ФОРУМ

"Со-Творение Земли"

БОЖЕСТВЕННЫЕ ЛУЧИ И КРИСТАЛЛЫ

Re: БОЖЕСТВЕННЫЕ ЛУЧИ И КРИСТАЛЛЫ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 18 окт 2017, 12:01

Великий и таинственный кристалл Атлантов

Великий и таинственный кристалл Атлантов.jpg

Платон писал, что атланты «сами навлекли на себя беду». Однако его рассказ обрывается и не раскрывает тайны. Возможно, разгадать эту тайну удалось американскому ясновидящему Эдгару Кейси, который, входя в транс, наблюдал видения из давно исчезнувших миров. По его словам, атланты владели некими кристаллами и использовали их в мирских и духовных целях. Кейси привиделся большой зал в храме Посейдона, называемый залом света. В нем хранился главный кристалл Атлантиды — Туаой, что означает «огненный камень».
:
Он имел цилиндрическую форму и достигал в высоту нескольких метров. Верхушка поглощала солнечную энергию и аккумулировала ее в центре. Кейси утверждает, что кристалл был подарен атлантам представителями инопланетных цивилизаций, которые предупредили, что обращаться с ним нужно осторожно, поскольку в нем заключена мощная разрушительная сила. Эти кристаллы, по словам Кейси, представляли собой накопители солнечного излучения и звездного света, они аккумулировали энергию Земли, их лучи прожигали даже толстые стены. Именно благодаря этому атланты возводили дворцы, храмы и развивали в себе экстрасенсорные способности.

Естественно, что заявления Кейси были встречены учеными скептически, но неожиданно обнаружились подтверждения. Юлий Цезарь в своих «Записках о Галльской войне» писал, что некий жрец-друид рассказал ему о предках галлов, пришедших в Европу с «Острова Хрустальных Башен». Они принесли с собой некие кристаллы, которые позже стали священными камнями друидов. Согласно преданию, стеклянный дворец, откуда появились кристаллы, возвышался посреди моря, где-то в центре Атлантики. Мимо него проплывали корабли, но те, которые пытались подойти поближе, гибли: невидимые силы захватывали судно, и оно исчезало навсегда. В кельтских сагах необъяснимая сила названа «волшебной паутиной». Один из героев саг сумел вырваться из «Дома Стекла» и вернуться домой. Ему казалось, что он провел во дворце всего три дня, а на родине прошло уже целых тридцать лет. Такое влияние на пространство и время мог оказать только огромный и могучий кристалл, шестигранный Туаой, о котором рассказывал Кейси.

Как выяснилось, слово «Туаой» имеет лингвистические параллели в языках майя, ацтеков, гуанчей, шумеров. Все похожие слова означают одно и то же — «горящий, или огненный камень».

Тибетский аналог Туаойя

Существует легенда, что часть спасшихся атлантов переселилась в Тибет. У народов Тибета сохранилось предание о гигантских пирамидах, увенчанных большими кристаллами горного хрусталя, служившими антеннами для приема живительной энергии Космоса. Одна из таких пирамид была обнаружена на Тибете во время Второй мировой войны пилотом ВВС США Джеймсом Каусманом. Он летел над так называемой «Долиной смерти». Вдруг, прямо внизу, увидел пирамиду. Она была чисто-белой со всех сторон, а на вершине находился огромный кристалл, сверкавший, как драгоценный камень. Экипаж был поражен величиной пирамиды и необъяснимой, завораживающей красотой кристалла. Совершить посадку вблизи не было возможности. Стрелки приборов словно взбесились, указывая на наличие сильнейшего магнитного поля. Облетев пирамиду три раза, Каусман благополучно вернулся на свою базу.

Наш соотечественник Э. Мулдашев недавно также обнаружил на Тибете гладкие, как зеркало, огромные пирамиды, оставившие у него незабываемое ощущение восторга, салаты закуски на день рождения.

Кварцевый череп

Можно предположить, что материалом, широко используемым мастерами Атлантиды, был кварц — частая для вулканической почвы порода. В 1927 году юная американка, помогавшая в работе отцу, археологу Ф.А.Митчелл-Хеджесу, нашла в развалинах построек майя в Луваатуме, вблизи побережья Карибского моря, на полуострове Юкатан, череп из кристаллического кварца. Он был изящно изваян в натуральную величину, с подвижной нижней челюстью и множеством призм, линз и световых трубок, придающих живость глазам и лицу. Ученые из калифорнийской лаборатории, рассматривавшие кварцевый череп под мощными микроскопами, не нашли царапин, которые указывали бы на то, что его вырезали с помощью металлических инструментов. Более того, после тщательного исследования черепа они сделали сенсационный вывод: череп выполнен с нарушением всех законов кристаллографии. Такого результата можно было достигнуть только с помощью лазера, изобретенного значительно позже, или технологий, вовсе неизвестных современной цивилизации.

Кварцевый череп обладает силами, происхождение которых необъяснимо. Некоторые люди видят вокруг него ауру, другие улавливают вблизи сладковато-кислый запах. Временами кажется, будто череп издает звуки наподобие звона бубенцов или едва слышного хора человеческих голосов. В его присутствии могут являться видения, и он оказывает благотворное действие на тех, кто наделен даром целительства и прорицания.

Кристалл кварца способствует и медитациям, воздействуя на энергию, излучаемую мыслительными волнами. Подобные предметы, тщательно выточенные из кристаллов кварца, вероятно, помогали атлантам достигать повышенной восприимчивости и чуткости при созерцании собственного места во Вселенной.

Эти и подобные им факты наводят на мысль о том, что кристаллы атлантов сохранили свое энергетическое воздействие и главный кристалл Атлантиды Туаой находится в рабочем состоянии, покоясь на большой глубине в центре Бермудского треугольника.

* * *

Мастерам необходимо иметь специальные кристаллы, которые закодированы и принадлежат на тонком плане конкретному лицу. Особенно хорошо работают кристаллы из аметиста и флюорита. Мастерский кристалл работает, пока вы живы. У флюорита природная форма кристалла — сдвоенные пирамидки, в ней скрыта особая сила. Атланты знали секреты кодирования своих библиотек в эти кристаллы и не далёк тот час, когда современный человек сможет раскодировать столь ценную информацию и пользоваться ею. Сами по себе эти кристаллы несут огромную силу и энергию. Флюорит — камень, с которым можно работать по различным уровням, при чём столь универсальным его делает именно структура сдвоенной пирамидки. Огромные пирамиды на земле имеют такое же строение, а невидимая нашему взору вершина принадлежит к другому времени — пространству.

Флюорит активирует правое полушарие и является самым мощным камнем с сиренево-фиолетовым излучением. От него всегда исходит импульс, который посылает Бог. На протяжении многих лет кристаллы служили эффективным инструментом установления каналов связи с божественными сущностями или с «высшим я» для получения ответов, озарений и совершенствования личностного роста и духовного развития.

Отрывок из книги Предтеча

Так родилось творение рук Человеческих, символ Знаний, образ Единения и подобия Мироздания. Родилось то, что потомки назовут пирамидой. Но мало кто задумается о Сути формы сего строения.

По Душе было землянам подобие это. Так как во времена те открыты сердца были. И осознание было того, что творили.

И пришли атланты посмотреть на творение это. И испросили разрешение у Царя государства того, у себя возвести храмы такие же. И дано было разрешение это. И начато было строительство Храмов Подобия во многих местах обоих империй. По завершении строительства главных храмов было явление посланца Создателя в обоих государствах. И сказано им было, что дело это благое. И благодать Создателя снизошла на Землю в виде двух кристаллов. Малый кристалл в первую пирамиду, за то, что бескорыстно отдали. И дано им за это. А большой кристалл к атлантам. За то, что увидели, колена преклонили, взяли и преумножили. И через кристаллы эти связь проходила со всеми Мирами Тонкими и параллельными. Передавались через них знания великие. Только семь граней были закрыты до времени. И каждый жрец мог работать с кристаллом. Но только с той гранью, в которую мог войти в соответствии со своими знаниями, помыслами и деяниями. На кристалл также замыкался эгрегор государства. И развитие шло во всех планах…

Спустя три тысячи лет после описанных событий, оба государства вошли в «Золотой век». Это было время гармонии и процветания. Технологии были доведены до такого состояния, что жрецы уже не просто получали и передавали информацию через кристалл, но смогли открыть одну из семи закрытых граней кристалла. И, благодаря этому, могли перемещать свои материальные тела в параллельные измерения. И была, таким образом, открыта дверь в «Мир Темных Царств». И велико было изумление от увиденного. Ибо там правил царь с сектой жрецов, и власть его была безграничной. Порабощал он другие народы. И услаждал плоть свою. И меры не знал при этом. И вернулись жрецы обратно. И поведали об этом другим. И семя зла начало распространяться с быстротой мысли.

Увиденное не забыть. И дошло до того, что отношения между государствами рухнули. Благодаря их общим усилиям, была разрушена и связь между кристаллами. И взрыв при этом потряс Землю. И волны морские вздыбились. И дрожала от этого планета вся. Катастрофа была такой, что поднялись новые горы, а старые под землю ушли. Но не изменила полностью Земля лицо свое. Это было первое предупреждение о надвигающейся беде. Но по-другому это воспринято было атлантами. «Мы это сделали», — говорили они. «А при желании перевернем всю Землю»….
https://mywebs.su/blog/riddles/3392/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: БОЖЕСТВЕННЫЕ ЛУЧИ И КРИСТАЛЛЫ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 18 окт 2017, 12:09

КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. КОМИТЕТ 13 ЧЕРЕПОВ АТЛАНТИДЫ

img.gif

"Высокая золотая раса Атлантиды плеядеянского семени была сосредоточена в Посейда, они достигали в среднем 10-12 футов в высоту. Они были благородной расой гигантов, вовлеченной в культурные, художественные и образовательные занятия в сердце Атлантиды. Атланты унаследовали большие знания от более ранних цивилизаций и природную мудрость древних жриц. Многие были прямыми потомками тех, кого тогда просто называли «ХРАНИТЕЛЯМИ КРИСТАЛЛОВ».
:
Все посвященные изучали учения старших, сохраняя свое многомерное понимание свойств кристаллов и минералов, которое легло в основу их технологии, превосходящей нашу современную. Атланты усовершенствовали с помощью арктурианской технологии способность выращивать кристаллы каждой структуры и сущности в ускоренном темпе внутри подземных кристаллических пластов Арканзаса, Тибета и Бразилии, все они являлись колониями атлантов, доступными посредством межмерной туннельной системы." (Дж.Тиберрон).

При том понимании природы кристаллов, которое атланты унаследовали от своих предшественников, и том изобилии минералов, которое существовало на их континенте, было вполне естественно, что атланты хотели включать кристаллы в свои технологии, медитации и ритуалы. С течением времени и с практикой они научились опознавать те скрытые изменения реальности, которые происходили во время произнесения молитвы. Они все больше ценили то, как кристаллы усиливали их визуализации и мистические озарения. С углублением опыта атланты достигли и понимания того, как желаемый материальный результат может быть проявлен физически с помощью ментальной силы единого разума. Не забывайте, что во всей материальной вселенной в бесконечных измерениях, находящихся за пределами нашего нынешнего ломтика реальности, способность кристаллических существ служить сознанию увеличивается, когда матрица активируется направленными, сфокусированными волнами коллективной мысли. Когда этот фокус намерения создается для всеобщего высшего блага, совершается магия. Во времена Атлантиды это был образец взаимодействия человеческого интеллекта и элементальных сил планеты ради высокой цели дальнейшего продвижения человечества.

Пещеры, буквально выстланные кристаллами кварца, которыми изобиловала Атлантида на ранних стадиях своего существования, создавали идеальную среду, в которой и давались посвящения первым атлантическим жрицам. Их обучали проводить исцеляющие церемонии внутри пещер, настраивая человека звуком и уравновешивая его вибрации, активируя элементальные энергии в формациях кристаллов, повышая при этом звуковые и электромагнитные частоты самих минералов. Высокоразвитые психические способности атлантов позволяли им слышать вибрацию “уам” (ОМ) как музыку.

Людей, которые теряли гармонию со своей средой обитания, приводили в пещеры, где жрицы настраивались на их «музыкальную клавиатуру» (систему чакр), чтобы определить, из какой чакры исходят дисгармоничные частоты. На гроздья кристаллов клались подушки из природных волокон (льна, тростника, меха), пациент ложился на это исцеляющее ложе, а жрица, умеющая использовать энергии кристаллов, постукивая по нужным кварцевым кристаллам селенитовыми камертонами, активировала вибрационное тело и таким образом вновь приводила частоту человека в гармонию.

Использование жрицами звука в исцелении и балансировке энергии было невероятно эффективно. Звуковые волны, вызванные ударами определенных кристаллических структур, активировали элементальные энергии в матрице, которая, в свою очередь, резонировала с многомерными частотами человека, нуждавшегося в исцелении. На такой процесс может повлиять простая настройка звуком (тонинг) в присутствии кристаллического существа, и невозможно преувеличить мощность нашего группового пения, настройки звуком и смеха (который сам по себе является музыкой), когда они усиливаются минералами Земли. Знания жриц о частотах кристаллов определяли успешный выбор основного тона, звука и частоты, необходимой для балансировки дисгармоничных чакр в клавиатуре, и исцеление спонтанно происходило на многих уровнях.

Эти знания служили не только для исцеления людей, нуждавшихся в помощи, но и для поддержания баланса всей планеты. Ведь именно звук удерживает вместе тело всего что есть, матрицу, в которую вплетены световые частоты сознания. Как звук удерживает баланс на нашей планете, так диссонанс может его разрушить. Обладая этим фундаментальным пониманием частоты, власть темного жречества в последние времена Атлантиды чуть ли не привела Землю на грань уничтожения.

Если мы посмотрим на огромные скачки в современной человеческой технологии, которые мы совершили за последние десятилетия, нам не покажется невероятным, что за тысячи лет атланты перешли от кристаллических горных пещер к целым городам, освещенным подземными кристаллическими генераторами, запрограммированными на то, чтобы улавливать волны человеческого мозга и трансформировать их в электрическую энергию. Это логическое продолжение наших современных достижений, обусловленных генетическими ресурсами человеческого существа, а также вмешательством внеземных существ в ключевые моменты нашей эволюции и ресурсов, доступных на планете Земля.

Поэтому в достаточно короткий промежуток времени, сходный с нашим скачком от свечей к лазерам, они развили технологию, которую мы называем «генераторами света разума». Во всех населенных пунктах по всему континенту существовала система подземных кристаллических энергетических станций. Это те механизмы, которые видела женщина, служащая инструментом, в том, что она называет своим «повторяющимся сном». Примите во внимание безмерность этой неизмеримой электромагнитной частоты ума, соединенной с изначальными силами Земли. Можете ли вы представить, как это чрезвычайное человеческое усилие могло быть направлено в кристаллы диоксида кремния, создавая электрический заряд с помощью орихалковых спиралей генераторов, чтобы осветить и наполнить энергией энергетические каналы на поверхности Земли?

Активация генераторов света разума включала в себя обязательный ритуал, который проводился ежедневно во время утренней службы в честь восхода Солнца. Он был основан на медитации с визуализацией, в которой принимало участие все население. Все граждане Атлантиды должны были сфокусировать и спроецировать свои мысли на генераторы с особым намерением сохранить и усилить коллективные электромагнитные частоты и трансформировать этот источник в форму физической энергии. Этот процесс далее включал в себя соединение с Землей и достижение того уровня резонанса, который поднял бы мощные волны энергии вверх по спиралям, чтобы объединить коллективный разум. Этот процесс проявлялся как озарение на многих уровнях. Полученная свободная энергия была столь изобильна, что атлантам никогда не нужно было задействовать ресурсы Земли, строить электростанции и тем самым причинять вред окружающей среде. Не было срублено ни одного дерева, не был загрязнен ни один океан, глубины тела Земли оставались нетронутыми. Более того, никогда источники взаимодействующих энергий Земли и ее существ не были собственностью немногих, так как теми, кто проявлял ее, были все и она предназначалась для всех.

Каждая кристаллическая башня состояла из большой конусообразной спирали, сделанной из орихалка, на которой размещались огромные кварцевые шары. Кварц - фундаментальный компонент, с которым взаимодействует человеческий разум, выращивался в лабораторных условиях также с помощью силы мысли. Кристаллы, используемые в генераторах, были самого высшего качества. В процессе выращивания в каждую растущую кристаллическую матрицу вживлялись золотые нити, имевшие форму буквы “Йод” (буква Йод (точка) исходной формы ивритского алфавита считается в Каббале основой всех остальных букв и символизирует Бога). Они служили средством коммуникации в процессе связи умов в коллективе, как эта сакральная форма продолжает служить ученикам в соединении с божественным разумом в еврейских священных писаниях.

Более поздние поколения атлантов также овладели силой кристаллов и научились использовать ее в высоких технологиях. Основываясь на интуитивном понимании энергий кристаллов, полученном от ранних жриц, жречество в конце концов подняло общество на очень высокий уровень технологического прогресса. Они тоже положили в основу своего прогресса кристалл кварца. К середине третьего цикла они настолько развили свое знание, что научились освещать целый континент при помощи генератора, работающего на энергии кристаллов. Они создали морские и воздушные суда и изучали возможность использования коллективного разума как ускорителя для многих своих технологий. Они обогревали свои дома с помощью солнечной энергии и перерабатывали свои отходы в специальных биологических центрах, так что ничто не разрушало окружающую среду их идиллических земель. Они, верховные жрецы Атлантиды, использовали свои знания во благо людей, сохраняя наследственное уважение к своей родине, где они жили и процветали.

Способность атлантов заряжать кристаллические генераторы силой своего сфокусированного намерения была для них такой же естественной, как для нас использование электрического выключателя. Во всех домах и в местах, где люди работали, был центральный кристалл для фокусировки. Все храмовые комплексы были сгруппированы вокруг огромной кварцевой сферы. Во всех местах собраний и отдыха были зоны для медитации на кристаллах. Целые города зависели от этого постоянства мысли и концентрации, из которых для них создавалась свободная энергия. Это был образец цивилизации всеобщего сотрудничества, уважения к силам природы и поклонения небесным божествам семьи Ра (нашей Солнечной системы) и многому за ее пределами. Чтобы полностью понять значение этого, важно, чтобы мы могли осмыслить, как люди заряжали энергией сети кристаллов, фокусируя свое намерение преобразовать запасенное сознание в физическую энергию.

Понимание науки о ментальной физике и наличие способности использовать подобное знание – это то, что определяет промежуток между тем, что знают современные существующие технические науки и академики, и тем, что знали наши продвинутые общества прошлого. Влияние точной мысли на материю еще не понято человечеством, это забытая наука. Ученые жрецы Атлантиды хорошо знали искусство физической дематериализации и реманифестации. Не только с точки зрения путешествий посредством билокации, но и с точки зрения физической материи. Таким же образом в действительности были построены величайшие из пирамид, которые остаются тайной для ученых и сегодня. Атланты и их потомки имели способность к ментальному проектированию науки трехмерной физики, перемещая материю из третьего измерения в области того, что можно назвать “антигравитацией”, чтобы дематерилизовывать, преобразовывать и реманифестировать как субстанцию без плотности. Они могли при определенных обстоятельствах изменять свою реальность и свое измерение.

Эти адепты ученые жрецы использовали чрезвычайно сконцентрированную мысль, чтобы реформировать материю в различные спектры. Они понимали, что материя существует в спектре волн наравне со светом и может быть преобразована внутри и вне различных волновых колебаний. Соответственно, атомная материя могла быть трансформирована в невесомые вибрирующие состояния и не только иметь полузастывшую массу без плотности, но и опосредованно влиять на плотность как материи, так и ее антиматериального спектра. В действительности, поскольку ее спектр - скорее не противоположности и параллели, для материи и антиматерии это часть единого цикла в рамках целостного спектра в многомерности.

КОМИТЕТ 13 ЧЕРЕПОВ

Также чтобы помочь благородным Атлантам в их работе, из других измерений были материализованы 13 хрустальных черепов. Они были кристаллизованы в трехмерных частотах Земли, очень похоже на то, как мы создаем себе физические тела, чтобы жить в них в материальном мире. Помните, что кристаллы кварца (диоксида кремния) — это живые существа, которые записывают, хранят и усиливают энергию. Мы ежедневно видим это их свойство в практическом применении в своих технологиях, ведь на кремниевых чипах построена вся наша электроника.

13 черепов, манифестированных в ранней Атлантиде, были построены по ментальному образцу высших галактических существ, которых специально для этого призвали из самых разных миров и измерений. Доставленные в земной мир высшим советом Плеяд-Сириуса и Арктура, они были запрограммированы открывать порталы многомерного осознания верховных жрецов Атлантиды, чтобы те могли продолжать свою работу, имея прямой доступ к руководству из более высоких измерений. Эти 13 черепов, известные как «Комитет черепов», были установлены в подземном святилище верховного жречества Атлантиды — храме Нефтиды, в глубоком аметистовом гроте.

В пещере, облицованной гроздьями кристаллов аметиста 12 хрустальных черепов установлены в круг. Это космометрическая конфигурация всего сущего. Они смотрят на кристаллы аметиста, образующие стены пещеры. 13 череп, главный из них, стоит в центре круга на спиральном постаменте из орихалка. Он символизирует семя — сознание Первотворца. Это точка входа для провидцев атлантического жречества. Активация главного черепа приводит 12 остальных в резонанс, устанавливая связь с другими измерениями всех частот, с мирами, о которых мы забыли.

Как только активировался 13 череп, интерфейс между комитетом черепов и все черепа начинали работать как огромный галактический компьютер, помогая им постоянно взаимодействовать с высшим советом Сириуса, галактической Федерацией и существами из высших измерений во всем космосе и вне времени. В безграничности вселенной можно было слышать и видеть все, поскольку это был момент в трехмерном пространстве и времени, когда снимались все ограничения. Верховные жрецы и жрицы Атлантиды, которые, наконец, научились удерживать частоту в материальном мире, снова обретали свободу путешествовать в отдаленные уголки космоса в своих трехмерных формах или вне их.

Благородные атланты знали, что Аннунаки будут внедрять технологии, которые изменят частоты Земли и создадут огромную дисгармонию среди ее обитателей. Они понимали, что если оставить черепа нетронутым для более поздних поколений жрецов, Аннунаки рано или поздно найдут возможность добраться до них. Мастера контролирующих частот, они могли манипуляциями заставить жрецов попытаться перекодировать черепа для низменных целей. Попав к ним в руки, 13 черепов могли послужить для получения информации, которая была бы использована для укрепления господства над нашим миром, принеся великое разрушение на Землю, что оказало бы влияние и на всю галактику. Стимулируя эгоцентричное сознание атлантов, Аннунаки на самом деле создавали условия, которые делали возможным злоупотребление нашим величайшим даром. Этого просто нельзя было допустить.

Поэтому галактические силы постановили, что доступ в храм Нефтиды навсегда запрещен для жриц и что многие знания, полученные от Комитета черепов, должны храниться в величайшей тайне на весь оставшийся период деятельности верховных жрецов ранней Атлантиды. Прежде чем посвященные атланты покинули земной мир, верховный галактический совет дал им указание передать каждый из 12-и черепов избранной хранительнице кристаллов, успешно прошедшей инициацию, очень дисциплинированной в вопросах сохранения тайны и настолько чистой в своих намерениях, что ей можно доверить такую великую ответственность. Каждой из таких жриц предписывалась одинокая миссия тайно унести свой череп в назначенный регион Земли, туда, где, в конце концов, с его приходом могло возродиться знание. Это был первый исход третьего цикла Атлантиды, который способствовал распространению мудрости атлантов больше, чем последующие волны миграции.

Храм Нефтиды оставался скрытым в подземельях, несмотря на попытки более поздних поколений жрецов найти это таинственное место. Он оставался энергетическим вихрем, или воронкой, таких размеров, что эфирный импринт Комитета в течение тысяч земных лет держал портал открытым для входа в поле Земли различных форм межпланетного разума. К сожалению, не все те, кто прошел через эту воронку, были обязательно светлыми существами. Никогда не забывайте, что полярные силы в той или иной степени существуют на многих планетах.

Хотя храм Нефтиды находится глубоко под дном Атлантического океана, его кристаллическая форма и сегодня цела. Он по-прежнему остается одной из самых мощных вихревых точек нашей планеты, где ежегодно испарялись десятки кораблей и самолетов. Эти таинственные события просто невозможно отрицать, поскольку существуют многочисленные официальные сообщения о том, как суда и летательные аппараты исчезают с радаров в одну секунду, что невозможно с научной точки зрения.

Мы хотим еще раз повторить, что, хотя 13 хрустальных черепов были унесены из аметистового храма Нефтиды, но они все еще действуют и реактивируются в данный момент. То, что было отпечатано в энергетическом поле сакральной пещеры, создало некий многомерный тоннель, где материя переходит в параллельные миры, а другие формы сознания кристаллизуются в третьем измерении, и это должно вновь проявиться в период планетарного и человеческого вознесения.

Что же касается судьбы черепов, то главный из них сочли слишком сильным, чтобы передать его в человеческие руки. В целях безопасности он был дематериализован и перенесен в шестое измерение до того момента, когда комитет воссоединится на Земле, чтобы служить великой межпространственной работе, ожидающей человечество. Было предсказано, что хранительницы кристаллов вернутся, явят себя друг другу, а затем соединятся вместе, чтобы открыть окно в космос, получить оттуда указания и подготовить тех, кто будет переходить в более высокие измерения вместе с Землей. Это очень старые души, реинкарнировавшие хранители сейчас живут среди людей в физических телах, и у них есть священная задача. Они пришли в это воплощение, чтобы воссоединить 13 черепов перед самым завершением 2012 года, поскольку в процессе перехода светлым силам Земли вновь потребуется галактический компьютер. Его невозможно было собрать, пока наша мужская цивилизация патриархата, пройдя через свою высшую точку саморазрушения, не начала снова резонировать с вибрацией Инь.

Правящая элита кое-что знает о хрустальных черепах, но эти люди просто не могут представить себе подлинный масштаб их силы. Тем не менее, они долгое время пытались искоренить всякую память о 13-и черепах и навязать искаженный, устрашающий образ черепа и числа 13. Элита постаралась, чтобы череп ассоциировался со смертью, пиратством, нацизмом, черной магией, ядами, опасным для жизни электрическим напряжением. Однако многие достигли времени, когда разрушающие силы нейтрализуются и свет утренней зари пробуждает человечество из тяжелого сна. Очень скоро мы разовьемся до того же уровня, что и тело сознания Земли, когда 13 появятся снова и окно вновь будет открыто. Нам известно, что сейчас в землях Майя обнаруживается много рукотворных хрустальных черепов, обладающих силой и содержащих записи своих древних хранителей. Но из тех хрустальных черепов, ставших известным массовому сознанию, только три относятся к тем, которые удерживали портал храма Нефтиды.

Проследите свой путь. Вы найдете массу указаний на эти черепа в своих земных культурах, ибо там намеренно оставили эти знаки. Изображение черепа можно встретить во многих храмах Тибета, Перу, земель Майя и других мест, которых удалось достичь атлантам третьего цикла, последовавших за жрицами в их миграции, чтобы обеспечить возможность для будущих поколений нести дальше древнее знание. Так мудрость, а вместе с нею и легенда о Комитете черепов распространялась по нашей планете. Верховные жрецы Атлантиды передали знания многим цивилизациям, которые должны были пройти через беды, принесенные темным жречеством, чтобы свет возвратился в земной мир и что зарю планетарного вознесения можно узнать в линейном времени. Аборигенные хранители записей всегда знали об этом. Им была доверена эта память.

Посмотрите внимательно на знаменитый Солнечный камень Ацтеков, сиволизирующий календарь, унаследованный ими от Майя. В центре его вырезано изображение черепа — свидетельство прозорливого понимания кристаллической природы времени в нашем измерении и признания отсутствия времени за его пределами. Образ черепа, помещенный в центре календаря, символизирует то, что завершение времени должно возвестить переход Земли во вневременность многомерного сознания и завершение вечного перерождения Земли в царстве материи. Это пророчество скорее обнадеживающее, чем роковое - видение нового начала для мира, который придет к завершению определенного пути. Или, пожалуй, одного из способов восприятия. Это и будет концом старого времени, но никак ни концом света.

Из 13 черепов, только один удерживает полную энергию остальных 12. Поэтому в пространстве Земли были проявлены 12, которые представляли каждый из 12 индивидуальных аспектов единого, и таким образом 12, окружающие один, находящийся в центре, стали со временем церемониальным и символическим ритуалом. Каждый из 12 представлял аспект и выражение каждого из 12 измерений земного плана и каждого из 12 уровней каждого измерения, каждого слоя ДНК, каждого компонента 144, который крайне важен для земного опыта и земного существования. Другими словами, кристаллические черепа содержат в себе то, чем был человек до человеческого эксперимента, и чем он будет после его окончания. Каждый из 12-ти черепов представляет собой аспект и выражение одного из 12 измерений земного плана и одного из слоев ДНК, а 13-й череп содержал всё это в целом.

Можно ли лучше описать будущие события, связанные с вознесением нашего Солнца или его выходом из ограничений нашей реальности, чем, поместив изображение черепа, космического компьютера вневременности, точно в центре календарных записей? Как и та великая воронка, в центр которой нас сейчас затягивает, череп в центре календаря Ацтеков и Майя, символизирует открытие сознания Земли для более высоких измерений и неограниченного опыта. Более того, центральное изображение черепа должно было предсказать момент, когда с завершением великого цикла Майя (или концом времени, каким мы его знаем в третьем измерении) главный череп будет возвращен, чтобы активировать весь Комитет 13-и черепов.

Патрисия Кори
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: БОЖЕСТВЕННЫЕ ЛУЧИ И КРИСТАЛЛЫ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 18 окт 2017, 12:43

Кристаллы в магических практиках

Кристаллы в магии.jpg

Мир минералов не так прост, как кажется. Известно, что маги Древней Атлантиды использовали энергию минералов для жизнеобеспечения целых городов. Однако в дальнейшем эти знания были применены во вред, и цивилизация Атлантиды была разрушена.
:
Изучающий магию должен понять, как проникать в кристалл. При этом нужно нейтрализовать свои мысли и достичь так называемого состояния «внутреннего безмолвия». Практика проникновения в кристалл позволит увидеть в нем все то, что в обычной жизни от нас скрыто. Раскрыв дополнительные свойства кристалла, вы поможете ему эволюционировать.

Перенесение сознания в камень

Для того, чтобы перенести свое сознание в кристалл, выполните следующее упражнение. Расположив камень перед собой, представьте, как вы выходите из своего тела и проникаете в камень. Теперь вы с камнем едины, и смотрите на окружающий мир его глазами. Как бы нелепо это не звучало, но у кристалла тоже есть чему поучиться.

Лекарство из кристалла

Минералы можно использовать и для приготовления лекарств. Делается так: берете камень и ставите его в банку с водой на солнце, с 8 до 11 часов утра. После этого воду налейте в темную бутылку из стекла. Для улучшения свойств массажного масла применяется турмалин.

Омолаживающая вода

Любой человек мечтает хоть ненамного продлить свою молодость. Для этого существует такой рецепт. Нужно зарядить воду с использованием трех ингредиентов: бирюзы, розового кварца и небольшого кусочка окаменевшего дерева.

Кристаллы для ясновидения

Издавна маги использовали для ясновидения хрустальные шары. Однако не спешите за таким шаром на ближайший рынок – скорее всего, вам продадут там подделку из стекла. Чем покупать такой «прибор», лучше приобретите кусочек прозрачного кварца. Мутный кварц нежелателен – «картинка» может не прийти, или будет просто неразборчивой. Кроме того, ясновидящие используют и селенит – он помогает наладить телепатический контакт.

Камень морион очень часто используют некромаги. Морион имеет очень большой запас энергии и информации, поэтому к медитации на него нужно предварительно готовиться.

Одним из наиболее сильных природных кристаллов является раух-топаз. Однако после огранки он теряет часть своей силы. Раух-топаз можно использовать для лечения наркотической и алкогольной зависимости. Справившись со всем наносным, камень начинает «тянуть» энергетику своего владельца. Если вы захотите расстаться с камнем, то сделать это будет довольно таки сложно. Именно поэтому носить раух-топаз нужно строго дозированно.

При работе с кристаллом у вас должны быть исключительно чистые намерения, иначе можно не только не достичь желаемого эффекта, но и получить прямо противоположный результат.

Кристаллы смерти

Кристаллы имеют свойство накапливать не только положительную информацию, но и отрицательную энергетику. В таком случае камни приносят смерть и неприятности своим хозяевам. Например, проклятые драгоценности Онассис поставили крест на счастливой жизни четырех известных женщин. Среди «жертв» есть и супруга убитого американского президента Кеннеди, Жаклин. «Разорвать смертельный круг» смогла Афина, внучка Онассиса. В 2008 году драгоценности были проданы с молотка. Решение о продаже было на первый взгляд, очень странным: обеспеченная женщина, и вдруг распродает «семейную память». Однако, люди, знающие и думающие, конечно поняли все…

Как же определить, совместим ли с вами кристалл? Положите его на ночь под подушку. Если вы видели ночью кошмары, это означает, что камень вошел с вами в диссонанс, и от кристалла следует избавиться. Кристалл будет бесполезным, если ночь прошла вообще без сновидений. И только в том случае, если вы видели приятные сны, можете оставить камень у себя – это ваш настоящий союзник из минерального царства.
http://magic-daily.com/posts/view/1861
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Re: БОЖЕСТВЕННЫЕ ЛУЧИ И КРИСТАЛЛЫ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 11 дек 2017, 09:22

ТАЙНЫ ДВЕНАДЦАТИ ЛУЧЕЙ. ПОСЛАНИЕ ОТ МАСТЕРА РАФАИЛА

Ныне Мы поведём беседу, тема которой – общая информация о Лучах. Мы немного коснёмся и темы так называемых «тайных» пяти Лучей. Время пришло.Что такое Лучи Бога? Это Энергия, Священная Многомерная Энергия, суть которой составляет следующее (кратко):
:
— Живительная Энергия (Жива). Отвечает за возможность воплощаться в физическом теле. Поддерживает живительный баланс организма. Это означает, что Вы были созданы, имея возможность выбора воплощения;

— Сексуальная Энергия. Является основой для ежедневной жизни организма: движения, действия, течения энергий и т.д. В чистом виде встречается только в случаях негативных всплесках эго. Вместе с Живительной Энергией отвечает за биологическое Здоровье Человека. При совместимости с Энергией Любви и Энергией Творчества является основополагающим Началом для осознанного Зачатия. При совместимости с Энергией Любви образует Энергию Кундалини, которая отвечает за Энергетическое Здоровье Человека;

— Энергия Любви. Отвечает за баланс инь-янь в тонких и физическом телах. При совместимости с Энергией Творчества при соответствующей осознанной цели образует Тело Света (Меркабу);

— Энергия Творчества. Отвечает за выполнение человеком его Предназначения, осуществления всех творческих уместных замыслов;— Энергия Света Творца (Создателя). Золотисто-белая Энергия связи с Высшим Я и банками данных Вселенной;

— Индивидуальные высокочастотные вибрации (многомерное явление);

— Индивидуальные цвета (цвет) Бога. У семи основных Лучей к вышеперечисленным Энергиям добавляется довольно насыщенная концентрация следующих Священных энергий;

1. Синий (Голубой) Луч – Голубая Энергия Веры; Синяя Энергия Воли Бога;
2. Розовый (Красный) Луч – Розовая (Красная) Энергия Сострадания; дополнительная концентрация Энергии Любви;
3. Зелёный (Изумрудно-Зелёный) Луч – Изумрудная энергия Божественного Исцеления; Зелёная Энергия Познания Божественных Истин;
4. Золотой Луч – Золотая Энергия Священного Служения; дополнительная концентрация Энергии Света Творца;
5. Белый Луч – Белая Энергия Божественной Чистоты; дополнительная концентрация Энергии Света Творца;
6. Фиолетовый Луч – Голубая Энергия Очищения; Розовая Энергия Сострадания; дополнительная концентрация Энергии Творчества;
7. Жёлтый (Золотисто-Жёлтый) Луч – Золотая Энергия Священного Служения; Жёлтая Энергия Мудрости Бога.Что касается цветовых сочетаний Тайных лучей, Мы рассмотрим каждый в порядке очерёдности в назначенное время.

— Звуковые волны Бога у семи основных Лучей. Вибрации имеют свой соответствующий звук. Звуки семи основных Лучей представлены в природе. Мы их перечислим:

1. Голубой (Синий) Луч: звуки птиц (выбор индивидуален);
2. Розовый (Красный) Луч: звуки дельфинов;
3. Зелёный (Изумрудно-Зелёный) Луч: звуки ветра (например, шелест трав, деревьев, сильные порывы концентрированного воздуха);
4. Золотой Луч: звуки животных (выбор индивидуален);
5. Белый Луч: звуки воды: ручья, реки, водопада, моря, океана…;
6. Фиолетовый Луч: звуки огня (костра, треск, шипение, вибрации танца пламени и т.д.);
7. Жёлтый (Золотисто-Жёлтый) Луч: звуки китов;

Все эти звуки полезно слушать всем. Но сакральный, особенный мистический смысл в синхронизации гармоничного звука и ДНК принадлежит представителю соответствующего Луча. Во время и после активизации какого-либо Луча слушайте вышеназванные звуки.

Что касается пяти тайных лучей, то их звуковые вибрации сложнее и являются смесью планетарных и космических звуков. Эти звуки хранят в себе их Священные Кристаллы. Назовём их позже, во время раскрытия завесы тайны каждого из этих Лучей.

Представители всех вышеназванных Лучей всегда воплощались на планете одновременно. Это означает, что все Лучи ВСЕГДА держали Свет на Земле: в активированном (у просветлённых) или неактивированном виде. Но Свет двенадцати всегда был. Мы скажем больше: Свет ста сорока четырёх всегда был! Но в это углубляться сейчас неуместно. Просто знайте.

Все двенадцать Лучей соответствуют определённому слою ДНК. Слоёв также двенадцать (пока этого количества достаточно для знания и практики), и их нужно активировать. Слой ДНК – многомерное явление: Луч является лишь его частью. Подробнее об этом рассказывает Крайон – Мастер одного из Тайных Лучей.

«Тайна за семью печатями». Что это? Это Учение о Семи Лучах, не более того. Почему тайна? Активизация и осознание Даров всех Семи основных Лучей ведёт к … Просветлению. Что такое Просветление? Это слияние с Вашим Высшим Я. Теперь, после этого Священного Слияния, Вы всё «видите сверху»: причинно-следственные связи Вашего Воплощения, тайны сути дуальности, познание своих Божественных возможностей и многое другое.

Что такое тайные Лучи? Семь печатей были вскрыты ещё в эпоху воплощения Мастера Сен-Жермена. А Учение о Пяти Тайных Лучах активизировалось после 1987 года, после тестирования планеты. И теперь Дары этих Лучей активируются у осознанных людей в уместное время в Эпоху Новой Эры. Что даёт активизация пяти тайных кристаллических Лучей? Вознесение (не более того, подумала мой партнёр со свойственным ей юмором).

И Мы рады сообщить Вам эту информацию. Воспользуйтесь ею со всей осознанностью и уместностью. И помните: Дары активируются быстрее и легче в состоянии Любви, Покоя, Радости и Присутствия. И это действительно так.
Азъ Есмь Рафаил. Мы Есмь.
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

КРИСТАЛЛЫ

Сообщение РАМОНА-ДАЭРА » 10 авг 2024, 19:08

Пять Тайных Лучей. Элизабет Клэр Профет

Ныне время высоких посвящений, ведь Земля приютила очень старые души, чей час настал. Гуру Ма

О, друг, что ищешь ты здесь, в этом мире, поведай! Быть может, тот Свет, что сияет Победой?!

Быть может, ты Истину ищешь, что скрыта от нас, Иль Путь, что проложен Величьем в веках?!

Спасенье ты ищешь иль силы несметной, Чтоб власть обрести над этой планетой?!

Так знай, чтобы стать Владыкой Земли – Сознанье Христа должен ты обрести.

Сознанье Христа – это Свет и Победа, И Истина, ставшая выше, чем вера.

Твои устремленья венчает оно – Сознанье Христа, так как с Богом Едино оно.

Сознанье Христа обретёшь ты не сразу, Идя по Пути огранки алмаза.

Ты встретишь в Пути Пять Тайных Лучей, Они поведут тебя внутрь Огней.

Пять Тайных Лучей – без них невозможно Сознанье Христа обрести всесторонне.

Исполнил Христос, ставший Бого-Звездой, Наказ Бога: «Иди и владычествуй над Землёй»!

Так называемые чудеса, которые являл Иисус в своём последнем воплощении, были не столько чудесами, сколько способом продемонстрировать власть Христа над материей. Поскольку сознание первично, то это есть власть Сознания Христа над Материей. Эту власть Иисус обрёл, идя по Пути и облачаясь всё больше и больше в сознание Христа до того момента, когда смог выразить это сознание в полноте. При этом, существенной частью этого процесса было овладение Пятью Тайными Лучами.

Многие ожидают второго пришествия Христа, и искренне верят, что оно состоится в обозначенный час возвращением Иисуса в этот мир. Конечно, это не имеет ничего общего с истиной, так как послание Иисуса практически полностью искажено. Истинный смысл второго пришествия Христа заключается в том, чтобы каждый из нас обрёл сознание Христа, пройдя Путь под руководством Учителя.

Вознесённые Владыки являются истинными Учителями человечества, назначенные ему Богом. Ученики Вознесённых Владык, знают, что обрести своё Христосознание можно только идя по Пути, который проложил Иисус. И каждому надлежит пройти этот Путь, поскольку это предначертано Богом. Этот Путь включает в себя посвящения на Семи Основных Лучах и Пяти Тайных Лучах.

Таким образом, книга, которую вы держите в руках уникальна, и является недостающим пазлом в Учениях Вознесённых Владык в достижении каждым из нас сознания Христа. В неё вошли Учения, данные Вознесёнными Владыками за период свыше 23 лет через своих посланников Марка и Элизабет Профет, и которые впервые издаются на русском языке.

Могущественный Космос говорит: «Ибо здесь я хочу дать вам наставление о действии тайных лучей на ваше сознание и дать вам понимание того, что происходит при получении и отдаче в присутствии Тайных Лучей.

Тайные Лучи обеспечивают детальное действие, окончательно ваяют разум и сознание в совершенном образе Христа. Тайные лучи подобны рафинирующему огню. Они прочищают, они очищают».

Тот, кто овладел Тайными Лучами достигает внутреннего знания о вещах и обстоятельствах с которыми встречается в этом мире.

Могущественный Космос учит: «Теперь я желаю познакомить вас с иным аспектом внутренней сути Тайных Лучей. Это природа солнечного сознания. Сознание души ведает обо всём. Вы можете постигнуть всё, если не забываете идти внутрь, в центр души. Вы вмиг можете распознавать характер и природу человеческих личностей, с которыми познакомились. Вы можете распознавать волю Бога в тот конкретный момент, когда вам это требуется. Вы можете различить мудрость знания того, что делать, как делать, как стать эффективными служителями. Снова, как вы видите, частность является целостью внутренней сути Бого-Сознания».

Могущественный Космос, 8 апреля 1973 г.

Тайные Лучи высвобождены на Землю из Сердца Альфы и Омеги. Из бело-огненной сердцевины Бытия я проецирую Тайные Лучи. И Я ЕСМЬ – Сознание Тайных Лучей в вас.

Задумывались ли вы над тем, что существует Сознание и осознавание Бога в сердцевине Бытия, являющейся Трёхлепестковым Пламенем и в белом огне, который является сердцем каждого атома человеческого существа? Итак, Я ЕСМЬ это Сознание; и вы являетесь этим Сознанием, если решите одушевлять белый огонь.

Я предостерегаю вас: не бросайтесь в Пламя без осознания того, что всё человеческое, всё, что меньше божественного образа в вас, будет поглощено, когда вы сделаете этот прыжок. Это похоже на то, как осторожно люди входят в море. Они пробуют воду, опустив туда одну ногу, и тут же убирают её, потому что вода кажется слишком холодной. Что ж, [в случае с Пламенем] вы могли бы поступить так же, поскольку оно слишком горячо. Но жар создаётся только противодействием, которое ваше сознание оказывает Пламени.

Поэтому сначала освободитесь от сознания отделённости от Бога, отделённости от Его величия, и затем поразмышляйте о том всеединстве, которое есть человек, как проявление Бога. Осознайте, что это всеединство может быть только огнём поядающим. И там, именно там вы и стоите. Сделайте один шаг и войдите в Пламя, ибо оно настолько близко. Настолько же близко находится божественное совершенство, и настолько же нереальна суета сует (Еккл. 1:2). Всего один шаг, и вы выйдете из несовершенства в совершенство.

Некоторые из вас бились с человеческим сознанием, как будто оно реально, как будто это хищный зверь или могучий враг; и вы в поте лица и трудитесь и бьётесь как тот, кто бьёт воздух (1 Кор. 9:26). Позвольте мне предложить вам положить конец борьбе и чувству борьбы, и таким образом соединиться с Сознанием Христа и всех святых, когда просто произносится слово и огонь, поядающий огонь, высвобождается из бело-огненной сердцевины и поглощает всё отличное от себя.

Существует процесс, человеческий процесс кропотливого распутывания запутанного мотка [человеческого] ума и развязывания узелков, один за одним. И затем есть процесс, когда вы бросаете спутанный клубок узелков и оков в Пламя, не исследуя их и не цепляясь за реалии меньшего я.

Сегодня у вас есть возможность продемонстрировать [это] силой победы Луча Женственности1, так как он был проявлен здесь в этой точке времени и пространства, и начать новый цикл победоносного превосхождения. Это момент космического [масштаба] в истории планеты Земля.

Итак, исполняя поручение Владык Кармы, я пришёл оказать исключительную помощь благодаря моментуму Тайных Лучей, которые нисходят ныне из сердца Альфы и Омеги, из сердец могущественных Элохим и их божественных дополнений, направляющих Мужской и Женский аспекты Тайных Лучей. И спирально проходя через эфирный, ментальный и эмоциональный план, они приходят в проявление на физический план планеты Земля.

Даже в этот самый час начинается химический контакт внешнего сознания человечества с бело-огненным ядром Бытия. И многие будут обуглены, и многие будут сожжены, ибо нет у них бело-огненного одеяния Иудейских сынов, брошенных в раскалённую печь (Дан. 3:19-25), чтобы явить архетипический образец преодоления человеческого сознания через испытание огнём (1 Кор. 3:13).

Воистину Бог наш есть огонь поядающий (Евр. 12:29). Через напор потока огня и победоносное проявление Священного Огня в вас и во всех преданных обеспечивается господство над элементом воды. Так примите его, как могущественный факел Солнечных Иерархий, и осознайте, что весь отдых и всё напряжение преодоления должны быть пропущены через огонь.

Нам нужны фокусы огня, огня, горящего с абсолютным благоговением и любовью к Отцу и Матери творения и к их Пламёнам, ощутимо проявленным. Те, кто готов к испытанию огнём, получат его в этот день, а тем, кто хочет подготовиться к нему, будет дана возможность подготовиться. Победоносное прохождение испытания огнём некоторыми из вас утвердит фокус вечной победы планеты Земля в час, когда всё планетарное тело Земли также предстанет перед этим испытанием огнём. И час этот близок и сейчас; и в час тот «будет плач и скрежет зубов» (Мф. 24:51).

Христо-Сознание – победитель, и в этот час Космическое Христо-Сознание пронизывает Землю. И люди ощущают горечь, при том, что чувствуют сладость Слова, силу Логоса, которая выходит вперёд. Вот каков смысл Тайных Лучей: они – убежище, убежище, в котором могут укрыться дети Бога, потому что они готовы стоять в Огне, и поскольку они готовы к этому, Огонь становится их самым дорогим другом и защитником.

И покуда они стоят в Пламени, те, у кого Пламени нет, поймут, что они и их деяния должны быть поглощены. И пока происходит этот химический и алхимический процесс, те, кто осознают Я как центр бело-огненного ядра, останутся неприкосновенными, и даже запах дыма (Дан. 3:27) не затронет их одеяния, когда они выйдут победителями.

Тайные Лучи – это убежище для благословенных. Пусть все найдут приют в Тайных Лучах и в сознании, которое Я ЕСМЬ. Ибо Я ЕСМЬ Космос, и я одушевляю космос силой Тайных Лучей. И нигде в этом Гигантском Яйце вы не найдёте места, где бы не было моего Самоосознания космических Тайных Лучей, исходящих из сердца Всемогущего Бога. Вы найдёте меня в скалах и в воде, в зарождении Жизни – в её весне, в сердце человека, в сердце цветка, в облаках над головой, и в стратосфере, и во всём солнечном осознании; ибо Я ЕСМЬ Космос, и Я ЕСМЬ осаждение Мужского и Женского Лучей Альфы и Омеги.

Посему выровняйте своё сознание в соответствии с моим, забудьте о тревогах и обретите благодать в Святом Духе, которая является вашей справедливой долей Закона. Поистине это день рождения Сознания Царицы Небесной, ставшей Царицей Земли. Ликуйте и радуйтесь, что Материнское Пламя триумфально воцарилось в физическом проявлении!

Вам дан в этот день могущественный скипетр, чтобы вы дотянулись до него и потребовали его. И он будет вам дан, когда произойдёт определённая настройка в ваших четырёх нижних телах, чтобы вы могли его использовать во имя Божественной Матери, дабы выйти вперёд и востребовать сияние солнца Её Бытия и расцвета Её Сознания. Но если же прикосновение к скипетру преждевременно, то это запустит спираль вашей гибели.

Пусть тогда скипетр покоится высоко в атмосфере, а вы обучайтесь и подготовьтесь к испытанию огнём. И знайте, что когда вы выйдете победителем из огненной печи, скипетр будет ждать вас, как божественная власть Христо-Сознания, которое провозгласило в самом начале и в час триумфа: «Дана мне всякая власть на Небе и на земле» (Мф. 28:18) и тому, кому я её дам. Итак, скипетр божественной власти – это то, к чему вы можете стремиться и претворить.

Так что сила Могущественного Космоса победоносна в этот день «как Вверху, так и внизу». И циклы Бого-видения высвобождаются из сердца Земли, из сердец четырёх существ стихий; и планетарные настройки начинаются. Ибо Господь Бог требует сегодня, чтобы четыре нижних тела планеты Земля пришли в сонастрой, и сознание Космоса проявилось на севере, юге, востоке и западе для выравнивания полюсов и земной оси в физическом проявлении. Таким образом, спираль высвобождена и проявится в назначенный Господом час.

Это дни, когда цикл из тридцати шести лет принесёт человечеству исполнение судьбы Золотого Века. Цикл лет, подготавливающий проявление Золотого Века, должен триумфально проявиться среди эволюций Земли. Считайте же этот час началом вашего собственного цикла тридцати шести, победоносной силы трижды трёх в голубом, жёлтом и розовом, как Космическое Сознание Христа, которое нисходит из Плеяд, из сердца Ланелло, а так же каждого святого и Вознесённого Существа всех веков. Ибо вам, дети Солнца, давшим обет Предвечному, дана возможность победы тридцати шести для проявления великого Золотого Века.

Спираль запущена. Она высвобождена как могущественный виток из сердца Альфы и Омеги. Так пусть же все будут двигаться в ней благодаря высшей силе Победы и Бого-реальности к совершенству проявления Космической Девы на планете Земля, на Терре, находящейся в сердце Бога, посвящённой расцвету красоты Бога и мечте Матери на все века.

Так пусть же это проявится. Пусть Мать Квадрантов выступит вперёд и отправится покорять север, юг, запад и восток. И пусть все попадут под власть Божественной Женщины и Её Семени. Ибо Свет Космоса не потерпит поражения! Свет Космоса не потерпит поражения! Свет Космоса не потерпит поражения! И победа близка, [она] уже у самого порога.

Могущественный Космос, 30 июня 1973 г.
Звёздное Тело Человека: Талисман Тайных Лучей
Сыновья и дочери Бога, из Бело-Огненной Сердцевины Бытия вы изошли – я изошёл. И этим вечером я приветствую вас в обителях Тайных Лучей. Ибо здесь я хочу дать вам наставление о действии Тайных Лучей на ваше сознание и дать вам понимание того, что происходит при получении и отдавании в Присутствии Тайных Лучей.

Тайные Лучи обеспечивают действие детализации, окончательно ваяют разум и сознание в совершенный образ Христа. Подобно очистительному огню, они прочищают, они очищают. Когда человек говорит: «Моё дело сделано», я посылаю ему Тайные Лучи, чтобы показать ему, что детали не закончены, ибо в конце спирали Закон требует совершенства.

Подобно тому, как Мать Мария позаботилась о том, чтобы высадить цветы – драгоценные розы на фартуке Хуан Диего, так Тайные Лучи входят в ваше существо, чтобы даровать цветы вашей душе, чтобы вы узнали, что всё готово к тому, чтобы вам предстать пред Судом Священного Огня и показать себя в лучшем Свете, в лучшем образе, который вы можете явить и который создали, как великую пирамиду, за века, века воплощений.

Вы слышали о том, что человек являет собой звёздное тело, пятиконечную звезду2. Пять точек Света, образующих звезду нынешней версии человеческого сознания, являются Пятью Тайными Лучами. Тайные Лучи с точностью, присущей им, высвобождаются из центров, помещённых в вашу форму для этой цели, и распространяются в мир, чтобы притянуть всех к отвесу3 божественности. Я утверждаю: не осталось времени для болтовни, небрежности, отсутствия чистоты в вас. Ибо настал час, когда Бог требует всего человека. И совершенство является великим стандартом.

Сейчас я прошу вас встать и поднять руки, ибо я желаю показать вам, что ладони ваших рук суть средоточие потоков Тайных Лучей. Когда Христос поднимал руки, чтобы благословить множество людей, он высвобождал действие Тайных Лучей Космоса.

Теперь я усилю огонь в ладонях рук. И очень скоро я помещу электронное присутствие моего существа над каждым из вас так, чтобы рука человеческая стала рукой Божьей. Ибо я желаю, чтобы в этот час вы ощутили интенсивность огня, который может исходить из ваших рук для благословения и исцеления человечества, и особенно для сдерживания бури, разыгрываемой элементалами во время катаклизмов или природных беспорядков.

Замечаете ли, как быстро в таком положении ваши руки наливаются тяжестью? Помните, когда Моисею пришлось поднять свои руки (Исх. 17:11-12), чтобы битва была выиграна [и] провозглашена победа Господа и он требовал, чтобы два помощника поддерживали его руки, ибо не мог держать их целый день. И каждый раз, когда он опускал руки, битва обращалась против Света и силы тьмы одерживали верх.

Понимаете ли вы, что это было действие Тайных Лучей, которые Моисей высвобождал посреди битвы? Я желаю, чтобы вы знали, как сделать то же самое. Ибо однажды вы можете быть призваны поднять ваши руки, чтобы обратить вспять сарацинов, подобно тому, как Клара поднимала святой символ креста, чтобы обратить вспять тёмные силы. Так, Господь Бог требует талисман, и тело человека – звёздное тело человека, становится талисманом для талисманной магии Тайных Лучей.

Сейчас я прошу двух своих ангелов помочь каждому из вас держать ваши руки, ибо желаю, чтобы вы продолжали держать их высоко. Ибо я приумножаю своё Присутствие через вас сейчас ради осуществления особого действия по защите пламени свободы в сердце Америки и в сердце Земли.

Воистину настал час битвы Армагедона (Откр. 16:16). И могущественные сонмы Господа, хотя вы не видите их, расположились на склонах, окружающих этот шатёр4, – легионы Майтрейи несут знамя Божественной Матери и Её Семени, несут знамя Космического Христа, здесь также легионы Архангела Михаила и Веры. И они сформировали могущественный круг небесных легионов вокруг этого места и готовы вступить в битву с силами тьмы, которые могут собраться здесь и выступить против Света.

Да высвободится мощь Тайных Лучей! Пусть эти могущественные Лучи станут действием Альфы и Омеги, проявленным благодаря этим благословенным сердцам, готовым отстоять Закон, Истину и честь воплощённой Космической Девы.

Я усиливаю действие Тайных Лучей в вас, и они формируют гигантскую сеть и силовое поле вокруг планетарного тела. И пока осуществляется это действие, легионы Света защищают его и ваше сознание от вмешательств любого рода со стороны астральных орд, тёмных, желающих сделать вас тьмой. Но они не могут это сделать, ибо Свет в вашем сердце горит ярко.

А сейчас не могли бы вы расставить ноги, раздвинуть их? Ибо я желаю через чакры, расположенные прямо на ваших подошвах, высвободить силу Тайных Лучей на Землю. Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение! (Ис. 52:7) Итак, ноги ваши стали прекрасны сейчас благодаря двум дополнительным Лучам Могущественного Космоса. И эти потоки пронизывают сейчас Мать-Землю. И силой Тайных Лучей я создал поток между телом Земли и вашими телами. И теперь я закрепляю Пятый Тайный Луч в тимусе5, в точке, которая расположена около сердца, около Трёхлепесткового Пламени. Вуаля! Пятиконечная звезда человека в проявлении восстановлена в этих душах, посвящённых Свету!

Теперь прижмите руки к своему сердцу и почувствуйте Присутствие Пламени Мира из сердца Гаутамы Будды, дающего вам сейчас миропомазание елеем мира, радости и озарения. Это ваше призвание! Это ваш выбор – быть пятиконечными звёздами Могущественного Космоса. Итак, в мгновение ока я сотворил вас звёздами Космоса, звёздами Сен-Жермена.

Когда вы помещаете эти Лучи в сердце, они продолжают поддерживать циклы, а также проявлять извечное, бесконечное Присутствие Альфы и Омеги. Возможно, вы поймёте, драгоценные сердца, в той огромной энергии, которая потребовалась вам, чтобы держать ваши руки поднятыми в течение этого периода, какая огромная решимость, какая огромная энергия требуется, чтобы пронести силу Всемогущего Бога через плотность майи и иллюзии в этом планетарном доме. Я говорю вам: сила Тайных Лучей способна пронзить эту плотность и запечатлеть на всех душах людей, на их сознании буквами живого Пламени точную деталь точного образа Христосущества, которым является каждый сын и дочь Бога.

Я говорю вам: используйте звёздное тело, чтобы совершенствовать своё мастерство под руководством Двенадцати Иерархий. Работая с семью возлюбленными Чоханами, используйте Тайные Лучи, чтобы совершенствовать Силу, Веру, Добрую Волю Бога в своей жизни. Пусть Тайные Лучи усилят голубое Пламя, и да свершится воля Бога! Пусть Тайные Лучи усилят и закрепят действие мудрости, озарения и силы Разума Христа, чтоб он был совершенным разумом в вас, всегда знающим, слышащим и видящим мысли Бога Всемогущего. И как только разум воспримет, он явственно воплотит это в действии.

Действие – ключевое слово Тайных Лучей. И вы задаёте вопрос: «Как можно действовать, углубившись в себя?» Человеческая концепция трактует «погружение в себя» как бездеятельное медитативное состояние. Но я говорю, что пришёл, чтобы инициировать действие, такое действие, о котором мир и не мечтал – действие, вызванное вхождением в бело-огненную сердцевину и заряжением сущеcтва Тайным Огнём самой сердцевины Бытия. В этой сердцевине, в этом центре, огонь, пылающий в вас – величайшая активность, вечное движение действия Любви Святого Духа.

Итак, используйте Тайные Лучи, чтобы усилить третий луч Бого-Любви, четвёртый луч Бого-Чистоты, пятый луч Бого-Исцеления, науки, истины, шестой луч Пастырства и служения, и седьмой луч Свободы. Все цвета семи лучей становятся более яркими и интенсивными после прохождения через химическую активность Тайных Лучей. Теперь закрепление ваших телесных храмов на Терре в Тайных Лучах свершилось, и вы можете сесть.

[Аудитория садится].

В Сердце Бога Всемогущего, Я ЕСМЬ Космос. В Бытии Бога, Я ЕСМЬ Космос. Сегодня от вас потребуется особое действие Закона. И я прихожу, неся хорошие вести, предназначенные для всех людей. Эти новости касаются вхождения Христо-Сознания в действие Тайных Лучей.

Сама природа Тайных Лучей такова, что они скрыты, спрятаны в футляре синей молнии, опечатывающей их от докучливых взглядов смертных, вкусивших от древа познания добра и зла (Быт. 2:9, 17). Сама природа этих Лучей не позволяет познать их, не пребывая в них. Вы должны пройти сквозь футляр. И я говорю вам: пройти через этот футляр – всё равно, что пройти в вашей октаве через стальную стену. Но, хотя, это не такой уж и сложный трюк.

Требуется лишь перенастроить атомы своего существа и намагниченность своего силового поля в соответствии с Магнитом Великого Центрального Солнца.

Несмотря на то, что вы можете и не быть готовыми пройти сквозь железобетон или сталь в физическом состоянии сознания, уверяю вас, что ваша душа в своём эфирном облачении готова пройти сквозь футляр, покрывающий Тайные Лучи. Существует свой футляр для каждого из этих Лучей. И знаете ли вы о том, что ваши руки сделаны в соответствии с лучистой матрицей Тайных Лучей, созданной десницей Бога Всемогущего – пять пальцев, дающие вам ещё один ключ к использованию Тайных Лучей? Разве пользуетесь вы каждым пальцем одинаково? Разве не обладает каждый из них своими особенностями, своей вибрацией, собственным действием? Также и с Тайными Лучами.

Теперь говорю вам: пойдёмте со мной. Возьмите мою руку, давайте соединим энергии Тайных Лучей – Альфы и Омеги. Когда вы пожимаете руку, здороваясь с друзьями, то обмениваетесь энергиями Тайных Лучей, и каждого осеняет благословение. Как отдаёте, так и получаете. И иногда вам становится очевидным, что происходит обмен человеческим сознанием. Но уверяю вас: если вы возьмёте Меня за руку, то получите только Божественное Сознание.

Придите же, ибо я желаю прижать вас к своему сердцу, которое, я заявляю, является Сердцем Бога. И у сердца своего я снова хочу дать вам учение о принципе, являющимся основным законом, о важнейшем принципе, об энергии каждого из Лучей, которые я одушевляю. Так как вы пришли в обитель моего сердца, которую я расширил, чтобы вместить туда всех, находящихся в этом шатре, и стою в тысячах футов от вас, чтобы моё сердце и моё тело могли вместить вас, то проходя через меня, вы пройдёте сквозь футляр Тайных Лучей. И я помогаю вам пройти. Когда вы будете стоять в центре Тайных Лучей, я оставлю вас, чтобы вы осмыслили то, что вам дано – ибо таков закон Тайных Лучей – определить могущественную радугу цвета, пребывающую здесь, ибо вы способны принять это.

Теперь я хочу, чтобы вы настроились на тишину, покой этой обители, объединив своё сознание с миром, всеединством моего сердца. Вы осознаете, драгоценные сердца, что ничто, пребывающее за пределами Сердца Бога, не является реальным. Вся извилистость внешнего сознания, весь опыт ощущений – всё это улетучивается. Вы даже не помните столетия, через которые прошли, пребывая в этом внешнем кошмаре путаницы и заблуждений. И вся тщета – там, вся чистота – здесь. Сидя на троне единства, вы можете бросить взгляд на то, как жизнь появляется из вознесённых октав, и вы знаете, что лишь Бог и Его непобедимое Присутствие реально в вас.

Тайные Лучи сделали это могущественное открытие: весь космос пребывает в Сердце Бога. И Я ЕСМЬ этот Космос, и я говорю это вновь и вновь, ибо желаю, чтобы вы также произнесли это. Я хочу, чтобы вы утвердили: «Я ЕСМЬ Космос», ибо как можно стать Космосом, не начав утверждать это? Предполагаете ли вы, идя по пути жизни – долинами и низинами, то вверх, то вниз, время от времени вспоминать и утверждать: «Я ЕСМЬ Космос»? Попробуйте!

[Аудитория произносит: «Я ЕСМЬ Космос!»].

И теперь мягко, так как находитесь в бескрайнем Бытии Бога, там, где все звуки являются беззвучным звуком и всё услышано и познано.

[Аудитория произносит: «Я ЕСМЬ Космос! Я ЕСМЬ Космос!»].

И вы также можете стать всеобъемлющим Космическим Яйцом.

Теперь я желаю познакомить вас с иным аспектом внутренней сути Тайных Лучей – это природа солнечного сознания. Сознание души знает все вещи. Вы можете знать все вещи, если не забываете войти внутрь, в центр вашей души. Мгновенно вы можете различать характер [и] природу людей, находящихся рядом с вами. Вы можете различать волю Бога в тот конкретный момент, когда вам это нужно. Вы можете уловить мудрость того, что нужно сделать, того, как это сделать, того, как служить наилучшим образом. Ведь, видите ли, частность является Всеединством внутренней сути Бого-Сознания.

Теперь, когда вы будете медитировать на Тайные Лучи, я бы хотел, чтобы вы вспомнили о том, что каждому Лучу присущи ритм и божественная гармония. Некоторые из вас знают, что в восточных языках различные интонации придают абсолютно различные значения словам. Я хотел бы рассказать вам о том, что сама ваша поза, то как вы сидите в центре Тайных Лучей (наклон вашей головы, положение ваших рук) влияет на то, с какими аспектами Тайных Лучей вы встретитесь, как может функционировать ваше солнечное сознание, будучи антенной вашего сознания телесного.

Вот почему учителя Гималаев, древние йоги, учат своих учеников сидеть в позе лотоса. Ибо это самая эффективная поза для медитации на Тайные Лучи. Ваш позвоночник выпрямлен, голова на том же уровне, ваши энергии текут по фигуре пятиконечной звезды, и всё же они возвращаются внутрь из-за перекрещённых ног. Так вы выстраиваете силовое поле из Тайных Лучей, вращающихся и усиливающихся внутри вашего существа.

Было бы хорошо, если бы вы понемногу занимались так каждый день, пока не достигнете мастерства в позе лотоса. Так как в этой позе, как я уже сказал, вы получите наибольшую пользу от моих Тайных Лучей. Я требую их, но вы также должны требовать их как мои Тайные Лучи. Ибо разве они не изошли из Сердца Бога, и разве не является Его Сердце вашим сердцем? Итак, вы понимаете, что являетесь Более, чем то, кем вы себя считали. Вы вмещаете потенциал Космоса.

Один последний аспект – кристаллическая природа Тайных Лучей. Когда эти Лучи в физическом теле Земли сливаются воедино, они образуют кристалл. И этот факт даст вам ключ к тому, что различные типы кристаллов, признанные драгоценными и полудрагоценными камнями, являются результатом конденсации Тайных Лучей. Эти сокровища хранят Пламёна Тайных Лучей. И я хочу предложить вам медитировать на различные структуры и формы кристаллов. И я хочу предложить вашему Святому Я Христа и солнечному сознанию рассказать вам в назначенный час о том, какая кристаллическая структура представляет каждый из Пяти Тайных Лучей.

Какая огромная радость для Мировых Учителей и Иерархии дать вам эту возможность, пролив немного более света на Тайные Лучи, их вибрацию, чтобы вы в своей медитации могли увериться в мягком объемлющем действии, являющемся силой Алмазного Сияющего Разума Бога, силой отполированной стали, самой крепкой субстанции, известной человеку, но в то же время мягкой, как ветер или капли дождя, проливающиеся на вашу душу. Такова природа огненной сердцевины Бытия – всегда в движении, ибо Пламя никогда не перестаёт пульсировать.

Итак, вечное движение становится способом жизни тех, кто предан Тайным Лучам. Некоторые из вас отметили, что в последние несколько недель, предшествующие этой конференции, ваши жизни стали вечным движением. Я надеюсь, вы не думаете прекратить это вечное движение, драгоценные сердца, ибо доказали Иерархии, что можете принять в себя Тайные Лучи. И колёса вашего существа вращаются в соответствии с циклами Космоса. И очень скоро вы постигнете, что Космос генерирует мысли, и мысли эти пребывают в самом вашем разуме.

Я говорю: покончите с ленью – с плотностью, тянущей вас вниз и делающей вас инертным, заставляющей вас терять время, ходить со сгорбленной спиной, болтающейся головой, болтающими языками, ногами, болтающимися в беспорядке! Я говорю: пусть ваша осанка станет прославлением Бога и Тайных Лучей! Я говорю: пусть ваш разум воспламенится! И пусть ваше существо станет вечным движением огненной сердцевины!

Есть отдых в действии, и этот отдых приходит от смены темпа. Когда вы чередуете ритм жизни от вальса к маршу, от размера шесть восьмых к размеру две четверти, вы чередуете ритм, проходя через матрицы семи лучей каждого дня недели и матрицы Трёхлепесткового Пламени в 24-х часовом цикле. Итак, когда вы думаете, что устали и готовы свалиться замертво прямо на дороге, наступает следующий час или следующий день, неся новое Пламя, и вы обретаете новые силы, ибо продвижение и чередование являются положением Закона Бого-Бытия.

Я не предлагаю вам воздерживаться от сна или еды, демонстрируя это как достижение или как показатель вечного движения. Важно, чтобы вы отдыхали и отдыхали достаточно, ибо ночью вы должны покидать свои тела, чтобы продолжать вечное движение в иных сферах, в иных краях, на иных путях. И так вам понятно, что каждая душа обладает потенциалом пребывания в вечном движении двадцать четыре часа в сутки, однако в различных фазах четырёх нижних тел. Во время одних периодов ваша деятельность – физическая, затем вы по-другому проецируете силу Бога – через чувства или через разум, а эфирная деятельность осуществляется тогда, когда вы покидаете телесный храм, чтобы помочь ангельским сонмам Света в эфирных октавах.

Итак, сегодня я предоставляю вам возможность постоянного балансирования кармы – двадцать четыре часа в сутки, в вечном движении бело-огненной сердцевины. А теперь могу ли я предупредить вас? Пусть в моём Присутствии у вас не сложится впечатление, будто это легко. Это нетрудно лишь в моём Присутствии, и это – ключ. Если вы разлучитесь с присутствием Могущественного Космоса и будете концентрировать своё внимание только на внешних вещах, вы, как говорится, забегаетесь, пытаясь поддерживать вечное движение.

Итак, я говорю, в течение дня несколько раз закрывайте свои глаза и произносите: «Я ЕСМЬ Космос», входите в центр сердца и там медитируйте на действие Христа через Тайные Лучи, осуществляемое в семи лучах. Так как Христос является тринадцатым членом Ордена, так Тайные Лучи – пять и семь лучей, вместе исполняют работу двенадцати апостолов или двенадцати иерархов в вас.

Достичь великой безмятежности возможно. Но, пожалуйста, драгоценные сердца, не считайте пребывание в медитации или в бездеятельности исполнением требований времени. Я говорю вам: это не так, так быть не может. И я предупреждаю вас о ложных доктринах и лже-учителях, которые пытаются завладеть вами и, в некотором смысле, настолько успокоить ваше внешнее сознание, чтобы оно утратило свою практичность, перестав бросать вызов тьме и действию тьмы в своей жизни.

1.
1. Более подробно о Луче Женственности см. в диктовке Сераписа Бея «Открытие Дверей Храма», переданной Посланником Великого Белого Братства Э. К. Профет 1 апреля 1973 года, за неделю до высвобождения данной диктовки Могущественного Космоса. (Прим. ред.).
2.
2. См. изображение звёздного тела в виде пятиконечной звезды в разделе цветных иллюстраций. (Прим. ред.).
3.
3. Отвес – это строгая прямая линия измерения; в переносном смысле – нравственный ориентир. (Прим. ред.).
4.
4. Диктовка давалась во Внутренней Обители Ранчо Ройял Тетон, штате Монтана, в шатре, установленном посреди прекрасных гор. (Прим. ред.).
5.
5. Тимус (греч. Thymos = душа) – это железа внутренней секреции (вилочковая железа), играющая важнейшую роль в формировании иммунитета. Это небольшой орган, который находится в верхней части грудной клетки над сердцем, сразу за грудиной, перед трахеей (в верхнем отделе переднего средостения). Основной орган иммунной системы человека. См. изображение в разделе цветных иллюстраций. (Прим. ред.).

Теперь, драгоценные сердца, снова возьмите меня за руку, и теперь давайте выйдем из сердца Космоса и снова встанем в великолепии природы6, в присутствии Святого Духа, в присутствии Матери. Вы можете встать, драгоценные сердца.

[Аудитория встаёт].

Вы можете стать внутренним Магнитом и активным Присутствием раз и навсегда. Это есть исполнение андрогинной природы Бога. Как вверху, так и внизу! Как внутрь, так и наружу! Да воцарится Бог и будет Вышним внутри вас и вовне! И с огненным стремлением, давно дарованным вам в самом центре Бога, вы постигнете методы и средства использования каждого драгоценного эрга энергии, каждого драгоценного мгновения и часа.

Я понижаю вибрацию действия Тайных Лучей, чтобы помочь вам ориентироваться в окружающей вас обстановке. И, как самородок золота, я оставляю в вашем сердце память об этом опыте. И я призываю вас повторять этот опыт, по крайней мере, раз в неделю – входить в обитель Сердца Бога для обретения там единственной реальности, пребывающей повсюду.

Я ЕСМЬ Космос. Я опечатываю вас печатью Великого Белого Братства. И она запечатлеется печатью на вашем челе и будет оставаться до тех пор, пока вы будете сохранять желание оставить её, пока вы будете усиливать благо третьим глазом. Видя благо, созерцая благо, отдавая благо, принимая благо, вы познаете единство Космоса и Тайных Лучей.

Элохим Чистота, 23 марта 1975 г.
Укрепление Цикла Тайных Лучей
В Пламени бело-огненной сердцевины Элохим, Я ЕСМЬ пришёл! Я ЕСМЬ пришёл, чтобы низвести в силовые поля Материи энергии Духа и чтобы запустить циклическое действие Тайных Лучей в сердца преданных, давших обет поддерживать Пламя Жизни до тех пор, пока всё человечество не усвоит учения об истинном законе своего бытия.

Я ЕСМЬ пришёл, поскольку некоторые среди вас и детей Света по всему миру выбрали быть электродами священного огня, решительно установили, что эта планета и человечество должны узнать истинные учения Христа, как они были даны и как они были прожиты Иисусом, благословенным Сыном Бога.

Я пришёл сейчас, чтобы укрепить циклы Тайных Лучей – где ещё, как не в сердцах преданных? Ибо нет более подходящего места для пребывания Всевышнего Бога, кроме Пламенного Присутствия Его самого, данное вам. И поскольку вы вернули Ему этот дар (так как вы получили свободную волю, и по свободной воле вы вернули Ему Волю и Свободу), посему теперь Бог входит внутрь [вас].

Каждый раз, когда определённое число преданных, образующих ядро атома Материи, собирается вместе – в любом месте времени и пространства – с определённым моментумом Света и посвящённости, и затем, согласно космическому закону, энергии Святого Духа и священного огня приходят в проявление по законам, которые однажды будут открыты вашими учёными в процессе изучения ядерной физики. Таким образом, притяжение атома жизни, примагничивание самой энергии творения так же естественно, как течение ручья и мерцание звёзд на небе.

Таким образом, атом Материи, как атом Христа, может быть наполнен Святым Духом, может быть напитан священными энергиями. И это причина и следствие вашей преданности и вашего посвящения в закон. Это и есть Любовь. Так как Любовь, превосходящая циклы сознания Бога, входит в план осознания, который вы называете домом, Террой, то эта Земля становится вместилищем огней воскресения, Пламени Вознесения, Света Чистоты.

Я пришёл для укрепления священного огня в вашем сердце. И легионы ангелов, сопровождающих нас сегодня, направляются на север, юг, запад и восток. Неся дугу Света, как в церемонии майского дерева7, они несут с полюса бытия, от нашего собственного электрода сознания Альфы-Омеги, филигрань Света; и они несут эти радужные ленты Света в сердца тех, кто готов принять Дух.

И жар, разливающийся сейчас в сердце посланника, есть высвобождение этого огня. Поскольку наши существа едины с этой формой и бесформенностью, мы также сливаемся с вашими сердцами, чтобы вы почувствовали тот жар, который испытали ученики Иисуса по дороге в Эммаус, когда он шёл и говорил с ними (Лк. 24:32).

Этот жар означает присутствие Христосуществ, и он означает, что магнит вашего сердца притягивает больше света, поскольку некоторые из вас были готовы сдать [себя], и теперь Христосущества – победители жизни – стоят рядом с вами, позволяя своим энергиям течь в ваше сердце. Итак, этот жар – это определённая перестройка атомных частиц и ядра Пламени, притягивающего в себя больше и больше огней со священного алтаря Бога.

И далее, поймите: когда священный огонь расширяется в планетарном теле и теле Бога, то необходимы изменения на всех уровнях сознания в каждой части жизни – в царстве элементалов, ангелов и людей. Тело, сознание, осознание должны прийти в соответствие с Законом.

Мы поднимаем человечество во всё более и более высокие частоты, ибо приходит час – и о часе том никто не ведает, кроме Господа (Мф. 24:36) – когда океан света, заполнивший планету, будет столь огромен, что многие не смогут вместить его. И подобно гигантскому электрическому разряду, пронзающему небеса, эта энергия приведёт их к растворению обратно во Вселенский Универсум, аннулируя идентичность и жизнь в Материи.

Таким образом, вы видите: «много званых, да мало избранных» (Мф. 22:14). Избранные – это те, кто выбрали увеличить силу Света в чакре сердца, в этой чаше. У званых есть определённая возможность во времени и пространстве выполнить обещание и обязательство, и затем, когда приходит Закон, как нисходящее действие Света, это действие подобно приходу Жениха.

И те, кто поддерживал свои светильники поправленными (Мф. 25:1-13), кто поддерживал Свет в чакрах, кто не растратил своё наследие на праздное времяпрепровождение, на искажение священного огня и лжеиспользование энергий Любви в витках ненависти, ожесточении сердца, чувственности и психического рабства, во всех тех проявлениях, которые извращают циклы реальности – те, кто поддерживал Свет сияющим подобно лампе в окне под Рождество, те обнаружат, что сливаются в единое целое, подобно тому, когда приходит Жених, и девственная душа сливается воедино с Духом Живого Бога.

Я ЕСМЬ крест белого огня! Моё бытие заключено в Космическом Яйце, в пасхальном яйце радости, наполняемой из сердца Божественной Матери. И я помещаю здесь своё бытие как бело-огненный крест, чтобы все, пребывающие на этих планах сознания, смогли обрести обновление, воскресение, возрождение и славу воскресшего Христа.

Это – Церковь Вселенская и Торжествующая. Она состоит из тех атомов индивидуальности, которые привели свою идентичность к уровню Христоосознания, который невозможно отрицать, уровню сознания, в котором, когда придёт огонь, когда Свет низойдёт, личность будет укреплена, закалена в печи, воспламенена на планах опыта и в действии трансмутации кармы.

Я ЕСМЬ исполнение Божественной Целостности в вас! Я ЕСМЬ распространение спиралей Света, которые сейчас заякоряются в самых крупных городах мира, подготавливая место в яслях для рождения Христо-дитя. Я ЕСМЬ подготавливаю место для фокусов Света, чтобы они были подняты ввысь, а вы – избраны, поскольку вы избрали это сами. Я ЕСМЬ подготавливаю путь, заякоряя электрод Тайных Лучей, и этот фокус расположен над городами, которые были выбраны Элохим, Архангелами, Чоханами лучей, Четырнадцатью Вознесёнными Владыками, руководящими судьбой Америки в согласии с Иерархом Века Водолея.

Над этими городами уже установлено силовое поле, но до того, как оно опустится на ментальный, эмоциональный и физический планы, оно останется невыраженной, непроявленной матрицей – как во время эфирного плана зимой – пока кто-то не ответит на огни ускорения, пробуждения и воскресения. Потому диспенсация укрепления цикла Тайных Лучей действует лишь до тех пор, пока те, кто находится в воплощении, берут обязательство хранить Пламя Жизни и идти вперёд, как сеятели Слова, сеющие семена этого Слова на добрую землю, на камень, в сердца человеческие (Мф. 13:3-9).

Потому осознайте: это – временная диспенсация священного огня, который приходит как Чистота в мир формы для ещё одного цикла возможности. Она не может быть гарантирована и утверждена ни Владыками Кармического Правления, ни Альфой и Омегой, ни вашим собственным Я ЕСМЬ Присутствием. Но утверждение этой диспенсации Света на этом плане может быть совершено только Хранителями Пламени, которые в этот час, а также в последующие часы, посвящают вновь и вновь огни своего сердца как живое свидетельство истины, которая поистине сделает человечество свободным (Ин. 8:32).

Черта за чертой, заповедь за заповедью, диспенсация будет обеспечена её применением, свершением дел Божьих, любовью и совместным несением чаши Божьей (Ин. 6:28). Когда вы возрастаете в служении и Свете, когда вы будете причислены к тем, кто сделал возможным исполнение диспенсации, под вашими именами, записанными Хранителем Свитков в Книге Жизни (Откр. 20:15) будут отмечены записи каждой жертвы и отдачи, которые вы совершили.

Посему высвобождается напор Альфы! Таков напор священного огня из Центрального Солнца! Это есть поток Альфы.

И для возвращения к целостности, должен быть отклик в теле Бога, воплощённой Омеги! Вы – тело, душа, руки, сердце и голова Матери в форме. Вам дарована чаша для возрождения во Христе, и когда вы заявляете о себе как о Христосуществе, вы будете знать время и место, чтобы начертать знак креста и провозгласить победу своего вознесения, а также вознесения всей планеты и людей.

Я ЕСМЬ исполнение закона циклов в вас! Я укрепляю циклы белого огня, когда вы призываете свет Астреи поглотить всю темноту и размагнитить этот мир от всех циклов распада, смерти и разложения. Помните: я прихожу на крыльях Астреи, дабы усилить реальность через Чистоту, любовь через Чистоту, истину через Чистоту!

Пусть же лилии трубят о чистоте веков! И пусть пламя, Золотое Пламя, которое суть – свет Христа в сердце лилии, будет для вас факелом, ведущим вас по пути Истины во все дни вашей жизни, и приводящий к победе Вознесения, когда Я также буду там как сознание Пламени Чистоты, принимающее вас в Присутствие Я ЕСМЬ.

Итак, великое облако, скрывшее Его из виду их на сороковой день после воскресения (Деяния 1:9), было и остаётся облаком Чистоты, которая Я ЕСМЬ, сознанием Элохим, ожидающим принять каждого сына и дочь Бога как победителей смерти и ада, ожидающих Бого-реализации вечной жизни. В этом суть послания Вербного Воскресения. Это – послание хвалы, славы и чести. Это – победа жизни, которая есть победа вашего вечного единства, свобода в союзе с Единым!

Я приветствую вас с любовью моего сердца, с благословением моего существа, которое признаёт вашу индивидуальность здесь и сейчас. Я знаю вас, всех и каждого, ибо ваши шаги на жизненном пути отмечены мной. Я знаю вас, тех, кто хранит Пламя на полях Господа. Я знаю вас, человечество, ибо Я ЕСМЬ, и Я остаюсь защитником чистоты в огненной сердцевине каждого атома в сознании вашей души, существа и тела! Я ЕСМЬ повсюду в сознании Бого-чистоты внутри вас!

О, микроскопические миры, станьте бесконечными!

От микрокосма к Макрокосму, будьте всем, что есть Бог

и знайте:

Чистота – это ключ, чистота – это путь!

Чистота – это полировка

Вашего выражения семи лучей.

Чистота – это гравировка в вашем существе

Фохатического света Тайных Лучей.

Чистота – это всё!

Будьте чистотой и узрите же,

как развоплощённые [существа], настроения

и энергии человеческих привычек

покинут храм нашего Бога!

Чистота – это универсальный растворитель всего греха.

Чистота – это Свет,

Который есть ваша воля к победе.

Чистота – это энергия, в которой вы живёте

Подобно сияющему, ослепительному солнцу праведности.

Я ЕСМЬ победа, победа, победа в чаше сознания! Так пусть же сейчас чаша вашего сознания станет Святым Граалем! Пусть же поток вашего посвящения льётся подобно вину Святого Духа, от которого может приобщиться всё человечество и стать сутью этого воплощённого Слова. Я ЕСМЬ всегда с вами и с Ним, до скончания века всех тёмных циклов сознания, проходящих через планетарное тело (Мф. 28:20). Я ЕСМЬ с человечеством, проходящим через времена Тёмного Цикла8. Я ЕСМЬ с вами во все времена, до самой вашей победы в Пламени!

Эта диктовка Элохим Чистоты была передана Посланником Великого Белого Братства Элизабет Клэр Профет в воскресенье, 23 марта 1975 г., в доме Матери в Санта-Барбаре, штате Калифорния.

Могущественный Космос, 4 июля 1975 г.
Тайные Лучи и белоогненная сердцевина:
Пусть Тайные Лучи сойдут!
Приветствую, Альфа! Приветствую, Омега! Приветствую, О Великое Центральное Солнце! Я ЕСМЬ Космос! Я схожу в силовое поле Терры! Я прихожу в сердца преданных повсюду! Я прихожу в спирали Тайных Лучей! И они пронзили сознание, они пронзили атмосферу и плотность массового гипноза расы. Так пусть Тайные Лучи сойдут! Пусть они придут сейчас, усиленные легионами Магнита Великого Центрального Солнца!

Я поддерживаю это Пламя и этот фокус в Шасте9 в таком положении! И я примагничиваю энергии из Великого Центрального Солнца в виде лучей света Альфы и Омеги, подготавливая путь для прихода диктовки Альфы и подготавливая способ уравновесить сознание учеников Света, которые ещё до того, как завершится эта Конференция, будут призваны войти в посвящения Буддхического Света в соответствии с Тайными Лучами.

Итак, циклы повернулись, и вы подошли к срединной точке года Святого Духа. Сейчас приготовьтесь, ибо действие Тайных Лучей приближается! И это действие подобно тонкому лазерному лучу. Он входит в сознание. Он отделяет свет от тьмы. Он вынуждает клетки прийти в соответствие с внутренней светокопией жизни. И там, где клетки восстают против этого закона, возникает хаос, смятение, раздробленность и смерть. Таким образом Тайные Лучи – это катализатор для душ, бредущих по коридорам существования, затем карабкающихся по стремянке жизни и поднимающихся по лестнице Христа и Буддхического Света.

Соизмеримость Космоса

Я движусь вместе с Элохим! Я движусь среди звёздных тел! Я ЕСМЬ соизмеримость космоса, определяемая действием Тайных Лучей в вас! Примите Тайные Лучи и осознайте согласованность жизни в телесном храме!

Те, кто хочет быть свидетелем Святого Духа, приблизьтесь ко мне сейчас и познайте, что действие Тайных Лучей из пламенной сердцевины должно сплетать защиту сознания, подобно плетению корзины. Подобно вуали Матери, вуали, которой укрывается душа, Тайные Лучи защищают человечество от иных, неблаготворных лучей, которые проходят через космос, материальную вселенную, порой проникая в атмосферу Земли, пагубно влияя на неё в виде ультрафиолетовых лучей солнца; в иных же случаях эти неблаготворные лучи полностью перекрываются и заслоняются силовым полем защиты Элохим.

Частота Тайных Лучей – это энергия, которая поднимает человечество в Свет, в измерение [Света], и это втягивающее действие подобно тому, как крючок втягивает нить, делая стежок. И порой это болезненно, и иногда бывает плач и скрежет зубов, когда души, давшие обязательство войти в огненную сердцевину жизни, сопротивляются действию Тайных Лучей. И затем они впадают в скорбь и страдание; но если им посчастливилось, то у них есть дисциплина Вознесённых Сонмов и Божественной Матери, которая в этот час испытаний поднимает меч и заставляет сознание пройти сквозь решётку белого огня.

Планетарное Посвящение

Без видения люди гибнут! (Притч. 29:18) Без Учителей человечества, Вознесённых Владык, человечество не знает Пути. Люди не понимают распятия планетарного тела, не понимают, что это распятие – посвящение, посредством которого человечество должно отдать [свою] жизнь, чтобы обрести её вновь, сложить свои [смертные] жизни и воскреснуть в [жизни] Христа. Видение мистического Пути даётся в школе мистерий. Это понимание – необходимый инструмент, который совершенно необходим тем, кто растёт в сознании, кто поднимается в вибрациях.

Мне достаточно лишь поднять руки и властью Всемогущего Бога переместить вас в измерение Света, где вы испытали бы не блаженство творения, но агонию души, ещё не обретшей подобия этой частоты. Если бы я сделал это сейчас, то вы бы стали вопить и стонать, подобно оглушающим и грохочущим молниям, провозглашающим тот день, который является также смертным колоколом человеческого сознания и рождением Вечного Единого. Поймите: вы находитесь там, где вы есть, потому что Господь Бог, учитывая всё, решил, что это наиболее подходящий уровень сознания для вас.

Если же вы не одобряете вибрации Терры, не осуждайте их! Я говорю: бросьте им вызов! И перевоспитайте души, ожидающие Пламени Жизни. У Света нет худшего врага, чем тот, кто послан Богом возвысить расу и вместо этого произносит слова осуждения люциферианцев. Если вам не нравится то, что вы видите, развидьте это! Разве вы не обладаете властью всевидящего Ока Бога?

Катализатор Мира

Я говорю: пробудитесь! Пробудитесь в этот день и используйте ваше божественное наследие! Используйте огонь, который Бог поместил в ваше сердце! Не позволяйте ему больше находиться в спячке! Если вам не нравится война, тогда я говорю: замените её миром – не протестом! Позвольте Пламени Мира в вашем сердце преобразовать сознание народов. Будьте катализатором мира, через бытие в огне! И пусть ваши глаза будут резервуарами огня! И когда вы смотрите на человечество, пусть пронзительность вашего взгляда уподобится взгляду Иоанна Крестителя. Пусть они зовут вас сумасшедшим! Пусть они зовут вас сумасшедшим пророком! Что с того? Ваша пронзительность – это пронзительность взгляда Бога.

Как Бог может высвободить свою энергию, если не через людей? Бог высвобождает свою энергию мне прямо в этот момент! Но вы не можете её получить, поскольку ваши чаши недостаточно велики! Отвернитесь от мелочей и тщеславия, говорю вам! И пусть воздушный шар сознания поднимется в этот день! Дайте Иерархии место. Это всё та же старая история. Я выхожу вперёд! Я ЕСМЬ Космос! Я желаю прийти на Терру, но место не подготовлено. Я должен идти в хлев10. Меня примут там, среди элементальной жизни, в которой, тем не менее, всё ещё есть искра Святого Духа.

Место Подготовлено

Смотрите же, запомните хорошо, ибо я пришёл! И это пронзающее действие Тайных Лучей, без сомнения, выполнит действие, к которому оно было призвано Альфой и Омегой! И истинно будет плач и скрежет зубов, и вы будете свидетелями этому. Но я говорю светоносцам: запомните раз и навсегда! Я вернусь до того, как пройдёт двенадцать месяцев. Я ожидаю, что место будет подготовлено. Я ожидаю, что появится оправа, в которую я смогу излить кристаллический огонь Тайных Лучей. Итак, будьте готовы! Ибо не известен вам ни день, ни час, в который придёт Сын Божий среди вас (Мф. 25:13).

Я говорю: я жду, что светоносцы ответят на напор огня Иерархии! Я жду стремительности и преследования пламенной судьбы жизни. Я ожидаю в вас, по крайней мере, того же напора огня, какой был у тех, кто шёл до вас; напора, который они несли как Любовь, Мудрость и Силу. Я ожидаю, что это поколение заслуженно продемонстрирует свой напор всем святым, ожидающим на крыльях жизни вашей победы, чтобы они также могли продолжить космическое служение Пламени Свободы.

Трёпка11 Любви

В эту годовщину рождения нации я был назначен Богом, дабы провести трёпку любви. Я задаю эту трёпку в День Независимости Америки. Вы не готовы к космическому Свету! Следовательно, вырастите! Взгляните вверх! И примите свою бессмертную судьбу! Это то, что высвобождает энергию, которая побуждает спираль завершиться к двухсотлетней годовщине Пламени Свободы12.

Я ЕСМЬ Космос! Где бы и когда бы вы ни почувствовали необходимость в трёпке, просто призовите меня и мои Тайные Лучи – и я приду. И вы увидите, как Господь любит тех, кого наказывает (Евр. 12:06). Ибо те, кого он не наказывает, недостойны внимания Бога. Они находятся за пределами своего собственного самоосознания. Считайте это за честь, что рука Альфы и Омеги послала меня свидетельствовать об истине в сей день!

Я ЕСМЬ Космос в сердце Тайных Лучей! Я желаю вам радости, свободы и звёздного тела ваших Каузальных Тел. Будьте свободны! Будьте целостны! Поднимитесь и займите своё место! И будьте готовы, ибо Я вернусь!

Гаутама Будда, 13 октября 1980 г.
Новый сонастрой через посвящения Пяти Тайных Лучей
Из эфирной обители Шамбалы Я ЕСМЬ пришёл, чтобы быть с вами и чтобы через моё Присутствие и через звук Семени Света в сердце Матери, вы могли понять, каков путь Cлова. Не наставлением, но вибрацией я передаю переживание радостного единства Будды и Матери. В пламёнах Священного огня вы танцуете, как дети. Я хотел бы перенести вас в огненную сердцевину Пяти Тайных Лучей Космоса. Я погрузил бы вас в вибрацию Пяти Будд Пяти Тайных Лучей.

Как можно достичь понимания простым объяснением? Давайте же ощутим ценность эксперимента и ценность выделения времени для медитации, когда огонь через чакру горла изливается звуком «ом», мантрой, семенным слогом и производит во времени и пространстве вибрацию Слова, которому предназначено быть проявленным. Давайте исследовать вместе, каково действие каждой вибрации и какова реакция, ибо мы не действуем в вакууме, но каждый из нас находится внутри своей собственной сферы сознания, которой мы определяем наш мир. И внутри каждого индивидуального мира шествуют сквозь тысячелетия последовательности причин и следствий как Свет, становящийся Светом, Свет, подчиняющийся Свету и создающий индивидуальность человека, которая есть Христос, Господь, особым оттенком Любви сердца. И душа, восходящая к трону Христа, ещё являясь преданным последователем, время от времени на мгновение становится полнотой сферы единства, осознавая всё словно из центра солнца. И затем душа снова отходит к периферийному сознанию, принимая позицию созерцающего и созерцаемого.

Итак, установим себя алмазными точками света, точками преломления центрального Света Бытия. Этот центральный Свет, хоть он всегда и навеки тот же, никогда не остаётся неизменным, мои возлюбленные. Это постоянство – в его собственном эволюционном качестве, которое вы называете самопревосхождением. Свет, который реален, который некоторые хотели бы похитить, на самом деле похищает ваше сердце, делая вас частью вечно расширяющихся, вечно движущихся, вечно разворачивающихся циклов жизни. Я же пришёл, чтобы вы могли понять, что те, кто продвигается по пути Света, ставшему сферическим путешествием вокруг Солнца Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, должны постепенно входить в посвящения Пяти Тайных Лучей, о которых мы уже говорили. Чаще всего мы просто приходили тихо и в молчании, пребывая в самой сущности концентрированной энергии из огненной сердцевины Гелиоса и Весты и из сердца Земли, чтобы наши чела привыкли к тому, что есть интенсивное действие Альфы и Омеги.

Мои возлюбленные сердца, этот священный огонь требует терпения, воли и определённого мужества, дабы продолжать поддерживать уровень вибрации – а это самое сложное для эволюций Земли. Эта вибрация, которую вы чувствуете (и я говорю вам – она принесёт исцеление), вызывает сильнейшее раздражение среди тёмных сил, которые осаждают Америку и западные страны. Пять Тайных Лучей предназначены для разрешения через Пламя Будды и Матери всего хаоса и замешательства, этого шквала майи, которая как бы сгущается всё сильнее.

Благословенные сердца, вы почувствуете, как даже тонкая струйка или нить этих Лучей, излучаясь из вашего собственного сердца, вызовет в вас эту вибрацию, начиная от раздражения до сонливости, от беспокойства во внутренних органах до обострения их состояний, дискомфорта, неспособности поддерживать уровень Света. И бывают моменты, когда звуки мантр настолько интенсивны, что сила, находящаяся за границей вашей идентичности, спроецирует на вас мысль, что лучше бы вы находились в другом месте, нежели здесь, в потоке мантры.

По этой причине Сен-Жермен пришёл к вам с огромным количеством Фиолетового Пламени, и Элохим Астрея вызвалась как могущественная бодхисаттва оставаться со всеми детьми света, которые должны справиться с анти-светом Пяти Тайных Лучей. Поэтому усиление Фиолетового Пламени, а также круга и меча возлюбленной могущественной Астреи помогут вам удерживать уровень этих Пяти Тайных Лучей. Мы же находимся в поисках тех, кто услышит наше послание, кто поймёт, кто будет его помнить и вспомнит его в момент самых суровых испытаний души. Мы не можем позволить высвободить священный огонь тем, кто будет сломлен им и кто будет уведён из центра нашей активности из-за того, что он чувствует дискомфорт в священном пламени.

Потому мы внимательны, и мы постоянно отслеживаем способность и готовность наших преданных удерживать эти Тайные Лучи. Они требуют развития внутренних чувств и применения всех практик, которые выполнялись ранее, под руководством Четырёх Космических Сил. В каждом из четырёх квадрантов бытия есть знак, направляющий – даже под прямым углом – все энергии достижений в центр этого круга.

В центре Лотоса сижу я, в самом центре великой сферы, которая есть ваш мир. Я восседаю на троне, на котором предназначено быть вам. Я жду в центре существа, глубоко-глубоко в самом сердце того, кем вы поистине являетесь. Я жду, когда вы придёте. Я жду вашего глубокого понимания, преклонения перед алтарём, и в данном случае, Я ЕСМЬ – живой Алтарь. Я ЕСМЬ представитель Божества, которое есть вы. Я ЕСМЬ ваше Реальное Я как символ вашего собственного достижения. Когда вы склоняетесь перед алтарём Господа Мира, вы признаёте, что Я ЕСМЬ – высочайшая реальность Бытия, которую вы можете познать до того, как станете всем, что Я ЕСМЬ.

Теперь я желаю, чтобы вы подошли к Трону Бытия и, для начала, сели и погрузились в созерцание всего, что Я ЕСМЬ. По мере того, как возникает дуга преданности и созерцания, а вы вслушиваетесь в звук, внутренний звук – сам тон вибрации бытия и сознания, которое Я ЕСМЬ, – подобно движущемуся потоку, который Я ЕСМЬ, входит в вашу жизнь, становится вашей жизнью, очищает мутный поток. Капля за каплей вы облекаетесь в Реальность.

Есть время, когда нужно погрузиться внутрь себя и размышлять над этим. И это очень важное время – вне практик, это периоды, когда нужно проверить то, что было достигнуто, и главным образом, это время для наблюдения, измерения, расчёта реакции мировых энергий на этот Свет, потому что, мои возлюбленные, когда вы сливаетесь с порцией вашей Реальности в Пяти Тайных Лучах, ваша жизнь во вселенной физической материи должна быть перенастроена по-новому. И, конечно, здесь есть опасность, ибо в вас должна быть выработанная способность удерживать эту вибрацию [Реальности] и не позволять бытию, которым вы являетесь, рассеяться реакционными силами жизни, которые вступят в контакт с этим Пламенем, являющимся на самом деле порцией эссенции самого Центрального Солнца. По этой причине путь Будды был намечен как последовательность воплощений, каждое из которых было предназначено для максимального развития определённой добродетели и наиболее фундаментального понимания Бытийности.

Выберите слово. Есть много слов, которые предполагают достижение того, что Я ЕСМЬ, что потребует одной, нескольких или многочисленных жизней, – многих, чтобы различить, отобразить и, наконец, обрести чувство соизмеримости с жизнью вокруг вас. Возьмите слово «ответственность». Оно подразумевает ответственность за жизнь.

Возьмите его как тон, сыгранный на музыкальном инструменте. Тон звучит, и на этом тоне вы располагаетесь как птица на ветви дерева. И на этой ветви Дерева Жизни душа чувствует свою ответственность перед всеми остальными ветвями вверху и внизу.

И теперь для бесконечного количества птиц света, которые прилетают, чтобы отдохнуть на разных ветвях, изучение этой точки ответственности не похоже ни на одну другую точку на любой другой ветке.

Измените тон – и весь урок ответственности перед жизнью решительно, радикально изменится, ибо определение для себя места среди всех других тонов и вибраций эволюций вашего мира означает, что вы облекаетесь в новую одежду, новое одеяние и отображаете другую грань идентичности, являющейся Реальной Личностью, которая Я ЕСМЬ.

Десятки, сотни, тысячи и десятки тысяч испытаний для душ на этих различных позициях, отмеченных тонами Бога, которые исходят из бело-огненной сердцевины бытия, – это действительно путь Бодхисаттв, становящихся Буддой. Чтобы сидеть там, где сижу я как Господь Мира, мои возлюбленные, по мере своей эволюции вы должны в разное время побыть в точке света каждой души, каждой части живого существа, которое включает ваш мир. Вы должны познать вибрационное силовое поле и даже электронную светокопию всех жизневолн, которые должны прийти под покровительство Господа вашего Мира. Сейчас вы помощник Господа вашего мира. Вы есть Могущественное Я ЕСМЬ Присутствие, с которым Я ЕСМЬ един. Ваша святая святых – Я Христа, чьё бытие Я ЕСМЬ. Я говорю в подтверждение единства вибраций, длины волн сознания, которое становится всё более и более многогранным по мере того, как жизнь эволюционирует в это самопревосходящее Бытие.

О мои возлюбленные, я хочу, чтобы вы поняли смысл самоотречения. Отказу от себя должно предшествовать утверждение своего я. Ощущение ничтожности перед Великим Бого-Пламенем должно предшествовать ощущению всеединства, которым Я ЕСМЬ внутри этого Пламени. Вы не можете совершить гигантский скачок к высшему достижению Элохим, но вы можете с немалым комфортом устроиться на мизинце ноги Элохим, пока не станете голосом внизу, который будет услышан Элохим вверху, и тогда он скажет вам: «поднимайся выше, ты занял самую малую часть меня. Войди в радость новых измерений моей Божественности». Умение довольствоваться одной каплей должно быть основанием для сильного желания всего океана существа Бога.

Осознавание нереальности, отвращение и презрение к нереальности должны предшествовать беспристрастности в гуще любых обстоятельств, реальных или нереальных. Радостное рвение к реальности также должно предшествовать непривязанности ко всем вещам.

В жизни существует соизмеримость, и не думайте, что, поскольку я Будда, я не могу горячо обсуждать вопросы дня, проходящие перед вашими глазами. Не думайте, что отсутствие желаний лишает Будду определённого пыла, рвения по отношению к жизни, к душам в становлении и к необходимости суда. В конце концов, мы не пленники Бого-сознания. Мы не заключены в мгновения абсолютного совершенства, которые лишают нас переживания боли роженицы или матери, потерявшей на войне сына. Мы здесь и знаем о самых секретных советах падших, которые любым способом искажают науку о Пяти Тайных Лучах на Земле. Мои возлюбленные, мы здесь и мы знаем [об этом], и мы выступили вперёд, чтобы законным образом поговорить с вами о том, что вскоре должно произойти на теле Земли.

6.
6. Диктовка давалась во Внутренней Обители Ранчо Ройял Тетон, штате Монтана, в шатре, установленном посреди прекрасных гор. (Прим. ред.)
7.
7. Церемония майского дерева – шеста – майский танец, церемониальный народный танец, исполняемый вокруг высокого шеста, украшенного гирляндой из зелени или цветов и часто перевешиваемый лентами, которые танцоры вплетают в сложные узоры. Такие танцы – пережиток древних танцев вокруг живого дерева, которые были частью весенних обрядов, обеспечивающих плодородие. (Прим. ред.).
8.
8. Тёмный Цикл возвращающейся кармы человечества начался 23 апреля 1969 г. Это период, когда энергия, искажённая человечеством, и отложенная на много веков, начала высвобождаться для уравновешивания в период перехода в эпоху Водолея. (Прим. ред.).
9.
9. Гора Шаста – потухший вулкан в южной части Каскадного хребта на севере штата Калифорния, США, Обитель Великого Белого Братства. (Прим. пер.).
10.
10. Отсылка к месту рождения Иисуса, когда для Иосифа и Марии не нашлось места на постоялом дворе и им пришлось идти в хлев. (Прим. ред.)
11.
11. Трёпка – действие по значению глагола «трепать»; нагоняй, выговор. (Прим. ред.).
12.
12. Могущественный Космос сравнивает Америку со спиралью Пламени Свободы. (Прим. ред.).
В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ, МЫ ПОЗНАЁМ СЕБЯ, В ОБЩЕНИИ С СОБОЙ, МЫ ПОЗНАЁМ БОГА. ХОЧУ ВСПОМНИТЬ....ВСЁ ТО,ЧТО ЗНАЛА....ДО ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЗНАТЬ НОВОЕ, И ВСЁ ПЕРЕДАТЬ ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ
Аватара пользователя
РАМОНА-ДАЭРА
Администратор
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:28

Пред.

Вернуться в ГАЙЯ. ВОЛХВЫ. ДРУИДЫ. СИЛЫ СВЕТА.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron