ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

МАТЕРЬ МИРА, МАТУШКА МАРИЯ, УРУСВАТИ. МАРИЯ МАГДАЛИНА.

Re: МАТЕРЬ МИРА,МАРИЯ, УРУСВАТИ. МАГДАЛИНА.БЛАВАТСКАЯ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 12 сен 2016, 11:20

Обращение Матери Мира. Контактер Елена Лозинская

Я, Матерь Мира, обращаюсь к вам, дети мои, и посылаю свою безусловную Любовь ко всем вам. Вы всегда были и будете моими любимыми детьми, моими самыми дорогими созданиями, потому что Я прекрасно понимаю, через что вы проходите, и преклоняюсь перед вами за ваше мужество и стойкость.
:
Многие века забвения, темноты и потери связи со Мной не прошли даром - вам кажется, что вас бросили, что вас покинули, как вы говорите, на произвол судьбы. Вами движет страх, безысходность, неверие, вы не видите выхода из многих своих ситуаций, вам часто кажется, что больше некуда идти. Этот тупик закономерен, потому что в темноте выхода не найти. Невозможно разрушить веками возводимые стены невежества, суеверий, страха, унижения и боли. Эти стены, в которые вы упираетесь практически каждый день, они стали вашими родными стенами, которыми вы отгорожены от всего остального мира, в которых вы привыкли жить, а вернее, выживать.

Поверьте, мои дорогие, что Я вижу каждую вашу слезу, Я чувствую всю вашу боль, как если бы Я держала вас за руку, была рядом с вами, скорблю вместе с вами и проживаю все опыты вместе с вами.

Вы спросите - зачем же нужна эта боль, зачем нужны эти страдания? По законам этого мира, в котором вы сейчас находитесь, нужно в полной мере ощутить на себе все тёмные стороны существования, каждой клеткой прочувствовать энергии низких вибраций, всем существом своим испытать боль и отчаяние, сполна вобрав в себя весь опыт душевных и физических страданий, чтобы в конце концов понять, что этого опыта уже больше чем достаточно. Познав все грани и пройдя «все круги ада», как бы обидно это не звучало, наигравшись в страдание и боль, можно теперь обратиться к свету и исследовать мир счастья, радости, красоты.

Воздвигнутые ранее стены перекрывали поток света, не давая энергиям любви проникнуть вовнутрь и озарить всё пространство. Счастье есть, но оно снаружи этих стен. Вам нужно набраться смелости и начать их разрушать. Смелости, потому что это очень непросто - разрушать родное гнездо, пусть сотканное из боли и слёз, но такое привычное и обжитое.

В этом послании Я посылаю вам глоток свежего воздуха, глоток свободы, любви, счастья. Вдохните полной грудью, ощутите мою любовь, которая льётся на вас непрерывным потоком. Только ваши стены мешают ей проникнуть в ваше существо и озарить всё вокруг Божественным светом.

Поток любви неиссякаем, безграничен, безусловлен - вы все самые любимые. Выходите из темноты и смелее обращайтесь за помощью. Это счастье и большая привилегия для нас - Духовных существ, помогать вам на вашем пути. Это большое счастье видеть, как вы поднимаетесь с колен, как встаёте в полный рост, чтобы заявить о себе, о своём праве быть полноправной частью Мироздания. Радостно видеть, что из «рабов Божьих» вы превращаетесь в Сотворцов, которые сами уже транслируют и преумножают Божественный свет.

Просите о помощи, устанавливайте связь со своими Ангелами-Хранителями, открывайтесь потоку любви, включайте свои скрытые резервы.

Теперь, когда тёмная сторона изучена вами, можно сказать досконально, обратите взор к своим светлым сторонам. Начните изучать себя,ведь вы по сути с собой мало знакомы. Взгляните на себя по-новому, пересмотрите свои желания. Посмотрите на себя с любовью - так, как Я смотрю на вас. Увидьте своё совершенство, свою красоту и, самое главное, свой потенциал. Посмотрите как светится кристалл вашей Души и начинайте творить, делиться этим светом.

С бесконечной любовью к вам, с состраданием и радостью, что мир наконец-то сдвинулся с мёртвой точки и пришёл в движение.

Всегда с вами, Матерь Мира.
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: МАТЕРЬ МИРА, МАТУШКА МАРИЯ, УРУСВАТИ. МАРИЯ МАГДАЛИНА.

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 09 дек 2016, 17:36

ЧТО ТАКОЕ СОН (СНЫ)? ОТВЕТ МАТЕРИ МАРИИ.

Сон — это путешествие Души.Сны можно разделить на 2 вида. И эти 2 вида можно пережить за одну ночь. Можно пережить один вид.
1 ВИД. Сны ума. Это все образы? пережитые за время до сна. Они могут просто мелькать без смысловой нагрузки. А иногда Разум подсказывает то, что нас больше волнует, показывает наши страхи. С этим можно работать на уровне психологии. Могут сниться и кошмары.
Кошмары.
:
Они могут сниться только в сне ума, так как это самые низкие вибрации сна. Астрал пытается захватить ваш Ум, чтобы добавить вам страхов. Однако вы можете трансформировать это в позитив. Вы можете посмотреть: чего вы боитесь. Например, сейчас многим снится конец света из-за темного эгрегора, который называется «2012 год – апокалипсис». Проследим цепочку: cначала темными жрецами был создан этот эгрегор с темной информацией. Своими щупальцами он несет информацию через низковибрационные системы, такие как СМИ, темные экстрасенсы, маги и любые другие темные источники, говорящие, что будет апокалипсис. Человек, услышав это, делает свой выбор:
1. Включает свой Разум и Душу и осознает истину. Рапознает тьму.
2. Либо, подключаясь к эгрегорам, испытывает страх.
Во сне, когда работает ум, а не Душа, астральные сущности, видя, что у человека есть подключение к этому эгрегору, получают «пропуск» для «вхождения» в мозг этого человека и начинают его еще больше запугивать. Трансформировать это в позитив, после пробуждения, можно осознав и пронаблюдав, РАЗУМНО выявив, что это было. Это работа Светоносца. Если обрнаружили, что вы чего-то боитесь, трансформируйте этот страх в Любовь. Например, если вы боитесь апокалипсиса, почувствуйте Душой, информацию несущую надежду и Свет и тогда кошмары перестанут сниться. Вы станите Творцом благоприятного варианта развития Человечества. Вы станете Работником Света!

2 ВИД. Путешествие Души. Приведем 5 основных пунктов.

1. Душа может познавать информацию своего Божественного плана и предназначения, который вы создали сами, со своей Духовной Семьей и Родом до воплощения. Можно увидеть, что готовится на грядущий день в этом плане.

2. Внесение изменений в свой Божественный План. Если Душа прошла кармические уроки раньше срока, который она для себя установила еще до воплощения, то такая развитая Душа вносит коррективы и вместе со своими Духовными друзьями меняет свою жизнь. Душа это может сотворять каждую ночь. Поэтому очень важно, нам в Эпоху Новой Эры, не ходить к гадалкам, хиромантам, и тд. Это очень опасно! Вы програмируете себя на сказанное ими. И Душе становится сложно пробится через новые иллюзии ума.

Вы каждый день меняете свою жизнь сами! Есть система вероятностей, и даже Ангелы не могут предсказать 100%, что вас ждет, и уж, тем более, не могу этого предсказатели и гадалки. В идеале гадалки видят одну из ветвей событий вашей жизни, но у человека их всегда множество. Все предсказания, которые сейчас ведутся по поводу катастроф, это проделки темных сил. Нам опасно перекладывать свою ответственность на этих людей, переставая быть Творцами.

3. Обучение Души. Во время сна, Душа летит к источнику недавно прочитаной или познанной истины, для проверки и глубокого изучения. Поэтому полезно читать мудрые книги, в которых вы видите СВЕТ, перед сном. Как Душа передает эти знания Разуму? Через яркие, запоминающиеся сны. Почувствовав этот сон, вы можете увидеть знаки, которым можете легко следовать. Например человека, к которому вы можете обратится или место, где вы что-то найдете, или книгу, или сайт и т.п.

4. Встречи Души. Ночью Душа может улетать для встреч со своими близкими Душами и теми, кто жив и теми, кто уже «ушел». Душа может навестить Душу, которая сейчас болеет или развоплощается (многим за день до «ухода» они снятся. Это дар утешения нам).

5. Информация для Души. Такой вид ярких снов, когда Духи из Духовного Мира пытаются рассказать о важном. Во- первых, о том, что они живы как Духи (часто после «ухода»), и во- вторых передать ценную информацию для жизни.
(Информация получена от Матери Марии)

Какова причина, если человек долго спит, и просыпается с трудом?

Главная причина, это его неудовлетворение реальностью.
http://rdlove.ru/2016/12/02/tchto-takoe ... eri-marii/
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 09 янв 2017, 17:13

Матерь Мира. Дар Безусловной Любви.

Я здесь, дитя. Я всегда рядом. У меня вопрос: Есть ли Канал безусловной Любви, к которому возможно соединиться?
И если есть, то как? Или она может созреть во мне... Безусловная любовь - это то, чем наполнено все Мироздание. Это то, без чего не может быть жизни. Она есть в каждом. Как Искра Жизни. Как суть всего сущего. Как тот признак, по которому можно вас причислять к Лику Божественному. Это Основа Основ.
:
Но в каждом эта Искра Жизни, эта Основа Основ представлена в разной мере. Вы можете не любить соседа. Но маленького щенка пригреют и приласкают почти все из вас. Ближе всего безусловная любовь к материнской любви. И поэтому каждый из вас обязательно проходит множество опытов материнской любви. И если вы научились наконец любить своего ребенка без всяких условий, просто любить его, потому что он есть, потому что без этой любви вы не можете существовать, потому что сама любовь становится для вас как дыхание, тогда вы начинаете проходить уроки безусловной любви к другим людям. И путь этот долог.

Можно назвать это не каналом безусловной любви, а скорее очагом, в котором где-то теплится огонек, а где-то жарко пылает, но это то, что согревает вас всегда во всех смыслах. Подумай об этом. В тебе теплится огонь, который не дает тебе умереть, который согревает твою кровь и твое тело. Откуда он взялся? Просит ли с тебя кто-то плату за этот огонь? Платишь ли ты за него что-то Мирозданию? Нет. Это и есть огонек безусловной любви, который есть в каждом из вас. Ты не только пристанище Духа, но и Очаг Духа. В каждого из вас вложена Искра безусловной вечной любви, вложена Создателем. И эта искра безусловной любви и есть Искра Жизни.

И отсюда ваши легенды и сказки о том, как слезы любящего человека способны оживить умершего. Это все реально. Потому что если человек любит безусловной любовью, то его любовь способна вернуть к жизни, способна оживить. Потому что эта любовь и есть Искра Жизни. Каждый раз, взращивая в себе качества безусловной любви - милосердие, самопожертвование, отдачу, прощение, принятие, сострадание, вы каждый раз разжигаете в себе эту Искру, и она согревает не только вас, но может согревать и всех окружающих. И когда вы взрастите в себе качество безусловной любви в наивысшем вашем масштабе, вы сможете согревать всю планету, вы сможете исцелять ее . И когда вы возгоритесь еще ярче, то станете яркой звездой на небосводе. Станете новой звездой.

Но если это так, то каждая мать, рыдающая над своим ребенком, оживляла бы его. Но этого не происходит.

Потому что для того, чтобы ребенок вернулся к жизни, нужно чтобы его душа также к тому стремилась, это обоюдный процесс. Кроме того, не у всех матерей, даже любящих, хватает веры и силы этой любви. И кроме того, у разных матерей - разные уроки, и смерть ребенка в некоторых случаях дается как сильный трамплин для дальнейшего развития. Это трудно принять с точки зрения человеческой. Но в некоторых случаях ребенок создает зависимость матери и лишает ее возможности развиваться далее, выполнить те задачи, с которым она приходит в воплощение.

Но разве урок безусловной любви не есть наш главный урок?

Да, дитя. Это главный урок. Но пройти его не так просто. Потому что ваши личностные амбиции заслоняют этот огонь жизни в вас. Потому что вы не задумываетесь, откуда в вас взялся этот огонь, кто вам его дал в дар и что вам с ним делать.

И что нам с ним делать?

Приумножать, далее передавать в Дар, возжигать своею любовью остальные очаги жизни. Помогать другим возжечь этот очаг, который у некоторых еле теплится.

Я все же не понимаю. Если мы говори о жизненном огне, который присутствует в каждом живом теле и обеспечивает жизнедеятельность, и одновременно является искрой безусловной любви, тому есть множество примеров, когда люди, умеющие любить безусловно, умирали, а те, кто не может любить безусловно и вообще любить, жили долго. Есть множество примеров преступников и тиранов. Казалось бы, такой огонь в них должен едва теплиться, и они должны были рано умереть.

Люди умирали, потому что прошли уже в этом воплощении урок безусловной любви стремились дальше в своем развитии. Уже ничто не держало их в этой реальности. Поэтому их огонек безусловной любви вернулся к Создателю именно туда, куда они стремились. Что касается тиранов и преступников, то Господь милосерден. И эти тираны, и преступники просили у Отца много лет жизни, их личности просили. А их души просили у Отца еще дать шанс, чтобы они все же смогли пройти уроки безусловной любви. И милосердный Отец давал все это. Потому что его любовь бескорыстна и безусловна ко всем его детям. Это и есть высший аспект родительской любви, когда дается все, что просят дети и более того.

Знаешь. Если потакать детям во всем, то они чаще всего вырастают эгоистами. Разе не так?

Не так. Потакание не есть любовь. Так же и не является любовью, когда вы заставляете детей что-то делать. Любовь это не просто нравственное понятие. Это огонь, пойми это. Если ты сидишь рядом с раскаленной печкой, ты никогда не сможешь замерзнуть. Если в тебе есть качество Света, то находясь рядом с еще более сильным Светом, ты рано или поздно воспламенишься сама. Можно сказать, что огонь любви заразителен. Есть множество примеров, когда бескорыстная любовь человека возжигала холодное сердце его возлюбленного. Это и есть истинный огонь безусловной любви. Если он чист, то он не может не возжечь того, к кому направлен. Поэтому те матери, которые истинно бескорыстно любили своих детей и любят их, разбудят огонь безусловной любви в своем ребенке. И это не будет потакание. Потакание – это действие. Любовь – это состояние. Это качество души.

Когда я бескорыстно отдаю ребенку все лучшее, отдаю все свое потому что люблю его, ребенок может привыкнуть к тому, что ему отдается все самое лучшее. Как быть?

Каждый ребенок проходит свои уроки, также как и каждый родитель. И если твой ребенок ведет себя неправильно, если он вырос эгоистом, это не означает совсем, что ты не смогла передать ему весь огонь своей любви, хотя частично это так. Это еще может означать и то, что ты еще не прошла до конца урок бескорыстной любви, и с ребенком-эгоистом ты проходишь его уже на новой стадии. Ибо следующая стадия бескорыстной любви матери состоит в том, что нет уже своих и чужих детей.
Каждый ребенок является своим. И каждому из них ты готова и отдаешь все лучшее и последнее совершенно бескорыстно, потому что не можешь не делать это. И разве все эти дети будут эгоистами и не примут твою любовь? Если твой ребенок не умеет ценить бескорыстную любовь и вырос эгоистом, какое дело тебе до этого? Ты ведь отдаешь свою любовь бескорыстно и не ждешь от него благодарности и отдачи. Отдай свою любовь другому ребенку также бескорыстно, ибо все они есть твои дети!

Как какое дело! Мне больно за него, потому что, если он вырос эгоистом, во-первых, я чувствую свою вину в этом. А во-вторых, я опасаюсь за него. Потому что ему трудно будет жить в жизни, он не сможет возможно понять и принять многое прекрасное из того, что дает жизнь: радость отдачи и радость заботы.

Не волнуйся за него. Каждый из вас и твой ребенок. РЕБЕНОК КАЖДОГО НАХОДИТСЯ В ЗАБОтЛИВЫХ РУКАХ ГОСПОДА. И КАЖДЫЙ НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ПОМОЩИ. Никто не останется без любви. Но путь каждого индивидуален и он священен. Поэтому, когда ты опасаешься за своего ребенка, ты не доверяешь Господу. Ты не доверяешь Миру. И это есть еще один из уроков каждой матери. Господь отдал сына своего миру, когда этот сын попросил Отца разрешить ему помочь человечеству. И он понимал, что этот урок нужен его сыну. Это и был урок безусловной любви. И Его сын прошел этот урок. И ты доверь свое дитя Господу. И Господь примет эту заботу.

Пока ты говоришь или думаешь: "Я - мать, и я отвечаю за своего ребенка, и никто кроме меня не может так за него отвечать.", ты закрываешь врата помощи свыше. Когда же ты говоришь: «Прими мое дитя, о Господи, позаботься о нем лучше меня, ибо это есть и твое дитя.», ты как бы снимаешь с себя этот груз ответственности и полностью доверяешься Господу. Ты освобождаешь ребенка от своей опеки. Ты делаешь его свободным. Ты даруешь ему эту свободу как дар бескорыстной любви. Такую же свободу даровал вам Господь как Дар Бескорыстной любви. И тебе остается только передать этот Дар своим детям.

Получается, что мать не должна никого воспитывать, а только любить?

Я открою тебе тайну, но обязанности есть только у тех, кто их на себя возлагает. Господь не возлагает ни на кого никакие обязанности. В этом и состоит его дар бескорыстной любви. Он ничего не требует взамен, он ничего не заставляет вас делать. Все что вы делаете, вы выбираете сами.

Да, но Он установил закон кармы, который обязывает отдавать долги и проходить уроки. Получается, что мы детям своим не должны преподавать уроки, не должны заставлять их учиться и правильно себя вести?

Нет. Никто никого не должен заставлять. Ребенок сам готов прийти за уроком. И вы все, как дети приходите к Отцу за уроками и просите Его, чтобы он рассказал вам сказки, которые развлекут вас. И он рассказывает вам эти сказки, но не просто рассказывает, а показывает. И вы участвуете в этих сказках-играх и в этих сказках-играх учитесь. Ваша же система обучения детей основана на обязанностях и далека от совершенства.

На определенном этапе ребенок не хочет той несвободы, КОТОРУЮ ВЫ ЕМУ НАВЯЗЫВАЕТЕ и протестует против нее. Он не протестует против уроков, учебы. Он протестует против несвободы. И в этом все проблемы вашего образования и вашего обучения. Но преподать урок бескорыстной любви можно не теоретически рассказывая, что это такое, а проявляя ее постоянно. И такая любовь не может не возжечь ответное пламя любви ребенка к своему родителю, не может не воспитать в нем уважение к своему родителю и почитание его.

Господь установил закон воздаяния, потому что без законов мир не смог бы существовать, воцарился бы Хаос. И этот закон воздаяния также есть система прохождения уроков безусловной любви. Но Господь, поскольку Он любит вас бескорыстно, установил также, что любой закон кармы преодолим, ЕСЛИ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ИСКРЕННЕ ОБРАТИТСЯ К НЕМУ ЗА ПОМОЩЬЮ. Другими словами говоря, Господь установил некие защитные механизмы, которые оберегают вас же самих от ваших деяний.

Вы сказали: «Отец, мы уже взрослые, дай нам свободу, мы сами сможем всему научиться и не надо нас опекать». И Отец отпустил вас. Но для вашей защиты установил определенные системы, которые оберегают вас от серьезных ошибок, возвращают вас в те точки опыта, из которых вы выбрали дорогу в никуда, дорогу к своей боли. Эти механизмы кармы как бы на определенном этапе не позволяют вам идти к пропасти, а возвращают вас к развилке, на которой вы свернули не туда и предлагают выбрать еще раз. Но если кто-то из вас на этом пути обратится к Отцу и скажет: «Отец, помоги мне, я запутался!», то Он всегда будет рядом. Потому что ждет этого от вас. Потому что уже истомился ожиданием вашего возвращения в отчий дом.

Он отменит все механизмы кармы и позволит вам сделать опять то, что вы попросите, даже если он будет и не согласен с этим. Поэтому тем, кто искренне молится, всегда даются Дары Отца. И Отец знает, что в Вечности все рано или поздно пройдут уроки бескорыстной любви. Потому что это суть каждого, потому что рано или поздно любой ребенок утомится скитаться в отрыве от отчего дома, в отрыве от родительской любви. И он захочет обнять своих родителей и припасть к их живительному огню ласки и тепла, которые он так ощущал в детстве, которые его согревали и давали ему силу.

Но по мере вашего следования на пути каждого Господь дает вам попутчиков, Он направляет их вам, и через них передает частички своей любви. Разве не приходилось вам встречать на своем пути таких бескорыстных помощников, которые возможно долго не задерживались в вашей жизни, но приносили тепло и поддержку? Каждому даются такие знаки и попутчики. Ибо Отец хочет утешить и поддержать каждого, и чтобы каждый понимал и помнил, что он не один на Пути.

Знаешь ты говоришь, что ответственность не нужна за детей? Получается, что те матери, которые бросили своих детей, правы?
Это сложная тема. Эти матери проходят свои уроки. И их тоже когда-то кто-то бросил. И дети эти также проходят свои уроки. И они также когда-то кого-то бросали. Когда ты смотришь на ситуацию с точки зрения текущей жизни, то тебе многое непонятно. Потому что ты не видишь картинку в целом. Поэтому вас и учат доверяться Господу, который видит всю ситуацию. Кроме того, вы сильно индивидуализируете родительские обязанности. У вас каждый отвечает только за своего ребенка, но не отвечает за другого.

Но это неправильно. Поэтому если ты чувствуешь ответственность за всех детей и можешь любить их бескорыстно, то это более правильно. Но в любом случае твоя ответственность за кого бы то ни было, это твой выбор. Ни один ребенок, даже брошенный физической матерью, не останется без опеки Господа.

Да, но у нас есть множество случаев, когда детдомовских детей насилуют новые родители. Где же Господь в этих случаях?
Это очень печально. Но ты все же не видишь общую картину. В этих случаях души детей пришли в воплощения с Даром Безусловной Любви к новым родителям. Они готовы претерпеть все это для того, чтоб их новые родители смогли все же пройти уроки безусловной любви. И это очень трудный совместный урок, это героические усилия увидеть в злобе новых родителей Искру Жизни, искру безусловной любви и попытаться ее разжечь. И это один из последних шансов для таких родителей: попробовать все же разыскать в себе эту божественную искру, которая в них едва теплится.

И ты, наверное, удивишься, что не смотря на то, что Отец любит всех одинаково, Он жалеет своих заблудших детей больше. Он больше жалеет в этой ситуации этих родителей-насильников, которые так отделены от Его любви и понимает, насколько мучительно жить без любви. И он восхищается теми своими детьми, которые пришли в воплощение испытать боль и унижение лишь для того, чтобы позволить другим возжечь в себе пламя бескорыстной любви. И Он гордится за них. Потому что они прошли уроки безусловной любви и возвращаются к Нему в отчий дом взрослыми.

Я поняла. Тогда такой вопрос. Мне говорят об огненном теле, которое является центром всех тел, центром сущности, и благодаря этому огню возгораются и трансформируются все остальные тела человека. Это и есть Искра Жизни, именуемая безусловной любовью?

Да, это центр огненного тела. Это и есть огонь жизни. То, что дает жизнь всему сущему. Поэтому те, КТО СМОЖЕТ РАЗВИТЬ В СЕБЕ КАЧЕСТВА БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ И В ПОЛНОЙ МЕРЕ ВОЗЖЕЧЬ ЭТОТ ОГОНЬ, МОГУТ ВОЗЖЕЧЬ И ВСЕ ДРУГИЕ ТЕЛА УЖЕ В ЭТОМ ВОПЛОЩЕНИИ.

Но мне говорили о том, что если остальные тела нечисты, то нет возможности их возжечь, а нужно тщательно их очищать.

Огонь жизни так силен, что он может сжечь все преграды и все нечистоты. Поэтому те, в ком горит безусловная любовь Отца, велики, и их сила может трансформировать не только их тела, НО И ВСЕ ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО. Таким огнем возгорелся Иисус, и очистил грехи человечества огнем своей безусловной любви. Это есть и огонь Прометея, который передал вам Отец. И вы должны не просто поддерживать его, а раздувать, чтобы пламя любви разгорелось в вас. Недаром у вас есть такое выражение «Пламя любви». Потому то это действительно есть Огонь Животворящий.

Если это Огонь Жизни и то, что дает жизнь нашему телу физическому, означает ли это, что тот, кто смог возжечь в себе этот огонь становится бессмертным физически?

Да, это так. Но когда ты возжигаешь в себе этот огонь, тебе уже не хочется вечно жить в своем физическом теле. Потому что впереди тебя ждут новые возможности новых прекрасных тел. Кроме того, когда ты сможешь возжечь в себе этот огонь, этот огонь уже не может умещаться в твоем физическом теле, он будет требовать выхода и отдачи другим.

Но мне говорят о том, что взноситься нужно со всеми телами, в том числе и с трансформированным физическим, а не просто сжигать его.

Есть разные пути развития. И речь идет не о сжигании только физического тела, а о возгорании всех человеческих тел и обретения им статуса звезды, звездного статуса, звездного огня.

Значит все те святые, которые воспламенились и оставили после себя только пепел, поднялись, возгорелись до этого статуса?

Не все. Но примеры есть. Но в основном эти люди приходили уже как аватары и своим многовековым развитием уже смогли взрастить в себе это Пламя Отца.

Я хочу еще спросить. Почему все говорят об Отце. Но мало говорят о матери. Отец всегда главный. Но разве мать, то есть ты, не играешь в этом какую-то роль?

Мы оба – две ипостаси жизни. Я и Отец есть лишь Лики Всевышнего, Единого. Отец главный, потому что Он - Направитель Эволюции. У меня нет направления, я бездна, я принимающая, я соглашающаяся со всем.

Ты – Пустота?

Нет, я та часть Пустоты, которая принимает. Но для того, чтобы кто-то принимал, нужно, чтобы кто-то отдавал. Так создаются два полюса, два Лика Всевышнего. И далее рождается результат этой отдачи-приятия – сын. И это триединство есть основа вашего мира.

Значит ли это, что каждый из нас должен также уравновесить в себе приятие и отдачу? Или отдача все же важнее?

Это все связано. Чем больше ты отдаешь, тем больше кто-то должен принимать то, что ты отдаешь. Лишь когда ты становишься одновременно и тем и другим, и отдачей и приятием, то есть ты становишься просто проводником Всевышнего, тогда ты становишься Им. Тогда через тебя идет и отдача и принятие как через чистый канал безусловной любви. Ты принимаешь весь негатив, который есть в мире и возвращаешь в этот мир только чистую безусловную любовь. Вот что должен сделать каждый из вас.

Знаешь, человечество так еще далеко от прохождения уроков безусловной любви. Даже продвинутые его представители еще не прошли этот урок до конца. Значит нас ждет еще долгая эволюция сознания, и иногда кажется, что мы его так и не сможем пройти.

Нет это не так. Вы не можете не пройти эти уроки, это неизбежно. Отец давно бы уже мог возжечь вас и сжечь в вас все негативные ваши части, все заслоны на пути Его безусловной любви. Но Он не делает этого, потому что хочет, чтобы вы сознательно выбрали этот путь. Потому что когда ты отдаешь себя через силу, это не есть радость отдачи. А есть долг твой. Но безусловная любовь есть свойство, есть то качество, которым вы все одарены. Это ваша суть, потому что это и есть Суть Жизни. И поэтому Он ждет, когда каждый из вас ощутит это восхитительное чувство радости при отдаче, когда это должно стать вашей основной потребностью – дарить свою безусловную любовь Всему Сущему, как это делает Он.

Он хочет, чтоб вы насладились вместе с ним радостью горения этим огнем. И потому Он терпеливо ждет вашего возвращения, вашего возгорания. Верьте Ему. Никто не покинет Его без даров. И каждому дадут возможность вернуться в отчий дом. И это неизбежно. Вы неизбежно являете безусловную любовь, вы неизбежно ею являетесь. И будет так вечно. Поэтому не печальтесь. Любовь всегда рядом с вами, она в вас. Вам нужно просто позволить себе окунуться в этот Очаг Жизни и взращивать его в себе. И каждый раз, с каждой мыслью и с каждым словом обращаться к этому священному источнику, который находится у вас в сердце. И каждый раз задавать себе вопрос: а как бы Отец поступил в этом случае? А является ли мой поступок и моя мысль безусловной любовью? И так как через сито просеивать все попытки своей личности обрести свободу. И понять, что свобода есть свобода от личности. Свобода есть в Единстве.
Благодарю тебя!
Да пребудет с тобой любовь Отца, дитя! Я всегда с вами, с каждым из вас! И моя любовь к вам безгранична!

СЕлена 04.01.17
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 04 фев 2017, 18:02

ГОВОРИТ ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ. Урусвати. ОГНЕННАЯ ПРОЕКЦИЯ В БУДУЩЕЕ.

(Опыт в преломлении грядущего Вознесения)

Дорогие мои люди планеты Голубого Пламени! Я хочу поговорить с вами о том, что было мало кому известно во время моего воплощения в личности Елены Ивановны Рерих. Те, кому приоткрылась завеса тайны эксперимента, впоследствии названного Огненным Опытом, знали некоторые подробности его осуществления. Но мало кто был осведомлён о его назначении, о трудностях его выполнения, и, главное - о полученном результате с проекцией в будущее.
:
Мы поговорим и о том, насколько всё, что пришлось испытать Е.И. Рерих, имеет значение в ваши дни, когда вы можете идти иными путями обновления и совершенствования своей огненной структуры. Надеюсь, мой рассказ воодушевит многих из вас и поможет уверенно смотреть в будущее - и своё, и всего человечества, и всех развивающихся на планете форм жизни. Вы ни на минуту не должны забывать о своей миссии, направленной на объединение всех миров планеты. И это достигается, в первую очередь, восстановлением вашей огненности, неразрывно связанной с ростом Духовности и расширением вашего сознания.

1. Сущность Огненного Опыта Елены Ивановны Рерих

  Елена Ивановна Рерих была воплощена в четырёхмерную жизнь с несколькими высокими космическими заданиями. С одной стороны, Она, как и любая женщина той эпохи, могла стать незаурядным представителем самой лучшей части интеллигенции и дворянства России. С другой стороны, являя собою Луч Урусвати, могла выполнить не одно сложное космическое задание, что и сделала с мудростью Космического Иерарха, вложив в эту работу всю возвышенность своего Духа и великую Силу своего раскрытого Миру Сердца.

Поручений было несколько, если говорить о самых сложных и космически важных заданиях. Во-первых, Она стала верной спутницей Великого Духа, воплощённого в личности Николая Константиновича Рериха, неоднократно бывшего Духовным Водителем на нашей планете. Она дала жизнь двум сыновьям, каждый из которых также известен своими великими и исторически значимыми воплощениями. Ей удалось создать семейное пространство воплощённых Иерархов Света, и именно Она была Ведущей в этом пространстве, олицетворяя материализацию Луча Матери Мира и Моего Луча, в котором Она непосредственно жила и творила.

Важной задачей стали приём и передача в мир планеты Огненного Учения - Агни Йоги, или Живой Этики. Большинство людей знакомы с Е.И. Рерих именно как с Матерью Агни Йоги. Но была ещё одна миссия - осуществление важнейшего эксперимента. Елена Ивановна согласилась его провести, находясь в физическом теле. Именно об этом мой сегодняшний рассказ.

Эксперимент был назван Огненным Опытом, но о его сути мало кто знает. Даже теософы и последователи Учения Живой Этики знают лишь некоторые поверхностные детали. А самый сокровенный смысл Эксперимента до сих пор раскрыт не был. Теперь мы сможем вам рассказать, что же смогла осуществить Иерархия Света с помощью Е.И. Рерих, и каким образом результаты эксперимента, полученные во второй половине 20-го века, сейчас ложатся в основу огненного преображения Земли и всех форм планетарной жизни.

Перед Еленой Ивановной был поставлен вопрос о предоставлении своего тела (точнее, всех своих тел) для опробования огненной трансмутации абсолютно всех энергоцентров. В то время и в тех условиях Земли, когда Она жила, для людей такая огненная трансмутация энергоцентров могла закончиться воспламенением всех оболочек с наихудшим исходом для физического тела. Для реализации альтернативных возможностей были проведены исследования в лабораториях Шамбалы. Но перенести их для опробования в четырёхмерность мы могли только при содействии наших воплощённых представителей.

А разработки эти были направлены на то, чтобы постепенно готовить людей к созданию новой системы энергообеспечения с целью перехода в новое состояние, которое необходимо достигнуть в процессе Вознесения. В то время мы уже думали о перестройках тел людей и планетарных тел. Эти преображения должны были неизбежно начаться после отмены Эксперимента Дуальности. Суть новых экспериментальных разработок состояла в поисках механизма для оказания помощи всем людям Земли в активации новой энергосистемы. Энергосистему, известную вам как систему чакр, предстояло трансформировать так, чтобы все люди, независимо от их Духовного развития, смогли переходить в миры пятого измерения.

Если бы люди, не подготовленные специально подобной активацией, стали бы переходить в миры пятого измерения, то их физические тела, а, точнее, весь комплекс тел, непременно бы подвергся существенной деформации или даже уничтожению. Возгорания тел НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ допустить было нельзя. И в лабораториях Шамбалы осуществлялись разработки тех новых принципов огненной трансмутации системы чакр, с помощью которых для людей этот процесс происходил бы в будущем безболезненно. Нам необходимо было убедиться в том, как работают новые методы. Трудность этого земного, и в то же время Огненного, эксперимента заключалась в неприспособленности всех земных тел к новой огненной энергосистеме. А смоделировать абсолютно точно условия, в которых будут жить люди через 50-100 лет, было ещё невозможно. Поэтому нам предстояло активировать у человека, добровольно давшего согласие на эксперимент, все энергоцентры, при этом удержав его жизнеспособность и работоспособность на должном уровне.

Надо признать: идя на воплощение, Елена Ивановна ещё не знала об этом задании. Перед ней этот вопрос был поставлен, когда Рерихи жили уже в Индии. И Она безоговорочно отдала свои тела и все оставшиеся годы жизни на земном плане для осуществления эксперимента, необходимого всему человечеству. Елена Ивановна воистину стала Матерью Огня, его проводником в пространство Земли того периода. Это стало исторической вехой не только в её жизни, но и в жизни всей планеты, хотя большинство людей не могут принять. Она жила, по тому времени, в идеальных условиях. Единственное, что мы могли ей предоставить, так это жизнь в горной местности, недалеко от оазиса Шамбалы. И неустанное наблюдение, и мгновенную помощь на всех стадиях Огненного Эксперимента.

Может показаться, что Елена Ивановна участвовала в нём лишь своими телами, не принимая в сути проводимых воздействий никакого активного участия. Но это не так. Она точно отслеживала все пути Огня, взаимодействие чакр, их реакцию на трансмутацию. Она записывала все тонкости эксперимента и, находясь в непосредственном контакте с Великим Владыкой Эль Мориа, своим Учителем, была полноценным участником эксперимента, обсуждая его результаты с Теми, кто осуществлял непосредственную трансмутацию энергоцентров. Не хочу, чтобы кто-то подумал, что мы лишь возжигали цепочки энергоцентров и смотрели на реакцию тел Елены Ивановны.

Отнюдь нет. Смысл был в том, что мы настраивали всю существовавшую на тот период систему чакр на безболезненное воспламенение, то есть добивались ГАРМОНИЧНОЙ ТРАНСМУТАЦИИ. Конечно, первичный посыл Огня не мог быть безболезненным. Но некоторыми специальными приёмами нам было возможно создавать специальные защитные оболочки наподобие эпидермы - и центрам, и затронутым этими воздействиями нервам. Вначале это снижало болезненные ощущения, а потом и полностью их убирало.

Необходимо было испробовать различные меры предосторожности, чтобы в будущем для людей не было бы дискомфорта от прохождения этих процессов. Елена Ивановна должна была вытерпеть сначала процессы перерождения центров, а потом соответствующие, иногда различные, виды их гармонизации. Не все способы оказывались удачными, но оптимальные решения были найдены. Те страдания, которые Она претерпела во время проведения эксперимента, частично были известны её близким и людям, помогавшим ей по дому. Немногое Она отразила в своих записях. Но все подробности этой величайшей работы обнародованы не были. И об её подвиге во благо эволюции Земли и человечества так многие люди и не узнали. И до сих пор имя Великого Иерарха Света - Елены Ивановны Рерих - остаётся для многих лишь именем жены знаменитого художника.

Но вернусь к подробностям этой работы и, главное, к её результатам. Вас, конечно, интересует, как всё это связано с вашим настоящим и с той совершенно новой системой энергообеспечения, которая выстраивается у Земли и у людей.
Елена Ивановна вытерпела немыслимые боли, причём, боли огненные! Об этом Она говорила в своих письмах и дневниковых записях. То, что можно и нужно было своевременно сказать, было обнародовано. Дело в том, что велением времени у некоторых людей стали наблюдаться случаи самопроизвольного возгорания энергоцентров. И люди должны были знать, как это происходит, и не пытаться лечиться от несуществующих болезней. Она подробно изложила в своих работах принципы и симптомы огненного возгорания, дав рекомендации, как в таких случаях поступать. Для многих и до сих пор эти её наставления являются своеобразными путеводными нитями, столь необходимыми на дороге огненного совершенствования (***).

Так чем закончился эксперимент? Насколько он был важен для всего человечества и для планеты? Именно это и есть самое основное, что надо понять и связать с современными огненными процессами - и планетарного характера, и сугубо личного, человеческого, для каждого из вас.
Удалось, с помощью величайшего героизма Елены Ивановны Рерих, создать способ безболезненного перехода и функционирования новой системы энергообеспечения, на которую смогут перейти впоследствии, в процессе Вознесения, все люди Земли. Энергосистема была основана в то время на старой структуре энергоцентров (чакр). Но мы не могли отрывать апробацию этих личных процессов от процессов планетарных.

Земля также меняла и сейчас продолжает развивать своё энергообеспечение, передавая его и всем иным формам жизни. Во время Огненного Эксперимента отслеживалась и реакция планеты на те процессы, которые происходили в телах Елены Ивановны Рерих. Планета отзывалась на них очень естественно и, Я бы сказала, с великой трепетной радостью. Она часто помогала нам найти более оптимальные способы распространения Огня по цепочкам энергоцентров, с учётом их безболезненного распространения и создания, в результате, одной единой огненной структуры, которая стала основой новой энергосистемы для Е.И. Рерих.

Передавать это достижение людям было ещё рано, но Земля восприняла многие новые процессы, сотворённые в результате этой огненной работы. К тому времени, когда мы завершили эксперимент, Земля стала иметь развитую и трансмутированную систему энергоценетров, переданную ей нами и самой Еленой Ивановной. Это - яркий пример единства макромиров и микромиров между собой. Наш эксперимент закончился преобразованием старой системы чакр у планеты в иную систему, которая ещё не была системой торов, о которой вам сейчас известно, но уже не являлась старой системой чакр. Бывшие энергоцентры стали смещаться в процессе преобразования, образуя те самые энергонити, которые впоследствии легли в основу плазменных слоёв торов Огненной системы энергообеспечения. До торовой системы было ещё далеко по земным меркам, а по космическим - совсем близко.

А чем закончился этот эксперимент для самой Елены Ивановны? Изменилась ли у неё система энергообеспечения? Да, изменилась, а потому ей было после этого очень трудно находиться в земных условиях, чем и было обусловлено её длительное нахождение в горной местности. Физическое тело с трудом выносило повысившиеся вибрации всех остальных тел и сформированный огненный «энергокаркас». Прана поступала усиленным потоком, преобразуя все тела и, в том числе, тело физическое. Из-за этого приходилось постоянно корректировать режим питания и весь жизненный уклад. Ей трудно было общаться с остальными людьми, особенно в условиях людской скученности. Елене Ивановне, привыкшей к обществу и имеющей светлое желание всегда дарить людям тепло, радость и любовь, приходилось делать это дистанционно, так как земные контакты были тягостны и вызывали боли, связанные с различием вибраций.

Её желание вернуться на Родину не могло сбыться ещё и по этой причине, так как Она не вынесла бы всех тягот оформления, переезда и трудной жизни в России. Именно поэтому было принято решение вернуться Домой - на Духовную Родину. При Переходе Домой Она вполне прочувствовала великую силу и мощь новой системы огненного энергообеспечения. И её состояние после Перехода прогрессивно отличалось от обычного состояния выполняющего Переход человека - даже с учётом высокого уровня эволюционного развития. Усовершенствование энергообеспечения планеты стало частью великой миссии Е.И. Рерих на Тонком Плане. Деятельность по сотворению нового энергообеспечения корректировалась после Первой Гармонической Конвергенции; и вторично - после отмены Эксперимента Дуальности.

Елена Ивановна по данному направлению сотрудничает с определённым классом космических специалистов. В первую очередь, с командой Крайона. Она является одним из руководителей Планетарного Проекта по сотворению новой планетарной огненной энергосистемы.
Сейчас, уже слившись со мною, она остаётся той же Еленой Ивановной Рерих, давшей этому Миру новый Огонь трансформации и указующей путь к Вознесению. А потому мы чтим её за великий подвиг, совершенный ради планетарного и человеческого Вознесения.

2. Центры Высшего Сознания и их связь с чакрами

  Дорогие мои читатели Журнала и все, кто прикоснётся к этой информации! Мне необходимо дать некоторые пояснения по вопросу существования, различных уровней функционирования и огненной трансмутации той чакровой системы, к наличию которой вы привыкли за тысячелетия вашей жизни в четырёхмерности.

  Мы постоянно говорим о чакрах только как о центрах, от функционирования которых зависит энергообеспечение всего организма, а не только тела плотного, каким бы оно ни было. Я так говорю потому, что энергообеспечение человека не прекращается и с его перемещением из четырёхмерности в более высокие измерения, а требования к энергообеспечению в высших уровнях Земли повышены по сравнению с более плотными измерениями. Это всегда необходимо учитывать. А потому те люди, которые при жизни в четырёхмерности усиленно занимались развитием системы чакр, их согласованием и гармонизацией, нередко обеспечивали этим свою последующую жизнь в тонком мире, а в четырёхмерности могли испытывать и дискомфорт, потому что энергетика окружающего мира входила в диссонанс с их собственной. Это - не правило, но так чаще всего и было.

Поймите, что система энергообеспечения, какой бы конструкции она ни была, всегда имеет несколько назначений и, в зависимости от этого, на определённых этапах добавляет одну за связь с чакрами другой необходимые функциональные особенности. Это зависит от программы эволюционного развития на определённом этапе и планеты, и человечества в целом, и самого индивида. А потому любая энергосистема сначала формируется лишь для частичного использования; в первую очередь - именно для обеспечения энергией всего комплекса тел человека. Но, по мере духовного развития человека, ему начинает не хватать духовной энергии.

Кроме того, в Живой Этике справедливо указано, что система чакр в своём развитии призвана наладить взаимную связь человека с Космосом. Не случайно Мы назвали её в высшей стадии развития - сетью Центров Высшего Сознания. Названо очень точно. Я хочу вам рассказать о перерождении первоначальной системы энергообеспечения в структуру Центров Высшего Сознания.

  Мы начинаем углубление в тончайшую работу тех энергоцентров, которые, в течение вашего длительного нахождения в четырёхмерности, не раскрыли ни своего потенциала, ни своих духовных особенностей полностью. За исключением отдельных людей, специально занимавшихся их перерождением. Итак, поймите главную идею энергоцентров. Они не созданы лишь для обеспечения энергией всего комплекса ваших тел.

Они сами имеют несколько ступеней развития, которые достигаются утончением вашего сознания, его расширением с переходом к сознанию Божественному. Поэтому сама система энергообеспечения должна иметь в своей структуре долговременный потенциал развития в соответствии с эволюционными программами и Земли, и человечества, и всех иных форм жизни.

  Начнём рассмотрение с самой первой ступени. Это, в действительности, та ступень, которая позволяет всем вашим телам получать солнечную энергию как извне, так и от внутреннего Солнца нашей планеты. Эта система энергоцентров вам хорошо знакома. Но она включает не только центры, расположенные вдоль позвоночника, но и многочисленные центры по всему телу. По действовавшей ранее системе семеричности, эти центры разветвлялись, используя принцип семеричного деления. И сейчас эта система ещё действует у многих людей, постепенно перерождаясь с той скоростью, которую они сами позволяют.

Этот уровень получения энергии не полностью был использован даже в своей первоначальной стадии. А потому многим людям явно не хватало энергии. Для того, чтобы активировать эту систему энергообеспечения первого уровня, существует много техник, позволяющих и её активацию, и гармонизацию, и дающих толчок для её развития на более высокие ступени. Следующий уровень достижим лишь при работе по очищению, утончению и расширению вашего сознания. Здесь существует явная взаимосвязь с уровнем духовности человека и его устремлённостью к единению со всем Космосом.

  Мы различаем определённые ступени расширения сознания, а, вместе с тем, и те изменения, которые под влиянием этого начинает претерпевать вся структура энергоцентров. И с этого момента мы уже не должны говорить о них, как об энергетических центрах (только энергетических!). А потому мы в Живой Этике употребили термин: «Центры Высшего Сознания». И теперь можно понять и то, что выполнила Елена Ивановна Рерих. Она, безусловно, имела в данном воплощении развитую структуру не просто энергоцентров, но именно Центров Высшего Сознания. И позволила нам провести огненную трансмутацию этих Центров, совершив, тем самым, огненный скачок в расширении сознания в течение очень короткого земного времени.

Это очень тяжело и трудно выполнимо для многих ныне живущих и активно действующих Сотрудников Света. Мы постоянно искали способы помощи человечеству, потому что знали, что скоро наступит время тотального изменения и коллективного сознания людей, и, конечно, индивидуальных сознаний. Процессы расширения и утончения сознания напрямую связаны с уровнем работы Центров Высшего Сознания. Как можно миновать боли при этих процессах? Можно сказать, что Елена Ивановна спасла многих людей от болей и даже гибели, выполнив эксперимент ускоренной трансмутации Центров и дав нам возможность правильных решений в отношении основной массы людей, подготовив всё человечество к предстоящей огненной трансмутации. Эта трансмутация уже давно идёт полным ходом.

Вас, подчас, удивляет, почему у некоторых людей открываются необыкновенные творческие способности, а у других их нет. Вам хочется развить многомерные способности, а получается не у всех. Вам хочется научиться любить так, чтобы выйти на уровень безусловной любви, но многие ещё далеки от этого. А теперь представьте, что и эти все мною перечисленные особенности связаны с открытием, в результате трансмутации, Центров Высшего Сознания. Это всё было достижимо и при старой структуре этих Центров, и ещё более реально при новой, многомерно пространственной структуре Огненного энергообеспечения, о чём поговорим немного позже.

Развитая структура Центров Высшего Сознания позволяет устанавливать чистые эволюционно ориентированные каналы связи с Учителями, Высшими «Я», вашими Группами Поддержки; аналогичными Центрами Космоса, созвучащими с вашей системой. Вы выходите своим Сознанием в Космос и производите сонастройку своей системы Центров Высшего Сознания с аналогичными структурами Космоса. Отсюда проистекает множество полезных следствий для вашего светового развития. А, значит, всё это достоянием Света дарится вами всей планете и всем формам жизни на ней. Когда человек идёт, как факел Огня, тогда просветляется пространство вокруг него; он становится источником погашения окружающего несовершенства. Поймите, насколько это важные процессы.

Мы постоянно говорим вам о том, что Миры различных измерений и пространства-времени начали своё сближение. И, представьте, этому сближению Миров в значительной мере способствуют те люди, которые перестраивают и трансмутируют свою структуру Центров Высшего Сознания. Они явственно устанавливают мосты между Мирами, соединяя своими огнями и мир пятимерности, и мир четырёхмерности, и более высокие миры.

Некоторые считают, что все эти усилия по преображению Центров являют собою лишь работу на физическом плане. Эти люди заблуждаются. Подобная трансмутация имеет многоплановое свершение и является, действительно, мостом между измерениями и Мирами. А потому вам всё легче становится осуществлять связь с высшими измерениями, прозревая их или реально присутствуя в них. В этом небывалом эволюционном процессе происходит сближение материальной сущности человека и его Духовного Начала.

3. Сближение систем энергообеспечения

Дорогие мои Работники Света, привыкшие к тому, что сказанное ранее остаётся незыблемым. Сейчас мы вас постоянно перестраиваем на новые рельсы, что получается у некоторых с ржавым скрипом, а у иных - легко и радостно! Итак, сейчас хочу вам рассказать, каким образом и почему была изменена сама структура огненного энергообеспечения планеты, а, значит, в перспективе, и всего человечества. Естественно, для таких глобальных преобразований необходим немалый период времени. Но если идти в ногу с новой волной эволюции, то можно очень гармонично вписывать и свои структуры, и своё обновляющееся тело в современное состояние планеты. И для этого необходима радостная уверенность в правильности выбранного вами пути.

Дорогие мои! Я хочу вкратце показать вам, почему было принято решение о сотворении совершенно новой, принципиально новой системы энергообеспечения планеты. Начало этому свершению было положено Первой Гармонической Конвергенцией, когда человечество и планета заявили о своей готовности идти новым эволюционным путём, повысив вибрации и показав процесс начавшегося возвращения к Божественности. Когда, чуть позже, был изменён проект возвращения Земли в высшие измерения (я говорю о пути Вознесения), то стало ясно, что старая система строения самой планеты не годится для Коридора Новой Реальности, в который Земля ещё не вошла, но Свет которого реально забрезжил на её горизонте.

Вам уже известно, что после 1987 года стала претерпевать существенные изменения структура Глобусов нашей планеты. Эта перестройка, с которой вы уже ознакомлены (см. журнал « Мировой ченнелинг: Духовные сообщения», №1 за 2014 год), привнесла и новое расположение Глобусов, и появление восьмого Глобуса планетной цепи, что свидетельствовало о существенном изменении в принципах построения планеты и грядущем уходе от системы семеричности с переходом на восьмеричную систему. Это потребовало серьёзного переосмысления системы существующих энергоцентров. Их предстояло не просто, как раньше, последовательно перевести в Центры Высшего Сознания, но внести в существующую структуру принципиальные изменения, что позволило бы в дальнейшем существенно изменить энергоснабжение планеты огненной праной, взамен ранее существующих потоков энергообеспечения.

Именно этими работами и руководит Елена Ивановна Рерих в Её тонкоматериальном духовном облике. Вас удивляет, что Я не говорю - Урусвати? Да, Она является Моим Лучом, одним из Моих Аспектов. Но, в то же время, Она - вполне самостоятельная Духовная Сущность Света космического масштаба. Конечно, у Неё есть и своё космическое имя, вам пока не выдаваемое. А потому будем чтить Её как Елену Ивановну Рерих.

А теперь продолжу рассказ об изменении системы энергообеспечения. Этой новой системой явилась предложенная и частично внедрённая в одной из галактик торовая система энергообеспечения. Она не вполне была пригодна для Земли, но её доработка до наших потребностей и в привязке к нашим условиям не представляла никакого труда. Я уже сказала, что над ней трудятся и команда Крайона, и команда галактических специалистов по энергообеспечению различных уровней эволюции, и многие другие Службы не только нашей Галактики.

Итак, новая структура была принята. Требовалось разработать меры и методы перевода одной системы в другую. Но Я уже вам сказала о том, к каким результатам привёл Огненный Опыт, выполненный с помощью Е.И. Рерих. Уже тогда структура энергоцентров планеты существенно изменилась и имела эволюционно настроенные на систему восьмеричности принципы. Да, уже тогда мы знали, что грядет эра восьмеричности. Те энергонити, в которые стали преобразовываться известные вам разветвления чакр планеты, стали приобретать совершенно не схожие со старой системой направления и очертания. И они уже близки были по своей конфигурации и взаимодействию к торовой системе.

А потому преображение энергосистемы Земли пошло полным ходом. И сейчас наша планета имеет развитую систему энергообеспечения, о которой вам рассказал Крайон на страницах журнала «Мировой ченнелинг: Духовные сообщения».

  Где в этой структуре мы можем найти Центры Высшего Сознания? Они есть? Или скрыты где-то в других структурных особенностях планеты? Конечно, они все заложены как огненный потенциал в этой системе торов. И вам уже сообщалось о том, что четыре тора - не предел, они постепенно разовьются в систему восьми торов. Именно постепенное преобразование структуры торовой системы и есть аналогия огненной трансмутации Центров. А потому знайте - этот процесс идёт постоянно. И вы можете, и должны, ему способствовать своим собственным духовным совершенствованием. Ваши Центры Высшего Сознания развиваются одновременно с планетарными.

И только от вас самих зависит разрешить их присутствие и активную работу в вашей жизни. Отсюда происходят и некоторые другие следствия, о которых я скажу немного ниже. Сейчас поймите главное - эволюционно изменена структура энергоснабжения Земли с последовательным её преображением в структуру обеспечения планеты огненной праной и выводом обще планетарного сознания на уровень Сознания Христа.

 Это - преобразование всего жизнеустройства планеты. Это - реальная и окончательная активация известной вам Решётки Сознания Христа для всех форм жизни. Значит, и для человечества. Но, выполняя эти работы синхронно с планетой, вы, тем самым, помогаете духовному преображению всех форм жизни Земли, включая все Миры, все измерения, все пространственно-временные континуумы. Об этом стоит подумать, мои дорогие друзья!

Я рассказала об этом, в том числе, и для того, чтобы вы знали - часто рядом с вами живут, вроде бы незаметные люди, но они являют собой, подчас, невидимые рычаги коренного изменения вашего Мира. Чтите этих незаметных взгляду обывателя Огненных Представителей Космоса.
А сейчас прошу понять и роль каждого из вас. Вы названы Ангелами Великого Центрального Солнца неслучайно. Проснитесь и поймите, насколько переустройство вашего Мира зависит от каждого из вас. Вы и планета - единый живой организм. Разве вы хотите своему организму причинить зло? Нет, конечно! Вы, как правило, хотите здоровья, молодости, красоты и счастья. Так сделайте это реальностью вашей единой с планетой жизни!
С бесконечной любовью, ваша УРУСВАТИ 1 июля 2014 года
http://www.light-group.info/
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 04 июн 2017, 20:12

За пределами дуальности. Мария Магдалина через Памелу Криббе.

Дорогие друзья, мужчины и женщины.Я – Мария Магдалина. Мне радостно встречаться здесь с вами. Я была таким же человеком, как и вы, и мне нравилось быть человеком! Я знаю, вы чувствуете, что человеческое существование сопряжено с многочисленными тяготами, но постарайтесь осознать, что только будучи человеком, вы можете испытывать сильные эмоции или получить откровение.
:
Да, осознание вашей Души частично скрыто Завесой, пока вы живете в человеческой форме на Земле, но это частичное забвение дает вам возможность очень глубоко и близко узнать жизнь со всеми ее взлетами и падениями.

И именно глубина вашего опыта делает вас, в конечном счете, мудрее. Для меня лицо пожилого человека, со всеми его морщинами и мягким взглядом, прекраснее, чем ангельский лик. Я чту человека.

Человеческие существа, существа мужского и женского пола, и их различие является очень глубокой частью их внутренней сути. Когда вы проходите через опыт жизни на Земле, ваш пол оказывает очень сильное влияние на ваше восприятие жизни.

Когда ваша Душа воплощается на Земле в человеческом теле, она подключается к коллективной женской или мужской энергиям. Таким, как они существую в данный момент на Земле. Поэтому, все вы, независимо от того, воплотились ли вы мужчиной, или женщиной, несете в себе некоторое бремя прошлого.

Когда вы выбираете воплотиться на Земле женщиной, вы сталкиваетесь с теми же проблемами, с которыми сталкивались женщины на протяжении многих поколений. Вы будете отождествлять себя преимущественно с женской энергией, и, повзрослев, будете думать о себе, прежде всего, как о женщине.

Если вы женщина, то я прошу вас очень ясно ощутить, почувствовать в себе сейчас женскую энергию, а если мужчина – то мужскую. А сейчас я прошу вас, осознавая эту мужскую или женскую энергию, ощутить в себе присутствие некоего аспекта осознания, выходящего за пределы и мужского и женского. И именно присутствие этого аспекта, выходящего за пределы дуальности, вы можете начать ощущать энергии внутри дуальности.

Одним из наиболее важных аспектов происходящего сейчас сдвига в сознании является изменение отношений между мужчиной и женщиной. Из-за очень одностороннего взгляда в прошлом на мужское и женское, на отношения между полами и на сексуальность в целом, которая сакральна сама по себе, произошло их отчуждение друг от друга.

Ваши медиа полны сексуальных и прекрасных образов, но настоящая, истинная близость между мужчиной и женщиной встречается достаточно редко, и эта ситуация нуждается в изменении. Новый мир можно строить только тогда, когда мужчины и женщины снова начнут любить друг друга.

Сначала я хочу поговорить о женской энергии. Когда женщина чувствует неуважение к своей женской энергии, она теряет связь с нижними энергетическими центрами своего тела, начиная с области живота. Самые крайние случаи такого неуважения, выражающие в сексуальном насилии, могут быть для женщины настолько травмирующими, что она может полностью отказаться от своего тела.

Есть и менее экстремальные случаи насилия, например, когда женщину склоняют к обесцениванию своей женской энергии и поведению по мужскому типу. Тогда ее истинная суть подавляется и отрицается, что редко дается женщине легко и просто.

Сейчас для изменения реальности особенно необходимо женское сердце с его способностью глубоко соединяться с другими и сопереживать им. Сейчас оно особенно необходимо для того, чтобы строит мосты между людьми и целыми народами. Но если женщина не может по-настоящему гордиться собой, не может занять подобающее ей законное место, ее прекрасная энергии не может изливаться в этот мир.

Поэтому, я прошу сейчас каждую из вас обратиться к области своего живота и представить себе, что там находится источник прекрасной энергии, жизненной силы и света. Здесь энергия вашей Души укореняется в Землю. Представьте себе, что с каждым вы касаетесь этого источника силы. Почувствуйте женскую энергию Земли, и позвольте ей поднять вверх по вашим ногам.

Посмотрите, сможете ли вы найти у себя в области живота маленькую девочку. Как она выглядит? Чувствует ли себя достаточно комфортно, и может ли выразить себя? Считает ли себя красивой, и чувствует ли себя счастливой в своем собственном теле?

Представьте себе, что она раздета и свободно бегает где-то на природе, ощущая ветер, землю у себя под ногами и глубокую связь с Землей и всеми ее элементами. Она не заботится о том, как выглядит, и что о ней думают другие люди. Она свободна, естественна, и сердце ее чисто. Это та энергия, в которой ваше общество нуждается прямо сейчас. Истинная женская энергия «дика» и игрива. И в то же время мягка, нежна и открыта.

В большинстве ваших традиций все еще преобладают мужские энергии, которые могут быть очень жесткими, основанными на строгих правилах. Поэтому я хотела бы сказать кое-что и о мужских энергиях. Мужская энергия за прошедшие столетия практически полностью переключилась в режим выживания. Она потеряла связь с женской, а это значит, что мужчина, индивидуальный мужчина, утратил связь со своей чувственной стороной.

Когда мальчик учится достигать чего-то в своей жизни, конкурировать с другими, добиваясь своей цели и не показывая свои эмоции, он постепенно утрачивает связь со своей женской энергией. Это порождает в нем ощущение пустоты, а также своего рода гнев и подозрительность по отношению к женщинам. Поэтому они страдают в той же мере, что и женщины, только по-другому. Там, где женщине не позволяют использовать свою силу и мощь, мужчины теряют связь со своей мягкой и нежной стороной, и, в результате, мужчины и женщины отдаляются, отчуждаются друг от друга.

Сейчас настало время исцеления, время восстановления понимания между женщинами и мужчинами. В каждом из вас есть аспект осознания, лежащий за пределами и мужского, и женского, поскольку все вы много раз воплощались и в мужские и в женские тела. Поэтому, когда я прошу женщин вновь овладеть своей мощью, своей силой, это не является актом враждебности по отношению к мужчинам.

Я призываю женщин востребовать свою независимость, встать во всей своей красоте и мудрости, не полагаясь только на мужчину, но используя свою собственную мужскую энергию. Когда женщины сделают это, мужчины почувствуют, что могут больше соединиться со своей женской энергией. Вот почему так важно каждому из вас сбалансировать свои собственные мужскую и женскую части и энергии.

Когда мужчины и женщины станут более цельными внутри, им будет легче достигнуть взаимопонимания с противоположным полом. Партнерские взаимоотношения между мужчинами и женщинами являются существенной частью опыта человеческого воплощения. Эти взаимоотношения могут стать источником радости и вдохновения, но это может случиться только когда оба пола примут на себя ответственность за собственные внутренние раны, и начнут с уважением относиться друг к другу.

Наконец, я прошу вас представить себе кого-то, кто присутствует в вашей жизни, или присутствовал в прошлом, кого-то противоположного вам пола, и кого вы знаете очень хорошо, и, используя свою женскую энергию, попытаться понять этого человека.

Возможно, что-то в поведении этого человека раздражало и разочаровывало вас. Что-то, чего вы не могли раньше понять. Постарайтесь проявить максимальную открытость и почувствовать, что вызывало такое поведение, или, на что это похоже – быть таким человеком. И даже если вы не сможете полностью понять этого человека, попытайтесь сделать это в качестве акта доброты и «наведения моста» между вами и человеком другого пола.

Поступая так, вы не должны отказываться от себя, но можете оставаться независимыми и верными самим себе. Именно ваша мужская энергия сильна, сильна и ваша женская энергия.

Спасибо, что были здесь сегодня. Я очень люблю вас.

© Pamela Kribbe www.jeshua.net
Перевод: Ян Лысаков. Редакция Валерия Лысакова.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 16 июн 2017, 16:29

Два лика Бога

Мне радостно встречаться здесь с вами. Когда я жила на Земле, меня звали Мария. Сейчас я здесь с вами в Духе, обращаюсь к вам от сердца к сердцу. Считайте меня равной, считайте своим другом, сестрой. Я здесь, среди вас, и полна радости и энтузиазма, поскольку вижу, как вы светитесь, как сияете. Вы открыты любви и изобилию, которое частично является результатом вашего собственного творения. Когда люди встречаются и делятся друг с другом своими чувствами, своей болью и стремлениями, это создает ощущение единения, принятия друг друга в сочетании с простотой и прямотой, проявляющими самое лучшее, что есть в каждом из вас. Давайте праздновать это вместе.
:
Вернитесь Домой, к своему сердцу, к своей глубинной сути, и почувствуйте насколько там, в самой глубине, вы расслаблены и счастливы. Все гораздо проще, чем вы думаете. Вы часто считаете духовный рост чем-то достаточно сложным и трудным. Процессом медленного пошагового продвижения вперед, чем-то напоминающим получение университетского образования, в котором от вас требуется показать себя с самой лучшей стороны, много работать, накапливая знания и навыки. Но истина достаточно роста: ваше сердце уже все знает. Вы уже там, в месте, которого вы стремитесь достичь. Оно живет и вибрирует внутри вас. Почувствуйте живой свет своего тела. Он здесь без каких-либо суждений о добре и зле, о том, кем вы можете или не можете быть. Он молчаливо присутствует здесь, в каждой клетке вашего тела, ожидая, когда вы заметите его и соединитесь с ним.

Для восстановления связи со своей истинной сутью очень полезно работать со своим внутренним животным, своим тотемным животным, поскольку животное свободно, инстинктивно и интуитивно. Именно здесь лежит истина, а не в вашей голове и многочисленных идеях, которые преподносят вам ваши традиции и культура. Истина в вашем сердце. Почувствуйте живой свет, танцующий в вас и окружающий вас. Отпустите свои заботы и насладитесь моментом. Существует нечто неизмеримо огромное, которое поддерживает вас. Нечто, чего вы не можете узнать и понять своим человеческим «Я». Почувствуйте великий поток живого света, пронизывающий всю природу и вас самих, поскольку вы тоже часть природы.

Сегодня мы поговорим о мужских и женских силах или энергиях. Намерение, стоящее за их существованием состоит в том, что вместе они осуществляют танец счастья, радости, удовольствия и даже экстаза. Но в ходе истории человечества эти две энергии отдалились друг от друга, стали чужими друг другу, и теперь мужчинам и женщинам трудно построить мост друг к другу. Временами кажется, что они живут каждый на своем отдельном острове, и это ранит их обоих.

Жизнь задумана, как праздник принятия и спонтанности. Представьте себе на мгновение, что я беру вас к самому началу творения. На самом деле начала никогда не существовало, но для простоты понимания будем говорить о начале. Представьте себе сущность Бога, например, в виде концентрированного пламени, полного потенциалов, в котором нет разделений и различий, никакой дифференциации. Только Единое. Почувствуйте глубоко фокусированную силу и мощь этого огненного ядра. Ощутите всеохватывающую тишину и в то же время великое нетерпение, давление силы, стремящейся раскрыться вовне, как цветок весной. В сердце бога горит страстное желание творения, стремление испытать разнообразие и все богатство возможностей творчества.

Так возник этот огонь живого творения, дифференциация, породившая поток мужской и женской энергии, рожденных из Единого, породившая два лика Бога. Представьте себе, как символические первые мужчина и женщина пробуждаются от этого единого Источника, и каждый из них принимает форму тела, отличного от другого. Все еще недостаточно знакомый с формой, Единый движется в обоих, и в мужчине, и в женщине.

Представьте себе их удивление, когда они впервые видят друг друга. С одной стороны, они ощущают и распознают друг в друге похожесть, поскольку оба произошли от одного источника. В глубине каждого из них движется одна и та же жизнь, стремящаяся открыться опыту. Но существуют также и отличия и притяжение между двумя полюсами. Есть удивление и стремление узнать друг друга.

Когда все Едино, все находится в состоянии полного Единства, нет никакого шанса что-либо исследовать, открыть, чему-то научиться. Все это возникает только с появлением двойственности, дуальности. Изначальное намерение дуальности состоит в радости, в изобилии, в возможности познавать друг друга и радоваться этому. Смысл и глубина взаимоотношений мужчины и женщины в том, чтобы почувствовать друг в друге некий секрет, некую мистическую тайну и вечно исследовать ее наиболее радостным образом. Попробуйте снова восстановить для себя этот смысл.

В качестве Души, вы вышли непосредственно из Единого, вы посланники Божьи, искры этого изначального пламени. Вы полны глубокой мудрости и памяти о Доме, который вы никогда не теряли и не теряете. Пребывая в этом единении с Источником, вы выбираете мужское или женское тело для того, чтобы испытать в конкретном воплощении мужскую или женскую полярность. Таким образом, вы не являясь ни мужским, ни женским, выбрали испытать эти полярности, одевшись в мужские и женские тела.

Сейчас посмотрите на свое собственное тело, на свою половую принадлежность. Посмотрите на это с чувством нейтрального удивления, как на что-то, чем вы одновременно и являетесь, и не являетесь. Вы гораздо больше того, что видите. Вы неограниченны в своем существе. Когда вы смотрите таким образом на свою мужественность или женственность, вы дистанцируетесь от этого и на мгновение возвращаетесь к своей базовой целостности, присущей вам Дома, к энергии вашей Души, которая выбрала быть мужчиной или женщиной. И я прошу вас представить себе свою женскую энергию в виде девочки. Вы, как Душа, старая Душа, очень много путешествовавшая по Вселенной, видите в себе эту девочку, эту женскую энергию, и берете ее за руку. Затем вы видите свою мужскую энергию в виде мальчика, и тоже протягиваете ему руку. Вы любите их обоих, и держите за руки обоих этих детей.

Проведите так некоторое время, позволив этому образу глубоко проникнуть в вас. Почтите оба этих своих аспекта. Почувствуйте собственную бесконечность в качестве Души, ощутив одновременно уважение к этим ее формам, к мальчику и девочке, к мужчине и женщине. Попробуйте проверить, к кому из них вам легче найти подход, а к кому труднее. Счастливы ли эти дети, удовлетворены ли, Или кто-то из них чувствует себя одиноким? Посмотрите, как они одеты и насколько свободно и спонтанно двигаются.

Исследуйте их обоих, начиная с девочки. Загляните ей в глаза. Если вам трудно ее увидеть, просто вообразите ее себе, но пусть она обязательно будет прекрасной, радостной, полной света. Такой, какую вы хотели бы носить в себе всегда. Спросите ее: «Что я могу дать тебе? Что сделает тебя полной и цельной?». И она ответит вам, словом или жестом. Затем проделайте то же самое и с мальчиком. И если вам не удается увидеть его, создайте его в себе, отпустив на волю свое воображение. Посмотрите на этого ребенка глазами мудрой матери. Примите и поприветствуйте его, потому что он прекрасен таким, как он есть. Затем спросите это мальчика, представляющего мужскую энергию: «Чувствуешь ли ты себя со мной как Дома? Ощущаешь себя желанным? Что я могу дать тебе, или, что тебе необходимо для того, чтобы стать полным и цельным?».

Крепко держите обоих детей за руки, и почувствуйте насколько вы владеете обоими этими элементами самих себя, и принимаете их. Обращайтесь с этими детьми с почтением и уважением, и, наконец, посмотрите, каковы их взаимоотношения друг с другом. Попросите их взять за руки друг друга. Видят ли они друг друга, и нравится ли им быть вместе. Или они чувствуют отдаление и недоверие друг к другу?

Я прошу вас проделать все это легко, радостно, без давления. Это не ментальные упражнения. Это способ помочь вам соединиться со своими необъемлемыми частями, что ведет вас к вашей истинной сути. Мужская энергия в вашем обществе с течением времени стала пониматься очень узко и односторонне. Она превратилась в решающую, структурирующую силу, отчужденную от женской энергии, и даже враждебную ей. Но это ложное разделение. Мужская энергии отдалилась от своего изначального центра, отделилась от Души, от Единого.

Как будто мужская энергия «высохла» и больше не питается от живого источника Света. Все вы, и мужчины, и женщины, вынуждены иметь дело с этим наследием. Сегодня, когда речь идет о трансформации мужской энергии, я прошу вас посмотреть, как это прошлое повлияло на вашего внутреннего мальчика, на вашего внутреннего ребенка. Внимание чаще сосредоточено на женской энергии и на том, как она пострадала в результате такого процесса развития, страдая от доминирования агрессивной мужской. Но сейчас посмотрите, что этот процесс сделал с вашим внутренним мальчиком, с изначальной мужской энергией, которая невинная в своей оригинальной форме и сути. Чистой форме. Огромное число людей, как мужчин, так и женщин, в результате отреклись от мужской своей части, поскольку эта энергия стала отождествляться с неадекватным злоупотреблением властью, с манипуляциями и насилием.

Когда вы вступаете на духовный путь, открываясь и обращаясь внутрь, ваша женская энергия возрастает, и вы становитесь более чувствительными и восприимчивыми к другим энергиям, воспринимая настроения и эмоции других людей, и у этой чувствительности нет границ. Эта легкость соединения с другими людьми «расшатывает» вашу устойчивость. Ваше сердце открывается, женская энергия развивается, но мужская все еще остается неопределенной, оттесненной в дальний угол. Вы не позволяете ей проявляться из-за всех негативных коннотаций, связанных с ней.

Это в равной степени касается и чувствительных мужчин, которые бояться показать свою силу, проявить свое видение и свой огонь, опасаясь собственной агрессии и возврата к старой мужской энергии. Посмотрите, как обстроят дела с этим у вас самих, что вы чувствуете по этому поводу внутри. Позволяете ли вы этому мальчику по-настоящему проявить свою силу, свою предприимчивость и свое видение? Изначальная мужская энергия очень творческая. Она стремится к изменениям, стремится творить, строить и изменять. Ваша мужская энергия дает вам смелость выделиться в группе, или разорвать определенные связи. Дает вам смелость и силу заявить о себе, и сделать все, к чему вас ведет связи с вашей Душой и сердцем.

Это то, чему многие из вас должны научиться заново. Научиться тому, что вы можете быть великими и сильными, не теряя при этом связь со своей Душой. Попросите вашу мужскую энергию вернуться к вам через тотемное животное, о котором мы говорили сегодня, или через вашего внутреннего ребенка, внутреннего мальчика. Четко и ясно выразите намерение принять ее в себя. Мужская энергия, когда она чиста и сбалансирована, является частью вашей истинной сути. Она дает вам силу действительно почувствовать свои корни, ощутить себя уникальной личностью, каковой вы и являетесь.

Нет больше никого, такого же, как вы! Почувствуйте это! Именно для этого вы прибыли сюда, на Землю! Почувствуйте изнутри свою мужскую энергию, и почувствуйте, насколько она дружественна вашей женской части, женской силе. Ваша мужская сила уважает вашу женскую. Она стремится быть с нею, служить ей и сотрудничать с ней. Обретите вновь свою мужскую силу. Почувствуйте, как она течет по вашему позвоночнику. Выпрямите свой позвоночник и ощутите, как этот поток движется сверху вниз. Почувствуйте силу мужской энергии в своих ступнях, ногах и руках. А также почувствуйте, как эта энергия дает вам силу и возможность построить здоровые границы вокруг вашей чувствительности.

На Земле наступает новая эра, и ее начало уже ощутимо и заметно. Эти новые времена нуждаются в вас. Нуждаются в людях с горячим, открытым сердцем. Людям, соединенным с Единым, и на основе этой связи способным пользоваться и своими мужскими, и своими женскими элементами и аспектами. Обладающими и связью и Душой, и мягкостью, и способностью понимать других, и, одновременно, способностью отстаивать себя и свое пространство, способностью говорить «нет», способностью к различению. Мужская энергия отчаянно нуждается в связи с женской. Почувствуйте себя свободными! Позвольте своему Свету сиять! Вот в чем смысл вашей жизни. Позвольте ей стать танцем. Позвольте дуальности снова стать источником радости, любопытства, открытий и приключений. Вы можете это сделать, почувствовав в себе обе основные, изначальные силы.

Спасибо вам за внимание. Мария Магдалина через Памелу Криббе.

Перевод: Ян Лысаков. Редакция Валерия Лысакова.

http://ianlisakov.ucoz.com
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 22 ноя 2017, 10:58

Разговор с Блаватской. Немного о Теософии

Михаил: Приветствую тебя, драгоценная Блаватская! У меня есть к тебе несколько вопросов. Я начну?
Блаватская: Начинай, милый.
Михаил: В чём заключался смысл твоей миссии на Земле, когда ты воплощалась Блаватской?
:
Блаватская: Мне было предназначено принести в наш мир Новое Знание - Божественную Мудрость. Я была призвана объединить Разумность Запада с Мудростью Востока. Я была нацелена соткать Единое Эзотерическое Знание, Единое Эзотерическое Полотно, которое бы вобрало в себя все лоскутки и частички раздробленного Знания о Боге, что рассеяны по нашей Земле ветрами времени.

Но проблема была в том, что у человечества в те времена, когда я воплощалась, не было единого понимания и единого мировоззрения в отношении Премудрости Божьей: у Запада своё было мнение, у Востока - своё. И потому я синтезировала Знания Запада с Мудростью Востока. И из этой алхимической связи получился такой самородок как Теософия, что буквально переводится как "Мудрость Бога".

Теософия должна была положить начало Единого Эзотерического Миропонимания, которое включало бы в себя все Истины Света из всех религий и философий мира, создавая тем самым Единый Мировоззренческий Комплекс.

И эти Истины Света в ней - в Теософии - не мешают друг другу, а взаимодополняют. Они не вызывают в людях разных религий неприязнь и непонимание друг друга, что и создавало в мире религиозные войны и взаимное недопонимание миров Запада и Востока.

Я хотела с помощью Теософии убрать все внутренние барьеры и надуманные различия между людьми Запада и Востока. Хотела пробудить в людях Свет и избавить мир от лжи.

Да, приходится признать, что нет религии выше Истины. В религии дьяволом были заложены крупицы лжи и кривды, которые сделали их неполноценными и искажёнными Источниками Божественной Мудрости.

Чистую воду Знания о Боге опорочили и сотворили из неё мутную воду невежества. И люди, напиваясь столь дурманящей и грязной водой религий, шли войной друг на друга, увеличивая дуальность и пролитую кровь во имя лжи в нашем мире.

Я была призвана очистить Источники Истины, указав на то, что во всех религиях говорится об одном и том же Боге, который Един в своём многообразии. Мне нужно было убрать всю кривду из религий, взять оставшуюся в них правду и соединить её с очищенной правдой других религий. Так я и создавала Теософию - Премудрость Божью, которая стала квинтэссенцией философской и религиозной мысли Запада и Востока.

Но однако в Теософии оказалось больше элементов эзотерики Востока, ибо там люди в основном более просвещённые, чем люди на Западе. Так исторически сложилось.

И потому получилось, что моя миссия состояла ещё и в том, чтобы просветить западный мир великой мудростью Востока. Я стала проводником Истин Востока в мир Запада, стараясь писать на понятном для него языке.

Михаил: Спасибо, дорогая! Следующий вопрос. Почему тебя выбрали в качестве своего контактёра такие Владыки как Эль Мория, Кутхуми и Сен-Жермен? В чём было созвучие тебя и их?

Блаватская: Главное моё созвучие их и меня состояло в любви к Масштабному и Великому. Я, как и они, все свои жизни любила грандиозные творения, великие подвиги, громадные возможности... И это меня с ними очень роднило.

Они видели, что я была нацелена прожить очень знаменательную и великую жизнь в качестве Блаватской. И потому они взяли меня ещё на Небесах под своё крыло, чтобы вести меня с самого младенчества по жизни.

Самым главным моим опекуном был, конечно, Эль Мория - великий индус и учитель Востока. Именно он меня "за руку" привёл к ярому изучению эзотерики в своём подростковом возрасте... Я была в него влюблена с первого взгляда. Он меня очень очаровал... И вслед за ним я проследовала всю свою жизнь.

А потом подключились ко мне позже его друзья - Кутхуми и Сен-Жермен. Они тоже оказались для меня очень родными Владыками, родными Богами. Они, как и Эль Мория, очень тяготели к подвигам, к масштабным вливаниям благ в человечество. Другие боги и владыки более скромны в своих миссиях, чем они... Тем они меня и привлекли на свою сторону.

Моя великая цель, которую я поставила перед собой на Небесах, притянула меня к их тяге ко всему великому и грандиозному. Наши цели совпали. И потому они меня вели всю мою жизнь.

Михаил: Как интересно, спасибо. Следующий вопрос... Опиши, пожалуйста, основные положения Теософии и скажи, в чём была их польза для людей того времени и нынешнего времени?

Блаватская: Основные положения Теософии я уже описала. Но можно добавить ещё то, что мне предстояло стать первопроходцем в создании Единой Эзотерической Платформы для всего мира.

Начинать всё с нуля намного сложнее, чем продолжать уже начатые кем-то дела, но в своём амплуа...

Мне предстояло открыть для всего мира эзотерику соединенного типа, когда в ней сочетаются разумность Запада и мудрость Востока. Далее эстафету моего Учения приняли Елена Рерих, Марк и Клэр Профеты и другие неизвестные вам эзотерики. Они продолжили моё дело по объединению лоскутков Истины, которые я собрала со всех религий и философий Запада и Востока в Единую Картину Истины - в Целостную Премудрость Божью.

Я явилась началом для создания в человечестве целостной, транснациональной, а не обрывистой и национальной эзотерики, как это было прежде. Теперь все проснувшиеся Души мира пользуются дарами транснациональной эзотерики, которая и ведёт их по жизни, направляя их дух на путь истинный.

В том и состояла главная задача Теософии, которая стала первопроходцем в столь прекрасном деле, что я описала. Я работала для будущего.

Михаил: Я и не знал, благодарю! Перейдём к следующему вопросу... Каким образом в нашем мире можно получать и использовать на практике Божественную Мудрость? Где её источники и как с ними эффективно работать?

Блаватская: Получать Божественную Мудрость можно из самого пространства, из своего внутреннего мира, из внешних источников информации и от Учителей Человечества - Богов и всех Высших Сил.

Крупицы Божественной Мудрости можно обнаружить в вашей науке, образовании, религиях... Но это лишь крупицы, которые, очистив от плевел лжи и искажений, необходимо объединить под единым началом Правды - в Единую Мировоззренческую Систему, в Единое Эзотерическое Миропонимание.

А как ты думаешь нужно использовать Божественную Мудрость? В чём её назначение? Всё просто. Божественную Мудрость нужно применять на практике. Для того она и нужна. В противном случае она останется пустой информацией, которая отрекашечивается от сознания людей. И даже если Божественная Мудрость не выпадет из сознания человека и как-то в него впитается, её будет мало и она так и останется на макушке человека, если он её не будет применять на практике.

Как эффективно работать с источниками Божественной Мудрости? ПРИМЕНЯЙТЕ ВСЁ НА ПРАКТИКЕ!

Михаил: Спасибо за правду, драгоценная! Продолжим... Почему ты выбрала воплотиться русской дворянкой? Ведь ты после не жила в России, а жила за границей. Чем была примечательна для тебя русская нация, почему ты в ней воплотилась?

Блаватская: Русская нация мне очень близка по своему темпераментному духу. Народ её очень прямолинеен, искренен, честен. Это очень подходит мне. И потому я воплотилась в России.

Почему именно дворянкой? Дело в том, что для моей миссии я не должна была перебиваться с копейки на копейку и выживать. Материальная составляющая моей жизни должна была быть с избытком обеспечена, чтобы я эффективно могла выполняла свои задачи.

Также мне следовало многому научиться и многое впитать в себя из дворянского образования, из высшего общества, чтобы быть образованной и понимать чаяния и мышление обеспеченных и образованных людей по всему миру, особенно на Западе. Ведь именно им предназначались поначалу все мои труды! Ибо многие обычные люди на Земле ещё не были образованы, не могли даже читать и писать...

И потому к ним - к обычным людям - я подхода пока не имела. Ибо моя роль была в написании и распространении своих эзотерических книг, которые нужно было не просто прочитать, но и понять... И образование читающего для этого особенно требовалось.

Переехала я жить в Америку по причинам своей миссии. На русском языке в мире говорило не так много людей. А вот англоговорящих образованных людей в мире было с избытком! На них я и ориентировалась. Я ориентировалась на большинство. Тем более, что именно западные люди особенно остро нуждались в излечении своих искажённых ценностей и мировоззрения, которое часто было попросту безбожным и атеистичным.

После русские аристократы также с Душой приняли моё Учение, пусть я и составляла его на английском, когда жила в Америке.

Я была уполномочена внести философию Востока в Западный мир. А для этого я и должна была жить в этом самом Западном мире. Хотя я с удовольствием бы жила в какой-нибудь Восточной стране как Индия... или ещё где. Я очень люблю Восток. Но пришлось по выбору своей Души и по выбору своей миссии жить на Американском континенте.

Михаил: Удивительно! Спасибо за ответ! Ну, что ж... Я продолжу. Не мешало ли тебе курение? Не понижало ли оно твои вибрации при жизни? И по какой причине ты курила?

Блаватская: Да... Курила я по причине нервозности, раздражительности, постоянного психологического давления на меня...Я повидала в своей жизни и смерть, и боль...

С помощью курения я заземлялась. Я заземлялась в отношении окружающих меня очень тёмных энергий, излучаемых людьми. Моя Душа была очень высоковибрационна! И она через курение искала заземление в мире низких вибраций, чтобы моя психика сохраняла стабильность и равновесие. Да... Иногда это понижало мои вибрации, эта привычка. Но всё же она мне не помешала вознестись после смерти в пятое измерение!

Однако я при жизни и сейчас никогда не хотела показывать людям пример, что духовно развитый человек должен обязательно курить...

Это было моим излишеством, но никак не признаком высокой духовности. И потому я советую не следовать моему примеру, когда я употребляла сигареты. Это не тот пример, на который стоит равняться. Лучше избавиться от этой привычки раз и навсегда.

Михаил: Спасибо за откровение и напутствия нам, дорогая! Следующий вопрос... Что нужно делать и как нужно жить, чтобы нынешнее воплощение стало последним, как это было у тебя?

Блаватская: Что нужно делать? Нужно служить! Это закон Вселенной. Чтобы получить, надо отдать. Чтобы вознестись, надо служить.

Для Вознесения Души нужно огромное количество светлой энергии. А эту светлую энергию в одиночку не получить. Эта светлая энергия людей, которым ты помог, которых просветлил, станет реактивным топливом для "космического корабля" твоей Души, которая устремится и взлетит в космос, в пятое измерение!

Так было и со мной. Так было и со всеми святыми, что вознеслись!

У каждого человека есть предназначение, о котором он может даже и не знать. Предназначение - это всегда служение человечеству в том или ином виде, что подходит лично для этого человека.

И потому лишь тот человек вознесётся, что нашёл своё предназначение и исполнял его всю оставшуюся жизнь безукоризненно и до конца!!! Лишь тот вознесётся, что не побоялся ошибаться и ринулся исполнять свою миссию на Земле, какой бы трудной она ни была!

Но многие люди боятся своих ошибок, они бояться оказаться в трудном положении и потому держатся за свою прежнюю жизнь, даже если и проснулись. И потому не могут они распознать своё предназначение, которое требует мужества, бесстрашия и самоотречения во благо всех людей!

Лишь служащий другим сможет обрести Рай обетованный в пятом измерении! Только так можно вознестись после смерти нынешнего воплощения. Другого не дано.

Михаил: Спасибо за всё, милая и справедливая! На этом вопросы мои закончились. Время прощаться... Люблю тебя!

Блаватская: И я тебя люблю! До скорых встреч, дорогие люди! Не унывайте в тёмный час, коли он наступит. У вас всё будет хорошо! Вы обязательно найдёте свой путь и по нему вознесётесь!

Благословляю вас и очень Люблю! Ваша Госпожа Теософия. Принял Михаил, 21.11.2017

https://absolutera.ru/article4248-chenn ... o-teosofii
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Пред.

Вернуться в ЧЕННЕЛЕНГИ.