ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

ТО,ЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЕМ О ЗЕМЛЕ И О СЕБЕ. ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ.

Re: ТО,ЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЕМ О ЗЕМЛЕ И О СЕБЕ. ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ.

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 25 сен 2019, 12:08

Тибетская история …Марии Магдалины

Пожалуй, наибольшее число легенд и гипотез, связанных с Евангельской историей касается Марии Магдалины. И особенно много их в отношении ее жизни после распятия Христа. Но на самом деле ни одно из четырех Евангелий не может нам рассказать, как жила эта женщина после казни Иисуса...
:
Когда информации мало, то ее обычно начинают домысливать. Сначала Марию из Магдалы канонизировали как святую, современные домысливатели из стана писателей и прочих, наоборот сделали из нее великую грешницу. Властьимущие прошлых эпох поддержали, а может и создали легенду о потомках Марии и Иисуса, чтобы приписать себе божественную родословную, несмотря на то, что официально продолжали поддерживать каноническую версию жизни Иисуса. А ближе к нашим дням эта версия стала очень популярной и почти официальной благодаря британским историкам: Байдженту, Лею и Линкольну, и их книге «Священная загадка». Именно они открыто объявили о неких детях Иисуса, чем подтвердили средневековые апокрифы о происхождении британских королей от святой четы.

Ну а в наши дни эта история уже крепко засела в умы людей, раскрученная в нашумевших бестселлерах и ставшая частью поп культуры.
Но, кроме четырех канонических Евангелий, существует несколько не признаваемых церковью, то есть неканонических. Эти Евангелия были отвергнуты церковью из-за их гностического (учение, враждебное христианству) происхождения и содержания. Хотя некоторые из них были писаны, возможно, еще при жизни Иисуса или сразу после его ухода, а не намного позже, как те средневековые тексты о потомках Христа.
В первые века, когда христианство еще не оформилось в мировую религию, часть христиан разделяла воззрения гностиков, которые утверждали познаваемость Бога и возможность приобретения любым человеком с помощью знания божественной сущности.

В гностических Евангелиях Марии из Магдалы отводилась очень важная роль. Она считалась любимой и самой верной ученицей Христа. Мария и сама была автором одного из Евангелий - Евангелия от Марии Магдалины. Судя по этому тексту, Марию из Магдалы более всего занимал вопрос о посмертных превращениях души. Недаром неканонические Евангелия утверждали, что эта женщина стала основательницей философской христианской общины и собственной церкви. Само собой, официальное христианство вымарало эти Евангелия как опасные и неправильные. И предложило совершенно иной образ Марии из Магдалы.

Так кем же на самом деле была Мария Магдалина? Действительно ли она похоронена на юге Франции, где современные ученые даже попытались воссоздать ее облик по черепу. Но вот ее это череп или нет?

Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение. Разумеется, такая информация тоже не имеет материальных доказательств и не устроит скептиков. Да и тем, кто поглощен каноническими догмами тоже покажется ересью. Не стыкуется она и со средневековыми легендами о потомках Иисуса, раскрученными в современной поп культуре. И уж ни в коей мере эта информация не призвана кого-либо оскорбить или переубедить. У каждого свои понимания и вера на этот счет. И это лишь одна из возможных гипотез. Будем надеяться, что времена средневековья остались далеко в прошлом…

Но возможно, кому-то она будет нужна и дополнит обрывки сохранившихся текстов евангелия от Марии из Магдалы, проливая свет на то, что столько веков считалось ересью и на то, кем на самом деле была Ученица Иисуса.

… Ледяной ветер несется в долине. Горы причудливы и суровы. Словно кристаллы на солнце горят ледяные вершины. Над долиной болтается нитка подвесного моста. Где-то внизу несется поток.

Но вот мост уже рядом. Он хрупок и тонок, скрипит и качается над ревущею бездной. Но сила неведомая толкает вперед. Зыбкий путь накрывает туман. Долог путь и конца ему нет. Но вот из тумана всплывает скала. А на скале стоит женщина в длинных одеждах. Восточный взгляд тибетки, казалось, прожигал насквозь. Но он же был странно осязаемо твердым. За него можно было держаться тоже …взглядом, и мост уже не так качается, и вот уже твердый камень под ногами…

Незнакомка улыбнулась и протянула руку. И вот мы на скале, а вокруг горы вереницей до самого предела, до горизонта хребты стоят и тают в небесах. Мягкая речь зажурчала на незнакомом языке, но мгновенно все стало понятно, как бы переводясь где-то внутри сознания.
«Я йогиня», сказала незнакомка. «Давно в горах живет мой дух свободный… Давно земная суета сансары не трогает меня. Но множество живых существ страдает там… поэтому решила вновь я воспоминаний омут потревожить. И вспомню здесь для вас, что я когда-то была Радой и Радхой, и Марией из Магдалы известной вам, а позже йогиней Еше Цогьял, а позже йогиней Мачиг Лабдрон, и гор величественных более не покидала. Здесь я нашла наконец истину, которую искала… Я шла за Учителем своим, которого вы знали Крышнем и Кришной и Иисусом, но много раз он приходил и по другому, и я не всегда была с ним…

Мы все в тот мир приходим и уходим, тот мир сансары, тот мир сует земных. И многое не помним там из прежних воплощений, и многие нас не признают там за тех, кем были мы в прошедшие эпохи. Давным-давно жила я средь богов, как вы их называть привыкли. И звали меня Радой в эпоху ту. Страна была прекрасной и цветущей, её мы называли Сва страной. Для вас она известна более как Гиперборея, прародина ваших родов.

Там встретила Учителя я своего, Его там звали Крышнем. Он многое поведал мне о сущности Вселенной и сущности всех нас – частицах мирозданья. Он говорил о прошлых воплощеньях в иных мирах. И я в его рассказах вспоминала бытие свое в мирах далеких. Но он сказал, что мир еще не совершенен. И все несовершенство мира ворвется вихрем темным и может в одночасье разрушить красоту, гармонию страны той нашей. Ведь зло уже прорвалось и было здесь, в земном чертоге и только временно удерживается…

И как он говорил, так и случилось… Под масками скрывались демоны из запределья, которое тебе здесь антимиром называли. И мир пришел в упадок. И страна Сва столкнулась с врагами красоты и мира, но все было сотворено руками тех, кто в мир иллюзий погрузился и возомнил себя творцами мирозданья и властелинами Земли. То были возомнившие себя богами атланты, которым избранность внушили анунаки, о которых много вам говорили здесь.

Мир страны Сва не долго продержался. Хотя по вашим нынешним счисленьям возможно это долго – всего две тысячи лет.
Но тяжела планета стала и наша Сва страна как бы расслоилась. Тяжелым грузом часть ее в пучину погрузилась и волны страшные замерзли на лету, создав гигантские валы из льда. И эти ледники поползли, сметая на своем пути равнины, и горы, подминая под себя. И люди те, что там остались бежали в ужасе от них, спасаясь племенами и уходя на юг.

А те, кто здесь остался, смотрели вниз и не могли помочь. Да мы знали, что люди те виновны сами, что не могли иметь иную суть души, что соблазнялись чем-то в том мире материальном и этим утяжелились сами и не могли остаться в Сва стране, которую прозвали Ирием теперь, иль вознесенным местом. Они нас видели теперь как духов бестелесных, и лишь о помощи взывали.

Но время стало разное в мирах с тех пор: у нас и в мире, ставшим плотным. Для вас в том плотном мире тянулись годы и жизни пролетали в тяготах земных. И странны были ощущенья, что годы медленно плывут и тысячи эпох сменяют друг друга в медленном полете. И люди воплощались тысячи раз в эпохах разных. Для нас же жизнь одна текла и мы могли вас наблюдать, как бы в ускоренном виденьи.
Но если люди покидали тело, они все видели как мы, и мы встречали их в своем чертоге. Но если тяжесть их была большой, то не могли их удержать, и они снова падали туда и воплощались снова, забывши обо всем.

А если тяжесть их была огромной, то падали они еще и глубже в мир демонов , что еще тяжелее вашего.
А тяжесть эта от поступков их и мыслей появлялась и появляется доселе. Так было есть и будет навсегда. Ведь только мысль, ведущая к поступку определяет легкость или тяжесть. И если мысль ведет к страданиям другую душу она тяжелая и камнем давит того, кто ее допустил. И даже если он в плену иллюзий воплощенья не ощущает этого или даже наоборот видит себя властителем и получает наслажденья, ту тяжесть он узреет, когда покинет оболочку тела. И тяжесть та определит его паденье.

…Но мой Учитель решил идти в ваш мир и он решал такое часто, чтобы хоть кто-то там его услышал, в телесных находясь оковах, и начал бы прозревать. Ходил он в мир ваш много раз. И до великой катастрофы страны Сва ходил в страну, которую у вас Египтом Звали. Тогда все это легче было, ведь не до конца миры еще все разделились. Тогда Осирисом сходил в Египет. И даже в нижний мир спускался. Его тогда спасла сестра Исида. Вернула в мир наш. И снова он вернулся Крышнем.

Но в вашем мире многое, что я сказать хочу, может стать непонятным. Ибо вы многое воспринимаете буквально и встанут ваши мысли в ступор от того, что ведь Исида была супругою Осириса. Для вас супруга это значит физическое совокупленье. Вы не можете себе представить иного. Причем ваше физическое, грубое. Для вас это грех. И что самое страшное, что, пока вы не знаете истины и плаваете в иллюзиях, вам нельзя говорить иного. Ведь если убрать понятие греховности - сознание пребывающее в иллюзиях обратится к разврату.

Вы не можете представить иной любви, без совокуплений и тем более не можете представить слияния без совокупления тел. Она вам недоступна в том мире иллюзий. Поэтому скажу, чтобы понятно было вам. В мире высшем любовь, это слияние душ. В вашем мире она может проявляться как любовь материнская, отцовская, сыновняя, дочерняя, сестринская, братская, супружеская. Это различия вашего мира, где вы наделены физическими телами. Но суть ее одна – это любовь слияние. И только физическое тело определяет - кем вы будете в паре в физических телах.

Близкородственные души это те, кто когда-то слились в любви, но именно в этой форме безусловной любви, о которой я говорю, любви не связанной с тем, кем ты являешься, и кем является возлюбленный телесно, любви не связанной с принадлежностью к какому либо полу. По сути, эти души становятся сестрами или братьями друг другу, но это опять же условно, ведь пол определяется воплощениями в мирах, в том числе и в этом, который для вас тонкий.

Истинная суть души пол не имеет. И только взаимная любовь этой истинной сущности к другой такой же истинной сущности создает родственность между душами. Воплощаясь в формах разных миров, в том числе и в вашем физическом мире такие родственные любящие души могут сталь друг другу матерью и сыном, матерью и дочерью, сыном и отцом, дочерью и отцом, братьями, сестрами, братом и сестрой, мужем и женой. Все эти формы сосуществования в мирах форм для любящих душ приемлемы, причем часто родственные души это не две души, а целые группы душ. В идеале воплощений в мирах форм они становятся семьями, родственниками, но совсем не важно, кто из них какую примет форму – мужа, жены, сына или брата, матери или отца.

Только ваши густые иллюзии, отождествляющие вашу сущность с конкретной формой физического тела тела приводят вас в ужас если, например, вы в одной жизни являетесь матерью, а в следующей сыном, или еще хуже для вашего сознания – женой того же самого духа, только воплощенного в другой форме.

Но с другой стороны если вы поймете то, что я рассказала сейчас и начнете давать волю уму и его неудержимым логическим мудрствованиям, то вы можете угодить в еще более густые иллюзии. Например, применить ту истину, которая истинна для душ на свои воплощенные формы, которые есть лишь временная одежда. Ведь вы никак не можете оторваться от отождествления себя с ними. Что при этом произойдет? А то самое, что есть тот самый грех и ужас – кровосмешение, инцест и однополые связи. Это та самая дорога во тьму, когда духовное переносится на грубую материю и меняет свои вибрации на тяжелые.

Это то же самое лжепросветление, когда в низкое пытаются всунуть высокое. Когда законы истинных сущностей без форм переносят на грубые формы, они становятся законами антимира, ведущими к разрушению душ! Грубые формы созданы для воспроизведения грубых форм. Именно в этом смысл физических соитий как актов физической любви – самого грубого из аспектов этой энергии. Физическое соитие нужно для зачатия физической оболочки для родственного духа, собравшегося на воплощение в физическом грубом мире. Это в идеале.
Но жизнь, полная завязывания кармических узлов и ошибок от иллюзий существования в плотном состоянии форм приводит к тому, что зачинается физическая оболочка не только для родственных духов, но и для тех, кого вы когда то связали своими неуемными эмоциями с собой, будь то физическая любовь в виде чистого потребления и обладания, будь –то ненависть или злоба, зависть или ревность, страх, презрение и прочие, прочие чувства. Это и есть те самые кармические узлы, которые приводят к вам при физическом зачатии детей по вашей карме.

Сейчас, в ваши дни, в грубом физическом мире кармические завязки и есть основной двигатель зачатия детей. Дети приходят, чтобы отработать карму, связанную с родителями, или родители отрабатывают свою карму, получая все то, что когда-то сделали от своих детей. Если таких связей нет, или карма отработана уже со своими родителями или с супругом – то детей в такой семье, скорее всего не будет. Так происходит в ваши дни. Настолько тяжелым стал этот мир.

Но все же, иногда дети приходят, чтобы помочь душам родителей, спасти их от тяжелых иллюзий, помочь прозреть. Вообще это все очень, как вы бы сказали, индивидуально. Не иметь детей могут как чистые кармически люди с определенной миссией, не связанной с воспитанием детей, так и тяжелые души, наказанные невозможностью иметь детей за то, что когда-то в прошлых воплощениях эти люди избавились от них.

Иногда бездетные семьи оказываются кармически чище, чем те, кто имеет много детей, где все вместе отрабатывают свои тяжелые кармы в тяжелейших условиях. Вынужденная бездетность может указывать и на выполнение какой то нужной миссии человеком в другом жизненном пути, не связанном с материнством, или на прохождение опыта на другом пути, нежели в воспитании детей.

Но обязательно следует знать, что в ваши дни, когда появилось «планирование» семьи, то среди бездетных появилось много тяжелых кармически людей, которые в силу своего эгоизма и подсознательного нежелания отрабатывать тяжелую карму через детей преднамеренно отказываются от их рождения. Преднамеренный отказ от деторождения ради «пожить для себя», получая от жизни лишь наслаждения и потребляя жизнь, ничего не давая взамен никому - это способ оттянуть развязку кармических узлов тяжелыми кармически душами. Но тогда связанные с такими людьми придут к ним не в виде детей, а другими способами, и отработки все равно не избежать.

Есть, конечно, и еще один вариант, но он сейчас на Земле очень редкий, это когда в тела детей приходят духи с особой миссией для планеты. В основном, они воплощаются в семьях, где все уже чисты от кармических узлов. Но такое происходит примерно раз в 500 лет. Воплощающиеся высшие духи сами выбирают место и время своего рождения для наиболее удачного исполнения своей миссии.

Но всегда нужно помнить, что все ваши дети - они вам не дети. Вы причастны только к «пошиву» «одежды» их душам, вы только причастны к рождению физических тел, поэтому никто не имеет права считать ребенка собственностью и считать его ниже себя по развитию. Часто души ваших детей намного мудрее ваших душ, и приходят чтобы вытащить вас из трясины иллюзий.

Но если вы очень глубоко пали – то ваши дети – это более низкие души, которые пришли утащить вас за собой. Так, увы, делают сущности низких миров. Если ты оступился – сонмы сущностей начинают тащить тебя вниз, поедая твою энергию. Поэтому ваши дети - это отражение вашей кармы, если они неуправляемые монстрики – это только ваша карма, значит, где-то вы очень сильно оступились. Если они тяжело больны – это и их карма по прошлым воплощениям и ваша, чтобы вы научились терпению или еще чему, чего у вас нет или прочувствовали на себе то, чего когда-то желали другим. И не сводите опять же все к одному последнему воплощению, которое помните, вы могли натворить многое в прошлых.

Физический мир, который вы знаете, очень груб и ограничен формами существования, именно поэтому в нем Учителями было предписано множество табу, в том числе и на однополые связи и на инцест. Любое физическое соитие это обмен энергиями как души, так и физическими, телесными. Если у вас подобные формы, то есть если вы одного пола, то смешение одинаковых физических энергий подобно энергетическому взрыву, разрушающему энергии души. Это энергетическая физика, законы которой вы не знаете. То же самое происходит если ваши физические тела родственны между собой. Только не родственные физически и разнополые тела не дают такого энергетического взрыва при соитии.

Но каждая половая связь все равно записывается в структурах души, записываются все эмоции, чувства, происходит слияние. И если вдруг появляется третий, тот, кто тоже входит в физическую связь тел, то все энергии смешиваются в один клубок, знает об этом третий или нет. Может пройти много лет, но информационная связь все равно останется. Причем чем больше этих связей, тем тяжелее всем. Вся негативная карма сваливается на всех членов клубка. Связанные в иллюзиях плотных тел души станут свободными очень нескоро… Они будут отрабатывать все свои завязки с каждым, с кем связали себя, из жизни в жизнь, встречая нелюбимых, не своих, но тех – кому должны…
Должны по прошлым ошибочным связям. А они ошибочны всегда, если во главе стоит расчет, физическая страсть, желание иметь человека в собственности или страх остаться одному.

Если нет внутреннего полного душевного понимания, душевного слияния – связь всегда ошибочна. Это понимание, это слияние может быть только с единственным (в период одного физического воплощения), который тоже воплотился, чтобы найти вас в этой жизни. И вы обязательно встретитесь, если не совершали ошибок в прошлом. Если же совершали – то сначала нужно отработать, если ошибок было много, то ваша пара может и не воплотиться вовсе для вас в это же время. Но если ошибок не было - ваша пара появится, силы космоса обязательно приведут ее к вам, но только если вы сами не будете спешить и не успеете совершить новую ошибку, связав себя с кем либо еще из страха не встретить своего.

Я не могла не рассказать вам это, хоть возможно вы и ждете мою историю, ведь и про меня вам столько всего рассказали толкователи, сами погрязшие в мире иллюзий физических форм. Так вот к чему я все рассказывала. К тому, что мой Учитель, он есть Учитель в первую очередь и он мне Родственный дух в той самой связи чистой любви без форм, о которой вы почти ничего не знаете. Слово супруг или муж это связано с формами. У меня никогда не было таких отношений с моим Учителем. У него тоже не было таких отношений в мире форм ни с кем.

Хотя мифы и легенды говорят, что у Осириса была жена Исида, или сестра. Дело в том, что та Сущность Духа, которая воплощалась в Исиде тоже наша родственная душа. Я же говорила о группах родственных душ. Скорее нас можно назвать сестрами с братом. Но нас еще больше…
Исида была воплощена двоюродной сестрой Осириса в том мире, когда они жили на Земле. Но так как Осирис стал правителем в том царстве, то у него по местным обычаям физического мира той эпохи по статусу должна была быть жена. Осирис же по своей миссии на ту эпоху не должен был вступать в связи физические, что он кстати не делал ни в одном из своих воплощений, ибо он приходил выполнять иные миссии, а не оставлять физических потомков и физические династии, чтобы потом этим манипулировали темные силы и их представители.

Чисто формально он женился на самой ближайшей своей помощнице Исиде, но физической близости у них не было. И детей тоже. Они приняли сына Тота – малолетнего Гора как своего, хотя он им был тоже родственной душой, как и Тот, вынужденный тогда покинуть физический мир.

Я не воплощалась тогда в мир. Я ждала Учителя здесь, и он снова вернулся, но не на долго. Он – великий Дух и всегда говорил, что должен снова и снова идти в утяжеляющийся мир спасать души, запутавшиеся в иллюзиях.

Он ушел туда как Кришна. К этому времени наш мир страны Сва уже полностью отсоединился от земного мира и стал той самой Шамбалой или по вашему Беловодьем. Я должна была решиться, ведь учитель говорил, что пребывая в мире богов, пока во вселенной существует зло, мы не совершенствуем себя, а значит и не помогаем Абсолюту совершенствоваться, чтобы это зло изжить. Ведь обладая только чистыми энергиями, многие из нас не обладали волей и истинными знаниями о существовании. То есть наше совершенствование завершилось на этапе семимерности, если условно говорить вашим языком, далее совершенствоваться стало невозможно, ибо антимир вторгся в пространство нашего чертога. Бездействуя тут, мы не «пачкаемся» низкими энергиями, но и не движемся вперед, мы умираем, мы не помогаем Абсолюту. Так он считал, и так считаю теперь я.

Если бы не было в нашем чертоге прорыва темных тяжелых энергий – эволюция бы продолжала идти, как шла до этого, и у нас были бы иные привычные нам задачи, мы бы продолжали бесконечное совершенствование. Но вторжение тяжелой тьмы прекратило возможность развития в более высокие мерности, говоря условно вашими понятиями. Только самопожертвование через опускание в более тяжелые миры давало возможность нам совершить энергетический скачок и тем самым делать прорыв для образования иных высших миров высших мерностей в этом чертоге этой галактики Млечный путь, продолжая жизнь Абсолюта или нашей Вселенной.

Но это опускание всегда несло с собой риск забвения и падения, увы это так. Даже чистым от кармических связей духам оно грозило и даже больше чем тем, кто уже запутался в иллюзиях. Поэтому воплотившись в вашем мире, мы становились на один уровень с вами, жившими в нем. Так делают многие, и среди вас тоже даже в ваши дни есть многие, кто продолжает воплощаться в вашем мире, не имея кармических завязок, но из сострадания к душам, запутавшимся в иллюзиях. Они продолжают там, в том полубеспамятстве помогать многим обрести себя. Тем самым они исполняют волю Абсолюта, пропуская его свет через себя, освещая самые темные закоулки миров.

…Тогда я решилась и воплотилась в человеческом теле Радхи. Многое что написали в ваших легендах и про Радху и про моего Учителя, ставшего тогда Кришной. Кришне приписали тысячи жен и множество детей. Но это были просто спасенные женщины из гаремов тиранов. То время было очень тяжелым, я не буду уж про него говорить, все описано в Махабхарате. Великая война, попытки Кришны не допустить ее ни к чему не привели. Слишком была тяжела карма правителей и с одной и с другой стороны. Их нельзя уже было спасать, и они получили все по своей карме.

Я стала официально супругой Кришны, как и те спасенные, имена которых остались в мифах, в том числе и Рукмини моя духовная сестра. Но я оставалась только духовной супругой, как, кстати и Рукмини, а не физической и у нас не было физических детей, кого бы там не приписывали мифы, как и все дети названных жен Учителя. Ведь они уже были у них на время их спасения из гаремов.

Мы приходили в мир спасать души, а не создавать физические оболочки для воплощающихся. Наши души и так уже были близки как капли из одного океана, им не нужно было преодолевать себя для слияния, как это делают души учащиеся любви. И нам удалось тогда многих спасти и даже физически. Тысячи беженцев из сожженных городов той войной пришли в Двараку, город Кришны. И он всем им дал пропитание и кров. Но, к сожалению, война и удары чудовищных бомб не только отравили природу, но и пошатнули твердь земную. Дварака постепенно стала погружаться под воду. Люди уходили дальше от побережья, а море год за годом пожирало все новые и новые земли.

Постепенно пришел срок нам возвращаться в свой мир. После этого на несколько воплощений наши пути с Учителем разошлись.
Но однажды он решился на очень тяжелую миссию. Это было самое «темное» время на планете. Учитель воплотился в теле Иисуса. Его физической матерью стала духовная сестра, та, что воплощалась в Исиде. Она не оставила его в этой миссии и стала физической матерью, чтобы он смог воплотиться.

Я, наверное, не знаю более тяжелого испытания, чем то, через что прошла она тогда. Но без физического тела он не смог бы прийти, а для его проявления достаточно и только женского тела в исключительных случаях, когда требуется более чистое воплощение без смешения энергий. Только знания изначальной истины помогли ей пройти то испытание и неверие иллюзиям плотного мира.

Я тоже должна была помогать, по нашей договоренности с Учителем, поэтому тоже ушла на воплощение.Так я стала Марией из Магдалы. Историю моей юности, когда я почти совсем забыла о своей миссии и даже успела запутаться, выйдя замуж за повстречавшегося человека, эту историю уже рассказывали… (См тему: «Известная и неизвестная история Марии Магдалины»). Но меня спасло то, что я не успела слить с ним свои физические энергии, его срочно вызвали на войну, и я овдовела. И сколь бы меня не считали блудницей – я всех прощаю, ибо не знают они того, что было, и внешнее принимают за суть, впрочем, ничего не поменялось до дней ваших. Но суть не в том, как считают люди, а в том, как оно есть на самом деле.

Мой грех был в допущении этой путаницы, и я молила прощения тогда за него, встретив и узнав Учителя. Но все было так, как было и те обстоятельства даже в чем-то помогли тогда нам. Поэтому нельзя упрекать судьбу, все случается так, как случается по законам Великого Абсолюта, я тоже прошла свой урок. И то чудовищное испытание прощания в ночь распятия. Но я знала уже, что это не конец, как и Матерь его. Мы уже помнили себя, мы знали. Поэтому и пошли отворять камень его могилы…

Но Он изменил свое тело древним йогическим способом, разобрав и собрав его вновь из пустоты. И Он уже понял, что еще не пришло время, чтобы удалось сломить ту темную силу, что стояла за жрецами иудеев. Он более не мог здесь оставаться и в легком пути ушел сюда, в Тибет, чтобы попасть в Шамбалу. Он слишком много потерял сил и должен был восстановиться.

И теперь нам уже предстояло сохранить хоть крохи того, что он рассказывал здесь. Я сразу стала все записывать. Причем он являлся мне каждый раз и сам диктовал тексты, потому, что мне удавалось его слышать. Я освободила его Матерь от этих дел, у нее были приемные дети от Иосифа. А у меня никого не было. Учитель часто говорил, что не может достучаться до других учеников, так те поглощены своей жаждой мести и воинственностью в отношении и евреев и римлян. Иногда его слышал Иоанн, но почему-то он слышал и еще кого –то и принимал его за Иисуса, и тот странный дух много путаницы ему наговорил про будущее, которое вообще нельзя описывать, но Иоанн не знал об этом тогда.

Трижды предавший же ученик стал самым яростным воителем и якобы последователем учения, но все его перевернул и исказил. Он стал воевать со мной, говоря, что я женщина, а значит недостойна знаний учения и не могу писать истины, лишь в силу того что у меня женское тело. Его последователи несколько раз жгли мои рукописи, и я записывала снова. Они не верили, что я видела и общалась с Учителем.
Это теперь я знаю, что в него вселялся некий подосланный дух, но он не заметил его в силу своего гнева и рьяности в догмах, часто внушенных этим духом и своей старой верой.

Я долго скиталась по разным местам вместе с Матерью Марией и Иоанном, помогавшим нам. Потом мы, наконец, остановились в чудесном местечке. Маленькая деревушка в далекой Анатолии (Современная Турция) надежно скрыла нас от гонителей. Здесь я дописала свою историю - откровения Иисуса и его тайные знания о душе, и мироздании, в том числе и то, что сегодня рассказала вам о душах.
К сожалению, до ваших дней дошла самая малость из написанного, самое сокровенное было уничтожено ревностными почитателями догм, выдуманных яростными «последователями» Учителя, так и не смирившимися с тем, что женское тело не может быть помехой для общения с иными мирами, а в чем-то оно даже более удобный инструмент для этого.

Хотя главное вовсе не тело, а умение души слышать и воспринимать истину, и не преломлять ее через устоявшиеся нормы и понятия, принятые в обществе, что так и не сумели, к сожалению, сделать последователи Учителя. Они не могли его понять из-за этого, из-за боязни отступить от устоявшихся старых понятий. Они не могли вместить в себя, как он говорил, что все в мире есть частица Бога и видели Божество только в самом Учителе, цепляясь за буквальный смысл слов что он «сын божий». Они почти так и не сумели понять то, что они могут воплотиться другого пола и в другой форме. Они вообще сделали вид, что не слышали этого. А я писала об этом, но именно это и оказалось утраченным, именно это постарались уничтожить.

Да и то, что я вам сегодня пыталась сказать про безусловную любовь без форм вряд ли будет понято многими или вообще хоть кем-то. Вы даже в ваш век с вашими познаниями, гораздо большими, чем у пастухов Иудеи, и то не можете оторвать представление о своей истинной сути от формы своего тела и семейного положения в обществе. Вы до сих пор не можете оторвать представление о своих детях от их настоящей сути и от того, что они НЕ ваши дети, а ваши ГОСТИ, что вы причастны только к созданию их тел. Вы до сих пор не можете вместить как это в одном воплощении быть мужем, а в другом братом или сыном.

Ваши физические представления, ваше полное отождествление себя с физическим телом поглощают вас. А если вы их срываете, то срываете вместе с моралью, потому, что на самом деле вовсе не срываете, а просто принимаете аморальное, якобы оно истинно. Ведь разъединить физическое от духа так и не можете в своем уме, как не пытаетесь. Но именно поэтому и не дано вам вспомнить себя! Вы сами ставите себе преграды, вы сами окунаетесь в забвение прошлых воплощений, блокируя все своим неосознанным страхом познать истину. Вы хотите ее познать и одновременно страшитесь, потому что интуитивно знаете духом, что она не совместима с физическими представлениями о мире, а они так уже родны вам и срослись с вашим сознанием.

Темные же развратные духи наоборот могут ухватиться за кусочки истины, которую они случайно услышат и ею оправдают свои пороки. Им больше ничего не нужно кроме оправдания пороков и животных вожделений. Они с легкостью свое низкое и физическое смешают с тем, что не имеет формы и придут к лжепросветлению антимира, о котором здесь уже говорилось.(См другие темы сайта).

…Когда моя рукопись была готова, Учитель явился ко мне и сказал идти в Гималаи, чтобы сохранить последнюю копию. Свою Матерь он перепоручил Иоанну. А я ушла на Восток. Путь был долгим. Я посетила многие места, где ходил Учитель, в том числе и в других воплощениях, я была в Персии, в Индии, я узнала родные места Радхи. Но Дварака уже была затоплена. Оплавленные руины городов Пандавов и Кауравов еще обжигали невидимыми, но смертоносными лучами.

Придя в Гималаи, я повстречала Учителя, он был уже полупрозрачный и держал за руку свою Мать. Она тоже была такая же. Я поняла, что он забрал ее к себе за годы моего долгого путешествия. Они вели меня далеко в горы. И там Он указал на огромный камень. На нем были начертаны древние знаки. Я прикоснулась к камню, и он вдруг растворился. Учитель сказал, что здесь я должна оставить свою рукопись. Я положила ее в появившуюся нишу и только отвела руки, как вновь возник тот самый камень, но уже без письмен и такой похожий на все камни в округе.

После этого Учитель протянул мне руку и мы соприкоснулись. Весь мир стал прозрачным для меня. Но на самом деле это мое тело растворилось, как и тело Учителя и его земной Матери, моей и Его духовной сестры. Так мы снова оказались вместе в этом вышнем мире. Моя рукопись до сих пор запечатана в камне по традиции тибетских йогов. Теперь это терма. Так это называется на Тибете. Та же рукопись, что осталась у Иоанна, была искажена, как и его послания в более поздние времена, а часть глав вообще была уничтожена.

К истории о французской могиле я отношения не имею. Там захоронена некая христианка из Иудеи., бежавшая от римских гонений со своей семьей, а вернее с целой общиной. История этой общины дала почву мифу о том, что, мол, сама Мария Магдалина бежала во Францию и там растила детей от Иисуса. Возможно, этот миф распространили сами дети той женщины или ее внуки, или внуки других членов общины, которые воспользовались моментом, чтобы добраться до власти в раздробленной и избитой римлянами и разноплеменными варварами (как их называли) земле, подняв свою значимость во времена укреплявшегося христианства. Так они породнились с родственниками местного правителя, который, кстати, вел древнюю родословную от волхвов страны Сва. (См тему: "Тайна русских Меровингов или хроники венедов (Сказы бога Яровита)

Но страну Сва забыли, древнее знание, а вернее ведение стали вытравлять, как язычество, а новое искаженное учение стало как раз кстати и родословная ведущая начало от основателя нового Учения давала шанс стать королем всей Европы. А теперь эта история дает семейству британских монархов полное право считать себя чуть ли ни правителями всего мира, наследниками потомка царя Давида, якобы ведшего свои корни из самой Атлантиды, от ее древних жрецов-магов. Именно поэтому она стала так популярна в ваши дни. Имперские планы снова вышли вперед и снова бряцают родословной, которая к истине не имеет никакого отношения. Новая политика и древние методы подтверждения своих прав на власть, теперь уже над всем миром. Таковы их нынешние планы при поддержке несметных богатств и кланов жрецов, когда-то распявших Иисуса, и при поддержке сил темных, внеземных, что в глубокой древности и создали эти кланы жрецов.

Учитель понял тогда, что пока еще рано вступать в бой, тем боле не равными силами с теми кланами жрецов, но проходя по Востоку он понял, что здесь больше людей, которые могут понять истину. И он снова ушел… Пройдя через столько испытаний, у него теперь уже хватило силы проявить себе тело без рождения в теле младенца. Так он снова оказался в Индии и стал известен как Падмасамбхава. Я последовала за ним, но родилась в Тибете и стала известна под именем Еше Цогьял. Та жизнь тоже была полна испытаний, но мне удалось сохранить себя и встретить Его и еще одну свою сестру.

И снова людская молва и традиции назвали нас женами Падмасамбхавы, хотя мы были просто духовно близки и не имели близости тел, как и всегда. Близость тел нужна для создания тел воплощающимся… Близость тел нужна для слияния физических энергий между родственными душами для их увеличения при определенных миссиях и задачах, но не всегда, или когда души еще вспоминают друг друга, находясь в физических телах, чтобы закрепиться в физической жизни рядом друг с другом. Нам это было не нужно.

В теле Падмасамбхавы Учитель донес частицы великой истины людям, хотя и здесь не все было понято, а многое, очень многое искажено в силу непонимания и физических грубых представлений о мире.

Вы ожидаете Его второго прихода в теле Иисуса… Но готовы ли вы услышать истину или снова распнете Его, так и не узнав или не поверив, что это Он? …

Тогда я стала йогиней этих скал, многое здесь постигнув раскрывая свой дух, как учил Учитель. Ведь чтобы понять суть истины невозможно только слушать Учителя. Суть открывается только сама внутри твоей души, а не в словах мудрых книг и даже не в словах Учителя. Истинная цель Учиться даже не у Абсолюта, а у Пустоты, из которой он соткан Сам. Именно там, в безмолвии Пустоты лежит истина всего, которую познает сам Абсолют через свои частицы, то есть через нас. И не важно, где ты жил в мирах божеств или в смертных телах людских, дорога всем открыта и возможности у всех одинаковые. Боги, не совершенствующие себя и не сострадающие, не помогающие тем, кто ищет истинную помощь – падают в миры демонов гораздо чаще вас, живущих тяготами материальной жизни.

Опять же, не поймите все это материально, что боги по вашему зову не дают вам здоровье, деньги или счастье… Вы ведь только так понимаете, к сожалению, ибо не видите большего, чем свое физическое тело и чем разыгрывающаяся пьеса вашей земной жизни. Истинная помощь совсем не в этом…

…Пути всегда есть! И никто не сможет помешать совершенствовать свой дух никогда, ни захватчики этой планеты из миров тьмы – анунаки, ни их слуги из человеков, ни демоны, ни Люцифер, ни антимр и его сверхмощные черные дыры. Даже демоны еще могут успеть вернуться на этот путь обратно, до наступления великой Ночи Брамы.

И всегда наступает момент на этом пути, когда любой Учитель уже тебе не нужен, Учитель открывается внутри, Учитель у которого нет имени... Я его повстречала когда жила в теле Еше Цогьял и закрепила с ним связь в следующем воплощении здесь же в Тибетских горах живя в теле йогини Мачиг Лабдрон. Но это уже другая история…

Мир бесконечен, бесконечна история... Дорога дальше вьется, путь открывает новый поворот, нельзя остановиться… Кто бы из нас, где ни был - впереди новые испытания и новая борьба, и новые спасенные, и новый путь, у каждого из нас, у каждого из вас!», медленно произнесла йогиня и исчезла… Только мост подвесной еще виден в тумане. Он хрупок и тонок, скрипит и качается над ревущею бездной. Зыбкий путь сквозь белесый туман…

Записала Валерия Кольцова 20.09.19
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 06 окт 2019, 15:29

История падения Люцифера.

Из глубины веков наше воображение бередит миф о падшем ангеле Люцифере. Кто он – Сатана, Дьявол, исчадье ада, жуткий монстр, или действительно он был когда-то ангелом, несущим Свет, Светоносным посланцем утренней звезды, как переводится его имя?
:
В античные времена это имя сопровождало планету Венеру и никак не ассоциировалось с темными силами. Люцифером дьявола стали величать где-то со средневековья. Почему же имя темного духа преисподней стали связывать со Светом? Или наоборот? Каким образом несущий свет ангел, высшая духовная сущность превратилась в дьявола?

Откуда пришел Люцифер, что его связывает с великими архангелами Света? Где истоки этой «божественной» истории?

Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение. Разумеется, у приверженцев различных религиозных течений давно есть ответы на эти вопросы. Каждый волен идти своим путем и верить согласно своей традиции. Эта, новая информация дана просто как еще одна версия произошедшего, и не призвана кого-либо оскорбить. Возможно, именно она приоткроет завесу тайны для тех, кто еще продолжает искать истину, а не причалил к берегам одной из религий. Каждый ведь волен выбирать свой путь сам и искать истину только сам, и для каждого она своя. А уж истинна ли она или нет - можно прочувствовать только сердцем, а не по принуждению и навязыванию мнений. Поэтому мнения здесь и не навязываются. Но если эта информация дана, значит, она кому-нибудь нужна…

Горы огромные подняли хребты свои до небес и сияют в лучах солнечных, будто кристаллы неведомые. Ущелья глубокие чернеют внизу. Где-то там, словно нитка вьется река, прорываясь сквозь скалы. Неистовый ветер едва доносит ее приглушенные звуки. На камнях деревья ютятся над кручей. Словно мох они облепили могучий утес. Где-то там, над стремниной орел парит в вышине. Но мошке подобен он на фоне огромной горы, прикрывшейся облачной шапкой. Мохнатые тучи плывут над горами, меняя свои очертанья. Вот они вьются подобно драконам, вот, словно птицы гигантские, крыльями машут, вот, словно кони, мчатся по небу…

Вот одно из них великаном стало, и идет по горам, будто по камушкам на дороге своей. И вот уже великан воином стал, и шлем на нем заблестел и доспехи, и меч огромный на поясе пристегнут, борода, словно лес густой и брови мохнатые…

Вдруг голос откуда-то громогласный раздался: «Ну вот, снова свидеться довелось… Как-то встречались тута, сказы сказывал я про Алатырь бел-горюч камень, что вы горой Эльбрус прозвали, да про крепости звездные, коих полно на Земле - матушке (См. темы «Тайны Эльбруса и золотого руна, поведанные Святогором», «Земля звездная в сказании Святогора). Вот опять решил прийти Святогор –богатырь чтобы сказ рассказать новый вам о делах старых…Так ведь меня на Руси моей звали в века давние. И сказ мой будет необычным для вас, и многие не примут его, ибо уверовали в иное и не могут представить, что один дух известный им как Высший может проявляться или воплощаться в разных ипостасях или телах. Но все же попробую, ибо сказ этот прольет свет на древнюю тайну мира этого.

Давние времена да древние рознь. Разумеется, по вашим понятиям времени. Не буду углубляться в суть этого понятия и в то, что времена старые это лишь координата пространства, а то у вас вообще все смешается. Так вот, про ту древность, что я сказывать буду вам, еще никто не сказывал…

Со времен возрождения Рода нашего единого ой как много воды-то утекло. Сказывали вам тут, что рождение это у Рода великого, который весь космос со звездами есть тридцать третье (тридцать третья манвантара). И по вашему счислению земному от начала этого Денечка Родова, или Брахмы, как в Индских землях глаголют, прошло более двенадцати ваших миллиардов лет, почти тринадцать.
Если по-вашему считать, то где-то 10 миллирдов лет назад один из миров погиб во Вселенной нашей. Не смог Род великий сына своего спасти, ибо тот сам пошел против воли Его.

Чтобы вы меня поняли правильно, мне, наверное, следует говорить языком вашим сухим и заумным иногда, а то чую я, снова небылицы будете сочинять, ведь вы всегда так образы поэтические напрямую понимаете…

Так вот, В прошлой манвантаре если говорить индскими терминами, дух один многих вершин достиг и воплощен он был в теле огромной звезды, которая была центром Галактики. Ну это если физическими для вас мерками мерить в ваших понятиях. Если же говорить реалиями миров многомерных, то дух его разумный в двенадцатимерьи пребывал. Это пространство двенадцатой мерности, у вас третья, говоря вашими чисто условными понятиями, других констант у вас нет.

Во истину он нес Свет многим мирам и одним из имен его было Несущий Свет. Хотя в тех мирах нет языка в вашем понимании, но образы и звуки подобные музыке есть везде и на тех языках извечных имя ему было Несущий Свет Галактике Потока или Светоносец Галактики Потока. Так очень примитивно я могу перевести вам на ваш язык его имя.

Тот дух, что бы было вам понятно, как и другие духи галактик звезд и планет не имеют человекоподобных черт, поэтому не стоит представлять их Богами в человечьем образе. Скорее они – высшие плазмоиды, хотя и это не совсем так, но больших представлений о материи как духовной субстанции и о духе как о материи вы не имеете, поэтому я назвал это так.

Дух той галактики в прошлой манвантаре почему-то оступился в своем желании светить и создавать больше чем его соседи. Это для вашего мира вполне безобидное и даже в вашем обществе похвальное желание стало понижать вибрации Светоносца.

Вам как-то говорили о сравнениях… Так вот это из этой области. В вашем мире соревнования и сравнения часто дают толчок для совершенствования себя, и в силу очень низких вибраций вашего мира не так сильно понижают вибрации, скорее всего вообще не понижают, если соревнуешься в совершении благих дел. Только рождение гордыни при этом может понизить вибрации. Ну а гордыня как раз рождается в сравнении себя с кем–либо. Кто лучше, кто хуже.

Но в вашем грубом мире такая гордыня – обычное дело, в мирах же высших, проявивший ее дух резко начнет терять частоты вибраций, заглушать в себе вибрации Рода или Абсолюта или тушить свет в себе, образно говоря, ведь каждый дух есть только проводник света изначального, но не сам есть причина света.
Ядро Галактики Потока стало меркнуть, меркнуть стала огромная звезда, которая была физическим телом Светоносца. Но Он не замечал этого, ведь когда рождается самое малое зерно гордыни – оно начинает искажать восприятие, особенно в мирах высших.
Так получилось, что это все произошло перед самой Ночью Брамы. И все ушло в небытие, все погрузилось в пустоту, оставив лишь информационные матрицы в вакууме, как вы бы выразились.

Светоносец тоже погрузился в Ночь Брамы. Дальнейшие события произошли уже Утром. Наступило тридцать третье Утро Брамы или Рода нашего – Абсолюта вселенческого, и все духи стали вновь обретать себя и свои тела, чтобы начать вновь творить миры и совершенствоваться.

Но наш заблудший дух оказался не в двенадцатимерьи, а в восьмимерьи, может чуть-чуть повыше, ибо настолько пали его вибрации. Никто никого не наказывает, просто проявляется суть твоя… и всего сущего. Наш бывший Светоносец проявился в теле одинокой звезды, вокруг которой вращалось лишь несколько астероидов, но они были настолько малы, что ни одна звезда не смогла бы слепить из них планету.
Кстати вот вам действие кармы в мирах мерностей тех, если вы все еще думаете, что добравшись до «пьедестала» и надев «корону» высшего духа сможете избежать кармических потоков, и что кармы нет на этих уровнях, как вы говорите.

Карма это просто отражение того – кто вы есть и если вы потемнели, будь хоть духом галактики – в новом воплощении вы получите новое тело, которое есть просто проявление вашей новой сути.

Ничто не мешало бывшему Светоносцу нести свет в теле той одинокой звезды. Ведь если дух мудр он понимает, что даже лучина, и та несет свет. Каждый из вас тоже его несет. Поймите, каждый, даже вор и убийца, но только в своей мере, свет покрытый копотью и гарью. И только когда он полностью примет за свет свою гарь – свет потухнет, вывалившись из него световым зерном духа Вселенной, чтобы начать путь с начала, а он превратится в сгусток копоти и гари, которая начнет поглощать свет, что есть уже тьма, о чем тоже вам много говорилось (см др. темы сайта).

Поймите, тьма по космическим понятиям это не просто неосвещенное место, но место поглощающее свет. Неосвещенное место моментально станет светлым, если в него зайдет свет, а то, что поглощает – не осветится никогда и никогда не насытится – это и есть прообраз вселенческого зла, чтобы ни толковали вам о равновесии защитники поглощающей тьмы. Ибо поглощение это уже не равновесие – а уничтожение. Поглотитель ничего никуда не излучает и не создает, ни с какого другого конца, как может некоторым представиться. Он просто раздувается и начинает еще больше поглощать от этого. Его раздутие уже не ведет к взрыву, оно еще больше притягивает и поглощает. Это иная физика, которую вы частично можете наблюдать в черных дырах космоса. Это физика антимира.

Так что же наш Светоносец, бывший…? Он оставался в восьмимерьи, и разумеется, находясь там, он все помнил о своих воплощениях в прошлой манвантаре во всех подробностях. И, думаете, он, зная горький опыт, стал исправляться? Это к тому, что вы иногда сетуете как же, мол, так вы можете исправлять себя не помня прошлых воплощений?

Но дело в том, что помня их все до такой степени, как помнят в тех мирах, он помнил и свои эмоции, и свои желания, и они оказались намного сильнее и жгучее для него, чем весь бывший опыт восхождения. Ему стало тяжело от того, что все труды оказались напрасны, ведь он надеялся сотворить самый светлый и блистательный мир во Вселенной. Он так этого желал… И в этом кроется его величайшая ошибка!
Вам это покажется странным, но желание результата – отодвигает результат, ибо результат это просто мгновение, иллюзия, сотканная Вселенной из Пустоты. Главная реальность это частота вибраций духа, его способность нести свет Абсолюта, а когда к этому примешиваются ЛИЧНЫЕ желания – проводимость света Абсолюта уменьшается. Чем меньше личного – тем сильнее Свет. Чем больше – тем глуше свет, и вибрации духа тяжелее.

Если бы наш бывший Светоносец забыл бы о себе и просто наслаждался, дарением света тем самым обездоленным астероидам вокруг своей звезды или забредшим путникам, он снова бы стал испускать больше и больше света. Но нет, он размечтался о результате в виде тысяч светоносных миров вокруг себя, он размечтался о тысячах высоких цивилизаций, которые бы создавали жизнь в его пределах и несли ее дальше в другие миры. Он не довольствовался малым, он хотел сверхспособности, конечно на своем уровне.

Но как все похоже и подобно в мире этом! Разве нет людей у вас на Земле, мечтающих развить в себе сверхспособности и уже представляющих себя кем-то там, и специально для этого творящих добро, пытающихся на словах и даже на деле полюбить кого-то там, и при этом, живя в своих заоблачных мечтах, не видя перед своим носом малого, которое как раз и нуждается в их любви. Мечтаете о подвигах великих, а нуждающегося отталкиваете, просто считая все это бытом, мелочами, недостойными настоящего подвига.

Разве нет среди вас тех, кто начинает заниматься специальными практиками, чтобы достичь неких сверхспособностей, при этом забывая о самой жизни, забывая об образе жизни. И этот образ жизни не в постах или в аскезе, - которая есть тоже разновидность тех же механических практик, какими бы духовными их не называли. Никакое дыхание и никакие упражнения и даже никакие отречения не сделают из вас светоносца! Только искренняя помощь тому, кто нуждается в вас рядом по мелочам, только забвение собственной значимости и ЦЕЛИ сталь ВЕЛИКИМ, ЦЕЛИ нести свет!

Свет должен изливаться из вас без ЦЕЛИ, в любой момент, естественно, а не потому, что так НУЖНО! Это должно стать естественной потребностью, бесконечным процессом приносящим наслаждение, когда другому отдаешь любовь и свет. Это должно быть всегда, а не в спешке быстрее достичь результата. Забудьте результат и само понятие о результате! Только так можно стать сотворцом с Абсолютом, и не важно, на какой ступени. Ступени сами побегут под вами, когда перестанете их замечать.

Так я к чему завел здесь речь о практиках? Наш бывший Светоносец тоже к ним прибег, только на своем уровне. Он не смирился с положением вещей и стал пытаться нарастить потерянное с помощью практик, прокачивая в себе энергии, открывая волей чакры и прочее, прочее. При этом он забыл вообще дарить свое участие тем астероидам и пролетавшим мимо путникам.

Он полыхал, искрил, взрывался, постоянно обдавая несчастные камни жаром и испепеляя их. Он их не замечал, а ведь в каждом камне тоже есть дух! И эти камни умерли телесно, он их убил, не замечая в своих практиках. Они ушли на новые воплощенья в другие места. А бывший Светоносец стал красным гигантом, как у вас называют это астрономы. Огромным, но красным, то есть тусклым по понятиям Вселенной. Но он не унимался в своей «йоге». И вот однажды он взорвался сверхновой, как это знают ваши астрономы. Он думал, что достиг экстаза, он думал, что настал его черед галактикою стать и сотворить из своих обломков планеты и звезды.

Но в этой иллюзии величия он просто потух, превратившись в бурого карлика, как бы сказали ваши астрономы.
Из моего рассказа не следует то, что все красные гиганты и сверхновые это такие же гордецы или практикующие духи. Нет! Это может быть естественной смертью тела звезд для того, чтобы перевоплотится в других мирах в соответствии с их сутью. Они могут наоборот быть очень возвышенными и тогда их тело разлетается в дребезги, и они, как духи воплощаются в телах новых звезд и галактик или вообще в невидимых вам мирах.

Эта иллюзия и сгубила бывшего Светоносца. Но гордыня была уже сильнее его ибо он не просто думал, а был уверен что своими практиками наконец смог скинуть с себя ненавистное тело звезды и теперь то уж точно возродится галактикой.
Но дух его провалился на сей раз в седьмую мерность. И так как карма его тяжела была для этого уровня то перед ним возникло тело безжизненного астероида странника, куда по вибрациям своим он должен был войти. Хотя все можно было избежать…

Если бы тогда он принял все и весь прекрасный мир седьмого неба, а ведь именно так вы называли раньше семимерье. Прекрасный мир подобный раю, где живут Учителя цивилизаций плотных. Но он считал тот мир лишь детскою забавой для себя, когда в нем оказался. Ведь он когда-то сам был Богом для Учителей, и свет им свой дарил, хотя не свой, а Абсолюта свет, но думал он теперь, что свой.

Только по этим мыслям перед ним камень показался, ведь эти мысли недостойны Учителя и Божества. Лишь прошлые заслуги и прошлый свет его держали в семимерьи. Он продолжал гаснуть! Он терял свет свой каждый миг и впал в отчаянье, хотя ведь знал когда-то, что это не поможет, что есть рецепт – приятие всего что происходит! И приняв то, что есть забыть свои амбиции и снова стать инструментом Абсолюта, и света проводник в себе его зажечь. Какой бы мощности он ни был!

Отчаянье в нем породило гнев И силы все свои он против Света направил уже своею волей. Он мыслью прорубил пространство, что Абсолют есть зло и тьма, что Абсолют – извечный хаос есть, раз допустил такое, что он, галактикой правивший когда-то низвергнут в камень может быть. Зачем он столько строить свет пытался, зачем он истязал себя и взорвал свое тело, зачем все это, все труды напрасны, мол, Абсолют смеется лишь над ним. А значит Абсолют – коварный искуситель, что выпил все энергии его, что Он сжирает свет.

И ведь воистину он видел уже это! А просто он исчез из мира нашего тогда и провалился мигом за подкладку мирозданья, что тебе антимиром называли. И прямиком с седьмого неба в мир чудовищный седьмого минус царства… И там ему казалось все наоборот, и там он утвердился в правоте своей и объявил войну мирам, которые когда-то знал. Но был он одинок в пустыне черной, которая ему казалась светом ярким. И где-то там он к свету ложному тому в благоговеньи обратился и почувствовал в себе иллюзию всевластья, ведь черная дыра подкладки мира ничто не может кроме иллюзий дать, что хочешь те иллюзии она и строит. Она безлична, она – ничто, она во всех вселенных есть, которые спиральны. Она есть просто вихрь, утилизатор шлака, но шлака бессознательного.

В этом и есть место уязвимое нашего Рода великого, ибо молод Он еще и вихрь этот еще велик, что пропустил в подкладку мира сознательную сущность, да не одну, их много там уже, и много там миров тех падших. Когда пройдет еще с десяток манвантар, а может сотен - сей вихрь будет усмирен, а вскоре и исчезнет вовсе. И тогда антимир исчезнет навсегда. А пока он исчезает Ночью Брамы, но когда длится День - есть снова вероятность, что духи падшие провалятся туда и образуют снова иерархию свою.

Мы видели его до этого паденья… Не удивляйся, за долго до своего воплощенья Святогором я в мире семимерья обитал и поражен был тем случившимся моментом. Тогда мы собирались воплотиться в цивилизации асуров в чертоге дальнем, который вам известен как созвездия Медведиц. Нас было восемь духов. Нам миссия дана была придти к асурам и стать там деятелями, которые пойдут нести семена жизни в чертоги разные Вселенной.

Так я явился в мире том, и позже на планету Дею, которую вы зовете Фаэтоном. А с Деей в вашем я чертоге оказался, в чертоге Солнц или Ярил. Их было два тогда.

Историю вторженья тьмы рассказывали вам уже, поэтому не буду повторяться. Скажу лишь то, что позже поняли мы, что вторженье устроил падший дух. Когда разбилась Дея, и сгорел Ярило Старший, - на Мидгарде-Земле страна моя пылала, страна которую построили асуры. Ее мы называли страной Сва или Орианой, как называли друзья наши Лунбо – предки лемурийцев и позже лемурийцы.

Но в той катастрофе не устояла наша Сва – асурия. И была сожжена. На многие тысячелетья там воцарился ад, пока мы вновь не перевоплотились в созвездиях иных. Я снова на Медведице как Святогор, многие у Сириуса, многие в чертоге Ориона. И снова мы пришли. И только так сумели мы очистить Мидгард и изгнать черных драконов и змиев в преисподнюю, которую они в нутрии Земли создали. (См. тему: «От Лемурии до Гипербореи, или Битвы драконов")

После великого всесожжения и эры царствия цивилизации черных драконов снова наступил «золотой век» как вы говорите. Нам всем вместе Учителям вашим удалось вновь воссоздать страну Сва – будущую Гиперборею.

Но во время дел сих праведных никто не понял великой лжи, что из глубин космоса не только помощники могут прийти, а и настоящие коварные исчадия. Так в пространстве системы Ярила появилась Нибиру. Историю этого объекта вам то же сказывали здесь (См. тему: «Хроники Нибиру»). Одно хочу сказать, что когда мы поняли обман, мы открыли еще более страшную тайну. Она тянулась из той древности, когда тот Светоносец пал. Тогда наша древняя цивилизация семимерья, где я был до воплощения у асуров, пыталась спасти гибнущую цивилизацию системы двух звезд – сестер.

Чтобы было вам более понятно нашу древнюю цивилизацию семимерья люди тоже знают и называют ее представителей ангелами. (см. тему «Ангелы, вещие птицы и другие птице-люди: кто они?») Но жители обитаемых планет той системы не хотели нас слушать, они почему-то решили ,что могут стать бессмертными физечески, напрочь отвергая перевоплощения в новых телах и продолжение своего совершенствования. Они тоже, как и Светоносец когда-то решили изменить суть Абсолюта, они не признавали себя его частью и больше, и больше погружались в иллюзию самости и противоборства с ним. Они верили в технические уловки и свою науку с помощью которой стали изменять свои тела. Это тоже было нечто подобное генной инженерии.

Так постепенно они превратились в полунасекомых – полурептоидов - полугуманоидов. Мы не могли их спасти, ибо это был их выбор. Тем более что они нас начали считать несущими зло их миру. И стали эксперементировать со своими звездами. В результате этого две сестры погибли физически и улетели на воплощения в телах других звезд далеко от тех мест. Они оказались бессильны перед натиском обезумевших жителей. Которые, как оказалось, связались с духом бывшего Светоносца.

Противостоять ему духи звезд уже не могли. Он был намного мощнее, черпавший силы из безмерной и бессознательной воронки подкладки Вселенной. Таким образом, вся система провалилась в Антимир и этот бывший Светоносец наконец обрел себе материальное пристанище, хотя оно для него лишь подобно якорю или дому. Сам он - дух, способный существовать и без системы планет, но его амбиции древние по созданию системы миров не давали ему покоя, и вот он себе украл систему. И стал претворять в жизнь, как вы говорите, свой коварный замысел по «исправлению Мироздания, как он думал.

Замысел по укрощению первоначального хаоса тьмы, упорядочиванию его став демиургом Вселенной, отдельным от творения, как многие у вас представляют Бога. Он тоже так его представлял, а вернее себя в его роли, иллюзия самости в нем достигла апогея. Он считал себя Великим Мастером, ведь ему удалось не переработаться в шлак Великой Воронкой Антимира, а удержаться и не только удержаться, но и получать энергии распада, которая выделяется Воронкой во время всасывания шлака, энергию величайшей бессознательной Черной Дыры.

Он считал Абсолют бессознательной машиной, ведь в своих иллюзиях напрочь забыл о Его Сознательности во время Ночи Брамы. Он считал, что берет его силы по праву из этой обратной Воронки, чтобы затем уничтожить Его как первоначальный хаос и упорядочить по своему плану, став Богом единым, Творцом отдельным от творения, таким как вы почти все себе представляете Бога.

По его плану было начать вторжение в наш мир, тем более в антимире уже к тому времени скопилось много падших духов и цивилизаций подобных тем самым жителям системы двух звезд провалившейся туда и ставшей системой двух черных дыр, которую у вас знают как Нибиру, а тех жителей как анунаков. Он мечтал отвоевать для начала то, что когда-то имел как Светоносец - получить планетарную систему, затем галактику, причем в этом мире, а не в подкладочном. Ведь в глубине сознания он знал, что подкладочный мир – это утилизатор говоря вашим языком, что у него нет бесконечного будущего. Эти знания в нем еще оставались.

Но он задумал по-своему построить Мироздание из хаоса, каким он представлял себе его теперь. Поэтому вторженье началось.

Мы не знали во время всесожжения Ярила Отца и гибели Деи находясь в телах асуров о том, каковы планы Духа бывшего Светоносца и, что вторжение организовал он. Мы развоплотились, чтобы иметь больше сил и в телах ангелической цивилизации стали сражаться с черными драконами. Мы обрели вновь эти тела, развоплотившись из тел асуров, ибо в телах крылатых ангелов – гигантов мы могли сделать больше. Мы победили драконов тьмы и снова воплотились асурами.

Но тут нас и подстерегла эта Нибиру и сам бывший Светоносец на ней как на корабле вынырнул в наш мир из антимира - подкладки вселенной. Он шел на завоевания. Тогда снова мы восемь духов, знавших друг друга со времен прошлой манвантары вновь ушли из плана вашего мира, оставив тела асуров в высшей стране, ставшей потом у вас Шамбалой, но только в самом ее высшем семимерном чертоге. Мы вновь обрели свои тела ангелов, вы нас знаете как Архангелов под именами, данными нам по настоящему их звучанию в сферах небесных, но с акцентом семитских народов, которые культивированы и созданы под контролем анунаков из представителей высших цивилизаций, в том числе и из атлантов и бореев.

Они ведь не на ровном месте были сделаны. Анунаки никого не смогли создать на ровном месте, как и их владыка Светоносец бывший, получивший имя в мирах тьмы – Сатан, или Сатанаил, но это имя опять же из языка тех же семитских народов и означает «клеветник», «лжец», «противник».

В древности семитские народы, несмотря на жуткие эксперименты над ними, все еще оставлись верными свету. И только когда один из правителей планеты Элохим у черной дыры Нибиру представился наивным все забывшим людям Богом Абсолютом под именем ЙХВХ (Яхве)– стали верить ему, а главное бояться его технических возможностей сжигать поселения, скот и посевы.

Долго спасти семитов пытался великий Баал, тоже когда-то бывший одним из асуров в одном из воплощений. Но вожди и цари людей уверовали ЙХВХ, ибо увидели сожженную им древнюю крепость Баала – Баальбек. Но это уже другая история.

Сейчас я вам скажу, во что мало кто из вас поверит и благодаря догмам ЙХВХ вообще не станет дальше слушать мой сказ. Ибо я есть тот самый Михаил, как звали меня те самые семитские народы, там меня знали как Михаила Архангела. И там, в теле ангела со своими братьями и сестрами, вы не ослышались… (просто это совсем другая история, и сегодня я не буду еще больше нагружать ваш ум по этому поводу), мы вступили в великий бой с приспешниками Сатанаила, которых он набрал себе в войско, еще находясь в антимире, и став Великим Мастером, как он себя называет, по извлечению энергии шлака из воронки антимира.»

Вдруг древний гигант Святогор стал преображаться… Огненные вспышки засияли так ярко, что уже ничего не было видно кроме белого света. И нечто гигантское сверхсветлое стало обретать снова фигуру. Только на этот раз воин с огненным мечем стал как бы внешне моложе, и его огненно-голубые глаза стали еще больше. Вместо доспехов на нем засияли белые одежды наподобие тоги и еще более яркие доспехи засветились под ними, если присмотреться это было нечто пульсирующее, живое и световое, как плазма или что-то подобное.
«Мы должны были сражаться на своем уровне, ибо остановить Сатанаила больше было некому» - вдруг снова прогремел голос, и ничего кроме этих звуков не было в звенящей тишине.

«Физические анунаки и даже ЙХВХ подчинялись ему, хотя ЙХВХ всегда имел надежду занять место Сатанаила самому. Но он привязался к материи и не мог оторваться от нее, так как прекрасно понимал, что может утерять часть памяти и сознания при развоплощении и провалится в антимир. Тогда ему бы было трудно вновь добраться до Нибиру, ведь она уже оказалась в мире нашем. ЙХВХ не хотел оказаться за бортом, как вы сейчас говорите. Он просто измышлял способ, как избавиться от своего владыки и самому его занять. Отсюда и столько в вашем писании про борьбу Бога и Сатаны. И личное желание ЙХВХ подчинить себе в рабство Сатанаила выдавалось за реальность, когда в самых сокровенных писаниях анунаков для своих самых избранных из людей говорилось о том, что якобы на самом деле Сатанаил выполняет волю ЙХВХ и творит зло, чтобы воспитывать и взращивать души, совершенствовать их.

С тех далеких эпох наша война продолжается и поныне. Но она – война равных пока само пространство вокруг нашей галактики не изменится. Галактика должна отойти от бывшего места прорыва в антимир, от границы с подкладкой миров. Именно тогда ослабнут силы Сатанаила, черпающего их из природного вихря Вселенной с оборотной стороны миров, то есть из центрального бессознательного вихря антимира.

Хитрый и коварный ЙХВХ знал, что с нами он не справится никогда, раз даже Сатанаил не может. И он не мог ничего противопоставить кроме лжи. Его подопытный народ долго не верил его лжи несмотря ни на что. Они долго почитали Баала, пока постепенно Йхвх не создал из него образ Сатаны, как носителя зла.

Но с нами он не смог тягаться. Мы продолжали приходить к одурманенным рабам его, и они не могли признать нас посланцами тьмы.
Тогда в ход он пустил просто технические приемы и стал воссоздавать наши образы голографически своей техникой и вещать от нашего имени все, что ему вздумается. Вначале эту машину изобрел Энлиль – правитель планеты Элох, почитавшийся на Земле как бог у своего подопытного народа.. Позже этой машиной завладел свергший Энлиля жрец Сатанаила - духа Нибиру ЙХВХ. (См тему «Хроники Нибиру»).

Поэтому в сохранившихся до ваших дней писаниях есть множество описаний о якобы моих деяниях, как Архангела Михаила и других ангелов, но они не все были! Часть из того, что описано – это спектакль анунаков с голографическими озвученными фигурками.

Не встречался я с анунаком Енохом, который в тело человечье вошел и не делал помазанья ему. Не диктовал никому текстов Писаний, тех, что сейчас существуют у вас. Вначале я пытался диктовать историю пророкам из запуганного и оболваненного народа, но последователи этих пророков сами стали отторгать истину, оправдывая свои личные порочные желания личной гордыни. Им были ближе писания анунаков, переданные через светоносные фигурки, генерируемые машиной ЙХВХ. Тем более ЙХВХ тоже для них был Богом, так как владел такими чудесными силами, которых у них не было.

И они сами выбрали себе Бога, увы, сами переписали свои писания в угоду ему и своим желаниям и порокам, в угоду своей гордыне, ведь он их называл избранными среди всех, а всех остальных – подобными скоту, который они должны пасти как пасут своих овец.

После этого я редко выходил к людям мира вашего, хотя приходил в землю северную, где люди не упивались гордыней своей и истины помнили вселенческие. Но там они бы меня не узнали в образе ангела, и приходил я к ним по горам высоким в теле своем, хранящемся в Шамбале, по вашему в Беловодье верхнем семимерном, в Ирии, как звали место сие предки ваши, потомки бореев – арии. Так приходил к ним Святогором и продолжал учить тех, кто слышать меня мог.

Но увы времена шли и даже Русь моя неблицы стала сочинять… Приписали мне неверную жену. Хотя история эта не со мной приключилась вовсе. Ведь именем моим стали часто называть мальчишек, и были богатыри из них. И у кого-то из них жена была неверна. И образ сей собирательный потом на меня навесили. И обращаясь ко мне стали чушь всякую нести из легенд этих сказочных и просить мелочи всякие житейские.

Одновременно с этим я иногда снова оставлял тело Святогорово и принимал облик Михайлов, чтобы бой тот великий с Сатанаилом продолжать. И приходить к тем, кто звал меня в образе том. Так пришел я к Иисусу и помогал ему очистить сознание заблудшего народа от сказок ануначных. И много душ было спасено, хоть в целом миссия та не удалась у нас. Но каждая спасенная душа – уже есть победа великая!

В древности вашей не давней, кою античностью зовете именем Светоносец просто звали звезду на небе, а вернее планету Венеру, и просто за яркость ее. У латинян имя это звучало как Люцифер. И поначалу к Сатанаилу оно не имело отношения. Но жрецы иудейские несмотря на ненависть к Сатанаилу ЙХВХ, все же докопались до настоящего древнего имени Сатанаила. Просто они дерзнули обойти ЙХВХ и вышли на контакт, как вы говорите, с самим Сатанаилом, считая его помощником ЙХВХ. Они прочитали древние свитки магов Атлантиды, которые тоже на него выходили и поклонялись ему, а не ЙХВХ и потому ЙХВХ они считали царем от имени Светоносца – Великого Мастера.

Тогда Сатанаил и поведал свое имя, которое всегда носил с собой не желая расставаться с ним. Он сам верил в то, что несет свет и продолжает в это верить! Но его свет это все то, что разрушает его тьму, то есть настоящий природный изначальный свет. Для него зло и коварство – это доблесть и высшая светоносность, уничтожающая первобытный хаос мироздания. И этими своими сокровенными «знаниями» он поделился со жрецами.

Так в избранном народе получилось особое жречество, суперпосвященных, которые стали поклоняться ему и называть стали его Светоносцем. Ну а так как латынь стала у вас на земле особенным языком в силу политических обстоятельств прошлых эпох, то имя Люцифер стало его именем, как перевод слова Свтоносец.

Используя свитки атлантов, общавшихся с Сатанаилом, общество тайных жрецов тоже стало считать ЙХВХ только царем, а верховным божеством именно Люцифера., борющегося с первозданным первобытным мраком хаоса и строящим мироздание, Великим Мастером, укрощающим природу Вселенной, символом дерзновения мысли ума над первозданной природой.

Они тоже никогда не хотели воспринимать истину о том, что Бог или Абсолют это есть весь мир. Не хотели этого понимать и даже страшились этой истины и атланты. Им всем был понятен образ Владыки, но не того что Бог разлит во ВСЕМ. И этот Владыка общался с ними и называл их своими избранными, великими строителями мироздания, великими каменщиками Его мироздания. Такими были жрецы поздней Атлантиды, такими стали избранные жрецы иудеев и позже их последователи «великие каменщики» масонских лож и тайных обществ, до сих пор правящих вашим миром под присмотром слуг Люциферовых анунаков с Нибиру и сначала царя ЙХВХ, а в настоящее время нового царя из Антарктиды – Хозяина Агарты (См. тему: "Коварство страны Агарти, или тайны Антарктиды" ).

Они все строят Его мир, его вселенную, на вашей маленькой Земле, в вашей маленькой системе Солнца. Они полны грандиозных планов и величественного представления о себе как и Люцифер. Но их мир так же мал, как когда то была маленькая система одной тусклой звезды, не желавшей мириться с реальностью и взорвавшей себя, провалившись в антимир.

Люцифер силен только здесь на краю этой галактики Млечный путь руками анунаков и их рабов из тайных обществ и опасен тем, что может их руками же прорвать портал в миры иные. Кстати именно один из высших Духов из Галактики Потока прошлой манвантары, о которой я говорил вначале, воплотился в ядре галактики Млечный Путь. И, по мнению Люцифера, он его личный враг, отобравший у него галактику. Галактический дух Млечного пути его личный враг теперь, поэтому он и начал атаку с Млечного пути.

Млечный путь уходит от границ подкладки Вселенной. Это его жизненный путь, он по своему ведет бой с Люцифером, но он не может разрушать миры в огненных войнах, на что способен Люцифер, и чем он и его последователи так гордятся. Галактический дух Млечного Пути одержит победу без вселенческих всесожжений и разрушения тысяч миров разных мерностей в вашем понимании. Хотя Люцифер его постоянно к этому принуждает, чтобы в этой войне пройти по трупам миров и расширить свою империю.

Он знает, что именно разрушения и смерти миров, тысячи разрушенных планет, смерти тел воплощенных душ дадут ему нужные силы, чтобы еще больше оседлать Великую бессознательную Черную дыру антимира и подчинить подобных духов тьмы как он сам там в антимире. Ведь по его стопам провалились некоторые иерархи и из других галактик. Он хочет абсолютной власти в антимире и через Бессознательную Воронку мечтает вывернуть мир этот в антимир, сделав единый мир, как он считает, полностью укротив хаос. Единый мир без антимира и мира, только весь со знаком минус, если можно так выразиться.

При этом дух нашей Вселенной или Абсолют, оказавшись в антимире своим сознанием,(а ведь этот выворотной трюк обязательно приведет к незапланированной Ночи Брамы, когда Абсолют обретает сознание) скорее всего не сможет удержаться от падения, чисто уже механического. Его сознание тоже перевернется, и он погибнет. Так может погибнуть наша Вселенная на бескрайних просторах мироздания среди великого океана других вселенных. (См тему «О рождении Вселенной и творении душ»)

Но это реалии нашей, той Вселенческой Войны, отголоски которой искрят в этой Галактике Млечный Путь и еще нескольких дальних галактиках, где действуют другие иерархи тьмы, которых тоже хочет подчинить Люцифер. Вот к чему ведет бурная противленческая деятельность Люцифера. Но она опасна еще и тем, что идеи Люцифера очень легко приживаются в сознании тех, кто погружен в густые иллюзии самости, тех, кто поражен гордыней, тех, кто в своей гордыне начинает сам себя считать источником света, избранным, способным ворочать мирами и по своему желанию вершить судьбы других, прикрываясь оправданиями всеобщего блага, спасением планеты от переселения, очищения ее от несовершенных по его мнению личностей, наций, народов; или не прикрываясь ни какими оправданиями, а просто по праву грубой силы и своей личной воли.

Сатанинский дух внутри таких сознаний делает невозможным их прозрение и спасение от миров тьмы. Поэтому Высшие Силы не могут никого спасать ни какую душу, без ее личной на то готовности к спасению, без ее личного прозрения. Напротив же, само прозрение – это уже путь к спасению. Но ни один высочайший дух не может вложить это прозрение в душу со стороны, даже сам Абсолют.

Высшие силы. Учителя, могут только создавать ситуации приводящие к прозрению, но вот прозреет ли падшая или падающая душа от этих обстоятельств – зависит только от нее самой. Это закон Мироздания, но не тот закон, который как вам кажется, принимают некие коллегии и советы иерархов. Законы мироздания никем не принимаются и не создаются. Это просто свойства сути самого Абсолюта, как Космоса, как Вселенной, свойство изначального Света, неотъемлемое от Него Самого» - прогремел громогласный глас, и настала полнейшая тишина.

И снова ярчайший свет залил все непроницаемыми белилами… Но вот уже стали просматриваться горы. Они огромные подняли хребты свои до небес и сияют в свете, будто кристаллы. Где-то там, словно нитка вьется река, прорываясь сквозь скалы.
Великан Святогор облаком встал над горами… Мохнатые тучи плывут, меняя свои очертанья…

Записала Валерия Кольцова 04.10.19
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 09 окт 2019, 13:04

Какая форма у Земли и почему?

52045501.jpg

Земля имеет форму шара диаметром 12742 км — но это только на первый взгляд. Любое небесное тело достаточных размеров со временем становится сферическим под действием собственной гравитации. Приобретают такую форму и каменистые объекты, имеющие, по очень грубым оценкам, хотя бы 600 км в поперечнике и массу как минимум 0,01% от массы нашей планеты. Но дальше начинаются детали и тонкости.
:
Во-первых, вращение Земли создает центробежную силу, причем на экваторе она выше, чем у полюсов. Из-за этой разницы планета оказывается чуть сплюснута и ее диаметр, проходящий через экватор, становится на 43 км больше. Если бы всю ее целиком покрывал бескрайний океан, то он образовывал бы чуть вытянутый эллипсоид, и эта фигура более точно соответствует действительной форме Земли. Но это только во-первых.

Масса распределена по поверхности нашей планеты не совсем равномерно. Как правило, литосферные плиты материков толще, чем океанические. Высокие горы и глубокие впадины, мощные рудные отложения — все это создает слабые аномалии, участки, в которых гравитационное поле оказывается чуть сильнее или слабее обычного. Гравитационные аномалии обнаруживают по их влиянию на высоту полета спутников, работающих на околоземной орбите.

Например, два одинаковых зонда миссии GRACE облетали планету около 15 лет, проходя над каждым участком поверхности раз в месяц и с ювелирной точностью отслеживая расстояние друг до друга. Пролет над любой гравитационной аномалией вызывал небольшие изменения их положения, и собранные при этом данные позволили составить самую детальную карту гравитационного поля Земли и уточнить ее форму. Такая поверхность называется геоидом: в отличие от ровного эллипсоида его высота в каждом участке определяется точным балансом между центробежной силой и локальной гравитацией.

На фоне размеров всей планеты даже самые крупные детали ее поверхности покажутся совсем крошечными. Например, для Бездны Челленджера (10,9 км ниже уровня моря) отклонение от среднего радиуса Земли составляет всего 0,17%, а для Джомолунгмы (8,8 км) - 0,14%. Тем более незаметны будут аномалии формы геоида: от эллипса его поверхность отклоняется в пределах от -85 до 106 м. Поэтому 3D-модель, подготовленная учеными американского Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), усилена: аномалии на ней дополнительно выделены. Однако в остальном она полностью опирается на данные GRACE и наглядно демонстрирует непростую форму нашей в целом круглой планеты.

http://nashaplaneta.su/news/kakaja_form ... 0-09-76739
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 14 окт 2019, 08:31

Не думай как человек. Крайон. Глава седьмая. Лемурия и Атлантида.

Вам было дано много хорошей информации о Лемурии и Атлантиде, но знание, которым обладаю я, может показать вам иную точку зрения. Раньше я вам говорил, что я уже три раза был здесь и выполнял свою работу. Сейчас пришло время рассказать о том, как это было. В первый раз я был здесь для того, что-бы выстроить систему магнитной решетки, на что я был уполномочен группой сущностей, которые руководят подобными вещами. Это было удивительное время, наполненное великими научными свершениями и захватывающей работой.
:
Земля была уже достаточно стара, стабильна и готова к установке системы.
У меня было много помощников. Некоторые из вас тоже принимали участие в запуске первоначальной системы. Именно тогда здесь была устроена пещера творения и составлен список сущностей, которые должны были населить эту планету как вверху, так и внизу. Это была поистине грандиозная работа по планированию, и все делалось в атмосфере любви и надежды. Так происходит с каждой планетой, но ваша планета была особой, поскольку она должна была стать «единственной планетой свободного выбора». Ни на одной из планет такого не было.

Ваши импринты и импланты устроены так, чтобы ваше сознание оставалось затуманенным и бесхитростным, и предназначены для того, чтобы заставить вас деятельно стремиться к истине. Именно это заставляет вас думать о Боге и Вселенной как некоем «совершенном месте». Вы верите в то, что все спланировано заранее, и именно поэтому склонны придерживаться теории предопределенности. Но на самом деле нет ничего подобного. Об очень многих событиях узнают только тогда, когда они происходят. Я говорил о механике земного урока и о том, как вы воплощаетесь для того, чтобы учиться. Многие из вас учатся, некоторые — нет. Усилие — это то, что требуется, а плодом его является понимание, но ни одна сущность не знает, что получится в итоге.

Поскольку вы сами разрабатываете свои уроки, план уже действует, когда дело касается тех, кто с вами… того, что происходит с вами, когда вы здесь… того, кто вы… того, где вы живете… и кому надлежит умереть… и когда. Крупными событиями на Земле в известной мере управляют, поскольку мы (Все-ленная) знаем, на что влияют внутренние и внешние процессы, происходящие на планете. Но как будете жить вы сами во время своего пребывания — это зависит только от вас и не известно никому.

Существует также много «сопутствующих явлений», касающихся Земли в целом, о которых мы (Все-ленная) знаем, что они произойдут естественным образом, не из-за нашего вмешательства. Так, например, вы видите, что было очень много спланировано и сделано по подготовке классной комнаты для ваших уроков, но не впадайте в заблуждение: мы не управляем вашими уроками. Впрочем, мы все же управляем классной комнатой. Помните, как я говорил, что вас чтят за работу, которую вы сделали за последние пол-века? Это не было предсказано заранее и очень взволновало всех.

Моего же возвращения ждали, но для то-го, чтобы я произвел совершенно другую настройку. Я не могу сдержать своего восхищения, радости и любви, когда вижу, что я вернулся для того, чтобы произвести настройку, приносящую силу, вместо той, которая приведет к уничтожению. Вокруг вас происходит бурная деятельность, которая связана с этими изменениями. Со всех концов Вселенной сюда прибывают сущности, чтобы служить вам. Несмотря на то, что вы погружались во тьму, вы вынырнули и ворвались в свет. Вы даже себе не представляете, что это означает для всеобщего плана. Вы даже не представляете, с какими почестями вас встретят, когда вы покине-те свой земной урок. И нет возможности передать вам это представление.

Когда мы закончили устанавливать силовые решетки и первые люди получили свои душевные импринты, результат был просто чудесным. Это случилось намного раньше, чем вы себе представляете, и о существовании этой первой цивилизации нигде не осталось никаких свидетельств. Однажды, когда Земля разверзнется и вынесет эти доказательства на поверхность, вас, как воплощенных людей, давно уже не будет.

Хотя на Земле довольно рано развилась гуманоидная форма жизни, со временем ее нужно было улучшить с помощью других биологических типов человека, живших на других планетах и обладавших вибрацией уроков высших ступеней. Вам сейчас важно не столько понять, как это было, сколько знать, что ваша нынешняя биологическая форма является продуктом не только земной эволюции и что те драгоценные существа, которые посеяли в вас свое семя, с любовью и заботой наблюдают за вами на протяжении эонов времени. Их семя было необходимо для того, чтобы ваша ДНК откликалась на импульсы Вселенной, и для того, чтобы сделать ваше сознание отличным от сознания животных. Это и есть то «недостающее звено», которое вы не найдете, пока оно само не даст знать о себе.

После того как была создана ваша цивилизация, ожидалось, что я вернусь для настройки, ибо, пока у вас не было никакого представления о том, что вам делать во время урока, у нас не было представления о том, как поведет себя паша новая биология в условиях энергии, генерируемой системой магнитной ре— щетки в ее изначальном виде. Когда меня снова призвали, нужно было уничтожить жизнь и произвести перенастройку. Это может казаться вам жестоким, но это было уместно и необходимо. Что же именно про-изошло (вы можете спросить)?

В то время система решетки давала намного больше возможности для просветления, чем мы ожидали. Нынешняя система хорошо сбалансирована для урока, который должна получить ваша душа, и она бы-ла такой на протяжении многих тысяч лет. Для того, чтобы она функционировала правильно, потребовалось сделать две серьезных настройки, первая из которых была связана с уничтожением цивилизаций Ле-мурии и Атлантиды. И хотя люди были разбросаны по всей Земле на больших расстояниях друг от друга и имели разный возраст, у большинства людей было нечто общее: они знали о науке просветления.

Некоторые (атланты) были близки к очень высоким вибрациям общения со своими духовными сущностями, но не знали, что это все значит. Это совсем не пошло на пользу уроку, и они мало чему учились. Вместо этого им было все дано (они впитывали это через очень тонкую завесу). Завеса была совсем не такой, какой должна была быть, и поэтому большинство людей автоматически получало правильный ответ, необходимый для того, чтобы пройти испытания, вместо того чтобы самим докопаться до ответов и претворить в жизнь свои знания. Мы достаточно долго допускали такое положение вещей в надежде на то, что люди сами исправят свое поведение, чтобы не создавать дополнительной кармы, связанной с уничтожением. Но так не произошло. Результатом первой подстройки решетки стала странная смесь просветленности и дисбаланса, которая привела к появлению цивилизации со слабой дуальностью в некоторых местах и с сильной — в других.

Это позволило сосуществовать рабству рядом с высокой духовной наукой и дало ощущение силы без понимания ее источника. Вдобавок к этому, благодаря науке, элита того времени обрела намного большую продолжительность жизни, а это было неблагоприятно и неуместно для целей, предназначенных этой планете. Жизнь элиты была долгой и равнялась жизни 5-6 поколений рабов, которые мало-помалу вообще перестали походить на людей. Элита держала свою науку в тайне. Моей подстройке сопутствовали глобальное разрушение массивов суши, на которых находилась эта цивилизация, и воцарение на Земле короткого циклического ледникового периода с одновременным усилением активности земной коры, чтобы со-крыть всякие свидетельства о катастрофе. Потом мы устроили передышку на такой же период, сколько существовала цивилизация, чтобы снова сбалансировать планету.

Я оставался здесь все это время, и снова мы брали семя у других, чтобы создать подходящий биологический тип человека. Затем, в конце последнего короткого ледникового периода, мы снова произвели подстройку магнитного поля в сторону меньшей изначальной просветленности и осознания своего «Я». Иными словами, дуальность (завеса) была усилена. В последующие годы меня снова призвали на службу планете (мое третье посещение), поскольку нужна была небольшая коррекция для того, чтобы выставить вибрацию несколько большей частоты. На этот раз накопилось много кармы, но очень мало ее было проработано. Дуальность была чуть плотнее, чем надо (вообще отсутствовало осознание завесы). Это привело к появлению абсолютно непросветленных обитателей, и снова у Земли не было шансов повысить свою вибрацию. Лишь очень немногие знали о том, что вообще такое духовность. Продвижения к цели не было.

Тогда вновь потребовалась окончательная подстройка магнитного поля. Эта последняя подстройка была не так уж давно, и в вашей памяти она сохранилась как «всемирный потоп». На этот раз биологическое строение человека решили оставить прежним, и, хотя на суше было уничтожено много живого, воды затопили не всю сушу, как вас пытаются в этом убедить. Вы выросли при этой последней настройке, и она оставалась неизменной до сих пор, когда ее снова меняют и перестраивают с тем, чтобы вы смогли обрести свою силу и войти в последнюю фазу перехода планеты на новый уровень!

Теперь вы знакомы с историей группы Крайона и главными причинами моих визитов к вам.
Дорогие мои, если все это кажется вам фантастикой, значит, вам не так уж важно это понимать. Это просто история и факт. Единственное, что для вас важно, — это понять смысл моего пребывания здесь сей-час. Состояние Земли в данный момент имеет огромную важность для всеобщего порядка вещей. Этот источник любви, о котором я говорю снова и снова, представляет собой сердце всего. Ничто и никогда не может нас отделить от этого источника. Все, что было прежде и что будет потом, делается для того, чтобы усовершенствовать и усилить эту энергию любви.

Теперь, как никогда ранее, вы обладаете способностью, будучи еще на Земле, объединившись, изменить состояние вашей планеты, других и самих себя. Когда вы будете это делать, любовь будет изливаться в вас, а ваша душа получит самый большой дар, который вы когда-либо могли получить от нас… Это безмятежность единого источника любви, Божественный мир, терпимость и мудрость опыта, который ваша сущность накопила за зоны своего существования!

Этот дар обладает могуществом, ибо он позволит вам жить и работать дальше в окружении, к которому вы привыкли, но обладая большей силой и спокойствием. Это ваше время, купленное ценой тысяч лет воплощений и работы над собой. Востребуйте же его. Вы имеете право на это.

Я вас очень люблю. Крайон
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор

Пред.

Вернуться в ГАЙЯ. ВОЛХВЫ. ДРУИДЫ. СИЛЫ СВЕТА.