ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

СЕРАФИМ СОРОВСКИЙ. СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ. НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ.

НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ. СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 01 апр 2014, 12:49

Заболевание - Осознавание -Выздоровление. Николай Чудотворец

Я приветствую вас. Я хотел бы сказать вам, что вопросы здоровья, которые волнуют всех вас, на самом деле есть следствие других вопросов, которые волнуют и вас и которые занимают нас. И поэтому, в наших ответах Учительской Системы и в моих ответах сегодня, прослеживайте, пожалуйста, связь между причиной и следствием появления. А так же, пожалуйста, настройтесь на более глубинное, то, к которому готовы вы сейчас, пониманию процессов причины-следствия заболевания и выздоровления. Я готов выслушать вас.
:
Вопрос:
Можно ли выделить наиболее критичные духовные искажения, которые приводят к болезням сначала тонких тел, а потом и физического тела?
Ответ:
Одно из самых критичных, как вы говорите, это – гордыня, в любом ее проявлении. Гордыня мешает рассмотреть другие уроки в нужном ракурсе, мешает увидеть малейшие искажения в ваших полях, в ваших действиях. Зачастую, более тяжких преступлений является она причиной.
Вопрос:
Является ли болезнью алкоголизм? Откуда он появился и поддается ли он полному излечению?
Ответ:
Алкоголизм несет в своей основе несколько составляющих, являющихся причиной проявления в физической жизни вас, людей. Употребление хмелящих напитков было и раньше, но заболеванием это не считалось, так как все имело свою меру, имело свое предназначение, ибо в основе этих напитков лежит ягода, которая привнесена на Землю как дар богов, как фрукт, который сочетает в себе все вибрации земли, неба, солнца, воды. Но то, что произошло позже – это была энергия «внесенная» и имеющая в своей основе - сначала вялотекущее заболевание, если так можно сказать - затем это развилось в очень жесткую структуру и под эту структуру были притянуты, а отчасти и взрощены здесь сущности, которые и являются переносчиками, носителями этого заболевания. Но это заболевание, как я сказал, имеет две составляющие. Ибо, сильный духом и светлый разумом человек способен, вне зависимости от источника заболевания, найти и пройти путь исцеления.
Вы можете сказать, что это было еще одно испытание, урок. Поймите, родные, что все, что происходит на планете Земля - есть и урок, и испытание, и возможность поднятия духа над телом и просветленного разума над шаблонами ума.
В настоящее время то, что поддерживалось извне, как «система алкоголизма», фактически свернута и осталось только то, что находится внутри вас. Любое проявление, которое вы считаете пороком, имеет многогранную под собой основу причины и следствия. Но в каждом пороке, в каждом заболевании есть возможность выхода - такая же и даже более широкая, чем возможность входа в заболевание.
Так случилось, что то заболевание, которое вы называете алкоголизмом - не только разрушает внутренние органы, но и подавляет саму суть человека, ведущую его к выздоровлению. Это совокупность действий Души и разума и физического проявления этого прекрасного дуэта. Душа плачет, но ее не слышит разум, а физическое тело так привыкло к определенным низким вибрациям, что оно протестует против любого проявления разума. И, как вы понимаете, излечить извне такую тройственную разбалансировку очень трудно. Вот почему для того, чтобы излечиться и расстаться с этой болезнью, с этими сущностями, необходимо - хотя бы гармоничное сочетание двух компонентов, хотя бы двух из трех. Есть еще возможность, когда срабатывает, хотя бы один компонент и тогда вторым компонентом является безусловная Любовь близкого человека. Таким образом, тоже может произойти исцеление.
Вопрос:
Как можно объяснить столь широкое в последнее время явление – набор лишнего веса у человека?
Ответ:
Питанием, во всем широком смысле этого слова. Понимаете, вы зачастую прячетесь за общей фразой, пытаетесь придумать божественное оправдание в том, что проявляется у вас как несбалансированность вашего собственного тела. Обратите внимание на то - что вы едите и с какими чувствами вы едите.
Есть прекрасное правило – это правило Любви по отношению к тому, что вы принимаете внутрь. Остановитесь в своем беге, остановитесь в своих мыслях, когда вы принимаете пищу, и тогда вы увидите, что того объема, который вы принимаете - много для вас, что вам нужно достаточно мало для того, что бы поддерживать свой организм в бодром состоянии.
Сейчас поступает столько энергии на Землю, что вы можете быть энергетически наполнены, если у вас работают все чакры, если вы можете принимать и впитывать в себя энергию, как губка впитывает воду. Если же вы не чувствуете тока этой энергии, если вы не чувствуете взаимосвязи между собой и окружающим миром, то, чтобы почувствовать себя в этом мире, вы начинаете в большом количестве кушать. А вашему организму не нужно такое большое количество, он не успевает перерабатывать и ту энергию, которая поступает извне - как разряженная энергия - и ту энергию, которую вы впихиваете в свой организм, зачастую не слушая, что он говорит вам в ответ.
Вы можете попросить свой организм дать знать, сколько ему нужно. И прислушивайтесь, с каждой ложкой, когда вы кушаете - сколько вам нужно для насыщения: одну, две, три ложки и останавливайтесь тогда, когда чувствуете, что довольно.
Смотрите, что вы едите и для чего вы едите. Будьте разумны в словах и действиях, будьте разумны в принятии и поглощении вовнутрь - будь то энергетическая составляющая слов, действий, окружения или пища. Относитесь с любовью к тому, что вы готовите.
Да, любви много не бывает, но бывает, когда в одной ложке содержится весь вкус и все утоление голода. Прислушайтесь к себе и тогда таких проблем у вас больше не будет.
Вопрос:
Возможно ли что-то сделать, что бы без медикаментозных препаратов восстановить нормальную функцию щитовидной железы после хирургической операции?
Ответ:
Да, это возможно, но при условии, что весь остальной организм работает как хорошо отлаженный часовой механизм. Если же у вас остальные органы, которые отвечают за переработку и выведение токсинов из организма сбоят, то без медикаментозных препаратов будет сложно, либо вам нужно будет постоянно, в течение дня, контролировать все эти органы. И, если вы готовы пройти такой путь самоотдачи себя своему организму, то вы можете справиться. Если же вы будете локально работать с одним органом – это неизбежно приведет к разбалансировке всего организма.
Принимать или не принимать лекарства - зависит только от вас и от вашей уверенности, от вашей чистоты организма. От того как вы воспринимаете мир, насколько вы его любите и насколько вы ему доверяете. Ибо, если у вас есть сильное доверие к миру, по вашим полям будет поступать достаточно много живительной энергии, чтобы, пользуясь ею - восстановить, настроить на работу все органы вашего организма.
Вопрос:
В продолжение вопроса по щитовидной железе. От слушателя: У меня болит щитовидная железа, есть узлы, киста в правой почке, в чем причины этих болезней и могу ли я их сама вылечить?
Ответ:
Мы фактически ответили. Но мы уточним, еще раз обращая внимание, что именно взаимосвязь перерабатывающих органов - почек, печени, щитовидной железы - достаточно сильная. Нужно отслеживать - что вы принимаете вовнутрь, с какой целью, и что вы извергаете из себя. Это касается и физики и эмоций и то, что вы называете духовным просвещением.
Вопрос:
Существует ли зависимость детских болезней от духовного состояния их родителей?
Ответ:
Да, безусловно.
Также, существуют детские болезни - не зависящие от духовного поведения их родителей. Это случаи, когда на Землю приходит Душа-исследователь из планетарных систем, в которых имеются аналогичные заболевания (или, вернее - искажения структур). И, для того, чтобы пройти опыт исцеления (а, зачастую, это дети с врожденными заболеваниями), она, Душа, приходит в высокодуховную семью. Эта семья выбирается заранее и, чаще всего, эта семья исследователей таких же, но с открытым потенциалом их Сердец. И, тогда, этот совместный опыт исследования, излечения, выхода, изменения контрактный со своей цивилизацией - проходит вся семья и этот ребенок. Вот в этом случае - нет зависимости от духовного состояния родителей и, чаще всего, после семи-восьми летнего возраста, ребенок выздоравливает.
Вопрос:
У людей пожилого возраста часто происходит: потеря памяти, дезориентация в пространстве и времени, нарушается связь с пространством. В чем причина таких состояний и где в этот момент находится их сознание?
Ответ:
Как раз причина - и в этом сознании, в том, что сознание перестало быть эластичным. Существует несколько заболеваний, они абсолютно различны и причины их разные. И поэтому, по вашему вопросу мне сложно будет отвечать - это три направления, как я вижу.
Одно из направлений – когда (вы называете это как потеря памяти кратковременная), когда человек помнит, что было давно и не помнит, что с ним случается в течение дня. Это из-за того, что не развивались, так называемые «ячейки памяти», разумности. И получается, что к моменту старости эти ячейки заполнены и, по-вашему говоря - человек не может в этом состоянии открыть новые ячейки, хотя, на самом деле, ваш мозг, ваше хранилище не используется в полную меру. Но, человек не привык в течение времени до старости открывать дополнительные горизонты своего мышления и, подойдя к рубежу, когда ячейки заполнены, а навыка нет – он предпочитает постоянно возвращаться в прошлое.
И есть еще один параметр - это параметр страха. Когда количество страхов, накопленных за жизнь и не отработанных, превышает определенный коэффициент - это начинает влиять на сознание этого человека, и получается, что он боится открывать что-то новое, и ему проще раз за разом возвращаться в прошлое. И есть другие заболевания, они несут другие причины, не такие прозаические, можно сказать, как то, что я вам рассказал. В основе болезни - когда люди полностью теряют свою память - зачастую лежит свертывание опыта раньше, чем физическое тело перестает функционировать. Сознания остается ровно столько, чтобы контролировать это физическое тело. Это - особая программа развития и контроля над физическим телом. Поэтому, эти заболевания фактически не излечиваются, так как в планах не стояло изначально излечивания от этих болезней, а в планах стоит исследования действия физического тела в условиях, обусловленных этой болезнью. Я закончил.
Вопрос:
Какие возможные причины и способы лечения приступов мигрени, которые случается постоянно на протяжении уже многих лет?

Ответ:
У вас перекос в пятой чакре. Я ответил.
Вопрос:
Что делать после того, как человек осознал, что его болезнь есть следствие нарушения проживания - для того, чтобы полностью выздороветь?

Ответ:
Все то же самое, что вы делаете с любыми негативными поступками: осознание, раскаяние и трансформация, замена прошлого сценария на тот сценарий, который ваш разум, проявленность вашего Духа, Души сейчас вам продиктует. И - принятия любого, я подчеркиваю, любого варианта развития событий. Именно – принятие, без четкой установки что "я сейчас раскаюсь, а завтра я буду здоров" - позволяет произойти этому самому исцелению. Когда же вы ставите условия, любые, самому себе, организму, или процессам, которые протекают вокруг вас, действие может быть по отношению к вам с точностью до наоборот.
Вопрос:
Поскольку все - есть энергия, и форму придает матрица, у нас есть информация, что сейчас речь идет не просто об исцелении, а о замещении матрицы физического тела человека. Так ли это? И если да, то как это будет происходить?

Ответ:
Через перенос сознания.
Ведущий:
Благодарю. На данный момент вопросы, отобранные для этого сеанса ченнелинга, закончены. Я прошу вас сказать завершающее слово по этой сегодняшней встрече.
Николай Чудотворец:
Я благодарю вас за вопросы. Я вижу и чувствую то, что вы чувствуете сейчас. То, что происходит сейчас на планете Земля, имеет очень быстрый процесс, имеет ускоренную амплитуду движения. И вас, зачастую, бросает из крайности в крайность - так же, как и бросает энергетически и саму планету.
Поэтому, проявления старых заболеваний, которые вы считали излеченными, появление новых вы воспринимаете зачастую так же эмоционально, а это ускоряет течение болезни, повышает ее симптомы. Я же обращаю ваше внимание на то, что любое заболевание лечится: сначала через спокойное отношение к нему, потом приходит осознание, и это осознание сонастраивается с Душой, Сердцем вашим, и ваш Разум принимает единственно верное решение в любой ситуации - будь то ситуация заболевания или ситуация обыденной жизни, которую необходимо вам пройти, чтобы излечить эту вашу жизнь.
Эмоции трудно, очень трудно контролировать. Трудно оценить, что есть для вас исцеление, а что есть болезнь. Сказать просто "На все Воля Божия" - целительно, но только тогда, когда каждое слово "На все Воля Божия" - сонастроено со всеми компонентами: с Телом, Душой и Разумом.
Я благословляю вас на гармонию, на здоровье, на принятие, на любовь.
Я - Николай Чудотворец.
Контактер: MoreYa Ведущий: OLEG
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: СЕРАФИМ САРОВСКИЙ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 18 апр 2014, 14:44

13.04.2014 Основы мироздания. Серафим Саровский

Сергей:Сегодня мы хотим пообщаться на тему Мироздания , Времени , на тему общей структуры нашей системы Гайя .
Серафим Саровский:
Я готов иметь суть событий и готов дать ответы и показатель данным
Сергей:
Благодарю. Для дальнейшего понимания разговора и понимания сути времени я хотел бы обозначить основные моменты моего понимания структуры системы Гайи, и отсюда дальше задавать вопросы. Я сейчас обозначу несколько базовых моментов построения систем развития, от которых мы в дальнейшем будем отталкиваться. Если я буду допускать какие то ошибки, я прошу поправить меня и уточнить те моменты, которые были ошибочными.
Итак, разумная система, которая нам известна, как система Гайя представляет собой энергетическую систему состоящую из 41 измерения.
:
Серафим Саровский:
Да, верно
Сергей:
21 измерение развернуто, как иллюзорное пространство в котором происходит обучение сознания , а 20 измерений – это технические плотности
Серафим Саровский:
Системы структурных изменений, инструменты для показателей этих, да
Сергей:
Я не беру более сложную систему организацию самой Гайи, т.к. скорее всего существуют какие то подсистемы архивирования, подсистемы взаимодействия с другими обучающими системами и т.д. системы энергопотоков, информационных потоков
Серафим Саровский:
Это система измерительного состава, которая допустима режиму сознания
Сергей:
Т.е. мы говорим о тех системах, в которых сознание проходит обучение. И из этих 21 измерения, 3 измерения соответствуют нашему представлению о материальном мире в которых физические законы или близки к нашим или похожи
Серафим Саровский:
Да абсолютно верно
Сергей:
Остальные 18 систем, представлены для обучения сознаний в энергетических сферах или в других не понятных нам…
Серафим Саровский:
Не доступных осознанному состоянию вашего резерва, все верно.
Сергей:
Один из этих виртуальных, иллюзорных миров является система, которую мы называем Земля
Серафим Саровский:
Да
Сергей:
Этот мир на данный момент включает в себя три плотности, минеральный мир, растения, животные и человек. И движется к 4 плотности, к 4 измерительному составу.
Серафим Саровский:
Все праведно
Сергей:
В этом измерении развертывались, различные пространства со своими сценариями, которые нам известны как: Пангея, Лемурия, Атлантида и многие другие
Серафим Саровский:
По системе плотности, да
Сергей:
Да по нашей плотности. На данный момент, развернута та система, которую мы представляем и ее зона событийности, назовем ее так, включает в себя период с гибели Атлантиды до 3600 года
Серафим Саровский:
Это система программного обеспечения, в этом измерительном составе имеет суть и значимость сознания опыта активного действа, в вашем сознании
Сергей:
А период на который развернута система, она ведь не включает в себя Атлантиду? С момента гибели Атлантиды.
Серафим Саровский:
Она имеется в обзоре, только суть сознания не дает доступа пониманию
Сергей:
Да, т.е. те пространства, те сценарии, которые были развернуты раньше они сейчас не доступны для активных действий сознания, но они существуют
Серафим Саровский:
Да конечно
Сергей:
А вот эта система, которая активно действует сейчас, она какой временной период событийности включает, т.е. с момента гибели Атлантиды?
Серафим Саровский:
На 3 века, по вашему временному режиму
Сергей:
А если брать 2014 год, настоящее сейчас, то с какого по какой период прописаны события?
Серафим Саровский:
События чего интересуют тебя?
Сергей:
События по нашему временному периоду. Вы сказали 3 века
Серафим Саровский:
5 676 - система событий времени
Сергей:
Вы сказали 3 века, т.е. 3 века – 300 лет
Серафим Саровский:
Для системы сознания аккумуляция которых имеется в обиходе, то бишь система сознания в активной форма дается на определенный период времени, и та система охваченная сознанием в определенном этапе развития имеет созданный материал на три века.
Сергей:
Получается, что система не сразу развернута, т.е. сейчас сознание активно в 2000 лет до рождества Христова не проходит там обучение
Серафим Саровский:
Да все верно
Сергей:
Т.е. три века и там проходит активное обучение сознания?
Серафим Саровский:
Да и уровень сознания имеет суть плоскостного уровня и на том этапе развития человеческого сознания, как имеется в обиходе сейчас
Сергей:
Т.е. сейчас событийности и сознания, например в момент рождения Христа и вот тот период не проходят, этот период свернут, но не то чтобы свернут, он не активный?
Серафим Саровский:
Он является не активным в поле, эта активность была ранее, она допущена, она будет еще даваться измерительным составам иного характера и времени, вашего линейного , но суть нахождения вашего этого этапа не имеет места и значимости на сей день.
Сергей:
Понятно. Три века от нашего градуса времени сколько в будущее и сколько в прошлое этот период к примеру 1800 год и 2100 вот какие периоды сейчас активны?
Серафим Саровский:
Данные параметров сегодняшние дай
Сергей:
2014 год, 13 апреля
Серафим Саровский:
Минус два, плюс один
Сергей:
Минус 2 века плюс 1, да?
Серафим Саровский:
Ну да, приблизительно
Сергей:
Т.е. где то примерно с 18 века, до 2100 какого то года
Серафим Саровский:
Да все верно
Сергей:
Значит, дальше мы говорим о том, что это активно работающее пространство создано для обучения трех систем Души , Монады , Высшего Я для того, чтобы в системе развития Земли, Сознание, Душа и Монада получили обучение, разворачивается такое понятие, как инкарнационная ячейка , которая является временным накопителем информации и содержит поля обмена между высшими системами Монады и Души
Серафим Саровский:
Все верно говорит он
Сергей:
И вот эта система Триединства может одновременно проходит обучение в разных временных…
Серафим Саровский:
Системах измерительных, как плоскостного уровня так и временного режима
Сергей:
Да, но я сейчас говорю именно о временном режиме, т.к сейчас мы плавно переедем ко времени.
Серафим Саровский
Да, понял
Сергей:
Высшее Я через систему инкарнационной ячейки, может одновременно проявляться в любом временном градусе в пределах трех веков, которые нам сейчас отпущены, для проявления событийности
Серафим Саровский:
Согласно своему энергоресурсу полученными данными, может управлять всецельно, да
Сергей:
Да. Максимальное количество воплощений, периодов в которых сознание проявляется, т.е. это рождение человека и его смерть в среднем составляет 7 периодов, для одной инкарнационной ячейки
Серафим Саровский:
7-9 да.
Сергей:
От 7 до 9 . И в каждом из этих периодов может быт до 144 в общей суме двойников существовать, максимально
Серафим Саровский:
Да, но кому какой путь заложен и может и 2…
Сергей:
У кого то больше, у кого то меньше. На данный момент количество двойников было свернуто и в среднем от 1 до 4 максимально составляет, потому, что идут переходные процессы в системе
Серафим Саровский:
Нет более. Новая система, так и задействована на обменные процессы сокращенного варианта
Сергей:
А максимальное количество двойников, которые сейчас существуют для самых развитых Высших Я существуют?
Серафим Саровский:
Самых развитых? 3-4 развитых
Сергей:
Т.е. максимально 4 двойника может быть в этой системе одновременно.
В разных временных периодах количество двойников может быть разное, в одном периоде например может быть 1-2, в другом может быть 30-40 и все это зависит от того на сколько интенсивная событийность и на сколько необходим для двойников опыт
Серафим Саровский:
Это некие подпрограммные обеспечения, которые дают эти инструменты воздействия и то, что прохождение опыта, как эквивалент носителя, имеет суть и значимость каждом обиходе программы - это однозначно
Сергей:
Возьмем сектор – рождение/смерть. Этот период жестко установлен и двойники проживают его большое количество раз, когда один двойник умирает в этот же период прекращается подача событийности, информационного потока для этого двойника в ячейку и открывается новый информационный поток для нового двойника в этом же самом временном отрезке
Серафим Саровский:
Да все верно
Сергей:
Т.е. один умирает, другой в это время рождается. Получается, что сознание и инкарнационная ячейка и двойники существуют всегда, пока не будет свернута эта система и пока не будет развернут другой информационный период
Серафим Саровский:
Да все верно
Сергей:
Когда завершается цикл перерождений, в одном двойнике? Т.е. например есть один временной период, я рождаюсь и умираю, рождаюсь и умираю. Я когда пройду всю событийность так, как это заложено с максимальной отдачей, тогда происходит прекращение?
Серафим Саровский:
Система бесконечности, скажи ему, система активизаций формул ведется на этом уровне в постоянном обиходе и нет прерывания сути
Сергей:
Бывает так, что Душа, Высшее Я наработали в определенном временном периоде уже весь опыт и больше в этом временном периоде нет прохождения обучения
Серафим Саровский:
Система закрытия ячейки происходит и система аккумуляции выводится на другой уровень развития
Сергей:
Т.е. это идет просто другое измерение, другой уровень развития и соответственно эта же ячейка проходит опыт в другом уровне
Серафим Саровский:
Да. Но это переработка уже закрыта сполна
Сергей:
Т.е. в тот момент, когда Душа, Высшее Я в определенном периоде событийности прекращает воплощение, вместо двойника, создается фантом, для того, чтобы событийный ряд сопровождался для других Душ, которые не до конца прошли этот опыт
Серафим Саровский:
Да
Сергей:
Тогда переходим к вопросам о времени, которое мы привыкли воспринимать, как какую то линейную последовательность событий.
Очень часто употребляется понятие градус времени , что такое градус времени, дайте пожалуйста определение.
Серафим Саровский:
Это система сознания воспринимаемая опытом прохождения имеет значимость и роль в точке мгновенного нахождения и этот обиход имеет суть сознания в этот временной режим
Сергей:
Можно ли сказать, что градус времени, это своего рода точка позиционирования двойника в конкретном линейном времени относительно всей системы Земля нашего пространства и нашего линейного времени
Серафим Саровский:
Почему двойника запрашивает он? Это система событий программного обеспечения и суть этого нахождения имеет суть и значимость именно сознанием линейного времени
Сергей:
Т.е. градус времени, соответствует определенному двойнику?
Серафим Саровский:
Двойнику или сути программы не важно. Градус времени присущ, каждому из ресурсов, скажи ему.
Сергей:
Каждому предмету, каждому сознанию, даже взять любой предмет, кружка на столе стоящая имеет свой градус времени.
Серафим Саровский:
Имеется временной режим, да.
Сергей:
И все, что мы видим, все, что нас окружает – это есть сборка объектов определенных, каждый из которых находится в своем градусе времени, в единую обозреваемую картину, в единое пространство?
Серафим Саровский:
Да, все верно. Плоскостной режим учитаных данных имеет суть и значимость временного режима, каждому свое.
Сергей:
Т.е. получается одно пространство, которое мы воспринимаем, которое мы видим – это есть, определенный сектор состоящий из миллиардов разных градусов времени, слепленных в определенный сектор и это есть одно пространство проявленное
Серафим Саровский:
Да
Сергей:
А градация между одним пространством и вторым, т.е. между одним двойником и вторым двойником на сколько может быть плотно? Это несколько секунд, минут?
Серафим Саровский:
Оно может косвенно совпадать в системе эквивалента вашего времени, но сути при этом не несет не один не другой эквивалент подачи, только восприятие и не более того
Сергей:
Т.е. могут одновременно ли двойники проходить одну ту же временную точку событий?
Серафим Саровский:
Точку событий могут, да
Сергей:
Т.е. может быть к примеру у 10 двойников одновременно проходить разная событийность, но время, отсчет…
Серафим Саровский:
Могут и 9 и 2,3,4,5 не важно, кто то может проходить, кто то не может, но суть событий может совпадать, во временном режиме допущенных резервов
Сергей:
Нет такого, что каждый двойник должен быть разного возраста - один старше, другой младше относительно другого?
Серафим Саровский:
У каждого свое событие оно сложено во времени, но события могут по энергоносителю соответствовать данным параметрам того носителя, которого он проходит по времени.
Сергей:
Получается, что один и тот же градус времени не может соответствовать двум объектам либо двум двойникам
Серафим Саровский:
Я про события, прописанные во времени по каждому программному носителю
Сергей:
То есть, если взять линейность времени, представить просто как линию и тогда проекция, если мы берем вверху находящуюся инкарнационную ячейку, то проекция на это линейное время, это и есть каждый раз разный градус времени?
Серафим Саровский:
Но событие плоскости имеет значимость и роль для эквивалента в целом Абсолюта, то бишь разрыв между ними, временные режимы не имеют значения и роли, а события прописанные в плоскости имеют значимость и суть
Сергей:
Получается, что с разным градусом времени двойник может проходить разные события, например в один и тот же момент по событийности. Например мой двойник может проходить событие 13 апреля, в то же самое время, в ту же самую секунду в ту же самую минуту ему будет такая подача событий идти
Серафим Саровский:
Да. Но всегда эта система может срабатывать как эквивалент, то бишь этого может и не быть
Сергей:
Т.е. время здесь не имеет значение, время подачи событий для двойников не имеет значения, что подали одному двойнику, через какое то время другому?
Серафим Саровский:
Каждому событию свое время, но бывает сопоставляются события согласно времени своего и эти события прописаны одновременно, есть такое.
Сергей:
В некоторых ченнелингах понятие градуса времени рассматривалось, как изменение вектора направленности развития, в сторону либо развития и расширения сознания, либо сторону сжатия и его деградации. Можно ли в этом случае применить понятие градус времени
Серафим Саровский:
Нет
Сергей:
Это ошибочное представление?
Серафим Саровский:
Да, конечно
Сергей:
А, что тогда есть изменение вектора направленности развития сознания, отклонения его от пути развития своего, например в сторону расширения. Это просто изменение вектора направленности развития?
Серафим Саровский:
Изменение вектора, но точка события будет определенна в любо случае и изменение и не изменение проходила система эквивалентная программу определенную, точка события не может быть отклонена от системы времени
Сергей:
Если представить нашу временную линию, как просто прямую, то тогда плоскость событийности каждого конкретного двойника - это будут как бы плоскости, нанизанные на эту прямую и они будут как блины друг с другом состыковываться и у каждого двойника, получается своя плоскость события рядом в соседнем градусе времени у другого двойника….
Серафим Саровский:
Да, как в спиралях эквивалентной системы, так они и проходят пути эти
Сергей:
Тогда, можно ли сказать, что у каждого двойника существует два понятия градуса времени: общесистемный, относительно инкарнационной ячейки и свой внутренний относительно своей плоскости события
Серафим Саровский:
Да
Сергей:
Получается можно сказать, что есть градус времени для всей системы и есть градус времени, конкретно мой, потому, что у меня есть своя временная хроносфера
Серафим Саровский:
Да. Но не всегда режимы могут совпадать с системой истины, скажи ему, т.к. система плоскости во времени не имеет значимости у каждого свое осознание по системе временного режима
Сергей:
Есть такая система, называется Иерархия времени . Дайте пожалуйста основные понятия функционала этой системы, за что они отвечают?
Серафим Саровский:
Иерархия времени - система Иерархических структур, ведущих силовой эквивалент времени, несет ответ за систему, активную в любом измеричном составе, согласно сознания созданного материала и эти системы имеют свои программные обеспечения, которые внедряются в суть активности эквивалента, сути значимости плоскостного времени и в каждом программном обеспечении играют важную роль и значимость
Сергей:
Т.е. Иерархия времени выстраивает определенный поток событий в сознании конкретного двойника и для каждой ячейки, для каждого двойника подается свой поток, который ими же синхронизируется, синхронизируется с запросами от Высшего Я. А непосредственно Иерархия времени события собирает или Иерархией времени или события собираются системой Архитектора и Высшего Я?
Серафим Саровский:
Системой программного обеспечения заложенного резерва
Сергей:
То есть это Высшее Я?
Серафим Саровский:
Да
Сергей:
А Иерархия времени предоставляет набор…
Серафим Саровский:
Является участником взаимодействия этих активных процессов, да. Предоставляет суть энергоресурса в планомерном событии которого имеет развитие и суть и надобность. Программное обеспечение по этапу развития Высшего Я, дает выходы определенного времени и занимает определенную частоту эквивалентности этой
Сергей:
Если сравнить нашу жизнь с кинопленкой, получается Иерархия времени предоставляет кадры фильма а Высшее Я ставит их в последовательность или наоборот Высшее Я создает сценарий, а Иерархия времени простраивает последовательность
Серафим Саровский:
Второй вариант праведный
Сергей:
Иерархия времени простраивает последовательность
Серафим Саровский:
Да
Анастасия:
Я могу спросить на тему индивидуального, субъективного восприятия времени человеком, находясь в определенном плоскостном режиме своих событий
Серафим Саровский:
Да, вопрос каков?
Сергей:
Есть такое понятие, как точка восприятия, так называемая точка сборки, то бишь то состояние, где находится его первостепенное внимание и с помощью изменения своей точки сборки, т.е. точки приложения внимания, восприятие времени у человека, тоже может меняться в разной степени
Серафим Саровский:
Система восприятия изменений, не дает, т.к. по созданному эквиваленту записанный блок программного обеспечения, по тому уровню системы сознания, по которому допущен режим этот. И система событий, как система созидания оно не может давать изменения в системе разума вашего
Анастасия:
Т.е. все, что возможно исходя, из внутреннего восприятия человека человеком, времени в котором он находится и пространства - это на самом деле не его влияние?
Серафим Саровский:
Это система программного обеспечения, которая заложена по обиходу цельного режима вашего, обихода градуса, плоскостного состава, системы допущенных резервов программного обеспечения
Анастасия:
А что такое свобода? Она может быть как то связанна с ощущением себя в во времени?
Серафим Саровский:
Свобода – это некий эквивалент, инструмент вашего подпрограммного обеспечения
Анастасия:
У нее есть разные степени широты восприятия?
Серафим Саровский:
Да конечно, но это система сознания в комплексе, как система эквивалетной программы, подпрограммы, которая дает значимость и роль в вашем обиходе, как целостного режима. И уровень этой активности он совсем разный
Анастасия:
Свобода, как экзистенциальное ощущение человека. А можно предположить, что вот это самое экзистенциальное чувство, связанное с тем, что человек стремится расширить свои пределы, расширить свою волю, выйти за грань, что то вроде такой свободы, которая на уровне Духа
Серафим Саровский:
Не бывает такового, все по сознанию допущено
Анастасия:
Не бывает такого стремления или чего?
Серафим Саровский:
Системы созданного материала. То стремление, о котором ты говоришь, это заложенный аспект системы времени и системы программного обеспечения и та массовость, которая проявляется в системе твоего подпрограммного обеспечения имеет, как суть и значимость твоей программы, поэтому внешние носители они организованны в системе целостного. Это есть в программном обеспечении и не дается активным действам извне
Анастасия:
Получается свобода – это тоже некая программа, некий азимут, который выводит…
Серафим Саровский:
Это некий спектр услуг, которые являются необходимой базой вашего эквивалентного программного хода событий
Сергей:
А как человек ощущает свободу, как это понятие свободы, действий подается человеку если все заложено программой?
Серафим Саровский:
Системным уровнем сознания
Сергей:
Есть фильм: «Матрица» и в этом фильме очень хорошо объясняется понятие свободы выбора, которое вроде как и есть, а вроде и нет. Там говориться о том что человеку всегда из двух вариантов предлагаемых он выбирает тот, который на 99,9 % заложен
Серафим Саровский:
Сыграет важную роль в системе программы
Сергей:
Т.е. при кажущейся свободе выбора, как таковой свободы выбора нет и этот выбор его уже заложен, но ощущение, что у меня есть выбор, он соответственно присутствует
Серафим Саровский:
Да, система осознанного состояния будет давать показатели
Анастасия:
А есть такое понятие как точка сборки?
Серафим Саровский:
Да конечно
Анастасия:
Можете дать определение?
Серафим Саровский:
Система точки сборки, можно протрактовать следующим образом - Система эквивалентна времени и события планомерного режима в подпрограммном обеспечении имеющем значимость и роль в вашем обиходе дальнейшего хода развития и является точкой события, сборки информации, как системы активных процессов во времени
Анастасия:
Есть ли какие то практики, внутренние, работы с расширением диапазона с переносом точки сборки
Серафим Саровский:
Система осознанного состояния, может восприятие давать, как эквивалент этого временного режима системе событий, но не более того. Точку сборки изменить и расширить, как систему активную ввести в поле, такого невозможно сделать, т.к. система программного обеспечения является носителем, уже имеющего эквивалента
Сергей:
А мое то или иное взаимодействие с этим объектом как мое восприятие, исходящее из точки сборки в общем то тоже заложено программой, мои возможности здесь?
Серафим Саровский:
Да, конечно
Сергей:
А вот минимальное значение, когда точка сборки уже определена, сколько есть заложенных событий, которые уже прописаны и как сборка уже произошли
Серафим Саровский:
Сколь сложено по программе, у всех разные величины
Сергей:
А минимальные какие?
Серафим Саровский:
Нет таких сутей системы сегментации. Имеется суть программного обеспечения, нахождение которого по эфиру вибрационной частоты имеет каждая подпрограмма и эти подпрограммы являются основозаложенным путем цельного программного хода событий вашего резерва
Сергей:
Т.е. какое то событие заложено изначально в момент рождения и уже можно сказать, что точка сборки определена, а какое то событие собирается за 10 минут и может быть выбрано сейчас, для прохождения этого события и точка сборки через 10 минут наступит
Серафим Саровский:
Да
Сергей:
Т.е. разные события в разное время собираются?
Серафим Саровский:
Да
Анастасия:
Можно ли в таком ключе рассмотреть ситуацию, что мое присутствие в жизни, т.е. мое ощущение некое себя, своего присутствия в жизни, есть в чистом виде суть не делания о котором написано в разных учениях. И когда я начинаю делать и ощущать себя в поисках, включенной, проявлять ту или иную инициативу, чувствовать выбор или нет выбора, разную гамму двойственности чувств, когда я забываю первоприроду вещей, т.е. когда я начинаю делать, что либо
Серафим Саровский:
Нет такого в эквиваленте программы, обиход выстроен системой, для того, чтобы обменные процессы получила ты сполна, поэтому несколько ходов запланированных режимов заложены по пути твоем и система сознания будет играть роль и значимость на пути того эквивалента, по этапу которого развитие будет допущено в твоем резерве
Анастасия:
А в общем можно сказать, что человек может например в состоянии неделания находиться, есть такой поток
Серафим Саровский:
Не бывает так, все события имеются в каждом программном, подпрограммном обеспечении т.к. не было бы сборки не было бы сути существования Души в целом
Сергей:
Даже не деланье человеком ничего заложено программой, заложено системой и этот опыт он должен пройти
Серафим Саровский:
Нет такого
Анастасия:
Неделанье – это есть суть, не тревожения тех путей, которые…
Ирина:
Он говорит, что нет такого
Сергей:
Я имею в виду, что нет активных процессов. Т.е. я сегодня ничего не буду делать я выбрал поперек системы пойду, если система говорит, что все заложено, а я возьму сяду и буду день, неделю, месяц ничего не делать, но это все равно заложенное событие, что я не буду ничего делать
Серафим Саровский:
Нет такого
Анастасия:
Неделанье не в смысле, что я ничего не буду делать, а неделанье – это как то некое то состояние синхронности сознания и подсознания, когда я делаю, то что мне должно делать, но при этом у меня нет внутреннего волнения деструктивных состояний, смятений сомнений
Серафим Саровский:
Каждый временной режим, день, час, секунда времени по вашему линейному времени имеет суть событий и то, что вы называете неделанье несопоставление ресурсов - это имеется суть события, которое проложено в системе программы вашей
Сергей:
Вопрос о двойниках на более высоком уровне. Получается, что системы вышестоящие, так же как и мы имеют двойников, т.е. система Гайя, как система развития так же имеет двойника?
Серафим Саровский:
Подобие в системах да, одному, другому дается в системе Абсолюта в целом и если рассматривать любые варианты событий, они являются подобным чему-то априори. Что это значит - это значит, что система активных процессов взаимодействий сути подпрограммных обеспечений систем Абсолюта, верховной иерархии системы открытых путей все они заложены как суть развития сути эквивалента подобию, каждого из этих ресурсов
Сергей:
А двойникам, подвержена система Монады, Души и Высшего Я или они едины, а двойники, это только лишь программа развертывания события?
Серафим Саровский:
Это как система инструментов
Сергей:
Тогда, если говорить о двойниках и о вознесении нашей системы обучения, системы Гайи сейчас, когда начинает проходить первый раз этот же самый опыт? Когда то же бывает первый раз?
Серафим Саровский:
Да конечно бывает такое
Сергей:
А вот сейчас вознесение нашей системы – это опыт который был уже или это первый раз идет?
Серафим Саровский:
Эти опыты проходили и ранее, но система временного режима имела значимость и роль для того этапа развития, сейчас по иному события складываются и система разума в том числе и Гайи, как системы эквивалентности, они дают дополнительные ресурсы и система другой активизации имеет поле этой.
Сергей:
Т.е. система вознесения была и в других пространствах, которые здесь в Гайе были развернуты тогда, а вот если брать двойников Гайи для двойников Гайи, это вознесение уже в нашем временном периодом, с одного уровня на другой, оно уже было или это первое вознесение, которое мы сейчас проходим и проходит Гайя?
Серафим Саровский:
То, что касается Гайи, скажу следующее, что системы этапов развития, системы сублимации, в том числе, прохождение неких этапов сути этого нахождения имела место быть, будет и имеется. Что касается сути вашего обихода, то те экспериментальные системы программных обеспечений, заложенных и новых введенных эквивалентов имеет значимость и роль на события положенного времени, то бишь они могли и не проходить, проходить и иметься и не иметься в будущем времени, но все системы этапа развития они являлись как заложенным эквивалентом программного обеспечения сути
Сергей:
Т.е. сейчас по нашему градусу времени, так же, как по другому градусу времени вводятся какие то дополнительные элементы при вознесении
Серафим Саровский:
Они могут вводится как система активизации поля и за счет дополнительных устройств будут меняться системы событийности Душ этих. Все собрания дополнительных систем имеют значимость и роль для дальнейшего хода событий
Сергей:
Скажем в другом градусе времени Гайя, как система проходила уже Вознесение, сейчас мы проходим, то же самое вознесение по другому градусу времени, но с внесением некоторых изменений с учетом пройденного опыта
Серафим Саровский:
Да все верно
Анастасия:
А можно ли предположить, что в общем то все уже случилось?
Серафим Саровский:
Конечно все имеется, но для доступа вашего сознания не имеется. В пространственном ходе точка событий, которая заложена как аспект времени имеется в обиходе, система осознанного состояния восприятия, оно планируется в точке событий, восприятии программы которой запущенны режимы
Сергей:
Т.е. мы это вознесение прошли, это уже имеется, как двойни с двойниками Гайи, но…
Серафим Саровский:
Но система осознанного материала не доступна
Анастасия:
Все уже случилось, мироздание уже свершилось. Мы просто находимся в какой то точке реализации этого случившегося акта, но наше сознание, как говорит Серафим просто не позволяет это воспринять.
Серафим Саровский:
Восприятие
Анастасия:
И мы находим себя в этой точке времени, пространства, памяти, прошлого, настоящего, будущего, а так то все уже …
Сергей:
Все уже случилось, для все системы целиком?
Серафим Саровский:
Да
Сергей:
Серафим, а случились все варианты развития событий?
Серафим Саровский:
Они имеются в системе, как обиход цельного режима, но система восприятия осознанного состояния будет проецироваться в дальнейшем временном разделе системы этой.
Сергей:
Получается и Абсолют уже достиг тех показателей, которые необходимы
Серафим Саровский:
Доработка проходит, но система в целом имеется, да
Анастасия:
У этого название есть, у того что мы называем « Где все уже случилось», и это пока не доступно нашему восприятию, но если словом это как то облачить?
Серафим Саровский:
Система сегментации, аккумуляция точки созерцания, которая находится в системе программного обеспечения, как ресурс возникновения целого ряда событий и имеет суть и значимость этого абсолютного времени и точка событийности этого времени имеется эквивалентной частью неотъемлемой
Сергей:
Вы говорите, что все свершилось с точки зрения событий, но сточки зрения набора энергетики, набора вибраций
Серафим Саровский:
Система восприятий оно будет адаптировано материалу данных, показателем времени системы активных процессов измерительного состава того эквивалента, в котором имеется эта значимость и роль
Сергей:
Т.е. получается и наши Высшие Я, Монада, Душа уже набрали опыт и он у них есть, он просто не раскрыт, для каких то для их частей
Серафим Саровский:
И система сознания восприятий, как энергоресурс и структура этого обихода будет раскрывать, как суть познания, того эквивалента заложенного программой
Анастасия:
То есть если предположить в такой картинке весь калейдоскоп событий развертывания от большего к меньшему, от абсолютического сознания в разнообразные блоки тех или иных структур типа Монады, Высшего Я, сознания, подсознания, во всем этом калейдоскопе, если объемную картинку взять – он уже случился, он уже состоялся. Но наша точка восприятия в этой области восприятия, она находится как если бы пирог должен еще якобы испечься, хотя пирог уже спекся
Серафим Саровский:
Как зерно не проросло. Имеется зернышко, как эквивалент системы созданного материала, но сути активности не имеет в тот момент и значимость будет обретаться только с учетом прохождения пути этого
Сергей:
Что тогда то есть Здесь и сейчас? Т.е. в нулевом времени все свершилось получается, так?
Серафим Саровский:
Да
Сергей:
Мы находимся не в нулевом времени, а в каком то градусе времени, где мы еще не дошли до состояния получения всего опыта, мы постепенно его получаем
Серафим Саровский:
Сознание
Сергей:
Но тогда накопление вибраций Души, вибраций сознания, накопления опыта Монады – это лишь постепенная подача уже свершившейся информации
Серафим Саровский:
В заложенном аспекте энергоресурса по которому идешь ты, да. И в зависимости от вибрационной частоты поданного материала имеется обиход раскрытия сознания твоего пути, и система осознанного материала восприятия зависит от энергочастоты вибрационной подачи, твоего резерва накопления, которое имеешь ты
Сергей:
Да, но Здесь и сейчас в нулевом времени вибрации Души, они же растут?
Серафим Саровский:
Да
Сергей:
Т.е. это меняющийся параметр?
Серафим Саровский:
Да
Сергей:
Получается, накопление энергетики еще не свершилось?
Серафим Саровский:
Тебя себя раскрыли по той сути, по которой допущен ты по своей вибрационной частоте твоего эквивалента. Если твоя частота будет давать рост и показатели будут активны, тебе дадут иную программу, которая заложена в твоем программном обеспечении, как суть нахождения
Сергей:
Понятно, что все уже свершилось, все уже есть, и просто определенный информационный поток подается в сознание. То есть что меняется, только лишь вибрации?
Серафим Саровский:
Система времени как подряд систем энергоресурса осознанного материала
Анастасия:
Тогда не нужно тревожиться на этом пути, и тогда чувство собственной важности, как некая корка личности, вот например это путь смирения, т.е. осознания на уровне чего то запредельного не познаваемого, что все уже случилось как некое внутреннее смирение до нахождения дома уже, точки нуля внутри, тогда все остальное – это, как некая корка личностная в виде чувства собственной важности в виде вот этой гаммы: черное/белое
Серафим Саровский:
Это система твоего осознанного состояния твоего программного обеспечения по энергоресурсу, которому ты проходишь поле это и чем больше твой уровень вибраций, тем больше осознания доступны материалы и те корки, которые ты изображаешь сейчас на листе они отходят в постоянной форме, для того чтобы вибрационная частота твоя осваивалась в режиме, как система подачи
Анастасия:
И тогда все эти корки – чувство привязанности, чувство собственной важности, плохо – хорошо, радость – горе.
Серафим Саровский:
По осознанному состоянию не будут иметь значимости и роли
Сергей:
Получается не свершилось только одно, то что происходит –это накопление опыта, накопление ресурсов, накопление энергетики, повышение вибраций сознания Души и Монады, т.е. это тот параметр, который постоянно изменяется в системе Абсолюта и нарастает
Серафим Саровский:
В системе да.
Анастасия:
Но ведь это тоже наше сейчас восприятие что он еще не накопился.
Сергей:
Нет
Серафим Саровский:
Система частоты вибрационного прохода. Имеется система, каждого программного обеспечения доступная определенным энергоресурсам и эти энергоресурсы, показатели, они имеют определенный объем и согласно вашей частоте развития и энергоносителя, который происходит в поле вашем имеет значимость и роль в этом обиходе, но системы раскрытия и обоснования, ведется только за счет усилия частоты вибрационных полей информационного поля в котором запущенны вы
Сергей:
Это не свершилось, свершилась событийность вся, а как раз …
Серафим Саровский:
Сознание, сработало на систему активного процесса, да. Нно доступ сознания зависит от частоты вибрационных полей твоего ресурса на котором этапе развития находится твоя суть программы
Сергей:
Т.е. изменение идет только лишь в своем сознании, в своей энергетике, в своей частоте вибраций и этот тот параметр, который меняется, все остальное по событийности уже совершилось. Свершилась событийность, но не свершилось накопление энергии.
Серафим Саровский:
Вся система целостного режима построена как структура, а система активизации этой формулы, которая заложена в этом спиралеобразном состоянии - это является основой энергоресурса расположенного материала и точки событий, которые заложен в распознанном материале имеют суть и значимость, но эти поля они разные и система активных процессов в зависимости от вибрационных частоты имеет значение, как суть эквивалентности
Сергей:
Материалы для развития уже все есть, они все произошли, а состояние наших высших аспектов, оно меняется и это то, что меняется в системе, а все остальное уже произошло
Анастасия:
А если мы скажем что есть такие понятия как область познаваемого, т.е. нечто что нам известно, область не известного, которое еще не познано и область не познаваемого, т.е. того что вообще недопустимо
Серафим Саровский:
Это зависит от частоты твоего сознания, от вибрационных полей, которые допустимы твоему режиму. Система частоты играет очень важную роль в этом аспекте
Анастасия:
Да, все познаваемо, но в зависимости от частоты твоего сознания. Можно ли предположить, что вот это непознаваемое, которое все организует в запредельных мирах в бесконечных вселенных и мирозданиях, оно так же уже свершило свой ход, т.е. уже случилось? В самом запредельном.
Серафим Саровский:
Эта система, как активного поля
Анастасия:
Т.е. она уже случилось
Серафим Саровский:
Имеется. А систему осознания твоего или иного резерва дают некие вибрационные системы, которые аккумулируют суть осознанного материала и этот осознанный материал должен давать тебе с наработкой частоты вибрационного поля, который будет тебе опознанный материал давать, новых уровней развития. Система осознания, которую выстраиваешь ты полем, будет являться неотъемлемой основной частью развития Духа и системы твоей в целом, как программного обеспечения
Сергей:
То есть для системы Абсолюта, для вышестоящей системы, Абсолют уже набрал свои параметры, которые необходимы ему, это уже для него случилось? И можно ли предположить, что набор нами частоты вибраций это на каком то другом уровне уже свершившийся факт …
Серафим Саровский:
Эта система пополняется, за счет вибрационной подачи этих ресурсов, которые питают эту суть и пополнение объема как носителя, то что ты указываешь, он является, как системой активных процессов дальнейших путей развития
Сергей:
Т.е. рост нашего сознания, рост нашей частоты вибраций энергетики – это питает систему Абсолюта и ведет к развитию?
Серафим Саровский:
Да конечно
Сергей:
А можно предположить, что для более высшей системы развития, мы говорим о системе над Абсолютом, уже свершились у него все события и он набрал уже частоту
Серафим Саровский:
Нет. Эта система постоянного пополнения дает бразды эти, т.к. система пополняется за счет эквивалентных единиц, которые точки события, складывают параметры программы
Сергей:
Т.е. совершились все события, которые приведут к росту частоты вибрации осознания и т.д.
Серафим Саровский:
Да все верно
Сергей:
Но сами вибрации – это то, что постоянно пополняется и то за счет чего идет рост
Серафим Саровский:
Да, все верно
Анастасия:
Вот тебе по одному отвечает, а мне по другому Только что мы говорили что все Абсолюты Абсолютов уже свершились, просто это недопустимо нам воспринять
Серафим Саровский:
Он говорит о тех системах, активных процессах, то бишь пополнения Абсолюта как эквивалент – это система активной формы действа, поэтому пополнение за счет энергоносителя этих точек эквивалентности заложенного абсолютного параметрах имеет суть и значимость, а ты говоришь о том, что есть система абсолютного носителя, как система программы, в которую заложеные аспекты, не имеет значимости и роли, как в системе сознания есть определенная цельная, за счет которых питание происходит, как системы активизации сознания
Анастасия:
Когда мы говорим, что вибрации еще что то набирают, и на самом деле Абсолют это еще только стадия…
Серафим Саровский:
Что, касается обихода, о том, о чем трактует систему эту, надо сказать ей, что точка эквивалентности, которая заложена в системе абсолютного времени, как Абсолюта эквивалента системы сегментации, она не имеет краев, передела и система пополнения того обихода, которая заложена не является, как основа заложенного пути развития вибрационной частоты твоего эквивалента как сути программы не важно какой сущности и этап развития какой испытывает она.
Сергей:
Т.е. существует объем разумный, который постоянно растет и за счет того, что внутри все подсистемы растут
Серафим Саровский:
В зависимости от ее частоты вибраций она пополняет поле того измерительного состава в котором предусмотрены варианты имеет осознанный материал
Сергей:
Все уровни пополняют свое поле свои уровни и в итоге вся система Мироздания растет, развивается и расширяется и это постоянный процесс, нельзя сказать что это уже совершилось, это процесс развития идет. Все есть бесконечность, все мироздание есть бесконечность, расширение чего идет?
Серафим Саровский:
Система адаптированного материала, как система восприятия, система частоты вибрационных полей, система сути осознанного материала имеется как суть нахождения точки эквивалента Абсолюта, но процесс взаимодействия, как носитель Абсолюта, абсолютный носитель имеет суть уровня бесконечного резерва пополнения и суть освоения, нет конца и нет края
Сергей:
А что такое расширение? Это рост вибрационный или это рост объема какого то энергии, в чем пополнение заключается?
Серафим Саровский:
Как носителя, пополнение носителя энергоемкостью в системе, то бишь если энергочастота вибрационная растет каждого из вас, то система пополнения эквивалентности сосуда, как Абсолюта имеет значимость и роль
Сергей:
А можно сказать что …, взять к примеру микросхему. Один и тот же объем для нас, но количество памяти в ней увеличивается с каждым разом, идет рост
Серафим Саровский:
Да примерно, так
Сергей:
Мы говорим сейчас о бесконечности. Является ли характеристика бесконечности постоянно растущим параметром? Частота вибрации бесконечности..
Серафим Саровский:
Пополнение системы дает постоянный растущий характер, праведно он говорит, но система как обиход цельного режима является как система активного процесса да
Сергей:
Вне сознания эта система уже существует с максимальными своими показателями, которые есть?
Серафим Саровский:
Еще раз задай
Сергей:
Система бесконечности мироздания она уже существует своими максимальными показателями, которые уже достигнуты?
Серафим Саровский:
Нет, она пополняется в сфере активно как ты сказал ранее
Сергей:
Благодарим, Серафим за сегодняшнюю беседу. Очень интересно, познавательно
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 29 апр 2014, 16:27

Мироздание и человек. Занятие 14. Монада. Душа (21.04.2014)

Ведущий:Мы говорили о том, что Монада включает в себя такую структуру как Монадическое Древо , и 13 плотность – та плотность, где все монадические деревья связаны друг с другом.

Силы:Система соизмерения именно в этом эквиваленте и допустима, да.

Ведущий:Является ли 13 плотность единой системой, где происходит взаимообмен между всеми Монадическими древами?
:
Силы:Не взаимообмен, а система ячеек усваиваемости энергоресурсов, то, что проходит по полям.

Ведущий:Непонятно, как система ячеек?
Силы:
Система поля единого эквивалента. У каждого свое место в системе этой.
Ведущий:
Каждое древо – это есть структура, которая из ячеек состоит, это их исток. И происходит взаимообмен между всеми ячейками, между всеми корнями этого древа.
Силы:
Да, все верно.
Ведущий:
На уровне ниже 13 плотности, на 12 и ниже, происходит какой-то взаимообмен между ветвями?
Силы:
Нет, каждый свою суть ведет. Система обменных полей , прерогативы имеются только по обиходу цельного режима именно в 13 плотностной сфере.
Ведущий:
Последний раз мы говорили, что Души есть разных уровней, и получается, что Душа Планетарного уровня – она имеет уже свою систему развития, которая непосредственно за этой системой закреплена, за этой Душой.
Силы:
Да, конечно. Система программного обеспечения заложена по обиходу цельному, каждому пути свой резерв.
Ведущий:
До Планетарного уровня Душа происходит в других системах развития?
Силы:
Разные системы складываются в обиходе разных уровней управления.
Программное обеспечение имеется в виду.
Ведущий:
То есть, в чистом виде Душа имеет программное обеспечение свое, которое позволяет ей развиваться, но не в других системах?
Силы:
Все верно. Каждый в своем уровне измерения и планетарном нахождении имеет суть и значимость в обиходе этом.
Ведущий:
То есть до 8 плотности включительно Души имеют нахождение в других планетарных системах?
Силы:
Восьмая включительно
Ведущий:
А когда Душа на 9-ю плотность выходит по уровню вибрации, то у нее уже существует собственная система развития?
Силы:
Система новых уровней осваивается обиходом этим, да.
Ведущий:
Посевы Душ: в нашей вселенной количество Душ изначально было постоянно или происходит заселение нового пакета Душ?
Силы:
Заселение происходит в постоянном текущем режиме.
Ведущий:
А выбытие из системы?
Силы:
Нет, они имеют суть адаптации, и этот материал сохраняется, адаптируется в разных руслах.
Ведущий:
За счет этого идет расширение систем Вселенной ?
Силы:
Да.
Ведущий:
С какого уровня происходит заселение Души?
Силы:
Как система точки сегментации: затем подключаются системы разных силовых структур, которые имеют частью своей активности в обиходе этом. И система активизируется за счет полей силовых структур , направленность которой создают они.
Ведущий:
От силовых структур исходит запрос на засев Душ?
Силы:
Да. В том числе и количественный эквивалент, который запланированным ходом является сутью нахождения, является исходя из подряда систем этих.
Ведущий:
В каком эквиваленте приходит Душа? Это нулевой энергетический баланс или начальный уровень?
Силы:
Имеется сегментация уровня по обиходу цельного режима вибрационной частоты допущенных уровней силовыми структурами те эквиваленты, по которым стоит задача и обиход цельного режима на дальнейший путь развития этого эквивалентного программного обеспечения.
Ведущий:
То есть, создание Души происходит в зависимости от потребностей?
Силы:
От систем энергоресурсов силовых структурных подразделений. Сколь мочи имеется - столь по силе бытию.
Ведущий:
А можно сказать, что Душа приходит с уровнем развития? Т.е. Высшему Я тоже изначально уровень развития дается? Первой плотности, например.
Силы:
Да, но сегменты разные. Поле активированного энергоресурса. Сколь по началу допущено. Они могут быть разны от 0 до 42 МГц.
Ведущий:
Но 42 МГц - это же не характеристика Души, а Высшего Я?
Силы:
Это система активизации.
Ведущий:
Эта характеристика для определенной системы развития дается?
Силы:
Для системы, как система.
Ведущий:
Как системы всей Души?
Силы:
Да. Минимальный аспект системы высвобождения энергоресурса допущенного резерва дается по этим показаниям.
Ведущий:
Получается, при засеве Души от запроса Силовой системы дается блок Душ 20 МГц вибрации, например, и они могут обработать миллион Душ?
Силы:
В зависимости от состояния эфирной программы допущенных резервов силовых структур.
Ведущий:
Потом силовые структуры непосредственно всегда ведут эти Души? Или идет взаимодействие с другими силовыми структурами?
Силы:
Взаимодействие имеет суть и значимость. Бывает в одноплановом порядке исключительные системы эквивалентных программ запущены в резервы.
Ведущий:
То есть бывает непосредственной к одной цивилизации Души относятся?
Силы:
Малое процентное соотношение таковых резервов.
Ведущий:
Получается, я как цивилизация запрашиваю пакет Душ определенных характеристик. Мне его дают, и потом другие цивилизации также имеют на них влияние?
Силы:
Да, имеют ход событий в этом.
Ведущий:
А цивилизации, которые запрашивают этот пакет Душ, они согласовывают это влияние?
Силы:
Да, сполна.
Ведущий:
Это делается, чтобы развитие было многоуровневым, многоплановым?
Силы:
Да, как суть системы.
Ведущий:
Хочу попросить определение – что такое система развития? То есть мы говорим - Гайя как система развития, где проходит обучение Души. Это энергетическая структура, на базе которой происходит развитие Души и формируется сценарий?
Силы:
Это система энергоусваиваемости структуры программного обеспечения, каждому свой обиход энергоресурса запущенного эквивалента.
Ведущий:
Если говорить о самой структуре – это энергетическая структура, состоящая из каких-то ячеек, матриц и.т.д.?
Силы:
Это система энергоресурсов любого эквивалента, в источнике которого имеет суть и значимость каждого обихода внутреннего резерва программ.
Ведущий:
Душа – это энергоструктура? Или Душа – это программа?
Силы:
Если говорить о градации систем, то имеется Душа как источник сути существования, и программные носители, которые являются неотъемлемой частью этого эквивалента.
Ведущий:
Душа – это энергетическая структура?
Силы:
Да, имеется со своими потребностями и силовыми рычагами управления в разных пространственных ходах.
Ведущий:
Высшее Я – это программа для обеспечения этой Души?
Силы:
Да, верно.
Ведущий:
Система развития – это тоже энергоструктура, на базе которой разворачиваются программные комплексы?
Силы:
Это система программных носителей, которые являются неотъемлемой частью.
Ведущий:
Но программные носители не могут существовать сами по себе, они должны разворачиваться на какой-то основе?
Силы:
Система силовых структур внедряется в обиход цельного режима.
Ведущий:
Например, у нас в нашем мире существует обычная программа, но они существуют на базе компьютера - это есть какая-то основа.
Силы:
Абсолют - это и является базой основы.
Ведущий:
А если брать локальную систему развития, например, наша Гайя, у нее же есть энергетический каркас, какая-то структура?
Силы:
Здесь программный носитель есть.
Ведущий:
Для меня программный носитель должен быть к чему-то привязан. Или я неправильно понимаю?
Силы:
Это как созданный материал, как программное обеспечение любого эквивалентного запуска в системе времени .
Ведущий:
Скажем так, есть какое-то выделение отдельно, т.е. вот этот программный блок - это система развития Гайя.
Силы:
Да конечно, каждому – свое.
Ведущий:
Они в едином поле существуют, как будто на одном диске лежит много программ, и никакой разницы нет?
Силы:
Абсолют-сфера.
Ведущий:
То есть Абсолют, и в нем есть множество разных программ, это мы называем разной системой обучения.
Силы:
Источниками, за счет которых являются программные носители, является Абсолют-сфера.
Ведущий:
Вся энергоструктура Абсолюта является носителем для этих программ?
Силы:
Да.
Ведущий:
В этой структуре Душа является энергетической частью?
Силы:
Отдельное звено сути существования, в обиходе которого имеется цикл прохождения этапов развития.
Ведущий:
Пересечение этого пространства, платформы, на которой находятся программы для развития и Души существуют или они взаимодействуют через ячейку, через представительство, одно к другому?
Силы:
Система полного нахождения имеется в той и другой стадии, взаимодействие происходит с помощью энергоресурсов.
Ведущий:
Можно ли сказать, что система Душ – это отдельная структура, а система программных модулей – это другая структура?
Силы:
Если отдельно рассматривать – то да. Процессы взаимодействия участия дают каждому свое.
Ведущий:
В целом, получается, что отдельно существует блок душ, отдельно - блок программного обеспечения, и это все есть система Абсолюта?
Силы:
Да. Компьютер, программа, драйвера.
Ведущий:
Благодарю, вопросов больше нет.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 09 июн 2014, 19:37

НОВОСТИ ПЕРЕХОДА, 06. 06. 14. ПОСЛАНИЕ ОТ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО.

Приветствую вас, милые дитяти!
Путь ваш лежит через многие испытания, и вы идёте, спеша и стараясь всё уловить и усвоить. Трудности на вашем пути подстерегают вас и тяжело вам порой справиться с ними, ибо вы – в неведении всего, что творимо вокруг вас, словно слепые котята, тыкающиеся в непонятные предметы и ищущие тепло материнской ласки.
:
Долго ли вам ещё идти? Или уже близок сей финал? Всё вы свершаете, чтобы приблизить конечное. Но в эти дни важная необходимость для вас – оставаться в Световом состоянии, ибо в равноденствие, что назначено на ближайшее время, произойдут события великой значимости.
Раскрывать Завесу негоже, противо Богу, едино скажем: вам ныне предстоит – великое знаменательное событие, главными участниками которого станете вы. В Новой энергии вы одолеете дуальность, и вам будут ясны и понятны все явления мировые, ибо в тех местах, где рознь и споры, где военное нагнетение, будет произведен усиленный контакт с Космосом.
Важно не упустить сией момент тем, кто в силах Тьмы уходит от Света. Свет сей настигнет каждого. Подобно тому, как плотное облако закрывает земное солнце и затем ветер прогоняет его и солнечные лучи рассеиваются по Земле, охватывая всё больше пространства земного, так и Завеса приоткроется шире, и станут видны проблески Всемирного Луча. Это Великое действо назначено на равноденствие. И уже не увернуться тем, кто отрицает сие, ибо воочию здесь и там начнут просматривать люди чудесные раскрытия Мироздания.
Я есмь Серафим Саровский.
Русь! Славное место для полного представления Света Божественной любви. Как бы это ни отрицалось всеми, всё же земля славян восстанет из пепла, словно феникс и взметнется ввысь знамя, на котором знак мудрейшего нашего сородича будет освещать путь каждого, кто ринется по зову сердца любящего.
Потянется народ на cотворение и возрождение земли великих россов. Здесь, на сией земле славны были дела мужей, что стояли у истоков и возрождали великие поселения родовитые. Славится земля славян и ширь её необхватная. Здесь средоточение всех тайн и сакрального фонда Земли. Здесь связь с Шамбалой и Космосом. Здесь встанет на ноги народ, который страдал не ради себя, а ради всего человечества.
Да славится имя твое, Рось первозданная! Да будет могущим твое новое государство! Да сплотится народ в единое Братство Светлое землян и воцарится мир и процветание!ПОТОМУ,КАК К СИЕЙ ДАТЕ 22.06.2014 – ЕСМЬ ЗАЛОЖЕН КЛЮЧ К РАЗГАДКЕ СОТВОРЕНИЯ МИРА НА ЗЕМЛЕ. Принимайте Энергии, поступающие Свыше в этот Благодатный день и последующие! Лицо направьте к Свету, идущему из Истока Божества! Уже трубят в горн, звонят колокола, готовят верных лошадей-иноходцев, ибо воины Света устремляются к порталу Вознесения. Путь этот значим и это ваш Путь, милые дитяти, только ваш Путь – Путь в Свете Божественной Любви. Аминь.
Я есмь Серафим Саровский. С Любовью и в Радости из Сердца Творца. 29.05.2014. Приняла Жибек.
***********************************************************************************************************************************
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: ПОСЛАНИЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 15 июн 2014, 18:19

Земля и люди - вчера, сегодня, завтра.

Здравия вам, люди Земли-Матушки-Гайи! Мои искренние приветствия вам!

Все ваши земные творческие процессы, что вы сотворяете, свершают великие дела. Я сегодня хочу поведать вам об этом.
Что же, поговорим вначале о процессах, которые происходят сейчас в самих недрах вашей планеты Земля. Земля-Гайя с благодарностью принимает все ваши посылы Любви и уже без пяти минут, что на вашем языке, готова к новому этапу своего вознесения. Все ваши труды только помогают всем процессам, происходящим на Тонком плане. И эта ваша великая помощь несколько ускоряет, что очень радует, определенные действия энергетического направления.

:
Очень много изменений произошло на Тонком плане за последнее время, всего, пожалуй и не перечислить. Но основное я подчеркну - от посыла вашей сердечной любви происходит выравнивание энергетических потоков, направленных из далекого Космоса для обновления земной атмосферы. Лишь те участки Земли, где наблюдается людское возмущение, подвергаются неким катаклизмам и очень ярко выражены там, где находятся, своего рода, порталы Световых Космических излучений - там особые условия , для людского восприятия непонятные. Но общие показатели весьма радуют - очень много изменений произошло. Жаль, что вашему человеческому взору многое не видно. Одним словом - Земля, она торжествует, тем самым и планетарные процессы несут собой выполнение задач, поставленных Создателем. Для вас очень ценным является проявление сердечной Любви. Этим вы помогаете Земле и немаловажное значение имеет раскрытие ваших сердец, что в конечном итоге привнесет в вашу жизнь радость бытия и счастье вашего общего процветания.

Золотые мои, сегодня немного скажу об Украинской земле. Все ваши призывы и труды идут во благо, они приняты. Здесь нужно понять одно - идет выравнивание энергетического баланса. Да, людские души страдают и это печально, но не нужно забывать и о том, что идет кармическое исцеление. Очень трогательно исходит ваше людское переживание. Да, каждая душа, пострадавшая в ситуации, получает всестороннюю помощь, пусть не видимую вам, с Тонкого плана.Заявляю вам своей Отцовской сутью, что все, что происходит на Святой Земле, все под контролем Всевидящего Ока. И все, что происходит, это надо отметить, не просто так. Молитвы, ваши прошения смягчают обстановку и приводят к минимальным потерям людей, не прошедшим школу жизни. Без ваших мольб, сами понимаете, было бы намного печальней. Самое важное - не падать духом и жить с верою в душе.

Что же вам сегодня нужно предпринять. Сейчас самое благоприятное время для восстановления ваших, как физических тел, так и для баланса Тонких тел. Впереди вас ожидает новый творческий процесс - и как для отдельных команд, так и для каждого человека отдельно. Помните, на Тонком плане работы ведутся непрерывно, для вас же дается отдых и это не случайно. Следующий этап со-творческого союза по выполнению работ с Землей-Гайей и ее обитателями планирует собой необычное с иными подходами проведение Космических энергий с предварительными посвящениями для отдельных команд. И пожелание тем группам, у кого нет Кураторов с Тонкого плана - нужно наладить прямую связь - примите это сердцем. Творчество должно идти по определенному плану - от простого к сложному, где путеводителями будут ваши Наставники и Кураторы.

Сейчас поговорим о ваших жизненных ситуациях. Примите мои слова душой и смело приступайте к исправлению таковых до благоприятного их разрешения. У каждого из вас в жизни есть своя ситуация и не важно, какой она характеристики, пусть, на первый взгляд простой, либо сложной. В своих сердцах вы должны держать Веру в прекрасное свое будущее и нести Свет своей души. У вас есть множество методик - каждый выбирает близкую для своей души и молитвы никто не отменял. Но молитва должна быть живая, идущая из сердца, поющая душой.
Начинайте всегда с очищения своих нижних аспектов и уже после вам будет понятен следующий шаг в решении ваших вопросов. Будете трудиться над собой - обязательно получите результат. Путь по духовной тропе не всегда бывает легок, об этом тоже не забывайте. Ваше Утверждение и Вера, ваша Любовь, искренние чувства всегда будут вашими спутниками по жизни.

Вот и все, что я сегодня вам хотел сказать. Очень рад был новой нашей встрече. Оставайтесь с миром в душе, Любви вашим сердцам. Нежно вас всех обнимаю и благословляю именем Бога-Отца, вы этого достойны, милые дети.

Я-Николай Мирликийский. До новой встречи. Приняла Ачулла 14.06.2014.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 23 июн 2014, 19:33

Бизнес-процессы в системе развития (17.04.2014)

Ведущий: Я – Леонид, я приветствую вас, Учитель. Я хотел бы переговорить с Николаем Чудотворцем по теме роль бизнес-процессов в системе развития , в системе становления, в системе перехода.
Силы: Я приветствую тебя, я Николай Чудотворец. Сегодняшнее занятие, которое мы будем проводить, будет посвящено процессам бизнеса , процессам становления, формирования, которые создают условия существования, условия зависимости и категорий определения человека в статусе, который общество называет бизнесом. Как руководитель, как материальное состояние и так далее - все эти статусы, все эти категории, так или иначе, создаются изначально, исходя из того опыта, из тех определений, которые необходимы, из тех соотношений, которые определило Высшее Я в системе развития, в системе тех задач, которые поставлены Душой.
:
Поэтому, как правило, если смотреть на жизнь человека сверху, с точки зрения внешнего наблюдения, то наиболее перспективные опытные бизнесмены создают свой опыт в деструктивных коэффициентах, в деструктивной системе, а так называемые конструктивно развивающиеся люди постоянно испытывают противоречие изменения баланса своих сил, соответствия, изменения параметров успеха, которые приводят их к разорению, приводят к постоянному изменению поля деятельности, сопрягая с необходимыми новыми обстоятельствами.

И в этом заключается их развитие, в этом заключается их опыт. Поэтому если бизнесмен, который развивается стабильно, является материально состоятельным, является успешным, то это совершенно не означает, что этот бизнесмен или человек является конструктивно развивающимся, он определяет коэффициенты деструктивного развития, он определяет их как внутренне состояние, как внутреннее определение. И в этом плане человек может делать выбор, и этот выбор все равно придет к системе конструктивного развития, поскольку она более приоритетна, она более близка к Творцу, к Создателю, к системе творения.
Следовательно, все деструктивные определения, которые человек понимает как бизнес-процессы, которые понимаются как успех, как проекты - являются определением, в котором есть две ипостаси, две составляющие, два процесса растождествления с различными пространствами. Первый процесс определяется как деструктивный, как привязка к материальному благополучию, как власть, как категория соответствия с общественным статусом, как блага, которые получает человек через эти определения. И вторая категория соответствия – это те, которые можно отнести к конструктивному типу определения. Это его навыки, это опыт, это развитие сознания, ментальных конструкций, которые сопоставляются с другими людьми – создают этот опыт, как составляющую своего пути, составляющую своего развития. Эти две категории, две объединенные системы развития определений конструктивно-деструктивного типа составляют суть бизнес-процессов, составляют суть нахождения человека в бизнес-пространстве, в тех процессах, которые он воспринимает, как необходимые, как понимаемые, как целеполагание. Именно целеполагание и является тем вектором, который создает человек для себя в бизнесе, поскольку целью может быть не достижение конкретных денег, не обретение материального благополучия, а достижение конкретного результата по созданию какой-то конструкции, препарата, строения и так далее.

Все эти результаты могут быть первопричиной изначально мотивационной составляющей человеческого осознания, мышления. И если это так, то тогда процессы выстраиваются, исходя из его необходимых коэффициентов развития. Поскольку сам коэффициент развития содержит не только конструктивные и деструктивные элементы, но еще и определенные модальности с эмоциональными каркасами, с событийными рядами, которые определяют человека в семье, в статусе этой семьи по соотношению к сообществу, в месте проживания. Соответственно, сам бизнес-процесс воспринимается, как категория сопоставления с другими необходимыми величинами, в которых можно указать состояние его комфортности, состояние его целеполагания, его личностного Я. Второе – это восприятие в системе продолженности, в его планировании, в его планах, его построении будущего. И третье – это соотношение с близкими людьми, с людьми ближайшего круга, с которыми он встречается каждый день, с которыми он создает свои жизненные планы, с которыми он сравнивает себя в виде конкретного человека. Все эти параметры являются неотъемлемой частью бизнес-процессов. И все они имеют изменения, диапазоны, соответствия. И как только нарушается один из диапазонов, как только нарушается один из процессов сопоставления, начинаются изменения, разбалансировка, дисгармония в человеческой жизни.
Таким образом, человек, который не обращает внимания или не уделяет времени семье, своим детям, своей жене или мужу, пребывает в составе деструктивных событий. В этой категории он постепенно внедряется, проникает в пространство бизнес-эгрегора, в пространство только тех сопоставлений, которые интересны ему, которые интересны его текущим приоритетам, взглядам, ориентирам.

Эти эгрегоры, это пространство ориентирует его все больше и больше, и он направляется в других векторах и соответствиях. Эти вектора и соответствия переводят его в зависимое состояние от своей работы, от своих основных задач. И, таким образом, он становится заложником собственной работы, собственных задач, собственных желаний. Этот порочный круг заставляет человека работать все больше и больше, определять себя в составе зависимых событий, несмотря на осознание, несмотря на то, что человек понимает, что он что-то делает не так, что чрезмерно большое время уделяет бизнес-процессам, он все равно остается зависимым, остается сопричастным. Таким образом, он перемещается из состояния гармонии, в состояние дисбаланса внутренних интересов, внешних интересов, которые через определенное время приводят его к разрушению личностных связей, к разрушению его внутреннего состояния, как состояния баланса и гармонии. Точно также человек, который гонится за деньгами, планируя себя по этому формату и признаку, собирает события и воспринимает их только в этом разрезе, а, следовательно, Высшее Я, если это дано опытом, создает опыт сопоставлений и противоречий. Человек начинает ошибаться, он начинает терять деньги, он начинает постоянно производить затраты, которые ему не свойственны, и его начинают штрафовать, наказывать.

Таким образом, он постепенно начинает отходить от этого состояния, постепенно начинает ориентироваться на другие мотивационные признаки, если это дано программой. Поэтому бизнес, его проявленность, как правило, не несет параметров, которые необходимы для человека развития, а несут коэффициенты негодования, коэффициенты разбалансировки, коэффициенты деградации, поскольку все зависимости, определяемые в бизнесе, через материальный достаток, становятся деструктивными, становятся не нужными для восприятия в будущем. Денежная масса в этом пространстве, в этой категории не может быть эффективно использована на развитие, поскольку все пространство определяется как деструктивное, как коэффициенты, так или иначе, направленные на деструктивное развитие, поскольку создать изолированное конструктивное пространство, маловероятно и практически невозможно. Создание капитала, создание материального запаса всегда влечет соблазн потратить его, истратить его на новые коэффициенты сопоставления с бизнесом, новые коэффициенты развития бизнеса, которые, так или иначе, дают еще один материальный баланс и еще один и так до бесконечности, пока эти балансы не займут такое количество времени и возможностей, что больше уже нельзя производить в системе восприятия, в системе опыта.

Следовательно, это процесс длительный, растянутый, поскольку дойти до такой границы удается не каждому, удается только некоторым людям. Следовательно, человек, определяясь в бизнесе, все больше и больше хочет нарастить свой капитал, все больше и больше хочет нарастить свои возможности определения в бизнесе, в финансах, в строительстве и т.д. Следовательно, эти возможности, так или иначе, переопределяются в системе равновесных полей и становятся формирователями других событий. Событий других по качеству, других по характеристике, поскольку эти события будут необходимы, чтобы разбалансировать его состояние сопричастия с семьей, с пространством общественных связей и т.д. А, следовательно, будут привноситься деструктивные события со стороны семьи, деструктивные события, которые будут привноситься со стороны сообщества, поэтому этот человек так или иначе будет зависим от этой программы, будет зависим от той ситуации, которая есть. Он будет понимать это событие, он будет воспринимать его как необходимое, важное, если он поймет , что это переориентация его в пространстве. Если он не понимает этого состояния, значит, он будет находиться в этом состоянии дальше до тех пор, пока система не посчитает нужным выкинуть его до этого состояния и переопределить его в другом. А, следовательно, совокупностью всех факторов, которые обозначают бизнес-процессы, является состояние человека в состоянии гармонии технического прогресса. Именно эти две характеристики дают основание на транзит, на перенос технологий, на определение признака бизнес-процесса в системе постоянства. Создание его разновидности – это задача Высшего Я по согласованию с Душой, поскольку в каждом бизнесе существует определенные творческие возможности, наклонности, модальности, которые необходимы Душе как опыт, которые необходимы Высшему Я, как сопричастность с пространством. Можно создать такой опыт, такие виды бизнеса, которые делают максимально возможными условия для развития, для знания, для экспериментов.

Следовательно, находясь в экспериментах, в творении, человек получает конструктивные элементы, которых, к сожалению, недостаточно в России, в отличие от других стран. Недостаточно только потому, что, так или иначе, работа связана с основным принципом получения денег, а не с другим признаком - определением трудозатрат в каких-то конвертируемых категориях по отношению к гармонии и радости. Эту гармонию и радость, если образно говорить, по отношению к человечеству производит от силы 2-3% населения. Все остальные формируют деструктивные потоки, определяют их в системе собственного понимания, собственного развития. Эти закономерности, эти условия, эти направленности соединяются в подходе к бизнесу. Со стороны Учительской системы этот подход категоричный. Если это не касается деструктивного развития, этот подход оправдывается и определяется с точки зрения целесообразности. Включение человека развития, контактера в процессы бизнеса, в процессы длительных определений, складывается в системе его понимания, как направленности, как условия его состояния в будущем. Это состояние, как правило, оценивается не только как необходимое, но и как допустимое, поскольку эта допустимость определяется Учителем с точки зрения баланса интересов, с точки зрения того состояния, которое есть у человека и исходя из сложившей практики, исходя из видения нашего наблюдения, исходя из опыта человека. Получается, что чем больше человек занимается бизнесом, тем меньше он уделяет внимание развитию. Конечно, существует определенная грань, конечно, существует определенный баланс соответствий и интересов, когда бизнесмен, когда молодой человек или женщина, определяясь в бизнес-процессах, начинает взаимодействовать с пространством развития, начинает гармонизироваться и сопровождает бизнес, как необходимое состояние, и основную роль и тяжесть определяет в системе развития, в системе определенных практик и занятий. Тогда этот бизнес будет поддерживаться по определению, по графику, если не дано другого, если не дано определения деградации и обратного развития, что бывает крайне редко, что бывает только при безусловном необходимом опыте получения.

Все остальные процессы сопровождаются накоплением, сопровождаются категорией перераспределения ресурсов, увеличением оборотов, увеличением финансового состояния. Эти состояния, как правило, являются деструктивными, поскольку нет векторов развития, в них нет векторов направленности, нацеленности человека на радость, на счастье, на гармонию.
Поэтому определение человека в пространстве, определение человека в таком состоянии, которое ему будет комфортно характеризовать, как бизнес-процессы и как развитие, должно быть сбалансированным, должно быть гармоничным, должно быть определяемым. Определяемым, как необходимая ситуация, состояние, в котором человек будет находиться не только в тех необходимых для него качественных состояниях и признаках, но он будет определяться еще и в состоянии развития, в состоянии комфортного пребывания в пространстве. Об этом я хочу отдельно поговорить.

Дело в том, что состояние бизнес-процессов, как уже было сказано, является дисбалансирующим. Оно является постоянным по определению для человека в среде эгрегоров мест обитания людей, которые подвергнуты влиянию деструктивных коэффициентов, которые подвергнуты влиянию трансформаций, подвергнуты влиянию определенных эгрегоров, которые влияют на их сознание, влияют на их системы осознанности. Эти влияния, эта система осознанности очень быстро трансформируются в человеке, который определен в системе развития, определен в системе новых знаний. Эти трансформации формируют его и заставляют его подсоединяться к этим эгрегорам, подсоединять свои убеждения, свои ментальные конструкции, программу эго в том числе, как сопровождение с этими программами, как убеждение себя становиться именно на тот путь, который выбирает большинство людей.
Именно это и заставляет людей уходить с пути развития. Именно это и заставляет людей соединяться с пространством бизнес-полей, в которых сильные вектора, конкретные понятия, конкретные ценности которые выставлены деструктивной системой как ориентиры. И развиваясь в этих векторах, в этих ценностях, в этих категориях, человек очень часто забывает, что есть категории радости, добра и счастья. И, к сожалению, это касается практически всех, которые сопоставляют свое развитие и бизнес. Следовательно, сопоставлять эти процессы необходимо с точки зрения наблюдателя, с точки зрения привлеченного человека к этим процессам, даже если человек является хозяином своего бизнеса, хозяином благосостояния.

Несмотря даже на то, что некоторые направленности этого бизнеса привносят в человека специальные знания, определенные соотношения, это совершенно не означает, что он должен рассматривать их, как сутевое содержание будущего, сутевое состояние своего развития, в пространстве восприятия, поскольку это сутевое содержание, как правило, определяет его только на короткий период времени. Впоследствии все эти направленности определены для получения и извлечение прибыли и, как только этот момент наступает, как только творческий момент заканчивается, остается момент получения выгоды, который сам по себе является деструктивным, не определяющим ни к чему.

Если человек не перенаправил свои способности и творческие возможности на другой проект, где необходимо вложения, где необходимы его сопричастие, духовное сопричастие, его характерные посылы, устремления, то состояние застоя очень быстро приведет его к деградации, определениям деструктивного плана, уходу от состояния развития. Поэтому, рассматривая состояние развития как первостепенное, Учительская система, как правило, просит или заставляет учеников определять состояние бизнес-процессов только на ту часть, на ту необходимую часть материального обеспечения материальной иллюзии, на ту необходимую сопричастность пространства бизнеса, которое необходимо для поддержания иллюзии пространства, иллюзии восприятия, иллюзии жизнеобеспечения, иллюзии жизни. Следовательно, эти процессы, так или иначе, собираются Высшим Я легко, просто. В этих процессах главную роль и главное определение играет все-таки коэффициенты развития, коэффициенты определения и растождествления с бизнес-процессами, с бизнес-зависимостями. Конечно, каждый процесс, каждый бизнес должен быть энергонасыщен, энергополагаем в целеполагании, обеспечен соответствующими направленностями, составляющими векторами успеха, составляющими векторами определенного местоположения этого бизнес-процесса в системе восприятия других людей, в системе других направленностей. Эти энергозатратные конструкции при их отсутствии начинают плохо срабатывать, начинают не определяться в пространстве, и бизнес начинает изменяется, портиться, наступает обратная реакция.

Эти состояния существуют только у тех людей развития, которых уже подвели к такому этапу, к такому определению, когда необходимо растождествиться этим процессам окончательно, когда необходимо растождествиться с этим процессом до конца, и перейти в новые системы развития, в новые состояния, которые позволят человеку растождествиться с тем началом, которое образует у них категории спряжения, категории соответствия с пространством деструктивных значений.
И поэтому необходимо понимать, что если у человека развития, у человека успешного, бизнес становится неудачный, бизнес не идет, бизнес разрушается по тем или иным обстоятельствам, по тем или иным причинам, то необходимо усматривать эту причину не в собственных талантах или не талантах или умениях, или не умениях, а в собственном развитии, в процессе сопричастия с пространством будущих мерностей, с пространством новых состояний. Поэтому состояние развития, состояние сопричастия – это еще и состояние определенной деградации деструктивных признаков, деградации соответствующих зависимостей от значений, которые формируют эти признаки. Эта деградация происходит как раз с помощью определений в системе ограничения разрушения и полного закрытия бизнеса. Несмотря на это, как правило, у человека складываются такие обстоятельства, что он спокойно может существовать дальше, что находится источник существования и переносит его на другие определения.

И эти состояния, как правило, возникают у большинства таких людей, поскольку другого варианта растождествления их с пространством восприятия не существует. Их можно воспринимать двояко, их можно воспринимать одинакового, по соответствию соотношения можно сопротивляться этим процессам, можно не сопротивляться. Но, так или иначе, у человека, если приняты решения изменить его пространство бизнеса, Высшее Я соберет события. Осознанность человека, несмотря на его сопротивление, все равно будет воспринимать события деструктивного плана по отношению к бизнес-процессам. А, следовательно, если ставить цель и задачу развития бизнес-процессов с точки зрения гармонизации с окружающим пространством, с точки зрения сопоставления, сопричинности, сопричастия этих процессов с окружающим миром, то необходимо выводить эти события, этот бизнес, эти состояния в среду сопровождения, в среду определения, поскольку состав событий, если его определять постоянно, будет формироваться Высшим Я в жестких и нормальных условиях для понимания успешности бизнеса.

Поэтому, если подытожить вышесказанное, само по себе бизнес-определение в процессе развития является тормозящей категорией, но и в том числе основной для растождествления с пространством восприятия. Поскольку бизнес-процессы завязаны на первоосновы естественного состояния человека, на его состояние жадности, на его состояние материальной зависимости, на его привязанности к деньгам, на его первопричинности обоснования материальности мира, то и, соответственно, все состояния, которые переопределяются в этом процессе, будут переопределять его осознанность, сознание и определять как допустимость значения существования в свободном состоянии, в независимом состоянии, в состоянии, подготовленном к развитию.
Следовательно, определять людей в сильной зависимости от бизнеса - это значит уводить их от развития, уводить их от состояния сопричастия в системе развития, и определять этих людей в категориях, которые связаны больше с процессами отождествления материальных признаков власти и другими соответствиями, чем с истинным пониманием развития, поскольку истинное понимание развития содержит признаки свободной гармонии, независимости, особенно от деструктивных значений. Именно независимость от деструктивных значений является приоритетом в этом развитии, а она практически противоречит пониманию бизнеса, его состоянию, его целеполаганию, его определению.

В: Спасибо за урок. Есть вопрос по определению проектов в пространстве. Вы сказали, что если проекты интересные, то они приносят развитие, и их, соответственно, можно развивать. Но, если этот проект собирает Высшее Я, то на пути человека, определяясь в категории, которая запрещает этот проект, получается, что это зависит не только от бизнеса, но и еще от сопоставления деструктивных сил в пространстве, и самого проекта. Тогда не получится ли таким способом еще и сопоставляться с деструктивом, иметь сопротивление, даже если человек ориентируется только на развитие или испытывает приоритет в этом формате.
С: Вопрос понятен. Да, действительно, существует определенное ограничение в пространстве выбора, в пространстве сопричастия с проектами. Эти проекты, как правило, подрывающие основы деструктивных значений, имеют ограничения, имеют определенные зависимости и определяются деструктивной системой, как ограниченные, как запретные. Поэтому формируя такие проекты в системе своего развития, необходимо понимать, что этот проект может не получиться и пройти не реализованным. Изменить это состояние можно только через договоренности, можно только через определенные условия принятия деструктивных систем от человека развития. Но эти условия, как правило, неприемлемы. Это переход в их лагерь, это переход на деструктивную систему развития. Поэтому человек должен понимать, что если проект идет, значит, он идет, а если нет, значит, он не идет.
В: Спасибо, Николай Чудотворец.
http://absolutera.org/article-1168
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 27 июн 2014, 09:08

Интуиция. Видение будущего (14.06.2014)

Ведущий: Я приветствую вас, Учитель. Мы хотели бы провести урок по интуиции, по прогнозированию и видению будущего.
Силы: Я приветствую вас. Сегодня поток информации будет идти через меня, от меня – Николая Чудотворца, и часть информации будет идти от Ильи.
В: Мы рады приветствовать вас. У нас есть разноречивая и не совсем понимаемая информация по определению пространства будущего. Мы бы хотели сначала понять, как овладеть этой способностью, свойством, и насколько оно необходимо человеку, а потом уже зададим углубленные вопросы. Если можно объясните, как человек, который обретает способности роста и обретает способность видения этого пространства, должен определять это пространство и относиться к нему.

:
С: Я приветствую вас. Дело в том, что пространство будущего, как и пространство прошлого состоит, не из однородных элементов. Эти элементы различаются по своей структуре, по своей энергетической насыщенности, по своей связи с аналогичными элементами полей, принадлежащих другим людям, по своей значимости, по связке с предыдущим опытом, а также с тем, что называется базовые понятия будущего, или будущего развития, что более точным в определении пространства событийности. Я хочу сказать, что будущее, которое представлялось раньше, было более ограниченным, если относить это к людям, которые развивались в третьей плотности. В любом столетии, чем дальше относиться к столетиям, отнестись по времени к более далеким временам, отнестись по времени к началу становления третьей плотности, то события и будущее человеку представлялось весьма ограниченным.

Оно представлялось в полях, относящихся к одному дню, к двум или трем и не более. Очень мало кто задумывался о своем будущем в виде нескольких месяцев или даже лет. Даже само понятие времени носило несколько иной характер, более прикладной, относящийся к смене факторов, которые окружали человека, к смене сезонности, к смене полей взаимодействия, в виде проявления природных качеств, и поэтому человек свое будущее рассматривал и чувствовал и эти поля чувствовал весьма ограниченно, у него событий было достаточно мало. С развитием же человеческого разума, с развитием цивилизации поля будущего расширялись, поля будущего начали просматриваться на жизнь дальше инкарнационной, на жизнь дальше, чем одна инкарнация для одного человека, и распространяется на цивилизацию.

Это различный уровень восприятия будущего побудил создавать некоторые события, которые вы воспринимаете как проходящие, но они могут быть базовыми для развития следующих ступеней ваших инкарнационных воплощений, и определить эти события можно, просматривая энергетические и информационные составляющие всегда в событиях, которые несут за собой последствия или возможность раскрытия новых полей взаимодействия, касающихся людей или касающихся общецивилизационных положений. Такие события насыщены энергетикой больше, чем насыщены менталом. Ментальная составляющая или то, что вы подразумеваете под мыслеформами, или то, что вы воспринимаете как мыслеформы, или вы воспринимаете как некоторую трактовку, иногда мыслеформы заменены конструкциями энергетического плана, относящимися к эгрегорам, на которые как бы навертываются, накладываются мыслительные конструкции, вот такие конструкции возникают позже, скелетом их все-таки является энергетическая составляющая – та база, на основе которой разворачиваются или прикрепляются всевозможные конструкции.

И если вы это видите в виде диаграммы, вы видите, что существует поле, энергетическое поле насыщенности, в нем стоит конструкция будущего события. У этой конструкции есть возможность развития, как бы прикрепления к этой конструкции дополнительных полей. Это поля взаимодействия, это поля взаимодействия между людьми или межэгрегориальные, или межцивилизационные поля. И почему я об этом говорю? Потому что, просматривая будущее событие, воспринимая его как поток поля, который находится впереди вас, или воспринимая это как потенциал поля, который раскрывается перед вами, вы можете ощутить, не привлекая свой ум сначала, ощутить точки таких полей, точки таких сгустков, или энергетическую насыщенность некоторых точек. И тогда, если вы начинаете сосредотачиваться на этих точках, сначала вы ощущаете энергетически, затем вы начинаете сосредотачиваться на этих точках, и вам начинают, как вспышки, приходить некоторые ментальные определения или мыслеформы, как бы на вас спускается озарение.

И это и есть то, что вы то, чем обладают провидцы. И они, цепляясь за это озарение, за эту мыслеформу, начинают раскрывать одну из ветвей, я повторяю одну из ветвей возможных событий, ибо события, которые закладываются в такие точки и всегда не равнозначны, всегда имеют достаточно много ветвей. Но человеческому сознанию было в силу своей особенности сложно ухватить более двух ветвей развития события, обычно эти ветви находятся рядом, они не противоположны, они не уводят в разные стороны. В то время как на таких конструкциях всегда существует балансирующая энергия, позволяющая отвести в одно русло события и в другое русло события. Человеческое сознание не воспринимает одновременно два узла, два русла события, потому что одно из них оно начинает отрицать. И именно то событие оно начинает отрицать, которое неприемлемо по его положениям здесь и сейчас, по его состоянию ума, по его состоянию энергополей, по его состоянию ментального прозрения, или ментальной азбуки, которая существует.

Поэтому у пророков, которые существовали и существуют сейчас всегда стоит вопрос – что же из того, что они видят, является истиной, что же из того, что они видят, является ложным, если они успевают захватить это противоположное событие. И тогда наиболее точный анализ или предвидение будущего заключается в умении видеть различные варианты, принимать различные варианты. И чаще всего это наиболее точно, когда прозрения были совершены в состоянии глубокого отключения от ментальных конструкций, в состоянии гипноза и полугипноза, измененного сознания, когда у вас отключаются довлеющие над вами ментальные конструкции, когда вы не пытаетесь трансформировать то, что вы видите, через ту призму опыта, которую вы имеете здесь и сейчас, и которому вы подвержены в силу того, что вы находитесь и будете находиться в достаточно плотной энергетической субстанции, так называемой проявленности вашего мира, и это нужно понимать.

И вот если относиться к вопросу, который вы хотели задать об интуиции, то интуиция это как раз умение прочувствовать вот эти энергетические посылы, позывы, и потенциалы будущего, которые существует, и качество этих посылов. Умение же расшифровывать больше относится к состоянию вашего сознания, которое выходит на некий ровный уровень без привязок к определенным трактовкам, к своему прошлому опыту, к эгрегориальному опыту. Очень важно не притягивать в трактовке будущего эгрегориальный опыт, ибо тогда вы своим вниманием якорите энергию эгрегоров на будущее событие. Именно поэтому, отчасти, церковь и многие просвещенные люди говорили о том, что предсказания, высказанные авторитетом зачастую губительны или действуют с точки зрения общего развития нецелесообразно.

Почему? Потому, что привлекая внимание людей к тому или иному возможному событию, и трактуя только в одном или в максимум в двух направлениях, вы подключаете эгрегориальные привязки этих людей к этому направлению, вы накачиваете заранее энергетикой, хотя вы думаете, что вы делаете благо, но зачастую вы можете накачать энергетикой с точностью да наоборот, что получается энергетически это несовершенное событие уже состоялось, потому что существует у каждого события, кроме возможных ментальных развитий события, существует так называемый энергетический баланс, который должен быть наполнен вами или другими людьми при прохождении этого события непосредственно. Привлекая же внимание до прохождения этого события к возможному варианту развития событийности, особенно если это касается очень сильных энергопатов, вы накачиваете это событие до состояния такого, которое было бы при совершении при непосредственном прохождении этого события.

Это событие считается исполненным, закрытым, и тогда идет развитие события, идет по совершенно другому руслу, и говорят, что предсказания не состоялось. На самом деле оно состоялось, оно существует в опыте, и оно было пройдено как бы тестово. Но вы разворачиваете абсолютно в другую сторону это событие, и вы проходите другую ветвь события. Так как все внимание, весь ментальный состав был направлен на одну ветвь развития, то при прохождении этой точки в будущем, так называемом будущем, вы проходите по совершенно другой ветке – вроде как незаметно, и вроде как спокойно, но эта ветка будет наиболее чистым прохождением опыта, нежели та, которую вы увидели, или которую вы прочувствовали. Но считается, что в этот момент вы прошли как бы две ветки. Можно ли считать это более богатым опытом, нежели прохождение одной ветки? С нашей точки зрения не совсем потому, что чаще всего такой опыт сбрасывается нам на параллельные жизни или на параллельное прохождение, потому что там существует все-таки элемент тестовости и не все конфигурации заполнены. Я слушаю твои вопросы.

В: Спасибо. Что дает человеку понимание будущего, а тем более вариантов этого будущего с точки зрения его нахождения в системе проявленности и понятия событийности в таком простом понимании?
С: Дело в том, что для человека самое главное, я отношу и сейчас отношу все знания, которые передаются к человеку, который поднимается на более высокую ступень, нежели тому человеку, о котором я говорил раньше, о событийности линейного плана. Для того чтобы вы осознавали свои возможности, как человеческого тела, как разума, как эмоции, вы должны отказаться, полностью отказаться от состояния линейности в чем бы то либо проявленной, в том числе в трактовке будущего, в том числе трактовке настоящего. Проживание любого момента энергетического вы должны видеть все его составляющие. Максимум что многие сейчас делают – берут состояние либо положительное, либо отрицательное, то есть две ветки одного направления. Но представьте, что где-то у вас под 30 градусов от этих направлений находится совершенно другое состояние или другая трактовка того события, которое вы проходите. Представьте, что под 45 градусов у вас находится еще одно событие, которое вы вполне можете пройти, или чувство, которое вы можете испытать. И чем больше вы научитесь захватывать диапазон вот этих испытаний в конечном итоге опытов, чем быстрее вы дойдете до состояния 360 градусов возможных опытов и эмоций, и затем это превратиться в некоторую объединяющую сферу полностью, тем полнее будет уровень вашей жизни.

Вот смотри, если взять тебя, то ты начинал писать, получая информацию, затем добавился голос, это еще изменение. Это не противоположное, это ты отклонился на 45 градусов от тех возможностей, которые были тебе даны линейно, как написание, и затем тебе начинает прибавляться энерговидение, потом ты будешь чувствовать запах, цвет и т.д. И в конечном итоге ты сможешь моментально погружаться в любую среду, в любое событие, как если бы проживал и прочувствовал это событие здесь и сейчас. Ты скажешь – как же я буду отличать, что находится в моей жизни, а что находится в параллельной, или каком-то будущем событии? И мы тебя тогда вернем к той точке, которая существует, точке сознания, которая говорит, что все происходит единомоментно здесь и сейчас. Тебе не нужно будет переноситься куда-то, ты будешь просто погружаться в то состояние, в которое ты хочешь погружаться.

В: Спасибо. Как вообще проспекция, или видение будущего влияет на событийность будущего? И в содержательной части коэффициентов деструктивных и конструктивных, которые соотносятся с мышлением человека о будущем, насколько оно влияет на этот состав событий?
С: В принципе, я тебе уже ответил, что как только просматривается и особенно, когда это озвучивается либо эмоционально привязывается, сразу все привязки, которые существуют – подключенность эгрегоров, подключенность полей обмена. Допустим, ты увидел некоторое событие, и рассказал это другому человеку. У этого человека есть некоторая подключенность к эгрегорам, очень мощный человек, он начинает рассказывать третьему человеку, и к этому событию начинают подключаться именно те конструкции, которые связаны с этим человеком. Если ты рассказываешь человеку с деструктивным содержанием, то в это событие начинает подключаться и накачиваться энергия как раз того содержания, которое есть.

Отчасти это объясняет те положения, которые вы воспринимали при прохождении событий как сглаз или порчу. Часто говорили, что вы можете рассказать кому-то, стоит вам рассказать кому-то и это событие не сбывается, оно разрушается. Энергия этого события переходит на того человека, которому вы рассказали, и это становится не вашим событием, а событием того человека, и он строит в дальнейшем, как бы перехватывается ветвь этого события. Поэтому деструктивное или конструктивное начало имеет 50/50 возможность вливания в событие, все зависит от того, насколько человек подвержен тому или иному движению, влиянию в тот момент, когда узнает о событии, либо рассказывает другому про это событие. Надеюсь, тебе уже видна конструкция, которая разворачивается при этом.
В: Да. Спасибо. Но непонятен вопрос, если делаю энергозакачку в конструктивное событие, а оно противоречит сценарному плану и определяется деструктивными силами, как противоречащее, тогда как вот эти коэффициенты схождения будут закономерными или подвергаться вот этой логике?
С: Ты не понимаешь. Дело в том, что не существует как таковых деструкцивных или конструктивных событий, начнем с этого. Во-вторых, если ты просматриваешь это событие, оно уже не противоречит сценарному плану, оно есть в поле твоей событийности. Еще раз повторяю: сценарный план – не линия, которая выстроена от одной точки до другой, это поля возможностей, скорее плоскость возможностей сейчас в данной ситуации, которая развернута для вас. И ничего выходящего из этой плоскости, за пределы этой плоскости ты не увидишь.
В: Но, а влияет ли вообще содержательная часть мыслеформы, и содержащийся в них деструктивный коэффициент или конструктивный на суть событий будущего?
С: Да. Да влияет.
В: А насколько эти закономерности пропорциональны?
С: Допустим, у тебя собрано событие какое-то, ты посмотрел, но ты в этот момент очень сильно при просмотре будущего события ты очень сильно подвержен деструктивному влиянию, и это ты можешь нести, до 15% изменяя, то событие, которое было. Возьмем поездку в отпуск, ты просматриваешь, каким-то образом ты подключил туда отрицательное событие. Ты поедешь в отпуск, у тебя будет прекрасная возможность это сделать, но вся погода, которая будет тебя сопровождать, будет некомфортна – это как раз то влияние деструктивных коэффициентов, которые ты внес. В то же время, находясь в той точке, которая называется отпуск, были заложены определенные положительные энергии.

Куда же, скажешь ты, делись эти положительные энергии, или конструктивные, выражаясь твоим языком, коэффициенты? Конструктивность коэффициентов будет в том, что находясь даже в плохой погоде, в плохом окружении ты начинаешь вытаскивать в себе, и воспитывать в себе положительное отношение к этому событию, если это произойдет, то эффект и баланс будет достигнут, если нет, ты получишь дополнительные, недостающие свои 15% конструктивного в чем-то другом. Энергия все равно существует, но это пройдет для тебя незаметно. Энергия все равно существует и проявляется в любом виде: в приятном ужине или некоторых материальных выгодах, или в отношении людей, которые будут рядом с тобой. Просто она выразиться в других событиях, нежели которые были заложены.

В: Спасибо. А вот если взять в чистом виде коэффициент страха. Человек боится какого-то события, его наступления, переживает. Насколько он притягивает это событие закачкой? И насколько Высшее Я регулирует вообще процессы проявленности этого события, соответственно со страхом?
С: Коэффициент страха очень большое имеет влияние, поэтому сознанию человека, который обладает высоким уровнем привязки к коэффициенту страха, будущие события практически недоступны. Высшее Я перекрывает их с тем, чтобы эти коэффициенты не вложились в события, это задача Высшего Я стоит, идет перекрытие прогнозийного ряда.

В: То есть получается, чем больше человек боится будущего события, тем вероятностней оно наступит? Есть такая закономерность?
С: Не всегда. Нет, не всегда. Чем больше боится, тем меньше он будет знать о них, тем более неожиданно произойдут события, которые обладают теми самыми же конструкциями, которых он боится, но они придут к нему очень неожиданно. Мы сейчас говорит об интуиции, о прогнозировании. Он практически не может прогнозировать наступление этих событий.

Есть еще такой момент, что если, допустим, человек постоянно видит и боится воды, и боится утонуть в этой воде, это не значит, что он обязательно утонет в этой воде. Но отработать этот страх, этот жесткий коэффициент, это получается такая энергетическая воронка, которая постоянно затягивает туда положительные события или энергетику положительных событий. С этим нужно будет работать, с этим работает Высшее Я, Душа, подводятся и люди и события, которые выводят. Если же не удается за инкарнацию это выйти, то, скорее всего, в следущей инкарнации закладываются жесткие события, которые позволяют убрать эту воронку, иначе эта воронка может тянуться через все опыты, инкарнации в одной проявленной действительности.

В: Спасибо. А как вообще Высшее Я регулирует подачу содержательных значений в систему понимания человека относительно будущего? Вообще есть принципы какие-то? Человек же не может просто все просматривать, все равно Высшее Я регулирует? Или это поле, которое не регулируется Высшим Я?
С: Оно регулируется на моменте создания этого поля, дальше уже Высшее Я наблюдает и делает выводы какие из трактовок. Допустим, на одно событие существует 25-30 трактовок, и какие-то трактовки выхватываются. Очень часто вы можете соотнести это с так называемыми книгами предсказаний, которые существуют в цивилизации, это трактовки снов и т.д., когда из накопленного опыта создавался некий шаблон, по которому люди потом пытались прочитать будущее, хотя каждому человеку это относится индивидуально. Тем не менее, наличие таких шаблонов в общих плоскостях взаимодействия цивилизации заставляет подыгрывать сообществу Высших Я, которые проявляют своих двойников на этом поле игры. Они знают, что вот таким образом среагируют, видя тот или иной сон, и этим пользуются, как инструментом.

В: Почему содержательная часть прошлого не формируется в систему единого понимания, а разбивается на различные категории, категориальные платформы (это к анализу будущего)? Очень часто человек понимает свое прошлое, как на разбитые кусочки.
С: Да. Я понял тебя достаточно. Дело в том, что мы призываем и все время выводим вас не только к обширному видению всех событий, которые будут впереди, как будто вы находитесь в центре шара, и сам шар, состоит из будущих событий, эмоций и т.д., но мы призываем вас к тому, что в вашей жизни прошлое является некоторой рекой, которая непрерывна, дискретность мышления, которое существует, и которое влияет на то, чтобы вы воспринимали прошлое, как не единую картину мира, а как кусочки, пазлы, которые растеряны и которые не складываются одно в другое. Это из-за того, что ваше сознание то, к чему относиться прошлый опыт, не может пока воспринять как единую структуру.

Как только ваше восприятие будущего начнет воспринимать настоящее в единой структуре, в единой энергии, тот опыт, который был и который вы воспринимаете как прошлое, или осознаете как прошлое, тоже сложится в единую структуру, ибо невозможно воспринимать часть пространства, относящееся к будущему как целостность, а часть пространства, которое относиться к прошлому как дискретное, или куски, кусками существующее. У вас сложится сразу же понимание будущего и прошлого в единой структуре. Почему существует это сейчас? Потому что у вас есть разрыв между сознанием, осознанием и тем мыслительным аппаратом, который мы называем чаще всего мозгом, то есть некоторой условностью, некоторым шаблоном, некоторыми кусочками, которыми вы пользуетесь для опознания мира. Так ученик, пришедший в школу, проходит различные предметы, но он никак не может понять, что все предметы, которые он проходит, и есть суть, и есть составление единого целого образованности. Он воспринимает знание математики, и саму математику разбивает на кусочки, которые ему приемлемы и то, что ему неприемлемо.

Но он не воспринимает другой предмет – биологию или физику, не противопоставляя зачастую их или отрывая знания одного от знания другого, хотя все это есть платформа, и есть общая насыщенность того, что называется образованием, образованность и миропонимание. Именно поэтому всю вашу жизнь вы стараетесь разбить на различные кусочки, думая, что чем меньше кусочек, тем лучше у вас понимание. С одной стороны это правильно - меньший выделенный коэффициент чего-либо легче воспринимаем и легче понимаем. Но, в то же время, не нужно забывать, что выделение, любое выделение, которое происходит, является искусственным действием, которое вы позволяете в силу своих возможностей ума. И эти точки отрезка, которые вы ставите условно для изучения плоскости находящейся внутри отрезка, это условные точки. И вы в любой момент убираете их, и вот у вас уже прямая, или у вас уже общая плоскость взаимодействия вас и мира. Люди же, ставя эти точки, чаще всего забывают о той возможности, которая существуют как убирание ограничения, и поэтому жизнь их в дальнейшем состоит из таких маленьких штришочков, не складывающихся в общую картину.

В: Спасибо большое. Как видение будущего отражается на схождении с осознанностью Высшего Я? Развитие этой способности – эта параллельная категория?
С: Да, это параллельная категория, которая, при достижении определенного уровня, при достижении коэффициентов, способных опознать это пространство будущего и совместить его с пространством, настоящим пространством прошлого, практически сливается, начинает быть слитым с осознанностью Высшего Я. Но пока оно развивается параллельно с тем, чтобы осознанность Высшего Я не влияла искусственно на опыт такого познания.
В: Насколько могут влиять коэффициенты зависимости человека, его личностных признаков на осознанность Высшего Я при этом схождении? Или это не влияет?
С: Снизу вверх не сильно влияет. Снизу вверх влияет больше для корректировки полей. Я уже приводил случай опыта с расшифровкой снов. А осознанность Высшего Я очень сильно влияет, поэтому существует некоторое условие достижения полного слияния.

В: Спасибо. Если взять осознанность Высшего Я, то вектор целеполагания вообще там существует относительно человеческой жизни или это избирательный вектор, который будет направляться и меняться? Либо это поле вообще может переориентировать человека в другую сторону?
С: Осознанность Высшего Я имеет единственный опыт, единственный вектор – это развитие сознания, которое находится у него на попечении.
В: Как можно представить человека, который понимает в едином ключе прошлое, настоящее и будущее? Как его охарактеризовать? Это белый монах, или это какой-то святой, что это получается? И как он вообще может находиться в этом пространстве?
С: Самой близкой характеристикой является понятие просветления. Мне бы не хотелось комментировать соотношение ни с белым монашеством, ни с гуру, которые сейчас существуют, потому что присутствуют различные ментальные конструкции во всех проявлениях таких людей. Мне бы не хотелось на эту тему говорить.
В: Ясно. Спасибо большое за интересную информацию. Мы бы хотели продолжить эту тему, потому что очень много появляется тем, которые необходимо развить. Спасибо большое.
С: Да, до свидания.
В: До свидания.

Высшие Силы - Николай Чудотворец Контактер - Морея Ведущий - Софоос
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 17 июл 2014, 10:16

1707143.jpg

ВНИМАЙТЕ СЕБЕ. СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ. Через Светлану Драчёву и Марину Шульц

Внимайте себе, братия, всех молю, прежде имейте страх Божий и чистоту душевную и телесную и любовь нелицемерную – из напутствия Сергия Радонежского.

Здравствуйте, Дети мои! Радостно приветствовать мне вас!

Много детей у меня. Детей хороших. Знают они меня и чтят. Вот об этом сказать несколько слов надобно.
Чтить меня и других людей известных, оставивших свой след на Матушке Земле, надобно.
:
Только каждому ныне живущему и здравствующему, в первую очередь, чтить своё собственное сердце потребно. Сердце, оно как кладезь, драгоценности сохраняющий.Сие означает не что иное, КАК ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ СОТВОРЕНИЮ КАК ПОДОБИЮ БОЖИЮ.

Каждый из вас – частица малая, но частица любимая, частица Божественная.
Каждый из вас любить, прежде всего, Бога в своём сердце, в своём собственном сотворении ДОЛЖЕН.

И это и есть та Драгоценность Божественная, в ларце сердца сокровенно сохраняемая.
Это – задача для каждого человека первостепенная.

Просто любовь свою выказать, показать – это наука немудрёная. Много сил для этого не надобно. А надобно искру Любви Божественной в сердце своём возжечь и поддерживать.
И разгорится из искры той Пламя Неугасимое, ваш путь и путь других людей освещающая. Истинная Любовь тиха, вы это наверняка все знаете.

НО В ЧЁМ ТИХОСТЬ ЕЁ, ВЫ ЗАДУМЫВАЛИСЬ?

ЛЮБОВЬ ТИХАЯ, ЛЮБОВЬ КРОТКАЯ, ЛЮБОВЬ СМИРЕННАЯ – ВОТ ТО, О ЧЁМ ВСЕГДА Я ГОВОРИЛ, И ТО, ЧЕМУ УЧИЛ – Любви в смирении и мире, в тихости, святости, почитании.

Каждый живущий Любви достоин, и достоин он по праву своего Божественного происхождения, по праву своего Божественного первородства. Только люди -человеки о своём Божественном первородстве забыли. Многое на Земле-Матушке для этого сделано было. Многое-многое…

Но в сердце каждого человека знание это ЖИВО, его лишь востребовать должно.

Каждый живущий ныне свою Божественность востребовать может и должен.

А как это все живущие сделают, так и МИР, и ЛАД на Земле наступят.

Пробуждением Духовным этот процесс называется. Пробуждением в Свете, пробуждением в Духе, пробуждением в истинной Любви.

Дети мои ненаглядные! Внутри каждого из вас живо это желание жгучее пробуждения Духовного. Часто мучает кого-то из вас неудовлетворённость житейская, но не глядите вы в корень неустроенности своей, непонимания причины не узреваете.

Просыпания гонг звучит по всей Земле-Матушке. И просыпаются сердца ваши. И обильным потоком, удержать который немыслимо, вливается в ваши сердца та благодать, что Любовью зовётся. И в ответ ваша собственная Любовь просыпается.

ГРЯДЁТ ПОРА ЛЮБВИ НА ЗЕМЛЕ. ТОЛЬКО ЛЮДИ К ПОРЕ ЭТОЙ НЕ ПРЯМОЙ ДОРОЖКОЙ ДВИЖУТСЯ.
ДОРОГА ИЗВИЛИСТАЯ И КРУТАЯ К НЕЙ ИДЁТ, МНОГО ПРЕПЯТСТВИЙ НА НЕЙ ВЫСТРОЕНО.
НО ЕСТЬ СТАРЫЙ СПОСОБ ДОРОГУ ЭТУ ПРЯМОЙ И ПРОСТОЙ СДЕЛАТЬ. Я ЭТОТ СПОСОБ ЕЩЁ ПРИ ЖИЗНИ СВОЕЙ УЯСНИЛ И ПОЛЬЗОВАЛ.

Слушайте внимательно, Дети мои! Слушайте… Скажу я вам сегодня то, что при жизни говорил, и что вновь пора пришла молвить.
Вы сами можете и должны жизнь свою в Духе и в радении Божественном выстроить.

Только вы, подвигая своё «Я» на подвиги духовные, в Духе растёте и возвышаетесь. Только трудясь на почве-ниве земной, только отдавая свои силы делу ли любимому, людям ли вас окружающим, идее вами чтимой, вы веру свою и силы собственные укрепляете.

Вы в дела ваши эту силу и уверенность вдыхаете, и сами этой силой и своим могуществом насыщаетесь. Сие могущество не от амбиций земных проистекает, не от гордыни непомерной, а от знания тихого и тайного, что Любовью зовётся.

Искренность свершений ваших залогом роста вашего Духовного и Божественного будет. Ваши помыслы чистые, намерения кристальные, радение о благе людском – вот что в сердце отзываются. И Любовью зовутся.

А вы думали, что Любовь – это нечто неизведанное, нечто скрытое от вас?

Нет, это то, чем вы по праву рождения своего Божественного обладаете, но взять в руки боитесь. Боитесь соединиться с нею, потому что, соединившись с нею, вы уже становитесь иными, прежних вас не останется.

Жизнь ваша меняться начнёт, как только Любовь в своём сердце откроете и в жизнь свою впустите.
Благословение вам своё посылаю. Обитель мою земную посещайте.

Ждать вас там буду! Остаюсь в Любви к Вам, Детям моим. СЕРГИЙ 16.07.2014 г.
http://www.light-group.info/co-creation ... tself.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: ПОСЛАНИЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА, СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 17 дек 2014, 11:18

Ченнелинг «Ответы на вопросы» (15.12.2014)

Ведущий: Сегодня 15 декабря 2014 года. Мы приветствуем Учителей и начинаем открытый ченнелинг «Ответы на вопросы». Скажите, кто сегодня с нами может пообщаться?

Силы: Мы приветствуем вас. Сегодня будут ответы от различных Сил в зависимости от вопроса.

В: Благодарим. Первый вопрос. Расскажите, что представляет собой гора Кайлас, является ли это сооружение искусственным или природным образованием, и какие энергии несет эта гора?

Морея: Мы приветствуем вас, говорит Сергий Радонежский.
:
С: Я приветствую тебя, я приветствую всех, кто присутствует. Гора Кайлас имеет отражение в нескольких мирах, как физический носитель, как якорь. Она расположена на Земле, но этот якорь имеет свое продолжение в различных мирах, в том числе в мирах, не относящихся к вашему Мирозданию. Это отражение целых систем развития, которым предоставлялась возможность присутствовать на вашей Земле, но которые не были полностью раскрыты в своем присутствии. Отчасти вы знаете эти цивилизации по мифам, которые существуют у народов Индии, проживающих недалече от этой горы. Но, отчасти, вы совершенно не знаете и не представляете ту мощь и ту возможность этого места, потому что открытие этой мощи привело бы к очень большому движению людей, людских масс по направлению к этой местности, а это уже не входило ни в план Творца этой Вселенной, ни в планы тех, кто предоставил такую возможность.

Поэтому сущность этой горы узнают те, кому это нужно, и те, кого приводят туда. Эта гора осуществляет в себе аккумуляцию того, что называется «хаос». Поэтому, связанное с этим поверье, что существует возможность снятия кармы при прохождении этой горы, оно обоснованно, потому что в момент прохождения вокруг этой горы, совершения так называемого специального передвижения с определенным ритуалом поклонения и остановок в нужных местах, об этих местах знают, происходит соприкосновение полей человека и вибрационных возможностей этой горы. Происходит гармонизация этих полей путем насильственного удаления сгустков и блоков, кармических образований и негативного опыта, а также сбоев жизненного пути. Поэтому жизнь человека после прохождения этого поклонения и поклонения этой горе нормализуется в пределах 7-9 инкарнационных лет.

Продолжение этой горы в царстве, которое называется Белое Братство, и выход этой горы за пределы этого царства относится к божеству, которое олицетворяет хаос, и олицетворяет скрытые возможности или моментальные преобразования чего-либо. Далее это простирается в те миры, о которых мы говорили. Это миры, которые работают и взаимодействуют не на природе гармонии, а на природе хаоса. Внутри этой горы существует скрытое движение, которое кристаллизовано в виде ядра, и оно находится в малом движении, практически в покое.

В: Существует практика священной Коры вокруг горы Кайлас. Скажите, а сколько раз нужно обойти вокруг горы для гармонизации полей человека?

С: Каждому по-разному. Даже есть среди вас люди и вообще среди людей, предназначенным для прохождения, есть люди, которые не завершают полный круг, а выходят на ранних стадиях. Они не чувствуют необходимости завершения этих точек. Кто-то есть, кто проходит только два круга, первый раз расшатывается структура, на втором вычищается, а есть которые три круга. Вам обычно передается информация о максимальном значении. Есть люди, которые вообще не могут туда заходить, им противопоказано, слишком высоки хаотические энергии (Шиву показывают).

В: Есть люди, которые идут на гору Кайлас с намерением раскрыть способности или чтобы найти выход из каких-то жизненных ситуаций, а были ли случаи, что люди были рождены, чтобы пройти этот путь специально?

С: Это часть их жизненного пути. Родиться только для того, чтобы пройти этот путь, нерационально. Для того чтобы туда попасть, им нужно было пройти определенные жизненные ситуации, и после прохождения пути редко, кто заканчивал свою жизнь. Если бы основной задачей было нахождение, прохождение этого пути, они бы его закончили прямо там.

В: Благодарим. Следующий вопрос. Существует ли какая-то связь между горой Кайлас и рисунком Леонардо да Винчи «Человек в квадрате»?

С: Только принцип взаимодействия энергий. «Человек в квадрате», если вы помните, если посмотреть – там изображение звезды на самом деле (голова, руки, ноги – показывают звезда). Вообще, эта пятиконечная звезда – это один из символов хаоса, который находится внутри.

В: Хаос относится к деструктивной или конструктивной энергии?

С: Понятие Хаоса не относится ни к деструктивным, ни к конструктивным. Это состояние материи, другое состояние творения, нежели гармония.

В: В августе 2014 года мы получили информацию, что энергополя горы Кайлас достаточно негармоничны. Насколько
сейчас система выстроена, какие изменения энергоподачи произошли?

С: Дело в том, что в настоящее время – в то время, в которое вы находитесь, линейное, 15-е декабря 2014, мне очень сложно назвать гармоничные поля на всей планете, их практически нет, они отсутствуют. Я не могу даже вам посоветовать находиться на полюсах, даже там происходят дисгармоничные функции. Во время ветра очень сложно найти место, где нет ветра. У вас ветер на всей планете, смещение всех пластов, а в местах таких, которые несут хаос, которые держат в себе хаос, находиться не то чтобы опасно, разрушительно. Туда приходят только те люди, которые другим способом не могут вычистить свои структуры. Это касается не только этой горы, это касается очень многих мест на планете, которые работают таким же образом. Именно поэтому прокатывается и будет прокатываться большая волна, еще не одна волна землетрясений по всему земному полю, потому что этой тряской сбрасываются лишние, накопленные коэффициенты в виде разрушительных коэффициентов.

В: Благодарим. Скажите, сколько продлится период дисбаланса и хаосных полей в нашем линейном времени? Продолжится ли это семь лет или же в следующем году может быть какое-то улучшение?

С: Нет, это будет меньше. Сейчас идет очень мощное усиление, оно будет продолжаться. Устойчивые поля появятся. Раньше у вас была структура такая, что вы жили в благости и только некоторые события вас выводили из состояния благости. Это как будто бы поле, посреди поля появлялась какая-то скала, то сейчас представьте, что вы все время идете по вершине, и у вас появляются только некоторые остановки или некоторые площадки, где вы передыхаете. У вас такие короткие передышки – это и есть ваши поля стабилизации. Мне проще сказать, когда будут эти поля стабилизации, нежели когда вы полностью выйдете из этого состояния. Сейчас нарастают поля стабилизации, появятся в районе вашего Нового Года, то есть район 25-31 декабря, 1 января стабилизируется. В районе 6-7 января будет стабилизация, затем будет стабилизация в феврале месяце в районе 11-того числа. Это будет стабилизация весьма кратковременная, потому что 11 февраля является днем, когда Гайя будет проявлять свои чувства.

Если она выразит свое желание сдвинуть некоторые пласты своего времени и пространства, это произойдет, но изначально это время дано Гайе. Март практически весь будет находиться в движении, причем в движении не только тектоническом, не только ваши поля магнитные будут меняться, но будут меняться и социальные структуры, будут проходить очень мощные изменения на уровнях социальных, межгосударственных и будут закладываться события, которые будут иметь разворот в апреле месяце. В апреле будет всего несколько дней, когда будет стабильность. Будет стабильность в конце мая – после 17 мая. Как видите, мне очень сложно. Очень хорошие дни будут перед солнцестоянием в июне, очень позитивные и очень энергоемкие.

Поймите, что вот эти дни, вам кажется, что очень мало, но за несколько дней стабилизации вы будете набирать такой потенциал спокойствия и такой потенциал уверенности, который позволит вам дожить или продвинуться до следующей площадки стабилизации. Поэтому то, что я называю малые даты, это не говорит о том, что вы будете себя чувствовать более ущербно, чем когда вы имели большие пласты без движения. То, что мы можем сказать, и то, что мы можем вам гарантировать, что то состояние апатии, которое было раньше у вас, полное бездействие и апатия, оно отступило. Да, вы многие чувствуете, что наступило время, которое вы называете кризисом, печали и неуверенности, но это как раз то, что способствует, что предначертывает те изменения, которые вы должны пройти. Не бывает, что из апатии вы сразу выйдете в состояние творения. Вам нужен потенциал для того, чтобы построить. Это не совсем та методика, которая была «сначала мир разрушим, а потом из разрушенных обломков собираем», это не так. Просто вы так это ощущаете.

В: Благодарю. Следующий вопрос. Достоверна ли информация о фотонном поясе и трех днях мрака в декабре месяце 2014 года?
Морея: Архистратиг Михаил будет говорить. Он улыбается и говорит: «Вообще-то 14-го числа обещали».

С: Я приветствую вас. Дело в том, что то, что вам заявляется о датах - это определенная тренировка вас в том плане, что вы в какой-то момент перестанете реагировать на такие даты. Их слишком много подается в последнее время. Все изменения заранее не оговариваются только по одной простой причине, что во время таких сообщений у вас натягивается тот элемент, который страх. Даже те люди, которые веруют, которые очень хорошо относятся, у них внутри начинать дрожать страх, потому что у них есть привязка к близким, к родным. Они забыли, как это проходить эти дни, и что это бывает, поэтому создается поле такого страха. Когда создается поле такого страха, то это проверяется устойчивость системы, насколько система устойчива, если это будет происходить, не вызовет ли это волну, которая снесет всю матрицу Земли, и это все разрушит. Задавая вам такие сообщения очень часто используется именно этот коэффициент, то есть проверяется сколько выброситься страха, сколько идет вверх. Чем чаще вам будут говорить это по каким-то каналам, тем вы будете меньше реагировать на это. В какой-то момент вы перестанете реагировать.

Когда это случится, если это будет нужно по сценарию, по факту, уровень страха позволит вам просто перейти на другой уровень сознания. У вас не будет страха, вы просто шагнете. Что же касается дней тьмы, вы на самом деле, ваше сознание ежедневно переживает часы, минуты, секунды тьмы, когда вы погружаетесь в сон, у вас есть момент очень похожий на это, но вы однако каждое утро просыпаетесь. На самом деле, дорогие мои, задумайтесь, что если вы, засыпаете, в это время поменяется матрица, и у вас пройдет три дня, как вы определите, что эти дни уже не прошли. Задайте себе самому, своему сознанию вопрос, как вы это определите. Так стоит ли об этом печалиться, и задумываться заранее? Кто из вас может дать гарантию, что эти три дня не прошли? С чего вы взяли, что сегодняшний день именно 15-е число, а не 18-е, например?

В: Благодарим. Ранее говорилось о разделении России на федерации. Есть ли какие-то изменения в сценарном плане, как это разделение будет происходить, и что в результате будет из себя представлять Россия?

С: Они и сейчас распределены. У вас федеративное разделение есть. Вы можете разделяться на области, на федерации. Скажите, как вы ощущаете, что здесь сидят представители разных областей – никак. Точно также мы не разделяем вас на федерации. Есть одна общность – России, есть государственность России, есть эгрегор, к которому относится Россия. Есть определенные общие данные, как бы вы не разделялись, а еще у вас есть деление на семьи, и у вас есть в семье деление на родителей и детей. Но, тем не менее, у вас, у всех есть общее – это символы, к которым вы принадлежите, это символы, которые обслуживают вас в виде денег, символы, которые объединяют вас в виде музыки, границ, национальностей и так далее. Это остается, и сколько бы вы не дробили себя на более мелкое, вы все равно остаетесь целостным. Что же касается других территорий, вам наоборот предначертано слияние с другими территориями, это не отменено, и это не только Украина.

В: Страны СНГ тоже войдут в состав России?
С: Да, СНГ.
В: А Казахстан станет частью России?
С: Нет (больше Кавказ показывают).

В: Благодарим. Существует феномен Ламы Итигэлова, монаха, который давно уже ушел. Насколько существует связь этого двойника с этой матрицей Земли и для какой цели служит этот феномен?

С: Связь не более 5%. Дело в том, что служение бывает различного рода. Это аналогичный случай, когда святые, после них остаются мощи, и они являются источником энергетики, то есть определенной энергии изменений, которые происходят в мире. Это физический якорь для проведения необходимых энергий из мира, не относящегося к этому. Это касается практически всех мощей, которые существуют. Зная об этой особенности, даже такой институт, как церковь, достаточно серьезный и достаточно въедливый институт оставляет возможность иметь там 12 пальцев одного святого, и несколько рук этого святого, и он не закрывает эту тему, потому что понимает, что на все эти предметы заведена определенная энергия, и она излучается в мир. Это как стабилизатор определенных частотных полей.

То служение, что у ламы тоже самое, у каждого святого есть различные проценты. Это служение приходит до того, как Душа сюда входит, в это тело. Это служение известно, поэтому обслуживание этого тела идет таким образом, чтобы как можно больше сохранить энергоемкость его клеток. Обычно это жизнь, законченная в святости, в монастырях и так далее, определенное питание, расширяются и вычищаются структуры, и затем они наполняются. Как бы вымываются стаканы, чтобы они были полные. Это служение такое, это необходимо для якорения. Я, Михаил, я не имел такой возможности заякорить свои энергии, поэтому я их якорю другим способом, а это возможность была сделана гораздо позже, когда появилась религия.

В: Благодарим. Как изменятся в ближайшие десять лет ландшафт и климат юга России, центральной территории и Сибири?
С: Сибирь выравнивается, то, что и было предусмотрено. Резкие перепады температур, которые еще сейчас существуют – это последние выплески, а вообще планируется, и мы остаемся верными этому плану, выравнивание температурного режима, снижение пиков и выравнивание. Зима очень ровно идет, без пиковых. Это касается практически всей Сибири. Гораздо сложнее с территориями в районе Камчатки, Сахалина. Там другая структура, она как бы чуть-чуть отделена от Сибири. Там сложнее выровнять, потому что само предназначение тех территорий таково, что не предусматривается заселение этих территорий. И холод, и то, что там происходит – это сдерживающий фактор этих территорий, чтобы там не заселялись (показывают север, где Камчатка). Если выравнивать, то туда начнется перетекание массы людей с Китая.

Это не предусмотрено, поэтому с этой территорией существует некоторая сложность, которая будет решаться. Сейчас то, что предложено, это опасная территория для проживания в виде затоплений, в виде выбросов каких-то, чтобы люди туда не шли специально. То есть это будет очень сильно муссироваться и преподноситься, чтобы не тянуло туда людей, потому что там опасно жить. А температура будет выравниваться. Что касается ландшафта, то сильно ландшафт не будет меняться, потому что все равно существует наблюдение, которое у вас визуально осталось, и мы не можем поменять горы на равнины и так далее. Единственное, что часть рек вернется на старые свои русла. Есть старые русла, которые были очень давно, во время основания, просто будут стремиться реки в ту сторону. Скорее изменится ландшафт городов, люди будут стремиться уезжать из городов и селиться в малоэтажных городках.

В: Следующий вопрос. Какова судьба доллара и евро, что с ними будет?
С: Я не понимаю, почему вы не спрашиваете про судьбу рубля. В этом вся ваша сущность - вы беспокоитесь о том, что к вам не относится, и вы не беспокоитесь о том, что относится к вам. Вы не беспокоитесь о своей собственной стране, о своей культуре, о своей нации, вы беспокоитесь за бумаги, которые относятся не к вашему государству. Вы привязаны к эквивалентам, которые не являются носителем вашей государственности. Вы должны были, по идее, меня сейчас спросить о том, как укрепится ваш рубль, как вы будете жить на ваш рубль. Вы не будете жить на доллары или евро, это я вам могу сказать. Вы живете на рублях. В то же время вы спрашивали перед этим, как рассоединится ваше государство. Спросите себя, почему вы настроены на рассоединение, что происходит в вас. Спросите себя, почему вы думаете в этом направлении.

Вы – люди, которые считают себя людьми галактики, почему вы хотите рассоединиться, потому что если бы вы хотели объединиться и приумножить свою страну, увеличить свою страну, вы бы спросили об этом – какие страны присоединяться к нам, как мы будем жить в союзе. Но вы настроены на разъединение, значит, хаос до вас еще не дошел. Настраивается инструмент только на то, на что он может быть настроен. С того момента, когда вы начнете обращать внимание на себя, и ценить то, что есть в вас, и та мощь в вас, и очень много говорилось и о славянской нации, и о России, и о том, что есть у вас, и чего нет у других, тогда вы в этот момент перестроите все. Вы будет жить так, что вы будете не зависеть от чьих-то бумаг, с изображением непонятных символов, и с изображением поклонения тому, что не служит вашему развитию. С этого момента вы станете сильными, с этого момента вы станете целостными, с этого момента к вам будут притягиваться те энергии, которые вы хотите. Это энергии изобилия, это энергии счастья, это энергии довольства. Но до того момента, когда вы будете отдавать свою силу чужим символам, вы будете обездоленными.
В: Мы благодарим за прекрасный расширенный ответ, потому что он ставит все на свои места. Следующий вопрос. Верно ли, что изначально ведические писания, которые сейчас больше относят к Индии, имеют славянское происхождение и этим государством была Тартария??

С(Сергий Радонежский): Нет, это не Индия. Дело в том, что истории вашей вы сами не знаете. Вы дети, не знающие родства, вы не знаете, откуда вы пришли, откуда вы изначальные. Изначальные вы из истока, который находится недалеко там, где вы сейчас говорите. Это исток очень мощный, это второй звездный поток плеядианский в основном, который был. Существовало огромное государство, прекрасно развитое, намного старше Индии. Это государство в какой-то момент разделилось на несколько составляющих.
Но это не Тартария, ее называют Тартарией, но это гораздо старше. Это уровень государства окуневского кристалла. Тартария – это вы приближаете их уже к исчисляемому времени, а это было до исчисляемого времени. Эти люди были очень высокие, температура там была такова в этот момент, что росли растения, похожие на пальмы. Там были города, там были реки, там были моря, которые позволяли путешествовать абсолютно по другим руслам.

Целью этого поселения было внесение чистого ДНК, собранного более качественным образом, и разбавление земной расы, путем внесения этого ДНК других частот. Когда произошло изменение климатическое, когда начало холодать, это государство, эта общность звездных семян, потому что одновременно вокруг жило очень много тех людей, которых бы вы сейчас назвали пигмеями, они не относились, они были низкорослые. Эти же были очень высокие, по тем понятиям это были гигантские люди около 200-212 см, женщина – около 180-190 см роста. Основное их отличие – они очень белокожие, светлоглазые. Были разделены на 4 потока по заданию, по своему предназначению. Один поток ушел в Индию, один ушел в сторону Европы, причем заселялось это очень мощно, заселялось по всему движению славянскому. Один ушел в Европу - это Черногория, это Хорватия, это то место. Один поток ушел туда, где считалось, была Атлантида, это остров, где был Минотавр. Часть этого потока рассеялась по России, по славянским. Поэтому в Индии существует особое отношение к светлой касте, это те, кто ведает, кто был изначально. Точно такое же отношение есть в Черногории, это хранилось, это всегда знали. Было еще такое государство Беловодье, оно позже было.
В: Почему священные писания, которые нам даются сейчас, например, Бхагавад-Гита, Махабхарата, относят именно к индийским ведам?
С: Дело в том, что их все равно принимали эти люди, но они не совсем были людьми, потому что первое поселение, первый звездный посев не был людьми. Это были подобия людей, наше подобие, как мы выглядевшее, но с возможностями абсолютно другими. У них были различные возможности, они общались телепатически, но самая большая ценность была в том, что они могли скрещиваться с людьми, которые были, то есть иметь потомство. Их была задача просто прилететь на эту Землю, заиметь потомство, и уйти в никуда, как оказалось, просто быть и уйти. Детей имели много.
В: Вопрос Сергию Радонежскому. Каково сейчас состояние учения Рериха, принесшего очень мощный поток энергии и изменившего сознание людей, и какое влияние будет оказывать Рерих в будущем на человечество?

С: Рерихи - это близнецовые пламенна, то есть они пришли из одного места, из цивилизации, но находились долго и в Мирах Святого Духа, и находились в цивилизации. Они организовали то состояние или то сообщество, которое называется Белое Братство. Туда входили не только Рерихи, там и Сергий Радонежский, Сен Жермен и очень многие знаменитые венецианцы, Павел Венецианец, и многие другие, которых вы знали. Туда же относились учителя Блаватской, достаточно много учителей сейчас присутствует здесь. Эль Мория относился туда же. Это Белое Братство – это Учительская система, которая образована ни архангельской, ни ангельской структурой, а именно цивилизациями через воплощенных Учителей. Это несколько иная структура, чем наша Учительская, но это тоже относится к Учительской. Это в нашем понимании были те Души и сущности высокого служения, которые шли как проводники в темный мир, как миссионеры, спускались вниз миссионерами, и через свои воплощения приносили и якорили эти знания, но они шли с открытым сознанием.

У них было открытое сознание, им не нужно было открывать и присоединяться. Это было условие, поэтому, отчасти, Рерихи шли близнецовым пламенем затем, чтобы не тратить время на кармические связи, не тратить время на то, чтобы потерять часть своих способностей. Белое Братство и то, что организовано, оно существует в структурах нашего Мироздания, и продолжает подпитывать и подключать к этой системе все остальные, то есть у этой системы есть ученики, есть те, кто чувствует и проводит, есть те, кто был в воплощении рядом с этими людьми в то время, и сейчас как бы продолжает оставаться.

Поймите, дорогие мои, что если ты был учеником у какого-то Учителя при жизни, допустим, учеником Рериха или моим учеником, то в следующем воплощении ты все равно остаешься моим учеником, и я продолжаю тебя сопровождать, даже если большой миссии Белого Братства сейчас не существует. Как вы поняли по моему ответу большой миссии, большой задачи не существует, она выполнена, она работает абсолютно для другого, поэтому часть Учителей отошло. Вы наверняка уже не слышите ни ченнелингов, ни посланий от Павла Венецианца, или того же Эль Мории. Достаточно много идет посланий от его учеников, но сам Эль Мория очень редко выходит на канал, и подает информацию. Не стоит огорчаться, потому что каждый выполняет свою функцию.

В: Расскажите про агни-йогу, она ведь до сих пор имеет влияние.

С: Да, она работает и действует. Это инструмент, который передан, и с которым нужно просто работать для развития. Вы же прекрасно пользуетесь таблицей умножения, не вспоминая, кто ее изобрел.
В: Благодарим. Следующий вопрос. Как изменятся мужские и женские энергии в период с декабря 2014 года по январь 2015 года?
С: Сейчас идет хаос. Идет хаос, идет такое сплетение волн, то есть идет одна волна и вторая волна накрывает, одна и вторая. Сказать, что имеет приоритет – женская или мужская энергия практически невозможно. Захлестывает одна, вымывает другая, успевает что-то перестраиваться как мужская энергия, тут же трансформируется женская и так далее. Это будет вот так продолжаться, нет приоритета. И только когда затихает, когда мы называем дни, в этот день женская энергия превалирует.

В: По каким причинам женщины проявляют мужские качества в поведении, в образе жизни, является ли это запланированным сценарием для этой Души?
С: Существуют различные способы, то, что мы видим на Земле проявленные. Это женщина, которая живет на мужских энергиях, и при этом выглядит как женщина, и вы рядом с ней чувствуете, что это женщина, но очень резкая. Это одна часть. Вторая часть – это люди, женщины и мужчины, которые выглядят как мужчина или как женщина, но вы рядом с ними чувствуете, что это противоположный пол. И даже он ничего не говорит, никак не проявляется, вы это чувствуете на основе обменных полей. Это две разные задачи, два разных проявления этих людей. Если считать по первым, то это негармоничное течение в человеке женского и мужского.

Это непринятие, очень резкое непринятие своей сути, и неумение работать со своей сутью, неумение творить в своей сути. Это как будто бы человек говорит все время – у другого лучше. У мужчины получается лучше - говорит женщина, и начинает жить и работать на мужской части своей энергии, или мужчина говорит: почему мне так сложно, я мужчина, я буду как женщина. Поэтому вы очень много встречаете женоподобных мужчин, которые внешне выглядят как мужчины, но, тем не менее, их фигура и то, как они себя ведут, и как они реагируют - они берут сценарии женские.
Почему-то им кажется, что так прожить жизнь легче. Это иллюзия в иллюзии, поэтому это избегание своей сути. Раньше бы это наказывалось кармически, то есть сейчас же не наказывается кармически, но подводятся ситуации, когда человек должен понять и принять свою суть – зачем он пришел в женской энергии или зачем он пришел в мужской энергии. Есть очень редкий случай, когда мужчина или женщина приходят с энергией не 30/70, а 50/50. Эти энергии есть, это такие случаи есть. Тогда человек выбирает на каких энергиях ему жить, но это очень тяжелый путь, потому что это будет свой среди чужих, чужой среди своих, он не будет принят ни теми, ни теми никогда. Это жизнь изгоя фактически, и обычно это выбирается заранее.

Тот же случай, когда нормальное соотношение течения мужской и женской энергии, но при этом человек не выбирает жить на своей собственной энергии, это близко к проявлению и появлению в его жизни ситуаций, когда он все равно обстоятельствами будет заставлен жить, принимать выбор своей энергии, либо расплачиваться за это очень сильно, в основном начинают расплачиваться болезнями. Что же касается предназначения людей, которых изначально вы чувствуете, что это мужчина, а не женщина, находясь рядом сними, но, тем не менее, имя может быть Маша или Даша, или какое-то другое имя, но чаще всего их инстинктивно называют именами, которые имеют отношение к мужчине и к женщине. Эти Души обычно приходят с опытом с цивилизаций, где нет гендерного разделения, они не понимают, что надо сделать. Там нет гендерного именно разделения, идет размножение абсолютно по другому принципу, и это первый опыт, чтобы человек, его Душа поняла, что надо делать.

В: Благодарим. Почему в последнее время наблюдается рост рождения мальчиков, почему именно мужские энергии на нашу Землю приходят, и является ли это выравниванием мужской и женской энергии?

С: Это просто пик. Был пик девочек. У ваших девочек должны быть мужья, был период, когда рождалось достаточно много женщин. Сейчас очень много мужчин женится именно на женщинах старше, это тоже особенность формирования, поэтому это нормально. Есть еще такая особенность, которую вы наверно давно заметили, смертность среди мужчин выше по разным параметрам, и мальчиков всегда рождается больше. Структура очень жесткая у нас. Поля и цивилизации, то, где мы находимся, женского типа, мы находимся во Вселенной женского типа, и построено по женскому типу все: движение энергии, созидание, и мужчине выжить здесь сложно.

В: Благодарю. Расскажите, для чего создан вирус Эбола.
С: Этот вирус изначально был предназначен для народов Африки, на славянский тип он практически не действует. Это сделано для того, чтобы, отчасти, эвакуировать население Африки. Оно не предназначено, оно не выбирало проходить эти жесткие сценарии, которые есть. Там Души воплощаются в основном молодые, не имеющие опыта как дети, или те, кто недавно перешел с уровня животных на этот уровень. Им не выжить в этих жестких условиях, их надо просто пожалеть и перевести, очень быстрым переводом смерти. На самом деле смертность от этого вируса очень большая, просто это не озвучивается, чтобы не создавать паники. На остальные страны не будет предусмотрено распространение.

Точно такой же аналогичный вирус будет заведен на страны Индии и Китая. Очень большое количество Душ, а энергетическая емкость Душ маленькая. Условно если брать китайцев по сравнению со славянами – 1/8 энергоемкость, то есть 1 славянин, а китайцев по энергоемкости должно быть 8. Сейчас уже не нужно иметь такое большое население, чтобы восполнять емкость Китая. У Индии чуть побольше, но там курирующие цивилизации хотят забрать просто.

В: В Алтайском крае у Телецкого озера есть село Яйлю, его микроклимат отличается от рядом расположенных мест. Чем вызвано это изменение микроклимата, в котором могут расти и персики, и яблоки, хотя вокруг мороз?

С: Алтайский край весь находится, если посмотреть на него, не в едином поле. В каждой области существует поле действия. Алтайский край собран как заплатки, находящиеся на равных энергетических уровнях. Вы можете буквально проехать 10 км, и вы попадаете в другую зону. Просто курация над каждым куском идет своя – энергетическая, вибрационная. Поэтому травы даже, собранные в разных местах, имеют разную энергетическую емкость. Там есть еще район – туристический, где тоже очень тепло по сравнению со всем, но это не Телецкое, а что-то другое. Чемал. Тоже находится какой-то треугольник, в этом треугольнике абсолютно микроклимат другой, очень благостный Чемал. Он прямо защищен. Около горы Белуха там, де проезжаешь к имению Рериха, там новый пласт идет. Абсолютно собрано вот так вот. Рерихи знали, что существуют проходы между этими пластами, и часть цивилизаций уходила по этим проходам. Эти проходы соединяют, как туннели, Землю. Несколько проходов есть на Алтае.

Весь Алтай – это особенное место, и весь Алтай обладает целительским свойством, и весь Алтай несет в себе очень мощные вибрации. Это как целитель целого региона, то есть все, что относится до Уральских гор, под действием Алтая, в разные стороны. Поэтому это как поливитамины для вашего пространства. Это исцеляющее пространство все остальное. Там, где вам хорошо находиться на Алтае, то и ваше. Но весь Алтай, вся система, она просто подстраивает частотность на высокий уровень, это можно отнести ко всему. Только единственное, что нужно чувствовать ваше или нет это пространство, потому что слишком оно меняется. Прямо по дороге едете и чувствуете у вас отторжение или приближение идет.
В: Действительно ли Путин является воплощением какого-то божества?
С: Дело в том, что когда Душа идет на такую роль, как предводитель государства, чаще всего это не простая Душа. Это Душа, имеющая огромный опыт. Когда идет на роль предводителя, которому будет очень много претензий, то идет еще более сильная Душа. Допустим, если взять не Путина, а взять Гитлера или Муссалини, или еще какого-то известного вам, Сталина, или еще даже больше уйти в средние века – Петр первый, то есть те, кто должен принимать непопулярные решения, на эти роли идут очень сильные Души. И сказать, что это Душа божества, такого уровня Души обычно служат в различных инкарнациях, различными способами. Очень часто отрицательную роль на себя берут именно те, кто накопил положительный божественный опыт. Что же касается Путина, там не совсем так, информация, которую вы представляете. Я не буду комментировать.

В: Верно ли, что Инанна, Венера, Изида, Иштар – имена разные, но все это Богиня Плодородия, Матерь Мира, и относятся ли также к этому образу Ева или Лилит?
С: Это божественная энергия Абсолюта. Но это не Ева, и не Лилит. То, что вы называли, это действительно, а Лилит и Ева – это не божественное воплощение. То, кем была Ева – это был первый человек собранный на планете Земля, вот и все. Вам даже сказали технологию – как собрали. Это не может быть, это не божество.

В: Для чего приходят аспекты этих богинь людям?
С: Для поддержания общего уровня Света и духовности, для того, чтобы служить людям здесь, на Земле, приходят аспекты этих богинь. Для того, чтобы поддерживать чистоту, иногда свечения лампочек в комнате недостаточно, и нужно внести дополнительный свет, чтобы было видно то, что должно быть высвечено. Эти приходы обычно для этого, но обычно у этих приходящих достаточно тяжелые судьбы.
В: Мы благодарим Сергия Радонежского и Архистратига Михаила за прекрасную беседу, за глубокие ответы.

Высшие Силы - Сергий Радонежский, Архистратиг Михаил Контактер - Морея
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: ПОСЛАНИЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА, СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 20 янв 2015, 17:24

Праздник Крещения (19.01.2015)

Ведущий: Сегодня 19 января 2015 года, Крещение. Мы хотим пообщаться с представителями Учительской системы и Цивилизации по поводу этого праздника. Что за энергии сейчас идут и для чего это дано, и что происходит при этом со структурой человека?

Силы: Я приветствую вас. Я Николай Чудотворец. Я буду вести эту тему, поскольку она ближе всего ко мне находится по моей сути, по моим знаниям, по моим внутренним понятиям. Задавайте вопросы.

:
В: Приветствуем вас, Николай. Подскажите, что за энергии идут 19 числа и для чего это нужно человеку, для чего это нужно всей системе Гайи?

С: Этот вопрос необходимо разбить на две части, потому что в конце вашего вопроса стоит понятие для чего нужно Гайе? Это действительно нужно, это действительно необходимо, это действительно образовывалось многовековой историей человечества. Именно человечество определяло так называемую схему взаимоотношений этого праздника, этого частотного, или будем говорить, высокочастотного периода по отношению к восприятию человека. Это своего рода очистка, это своего рода причащение, своего рода причастие, если хотите так сказать, если хотите так думать. Это причастие, которое относится и к системе человека и к системе Гайи, поскольку это неразрывные понятия с точки зрения наблюдателя восприятия пространства Земли.

В этот период происходит достаточно высокочастотная подача, которая выталкивает сознание человека на так называемый новый вибрационный уровень. Для каждого человека подается его собственный диапазон вибраций, который устанавливает прежде всего ангельская система, Учительская система, и в редких случаях Цивилизации, которым необходимо приподнять либо зачистить какие-то значения в сознании человека. В этот день происходит так называемая совибрация человека и планеты Земля, мы не будем называть Гайя, поскольку Гайя уже ушла на новую мерность. И в этот день идет соотношение с так называемыми новыми кодами, идет как бы обновление банка данных, идет обновление информационного потока, который ранее вкладывался как изначальная часть. Этот апргрейд, если так хотите его называть программным языком, происходит в течение нескольких суток, до сегодняшнего дня и после сегодняшнего дня. Эти три дня идет так называемое повышение частотных вибраций сознания.

И в этот момент человек начинает определять новые матричные коды, новую систему энергоподачи, новую систему восприятия, как новую суть, новое понимание. В его внутренней осознанности возникают только коэффициенты радости и счастья либо приподнятого настроения, у некоторых вообще ничего не возникает, и даже возникает чувство подавленности, депрессии и головной боли. Особенно это выражено сейчас, когда масса людей на планете Земля начинает чувствовать повышение вибраций, начинает чувствовать это на уровне своих матричных кодов, на уровне собственной ячейки, на уровне так называемого самочувствия. И это самочувствие начинает определять человека в состоянии беспокойства, в состоянии усталости, в состоянии головных болей, расстройства здоровья и других признаков. Описывать всю гамму так называемых изменений никакого смысла не имеет, поскольку у каждого они индивидуальны. Но по сумме, если вы присмотритесь сейчас к пространству восприятия, опросите своих знакомых, то у многих будут реальные изменения, в том числе так называемые недомогания, в том числе и слабость, и потливость и температура, и т.д. В части это проходит под простудными заболеваниями, в части это происходит как некая система внутренней хвори.

Поэтому если говорить о Крещении как о целеполагательной части по отношению к сознанию человека – это больше видоизменение и приспособление его к так называемым новым вибрациям. Но обращаю ваше внимание, что собственно вибрации так нарастают, итак частотный фон информационной подачи и определения пространства Земли постоянно нарастает с помощью так называемых частотных преобразователей, с помощью убирания так называемых понижающих фильтров. Поэтому оценивайте этот праздник как некую систему сопричастия с планетой Земля, как некую систему очищения, и не более. Для каждого она является индивидуальной, необязательно прыгать в холодную воду, и необязательно находиться на холоде. Достаточно просто побыть в благостном месте, просто расслабиться, просто помедитировать. Я ответил на ваш вопрос.

В: Да, благодарю. Какие благостные места будут более полезны? Насколько, например, те же самые церкви будут источником или местом концентрации и подачи этих энергий?

С: В основной части церквей, обращаю внимание, потому что в некоторые церкви мы уже давно ничего не подаем, и они являются просто некой оболочкой, не более, в основной части церквей, которые особенно были построены до ХIХ века идет достаточно сильная энергоподача как луч, как значение, и прихожане, которые определяют себя там, получают эту информацию, получают это причащение, но чуть больше, чем в обычной квартире, либо в городе. Если брать истинное значение, то необходимо выехать из города в этот день, побыть в лесу, побыть возле водных источников, поскольку фон от воды, от системы кристаллических решеток идет в сотни раз выше, чем в тех местах, даже в церквях, которые вы определяете как святые места.

В: Благодарю. Мы сейчас едем в место, называемое Ложок недалеко от города Искитим Новосибирской области. Если вам знакомо это место, если можете его определить, можете сказать о специфике энергоподачи в это место как раз в этот период?

С: Во-первых, я отмечу, что не вы едете, а вам собрали это событие, и это событие уже было собрано около двух недель назад. Смысл этого пребывания – так называемая частотная проработка, там очень высокая энергоподача, очень большое, я бы так сказал, место силы. Но это место силы настроено на определенный контур энергетики, в основном на 7, 8 чакру. И там вы можете получить преобразование, раскрыть так называемые заслоны, заторы, и лично вам можно даже искупаться при естественном внутреннем желании. Если этого желания нет, то нет смысла идти наперекор так называемым возможностям. А это место обладает еще целебными качествами, и оно излечивает людей от многих недугов, особенно это касается гормональных заболеваний, поскольку в России не так много мест, которые лечат именно гормональные заболевания.

В: Благодарю. Скажите вчера, сегодня много людей начали чувствовать недомогания какие-то, болезненность, и соответственно даже те, кто собирались поехать искупаться и пройти этот ритуал крещения, окунания в воду, на данный момент не могут это сделать по тем или иным причинам, по заболеваниям или по состоянию своего организма. В связи с чем это происходит, это нет необходимости таким людям, или это просто реакция на подающиеся энергии?

С: Я же ответил на этот вопрос в самом начале, что энергии, которые подаются, они начали подаваться за двое суток до этого момента. Они преобразовывают сознание, и начинают преобразование в так называемых матричных кодах состояния ячейки. Это вызывает состояние болезнеподобного типа, я бы сказал, именно болезнеподобного, потому что любые системы, которые начинают зачищать или вычищать так называемые деструктивные энергии, которые связывают и заземляют человека, они естественно преобразуют состояние болезненности. И неважно где эта болезнь возникла – в горле, в ногах, либо в сердце, главное, что это идет преобразование собственного организма. И неважно, что человек не поехал куда-то и не стал купаться, важно то, что у него начался этот процесс. Этот процесс идет очень выражено, значит надо обратить внимание на так называемый застой внутренних органов, на так называемые внутренние засоры, и преобразовываться чаще и больше с точки зрения собственных систем осознанности.

В: Благодарю. Любая ли вода в данные дни является, можно сказать так, святой, освященной или все-таки вода природных источников, она обладает более сильной энергетикой, чем, например, вода из-под крана?

С: С точки зрения запоминания получается достаточно простая картина, поскольку все водные объекты, которые находятся в вас, в виде бутылок воды в ванной, на подоконнике, где угодно, являются таким же объектом взаимодействия как и вы сами, но с точки зрения энергоподачи подача идет и через матричные коды и через систему сознания. Если это правильно показать, это получается такая вилка: из одной точки выходит один луч на матричные коды, второй луч идет на сознание людей, и, соединяясь вместе, получается достаточно интересный эффект, когда вы пьете так называемую крещенскую воду, вы внутри соединяете как бы два потенциала, которые складываются в замок, и получается достаточно сильный долговременный эффект фиксации этой частоты, этих явлений.

С точки зрения понимания необходимо знать, что вода, которую вы пьете, не должна быть техногенного уровня либо кипяченой, то есть, если она прошла через кипятильник, через отопление, через систему так называемого взаимодействия с системой разрушения, то эта вода не будет работать и преобразовываться, вернее будет, но на очень маленький процент. Лучше брать чистую родниковую воду, и она будет своим присутствием, своим магнетизмом оказывать воздействие достаточно долго. В России и в древней Руси, и во многих других странах в этот день набирали воду в кувшины, ставили их у изголовья, и они стояли в течение нескольких недель. Нет сути хранить год, поскольку эффективность этой воды максимум 5-6 дней, дальше она начинает ослабляться, и по сути исчезает уже через 20-30 дней.

В: Благодарю. Это очень важное было дополнение. Больше вопросов нет. Если у вас есть что-то дополнить для людей, которые будут проходить этот ритуал, этот обряд, пить эту воду?

С: Я бы обратил внимание на то, что все-таки Крещение – это больше праздник, чем собственно преобразование, поскольку это праздник чистоты, праздник естественности, праздник близости с матерью природой. Поэтому необходимо знать, что этот праздник по сути праздник планеты Земля, это праздник и торжество так называемого добра над злом, поскольку именно очистка матричных кодов, очистка сознания является целью этого праздника, является целью этой энергоподачи. И именно праздничное настроение я и пытаюсь вам перенести и подарить вам. Всего доброго. Я Николай Чудотворец.
В: Благодарим.

Высшие Силы - Николай Чудотворец Контактер - Софоос Ведущий - Сергей Бучик
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ЧЕННЕЛЕНГИ.