как знак, что отныне вы едины!
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ЧЕННЕЛЕНГИ.