ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

КУТХУМИ. ЭЛЬ МОРИЯ. ИЕШУА.

Re: КУТХУМИ. ЭЛЬ МОРИЯ. ИЕШУА.

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 17 фев 2017, 20:34

Аштар о мужской доблести. Ченнелинг от Аштара от 15.02.2017.

Силы: Я приветствую всех землян, которые будут слушать это послание. Я - Аштар, главнокомандующий космическим флотом всех светлых сил, которые находятся сейчас в вашей Галактике. Я передаю это сообщение со своего капитанского мостика, ни на минуту не теряя контроль над ситуацией со звездной флотилией.
:
Меня попросили раскрыть тему мужской доблести и чести, мужской составляющей энергии, которая проявляется в данный период на Земле.

Прежде всего хотелось бы отметить, что всё больше и больше пробуждается мужчин, этой части населения планеты. Среди многих причин пробуждения, одной из них является то, что активированные женские энергии, которые легче пробудить, должны быть уравновешенны мужскими составляющими. Что пришло время гармоничных союзов мужского и женского.

Мужчинам всегда было тяжелее "проснуться" по причине преобладания ментальных структур. Но уж если мужчина начинает осознавать себя многомерным высшим существом, если начинает открывать в себе скрытые дары и способности, открывать каналы восприятия и чувствительности, если преодолевает барьер, который не позволял ему проявлять свою любовь и доброту, боясь, что его сочтут слабым и немужественным, вот когда он все это сможет сделать, тогда он ощутит свою настоящую силу и мощь, своё настоящее достоинство и могущество вершить великие дела.

Это очень непросто сделать, мужчины привыкли воевать, сражаться, бороться, чтобы побеждать. Но настоящая миссия мужской энергии - это миросотворение, это миротворчество, это прежде всего созидание.

Даже нам здесь, в высших измерениях, непросто быть на службе удержания равновесия между противоборствующими силами, но мы знаем, что тем самым мы создаем условия для сотворения нового мира на Земле, новой реальности.

Мужская доблесть - это понимание своей задачи, своего места в огромном пространстве миросозидания. Это ответственность за тех, кто помогает и поддерживает, ответственность за свою команду, за своих соратников.

Мы по привычке называем их соратниками, сослуживцами, товарищами по борьбе, потому что мужскому духу ближе аналогии сражений и боевых действий. Но время разрушения старого прошло, нужно строить новый мир.

Многие из вас выбирают военную карьеру не для того, чтобы научиться воевать, а чтобы закалиться и наработать мужские качества. Это суровая школа, пройдя которую вам очень важно не ожесточиться, не растерять видение красоты и гармонии, не разочароваться в себе и людях. Это школа проверки настоящей мужской дружбы и верности, которые помогут вам уже в миросозидании.

При этом мужчине, каким бы он ни был сильным, нужно взаимодействие с женским началом, с женскими энергиями. Так же как когда-то, уходя на войну, воин знал, что его ждут дома, так же и сейчас созидатель, Строитель с большой буквы хочет быть уверен, что его поддержат, что его идеи находят отклик и одобрение в женской сути, которая олицетворяет собой Землю, Природу. Что через женское принятие, женское позволение он сможет в полной мере созидать, оплодотворять Землю своей мужской наполненностью.

Из-за смены ракурса на сотворение идет пересмотр так называемых мужских качеств, что типично для мужчин. И на первый план выходят мудрость, доброта, любовь к людям, готовность идти самому и вести за собой людей. Не бойтесь быть чувствующим, эмоциональным, не бойтесь проявить чувства, нежность, любовь - это не ваша слабость, но ваша сила, ваша способность любить, способность отдавать и принимать любовь. Взаимодействие на уровне любви может принести гораздо больше пользы и позволит творить гораздо гармоничнее и плодотворнее. Но любовь эта уже совсем другая - высокая, безусловная, братская.

Каждый из вас вносит свою лепту в построение нового мира, где бы он ни был, какого бы размаха ни была ваша деятельность. Не сравнивайте себя с другими - у каждого свой путь, свои задачи, и каждый из вас неповторим.

С вами на связи был Аштар, главнокомандующий космических сил. С любовью и поддержкой.

Опубликовано Елена Лозинская февр. 16, 2017
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 26 фев 2017, 18:53

Дитя Земли

Дорогие Друзья, Я Иешуа. Я здесь для того, чтобы помочь вам воссоединиться с самой глубокой частью вашего «Я», с его Христовой частью. В течение долгого времени вы смотрели на меня как на мастера и учителя, указывающего вам путь, но я здесь для того, чтобы передать этот факел вам. Мне хорошо здесь, среди вас, среди единомышленников и друзей. Все вы дороги мне, и я люблю вас.
:
Вы родились в реальности, отключенной от настоящей РЕАЛЬНОСТИ. Реальности, в которой утеряна связь с высшим, с вашим собственным ядром, с вашей Душой. Этот отрыв всячески закреплялся и утверждался в вашем обществе, образовании, медицине. Именно это отсутствие связи со своей собственной Душой причиняет вам наибольшую боль и делает вас несчастными. Но я здесь для того, чтобы помочь вам восстановить эту связь, чтобы помочь вам снова поверить в свою истинную суть и научиться радоваться этому. Чтобы помочь вам снова соединиться с искрящимся фонтаном, живущем в каждом из вас, в вашем земном существе, в вашем теле, уме и сердце. Я призываю вас присоединиться ко мне в этом чувстве.

Прежде всего, ощутите почву у себя под ногами, почувствуйте энергию Матери Земли. Почувствуйте богатство, бесконечную красоту природы и всего живущего. Все это часть вас самих. Растительное, животное и человеческое царства должны стать единым целым и обогащать и поддерживать друг друга. Соединитесь сейчас с Землей, со своим домом. Почувствуйте, как энергия живой Земли входит в вас через ноги и наполняет вас. Она приветствует вас здесь как знакомого. Она стремится обнять вас и поддержать вас. И ваше тело, и ваш Дух. Она очень хочет, чтобы вы осознали, почувствовали, что вы Дитя Земли.

Посмотрите например на природу. Животные и растения живут во вневременном осознании. Именно поэтому они могут наслаждаться моментом, вибрациями и потоком жизни, текущим сквозь них. Эта простота перестала быть естественной для вас, но сейчас позвольте себе снова ощутить ее поток. Почувствуйте в самой глубине своего существа, что вы живете, что бы это ни значило и какой бы цели ни служило, живете. Почувствуйте, как свободна и радостна жизнь. Она ничего не ищет, она просто есть. Она постоянно в движении, постоянно изменяется. Позвольте сейчас это искристой энергии подняться по вашим ногам и тазу в область живота. Попробуйте дышать через эту область вашего тела, чтобы сознательно подключиться к потоку энергии Земли.

Вы – Дети Земли. Без осознания этого вы не сможете ничего изменить, и не сможете по-настоящему жить. С помощью своего ума вы можете теоретизировать, анализировать и строить концепции, но это не даст вам настоящей силы и долголетия, если вы не сможете также сотрудничать с динамическим потоком жизни самой природы. Приветствуйте то, что ощущаете в области живота. Приветствуйте эту жизнь в самих себе, которая настолько непредсказуема, что иногда, кажется, обладает собственной волей.

К этой жизни относятся также ваши эмоции и чувства. Поэтому давайте также соединимся с ними сердцем и поприветствуем их. Вы боитесь своих чувств, поскольку вас учили контролировать их с помощью ума. Однако в вас живет желание определенной «дикости», стремление к прорыву, к истинной свободе, и когда оно базируется на живой Земле, оно является самым естественным желанием. Но когда оно строится на основе ограничений, установленных человеческим миром, утратившим связь со своей истинной сутью, тогда вы перестаете доверять своему стремлению к свободе и собственной чувствительности. ВЫ больше им не верите, поэтому вам так тяжело ощутить свое присутствие в области живота, и вы часто также чувствуете отчуждение от своего сердца.

Вашей величайшей задачей в этой жизни является принятие себя в качестве человеческого существа как неотъемлемой части природы, и полное освоение областей живота и сердца своего собственного тела. Сделав это, вы принесете свет на Землю. Чем больше людей смогут манифестировать свой свет таким образом, как полные жизни человеческие существа с открытым сердцем и глубоко укорененные в области своего живота, тем больше разрушится старых систем силы, страха и коррупции. У них останется слишком мало поддержки, и будет слишком много света, который их разрушает. Но эти изменения приходят только изнутри всего вашего существа. Они не могут идти только из головы. Настоящие изменения могут произойти только через восстановление живой связи с вашей земной личностью.

Я хочу помочь вам сейчас лучше исцелить эту связь со своей живой сущностью. И лучшим примером такой жизненности, естественности и невинности является ребенок, еще не испытавший влияния общества или образования. Вы были когда-то таким ребенком Земли, чувствительным ребенком со своим сознанием. Вы родились с внутренним знанием и чувствительностью в сердце, естественными для вас, но неестественными для окружающих вас людей. Ваши родители были перегружены страхами и ограничивающими идеями прошлого, и по мере ваше роста, они все время влияли на вас. Так вы впервые столкнулись с человеческим миром. С миром страха, путаницы и темноты, с миром, утратившим связь с уникальностью Души.

Посмотрите на своего внутреннего ребенка. Обратите внимание на смущение, которое вы видите на его лице в первый момент. Почувствуйте, как ощущается его первоначальная чистота, его связь с собственным сердцем и все, что связано с областью живота. Почувствуйте, что значит быть ребенком Земли и чувствовать это. Почувствуйте, какие энергии из вашего окружения, возможно энергии вашего отца или матери, больше всего влияют на вас, заставляя терять связь со своей собственной Душой. Здесь нет ни вины, ни упрека, а просто констатация факта: «Где и в чем я запутался, и что лишает меня моей силы?».

Семья, в которой вы родились, является одной из основных причин неразберихи и путаницы в вашей жизни, завесы, упавшей между вами и вашей Душой, вашим истинным «Я». Маленьким ребенком вы были очень привязаны к своим родителям, и для вас не существует различий между ними и вами. Это отсутствие границ делает вас особенно уязвимыми и подверженными влиянию своей семьи, основанному на страхе. Возможно, эти страхи бессознательны, но, тем не менее, они оказывают на вас глубокое влияние, поскольку вы еще не создали себе четко выраженных границ.

Удерживая видение этого ребенка в себе со всеми его страданиями, вы можете приблизить его к себе, а себя к нему, можете привести его Домой. Посмотрите, можете ли вы найти его в себе, поскольку он потерян и нуждается в вас, в вашем сердце, в вашем внутреннем знании, в прочных корнях. Пригласите его занять свое место там, в области живота, чтобы обрести покой и прочное заземление. Вернитесь Домой, к себе, примите свою теневую часть, поскольку тень не реальна. Вы смущены, вы начинаете сомневаться в себе, в том, что действительно являетесь фонтаном света. Но сейчас настало время проснуться для того, чтобы свет засиял снова.

Душа Земли зовет вас. Она хотела бы работать вместе с вами, создавая волну новой энергии, которая обновит эту планету. Вы – работники света. Ваша Душа услышала зов перемен, который звучит не только в вас самих, но и в естественных царствах самой Земли и в сердце всего человечества. В мире так много боли и страдания, и вы знаете, что иногда не чувствуете в себе достаточно сил для того, чтобы изменить что бы то ни было. Но вы – яркое пятно в этом мире, будьте уверены в этом! Радуйтесь своему открытому сердцу, своему открытому «Я». Почувствуйте это снова!

Многие из вас проделали огромную внутреннюю работу, делая ее годами, иногда десятилетиями. Вы потратили много времени на исследование своих темных частей, изучение своих страхов и ограничивающих убеждений. Вы уже от многого освободились, но когда я смотрю на группу работников света, живущую сейчас на Земле, я вижу, что ее наибольший страх, самая сложная проблема состоит в том, как выразить себя в этом мире. Вы внутреннее освободились и сделали огромный шаг вперед. Вы можете гордиться собой. Но когда речь заходит о проявлении своего света, своего сознания вовне, в своем окружении, вы ощущаете внутри сопротивление и страх. Вы все еще боитесь быть другими, отличаться от остальных людей, боитесь, что вас отвергнут и накажут, если вы проявите свою истинную суть. Этот страх вы несете в себе с древних времен, с прошлых жизней.

Я хочу подчеркнуть, что сейчас для вас появилось место в этом мире. Вы можете идти вовне со своей Душой, со своим светом, и это единственное, что может действительно принести вам счастье. Ваш прогресс достиг такой степени, что вы уже не можете удовлетвориться только внутренним ростом и достижением осознанности. Вы ощущаете острую потребность сделать свой свет видимым. Это также станет следующим шагом на вашем пути осознанности, поскольку этот страх вызывает в вас страх. Он требует от вас мужества стать в этом мире полностью самим собой. И это возможно!

Я прошу вас сейчас посмотреть на свою повседневную жизнь и почувствовать, где вы продолжаете прятать свою истинную силу, свой истинный свет. На работе, в отношениях, в семье. Прислушайтесь к тому, что спонтанно приходит вам на ум, каков аспект вашей жизни, в котором вы не позволяете себе проявить свою истинную суть. И возможно, испытываете тревогу и чувство ограниченности, когда думаете об этом. Но не забывайте, что ваше истинное «Я» — это земное «Я». Оно полно жизни, радости и творческих сил. Почувствуйте это свое истинное «Я» в своем теле. Где вы ощущаете себя ограниченными?

Спросите себя, какой шаг, один конкретный шаг, вы могли бы сделать? Говоря «конкретный», я имею в виду видимый, ощутимый шаг, который позволит вам открыться здесь, который позволит большей части вашей истинной сути стать видимой, проявленной в этом мире. Может быть это будут эмоции, которые вы более ясно и открыто выразите другому. Может, это будет что-то, что вы позволите себе из того, в чем ранее отказывали из ложной скромности. Возможно, это будет какой-то план, который вы все время откладывали «на потом», но так и не собрались осуществить. Позвольте себе этот шаг и почувствуйте радость, бурлящую в этой идее свободы и жизненности.

Это ваш следующий шаг: почувствовать гордость за то, кто вы есть в этом мире. Будьте учителем. Будьте пионером. Не прячьтесь больше, не скрывайте себя. Примите состояние конфронтации, если это необходимо, но чувствуйте, что делаете это осознанно и с любовью. Вы не обязаны делать этот мир лучше. Нет необходимости в чрезмерной амбициозности, когда вы выходите вовне. Речь идет о легкости, с которой вы позволяете себе «течь» в этом мире, как это делают животные или деревья, которые просто есть.

Я приветствую вас от всего сердца и прошу вас почувствовать нашу объединенную энергию, нашу дружбу. Мы с вами равны и взаимосвязаны.

Большое вам спасибо. Иешуа через Памелу Криббе

Перевод: Ян Лысаков Редакция Валерия Лысакова

http://ianlisakov.ucoz.com/publ/ieshua/ ... 1-1-0-2006
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 22 мар 2017, 12:09

Послание Тьмы

Я – Иешуа, и я приветствую вас. Мне доставляет огромную радость быть здесь, среди вас. Мы с вами едины, как братья и сестры. Вместе мы несем в этот мир новую волну сознания. Почувствуйте это в себе на мгновение.
:
Вы несете факел, несете внутри свой свет. Факел, который вы несете, рассеивает перед вами тьму. Прежде всего вы призваны распространить этот свет на свою собственную тьму. Родившись на Земле, в этом месте, полном страха, иллюзий и недоверия к жизни, вы стали частью этого мира и его попытки выйти из круга этих чувств и ощущений. С момента вашего рождения и в течение всего вашего взросления, вашей земной юности и возмужания вы сталкивались с необходимостью скрывать свой свет, скрывать свою истинную суть и свои чувства. И каким огромным вызовом это было для вас!

Как это прекрасно, что вы присутствуете сейчас здесь со своим факелом света. Как здорово, что вы прорвались! Возможно, вы думаете про себя: «Это мне дорого стоило», или «Я еще вообще никуда не прорвался, я чувствую себя одиноким и покинутым». Но мы видим вас, стоящими здесь, поэтому знайте, что вы не одиноки. С вами много друзей-единомышленников и Гидов с «этой стороны». Мы видим, как вы несете этот факел, поэтому верьте в это!

Жизнь для начала дает вам свою собственную «порцию тьмы», с которой вы должны начать. Вы сталкиваетесь внутри со своими собственными страхами, а вовне с событиями, с которыми, кажется, не можете справиться. Однако это именно те события и те тяжелые эмоции, которые привлекают ваше самое глубокое внутреннее знание, хранящееся в самом вашем ядре, они привлекают ваш внутренний свет. Именно, и в особенности, благодаря «темной ночи души», вы начинаете видеть свет своей собственной Души. Ничто извне, но именно ваш внутренний свет ведет вас через «темную ночь души», поскольку возвращает вас назад, к самим себе и к своим собственным ресурсам. Все внешнее, за что вы, возможно, держались, разрушается и уходит. Вы остаетесь в одиночку «на голой земле». Вы можете найти помощь только внутри, в самих себе и своей собственной внутренней силе.

Каждому из вас здесь знаком этот опыт, когда вас отбрасывает к самим себе, когда вы вынуждены отпускать все и возрождаться в свете своей Души для того, чтобы испытать новое утро, новый старт, когда гораздо большая часть вашей Души присутствует здесь, на Земле. Вот что «темная ночь души» также делает для вас. Кроме того, что она требует от вас освободиться от всех признаков внешней уверенности и заглянуть в глубину, принимая и рассматривая свои, иногда очень темные эмоции, она также приносит вам видение нового горизонта, нового осознания реальности. Когда вы достигаете этой точки, ваш факел начинает сиять не только для вас, но и освещать путь другим, и вы, чаще всего, даже не знаете об этом.

Вам не нужно слишком много работать для того, чтобы достигнуть этого, поскольку это происходит естественно. Ваше сознание изменяется, поскольку вы открываете для себя значение и смысл любви и сострадания. Вы по-настоящему осознаете всю грандиозность этого значения только, когда сами попадаете в «глубокую яму». Тогда вы понимаете всю силу протянутой руки, отсутствия суждений, значение дружбы, и прежде всего, вы понимаете это в самих себе. Когда вы обретаете опыт такого доброго отношения к самим себе, он сопровождает вас во время процесса «родовых схваток», и вы рождаетесь заново как новая личность с мягким и открытым сердцем, «соединенная», «подключенная личность. Не та, которая должна бороться за выживание из страха, но полностью присутствующая здесь в ясности и доброте. И тогда вы становитесь работником света, помогающим придавать форму Новой Эре на Земле.

Я хотел бы сказать кое-что об этом новом времени, поскольку оно прорастает сейчас на Земле. Это больше не видение будущего. Это время сейчас и здесь! Благодаря вашим усилиям и усилиям всех, кто прошел этим путем перед вами, Новая Земля начинает расцветать. Вы очень долго этого ждали. И не только в этой жизни, но и во многих прошлых воплощениях, которые вы провели, следуя обещанию и видению этой Новой Земли, где ваша Душа может полностью соединиться с присутствием здесь, где вы сможете, наконец, почувствовать себя Дома, на этой маленькой, но совершенно уникальной планете.

Почувствуйте на мгновение, до какой степени вы ощущаете уже это продвижение вперед, до какой степени вы чувствуете свою связь с Землей. Чем больше ваше Душевное присутствие здесь, тем больший импульс обретает Земля, тем больше пробуждается, следуя за новым светом, который вы несете. Не стоит недооценивать себя. Да, то, что вы делаете, неся свой факел света, вы делаете для себя, но также и для Земли, и для всего живущего на ней. Вы несете с собой Новую Землю самой своей истинной сутью.

Вы – работники света, вы несете свет на Землю. Представьте себе, что вы сидите на земле где-то на прекрасной лужайке. Вы чувствуете мир и гармонию Земли. Вы соединяетесь с Душой Земли и ощущаете, что она тоже жаждет перемен, жаждет роста сознания. Она желает достичь этого в связи с вами и человечеством в целом.

Земля также вовлечена в динамический процесс. Почувствуйте это на мгновение. Позвольте Душе Земли предстать перед вами в форме человека или животного и удерживайте этот образ, спонтанно появившийся перед вами. Спросите ее, к чему она стремится, чего хочет достичь в процессе своей эволюции и роста. Спросите ее, что вы можете сделать для этого сейчас. Как вы можете поддержать Душу Земли в ее развитии.

Что для вас ее ответ? Чувствуете ли вы, что то, что она просит от вас, питает и вас тоже, что это соединяет вас с Землей, принося вам отдых и гармонию? Искусство жизни на Новой Земле заключается в полной и совершенной связи с ней, с ее сущностью, которая также живет и в каждом человеческом существе. Таким образом вы соединяетесь со своей собственной человеческой природой земного существа.
Новый человек полностью заземлен в настоящем. Он уважает и чтит ритмы Земли и природы внутри и вне самого себя. Почувствуйте в себе течение силы Новой Земли. Она уже живет в вас и в самой Земле. Идите за ней, поскольку она зовет вас. Новая Земли стремится расти и расцветать.

Часто темная ночь души ведет человека к порогу нового, и это особенно верно для вас. Я говорю с вами, с вашей частью, ощущающей свою связь с Душой. Вы идете по этому пути уже очень долго. Вы проделали долгое путешествие через многие жизни и воплощения на Земле. Вы сохранили свой свет, свой факел горящим, когда испытывали боль, отчаяние, когда вас отвергали.

Сейчас, на пороге нового времени, старые энергии и тяжесть, которую вы так долго ощущали на старой Земле, продолжают испытывать вас. Но сейчас вы от многого освободились и многое оставили позади, и можете сейчас с благодарностью попрощаться с тем, что эти энергии принесли вам, отпустив их с любовью. Вы можете с благословением отпустить всю боль, которую вы накопили в этой и предыдущих жизнях. Только тогда вы можете переступить порог свободными и не обремененными, как ангелы, каковыми вы в сущности и являетесь.

Поэтому чтите темную ночь души и то послание, которое она несет вам. Когда вы испытываете эту тьму, покажите ей, насколько вы стали сильны, как далеко вы уже зашли в своем внутреннем путешествии. Вся эта боль, печать, депрессия, все эти и любые другие подобные чувства – вы больше их всех! Вы можете ощущать сострадание и благословлять их! Это значит, что вы можете протянуть им руку и сказать: «Ты хорош таким, какой ты есть. Я понимаю тебя. Я не желаю бороться против тебя и предлагаю тебе место внутри себя. Ты – это напоминание о прошлых днях, и этот опыт многому меня научил». Знайте, что все эти пики и пропасти, через которые вы прошли во время своей жизни на Земле, принесли вам ту мудрость, которая сейчас зреет внутри вас. Вы сейчас по-настоящему изнутри понимаете, что значит любовь, сострадание и сила. Они стали вашей жизненной реальностью.

Это сознание Христа пробуждается в вашем сердце и вашем существе. Это то, что позволит вам переступить порог нового времени, когда все ваши идеалы, наконец, обретут ритм и темп, соответствующий новой Земле. Важно, чтобы вы видели, чувствовали ценность темной ночи души, которую, возможно, все еще испытываете. Необходимо снова посмотреть на это в свете любви и понимания. Тогда она сможет отдохнуть и раствориться, позволив вам взять с собой мудрость прошлого. Это плоды вашего путешествия на Земле.

Поэтому когда вы боретесь с темными эмоциями страха или не чувствуете свою принадлежность Земле, удивляясь, что вы вообще здесь делаете, когда ощущаете себя чужими, и вас охватывают сомнения и чувство одиночества, посмотрите на эти ощущения как на ребенка. Позвольте этому принять форму ребенка, чье лицо выражает все эти эмоции, все еще присутствующие здесь. Протяните к этому ребенку руку и благословите его. Он заслуживает вашего внимания и любви. Но не стоит делать это еще более трудным, чем это есть на самом деле. Темная ночь души почти необходима вам перед тем, как вы перешагнете порог и вступите на Новую Землю.

Дайте руку этому ребенку, олицетворяющему самые тяжелые эмоции. Помогите ему и поддержите его, но не забывайте, кто вы есть на самом деле. Вы – любящий, понимающий родитель, держащий этого ребенка за руку. Вы можете видеть и видите дальше него. Вы уже можете видеть то, что находится за порогом. Вы чувствуете жизненную силу новой реальности, ожидающую вас там. Дайте этому все еще сопротивляющемуся и полному страхов ребенку свое уверенное внимание. И сохраняйте в себе осознание, ощущение новой реальности, укореняющейся сейчас на Земле.

Я и все, кто сейчас здесь со мной, чтим и уважаем вас. Почувствуйте сейчас это наше глубокое уважение. И спасибо за то, что были с нами здесь сегодня.

Иешуа через Памелу Криббе Перевод: Ян Лысаков Редакция Валерия Лысакова
http://ianlisakov.ucoz.com
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 01 июн 2017, 12:25

Вечный Свет Вселенной. Иешуа через Памелу Криббе. Перевод: Ян Лысаков. Редакция Валерия Лысакова.

Дорогие Друзья,Я – Иешуа. Я очень люблю вас. Почувствуйте мою энергию, окружающую вас, когда я вас приветствую. Когда вы открываете мне свое сердце, помните, что я там, внутри него. Когда вы узнаете меня на самом глубоком уровне, вы узнаете свою собственную суть, сущностью которой является чистый свет. Вы представляете собой Вечный Свет, тот, из которого сделана Вселенная. Некоторые из вас видят этот свет в моих глазах или в глазах других учителей, но я здесь для того, чтобы напомнить вам, что это также и ваш свет.
:
Больше всего я хочу, чтобы вы увидели и испытали свое собственное величие и свой внутренний свет. Именно это изменит мир, который нуждается в переменах. Вы пришли сюда для того, чтобы что-то менять, но мы можете делать это, только если действительно верите себе, верит в то, кто вы есть на самом деле. Это может быть достаточно трудно, если в процессе вашего роста все говорило вам о том, что недостаточно хороши такими, как есть. Для многих из вас ваши естественные проявления, ваше природное знание и интуиция закрылись завесой, как только вы перешагнули порог детства.

Многие дети обладают острой интуицией. Они спонтанно, интуитивно знают, когда что-то хорошо или плохо. Они также сохраняют близкую связь со своей Душой и местом, из которого произошли, и они страстно желают приобщить и своих родителей к собственному детскому свету. Я говорю сейчас о многих из вас, и знаю, как вы в детстве стремились исцелить своих родителей. В юном возрасте вы все еще осознавали радость естественного потока жизни, и стремились распространить эти вибрации на все свое окружение. Вот, что значит быть работником света. Это значит делиться со всем своим окружением вибрациями любви и радости, которые лежат в основе самой сущности Вселенной. Сущность работника света не в том, чтобы учить кого-то принципам и теориям, а в том, делиться со всеми своей энергией и напоминать себе и другим о своей истинной сути.

Когда вы выросли, ваш естественный свет и интуитивное понимание потускнели и "расплылись", потому что вы начали сомневаться в себе, и это было почти неизбежно. И это вызывает во мне огромное уважение к вам. Необходимо обладать огромным мужеством для того, чтобы войти в этот мир, в это трехмерное земное царство. Вы знаете, что временно утратите свое руководство, знание своей истинной сущности, и самую крайнюю форму это принимает в те моменты, когда вас охватывает "темная ночь души". Но парадокс состоит в том, что именно "темная ночь души" и может указать вам дорогу назад, к Дому, к самим себе. Причина этого в том, что этой тьме содержится определенная сила. Вам кажется, что необходимо избегать темных эмоций страха, гнева или печали, но, по самому своему происхождению, эти эмоции являются частью языка вашей Души.

Душа говорит с вами, прежде всего языком чувств, и, на самом деле, когда вы подавляете свои эмоции, чему вас час учит ваше общество, вы теряете связь со своей Душой и ее языком. Вы пытаетесь соблюсти правила, установленные обществом, упорно трудиться и быть "хорошим" человеком. Но, в результате таких усилий вы теряете связь со своей истинной сущностью, и, в конце концов, испытываете одиночество и разочарование, чувствуете недостаток радости и вдохновения в жизни. Вы не можете понять, почему утратили способность слышать голос собственной Души. Вы испытываете все более и более темные эмоции разочарования и депрессии, и если вы именно так себя чувствуете, знайте, что это ваша Душа стучится в ваши двери. Эта тьма, на самом деле, несет в себе силу, поскольку в этой тьме скрываются однажды подавленные вами эмоции. Вот почему так важно встретиться лицом к лицу со своей внутренней тьмой, и прямо посмотреть на негативные эмоции, скрывающиеся в ней.

Во время "темной ночи души" вы, в некотором роде, вынуждены противостоять своим эмоциям, и больше не можете избегать этого. Это также может произойти, когда вы теряете что-то, что вам очень дорого, когда теряете дорого вам человека, или, когда разрушаются ваши отношения. Это глубокое ощущение и переживание потери заставляет вас осознать существующее у вас внутри чувство опустошенности и отчаяния. Вам может показаться, что ощущаемая вами боль бессмысленна и жестока, и хорошо вас понимаю. Я никогда не недооцениваю ее, но призываю вас не считать ее исключительно негативным явлением.

Сейчас я приглашаю вас немного глубже исследовать этот процесс. Обратитесь к тем своим эмоциям, которые часто расстраивают вас и портят вам настроение. Возможно, вы почувствуете, что в их основе лежит накопившийся в вас гнев, или неосознанный вами страх. Я прошу вас осознать энергии этих эмоций, позволить им проявиться перед вами, поприветствовать их и показать себя, приняв форму какого-либо животного. Не судите его, как бы оно не выглядело. Поприветствуйте это животное, и загляните ему в глаза. Почувствуйте его жизненную силу. Возможно, вы долгое время считали, что испытывать гнев или страх – это плохо, но очень важно услышать, распознать послание, скрытое в этом гневе, страхе, или какой-либо другой эмоции, поскольку, таким образом, вы начинаете сотрудничать со своей собственной естественной энергией, со своей Душой. Поэтому, спросите это животное, что оно хочет сказать вам, что хочет выразить, и как это может помочь вам достигнуть того, к чему вы действительно стремитесь. Животные очень спонтанные существа по своей природе. Они не обладают вечно все анализирующим умом, поэтому они могут вам гораздо непосредственнее показать то, что вы действительно чувствуете. Они также демонстрируют вам вашу невинность, поскольку сами невинные и непосредственны, как и ваши эмоции.

Эмоции становятся темными и неуправляемыми, когда вы подавляете и не принимаете их. Духовность состоит в истинном принятии самих себя в данный конкретный момент со всеми присущими вам сейчас проявлениями и эмоциями. Поэтому, когда вы развиваете сострадание к самим себе, эмоции становятся вашими лучшими друзьями, вы обретаете целостность. Ничто не должно быть спрятано за закрытыми дверьми. Вы имеете полное право быть человеком во всей полноте этого слова и понятия. И когда вы позволяете себе человечность и несовершенство, вы становитесь ближе к другим людям, начинаете ощущать их борьбу и боль. Прекратив судить себя, вы становитесь терпимее и к другим. Именно это и означает делиться своим светом.

Почувствуйте, какая в этом мягкость, какая нежная энергия. Она не требует от вас измениться, или стать "хорошими", но говорит вам, что вы чудесны и удивительны прямо сейчас и такими, как вы есть. Посмотрите на весь этот танец света и тьмы внутри самих себя, как на великое чудо. Не судите, не осуждайте эту тьму, но позвольте существующей внутри вас энергии света, омыть и возвысить вас. Позвольте себе расслабиться, и не только физически, но и глубоко внутри. Почувствовать себя внутренне хорошо. То, что вы действительно можете предложить миру, спонтанно идет из вашего сердца в виде излучаемого вами вовне вашего естественного света. Часть вашей миссии здесь состоит в том, чтобы подружиться со своей собственной темнотой.

Суть и смысл темноты были сильно искажены вашими традициями, особенно религиозными традициями. Тьма, фактически считалась чем-то нечеловеческим, и, поэтому, проклиналась. Поэтому вы должны были стремиться к некоему идеалу, который тоже было очень далек от всего человеческого. Но я здесь для того, чтобы призвать вас открыться своей истинной человечности, своему истинному великолепию, оценить свою собственную красоту и радоваться своей жизни.

© Pamela Kribbe www.jeshua.net
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 06 авг 2017, 11:37

И СНОВА О ГЛАВНОМ. ПОСЛАНИЕ ВЛАДЫКИ ЭЛЬ МОРИА через Тамару Кнусле 2017-08-03

Друзья мои! Приветствую Вас из Единого Сердца Семьи Света! Я хочу немного поговорить с вами вот о чём: в настоящее время из различных источников очень много информации идёт с негативом, которая плохо воздействует на умы человеческие. Силы сдерживания пытаются всячески удержать людей в старых рамках развития. Нагнетается много энергии страха, нельзя допустить, мои дорогие, чтобы страх закрался в Сердце и затаился там. Сейчас у многих землян Сердце раскрылось новым знаниям, многие впитывают всё подряд – лишь бы было что-то новое для них.
:
Нет, друзья мои! Надо различать информацию. Мы неоднократно говорили вам, что Сердце открыто Радости, и только Радость оно должно принимать. Малейшая червоточинка в чувстве восприятия скажет вам: информация не от Семьи Света. Наша информация всегда несёт Свет. С Радостью нужно смотреть в день грядущий, радостно проживать каждое мгновение, ведь из таких мгновений ткётся узор жизни. Смотрите, как радуются дети! Так вы творите своё настоящее и будущее. А если вы осознаёте, что всё взаимосвязано, что время сферично, то вы тоже понимаете: сегодня, завтра, вчера – это энергетические точки вашего бытия, на которые вы влияете, находясь в центре временнЫх событий. Я хочу подчеркнуть: все события на Земле творите вы сами. Чем больше Радости в каждом миге жизни, тем спокойнее проходят различные процессы – и социальные, и природные. Уберите страхи из сердец своих, из своего подсознания. Для этого достаточно несколько раз в день твёрдо высказать намерение-веление:

— Я Есмь счастливый человек! Я живу и творю в Радости!

Пропускайте мимо своего Сердца весь негатив, обернув его Фиолетовым Пламенем для полной трансформации в позитивные энергии. Не поддавайтесь панике, прочитав очередную страшилку. Просто пропустите мимо — мимоходом, легко, трансформируя её.

Родные Ангелы Великого Центрального Солнца! Вы должны помнить: Земля идёт по Спирали другой Реальности, Земля вошла в Космический Коридор Света. И этот Свет хранит планету и все её формы жизни. Земля бережно ведёт детей своих вверх, мягко поднимая на вибрационной Волне.

Радостно строим Новую Жизнь!

Вся Семья Света с планетой Земля, вся Семья Света с вами, наши драгоценные Ангелы-Человеки!
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 11 авг 2017, 18:33

Почему у нас не получается исцелять себя? - вопрос Иисусу

Иисус, прошу, помоги понять: Если каждый человек обладает даром исцеления, почему мы не можем себя исцелять, даже те, кто проснулся, духовные работники? Мало кто обладает даром исцеления. Почему, что не так в нас?
Нужна программа по исцелению, она должна внедриться в ваше ДНК тело в связи с Высшим Космическим Разумом. Распаковка в основном пойдет единовременно по всему человечеству.
:
Так что, этой программы исцеления у нас пока нет?
Есть, у большинства она находится в не распакованном виде. Как её распаковать?
Высказать чистое намерение о том, чтобы эта программа Исцеления в Вас распаковалась.
Несёт ли эта программа ответственность?
Она несет миру исцеление.
Что будет с человеком при злоупотреблении этим исцелением?
Способность исцеления будет отниматься на определенное время, пока человек не увидит ошибку, не изменится. Она будет блокироваться внутри него.
Мы сможем исцелять не только себя, но и окружающих?
Программа подразумевает полный пакет информации по исцелению для всех уровней.Но в зависимости от уровня развития человека, от его высоты вибраций, от его внутренних способностей, от его личного пути и опыта, от его предназначения, такой пакет Исцеления и будет распакован.
У всех будет одинаковая программа по исцелению, я имею ввиду модель исцеления (исцеление руками, цветом, предметами, приборами)?
Какая есть, она бесценна. Она будет реально действовать во всем мире всегда и везде, потому что будет единой для всех, для окружающих. Просто кто-то будет сильнее обладать исцелением, кто-то меньше. Будем исцелять МЫСЛЬЮ! Другие атрибуты (руки, цвета, предметы) будут не нужны. Они были использованы в старом мире и это материал уходящего мира. Всё будем творить мыслью, как ТВОРЦЫ. В том числе и ИСЦЕЛЕНИЕ!
Как почувствовать, определить, ощутить программу по Исцелению? Как получить настройки?
Как почувствовать, что она пришла?
Вам захочется сделать что-то необычное. У каждого будет что-то свое, индивидуальное, потому что вы все разные:
Кому-то захочется потрогать больное место руками,
кому-то захочется мыслью его почистить,
кому-то цветом,
кому-то приложить камень, дерево, воду, соль, огонь, землю.
У всех будут разные признаки (старого мира) распаковки.Но когда вы увидите эти признаки, у вас появятся внутренние желания, мысль об исцелении себя.Когда эта мысль появилась, значит началась распаковка программы по Исцелению.Пробуйте исцелять себя МЫСЛЬЮ! Но знайте, что сразу исцелять вы не сможете, программа будет распаковаться понемногу, исцеляющие способности будут расти со временем, по чуть-чуть от капли до океана и всего мира.
Я, Иисус, мог исцелить весь мир одной мыслью.
Я есть Иисус.
http://novzhizn.ru/pochemu-u-nas-ne-celyat-…/poluchaetsya-is
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: КУТХУМИ. ЭЛЬ МОРИЯ. ИЕШУА. БУДДА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 28 авг 2017, 07:30

УРОКИ ПРОСВЕТЛЕНИЯ. Урок 1. Доверие Потоку Жизни.

Я хочу поговорить с Буддой. Тем Буддой, который приходил в земное воплощение будучи царевичем Гаутамой, но отринул свою земную жизнь и стал основателем буддизма на Земле. Я слушаю тебя, о душа. Я пребываю в тебе.
:
Я хотела бы попросить твоей помощи в разъяснении вопросов медитации. Ведь ты фактически родоначальник этого.

Нет. Я не родоначальник. И нет родоначальников. Состояние сознания, называемое медитацией, есть естественное свойство человеческого сознания. И вы к этому придёте. Я лишь указал вехи на пути раскрытия в себе своих естественных качеств.

Хорошо. Тогда помоги найти свои пути погружения в себя и своё естество тем, кто шёл до этого момента по пути развития в западной цивилизации, по пути анализа и развития аналитической части ума. Давай я спрошу про себя. Я пытаюсь медитировать. Но у меня ничего не получается, потому что ум всегда активен. Многие годы я привыкла пользоваться им для работы, много читала разной литературы, и потому не могу его остановить. Получается, что, когда я пытаюсь остановить свой ум, я опять предпринимаю усилие. Но во всех учениях сказано, что не нужно ничему сопротивляться. Нужно просто наблюдать мысли. Я наблюдаю, но они не кончаются. Что я делаю неправильно?

Прежде всего, перестань волноваться по этому поводу. Всё, что нужно – это просто довериться процессу. И чем сильнее твоё намерение раскрыть в себе свои естественные свойства, заложенные в тебя Создателем, тем устремлённее твой путь, и тем меньше отвлечений на пути. Поэтому просто будь уверена всегда, что ты найдёшь свой путь. Что всё, что ты находишь, и есть твой путь. Представь, что тебе нужно помочь человеку пройти лабиринт, но он не слышит тебя. И ты умеешь управлять лабиринтом. Тогда что ты сделаешь?

Я буду закрывать пути, которые не ведут к выходу.

Правильно. То же делают и ваши учителя. Но лабиринт – это исследование всех ваших возможностей. И они не вправе решить за тебя, будешь ли ты исследовать все закоулки лабиринта иллюзий или пройдёшь мимо них. Более того, считается, что вам лучше всё же исследовать все части лабиринта иллюзий, чтобы пресытиться исследованиями, чтобы познать все свои возможности. И тогда вы уже осознанно выберете прямой путь к Богу. Но многие из вас так заигрались в Лилу, настолько запутались в лабиринте, что не могут из него выбраться. Многим нравится то, что происходит в лабиринте, и они не хотят из него уходить по разным причинам. Они боятся, что вне лабиринта иллюзий ничего нет. Или их страшит неизвестность перед тем, что будет за лабиринтом иллюзий. Либо их устраивает то, что есть в лабиринте, и они не торопятся с этим расстаться.

Но в любом случае тот, кто уже осознаёт, что всё окружающее его – просто лабиринт иллюзий, или, как тебе говорили, лабиринт отражений, то такой человек уже встал на путь выхода из него. Лабиринт устроен таким образом, что как только ты вовлекаешься в какие-то события чувственно или ментально, ты сразу притягиваешься в ту часть лабиринта, в которой проходил подобный твой опыт. Именно поэтому вам не рекомендуют погружаться в воспоминания о прошлом и грезить о будущем. Иначе говоря, ваше сознание всё время рассеяно по разным частям лабиринта, и поэтому в конкретной точке лабиринта иллюзий, в которой вы находитесь, ваше сознание практически отсутствует и поэтому не может двигаться далее. Как ты сможешь идти, если, скажем, ты слеп и глух?

Наощупь, на автомате.

Именно так вы и бредёте по своим лабиринтам иллюзий. Наощупь и на автомате. А нужно ваше сознательное участие в вашем движении. Когда вы открываете глаза и включаете слух в лабиринте, вы видите, куда идёте. Вы слышите, что происходит. Но когда вы слепы и глухи, когда ваше сознание находится в прошлом или будущем, то вы не двигаетесь по лабиринту. Часть вашего сознания постоянно возвращается к прошлым событиям, и таким образом ваша левая нога находится в прошлом, в других отсеках лабиринта. Часть вашего сознания находится в будущем, когда вы мечтаете или строите планы, то есть, образно говоря, в будущем находится ваша правая нога, в других отсеках лабиринта иллюзий. Как же тогда вам двигаться в настоящем? Куда может идти тело, если ноги находятся в разных реальностях? Понимаешь?

Поэтому вас и обучают находиться сознанием в «здесь и сейчас». Это очень важно. Это не означает, что не нужно мечтать и строить планы. Но нужно сознательно управлять этим процессом, а не пускать ум блуждать, как лошадь без упряжи. Поэтому первое, чему нужно научиться, – пребывать сознанием в состоянии «здесь и сейчас». Когда твой ум всё время сосредоточен на текущем моменте. Именно на этой секунде проживания, этой секунде пребывания в лабиринте иллюзий.
Важно осознать, что сам лабиринт иллюзий существует только в вашем сознании. То есть он создаётся вашими мыслями.

И потому именно вы можете управлять своим лабиринтом иллюзий. Это очень важный тезис для осознания. Если вы осознанны и управляете своим сознанием и своим умом, то вы можете управлять лабиринтом своих иллюзий. А ЗНАЧИТ, СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ, ЧТО ИМЕННО СОЗДАВАТЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, КАКИЕ ИМЕННО СОБЫТИЯ ПРОХОДИТЬ.

То есть если вы фантазируете, если вы строите план, то вы должны научиться контролю за этим процессом. И тогда в вашей жизни не будут происходить события, которые вам не нужны или неинтересны.

Подожди. Я ведь спросила о медитации. Разве при медитации нужен ум?

Нет ничего ненужного. Всё совершенно и служит для вашего развития. Развитие есть путь к Богу. Вы все развиваетесь. И поэтому все идёте к Богу, но разными путями. Я пытаюсь начать свой рассказ с азов.

Разве ты использовал свой ум при медитациях?

Куда, по-твоему, я его дел?

Остановил.

Да. Но если б я остановил его навечно, я стал бы безумным. И есть примеры таких практик. И это не есть плохо или хорошо. Это просто один из путей. Важно не просто остановить ум, важно не стать безумным, а научиться управлять своим умом в совершенстве.

Ты научился?

Я тоже на пути к этому, на определённой ступени, в определённой части своего лабиринта.

Извини, что я отвлекаюсь, но многих мучит вопрос о твоей смерти. Говорят, что жена хозяина дома, куда ты пришёл, отравила суп. И есть разные версии, почему ты съел этот суп и умер. Одна из них, что ты съел этот суп за хозяина дома, чтобы спасти его. Разве ты не знал, что суп отравлен?

Это тоже важная часть учения: ДОВЕРИЕ. Ты должна довериться процессу и осознать, что ВСЁ происходящее способствует твоему развитию. Без этого трудно идти. Вернее, не идти, а плыть по Реке Бытия, о которой тебе говорят. То же самое, что плыть против течения или преодолевать сильное течение. Давай сравним путь к Богу с течением. Чем дальше ты от Бога, тем течение медленнее. И ты можешь сопротивляться ему. Сопротивляясь ему, ты ведь всё равно не можешь его остановить, но тратишь на это колоссальное количество сил.

Чем ближе ты к Истоку, то есть к Богу, тем сильнее течение, тем труднее ему сопротивляться. Многие из вас как раз застряли на первых ступенях, на тех участках, где сопротивление легче. И пытаются плыть против течения. И таким образом растрачивают все свои жизненные силы и умирают. И когда тело их устаёт от сопротивления Потоку Жизни, который несет их к Богу, оно умирает, и тогда Поток увлекает сознание умерших к Истоку, потому что это неизбежно. Таково свойство потока жизни: всегда стремиться к своему Создателю, к Источнику жизни.

Что означает «не сопротивляться»? Это означает просто отдаться потоку. Не препятствовать ему. Принимать все его проявления и просто наблюдать за тем, что происходит. Ты не пытаешься остановиться, ты не пытаешься идти наперекор потоку, ты просто принимаешь всё, что приносит поток. И если поток приносит тебе чашу яда, ты покорно и безропотно, с полным доверием к процессу принимаешь эту чашу яда, будучи уверенной в том, что всё, что происходит, содействует твоему развитию, то есть твоему стремлению к Богу. И если в данный момент тебе нужно принять яд, чтобы соединиться с Создателем, значит, ты принимаешь его без сомнения и сожаления. Понимаешь?

Я знал, что в супе яд. Но как я могу отринуть это? Если я отрину, это будет означать, что я сопротивляюсь Потоку Жизни. Это будет означать, что я не верю в свои жизненные силы. Это будет означать, что я так привязан к своей земной жизни, что боюсь с нею расстаться. Рассматривайте всё как опыт, который вы наблюдаете. К концу моей жизни у меня не было опыта наблюдения за сознанием в момент смерти, за телом, которое приняло яд. И я просто принял это как свой опыт. Как то, что сейчас для меня является наиболее совершенным действием, наиболее прямым путём возвращения к Создателю. Таково полное доверие жизненному процессу и доверие Создателю. Ибо ничто не свершается случайно. Поэтому я спокойно принял яд, потому что понимал: таков мой путь, и я не был привязан к физическому существованию в той же степени, как вы.

Почему же ты умер? То есть я хочу сказать, что твой уровень сознания и чистоты должен был растворить или обезопасить этот яд.

Ты не поняла до конца. Полное непротивление. Если я пытаюсь обезопасить яд в супе, это тоже есть некое действие и сопротивление. Поэтому полное принятие буквально – принятие яда без изменений.

Я о другом. Я представляю это таким образом, что определённый уровень сознания, такой как был у тебя в тот момент, является своего рода автоматической обеззараживающей установкой. То есть качество сознания автоматически очищает всё, с чем соприкасается.

Да. Если делать это неосознанно. Живет святой отшельник, безумный, то есть полностью отключивший ум, и качество его свечения автоматически обеззараживает и очищает пространство вокруг него. Но он не управляет этим процессом. Он просто есть солнце, которое не может не светить, потому что все преграды свечения убраны. Это один из путей. Я тоже есть солнце, которое не может не светить. Но я могу управлять этим процессом, и в каких-то случаях не использовать свои качества свечения. В данном случае я доверился процессу и выбрал не использовать это качество для обезвреживания яда. То есть полностью принял всё, что происходит.

Я не понимаю. Возьмём случай со святым отшельником. Он есть солнце, и нет никаких преград его свечению. Значит, ты поставил преграды своему свечению?

Скорее, это не преграды, а фокусирующие установки. Луч лазера более мощный потому что он ограничен, потому что вся его мощь сфокусирована в лучевое состояние, а не в волновое. Так же и ты: если управляешь своим сознанием и своим свечением, то можешь быть солнцем, а можешь быть лучом. Выбор за тобой.

Хорошо. Вернёмся к медитации. Как правильно медитировать? Нужно ли отключать ум, и как это сделать?

Когда ты говоришь «отключать ум», ты имеешь в виду определённое действие по отключению. Ну как повернуть выключатель, или как запереть мысли внутри чего-то, из чего они не найдут выхода. Но это уже есть действие и есть сопротивление. И поэтому не нужно отключать ум. Нужно его растворить.

Растворить ум?

Да. Когда река впадает в океан, она растворяется в нём и теряет свои формы и свойства стремительности. Поэтому нужно стать океаном, и тогда реки ума просто и естественно растворится в нём.

Легко сказать. А как стать этим океаном?

Им не нужно становиться. Океан есть внутри тебя. Нужно просто открыть его, убрать преграды, которые разделяют твоё сознание с этим океаном.

Как это сделать? Что является преградой? Я думала, что преградой как раз является ум.

У вас множество преград. И поэтому придётся убирать последовательно одну за другой. И поэтому такие пути часто занимают у вас десятилетия. Но есть ещё один универсальный путь. Это путь наполненности. Вы очень много энергии отвлекаете на разные несущественные с точки зрения движения к Создателю действия. Это ваш выбор, и никто не может вмешиваться в ваш выбор траты вашей Божественной энергии. Но если ты уберёшь из своей жизни бесполезные с точки зрения скорости движения к Создателю действия, ты высвободишь огромное количество энергии. И тогда твоя река действительно станет рекой и хлынет к океану, прорывая все дамбы. Этот путь широко известен у вас, и многие его практикуют.

ЭТО ПУТЬ, КОГДА УБИРАЕТСЯ ЭГО, ТО ЕСТЬ ТЕ ДЕЙСТВИЯ ОБИДЫ, НЕПРИЯТИЯ, ЗЛОБНОСТИ, РЕВНОСТИ, РАЗДРАЖЕНИЯ И ТАК ДАЛЕЕ, НА КОТОРЫЕ ВЫ ТРАТИТЕ КОЛОССАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭНЕРГИИ ЕЖЕСЕКУНДНО. Кроме того, если вы уберёте часть дел, которые, в общем то, не очень существенны для вас и больше выполняются вами автоматически, по причине того, что так принято, что другие осудят вас, если вы этого не сделаете, – то ещё достаточно большой пласт энергии высвободится.

И поэтому, по мере того как вы освобождаете свою реку сознания от разного рода преград, вы становитесь всё более мощным потоком сознания, который стремится априори к Создателю, и потому однажды у вас случается то, что вы называете просветлением. То есть все оставшиеся преграды, даже мелкие, сметаются этим потоком сознания, и вы прорываетесь в океан сознания и воссоединяетесь с ним. Если же вы продолжаете цепляться за препятствия, как пловец цепляется за коряги, плывущие по реке, или за корни деревьев на берегу, вы не достигаете океана сознания и все свои силы израсходуете на это цепляние. На попытку удержаться на берегу. На то, чтобы не отдаться стремнине.

Это и есть страхи и недоверие процессу. Чего вы боитесь? Потерять свою жизнь? Но жизнь, как вам известно, не заканчивается видимым вами миром. Не заканчивается этой текущей воспринимаемой реальностью. Жизнь бесконечна и вечна. И поэтому её нельзя потерять. Вы можете потерять свои личностные пристрастия. Вы можете потерять именно привязки. Но вы не можете потерять всё. Ибо всё всегда пребывает в вас.

Хорошо. Но, наверное, люди боятся потерять физическую жизнь, потому что в физической жизни много соблазнов, физических удовольствий и чувствований. Ну, скажем, в тонком состоянии я не смогу чувствовать вкус плода или аромат цветка.

Другому уровню будут доступны другие элементы и инструменты чувствования и удовольствий. А вы застряли на одном уровне множество раз и никак не хотите его миновать. Разве не все вкусы и запахи ты опробовала в своей жизни?

Наверное, все. Во всяком случае, большинство из имеющихся.

Тогда что тебя держит здесь?

То, что я еще не всё исследовала в этом мире. То, что я только проснулась для сознательного исследования, и поэтому мне всё интересно.

Да. Но ты должна осознавать, что тебя впереди ждёт ещё более увлекательное исследование. И поэтому не стоит задерживаться на пути, а просто довериться потоку жизни. Поток жизни устроен так, что всё происходит именно тогда, когда это возможно и необходимо. Очень важно понять это. И если приходит смерть, это означает, что именно сейчас она возможна и необходима. И если оба этих понятия не совместятся, то смерть не наступит или минует тебя. Если это возможно, но не необходимо. Или наоборот, если это необходимо, но невозможно по ряду причин. Например, твоей неготовности.

Разве умирают только те, кто готов?

Да.

Но это неправда. Многие умирают молодыми, в результате несчастных случаев, и их сознание не было готово к этому. Оно этого не выбирало.

Откуда ты это знаешь?

Ну, из рассказов их родственников. Из рассказов друзей о том, что говорил или думал человек перед смертью.

Ты путаешь два процесса. Движение к смерти и саму смерть. Движение к смерти может проходить долго. Фактически вы движетесь к ней на протяжении всей своей жизни. Ибо движение большинства из вас есть медленное движение к смерти с момента рождения. И в каждой секунде идёт совмещение двух понятий, двух требований: возможно и необходимо. И если эти два требования в данной секунде, в моменте здесь и сейчас, не совмещаются, смерть не наступает. Человек может очень долго идти к смерти, но в каждый момент здесь и сейчас, в каждую секунду его осознавания эти два момента не совмещаются.

Есть много случаев попыток суицида, когда всё же человек не умирал. И вроде бы он выбрал это, но все же каким-то чудесным способом был спасён, или кто-то ему помешал. Это означает, что возможность и необходимость, которые определяются многими моментами и обстоятельствами и являются особыми энергетическими состояниями, – эти два момента не совместились. Но вот в какую-то секунду эти два момента совмещаются. И возможно, перед этим, в предыдущие часы или дни человек не стремился к смерти, был полон планов. Но вот именно в данную секунду два этих требования – возможно и необходимо – совместились, и поэтому наступила смерть.

Потому что смерть подобна вспышке. И просветление подобно вспышке. «Возможно» – это горючий материал. «Необходимо» – это спичка, фитиль. И если они соединяются, возникает вспышка. Если же нет, то не возникает. Спичка догорает, не имея предмета горения. Горючий материал в потенциале может вспыхнуть, но не имеет фитиля или спички, которая может его зажечь.
Поэтому вы всю жизнь готовите себя в качестве горючего материала для того, чтобы сознание вспыхнуло. И рядом с вами всегда есть животворящий огонь, фитиль, который может дать вам вспыхнуть. Но пока вы не накопили достаточно «горючего материала», вы не вспыхнете. Или вспыхнете, но быстро погаснете.

Для многих такой спичкой или фитилём выступает учитель или гуру, или мастер, который своим огнём помогает вам воспламениться. Но тот же учитель, гуру или мастер долго подготавливает вас как горючий материал, очищая от всего, что не может гореть, что препятствует вашему воспламенению. И это есть путь просветления. И путь просветления, и смерть по сути есть один и тот же процесс. Потому что в момент смерти вы становитесь просветлёнными. Но вы становитесь им не в физическом теле, как это делают просветлённые мастера в земных воплощениях. И поэтому просветление сродни смерти, смерти вашей физической формы. Если вы не готовы умереть, значит, вы не готовы к просветлению.

То есть в случае смерти физического тела оно просто умирает, потому что истощается от попыток сопротивления процессу просветления. А в случае реального просветления при жизни, вы сжигаете в огне свои предрассудки, свои убеждения, свои привязки, все свои личностные особенности, которые вы называете «эго», и поэтому становитесь свободными от физического мира. И пребываете в нём как наблюдатель. По сути жизнь каждого из вас есть просто путь к просветлению, и иного нет и не дано. Ибо просветление есть путь к Богу, путь к Создателю, есть, как тебе говорят, осознание своего единства со всем. И вы всю свою жизнь идёте по этому пути просветления.

Но всю свою жизнь вы сопротивляетесь этому пути. Потому что в вас присутствуют страхи. Потому что у вас заблокирована память прошлых жизней. А заблокирована она для вашего же блага, иначе ваш ум может не выдержать многих подробностей вашего прошлого опыта. Вы не верите в свои возможности, потому то вы боитесь смерти, потому что вам привили разные парадигмы и устои, от которых вы не можете отойти. Всё это мешает вам жить просветлёнными. Ибо ребёнок рождается просветлённым, с чистым сознанием. Однако ваше воспитание накладывает на него массу ограничений, вы сами учите его сопротивляться процессу жизни, то есть сопротивляться процессу просветления, стремлению к просветлению и к смерти.

И поэтому в конце жизни ваши физические тела, также как и многие другие низшие тела, настолько устают от этого сопротивления, что распадаются, и вы становитесь просветлённым сознанием, но теряете некоторые свои формы. Поэтому смерть и просветление есть один и тот же процесс. Просто в первом случае он происходит неосознанно и не управляется вами. А во втором случае вы идёте к нему сознательно и учитесь управлять этим процессом. Поэтому тем, кто стремится к просветлению, нужно расстаться со страхом смерти, ибо это есть одно и то же.

А медитация?

Не торопись. На пути приобщения к единству, на пути просветления есть множество преград и подводных камней для вас. Поэтому я пытаюсь объяснить тебе суть процесса. Ибо медитация есть путь преодоления, растворения в себе всех преград, имеющихся на вашем пути к смерти или пути к просветлению. Поэтому первый шаг, который вам необходимо сделать в вашем сознании, это принять смерть, но не как неизбежность, а как необходимость. И быть готовым умереть в каждую секунду. Потому что именно тогда возможность и необходимость этого совместятся. Именно тогда вы научитесь совмещать в себе ежесекундно обе эти возможности. Это не означает, что вы умрёте.

Это означает, что вы всегда будете готовы вспыхнуть. И единственное, что вам останется, это накопить достаточно горючего материала для воспламенения. И как только вы накопите его в себе, как только ваше сознание станет пригодным для воспламенения, – тогда вы и вспыхнете огнём просветления. Пока же вы боитесь смерти, этого не произойдёт при жизни. И накопив достаточно материала для возгорания, возможно, вы в момент смерти вспыхнете огнём просветления, потому что каждый из вас проходит этот этап в своём посмертии.

Как научиться не бояться смерти?

Размышлять о ней. Не представлять, как ты умрёшь, а размышлять о том, что ты потеряешь, если умрёшь. Расстаться изначально, ещё до смерти со всем, к чему ты привязана, с чем не можешь расстаться. Именно поэтому у вас есть множество практик, когда люди отказываются от богатств, от материальных благ, от секса, от удовольствий. Они уходят в глухие ретриты, чтобы отказаться и от внешних сигналов, сигналов извне, и углубляются внутрь себя. Всё это служит тому, чтобы расстаться со всем, что тебя удерживает в физическом воплощении. Всё, что мешает тебе стать чистым горючим материалом для воспламенения. Условно говоря, это то, что не «горит», то есть чувства и ощущения, которые привязывают тебя к данной части лабиринта иллюзий железными цепями, которые не могут воспламениться.

Но говорят, что наша мысль творит. И если я стану размышлять о смерти, то я притяну её к себе. Мне говорят, что основная причина, почему люди умирают, это допущение ими мысли о смерти. В старости или в юности. Они призывают её в немощи или боятся её в здравии, и потому она приходит. Мне говорят, что если научиться никогда не думать о смерти вообще, то можно жить очень долго в физической форме.

Это так. Но твой вопрос указывает на то, что ты боишься смерти.

Не то чтобы прямо боюсь, но всё же не хочу пока умирать. Разве нельзя, чтобы человек сам выбирал время своей смерти, когда уже будет готов к ней?

Конечно, можно. Но дело в другом. Вопрос ведь не в том, когда ты умрёшь и сколько проживёшь. И умрёшь ли тогда, когда ты это сама выбрала. Вопрос в том, насколько ты стремишься к просветлению в своей текущей жизни. Если ты выбираешь исследовать свою жизнь во всех её подробностях, во всех удовольствиях и оттенках, во всех чувствованиях, во всех своих возможностях, – тогда ты просто блуждаешь по лабиринту иллюзий, выбираешь путешествовать по нему не наощупь, а сознательно исследуя всё, что предлагает лабиринт. Можно представить это как лабиринт, на стенках которого есть множество экранов, демонстрирующих разные жизни и разные реальности.

И ты можешь шагнуть в каждый экран и попробовать, что за жизнь, что за игра происходит за этим экраном. И если ранее ты просто наощупь тыкалась в эти стены-экран и попадала в разные ситуации и игры неосознанно, то теперь ты хочешь сознательно все их исследовать. Именно поэтому тебе не хочется выходить из лабиринта иллюзий, и именно поэтому ты хочешь продлить свою физическую жизнь или вернуться опять в воплощение. Потому что ты, образно говоря, не напутешествовалась, не наигралась в эти иллюзии. Можно это также представить в виде дерева, по которому ты путешествуешь, то есть можешь передвигаться по ветвям этого чудесного дерева и исследовать их. На каждой ветке растут разные плоды. И ты хочешь все их попробовать.

Но если ты стремишься просто ввысь и тебя не интересуют уже ветки и плоды, ты устремляешься по стволу к солнцу. Потому что ты уже вкусила все плоды. Или потому что тебе это уже неинтересно, и ты не хочешь ждать. Тогда ты устремляешь поток своего сознания напрямую к просветлению. И тогда мысли о смерти есть просто готовность устремиться ввысь, готовность отринуть все плоды, с их вкусом и ароматом. Это и есть стремление к воспламенению. Ты – словно свеча, внутри которой есть фитиль. Но всё, что поверх фитиля – твой жизненный воск – очень загрязнено, и потому фитиль либо не может вспыхнуть, либо горит очень слабо.

В течение жизни твой жизненный воск постепенно сгорает, и свеча тлеет. Но вот когда свеча догорает, ты становишься огнём, краткой вспышкой при которой тело свечи, её жизненный воск, растворяется полностью. И тогда ты умираешь. Но если ты уже при жизни физического тела способна растворить весь жизненный наносной воск, тело свечи, и высвободить сам фитиль, то есть Божественный дух, который в тебе заложен, ты сможешь вспыхнуть при жизни.

Те, кто вспыхивает при жизни, какова их судьба? Я имею в виду их физическое тело и их дальнейший путь.

Всё индивидуально, всё происходит по-разному. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВЫ РАЗНЫЕ, И ВАШИ ПУТИ РАЗЛИЧАЮТСЯ. РАЗЛИЧНА СТЕПЕНЬ ВАШЕЙ ГОТОВНОСТИ К ЭТОМУ ПРОЦЕССУ. ТО ЕСТЬ РАЗЛИЧНА СТЕПНЬ ВАШЕЙ ЧИСТОТЫ, И У ВАС ПО-РАЗНОМУ СОВМЕЩАЮТСЯ ПОНЯТИЯ ВОЗМОЖНОСТИ И НЕОБХОДИМОСТИ. Поэтому кто-то вспыхивает с потерей физического тела, как некоторые ваши йоги. Кто-то вспыхивает с сохранением физического тела.

Мы так и не поговорили о медитации.

Мы всё время говорим именно о ней. Потому что медитация не есть сидение в молчании. То, что вы понимаете под медитацией, является процессом. А медитация – это результат. Вернее, результативное состояние сознания, жизнь, естественное пребывание. И то, что вы называете медитацией, есть просто путь к истинной медитации, которая есть постоянное, естественное состояние сознания. Но об этом мы поговорим в другой раз, если это тебя интересует.

Конечно, интересует! Поэтому я и обратилась к тебе. Благодарю тебя за разъяснения и помощь.

И я благодарю тебя за то, что ищешь свой путь и пытаешься помочь другим найти их пути. Но не печальтесь. Ибо вся ваша жизнь есть движение к просветлению, ибо другого не дано. И вопрос лишь в том, насколько вы сопротивляетесь этому процессу. Поэтому просто научитесь доверять ему, и всё придёт само. Поток жизни подхватит вас и направит к просветлению.

СЕлена. 19.08.17
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 26 ноя 2017, 07:25

ЗЕМЛЯ НАХОДИТСЯ В КАПСУЛЕ? (ОТВЕТ НА ВОПРОС СОТРУДНИКА СВЕТА)

«Сегодня ночью проснулась и стала наблюдать пространство. Оказалось, что наша Земля находится в капсуле! На просмотр подтолкнули размышления. Два последних дня энергия любви не идёт дальше физического тела. Почему? Мне сказали, что Галактический Христос и Хранители Времени закапсулировали её примерно на 2-3 недели нашего времени. Примерно до 12 декабря. На вопрос «Почему»? - ответ пришёл в виде картинки. Нам создали ещё одно искусственное пространство, а на самой Земле идут мощным ходом перестроечные процессы. Видела Атлантический и Индийский океаны. Там ураганы, землетрясения, меняется береговая линия. Что это такое?»
:
С Любовью, Ольга Косяченко 19 ноября 2017 года

Владыка Эль МОРИА Через Сергея Канашевского и Марину Шульц МАНТИЯ ЮПИТЕРА И НОВЫЕ ЗАКОНЫ ФИЗИЧЕСКОГО МИРА

Капсула, которую увидела Ольга – это, на самом деле, не капсула. Так можно наблюдать кристаллическое поле, которое сейчас сформировано вокруг планеты Семьёй Света. Это кристаллическое поле предназначено для привнесения энергоинформации в кристаллические решётки планеты. В следующем году с различными кристаллическими решётками планеты будут проведены существенные преобразования. Одно из направлений – дальнейший процесс их переполяризации и насыщение ЖЕНСКИМИ ЖИЗНЕТВОРЯЩИМИ ЭНЕРГИЯМИ. Одна из важных кристаллических решёток – КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ РЕШЁТКА, которая отвечает за деятельность плотной физической материи мира четырёхмерности. Эта решётка носит название: МАНТИЯ ЮПИТЕРА. Через эту кристаллическую структуру будут поступать программы, которые накопила Солнечная Система для планеты Земля, именно для вашего мира. Особая энергия пойдёт с Юпитера – как планеты, которая отвечает сейчас за образование новой физической материи вашего мира. Вы уже работали с представителями цивилизации Юпитера и знаете, что они усиленно способствуют созданию новых видов материи для всех миров четырёхмерности, в том числе – для вашего мира, выходящего из дуальности. Предстоящую переполяризацию станут выполнять именно они. А сейчас их работа направлена на эволюционные преобразования с тем самым кристаллическим полем, которое увидела Ольга в своём сне.

В решётку будут привнесены программы для НОВЫХ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ. Новые физические законы для вашего мира начнут действовать в новом эволюционном цикле. А Кристаллическая структура под названием МАНТИЯ ЮПИТЕРА сыграет определяющую роль на данном этапе закладки основ для нового цикла, для новой материи. Сейчас готовятся к передаче те программы, которые в будущем помогут планете, в частности, изменить угол наклона земной оси (в сторону увеличения), понизить уровень силы тяжести. Уже в недалёком будущем претерпит изменения ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА. В неё не только будут добавлены новые элементы, она сама постепенно реструктурируется, доработается. Некоторые элементы этой таблицы изменят свои параметры, обретут новые качества. Таблица Менделеева уже ждёт соответствующей коррекции – в связи с изменением параметров протона и, как следствие, атома Водорода. Это преображение, произошедшее в мире Земли, неслучайно, оно тесно связано с тем кристаллическим полем и МАНТИЕЙ ЮПИТЕРА, о которых веду речь.

12 декабря специально созданное кристаллическое поле начнёт входить в земную МАНТИЮ ЮПИТЕРА. Вокруг Земли на тонком плане образуются кристаллические КОЛЬЦА, которые Мастера Света смогут наблюдать с помощью духовного видения, нефизической зрительной системы.

Ураганы, землетрясения, другие стихийные процессы содействуют БАЛАНСИРОВКЕ кристаллических структур планеты, выстраивая их в том порядке, который необходим для дальнейшей эволюции. Будет изменена и береговая линия некоторых территорий планеты. Это также связано во многом с перестройкой деятельности кристаллических решёток, различных кристаллических структур, являющихся носителями новых программ и приемо-передающими объектами, которые обеспечивают вхождение новых физических законов в вашу реальность. Создаваемая реальность является не искусственной, а естественной реальностью вашего будущего. Это та реальность, где новые физические законы обеспечат более гармоничную жизнь всей физической материи вашего мира. И это – часть общего процесса по Вознесению вашего мира.

22.11. 2017г.
https://www.light-group.info/co-creatio ... 0.facebook
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Пред.

Вернуться в ЧЕННЕЛЕНГИ.