ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

МАТЕРЬ МИРА, МАТУШКА МАРИЯ, УРУСВАТИ. МАРИЯ МАГДАЛИНА.

Re: ПОСЛАНИЯ МАТЕРИ МИРА, МАТУШКИ МАРИИ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 04 мар 2015, 14:53

Древнейшие программы человеческого существа

Дорогая Владычица Мария! О чем ты хочешь со мной поговорить?

Тему ты выбрала сама – строение ДНК человека и отражение в ДНК программ развития человека на Земле.

:
Самая древняя программа человеческого существа связана с воплощением света (духа) в материю. Было множество вариантов развития существ, пришедших на планету, и тел было множество – и животные тела, и растительные, и даже мыслящие колонии бактерий. Все эти варианты были пройдены и осознаны.

Теперь стало возможным воплотить все варианты в одном – это человеческие формы и их колонии – сообщества. Чем отличаются сообщества людей от предыдущих вариантов? Вы стали строить материальную вселенную, отличную от материальных вселенных предыдущих колоний. Те использовали многомерный разум, осознающий несколько измерений, и использовали знания и возможности астральных миров – вворот, выворот, вхождение в точку, полет, разложение и интерграция в новое тело.

Не устроило нас в них вот что: разумность этих людей стала возобладать над чувствами и увела мыслящих существ с пути света. Знания стали возобладать над разумом. Это означает, что знания любой ценой стали приоритетными и Жизнь как таковая потеряла цену. Не знания для Жизни, и Жизнь для знаний. Впоследствии Жизнь превратилась в набор «микроэлементов» - расписание, питание, обучение и размножение как механические функции разумного устройства.

Ваша цивилизация имеет много схожих черт, но все-таки у вас есть чувства, и часто ваши чувства даже преобладают над разумом. Это тоже перекос, и наша задача здесь – гармонизовать чувства и мысли, сделать управляемой систему чувств и мыслей. Это во многом гормональный процесс, управляемый сознанием.

На Земле всегда проходит множество гормональных экспериментов. Отсюда и гормональные отклонения во многих существах сейчас. И дети рождаются с иной эндокринной системой, чтобы попытаться скорректировать неуправляемость чувств человеческого существа.

Каждое тысячелетие рождает новый геном. Он опирается на старый геном, но мутации настолько изменяют форму и, главное, управляющую систему, что получаем как будто новое тело.

Сотни цивилизаций оказали влияние на земные гены, тысячелетиями проходят эксперименты с расами. Мы запускаем расу за расой, чтобы научиться управлять генами в уже живущем человеке, поскольку геном может мутировать уже при жизни, и нам надо научиться управлять мутациями тела на благо расе в процессе жизни.

Какие расы повлияли на сегодняшний геном? В настоящее время самым сильным влиянием оказалось влияние гиперборейской расы, прибывшей с Сириуса. Это не сирианские гены, а земные, просто генетически они хорошо смешались с местной расой, потомки которой живут в районе Байкала. Они обогатили земную расу геном выживания и устойчивости, стойкости. Надо было, чтобы геном вырос, обогатился новыми участками.

Мы в прошлый раз выяснили, что в генах заложен весь опыт земных родов.

Какой опыт заложен? Сопротивляемость вирусам, бактериям, земным болезням и небесным посевам. А также характеры, способствующие выживанию – сила, как физическая, так и душевная, черствость и нежность, способность сопереживать, открытость и закрытость, мудрость и уважение к старшим, к их опыту, к их пониманию мира и их привычкам, которые часто обусловлены порядком и знаниями.

Что такое небесные посевы? Те микроорганизмы, которые прибывают из космоса вместе с падающими метеоритами и пылью. Они «шлифуют» земные гены и помогают расе стать более устойчивой в отношении здоровья.

А как же расовые черты? Они ведь резко различаются...

Темперамент обусловлен жарким климатом, в холодных странах он более простой и малоподвижный. Развитость и вовсе от окружения, от общества зависит, это уже не генетические черты в полной мере. Религия накладывает свои особенности, если человек воспитан в религиозном обществе.

Все расы родились друг от друга? Или были разные посевы в разные периоды?

И то, и другое. Были разные посевы, которые впитали земной геном, приспособляемость к местным условиям планеты. И каждая внеземная раса оставила в потомках некоторое различие, которое впоследствии «заросло», нивелировалось, мутировало.

Но это не главное. Главное, что земляне смогли устоять в катаклизмах планеты и смогли принять новые лучи, идущие сейчас на планету, практически безболезненно. А ведь «накал» энергии и количество лучей увеличивается. Несмотря на это, все переходят буквально спокойно, тихо и безболезненно. Чего Мы и добивались, «тренируя» население.

Как Вы тренировали нас?

Во-первых, вы сумели обуздать все страшные болезни.

Ну, не все...

Я говорю о большей части планеты.

Во-вторых, вы сумели выйти в космос и научились видеть из космического пространства свою крошку (Землю). Вы научились её беречь и понимать свою уязвимость, общность и системность Жизни. Космос играет роль няньки, которая обучает маленьких детей, как нужно себя вести со взрослыми, когда дети выйдут за ворота Дома.

Впереди у вас еще много лет существования рас. Вы еще прошли только половину пути Домой. Но уже сейчас вы стали делать некоторые необходимые выводы, например, вы ищете новые пути, нетрадиционные пути познания реальности, изменения реальности через квантовую науку и сознание. Вы сдвинете науку тогда, когда научитесь входить сознанием в материю и изменять её своим сознанием в нужную сторону. Разумеется, это уже могущество, и оно не откроется, пока человек не станет мудрым существом, пройдя все стадии развития разума и сохранив себя как расу.

Как рептилии повлияли на наше сознание?

Так же, как и все остальные расы – оставили след внутри человека, его внутренний алгоритм. (Алгори́тм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное число действий. (Википедия).

Здесь и состав крови, и иммунитет, и порядок мышления, и агрессивность, и сообщение с тонким миром...

А как драконы повлияли на сознание человека?

Здесь другие показатели. Это честность, открытость, прямолинейность, доверчивость, наивность и фантазии.

Что дали нам сирианцы?

Мудрость, прежде всего, знания и провидиние. Древние энергии сирианцев нуждались в обновлении, и через человеческий геном они смогли улучшить некоторую составляющую своих тел.

Что дали плеядианцы?

Эти народы дали, прежде всего, агрессивность и чувственность.

Здесь я снова почувствовала рептилий. Среди плеяданцев есть рептилии или они и есть рептилоиды?

Не совсем так. Это смесь всех рас, так же, как и вы. Это более поздние расы, и они уже основывались на большом опыте многих творцов рас. Они – ваши предшественники, Я говорю почти о всех расах Солнечной системы, за малым исключением.

Мне кажется, что драконовые, рептилоидные, серые,, я даже видела незнакомую расу... такие высокие красноватые толстые люди... сейчас образуют внутренних астральных двойников или субличности астрального Я. Они по-разному развиты у всех людей, и как мне кажется, влияют на характер и привычки людей точно так же, как внутренние аспекты биологического человека, например, внутренний мужчина и внутренняя женщина. Так и это?

Если ты нашла этих субличностей, то можешь их изменить, поправить или расстаться с ними. Хотя не всех надо удалять из себя.

Мой дракончик внутри доставляет мне столько пользы, я им выжигаю ауры от грязи...

Он может еще многое, поговори с ним!

Хорошо. А рептилии?

Мария молчит, давая мне разобраться самой. Я «впилась» в рептильные энергии, чтобы лучше их осознать. Почувствовала гибкость, приспособляемость, выживаемость, цепкость за жизнь. Здесь я не увидела ни агрессивности, ни страха, ни другого негатива. Это, вероятно, потому, что я сегодня утром рассматривала свои астральные субличности и удалила такой типаж из своего арсенала. Он мне не понравился - какой-то слишком сухой, старый и неэмоциональный. Затем я заинтересовалась значением рептилий как наших предшественников. У нас есть самый первый, самый древний мозг – рептильный.

http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... yre_mozga/

Рептильный мозг включает в себя ретикулярную формацию, управляющую бодрствованием и сном, а также гипоталамус, по величине чуть больший ногтя мизинца, руководящий всеми нашими жизненными функциями: голодом, жаждой, сексуальностью, терморегуляцией и обменом веществ. Кроме того, он напрямую взаимосвязан с гипофизом, который при весе меньше одного грамма полностью отвечает за общий эндокринный баланс в организме.

Таким образом, речь идет о нашем центре инстинктов, который, в частности, управляет нашими агрессивными, пищевыми и сексуальными реакциями. Он непрерывно заботится о постоянстве гомеостатического равновесия и, значит, следит за тем состоянием нашей внутренней среды, которое возникает здесь и теперь. Этот этаж существует уже у предшественников млекопитающих — рептилий, откуда и его название.

Он функционирует у новорожденных, а также начинает включаться в случае «измененных состояний сознания» или во время комы. Как правило, в процессе образования и становления наших эмоций он выполняет роль энергетического активатора. Это своего рода подвальный машинный зал — источник электрического тока и тепла, регулятор водоснабжения и канализации.

Рептилоидные части входят в состав вашей ДНК, только рептилии сами давно видоизменились с тех пор, как вошли в ДНК человека. Они стали неузнаваемыми. И рептилоиды тоже есть совершенно разные, есть высокообразованные и светлые, а есть и темные, связанные с кровью и холодом (запахло магией...)

Как мы можем охарактеризовать серых? Я нашла у себя в астральном аспекте субличность серого, похожего на эту картинку, и удалила. Раньше, работая с земными субличностями, удаляла из земного аспекта сознания серую фигуру, которая олицетворяла депрессивные энергии внутри меня.

Это следы ваших прошлых рас, которые на Земле создавали материальные реальности, города и цивилизации. Они вышли из игры, потому что устали бороться с земными условиями и удалились на искусственные сферы вокруг Земли.

Почему-то мне кажется, что это потомки Лунных Питри.

Это и правда были луняне, но они не стали оставаться на Луне, перешли на Землю, а затем стали жить в космосе.

Вот немного сведений о Лунных Питри.

ПИТРИ (Санскр.) Предки или создатели человечества. Всего они делятся на семь классов, три из которых бестелесные, арупа, и четыре с телом. В народной теологии говорится, что они были сотворены из бока Брамы. Их генеалогия представлена по-разному, но в эзотерической философии они таковы, как показано в "Тайной Доктрине". В "Разоблаченной Изиде" о них сказано: "Обычно полагают, что этот индусский термин обозначает духов наших предков, развоплощенных людей, отсюда довод некоторых спиритуалистов, что факиры (и йоги) и другие восточные чудотворцы суть медиумы. Это ошибочно более чем в одном аспекте. Питри не являются предками ныне живущих людей, но предками человеческого рода, или Адамических рас; духами человеческих рас, которые на великой лестнице нисходящей эволюции предшествовали нашим человеческим расам, и которые физически, также как и духовно, были намного выше наших современных пигмеев. В "Манава Дхарма Шастре" они названы Лунными Предками". "Тайная Доктрина" теперь объяснила то, что было осторожно дано в более ранних теософических трудах.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь

Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида т.1 гл.Словарь

Питри являются Лунными Божествами и нашими Предками, ибо они создали физического человека. Агнишватта, Кумары, (Семь мистических Мудрецов) – Солнечные Божества, хотя они тоже Питри, но являются «Создателями Внутреннего Человека». Они – «Сыны Огня», ибо они первые Существа, исшедшие и развившиеся от Изначального Огня, называемые «Разумами» в Тайной Доктрине.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ст.4 шл.1

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 гл.Предварительные заметки

Существуют Семь Классов Питри, как показано дальше, три Бесплотных и четыре плотских; и два вида – Агнишватты и Бархишады. И мы можем добавить, раз имеются два вида Питри, то также имеется и двойная и тройная категория Бархишадов и Агнишваттов. Первые, дав рождение своим Астральным Двойникам, вновь рождаются, как Сыны Атри, и являются «Питри Демонов» или же Телесными существами, по утверждению Ману[1]; тогда как Агнишватты рождаются вновь, как сыны Маричи, Сыны Брамы, и считаются «Питри Богов»[2].

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.4 шл.14

Для первых трех Коренных Рас и половины Четвертой, до ее срединной или поворотной точки, именно, Астральные Тени «Прародителей», Лунных Питри, являются формирующими силами в Расах, которые строят и постепенно направляют эволюцию физической формы к совершенству – и это совершается за счет пропорциональной утраты Духовности. Затем, от этой поворотной точки Высшее Ego или Воплощающийся Принцип, Nous или Разум, начинает царствовать над Животным Ego и руководить им во всех случаях, когда последний не влечет его книзу.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.5 шл.18

Значит, Солнечные Питри, Кумары - Агнишватты создали внутреннего человека, т.е. фрагмент души, а лунные – форму, т.е. телесную часть?

Да, это примерно так, но гораздо сложнее. Впрочем, это было так давно, что я сама хорошо не знаю эту историю.

Мне хочется узнать, насколько тонкие фигуры внутри нас работают на наш характер? Надо ли, в самом деле, убирать их из себя? Создают ли они негатив внутри нас?

Это каждый из вас решит, когда увидит внутри себя такие энергии и начнет осознавать их значение. Вы сможете распорядиться ими тогда, когда силы ваши будут в состоянии их ограничить или улучшить. Не всегда и не однозначно нужно освобождение от древних энергий. На каждом духовном уровне свой резон.

Вам надо осознанно все делать, а не под копирку. Вы все совершенно разные на астральном плане. И не факт, что удаление радикально поможет всем без исключения, это все равно, что удалить, скажем, часть защиты. Кому-то уже её не надо, а кто-то пострадает серьёзно. На каждом этапе развития все нужно понимать индивидуально. Нет серийного производства человеков, и надо хорошо осознавать в тонком плане, что и как ты творишь.

Какого еще я встретила четвертого «предка»? Он был высокий, сильный и темно-красный, с расплывчатыми чертами головы и тела, словно из красной глины.

Этот предок самый опасный из всех, и его надо убрать, что ты и сделала успешно.

Кто это?

(Его энергетический портрет эмоционально неокрашен, вряд ли я смогу его описать. Вчувствываюсь... Сила звериная, глубоко внутри; развитие первоначальное; нет ни разума, ни, тем более, зачатков интеллекта... Он какой-то механический, но напоминает тролля по внешности, так, как видела в кино...)

Это источник силы в человеке, но она уже не нужна. Это как эквивалент земной привязки, первоначальная минеральная раса в астральном плане...

Это следы древности, материального первоначального творения... Здесь еще нет человеческого разума, зато звериные инстинкты развиты неплохо. Опять же главной была программа выживаемости и силы.

Все земные расы оставили следы в человеческом геноме, и каждый след копировался много раз, чтобы отпечататься в астральной части человека. Многое люди уже изжили, но, как и в плотной части, в астральной части есть следы первоначальных рас. Не надо пугаться и бить во все колокола, вы просто растете в астрал и соединяетесь со своим астральным Я все больше и больше. По мере взросления вы сами выберете, что оставить, а что убрать, и что в вас есть.

Внутри вас живет целая вселенная, память предков сильна в каждом из нас. Не значит, что все нужно удалять. Просто каждый формирует себя сам, по своей воле, и в этом вы сильны. Это ваш выбор и ваша сила - сила осознания и творения себя на каждом этапе. Вы всегда будете себя творить, не останавливаясь, так и идет развитие и усовершенствование. Желаю добра и высокого творения себя и из себя!

Благодарю, Владычица Мария!

В заключение хочу подарить вам прекрасную молитву, жмите на ссылку!

Мантра, исцеляющая все болезни

Источник нашей теперешней, современной силы – красота и любовь, природа и свет. Напитайтесь от картинок самой прекрасной энергией. И давайте подумаем, какую эволюцию мы прошли на Земле, как развили своё эстетическое чувство, свой эмоциональный план, свои технологии и человеческое сознание, чтобы увидеть и услышать такую красоту, захотеть её оставить в памяти, суметь запечатлеть её навсегда и поделиться с другими. А ведь большинство существ на Земле ещё недостаточно развиты, чтобы хотя бы осознавать красоту мира...
http://sanatkumara.ru/stati-2015/drevne ... suschestva
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: ПОСЛАНИЯ МАТЕРИ МИРА, МАТУШКИ МАРИИ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 04 мар 2015, 14:56

Наши возможности работы с матрицами физического тела

«В конечном итоге, ты сам станешь своим собственным целителем-интуитивистом. Тебе будет известно, что происходит в каждом органе твоего тела и в каждой железе — ты будешь знать, не нарушен ли баланс в твоей крови! Ты же не думаешь, что твой мозг позволит тебе это узнать? А твое врождённое уже знает об этом! Оно все время старается сбалансировать себя, и единственное, чего оно не трогает — это ваше сознание!»

(Крайон через Ли Кэрролла).

02.03.15. Дорогая Владычица Мария! Я слушаю тебя!

Владычица Мария: Дорогая моя, сегодня мы продолжим вчерашнюю тему и начнем обсуждать те части ваших программ, которые непосредственно влияют на вашу жизнь и здоровье. В вас заложено много программ, которые так или иначе руководят вашими интересами и наклонностями. Вы называете это импринтами. Их тоже можно корректировать соответственно вашим выборам. Ваша часть на земле (физический аспект) - главная, и желания того, кто в теле осознан, важны для вселенной, ибо выстраивают вашу жизнь так, как мы и не предполагали. Если вы идете не по заданной программе, а вышли из-под влияния и ведения, то интерес к вашим желаниям начинает восходить в наших частях.

:
Но как раз к этому моменту все наши земные желания начинают падать и превращаются в поддержание жизни на прежнем уровне.

Ты не права. Ваши желания все еще руководят вами и вашими событиями. Но желания становятся другими – мир на Земле, здоровье для всех, работа на благо людей и планеты. Да и для себя вы все еще многое хотите. Ты делаешь то, что хочешь, и счастлива от этого. У тебя новые проекты и планы. Ты охотно занимаешься семинарами и сеансами.

Да, для меня это самое святое, лучше этого ничего нет...

Но наши ченнелинги, наши разговоры разве для тебя не самое лучшее?

Разумеется, ведь я столько узнаю, что даже не освоила многое из того, что узнала. И энергии ченнелинга таковы, что не хочется из них выходить.

Ты освоила многое на том уровне, на котором знания были даны. И теперь интегрируешь их в земной аспект, встраиваешь в систему своей жизни. Не торопись, мы будем снова и снова повторять все положения, которые вам надо знать, ты только принимай! У нас система повторений очень развита, и поэтому вы - ченнелеры, принимаете всё по многу раз, подтверждая друг друга, чтобы закрепить это в умах людей. Мы понимаем ваши трудности и стараемся донести до человеческого разума все положения в удобном для вас виде.

Сегодня мы найдем тему для занятий – ваши ментальные аспекты. Ваш мир на ментальном плане. Ваши интересы и планы, ваш менталитет.

Я вошла в свой ментальный аспект и описываю себя в этом плане:

Я как ментальный аспект сверкаю белым огнем.

Внутри меня спокойствие и здоровье.

Мысли повернуты вовнутрь себя.

Внутри я вижу пламенную сердцевину, сверкающую ослепительно белым светом. Но свет этот, несмотря на раскаленность, мягкий и греющий. Он нейтральный.

Здесь нет «хорошо» и «плохо», нет «удачно» или «неудачно». Здесь есть осознание того, что всё есть опыт, и каждый из нас просто его собирает.

Темный опыт находится ниже по вибрациям, он содержится внутри меня ниже «осознающей точки». Я вышла из этих темных планов, но оставила их как часть опыта, ведущего к познанию мира.

На моем уровне я чувствую очень большое ожидание, я сконцентрирована в этой точке и нахожусь в полной готовности, как перед взлетом.

Снижаю ожидание и даю себе расслабление, отбой. Понимаю, что это зафиксирован момент ченнелинга, полной мобилизации душевных сил. Расслабляюсь и раскрываю верх. Теперь сразу открылся многомерный аспект меня, ноги опустились на Землю, в физический аспект, открылась связь с высшим аспектом.

Нахожу здесь две светящихся связи-сутратмы, идущие вверх из меня. Первый – в мой аспект души (Буддхи), он идет несколько влево, с наклоном и входит в Яйцо Буддхи. Вторая связь идет в Сознание Одного. Она прямая, идет по вертикали. Других активных, светящихся связей нет. С Владычицей Марией я связана через вторую связь, по вертикали. Поднимаюсь по ней к Владычице и припадаю к ней.

Вот здесь я и прошу Марию пояснить мне, что Я вижу. Мы смотрим свыше на меня и моё строение. Здесь я замечаю, что Сознание Одного действительно находится на одном уровне с Буддхи, так что это вторая возможность пребывать на огненном плане.

Чем различаются эти формы? Душа – старое образование, мудрое и имеющее много опыта, а новая форма Сознания Одного еще полупустая. Немного сюда заходит людей, не часто они там бывают и не слишком много того материала, которой возможно оставить на этом уровне. Все-таки негатив здесь не оставишь, да и позитив тоже, как противоположность. Здесь нейтральные энергии, а нейтрального на Земле немного – природа, дети, животные и растения.

И душа тоже находится в нейтральных энергиях.

Как человеку найти в себе нейтрал? Неужели со всем соглашаться и никак не реагировать на поступки и поведение других?

Реагировать можно по-разному. Принимать можно по-разному. С любовью и с раздражением, с терпением и с нетерпением.

Отсюда не видно физического плана, и сложно управлять своими нижними аспектами. Зато виден астральный аспект, и можно прочувствовать его. Сейчас он совершенно спокоен и с надеждой смотрит на меня вверх. Он чувствует меня как своё Высшее Я и внимает. Что ему сказать? Мария наблюдает...

Я опускаю энергии любви, и они, не задерживаясь, идут на все нижние аспекты (вплоть до самого корня). Наполняю его силой и стойкостью, выносливостью и здоровьем.

Я задаю вопросы Марие: Как изменить что-то в организме низлежащего аспекта? Как изменить неудачные гены? Как воздействовать на импринт? Как лечить человека отсюда?

Владычица Мария: Вот мы и подошли к ответу на вопрос, что дает высшее сознание и соединение его с низшим. Отсюда ты можешь изменить матрицу человека, воспользовавшись его светокопией.

Я буду изменять саму светокопию или её изменение в процессе жизни? Светокопия тоже изменяема, но лучше воздействовать на изменения в матрице человека в процессе жизнедеятельности.

Вижу светокопию как светящийся образец вверху. Внизу лежит настоящая действующая матрица.

Насколько это действует, и есть ли ограничения?

Начни с себя, и ты сможешь вывести сама путь исцеления и преобразования клеток.

Значит, мы воздействуем на клеточную структуру?

Не совсем так, это воздействие на некоторые файлы программы внутри клетки. Вы можете наломать дров, не разбираясь в клеточной структуре, но воздействие на программу улучшает состояние и уменьшает заболевание.

Как это сделать?

Это не быстрый и кропотливый труд, и мы начнем сейчас.

Я увидела матричные поля клеток в нужном мне органе. Они состояли из отдельных фрагментиков, некоторые были повреждены, а в некоторых местах просто отсутствовали. Их можно представить в виде ростков, очень нежных и светло-зеленых. Впрочем, у каждого это может иметь свой образ. Вверху были нетронутые светокопии поврежденных нижних файлов. Я копировала файлы и вставляла в дыры в своей матрице человека. Файлики очень маленькие. Если вы когда-нибудь пересаживали крошечные растеньица, пикировали, то это примерно такая же работа.

Мне показали рядом (на уровне моей матрицы, справа) Образец матрицы. Я приводила к Образцу то, с чем я работаю.

Но работу пришлось прервать, мы пошли на прогулку на лыжах. Сегодня температура позволила покататься, но вчера было очень тепло, снег подтаял и снова замерз, и смесь оледенения и многочисленных сосновых иголок и кусочков коры (сосны «линяют» по весне) затрудняло наш ход. Внезапно я увидела, что могу упасть на склоне, где есть спуск и крутой поворот. Но неверие в такую возможность - мы продвигались кое-как, ослабило мою бдительность. На спуске лыжи внезапно понесли, и я мягко упала на бок на повороте. Встала и почувствовала, как что-то в голове «стряслось». Добрались до дома, и вскоре я легла отдохнуть. Состояние было не самое лучшее. Тут же пошла к Владычице, и с её уровня мы стали меня лечить. Показали то, что есть сейчас. В матрице шеи была темная кривая полоска. И ощущение было – недостаточность кровоснабжения (это у меня давно), тускло по энергетике.

Вспоминая Крайона, его последние ченнелинги, стала работать: посмотрела на светокопию, скопировала и попросила не восстановить старое, а сделать все по-новому, в соответствии с нынешними энергиями.

Очистила пространство огнем, сожгла поле работы. Вставила копию и новые файлы соответственно времени. Ничего не почувствовала. Расслабилась. Через несколько минут легкая волна прошла по всему телу сверху вниз. Она прошла в ноги и как будто обновила все файлы.

Результат меня удивил. Не буду описывать, это сложно донести. Могу только сказать, что появилась новая светлая дорога посредине двух половин мозга. В старой картинке между полушариями был только свет, а сейчас посредине из шеи в мозг появилось словно толстое широкое сухожилие, которое бывает на больших костях (мама называла это «лён»). Встала в прекрасном самочувствии, чтобы провести консультацию по скайпу.

Консультация. Головные боли у пациентки. Поработала с матрицей мозга, восстановила все файлы.

Убрала сущность из-за спины. При наблюдении после удаления сущности, когда все стало лучше видно, спина была словно выедена наполовину. Раньше я восстанавливала утраченные части сама. Теперь же я снова воспользовалась матрицей спины. Там матрица была смята, словно сожжена. Восстановила файлы (работа с Владычицей Марией). Затем посмотрела снова на спину. Спина светилась легким светом, все было прикрыто и восстановлено. Через несколько минут легкая энергетическая волна прошла со спины вперед по горизонтали.

Единственное, что хочу еще сказать – при «пересадке» любого материала, в матрице или где-либо еще, надо в этот день щадить себя. Я утром восстанавливала легкие, и при катании на лыжах почувствовала, что сильное дыхание было в этот день не нужно, чтобы легче мои «растеньица» прижились. Посоветовала пациентке тоже поберечь себя вечером.

Наверное, лучше проводить эту практику перед сном, тогда восстановление будет приходиться на сон.

Я прошу Марию подсказать правила работы и возможные ошибки.

Хорошо, моя воспитанница. Давай поработаем над правилами и законами. Это необходимо сделать при любой работе.

Первое, что хочется напутствовать – не бойтесь навредить. Навредить невозможно.

Почему?

Это такой уровень работы. Если ваша задача - воссоздать утерянные файлы, то не будет, например, дальнейшего разрушения или провокации.

Второе: Вы всегда можете призвать Меня, и мы вместе поработаем над вашей матрицей.

Третье: Не бойтесь работать с матрицей по разным случаям. Есть ваша внутренняя светокопия тела и процессов в теле. И есть ваша матрица, измененная в процессе жизни от болезней, травм, старения. При работе на моём плане (Буддхи) слушайте себя (своё Высшее Я Буддхи), и ваше «врожденное» подскажет вам план работы и сколько повторений нужно сделать.

Это как подсевать траву в газоне?

Нет, моя дорогая. Это не совсем так. Повторения нужны для того, чтобы закрепить ваше намерение. Не всегда оно пока имеет силу «раз и навсегда». Вы сами увидите, как будет работать ваша восстановленная матрица, и сможете «дожать» и подправить.

И, конечно, работайте только на благо. Один неблаговидный поступок закроет от вас матрицу раз и навсегда.

Дерзайте! Дерзость и осторожность пусть идут рука об руку с вашими исканиями. Будьте бдительны!

Я благодарю тебя, Владычица Мария за бесценные знания! Буду развивать этот дар.

P.S. После написания статьи меня вечером нашла еще одна женщина с просьбой дать консультацию. Жалобы: нет сил, чувствует присутствие сущности. Не может медитировать, не чувствует ничего при попытках медитировать.

Убрала большую черную сущность на всё тело. Увидела её астральный аспект как пьяную усталую женщину (она выросла в семье алкоголика, но сама не употребляет). О ментальном аспекте не буду упоминать, это отдельная история.

Я снова применила лечение через матрицу. Сначала восстановила матрицу на всё тело (видела матрицу сверху, и она напоминала большую птицу по конфигурации), затем (почему-то) начала работать с головой. В голове была большая черная дыра. Когда я восстановила матрицу головы и сравнила с образцом, то образец светился очень ярко, а «моя голова» едва светилась. Направила из сердца любовь в эту голову, и матрица стала подобна образцу.

Вот что надо при работе с матрицей – собственную любовь и свет...

Затем отдельно работала с мозжечком. Там тоже было темное пятно.

После этого пациентка мне рассказала, что в раннем детстве она была отстающей в развитии, не играла, часами могла просто сидеть. Впрочем, родители и не беспокоились. И в школе учителя называли её тупой. Сейчас с ней всё нормально, на мой взгляд.

После исправления матрицы Владычица Мария сказала, что сейчас начнется бурное развитие женщины – интеллекта и чувств.

Сходила с проверкой в астральный аспект. Там ушла серость и усталость, появилась радость и свобода. Пошло больше энергии и света внутри пациентки.

Новое для нас открывается почти каждый день, только не ленись!
http://sanatkumara.ru/stati-2015/nashi-vozmozhnosti
Прошу наших дорогих читателей поделиться своими наработками в квантовой реальности. Мы начинаем щедро раскрывать наши способности, дары и могущества!
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

МАТЕРЬ МИРА, МАТУШКА МАРИЯ, УРУСВАТИ. МАРИЯ МАГДАЛИНА.

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 06 мар 2015, 17:16

Матерь Мира. Возвращение в Эдем. Разместил(а) CЕлена, Март 9, 2015 в 5:11pm

Матерь Мира. Откликнись мне!

Я здесь с тобой, дитя! Я никогда тебя не покидала. Как и не покидала каждого из вас. Многие из вас закрыли двери своей души для Божественного потока Любви. Но эта энергия Любви вездесуща. И как вода находит отверстия и проливается далее, так и эта энергия Любви струится по мирозданию везде, и нет таких мест, куда бы она не проникала. Она есмь везде, где есть жизнь. Она - струящаяся ткань мира. Все сущее пребывает в ней. Есть отдельные островки, как в реке есть участки суши, которые омываются ее водами.
:
И эта живительная вода омывает твердые берега и смывает понемногу твердые камни, обтесывает их. И части этих камней, не в силах сопротивляться натискам воды, устремляются вместе с ними и растворяются в реке Любви. И река эта стремится вернуться обратно в океан Любви, туда, откуда вышло все, и куда вернется все, источник жизни и завершающий цикл жизни этап. Вы все вернетесь. Иное невозможно.

Что нужно делать, чтобы вернуться в этот Божественный океан Любви?

Открыться. Разоружиться. Перестать бороться. Перестать противостоять. Просто быть этой Любовью. Просто чувствовать в себе ткань мира, чувствовать, как эта струящаяся энергия проходит через вас. Открыться ей и не пытаться анализировать, что она есть. Каждый раз, когда ты пожелаешь просто быть этой Любовью, ты станешь ею. В эти короткие пока мгновения ты ощутишь свою связь со всем сущим, ты ощутишь себя не частью, а этим сущим, единым Божеством, наполненным через край Любовью, которая изливается как из переполненной чаши. Но все это тоже неправильно. Ибо нет границ у Божества. Нет границ у тебя. Но с каждым твоим вдохом эта энергия Любви умножается, растет и расширяется в тебе. Просто позволь себе стать ею, не сопротивляясь, не анализируя. Просто доверься ей. Она откроет многие двери. Те двери, которые закрыты в тебе. Она открывает любые двери в каждом из вас. Она не отпирает их. Не ломает. А растворяет. Позволь себе раствориться в ней. Не бойся, что тебя не станет. Ведь ты вечное существо. Вечное и бесконечное. Безграничное.

Почему многие из нас потеряли связь с этим океаном Любви?

С ним невозможно потерять связь. Потому что это и есть вы. Ваша многомерность позволяет вам быть одновременно всем и частью. Но это знание ушло от вас и сейчас возвращается к вам. Когда ты ощутишь себя целым, ты осознаешь, что никогда и не теряла эту связь. Даже если ты закрываешь плотно дверь, все равно находится щель, куда проникнет лучик света. Вы закрыли свои двери, закрыли свои сердца.

Почему? Что случилось?

Ребенок приходит в мир с открытым сердцем. Он открыт миру и открыт Любви. Но мир, созданный вами, не позволяет ему открываться, этот мир требует обособленности. Вы с детства учите детей не проявлять открыто своих чувств, и они закрываются. А что может быть лучше проявления истинных чувств? Вы вводите наказание за непослушание, и ребенок закрывается. И начинает жить своим внутренним миром. И многие из вас живут вовне совсем не так, как внутри, и наоборот. И тогда получается дисбаланс между внутренним и внешним. Внешне вы пытаетесь соответствовать правилам и устоям, введенным в вашем мире. А ваша внутренняя суть протестует против этого. Она стремится вырваться наружу.

Она хочет проявиться в своем истинном виде. И это мучает вас. Вы сдерживаете порывы своей души. Вы не даете ей проявиться в своей истинности. И вы начинаете закрываться, отгораживаться от своей истинности. Вы заглушаете в себе голос своей истиной Божественной сути. Вы начинаете отождествлять себя с внешним миром и подменять свою внутреннюю природу. Вы возводите преграды, не позволяющие вашей истинности проникнуть вовне.

Лишь немногие из вас идут по другому пути, по пути проявления своей истинности. Но большинство из них делает это в уединении, в тайне, в сакральности, потому что не хотят, чтобы им мешали. Они идут отдельными тропами. И их называют чудаками, сумасшедшими, юродивыми, святыми. Эти отдельные дороги трудны, потому что нет проторенных, каждый идет самостоятельно. Но вам нужно объединиться. Потому что совместный путь легче. Потому что вы есть одно и только временно разделены на части. Если левая нога идет своим путем, а правая нога - своим, можете ли вы прийти куда-нибудь? В лучшем случае, вы будете топтаться на месте.

Разбудите в себе истинного себя. Ваша истинная Божественная суть спит в вас, вы не допускаете ее в себя. Откройтесь ей, распахните свое сердце, свой ум, всего себя. И позвольте Божественному присутствию войти в вас. Да будет воля твоя! Это никак не противоречит Божественному закону свободы воли. Да будет воля твоя, не как чужая чья-то воля, а как ваша единая воля, воля в единстве со всем сущим. Да будет мое сердце открыто Божественной любви, ибо я есть просто часть его. Осознайте это. Нет вас или Его, есть единство бытия в его красоте и совершенстве. Вы истинные - огромны и прекрасны, и вы истинные есть одно существо, переполненное Любовью.

Но ведь когда-то произошло разделение мужского и женского начал. Почему?

Это давняя история. Представь себе реку, которая встречает на своем пути препятствие в виде скалы, и два потока воды, омывая эту скалу, разделяются, но дальше они все время стремятся соединиться.
Творение мира беспредельно и прекрасно. И в творении участвует множество энергий, но все это есть проявление энергий Любви. Если реку заточить в рукава, то скорость ее потока возрастет. И чем Уже будут эти рукава, тем стремительнее скорость, потому что мощь реки вписывается в узкие границы, в формы. Таким образом, концентрируется мощь воды. И эта мощь может разрушать. И может создавать новое. Это и произошло. Путь разрушения, а не созидания, выбрали вы.

Но река остается прежней, той же рекой, просто заточённой в форму русла. В ваши формы. И эта мощь, стремясь прорваться наружу, вызывает разрушения. Так родился мужской путь. Путь устремления, разрушения, направления. Где направление у океана? Посреди его безбрежности нет стремлений. И лишь отдельные волны стремятся прибиться к берегу и несутся в каком-то направлении. Это мужской путь. Путь поиска. Путь поиска неизведанного. Нового.
Но все есть во всем. И, чтобы найти что-то, нет необходимости покидать себя. Покидать часть океана. Стремление и погружение – два разных пути. Вы выбрали стремление. Вы все время куда-то стремитесь. Вы не можете просто пребывать, просто быть. Быть и созерцать себя. И открывать в себе глубины бытия.

Вы отправились за неведомым не в глубины себя, а во внешние миры. Что стремится познать волна? Новые берега? Но, по сути, она остается водой, просто устремленной в определенном направлении. И, рано или поздно, обогнув весь земной шар и омыв все возможные берега, она начинает осознавать, что есть просто океан и ничего более, и что она есть просто часть океана.

Это случилось очень давно. На заре вашего мир, вы были единым океаном энергии Любви. Но постепенно выделились те из вас, кто стремился не просто быть, а стремился выделиться, стать уникальным, непохожим, другим, отличным. И, отделившись, они стали воевать за свою исключительность, не понимая уже, что все они есть одно, и все есть части целого. Эти знания забылись, потерялись в глубине веков. Знания о вашей целостности, о единении со всем сущим.
Это и был мужской путь. И далее все более и более происходило отделение, все большее количество вас стремилось. Стремилось познать себя, как уникальные части, и вскоре забывало, что вы - только части целого. Но связь не терялась. Она не могла быть потеряна, поскольку внутри каждого был тот Божественный огонь Духа, который и есть Любовь.
Ткань мира ткется беспрерывно. И вот на белом полотне вдруг возникают узоры. Они прекрасны в своей индивидуальности, но их не было бы, если бы не было самого полотна.

Это и есть эксперимент Люцифера?

Да, но все глубже.

Значит, правильно говорят, что в основе наша вселенная, наш мир - женской природы, и мужское начало было привнесено в него в качестве эксперимента? Получается, что и Бог женственен, вернее, это Богиня?

Мужское и женское – это условные понятия. В каждом из вас присутствует и мужское, и женское, вне зависимости от того, какого пола вы сейчас. Это наработанные качества энергии. Мы говорим о растворении и стремлении, о слиянии и выделении, о бытие и развитии. Покой, созерцание, приятие, растворение, соединение. Все это можно назвать женскими энергиями, но это есть суть Бога мира.

Получается, что наш мир создала Богиня? А мужское начало в лице Люцифера внедрилось и разделило этот мир на женское и мужское?

Все слова условны. Я могу сказать «да», но это будет неточно. И могу сказать «нет», и это будет не так.
Люцифер считает, что без развития нет жизни. Но это не так. Жизнь есть всегда. Жизнь - это бытие, присутствие, осознавание, жизнь это – Я Есмь. И в этом огромная глубина. Как глубина океана. И в этом - огромная чаша познания, безбрежное погружение в океан жизни. Капелька воды неотделима от океана. Но, когда капли воды сливаются в волну, ее уже можно отделить. И эта волна стремится отделиться от океана. Но это невозможно. Они (волны) просто переливаются из одной части океана в другую. Есть ли это разделение океана? Это просто разные его ипостаси. Ибо сам океан совершенен и ни к чему не стремится. Он просто есть. И как бы он не переливался внутри себя, он продолжает существовать и быть океаном.

Получается, что нам не нужно ни к чему стремиться?

Ты уже есть совершенство в своей сути. Все, что тебе нужно, - это познать свое совершенство, и для этого не нужно никуда стремится. Все есть в тебе. Ты и есть океан. Ты есть отдельный вход в океан. В его глубины. Зачем капле воды стремиться в другую часть океана, когда она уже есть в нем. И все, что нужно, - просто стать океаном, не отделять себя от него. Став океаном, капля перестанет быть каплей и перестает стремиться. Потому что уже некуда будет стремиться, потому что она и есть океан. И она просто вернулась к себе. Потому что в другой части океана она попадет в тот же океан, и, где бы она ни пыталась быть, она будет просто в океане. Поэтому нет разницы в том - эта капля из какой части океана? Потому что нет самой капли. Есть просто океан. И, растворившись в нем, ты станешь этим океаном. Ты станешь самим океаном, ты почувствуешь его мощь, вернее, свою мощь. И свою глубину.

Получается, что эксперимент Люцифера был ошибочен? Что не нужно никакое развитие?
Волны создают волнение. Волнение приводит к шторму. Нужен ли шторм океану? Я не знаю. Наверное, нет.

Вот видишь дитя. Сложное становится простым.

Ты - Матерь Мира. Значит, ты есть изначальная Богиня, создавшая этот мир? И ты ждешь, пока мы все вернемся к тебе?

Я есмь Матерь Мира потому, что я основа того мира. Создание - это тоже путь стремления. Это мужской путь. Я есмь основа, без которой ничего не существует и не может быть создано. Я есмь ткань, на которой проявляются узоры мира для тех, кому хочется создавать эти узоры. Я ничего не жду. Я просто есмь. И я проявляюсь в каждом из вас. Я есмь в каждом из вас.

Значит, творцы нашего мира обладали мужской природой, выбирая путь устремления и разделения, и развития? То есть творцы нашего мира это и есть отделившиеся волны океана?

Это так. Разделение произошло гораздо раньше, чем вы думаете. На заре творения. В самом творении.

Получается, что само творение и есть выделение мужского начала, которое стремится развиваться?

Творение многообразно. Творение есть, на самом деле, просто движение энергии мира. Ее перетекание из одной части мира в другую. Устремление энергии в другую часть подразумевает отличие этой части, это движение - есть устремление и есть то, что вы называете мужским путем.

Но тогда в чем смысл библейской истории об изгнании из рая, о змии и древе познания, и роли Евы в этом?

Ваши легенды и верования представляют часто интересы отдельных групп творцов. Изгнание из рая - есть отделение от единого океана бытия, в котором все совершенно. Это и есть Эдем в его наиболее полном понимании, то место, где все прекрасно и совершенно, в котором нет никаких устремлений. Но, отделившись от этого безбрежного океана Любви, вы, как человечество, не были изгнаны ревнивым богом, ибо ревнивый бог это тоже мужская ипостась. Вы сами покинули этот рай, устремившись в познании другого, отличного от этого рая, бытия, где вы пребывали до этого. И вам предстоит еще узнать и открыть для себя, что, на самом деле, никуда вы из него не уходили. А он внутри вас, стоит только открыть дверь. Вам предстоит открыть, что нет ничего, кроме этого безбрежного океана, в котором вы пребываете. И, куда бы вы ни стремились, вы все равно вернетесь к нему. Вам предстоит открыть, что все это тщетно, ибо, рано или поздно, вы все равно вернетесь в рай, в океан любви, в ваше естество и обнаружите, что там ничего не изменилось, ибо он неизменен.

Древо познания и змей искуситель - это стремление к новому, то, что твой собеседник называет любопытством. Что касается Евы, то ее роль искажена. Женское начало никогда не стремится к познанию, к развитию. В женском начале есть все. Там есть рождение нового изнутри, рождение новой жизни. Как из семени прорастает росток нового. Ева – это олицетворение энергии жизни, когда для того, чтобы продолжалась жизнь, не нужно стремиться куда-то вовне, к знаниям, а все происходит изнутри. Разве для зачатия и рождения ребенка нужны знания? Разве для прорастания семени нужны знания? Все уже заложено в самой ткани бытия. Таинство рождения так и не открыто вами. Хотя вы так к этому стремитесь, и тысячелетия ищете знания. Это таинство - есмь великое чудо проявления бытия, и оно неподвластно разуму. Никто не знает - откуда рождается прекрасный цветок и как это работает.
А как это работает? Ведь стремление ростка проявиться к жизни, родиться, есть тоже стремление, а значит, по твоим объяснениям, есть мужской путь.

Это и есть то, что вы называете таинством. Потому что при этом проявляется чудо бытия, та энергия мира, которая была изначально до творения мира. Рождение цветка из семени, ребенка в чреве матери - есть проявление принципа «Я Есмь». Это именно то, как через закрытые двери познания и отделения проявляется энергия мира, струится сквозь щели. Это то, перед чем ваши познания бессильны. Это есмь суть, это есмь явление. Это изначальная энергия мира проливается через край там, где границы форм разрываются.

Значит те практики, которые рассказывают, как развивать свое намерение, свою силу творения, - это мужские практики, практики ухода от женственной сути мира? А те практики, КОТОРЫЕ УЧАТ РАСТВОРЕНИЮ в мире, возвращению в единый источник, есть женские практики, практики возврата в женственный мир?

Не так однозначно. Все практики, как и все дороги, рано или поздно ведут к возвращению в единое, ибо это неизбежно. Сколько бы волна не странствовала по океану, она все равно есть часть океана, и рано или поздно она устанет от скитаний и просто вольется в единое. И неважно - в какой части океана это произойдет. Ибо сам океан един. Вам много говорят о рае и аде. О путях познания. Тебе нравится фраза: через рай прекраснее, через ад быстрее. Это фраза двоякая. Через рай быстрее, потому что просто стоит открыть дверь в себе, и оказаться в этом раю, в том безбрежном океане. А тот, кто стремится вернуться в океан через познание, идет долгим путем, который ему иногда кажется адом. И хотя этот ад также может иметь свои радости, он все же ад. Потому что отделяет тебя от единства бытия.

Странно слышать, что ни к чему не нужно стремиться.

Да, вы привыкли к постоянным изменениям, постоянным требованиям извне, к правилам, которым вам нужно соответствовать. А все, что нужно, - это просто быть. Когда ты едешь на природу и сливаешься с ней, ты просто есть, есть часть ее. Улови эти моменты. Это и есть бытие в его первозданном виде.

Да, но все вокруг нас имеет формы. Даже вселенные и галактики, они отделены.

Это твой выбор. Если ты пожелаешь просто быть, не отделяясь на части, ты увидишь космос в его первозданном мире - как единство энергий и океан любви. Это ваш выбор отделять и выделять, и, выделяя, сравнивать. Позвольте себе просто быть. Когда ты просто Есмь и ты Есмь все, у тебя не рождается оценок того, что Есмь. Ибо все это есть ты, зачем тебе оценивать части себя? Ты Есмь в каждой части. Получается в прямом смысле абсурд: ты оцениваешь саму себя. И таким образом разделяешь саму себя, выделяешь свои части, которые отличны друг от друга, когда одна часть тебя не согласна с другой. Что рождает это несогласие? Только отделение. Когда же нет частей, есть единство. Нет волн в океане, он просто Есмь и погружен в свою же глубину. В свое же совершенство. Вернитесь к своему совершенству, и у вас пропадет необходимость что-либо искать и к чему-то стремиться. Вы уже есть все, что есть. В вас заключен весь мир. В буквальном смысле. Это и будет возвращение в Эдем.

СЕлена 09.03.15
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: МАТЕРЬ МИРА, МАТУШКА МАРИЯ, УРУСВАТИ. МАРИЯ МАГДАЛИНА.

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 16 мар 2015, 16:02

Послание от 16.03.2015 — Матушка Мария » Земные души в процессах преобразования Земли»

Милые, мои драгоценные, дети, я приветствую вас! Так получается, что в вашем понимании, опять наступают моменты, заставляющие вас несколько задуматься, а кого-то приведут к переживаниям души, как человека, живущего на Земле. Жизнь, которая предусматривала за собой, различного характера, неустойчивость и страдание, в мягком течении меняет своё русло. Жизнь на Земле плавно переходит в новый временнОй поток общего планетарного значения. И в период выброса из недр Земли отрицательных зарядов, накопившихся от мыслеформ человечества, для окончательного глубинного баланса — чувствительные люди ощутят эти процессы.

:
Вследствие этих циклических вспышек на солнце, в Ядре Земли будут происходить несколько нестандартные проявления. Они же имеют тенденцию своего вида, в понимании вашего восприятия, как разрушающее воздействие на поверхности земной плотности. И нам не предоставляется возможным доходчиво вам пояснить, что эти процессы произойдут для блага людей.

Я редко выхожу на связь с землянами, мои аспекты в душах многих из вас. Но сегодня я прошу вас, милые дети, укрепляйте свою веру в жизнь, в прекрасное бытие, укрепляйте свою веру в радость и процветание — никаких страхов, только Любовь и Вера. Впереди вас ждут великие преобразования, ваши души об этом знают. Быть вашему счастью, быть вашей радости. Я ваша Матушка Мария, мои молитвы за вас непрерывным потоком льются из моего сердца.

Каждая душа, она имеет новый росток и Свет Божественного Творения изливает своё тепло на каждый из них. Раскройте свои сердца, впустите его до самой глубины и, почувствовав его тепло, будьте готовы к переменам в своей жизни. Ваша жизнь, она замечательна во всех отношениях и будет ещё краше и обильней. Мы — заступники ваши, мы вас ведём.

Мои Божественные импульсы вашим сердцам, мои руки вашим душам. До новой встречи, милые деточки, родимые души.

Приняла Тасачена 16.03.2015

Источник: http://tasachena.org/
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 06 июн 2015, 20:07

Мать Мария о святых людях на Земле (статья первая)

Мать Мария рассказывает о той главной задаче, ради которой она и множество других людей, которых назвали святыми, воплощались на Земле.

Приветствую вас, я Мать Мария. Я являюсь той самой Марией, которая когда-то была матерью Иисуса Христа. Конечно, сейчас я уже не присутствую рядом с вами материально, но на Земле остались мои энергии, и благодаря им я могу общаться. Более того, мои энергии присутствовали и ранее, еще до моего физического воплощения, они на Земле были всегда с начала ее существования.
:
Я являюсь частью земной женской энергии, растворенной во всей природе и проявляющейся в каждой женщине. Я являюсь состоянием женской любви, чистой и всеобъемлющей, поддерживающей становление всего живого на нашей планете. Конечно, я также живу и в сердце каждой матери, заботящейся о своих детях, я помогаю каждой женщине раскрыть тот поток чистой женской энергии, которую она направляет на отношения с любимым мужчиной и со своими близкими. Можно сказать, что я поддерживаю в каждой женщине – состояние женщины, ее внутренний свет и душевную красоту, которой она способна щедро делиться с окружающим миром. И пока в мире существует красота женской души, ее тепло и забота, то живу и я сама.

Конечно, я существовала на Земле задолго до своего рождения в физическом теле, и после того, как мое материальное тело растворилось, моя энергия никуда не уходила. Я всегда оставалась с вами, и именно поэтому те люди, которые были при моей жизни со мной особенно близки, так отчетливо ощущали меня и после моей смерти. Я поддерживала их своей энергией, зная, что они были особенно привязаны ко мне и желали чувствовать меня рядом с собою. Многие настолько отчетливо ощущали мои энергии, что видели мой образ в своем воображении, приходивший к ним, поэтому и говорили, что я воскресла. Но я просто никуда не уходила, моя энергия перешла из одной формы в другую, в которой мне еще легче помогать душевному состоянию людей. Точно также воскрес и сам Иисус, оставшись на Земле на уровне природных энергий.

Такое превращение совершают многие Духовные Учителя, пожелавшие оставить часть своей энергии на Земле, чтобы остаться близкими людям и лучше понимать их. Более того, такое превращение совершает каждый из вас после смерти, растворяя свое физическое тело и сливаясь своей энергией с природой. Ваша энергия, живущая всегда на Земле и поддерживающая каждое ваше воплощение, называется Сущностью, и я сама, разговаривая сейчас с вами от имени своей энергии, являюсь Сущностью Марии.

Моя сущность, являясь всеобщей женской энергией на Земле, очень близка многим женским божествам, поддерживающим человечество. Самой близкой ко мне является Изида, земная богиня любви и магии, которая олицетворяет собою всю ту природную энергию, которой я являюсь. На уровне энергии нашей Сущности мы с ней - едины. Именно она около двух тысяч лет назад создала импульс для моего физического рождения, и тогда я являлась ее непосредственным физическим воплощением. Кроме того, у меня есть и космический, вселенский источник, которым является Богиня Мать. И если Изида проявляет земную женскую энергию и любовь Природы ко всему живому, то Богиня Мать является любовью всего Мироздания к каждому живому существу. Эта всеобщая любовь поддерживает рождение каждого нового мира, появление каждой новой цивилизации в нем. Она олицетворяет собою любовь и нежность всех женщин Мироздания и их заботу о своих детях. Ведь женская энергия присутствует везде, где есть рождение новой жизни, она не только помогает ей появиться, но вскармливает и взращивает ее, поддерживая ее расцвет. Такой всеобщей энергией любви и материнства и является Богиня Мать.

Таким образом, я, Мать Мария, родилась при соединении двух женских энергий – земной и космической. Изида напитала меня силой Земли, и я стала продолжением ее Сущности. Богиня Мать также в этот момент направила на Землю часть своей энергии, которая стала моей душою. Таким образом, я стала естественным продолжением, воплощением Богини Матери на Земле, и моя душа, соединившись с сущностью, создала мое тело. Поэтому своим рождением я обязана двум прекрасным женским энергиям – земной и небесной, которые неразрывно связаны друг с другом. Ведь когда-то давно, как и я сама, Богиня Изида была единым целым с Богиней Матерью, а затем отделилась для того, чтобы поддержать своей любовью рождение Земли.

Подобным образом, при соединении души и сущности, рождается каждый из вас. Ваша сущность является частью и продолжением одного из прекрасных Богов Земли, а ваша душа – аспектом одного из великих Духовных Учителей. И, с одной стороны, я тогда являлась обычным человеком, одной из вас. В то же время, каждый человек является частью божественной природы Земли, а своим Духом един со всем Мирозданием, и Человек – это действительно явление божественное.

Возможно, при своей жизни я особенно тонко и чутко ощущала свою связь с божественным источником, и это помогло поддержать многих других в раскрытии своей духовной природы. Именно в этом и заключалось мое предназначение, ради которого моя душа отделилась от Богини Матери и пришла на Землю. Именно поэтому я с рождения обладала очень тонкой и чистой женской энергией, которая своей любовью будила в сердцах людей чувствование своей собственной духовной природы. Можно сказать, я помогала другим вспомнить на уровне ощущений свою связь с божественной энергией земли – ее Богами, и с божественной энергией Неба – Учителями. Таким образом люди ощущали свое духовное предназначение на Земле, ради чего их собственная душа воплощалась в теле. И особенность моей энергии заключается в том, что она поддерживает это осознание на уровне чувств, а не на уровне ума.

Тогда, когда я была воплощена материально, я могла даже не говорить ничего человеку, все самое ценное он осознавал сам, на уровне своего сердца. Я просто посылала ему свое тепло и заботу, и в его душе будто загорались яркие искорки, освещавшие внутри него ту драгоценную мудрость, с которой он сам родился на свет. Это происходило просто и естественно, будто само собою, и мне самой нужно было лишь присутствовать рядом с человеком. Иногда - нежно посмотреть ему в глаза, иногда – подержать немного за руку и обнять на прощание. Я знала, что в такой момент теплая и легкая волна энергии будто окутывала человека и еще долгое время поддерживала в нем все самые приятные и светлые чувства.

Это ощущение было подобно пламени свечи, которое поддерживало веру человека в себя, в тот необычный и ценный путь, который является его предназначением. Этот свет будто освещал дорогу впереди, приглашая начать движение. Вдохновленный светом своей души, человек начинал двигаться по своему особенному духовному пути, знать о котором могло только его собственное сердце. Поэтому я и не хотела ничего говорить людям, чувствуя, насколько силен и мудр каждый человек. Мне лишь нужно было подарить им искорку своего сердца – источник света, помогавший им разглядеть собственную силу и мудрость. По мере продвижения по пути такой источник разгорался и превращался в ослепительный белый свет, заполнявший все существо человека, становясь поддержкой для множества других людей. Такой лучезарный человек уже мог и сам делиться своим светом с другими, помогая им зажечь их собственный источник мудрости.

Таких людей называют святыми, они благодаря раскрытию своей внутренней красоты, своего сердечного света проявили множество необычных и ценных качеств. Двигаясь по своему пути, они своим примером вдохновили множество других людей, и память о них навсегда сохранилась в истории. В то же время, они не были какими-то избранными людьми, наделенными исключительными сверхвозможностями. Конечно, в их лице часто воплощались Духовные Учителя, желавшие поддержать человечество в развитии, но и душа каждого из вас нераздельно связана с одним из таких Духовных Учителей, а значит, каждый из вас является его воплощением. Более того, каждый из вас уже идет по пути реализации своего предназначения и согревает своим душевным светом других, а значит, уже является таким лучезарным человеком.

Чем же тогда отличаются святые люди, запечатленные историей, от всех остальных людей?

Наверное, единственной их особенностью является то, что они начали свой путь чуть раньше, и теперь имеют возможность помогать в этом другим. Ведь часто такие люди множество предыдущих жизней, из воплощения в воплощение готовились к такой необычной роли – стать светом для всего человечества. Все эти жизни они нарабатывали нужные качества, обретали необходимый опыт, чтобы в один прекрасный момент соединить все это вместе для воплощения своей особой задачи. И тогда, когда наступало время открыть миру свою душевную силу, этим людям уже практически ничего не нужно было делать. Все, что было нужно для раскрытия своих качеств, они уже получили в прошлых воплощениях, и им практически оставалось только родиться, чтобы начать реализацию своего замысла.

Конечно, возможность подобных воплощений подготавливается не только самим человеком, но и всеми Духовными Учителями, помогающими человечеству. Задача Учителей заключается в том, чтобы создать наилучшие условия для такого воплощения, чтобы старания этого человека не были потрачены впустую. Они находят подходящее время и место для рождения будущего святого, а также присылают ему в поддержку души тех людей, которые уже в прошлых жизнях помогали этому человеку. Поэтому с самого своего рождения большинство святых не действуют в одиночку – вокруг них всегда множество людей, имеющих душевную связь с ним и чувствующих большую ценность в его словах и намерениях. Они и становятся его первыми учениками и последователями, которые так же, как и он, зажигаются вдохновением и азартом осуществить что-то особенно ценное для всего человечества.

Так сердечный свет этого человека распространяется на окружающих, становится все сильнее и ярче. Между ним и его близкими людьми происходит душевный резонанс, в который вовлекается все больше и больше людей. И в какой-то момент происходит будто цепная реакция, когда этот резонанс начинает стремительно распространяться от человека к человеку и охватывает собою целые города и страны. Будто энергетическая волна прокатывается по всей Земле, поддерживая реализацию того намерения, ради которого воплотился святой. Конечно, иногда такой мощный резонанс возникает уже после смерти этого человека, но это не столь важно, ведь для него главное – создать импульс, запускающий такую волну. Затем он уже может распространяться самостоятельно, при поддержке его учеников и последователей. Поэтому можно сказать, что реализация намерения любого святого – это заслуга коллективная, принадлежащая множеству людей. Этот резонанс можно сравнить с оглушительным и ослепительным фейерверком, который восхищенно наблюдает вся планета. И каждая его вспышка и искорка – это один из бесчисленного множества людей, вдохновленных новой идеей. Но все это божественно прекрасное зрелище не возникло бы без самой первой искры – той самой, которая зажгла фитиль фейрверка. Этой самой первой искрой и является святой человек, на котором лежит ответственность за создание импульса.

Для каких же целей разгорается этот фейерверк? Зачем по всей планете разливается тот свет, который святой человек приносит на Землю?

Задачи могут быть очень разные, но в целом они заключаются в том, чтобы поддержать состояние множества людей, помочь им перейти на более высокие вибрации. Та глобальная задача, ради которой воплощается святой человек, исходит от потребностей самого человечества. Она может касаться любой сферы из жизни людей – духовного развития, творчества или искусства, науки или даже политики.

Чаще всего эта задача настолько глобальна, что способна перевести всю социальную систему на новый уровень развития. Но для того, чтобы это осуществить, вся система должна была претерпеть перестройку, на которую она решалась далеко не сразу. Ведь, как и любая энергетическая система, на такие изменения она должна была затратить немалые усилия, изменив ход всех своих процессов. Поэтому, несмотря на то, что множество людей могло ощущать потребность в изменениях, сама социальная система, как правило, реагировала на нее весьма неохотно. И те возможности, которые могли бы реализовать такую потребность человечества, могли не проявляться очень долго.

Не находя своего воплощения, потребность могла и не осознаваться людьми, но продолжала жить на уровне подсознания. Она – как особая энергия, могла перетекать от человека к человеку и жить на уровне их чувств. Так могло происходить годами и десятилетиями, в течение которых все большее количество людей ощущали это подсознательное желание. И, наконец, однажды какой-то человек настолько глубоко соединялся с этой потребностью, что принимал новое и неожиданное для себя решение – помочь разрешиться этой проблеме.

Возможно, на уровне сознания он мог и забыть об этом, ведь внешне не видел никаких возможностей для решения. Но на уровне подсознания человека выбор был уже сделан, и его душа помнила об этом. В момент принятия такого мощного решения душа принимала новые задачи, и посылала импульс тому Духовному Учителю, с которым она связана. И тогда на уровне Духовных Учителей собирался совет, целью которого было решить данную потребность человечества. После этого Учителя начинали глобальную подготовку к данной перестройке, активируя возможности отдельных людей для того, чтобы изменения наконец стали возможными. А тот человек, который запустил этот процесс на уровне Учителей, теперь начинал подготовку к тому, чтобы впоследствии создать импульс на уровне человечества. Чаще всего в будущем он и становился тем святым, который запускал эту перестройку на уровне людей.

Конечно, за него это мог сделать и кто-то другой, но чаще всего именно он становился проводником этой возможности для человечества. Ведь именно сила решения определяла готовность человека. И если у него было достаточно душевных сил для того, чтобы создать импульс на уровне Иерархии, то он мог создать подобный импульс и на уровне людей. Ведь самое главное, что ему было нужно – это душевная готовность действовать, а все качества и возможности он мог обрести по пути.

Так начиналась его собственная подготовка, происходившая на уровне его души, которую он сам мог и не осознавать. Тем не менее, в ходе нее он проходил через те жизненные ситуации, которые давали ему нужный опыт, встречал новых людей, с которыми впоследствии ему было суждено совершить задуманное. Такая подготовка могла проходить годы и десятилетия, а иногда – и в течение множества его воплощений. И это время зависело, в первую очередь, не от него самого, а от готовности достаточного количества людей откликнуться на его импульс и создать должные изменения в системе. Именно эта возможность и создавалась Учителями, активировавшими множество людей для поддержки таких изменений.

Время подготовки, конечно, также зависело и от самой социальной системы, в которой в какой-то момент должна была возникнуть возможность для изменений. И, возможно, на физическом уровне это могла быть абсолютная случайность, которой раньше никто бы и не воспользовался. Но благодаря тому, что множество людей внутренне уже были готовы действовать, она не упускалась из виду. И тогда Учителя создавали энергетический импульс, который передавался человеку, способному создать резонанс на уровне людей. В этот момент его подсознание просыпалось, и будто яркий свет освещал весь его будущий путь. В одну секунду он осознавал свое духовное предназначение и желание действовать. В жизни начинали случаться события, поддерживавшие его стремления, и встречаться все больше людей, понимавших его и желавших идти вместе с ним. Так импульс, который этот человек когда-то давно передал Учителям, теперь снова возвращался к нему, но теперь уже на другом уровне, и запускал процесс изменений среди людей.

Кто же был таким святым человеком на Земле? Такие люди были всегда, ведь во многом именно благодаря им человечество переходило на новую ступень развития в какой-то области. Это практически все известные люди, внесшие ощутимый вклад в земную цивилизацию, и кому благодарны их многочисленные последователи. Таких людей очень много присутствует на Земле и сейчас. И те люди, которые причислены к лику святых в христианстве – это, конечно, только небольшая их часть. Поэтому я бы не хотела называть конкретные имена, ведь их намного больше, чем можно себе представить! Более того, в этом нет никакого смысла, ведь для каждого человека святыми будут те, с кем он ощущает наиболее сильную и близкую душевную связь.

Каждый человек сам может для себя решить, кто же для него является святым. Он как бы может окружить себя кругом СВОИХ святых, создать собственный круг духовной поддержки. Ведь, как я уже говорила, большинство святых и учителей, воплощенных в прошлом, остаются на Земле и после своей смерти на уровне природных энергий. А значит, вы можете пригласить энергии любого святого для своей поддержки.

Конечно, лучше всего, если в своем выборе вы будете руководствоваться вашими чувствами, а не логическими доводами о том, кто может оказаться вашим святым. Ведь им, по сути, может оказаться любой человек на Земле, живший ранее или живущий сейчас. И если вы будете рассуждать логически, то возможно не заметите тех, кто душевно очень близок вам.

Вашими святыми могут оказаться те люди, которых принято почитать в разных духовных течениях и религиях, которые близки вашему сердцу. И совсем не обязательно, чтобы все они были представителями только одной религии. Ведь энергия каждого из них присутствует на уровне Сил Природы, существующих на одной планете вместе с вами. И поэтому каждый из них в равной степени может помогать всем людям на Земле, вне зависимости от их национальности или религиозной принадлежности.

Вашими святыми могут быть любые значимые фигуры в истории прошлого, пример которых вас вдохновляет на движение вперед. После их ухода из жизни их энергии также остались существовать в поле планеты, и сейчас воплощены в их потомках, перенявших их способности через их гены. Эти люди также проявили свои энергии в своих следующих воплощениях. Многие из них своим сознанием находятся в Нижних Мирах Земли, и через энергетическую связь со своими последователями продолжают реализацию тех начинаний, которые им были интересны при жизни. Такую энергетическую связь с ними может установить каждый из вас, настроившись своими чувствами на их вибрации. Через ваш душевный резонанс с ними вы можете активировать те способности, которыми они сами были сильны при жизни.

Вашим личным святым может стать и любой ныне живущий человек, обладающий особой, близкой для вас энергией. Таких людей вы можете и не знать лично, но они могут быть очень близкими вам по духу, и одно воспоминание о них и об их жизненном пути будет поддерживать вас. Например, это могут быть люди с близкими вам интересами, или же просто их ценности и образ жизни является для вас притягательным, и вам бы хотелось перенять их возможности. И тогда, своим сердцем настраиваясь на этих людей, вы будете чувствовать их энергии и находиться в их вибрациях, которые будут поддерживать раскрытие ваших соответствующих качеств. Чувственно соединяясь с ними, вы способны создать между ними и вами энергетический резонанс, тонкую душевную связь, которая будет развиваться в течение всей вашей жизни. Этот резонанс будет поддерживать не только вас, но и их самих, усиливая их источник. Таким образом энергия, которую они несут, будет распространяться все шире, и те новые возможности, с которыми они пришли на Землю, будут проявляться.

Возможно, вы удивитесь, но большинство ваших родных и любимых людей являются вашими личными святыми. Ведь они, как никто другой, душевно близки вам, и вы постоянно находитесь в энергетическом резонансе с ними. Среди них – самые близкие ваши души, уже множество жизней подряд находящиеся в непосредственной связи с вами. И поэтому энергетический резонанс, основанный на ваших взаимных чувствах, может быть на порядки сильнее, чем душевная связь с любой духовной сущностью, к которой вы также чувствуете близость.

Ваши близкие – одни из Духовных Учителей, воплощенные физически и живущие рядом с вами, и поэтому их поддержка может быть особенно значимой для вас. Большинство из них воплотилось именно для того, чтобы поддержать вас своими энергиями, помочь вам продвигаться по вашему жизненному пути. Ведь желание делиться своей душевной поддержкой – естественная потребность каждого человека, и через нее он реализует одну из своих духовных задач. И близкие – это как раз те самые люди, ради поддержки которых он, в первую очередь, и воплотился в этой жизни!

И даже неважно, где находитесь вы, а где – ваши родные святые, живут они сейчас или уже ушли из жизни. Вспоминая о них с теплотой и любовью, вы всегда будете усиливать вашу душевную связь с ними. И те высокие вибрации, которые вы будете чувствовать благодаря вашей связи, уже будут огромной поддержкой для вас самих. Конечно же, энергия вашей любви и поддержки всегда будет передаваться и им самим, помогая им в продвижении по их пути. Поэтому ваша душевная связь – сама по себе является святой, огромной драгоценностью в вашей жизни.

Конечно же, каждый из вас также является святым человеком для своих близких и любимых людей. И тогда, когда вы делитесь своим душевым светом с ними, вы этим реализуете одну из своих духовных потребностей, именно поэтому это так приятно. Распространяя свой внутренний свет на окружающих, вы раскрываете ваш внутренний источник и делаете его сильнее. И он начинает разгораться все ярче, вдохновляя вас самих на новые свершения, отчетливее прорисовывая перед вами ваш собственный путь.

Так, через связь с вашими близкими, вы зажигаете внутри себя тот огонь, который дает вам поддержку в реализации вашего предназначения. Начиная двигаться по этому пути, вы разжигаете свой источник еще сильнее и способны поделиться своим светом все с большим количеством людей. Так рядом с вами начинают появляться те люди, которые чувствуют особенную ценность в вашем личном пути, и который вдохновляет их самих двигаться вперед. И постепенно душевный резонанс, первоначально возникший между вами и вашими близкими, начинает распространяться дальше, давая поддержку множеству людей на Земле. Усиливаясь, он начинает все больше поддерживать и вас самих в каждом вашем начинании. Так душевный свет, который вы дарите окружающим, отражаясь в их сердцах, снова возвращается к вам, все ярче освещая ваш собственный путь.

Так энергетический импульс, переданный Учителями каждому из вас, способен многократно усиливаться на уровне людей и помочь вам преодолеть любые препятствия. Этот импульс пришел на Землю вместе с вашей душою в момент вашего рождения и теперь проявляется в энергии вашей Сущности.

Таким образом, каждый из вас по сути уже является святым, идущим по пути раскрытия своего внутреннего света и реализации своего духовного предназначения. И душевная связь, которая существует между вами и множеством близких вам людей, является ключом для активации вашего духовного потенциала, всех самых ценных ваших способностей и качеств. Среди ваших близких – все ваши родные и все те, кого вы любите и цените. Они являются попутчиками на вашем духовном пути и основной вашей поддержкой. Они же сами являются источником света для вас, и поэтому – самыми дорогими и близкими вашими святыми.

Я желаю вам почаще вспоминать с любовью и заботой о ваших близких, усиливая вашу душевную связь. И действовать из того прекрасного состояния, которое наполняет вас при этих мыслях. Возможно, эта связь – и есть самое ценное и дорогое, с чем каждый из нас приходит на Землю.

Тогда, когда я сама воплотилась на Земле, одним из самых родных и святых для меня людей был Иисус. Благодаря своей любви к нему я помогла раскрыться его собственному внутреннему свету, которым он смог поделиться со множеством других людей. И поэтому наша душевная связь с ним внесла немалый вклад в развитие того духовного учения, которое было им создано.

В следующем своем послании я бы хотела рассказать о том, как складывались события той нашей жизни, а также поделиться своим видением будущего всего христианства.

Конечно же, я и сама рада быть святой для всех тех, кто чувствует душевную связь со мною. Я с большим теплом и нежностью отношусь ко всем вам, и поэтому способна усиливать и приумножать тот внутренний свет, с которым каждый из вас пришел на Землю.

С любовью к каждому из вас, Мать Мария.
Источник: http://www.together-info.ru/ru/info-por ... z3cIpJN8hs
Институт Интеграции Сознания Планеты
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 14 июн 2015, 08:29

ЧАША СВЯТОГО ГРААЛЯ ВНУТРИ КАЖДОГО ИЗ ВАС. МАТЕРЬ МИРА

13.06.15 г.

Я приветствую вас, мои милые и прекрасные друзья. Сегодня я хочу поговорить о самом сокровенном, что находится внутри каждого из вас, о Духовном Мире. Все люди испокон веков ищут материальную Чашу Святого Грааля, якобы существующую со времён Христа. А может ли она существовать так долго и тем более Вечность, да и что проку в материальном, бренном и тленном, которое исчезает и превращается в пыль со временем? Ведь Истинная Чаша Грааля живёт и существует Вечность, она была, есть и будет пребывать в каждом из вас, но не в материальном мире, а в Духовном. Кто поймёт это своим сознанием и сердцем, тот и примет эту информацию, как истинную и единственно достоверную.
:
И кто, как не вы, мои добрые и хорошие друзья, сможет поверить в это и ощутить, а некоторые и увидеть внутренним духовным видением, её Красоту и Величие, её сакральность и сокровенность.

Ведь, создавая человека по образу и подобию своему, Творец вложил эту Святую Чашу Знаний и Мудрости каждому из вас в ваше сердце и разум, сотворяя внутри вас всё то, что существует и наверху, то есть в Духовном Мире. Что может быть прекраснее этого Божественного Мира, воспоминание о котором живёт в каждом человеке? Что может быть сокровеннее того, что он содержит в себе, содержит и хранит до поры до времени для каждого из вас, пока вы не проснётесь и не востребуете всё то, что спрятали сами же от самого себя по Договору с Небесами? Всё это ваше Исконное и Первозданное, всё сотворено Творцом для вас. Чаша эта Бесценна, это Сокровище Вселенной, в ней заложено всё от начала сотворения Мира и до настоящего времени.

Подумайте сами, что может вместить обычная, даже самая прекрасная чаша, созданная руками человека из материи, даже если в неё и собиралась кровь Христа? Сможет ли она просуществовать две тысячи лет? Разве Божественные Знания Мироустройства и Основы Мироздания смогут храниться в этой чаше? Может ли в ней храниться та Божественная Мудрость или Знания Духовного Мира, что являются основой всей Жизни? Что же вы желаете найти в этой чаше? Да и существует ли она в мире материи? Не лучше ли обратить свои взоры внутрь себя, в тот богатейший Духовный Мир, представителем и носителем которого являетесь вы, мои дорогие. Ведь это Человек принёс в себе на эту планету это Сокровище Святого Духа – Чашу Грааля, храня её, как зеницу Божьего Ока внутри в своей груди, в своём сердце и душе. Вот где, и только здесь нужно каждому искать эту Чашу, полную Знаний и ПреМудрости Творца, полную ПервоЛюбви Истока.

Откройте её в себе, найдите, припадите и напейтесь хранящейся в ней Благодати и Благости. Насладитесь всем тем Первозданным, что она испокон веков хранит в себе, ведь она бездонна и безмерна. В ней находится Вечный Исток и ПервоНачало Высшего Космического Разума, неотъемлемой частью которого является каждый из вас, мои хорошие. Напейтесь сами из этого Животворящего Источника и напоите других, пока что не сумевших открыть Его присутствия в себе. Наполните этими ПервоЗнаниями и ПервоЛюбовью каждого, кто нуждается в них, наполните и подарите с радостью, лёгкостью и гармонией. Познайте сами и дайте познать всем, кто желает этого, все Основы Мироустройства, что составляют структуру Мироздания, созданного Отцом Небесным. И вот только тогда все ваши Мечты о Всеобщем Счастье исполнятся и сумеют материализоваться на этой замечательной планете. Стоит ради этого жить и трудиться, совершенствуя себя и весь мир вокруг.

Духовный Мир не статичен, он постоянно развивается. Так и наполнение этой Чаши Святого Грааля постоянно претерпевает изменение. Всё то, что происходит в Мироздании, всё это имеет своё отражение и в вас, мои любимые. «Что наверху, то и внизу», все Законы Космоса проявлены в вас, в каждом человеке. И если вы знаете их и подчиняетесь им, то эта Знаменитая и Драгоценнейшая Чаша постоянно пополняется Духовной составляющей, так как её Создателем, также как и вашим, является сам Творец. Вот такой Бесценный Подарок подарил Он вам, подарил с Надеждой на дальнейшее ваше совершенствование и достижения уровня Сотворца.

И я не вижу необходимости убеждать вас в том, что Истинным Хозяином и Хранителем Чаши Святого Грааля являетесь вы, люди, становящиеся Боголюдьми, потому что эти воспоминания с каждым мгновением вашей жизни открывают вам эти Знания, заставляя признавать, что Со-Знание первично, а материя вторична. И недалеко то время, когда каждый из вас признав, что вы жили и пока что живёте и трудитесь только для ублажения потребностей своего материального тела, которое тленно и не вечно, наконец-то откроет в себе тот прекраснейший Божественный Духовный Мир, гораздо более интересный, многообразный, насыщенный и очень счастливый. Ведь Истинный вы и находитесь в этом Первозданном и Вечном Мире.

С вами была Матерь Мира, которая также находится в каждом из вас.

приняла Татьяна Мироненко
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 29 июн 2015, 15:06

Матерь Мира. Возвращение в Эдэм. Отказ от выбора.

Здравствуй, Матерь Мира! Поговори со мной.

Здравствуй, душа. Конечно, я готова говорить с тобой.

Скажи сначала, что значит Матерь Мира? Есть Абсолют, который создал первотворцов. Эти первотворцы развернули творение миров, в котором последующие сотворцы также творили свои миры, в том числе и наш мир форм. А Матерь Мира, что это означает? Какого мира? И что значит матерь? Значит, есть и Отец?
Я рассказывала тебе о том, как единый поток реки разбился на русла в своем устремлении. И появилось мужское и женское, мужской путь и женский путь, стремление и погружение. Я - та часть потока. которая есть женский путь. Если брать океан, то волны вверху, бушующие на поверхности, – это мужской путь, мужские энергии, энергии стремления и движения. Но глубина, там, где нет волн, это женский путь, женское начало, погружение и растворение, единство и бытие. Матерь – потому что все рождается из покоя, из единого пространства бытия.
:
Это означает, что первотворцы, как отражение стремления творить, есть мужской путь и мужская энергия?

Не так все буквально. В каждом есть и те, и другие энергии, потому что все мы созданы из первоначальной энергии Божества. И в каждом первотворце, и в каждом творце есть и та, и другая стороны. Вернее, это нельзя просто разделить на части, это единое. Разве океан можно разделить на волны и воду? Волны - это тоже вода, но обладающая вектором стремления. Есть просто вода океана. Но, когда часть этой воды устремилась в развитие, остальная часть, та, что осталась в покое, тоже осталась водой. Так появилось различие мужского и женского. И та часть первотворцов и творцов, которая находится в развитии, есть мужская часть. А та, которая находится в покое, – есть женская часть. И каждый из них и из вас постоянно выбирает между этими двумя состояниями: стремиться или погружаться, быть в движении или быть в покое.

Значит, ты есть женская сторона всего сущего?

Да, можно сказать и так. Я есмь часть энергии Божества. Я есть в каждом, и все есть во мне.

Значит, если мужской путь развития исчезнет и исчезнет дуальность, тебя тоже не станет?

Ничего не может исчезнуть. Меня не станет как части, но я вновь стану целостной, обретя качества частей. Я смогу соединиться с остальной частью Потока, я сольюсь с мужскими аспектами Божества и вернусь в первоначальное состоянии обновленной.

Почему обновленной? Я так поняла из нашей предыдущей беседы, что познание – это мужской путь, и нет необходимости к нему стремится, потому что все уже существует априори и все уже есть в совершенстве в том, что ты называешь Божеством.

Ты пытаешься понять меня с позиции мужской логики. Мне трудно объяснять тебе с этих позиций, но я пробую. Ничего не существует. Есть вечное бесконечное Божество, находящееся в покое и самодостаточности, в Совершенстве. Но это Божество начинает проявлять себя. И эти проявления различны. Но как бы оно не проявляло себя, его суть не изменится никогда. Какие бы картины не были нарисованы с помощью красок, краски останутся красками. Но суть красок – быть воплощенными в картинах. Иначе это не краски, а нечто другое.

И синяя краска ничем не хуже зеленой, и суть каждой – это краска. То есть - степень проявления рисунка ткани бытия. Краска не может просто быть. Синий или зеленый цвета это уже есть проявление понятия «краска». Суть Божества в его проявлении. Оно не может не проявляться, в этом его суть. Познание - есть одна из форм проявления. Можно быть просто синей или зеленой краской, а можно прорисовать из них океаны и ландшафты. И то, и другое есть краска. Но теперь они приобретает формы и очертания, и эти формы наделяются качествами, то есть подробностями форм и очертаний.

Когда картина смывается, остаются опять просто краски, которые все равно стремятся проявиться. Но при этом появляются новые сочетания этих красок. Появляются новые невиданные ранее сочетания качеств Божества. У вас есть пример. Белый свет распадается на семицветие. Но далее, если смешивать эти семь цветов в различной последовательности, то образуется огромное количество оттенков и новых цветов. И далее не семь цветов радуги сливается обратно в белый свет, а все это многообразие оттенков и цветов вливается обратно в белый свет. И теперь в белом свете присутствует не только семь цветов, но и все многочисленные оттенки сочетаний цветов.

Так и Божество обновляется, так и я, когда сольюсь с мужскими аспектами, предстану обновленной в Божестве.

Но почему ты называешься Матерь Мира, а не женский аспект мира? И, если есть Матерь, значит, есть и Отец?

Потому что мать – это суть женского аспекта. Рождение из себя. Зачатие как соединение с противоположным. Зачатие как соединение. Волна рождается из океана как соединение стремления и погружения, как соединение мужской и женской энергии. Мать - это та, в ком происходит этот зачатие. Есть женский аспект и мужской аспект энергии Божества. Но, когда происходит их соединение для рождения нового, женщина становится матерью. Это уже не только женское, это соединение двух начал. В лоне женщины развивается ребенок. И он может быть и мальчиком.

Но главное не это, а то, что в тот момент, когда происходит зачатие и дальнейшее развитие нового ребенка, идет соединение двух энергий, двух частей потомка: стремления и погружения. То, что у вас говорили: единство как борьба противоположностей. Две противоположные энергии пытаются слиться, чтобы получилось нечто новое, уникальное сочетание этих энергий. Ведь каждая суть, каждый человек неповторимы, неповторимы своим сочетанием мужской и женской энергии. Это уникальное сочетание откладывает отпечаток на все: на внешность, на характер, на взаимодействие с остальным миром. Можно сказать, что Божество ищет наиболее оптимальное сочетание мужской и женской энергии. А можно сказать, что просто краски изливаются в пространство и образуют невиданные узоры, каждый из которых отличается от предыдущего и также прекрасен.

Поэтому я – это рождение новой жизни, рождение нового в результате того, что стремящиеся погружаются, а погружение устремляется. Потому что это единый процесс.
Мужское начало, как отделенное, все время стремится. Но в том числе оно стремится вернуться в первоначальное состояние, и оно стремится к женскому началу. Это притяжение обоюдно. Но женщина не стремится так, как мужчина. Женщина стремится реализовать в себе материнские качества. Женщина – это такое сочетание мужского и женского начал, где женское преобладает. И наоборот. И каждый из вас, рождаясь женщиной или рождаясь мужчиной, реализует в себе более те или иные качества: или качества стремления или качества погружения.

Нам говорят, что мы выбираем, кем родиться - женщиной или мужчиной.

Это вторично. Ты говоришь о рождении в физическом теле. А я говорю о тебе, как об уникальном наборе энергий. Когда ты не отделена от Божества, ты есть все, и в тебе нет разделения на мужское и женское. Но, когда ты проявилась в качестве одной из частей, эта часть проходит многочисленный опыт соединения мужского и женского в себе. И с каждым уроком ты наполняешься той или иной энергией. И ты так же, как и все, пытаешься найти оптимальный баланс этих энергий в себе или исследуешь эти свойства в себе, выбирая, рождаться или женщиной, или мужчиной. И, родившись в женском теле, ты можешь обладать мужскими качествами, то есть преобладанием мужских энергий, и пытаешься постигнуть через это качество женских энергий. И, наоборот, родившись в роли мужчины в плотном мире, ты пытаешься исследовать свои женские стороны и их соединение с мужскими сторонами.

Значит, существует и Отец мира, если есть Матерь мира?

Да, конечно. Совокупность всех энергий, которые стремятся соединиться с женским началом и обрести равновесие, есть энергия Отца.

Но почему все знают о Матери Мира, но никто не знает об Отце Мира?

Видишь ли, мужские энергии есть энергии устремления и разъединения. Поэтому энергия Отца - это сумма частей его составляющих. И энергия Отца разделена, поскольку все его части стремятся куда-либо. Постарайся понять это в целом. Энергия Матери не стремится, она просто есть. И даже стремление женского к мужскому это, все же, есть проявление в энергии матери мужской степени, мужского качества стремления. Матери, в полном смысле, не нужно никуда стремиться. В ней рождается новое, и это есть великое таинство мира, и это рождение есть полнота бытия и не требует стремление.

Достаточно понаблюдать за беременной женщиной, той, что вы называете Мадонна. Это состояние наполненности, таинства, когда внутри женщины происходит алхимия рождения, алхимия соединения двух начал и рождение нового уникального существа. Посмотрите в глаза Мадонны – в них весь мир. Это не счастье даже, в вашем понимании, это наполненность и Совершенство. Это погруженность в себя. Это полная отдача себя процессу, это погружение в таинство бытия. И это прекрасно.
Поэтому энергии Матери никуда не стремятся и поэтому пребывают в целостности. Но энергии Отца все время стремятся. Это их качество. И поэтому их проявление в целостности затруднено. Иногда вы можете видеть это в ваших мужчинах как некую силу стабильности, то, что вы называете «сильным плечом». Это качество стремления, как бы остановленное на миг.

Поэтому мужское начало полигамно, а женское - моногамно. Мужчины пытаются соединиться с наибольшим количеством женщин, и самцы животных стремятся соединиться наибольшим количеством самок, потому что это есть выражение вечного стремления мужского начала. Вы придаете этому нравственные оценки. Но все глубже. И поэтому женщины полигамны. То есть не стремятся к соединению с бОльшим количеством мужчин, так же, как и самки животных не стремятся к соединению. Их суть – рождение нового, они - будущие и настоящие матери. И это все есть части меня.

Женщина – это бесконечный космос. Это лоно природы, Лоно Жизни. Пока она не оплодотворена, в ней проявляются также качества стремления, те мужские качества, которые она наработала в предыдущих жизнях. Но, когда в ней произошел процесс зачатия, она становится цельной, в ней соединены оба начала, она гармонична, она выполняет свое предназначение быть Лоном Жизни.
Женщина и мужчина – это разъединение энергий. Но мать – это единство. И именно женщине выпало воплощенное единство, через нее происходит единение и рождение нового.

Но почему же тогда женщины в период беременности испытывают недомогания, тошноту, рвоту, крайности состояний? И почему они рожают в муках? Откуда это?
Это - вся та же борьба женского и мужского. Но давай разделим. Первые недели беременности организм женщины испытывает внедрение мужских энергий. Мужские энергии, внедрившиеся в женщину при зачатии, также устремляются, имеют направленность. И необходим промежуток времени, чтобы женское уравновесилось с мужским. То, что вы называете гормональной перестройкой. В тебе, как в женщине, было определенное сочетание мужских и женских энергий. Но вот не просто появились, а активно внедрились мужские энергии, которые есть также симбиоз двух качеств в другом человеке.

И необходимо время, чтобы женское слилось с женским, мужское с мужским, и начался процесс соединения и балансирования. Вот такое балансирование и есть отражение состояния женщины. И чем больше в женщине своих мужских энергий, тем больше ее сопротивление процессу, а не погружения, тем больше она испытывает уже в последующие периоды недомогания. Те же, кто отдался процессу без сопротивления, то есть без страха и сомнения, просто отдавшись своему естеству, просто погрузившись в процесс, не испытывают недомоганий.

А рождение в муках?

При зачатии в женщину внедряется мужской аспект, мужские энергии, которые стремятся к движению, к поиску, к новому. В процессе беременности идет соединение и балансировка этих двух аспектов. Но ваш мир накопил очень много мужских энергий, и именно поэтому он нестабилен. Потому что стремление мужских энергий, их взрывной характер приводит к, различного рода, разрушениям, войнам и насилию. И даже в лоне матери мужские энергии, которые не смогли погрузиться, которые не гармонизировались и не соединились с женскими, стремятся, и это стремление выталкивает плод из лона матери.

И чем сильнее эти энергии, тем стремительнее происходят роды, тем они могут быть болезненнее. И даже в процессе родов все еще происходит окончательная настройка энергий, соединение женских и мужских энергий. И поэтому у некоторых из женщин роды длятся сутки и более, потому что идет процесс соединения остатков энергий. И у тех женщин, у кого идет задержка родов, мужские энергии затухают и не дают выход плоду.

Получается, что если в женщине преобладают женские энергии, и они уравновешивают все мужские, то ребенок и не родится? В чем тогда смысл?

Ты во всем ищешь смысл, дитя! Есть результат. Результат – соединение в единое уникальное сочетание мужских и женских энергий в каждом новорожденном. Ваш путь деторождения есть следствие разделения в вашем мире на женское и мужское. И эти две энергии, каждая, делают свое: женская принимает и гармонизирует. Мужская активизирует и выталкивает. И если сочетание обеих энергий гармоничное, то роды проходят быстро и безболезненно. Кроме того, женщина может сама управлять своими родами, но в 90% случаев этого не происходит, из-за ваших страхов.

Значит, когда случается выкидыш, это как раз преобладание мужской энергии?

Да. Но ты как-то обезличено воспринимаешь это понятие: энергия. Каждый из вас уникален. И каждый из вас своими мыслями, устремлениями и действиями окрашивает свои энергии по-разному. То есть очень важно, что именно думает о вашем соединении отец ребенка. Какое качество энергий он вкладывает в процесс зачатия будущего ребенка. Все это становится достоянием организма матери после зачатия. И влияет на ход соединения энергий. И конечно также важно, что думает, делает или говорит при этом будущая мать ребенка. Какое качество энергий она вкладывает в процесс зачатия. Поэтому если отец или мать ребенка не хотят этого рождения или испытывают страхи, то это влияет на качество соединяющихся энергий. У вас есть понятие: совокупление, которому вы почему-то придаете негативный оттенок. Это слияние в совокупность, более точный - с точки зрения энергетического процесса - термин.

А как же любовь? Что она есть такое в этом процессе? Ты говорила, что любовь – это ткань мира, это изначальное качество. Почему же часто те, кто зачинают ребенка, не испытывают любви, если она есть ткань мира?

Любовь - это состояние единения. Когда Целое разделено на части, то части теряют качества Целого и стремятся в поисках этого качества к соединению. Собственно - это и есть разделение на мужское и женское. И в моменты соединения двух энергий образуется Целостность, и это и есть проявление Любви. Но если не происходит этого соединения, то есть нет баланса, то какие-то энергии преобладают.

Каждый человек – это определенное сочетание мужских и женских энергий. И величайшим счастьем и редкостью бывает встретить такого партнера, в котором это сочетание зеркально. Тогда соединение двух людей идеальное. Они, как паззлы, подходят друг к другу. Но это редкость. И при соединении в пару два человека начинают пытаться сбалансировать два вида энергий. И если в сумме в них преобладают мужские энергии, то они все время будут куда-то устремляться, поэтому они будут ссориться или изменять друг другу, искать другие энергии. Таких пар множество. Если же в обоих преобладают женские энергии, то в таких парах каждый погружен в основном в себя, в свои чаяния и проблемы, они сосуществуют рядом. Но все это не есть Любовь. И только та небольшая часть пар, в которых есть баланс этих энергий, и живут в Любви и Целостности. Ибо в них все гармонично. Ибо они друг без друга не гармоничны и чувствуют это. И им не нужны другие, ибо в них пребывает гармония. И их единение есть гармония, и это и есть Любовь.

Получается, что 90% людей и не может быть счастливо в любви, потому что мало кто находит свою половинку, свое зеркальное отражение?

Все проще. Если ты стремишься найти свое зеркальное отражение, то ваши пути рано или поздно пересекаются. И неважно, в каком возрасте это происходит. Важно твое стремление. Но вы стремитесь к этому в молодости. Потом у вас начинают преобладать мыслеформы невозможности этого. И в более зрелом возрасте вы уже не стремитесь к этому, потому что считаете это невыполнимым. Но любое стремление реализуется. Но твое стремление найти твою половинку это тоже есть стремление, то есть преобладание мужских энергий. Поэтому чем больше ты устремляешься к этому, тем все время меняется требования к твоей половинке. И такой поиск может быть бесконечен. Если же ты просто доверишься процессу без стремления, однажды пожелав это, то все произойдет наилучшим способом. Поэтому именно те, кто больше всего жаждут найти свою половику, так и не находят ее. А те, кто просто доверяются процессу и верят, находят ее без труда.

Но как же уроки любви, те уроки, которые мы должны пройти в каждом воплощении? Мы же сами их выбираем.

Да, это так. Но выбор постоянен. Ты выбираешь не единожды, а каждый миг. И твоя жизнь, твоя реализация, - есть просто совокупность выборов, совокупность векторов выбора. Рождение определяет стартовые условия, но далее своим выбором ты каждый миг задаешь себе задачи и решаешь их. И таким образом реализуешь свое право выбора. У вас есть множество примеров, когда человек рождается инвалидом с физическими недостатками, что есть стартовые условия его выбора воплощения. Но при этом живет в любящей семье и даже находит свою половинку, и счастлив в любви. Это великолепный пример реализации выбора. Великолепный пройденный урок Любви.
Потому что для Любви не важны стартовые условия, она может проявиться в любых условиях как единение двух энергий. Когда вы любите природу, вы соединяетесь с ней, вы погружаетесь в нее. Ведь в ней также есть и те, и другие энергии - и энергия стремления, и энергия погружения. Но она огромна, и вы погружаетесь в нее, и ваши мужские энергии тонут в ее женских энергиях, как малое в великом, и вы чувствуете единение и покой, вы погружаетесь. И ваши мужские стороны на некоторое время перестают стремиться, ибо уравновешиваются женскими сторонами энергии Природы. Сама природа, по сути, более женская, в ней больше преобладают женские аспекты. Погруженность.

Значит, Любовь - это возвращение к Целостности. А Целостность – это баланс мужских и женских энергий. И что тогда происходит с человеком, когда он достигает состояния баланса мужских и женских энергий? Он переходит в другой мир? На другой уровень?

Он начинает существовать в гармонии. Гармонии в себе и с миром. Это состояние равновесия. И это состояние любви к миру и ко всему сущему. Так живут и жили ваши святые. У вас множество примеров. В каждом из вас редки минуты Любви, истиной Любви, что есть гармония. И вы вечно стремитесь к этому. Но не нужно стремиться. Нужно просто быть. Просто погрузиться в мир, в бытие, в себя. Просто перестать разделять и стать Единым.

Как это сделать, как уравновесить в себе мужское и женское?

Видишь ли, очень мало на планете людей, в которых преобладают женские качества, женские энергии. И совсем единицы тех, которые достигли гармонии. Ведь достижение гармонии это не просто баланс, это новое качество энергии, это Целостность. Это уже на баланс, а единство. У вас есть знак Инь-Янь. Но в этом знаке все же есть черное и белое, есть разделение, но части равны. Но Любовь - это не части, баланс - это не части, это уже единое качество бытия, это соединение, это совокупление, это новая совокупность энергий, это Совершенство. Это то, в чем есть Все, и женское и мужское, и их не поровну, ибо равенство подразумевает части. Это целое и совершенное бытие.

Это трудно описать словами, потому что это нужно ощутить. И в тебе это бывает редкими минутами, а иногда и секундами. И в каждом из вас это бывает редкими минутами - в ком-то больше, в ком-то меньше. И поэтому говорить о том, что мужчинам нужно развивать в себе женские качества, и наоборот, - не совсем правильно. Потому что в результате вы все же станете развивать в себе части. Попробуйте найти в себе те минуты равновесия и единства, которые существуют в каждом. Ощутите себя в них осознанно. Попробуйте продлить эти состояния. Заметьте, что при том вы думаете или испытываете, что дает толчок этому, в результате чего вы приходите в такое состояние? В результате чего вы из своей разделенности вдруг впадаете в Целостность и проявляете это в себе? Это может быть единение с природой. Или с музыкой. И это всегда безмыслие. Потому что мысли и слова – это разделение потока на части.

Просто будьте, просто позвольте энергиям течь через вас. Вы так озабочены проблемой выбора, что постоянно выбираете. Но позвольте себе просто быть, не выбирая, и вы ощутите совершенство мира. Потому что выбор – это устремление, а значит мужской путь развития. И весь ваш мир, как зона свободы выбора, есть мужской мир, мир устремлений.

Но нам говорят, что мы выбираем неосознанно, что нам навязывают выбор репитлоиды, серые, тайные правительства, явные правительства, СМИ, матрица, коллективная мыслеформ и так далее.
В этом суть выбора. Когда ты стремишься, ты, по сути, присоединяешься к одному из устремлений других или создаешь свое устремление. Но нужно ли стремиться к чему-то, когда уже все есть в тебе? Если ты делаешь осознанный выбор, то ты просто осознанно выбираешь направление твоего устремления. Если ты делаешь неосознанный выбор, ты устремляешься туда, куда устремляется большинство. Но все равно это остается устремлением.

Но нужен ли выбор? Зачем он нужен? Вы не задумывались над этим? Можно просто быть, не выбирая. Просто быть Любовью, то есть Целостностью, то есть единением в себе и вовне себя. И жизнь не прекратится. Своими выборами вы отделяетесь от единства. Но важно сделать один единственный выбор – быть, соединиться, вернуться в Целостность и проблема выбора отпадет.

Выбор стал вашим проклятием. Ибо вы все время выбираете и не можете без этого. Но «Да будет воля твоя!» - не как согласие с волей некого Божества, не как выбор вообще, а как отсутствие твоего личного выбора, как отсутствие стремлений, как соединение с Бытием и тканью Бытия, с Любовью Мира. Ибо выбор уводит вас от главного, от сути, от единства. Ибо в своем стремлении вы становитесь частями. И эти части продолжают стремиться к единству, но не находят его, ибо все время выбирают стремиться. Если ты выберешь не стремиться, ты станешь иной. Этот выбор, в сущности, отказ от выбора, отказ от стремлений. Поэтому вам говорят об отказе от привязок, от оценок.

Ты просто проявляешься, не выбирая. Ты просто ЕСМЬ. Ты – просто Дух, Око Духа, который сам в тебе проявляется. Ты просто краска мира. Ты не формируешь образ. Ты краска. В выборе быть рисунком или краской, ты выбираешь быть краской.

Подожди. Но мне говорят, что мы своими мыслями создаем мыслеформы и творим миры, то есть мы из красок творим образы мира, из энергии Божества творим картины мира, что и есть иллюзии, которыми мы соприкасаемся. Получается, что мы должны отказаться от выбора, то есть отказаться от роли творцов? А кто тогда будет творить миры?

Мы говорили о возвращении в Единство, то есть в Любовь. Чем больше вы выбираете, тем больше вы устремляетесь, тем дальше вы уходите от единения. И ты спрашивала, как уравновесить в себе два начала. Как стать целостными? Я ответила тебе: просто быть, увеличивать и расширять в себе минуты гармонии и единения. Минуты любви, те минуты, когда в тебе, по сути, отсутствует выбор. Разве, когда ты в гармонии, ты к чему-то стремишься? В тебе в тот момент есть все.
Творение реальностей - есть разделение Абсолютного Целого на части, проявление его в частях. Но почему ты думаешь, что если не будет выбора, то остановится творение? Творение - есть великое таинство проявления Божества. И как оно проявится, неведомо никому. Откуда родилось это Божество, кто его сотворил? Или оно было всегда? И что оно выбирает, и есть ли у него выбор?

Множество вопросов. Но все они не имеют смысла, потому что это Божество есть, и это и есть само Бытие. И все исходит от Него и из Него, и в Нем. И это Божество совершенно. И мы есть просто части его, отделившиеся от него и ищущие друг друга в результате того отделения. И, возможно, мы должны стать совершенными его частями. Такими частями, в которых присутствует Все, и ты уже не часть, а нечто новое, неописуемое словами. Как островки еще бОльшего Совершенства в Совершенстве. Как переход этого Божества на новый уровень Совершенства. Когда творение - есть Все и не есть отделение. И не есть формы. А есть совокупность. Это неописуемо словами.

Значит, чтобы вернуться в Эдэм, нужно просто быть, не выбирая?

Да. Но это не подчинение, как ты это воспринимаешь, как это воспринимает большинство из вас. Это гармония. Как гладь океана в штиль. Разве океан подчиняется? Он просто уже не взаимодействует с ветром, с давлениями вод. Он просто есть. Он не стремится. Представь, что ты есть капля в океане и ты ощущаешь себя одновременно и каплей, и океаном. Тебе доступно восприятие капли и восприятие океана, но ты не разделяешь и не выбираешь. И ты не хочешь быть ни каплей, ни океаном. Ты просто есть. И ты едина со всеми каплями океана, но тоже не выбираешь быть этими каплями или океаном. И все это есть в тебе одновременно. И все различия, и все единство. И все оттенки.

Ты не стремишься. А погружаешься. Погрузитесь в себя, в свои океаны бытия, в свой Океан Любви и ощутите его безграничность и покой, его совершенство. И вас перестанет мучить выбор. Ибо вы станете Целым, и не из чего будет выбирать. Ибо любой ваш выбор будет выбор каждого одновременно. И этот величественный выбор Единства станет новым этапом творения.

С почтением ко всем ищущим. СЕлена. 28.06.15
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 08 июл 2015, 09:31

Матерь Мира. Возвращение в Эдем. Возвращение в Чистое Бытие.

Матерь Мира! Поговори со мной.
Я здесь, душа. Я с тобой.
Расскажи мне про ту странную историю, которая изложена в библии: о грехопадении Евы, о змее искусителе, о яблоке, о древе познания и об изгнании из рая. Что в этом правда?
Ваши легенды непонятны даже вам. Тем, кто их придумал.
Ты хочешь сказать, что все это неправда.
:
Множество веков идет борьба двух начал. Двух энергий, которые должны быть слиты воедино. И эта борьба с переменным успехом приносит различные отголоски в виде ваших легенд. И никак не можете вы установить равновесие мужского и женского. Ты знаешь, что было время, когда женские энергии превалировали. И - когда мужские энергии превалировали.

Ты говоришь о матриархате и патриархате?

Нет, Матриархат – это не женские энергии. Любое подавление есть мужской путь. Но подавление – это крайняя степень развития мужской энергии. Когда потенциал энергии накапливается, он стремится найти выход, и выход бывает разрушителен.

Подожди. Мне рассказывали, что есть две энергии: центростремительная и центробежная, стремление объединиться и стремление разъединиться, энергия слияния и энергия разрушения, свет и тьма. Получается, что мужская энергия это энергия разрушения, а значит - центробежная сила, а значит тьма?

Все названия условны. Энергия не имеет названия. Вы все приравниваете к хорошему или плохому, именуя это Светом или Тьмой. А есть мир и он многообразен. Есть два полюса, разделение энергии на два полюса. Как в электричестве - положительный и отрицательный заряды. Можно ли их назвать светом и тьмой? Эти два полюса создают движение между ними частиц. Так и мир разделен на два энергетических полюса.

И все частицы мира движутся между ними. Любое движение уже есть стремление и движение. Поэтому это не женский путь. Женские энергии – это покой и стабильность. Это мир без изменений. Это чистое бытие. Любое стремление и развитие, любое движение к центру или от центра есть не покой. Можно его именовать мужским путем.
На заре мира мир был стабилен. В нем пребывал покой и Чистое Бытие. Не было времени, не было движения, не было изменений. Ничего не отличалось друг от друга. Было Единое Чистое Бытие сознания.

Бытие сознание? У нас это считается противоположным.

Это единство. Сознание, которое существовало во веки веков, и было неизменно и вечно. Но далее в этом сознании возникло разделение на полюса. И началось великое преобразование Чистого Бытия в Бытие Отраженное.

Отраженное от чего?

От Чистого Сознания. Я понимаю, что это трудно понять. Как чистая гладь воды, в которой отражается весь мир. Но вот по воде идут круги, и отражение ломается и искажается. И эти круги по воде идут уже миллиарды веков.

А почему возникло разделение на полюса. Зачем и кто это сделал?

Так пожелал Творец. Он сотворил это разделение, и с тех пор весь мир делится на два полюса, между которыми происходит движение всех частиц Бога. То - Чистое Бытие сознания, которое было изначально, - и есть женские энергии, энергии покоя и погружения. Поэтому вам говорят, что изначально вселенная женственна по природе. Но ваш мир разделен на полюса, и поэтому движение между ними неизбежно.

Тогда в чем наша вина? Творец разделил мир на полюса, и мы вынуждены двигаться между ними. А что это за два полюса? Где центр?

Это трудно понять , дитя. Сен-Жермен тебе лучше объяснит. Полюсы везде, а центр у вас внутри. Это нельзя охватить умом. Каждая частица мира вмещает в себя оба полюса. И ты вмещаешь в себя оба полюса. И все мир вмещает в себя оба полюса. И энергии мира все время движутся в себе и вовне себя между этими полюсами. Конечно вы в этом не виноваты, таков мир. Но каждый из вас может решить для себя, куда ему двигаться и двигаться ли вообще.

Вы все время стремитесь куда-то и теряете бытие. Вам некогда просто быть. Вы не можете постигнуть Чистого Бытия его глубину и совершенство. На поверхности океана бушуют ветры и волны, и вы все время боретесь с ними. Вся ваша жизнь превратилась в борьбу с волнами жизни. Но в глубине океана покой и тишина. Там тоже есть течения, но это не буря и не волны, это плавные переходы от одного качества энергии к другому.

На глубине океана кто-то тоже поедает кого-то и преследует кого-то

Это не на глубине. Человек не спускался на такую глубину океана, где есть тишина и покой.

Почему же? Спускался. На подводных лодках.

Как бы тебе объяснить. Когда ты отделена от океана толстыми стенами подводной лодки, ты его не воспринимаешь сама непосредственно, ты его видишь таким, каким ты привыкла его видеть, он предстает перед тобой таким, какой ты ожидаешь его увидеть. Когда ты закрываешь глаза и просто погружаешься в воду, что ты чувствуешь? Разве в этом есть разделение? На миг ты становишься самой водой, пока не включаются твои страхи. И будучи этой водой ты можешь почувствовать Чистое Бытие.

У тебя было это. У вас часто это бывает. Но мгновенно. Когда на глади реки вы ложились на спину и переставали сопротивляться. Вспомни это прекрасное мгновение. Оно было наполнено Чистым Бытием. Бытием воды. Бытием воздуха. Бытием мира. Когда все вокруг перестает существовать и есть только ты, но и тебя одновременно нет. Когда ощущаешь, что как бы растворяешься в воде и становишься ею.

То же самое происходит когда вы смотрите на природные пейзажи, ваше пытливое сознание на минуты останавливается и в вас проявляется единство с миром, это и есть состояние Чистого Бытия. Это Чистое Бытие никуда не стремится, оно просто есть и оно совершенно. И вы просто сливаетесь с ним. Но вы боитесь потерять себя, свою индивидуальность. Вы боитесь расстаться с иллюзией отделенности. Вы сами и есть Чистое Бытие, но заключенное в тюремные одежды, к которым вы так привыкли. Что считаете эти одежды вашей сутью. Но это не так.

Подожди. Но нас создали такими. Зачем? Зачем кто-то заключил нас в эти самые одежды?

Ты ищешь смысл. Но зачем его искать? Творец сотворил мир таким, и мы все пребываем в этом мире.

Если знать цель Творца при сотворении мира, мы можем понять куда мы все движемся.

Каждый движется в ту сторону, к которой стремится. Так пожелал Творец. Он дал вам свободу выбора. Поэтому Творец не определял для вас куда стремиться каждому. Но вы можете стремиться только между двумя полюсами, которые он сотворил. Или перестать стремиться и стать Чистым Бытием, вернуться в первоначальное свое состояние, состояние до Творения.

А зачем возвращаться в состояние до Творения?

У тебя столько вопросов, потому что ты отделена от Чистого Бытия Духа. Когда ты в нем, у тебя уже не будет вопросов, потому что ты будешь знать все, ты и будешь этим Всем. Ты не будешь спрашивать цель Творца, потому что будешь этим Творцом. И ты на будешь пытаться вникнуть в цель каждого, потому что ты и будешь этим каждым.

Когда вы принимаете свой выбор, ваш удел постоянно двигаться между полюсами, постоянно куда-то стремиться. Иного не дано, если вы остаетесь между полюсами, или как вам говорят, в зоне свободного выбора. Выбирая одно, вы одновременно не выбираете другое. И поэтому всегда вечно стремитесь к кому-то и от кого-то, к чему-то и от чего-то. Отвергая что-то, вы не познаете его, а познаете только другое. Но рано или поздно, вы поменяете свой выбор и будете стремиться ко всему многообразию выборов. И это вечно и безостановочно. Это метание от одного выбора к другому. И это не есть Чистое Бытие. Это есть разделение Чистого Бытия на части. Но если вы выберете Чистое Бытие, если вы откажетесь от выбора, вы возвратитесь в Чистое Сознание, в исходную точку.

Разве если все человечество откажется от выбора, выбора не станет? То есть исчезнут те самые два полюса, созданные Творцом?

Эти полюсы не есть что-то внешнее по отношению к тебе или к каждому человеку. Это есть в тебе и в каждом. И если каждый уравновесит в себе обе энергии , то он станет Чистым Бытием, и мир уравновесится и станет Чистым Бытием, и откроется нова эпоха Творения.

Я так понимаю, что Творец который создал два полюса теперь сам не может вернуть это в первоначальное состояние, то есть его творение стало неконтролируемым?

Кто должен контролировать творение? Творение это творчество, это полет фантазии, это воображение. Как ты можешь контролировать свое воображение? Если это происходит, то это уже не воображение, а нечто иное, это уже просто выверенные мысли. Творец выпустил в мир мыслеформу творения и она развивается . И он не в силах вернуть свое воображение обратно. Разве ты это можешь, вернуть свою мысль обратно?. Так устроен мир мыслетворения, в котором мы живем.

Но эта мыслеформа о разделении стала необузданной. Мир стали населять энергии разделения, противостояния, то есть движения между полюсами ускорились и ускоряются все больше. И это приносит разрушение в мироздание, это создает коллапсы и вихри энергий. И чтобы выправить это, всем необходимо вернуться к Чистому Бытию Духа, к первоначальному состоянию. Но так вы сотворены, что это невозможно сделать насильно. Само применение насилия противоречит Чистому Бытию.

В нем нет противостояния, потому что нет сторон, которые были бы напротив.И сейчас все силы направлены на то, чтобы возвратить ваши сознания к Чистому Бытию, к женской энергии Мира, к покою и погруженностью. Чтобы начать творение заново, или продолжить его в новой совершенной форме.

Но как все это произошло? Почему?

Никто не мог предугадать, что разделение зайдет так далеко, что оно станет основой мира. Творец выделил части себя, чтобы они создали еще более совершенные творения и творили миры форм. Для выделения форм потребовалось создание двух полюсов. В каждой точке мира, в каждой форме и в каждом творении. Творец создал свои творения по своему образу и подобию, то есть в каждом был весь мир, но отраженный. И тогда разделенность умножилась многократно и стала превалирующей в вашем мире.

Сначала были создания, которые были эфемерными формами и были еще близки к Чистому Бытию. Но по мере отделения они уплотнялись, и все больше отделялись от Чистого Бытия Духа . А дальше эти создания были наделены умом, который стал основным контролером их творения, который все больше усиливал отделение, поскольку все время описывал иллюзию, которую создали эти эфемерные сознания своим мыслетворчеством.

Их мыслетворчество стало более устойчивым, но при и этом отделение стало также устойчивым. И мир захватило отделение и насилие.И это отделение от Чистого Бытия все больше искажает это Чистое Бытие, все больше отделяется от него и приобретает формы, которые уже не есть Чистое Бытие, а очень искаженное его отражение. Это и есть то, что вы называете Тьмой.

Значит история грехопадения и изгнания из Рая как раз это и описывает? И дерево познания – это стремление к знаниям и стремление к отделению?

Это так, хотя ваши легенды иносказательны и им можно придать много смыслов.

Но при чем тут женщина? Почему она считается причиной грехопадения?

Потому что именно в женщине Чистое Бытие присутствует в незамутненном виде. Именно из этого Чистого Бытия рождается новая жизнь, из Чистого Бытия происходит зачатие и развитие новой формы в теле женщины. Поэтому женщина – это колыбель мира, это Лоно Жизни, это сосредоточение Чистого Бытия. И именно женщина должна сохранить в себе в первозданном виде то Чистое Бытие Духа, она как сосуд наполненный Чистым Духом, и поэтому она должна быть чиста и невинна.

Вы придали этому значение нравственных категорий, но это не просто слова. Чистота женщины определяет степень искажения нового сознания, зарождающегося в ней. Чем более женщина чиста, тем проще чистое Бытие Духа войдет в новую форму при создании новой жизни. Это очень важно, но знание об этом были утеряны. И вам преподносили это как необходимость воздержания, моногамности, верности супругу. И поэтому многие религии мира заточили женщину в строгие рамки запретов, подсознательно пытаясь оградить это Чистое Бытие, не давать ему соприкасаться с нечистыми энергиями, с отраженными энергиями.

Но все это приняло неправильные формы. И с одной стороны вылилось в огромное количество запретов того, что не может делать женщина. А с другой стороны, как протест со стороны женщин вылилось в феминистические движения, в которых женщина забыла о своем главном предназначении – быть чистым сосудом Духа, хранить в себе Чистое Бытие Духа. Хранительница очага - это символичное название вы применили к очагу семейному, к огню, на котором готовится пища. Но женщина этот хранительница живого огня Духа, это Святилище Духа

Я знаю, что многие мужчины будут возмущены этим утверждением. Потому что многие века женщина считалась чем-то подчиненным и второстепенным по сравнению с мужчиной. И для этого были причины. Все это было следствием подавления мужской энергии в давние времена. И все в мире стремится к уравновешиванию. И после того, как женщины захватили часть мужских энергий во времена этого превалирования женщин над мужчинами, они в результате стали вести себя как мужчины. И мир качнуло в сторону, в одну сторону, потому что мужские энергии превалируют не только в мужчинах, но и во многих женщинах.

И женщины перестали быть хранительницами очага Духа, хранительницами Чистого Бытия.И это привело к тому состоянию мира, в котором он пребывает сейчас. Но женщине от природы создателем уготована великая роль. Это не означает, что мужчины хуже или менее значимы. Просто у каждого своя роль. И сейчас так нужно, чтобы женщина осознала свою роль. Роль хранительницы Духовного Огня. Роль чистого сосуда Духа, в котором зарождается жизнь. Причем не просто сосуда, в который Дух изливается при зачатии, а осознающего свою великую миссию . Миссию возрождения Чистого Бытия во всем человечестве.

Поэтому именно женщине приписывают грехопадение. Это когда женщина перестает быть чистым вместилищем Бытия, а начинает стремиться к своим иллюзорным целям и забывает о своем предназначении.
В древности знали об этом и почитали женщину как Богиню. Но то почитание как раз и привело к возвеличиванию женского начала и тому, что вы называете матриархатом.
Если обе энергии уравновешены, не может быть ничего возвеличивающего, все есть в единстве, которое потерял ваш мир.

Как же к этому вернуться?

Вспомнить. Вспомнить себя Богиней. Соединиться с Чистым Бытием Духа и стать им. Стать чистым сосудом Духа. И это прежде всего должна сделать женщина. Ей проще это сделать, потому что она от природы есть Чистое Бытие, в ней все устроено так чтобы в ней пребывало это Чистое Бытие. Ей легче быть Чистым Бытием, в ней заложены циклы которые согласуются с природными циклами. Она ведома! Она ведома Чистым Духом. И ей просто достаточно подчиниться своему естеству и ведению Духом. Это значит не ставить своих целей не выбирать, остановиться и просто быть.

Легко сказать. У женщины столько обязанностей по дому. Как она сможет остановиться?

Остановка осуществляется не вовне а внутри.
Если женщина перестанет стремиться к чему-либо кроме того, чтобы исполнить свое предназначение, вернее и к этому не надо стремиться, а просто быть им, тогда она будет опять ведома Духом. И тогда ей не нужно будет заботиться о чем-либо в мире, ибо Чистый Дух, Чистое Бытие будет охранять и направлять ее. Вы создали себе заботы из-за страхов быть лишенными чего-то. Пищи, крова, одежды, материальных благ.

Но все это есть в изобилии для каждого. И когда каждый человек отдается ведению Духа, ему уже не нужно ни о чем заботиться. Все будет ему дано Духом, в тех или иных проявлениях. Доверьтесь Духу. Вспомни Иисуса, который говорил о птицах небесных, которые не пашут и не жнут, а сыты бывают. Так и каждый человек доверившийся Духу будет накормлен и напоен, с ним ничего не может случиться, ибо что может случиться с Чистым Бытием?
Но женщина тем более должна стать поводырем к Чистому Духу, научить мужчину прикасаться к Чистому Бытию, стать хранительницей сокровищ Духа, но не закрытой кубышкой, а сокровищем доступным всем.

Когда Дух Святой изливается через женщину на Мир , все его могут ощущать. Это энергия Матери, которая изливается на любимого ребенка. Разве ее можно с чем-то спутать? Разве большинство из вас не испытывали это состояние покоя и радости пребывания в лучах любви матери, в ее прикосновениях, ее ласках, в ее взоре? Разве ребенок не успокаивается сразу, как только прикасается к нему мать? Разве вы не знаете о волшебстве поцелуев матери, которые снимают всякую боль. Это и есть изливание Чистого бытия, Духа Святого через материнство, через женщину – очаг Духа Святого.

Женщина божественная от природы. Ибо соединена с Богом, соединена с Чистым Бытием. Мужчина же изначально отделен от Бога, от Чистого Бытия. Именно поэтому мужчина стремится к женщине, они стремиться соединиться с Чистым Бытием, с Чистым Духом, содержащимся в ней. И в минуты наивысшего сексуального слияния Дух Святой, Чистый Дух Бытия соединяет их. И в минуты изливания сердечной любви Чистый Дух также соединяется в них. И тогда они чувствуют себя единым Целым. Но это не просто целое, ранее разделенное на части. Это просто Чистое Бытие, Чистый Дух, Чистое Сознание.

Почему же женщину многие века считали греховной, сжигали на кострах? Ведь это были религии.

Религии записывали мужчины. Есть ли хоть один священный текст, записанный женщиной? Да и не может женщина в чистом виде и состоянии быть автором текста. Ибо в ней Дух не разделен на слова. И не стремится она никому ничего рассказать и научить. Она просто есмь чистота.

Все это было страхом. Страхом перед великой Божественной силой женщины. Страхом перед соединением с Чистым Духом, который коренился в подсознании. С одной стороны, в вас все время присутствует стремление к Богу, потому что Дух Святой, заключенный в вас помнит и знает себя. Но с другой стороны, в вас как в людях присутствует страх разтождествиться со своей личностью, стать никем, перестать быть, как вы считаете. Поэтому все это вылилось в принижение роли женщины и преследованию ее сверхъестественных возможностей, в отрицании безграничных возможностей Духа Святого, то есть Чистого Бытия.

Ты говоришь, что женщина изначально создана как вместилище Духа Святого. А как же мужчина? В нем тоже ведь присутствует Дух Святой. Мы ведь все одухотворены этим Чистым Бытием.

Да, но в мужчине этот Дух заперт многочисленными догмами и личностными стремлениями. Те женщины, которые ставят выбор прежде всего, которые личностные стремления ставят выше своего предназначения, также запирают Дух в себе по мужскому принципу. Женщине легче растожествиться со своей личностью, потому что у нее присутствуют состояния, в которых она становится Открыта Духу Святому, когда природа ее естества открывает ему дорогу. Это периоды ее менструаций и периоды беременности и родов.

В сущности вся ее жизнь есть состояние беременности и родов. Весь ее организм на это настроен. Ибо если не происходит зачатие в определенный лунный цикл, то происходят мини-роды неоплодотворенной яйцеклетки. И далее процесс повторяется. Но присутствие в женщине личностных стремлений препятствует этому, отвлекает от этого. И Чистый Дух, Чистое Бытие ждет своего часа, когда женщина забеременеет и отдастся во власть Чистого Бытия.

Почему во всех религиях аборт считался грехом? Ведь смерти не существует.

Ведь Дух найдет как ему воплотиться. Для него нет преград. Но выбор женщины нет рожать ребенка - есть отказ о Чистого Духа, от Чистого Бытия. Женщина запирает ворота своего лона для вступления в него Чистого бытия. Почему вам сейчас не доступны знания о том, как управлять зачатием силой осознания? Потому что ваши страхи запирают дорогу Духу Святому.

Получается, что женщины все время должны быть беременными.

Ты воспринимаешь это как обузу. А это великий Дар Духа. Мужчины не обладают такими Дарами.
Нет, просто есть примеры женщин которые рожают по 10-15 детей. Они быстро истощаются и старятся.
Это потому что они сопротивляются процессу зарождения нового. Потому что начинают думать, что не прокормят всех детей и не смогут их вырастить. Они живут в беспокойстве и от этого старятся.

Сколько и как часто рожать это выбор, а выбор опять уводит от Чистого Бытия. Конечно поскольку вы в зоне свободного выбора, вы сами можете решать, сколько детей вам рожать. И этими процессами можно сознательно управлять. Не с помощью противозачаточных средств, а вашим сознанием. Вы еще много не знаете о своем прекрасном теле и как им управлять. Древние женщины знали это, но эти знания потеряны вами.

Но я ведь рассказываю тебе о предназначении женщины, а не о ее выборе. И если ты откажешься от выбора и просто станешь Чистым Бытием, это не означает, что ты обязательно должна беременеть. Речь ведь идет о зарождении новой жизни не только в физическом смысле. А во всех смыслах. Речь идет о новом творении, о возвращении в первосостояние для нового творения.

Вы должны возродить в себе Богинь, хранительниц Божественного огня Духа, вновь стать священным сосудом Духа и возродить этот Дух в мужчинах.

С почтением ко всем ищущим СЕлена 04.07.15
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 08 июл 2015, 21:59

Пророчество о Мессии. Мать Мира. Разместил(а) Марина Семенова, Июль 8, 2015 в 9:55pm

Мать Мира, излей через меня потоки Света и Любви во все стороны, чтобы каждый, вошедший в твой Луч, наполнился твоей энергией, соединился с твоим сознанием. Омой нижние тела планетарной системы Светом!

Пусть реки Света вольются в реки земные, наполняю воды энергией любви. Человечество, входящее в воды земные, преобразится, спадут оковы с сознания земного. Мать-Земля, как проявление всего Сущего, Великой Матери, как часть Мироздания, омоется водами и омоет детей своих. Пройдут потоки по Земле, каждая клетка, каждый атом омоется, соединится огонь и вода, холод и жар, соединятся Небеса!

:
Земля ни что иное как Небо! Всё, что есмь в той или иной части мироздания, лишь небесное светило. И всё есмь Свет. Такое множество Существ являют собой звездные пространства, обладающие своим колоритом и многообразием, но сколько ни было звезд, звездных пространств - все творение Бога-Отца-Матери.

Бог сотворил то, что мы называем Космосом. И то, что задумано Богом,исполняется Иерархией Небесной беспрекословно. Сам Бог есть Существо Разумное, но пребывает в той точке Бытия, где Богом становится энергия Единого. И Энергия Единого правит мирами и мирозданиями.

Бог - образ собирательный. Бог содержит в себе знания многовековые, собранные по крупицам Существами, населяющими огромный космический кластер. Бог – Существо, преодолевшее множество испытаний и множество посвящений, достигший наивысшей точки сознания. То, что мы называем Разум, – это высшая точка достижения.

Многие Существа работают на Божий план. Так восхождение, эволюция сознания Космических Существ возвышает Сознание Бога, так ширится Разум Космоса. Бог пребывает в бесконечном развитии, этот же принцип действует во всех точках бесконечного пространства. Эволюция Космоса – это постоянное движение мысли! Мысль восходящая возносит многие пласты пространства, открывает порталы перехода множеству Существ. Нисходящие мысли сдерживает эволюции того или иного космического кластера, подобное рассматривается Богом как фактор, который преодолевается посредством опыта.

Разум Бога - коллективное творение, это объединенное сознание всех Существ космического пространства. Пора осознать наличие таких участков мироздания, где все становится единым, теряются лики,идентификация, различения.

По мере роста сознания теряется необходимость и желание идентифицировать себя. Тогда Всемогущее Я ЕСМЬ Присутствие берет бразды правления в свои руки. Я ЕСМЬ Присутствие – это присутствие в Боге и присутствие Бога на всей вертикали Я ЕСМЬ, поэтому нет пространств недоступных для Бога, нет потерянных и позабытых, нет отвергнутых и преданных. Бог везде и всюду! И чрез Бога, чрез наше Великое Присутствие Я ЕСМЬ мы творим там же, где творит и Бог.

Всемогущее Я ЕСМЬ Присутствие и Бог определяют площадки творения,устремленные вечно эволюционировать. Так происходит взаимопроникновение, полное согласие, так формируется Единый План Творения.

Всемогущее Я ЕСМЬ Присутствие – носитель Пламени Отца и Пламени Матери. Оно изливает потоки Любви и Света, потоки мудрости всему, что оно ЕСМЬ, в какой бы точки оно не пребывало, и как бы ни была удалена точка служения от пространства Единого. Я ЕСМЬ воистину всемогуще, вездесуще, как всемогуще и вездесуще присутствие Бога.

То, что мы сейчас поднимаем вибрации Земли, есть один из этапов трансформации Вселенной. Сознание Вселенной подошло к тому моменту истории, когда необходим переход на новый виток эволюции. Все пласты приводятся в равновесие. Балансируется ось творения, выравниваются искажения. Закрываются эксперименты сдерживания, двойственности сознания. Вселенная, эволюционирующая за счет преодоления препятствий, выходит на новый уровень. Вселенная освобождается от Закона Двойственности сознания. Отныне только Свет и сознание Света будет основным источником питания. Возрастает концентрация Света, и благодаря этому Свет эволюционирует. Раскрывается бутон знаний. Вскоре будут спущены великие руны, древние летописи, в которых вы узрите ваше прошлое бытие, откроется истинная история плана творения, и каждый свой лик земной во множестве ликов узрит. История писалась теми же, что и сейчас слагают главы Книги.

Первопричины творений откроются. Тем, кому откроются первопричины, откроется и План Творения.Будущее уже на пороге, будущее вливается в настоящее. Настоящее созидает будущее, а будущее созидает настоящее, прошлое сперва откроется во всей красоте, чтобы затем свернутся в единый фрагмент истории. Прошлое теряет свое значение, ибо взгляд человечества устремлен к иным вершинам.

На той вершине, что узрит Человечество, будет стоять Бог, сошедший на Землю, и многие Боги и Богини, и многие Иерархи и Владыки, те, кто когда-то считал Землю Домом Небесным и писал ее историю. Вознесенные Существа сойдут на Землю, чтобы засвидетельствовать пред Богом свершение великого плана. Мессия, коим был Санат Кумара и его Братство предстанут пред Господом Богом в окружении множества Существ, писавших историю миллионы лет. Восстанут, словно из пепла, Богатыри, иные Пророки и все, кто поднимал сознание Земли, которое она опускала столь же часто, как и возрождалась из пепла.

Пророки, Мессии, Великие Провидцы, воплощенные сыны Божьи, Аватары Великих Мудрецов Света – все предстанут пред Богом, на Вселенском Совете. И тогда Бог откроет страницы писаний, откроет каждому свое Чело Огненное. Космическое Существо - Великий Космос, Вознесенное Сознание, Единый Разум, Всеобщая Мудрость расправит пред всеми присутствующими картины нового бытия. Будет Бог стоять на вершине и подле множество Богов и Богинь и множество, являющих Свет. Так будет!

В сей день я трактую будущее как великое восхождение Вселенной, которую я оберегаю эоны лет. Я - Хранительница очага Матери, я присутствующая во всех Существах Вселенной громогласно заявляю, идет Мессия на Землю, идет Пророк Пророков, нисходит Сын Великий, что придет и скажет: «За Бога Единого! Во имя славы его, возродим сознание свое из пепла! Сердца погасшие вновь факелом горят, любовь правит миром! И мир любви бесконечен!»

Тот, что на белом коне войдет в мир людской посредник между Богами земными и Богом Всемогущем, придет и скажет далее всем вам: «Родные сыны и братья, очнитесь! Время пробуждения. Настал час снять пелену с очей, узреть Бога в глубине сердец, омоем слезами счастья присутствие Бога в нас. Бог Един»! – скажет Небесный Посланник. И возродится Храм Единого Бога, Единой Веры, именно через единство возрастает сила, и увеличивается мудрость.

Дождитесь времен, когда посланный в сей час проявит себя. Признайте в нем Мессию Божьего, не отвергайте, не подвергайте испытаниям. Просто объедините сознание свое с сознанием Бога.

Так Мать велит, Мать стоит на пороге вашего мира, ожидая, когда сыны и дочери возродят Храм Великой Матери, когда потянутся потоки в Храм мой, чтобы каждому я омыла чело святой водой. Я ожидаю крещение. Многие уже прошли чрез Свет мой, и многих ожидаю. Я подготовлю Чела Земные к встрече с Отцом, раскрою знания, что хранила эоны лет. Такова воля моя, таково мое решение.

Я, Мать Мира и множества миров, пришла как Знамение, чтобы вновь привлечь ваш взор к происходящему! Идите к цели, что обозначена вам!

Мой сказ не короток, но он по сути! Я призываю вам идти вперед, к Свету,в потоках Света возвысится сознание ваше. Я подле стою, наблюдая. Ожидаю призывов, никого не отвергаю, но каждого из вас люблю!

Я есмь Мать Мира, почувствуй мое присутствие внутри!
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 13 июл 2015, 08:22

СУПРУЖЕСКАЯ ПАРА НОВОГО СТОЛЕТИЯ. 12.07.15 г.

Как вы думаете, мои милые и добрые друзья, какими взаимоотношениями и какими взглядами со стороны на эти взаимоотношения должны скрепляться семейные узы современной и будущей семьи? Что поможет семейным парам выйти из плотного материального мира на новый уровень жизни и выстроить совершенно иные отношения друг с другом? Будет ли по-старому лидер в семье мужчина-добытчик, или всё же Творческое Начало обоих супругов-партнёров будет приоритетом этих равноправных и свободных в Духе людей?
:
Эти и многие другие вопросы сейчас интересуют вас, и пока что нет чётких ответов на каждый из них. Давайте начнём раскрывать эту насущную тему именно в это переходное время, которое обусловит то будущее, что уже протекает в вас сейчас.

Почти каждый из вас уже прошёл школу семейной супружеской жизни, когда мужчина и женщина по обоюдному согласию объединялись парами и создавали семью. И ваши взаимоотношения в ней выстраивались на основе жизни плотного материального мира, дуальных и порой противоположных взглядов на эту жизнь и на её ценности. Тот же Духовный Мир, куда вы уже сейчас направили свои взоры, а некоторые из вас своим сознанием уже стали переобустраивать свою жизнь на новый лад, в корне отличается от прежнего мира, поэтому это переобустройство коснулось и ваших супружеских взаимоотношений и семейных критериев и взглядов.

Семьи, как таковые, ещё будут существовать какое-то время в Новом мире, пока вы не станете полностью андрогинными Существами Света, гармонично сочетающие в себе две Великие энергии Инь и Ян. Но они будут создаваться совершенно по-новому, уже на основе и в соответствии с Канонами Вечности Божественного Духовного Мира. Соединение двух половинок противоположного заряда энергий придаст вам колоссальную силу и мощь, а также расширит сознание и выведет на совершенно иной уровень вашего развития и совершенствования.

Вы уже знаете, дорогие мои, что всё в окружающем вас пространстве, да и внутри каждого из вас – есть энергия, только различной плотности и отличающейся вибрациями. Эти вибрации и обуславливают уровень развития сознания личности и сроки её перехода для проживания в Новом Тонком Духовном Мире. Переход осуществляют Душа, Разум и Дух данного индивидуума. Из личности просто человека он превращается при поднятии своих вибраций в Богочеловека. И вот эти вибрации при их совпадении и одинаковом уровне сознания и обуславливают притяжение двух половинок мужского и женского пола, которые начинают гармонически сочетаться и развиваться, жить едиными интересами и взглядами на жизнь, а также став Единым Духом. Их уже объединяет более Возвышенная и Совершенная Любовь, отличная от любви земного мира. Любовь, объединяющая два любящих сердца, включает в себя не только чувственную сторону жизни, но и ту Мудрость и Знания, которыми живёт Душа, получая их напрямую через сердце от Истока Всего Сущего и Живого – из Творящего Начала Начал, что именуется Богом или Высшим Космическим Разумом.

Любовь эта – Всепрощающая, Всепоглощающая, Вселюбящая, Бескорыстная, Безграничная, Безусловная, Всеохватывающая и Вечная. Она охватывает не только двоих супругов или их детей, внуков и правнуков. Любовь эта разливается широкой рекой на всё, что существует и проживает на этой планете, в этой галактике, Вселенной и во всём бескрайнем и бесконечном Мироздании. И эта Целостность в объятиях Всеобщей Любви и позволяет счастливо жить и развиваться этой супружеской паре и в дальнейшем – в Вечности. У этой пары открываются все Творческие способности, открываются паранормальные способности, изначально заложенные Богом в каждого человека, как естественное начало и проявление жизни. Энергетически эти Духовные половинки как-бы дополняют и усиливают друг друга.

Кто-то начинает рисовать изумительно-прекраснейшие картины, завораживающие взгляды, устремлённые на них. Картины эти, полные Любви и Радости Жизни, излучают такое количество Света, что начинают оказывать исцеляющее воздействие на людей, гармонизируя их и всё окружающее пространство. Кто-то начинает сочинять Божественную музыку, петь и слагать восхитительные стихи и поэмы. Кому-то удаётся без соответствующей подготовки и обучения вдруг начать танцевать и исполнять изящные танцы, восхищая своим совершенством и грацией все присутствующих людей. Некоторые из вас устремляют свои взоры в Небо, тщательно изучая строение и структуру всего Мироздания, получая послания из любой его точки, с любой планеты или звезды. Многое и многое другое талантливое, скрытое в ваших душах и сердцах, открывается у вас и поражает своей необычностью, разнообразием, изяществом и красотой. И начало всего этого и имеет своё происхождение от Любви – как Истока Всего Сущего.

И эта Любовь всё больше и больше будет скреплять ваши супружеские сердца, и в этой Бескрайней Всеохватывающей Любви вы начинаете сотворять себе подобных Богов-детей, в которых уже изначально заложены Гармония, Красота, Мудрость и Величие Творца. Итак, из поколения в поколение эта Любовь совершенствуется, приобретая множество оттенков красок и цветов. Она, как полноводная река, расширяя свои берега, вначале превращается в море, затем в океан, охватывая собой всё больше и больше разных миров и измерений этого необъятного мира Величественного Космического пространства.

Многие цивилизации, проживающие в нём, ждут этой Любви от вас, мои любимые и самые лучшие друзья, ждут того Света, источником которого являются ваши объединённые сердца, что вначале создают одну супружескую пару, а затем и Большую Планетарную Духовную Семью, а затем и Дружную Вселенскую и Космическую, сливаясь в Одно Целое с Высшим Космическим Разумом и Безграничной Любовью. Так из маленького ручейка образуется океан Величественной Любви, дающей Начало всей Жизни.
Мы не заканчиваем рассмотрение данной темы, а продолжим сотворять вместе с вами Новую Духовную Семью Света и Любви.
С вами была Мария Магдалина, Женская ипостась Иисуса Христа на планете Святая Русь.

продолжение следует...

приняла Татьяна Мироненко
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ЧЕННЕЛЕНГИ.