ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

РЕЦЕПТЫ

РЕЦЕПТЫ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 29 апр 2014, 09:02

Как помочь при первых признаках инсульта

PJhQaeS3EMo.jpg

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ... А жизнь человека может быть спасена.
Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены.
Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.
Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

:
- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)
- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

"Игла может спасти жизнь пациента от ИНСУЛЬТА - Это совет от китайского профессора. Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и

нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день.Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.

Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться.
Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут! Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.

6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.

Подождите, пока жертва придет в его/ее нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его/ее в больницу. В противном случае, если он/она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.Если ему/ей удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены.

Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.
Обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти.

Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности. Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем в вашем списке. Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта"!!!

"...у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%. В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: "Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!". Я сразу же отправилась на 3-й этаж.

Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен - все симптомы инсульта. Я сразу же попросила одного из студентов-практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах.

Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустила две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стала ясной.

Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни."

Я не хочу сказать, что все поголовно могли бы применять этот метод, но то, что он безвреден, я не сомневаюсь, тем более, что тело человека при этом никто не тревожит... Для спасения жизни и здоровья человека, порой, важна мгновенная реакция!"
PJhQaeS3EMo.jpg (45.46 КБ) Просмотров: 7

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ... А жизнь человека может быть спасена.
Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены.
Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.
Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.
:
- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)
- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

"Игла может спасти жизнь пациента от ИНСУЛЬТА - Это совет от китайского профессора. Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и

нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день.Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.

Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться.
Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут! Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.

6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.

Подождите, пока жертва придет в его/ее нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его/ее в больницу. В противном случае, если он/она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.Если ему/ей удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены.

Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.
Обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти.

Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности. Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем в вашем списке. Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта"!!!

"...у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%. В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: "Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!". Я сразу же отправилась на 3-й этаж.

Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен - все симптомы инсульта. Я сразу же попросила одного из студентов-практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах.

Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустила две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стала ясной.

Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни."

Я не хочу сказать, что все поголовно могли бы применять этот метод, но то, что он безвреден, я не сомневаюсь, тем более, что тело человека при этом никто не тревожит... Для спасения жизни и здоровья человека, порой, важна мгновенная реакция!"

РЕДКИЙ НАРОДНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ РОЖИ, КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, РАН. Эта мазь лечит даже варикозное расширение вен.

Вот что пишет Н.И. Щавелева, г. Иваново: этим средством в больнице врачи лечат раны и кожные заболевания у пациентов.

Рецепт коллеги Галины Аркадьевны взяли у грузинских врачей.

■ 200 г оливкового масла,

:
■ 100 г смолы хвойных деревьев (сосна, ель, кедр),

■ 100 г натурального пчелиного воска.

Если смола сухая, её нужно растереть в порошок. Все компоненты положить в кастрюлю и варить на водяной бане 10 минут.

Затем добавить:

2 ст. л. пчелиного меда и ещё варить 10 минут.

1-2 г прополиса и снова прокипятить 10 минут.

Состав всё время мешать. Снять с огня, остудить, перелить в стеклянную банку. Хранить в холодильнике.

Оливковое масло можно заменить нутряным свиным салом или свежим несоленым коровьим маслом.

РОЖИСТОЕ ВОСПАЛЕНИЕ

Мука и мёд 1 к 1 смешать до появления тестообразного состояния и намазать больное место. Затем пергамент и ткань ярко красного цвета и через сутки как не бывало !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Re: РЕЦЕПТЫ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 10 май 2014, 17:20

ЛЕЧИМ ОСТЕОХОНДРОЗ ЛИМОНОМ И ЙОДОМ.

Вылечить полностью шейный остеохондроз, как, впрочем, и любой другой сложно. Но и постоянно в больницу не набегаешься.
Предлагаю вам рецепт лечения остеохогдроза лимоном и йодом. Применять его нужно курсами, он хорошо помогает, облегчает состояние позвоночника и не даёт запускать болезнь до степени сильнейшей боли, когда без больничного листа уже никак.

:
Итак: Метод лечения остеохондроза с помощью сока лимона и спиртового раствора йода: для этого надо смешать в одинаковом количестве сок лимона и 10% спиртовой раствор йода. Этой смесью смазать больное место вдоль позвоночника широкой полосой (5-8 см). Через какое-то время после нанесения вы увидите, что некоторые участки кожи обесцветились быстрее всего – они как раз и говорят о каких-то отклонениях от нормы в этом месте. Вот эти участки потом и продолжайте таким же образом лечить – мазать их смесью 1 раз в день. Смазывание нужно будет прекратить, когда участки будут оставаться желтыми на протяжении 3-5 дней. Лечение займет около 3-х недель. Особенно эффективен этот народный метод лечения остеохондроза вместе с гимнастикой для шеи. Приготовленную смесь нужно хранить в темном прохладном месте, перед употреблением взбалтывать. Такой йодный раствор с соком лимона очень хорошо помогает и при других заболеваниях позвоночника –радикулитах, артритах, миозитах.

Предостережение: нельзя смазывать кожу смесью, если у вас аллергия на йод или цитрусовые и при высокой температуре.

Этому способу есть научное обьяснение. Йод - биологически активное вещество. Проникая в сустав и окружение ткани, йод способствует снижению воспалительной реакции, уменьшению и стабилизации деформаций в суставах.
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 25 май 2014, 19:53

Лучшие рецепты народной медицины от болезни щитовидной железы

Щитовидная железа относится к эндокринной системе организма. Образуемые ею гормоны отвечают за регулировку обменных процессов, работу нервной системы и теплообмен.

Следует знать, что симптомы заболеваний щитовидной железы могут быть совершенно не выражены, но в то же время заболевания щитовидки — одни из самых распространенных наряду с сердечно-сосудистыми и диабетом.

:
Рецепт 1

3 ст. ложки листьев мелиссы обыкновенной, 3 ст. ложки листьев красной смородины, 1 ст. ложка листьев мать-и-мачехи, 1 ст. ложка травы пижмы трехлистной, 1 ст. ложка листьев крапивы двудомной.

Все растительное сырье смешать, измельчить. 2 ст. ложки получившейся смеси поместить в термос и заварить 1 л крутого кипятка, настаивать в течение 10–12 ч. Процедить.

Рецепт 2

3 ст. ложки листьев вахты трехлистной, 3 ст. ложки листьев черники обыкновенной, 2 ст. ложки плодов крыжовника, 1 ст. ложка корней аира болотного.

Все растительное сырье смешать, измельчить. 2 ст. ложки сырья поместить в термос и залить 1 л крутого кипятка, настаивать 4–5 ч. Процедить.

Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день во время еды. Продолжительность курса лечения составляет 2 недели. Курс лечения можно повторить через 3–4 месяца.

Рецепт 3

3 ст. ложки листьев грецкого ореха, 2 ст. ложки листьев девясила высокого, 2 ст. ложки ягод черной смородины, 1 ст. ложка листьев заячьей капусты.

Все растительное сырье смешать, измельчить. 1 ст. ложку получившейся смеси заварить 1/2 л крутого кипятка, настаивать 8 ч в термосе. Процедить.

Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за 20 мин до еды. Продолжительность курса лечения составляет 2–3 недели. Курс лечения можно повторить через 3–4 недели.

Рецепт 4

3 ст. ложки травы гравилата речного, 3 ст. ложки травы зверобоя продырявленного, 1 чайная ложка листьев элеутерококка, 1 ст. ложка ягод черной смородины.

Все растительное сырье смешать, измельчить.

2 ст. ложки получившейся смеси заварить 1 л крутого кипятка, настаивать 4 ч в термосе. Процедить.

Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Продолжительность курса лечения составляет 2–3 недели. Курс лечения можно повторить через 3–4 недели.

Рецепт 5

2 ст. ложки травы левзеи сафлоровидной, 2 ст. ложки плодов бересклета европейского, 1 чайная ложка листьев аралии маньчжурской, 1 ст. ложка листьев розмарина лекарственного.

Все растительное сырье смешать, измельчить. 2 ст. ложки получившейся смеси заварить 1 л крутого кипятка, настаивать 6-10 ч в термосе. Процедить.

Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день во время еды. Продолжительность курса лечения составляет 3 недели. Курс лечения можно повторить через 3–4 недели.

Рецепт 6

3 ст. ложки плодов шиповника коричного, 2 ст. ложки листьев ольхи клейкой, 1 чайная ложка корня женьшеня, 1 ст. ложка листьев крапивы двудомной.

Все растительное сырье смешать, измельчить. 1 ст. ложку получившейся смеси поместить в термос и заварить 1/2 л крутого кипятка, настаивать 8-10 ч. Процедить.

Принимать по 1/4 стакана 2 раза в день за 25–30 мин до еды. Продолжительность курса лечения составляет 2 недели. Курс лечения можно повторить через 3–4 недели.

Рецепт 7

3 ст. ложки травы руты пахучей, 2 ст. ложки корней аира болотного, 2 ст. ложки листьев вахты трехлистной, 1 ст. ложка листьев элеутерококка.

Все растительное сырье смешать, измельчить. 2 ст. ложки получившейся смеси залить 1/2 л крутого кипятка и варить на слабом огне 10 мин. Затем настаивать 12 ч в термосе. Процедить.

Принимать по 1/5 стакана 3 раза в день за 30–40 мин до еды. Продолжительность курса лечения составляет 2–3 недели. Курс лечения можно повторить через 3–4 недели.

Рецепт 8

3 ст. ложки травы душицы полевой, 2 ст. ложки травы мяты полевой, 1 ст. ложка травы вероники, 1 ст. ложка сухих ягод ежевики.

Все растительное сырье смешать, измельчить. 1 ст. ложку получившейся смеси залить 1/2 л крутого кипятка, настаивать 5–6 ч в термосе. Процедить.

Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день за 20–30 мин до еды. Продолжительность курса лечения составляет 2–3 недели. Курс лечения можно повторить через 3–4 недели.

Рецепт 9

2 ст. ложки травы эфедры двуколосковой, 2 ст. ложки корней любистка лекарственного, 1 ст. ложка плодов шиповника коричного, 1 ст. ложка травы пастернака посевного.

Все растительное сырье смешать, измельчить. 2 ст. ложки получившейся смеси заварить 1 л крутого кипятка, настаивать 4–6 ч в термосе. Процедить.

Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день во время еды. Продолжительность курса лечения составляет 10–12 дней. Курс лечения можно повторить через 3–4 недели.

Рецепт 10

3 ст. ложки плодов шиповника коричного, 3 ст. ложки травы зверобоя продырявленного, 1 ст. ложка листьев черной смородины, 1 ст. ложка травы репешка обыкновенного.

Все растительное сырье смешать, измельчить. 1 ст. ложку получившейся смеси поместить в термос и заварить 1/2 л крутого кипятка, настаивать 6–8 ч. Процедить.

Принимать по 1/4 стакана 2 раза в день за 20–30 мин до еды. Продолжительность курса лечения составляет 2–3 недели. Курс лечения можно повторить через 3–4 недели.

Рецепт 11

1/2 кг мякоти грейпфрута.

Отжать сок из мякоти грейпфрута.

Принимать полученный сок по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды. Продолжительность курса лечения составляет 3 недели. Курс лечения можно повторить через 3–4 недели.

Рецепт 12

3 ст. ложки травы зверобоя продырявленного, 2 ст. ложки травы руты пахучей, 2 ст. ложки ягод черной смородины, 1 ст. ложка листьев грецкого ореха.

Все растительное сырье смешать, измельчить. 2 ст. ложки получившейся смеси поместить в термос и заварить 1/2 л крутого кипятка, настаивать 8-10 ч. Процедить.

Принимать по 1/5 стакана 2 раза в день за 25–30 мин до еды. Продолжительность курса лечения составляет 2 недели. Курс лечения можно повторить через 3–4 недели.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 25 май 2014, 19:55

Уникальный рецепт восстановление подвижности суставов в домашних условиях, это народный рецепт, он восстанавливает подвижность сустава, снимает боль, и как-то становится легче.

Для этого берете чеснок, очищаете его (объем чеснока граммов 300-400), прокручиваете его на мясорубке, складываете в литровую банку, заливаете хорошим нерафинированным растительным маслом.

Настаиваете 2-недели в темном месте, ежедневно перемешивая содержимое. Получаете чесночное масло. Процеживаете через 3-4 слоя марли.

:
Способ применения : намазываете больное место( например шею в затылочной части) до втирания. Утепляете теплым шарфом, и в постель. Уже с первых процедур снимается тугоподвижность, так характерна для заболеваний суставов. Курс лечения два месяца.

На другой день можете принять теплый душ, но запах уходит. Так же можете смазать до сухого втирания кисти рук, если проблемы у вас в кистях рук. И результаты такие же.

Какое действие чесночного масла.

Чеснок уникальное противосклеротическое средство. Растворяя склеротические образования вокруг больного сустава, а артроз именно зашлакованность и нарушение кровообращения в области больного сустава, тем самым способствуем восстановление здоровья.

Применяя этот рецепт, возможны противопоказания.

Есть ведь тибетский рецепт очищения суставов настойкой чеснока на спирту. Но тот не всем подходит, если у человека имеются заболевания печени, почек, поджелудочной железы. Этот рецепт действует мягче, он ведь настоян на растительном масле .

Но если сильное поражения этих органов, следовательно, они могут дать о себе знать. Просто анализируйте, и в случае обострения корректируйте.

Или отмените, или схему применения поменяйте — например количество масла , применяемое за один раз уменьшите. Или курс лечения разбейте — например, неделю повтирайте, дайте перерыв пока сосуды справятся с выводом шлаков, а также печень и почки справятся с выводом шлаков. Конечно, лечение лучше провести под наблюдением лечащего врача.

Кстати, втирая чесночное масло в кисти рук, стопы ног вы тем самым убираете потертости, натоптыши, огрубевшие ткани стоп, пяток.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 28 май 2014, 08:38

Полезно знать

При любом воспалении в полости рта помогает квашеная капуста. Её надо просто жевать, а рассолом полоскать рот.

Чтобы избавиться от грибка на пальцах и ногтях, смазывайте поражённое место соком мандаринов.

Лекарства от старости не существует, но вы можете наполнить организм омолаживающими гормонами.
Исследование показало, что сидение на корточках и нагрузка на ноги увеличивают естественную выработку гормона молодости. Увеличение гормона отражается на повышении настроения и приносит физическую пользу.

:
Слюна — один из питательных соков организма, поэтому её надо сберегать и как можно чаще сглатывать, а не сплёвывать. Стимулирует слюноотделение массаж горла. Ведите ладонями поочерёдно по горлу сверху вниз. Ладонь словно охватывает горло. Выполните не менее 20 движений каждой рукой.

Частое расчёсывание волос помогает укрепить зрение, а при появлении головной боли — облегчает её. Мягко расчёсывайте волосы утром и ещё 10 раз в течение дня.

Во время игры с домашним питомцем организм человека выделяет такое же количество гормона удовольствия, как и при игре с ребёнком. Это ещё раз подтверждает положительное влияние домашних животных на психику человека.

Положите под пятку кусочек фольги, и боль, которую вызывает шпора или разросшаяся около большого пальца косточка, уменьшится.

Если от души поплакать в течение 15 минут, можно снять напряжение, накопившееся за целый год.

Если под рукой нет жвачки, можно освежить дыхание, пожевав лимонную корочку или веточку петрушки.
— Доказано, что обиды могут переродиться в злокачественные опухоли. Поэтому не накапливайте в себе обиды, а прощайте и отпускайте.

- Хорошо снимает чувство обиды так называемый плач дельфина, которым от природы одарены маленькие дети. Вы замечали, как всхлипывают дети? Два коротких вдоха и один продолжительный выдох. Вспомнили? Вот это и есть тот самый плач дельфина. Такой плач «растворяет» обиду, пока она не засела глубоко в подсознании.

— Во время Второй мировой войны лётчикам перед ночными вылетами давали черничный коктейль. Уже тогда было хорошо известно, что черника улучшает зрение, особенно ночное, защищает глаза при длительной работе, при искусственном освещении, снижает их утомляемость, улучшает обменные процессы в сетчатке.

— В свежих листьях чая содержится аскорбиновой кислоты в 4 раза больше, чем в соке лимона.

При обострении ишиаса, крестцового радикулита намочите в настойке валерианы хлопковую тряпочку и приложите к пояснице. Держите до тех пор, пока хватит терпения. Избегайте физических нагрузок и сквозняков.

— Если носить топаз на шее в подвешенном состоянии (как кулон, подвеску, бусы), он облегчает приступы удушья при бронхиальной астме, смягчает кашель. Женщинам, страдающим бесплодием, рекомендуют носить ожерелья из розового топаза.

При полипах в матке. Собранные в сентябре побеги еловых веток заварить кипятком (ст. л. измельчённого сырья на стакан кипятка) и пить вместо чая по полстакана.

Чтобы извлечь насекомое из уха, надо вымочить лист табака в воде, выжать сок из табака в чашечку и при помощи пипетки, капля за каплей, наполнить ухо пациента. На поверхности табачного сока появится блоха. После извлечения блохи зуд прекратится.

Муравьи не любят запаха зелени петрушки и гвоздики. Этим можно воспользоваться, если надо изгнать непрошенных постояльцев из дома.
Делается это просто. Нарвите на грядке и разложите по углам и полкам немного петрушки и гвоздики. Муравьи не выносят этих запахов и обязательно обратятся в бегство.

— Полезно жевать в течение дня стебелёк укропа, траву любистока или петрушки. Это избавляет от остатков еды между зубами, уменьшает бактериальный налёт, освежает дыхание.

— При сахарном диабете полезно пить томатный сок. Он способствует нормальному обмену веществ и выводит из организма шлаки и яды.

Касторовое масло удаляет бородавки, папилломы, родинки, коричневые пятна. Смазывайте несколько раз в день.

Чтобы не переедать, больше пейте. Лучше пить минеральную воду, зелёный чай или чёрный с молоком. Кстати, чай с сахаром и сладкие соки из пакетов — это не питьё, а еда, потому что содержат большое количество калорий.

Соком берёзы полощут горло и пьют его не спеша при ангине и других воспалительных заболеваниях горла и ротовой полости.

— При сухой себорее, сопровождающейся зудом и выпадением волос, применяется настой шелухи репчатого лука, приготовленный в соотношении 1:20. Полученным настоем моют голову или втирают его в кожу головы 2 раза в неделю. Курс лечения — 10—15 процедур.

Для лечения язвы желудка и гастрита нужно до еды съедать 1—2 чайные ложки сухого молока.

— Если вечерами, сидя у телевизора, жевать лимонную корку, это облегчит работу сердца.

Чтобы сохранить зубы, каждое утро растворяйте во рту 3 кристалла морской соли, растирая их языком по зубам и дёснам. Для профилактики пародонтоза ешьте клюкву, разминая её языком о дёсны.

Укрепить печень и уберечь желчный пузырь от образования камней поможет овощное лечение. Оно очень простое, но эффективное. Налейте в стакан по 100 мл рассола квашеной капусты и томатного сока, перемешайте и медленно выпейте. Пейте сок каждый день в течение двух недель.

Чтобы снять физическое напряжение, надо поползать, как в детстве. Главное при этом — следить, чтобы одновременно двигались правая рука и левая нога, а потом наоборот. Два-три круга по комнате вполне достаточно, чтобы почувствовать себя снова в форме.

Если сердце барахлит, ежедневно выпивайте 6—7 чашек зелёного чая. В нём содержатся вещества, препятствующие образованию сгустков крови, отчего уменьшается риск развития инфаркта миокарда.

Лечить зубы клюквенным соком предлагают исследователи из университета Рочестера. Они называют клюкву «тефлоном для зубов» и утверждают, что биологически активные компоненты ягод препятствуют доступу бактерий к зубной эмали. Однако лечиться готовым соком из супермаркетов врачи не советуют — в нём слишком много сахара, который сведёт на нет всю «антикариозную» мощь напитка.

— При заболеваниях желудочно-кишечного тракта нужно пить чай из чаги вместо воды и чая.

— Всем, кто хочет укрепить память, нужно чаще вдыхать аромат розы. К такому выводу пришли немецкие исследователи.

— Медики установили, что человек наиболее уязвим для гипертонического криза в вечерние часы. Принимая лекарства за час-два до возможного ухудшения, можно избежать беды.

— Лечение простуды травяным чаем с малиновым вареньем и мёдом, оказывается, тоже нередко имеет противопоказания. В большинстве случаев настои трав имеют мочегонное действие, а отвар из малины небезопасен для сердечников. Поэтому людям со слабым сердцем или со слабыми почками врачи не рекомендуют лечиться этими народными средствами, так как, победив простуду, можно спровоцировать обострение других заболеваний.

— При тромбофлебите перед сном делайте тёплые ножные ванны в настое сушеницы.

Больные суставы полезно обкладывать кашицей из свежего лука.

— Регулярное употребление какао в течение недели на 8 % повышает мозговое кровообращение. Если пить какао в течение продолжительного времени, то можно замедлить возрастное ухудшение памяти, защитить мозг от слабоумия, а также улучшить работу кровеносных сосудов.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 28 май 2014, 15:01

С чувством, с толком…

Так что же, становиться трезвенником и вегетарианцем, отказывая себе в растительном масле, сыре, рюмочке крепкого напитка на праздник? Нет, таких жертв от желающих избавиться от лишних килограммов людей с диабетом не требуется. Достаточно лишь максимально сократить потребление продуктов из высококалорийной группы, увеличив потребление продуктов из низкокалорийной и частично из среднекалорийной группы.

:
Можно также несколько уменьшить порции и питаться дробно – часто и понемногу, при этом избегая чувства голода. Показателем правильности вашего питания станет ваш снизившийся вес.

Разделение продуктов по калорийности

Высококалорийные – необходимо максимально их ограничить или исключить:

Жирное мясо, рыба, птица (с кожей), сало, колбасные изделия (все без исключения), сливочное и растительное масло, жирные молочные продукты (сливки, сметана, сыр больше 30% жирности, творог – более 5% жирности), консервы (рыбные, овощные в масле, мясные), майонез, сахар, мед и сладости, алкогольные напитки, орехи, семечки.

Умеренно калорийные продукты – необходимо съедать половину от привычной порции:

Нежирные мясо, рыба, птица (грудка), нежирные молочные продукты: молоко (2,5% и ниже), сыр ниже 30% жирности, творог ниже 5%, картофель, кукуруза, бобовые, хлеб и хлебобулочные изделия, все крупы, макароны, яйца, все фрукты (в том числе – кислые).

Низкокалорийные продукты – можно употреблять без ограничения:

Все овощи (кроме картофеля) и грибы, приготовленные без жира, вода, чай, кофе без сливок и сахара.

РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 30 май 2014, 20:26

Лопух, чтобы нос не опух

У него можно отжимать соки и из корней, и из листьев – все полезно.
Их применяют при обменных артритах, заболеваниях печени, в качестве общеукрепляющего и очищающего средства после приема сильнодействующих лекарств. Они полезны при аллергии и атеросклерозе, а также кормящим мамам для повышения лактации.
Сок можно использовать и наружно: как ранозаживляющее средство и при укусах насекомых.

:
Мокрица, чтоб солям не отложиться

Еще один претендент для выжимания – мокрица.
Этот мелкий быстрорастущий и назойливый сорняк дает много полезного сока. Он помогает при склонности к кожным заболеваниям и фурункулезам, а также при нарушении солевого обмена, а проще – при подагре.

Одуванчик, чтоб не забыть где диванчик

Сок из одуванчика – кладезь всего полезного. Он помогает при склерозе, снижает холестерин и улучшает работу сердца. Сок способствует устранению отеков и обогащает организм калием, столь необходимым в преклонном возрасте. Одуванчиковый сок улучшает работу желудка и желчного пузыря, оказывает противовоспалительное действие на желудочно-кишечный тракт, регулирует работу кишечника, что важно при гиподинамии, неправильном питании и ленивом кишечнике.
Горький вкус его можно смягчить, добавив мед.

Подоржник-трава, чтоб не расхвораться

Не забудем и про сок подорожника большого.
Он эффективен при гастритах и заболеваниях кишечника. Помогает при ОРВИ. А также это одно из лучших ранозаживляющих средств.

Важные тонкости

Место для сбора растений должно быть экологически чистым, далеко от дороги.

Собранные «вершки» или «корешки» моют, обсушивают полотенцем и, не дожидаясь подвядания, пропускают через соковыжималку или мясорубку, а затем отжимают сок через проглаженную хлопчатобумажную тряпочку.

Полезнее всего пить полученный сок сразу после приготовления по 1–2 ст. ложке 2–3 раза в день. Курс – около месяца, но при лечении обменных артритов может быть и больше.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 15 июн 2014, 18:09

ТОКСИЧЕСКИЕ воздействия на организм.ОЧИЩЕНИЕ физического тела.

"Изучая системы нашего организма, мы говорим о вызывающих заболевания токсинах и микробах. Все эти микробы и токсины воздействуют на тело человека и притягиваются к нему нашими убеждениями.

Паразиты

Важно понимать, что на зараженное паразитами тело человека надо оказывать воздействие не только на физическом уровне. Паразитов привлекают мыслительные процессы. блокирующие наше развитие на всех уровнях — и на физическом, и на эмоциональном, и на ментальном, и на духовном. Паразиты жаждут получить то, в чем они нуждаются, и передают свои пожелания нам, требуя, чтобы мы ели нравящуюся им пищу.
Они также передают нам определенные чувства, чтобы обеспечить тем самым свое выживание".
:
(Если Вас кто-то толкнет (не сильно,а слегка),но вы почувствуете сильный укол страха,и как всё внутри Вас сжалось-это эмоции паразитов,которые боятся за свой "домик".Так,что после очищения физического тела, львиная доля Ваших страхов исчезает сама собой-прим.автора).
"Например, умирая, они передают человеку, в организме которого обитают, чувство «Я умираю», заставляя человека верить в то, что умирает он сам. Это типичная реакция паразитов на очищение организма, в котором они живут.
Чувства и эмоции, такие как «Я должен позволить другим использовать меня», — настоящий магнит для паразитов. И люди, организм которых заражен паразитами, могут не знать, как сказать «нет». У них начинаются проблемы с самооценкой. Когда мы работаем с чувствами и убеждениями человека, его организм освобождается от привлекающих паразитов программ.
Наш следующий шаг — освобождение организма от всех разновидностей паразитов, так же как и от некоторых окружающих нас людей. Получая, посредством работы с убеждениями,чувства, ниспосланные нам Создателем,мы обретаем силу, позволяющую изгнать множество микропаразитов из нашего тела и человеческую разновидность внешних паразитов из нашей жизни.
Паразиты не могут выжить в теле, не содержащем привлекающих их программ. Чем меньше у вас ограничивающих убеждений, тем более уравновешен физический кислотно-щелочной (pH) баланс вашего организма, что в свою очередь создает в теле непривлекательную и губительную для паразитов среду".
О том,как уравновесить физический кислотно-щелочной (pH) баланс вашего организма:

Очищение и лечение СОДОЙ.Щелочная СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3 ... st:1199815

"Существует примерно 670000 известных науке паразитов. Некоторые паразитические бактерии помогают нам переваривать пищу, и пребывание их в теле человека совершенно естественно. По этой причине мы интуитивно чувствуем, что не стоит высказывать веление, чтобы наш организм покинули все паразиты.
Когда кто-то скрипит зубами, это является физическим признаком того, что в теле этого человека живут паразиты и ему обязательно нужно очистить от них организм. Это можно осуществить двумя способами: удаляя и замещая привлекающие к человеку паразитов убеждения или очищая организм от паразитов физическими методами. В действительности, человек может нуждаться в применении и того, и другого способа, так как, когда проведено физическое очищение, появляются требующие очищения чувства и эмоции.
Некоторые виды паразитов содержатся в мясе и в овощах. Сырые орехи — одни из наиболее зараженных паразитами продуктов. И все же, независимо от того, что вы едите, чем более уравновешены ваши системы убеждений, тем меньше паразитов вы к себе привлекаете. И помните, что некоторые из этих систем убеждений могут быть генетическими по своей природе.
Если у кого-либо отравление тяжелыми металлами, в его организме будет огромное количество паразитов. Вне всяких сомнений, так происходит из-за того, что организм ослаблен воздействием тяжелых металлов и определенными чувствами и эмоциями, пробуждаемыми в теле этими веществами.

Ленточные черви

Люди получают ленточных червей вместе с употребляемыми в пищу дарами моря и мясом, особенно свининой. Человек может подхватить ленточных червей, просто прогулявшись по улице. Попадая в тело, они прикрепляются к стенке толстой кишки своего нового хозяина. Первый признак наличия в организме ленточных червей — человек становится очень худым, а затем начинает резко поправляться. Человек чувствует постоянный голод. Его телу кажется, что оно голодает, и из-за этого оно начинает накапливать жир.

Плоские глисты-трематоды

Плоские глисты похожи на улиток или пиявок. Они паразитируют в печени человека.
Работа с убеждениями должна быть проделана перед очищением организма, так как после нее очищение пойдет значительно легче. Также стоит помнить о том, что во время процесса очищения порой случается кризис исцеления, что может привести к появлению множественных воспоминаний о трудностях и проблемах из прошлого, например о пережитых инфекциях и несчастных случаях, присутствовавших в теле токсинах и так далее. Подобные переживания и физические симптомы могут ощущаться как вполне реальные, хотя в действительности это всего лишь призраки прошлого.

Практика

Практикуйтесь в проникновении в пространство других людей и учитесь наблюдать за активностью микробов и воздействием на организм тяжелых металлов.
Позитивные программы для борьбы с микробами и паразитами
«Я знаю, когда и как говорить «нет», как это видит Создатель».
«Я знаю, как чувствуется, когда тебя слушают».
«Я знаю, как чувствуется быть услышанным».
«Я знаю, как чувствуется жить, не испытывая постоянного чувства гнева».
«Я знаю, как чувствуется жить, не позволяя любимым мною людям истощать и опустошать меня».
«Я знаю, как жить, не позволяя любимым мною людям использовать меня».
«Я знаю, как чувствуется жить и не чувствовать себя растерянным и подавленным».
«Я знаю, как жить и не быть несчастным».
«Я знаю, как общаться и взаимодействовать с другими людьми».
Это всего лишь примеры.
Вы можете пополнить этот список программ, проводя работу с убеждениями.
Не забывайте: все люди разные, поэтому спросите Создателя, что должно быть исцелено у конкретного человека, с которым вы работаете.
Это закон: сначала вы должны услышать, что Создатель говорит вам о том, в чем нуждается пришедший к вам человек. Также никогда не забывайте выслушать вашего клиента и выявить корень его проблем.
Чувства, которые вы испытываете во время очищения, могут вам не принадлежать. Например, чувство «я умираю» передается вам из сознания умирающих паразитов и червей. Избавление от физических паразитов помогает вам отпустить своих эмоциональных и «энергетических» паразитов, таких как заблудшие души, истощающие вас эмоциональные зависимости и так далее".

из книги Вианны Стайбл "Тета-исцеление: Уникальный метод активации жизненной энергии"

ИНФОРМАЦИЯ

Вред, который наносят человеческому организму паразиты и черви, очень обширный – от диареи, потери крови, до различных заболеваний. Обычно мы считаем паразитов и червей проблемой стран третьего мира, и в нашей здоровой чистой среде нам нет необходимости беспокоиться об этом. Однако, в действительности, наш мир меняется, и эти изменения заставляют нас становиться гораздо более восприимчивыми к паразитам, чем это было в прошлом.
Одно из подобного рода изменений состоит в том, что гораздо большее количество людей путешествуют сейчас в страны, в которых паразиты – это обычное явление, в некоторых регионах наблюдается 100%-ное заражение населения паразитами. Еще одно изменение – импорт продуктов питания из многих подобных стран, причем в обоих случаях к нам прибывают непрошенные микроскопические гости, которым не нужна виза.
В мировом масштабе цифры просто ошеломляют. 1,4 миллиарда человек заражены кишечными нематодами, а в нашей почве обитает около 500000 разновидностей червей.

СОВЕТУЮ ПРИНИМАТЬ НЕМОЗОЛ/АЛЬДАЗОЛ- этот препарат (стоит копейки),в отличие от остальных лекарств подобного типа, может применяться от 3х лет(не такой вредный,как остальные), а также он широкого спектра действия (другие препараты узкого спектра не обладают возможностями полного очищения).Никаких побочных эффектов при применении,ни у меня,ни у моих знакомых не было.
НЕМОЗОЛ (Россия)/АЛЬДАЗОЛ (Украина)-противогельминтное средство широкого спектра действия.
Активное действующее вещество: Альбендазол/Albendazole.
http://www.problemkozha.ru/albendazole

ВАЖНО!

Надо принимать Немозол/Альдазол с животным жиром (с жирной (животной) пищей), в этом случае его абсорбция повышается в 5 раз.Российская инструкция к применению НЕМОЗОЛА об этом умалчивает.
Рекомендация по увеличению доли животных жиров в пище при приеме альбендазола - это международная рекомендация.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 16 июн 2014, 09:04

Напитки, очищающие организм. Как очистить организм от шлаков и токсинов? 5 очищающих напитков.

Чай из душицы и мелиссы (для очищения кишечника)

Высушенные побеги и листья душицы (десять грамм) необходимо смешать с листьями мелиссы (пятнадцать грамм). Затем нужно добавить в смесь пять грамм цедры и всё тщательно перемешать. После этого залейте смесь кипящей водой и проварите около пяти минут на слабом огне. По истечению времени, снимите чай с плиты, отфильтруйте и разлейте по чашкам.

:
Чай из подорожника и эстрагона (для очищения ЖКТ)

Для приготовления этого очищающего чая Вам понадобится 15-20 грамм листьев подорожника обыкновенно и 10 грамм листьев и побегов эстрагона. Для вкуса Вы можете добавить щепотку привычного Вам сорта чёрного чая. Процесс приготовления чая предельно прост: промойте тщательно траву, измельчите и высушите в тени. Приготовленную смесь необходимо залить кипятком и немного проварить на слабом огне (5-7 минут). Затем, снимите чай с огня, накройте его полотенцем и настаивайте около 15-20 минут.

Рябиновый чай (для очищения почек)

Заварите одну столовую ложку рябиновых ягод одним стаканом кипятка и дайте чаю настояться около 5 минут. Употребляют чай по половине стакана трижды в день.

Смородиновый чай (для очищения почек)

Нужно смешать в одинаковых количествах высушенные плоды шиповника и смородины. Залейте одну столовую ложку смеси двумя стаканами кипящей воды. Настаивать один час. Употребляют по половине стакана четырежды в день.

Чай из шести компонентов

Ингредиенты: десять грамм мяты, десять грамм укропа, двадцать грамм листьев крапивы, двадцать грамм лекарственного одуванчика и по столько же листьев свежей петрушки и листа сены. Приготовление: смешайте, измельчите и заварите кипятком все ингредиенты. Затем оставьте настаиваться на 5 минут под полотенцем, отфильтруйте и разлейте по чашкам.

Этот чай рекомендуется употреблять с долькой лимона или ложкой мёда.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 17 июн 2014, 16:02

Мокрица. Целебные свойства

Мокрица – кладовая полезных веществ. Особенно много в ней витаминов «С» и «Е», и редкого для растений витамина «К», регулирующего свертываемость крови. Содержит она и минералы: железо, магний, медь, кобальт.

:
Настой.
3 ст. ложки травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 1,5-2 часа, процедить. Принимать 3-4 раза в день до еды по 0,3 стакана. Свежий сок мокрицы принимают по 1 ч. ложке 4-5 раз в день, добавив в него немного меда.

Принимать при повышенном артериальном давлении и ишемической болезни сердца, при заболеваниях суставов и кашле.

Мокрица понижает сахар в крови. Ежедневно добавляйте ее в салаты, заправляйте сметаной или растительным маслом. Есть утром натощак, и еще 2 раза в день.

Для продления молодости.

На килограмм нарезанной мокрицы — 2 зубка чеснока, 1 ч. ложку черного перца. Все хорошо помять рукой, утрамбовать в банку, закрыть крышкой, поставить в темное место на 2 недели. Собирать мокрицу нужно когда она только набирает бутоны. Принимать утром натощак 1 ст. ложку.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

След.

Вернуться в ЮМОР. ПРОГНОЗЫ.