ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

ПРИТЧИ,РАССКАЗЫ,ЛЕГЕНДЫ.МУДРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ

ПРИТЧИ,РАССКАЗЫ,ЛЕГЕНДЫ.МУДРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ

Сообщение АЛЛА » 28 ноя 2013, 15:12

s8207608.jpg

Притча - это "Правда в одежде Красоты"

Притчи — это не просто тексты, не просто рассказы. Каждая притча может что-то дать, научить чему-то, в ней заложена какая-то определённая правда, какой-то определённый урок, маленький или большой закон Мира, в котором мы живём.Посредством притч можно получить доступ к знанию законов объёмного мира.
:
Причём этот доступ — облегчённый, потому что притчи — это искусство слов попадать прямо в сердце. Это своеобразный учебный материал, который непременно поможет внимательному и вдумчивому ученику путешествовать по Миру осознанно и радостно.Абуль-Фарадж называл притчи рассказами, освежающими разум и удаляющими из сердца горе и печаль. «Пусть они послужат утешением для страждущих, целительным бальзамом для людей с разбитым сердцем, путеводителем для любящих наставления и лучшим другом для ценителей смешного», — писал он.Притча - это алмаз, спрятанный в головке у лука. Очевидное не является действительным; действительное совершенно иное. Притча - это способ сказать некоторую истину потрясающей важности, но сказать так, чтобы даже ребенок мог понять ее, мог почувствовать, что понял.Чтобы раскрыть притчу, требуется глубокое понимание. Ребенок может почувствовать, что он понял ее, и вместе с тем даже у очень зрелого человека может оставаться ощущение того, что все-таки что-то ускользает от него.Притча и проста, и очень сложна. На поверхности она - рассказ; внутри ее - тайна.
Притча понимается в соответствии с тем, кто слушает ее. Слушающий притчу понимает ее согласно себе. Если есть что-то внутри него, тогда притча проникнет к этому источнику и даст многое. Если ничего нет в нем, притча потеряется.Притча прекрасна: она дает вам ровно столько, сколько вы можете взять. Она никогда не дает вам больше.Но если вы готовы - или однажды будете готовы, - тогда она начинает давать вам больше, больше и больше...
for_redactor_1301427209_092e8d20533479c85c4b8e5af2a2d7e0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
АЛЛА

Re: ПРИТЧИ,РАССКАЗЫ,ЛЕГЕНДЫ.МУДРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ

Сообщение АЛЛА » 28 ноя 2013, 15:16

ПРИТЧА О ДЕВУШКЕ И СЕДОМ МУДРЕЦЕ
s4939512.jpg

Однажды к убелённому сединами мудрецу, вся в слезах, пришла молодая и очень красивая девушка:
- Что мне делать? – сквозь слёзы жаловалась она. – Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помогать чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так несправедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.

:
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! – возмутилась красавица. – В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, – ответил он, – появиться на людях обнажив своё красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? – спросила девушка
- Пойдём, я покажу тебе свой сад, – предложил старец.
Водя девушку по саду, мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай своё сердце перед людьми неспеша, незаметно. Смотри кто достоин быть тебе другом и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами…

Однажды к убелённому сединами мудрецу, вся в слезах, пришла молодая и очень красивая девушка:
- Что мне делать? – сквозь слёзы жаловалась она. – Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помогать чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так несправедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! – возмутилась красавица. – В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, – ответил он, – появиться на людях обнажив своё красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? – спросила девушка
- Пойдём, я покажу тебе свой сад, – предложил старец.
Водя девушку по саду, мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай своё сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри кто достоин быть тебе другом и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами…
АЛЛА

Сообщение АЛЛА » 28 ноя 2013, 15:21

ДЕВОЧКИ, эта притча для нас.

ЭТА ПРЕКРАСНАЯ ПРИТЧА ВАМ ОТ МОЕГО ОГРОМНОГО СЕРДЦА !!!!!!!!!!

Встретились как-то на дороге два человека, познакомившись, разговорились.
Одного звали Мартин, другого — Марк. Как выяснилось, шли они издалека, но с разных сторон света. Шли к Старцу Святозару.
:
Не лёгок был их путь. Мартин оставил семью, детей и жену, взял мешок за плечи и пошёл на другой конец земли к Святозару, узнать, где найти счастье. Ну, а Марк шёл с другого конца земли, и тоже к Святозару.
У Марка умерла жена, осталось семеро детей, да бабка старая. Вот Марк оставил детей и старуху, взял мешок на плечи, и пошёл узнать у Святозара, как дальше жить.
Встретились Марк с Мартином за две версты до Святозарова жилья. Поговорили и решили идти вместе.
Долго ли, коротко ли, они шли, но вот показался светлый домик старца. Подойдя поближе, они увидели Святозара возле дома, встречающего их. Удивились Марк и Мартин, откуда знал старец, что они придут.
Узнал старец их мысли и говорит:
— Добрый день, добрые люди, ждал я вас долго, ещё с тех пор, как вышли вы из своих домов, и пошли искать меня. Знаю, зачем вы пришли ко мне, и помогу, если вы поможете мне.
Удивлению Марка и Мартина не было предела. Опомнившись немного, они согласились помочь старцу. — Мы тебе поможем, только не знаем чем. Говори, сила у нас есть, что по хозяйству — всё сделаем.
— Нет, по хозяйству мне ничего не надо. Подойди ко мне Мартин и дай мне свой мешок.
Подал Мартин Святозару свой мешок. Тот взял его и высыпал оттуда всё на землю. От удивления Мартин и слова не мог сказать. Из мешка высыпались сотня мешочков. Откуда они там взялись, Марти и не знал.
Он брал с собой в дорогу, когда выходил из дома, пару рубах и хлеба. Конечно, груз ему казался слишком тяжёл, но такого он никак не ожидал.
Старец Святозар начал развязывать мешки и высыпать содержимое их на землю: в одном были опилки, в другом — ржавые гвозди, в третьем — глина, в четвёртом — грязная бумага, в пятом — рваные тряпки и т. д.,
в каждом находил старец мусор, грязь, отбросы, ненужные вещи. Посмотрел старец на удивлённого Мартина и говорит:
— Вот ты ищешь счастье, а зачем собираешь то, от чего надо избавиться? Все эти вещи имеют другой смысл и название, иное, не то, что ты думаешь. Рваные вещи — это обиды, застаревшие и никому не нужные.
Опилки — это ложная суета, от которой только вред. Глина — это пустая болтовня, грязная бумага — осуждение, рваные тряпки — суд и спор никому не нужный и т. д…
Все эти вещи ты насобирал за свою жизнь, а выкинуть всё никак не соберёшься. И с этим грузом ты пришёл искать счастья? Счастье твоё в том, чтобы выкинуть это всё.
Дети и жена твоя несчастны с тобой, ибо, сколько бы ты не работал, сколько бы ты не зарабатывал, сколько б не строил свой дом, они никогда не видели радости и Славы Божьей в тебе.
Твои недовольства и суета порождали ещё больше неполадок и недоделок, малоденежья и огорчений. Сколько бы у тебя не было, тебе всегда не хватало. Бога вспоминал ты только в горестях и печали.
А радости, посещавшие тебя, никогда тебя не удовлетворяли, вечно ты был чем-то недоволен. В твоём жизненном мешке столько ненужного и лишнего.
Мой тебе совет: сядь, продумай, взвесь всё.
И когда ты осознаешь всю свою жизнь, тогда ты и найдёшь в своём мешке счастье.
Старец отошёл от Мартина и подошёл к Марку.
— Ну, а ты Марк, что скажешь мне ты?
С этими словами старец взял мешок и высыпал его содержимое на землю. Там оказались восемь больших и тяжёлых крестов. Марк от удивления сел на землю и потерял дар речи.
Старец горестно улыбнулся:
— Да, Марк, мало тебе одного креста, который дан тебе Богом на всю жизнь, так ты ещё и кресты своих детей притащил. Вот ты верующий человек, чтишь Вышнего каждый день, стараешься выполнять Его заповеди, а вот опека других людей у тебя слишком велика, ещё с детства твоего. Родителей ты потерял рано, и всё хозяйство взял в свои руки. Помогал соседям, опекал бабку, всё делал сам. Это была твоя заслуга.
И Всевышний дал в помощницы тебе жену — хозяйку и семеро божьих чад. Но твоя хорошая сторона перешла в плохое качество. Ты хотел делать всё сам. Ты считал, что другие не справятся с работой так, как это сделаешь ты.
От этого ты стал ворчать на жену: то она не так сделала, то не так кушать сварила, соседей стал учить и навязывать своё мнение. Детей не допускал ни до какой работы, а, если и сделают что-то, то конечно, не по-твоему, а по — своему, от этого ты сердился на них. Видя такое дело, дети вообще перестали помогать тебе. И этим ты тоже был не доволен. " вот, ничего не делают, только спят и гуляют", — жаловался всем ты.
И теперь, когда сил у тебя больше нет, ты пришел ко мне спросить, как дальше быть, что делать, как найти выход? Вот что надо тебе, — старец взял один крест и отдал Марку. — А остальные раздай детям.
И не бери больше, ибо Бог видит всё.
Из-за того, что ты взял всё на себя, дети перестали тебя уважать, перестали прислушиваться к тебе. Ты остался один, хотя Вышний дал тебе семеро божьих чад.
Как ты их вырастил, какие дела предоставишь Богу, какие дела засчитаются тебе в праведности? Жена твоя умерла, соседи с тобой не разговаривают. Где же твоя прежняя вера в то, что Бог со всеми людьми?
Где потерял ты истину жизни?
Святозар замолчал. Марк и Мартин стояли перед ним пристыженные и павшие духом. Помолчав ещё немного, Святозар сказал:
— Идите домой. Если поймёте всё, то будете жить со славой Бога в счастье и радости, если нет, тогда ничем больше помочь я вам не могу.
С этими словами старец поклонился им до земли и ушёл к себе в дом.
Собрали свои мешки Марк и Мартин и оба пошли домой. Долго шли, думали, говорили с Богом, молились.
Пришёл Мартин домой, впустили его жена и дети и не узнали отца своего, весь радостный, светящийся. Открыл Мартин мешок, хотел показать детям все свои недостатки, но в мешке оказалась лишь одна белая роза.
Сначала он удивился, но потом понял, что простил его Бог и этой розой показал ему, что, наконец, нашёл он своё счастье. Счастье, которое искал всю свою жизнь.
Счастье любить и быть любимым.
Ну, а что Марк? Марк тоже несколько лет шёл к дому. Всё обдумывал и никак не мог понять, как из верного помощника Всевышнего превратился он в навязчивого и недоверчивого человека.
Как не заметил он таких перемен в себе, но видел только плохое в других. Много размышлял Марк, много раскаивался и говорил с Богом.
И вот, придя домой, Марк созвал своих детей, поклонился им до земли, попросил у каждого прощения и сказал:
— А теперь дети идите в жизнь. Я буду за вас молиться. Вышний всегда будет с вами. Идите и образовывайте свою жизнь.
Подойдя к своему мешку, Марк хотел высыпать восемь крестов, но оттуда высыпались восемь алых роз. Изумился Марк, но потом понял, что это Бог его простил.
Раздал розы Марк своим детям, благословил их и ушёл в дом.

Бог любит всех !!! Он ждёт нас не с кучей ржавых гвоздей и не с рваными тряпками, а с розами и покаянием.Идите и несите свет людям, а не собирайте мешки обид, зависти, ревности, осуждения !!!
http://light-team.ru/forum/40-1075-80212-16-1375252717
АЛЛА

Сообщение АЛЛА » 28 ноя 2013, 15:29

Притча про исполнение желаний. Дерево желаний.
e88ff2db424c84cb4d49688926ea435e_h.jpg

Сегодня я хочу рассказать Вам притчу про исполнение желаний.
Один человек шел долго по пустыне и неожиданно попал в рай.В индии концепция рая – дерево исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание непременно будет исполнено – нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.Этот человек был очень уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний.
:
Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал: «Хорошо бы чего-нибудь съесть».И немедленно, откуда не возьмись, появляется пища – прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась. А пища была такая вкусная, и человек сразу ее стал есть. Когда человек утолил свой голод, у него появилось другое желание: « Если бы только чего-нибудь выпить».В раю нет запретов, и немедленно, откуда не возьмись, появилось прекрасное вино.Лежа у дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным веерком рая, человек начал удивляться: «Что это творится? Что происходит? А может, я сплю? Или здесь есть несколько приведений, которые разыгрывают шутки со мной?И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны – именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал: «Сейчас они точно убьют меня».И они его убили.Наши мысли, наши желания имеют свойство материализоваться. Поэтому очень важно поменьше обижаться друг на друга, на себя и на жизнь, говорить друг другу гадости и плакаться в жилетку.Наши мысли, наши желания имеют свойство материализоваться. Поэтому очень важно думать позитивно, дарить себе и людям улыбку и тогда жизнь непременно улыбнется нам.
77857422_3241851_svvdoeo3fa.gif

На этом Дереве Желаний – Сбываются Мечты. Как давно Вы Мечтали?Мечтая и ощущая приятные эмоции, мы творим свою жизнь, и здесь нет исключений! Вселенная откликается, на наши мечты, мысли и образы. Наш разум не видит разницы, между представлением чего-либо и реальностью. Когда мы мечтаем и представляем себе что-нибудь, тем самым мы это материализуем.
Не понятно, как это связано, но если мы записываем своё желание, то оно 100% сбывается. Словно мы отдаём свой заказ на кухню Вселенной и она начинает его исполнять!Я предлагаю вам всем написать свои желания и они непременно исполнятся!Смелее оставляйте свои желания на этом Дереве...Все, кто прочитают его здесь добавят энергии для его реализации! Как правильно описать желание?

Шаг 1. Чётко и ясно пишем своё желание. В этом нет ничего сложного – просто пишем то ради чего мы пришли под это дерево, то чего мы желаем, чего хотим. "Я желаю купить машину", "Я хочу построить квартиру", "Я хочу карьерного роста"... Идем дальше. Желание есть, но принесет ли нам радость его исполнение, если исполнится оно лет, эдак, через тридцать? Конечно же, нет, поэтому выполняем следующий шаг:

Шаг 2. Обязательно прописываем точную дату или период исполнения. «Я с радостью принимаю в подарок BMW X6 белого цвета к концу 2012г.», «Покупаю деревянный загородный дом 1500 кв.м. в 2011г».Для более точного восприятия следующего шага рассмотрим пример. Человек пишет "Я встречу свою любовь"... Такое обязательно сбудется, но только когда? Отсюда вытекает следующий шаг:

Шаг 3.Пишем желание в настоящем времени,а не в будущем, иначе там оно и останется."Я покупаю машину в 2011 году", "Я строю квартиру в следующем году", "Я становлюсь начальником отдела до конца.... года"... Обратите внимание!!! Есть одна вещь, которую судьба в желаниях не замечает – это частица "не". То есть желание "Я не хочу болеть" воспринимается судьбой как "Я хочу болеть". Я буду здоровым" - здоровье.
И так..Шаг 4. Формулируем желание так, чтобы в нем не было частиц "не".

Шаг 5. Чувствуйте себя так, будто имеете уже желаемое.
77888934_3241851_wallpapers_33__Kopie.jpg

И помните, Вселенной всё равно дать нам что-то крупное или мелкое, только вы определяете для себя рамки. Расширьте кругозор и мечтайте глобально! Нам вовсе не нужно знать, как именно всё получится, всё сложится само собой, если будет вера в успех. Вселенной всегда известен самый короткий способ к вашей мечте.Помните еще три непреложные истины в достижении желания:

Истина 1.Вы должны быть искренни в своем желании, и оно должно быть важным для Вас.

Истина 2. Желание должно быть описано как можно более подробно,причем со всеми эмоциями, как с теми, что подвигли Вас на его написание, так и те, которые возникнут в результате исполнения желания. Например, если Вы желаете машину, то опишите ее характеристики, марку, цвет, год и т.д...

Истина 3.Действуйте! Как было прекрасно сказано в фильме "Шоу Трумена": Лежачий камень не пьет шампанского! Хотите, чтобы Ваше желание исполнилось - действуйте ему навстречу! Действуйте настолько, насколько Вы можете в данный момент Вашей жизни.Оставьте свое желание в комментарии на этой странице. Чем больше людей посетит дерево желаний, тем больше вероятность исполнения Вашего желания. Мир удивительная штука и чудеса в нем все-таки случаются. Верьте в это - и у Вас все получится!
e88ff2db424c84cb4d49688926ea435e_h.jpg

Желание заставляет нас двигаться, развиваться, жить. Хорошо, когда мечты сбываются и появляются новые. Но очень важно еще и ценить то, что мы имеем. Иногда у нас есть все, для того чтобы быть счастливыми. Так что будьте аккуратны в своих желаниях!!!Взгляни на себя в зеркало. Кого ты видишь в отражении? Человека, которым ты хочешь быть? Или там кто-то другой, человек, которым ты должен были стать, но не сумел?Кто-то говорит тебе, что ты не можешь или у тебя не выйдет? Но ты можешь! Верь, что любовь где-то рядом.
Верь, что мечты сбываются каждый день.Потому что это так. Иногда, счастье приносят не деньги, слава или власть. Иногда, ты просто счастлив, если у тебя хорошие друзья, семья
и спокойная мирная жизнь. Верь, что мечты сбываются каждый день.Потому что это так..
Так взгляни же в это зеркало...и напомни себе, что нужно быть счастливым, потому что ты этого заслуживаешь. Поверь в это.
И Верь, что мечты сбываются каждый день.Потому что это так.
АЛЛА

Сообщение АЛЛА » 28 ноя 2013, 16:22

Притча о жизни.

75520535_3241851_15.gif

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
:
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Просишь сил… А жизнь дает трудности, чтобы сделать тебя сильным.
Просишь мудрости… А жизнь дает проблемы для разрешения.
Просишь богатства… А жизнь дает мозг и мускулы, чтобы ты мог работать.
Просишь возможность летать…А жизнь дает препятствия, чтобы ты их преодолевал.
Просишь любви… А жизнь дает людей, которым ты мог помогать в их проблемах.
Просишь благ… А жизнь дает возможности.
Ты ничего не получил из того, о чем просил. Но ты получил все, что тебе было нужно.

75521232_56806d921c24.gif
АЛЛА

Сообщение АЛЛА » 28 ноя 2013, 19:48

Притча о Женщинах
75237927_3241851_zhenshinatop32 (1).jpg

Бог творя женщину уже шестой день работал сверхурочно.Показавшийся ангел спросил: « Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?»На что Бог ответил : « А ты видел инструкцию?
:
Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны замениваться; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук»Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.«Шесть рук! Ну уж нет! » – вскрикнул ангел.Бог ответил: « О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать! »«И это всё в типичной модели?» – спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.Бог кивнул: « Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара – для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка без слов сказала ему, что любит и понимает его.Ангел пытался остановить Бога : «Но ведь это столько работы, на сегoдня хватит, закончишь завтра.« Но я не могу»-ответил Бог- » Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу»Ангел подошёл и прикоснулся к женщине. «Бог, но она такая нежная?»«Да, она нежная » – согласился Творец. – «Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать »«А она умеет думать? «- спросил ангел.Бог уверил: «Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказать». Тогда ангел, что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.«Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.»«Не протекает » -опровергнул творец.-«Это слеза!» «А зачем ей слеза? » – удивился Ангел.Господь разъяснил : «Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость»Ангел был восхищен. « Господь, да ты гений! Ты всё обдумал, потому что женщина точно необыкновенная! »
Взято с сайта Мир Позитива

Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в тоже время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борятся за то, во что верят.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.
Они отказываются от новой обуви, но покупают её своим детям.
Они плачут, когда их детям везёт и радуются, когда друзья получают награды.
Они знают, что прикосновениями и поцелуями могут вылечить разбитое сердце.
Сердце женщины – вот что заставляет вертеться мир!
70416803_31.gif

Давайте не будем бояться быть женщинами. Бог нас создал такими , мужчины нас не смогут до конца понять - Бог их создал другими.
АЛЛА

Сообщение АЛЛА » 28 ноя 2013, 19:53

Рецепт от греха
74926262_3241851_resept.jpg

Рецепт от греха -Притча о жизни и ее исправлении

Один человек пришел к настоятелю мона­стыря и спросил, не ведом ли тому ре­цепт от прегрешений.— Ведом! — отвечал настоятель. — Нарой в лесах корней послушания.
:
Потом ступай в поля и нарви там цветов душевной чистоты. Иди в рощи и добудь там листья терпения. Собери в садах пло­ды прямодушия.— И что мне со всем этим делать? — удивился человек.— Неси собранное тобой домой, — продолжил настоятель. — Иссуши все постом воздержания и в сосуд добрых дел сложи. Приправь солью братолю­бия и слезами покаяния, прибавь щедрот милосты­ни, смирения и страха Божьего.Принимай лекарство каждый день, колени пре­клонив и в одежды праведности нарядившись. И еще в празднословие не входи, чтобы не про­стыть и снова грехом не заболеть!
74926263_3241851_tainstva_radugi1.jpg
АЛЛА

Сообщение АЛЛА » 28 ноя 2013, 19:55

Иллюзия Превосходства
pritcha17.gif

Однажды ученик пришел к мастеру и начал жаловаться на свою жизнь. Мастер выслушал его и, не сказав ни слова, протянул ему сверток...

В наши руки попал этот сверток из Древней Книги Знаний. Теперь мы передаем его Вам...Помните, мы все - одно Целое!
АЛЛА

Сообщение АЛЛА » 28 ноя 2013, 19:57

Притча 1000 шариков
62594552_091c5580ab9b2097fb69055f38ebec8e.jpg

Тому прошло недель немало.
Я, как обычно, по утрам
Пил крепкий кофе из стакана
И слушал радио. А там

:
Свое, озвучивая мнение,
Неспешно говорил старик.
Прислушался и чрез мгновенье
Я весь к приёмнику приник.

«…Представьте, что своей работе
Вы отдаёте день и ночь.
Одной работою живёте –
Из дома вы бежите прочь.

И пусть вам даже платят много,
Но, почитайте «Капитал».
За всё с вас спрашивают строго –
Здоров, больной или устал.

В любое время могут вызвать
Без объяснения причин.
Вы скажете: «По нашей жизни
Все так живут, не я один!»

А если вдуматься, в чём счастье?
В работе, дружбе иль семье?
В неограниченной ли власти,
Или любви на стороне?

Позвольте предложить идею,
В которой понял я одно,
Как сохранить то, что имеем,
Премножить, Богом что дано.

Давайте вместе подсчитаем:
Скажите, сколько мы живем?
Чтоб так, от края и до края.
И сколько лет мы наберём?

Так вышло, в среднем – семь десятков,
Пять лет добавим – вот он срок!
Получит кто-то без остатка,
А кто-то лишку заберёт.

Теперь возьмём все наши годы
И сколько будет там недель?
В них всё – победы и невзгоды,
В них смех и горечи потерь!

Три девятьсот – считаем дальше,
А сколько прожили из них?
Разгульных, мудрых иль лихих.
Уж не вернёшь, что было раньше.

Когда я думать стал об этом,
Мне было пятьдесят и пять.
Невольно станешь ты поэтом,
Чтоб притчу дальше продолжать!

Две девятьсот пропали в прошлом.
Осталась тысяча недель!
Плохих, нейтральных иль хороших,
Узнать бы. Как? Поди, проверь!

И в магазине канцтоваров,
На весь оставшийся свой срок,
Купил я шариков немало.
Но тысячу, не надо впрок.

Их ссыпал в банку. Раз в неделю
Один вытаскивал от всех.
И стал любить я, что имею,
Мельчайший стал ценить успех.

Нет средств сильнее в мире целом,
Чем видеть, как твои года
Идут к какому-то пределу,
И ждёшь ты Страшного Суда!»

Я слушал молча, понимая,
К чему он клонит разговор.
И вспоминаю до сих пор,
Как я сидел, ему внимая.

«Недели шли, счёт уменьшался
Шарам, что в банку положил.
Но, я ничуть не огорчался,
Я в это время просто жил!

Дарил тепло своим любимым,
Старался чаще с ними быть.
Ходил в кино, по магазинам,
Любил, давал себя любить.

И вот сегодня шар последний
Из банки вытащил своей.
Но я живу, и это время
Подарок Бога мне. Поверь

Мой слушатель, мой счёт окончен.
И благодарность от меня
За каждый миг, свет дня, мрак ночи,
За то, что я живу, любя!

Я ни о чём не сожалею.
Ведь я уверен, жизнь прожить
Как надо, до конца сумею.
Жил человеком, им и быть!!!»

Что мог сказать я? Как обычно
Хотел я в офис свой сбежать,
Потом с друзьями по привычке
Две партии в бильярд сыграть.

А вместо этого поднялся
И разбудил свою жену,
Смотрел в глаза и улыбался,
И грезил, будто наяву.

«Вставай, - сказал я ей, - мы едем
С детьми гулять, в лес, на пикник.
Сбежим от всех, друзей, соседей,
И там мы сделаем шашлык!

Мы проведём все выходные
Вдали от этой суеты.
И рядом будем мы, родные,
Лишь наши дети, я и ты.
Но, прежде чем мы в лес поедем,
Валяться, бегать и шутить,
Давайте в магазин заедем –
Мне надо шариков купить!»
АЛЛА

Сообщение АЛЛА » 28 ноя 2013, 20:00

Притча о яме с дегтем! (КРАЙОН)
pritcha_o_yame_s_degtem.jpg

Представьте себе, что вместе с другими людьми вы находитесь в яме с дегтем; вы покрыты им с ног до головы и не можете быстро двигаться, потому что деготь очень густой. Надрываясь, вы с трудом перебираетесь с места на место, но в конце концов привыкаете к такому состоянию, и так, год за годом, проходит вся ваша жизнь, как и жизнь других людей.
:
Подобно земному тяготению, вязкость дегтя становится само собой разумеющимся явлением — неотъемлемым фактом жизни. Но это лишь воображаемое состояние.

Внезапно, но без особого оглашения, вам предлагают дар от Бога. Этот волшебный инструмент сможет очистить ваше тело и не даст ему снова запачкаться, хоть вы и сидите по уши в дегте! Подобно силовому полю, он просто отталкивает от вас деготь, когда вы идете сквозь него. Вы принимаете этот дар и все его последствия. Вы начинаете учиться им пользоваться. Постепенно вы изменяетесь. Другим вы покажетесь не от мира сего, ибо вы будете непохожи на них — белым и чистым, тогда как все они по-прежнему перепачканы дегтем. Вы начинаете понимать, что были со-творцом этого состояния, но вы также понимаете, что дар был предложен только вам, а поэтому помалкиваете о нем.

Неужели вы думаете, что окружающие останутся равнодушны к тому, что вас не пачкает деготь и что ваши ноги в нем не вязнут? Они увидят, что деготь, соприкасаясь с вашим телом, не прилипает к вам. Как вы считаете, что произойдет? А-А-А! Вот-вот! ОНИ уже готовы измениться! Первое, что случится, — везде, куда бы вы ни пошли, будет место, ибо они расчистят вам путь. Во-вторых, они спросят вас о том, как такое возможно. И когда они откроют волшебный инструмент, дарованный Богом, каждый из них начнет им пользоваться, и тогда станет еще больше чистых людей, которые, как и вы, сами для себя создадут это состояние.

Вы спокойно живете дальше, но посмотрите, что произошло с теми, кто вас окружает! Больше половины из них сами станут чистыми и не будут вязнуть в дегте. Остановитесь и задумайтесь над тем, что же в действительности произошло. Вы не проповедовали свой дар и не уговаривали никого из них измениться ради вас, и все же они изменились. Вот так один человек, постаравшись для себя, создал нечто и для всех!

Дорогие наши, мы говорим, что когда вы изменитесь, все вокруг вас начнет меняться. Людей не оставят равнодушными исходящие от вас умиротворенность и любовь. Они будут укрощать и смягчать сердца людей. Подобно тому как один магнит может повлиять на ориентацию других, так и ваше новое состояние повлияет на окружающих, да и ваша жизнь уже не будет такой, как прежде.

Если вы духовно, физически и умственно уравновешенный человек, происходит замечательная вещь: все хотят подружиться с вами! Они сознают, почему вы не похожи на других, и нисколько вас не боятся. Представляете, как это может улучшить отношения на работе, в семье, с друзьями и с детьми, которых вы раньше не понимали (а вовсе не уничтожить эти отношения)? Единственно кого вы можете обидеть, это тех, кого будет раздражать, что вы изменились, — и поверьте мне, это те, кого вы и сами не захотите больше видеть рядом с собой.
АЛЛА

След.

Вернуться в ЮМОР. ПРОГНОЗЫ.