ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

ТО,ЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЕМ О ЗЕМЛЕ И О СЕБЕ. ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ.

Re: ТО,ЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЕМ О ЗЕМЛЕ И О СЕБЕ. ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ.

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 10 апр 2023, 07:01

Богатырка Очы-Бала и тайны Байкала.

Озеро Байкал не только одно из красивейших мест на Земле, но и одно из самых таинственных. С различными местами на священном озере связано немало легенд и преданий. Весьма многочисленны и реальные свидетельства людей, ставших на Байкале очевидцами необъяснимых явлений…
:
Одно из самых загадочных байкальских мест - скала Шаманка на мысе Бурхан, состоящая из белого мрамора, гранита и кварца. С пещерой, которая находится внутри скалы, связано древнее бурятское предание о вожде тенгриев , народа небожителей, хане Гута-Бабае.

Согласно легенде, спустившись на землю, хан Гута-Бабай взял себе в жены самую красивую девушку из человеческого племени и поселился с ней в своем дворце, устроенном в пещере скалы Шаманка. От союза вождя небожителей и земной женщины пошел род Великих шаманов,

Большой притягательностью для служителей шаманских культов с незапамятных времен обладает Богатырь - мыс самого крупного байкальского острова Ольхон. Старинное название мыса, Огненный, связано с тем, что первые русские путешественники, приплывшие к острову в конце XVI века, неожиданно увидели огромный столб огня, взметнувшийся перед ними из байкальских вод к небу.

Огненная стена, будто не пускала иноземцев на священную землю острова. Подобное явление на мысе время от времени отмечалось и позже. В середине 90-х годов XX века с необъяснимой стихией столкнулись члены красноярской этнографической экспедиции...

С самой северной точкой острова Ольхон - мысом Хобой - связана легенда о драконе, который, пролетая над священным озером, обронил свой клык. Упав на Хобой, клык мифологического животного ушел глубоко в землю, оставив в очертаниях острова характерный след. Некоторые ученые предполагают, что это предание связано с воспоминаниями о падении некоего космического тела (возможно, небольшого метеорита), случившемся много тысяч лет тому назад.

Еще одно таинственное место находится в 30 километрах юго-восточнее острова Ольхон, в самой глубоководной части Байкала, есть место, которое зовется «Чертова воронка». Ничем не примечательный в обычное время участок озера площадью в два квадратных километра знаменит тем, что иногда, не чаще одного-двух раз в год, воды озера там начинают «буйствовать».

При хорошей погоде и полном штиле в этом месте начинается невероятное вращение воды, и вскоре в самом, его эпицентре появляется большая воронка, засасывающая в себя все вокруг.

...Что же это за место такое - Священный Байкал, какова его история, почему оно хранит до сих пор множество тайн?

… Кто такая богатырка Очы-Бала? Какое отношение она имеет к Алтайской принцессе Кадын, которую откопали на плато Укок? И связана ли как то ее история со священным Байкалом? Почему эпос Очы-Бала такой сказочный и сверхъестественный и полный волшебства? Неужели все это вымысел? Или, может быть, были времена, когда реально существовали возможности оживания из мертвых? Или тут описан иной мир?

Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение и могут показаться очередной сказкой или фантастикой, поэтому информации можно верить, а можно нет, каждый пусть решает для себя сам. Но возможно, кому-то приоткроется в ней частичка забытой в тысячелетиях истории Земли не только той, которую мы знаем, но и таинственных параллельных миров, о которых человечество может только догадываться...
...Лазурная синь небес отражается в зеркале водной глади.. Лишь мелкая рябь омрачает покой этих вод... Зеленоватые валуны устилают дно под прозрачной толщей.

Старая сосна изогнулась на круче, а в дали белоснежный утес, словно, сказочный корабль причалил к берегам...

Вдруг, пространство пронзила радуга, изогнувшись над тем утесом, и все вокруг поплыло в ее бликах и удивительных переливающихся волнах.

Мир стал вокруг переливающимся, и в его лучах утес оказался сказочным замком необычной архитектуры. Башенки с загнутыми к верху углами крыш, напоминают китайские пагоды... Ажурный мост соединяет замок с берегом... Но что это?... Над ним летит... дракон...

Но вот радужные волны завертелись в быстром вихре и проявили полупрозрачную фигуру женщины в древнем азиатском наряде. Высоченный головной убор как у скифов Алтая и шаманский бубен... Бездонные глаза самой пустоты излучали тепло и пронзали насквозь. Но они были такими ...родными.

Древняя речь пронеслась в сознании давно забытыми звуками, но все и так было ясно без слов...

" Ну, вот и снова мы встретились здесь, в Междумирии, как когда-то бывали в мирах разных... И ты меня знаешь и помнишь, хоть и имен разных бывало.. Тут меня звали Умай, хоть и не помнили много.

Рассказать пришло время об озере древнем, что зовется Байкалом в дни ваши...

В далекую эпоху войн драконьих, когда силы тьмы сожгли великое Раджа солнце и раскололи множество его планет (См. другие темы сайта), здесь было великое море...

Но страшная катастрофа не обошла тогда и эту планету и многие камни падали на нее с небес, как обломки поверженных камнями антимира планет, так и сами камни антимира. Тут уже не раз об этом говорилось... О том, что даже в ядре Земли до дней ваших находится такой обломок, что прилетел с чудовищными астероидами антимира через прорыв пространств. И сейчас он является "внутренним солнцем" подземной Агарты - страны-базы захватчиков анунаков, которые тоже прибыли вместе со своей системой Нибиру из того же разрыва пространств, но чуть позже.

... Закипело тогда великое море, и много веществ ядовитых было в ту эпоху на Земле... Вся атмосфера ядовитой стала. И вода в морях стала соленой.

Но треснула земля тогда здесь, и море местное уходить стало в пустоты подземные, которые строили еще пришельцы с Фаэтона, как структуру, нужную для системы порталов между Землей и другими планетами. Важной частью этой системы была пирамида Кайласа и Горы Меру, и других гор рукотворных, от которых в дни нынешние ничего почти не осталось. Горы эти и комплексы изогнутых зеркал возле них соединялись в системы подземные, которым были приданы особые формы и структуры, как ныне делают в платах земных электронных. И важной частью этого устройства, в которое превратили планету, был и Великий лабиринт, в котором во Времена атлантиды и позже люди содержали мутантов - ошибки своих экспериментов. (См. тему "Лабиринт Минотавра – технический портал").

Таким образом, ведь, вся планета была, как устройство, встроенное в систему других таких же планет в разных частях и системы Солнц, и в других системах и созвездиях... Это все если по-научному, так сказать, а для людей диких, то магия была в том, что так все работает. И что порталы существуют, через которые можно было ходить между мирами разных планет в одной, так называемой, мерности и между мирами параллельными, что есть на другой волне существования, но в той же мерности...

В ваши дни до сих пор нет даже терминов, коими можно было бы описать это, и то, как все устроено было.

Но именно так древние цивилизации соединяли миры и строили между ними кратчайшие дороги. Это были асуры (белокожие предки гипербореев), теллуры (синекожие предки расы дравидов, что населяли будущую Антарктиду и Индостан) и лунбо ( зеленокожие предки лемурийцев) - первые три расы, осваивавшие планеты системы Солнц. Первая освоенная планета была Фаэтон, как ее у вас знают. Позже пришли другие светлые расы космические, от которых и пошло разнообразие рас Земли. Они жили здесь и строили страны, привозили своих животных, в смешении создавали расы новые... Такова природа развития плотных миров телесных, ведь для духа важно в разных телах развитие иметь и в разных расах.., но не об этом сегодня говорю я...

Так вот, вторгшиеся из антимира цивилизации поглотителей всегда искали такие обжитые миры с системой порталов - дорог между разными мирами. Потому, что их цель - сожрать ресурсы миров и идти дальше, и дальше в миры иные... за новыми ресурсами. Они поглотители по своей сути, а не созидатели.

Так вот, море стало засасываться в трещины, и ушло оно все в глубины подземные. Но не просто уходить стало, а просачиваться и очищаться от ядов, фильтроваться самой Землей, ее породами. Долго, долго оставалось только ядовитое море за тибетскими горами, где обосновались последние черные сернистые драконы и демоны... Но и оно позже высохло, став сначала озером, а потом пустыней, которую у вас называют Такла-Макан.

Но здесь, в этом месте, у будущего Байкала еще и реакции шли химические, и ядовитые соли сами стали нейтрализоваться при тех высочайших температурах и вода опресняться стала. И было это долгие века и тысячелетия и миллионы лет. И время то утекло давно…

Великие драконьи войны прошли, и Земля очищена была от цивилизации черных драконов, вместо Лемурии, погибшей в том огне восстановилась страна Му, Асуры стали гиперборейцами, и атланты прилетели на своем ковчеге и заселили Атлантиду. Шива отколол Индию от великой гибнущей Теллурии и привел ее к Азии. И с тех пор индийская плита стала сдвигать складки гор, и до ваших дней она продолжает движение на Север, упираясь в Азию и громоздя Гималаи. (См. другие темы сайта).

И удар, придвинутой Шивой Индии был такой силы, что вновь треснула земля в разломе, но дальше Гималаев, а тут, образовав серповидный глубокий разлом, который вновь наполнился водой из подземелий. Так родилось море-озеро, что зовут у вас Байкалом...

Разлом его находится над местом древних затопленных коммуникаций системы порталов. Воды глубинные до сих пор плещутся под Азией и создают возможность самопроизвольного открытия порталов в некоторых местах, особенно после того, как анунаки залезли к устройствам Кайласа с северной его стороны и обустроили там лжешамбалу подземную. Они хотели резко понизить вибрации планеты еще раз, чтобы чувствовать себя комфортнее на ней и искали возможность прорывов иные миры, для новой экспансии за ресурсами. (См. другие темы сайта).

Именно из-за этого их действа с толчком кристалла Кайласа расслоилось пространство на планете и те, кого называли Учителями, а позже богами не смогли находиться в этом пространстве. Так отслоились пространства и добавились к Шамбале настоящая, а если точнее то та Шамбала высоких мерностей получила еще более низкий пласт от добавившихся пространств, а мир трехмерный отяжелел. И проявляться в нем Учителям невозможно стало, а только через обычное земное воплощение, позабыв себя.

Именно тогда первый раз произошел разрыв портала, что находится в районе нынешней пустыни Гоби.

…Еще сильнее нарушились древние системы межпланетных коммуникаций глобальной подземной схемы, построенной Асурами и Лунбо в эпоху внедрения в планету "золотого яйца" эдема, или огромной капсульной лаборатории анунаков, которую они вживили в планету через разрез, ставший позже Красным морем. Это было примерно около 6 с половиной тысячелетий назад. (См. тему: « Какой мир был сотворен за семь дней?»)

Просто время все теперь на Земле смещено, и невозможно сказать точно. Многие времена смещены были, как раз в это время и вообще стерты с информационных полей.

Ведь именно те смещения забросили древние цивилизации в варианты будущего, которые проявились и которые не проявились... Те, кто попал в не проявившееся погибли и стали воплощаться в проявленном мире, а те, что проявились те стали уникальными для своей новой эпохи, как индейские цивилизации Америки. Они ведь ровесники древнего Вавилона и Египта, но в том же своем виде проявились в эпоху позднего средневековья по вашему счислению... И об этом тоже много тут уже рассказывалось. (См. другие темы сайта).

До того времени в телах своих дожили три мои дочери, с которыми я пришла из чертога Лося, с далекой звездной системы. Я оставила их, а сама ушла на воплощения иные.

Да ты и сама все помнишь... и дальше все знаешь...»

...Вдруг снова завертелся радужный вихрь и все в нем.

И вот уже передо мной знакомое место. Алатоо... (Алтай) (См. тему: "История Алтайской принцессы")

...Древние камни храма, и голубой ярчайший кристалл. И снова я в теле, и всё помню. И зовут тут меня Очы-Бала (младшая или последняя из детей)... И две сестры старшие рядом. На головах у них высокий сурикхлыш или солнечный меч, украшенный золотыми фигурками оленей и лошадей, как и у меня. Иногда этот головной убор называют здесь нурикхлыш, или световой меч.

...Странные всполохи озарили небо и задрожала земля... затряслись камни древнего храма. Темная сила сопротивляется, и видимо придется использовать последний способ закрыть врата...

Сегодня будет последний обряд: мы либо закроем дыру в темный мир, либо погибнем в этих телах, как говорят люди. На самом деле гибели нет, есть только сброс тела и все…

Вот мы снова пробуждаем древний кристалл под основанием храма. Теперь наш гимн и заклинания должны навсегда закрыть вход в те миры. И мы останемся здесь, и не сможем вернуться домой в этих телах. Но наше решение не отменить.
Кругом поплыл туман, под звуки бубна и тайных звуков заклинаний. И вот кристалл загорелся фиолетовым, а затем слепяще-белым светом. Загремел гром, и задрожала земля и камни. И тут свет залил все...

Когда же снова появились видения этого мира, то камни храма оказались расколоты на множество мелких камней, скала что была сзади, где была дорога домой и (там же была дорога в мир демонов, два пути разветвлялось) стала гладкой и темной. Врата закрылись...

Дороги назад уже нет. Мы остались здесь и силы оставили нас. Больше нет связи с домом, а наш кристалл вошел глубоко в землю и закрыл собою дыру в темный мир, и заодно и в наш мир тоже. Темное здесь на Земле, в пространстве этого трехмерного мира всегда рядом со светлым. Таково это пространство.

... Но гром продолжал греметь, и из-под земли показались всполохи пламени. Демоны пытались снова вырваться на свободу. Удэйэ, сестра моя, старшая из нас, сказала, что только наши знаки на теле (татуировки) остановят их. Поэтому мы собрали общину людей и сказали им все как есть. И то, что мы оставляем свои тела здесь, и где следует их похоронить, чтобы навсегда запечатать вход в темный мир, чтобы больше не было бедствий на этой Земле если это будет возможным.

Долго, очень долго были мы здесь... Много времен прошло…, значит так нужно, и мы должны оставить этот мир...

И где-то там еще есть место, где нужно, очень нужно сейчас быть... Туда тоже прорвались демоны, только что прорвались… и тела материализовались у них там…

Меня зовут туда, да и сестер зовут, но в места другие...

…И вот мы уже в пещере сели вкруг, чтобы оставить здесь тела..

...Луч огненный пробил сознание под монотонные звуки заклинаний, и оторвалось с болью всё в груди...

Пора, могу лететь я снова, оставив позади все это, и люди сделают как надо, они закроют нашими телами то место навсегда...

…А дом не только там, на дальних звездах… Он же везде, и все равно где он… И нет его и вовсе…

... А впереди все тот же радужный поток, он извивается и расширяется уже, еще мгновенье и плотность у него другая стала...

Там мир другой, он тоже плотный, но с другими свойствами, и там другие страны и города другие, что не видны из мира, где мы оставили тела. (параллельный мир).

Я здесь была когда-то, и тоже тело оставила тогда... Но здесь еще возможно его надеть, чтобы доделать дело.

Сюда еще не прорвались те силы тьмы настолько как в мир земной и не изгадили пространство, что стало невозможно возвращение в тела самадхи...

А здесь еще возможно вернуться в тело, пока возможно... Спешить пора, а то и здесь первые демоны уже…

Здесь местность та же, что и там, но города другие. И храм древнейший на озере Бахран, что в мире том (земном) зовут Бай Гаал или Бай Куль, кто как - "царь озеро"... Хотя в мире том и слово Бахран знают, только иначе произносят, как Бурхан, и называют им не все озеро.

Но времена меняются и здесь. И то, что в мире том, где это озеро зовут Бай Гаал, здесь отражение имеет... А то, что здесь - на мир влияет тот.

Этот мир в том мире (земном) называют знающие Плакшадвипа, это параллельный земному миру или как его называют знающие - Джамбудвипой. Двипы это миры параллельные с небольшим различием плотности и имеющие объемную в трех плоскостях жизнь (трехмерие). И протекают они через все пределы, а не только планету эту или систему Сурьи - солнца. Хотя каждая галактика имеет уже свое количество двип в каждой мерности. Это знали знающие в Индии земной.

...И вот сейчас здесь нужно быть... Врата, что мы закрыли там и здесь были открыты... И в этот мир успел прорваться демон Кан-Таадьи-Бий со своим сыном Ак-Дьалой, посланный черным владыкой нижних миров нашей системы Сури-кюна (Сурьи или Солнца) -Эрликом или Эр-Кааном. Он есть один из сыновей духа черного Солнца - Кара-Кюна (Карачуна или повелителя мух).

С ним целые полчища демонов вторглись в пределы этого мира, но они пока еще не успели далеко уйти, хотя материализовались в телах...

Я должна войти в свое тело, оставленное в пещере Ольхона, ведь этого ждут воины этой земли...

...И вот уже внизу виднеется синий серп узкого озера... И остров на нем и та самая скала... Бурхан, как ее зовут в мире том (земном). Она белоснежна и сияет, как кристалл. Уже вижу темнеет проем... Прохлада глубокой пещеры... Шаманы уж ждут и читают старинные тексты на свитках... Там вдали воинов тьма, на том берегу, они ждут вестей от шаманов. Месяц в небе мерцает, хоть и солнце не село. Так должно быть...

В глубине, в темноте узкого грота, вдали вижу тело, закутанное в золотистую ткань и покрытое множественными рисунками духов-помощников. Оно сидит, согнув ноги в коленях, и закрыты глаза. А рядом доспехи лежат и мерцают в отблесках дальних огней

Но поток с мощной силой уж тянет меня. И мгновенье одно и втиснулась я в тело.

Как узко, как давит, и тяжесть какая.. Но вот уже легче чуток... И тело мягчает немного. Темно, и тяжелые веки поднять очень трудно.

Но всё ж удалось, и впереди вижу свет. Шаман с бубном поет древнюю песнь на медвежьем наречье. Ему вторят другие шаманы, и их голоса словно трубы ревут. Дрожат своды пещеры. И древний дракон еще тут, он тоже пришел, ведь его гнездо уж разбито...

...Но я уже могу идти. Я должна... Свет все ближе и ближе и темный грот позади... И зачем эти люди все пляшут.. не надо, не время еще. Дайте лучше коня и мой меч. Не долго осталось здесь разорять все селенья темным вражинам!

Но вот, будто радужный вихрь опять все собой застилает, и будто время прошло. Вижу меч свой на каменном ложе. И вот в руке он уже.

Лиц знакомых не вижу, увы, но ощущаю, что знаю тут всех, просто одеты они в другие тела... Времени много прошло с тех пор, как оставила тело я здесь...

Конь тоже в теле другом подо мной, но и это крепко и выносливо тоже. Здесь воздух другой не такой как в мире (земном), по нему можно скакать и ходить без усилий большими прыжками, или устремив свой дух в небосвод...

...И вот мы уже далеко. Позади осталось Небесное море, как здесь зовут озеро-серп. Впереди поднимаются горы стеной. Кан-Таадьи далеко не ушел.. Но селенья разрушены и сожжены, плач и стон по земле пронесся по этой, и нет никого... Всех уводит в полон...

И кровавый рассвет каждый день... Но настигнем мы скоро опустошителей этих долин.

... Перевал еще круче поднялся уже, мы успели... Внизу идет бой, но силы и там не равны, все погибли мужчины и женщины там, лишь последние продолжают сражаться.

Мы несемся с горы, как огненный смерч и врываемся в бой...

И скрежет металла смешался в одно, все месивом стало кровавым, но не вижу его.. Я б узнала из тысячи лиц, просто духом, чутьем.

Но вместо него навстречу черный всадник летит. Ак-Дьала, сын демона это, что тело приобрел меж пространствами тоже, когда сбой тот свершился великий.

Но мой меч не подводит меня он удерживает его черный клинок и скользит, выбивая искру.

Все мелькает, но будто во сне, и так медленно, как застывшее всё... Его грудь уже рядом совсем, резкий скрежет металла, и успев соскользнуть мечом от меча, успеваю всадить меж доспехов клинок. Страшный вопль и вдруг снова все понеслось в кружащем вихре. Ак-Дьала повержен, но где ж Кан-Таадьи!

...Уже сумерки кроют долину, тел не счесть среди скал и разбитых строений. Смолк уж лязг, только стон раздается, первая битва успешной была.. воины все почти целы, это демоны пали в телах, что создались им на грани миров...

...Снова время, как будто прошло, и рассвет уже розовой дымкой укутал вершины.

Но что это...! Ак -Дьала! не может быть, он вчера был разрублен... Но нет, он снова с черным мечом летит на коне.. Силы магии Карачуна, силы магии Эр-Каана снова подняли его!

И снова все поплыло, как в застывшем мгновении, снова меч мой успел удержать, и не раз его меч. На груди его камень я вижу. Он странно мерцает... Понятно теперь, почему никак не могу подцепить Ак-Дьалу. Но вот кончик меча моего все ж сумел дотянуться, и молнией в руку ударило мне. Но меч удержать удалось. Еще мгновенье и он сносит голову с плеч Ак-Дьалы. Еще движенье и все... До седла... развалилося тело...

Где ж тот камень ... а вот и он. И снова мой меч мне помог. Камень расколот, хоть и молния жжет, обагрив руки кровью...

...И снова вдруг все поплыло как в тумане... мелькают селенья и люди бегут, ...показывают направленье...

Ак-Дьала не проснется уж больше... в этом мире есть тоже предел... Кан -Таадьи же страшиться вдруг стал, и исчез в подземельях каньона... В мрачное царство Эр-Каана не все могут воины идти, там пространство иное. Упруго оно и кривое...

Но туда нужно идти, хоть проникнуть почти невозможно... Но я знаю, что воды источника могут помочь. Он в горах высоко, у кромки ледников...

Но туда мне одной лишь идти...

...Ветер свищет в ущелье со свистом ледяными порывами сбросить пытается вниз...

Но родник уже рядом, не замерзает он никогда... Вкус воды прожигает насквозь... Но чаша упала из рук, превратившихся в ...крылья.

Получилось, ...я знала. Теперь можно лететь над ущельем в то место... Но чем ближе, тем все мрачнее вокруг. И солнца не видно совсем. Только всполохи красные видны в горах этих черных. Пространство упругое стало и давит. Как тяжело уж лететь. Боль тело сковала, но близко уже тот проем среди скал, что я видела там, закрывая глаза под песни шаманов...

Пролетев в тот проем, вижу зал я огромный, и навстречу чудовище мчится стрелой. Странный бык или демон с рогами темно-синими всполохами пламенеет, но не может достать он меня в птичьем теле.

Когти острые тут пригодились и вцепились чудовищу в глаз. С диким ревом метнулось оно. Еще рывок и удар тяжелыми крыльями, и ослепший гигант сорвался со скалы. Там откуда он прибыл есть древний сундук. Там должен быть черно-синий кристалл, от которого был оберег на груди Ак-Дьалы.

В нем есть сила Эр-Каана, и демон Кан-Таадьи с его помощью тело обрел.

Но его можно и мне применить, чтоб вернуть себе прежнее тело. Правда трудно уж будет, но можно. Другого тут нет уж пути.

Вдруг, откуда ни возьмись, показался тот самый дракон, что встречал меня в теле, в пещере шаманов. И в его лапах ...мой меч! Силы Вселенной все могут и знают и помогают добру! Огнем из пасти прожег он завесу, что мрачно болталась в проеме стены. И сразу за ней оказался сундук.

Дракон пережег его тяжелую цепь, и он рухнул на плиты внизу, развалившись на части. Черно-синий кристалл вспыхнул молниями и начал взрываться.

Но нужно вперед, несмотря ни на что...

Яркий свет и огонь все застлали вокруг в жуткой боли. Но вдруг смолкло всё разом в густой тишине и безмолвии черном...

Миг прошел словно вечность, но вдруг снова в теле своем я очнулась...

Впереди в синих сполохах виделся мир, тот, земной, где с сестрами мы закрыли портал. А с другой стороны черный провал в мир демонических сил.

Мерзкий демон Кан-Таадьи-Бий пытается магией уничтожить дракона, что на помощь пришел... Но я успела, и меч мой снова в руках.

Огненное дыханье дракона подпалило демону тело, не может его никак сжечь.

И снова мелькнуло виденье, что видела там в той пещере шаманов...

Осколок черно-синего камня лежал предо мной. Его я коснулась мечом ощутив снова боль и удар. Но в соседней стене вспыхнул новый портал. Еще один темный мир открыл свой оскал...

Но что вижу там!... Там спутанная сетями томится дракона жена, которую он так долго искал... Увидев ее, он бросился к ней, а она порвала свои сети.

Летите в свой мир - я успела сказать, пока не закрылись врата.

Оставь меня, уходи, я мыслями говорила Дракону, - так надо, так нужно, закрыть нужно здесь, иначе случится беда...

Он понял, но взгляд его долгий остался со мной навсегда.

А камень лежал и искрился... И демон ведь тоже боится его. Не трогай, - кричит он, ты тоже сгоришь здесь со мной.

Я знаю, но нет уж другого пути, и меч опустился с размаху на камень...

Ужасный огонь в море боли, как искрой тогда ослепил, и померкло все снова в густой тишине...

...Но откуда-то снова завертелся радужный вихрь.. и в нем проступил лик Умай.

"Да, вот и вспомнила все",- сказала она, не разжимая уст.

"Миры связаны все, и все связано в мире», - продолжила она свой рассказ. "Очы-Бала тогда полностью закрыла портал со стороны параллельного мира, о котором в Индии знали мудрецы и называли "Плакшадвипа".

Демон Кан-Таадьи-Бий был уничтожен тогда энергией разбитого кристалла. Это был кристалл раскрывающий порталы между мирами света и мрака. Когда-то его удалось переделать из огненного кристалла, привезенного на Землю еще асурами. Это сделали в своих лабораториях анунаки, пролезшие к подножию великого Кайласа. Именно там они своей техникой откололи кусочек камня Чинтамани и облучили его иссиня-черной энергией рир, которую генерирует их двойная черная дыра Нибиру.

Так они и сделали синий камень взлома порталов между мирами, который удалось полностью уничтожить вместе с демоном Кан-Таадьи-Бием.

Когда то Эр-Каан - демон антимирский, так и не могущий подняться даже в миры демонические этого мира отдал его Кан-Таадьи-Бию, надеясь, что тот сумеет переделать что-нибудь в каком-нибудь из миров, чтобы ему - Эр-Каану смочь тоже прорваться и увеличить пространство антимира. Они хотели воздействовать на древние устройства, построенные еще асурами и лунбо, (См. другие темы сайта) в районе нынешних Алтайских гор и озера Байкал. Тем более, перед этим им удалось этим же синим камнем частично прорвать портал в пустыне Гоби... И там очень неустойчивая точка между мирами до сих пор...

А тогда они хотели взломать врата в настоящую Шамбалу, зная, что близко к миру этому она подходит кроме Тибета и Гималаев еще на Алтае и у озера Байкал.

И именно в этих местах захватчики миров настроили свои базы в подземных пустотах, пытаясь использовать древние коммуникации асуров и лунбо.

Со времени постройки этих коммуникаций прошли миллионы лет. Многое что из этого было разрушено, и давно уже не может работать так, как работало в древние эпохи.

Именно эффекты полуразрушенных систем, построенных асурами, в ваши дни приводят ко многим таинственным эффектам на озере Байкал, которое до сих пор соединено с подземным огромным морем, еще в эпоху драконьих войн просочившемся под землю.

Там до сих пор затоплено огромное количество древних коммуникаций, вырезанных в планете, для создания системы порталов с разными мирами. Конфигурация этих вырезанных туннелей и пустот напоминает ваши компьютерные платы.. И это все отражается тоже на том, что могут возникать необъяснимые земной наукой феномены на самом озере. Но также, там, в этих полузатопленных и затопленных туннелях пытались устроить свою базу и анунаки. Они тоже хотят как-нибудь попытаться открыть древние порталы для своих нужд. И их деятельность тоже видится такими феноменами, и даже остались в легендах, как экспедиция анунаков на тот же самый мыс Бурхан, в ту пещеру драконов. Ведь драконы там жили когда-то и в этом мире, а не только в том параллельном. Именно эту экспедицию местные приняли за небожителей хана Гута-Бабая. Но эта легенда тоже искажена, так как многие шаманы видели и тот параллельный мир, и рассказывали о нем, как будто, это было когда-то давно в мире этом. Так снова все мешалось и путалось.

...Шаманы в своих практиках многое видели, но только те, кто чист духом был и общался со светлыми мирами. Именно так эта история Очы-Бала стала известна и в земном мире, том в котором живет ваша цивилизация. Но многое в вашем мире из этой истории кажется сказочным и фантастическим в силу немного другого пространства, в котором многое из того, что возможно там, не возможно здесь. Поэтому эта история стала просто красивой сказкой, которую переписывали множество раз и еще и искажали по-разному от своей личной фантазии многие сказители.

Но темные шаманы воспринимали потоки от тех же анунаков и демонических сил, и стали запрещать женщинам бывать в пещере горы Шаманка или Бурхан на Байкале, якобы, чтобы они не осквернили это святое место... Ведь усилиями захватчиков-анунаков женщин назвали нечистыми исчадиями зла, чтобы сковать великую энергию Шакти, которая в них проявляется сильнее, чем в мужчинах, когда духи в телах.

Демоны и захватчики мира-анунаки очень боятся энергии Шакти, особенно в таких сакральных местах, откуда она может повлиять на их демонические миры. (См.тему: "Шакти - сила Сущего"). И, помня Очы-Бала, которая в этом месте достала их, запретили женщинам бывать там... Женщинам же внушили, что они не смогут рожать, побывав в том месте...

Темные шаманы закрепили то место за неким Хозяином Байкала, так и не поняв, что это темный дух приходил к ним под видом его, чтобы обезопасить это место для нижних миров, создав определенные традиции и суеверия у людей.

Хотя в ваши дни почти не осталось чистых духом нравственных как женщин, так и мужчин, не вкусивших блуда... А ведь демоны именно такой энергии боятся в подобных местах. Энергия Шакти, испорченная блудом им не страшна, ибо она уже бессильна против зла, а наоборот только усиливает антимир и демонические миры...

... Да и сама история Очы-Бала, превращенная в сказку тоже была искажена уже в ваши дни еще больше. Когда Очы-Бала перепутали с ее старшей сестрой Удэйэ, тело которой раскопали археологи... Так плодятся и множатся на Земле искажения и затирается история, а после пишется новая, под видом того, что все, что было - это вообще обман... И только в самом эфире Сущего, информация остается и хранится навсегда, но не все и не каждый ее могут услышать оттуда, а главное поверить, что она есть правда, а не то, что передано и переписано тысячи раз...", так говорила Умай, а радужный вихрь продолжал пульсировать и вращаться. Но, вдруг снова радуга пронзила пространство...

Дракон на скале Шаманка
..Лазурная синь небес отражается в зеркале водной глади.. Зеленоватые валуны устилают дно под прозрачной толщей. Старая сосна изогнулась на круче, а в дали белоснежный утес, словно сказочный корабль, причалил к берегам...

Записала Валерия Кольцова 28.03.23
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ТО,ЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЕМ О ЗЕМЛЕ И О СЕБЕ. ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ.

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 14 апр 2023, 07:13

Об эмоциях и коварстве надежды.

Наша жизнь полна эмоций. Более того, без них человек становится подобен роботу. Но при этом эмоции очень часто становятся причинами многих трагедий в личных отношениях и за пределами их.Где же лежит та золотая середина умения управлять своими эмоциями, чтобы не стать бездушным роботом, но и не стать неистовым мстящим монстром, например?
:
Эмоции сопровождают человека всю его жизнь, как негативные так и позитивные... Но есть одна из них, которая относится к позитивным, и которая, все же, стоит особняком. Это надежда. Если надежда оправдывается, то это приводит человека к радости, если она рушится то приводит к несчастью тоске и страданиям, смотря на что человек надеялся. Как говорят у нас "надежда умирает последней".

Так что же это за эмоция такая - надежда? Может ли она стать причиной негативных последствий и коварно заманить душу в темные сети? Где та тонкая грань опасности эмоций и опасности их не ощущения вообще и безразличия? Ведь и наличие ярких эмоций, причем и положительных тоже, как и их отсутствие, одинаково может привести душу к падению, к понижению вибраций и уходу в так называемые темные миры после смерти физического тела. Как найти в этом правильный путь?

Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение, и поэтому верить им или нет, это пусть каждый решает сам.

Но раз такие ответы есть, то они могут, возможно, кому-нибудь помочь в его давних духовных поисках...

Итак....Бесконечный караван ледяных вершин тянется вдаль, к горизонту. Порозовело небо, и первые слепящие лучи пронзили пространство. Прозрачный воздух обжигает ледяным дыханием. Но вот уже свет утреннего солнца достиг дна долины, выхватив из мрака серебряную ленту извивающейся между камней реки.

И снова знакомые скалы нависли над чернеющей пропастью, и снова знакомое упрямое деревцо корнями вцепилось в отвесную стену.

Да, там за ним - расселина одинокой пещеры... И где-то там должна быть старинная буддийская фреска. Да, вот и она... И снова черная фигура дакини Найратимьи продолжает свой бесконечный танец на облупившейся штукатурке, некогда обитаемой, затерянной среди скал пещеры. (См. темы: "Пустота Беспредельности и самость личности, или что такое просветление", "О справедливости, как свойстве Сущего... и великом мороке нирваны", "Попасть в высшие миры: ожидание и реальность").

Но вот огненно-радужный вихрь подхватил меня. И все вокруг закружилось в нем. Еще мгновение, и он с неистовой силой пронес меня... через эту древнюю стену, прямо через изображение, окунув в безграничный радужный океан, где я оказалась в том самом, только полупрозрачном теле Найратимьи, которое нарисовал когда-то забытый художник...
...И снова все стало открыто и ясно без слов и странно все то, что люди на Земле мучаются и страдают, просто погруженные в густые иллюзии. Но так надо, потому что жизнь в плотном мире это великий тренажер, а забытье предоставляет возможность сдать настоящий экзамен сути духа, а не изощренного, но привязанного к иллюзии ума.

Мириады миров проходят друг через друга, но их обитатели не видят ничего кроме собственного мира, которому принадлежат. Не видят и не чувствуют, не осязают, проходят сквозь стены соседних миров даже не зная о них... Это так, потому что они не имеют резонанса своими внешними оболочками духа, которые на Земле называются физическими телами, с материей других миров. Они имеют резонанс внешней оболочки себя, которая именуется телом только с тем миром, в котором находятся.

Физическое тело или самая внешняя съемная, временная оболочка духа нужна только как скафандр для нахождения духа в том мире, в котором ему нужно пребывать по своему развитию или для выполнения определенных задач.

Но это касается не только так называемого физического плотного трехмерного мира, где есть специальный скафандр физического тела. В каждом другом мире, где есть формы проявления, существуют такие внешние съемные оболочки, временные для духов, тоже скафандры, чтобы духи могли пребывать в тех мирах. И они там кажутся тоже физическими, реальными, осязаемыми... Только свойства той материи могут быть разные. В некоторых мирах она изменяется при любой мысли, перетекает из одной формы в другую или вообще исчезает и проявляется совсем иное тело. Такое бывает если дух, находясь в одном из, так называемых на Земле, высших миров начал переживать за себя, беспокоиться и страшиться чего-то, того, что он там себе додумал и представил. В этом случае его внешнее тело резонирующее с тем "высшим" миром просто мгновенно распадется, ведь эти мысли не соответствуют " высшему" миру, а, значит, вибрации духа мгновенно тяжелеют. И дух проваливается в один из так называемых "низших" миров, а точнее в тот, которому соответствовали его эти мысли и страхи, а, значит, и он сам. При этом там, куда он провалился, мгновенно создается, проявляется ему внешняя оболочка - новый скафандр, так сказать, для пребывания именно в этом мире. Это все происходит в астрале: высшем и низшем и в мирах выше астрала и ниже...

Но есть миры, где нужно воплощаться, условно говоря. Там для проявления внешней оболочки необходимы энергии "родителей, частички их внешних энергетических оболочек. Слияние этих энергетических оболочек родителей в любви и дает новое "тело" тому духу, только без вынашивания и без той физической близости, какая есть в земном мире... Да и то энергетическое тело не нуждается в росте и взрослении, оно не бывает детским. Такие миры есть среди так называемых "высших" выше трехмерия, но не являющихся астралом.

Но если "воплощенный» там дух также допустит тяжелые мысли или страхи, то его "тело" мгновенно разрушится и он выпадет все равно в тот мир, которому соответствует. Он либо сразу проявится в одном из "нижних миров, либо будет ожидать воплощения в трехмерном, или в антимире.

В каждом мире у духа проявляется свое внешнее "тело " разными способами. Но оно создается из энергий-материи того мира, в который он попал. Чтобы проявиться в плотном трехмерном мире духу приходится рождаться в теле, создаваемом родителями из биологических клеток. Или еще каким-либо образом материализовать себе физическое тело для выполнения особого предназначения... Но такое возможно, только как сверхисключение и то, если у духа есть след прошлых рождений в плотном трехмерном мире. Только по такому следу фантому может материализоваться снова физическое тело. Но это все равно уже из разряда сверхчудес. Но такое сверхчудо все равно невозможно, если, к примеру, Дух какого либо Учителя никогда не воплощался физически на Земле, то он не сможет просто материализовать себе тело, ему все равно придется родиться как обычному человеку и пройти все стадии забытья всего из-за свойств биологического мозга.

Но также и обратный процесс вознесения с телом высшие миры или падения в низшие с телом не возможен. Физическое тело там в тех мирах не нужно, оно состоит из энергий этого плотного мира, а не того мира куда идет дух, поэтому не совместимо и разрушается во время перехода, даже если не умерло естественным путем. И если вдруг кажется, что какой-то святой вознесся вместе с телом, то это всего лишь иллюзия. Его физическое тело просто разматериализуется, исчезает, а дух идет в тот мир в который ему нужно и там получает себе оболочку - тело из энергий - материи того мира.

Переход в телах, поэтому невозможен! Природе нет смысла трансформировать физическое тело под другой мир, ей проще слепить из энергий того иного мира новое тело духу, чем изменять то, что было у него в тяжелом мире.

А все сказки о том, что можно вознестись с телом есть только сказки тех, кто боится потерять свою форму, свое физическое тело, тех кто боится физической смерти тела... Но те, кто этого боится, вообще не смогут попасть в так называемые "высшие миры". Ибо эта энергия страха потери привычной формы и страха боли и смерти очень тяжела для тех миров. И эти сказки остаются сказками, хоть те кто в них верит, продолжают на них надеяться.

Пусть все, кто надеется на переход вместе с телом, честно себя спросят, почему они хотят туда именно с телом физическим уйти, возможно, допустив лишь его трансформацию... И честный ответ выявит нежелание смерти телесной, а причина его страх уничтожения... А почему он возникает? Потому что в глубинах сознания такой человек хоть и мечтающий о переходе и о высших мирах на самом деле накрепко привязан к трехмерной телесности, и считает себя в критической ситуации телом а не духом. Отсюда и страх самоуничтожения вместе с уничтожением физического тела. Страх и неуверенность в продолжении своего существования, если тело полностью будет разрушено, неуверенность в том, что там, в том мире будет, если будет новое тело, страх потери идентичности личности вместе с потерей физического тела. Вот что это такое. А теории трансформации тел дают надежду, что личность останется все же, а просто изменится... То есть, это есть полная идентификация себя именно с телом, а не с духом!

А такие духи не в силах вообще никуда вознестись и перейти.. Их удел - сансара плотного телесного мира, пока они себя считают телами на уровне своей глубинной сути, которая проявляется в экстремальных ситуациях на грани физической смерти или при угрозе физической смерти тела.

Таким духам сложно и почти невозможно себя просто духом осознать, что есть реальность, не говоря уже о том чтоб понять и осознать высшую реальность того, что и личности не существует, что сама по себе обособленная личность самость есть просто иллюзия. Личность именно как понимание собственного я, с его личными желаниями себе и о себе. Все это есть порождение великой иллюзии самоотделенности и выбора поглощения. (См. тему: "Морок детского сознания, или О выборах духа").

И именно этот морок самости мешает духам осознать реальность Сущего, реальность Бытия такового, каково оно есть без иллюзий.

Именно этот морок самости порождает страх. Потому что страх порождается только чувством самости. Страх есть предельное нежелание исчезнуть как личность, разумеется, с напластованиями не желания сопровождающей это исчезновение боли или изменения условий, нежелание потери привычного, но главное потери самого себя.

Страх за других при этом есть - просто перенесение себя и своих ощущений на того другого. Страх за близких это перенесение себя и своих ощущений на них, умноженное на свой страх потерять привычное окружение себя этими близкими.

Страх это самая сильная негативная эмоция. Но ведь все эмоции вообще, негативные или позитивные есть только отношение личности, самости к окружающим событиям.

Радость, счастье каждый ищет для СЕБЯ. И если ищет для кого-то, то это уже первый шаг отхода от самости, но все равно почти всегда есть перенос своих личных ощущений и своего личного понимания о счастье на того, кому это счастье человек желает... Все равно очень редко кто может понять, что другой человек имеет свое представление о счастье, отличное от того, кто ему его хочет "причинить".

Именно в таких случаях происходит выворот на изнанку эмоций и желаний любви и заботы о ком-то, даже искренней. А причина в глубинной самости, которая не понимает чувств и желаний других, а меряет все и везде по своим личным, самостным ориентирам, и первым делом печется еще и о своем комфорте, чтобы все, кто ей дорог были рядом, под боком, то есть тоже своеобразный отсвет поглощения, захвата в СВОЕ поле.

Но все это порождает трагедии, когда это свое поле, свой круг влияния личности разрушается. Трагедии потери иллюзии сооруженного вокруг СЕБЯ мирка.

Самость порождает глубинный страх потери этих иллюзий, потому что с потерей их, теряется почва под ногами самой самости. Самость распространяет СЕБЯ на свое окружение и начинает его считать своим или частью СЕБЯ. В него входят и обстоятельства, к которым привык, прикипел дух в этом конкретном воплощении, полностью забыв прежние перипетии проживания жизней воплощений прошлых. Каждое новое воплощение с рождения самость формирует возле СЕБЯ свой мирок и начинает к нему привыкать, как к части себя. Поэтому и испытывает такой страх его потери или изменения.

Но еще глубже становится морок самости, когда он смешивается с мороком телесности, или ощущения себя телом. Когда чувство личности полностью переносится на свое временное физическое тело и начинает с ним отождествляться. Это происходит обычно в первые месяцы после воплощения в теле и обычно привносится телесными родителями ребенку. Ведь они первые относятся к пришедшему к ним духу как к мясному телу, которое имеет сознание и которое нужно воспитывать, но не больше. К тому, кто отпочковался от них самих, как от тел и как продолжение их тел, отождествленных с ими самими как личностями. Тело-личность. Именно такой образ есть у всех и всегда...

Понятие духа меняющего тела и проходящего множество воплощений очень редко в земном мире, даже у тех, кто это знает в теории. Все равно ощущение телесных болей, страданий и наслаждений доказывает воплощенным, что они есть тела, которые все это чувствуют... Ну, а понятие о душе и духе при этом уходит в понимание некоего еще одного "органа" не телесного, и всё... Поэтому и говорят: «у меня есть душа», имея ввиду себя телом больше, чем душой или неким непонятным существом состоящим из души и тела, иногда еще разделяя даже саму душу на дух и душу, хотя это одно и тоже. Только душа имеет еще и эфирную оболочку при помощи которой может носить свое физическое тело в этом и вся разница. Душа - это дух, одетый в эфирную оболочку для воплощения в физическом теле.

Иллюзия телесности сильна тем, что тело умеет передавать ощущения физического трехмерного мира духу, заключенному в нем через мозг, который и держит связь в сознанием, которое находится в духе и которое есть качество духа, его суть.

Но ощущения физического мира, обработанные мозгом, вызывают глубокую иллюзию того, что сознание, которое это все ощущает через передатчик мозга, начинает отождествлять себя с телом. В этой иллюзии ему видно, что оно ощущает вкусы запахи плотность предметов, боль, и при этом видит то, что ощущает это телом. Отсюда и идет мгновенное отождествление себя с телом.

Именно поэтому телесный взгляд так трудно преодолим во время воплощения в теле. В более техногенных, не светлых мирах, где подвязали сознание на искусственные машины, эти сознания идентично описанному принципу также отождествляют себя с роботами и этими машинами, в которые их всадили. Иллюзия там также усугубляется сенсорными ощущениями, которые есть у машины, и импульсы которых она передает сознанию по типу мозга.

И там точно также сознание остается погруженным в глубочайшие иллюзии и испускает страх за свое существование, когда машина подвергается опасности разрушения. Так что все зависит от понимания самого духа своих иллюзий и не больше. Есть духи, которые подселяются в машины и понимают что это просто машина, а не они сами, то у них нет страха потерять машинную плоть, точно также как и у тех, кто понимает, что физическое биологическое тело есть лишь временная одежда духа.

Но тут опять, же вмешивается другой страх - страх потерять привычное, страх неизвестности, так как обычно в теле дух почти не помнит, как оно там без тела и где он может оказаться., или наоборот есть ощущение своей тяжести, вызывающее страх оказаться в демонических мирах.

Самый главный морок самости, укутанный в морок телесности вызывает к жизни такое явление, как эмоции, к которым привыкли на Земле. Все эмоции миров плотных такие - эмоции самости, личные переживания. Будь они негативными или позитивными, но все они идут от самости практически у всех обитателей трехмерия. Именно поэтому воплощенные в трехмерных плотных телах часто вопрошают о наличии эмоций в мирах высших. В мирах низших тоже есть эмоции самости и только самости. Поэтому они практически ни чем не отличаются от эмоций миров трехмерия, разве что там, в основном негативные эмоции, а позитив и радость там вызывают страдания и уничтожение других духов, и поглощение их при этом.

Но и отсутствие эмоций, с точки зрения именно самости - тоже есть признак иерархов низших миров, признак антимирских сознаний. Так, где же есть та грань? Какие эмоции ощущают в мирах света в отличие от мира трехмерия?

А разница вся в том, что в мирах света нет морока самости.

В мире земном все эмоции, абсолютно все, как негативные, так и позитивные идут от личного отношения к происходящему, от личных оценок, от самости. Никто даже не представляет, как это можно иметь безличные эмоции. Личное отношение ко всему включается незаметно и естественно, потому что каждый воплощенный дух в первую очередь видит только себя и ощущает только свои ощущения... И справедливость он видит только со своей позиции тоже, порой, не замечая, что она вовсе несправедлива на самом деле... Ведь главное, чтобы она не причиняла боли и неудобств самому тому, кто ее ощущает. Если что-то направлено против него, то даже если это справедливо и идет в ответ на какие-то его действия, то все равно личностное сознание начнет себя оправдывать и очень-очень редко кто сможет признать свою вину.

Все эмоции это личностные оценки происходящего вокруг... И как все личностное они очень часто являются необъективными и несправедливыми оценками и суждениями, а потому очень часто действуют разрушительно и на самого, кто их испытывает и на окружающих его, если направлены на них.

Особенно разрушительны негативные эмоции. Именно они завязывают основную массу кармических узлов между людьми. Ненависть, ревность, зависть, злоба. Все это завязывает тугие кармические узлы своей тяжестью и проявлением эго, самости, которая видит только себя и часто в порывах этих негативных эмоций творит чудовищное зло и несправедливость.

Но и так называемые позитивные эмоции тоже могут принести много зла, так как это проявления самости, которая тоже не видит ничего вокруг кроме себя. Радость чужому горю это уже не позитив получается, радость за себя и то, что человек считает своим - тоже взращивает гордыню и самость еще больше. Многие ли умеют радоваться только тому, что взошло солнце и осветило живую природу? Сразу же мысли убегают в сторону СЕБЯ на фоне этого.

Любовь тоже, окрашенная самостью может превратиться в оковы и тюрьму для того, кого любят таким способом. Что это за способ? Это когда в любимом человек видит то, что хотел бы себе самому, не обращая внимания на настоящие желания того, кого он любит. Он как лбы решает за него по своему разумению, как ему будет лучше, просто перенося свое сознание на него. При этом может возникнуть удушающая любовь-тюрьма. Это уже не говоря о любви собственнической, когда начинают любить кого-то как вещь, думая только о собственных ощущениях и привязанном человеке, как детали этого недолжного порушиться мирка вокруг СЕБЯ.

Но и переклад своих чувств и чаяний на другого, та самая удушающая любовь тоже несет зло, как и любовь - собственничество. Обычно такой извращенной любовью, не видящей настоящие желания объекта любви, бывает материнская любовь, одна из ее крайностей, когда сознание матери не может увидеть другие сознания, кроме своего даже в своих детях, и считает их своим продолжением, которое должно реализовать то, что когда-то не смогла реализовать сама.

Человек даже не понимает, что творит с душами своих детей при этом, и на какие муки обрекает, лишая права выбора собственного пути совершенно взрослые духи, но в маленьких телах... А потом удивляется где и как мог, и что натворить такого, что карма тяжелая... Нежелание вникнуть в чаяния другого духа, даже того, кто пришел в виде ребенка, а постоянное видение только своей позиции - это путь сотворения зла.

Почти все эмоции это есть радость от исполнения хотелок самости, или неудовлетворенность и злоба, раздражения от того что эти хотелки не исполнились.

Пока эмоции на таком уровне то невозможно говорить о чем-то светлом...

Но в ответ тут же можно услышать, что мол без эмоций это бездушность, машинность, роботизм.

Да это так, если дух вообще ничего не чувствует и ему одинаково, что зло, что добро. Это другая ловушка, которую пытаются достичь через лжепросветление идущие темным путем. Но ее исток тоже кроется в той же самости эго. Когда дух возносит себя надо всеми и думает, что его больше не может касаться чья-то боль, он начинает себя чувствовать вершителем судеб. Но обычно такие духи лишь внешне безэмоциональны к другим, когда дело касается их личного существования, они очень даже бывают эмоциональными...

Так вот бездушность или душевность, она не во внешних эмоциях, а во внутреннем состоянии духа. Но и все, что считается так называемой душевностью, увы лишь проявления самости и личного отношения, часто преломленного через телесный взгляд.

Телесный взгляд это вообще основной из мороков физического мира, когда дух себя и всех воспринимает телом. Телесный взгляд видит только страдания тела и видит в этом трагедии, даже не зная, что кто-то эти страдания получает потому, что их сам кому-то причинял в прошлых воплощениях. Особенно же вредит такой телесный взгляд опять же в связке с морочной любовью - привязкой. Когда человек начинает переживать по любому пустяку за своих родственников, чем им только мешает, перекрывая им энергии жизни своими страхами за их тела. Это может даже притянуть те ситуации, которых он боится...

Но морок силен. И тот, кто не переживает за своих родственников и детей, кажутся бездушными эгоистами... Потому что, увы так оно и есть в большинстве случаев среди морочных духов, которые живут в телах. Мало кто не будет переживать за детей или родственников, просто зная, что это принесет им вред... Даже зная это, морок телесный и страх будут все равно заставлять их переживать. А на самом деле все тот же эгоизм, страх потерять свое уютное окружение и условия воплощения. Именно он сидит в глубине сути духа, который рьяно переживает за тех, кто его окружает. Конечно, к этому могут примешиваться и реальные чувства любви, но они погружены в глубокий морок телесности. И опять же человек не видит духов, даже в своих детях, а видит только тела, за которые и переживает.

На телесном взгляде основан морок и всеобщей любви-жалости. Когда в неведении жалостливые начинают жалеть тех, кто причиняет множество зла, не видя их в новых воплощениях, в которых они уже получают воздаяние. Или еще хуже в прощении зла и милости к творящим зло, в молитвах за таких... Это один из величайших мороков, который может поразить даже духов из высших миров, когда любовь опускается на морочный уровень телесного взгляда чисто не допускания страданий никому вообще, считая страдания злом, а не того, кто их причиняет... Такой детский уровень понимания, когда ребенок начинает колотить бревно которое сам толкнул, и оно упало и его больно зашибло... Или когда кто-то его ударил палкой и он начинает колотить эту палку, вместо обидчика... Это сознание еще ниже, чем у ребенка, оно тянет на неразвитое животное - считать сам инструмент злом, а не воспользовавшегося этим инструментом для причинения зла.

Отсюда получается, что духи в мороке такого сознания начинают всех защищать от страдания, даже тех, кому оно выпало как воздаяние... И этим нарушают законы эфира, оттягивая воздаяние духам их заслуживающим или, перебрасывая его на себя. Такие крайности самопожертвования иногда бывают у светлых духов, находящихся в великом мороке всепрощения, и не понимающих, что это все ведет к вседозволенности духов тьмы и тех, кто причиняет страдания другим по своим желаниям из личных самостных злобных хотелок поглощения, и личных выгод. Из этого получается поощрение зла на вселенском уровне, что приводит к еще большему утяжелению тяжелых духов и нарушению законов эфира, к разбалансированию токов эфира, что может привести даже к гибели Вселенной. (См. другие темы сайта).

Поэтому всеобщая слепая любовь есть великое зло, которое останавливает процессы воздаяния и приводит к вседозволенности вставших на темный путь. Никакую совесть это в них не пробудит, если она там давно умерла. Духовные мертвецы только примут таких любящих за идиотов, и обрадуются возможности избежать воздаяния или оттяжки его.

Так к чему все это здесь сказано? А к тому, что если убрать самые главные два морока самости и телесности, то все сразу станет на свои места и эмоции перестанут приносить зло. Это произойдет потому, что морок самости и морок телесности закрывают истину безличной справедливости. А только она может правильно оценить любую ситуацию и не прощать действительно виновных, спасая невинных от ударов несущих зло.

Умение видеть объективно со всех сторон, отбрасывая телесный взгляд, на то что например дети, это априори невинные, так как их тела маленькие и они ничего не успели натворить.... в этой жизни, не учитывая прошлые... Но и, не впадая в другую крайность, например, круша всех, не взирая на то, что там есть дети... Только самость эго может допустить второе, когда уже включается механизм вершителя судеб и вырастает огромная гордыня.

Безличное отношение это не есть презрение ко всему, как многие думают. Когда дух убирает из приоритета свое личное, ему многое начинает открываться, когда он снимает суждение по себе о других людях, он сможет увидеть их такими, какие они есть и начать уже действовать справедливо. И эмоции тогда будут не личным отношением, оценочным относительно себя, а безличными, то есть, относительно Вселенной.

Можно конечно на то сказать, что глобалисты тоже мнят из себя некую безличную справедливость, играя роль бога, например ради их некой целесообразности решили уменьшить количество населения, якобы ради блага природе...

Но для этого нужно взглянуть на них самих, чтобы понять безлично ли там или все же лично. И сразу станет ясно, что они в первую очередь, пытаются очистить мир для СЕБЯ и своих хозяев инопланетных, которые тоже пытаются привести в порядок планету под СЕБЯ и только под СЕБЯ, а не в интересах природы или Вселенной. А всеми этими темами природы и климата только прикрывают свои хищнические планы... В этом и разница. Потому что природа сама регулирует численность населения различных видов и животных и людей... Это не входит в компетенции, как говорят на Земле, самих людей и, тем более их правительств. И это все нужно уметь видеть и отличать где по-настоящему справедливость, а где маски и прикрытия...

В так называемых "высших мирах" духи не безэмоциональны. Просто их эмоции безличны, они не оценивают никого относительно своей личности, не смотрят ни на кого через призму тела, а в каждом видят дух проходящий через миллиарды воплощений в разных телах, нациях и родах... Они могут смотреть справедливо со всех сторон, а не только со своей личной позиции или с позиции лишь одной из сторон. И именно к этому должен стремиться и обычный человек.

Да он не сможет увидеть прошлых воплощений ни себя, ни других, но хотя бы, отодвинув телесный взгляд, можно понять, что, например, дети не есть дети, что каждый из них ровесник каждому, кто себя считает взрослым, и только маленькое тело и блокировка мозга не дают ему вести себя, как взрослый или помнить себя в прошлом. Уже видя и понимая это, воспитание будет строиться совсем по другому...

Морочную телесную юбовь, стремящуюся просто защитить тельца от страданий, у духов из так называемых " высших" миров замещает безличная справедливость, которая и есть та самая божественная любовь. Именно такая справедливая любовь стремится подтолкнуть духи к развитию, стремится к тому чтобы они стали сильными и жизнеспособными, хотя из телесного мира все эти потуги могут казаться жесткими и даже жестокими. Ведь такая любовь не оберегает временные физические тела, не оберегает иллюзорный временный телесный быт, а может наоборот в раз разрушить уютный материальный мирок и отнять физическую жизнь или жизни родственников. Это происходит только лишь по напряженным токам эфира, когда не развивающийся дух зашел слишком не туда или вообще не хочет развиваться, или наступает следующий этап, и декорации жизни следует изменить...

А в физическом телесном мире самости личности, привязавшейся к временным иллюзиям как к реальности, это кажется трагедией и кошмаром. Сознание, погруженное глубоко в самость и телесность, не может безлично видеть не только других, но главное самое себя... Поэтому не видит и не хочет видеть то, что кому-то творило само, и начинает считать воздаяния себе несправедливыми и чудовищными напастями, которых нужно любой ценой избежать и обойти.

Оно не может отличить, где ему идет воздаяние, где природа эфира просто хочет вытолкнуть его на дальнейшее развитие, а где идут реальные удары темных сил. И все это оно не может отличить именно из-за телесного самостного взгляда и оправданий своей жизни.

Но, нужно сказать, что если дух не в чем не виноват, если у него нет крючков пороков, то удары темных сил ему абсолютно ничего не могут сделать , как духу.

Да, тело защитить бывает практически невозможно. И то, если уходить из жизни физической еще не время, то волны эфира автоматически спасут даже тело для того, чтобы дух продолжил выполнять свои задачи.

Но для вселенной важно только развитие духа, его жизнь как духа, его стремления, а физическое тело вторично. Если нет возможности сохранить тело, то природе легче его заменить и отправить дух на новое воплощение. Так же, как если возможности для развития духа или выполнения его задач не блокируются какими-то там заболеваниями тела, то тело будет продолжать существовать как инструмент и в таком виде. А заболевания которые не мешают деятельности духа могут и не убираться.

Телесный комфорт Вселенная никогда не выберет.. Ей это безразлично, если это не влияет на развитие духа, а наоборот побуждает его развиваться и преодолевать. Вселенная любит так, чтобы дух стал сильным а не оставался вечно оберегаемым в комфорте слабым и безвольным, постоянно требующим себе благ и уюта капризным ребенком.

Вселенная, эфир не терпит слабости. Слабость духов для нее это изъян и болезнь духа настоящая. И она не идет ни в какое сравнение с болезнями временных физических тел. Слабость духа это болезнь, с которой природа борется всеми силами заставляя дух сопротивляться и выживать в любых условиях, чтобы он, наконец, стал бы сильным, а значит здоровым. Слабость это там где не течет поток Шакти.. Это полусмерть духа. Слабость рождает зло.

Но слабость как и сила это всего лишь результат выбора самого духа как ему себя вести, ведь изначально нет ни слабых ни сильных. Все зерна духов в первую манвантару развития абсолютно нейтральны. И только их выборы делают их сильными или слабыми.

Но опять же, нужно различать много нюансов. И если дух начинает выживать за счет других духов, и якобы становится сильным в таком смысле выживания, ущемляя их, уничтожая их пространство, их тела ради сугубо личного существования и открывающихся следом сугубо личных самостных желаний, то есть если дух переходит ради существования на поглощение других - то это тоже есть болезнь развития. Это тот самый темный путь, который тоже есть болезнь Вселенной, начинающая проявляться в духах из-за того же самого личностного взгляда, погруженного в реалии материального мира.

Сила это жизнь, это поток Шакти. Но когда дух начинает поглощать других ради выживания - это ложная сила, сила без потока космической силы Шакти. (См. тему: "Шакти - сила Сущего").

На самом деле это попытки слабого духа отжать жизненные токи у других духов, тот самый вампиризм. Это лжесила, обман и иллюзия, а не чистая жизненная энергия Вселенной. Но погруженные в глубочайшую самость духи даже не представляют о том, как устроена вселенная. Они ищут некую личную силу, отжимая жизненные токи у других или получая отраженный суррогат энергий Шакти, вывернутый наизнанку из великой черной дыры - воронки утилизатора антимира при помощи черномагических ритуалов, покупая его у иерархов антимира за падение своей души в демонические миры за рабство у тех же иерархов в том самом антимире.

Но, увы, большинство даже это не может понять и отрицает, продолжая считать всех и себя только телами, и видя мир со своей личной колокольни.

И больше всего ведь цепляются за учения ловцов душ те, кто натворил много сам, потому что там в тех учениях только и осталась им надежда избежать воздаяния и предоставлены оправдания ...И не так больно дальше жить поэтому... а разгребать свое очень больно, эго болит, самость мешает... Они ведь не те учения доказывают, а за себя борются с мирозданием, цепляясь за такие учения и доказывая их правоту, они борются за свое личное существование в глубине своего духа, но не приемлют того, что придется отвечать за то, что натворили. Они просто хотят уюта и комфорта, не смотря на то, что наделали и за это борются, с пеной у рта доказывая истины ловцов душ и отторгая другое знание, которое причиняет им боль и заставляет работать духом над искоренением своих порочных крючков.

Учения, оправдывающие пороки и ошибки, спихивающие вину на захватчиков миров или на раздвоение и растроение души на "высшее я" и полуосознанное "я" телесное, которое может, так сказать, грешить для опыта того высшего "я", да и много других ухищрений ума - есть последняя надежда оправдаться и продолжать свой уютный самообман в море сладких иллюзий: что их все любят, и само собой произойдет вознесение в миры света...

Поэтому сама такая надежда - есть очень коварное чувство, ведущее дух в забытье сна, уводящее от развития порой даже в деградацию.

Надежда может быть очень коварной, особенно с теми, кто находится в мороке самости и телесности. По сути надежда это просто хотелка, просто желание и выдуманный самостью сценарий бытия, вопреки всему, даже не видя причин того, что происходит за декорациями физических обстоятельств жизни.

Надежда и доверие Вселенной - это две разные вещи. Надеяться, что Вселенная или кто-то там поможет сделать так, как там кому-то хочется, это та же самая простая коварная надежда желаний, хотелок, чтобы вышло так, а не иначе, чтобы вышло по хотелкам..

Но есть полная свобода и сила духа - это не надеяться, а все принять и отпустить, чтоб сотворилось по справедливости безличной, по волнам эфира так, как должно быть по законам воздаяния. Это и есть доверие Вселенной и отторжение самости.

Именно так, прогоняя надежду личную, надежду личных желаний, прогоняя страхи, которые есть тоже только импульс самости, и прогоняя саму самость, можно освободиться постепенно от пут сансары, положась на действие справедливых сил самой Вселенной и не трясясь за свое существование вообще. Живя по совести каждый миг, не думать о том, насколько повысились там личные вибрации, не смотреть на вещи и обстоятельства с личных только своих позиций и личных оценок, постараться максимально отойти от личного взгляда и от телесного взгляда во всем.

Раскаяться в прошлых ошибках до невозможности их совершить ни под предлогом спасения жизни и избегания страданий, ни под предлогом красивых посул жизни сладкой, ... и забыть после этого о них. Не возвращаться, а идти вперед, не пережевывать снова и снова свое прошлое, за которое уже было такое раскаяние, не начинать снова оправдываться, а продолжать просто жить, стараясь каждый миг поступать справедливо но безлично, это и есть настоящая совесть и настоящий Путь.

И этой практики будет достаточно, и не нужно больше никаких медитаций и аффирмаций, упражнений, мантр, молитв и другой мишуры, которая всего лишь замещает истинную работу духа внешними проявлениями какого-то действия и приводит к самообману или к подселению сущностей из нижних миров, кода практикующий еще не очищен от эго и не раскаялся в старых ошибках до самой сути.

Ведь всё заключается не в том, чтобы понять умом, а чтобы изменилась суть духа. То есть, чтобы не нужно было раздумывать, чтобы первым порывом духа было именно то, что должно быть по совести, а не самость и новые ее ошибки, ошибки телесности и тяги к наслаждениям и личным выгодам или страхи.

Но главное, нужно перестать переживать о том, что будет там после смерти тела, в других воплощениях, и то что будет просто в будущем этого воплощения. После смерти тела и в последующем воплощении будет проявлена суть духа, а не то, что понято умом. Но все страхи того, что суть не поменялась, неуверенности в этом снова идут от самости и страха за свое существование.

А нужно чтобы не за себя было переживание, а раз и навсегда сделать все возможное чтобы не "фонить" тяжелыми энергиями нераскаянных поступков и дальше все забыть, отдать на волю волн вселенского эфира, и пусть делается все по его законам и свойствам.

Не должно быть переживания о себе вообще, если кто-то желает очищения от себя Вселенной, то эфир сам разберется как это сделать - пропустить дух через утилизатор или продолжать воплощать дальше в нужных условиях... Позволить нужно это ему сделать, позволить деяться тому, что должно быть, отцепиться своими личными желаниями что-то изменить и проконтролировать это. Только тогда поток эфира начнет входить и пропускаться духом, и дух начнет нести настоящий свет, а не искусственную лампочку заумной лжемудрости. И каждый окажется на том месте, где должен быть.

Вселенная слышит чистые желания духов, которые стремятся развиваться и что-то изменить в мире, и сама направит туда, куда нужно, если это будет возможным, если этому уже не будут препятствовать кармические узлы и крючки пороков, если они уже будут осознаны, а значит и развязаны...

... А с крючками пороков и грузом кармических узлов просто невозможно пропускать поток энергий и нести свет. Любое действие, любая мысль будет окрашена этим всем, а главное самостью, а значит мороком и замутнениями. И получится вместо света такие люди понесут эти замутнения и искажения, а значит начнут гасить свет, так вот все просто...

Но великий морок самости, эго всегда толкают своих обладателей на различные "подвиги" переделки мира, личная значимость в этом, в очищении мира руководит такими людьми больше, чем само желание, чтобы мир стал светлее. Их эго начинает гнать и торопить, а ум придумывать различные оправдания этому и рисовать страшные картины, что могут произойти, если не начать срочно действовать, не помыв рук... но от всей этой деятельности, увы остаются только грязные следы и даже то, что сделано оказывается испачканным...

Этим и пользуются силы миров темных, используют не очистившиеся от пороков души рьяных перестройщиков миров, которые в своем эго думают, что только они могут изменить мир, иначе он погибнет и ждет только их "великую миссию".

Слышащие свое эго, никогда не смогут услышать поток знаний того, как нужно и где поступить, так же как и те, кто полны страхов. Они даже если и услышат, то отбросят знания и поступят по своему, отмахнутся от информации если она расходится с их эго, или если вызывает страх. И оправдывая свой этот выбор почти всегда призовут коварную надежду, на то, что сделается именно так, как хочется по их желаниям.

...Кто-то может сказать, что эти знания уничтожают последнюю надежду... Но надежду на что? На уютный и теплый мирок сансары, надежду на вознесение, надежду на светлое будущее? Где - в земном мире сансары? Но земной мир сансары - это тренажер духов. Надежду на то, что он будет мягким, но тогда души перестанут развиваться. Хотя не зло и темные их развивают, а их собственные столкновения друг с другом...

Надежду на победу сил света над тьмой..? Но зачем на это надеяться? Это надо знать, а не надеяться, уже допуская возможность обратного.

Ведь в самих свойствах и импульсах эфира самой природой, физикой заложено сопротивление болезни. А силы тьмы это болезнь Вселенной. Поэтому не надеяться тут надо, а знать что природа эфира не допустит победы сил тьмы никогда, даже ценой гибели Вселенной... Так всегда было, поэтому еще существует Мироздание и Сущее, в котором несчетное количество вселенных...

Ну а то причитание, по поводу гибели Вселенной, которое издаст слышащий эту фразу, снова будет лишь проявлением самости и страха потерять свое существование...

Великая Беспредельность сущего, Великая Пустота есть мать всех духов и духов вселенных и духов мирозданий и духов атомов и частиц, и тех, кто проходит свое развитие и уроки на разных этапах своего пути. Она справедлива в своих свойствах и эта справедливость есть та самая божественная любовь, настоящая любовь, стремящаяся из каждого духа вырастить жизнеспособный сильный дух, излучающий свет, мощный и чистый поток Шакти, а не запутанный узел болезни, поглощающий в себя потоки энергий.

Духи из так называемых "высших" миров это полностью знают, так как они уже есть такие мощные потоки Великой Пустоты, сути ее жизненной силы - Шакти. Поэтому их любовь точно такая же. И она ничего не имеет общего с телесной морочной любовью к временным телам, которые замещают в мороке сами духи.

У божественной любви нет сострадания к телам, потому что для нее тела не существуют, это просто оболочки, дающиеся на время. У божественной любви нет сострадания в смысле страдать вместе, но она до последнего будет бороться за каждый дух, давая ему шанс на прозрение, пока те сами либо выберутся из омута своих иллюзий, либо погибнут в неумолимых процессах очищения вселенных от своих болезней.

Духи, ставшие болезнью - падшие в антимиры, ставшие демонами и даже иерархами антимиров тоже имеют шанс начать все сначала, осознав ошибочность своего пути и совершив добровольное очищение пространства от себя, уйдя в утилизатор Вселенной (См. другие темы сайта). Тогда они имеют шанс сохраниться как изначальное зерно духа времен первой манвантары, просто очистившись от всех своих ложных болезненных наработок темного пути в изначальное зерно, чтобы начать свой путь с нуля, как в первую манвантару...

В этом есть то, что может показаться великой милостью Беспредельной Пустоты, но это есть просто проявление справедливости ко всему, что пытается жить само, жить излучая, даже начав все с нуля...

Ведь только это и есть жизнь, а не сеять смерть ради собственного выживания Жизнь это свет, излучение, пропускание потока Шакти - изначальной жизненной силы. А поглощение и темный путь - это смерть настоящая, а не то, что считают смертью на Земле и в телесных мирах. Смерть там, где останавливается поток Шакти, где он исчезает, где он превращается в поглощающую воронку антишакти - болезнь вселенных. Именно это и уничтожается полностью в инертный эфир самой природой через свои потоки - духов воинов или просто силами того же самого утилизатора Вселенной, или уже на уровне мирозданий, когда эфир мироздания схлопывает гибнущую от подобной болезни вселенную, так и не справившуюся с этой болезнью.

Но опять же, нужно сказать очень важный момент...

Природа Сущего, Природа Беспредельной Пустоты, Природа силы Шакти такова, что в своих свойствах она никогда со стороны не сможет вмешаться и помочь преодолеть болезнь духу любого уровня, начиная от атома и кончая духами вселенных и мирозданий и далее. Потому что, только преодолевая свои изъяны сам, дух становится жизнеспособным, а любая помощь извне ослабляет дух и может вообще привести к фатальным ошибкам развития уже на высших стадиях уровня мирозданий.

На определенных этапах развития духи сами открывают в себе знания Беспредельности и таким образом как бы получают инструкции, как развиваться дальше, если это говорить примитивными земными понятиями. Но помогать им " физически", повышая их вибрации со стороны механическим путем в обход самоосознания - это идти к фатальным ошибкам творения, к тотальной смерти и разрушениям миров. Именно поэтому в самих свойствах эфира заложены предохранители. Одним из которых является разность эфира в каждой вселенной и несовместимость, чтобы было невозможно вмешиваться в развитие соседней вселенной совсем, абсолютно ни какому духу никакого уровня осознания вообще.

Такова природа Сущего, природа великой Праматери - Беспредельной Пустоты, которая не имеет ни начала ни конца и существует только благодаря бесконечному движению самосовершенствования в каждой своей капле.

...А огненно-радужные вихри все пульсируют вокруг и лепят бесчисленные формы, которые сливаются с той грядой белоснежных пиков, протянувшейся до горизонта. В этих радужных вихрях эфира, нет места мороку самости и телесности, здесь все ясно без слов... И слилось все в этом бесконечном потоке, и вот уже снова позади осталась древняя фреска дакини Найратимьи, а впереди только ослепительные лучи солнца над раскинувшейся внизу долиной, и вереницы белоснежных скал...

Записала Валерия Кольцова 11.04.23
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: ТО,ЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЕМ О ЗЕМЛЕ И О СЕБЕ. ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ.

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 30 дек 2023, 19:44

Великая белая стена Земли. Почему наука скрывает гигантское сооружение на дне Тихого океана?

phpBB [video]

О гигантском строении, которое делит нашу Землю практически ровно на две части, известно уже очень давно. И мы с вами на канале Свидетель Windows уже не раз говорили об этой громадной подводной стене. Но почему так тщательно молчит об этом гигантском подводном объекте официальная наука?
:
Официальные исследования о великой белой стене нашей планеты подвергаются жесткой цензуре. Любая мало-мальски серьезная информация о гигантской стене на дне Тихого океана высмеивается или удаляется из архивов и из глобальной сети. Этот странный, колоссальных размеров объект на дне Тихого океана, который пролегает ровно по 180 меридиану также давно удален со всех онлайн навигационных сервисов и карт. Однако опытные моряки и подводники знают о гигантской стене, которая проходит от полюса к полюсу по дну океана, но стараются не говорить об этом. Ведь кто-то или что-то намеренно и старательно пытается замолчать информацию об этом гигантском сооружении.

Таинственная конструкция, которую ученые, еще в далеком 2010 году окрестили «Великой белой стеной» (когда последние официальные исследования этого таинственного подводного объекта еще не были так табуированы), проходит глубоко по дну Тихого океана от Антарктиды до Арктики. Ее длина составляет почти 20.000 километров, ширина разнится от 1 километра до 4 километров, а высота местами достигает и 6 километров (в зависимости от глубины конкретного места в океане). При этом стена имеет разный характер строения на всем своем протяжении. В некоторых местах отчетливо видны поддерживающие колонны и контрфорсы, где-то есть конструкции, напоминающие ворота в стене или шлюзы. Где-то видны возвышения рядом со стеной пирамидальной формы и явно искусственного происхождения. А где-то стена занесена илом, песком или подводной глиной.

В определенных локациях на стене четко прослеживаются следы повреждений, которые оставляют странное впечатление. Словно внутри этой стены находится некий металлический (или какой-то иной) стержень. Примечательно, что в официальных изданиях не редко появляются занимательные научные статьи, что в океане, в области, где находится эта стена Земли есть разные древние архитектурные сооружения, которые возможно принадлежали древним цивилизациям.

Однако сам факт существования великой стены Земли тщательно, при этом, замалчивается официальной наукой. Также стоит отметить, что впервые гипотезу о существовании великой подводной стены Земли выдвинули ученые, когда заинтересовались феноменом квадратных айсбергов в районе моря Росса в Антарктиде. Именно во время исследования природы происхождения квадратных льдин, океанологи наткнулись на загадочный гигантский объект, которые по форме напоминал огромную стену и упирался вглубь береговой линии ледяного континента.

Чтобы лучше понять суть вопроса о тайне великой подводной стены Земли, следует обратиться к истории. В 1884 году мировое сообщество приняло за нулевой Гринвичский меридиан. Он получил свое название от Гринвичской лаборатории в Лондоне, через которую он и проходит — то самое место, где как известно, ведется мировой отсчет глобального времени. Среди ученых, которые жарко спорили о выборе нулевого меридиана тогда присутствовал очень загадочный человек, канадец шотландского происхождения сэр Сэндфорд Флеминг. По непроверенной информации Флеминг входил в одну из масонских лож, где занимал влиятельное положение. Согласно его версии, нулевой меридиан следовало провести именно там, где находится подводная стена — то есть отсчет времени должен был, по версии Флеминга, начинаться со 180 меридиана. Примечательно, что сам по себе 180 меридиан является как бы зеркальным отражением современного нулевого меридиана. Именно со 180 меридианом, который в отличие от Гринвичского делит мир на сегодня и завтра и совпадает великая подводная белая стена. И все-таки интересно, почему предложения Флеминга отвергли и выбрали Гринвичский меридиан. Может быть тогда стало бы всё всем слишком очевидным?

Примерно с 2010 года в интернете стали появляться фото и видео великой подводной стены, которые удалось запечатлеть блогерам и различным энтузиастам на разных онлайн картах и навигационных сервисах, исследующим мировой океан. А также экспертные комментарии ученых и моряков, которые очень осторожно доказывали наличие странного гигантского сооружения на дне Тихого океана. К сожалению, сейчас приходится использовать сохранившиеся фото и видео материалы. Ведь в 2019 году загадочную конструкцию колоссальных размеров просто и грубо вырезали со всех онлайн карт, да и не только онлайн. А официальная наука резко прекратила исследования странного подводного объекта.

Впервые великую стену Земли заметили на гугл картах и накануне удаления этого объекта, представители Google заявили, что это всего лишь баг программы, что мол это всего лишь склейка между снимками подводной поверхности Земли, которые образовали такой причудливый шов при наложении друг на друга. Однако если это просто ошибка программы, то почему до сих пор в некоторых местах на гугл картах видны грубо замазанные пирамиды, ворота, места разрушений стены, а также формирования, напоминающие шлюзы и другие странные искусственные архитектурные объекты? Ну а про перепады высот можно даже не упоминать. Все очень грубо и как будто наспех замазано. Теперь почти на всей протяженности стены можно наблюдать лишь размытое океанское дно, а программисты Google больше никак не комментируют информацию о великой подводной стене Земли.

Примечательно, что первые упоминания о гигантском подводном сооружении появились задолго до возникновения глобальной сети интернета. Например, существует некое пророчество о Белом царе и Великой подводной стене. Оно записано в книге пророка Захарии. В тексте этого пророчества говорится, о неком Белом царе Зоровавеле, который в какой-то момент времени должен явить всему миру великую белую стену. Якобы великая белая стена является тем самым краеугольным камнем, который скинет со всего человечества оковы всемирной лжи и пробудит людей, показав им настоящую правду бытия.

Но если говорить о дне сегодняшнем, то следы таинственной стены можно обнаружить на архипелаге Фиджи. Стена, как видно на карте, пересекает остров Тавеуни. Опытные дайверы (и мы об этом с вами уже не раз говорили и на канале даже есть видео, которое вылезет у вас в подсказках в правом верхнем углу экрана, а также в описании к этому ролику) давно пытаются исследовать великую белую стену в районе островов Фиджи Однако нырять там разрешено только в одном месте, где на стене вырос живописный коралловый риф. Удивительно, что «заблудившихся» водолазов на поверхности встречает вооруженный патруль без опознавательных знаков, который очень вежливо и настойчиво просит не отклоняться от туристического маршрута. А если у дайвера была с собой видео или фото аппаратура и он заплыл случайно в неположенное место, то ее обязательно изымут и весь фото и видео материал удалят под предлогом заботы о местной окружающей среде. Еще один интересный факт, что на севере архипелага Фиджи есть еще один остров Раби, чья большая часть покрыта явно фотошопными облаками.

В сети циркулирует информация, что в этом районе уже достаточно давно ведутся секретные исследования великой белой стены, а острова, которые находятся непосредственно в этом районе на много-много десятков лет вперед арендовала некая могущественная корпорация. Кстати, вполне может быть та же самая корпорация, которая ведет секретные раскопки в Антарктиде (о чем мы с вами тоже уже не раз говорили на канале).

Официальная наука очень старательно замалчивает факт наличия великой белой стены в Тихом океане. Примечательно, что в интернет архивах до сих пор можно найти официальные научные публикации прошлых лет, где косвенно упоминается гигантская подводная структура, которая проходит от полюса к полюсу, на дне Тихого океана. Например, в авторитетном научном журнале Nature Geoscience несколько лет назад появился цикл статей об Антарктиде, где исследователи подробно описывают феномен идеально ровных квадратных или прямоугольных айсбергов на ледяном континенте в районе моря Росса. Как раз в том месте, где еще совсем недавно на картах была четко видна та самая гигантская стена Земли.

Удивительно, но в этих научных публикациях ученые прямо указывают на некую подводную каменную структуру колоссальных размеров, которая так или иначе влияет на формирование квадратных айсбергов. Также в этих публикациях упоминается и еще один примечательный факт. Согласно данным ученых эта стена уходит далеко вглубь Антарктиды и делит ее практически ровно пополам. Одна часть ледяного континента имеет явно монолитный характер рельефа, а другая явно вулканическую природу происхождения. Чтобы это значило? Антарктида, получается, поделена на две абсолютно разные по своему природному происхождению территории? А может быть подводная стена Земли является частью мифической ледяной стены Антарктиды?

Еще одна интересная деталь из научных публикаций, которую стоит упомянуть. По мнению ученых, великая подводная стена Земли играет огромную роль во многих природных процессах нашей планеты и эту взаимосвязь нужно обязательно изучать. Однако на этом официальные исследования и публикации о стене и о ее влиянии на планету заканчиваются. Как по невидимой команде, все ученые и научные издания перестали вдруг резко интересоваться гигантским подводным сооружением на дне Тихого океана. Кто и Почему запретил официальные исследования о гигантской подводной стене? Почему информация о ней замалчивается и удаляется? А главное — кто, когда и зачем построил великую подводную стену Земли от полюса к полюсу? Вопросов больше чем ответов...

Комментарии:
3 друзья (Сегодня 18:04)
Попробовал найти спутниковую карту, на которой указана долгота 180 град. Эта долгота на тех, которые есть в инете, проходит ЧЁТКО по краю.
И рассмотреть - что там - невозможно. А несколько лет назад сам лично "ползал" по дну океана на этой долготе и видел не только ту самую стену, но огромадные следы от каких-то гусениц. Эти следы были и на разрушенной ей части. В одном месте они шли "змейкой". Вперёд-назад-обратно и т. д. Под камчатку эта стена "подныривала" и выходила на другой стороне.

5 Ferz (Сегодня 18:35)
...на самом деле это не тайна - по 180 меридиану была дорога по суши с одного полюса на другой... были в истории времена когда воды в океанах было мало - низины и места сточных вод с вершин внешних горных районов - так формировалась география планеты с ростом растительности вокруг водоемов развивались живые системы - их затапливало новым приходом вод и емкость расширялась и жизнь уходила на берега снова и снова... но путь оставался как связь времен... когда вода подошла к верхним точкам пути - появилась дорога насыпанная грунтами со дна - она постоянно достраивалась и наконец потерялась в памяти как путь... сегодня 180 меридиан на самом мелком водном поле океана... на его географических координатах затоплена жизнь - ушедшие под воду строения...
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Пред.

Вернуться в ГАЙЯ. ВОЛХВЫ. ДРУИДЫ. СИЛЫ СВЕТА.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron